старая анкета

Имя -
Енотик
Цепь имен -
Енотик - Енотик - Енот
Пол -
самец.
Внешность -
  Обладает весьма редким для самца трехцветным окрасом. Природа не поскупилась на краски для этого котенка и посмеялась над общепринятыми законами, ведь обычно трехцветными рождаются самки, самцы же с такой шкурой чрезвычайно редки. Но они есть - и Енотик один из них. Основной окрас шкуры у него грязно-белый, словно котенок только что извалялся в пыли и в таком виде заявился к родителям. На такой, скажем, беловато-серый оттенок шерсти ложатся пятна, небрежно, словно художник обмакнул две кисточки в разные краски и нанес на шкуру котенка крупные мазки рыжего и черного. На морде и боках больше всего светло-рыжего, а на ушах и спине большие черные пятна. Немного рыжего на лапах, животе, немного черных пятен пересекаются с рыжими, словно ведут друг с другом борьбу за существование. Вообще сказать точно, где и какие пятна, сложно. Тем не менее, окрас не выглядит хаотичным и некрасивым, наоборот. У Енотика нет, как у некоторых кошек, уродливого черного пятна на пол-морды или распыление мелких пятен по всему лицу. Нет. Все выглядит в меру аккуратно и красиво. Шерстка средней длины, встопорщенная, с неплохим подшерстком, выполняющим главные функции - защиту от холода в суровый Сезон Голых Деревьев. Впрочем, толстой шкурой похвастаться не может. Глаза зеленые, напоминают два влажных изумруда чистейшей пробы.
  Худой котенок, кажущийся младше своего возраста. Длинные лапы, приспособленные для бега - словно он родился в семье котов Ветра. Более внимательный взгляд сможет увидеть за детской неуклюжестью, кажущейся тщедушностью и небольшим ростом ловкого, подвижного и быстрого котенка, который со временем сможет превратить все недостатки в преимущества. Благодаря своему росту он достаточно юркий, может пролезть в любую щель, но иногда путается в собственных лапках, еще не вполне научившись ими управлять. У него упрямый широкий лоб, мордочка самая обычная - не сильно вытянутая, но и не плоская - в общем, самая обычная. Уши, возможно, чуть больше, чем требуется, но с возрастом это пройдет.
Характер -
  Нет, он не мечтает захватить власть над всем лесом, не мечтает лизать кровь врагов, с которыми расправляется одной лапой. Он даже не особо хочет стать предводителем - нет, он просто абсолютно уверен, что сможет это сделать. А зачем? Предводитель следит за всем племенем, должен решать важные вопросы. О да, Енотик самоуверен, но ему достаточно просто для себя знать - так, место предводителя я занять смогу. А затем появляется резонный вопрос - а зачем? Талантлив, а уж захочет проявить этот талант - опять же, дело другое. Котенок порой бывает эксцентричен, порой  отсутствует логика в его действиях, он непредсказуем и решителен - сразу бросается вперед, а уж потом задумывается о последствиях. Впрочем, вкупе с природным умением трезво оценить ситуацию это, пожалуй, нельзя назвать недостатком.
  Наглый и хамоватый.  И нет, он не будет жаться в углу, набираясь смелости задать вопрос интересующему его лицу - он пойдет и спросит. А затем еще с выражением невинности на морде будет выяснять подробности, которые его совсем не касаются. Но Енотику интересно - значит, тушите свет. Раз ему интересно, значит, он пойдет и узнает. А если старшие воители начнут сердиться, он будет огрызаться и хамить, и ему все равно, что за слова придется отвечать перед родителями, предводителем, в конце концов. Между тем, Енотик чертовски обаятелен и изобретателен. Он мог бы быть превосходным мошенником. Отлично орудует своим главным оружием - словом. Если его попросят объясниться за какой-то проступок, он немедля выложит все подробности, позабыв о самом главном.  Лжет ли он? Разумеется - когда это ему выгодно. Умеет рассказывать? О да, это его конек, способен заболтать кого угодно и где угодно, даже саму Смерть байками.... Гордости в нем тоже хоть отбавляй.
  Он может казаться высокомерным позером, наглым хамом, не блещущим умом, но на самом деле за маской шута прячется весьма сообразительный кот, которого будет непросто прижать. Редко кому откроет тайные стремления - несмотря на болтливый и острый язык, свои собственные тайны держит за семьи замками. Недоверчив.
И, несмотря на все это, безупречно храбр и верен своему племени. Великодушен, несмотря на показное равнодушие. Оптимистичен, насмешлив, хамоват и нагловат, талантлив - таков Енотик.
Умения, способности, данные(природные и наследственные)-
превосходный следопыт и выдумщик.
Куда попадёте или кем станете после рождения? -
котенок племени Теней.
Родители(если уже нашли)
Титомир и Вереск
Как нашли ролевую?
лол
Связь с вами -
Грач
Есть ли еще персонажи? (если да, то указать ники)
Грач и остальные
Как часто будете появляться?
кд
плохаааая анкета.

Info

Имя: Енотик

Цепь имен: Енотик - Енотик - Енот (?)

Пол: кот

Возраст: 14 лун с небольшим

Племя: Теней

Должность: оруженосец

Тотем: змея или лиса

Знание: не знает

Details

Цвет глаз: зеленый (ближе к светлому)

Цвет шерсти: трехцветный

Запах: мягкий, с ароматом полей

Голос: негромкий, бархатистый, серебристый

Телосложение: среднее, ближе к поджарому

Особенные отметины: сломанная челюсть

Внешность:
  Высокий кошак с длинным, гибким, вытянутым телом. В остальном же - обычные среднестатистические размеры среднестатистического воителя племени, не слишком мелкий, не слишком крупный, среди сородичей ничем не выделяется. С виду гибкий, изворотливый и проворный, движения отличает неторопливость и как будто текучесть - Енотик двигается лениво, не торопясь, однако ж, как гадюка, готов к броску и отличается неплохой реакцией. Одна из отличительных особенностей - искореженная морда. В детстве упал на скалы и сломал челюсть, отчего та отодвинулась в сторону, обнажая один клык и немного язык.
  Мех у Енотика довольно короткий, хотя и густой, с неплохим подшерстком, а самое интересное - его цвет. Енотик трехцветный, что большая редкость среди котов, обычно такой цвет встречается среди кошек. А Енотика как будто окунули сначала в белую краску, но решили, что так бледновато и скучно, а потому брызнули на него рыжими и черными цветами, что образовали разного рода пятна на шкуре. Самое интересное пятно - на морде, черное, закрывающее глаза и немного нос, немного похожее на маску, что носит хитрый енот, отчего кот и получил свое имя.
  Глаза светло-зеленого цвета, с вечной искоркой, улыбающиеся и смеющиеся то доброй, а то ли нахальной, едкой насмешкой.

Страхи, фобии: оказаться никому не нужным, всю жизнь быть в тени братца, струсить при всех, немного побаивается гроз и громких шумов, а еще несколько страшится высоты;

Мечты, желания: найти свое место в племени, отыскать приятелей, чтобы было с кем шутить и веселиться, а еще лениться и валяться под солнышком, завоевать уважение любимого папаши, участвовать в интересных вещах и событиях;

Привычки: ухмыляться так, что морда кажется еще ужаснее и наблюдать за реакцией собеседника; бессознательно почти трогать языком торчащий из-за того, что челюсть сдвинута зуб;

Основные черты: извороливость, сообразительность, ленность, некоторый эгоизм, болтливость, насмешливость, любовь к кошачьей мяте, умение признавать ошибки, обаятельность, наблюдательность, щедрость, нелюбовь к дракам, любовь к шуткам, обходительность, стойкость

Характер:
  Изворотливый тип. Любит болтать всякую ерунду, если чего хочет скрыть, а язык у него подвешен - будь здоров. И терпеть не может пускать в ход когти - главным образом потому, что не рассчитывает на победу да и не хочет, чтобы на шкуре появились раны. Природа не наделила его мощными лапами и челюстями, а бросаться в бой, дабы защитить поруганную честь, он не горит желанием. Посему обходится словами, емкими и частенько едкими.
  Не чужд лени, куда больше предпочитает лежать на солнышке, нежели прочесывать лес в поисках добычи или нарушителей. К последним, к слову, относится снисходительно и даже может поделиться куском дичи. У него нет этого чувства собственничества, как у других котов по отношению к своим территориям. Также чужд тому честолюбию, которое обычно отличает тех, кто стремится в глашатаи и вожаки. Нет, в своих силах Енотик и так уверен, так к чему рваться на место, где заведомо больше работы, больше ответственности и больше страхов оплошать? Но зато у него другое честолюбие - чтобы папаша уважал.  И ценил, как брата, Змеезуба и сестру, Весну.
  Он держит себя в лапах, держит лицо, чтобы не случилось и всегда с аккуратной улыбочкой во всю искореженную морду объясняет обидчику или насмешнику, куда именно ему пойти. Он не срывается, не рычит и не бесится, а хранит свое хладнокровие. Его редко можно увидеть по-настоящему сердитым или злобным, не показывает смятения или растерянности и так же старается скрыть боль. Когда сломал челюсть, то шутил, что теперь его можно выставлять в бою первым - враги разбегутся при первом взгляде на его рожу. Так он хотел произвести впечатление - на отца, по большей части. Чтобы видел, какой он стойкий. Но Енотик и впрямь стойкий парень - не жалуется.
  Любит шутки и не прочь весело провести время, бесцельно шатаясь в лесу вместе с близкими приятелями, которые разделили бы его любовь к безделью и прогулкам с приключениями. Его отличает лень, выборочная лень - обычно лениво ходить на уроки и выполнять скучные обязанности, зато своими делами заняться всегда рад, так что в палатке и на солнышке целыми днями не валяется. Еще он изобретателен, выискивает выгоду для себя и думает, как то или иное дело обернется, прежде всего, для его шкуры, но не поставит свои желания поверх, например, чужой жизни. Не бросит соплеменника в беде, не утащит из-под носа оголодавшей королевы кусок дичи. Он храбр и отважен в той же мере, как остальные коты-воители, но еще отличается лихим безрассудством, продиктованным частенько любопытством. В его манере залезть на обледеленый ствол дерева, перекинутый на другую сторону оврага, чтобы посмотреть, что там. Следует правилам, покуда они не идут резко вразрез с его желаниями, спокойно может перекусить во время охоты, но эти мелкие выходки обычно не переходят границ, когда бы они стали вопиющим нарушением законов и плохо отразились бы на всем племени.
Изобретален и сообразителен, не лишен лукавства, а так же любопытных идей и планов, хотя из-за того, что он болтает чепуху и ведет себя, как балагур и немножко шут, кажется недалеким, тем, кого не стоит брать в расчет и опасаться. А у него ушки на макушке - важную информацию он проглатывает и прислушивается. А еще отличается любовью к кошачьей мяте, с помощью которой заглушал боль, когда сломал челюсть.

Статус родителей: Вереск, мать, статус неизвестен, пропала из племени, чистокровная кошка Теней, Титомир, отец, старший воитель Теней, чистокровный кот Теней

Статус крови: чистокровный

Биография:
  Родился вторым сыном у Титомира и Вереск. И, коль старший брат его, Змеезуб, с детства проявлял себя, как воитель - он был серьезнее, ответственнее, умнее, а сестренка Весна была веселой, деятельной и милой, сам Енотик чувствовал, что папаша предпочитает ему первого сына. Первенца. Они и внешне различались - Змеезуб пошел в отца, был крепким и сильным, а Енотик мелким и даже щупленьким. С детства он выказывал свою болтливую, склонную к шуткам и лени натуру. Он не слишком интересовался воительскими делами, не стремился стать таким же, как взрослые, не жаждал защищать племя и прославиться. Словом, он не был образцовым котенком с перспективой стать великим воителем. У него не было особенных талантов, которые могли бы ценить воины племени - даже в играх, шутливых драках, он обычно проигрывал, подкрадывался тоже шумно, не отличался усидчивостью и усердным рвением к учебе.
  Сбежал из лагеря с сестрой и братом один раз, на них с Весной напала ворона, и Енотик, не раздумывая, велел сестре спрятаться под ветку ели и ждать там. Они там и прижались друг к дружке, покуда Енотик щедро осыпал ворону проклятиями и ругательствами, которые не полагается знать котятам его возраста. Их нашел отец и вернул в племя, и тут, вернувшись в детскую, они обнаружили, что их мать пропала. Ушла и не вернулась. Что с ней? Утащила лиса? Енотик попробовал отреагировать в своей привычной манере - подшучивать и строить едкие предположения, но, когда отряд вернулся ни с чем, очень скоро сбежал и попытался отыскать мать самостоятельно. Увы, не нашел, но зато, забравшись на скалы, упал и сломал челюсть. Тогда он впервые решил, что никому не покажет боли и страха - чтобы никто не считал его слабым и маленьким. Отец, дотронувшись до челюсти, в своей сдержанной, жесткой манере уверил малыша, что тот оклемается, а Енотик, через силу усмехнувшись, согласился. Знал, что сочувствия от него не дождется, к нему не придешь, не прижмешься к груди и не выплачешь то, что очень хочется выплакать... Так и привык держать многое в себе.
  А потом стал учеником, да еще не просто учеником, а учеником Яркозвезда. Вожак обучил его основным приемам боя и охоты, и тогда-то Енотик стал жевать кошачью мяту и даже полюбил странное веселое ощущение, которое она дарует. А еще скоро случился Кровавый Совет, и власть захватил Коготь. Енотик тогда уже занимался несколько лун, умел охотиться, а значит, мог прокормиться. И знал, что в новом племени, с новыми порядками с него запросто снимут шкуру за его язык и лень. Там все будет строже, жестче, резче. Поэтому он ушел. Долгое время жил один, шатаясь неподалеку от племен и даже не думал, что они смогут вернуть лес. Однажды встретился с Крылаткой, кошкой из его племени, обрел в ней приятельницу и друга, и ради нее шатался на земли нового племени, рискуя напороться на патруль. И через нее он узнавал новости о своих, Но вскоре встречаться перестали - Крылатка прекратила эти встречи, и Енотик снова стал один. Какое-то время он еще бродяжничал, а потом в один прекрасный день обнаружил, что метки стоят старые. Границы вернулись. Четыре племени вернулись. Но как быть ему? Он был в смятении. Енотик не был создан для одиночной жизни, ему хотелось, чтобы кругом была толпа, чтобы не быть одному, чувствовать себя частью чего-то, переживать яркие события. К тому же, близились холода.
Но он бы сам не рискнул прийти обратно, боясь получить отказ и быть вышвырнутым прочь. В конце концов, он не помог племени, не сражался. Испугался войны. Но все равно ходил вокруг территорий, даже заходил за границу. И однажды встретил отца, который и убедил его вернуться в племя, а так же заставил понять, как Енотик скучал. И вот он, чувствуя себя увереннее при его поддержке, отправился в племя и стал великовозрастным оруженосцем.

Ваши умения, навыки и прочее:
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: ушел сразу после того, как Коготь убил его наставника, отношение смешанное, не сражался.

More

Как нас нашли: ап

Как с Вами связаться: Грач

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Грач и Ко

Опыт на ролевых: ап

Дополнительно: ап

Отредактировано Енотик (11-02-2017 18:51:04)