Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 581 страница 600 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

581

Начало игры

Вечер собирался над сосновым бором, сгущая тучи и насылая на территории племени Теней привычный промозглый туман. Даже зимой им было не избавиться от него. Впрочем, коты уже привыкли к такому раскладу. Поэтому, почувствовав холод на шкуре, Сохатый, который только-только вылезал из палатки воителей, стряхивая с себя последние сосновые иголки, прилипшие к длинной шерсти, он даже не поежился. Он сладко потянулся и осмотрелся. Поляна, как всегда кишела котами. “Сколько же я спал?”, — подумал он и пошевелил усами. Он уснул поздним утром, после долгой охоты в лесу, а проснулся только сейчас. Учеников у него не было, в патруль взяли других, поэтому длинношерстного не трогали. Ну и отлично.

А разбудил его голос Созвездия Грача, их предводителя. Он стоял на скале, обращаясь ко всем воителям. Угольно-черный кот созывал членов своего племени, чтобы сообщить что-то важное. Честно говоря, Сохатый всегда радовался этому. В глубине (впрочем, может и не в глубине) души он ждал, что предводитель даст ему ученика. Он стал воином вот уже много лун назад, а учеников у него не было. Полосатый кот любил внимание, любил, когда его замечают. Именно поэтому его обижало, что он до сих пор не наставник.

— Сегодня в нашем племени станет на одного воина больше, — услышал Сохатый, как только сел рядом с другими воителями.

Он сразу догадался, о ком идет речь. Его племянник, Енотик, ходил в учениках уж слишком долго. Ему было уже полтора года, большую часть из которых он провел вне племени. После того, как Звездоцап захватил власть в лесу, племянник Сохатого исчез, как и его мать. Пушистый кот лишился половины своей семьи. У него остались только племянники: Весна и Змеезуб, отношения с которыми были дружескими, но ничего более. Они-то давно стали воителями, у них свои дела. По маленькому Енотику он скучал больше всего, почти уже не надеялся увидеть его. Так что, когда трехцветный кот вернулся в племя, Сохатый был очень рад его видеть.

А сейчас его посвящали в воины. Сохатый распушился (сложно представить, что он вообще может так сделать) и гордо поднял подбородок. Он был так рад за своего племянника, поэтому слушал Созвездие Грача, не отрываясь. Поэтому, как только с его уст сорвались слова про посвящение малышки Цветочка в оруженосцы, кот чуть не задохнулся от возмущения. Потому что ее дали не Сохатому, а новоиспеченному Еноту.

Он пригладил шерсть так быстро, как только мог и понадеялся, что его минутную ярость никто не заметил. Это посвящение очень больно ударило по самолюбию полосатого. Но так нельзя, ведь Енот — семья. Сохатый должен гордиться своим племянником. И он гордился, очень гордился. Поэтому он засунул свою гордость под хвост и подошел к трехцветному.

— Енот! — пророкотал он, радуясь новому имени воителя. — Поздравляю тебя! И тебя, Цветок. Вы оба молодцы. Енот, ты станешь отличным наставником.

Он потерся щекой о щеку своего племянника и заурчал. Сохатый действительно был рад. Переживать он будет потом, а сейчас время Енота и Цветочка радоваться.

+1

582

<-- Туманный лес

Орлиный Глаз шёл молча, послушно следуя за Вараном и Саламандрой. Его немного напугала реакция наставницы на тайную вылазку воителя. Но, в общем-то, её можно  понять - если бы кто-то из его братьев попробовал сделать что-то подобное, серый ученик тоже отчитал бы их.
С одной стороны, возможно, стоило согласовать действия с предводителями, ведь не исключено, что Зверь мог разодрать котов в клочья, попадись они ему в когти. Вон, что с глазом ученика сделал. Но лишиться глаза в бою с этим чудищем - это самое малое. Некоторые лишаются жизни, встретившись с ним. Орлиный Глаз грустно вспомнил своего первого наставника.
А с другой стороны, отряд котов из всех племен узнал, где находится логово этого Зверя. Может быть, когда-нибудь это будет полезно. Любая информация может пригодиться, ведь никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем. Вот, ты купаешься в славе, а вот тебя несут, чтобы сжечь на костре. Судьба - дама капризная и никогда не знаешь, чего от неё ждать.  И, ой не факт, что предводителям понравилась бы эта идея с походом. Это то же, что прыгнуть в озеро с пираньями - грозит тебе смертью.
Взвесив все "за" и "против", Орлиный Глаз все-таки принял сторону Саламандры.
Когда коты вернулись в лагерь, был вечер и, видимо, проходило посвящение. Енотика... точнее - Енота, в воители, а Цветок - в оруженосцы.
Орлиный Глаз несколько раз выкрикнул имена новопосвященных наставника и ученицу. Посвящение было закончено и все коты вернулись к своим делам. Созвездие Грача подошел к целительской, а Пламенный осматривал племянников Орлиного Глаза. "И что там произошло?"
Оруженосец направился к папе и племянникам, но решил оставить важный разговор о походе за Зверем на Саламандру и Варана - все-таки они больше могли об этом рассказать.
- Эй, что у вас стряслось? - взволнованно спросил Орлиный Глаз, склонившись над маленькой кошечкой. - Я видел, как Пламенный осматривал вас. Надеюсь, ничего серьезного? О... забыл представиться - Орлиный Глаз.
Ученик взглянул на Созвездие Грача:
- Па, кажется, Саламандре нужно поговорить с тобой.

Отредактировано Орлиный Глаз (04-03-2018 15:41:08)

+1

583

Похоже, её еще долго будут обнюхивать, прощупывать и спрашивать о самочувствии. Даже деда, который лично присутствовал при нападении черной птицы и уже успел побеспокоиться, снова не смог удержаться.
- Я в полном прядке. Честное-пречестное. Енотик... то есть Енот довез меня в лагерь на спине. Было здорово!
Созвездие Грача тут же начал успокаивать её маму, и Крачка решила под шумок отойти подальше от таких излишне волнующихся родственников. Правда, далеко уйти все равно не получилось. К ним подошел Орлиный Глаз - родной дядюшка, как-никак. Разумеется, первое, что он спросил - это о том, все ли с ней с порядке и что вообще произошло. Решив, что уж лучше расскажет она, чем и так встревоженная мама и не менее беспокоившийся дед, малышка закинула голову вверх, чтобы лучше видеть собеседника.
- Привет, - Крачка мило улыбнулась серому котику. - Дедушка повел нас в лес погулять. Ну, то есть, осмотреть территории. И на меня с братом налетела большая черная птица. Ворон, вот. Грачонка он успел немножко задеть когтями, а меня не успел. Енот закрыл меня собой и прогнал его.
Говоря о новом товарище, котенка невольно повернулась в его сторону. Трехцветный воитель о чем-то оживленно разговаривал с Цветок. Наверное, поведет её наши замели осматривать. Или на охоту. Или на тренировку, - со смесью неприязни и зависти подумала Крачка, продолжая наблюдать за Енотом.
И почему она еще такая маленькая?! Теперь у него навряд ли будет время проведать её или брата. Наставники - коты занятые. Скорее бы тоже стать ученицей! Правда, кому её поручит любимый деда - это большой вопрос. Но ведь она все равно сможет видеться с Енотом. Они будут ходить в совместные патрули или на охоту... Вот будет здорово!

+1

584

---> Туманный лес

Каждый шаг давался Варану трудно в моральном плане. Больная лапа давно перестала как-то отвлекать воителя от своих дел, белёсыми шрамами сигнализируя остальным, насколько силён и упорен в выживании этот крупный полосатый кот. Сейчас самца больше волновала необходимость доложиться предводителю об увиденном, о том явно не самом приятном в жизни зрелище, что ждало их в логове. И Саламандра. Она как никто, несмотря на всю присущую ей лёгкость и веселость должна по долгу положения глашатой понимать, как важно действовать безотлагательно и решительно, как важно было ему пойти в логово! А она! Что она? Начала истерить, как котёнок, увидев первую луну!
Подстилки менять он будет. Ну и будет! И лучше всех будет! Зато он теперь как никто знает, как опасен поход. Погибнуть он мог. А то она бы не пошла с ним заодно! Эта мелкая, эта митусливая, эта невероятно... невероятно родная сестра.
Кот вздохнул. С одной стороны он отлично понимал гнев сестрички — их отец погиб в лапах этого мерзкого животного (Варан неконтролируемо сжал зубы, на миг перекосив часть, и слишком уж прямо поставил покалеченную лапу, отчего могло показаться, что он захромал). С другой стороны — пока все соберутся, пока все решат, пока то да сё — на них же напасть могут! И если не Зверь, то хотя бы цаповцы! Вот уж кто-кто, а эти коты вызывали у Варана пусть и меньше страха (исключительно за родных), но куда больше нервотрёпки. За этими нужен глаз да глаз...
Вздохнув, Варан пропустил на полянку сперва глашатую, а затем, кивнув, и Орлиный Глаз. Ведь, по сути, он теперь — ха, подумать только! — наказан. Так что будь добр, большой и страшный Варан, быть в очереди последним.
Пока он с Саламандрой шёл к предводителю, кот не удержался и всё-таки прошипел себе в усы, но так, чтобы это услышала сестра:
Раз я теперь наказан, может, мне и говорить с предводителем нельзя, только кивать?
А. затем, приняв совершенно гордое и независимое выражение морды, кот сел прямо перед Созвездием Грача, обвив лапы хвостом. Кот, возвышаясь над сестрой-глашатой, молчал, но кинув два-три красноречивых взгляда ("Ты наказала? Я молчу"), всё-таки заговорил.
Созвездие Грача, приветствую. У меня есть новости, и, боюсь, не лучшие. На совете несколько котов в тайне решили найти логово Зверя, — Варан решил опускать некоторые подробности для сути дела, — Я отправился вслед за Ледяным Бликом. Было много котов из разных племён, и мы нашли логово. В Медном каньоне. Там были... тела.
Здоровяк помолчал, позволяя переварить самую печальную и грубую правду.
Нам нужно как можно скорее собрать лучших воинов, устроить засаду и прикончить Зверя раз и навсегда, отомстив за родных! — он дёрнул калеченной лапой, выдавая своё истинное настроение. Но оно быстро пришло в упадок, стоило ему наткнуться на осуждающий взгляд Саламандры.
Я полностью осознаю, что поступил неправильно, уйдя в одиночку, и готов понести наказание, кроме того, что уже назначено мне глашатой — полным пафоса и напускного понимания голосом задрав голову к небу сказал Варан, надеясь, что Созвездие Грача более благосклонно оценит сделанное воителем печальное открытие. Всё же сестричка слишком эмоциональна, она просто волнуется за него — а потому пушистый хвост Варана осторожно лёг на хвост Саламандры в немом вопросе: ну всё, мир, больше не дуешься на меня?

+3

585

--> туманный лес.
+1 ящерица

Саламандра шла молча, демонстративно не смотря в сторону Варана. Единственное, на что она надеялась, что Орлиный Глаз не сильно расстроился внезапному окончанию их тренировки. Но тут уже не от нее зависит. Если бы этот здоровенный комок меха не улизнул неизвестно куда, подвергнув себя огромной опасности, все было бы нормально. Неужели он забыл, что этот зверь делает с котами. С его родными! 
Не сказать, что глашатая до сих пор злилась. Пусть она вспыльчивая, но достаточно отходчивая. Не будь здесь Орлиного Глаза, она хорошенько приложилась бы по братским ушам. И плевать на должности. Сейчас она была просто обижена, что он не взял ее с собой. Что хотя бы просто не сказал. Неужели он думал, что Саламандра не отпустила бы его? Кошка первая протиснулась в тоннель. Хорошо, что Созвездие Грача вернулся. Заметно стемнело. Они успели вернуться до наступления ночи.
Воительнца сверкнула глазами.
- Сейчас домяукаешься и даже кивать не будешь.
Серо-рыжая покосилась на брата, который так самоуверенно сел прямо перед предводителем. Она кивнула своему ученику, мол, отдохни, поешь. И пошла к Варану. И только открыв рот, тут же громко клацнула зубами. Засранец, опередил ее. Саламандра пихнула здоровяка лапой в бок. Как она надеялась - ощутимо. Хотя эту тушу хрен проймешь.
Воитель закончил свой рассказ, опуская свой хвост на ее, в примирительном жесте. Глашатая шумно вздохнула, но хвост не убрала. «Что было, то было. Но жди колючек в подстилку».
- Созвездие Грача, раз там были коты из разных племен, наверняка другие вожаки уже осведомлены. Нужно дождаться совета и бороться с этим зверем объединив силы. Как бы это не звучало, но погибнут многие, и мне не хотелось бы растерять всех нашх воинов.

0

586

--> туманный лес.

Их охота не удалась и они с Коршунолапкой шли в лагерь с пустыми лапами. Не сказать, что Ясень была раздосадована, ведь куча с добычей была полна, а у них был даже не охотничий патруль, а порыв души, если так можно выразится. Поэтому, ничего страшного не произошло.
Однако, ученица Созвездия Грача, похоже, была расстроена. Воительница мяукнула что-то успокаивающее и они направились в лагерь, дабы не разгуливать в темноте, когда по территориям бродит зверь.
Протиснувшись в тоннель из ежевики вслед за Коршунолапкой, Ясень мяукнула:
- Созвездие Грача еще точно научит тебя всему и ты наверняка будешь лучшей охотницей в племени.
Тепло улыбнувшись, кошка огляделась. На поляне было почти все племя, все поздравляли Енотика и котенка. Вероятно, они пропустили двойное посвящение. А то и тройное. Легкой походкой, воительница приблизилась к новоиспеченому воителю. Рядом с ним уже стоял Сохатый. Кивнув другу в знак приветствия, она обратилась к Еноту.
- Я, к сожалению, пропустила посвящение, но тоже очень хочу поздравить тебя, - она повернулась к котенку, - И тебя.
Мало кого назначают наставником сразу после посвящение в воители. Значит, Созвездие Грача уверен в тебе,
- мягко улыбнулась Ясень, прикрывая глаза.

0

587

- Правда? - Грач на секунду умолк, разбираясь со странным чувством, часть которого была всеми лапами "за", что Енот довез его внучку до дома на своей спине, а другая часть.... слегка взъерепенилась при этом сообщении. Правда, вторая часть совсем слабоватая была, так что черный улыбнулся. - Это он хорошо сделал. Видишь, Иволга? Ничего плохого не произошло, - он быстро коснулся усами щеки дочери. - Скоро эти мелкие станут сильными оруженосцами!
Подошла Коршунолапка - отлично, отыскалась. Созвездие Грача кивнул своей ученице и слегка пошевелил усами, когда та весьма свободно поинтересовалась, в чем дело.
- Да все в порядке, - пожал он плечами. - Просто ворон слегка задел Грачонка, ничего особ.... опасного. Кстати, нам бы не помешало отточить твои боевые навыки, чтобы избавить тебя от прохлаждений в лесу. Идем?
Но увести Коршунолапку на тренировку черный не успел. Из туннеля выскочили Варан с Саламандрой и Орлиным Глазом. Серый котик первым подскочил к отцу.
- Как прошла тренировка? - осведомился Созвездие Грача, мельком осматривая Орлиного Глаза и с облегчением убеждаясь, что юный кот выглядит спокойным, уверенным и довольным. Видно, Саламандре удалось убедить его и показать, что одноглазый кот может стать отличным воителем. - Да? - он слегка нахмурился и перевел взгляд на чинно усевшегося перед ним Варана - это заронило еще больше подозрений, что новости предстоят нехорошие.
- Ну что ж, выкладывайте, - сощурил глаза Грач, причем последнее слово он произнес с коротким, едва различимым рыком гортанным. Шкурой чувствовал - новости неприятные. Варан затараторил первым и, по мере того, как продолжался его быстрый, явно подгоняемый опаской, что предводитель может сразу за самовольный уход из племени в компании чужих котов для поисков смертельно опасного зверя дать леща, глаза Созвездия Грач темнели и темнели. Только в глубине метались крошечные молнии.
Ну. Что. За. Черт.
- Дерьмо барсучье!.. - не выдержал он и зарычал, клацнув зубами. Уши сами прижались к затылку, когда Варан упомянул о телах, но Грач заставил их выпрямиться - негоже предводителю проявлять страх перед своими воинами. Просто в памяти всплыло, как он убегал от этого зверя, как потерял ему жизнь и что именно это могло ожидать Варана, если бы им удалось застать это создание в пещере.
- Умолкни ты! - рыкнул он, хлестнув себя хвостом по бокам. - Засаду он собрался устраивать! Ты не видел, что это за чудовище, а меня оно едва не прикончило! Времени разглядывать не было, но встреча стоила мне жизни, помнишь? И ты решил, что лучшее решение - утопать самовольно, никого не предупредив и не попросив дозволения, в компании едва знакомых котов,
не зная, можно ли на них положиться или нет?!
- Созвездие Грача заходил взад-вперед, бросая на Варана свирепые взгляды. Саламандра назначила ему наказание? Отлично!
- Посмотрим, - буркнул он, хотя ее идея как раз-таки была здравой. Зверь угрожает не только племени Теней, у всех с ним счеты. Значит, его воинам нет нужды рисковать собой и отказываться от помощи соседей. Это дело всех. Они обязаны помочь.
- Мы должны сражаться вместе, да. Видишь? У твоей сестры есть здравый смысл! - кинув еще один злой взгляд на несчастного Варана и походя хлестнув его хвостом по лапам.
- Нам не справиться с ним, и я не собираюсь терять своих воинов. Но ты! Ты взрослый кот, отец, какие-то понятия об ответственности у тебя должны быть!

Да, кажется, разбушевался черный не на шутку и останавливаться не собирался, костеря несчастного Варана, точно провинившегося оруженосца, на всю поляну. Ну надо же быть таким идиотом! Черт возьми, а если бы Варан пострадал?! Как его отец?! Если бы пал от лап зверя?! Так и хочется когтями по роже дать!

+2

588

Наверно, если бы выражение морды Варана можно было материализовать, что между ним и Созвездием Грача выросла бы стена шириной в Гремящую тропу. То есть вот коту было ни капельки не стыдно. Вот ни на чуть-чуть. На каждую суровую фразу у кота находился не менее язвительный ответ. Благо же, Варан язык за зубами держать умел, а потому комментировал предводителя исключительно в мыслях.
Дерьмо барсучье!Я не дерьмо, я Варан. У твоей сестры есть здравый смысл!Здравый смысл моей сестры сейчас сидит прямо перед тобой и выслушивает ругань. Ты взрослый кот, отецДважды отец, и это одна из моих самых больших ошибок!какие-то понятия об ответственности у тебя должны быть!Понятия есть, ответственности нет.
На деле Варан понимал, что подвергал себя слишком большой опасности, но он не мог по-другому поступить. Это существо погубило их отца, положив на плечи Варану слишком большой груз. Фактически единственный самец на всю семью (Мерцание не в счёт, этому прохвосту в его-то 20 лун даже ученика до сих пор доверить нельзя), он и без того слишком рано повзрослел (спасибо бывшей жёнушке!). Но воин просто не мог оставить племя без такой информации. А что, если бы он не пошёл? Он бы не узнал всю ситуацию, её бы не узнало племя и они могли оказаться в крайне неловком и неудобном положении по сравнению с остальными племенами. Вот только этого им не хватало!
Вообще на презрительный удар хвостом по лапам Варан отреагировал куда живее, чем на словесную ругань. По привычке дёрнув кривой лапой, он шумно выдохнул и бросил полный негодования и непонимания взгляд на Созвездие Грача — ну это уже чересчур, вообще-то обидно! Но при этом быстро успокоился. Важно было даже не то, что с ним всё-таки согласились, но и то, что сестра всё-таки согласилась не перемирие, пусть и не без сложностей. Ооох, эта семья могла гордиться своими сложными взаимоотношениями.
Мои дети мою вину на себе не носят. Вообще да, я дурак, признаю и осознаю. Но во всяком случае... я тут, мы теперь знаем об общих планам и можем что-то предпринять реально деятельное.

+2

589

Просыпаться вечером — просто великолепно. Обычно под вечер нет трудной работы, под вечер приносят свежую еду и под вечер же можно что-нибудь умыкнуть. Мерцание потянулся и нагло зевнул, вытаскивая собственное ленивое тело из пещеры воителей. Нет, на деле он уже какое-то время не спал и отлично слышал, как Енотика, этого мелкого лошка-переростка, наконец-то посвятили в воители. Нет, Мерц с Енотиком дружил, но просто не мог удержаться от едких высказываний по поводу роста, возраста и положения. И вот наконец-то Енотик стал Енотом, обретя имя, статус... и ученика. С этого Мерцание был готов без зазарения совести долго ржать, потому что ученик — это ответственность, а ученик-внук-предводителя — двойная ответственность. А, значит, куда труднее станет отлынивать и куролесничать. Сам-то Мерцание, несмотря на целых 20 лун, в плане наставничества был девственно чист, сам получив образование от тётушки. Крепыш явно надеялся, что его всё-таки не припрягут к обучению младых оруженосцев, потому подождал, пока рассосётся радостная толпа, и только затем подошёл к товарищу.
Поздравляю, мой юный друг, — с напускным пафосом и гордостью затараторил кот, — Отныне ты получаешь гордое звание наставника и воина! Смотри же, не подведи племя! — отговорил Мерц и попросту пихнул Енота в плечо. Его теперь ждала бессловестная ночь, и это не могло не веселить. Можно дурачиться, не ожидая ответа.
Однако язву-Мерцание прервал собственный отец, фактически под конвоем приведённый на поляну. Из долетавших до кота обрывков разгововов полосатый решил, что отец сделал что-то жутко хорошее...но плохое. И, если честно, выслушивать пропесочивание было как-то странно и обидно — ведь Варан явно не просто так совершил свой проступок! Но вмешиваться сыночка не спешил — было непонятно, чего ожидать от Созвездия Грача и какие решения он примет после полученных знаний.

+2

590

Не успели они с Цветок ничего решить, как рядом оказался Сохатый. Енот заулыбался во всю пасть и радостно потянулся к дяде - единственному из всего своего семейства, с кем у него было хоть что-то общее. Например, добродушие. Да-да, он, Енот, чертовски добродушен и улыбчив. Правда, мало кому его улыбка на искореженной морде кажется обаятельной. Трехцветный с мурчанием потерся щекой о щеку Сохатого - по телу будто разливалось тепло, несмотря на холодный вечер и весьма неприятный ветер. Густые колючие заросли защищали лагерь Сумрачного племени, да еще он был расположен в низине, окруженной деревьями, тоже скрывавшими от вездесущего ветра, но порой тот все же проскальзывал и жалил в бока. Может, пойти с Цветок на прогулку не такая уж хорошая идея? Но сам ведь предложил! А если Цветок захочет, надо выполнять, иначе чего он за наставник, обещаний не держит?
- Спасибо, - проурчал Енот и вдруг кое-что вспомнил, и даже подался назад. - Ой, дядя! Ты же старше! Ты сам не расстроился, что тебе не дали?
Радость радостью, а к Сохатому Енот испытывал самые теплые чувства. Вдруг он чем-то обидел дядю, пусть даже тот не показывает? На поляну вернулись еще воители, среди них глашатая племени с братом, а еще Ясень, которая тоже поспешила их поздравить. Енот прямо посветлел - оказывается, он действительно стал среди всех своим! И все предпочли забыть, как он в детстве бросил племя, а дали второй шанс. Он растрогался и заурчал сильнее, будто моторчик ожил в груди.
- Ага! Я Крачку спас от ворона во время прогулки, ну, на которую Созвездие Грача пошел с Мглой и своими мел.... своими внуками! - взахлеб закивал Енот. - Может, из-за этого?
Появился еще кое-кто с обычными ехидными фразочками. Ух, теперь-то Енот подвинет его в палатке воителей, вот увидите! Трехцветный дернул ушами и ответил нахалу ответным тычком.
- Бдение еще не началось, так что я еще могу цапнуть в ответ! - он широким жестом указал на Цветок и зарделся. - А ты скольких воспитал, о великий взрослый воин? Я.... О, чего это они? - Енот услышал рычание Созвездия Грача и увидел, что тот разъяренно ходит перед Вараном. Ого-го. На всякий случай Енот попятился и, поманив Цветок хвостом - мол, давай за мной - чуть-чуть скрылся крупом за спиной Ясень.
- Твой супруг немного злится, - пробормотал он. - Дядя, а ты не знаешь, что случилось?

+2

591

Папа спросил как прошла тренировка, но Орлиный Глаз ответить не успел, да и не хотел задерживать предстоящий разговор. А он будет... долгим. И достаточно сложным.
Созвездие Грача двинулся к Варану и Саламандре, а серый ученик переключил всё свое внимание на Крачку, не забывая краем уха прислушиваться к разговору старших.
Котенок улыбнулась. На неё и Грачонка просто напал ворон. Действительно, подумаешь, ворон напал! Орлиный Глаз удивился её спокойствию, но, еще раз окинув Крачку внимательным взглядом, удостоверился, что кошечка не ранена и успокоился.
- И как тебе территория Племени Теней? Прекрасней ничего не видела, не так ли? подмигнул Крачке серый ученик. Орлиный Глаз вспомнил свой восторг от первого выхода в лес. Созвездие Грача хорошо сделал, что вывел их раньше. С самого детства нужно знать свою территорию.
Правда, оруженосец сомневался, что рассказ "на меня напал ворон, ничего страшного" был способен успокоить Иволгу.
- А этот Енот, он, выходит, герой, да? - Орлиный Глаз проследил за взглядом племянницы, который был направлен на Енота и Цветок.
Серый ученик прислушивался к разговору предводителя и Варана. "Чего так тихо говорят, нельзя громче?"
Тут Созвездие Грача зарычал. Да так, что Орленок прижал уши к затылку! "Ого,  ничего себе. Когда я мысленно просил говорить громче, я не это имел ввиду " Поучения Варана Саламандрой показались котику цветочками.

Отредактировано Орлиный Глаз (10-03-2018 16:10:30)

+1

592

Орлиный Глаз спросил, как же ей территории родного племени, на что Крачка горячо ответила:
- Такие красивые! Ели большие-пребольшие, что аж дух захватывает! Мне кажется, если забраться на них, то можно будет увидеть весь наш лес.
Дядюшка внимательно выслушал её историю и, спасибо предки великие, не стал больше интересоваться ни её здоровьем, ни самочувствием брата. Только с каким-то отстраненным видом спросил про Енота. Крачка была в небольшом замешательстве. Неужели ответ не очевиден? Енот закрыл её собой, прогнал ворона, довез на спине в лагерь - разве не так поступают благородные и сильны воины племени Теней? Крачка выразительно посмотрела на дядю, вкладывая во взгляд все эти мысли. Но тут её отвлекли громкие голоса со стороны Созвездия Грача. Повернувшись, малышка увидела около деды столпление воителей. В том числе и Саламандры - глашатаи племени и её брата Варана - одного из самых огромных воинов, которых она только знала. Хм... Вроде они куда-то уходили? Кошечка давно их не видела. Но ведь это взрослые - мало ли по каким важным делам им приходилось отлучаться. Созвездие Грача был с ней явно не согласен. Он громко закричал на соплеменников, да так сильно, что Крачка от неожиданности прижала уши, будто его гнев обрушился именно на неё. Она не на шутку растерялась. Малышка никогда прежде не слышала, чтобы деда кричал. Повышал голос - да, бывало. Но чтобы орать на кого-то... Такое в её жизни было впервые.
- Что же они натворили? - прошептала кошечка скорее себе, чем Орлиному Глазу. Быстро накативший страх сменился любопытством, но подходить к маме или Созвездию Грача сейчас было крайне глупо: узнать бы не узнала, а вот под горячую лапу попала бы точно. Вместо этого Крачка выцепила взглядом болтавшегося на поляне Клестика и громко подозвала брата.
- Клестик! Иди сюда!

0

593

Очень, очень странная ситуация. Клёстик уже успел более менее успокоиться после выговора, который устроил ему Созвездие Грача. Короткая рыжая шкурка всё еще местами топорщилась от возмущения, но котёнок быстро обратил внимание на что-то другое. А именно - на сестру, которая "торжественно" вошла в лагерь. Будущий оруженосец бойко дернул коротким хвостом и в несколько неловких прыжков достиг Крачки, которая, как оказалось ранее, уже позвала его. У них и правда какая-то особенная связь!
Да-да, я тут! — Дернул носом котёнок и плюхнулся на задние лапы рядом с сестрицей, а взор зеленых глаз скользнул по собравшимся котам на поляне. Судя по повышенным тонам, взъерошенной шерсти и прижатым к затылку ушам, происходило что-то серьезное. Пусть и вид разгневанного Созвездие Грача не так сильно трогал Клёстика, - ему приходилось уже встречать такого деда! - всё же поляна едва ли не пропахла нервозностью. Рыжий котёнок плотно сжал челюсти и коротко дёрнул хвостом от досады. — Опять что-то стряслось... А у Созвездия Грача даже нет времени, чтобы поговорить с нами, — совершенно по-детски проворчал юный кот, опустив взгляд на свои пушистые лапки. Да, порой Клёстику бывает очень обидно, что дед с отцом не отдают необходимого кол-ва внимания своим отпрыскам. Чистая детская обида, зато какая! — Так что произошло-то? Я всё пропустил!
Стыдно было признаться, но Клёстик настолько глубоко ушёл в собственные размышления, что пропустил кучу новостей племени. А это плохо, так отец говорил. И не только отец.

+3

594

Гнев черного понемногу утихал. Варан и Ледяной Блик вернулись домой живыми, без оторванных лап и хвостов (хотя он с удовольствием бы оборвал обоим уши), принесли ценную информацию, так что дальше рвать и метать не было смысла. Грач глубоко вздохнул и подошел к провинившемуся воителю, чинно сидевшему со прижатыми друг к другу лапами.
- У тебя всего одна жизнь, - черный предводитель серьезно посмотрел ему в глаза. - Это у меня много. Не делай больше таких безрассудств, а то и впрямь уши оборву. Если предводители других племен уже знают то же, что и мы, то должны прийти к такому же выводу - сражаться нужно вместе.
Возможно, если бы Грач не видел это чудовище, он бы захотел помериться с ним силами только племени Теней, а не прибегать к помощи соседям, но, учитывая, что он потерял жизнь в той схватке, причем убегая, это стало бы самоубийством. Помедлив, он повел хвостом.
- Поднимем вопрос на Совете. Или же ждем гонцов. Сами бегать за Ярозвездом, Острозвездой и  Звездным Мраком не будем. До сей поры - оруженосцы в одиночку лагерь не покидают, воители, если возможно, выходят по двое. Заметите необычный запах в одиночку - бегом обратно. Вышлем патруль. Сами ничего не обследуйте. Логово Зверя довольно далеко от нас, вряд ли он будет промышлять в бору, но нарываться не смейте, - закончив с указаниями, Созвездие Грача кивнул глашатой и воителям, и бросил взгляд на кучу добычи. Скривился. В крысах плохо то, что их мясо быстрее портится. Он подцепил когтем один трупик и бросил на снег - слегка попахивал.
Мда.
Не так уж и много, если учесть, что вскоре его воителям предстоит схватка.
- Надо убрать это, - он махнул хвостом в сторону испортившейся добычи. - И наловить новой. Саламандра, отправь охотничий патруль. Хотя.... Стой, - кое-что интересное всплыло в его памяти, и черный, остановившись, сощурил синие глаза. - Ты докладывала мне о маленькой косуле, молоденькой совсем, которая одна бродит поблизости? Так почему же нам не завалить ее? Ее одной хватит, чтобы накормить половину племени!
Созвездие Грача ухмыльнулся взмахнул хвостом, призывая воителей не расходиться. Конечно, ни один из охотников ничего подобного не делал - обычно ловили дичь в одиночку. Но если действительно попробовать словить косулю - крупную, славную добычу.... Это поднимет боевой дух и обеспечит мясом племя. Опасно? Да. Но что в их жизни, где полно стычек и войн, безопасно? С каждой секундой эта мысль привлекала черного все больше и больше - и разве не сейчас, когда на лес опускается ночь, не лучшее время для того, чтобы Сумрачное племя, воины ночи, отправились на охоту?
- В темное время суток у нас преимущество. Часть воителей может загонять добычу, а вторая часть - нападет в укромном месте. Против нескольких пар когтей ни одна косуля не устоит.

+1

595

---> ельник

Мгла, в расстроенных чувствах зашла на поляну. Она была практически пустой и, воспользовавшись минутами тишины, кошка скрылась в палатке воителей, намереваясь уснуть. Но тишина длилась недолго, и вскоре поляну накрыл голос предводителя, созывающий всех на собрание. Лениво перевернувшись на спину, Мгла скривила недовольную мордочку, не уверенная, хочет ли она вставать. Дела племени в данный момент ее интересовали довольно мало. Все таки решив посетить всеобщее собрание и в очередной раз показать Грачу, что она в их племени самая красивая, кошка идеально уложила шерсть и вернулась на поляну. О, уже давно не юного оруженосца Енотика посвящали-таки в воины. И ему сразу же дали в ученики маленькую рыжую кошечку. Мгла легонько улыбнулась, радуясь, что ее не обременяют такой ношей, как ученик. Ей своих детишек хватило воспитать.
Когда Созвездие Грача закончил, Мгла направилась было в его сторону, но ее опередили Варан и Саламандра. О, мое любимое семейство. Аккуратно пройдя сквозь толпу котов поближе к предводителю, Мгла услышала окончание гневной тирады Созвездия Грача:
- Но ты! Ты взрослый кот, отец, какие-то понятия об ответственности у тебя должны быть!
Кошка негромко хохотнула.  Ну да, у него - ответственность. Пф. Скорее ежи полетят и Мгла назовет себя некрасивой, чем этот парень станет ответственным. Он бросил их семью, что может быть безответственнее?
Неподалеку от ругающегося предводителя кошка заметила собственного сына, стоящего рядом с Енотом и.. Ясень. О-о, неприятная дамочка. Мгла подошла к сыну и провела по его плечу хвостом, приветствуя, мимоходом подмигнув Еноту и кротко кивнув Ясень, не снимая с лица выражение легкого высокомерия.
- Твой отец снова во что-то вляпался? Он хоть тебя с собой не утащил? А то мой единственный любимый защитник должен быть здоровым. А с твоим отцом это мало осуществимо. - Мгла театрально покачала головой, мягко поднялась и направилась к Саламандре.
- Как охота прошла? Я не заметила, когда вы вернулись, - красавица кинула взгляд на Варана, - О, здравствуй, любитель необдуманных поступков. Прекрасный пример детям. - Мгла нахмурила носик и вновь повернулась к глашатае, - А у меня сегодня был очень увлекательный день, мы отправились с Созвездием Грача выгуливать его прелестных внуков. Было довольно весело и мило, пока двое сорванцов не решили сбежать. Что у них вообще в головах? Там же зверь ходит. Представляю как перепугался бедный Грач.

+2

596

Слава предкам, братец быстро подбежал и тут же плюхнулся рядом. Крачка уже было собралась напомнить Клестику о манерах - они чай не простые котята, - но быстро передумала. Брат выразил словами её мысли по поводу того, что у взрослых начало происходить что-то интересное, а им как всегда ничего не сказали. Ну, что тут сделаешь? Обидно, да. Но что они могут сделать? Отвлекать кого-то и приставать с расспросами было совсем не в характере Крачки - этими моментами всегда занимались братья, а им с сестрой оставалось только смаковать очередную новость. Но Грачонок сейчас у Племенного, а Клестик и сам не в курсе. Эх, жалко-то как... А может, подойти к Еноту? Он точно сейчас все узнает. Теперь-то ему расскажут - воин все-таки. От приятных мыслей о трехцветном коте с такими яркими зелеными глазами её отвлек вопрос брата. Дернув ухом, Крачка повернулась к Клестику.
- На нас напал ворон, Грачонка немного задел когтями. Он сейчас у Пламенного. Вроде все, - довольно сухо в который раз за день отчиталась Крачка. Вот если бы Клестик был с ними, то не пришлось бы повторять эту уже успевшую приесться историю. Кстати о его самоволке...
- А куда это вы убежали с Цветок? Нашли что-нибудь интересное? - с любопытством спросила кошечка.

0

597

В лагере появлялось больше котов, и от обилия разноцветной шерсти и красивых хвостов у Клёстика мерцало в глазах. Хотелось уследить сразу за всеми, чтобы выведать больше интересных историй, и у котёнка аж усы подрагивали от возбуждения. Возбуждения, которое только что вдребезги разбила Крачка своим сухим и безэмоциональным голосом. Наверное, стоило смутиться и попросить прощения у сестры за то, что Клёстик доводит девочку своими вопросами...
Но это же Клёстик. Что значит "Попросить прощения"? Не, это не по нашему.
Котёнок забавно взъерошился и на манер взрослых воителей лизнул свою правую переднюю лапку. У старших подсмотрел такой жест, само собой.
Если у него не останется какого-то крутого шрама на всю жизнь, то можно назвать вылазку провальной, — тут же выдал свою мысль малец и почесал лапкой нос, который внезапно начал зудеть, — но ничего, она точно не была последней. Соглас-
Широкую улыбку на мордашке мелкого и весёлый тон прервал нежданный вопрос сестрицы. Вот зараза, умеет бить в самое сердце, при этом смотря в глаза так выразительно... Клёстик отвёл взгляд и, обведя вороватым взглядом поляну, быстро коснулся хвостом бока Крачки. Кажется, старшие сейчас были слишком заняты чем-то глупым, так что котятам ничего не мешало убежать, чтобы обсудить свои похождения в более приватной обстановке.
Чш! Иди за мной, — тихо прошипел сестрице на ушко малец и крадучись отполз подальше от лишних глаз, в ближайший уголок общего лагеря. — На самом деле, мы нашли кое-что очень крутое. Какой-то большой овраг, и там много песка. Я считаю, что обязательно нужно еще раз туда наведаться, но...
Котёнок взъерошил свою пушистую детскую шёрстку и, обернувшись, бросил полный недовольства и обиды взгляд на Созвездие Грача, который уже потихоньку успокаивался во время беседы со своими котами. Клёстик фыркнул неодобрительно и шаркнул лапкой по примятому снегу под собою.
Но Созвездие Грача всё испортил и опозорил меня перед Цветком! Теперь она точно не захочет со мной общаться... — В голосе мальца прозвучала неприкрытая обида и тоска. Кажется, малыш всерьёз расстроился из-за того, что его наругали.

Отредактировано Клёстик (26-03-2018 04:03:56)

+3

598

Сохатый смотрел, как к его племяннику подходили все новые и новые члены племени, чтобы поздравить его. Он был действительно рад и очень горд за Енота и его новую ученицу. И та первая эмоция негодования потихоньку сходила на нет с каждым добрым словом, что получали эти двое. Ведь его время обязательно придет, не бывает воина без ученика, ведь так? Правда толика обиды все-таки осталась в его сердце, но пушистый постарался задвинуть ее подальше ради новоиспеченного воина.

— Дерьмо барсучье! — услышав грозное мяуканье Созвездия Грача, зеленоглазый невольно прижал уши к голове.

“Что такое?”, — подумал он и прислушался к разговору предводителя с вернувшимся откуда-то Вараном. Честно говоря, кот даже и не заметил отсутствия этого воина в палатке. Ну, мало ли куда он мог запропаститься, да и Сохатый проспал добрую часть дня. Он никогда особо не следил за соседями по палатке, потому как запоминать все патрули и охоты кот не желал. Идет куда скажет и не перечит, зачем ему лишняя информация в голове?

Но, все же, когда Созвездие Грача стал очень громко и резко отчитывать воина, пушистый навострил свои уши с кисточками, чтобы понять, что происходит. А когда понял, то разозлился наравне с предводителем. Пускай Варан и был ему ровесником, полосатый кот не одобрял его поведения. Он ослушался главу племени и пошел самовольно убивать Зверя. Того самого, который отнял жизнь у Созвездия Грача и оставил ему ужасные шрам, того самого, что воровал котов. “Мышеголовый”, — выругался он про себя и хлестнул хвостом по земле.

— Варан решил погеройствовать, — ответил он на вопрос Енота. — Он пошел один на Зверя. Хорошо, что живым вернулся.

Кот был недоволен поступком своего друга. Они с Вараном выросли в одной детской, родились с разницей в неделю, всегда были хорошими друзьями. Он всегда был ответственным, поэтому Сохатый не понимал, что на него нашло сейчас. Кот попытался поймать взгляд приятеля, но тот был слишком занят разговором с предводителем.

Когда они закончили, Созвездие Грача заговорил про Совет и охоту. Сохатый оживился и снова прислушался. Советы он любил, да и охоту тоже. Залежался он в пещере, пора бы и поразмяться. А уж когда кот услышал про косулю, его уже было не остановить. Кивнув Еноту, пушистый кот встал и подошел поближе к предводителю.

— Позволь мне пойти на охоту с вами, — обратился он к Созвездию Грача. — Я хочу быть в этом патруле.

0

599

Офф

Прежде всего, хотелось бы извиниться за свое слишком длительное отсутствие. Тем более, без предупреждения. Нехорошо получилось. Не хочу оправдываться, так что просто понадеюсь, что за этот неприятный случай меня не забьют тапками. А ещё надеюсь, что ничего страшного, если я вот так вот вторгнусь в очередь.

Провинившийся всегда в любом слове ищет намек на то, что кто-то каким-то образом намекает на его поступок. Цветок вовсе не поверила своим ушам, когда предводитель после того, что произошло, всё равно удостоил её звания ученицы. Конечно, оруженосец уже давно мечтала о посвящении и только и грезила, что моментом, когда она кажется нос к носу (в прямом смысле) со своим наставником.

Но когда этот столь долгожданный момент настал, Цветок находилась в настоящем подобии шокового состояния. Такого, казалось бы, будоражещего кровь прямо до самого чувства эйфории с одной стороны, а с другой — страх перед неизвестностью. Какой бы храброй авантюристкой не казалась бы Цветок, её пугала эта такая непонятная «неизвестность». Ветер перемен.. Ученица уже сталкивалась с таким и не хотела бы, что его порыв вновь унёс её не туда, куда следовало бы.

Наверно, из-за своего состояния Цветок и прослушала то, что предложил ей наставник. А когда она хотела его переспросить, его уже стали отвлекать другие воители, подошедшие, чтобы поздравить их с посвящениями, а Енота — ещё и с получением первого ученика. Почему-то посмотрев в глаза своего наставника, ученица сразу подумала, что у них всё может заладиться. Настолько у были добрые зелёные глаза с игривыми огоньками, плясавшими в них.

Цветок стало немного скучнова-то, и сначала она подумала, что наставник не обидится, если сейчас оруженосец подойдёт к своим новым знакомым в лице Крачки и Клёстика. Но увидев знак наставника, кошечка послушно встала с Енотом позади Ясень. За воительницей было не очень хорошо видно, но раскалённый до предела воздух кошечка ощутила сразу. Прижав ушки к голове, кошечка, не ожидав такого поведения предводителя, вздрогнула и, немного не удержав равновесие, облокотилась о бок наставника. Уж слишком неожиданно и громко это было.

Когда всё более-менее улеглось, Цветок обратилась к Еноту.

— Может быть, Вы мне что-нибудь расскажете, раз уж у нас ещё есть время до сна. — предложила ученица, чтобы хоть чем-нибудь заняться в остаток этого насыщенного дня.

0

600

Начало игры
Как и обычно в это время суток главная поляна Сумрачного племени прямо таки кипела жизнью. Недалеко от скрывавшийся в тени воинской палатки кошки живо переговаривались о чём-то котята. Грация всегда смотрела на них с некоторым умилением. В конце концов, лишь в этом возрасте можно ни о чём не беспокоиться, жить в полном неведении проблем внешне- и внутреплеменных, просто в своё удовольствие. Взгляд мимолётом ускользнул по худощавому трёхцветному коту. "А может и не только в этом..." Друг как всегда был весел и бодр, даже при этом прячась от кого-то за спиной Ясень.
И вот, изловив момент, когда семья была слишком поглощена за разговорами, а боле никто не нуждался в чёрной кошке или в её помощи, Грация нашла взглядом знакомый пушистый силуэт и тут же направилась к обнаруженному объекту.
Волчий Клык сидел совсем один, так что ей показалось просто необходимым подойти, удостовериться что он в порядке, ну или хотя бы как всегда пытается строить из себя самого собранного и серьёзного кота во всем лесу.
Короткий выдох.
- Как иногда полезно посмотреть в пустоту в разгар их споров, не так ли? - Одним движением подсела она к коту и мордочкой кивнула в сторону предводителя с её отцом. - Позволишь мне составить тебе компанию?
Она слабо улыбнулась ему, отмечая все малейшие движения мускул мордашки этого ворчуна. О, она так давно знала Волчьего Клыка, и именно поэтому после всего, что с ним произошло, ей совсем не хотелось, чтобы тот запирался в себе ото всех и сидел тут вот так в полном одиночестве на краю Главной поляны во время общеплеменных движений.
- Ну же, вставай, подойдем поближе. Кажется обсуждают что-то важное и вряд ли предводитель будет повторять это для нас.
Сделав особый серьёзный акцент на последней фразе, Грация поднялась на лапы, не забыв легонько подтолкнуть своего собеседника в плечо вперёд к действиям, после чего уже направилачь в сторону собрания котов.
- ...Ее одной хватит, чтобы накормить половину племени! - Выцепила из контекста воительница, заинтересованно повела ушами и быстро обернулась, чтобы подогнать хвостом соплеменника. - В темное время суток у нас преимущество. Часть воителей может загонять добычу, а вторая часть - нападет в укромном месте. Против нескольких пар когтей ни одна косуля не устоит.
"Так он говорил о косуле". Пронеслась в голове у чернушки. Признаться, план был довольно хорош, хоть в нем и существовала та доля риска, кои обычна Грация привыкла избегать. С другой стороны все эти новости о зверей, о других племенах, что комом навалились на головы Теневых... Им надо было разгрузиться. Охота - отличный для того вариант.
- Мама, отец...
Чуть слышно поздоровалась она с присутствующими, обходя их и подбираясь поближе к брату. Уже по глазам его она видела, что Мерцание ровно как и Сохатый неумолимо рвётся в бой. Воспользовавшись небольшим расстоянием между ней и предводителем, кошка и сама ровным, едва ли колеблющимся тоном вызвалась в патруль.
- Созвездие Грача, я также прошу у тебя позволения участвовать в ночной охоте.
"Во всяком случае, ты можешь рассчитывать на вложение мною всех сил в это дело. Пора хорошенько накормить племя".

Отредактировано Грация (27-03-2018 15:07:16)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3