Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 241 страница 260 из 286

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

241

- Позвоночник в порядке. Но нам нужно как можно скорей доставить его в лагерь, - голос Пламенного заставил Саламандру едва заметно вздрогнуть.
Она была настолько поглощена своими мыслями, что и не заметила, как целитель успел осмотреть ученика и даже оказать ему первую помощь. Кошка облегченно выдохнула. Сын предводителя будет жить. Он будет ходить и сможет стать полноценным воителем. А глаз... его потеря конечно осложнит жизнь котенку, но это не так критично, охотиться и сражаться он все равно сможет, только разве что ему придется больше выкладываться на тренировках, чтобы восполнить эту потерю. Самое главное, чтобы жизни Орленка сейчас ничто не угрожало.
Мышелап предложил найти большую еловую ветку, чтобы донести оруженосца до лагеря. "Две... две большие ветки". Глашатая сдержала себя, чтобы раздраженно не фыркнуть, но мельком посмотрела на бездыханное тело отца. Идею подхватила Лосенок. Саламандра перевела взгляд на свою ученицу и кивнула. Голос подал Созвездие Грача.
- Я тоже пойду поищу, - коротко сообщила голубоглазая, резко поднялась на лапы и зашагала прочь от соплеменников.
Достаточно быстро, небольшая полянка скрылась из виду. Отойдя на достаточное расстояние, воительница огляделась. Найти достаточно большую еловую лапу было не так то просто, везде валялись лишь мелкие веточки, на которые вряд ли поместился бы раненый. А его мало того, что надо доставить, так еще и сделать это максимально аккуратно и комфортабельно.
На глаза попалась наполовину отломанная от дерева ветка. Не слишком большая, но и не маленькая. Лучше, чем ничего. Грациозно запрыгнув на нее, Саламандра стала раскачиваться и слегка подпрыгивать, пытаясь отломать ее. Через пару минут, ей это удалось. Еловая лапа хрустнула и упала на землю. Две такие лапы глашатай унести было бы не под силу, посему она спешно вернулась, доставив средство транспортировки к соплеменникам и вновь ушла на поиски.

0

242

Похоже, не одного его впечатлила развернувшаяся перед взглядом кошмарная картина. Рядом прошелестел тихий голос Лосёнок, а потом повисла тишина, которая держалась до того момента, когда Пламенный вынес свой вердикт.
Это словно обрезало какую-то напряжённую нить, до того связывающую всех котов, затаивших дыхание здесь и сейчас.
Созвездие Грача покосился на него. Мышелап под взглядом наставника почти инстинктивно потупил взгляд. Похоже, чёрному коту его идея не слишком понравилась. Или наоборот. Оруженосец слегка запутался в длинных рассуждениях, но, судя по их итогу, предложенный им план всё-таки принимался. С некоторыми поправками.
Хорошо, – кивнул полосатый и сорвался с места, углубляясь в лес.
Правда, слишком углубляться он не рвался. Запах крови, стоящий в воздухе, не давал ни на секунду забыть о трагедии, разыгравшейся в тёмном хвойном лесу. И где-то поблизости может бродить то, что сожрало взрослого воителя и искалечило оруженосца.
Мышелапу совсем не хотелось, чтобы следующим, над кем склонится с травами и паутиной Пламенный, был он, не хотелось, чтобы Камнекрап смотрел так, как смотрел сегодня Созвездие Грача…
Найти подходящую еловую лапу было не так-то просто. Деревья, даже те, которым каждый четвёртый сезон полагается сбрасывать листья, не слишком охотно расстаются с ветками. И всё-таки, после тщательного кружения и всматривания в мокрую хвою, устилающую землю, ученик сумел отыскать подходящую ветвь. Она, похоже, отломилась недавно, и усеивающая её мелкая хвоя ещё не успела пожелтеть. Ветка была не совсем большая, но всё же и не мелкая – так, средняя. Мышелап ухватил её пастью за липкий от смолы конец и поволок обратно туда, где ждали предводитель и целитель.
Он, как сумел, помог погрузить Орлёнка на его лесные «носилки», помог Пламенному собрать травы. А потом их скорбный отряд отправился обратно к лагерю.

--- палатка целителя (?)

0

243

- Отлично. Мы сейчас же доставим его в лагерь. У тебя хватит трав? - осведомился Созвездие Грача, на что Пламенный лишь скорчил недовольную гримасу. И почему предводитель все время в нем сомневается? Пламенный никогда не был слишком расточительным, и не разбрасывался травами направо и налево, как многие другие целители. Стало быть, о чем речь?
Рыжий не стал ничего отвечать, лишь кивнул, понимая, что если он откроет пасть, то снова скажет какую-нибудь колкость, на которую предводитель вряд ли отреагирует адекватно. Особенно если учитывать то, что сейчас его сын в совершенно беспомощном состоянии.
Мышонок предложил найти еловую ветку, Лосенок, ученица Саламандры, вызвалась ему помогать. Сам же целитель не отходил от раненного Орленка, даже несмотря на то, что его жизни ничего не угрожало.
- Я не хочу, чтобы ты шел на сегодняшний Совет. Ты должен остаться в лагере и присмотреть за моим сыном. - вновь подал голос Созвездие Грача, и от этой фразы шерсть на загривке рыжего кота стала дыбом, а глаза яростно заблестели, выражая все бурлившее внутри целителя недовольство. "И почему он всегда считает, что я всем что-то должен?" - кровь в жилах Пламенного бурлила от негодования.
- Мне необязательно все время сидеть рядом с Орлёнком, тем более, его жизни ничего не угрожает, - фыркнул целитель, - Он все равно будет спать крепким сном, и проснется только к обеду, - уже спокойней ответил Пламенный, пригладив свою шерсть.
Вскоре ветка была найдена, раненного осторожно положили на нее и небольшой отряд медленно двинулся в сторону лагеря.

-----------> палатка целителя

0

244

Стало заметно, что мысль ученика одобрили, ибо все патрульные коты, включая нашу Лосёнок, сидели с уставшими кислыми минами и прозрачным взглядом, морально настраивающиеся к предстоящему Совету. Посему спорить или отстаивать собственную точку зрения было действительно бессмысленно. Ох, подзадержались они откровенно не на пять минут. Скорее всего, другие племена уже на месте и ожидали только лишь их. Но теперь у черепаховой на первый план встала миссия отыскать сию идеально подходящую ветку, что на удивление оказалось вполне себе непросто.
Втроем с Мышелапом и Саламандрой они отвечали за данную задачу и разбрелись по всей поляне. Глаза кошки разбегались в поисках нужной древесины, однако ни любая из веток не подходила по размерам, вдобавок во время дождя они намокли достаточно для того, чтобы прогнуться под значительным весом раненных. Она окончательно отчаялась в своих силах, после того, как единственное надлежащие средство передвижение, найденное черепаховой, развалилось на глазах. Боковым зрением Лосёнок усмотрела попытки своей наставницы отломать хорошую еловую лапу, раскачиваясь на ней. На ином краю ученик целителя уже с грехом пополам тащил пару готовых носилок. Мигом подскочив к нему, желтоглазая помогла донести их.
Соплеменники аккуратно положили на каждую из ветвей двоих массивных котов, наконец вздохнув с облегчением. Вроде бы трудности уже позади, но не стоит забывать, что им также предстояла же еще дорога на остров. Ученица бегло прошлась взором по злополучному месту, по окровавленным пятнам на влажной траве, по вырванным клочкам кошачьей шерсти. После чего невесело засеменила за остальными.
...........>>>>> Пещера целителей

Отредактировано Лосёнок (15-09-2016 09:36:46)

0

245

Недовольная физиономия Пламенного, когда речь зашла о травах, покоробила Грача, но в тот момент он был слишком занят сыном, чтобы выяснять причины обиды рыжего кота. Гораздо важнее отыскать нужную ветку, положить осторожно на нее Орленка, который еле дышит и приспособиться ее нести. Кажется, лучше всего будет зубами... Мышонок уже бросился в чащу за подходящей еловой лапой, поспешили туда и остальные. Созвездие Грача, отвернувшись от Пламенного, тоже двинулся было за соплеменниками, но его остановил резкий, сухой голос. Черный кот вздрогнул, наткнувшись на неожиданно свирепый и неприязненный взгляд Пламенного. Рыжий буквально кипел, даже мех на загривке встал дыбом от бешенства. Казалось, зрачки его собственного целителя превратились в две пылающие точки, готовые прожечь его насквозь. И его собственный норов, драконом свернувшийся в груди, откликнулся на блестевшее в глазах Пламенного возмущение. Грач остановился. Появилась еще одна проблема. Когда Грач сказал Пламенному, что хочет, чтобы тот остался в лагере, он подразумевал это не столько приказом, сколько просьбой. В конце концов, речь шла о его собственном сыне, который находился едва ли не при смерти. Толковой информации Пламенный сообщить не удосужился, а раны Орленка выглядели на взгляд Грача отвратительно. Глубокие и рваные, особенно та, что на морде.
Грач не собирался давать смерти ни единого шанса. Она уже забирала у него детей, но Орленка он  выцарапает. А когда сын очнется, он расскажет о существе, что на них напало. И тогда племя Теней начнет охоту. Эта мысль пришла в голову с такой же легкостью, с какой коготь рассекает размякшую от воды почву. Даже если эта тварь заляжет на дно, они все равно сделают все, чтобы ее отыскать, понять, с чем имеют дело. Если только это не обычный барсук или лиса, но ведь эти звери так с жертвами не поступают, как поступили с отцом Саламандры и раны оставляют немного другие...
Пламенный фыркнул, будто Грач предложил невесть какую глупость. Предводитель секунду-другую разглядывал его, стараясь не взорваться. Мех на его загривке зашевелился, и ветер тут был ни при чем. Но уши оставались торчком, в состоянии относительного внешнего спокойствия, хотя Созвездию Грача приходилось прикладывать для этого усилия.
- Вот как - не угрожает? Он еле дышит! Такие раны - не маленькие царапинки, которые зализать можно. А что, если ему внезапно станет хуже, как раз тогда, когда ты  будешь сидеть на Совете?
В голосе Пламенного ему послышалась пренебрежительность.
- Ладно, раз ты так уверен, объясни же, насколько серьезны его ранения! - Грач хлестнул хвостом по бокам. - И сколько он будет восстанавливаться. - его глаза сузились, а уши дрогнули, отклоняясь назад. И в голосе прорезалась тревога. - С ним точно ничего не случится?
Тем временем ветки были найдены, и Орленок был погружен на своеобразные носилки. Грач оглядел сына со всех сторон, покружил вокруг, убеждаясь в более-менее надежности перевозки, в том, что раны Орленка они не слишком потревожат. Затем кивнул Саламандре, предлагая ей взяться на другую ветку. Нести им нужно было одновременно, шагая в лапу, чтобы прикрытые друг другом и кое-как скрепленные грязью и листьями ветви тянулись вместе. Грач кинул быстрый взгляд на целителя, дабы выслушать его ответ. И, надо надеяться, не переругаться окончательно.
==========) племя теней, палатка целителя

0

246

--> Палатка целителя

0

247

<-------- палатка воителей

Утро выдалось просто идеальным. Безветренный и солнечный день отлично располагал к охоте, поэтому засиживаться в лагере я не собиралась, и как только рассвело, то тихо выскользнула из лагеря и отправилась в ельник, на охоту, надеясь, что никто не заметит, что я отправилась в лес в одиночку. Взлёт, как обычно, спал в воинской палатке и будить его мне совершенно не хотелось. Да и что такого, что я решила пойти на охоту? Плечо у меня совсем зажило, а новых следов на территории не обнаруживали. Да и недалеко.
Жизнь протекала своим чередом, не преподносила нам никаких сюрпризов. За исключением того, что отношения со Взлётом перешли на совершенно другой уровень, и уже было весьма трудно скрывать факт этих "новых" отношений от соплеменников, а уж тем более от отца, которого всегда заботила моя жизнь и мое окружение.
В ельнике было просто замечательно. Я осторожно продвигалась вглубь леса, прислушиваясь к малейшим шорохам, к каждому звуку. И вот, вскоре, я услышала хлопанье крыльями, резко повернула голову и заметила, что на небольшой пень возле орешника приземлился большой жирный голубь. Я довольно пошевелила усами, предвкушая удачную охоту и припала пониже к земле, медленно продвигаясь вперед. Выждав необходимое время, я совершила прыжок, однако он получился совершенно неуклюжим и тяжелым. Едва задев голубя когтями, я вновь оказалась на земле, махнув хвостом от досады, ведь птица упорхнула.
Самое обидное, что это была далеко не первая упущенная добыча. В последние дни охотиться мне совершенно не удавалось - ощущалась какая-то тяжесть, неуклюжесть и неловкость. Плохое самочувствие выражалось не только этим, однако идти к целителю совершенно не хотелось - опять скажет, что мне нельзя выходить из лагеря.
Я недовольно пошевелила усами, чувствуя легкое головокружение. Неужели на этом охоту придется завершить? И всё-таки стоит сходить к Пламенному, ведь не могло такое плохое самочувствие появиться просто так. Я махнула хвостом и направилась в сторону лагеря, в надежде застать целителя и не застать остальных соплеменников, которые видели, как я отправлялась на охоту и как вернулась с пустыми лапами.

---------> палатка целителя

Отредактировано Иволга (17-11-2016 07:05:39)

0

248

« сумрачная поляна

Туманный лес был ближе, но Титомир предпочел пройти в территории глубже, уверенно ориентируясь среди высоких елей и не забывая периодически останавливаться, втягивая холодный воздух и прислушиваясь: не роется ли где неосторожная добыча? В сезон Голых Деревьев дичь становилась совсем тощей и нервной, и надо было проявить должное терпение, чтобы ее поймать. Енотик, конечно, справился, но был слишком медленным.

— Прыжок-то хорош был, — Титомир заметил, зная, что сын ему все равно ничего не ответит: он нес в пасти пойманного бурундука. — Я слышал. Только брать за горло добычу надо сразу, — он пошевелил усами, словно задумавшись, и добавил негромко, подтрунивая. — Или так давно не видел дичь, что не мог налюбоваться?

Он уже раскрыл было пасть, чтобы продолжить зубоскалить, впрочем, беззлобно — насколько беззлобно могло с его характером-то выходить, — но в следующий миг замер и навострил уши. Мускулистое тело напряглось, подчиняясь инстинкту, и Титомир сделал неслышный шаг вперед, определенно учуяв добычу.

Королек, спустившийся вниз по своим птичьим делам, не успел понять, что случилось: кот подкрался, следя за направлением ветра, и прыгнул, лапами прижимая добычу к промерзшей земле и тут же прокусывая ей горло клыками. Птица обмякла, еще теплая, с мягкими перьями, и Титомир издал низкий звук, отчасти напоминавший короткий рык.

Титомир поднял голову, безошибочно угадывая, где стоял Енотик, и обратился к нему:

— Будем еще охотиться? Или пойдем в лагерь? — кот облизнулся, чувствуя привкус птичьей крови на языке. Охота его взбодрила, и он вполне мог поискать еще дичи.

охота

5 - вы успешно поймали добычу и можете продолжать охоту в данной локации.

0

249

==========================) сумрачная поляна
Пасть у Енотика была занята бурундуком, а потому он не мог отпускать едкие и веселые комментарии по поводу того, что лес совсем такой же, и вообще такое чувство, что вернулся в счастливое детство и гуляет с хорошим папой, который ему показывает лес и территории... Как будто время обернулось вспять! О, вот тот же кустик! Вот то же деревце! Ирония состояла в том, что с папой они никогда не гуляли. Признаться, не будь у Титомира такая запоминающаяся внешность, он мог бы, наверное, позабыть немного физиономию родного папаши.
Енотик мог усмехаться только мысленно. Улыбался он и своим воспоминаниям, и тому, как однажды застукал Титомира за разговором со Змеелапом, вернее, Змеезубом. Братец тоже убежал из лагеря, но с ним отец болтал по-другому. Как со взрослым. Интересно, как сейчас выглядит Змеезубик? Такой же надменный и уверенный? А Весенняя, то есть, Весна (нет, ну надо же дать такое имя! он бы еще Тигренка Тигром назвал, Клубка - Клубом, а Носика - Носом) такая же веселая, открытая и милая? При воспоминании о сестре Енотик подобрел и заулыбался. Она ему нравилась. По-настоящему. И он беспокоился о ней тоже по-настоящему.
Отец неожиданно заговорил. Енотик удивленно пошевелил ушами и воззрился на Титомира - он что, впрямь его похвалил? Но улыбка скисла, и трехцветный фыркнул, не в силах выдержать такой замечательной шутки. Он швырнул бурундука наземь и воззрился на отца:
- Не люблю тратить на такое зубы, - ответил он. - Однажды так сжал добычу, что наткнулся на кость, и челюсть разболелась. Сейчас уже почти не болит. Но все же... Инстинкты, что б их!
Отец уже вряд ли его слышал. Напрягся, как перед прыжком, навострил уши. Енотик проследил за тем, как он прыгает вниз, на зазевавшуюся птицу и возвращается назад с тельцем в зубах.
- Ща, я еще сам попробую, - и принюхался. Что-то здесь было. Он оставил отца с бурундуком и птицей, и пошел вперед, раскрыв пасть. Мягкий ковер из иголок заглушал его шаги, а двигаться Енотик и без того старался тихо. Ветер обдувал его шкуру, холодный, но не неприятный. Вскоре он услышал источник шума, а потом и почуял, когда ветер донес его запах.
Сначала ему показалось, что это лесная соня, но потом он вспомнил, что для них уже начался сезон спячки. Запах просто переплелся - перед ним показалась птица. Перья у нее были беловатые, голова маленькая, аккуратная. Енотик постоял немного, вспоминая ее название - а, точно горлинка! Лесной голубь. Прекрасно!
Он неслышно проскользил вперед, не медля ни секунды, зная, что стоит только задуматься, то можешь сделать ошибку, что ветер подует в сторону птицы, и тогда она улетит. Енотик, остановившись лишь на долю секунды, чтобы примериться для прыжка, напряг лапы и прыгнул на птичью спину и на этот раз вонзил зубы в шею. Горлинка в судороге расправила крылья и умудрилась даже ударить его по щеке, но скоро прекратила трепыхаться. Енотик выпрямился и с гордостью усмехнулся. Эта птица точно возмещала писк того бурундука! Гордый и довольный, он потащил птицу обратно, и собрался было что-то сказать отцу, как тот поинтересовался, идти в лагерь или остаться еще. Енотик дернул ухом. Вкус теплой крови его раззадорил, но грядущая встреча с предводителем его страшила. Грач не походил на милого кота.
- В лагерь давай, - ответил Енотик. - Хочу поскорее предстать под царские очи. Кстати, - он подпихнул лапой птицу. - Ну что, видал?

бросок

5\6 - вы успешно поймали добычу и можете продолжать охоту в данной локации.

Отредактировано Енотик (23-01-2017 17:59:15)

0

250

Титомир ненадолго остался один: Енотик решил еще поохотиться, пользуясь благоприятным случаем. Воитель остановился возле добычи и довольно хмыкнул: для сезона Голых Деревьев они поохотились на славу, и пища, которую они принесут, будет отдана голодавшим. Енотик, которому предстоит еще предстать перед племенем и изъявить желание вернуться, пойманной дичью покажет охотничье мастерство и способность прокормить племя, а не быть для него обузой.

Кот дернул ухом, услышав чужую поступь, втянул воздух носом, чувствуя свежую кровь: Енотик нес в зубах птицу, на этот раз не дав добыче издать и писка перед своей смертью. Титомир быстро обнюхал горлинку, явно довольный исходом охоты, услышал, что сын уже хочет возвращаться в лагерь, и хмыкнул.

— Чудно, — он удовлетворенно кивнул, привычно скупой на похвалу. Титомир еще не знал насчет воинского мастерства сына, но охотником он был неплохим и Испытание, скорее всего, пройдет успешно. — Тогда пошли, охотник, — воитель подхватил пойманного королька и пошел дальше, направляясь в сторону лагеря.

» лагерь; главная поляна

0

251

=====================) главная поляна лагеря племени теней

0

252

=====================)главная поляна племени теней
Он не собирался уходить далеко от лагеря по многим причинам. Котята еще маленькие, могут устать, да и любой хищник в чаще, увидев такую ораву, может не устоять перед соблазном схватить парочку комочков. Еще становилось холоднее, Иволга ему нос откусит, если малыши всерьез простудятся, а Пламенный вырвет хвост, учитывая, что недавно Грач согласился на просьбу Ярозвезда, не спрашивая согласия у целителя, так что в ближайшее время рыжий кот еще может косо на него поглядывать.
И, конечно, тот факт, что поблизости бродил зверь, тоже вносил свою лепту. Но это не значит, что племя Теней зароется в норы и будет бояться любого шороха. Он подвергся нападению зверя и едва не растерял жизни, но трястись от страха и заставлять соплеменников делать то же самое он не собирался. Созвездие Грача перевел взгляд на шагающих малышей - он старался идти не слишком быстро, чтобы те за ним поспевали. Все-таки помощь  Мглы пришлась весьма кстати, он бы вряд ли уверенно себя чувствовал в такой компании в одиночку, а так еще одна воительница, которая последит за малышами.
- Вот вам ельник, - Созвездие Грача остановился и взмахнул хвостом, как бы широким жестом обводя стоящие впереди деревья. Сзади все еще был виден лагерь, и отходить от него дальше черный не собирался. Чуть улыбаясь, он глянул на озиравшихся внуков и Цветочек.
- Почти вся наша территория - это ельники. Видите, какие здоровенные деревья? - он мотнул головой наверх, где еловые лапы едва не достигали нависших над лесом облаков. - Летом под ними почти не видно солнца, но мы, Теневые коты, учимся сражаться и охотиться в темноте. Не зря же нас так прозвали! - усмехнулся он. - Станете учениками, научитесь так нападать, что ни один враг не поймет, откуда вы ударили. Кстати, чуете что-нибудь, а?

+1

253

» Главная поляна племени Теней.

Каково это увидеть новую часть своих земель, с учетом уже изученного вдоль и поперек лагеря? Трудно подобрать слова, которыми смогла бы малышка описать свои ощущения. Каждый новый кустик с необычными и ранее невиданными листьями вызывал удивление и интерес в глазах Цветочек. Заглядевшись на какую-то птицу, кошечка чуть было не потеряла свою компанию из виду, но вовремя спохватилась и догнала предводителя, воительницу и других котят. Стоило ей вновь пойти чуть позади Созвездия Грача, Мерцание постаралась сделать безмятежный и уверенный вид, словно не ловила снежинки пастью пять минут назад. Общее впечатление о тех местах, которые они прошли, было восторженным. Цветочек не могла усидеть на месте, хотелось всё посмотреть, изучить досконально каждый сугроб, который встречался чуть ли не на каждом шагу.

Котёнок даже совсем не слушала речь предводителя, который вроде как рассказывал что-то важное, возможно. Но лес, название которого Цветочек таки смогла услышать, будто бы звал её, манил к себе всем своим существом. Ельник оказался настолько очаровательным, что малышка донельзя возбудилась до того, что аж шерсть встала на затылке. Глаза ярко горели озорным огоньком, подобно светлячку в вечерний час, коротенький хвостик в нетерпении дёргался и дрожал. Ушки, аки маленькие локаторы, постоянно вращались, прислушиваясь к новым звукам. Ноздри сходили буквально с ума от изобилия неизведанных запахов.

Кажется, голос Созвездия Грача затих, — скорее всего, он что-то спросил. Но завлечённая лесом Цветочек не сосредотачивала на этом внимании. Неужели эти густые и могучие леса — их дом? Ей с трудом верилось в подобное величие ельников, которые составляли большую часть территорий племени Теней. Малышка пока не отходила от группы, но она чувствовала, что стоит появится какому-нибудь чуду, неожиданности, которые простимулируют её, и Цветочек сорвётся с места и побежит исследовать незнакомые места.

0

254

--> главная поляна.

Грачонок, гордо подняв голову, вышел из лагеря, но тут же потерял всякое самообладание. Взгляд широко распахнутых желтых глаз буквально пожирал окружающую его местность. Такие здоровенные деревья и огромное пространство, что котенок даже растерялся. Он один казался таким крохотным на фоне всего этого великолепия.
Он шагал рядом с Крачкой, подобно могучему воину-защитнику, едва касаясь ее своей шерстью. Младшей сестренке не о чем переживать, Грачонок постоит за нее.
Котенок посмотрел на деда, навострив ушки. Ельники значит. Из-за снега, казались они не такими уж и мрачными и темными. Хотя ему-то с черной шерстью напротив предпочтителен полумрак или вообще темнота. Грачонок будет как тень. Опасный и неуловимый. И никто на свете не сможет победить его. Желтоглазый царапнул промерзшую землю.
Интересно, а как оно на других территориях? Котенок украдкой глянул куда-то вдаль. Мама с папой рассказывали о соседях, но слушать рассказ - одно. А увидеть воочию - другое. Речные, кажется, славятся тем, что умеют плавать. Значит, у них большинство территорий - вода? Как же они ходят? Как же живут в вечной сырости. А зимой? В Ветре значит пустоши. Просто, голая земля без деревьев, по которой гуляет ветер. Тоже приятного мало. Получается  только Грозовое племя более или менее похоже на них.
Грачонок поднял голову вверх, задирая носик. Очень много незнакомых запахов, из которых наиболее резко выбивался свежий, щекочущий ноздри, но в целом очень приятный аромат, по всей видимости, елей. А еще, запах, похожий на мышь, которой они вчера ужинали, только немного иной.
- Я чувствую... - котик еще раз шумно втянул ноздрями воздух, - Чувствую запах этих деревьев и... - он перевел взгляд на Созвездие Грача, - Очень похожий на запах мыши, которую мы ели недавно.

+1

255

----> Главная поляна племени Теней
использую Побег

Клёстик выбрался из детской и тут же на его спину опустилось что-то невесомое и одновременно ощутимое. На том месте, где лежало что-то стало влажно и прохладно. Затем что-то опустилось на хвост, уши, лоб и, когда оно, наконец, опустилось на нос, котенок смог рассмотреть. Маленькое, белое и холодное. «Интересно, а это вкусно?» - подумал котик и тут же посмотрел наверх, выискивая что-то на небе. Благо, с неба этого сыпалось столько, что и сосчитать нельзя было. Клёстик высунул язык в надежде поймать это. Оно, как назло, опускалось медленно и мимо языка. Но он умеет ждать. Когда это, наконец, приземлилось на язык, он нахмурился и спрятал язык в рот. Безвкусно, а значит несъедобно. Как будто вода, да и то невкусная! Опустив голову, котенок увидел перед собой что-то белое и сразу понял, что это то безвкусное, которое он попробовал только что, только много. «Наверное, это вкусно, когда этого много!» - сообразил котенок и обрадовался, но тут же нахмурился обратно. Перед ним стоит важная миссия - проверить, съедобно ли это и можно ли этим накормить племя. Сначала он аккуратно обнюхал это, а затем лизнул, собрав на языке приличную горстку этого. Под этим была земля. Правда во рт тут же стало холодно и растеклась невкусная вода. Клёстик немедленно выплюнул гадость и облизнул свой нос. «Нет, это определенно несъедобно даже когда этого много, и уж тем более этим не накормить племя. Жаль, а ведь этого так много и пропадает оно зря!» - сделал для себя вывод котик. Обернувшись, он увидел, как Крачка и какая-то другая кошечка побольше разговаривают. Все внимание Клёстика переключилось на кошечку. Она была очень похожа на него, разве что глаз голубые. Очень голубые, даже ярче неба. Ее глаза очень понравились котенку, поэтому он выпрямил спину, вздернул хвостик, расправил плечи и гордой походкой зашагал к кошечке, чтобы познакомиться. Правда, прекрасная незнакомка находилась слишком далеко и он устал идти красиво, поэтому просто подбежал к ней и пискнул:
- Пгхивет! - он чуть смутился, но выпалил. - Ты кгхасивая и похожха на меня, только гхлаза у нхас гхазные, но у тебя они тоже красивые!
Кошечка была на голову выше него и ему впервые стало обидно, что он такой маленький. Котик попытался выпрямиться, чтобы казаться выше, но все-равно еле доставал до подбородка. Эх, вот бы быть таким, как Грачонок! Он большой и не кажется рядом с ней таким... беспомощным. Разочарованно вздохнув, Клёстик стушевался и грустно смотрел на соплеменницу. Тут она пошла за дедушкой, бок о бок с Крачкой. Котик немедленно устроился о другую сторону и внимательно слушал.
- Ты говогхишь о мяте! - воскликнул он и сразу притих, убедившись, что никто не видел. - Ты говогхишь о мяте! Пхламенный только сегходня меня пегхенес, я помню, как она выгхлядит! - когда Крачка отошла, он заговорческим шепотом предложил:
- Мы можем сходхить и попгхобовать ее с тхобой! Кхлянусь, мы никому не попхадемся! Надхо тхолько дхождхаться, пока Плам уйдет... - он поднял голову и тут же забыл обо всем, что говорил. Вокруг него был Лес. Большой лес. «Вот это и есть деревья? Какие большие и величественные!» - восхитился котик, когда дед заговорил о ельнике. Темно, но так же должно быть да? Теневые коты все-таки. Клёстик робко подошел к ближайшему дереву. Осторожно обнюхав его, он поднял пушистую лапку и быстро дотронулся до коры. Убедившись, что дерево не опасно, котик погладил лапкой дерево.
- Жхесткое, - задумчиво проговорил он. - И гхебгхистхое. - он обернулся к Цветочек. - Тхебе нгхавятся дхегхевья? Мне дха. Они такие бхольшие.
Кстати, загадочное это исчезло. Ну, не совсем, но этого не так много, как в лагере. Как там говорили?.. Снег?.. Точно, снег. Он падал медленно, словно задерживаясь где-то наверху, между деревьями. Стряхнув с ушей снежинки, Котик обернулся и увидел редкую песчаную дорожку между елями. Он кивнул Цветочек в сторону дорожки и тихо сказал:
- Пхошли по этой дхогхожкхе? Здесь скучно - Кгхачка с Чайкой, дхеда с Гхачонком и Мгхлой. Посмотгхим хоть, чтхо тхам.
И побежал по дорожке, почему-то полностью уверенный, что кошечка пойдет за ним.

----> Овраг для Тренировок

Отредактировано Клёстик (06-01-2018 13:50:28)

+2

256

Цветочек лишь ошарашенно озиралась, явно под впечатлением от мощных, раскидистых елей, укутанных снегом мхов и кустарников - для постороннего глаза земли Теней мрачны и болотисты, но для самих воинов сего племени, умеющих их использовать, они вполне уютные и родные. А сейчас, когда все замело снегом, лес кажется светлее и красивее, чем раньше - припорошенные белые еловые лапы, снежные бугорки, под которыми притаились густые мха. Созвездие Грача усмехнулся и не стал отвлекать малышку - пусть налюбуется.
- Мгла, гляди в оба. Зверь вряд ли здесь появится, в последний раз я видел его далеко отсюда, но все же, - тихо посоветовал он черной кошке. Они с нею да еще Грачонком как бельмо на глазу, легко различимы для любого хищника. Сам он бдительности ослаблять тоже не собирался, но пока в морозном чистом воздухе не было ничего опасного.
Грачонок тоже принюхался - Грач замер, с интересом вглядываясь в своего внука и гадая, что же такой кроха может учуять. В его возрасте сам черный предводитель вовсю воевал с собственной матерью, злился на глашатая племени и страдал от косых взглядов тогдашней предводительницы. Грачонку повезло - никто в племени не посмеет слова дурного сказать из-за происхождения, мать его любит, отец.... отец своеобразный, но все-таки отец, и он рядом. И сам Грач все готов сделать, чтобы его внуки стали достойными воителями и достигли своих целей.
Он был рад. Ни к чему малышам переживать горечь многих полукровок, терпеть пристальные и недоверчивые взгляды собственных предводителей, беситься и чувствовать одиночество. Его внукам повезло куда больше.
Созвездие Грача пошевелил ушами и слегка усмехнулся, когда серьезный Грачонок так же серьезно заявил ему, что чует мышку. В самом деле, мышиный запах здесь, пожалуй, самый сильный - видно, где-то рядом мыши вырыли норки на зиму.
- Верно! Это мыши. Зимой они прячутся в снежных норках, так что нужно раскапывать снег, чтобы их достать, - объяснил он, одобрительно похлопав малыша по спине. Надо сказать, мелкие нравились Грачу все больше и больше. - Наставник научит вас выискивать мышей, когда придет время. И охотиться в темноте. Тебе, Грачонок, будет еще проще, ты же темный, - он весело кивнул на Мглу. - И Мгле тоже, верно? Кстати, мелочь, вы там не замерзли еще? - последнее скорее адресовалось Крачке, которая казалась ему самой хрупкой из детей. Не хватало им еще больного котенка зимой.

0

257

Главная поляна ===>
Мгла уверенно вышла из лагеря, чуть поежившись. Снаружи было несколько прохладнее, снег уже покрыл землю на незащищенных еловыми ветвями участках и создавалось ощущение какого-то завораживающего волшебства. Окружающая их природа была воистину прекрасна в контрастирующих цветах и их необычных сочетаниях. Подняв глаза наверх, можно было увидеть кусочки белого неба, с которого мелкой крошкой слетали пушистые снежинки. Мгла любила зиму за вдохновляющую душу красоту.
Воспоминания годовалой давности, как ее маленькие котята точно также радовались снегу, неожиданно промелькнули перед глазами. Только вот было это не на их территории, а в чужом приюте с кучей соседей под боком. Никаких удобств, никакой радости и свободы и размытое будущее перед глазами. Столько всего изменилось.
Мгла покачала головой, возвращаясь в реальность. Ей и здесь хорошо, даже лучше, чем было. Кому нужны эти семейные атмосферные прогулки, ей не 80 лун, чтобы так делать. Она самодостаточная женщина, которая пытается привлечь очень выгодного кота. Чем не идеальная жизнь? Свободная и независимая ни от кого.
Предводитель оторвал ее от раздумий, посоветовав внимательнее следить за происходящим. Кошка улыбнулась, легко кивнув.
- Конечно, я же за этим и решила вас сопровождать.
Чуть приблизившись к коту, воительница посмотрела по сторонам, якобы ища угрозу. Да ну какой Зверь рядом с лагерем? Тут же все пропитано запахом котов. Только вот задней мыслью кошка все же обдумывала план отхода. Но как они утащат всех котят сразу? Рисковать жизнью ради них она не станет, а вот предводитель вполне может. Значит, пинать их маленькие жопки в сторону лагеря придется ей. Ээх. И в случае смерти предводителя Саламандра займет ее место, а к ней уже не подкатишь.. Значит, оставалось надеяться, что Зверь сюда не сунется, ибо радостного в этом будет мало.
Предводитель был увлечен наблюдением за малышней. И откуда в нем столько материнских чувств? Даже больше, чем у Мглы в свое время. Что они такого находят в этих комках шерсти? Кошка задумчиво приподняла часть хвоста над землей.
- Уу, в ученичестве прятки в темноте были моим любимым занятием, - кошка многозначительно подмигнула Созвездию Грача, мягко прижимаясь к нему бедром.
Оглядев полянку, кошке показалось, что детишек стало как-то меньше что-ли.. Да ну нет, куда они могли бы деться? Не придурки ж, чтоб убегать, когда вам адекватно рассказали об опасности из-за бродящего по округе Зверя.

0

258

==========================)откуда-то
Енотик неторопливо брел через заснеженный лес, порой делая вид, что старательно выискивает добычу. После вылазки с Волчьим Сердцем, где они столкнулись с разъяренными горностаями и после стычки укрепили дружбу (бывает, что после совместных драк, где каждый прикрывает друг другу зад, как-то сближаешься), Енотик в основном занимался тем, чем обычно занимаются оруженосцы - бегал, охотился, сражался. Сражался не так хорошо, как хотелось бы, но Волчье Сердце ничем не напоминал сурового папашку, скорее милого старшего брата, который искренне тебе помочь хочет, а посему Енотик старался не отлынивать и не сильно огорчать своего наставника. Ну.... порой лень побеждала. Сейчас вот он вышел на охоту, но пока ничего не поймал, потому что сначала было холодно, потом он привык, а потом залюбовался лесом....
Так и вышло, что к предводителю, окруженному комками меха и красавице-Мгле (вот это кошка, ничего не скажешь, жаль, что он рожей не вышел - с перекошенной челюстью рассчитывать на такую не придется) с пустой пастью. Увидев знакомые фигуры из-за деревьев, он сначала хотел смыться - Созвездие Грача вряд ли обрадуется пустой пасти, но, заприметив котят, заинтересовался и все-таки выше. Что это они тут делают?
- Всем доброй охоты! - он поприветствовал Созвездие Грача легким поклоном. - Я тут недавно на охоту вышел, но пока ничего не поймал. Но я стараюсь! А это еще кто? - он глянул с высоты своего роста (Енотик никогда не отличался мощной мышечной массой, зато выделялся длинными лапами и в принципе нехилым ростом). - Меня зовут Енотиком, если вы еще не знаете. Моя челюсть - моя гордость и мое украшение, - этим спиногрызам он решил сразу сказать про челюсть, чтобы не косились украдкой. Пусть знают, что он совсем не собирается закрываться в панцире и клацать зубами, если кто упоминает его.... недостаток. Лучше самому первому заговорить, чем глядеть на мнущегося в смущении собеседника.
- А вы, я так понимаю, внуки достопочтенного предводителя? - Енотик обвел троих котят улыбающими взглядом. Один черный, как дед, две другие - полосатенькие, сразу и не различишь. И все на прогулке! Вот везучие, его прогулка в детстве закончилась довольно плохо.... А тут за ними сразу двое воителей присматривают, да и вообще здорово, что вывели, обычно котят заставляют оставаться в детской.

0

259

Примерная очередность:
Первая очередь: Грачонок, Созвездие Грача, Мгла
Вторая очередь: Чайка, Крачка, Енотик

0

260

Главная поляна >

Полосатая спинка проворно, насколько позволяли не полностью податливые лапки, скользила между снежными насыпями и низкими веточками кустов. Мир за пределами лагеря, действительно, поражал своими масштабами, на первых порах даже дыхание перехватывало, в том числе от холода. Их процессия неторопливо двигалась по лесу, позволяя котятам полноценно влиться в поток лесной жизни, через запахи, звуки, новое окружение. Первое время Чайка ничего не могла делать, кроме как ошарашенно оглядываться по сторонам. Ели были воистину громадными, казалось, что они своими далекими верхушками подпирают небо. Это даже дарило чувство какой-то уверенности, как бы это ни было забавно. Может, это действительно, самое безопасное место в лесу? Тем не менее, мысли о том, добирались ли когда-нибудь коты до самых верхушек этих высоченных деревьев, и если добирались, то смогли ли и в правду достать до неба и облаков, быстро наскучили. Что же его привлекло вместо этого? Созвездие Грача шел впереди и что-то рассказывал, а она, находясь в самом конце группы ничего не могла услышать! Вот это самая настоящая проблема. Грачонок то как всегда был впереди всех яслей и наверняка все слышал.
В конце-концов эти мысли стали невыносимы и малышка, прибавив ход, обогнала Клестика, как всегда весело щебетавшего о чем-то, и кошечку, которую они встретили на главной поляне. Догнав главу процессии, малышка замедлилась, оставаясь чуть позади предводителя. Уж теперь то, она ни слова не пропустит. Ушки встали торчком, слегка подергиваясь, отвлекаясь на лесные звуки. Созвездие Грача и Грачонок говорили про лесные запахи. Брат учуял мышь, чем вызвал одобрение старшего. Чайка принюхалась в свою очередь. Воздух был холодный и быстрое дыхание неприятно обжигало грудь, но немного приноровившись, малышка начала осторожно втягивать в себя воздух, в котором и правда засквозило больше знакомых и ярких запахов. В том числе и мышей, как и сказал Грачонок. Хвостик напряженно задергался из стороны в сторону. Что же...
- Созвездие Грача? - негромко позвала малышка, немного выйдя вперед, - А... А ты можешь рассказать какой запах у Зверя, чтобы мы сразу поняли, когда он будет рядом? Чтобы мы были начеку.
Раз Грачонок вызвался всех защищать, то тогда она сможет первой всех предупредить об опасности и, если Зверь будет близко, то он не застанет их врасплох!
Внимание отвлек на себя звук шагов неподалеку, откликнувшийся легким поскрипыванием снега под кошачьими лапами. Им навстречу вышел пестрый кот. Он выглядел взрослым, но не взрослее лидера.
- Наверное, молодой воин, - решила про себя малышка. Он вежливо пожелал им хорошей охоты и поделился тем, как проходит его, после чего достаточно быстро переключил внимание на них - котят. Чайка внимательно разглядывала его морду, слегка склонив голову набок, пока он рассказывал про свою челюсть. Это выглядело крайне необычно.
Когда он спросил про их происхождение, Чайка быстро спохватилась и важно кивнула в знак приветствия, как подобает котенку из рода предводителя. А потом кинула быстрый взгляд в сторону сестры, проверяя, не испугалась ли та появления нового кота. Нет, не то, чтобы Крачка была из пугливых, просто... Чайка переживала...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник