Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Обгоревший платан


Обгоревший платан

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/48357.jpg
***
Много-много лун назад это дерево спалило молния, и оно омертвело. Почерневшая кора никогда не даст котам забыть о событиях той страшной бури. Ныне же старый платан используется для того, чтобы обучать оруженосцев навыкам ночной охоты Сумрачного племени, а также лазанья.
***
- место для обучения оруженосцев;
- ветви крепкие и толстые, так что ученики могут карабкаться по ним без опаски, что те сломаются;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ельник
- Пастбища скота [граница с Грозой]

0

2

В мире существует одно весьма интересное правило, совершенно не подчиняющееся Закону Подлости.
Как бы было не печально, но почти все об этом правиле забыли. В то же время, незнание этого правило может подарить долгие часы ощущения спокойствия и безопасности в собственном лагере, даже, например, в палатке воителей, в самом сердце лагеря.
Не надо искать неприятности, они сами найдут вас.
Но задумываешься об этом только тогда, когда в палатку воителей с грохотом влетит барсук, или  же ветер вырвет ежевику, служащую стеной палатки, и обрушит её на тебя, словно нарочно повернув все колючки в твою сторону.
Вот и Маковинка совершенно ни о чём не задумывалась; она вообще почти ни о чём не думала. По дороге сюда она успела забыть - конечно же, "забыть" - в данном случае понятие относительно. Просто перестала обращать на это внимание - про Эхо и теперь шла, полностью опустошённая: ей не хотелось продолжать думать о том, о чём она думала рано утром. А ничего другого в голову просто не приходило.
Подняв голову, Маковинка обнаружила себя около большого сгоревшего платана. Здесь она ещё ни разу не была, но запах племени Теней точно говорил, что со своих территорий ученица не ушла.
Ну что ж, это даже лучше - надо же когда-то исследовать территории.
Для полного счастья захотелось спросить у Титомира, что ж это за платан такой, и почему он сгорел, а потом кинуть восхищённый взгляд на Грачика - мол, смотри, какая красота! Только вот Маковинка была одна, совсем одна.
Подойдя к корням большого дерева, Маковинка принюхалась. Просто дерево, оно пахло так же, как и земля - наверное, оно сгорело давным-давно, и запах гари уже давно выветрился.
Маковинка усмехнулась себе в усы, сама не понимая, чему здесь усмехаться. Дерево как дерево, просто сгоревшее.
Кошка хотела уж залезть на это дерево - пускай, веток и не так много, но когти с лёгкостью впились бы в кору старинного дерева, так что Маковинка была уверена, что это будет крайне просто.
Это и было просто; вскоре Маковинка, с какой-то непонятной гордостью, оглядывалась по сторонам, стоя на толстой, обгоревшей ветке.
Затем - ещё выше, ещё выше. Ещё.
И выше забраться уже нельзя было - там остались совсем хрупки, тонкие сожжённые ветки.
Маковинке казалось, что та ветка, на которой она стояла, вполне крепка и запросто может выдержать такую кошку, как она сама, как сама Маковинка.
Пф.
С громким хрустом и ветка, и Маковинка полетели вниз. Словно два камня они шлёпнулись на землю, прямо на корни сгоревшего дерева.
Хах, что ещё могло случиться с кошкой, что грохнулась на бок (а попробовали бы вы перевернуться животом к низу, когда вы летите сквозь другие ветки и о них ударяетесь!) на корни платана почти с самой его верхушки?
Ответ однозначен: лишь тьма в глазах и туман в сознании, заглушающий даже боль от неожиданного падения.

P.S. скала была, теперь дерево.
в следующий раз будет что-нибудь более оригинальное: Маковинка будет падать с головы Титомира. или Грачика. или вообще любого, кто попадётся ей на пути.)

0

3

Грачик просто так слонялся без дела, не смотря по сторонам. Все его мысли были заняты неудавшейся тренировкой. "Может, надо сильнее открываться? Надо быть более спокойным и выдержанным?" - думал Грачик. повесив хвост и неторопливо переставляя лапы. К черной шерсти прилипло несколько хвоинок, она была густо припорошена пылью, но черный оруженосец не замечал этого - он уже давно не следил за собой. Точнее говоря, не было времени. Сначала - встреча с этим лисом, теперь неудавшаяся тренировка... "Ладно, надо просто немного подождать. Буду тренироваться, как прежде." - подумал решительно Грачик и взмахнул черным хвостом. Местность постепенно менялась. Туман рассеялся, воздух стал не такой влажный и холодный, деревья стали редеть. Грачик с любопытством озирался. "Интересно, где я?" - он не сомневался, что сможет найти дорогу домой, но все же.
Внезапно его синий взор уловил какой-то ком меха, лежащей на земле подле огромного, обгорелого луба, который привлек внимание Грачика еще раньше. "Что это? Знакомая шерсть..." - с тревого подумал оруженосец и вскоре оказался рядом с кошкой. Глаза его расширились от испуга.
Маковинка! - он ткнул ее лапой, стараясь унять дрожь. Очевидно, она свалилась с дерева... Он перевел взгляд на ее бок, стараясь уловить признаки дыхания... Шерсть встала дыбом от страха. "Что же делать?"

0

4

Она и сама не понимала, что происходит - то ли она лежала без сознания, то ли успела перейти черту и просто заснуть. Скорее, было второе - потому что Маковинке что-то снилось, и это что-то было большим, пустым полем. Сгоревшим полем. Большое и чёрное, земля его была покрыта толстым слоем золы и пепла.
И где-то вдали шла маленькая фигура кота, но как Маковинка не пыталась его рассмотреть - бежать за незнакомцем по мёртвому полю не очень хотелось, честно! - так и не смогла увидеть, кто же это. Шкура у него была такая же серо-пепельная, как и всё поле, но несмотря на это, зоркие глаза Маковинки не теряли фигуру в однотонном сером пейзаже.
Когда короткий сон стал расплываться, ученица оказалась во тьме.
Просто тьма и всё, даже лап не видно.
Изнутри что-то отдавалось глухой болью, и сразу было понятно - что-то мешает этой боли, что-то сдерживает её. Словно вот-вот сейчас проснёшься, и тогда...
Но Маковинка так и не смогла проснуться, несмотря даже на какой-то знакомый голос - он раздавался так тихо и невнятно, словно источник звука или сама Маковинка были под водой. Поэтому и не слышно было. Но он был до боли знакомым, и как Маковинка не напрягалась, она так и не вспомнила, кто же произнёс эти слова. Хотя, было бы точнее сказать, одно слово - кажется, это было действительно одно слово.
А комок шерсти, валявшийся у сгоревшего платана, лишь впился когтями в землю, явно показывая все признаки жизни и... полное отсутствие сознания.

0

5

Живая!
Это одно-единственное слово, слетевшее с губ черного оруженосца пробудило его самого. Маковинка была все еще жива! Грачик содрогнулся. Пока еще жива... Эти три слова заставляли его дрожать. "Надо срочно что-то делать!" - он с отчаянием посмотрел на ученицу - она была чуть ли не вдвое больше него. "Как же мне ее дотащить?" Грачик беспомощно на нее смотрел, шерсть искрилась от тревоги...
Ладно.
Черный оруженосец смело шагнул вперед и вцепился кошке зубами в загривок, правда, не сильно, чтобы не причинить боль. Шерсть сразу же забилась ему в глотку, смешивая все запахи в один и мешая их воспринимать. Грачик чуть было не закашлялся, но все же с силой дернул на себя. Лапы немного подкосились, но котенок не собирался сдаваться. "Пока я буду бегать за помощью, она может умереть!" - вертелось в голове у Грачика. Он с трудом потащил Маковинку в сторону лагеря, как, по всяком случае, он считал. Оруженосец напряг все мускулы и силы. "Вперед..." Он начал движение, осторожно переступая лапами.
-----------) главная поляна племени Теней

0

6

>>>>>>>>>>>>>>главная поляна Теней

0

7

----------------[Главная поляна
Громик тихо шел следом, держась на растоянии двух лисьих хвостов. Песчи улыбнулась. Возле платана всегда можно найти парочку мышей. Кошка остановилась и резко развернулась к ученику. Вид у нее был вполне сеоьезным. Второй ученик. Волнения не было.
-Сейчас мы находимся возле Обгоревшего Платана. Давным-давно в него ударила и дерево сговрело. Но в корнях его водятся мышки и полевки. Иногда на дерево может влезть белка. -Она помолчала-Покажи мне охотничью стойку.
Песчаная оглядела стойку Громика и подошла ближе. Воительница опустила лапой его задраный хвост и улыбнулась.
-Так-то лучше. Почти правильно.
Буренка присела и напружинила лапы. Хвост качнулся вбок. "Повторяй все за мной". Кошка посмотрела вперд. Где-то в корешках платана возилась мышка. маенькая и дохленькая. Для громика в самый раз. Песчаная Буря повела носом в ее сторону и еще раз напружинила лапы.
Сейчас он просто обязан поймать ее.
-Проползи один лисий хвост, а затем можшь прыгать. Но сначала втяни когти, а то из-за хруста снега она тебя услышит-шепотом наставляла она ученика.
Внимательно всматриваясь в каждое его движение, Песчи отмечала просебя все достоинства и недостатки котика. Он сможет стать отличным воином. Если только сам захочет этого.

0

8

----------------Г.П.---------------------
Все держась своей дистанции, Громик шел рядом, хотя и не совсем рядом, с Песчаной Бурей. Сейчас мы находимся возле Обгоревшего Платана. Давным-давно в него ударила и дерево сгорело. Но в корнях его водятся мышки и полевки. Иногда на дерево может влезть белка. Покажи мне охотничью стойку. - разъяснила кошка. Котик кивнул с серьезной мордочкой. это выглядело смешно и умилительно. Он встал в охотничью позу, вспоминая рассказы матери. Попка (это же не ругательство х)) выпятилась вверх, даже слишком. Так-то лучше. Почти правильно. - похвалила кошка оруженосца. Я знаю! - гордо сказал малыш, чуть не спугнув мышку. Проползи один лисий хвост, а затем можешь прыгать. Но сначала втяни когти, а то из-за хруста снега она тебя услышит - приказала Песчи. Громик опять коротко кивнул. И снова смешно. Так деловито, серьезно... Как будто он какой-то солдат, выполняющий очень важное поручение! Пригнувшись, втянув коготки, он аккуратно ,но неуклюже пополз к мышке. Снег так и хрустел под ногами! Мышка насторожилась и повернулась к охотнику. Вот сейчас я ее поймаю! - подумал котик и прыгнул. Нет. Не поймал... Мышка, как миниатюрная молния, скрылась из виду. Даа... Котенок оказался не в очень то удачном положении! он застрял между корнями... Настоящий Винни-пух! Хвостик торчал к Песчаной Буре. Не надо меня вытаскивать! Я сам смогу! - обиженно и невнятно предупредил Громик. Ногами он уперся в дерево и стал давить. Тело чуть-чуть высунулось. Теперь тело было на свободе, но вот руки и голова... А ученик тем временем продолжал тщетные попытки выбраться...

0

9

Я знаю! - гордо сказал малыш, чуть не спугнув мышку.
Песчи улыбнулась и кивнула. Котик попоз вперед. Снег слишком сильно хрустел под лапами. Котик прыгнул, но мышька оказалась быстрее. Громик асрял в корнях. Буренка округлила глаза и прыгнула к нему.
-Не надо меня вытаскивать! Я сам смогу! - обиженно и невнятно предупредил Громик.
Песчаная Буря остановилась в паре шаов от него и стала молча ждать. Ногами он уперся в дерево и стал давить. Тело чуть-чуть высунулось. Теперь тело было на свободе, но вот лапы и голова... А ученик тем временем продолжал тщетные попытки выбраться.
Воительница громко рассмеялась.
-Давай помогу
Она прыгнула к котику и легонько потянула его за хвост. Не получилось. Палевая кошка потянула сильнее. Наконец-то. Громик на свободе. Песчи оглядела его. если с рыжим котиком что-то случится, Медобока съест ее. К счастью котик был цел.
Буренка села напротив него и осмотрелась. Наверное это была единственная мышка в округе.
-Значит так. Дичь мы спугнули и наверное сегодня тут мышей уже не будет. Поэтому мы юудем охотится на воображаемую дичь. Как только это у тебя получится ты будешь охотится... на меня.
Она улыбнулась и обвила лапы длинным хвостом. А Громик ученик способный. Хотя за те пару минут что они тренируются, Буренка не до конца поняла его способности.
Встав, она подошла к дереву и расбросала лапами снег. Найдя один сухой лист, кошка положила его перед учеником и взманула хвсотом. листик отлетел на пару шагов.
-Начнем. Тебе нужно вновь принять стойку. Хвост на этот раз еще ниже. Идти ты должен так тихо, будто вообще не касаешься лапками земли. Попробуй.
Песчаная Буря еще раз змахнула хвостом. Лист пришел в движение. Интересно, а она хорошая наставница?

0

10

Песчаная Буря громко рассмеялась. Не сме-шно. - процедил Громик и стал опять пытаться выбраться. Давай помогу - предложила она, но несмышленый котенок отказался - Ага, щас прям! Я сам смогу! Но, вскоре бедолага понял, что в одиночку ему отсюда не выбраться...Но, из-за гордости он вслух ничего не сказал. Пусть только тронет! - думал он. Но, увы, Песчаная Буря вынула его отсюда. Значит так. Дичь мы спугнули и наверное сегодня тут мышей уже не будет. Поэтому мы юудем охотится на воображаемую дичь. Как только это у тебя получится ты будешь охотится... на меня. - сказала она. Тем временем малыш отряхивался. Я и без твоей помощи справился бы. - обиженно и гордо сказал он, высоко подняв головку. Но, заниматься сильно хотелось. Оруженосец не обращал внимания на действия Песчи. Непоседа посмотрел на ночное небо. Не было ни одной звезды. Большие, рваные тучи покрыли небосвод. С него плавно падал на землю снег... Но, он был не такой, как рассказывала Медобока. Он был грязный, серый, некрасивый одним словом.... Но почему-то котенку так и хотелось попробовать его на вкус! Громик высунул язык. Немного подождав, на розовую пластинку (ну, язык) упала большая снежинка. Она ничем не отличалась от других, разве что размером... Первое, что почувствовал любопытный оруженосец - холод. Снежинка обожгла его холодом, и малыш инстинктивно засунул язык. Снежинка быстро растаяла и он проглотил водичку. И тут он вспомнил про забытую Песчаную Бурю. Она что-то сказала. А? Что? - очнулся мечтатель. Рядом с кошкой лежал листик. Громик был догадливый и понял, что в такую пору врятли возьмутся мыши. Так ,почему же не охотиться на листик? Ученик встал в охотничью позу и покрался к листу. подул сильный ветер и воображаемая мышь мигом вспорхнула и понеслась по воздушному течению. Но, котенок решил на это раз не оплошать. Он мигом прыгнул на него и придавил лапками. На морде появилась улыбка. Я поймал! Я поймал! - воскликнул он.

0

11

Не сме-шно. - процедил Громик.
Она улыбнулась. Такой серьезный. Это ей даже поможет. Если он серьезно отнесется к тренировкам, то уже через пару лун станет серьезным противником.
Котик, казалось, и не собирается охотится на лист. Он открыл ротик и начал ловить снежинки. Песчи раздраженно прокашлялась. А вот это серьезно помешает ему в будущем. Наконец сердитая кошка не выдержала.
-Громик!
Котик очнулся и посмотрел на воительницу. Песчаная обрадовалась, что ее наконец услышали. Она еще аз взмахнула хвостом.
-А? Что?
Буря раздраженно ткнула хвостом в лист. Кажется он наконц сообразил что нужно делать. Ученик встал в охотничью позу и покрался к листу. Подул сильный ветер и воображаемая мышь мигом вспорхнула и понеслась по воздушному течению. Но, котенок решил на это раз не оплошать. Он мигом прыгнул на него и придавил лапками. На морде появилась улыбка.
-Я поймал! Я поймал! - воскликнул он.
Буренка сдеражно улыбнулась и встала со свего места.
-Молодец. Но это самое легкое, что нам сегодня предстоит. Сейчас ты еще раз поймай листик, а потом попробуешь поохотится на меня. Ну а затем немного потренируем боевые навыки.
Она взала лист и положила его на довольно большое расстояние от Громика. Кошка кивнула.
-Начинай. Только старайся ползти как можно тише. Если я скажу "стоп", значит ты крался слишком громко.
Она слегка изогнула хвост и внимательно посмотрела на лапы котика. Он должен волочить их по земле, тогда будет не слышно.
Пока не буду говорить. Пусть сам догадается

0

12

Хмуролика не спеша шла по обгоревшему платану.Она издали заметила Громика и Песчаную Бурю.Кошка хотела доказать, что всё-таки она именно она наставница Громика, а не Песчаная Буря.Хмуролика хотела чтобы Громик сам понял кто будет для него лучшей наставницей.Судя по всему дела у них шли вполне хорошо.Ну что же немного подпорчу настроение Песчаной Буре своим присутствием.-Хмуролика решительно подошла к Громику и Песчаной Буре.
-Привет, Громик!-сказала кошка и дружелюбно улыбнулась.-Здравствуй, Песчаная Буря.-без особой радости и почти сквозь зубы сказала Хмура.
Она взяла лист и положила его на довольно большое расстояние от Громика. Кошка кивнула.
-Начинай. Только старайся ползти как можно тише. Если я скажу "стоп", значит ты крался слишком громко.

Песчаная Буря, а тебе не кажется, что нужно либо рассказать сначала, как правильно красться, либо показать на собственном примере?-Хмура конечно не знала забыла Песчаная Буря сказать ему про это или хотела чтобы Громик сам догадался.Хмуролика тут же решила показать ему как надо.
-Смотри, ты медленно подкрадываешься, за тем идёшь очень тихо еле-еле передвигая лапы, так мышь тебя  не услышит.И помни: ни в коем случае ни касайся животом земли и не поднимай хвост.Ну а ели ты будешь подходить к своей добыче со стороны откуда дует ветер, то вся охота испорчена:мышь сразу тебя учует.-и с этими словами  Хмура, как и собиралась всё показала на личном примере.-И если ты видишь, что мышь забеспокоилась и уже собирается убегать, не теряй ни минуты и не медля прыгай.Прыжок надо рассчитывать очень чётко, ведь малейший промах и всё.А когда мышь уже почти в твоих лапах ты должен понять, какеё умертвить.Лучше всего укусить за горло.Так мышь не будет сопротивляться и мучаться, а если ты попытаешься поймать её за хвост, то она тут же от тебя убежит.Ведь у мышей очень скользкий хвостик.Ведь так, Песчаная Буря ?Ты со мной согласна.-на морде Хмуролики появилась самодовольная  издевательская улыбка.Хмура нагло смотрела в глаза Песчаной Буре.

0

13

офф: ненавижу когда так делают. взяла персонажа? играй по характеру! писали анкету мы с пеплогривкой. Я писала характер. ну не такая она. Тебе пепла уже замечание делала. не можешь характер отыгрывать? не бери перса. вот так.
-Привет, Громик!-сказала кошка и дружелюбно улыбнулась.-Здравствуй, Песчаная Буря.-без особой радости и почти сквозь зубы сказала Хмура.
Песчаная буря давно учуяла ее, а уж топот лап хмуролики тем более. как только кошка подошла и открыла рот, песчи глухо рассмеялась.
-Хаха. Громик, ты посмотри кто явился! -она смериа хмуролику презрительным взглядом-если бы нея, ты бы еще много лун сидел на поляне. А едва я взяла теб на треировку твоя "великая" наставница тут же приползла сюда. Что, стыдно стало?
Говорила она с издевкой, словно унижая Хмуролику.
-...Ведь у мышей очень скользкий хвостик.Ведь так, Песчаная Буря ?Ты со мной согласна.
Песчаная Буря презрительно ухмыльнулась. какая глупая кошка. Неужели она уже воительница? Даже котята знают больше.
-Нет. Ты говоришь глупость. Укусить за горло мышь? Ха-ха! Я посмотрю как ты это сделаешь. Сначала нужно поддеть ее когтями, а затем слегка подкинув в оздух, но не высоко, поставить лапу прямо ей на спину. ТОгда вырватся она уже не сможет. Затем надо лишь быстро куснуть ее в шейку, чуть ниже головы. Но некоторые глупые кошки могут попытатся укусить за горло.
Она хихикнула. Настроение поднялось еще больше. Буренка воспитала уже трех учеников. Одного плоностью, других двух доучивая. А у Хмуролики это первый ученик и она старается выпендрится. Да еще и говорит всякую чушь. Если она и дальше будет учить Громика такому, то он станет ужасным воином. Хотя она кошка не плохая, спокойная. Но сейчас... Она просто вывела противную Буренку из себя. Песаная Буря подошла поближе к Громику и села рядом.
-Гораздо интереснее составлять правила охоты самому, учась на своих же ошибках и недочетах. А не выслушывать глупые и неправильные наставления.
Она гордо вздернула подбородок и ухмыльнулась. Они бы могли быть подругами, но если Хмуролика сейчас продолжит спор Песчи будет вынуждена испортить их отношения.

0

14

Громик прослушал, то что сказала Песчаная Буря и начал было уже выполнять сказанное, как к ним явилась Хмуролика. Нельзя сказать, что котик встретил ее с презрением, обиженный или злой, но и не радовался ей. Они очень мало знакомы. Ну опоздала она, и что? Это не главное. Однако, пока он с ней не познакомился, Песчи ему весьма и весьма нравилась... Нет, не всмысле как любовь, нет нет! Просто, как друг, собеседник и наставница... Что ж, посмотрим, какая эта Хмуролика! Оруженосцу почему-то понравилось вспыльчивость Песчаной Бури, как она "остро" отвечает истинной наставнице Громика. Но и та была очень неплоха! Придя, она сразу начала поправлять свою противницу. Да, приятно было чувствовать, что за ученика кто-то борется! Хоть и словесно, но все же... Так вот, вернемся к событиям. Котенок ни на что не отвечал, лишь любопытно смотрел на все это своими сверкающими глазками. Наконец и он открыл рот, ответив на эту фразу - Гораздо интереснее составлять правила охоты самому, учась на своих же ошибках и недочетах. А не выслушивать глупые и неправильные наставления. - Ну.. Я даже и не знаю. Если учиться на своих ошибках, можно много раз покалечиться, остаться голодным, а то и вовсе умереть.... Также все же лучше, тебя обучают и ты никуда не попадаешь, к тому же так быстрее! И, мне нравиться учиться... Это интересно, особенно на практике! Нет, Громик не защищал Хмуролику, а лишь высказал свое мнение, только и всего. Так, хватит ссориться! Все же, Хмуролика моя наставница... так выбрал предводитель. И я его частично понимаю. Ведь у тебя, Песчи, было уже несколько учеников... А у нее ни одного. Когда нибудь ведь и она должна воспитать оруженосца! Это, в оконце концов, воинская обязанность! Дай ей шанс! - продолжил малыш. Да, хоть у него была и не такая уж безупречная фигура, зато отличные мысли! В надежде, котик улыбнулся. Ну же! - говорил он про себя. В конце концов, я не хочу выслушивать грызню соплеменников, а заниматься... - обиженно сказал Громик.

Отредактировано Громик (06-12-2010 19:08:21)

0

15

-Так, хватит ссориться! Все же, Хмуролика моя наставница... так выбрал предводитель. И я его частично понимаю. Ведь у тебя, Песчи, было уже несколько учеников... А у нее ни одного. Когда нибудь ведь и она должна воспитать оруженосца! Это, в оконце концов, воинская обязанность! Дай ей шанс!
Она сердито зашипела. Палевая шерсть на загривке медленно поднялась. Глаза сузились. Она ненавидела когда с ней так разговаривали. А особенно когда ученики или младшие воители называли ее "Песчи".
-Песчаная Буря,-резко поправила она.-Отлично! Оставвайся со своей "наставницей". Она должна великолепно тебя воспитать.
Буренка презрительно фыркнула и пошла в лагерь. Проходя мимо Хмуролики, ухмыльнулась.
-В конце концов, я не хочу выслушивать грызню соплеменников, а заниматься... - обиженно сказал Громик. Песчаная Буря сердито повела плечом. Если бы не она, Громик до сих пор бы сидел в лагере. А Хмуролика бы ходила не весть где. А как только Буренка взяла его, то Хмура тут как тут. Глупо все это. Противная кошка ловко перепрыгнула дерево и элегантно прошла под большой еловой веткой. Теперь ее было невидно. ну по крайней мере она ушла эффектно, не до конца испортив отношения с Хмуроликой.
Настроение резко ухудшилось. День только начался, а она уже такая злая. эх.
--------------лагерь

0

16

-Песчаная Буря, - резко поправила кошка. Отлично! Оставайся со своей "наставницей". Она должна великолепно тебя воспитать. - продолжила она. Да, видно, она действительно обиделась... Пе... - начал было Громик, но та уже ушла.. Счаная Буря.... - закончил котик. Тяжело вздохнув, он слегка обиженно посмотрел на Хмуролику и спросил - Ну, что будем делать? - резкий взмах хвостом - Могла бы и не ссориться с ней... Между прочем, она очень хорошая! И ничего нет в том, что она взяла на тренировку меня! А ты могла бы и не опаздывать! - голос уже срывался, хотелось заплакать. В воспоминаниях всплывали картины, когда он стоял перед матерью и испуганно справшивал, где его наставница... А ведь они так и не коснулись носами! И племя не поздравило... Даже не заметило! Обидно... Спокойно. Не надо. - пытался сдержаться оруженосец. Я тебя стоял, ждал... А ты... - все продолжал котенок, смотря в землю. Он вздохнул. У всех учеников церемонии проходят так счастливо, торжественно! А его?! Только слова предводителя и все. За все это время шубка молодого котика покрылась снегом, свисали плотные замерзшие пряди шерсти. Кончик хвоста просто превратился в ледышку. По телу пробежала очень заметная дрожь. Холодно. - подумал он, но решил не говорить. Пусть сама догадается!

0

17

Кровавая брела, не разбирая дороги. Её заносило, она спотыкалась и падала на каждом шагу, лежала, поднималась и шла дальше, сама не зная, куда и зачем. Ей хотелось выжить. Всё тело адски болело, к этому прибавлялось ощущение, что её только что вытащили из огня. С затылка и из раны на загривке текла кровь. Кошка вся была, вся была в крови и грязи. Она обычно выглядела грозно, страшно, была похожа на выходца из Сумрачного леса. А теперь она выглядела жалко. очень жалко. Невысокая чёрная кошка с множеством шрамов, с ранами, облитая кровью и грязью, с сильными, мускулистыми лапами, которые подгибались на каждом шагу. А её глаза... Глаза, всегда горящие, апельсиново - янтарные или кроваво - красные, теперь были бледные, тускло - красные. Когти она так и не втянула, поэтому они стукались о землю, под них набиралась кровь и грязь.
"Добрая" судьба привела её на территорию племени Теней. Зачем? Чтобы она выжила? Чтобы выжила и отправила в Звёздное племя множество жизней, подвергнув их страшным мукам? Может. А может. чтобы в лагере её разодрали разъярённые соплеменники. может, и так.
Вот кошка набрела на высокое, обгоревшее дерево. Она подошла к нему, опёрлась на него боком и сползла на землю. Из её приоткрытого рта вырывались разные звуки: не то шипение, не то рыки, не то хрипы, не то стоны. Ей было так плохо... Она никогда не чувствовала такой жуткой боли. Ей никогда не было так плохо. Окончательно ухудшало положение то, что ей абсолютно некому было помочь, не с кем поговорить, не с кем поделиться. Лишь горькое одиночество... И эти муки она заслужила. Она заслужила гораздо, гораздо больших мук...

0

18

=====>>> Палатка воинов
Ветрогрив вышел из лагеря. Второй день он - глашатай племени. Ох, справлюсь ли я с племенем? Смогу ли я им управлять? Ведь если со Звездой Сибири что-то случится, я - предводитель! Да не дай Звездное племя!
Задумавшись, полосатый кот вместо ельника пришел к обгоревшему платану. Ветер поменял направление и до Ветрогрива дошел запах крови. Он вздрогнул и побежал к платану. В корнях обгоревшего дерева лежала окровавленная черная кошка. Глашатай не сразу узнал в ней воительницу Кровавую. А когда узнал, подошел ближе. Кажется, она была не в себе от боли и злости. Опытный кот чувствовал это. Он осторожно перевернул Кровавую, сел рядом и принялся вылизывать её шерсть. Нужно было промыть раны. Соленый привкус крови щекотал язык Ветрогрива. Он и наслаждался, и понимал, что жизнь соплеменницы весит на волоске. Глашатай не знал о похождениях Кровавой. Сейчас целью для него стало - помочь кошке. Он аккуратно прилизывал шерстинку к шерстинке. Это все из-за наставника. Он учил Ветрогрива быть аккуратным во всем. В охоте, в драке, в жизни. Именно поэтому полосатый кот - самый быстрый и ловкий воитель племени Теней. Тем не менее, он не осмеливался спросить - что случилось. Да и чувствовал, что сейчас это не нужно. Кошка чуть дергалась - ей было больно. Глашатай понимал Кровавую. На его счету много битв и ран. Поэтому, Ветрогрив сочувствовал соплеменнице.

0

19

Вдруг Кровавая слабо почувствовала чей-то запах. Знакомый запах. Потом тепло чей-то пушистой мягкой шерсти, потом чей-то аккуратный язык, вылизывающий раны. Кошка дёргалась и шипела. Потом она подняла голову. И узнала воителя Ветрогрива. Она не знала, что кот недавно стал глашатаем. Всё это время она провела в приюте вместе с Самарой. А эта кошка, которая втянула её в эту авантюру и, собственно, провернула её благодаря Кровавой, взяла и исчезла! Может, её кто-то утащил, может, её добили воители Грозового племени, может, она сама ушла... Кровавой было как-то наплевать на кошку, которая полчаса назад была её подругой. А друзей у Кроваво почти нет.
Кровавая бессильно опустила голову на землю. Куда делась её жажда жизни, жажда крови, вечное желание всех убить? Почему она ещё не убила Ветрогрива? Почему позволяет ему вылизывать её раны? Но у кошки внезапно пропал интерес ко всему.
Когда кот прикоснулся языком к глубокой ране на загривке, кошка тяжело поднялась на неслушающихся лапах и тяжело прошла несколько шагов. Потом повернулась к Ветрогриву, немного опустила голову и стала пристально его рассматривать. Зачем он сюда пришёл? Зачем помогает ей? Зачем пытается спасти её жизнь? Неужели в племени остался кто-то, кто относится к ней как к соплеменнице?
- Что ты тут делаешь? - враждебно прохрипела кошка. Её голос утратил громкость, чёткость, оттенок. Кровавая опустила голову и уставилась безжизненным взглядом в землю. С её затылка кровь текла по лбу, носу и капала на землю. Её кровь.

0

20

Ветрогрив помнил, что нужно будет поохотиться, но не мог распланировать свои дальнейшие действия. Очередная авантюра нашла его так неожиданно! Внезапно Кровавая зашевелилась, встала и отошла на несколько шагов. Кот задумчиво смотрел на неё. Да что же, черт возьми, здесь случилось? Что прервало мою предрассветную охоту? Да, глашатай ходил дополнительно охотиться, пока другие спали. Его волновало состояние кучи с дичью. Конечно, это было не обязательно, но Ветрогрив привык заботиться. Не о себе, а об окружающих. Только не о тех, кто ему не нравился. Вот о Мглуше он точно заботиться не стал бы. Про себя полосатый фыркнул, но внешне оставался спокоен. Тут Кровавая спросила его о том, что он здесь делает. Враждебно, хрипло. Ощущение дежавю настигло Ветрогрива. Так же встретил меня Грач в палатке старейшин день назад. А потом я стал глашатаем...
И кот ответил:
- Я хотел поохотиться, но задумался и пошел не туда. Поэтому я здесь. Прости, ты не могла бы рассказать, что случилось?
Глашатай понимал, что израненную воительницу надо вести в лагерь, но знал и то, что она вряд ли захочет следовать за полосатым котом. Поэтому, постарался отнестись к пострадавшей с пониманием.
Быть может, и я когда-то был таким? Хотя, нет, я слишком честолюбив, чтобы быть таким. Без похвалы плохо живется.
На том Ветрогрив и порешил. Он подошел чуть ближе и сел на расстоянии двух хвостов от Кровавой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Обгоревший платан