Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 481 страница 500 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

481

==========) приют
Вихрь шел, как и подобает глашатаю, рядом со своей предводительницей. Он чувствовал глухую тревогу, грызшую его изнутри и не дававшую свободно продохнуть. Вихрь отлично знал, что это за битва и что вскорости случится на Четверике. Он готов был отдать каждую каплю своей крови во имя племени Ветра, но, как ни странно, что-то упрямо уводило его мысли прочь от Когтя и его банды. Вихрь думал о Говорящей с Космосом, о том, что в бою, возможно, он столкнется с Ознобом, если длинноухий одиночка (а для Вихря Озноб оставался одиночкой, что бы там ни говорила Сорока. Дух бродяжничества и подчеркнутой независимости исходил от него не хуже запаха, данного природой) все же присоединился к врагам. Но это вряд ли, нет. Про Озноба много чего можно сказать, но нельзя назвать его предателем.
"Он так непредсказуем," - Вихрь бросил взгляд на Сороку и несколько помрачнел. А помнит ли сама Сорока своего Озноба? Он устал за ней следить.
Честно говоря, это чувство - усталость - накатывала на Вихря все чаще. Нет, он по-прежнему был проворен и энергичен, но иной раз взгляд его становился слишком тускл. Дела племени, дела Сороки, Сорока и Звездопад... Вихрь проклинал свою наблюдательность. Все, что он хотел - это оберегать свое племя и эту безбашенную Сороку! Она - его предводительница, а он - ее глашатай и союзник, который, впрочем, частенько не прочь дать ей по уху, чтобы не лезла на рожон, чтобы как-то предостеречь об опасности, когда слова не помогают.
А теперь он все чаще чувствует эту странную душевную усталость. У него не было сил спрашивать, что за альянс складывается у Сороки и Звездопада, не было сил спрашивать, куда они вдвоем отлучались. Это ведь более чем подозрительно, хех.
"Да хватит уже," - Вихрь хмуро посмотрел на молочную туманную стену. Он, привыкший к чистым и бескрайним просторам, просматривающимся на много миль, терпеть не мог подобных вещей.
- Обожаю туман, - позволил он себе поворчать, просто так, чтобы унять напряжение. Он приблизился к Сороке, уселся рядом с ней, краем глаза посмотрев на красного предводителя Речного племени.
- Ну что, еще разок идем мы в бой? - усмехнулся он Сороке. - В этот раз Когтя ты сможешь бить, сколько тебе заблагорассудится.

+2

482

--- Из подпространства [теоретически – ГП ТП]

Известие о грядущей битве, принесённое в племя голубоглазым занудой, взбудоражило обоих братьев. Нет, оно, конечно, всех поставило на уши, но Взлёт и Полёт – это ведь дело особенное. Полосатый мечтал отыграться за пропущенную битву, из которой их с братом чьей-то волей решили исключить. Но уж теперь-то они свой шанс не упустят – пусть даже некоторым их присутствие на поле битвы может не понравиться.
Взлёт потянулся, приподнял голову и выглянул из кустов. Ждать в лагере, среди кровожадных цаповцев, занятых самовосхвалением и обсуждением своих грядущих побед, было слишком тягостно, и братья удрали ещё вечером, пока прихвостни Когтя восторженно вопили у лап своего драгоценного предводителя. Беглецов никто не искал – то ли не заметили их отсутствия, то ли сочли неважным, то ли все было не до того – и Взлёт с Полётом устроились в кустах, окружающих священную поляну четырёх деревьев.
Продрыхнув всю ночь, утром бравые молодцы успели даже немного поохотиться, не отходя далеко от своей «засады», а теперь наблюдали из тех же кустов ожидаемое появление на поляне знакомых морд. Ну, и не слишком ожидаемое.
Ничего себе, – Взлёт толкнул брата в бок. – Глянь только, кого они откопали! Живёхонький, а.
Круглый хвост кота показывал на Звезду Сибири, обнаружившегося среди морд, принадлежащих к племени Теней.
Полосатый хмыкнул чуть озадаченно и, не став дальше засиживаться на одном месте, вывалился из кустов, навстречу прибывшей армии.
Привет, народ! А вот и мы. Не ждали?
Улыбнувшись хмурому и серьёзному, как всегда, Грачу, Взлёт отвернулся, обрадованно мявкнул и устремился к молодняку Сумрачного племени – здороваться с приятелями, которые исчезли из леса сразу после Кровавого Совета.
На то, как явление их полосатых персон из кустов воспримут другие, воителю было, в общем-то, наплевать.

0

483

<------Заброшенный приют

- Он пока там, Иволга, - ответил он. - Он на нашей стороне, но сказал мне, что в том племени у него остались незаконченные дела. Так что наш Ворон будет ждать в лесу. - я вздохнула и посмотрела на отца, но увидела в его глазах непонятную мне тревогу. Я понимала, что больше он ничего не скажет, да и вообще, есть ли что еще сказать по этому поводу? "Неужели он допускает мысль, что Ворон может?.." - я тряхнула головой, сердясь на саму себя. "Это невозможно. Мой брат предан племени Теней" - успокоила себя я.
Дальше все происходило словно в тумане. Я слышала голоса вожаков, видела огромную толпу котов, побежавших в сторону леса. Немного погодя я последовала за ними. "Не ожидала, что битва начнется как только я вернусь домой" - я не успела даже перекусить и чувствовала небольшую слабость, однако я обещала помочь, значит нужно забыть о всех своих недомоганиях. Я и так виновата перед племенем.

Чем ближе мы приближались к четырем деревьям, тем больше я ощущала, что мои лапы становятся ватными, а пульс учащается. Неужели это страх, Иволга? Я судорожно сглотнула и постаралась найти в огромной толпе своего отца.
Совсем скоро я встречусь со своими бывшими "товарищами". Эта мысль не давала мне покоя. "Предала и тех, и этих" - я опустила глаза. Соплеменники не доверяют, а Коготь наверняка сделает все, чтобы из этой битвы я не вышла живой.
Жизнь - сложная штука, чтобы найти свое место в ней - нужно попробовать все, так я и сделала. Да, я знаю, что еще не раз пожалею о своих похождениях, но ведь обратной дороги уже не было, и жить нужно сейчас. Эта битва станет решающей не только для всех племен, но и для меня лично.
Еще раз я осмотрелась по сторонам, стараясь увидеть знакомых мне котов. Короткий взгляд упал на Взлета, моего соплеменника. "Как все изменились"

Отредактировано Иволга (06-09-2015 17:05:10)

0

484

Плечом к плечу.
Так говорят малышам, когда рассказывают о великих битвах. "Они шли плечом к плечу, и все знали, что это будет их последний бой". Подобная фраза появилась в голове Звездопада. Он слышал какую-то сказку от старейшин своего племени, погибших скорее всего старейшин, и теперь ему не у кого было спросить, чем все закончилось в той самой истории.
Зато теперь он мог сам стать частью этой грешной истории, вписав свое немудреное имя рядом с десятком других. Он  вряд ли выйдет достойным победителем. Вряд ли он сегодня не нападет со спины, не использует запрещенный прием. Сегодня он снял все барьеры с себя и позволил быть именно тем лютым бойцом своего племени и своего Леса, своего дома, который бы мог бороться до действительного конца.
Трудно превозмогать себя и идти в битву с теми, кого ты сам когда-то воспитывал. Кому отдавал себя. Идти в битву с теми, кто был частью тебя, кто вложил в тебя то, что делает личностью.  Невозможно было представить, как он будет бороться с бывшими речными. Что он им скажет? Он не сможет принять их обратно, это больше не их дом, отныне и навсегда. Если, конечно, настанет тот момент когда у Звездопада будет выбор: принимать или не принимать обратно в Речное племя.
Ветер ерошил шкуру на загривке, слабый мороз обжигал подушечки лап, касаясь десятками иголочек.
Красный кот оглянулся по сторонам, встречаясь глазами с каждым оставшимся с ним до конца истинным речным воителем. Пусть даже некоторые из них были одиночки или еще не заслужили воинского имени. Они встали на сторону повстанцев, сражаясь за Лес, и это делало им великую честь.
Красноглазый кивнул своей части отряда, предлагая спускаться вглубь поляны, навстречу молочно-белому стелющемуся у лап пока туману.
Он спустился вниз и нашел знакомую черно-белую кошку, которая стояла, наблюдая, как мимо нее проходят повстанцы. Подойдя к ней, красный коснулся ее плеча.
Быть осторожным? Он не будет этого обещать и просить об этом ее. Он знает, как сейчас все страшно на самом деле, как много зависит от них. Это больше не то, что можно выдать за вражду двух племен. Это война за жизнь, за Лес, за право существовать как лесные коты.
Они встретят это все вместе, рядом.
Плечом к плечу.

+2

485

Зной знал, он чувствовал это. Это поднималось изнутри и будто бы всегда было с ним. Так сила звезд действовала на него. Мудрость медленно будто бы присоединялась к крови и текла по венам серебристой жидкостью. Может быть, именно неземная мудрость заставляет умерших котов светиться Звездами? Может, именно поэтому они могут летать и растворяться? Потому что знают гораздо больше.
Впрочем, грядущее будущее, следующее за нынешней ночью, было укрыто от Знойного Неба плотной белесой пеленой.
Казалось, часть ее, этой пелены, опустилась и на землю вслед за звездным воинством, укрыв поляну бледным туманом. Зной сделал то, что должен был сделать очень давно. Звездные Воители таились и прятались слишком долго, вручая судьбу своих подопечных им самим в их неумелые лапы. Пришло время наконец сделать все, как должно. Призрачное войско оставалось невидимым, но он было и внимательно следило за всем происходящим на поляне. Малейшее колебание становилось громким звуком, поэтому никто из них не пропустил приход живых воинов. Все они шли по-разному.
Кто-то был полон отчаянной ярости, кто-то - тоски и боли, кто-то шел за правду, кто-то - за правдой. Каждый верил чему-то своему и шел, чтобы вернуть или  оставить то, что так дорого и так любимо.
Зной выжидал. Он знал, конечно, что чему быть, того не миновать, и что сейчас им придется драться наравне с повстанцами, чтобы вернуть Лес Звездной власти и четырем племенам. Они выйдут вместе и вместе победят.
Плечом к плечу.

+1

486

<---- Приют
Она оглядывалась на территории Речного племени, стараясь запомнить каждый изгиб любимой земли; вдыхала полной грудью морозный и свежий воздух, наполненный запахами родного леса; думала о том, чего ей будет больше всего не хватать в жизни; вспоминала всех, с кем успела крепко подружиться и все приключения, частью которых стала, поражаюсь тому, как сильно изменилась за последний год.
Они пришли к поляне быстро. Даже слишком. Хвоя до боли в глазах вглядывалась в каждую мелочь, попадающуюся на пути: будь то  начавший загораться алым пламенем сезона листопада куст или стоявшее в зените солнце, которое практически не грело. Шаг. Еще один. И вот они догнали остальных. На четверике Хвоя увидела знакомые и ставшие такими родными силуэты Говорящей с Космосом, Грача и остальных. Теперь она была готова к ним присоединиться.
У самого спуска Звездопад внимательно посмотрел на свое племя, и кошка была готова поклясться, что прочла в его взгляде гордость и веру. Внутри что-то екнуло, а желудок скрутился в узел от подступающей паники и страха. Ну же! Будь сильной!
Легкой трусцой она спустилась на поляну вместе со своими сородичами, чтобы дать последний бой врагу. Обстановка для этого была вполне подходящей: легкий туман покрывал землю и ухудшал видимость, дул холодный ветер, пробирая до костей, а вокруг стояла страшная и всеобъемлющая тишина, и даже птицы не пели. В воздухе витало напряжение и некая торжественность. Каждый кот сейчас мысленно настраивал себя на предстоящую битву, надеясь непременно одержать верх над Единым племенем. Хвоя же стояла позади Звездопада и всеми фибрами души чувствовала в себе огромную энергию, которая подпитывалась подступающей злобой. Сцена убийства Тучехвоста снова стояла прямо у нее перед глазами, воскрешая все былые чувства и эмоции: от жгучей ненависти до убийственного горя, которое пожирало ее многие луны после Кровавого Совета. И сейчас, снова пережив весь прошлый кошмар, когда Хвоя была совсем юна и неопытна и не могла толком сражаться, она как никогда в своей жизни почувствовала присутствие любимого наставника. Да, кошка не была ни целительницей, ни предводительницей, но была готова дать хвост на отсечение, что именно сейчас Тучехвост был здесь, он поддерживал ее и был готов сразиться бок о бок со своей единственной ученицей.
Это казалось странным и невозможным, но Хвоя действительно ощущала Звездных Предков. Будто бы их добрые души сейчас были с ними, жаждущие порвать глотки любому, кто выступит против котов-воителей.
Хвоя глубоко вдохнула, вглядываясь в противоположный конец поляны, откуда должны были придти цаповцы, напрягла мышцы, ощущая, как сильно она окрепла за время жизни в приюте. Она не позволит себе проиграть сражение, не в этот раз.
Теперь у Когтя не было эффекта неожиданности,и впервые за долгое время четыре племени и страшный тиран будут биться на равных.
Полосатая кошка обвела взглядом все четыре племени, поражаясь тому, что сейчас все до единого стали как герои ее обожаемых сказок и легенд, которые она так любила слушать еще будучи маленькой ученицей. Теперь героями этих историй станем мы, обычные коты и кошки, которые пережили слишком много горя и потерь. Воители и воительницы, готовые отдать жизни за свой дом.  Четыре племени, рвущиеся в битву с самой судьбой.
Плечом к плечу...

Отредактировано Хвоя (12-09-2015 08:59:06)

+1

487

<<< главная поляна Тигриного племени.

Их час настал.
Звездоцап шёл во главе огромной шеренги, чеканя каждый шаг. Позади него слышалось тихое рычание, но сам предводитель не проронил ни слова за время всего пути. Он знал, что этот момент наступит, посему и не был сильно удивлён потоком происходящих событий. Ярость в груди разжигалась всё сильнее с каждым его шагом. Жажда битвы была  подобно той неотъемлемой физической потребностью, без которой живое существо просто умирало. Звездоцап уже знал, что первым делом уничтожит всех предателей, которые напали исподтишка, как бродяги. Все его мышцы напряглись в предвкушении. Он, без сомнений, уверен в себе, но… что это за странное чувство, забившееся в груди, как пойманная мышь? Звездоцап никогда не испытывал ничего подобного. Страх? Волнение? «Быть того не может». Он тряхнул головой, точно отбрасывая назойливое чувство. Ему некогда думать о всякой ерунде.
- Они уже там, - прошипел кто-то за спиной, и недружелюбный гомон голосов прошёлся по всему отряду.
  - Молчать! – прорычал предводитель, резко обернувшись через плечо и грозным взглядом обведя толпу. Когда вновь воцарила тишина, коты продолжили путь.
По мере их приближения становилось всё отчетливее видно Четыре дерева. Бойцы Тигриного племени обогнули куст и вышли на поляну, столкнувшись с толпой бывших племенных котов.  Несмотря на плотный туман Звездоцап сразу заметил Сороку, Зноя, Листопада и Грача. На последнем взгляд задержался чуть дольше.
«Сегодня ты как никогда будешь близок к своим предкам» - про себя пообещал предводитель, и вместо слов сделал шаг навстречу всем предводителям четырёх племён. Бывшим предводителям.
Тяжело повисли над головой свинцовые тучи, сквозь туман едва различались силуэты других воителей. Холодный ветер голодной лисицей завывал где-то недалеко на пустошах. На короткое мгновение Звездоцап прикрыл глаза, как будто пытаясь запечатлеть этот момент у себя в памяти. Но прошла лишь секунда, и его глаза распахнулись, горя каким-то странным и оттого страшным пламенем. Его мышцы натянулись под шкурой, из-под верхней губы показались огромные клыки.
  - Коты Тигриного племени! В бой!
Никаких церемоний. Этот лес принадлежит Тигриному племени, и сегодня они это докажут.

Отредактировано Звездоцап (20-09-2015 18:34:35)

+1

488

<<<<< Заброшенный приют

Проблема была в том, что он совершенно не слышал ни одной речи. Совершенно. Они словно проскочили мимо него, мимо его ушей, и вдруг оказались всего лишь пустыми словами, просто выходом лишнего страха, от которого пытались избавиться предводителя, итак прекрасно зная, что ведут всех на гибель. Течение задавался лишь одним вопросом: боится ли Звездоцап? Оказавшись на месте тех, кто ведет свое племя вперед, на битву, боится ли он, что принял неверное решение и смерти павших товарищей тяжким бременем лягут ему на душу?
Что-то подсказывало серому коту, что ответ на этот вопрос можно узнать, только взглянув в глаза Звездоцапу. Взглянув и прочитав в них ответ. Ведь глаза - зеркало души. А душа врать не будет, душа не умеет врать. Точнее - ей не умеют врать.
Течение шел вслед за Звездопадом, глядя на его красный хвост и длинный черно-белый хвост Говорящей с Космосом. По другую сторону от черно-белой кошки шел Вихрь, который бросал изредка косые взгляды на двух сблизившихся лидеров. Честно говоря, серому Речному глашатаю тоже было неприятно и странно осознавать тот факт, что извечные, казалось бы, антагонисты примирились и теперь жили душа в душу. Возможно, конечно, что-то между ними произошло в Тигрином племени, возможно, их сблизили дети - Глухаренок с Совушкой, а возможно, он, Течение, и Вихрь просто что-то себе накручивают. Но... но опять он думает не о том. Казалось бы, сейчас - момент самого главного пафоса и предстоящих восторженных мыслей о победи, а он тут размышляет о чем-то... обыденном, о чем-то, что должно было остаться в стенах приюта и не выноситься оттуда. Но все же он идет сейчас на войну, а размышляет лишь о том, насколько беззащитна спина его друга, взявшего когда-то на себя роль предводителя по велению Звезд.
А предки... Предки могли им помочь. Наверное, как и многие, Течение вознес молитву, прежде чем отправиться в бой, попросил их уберечь его родных от гибели и дурного случая, попросил хоть капельку победы, хотя и знал цену даже такой капли. Но серый воитель верил всей душой в благосклонность и неравнодушие к ним Звездных котов, верил и никогда в них не сомневался.
Он переживал за Куницу, увязавшуюся за ними в бой, за Львиносвета, за Звездопада, за Предвестницу Зари, оставшуюся в приюте вместе с их детьми. Ему было даже страшно подумать, что кто-то из них сегодня погибнет, а семья - вся их близкая, кровная и некровная, - осиротеет и будет оплакивать гибель воителя. Воителя, положившего свою жизнь на алтарь защиты Воинского Закона.
На Четверике оказался туман. Правильно, низина и все такое, но это было противоестественно. Светило солнце, но дул промозглый северный ветер и лежал туман на поле битвы. Было два варианта: либо там укрылись друзья... либо же недруги. Оставалось надеяться, что это был первый вариант.
Когда дорога была проверена, они спустились вниз. Течение несколько подотстал, поскольку обернулся и проверил своих детей. Пока не вышел вперед и не сцепился с кем-нибудь. Он кивнул каждому, встретившись с ними взглядами, а затем подошел поближе к Звездопаду и встал рядом. Бок о бок. В эту битву они пойдут бок о бок вместе со своим старым другом.
Ему показалось, что на мгновение кто-то ласково прикоснулся к его шерсти и прошептал его имя. Даже почудился знакомый запах. И Течение, дрогнув кончиками ушей, обернулся, вглядываясь в клубы тумана, струящиеся у его ног, ища в них силуэт утерянной давно кошки. Мертвой утерянной кошки.
"Сладкошипа..."
Легкая улыбка витала на его губах, когда он услышал рык приближающегося войска. Вот во главе появился Звездоцап, рассекая, точно крейсер льдины, туман своим мощным телом. Выглядел кот и правда внушительно: казалось, за ночь он успел основательно подготовиться к битве. Течение не мог смотреть на его отряд - слишком знакомый и многочисленный - поэтому рассматривал полосатого предводителя, пытаясь заглянуть ему в глаза, но мешал проклятый туман.
Впрочем, Тигриный предводитель церемониться не стал. Разглядев первый ряд, он заревел во всю мощь голоса, призывая своих бойцов в бой. Он принял боевую стойку, и Течение напрягся. Он знал, что они примерно равны по силе, и знал, что может победить. Он верил в это.
Практически не услыхав боевой клич со своей стороны, серый глашатай кинулся вперед - прямо на Звездоцапа.

+1

489

--- Заброшенный приют

Что полагается чувствовать, когда ты идёшь на битву, которая решит не только твою судьбу, не просто судьбу твоего племени, а судьбу всего леса, всех четырёх племён? Битву, которая определит жизнь будущих поколений и войдёт в историю. Битву, возможно, самую великую и знаменательную в твоей жизни.
Ответа на сей вопрос Травоус не знал. Он подозревал, впрочем, что этим чувством определённо должна быть не растерянность.
Рядом шли коты, воители и оруженосцы. Их глаза пылали злостью, непреклонностью, болью, жаждой расплаты… Они шли, не зная своей судьбы, без уверенности в своих силах, но никто из них не помышлял о том, чтобы развернуться и выйти из строя, сказав «Не, ребята, дальше без меня…»
Трёхцветный кот посмотрел вперёд, где ярким флагом качался рыжий хвост Алозвёзда. Всех этих воителей вела вперёд уверенность в своей правоте. Травоус тоже был более чем уверен в том, что правда на стороне четырёх племён, но вот со всеми остальными составляющими, вроде злости и готовности до последней капли крови стоять на своём, у него было плохо.
Всё это – битвы, громкие речи, кипящая в жилах кровь и ярость в душе – всё это было не для него. Травоус всегда был более склонен к мирной жизни. Он желал ходить на охоту, воспитывать учеников, растить собственных детей, играть с Торопыжкой… А вместо этого должен был шагать в дружной толпе котов, поднятых единым порывом и одной мыслью, шагать на битву, из которой, возможно, ему не суждено вернуться – и канут в небытие мечты об ученике, о детях, тоска по Торопыжке – шагать и пытаться разбудить в себе тот огонь, который бежал по жилам во время стычки с патрулём Когтя и дракой с собакой.
Бесполезно.
Армия четырёх племён остановилась. Остановился и Травоус, в некотором смущении уставившись на собственные лапы. Одна из них по детской привычке придавила вторую, выдавая охватывающее трёхцветного смятение. Впервые, пожалуй, он чувствовал себя чужим рядом с собственным племенем.
Нет, кот вовсе не желал покинуть ещё не начавшуюся битву, оставив её на более сильных и смелых. Он и сам не слабак и не трус. Но…
Всё это – не для него.
Возникшее впереди движение заставило поднять голову, и Травоус увидел их. Злые глаза, сверлящие замершую на поляне армию, ощерившиеся клыки, вздыбленная воинственно шерсть… Коты Тигриного племени выходили из-за кустов, заполняя собой противоположный край поляны, и впереди всех – он.
Взгляд Травоуса задержался на Когте. Трёхцветный воин почти не помнил этого ставшего практически легендарным кота. Кровавый Совет вспоминался обрывочно и с трудом. Но сейчас, увидев предводителя Тигриного племени вживую, Травоус понимал, почему многие пошли за ним. Сразу видно – это сильный и могучий воин. Кроме того, есть в нём что-то ещё… то, что нужно великому предводителю и чего, похоже, совершенно нет у самого Травоуса.
Пожалуй, Звездоцап мог бы и впрямь однажды стать великим вожаком своего племени, если бы не решил пойти против всех законов.
Но жизнь сложилась так, как сложилась, и теперь этот полосатый кот оскалился и зарычал, давая своей армии сигнал к бою.
И понеслась…
Травоуса подхватило всколыхнувшейся волной соплеменников и понесло в гущу битвы. Трёхцветный и опомниться не успел, как в шкуру вцепились чьи-то когти, а перед глазами возникла чужая оскаленная физиономия. Злобно рыча, физиономия попыталась вцепиться ему в горло, но удар смягчила длинная пушистая шерсть. Травоус перестал ошеломлённо хлопать глазами и отвесил по физиономии ответную оплеуху. Физиономия отцепилась и исчезла в море яростно ревущих и терзающих друг друга котов.
Прости, – сдавленно пробормотал трёхцветный.
Надо брать себя в лапы и сражаться, иначе его здесь просто-напросто задерут. Да, в этом есть смысл – защищать свою жизнь легче, чем бросаться в атаку и рвать чужую шкуру.
На периферии зрения мелькнуло что-то смутно знакомое, заставившее повернуть голову и искать себя взглядом. Взгляд наткнулся на чёрного кота, сцепившегося с кем-то из племени Ветра. На морде сам собой появился оскал, светло-зелёные глаза сверкнули первыми искрами ярости.
Мышелов, – прорычал Травоус и рванулся сквозь бой к бывшему соплеменнику.

+1

490

Главная поляна --->

Наверное, она должна была чувствовать что-то вроде злой радости или такого же злого волнения; наверное, она должна была быть уверена, что Тигриное племя победит, что повстанцы наконец-то исчезнут и перестанут быть досадной проблемой на периферии сознания, но ничего из этого не было. Она просто чувствовала, как волнение холодной волной распространяется по телу, но упрямо шла. За своим племенем, за своим предводителем, за соплеменниками и друзьями-знакомыми. Шла, потому что менять ничего не хотела, довольная тем, что было. Сомнения проскальзывали в душу, особенно когда она не смогла найти в толпе несколько знакомых спин, но трусливое сомнение тут же было запрятано подальше. Плохое зрение, огромная толпа... мало ли.
Подснежник уже чувствовала запахи других котов, а потом и увидела их разноцветные шкуры. Глаза подводили её слишком часто, так что она не могла сказать, кого больше - повстанцев или котов Тигриного племени, но очень чётко уловила знакомые запахи. И от этого становилось чуть ли не дурно. Раньше она сражалась на эмоциях, потому что на неё нападали, а сейчас? Нет, она не могла просто так бросится на кого-то... но что ещё делать?
Голос Звездоцапа когтями прошёлся по шерсти, и воительница, движимая каким-то стадным инстинктом, за соплеменниками бросилась вперёд. Где-то в этой толпе, она знала, уже сражаются или ищут противника по силам брат и Ледяной Блик, какие-то менее отложившиеся в сердце знакомые - и это придавало уверенности, такой нужной сейчас.
Какое-то время она не вмешивалась в бои, хотя на шкуре уже расцвело несколько розоватых полос, но ничего серьёзного - длинная шерсть прекрасно защищала от таких ударов. А потом, отругав себя за трусость, внезапно бросилась на недалеко стоящего трёхцветного кота. Бросилась не со спины, но сбоку, стараясь как можно больнее впиться в кожу морды когтями. Несмотря на атаку, в крови всё ещё не было ни капли ярости, только сосредоточенность.
Она не хотела кидаться на этого кота, но она хотела, до ужаса хотела остаться в Едином племени. А потому просто защищала то, что ей было дорого - хоть это-то повстанцы могут понять?

+1

491

Травоус, не обращая больше внимания на происходящее вокруг, целенаправленно прокладывал себе путь к соплеменнику. Когда-то соплеменнику, когда-то другу – а теперь предателю и врагу, с которым они когда-то уже сошлись в бою. Тогда им помешала подмога, подоспевшая на помощь патрулю, теперь же…
А теперь сбоку налетел чей-то светлый силуэт и немедленно выказал намерения вцепиться в морду. Травоус инстинктивно дёрнулся, и чужие когти скользнули по щеке, увязая в длинной шерсти и оставляя слабые царапины. Трёхцветный недовольно взрыкнул и ответил на нападение сильным ударом лапы, больше желая не ввязываться в бой, а избавиться от нападающего и продолжить свой путь.
Но когда Травоус вновь бросил взгляд по сторонам, Мышелов уже исчез где-то в море сражающихся. Даже безмозглому мышонку было бы ясно, что искать его теперь – впустую тратить время и силы. Но гнев, всколыхнувшийся от давних воспоминаний и обид, никуда исчезать не собирался. Он продолжал биться в груди, заставляя кровь кипеть, и искал выхода.
Трёхцветный резко развернулся всем корпусом к недавнему нападавшему – молодой пушистой кошке – и уже сам ринулся на неё, пытаясь в белое плечо клыками.
Можно не сомневаться – сотни поколений благородных предков-воителей радостно аплодировали своему бестолковому потомку в этот момент.

0

492

--------------Главная поляна.

Волчонок был напряжен. Он чувствовал, как внутри все сжалось от страха. Нет, он совершенно не боялся сражаться. Он боялся, что потом пожалеет о своем решении. Вдруг все не так радужно, как он представляет? Что будет, если воители племен не смогут простить ему прошлых ошибок?
"Какая разница? Просто отомсти. После всего, что сделал Звездоцап, ты все еще сомневаешься, Волчонок? Нет сомнениям!"
Черный кот услышал призыв Звездоцапа. Он призывал Тигриное племя к бою. Волчонок фыркнул, огляделся. Вокруг было множество котов-повстанцев, и не было сомнений в том, что никто из них не питал к нему симпатии. Однако Волонок не сомневался в правильности своего выбора. Никогда не поздно меняться в лучшую сторону - и он это докажет.
- Да пусть будет проклят тот день, когда я решил стать сторонником Звездоцапа! В этой битве я буду сражаться до последней капли крови, но не за Тигриное племя! Я буду биться за Воинский Закон, за правду и за своих родителей. Не допущу, чтобы их смерть была напрасной! - прокричал Волчонок, посмотрев на Звездоцапа. Да будет проклят этот полосатый кот, давно обезумевший от жажды власти!
Волчонок огляделся, ища себе противников среди тех, кого совсем недавно считал соплеменниками. Теперь черный не сомневался в правильности своего выбора - он делает все как надо. Ох, и как же он раньше заблуждался!
"И пусть только попробует Звездоцап или кто-нибудь из его сторонников назвать меня предателем!"
Черный надеялся, что повстанцы одобрят его выбор, что простят его ошибки. Но сейчас главное было не это. Главным являлось то, что Волчонок нашел себя, нашел в себе силы исправиться. И эта мысль давала ему силы.
Кот снова огляделся в поисках противника. Он готов был спустить шкуру с любого из воинов Тигриного племени.

Отредактировано Волчонок (16-09-2015 14:15:38)

+2

493

--- Палатка воителей

Ледяной Блик был спокоен и собран. Смутные сомнения и беспокойные мысли пытались скрестись в голове, из подсознания выползали туманные клочки недавнего сна, тревожа душу, но чёрный кот упорно отгонял их, сосредотачиваясь на том, чтобы мерно двигаться в процессии воителей, ведомых Звездоцапом. Ведомых на битву за правду или против неё. Честно говоря, Ледяному Блику уже было всё равно. Казалось, все вокруг него прекрасно видят, в чём заключается их правда, но молодого воителя уже давно не впечатляли ни грозные речи Звездоцапа, ни твердолобые утверждения сторонников четырёх племён.
Но переживать и думать обо всём этом будет время потом. Сегодня он выбрал свою сторону, а завтра, если получится выжить…
Наверное, его должен пугать тот факт, что он может не выйти живым из этой битвы, битвы, которая ему лично никак не сдалась, но страха почему-то тоже не было.
Так или иначе, но сегодня всё закончится – хотя бы на ближайшие несколько лун.
Кусты расступились, и Ледяной Блик шагнул на поляну четырёх деревьев. Сколько раз он сюда приходил с племенем Реки на собрания. Сколько лун не был здесь, живя в Тигрином племени. И вот его лапы вновь стоят на священной земле, в окружении пышущих злобой и яростью котов, а напротив – ещё одна толпа, точно так же пышущая злобой и яростью.
Ну вот и скажите, как он должен увидеть между ними разницу?
Взгляд голубых глаз мимолётно скользнул по той части вражеской армии, где собрались Речные коты. Кого Ледяной Блик искал там? Отца? Наставника? Хвою, которая оставила ему на память шрамы через полголовы?
Впереди прогремела короткая команда Звездоцапа, и орава, окружающая Ледяного Блика, с воем рванула вперёд. Чёрный кот спохватился и тоже тронулся с места, оценивающе поглядывая на потенциальных противников, когда до слуха донеслись чьи-то очередные вопли, более связные и осмысленные, чем пустой боевой крик.
Ледяной Блик обернулся. Кричал Волчонок, кричал, глядя на Звездоцапа и совершенно не обращая внимания на то, что творится вокруг. Смысл слов не сразу дошёл до молодого кота, но когда дошёл, Ледяной Блик лишь едва заметно качнул головой.
«Дурак».
Не потому, что решился предать Звездоцапа. Но потому, что решил сперва об этом заявить. Если бы Ледяной Блик был на его месте, то напал бы со спины на одного из «своих», пока они не ждут удара. Дела говорят лучше слов.
Кто-то толкнул его, сбоку мелькнула оскаленная морда Ржавника.
Заткни этого крикуна, – коротко рявкнул кот, кривясь, и исчез в общей заварухе.
Короткий вздох, и Ледяной Блик рванул к Волчонку. Чёрный кот обошёлся без воинственных воплей и громких пафосных фраз. Просто прыгнул, вытянув вперёд лапы, намереваясь вцепиться когтями в спину противнику.

+1

494

<<<<<< Главная поляна

Честно говоря, у меня дрожали поджилки, несмотря на то что я шел рядом с истинными воителями Тигриного племени, которые кровавыми глазами и лапами жаждали этой битвы. Они выглядели статно, кровожадно и убийственно красиво. И, хотя я тоже был немалого роста, почему-то казался самому себе на их фоне маленьким котенком, который впервые оказался в лесу в составе боевого патруля.
Мне удалось избежать практически всех битв, кроме последней. Да. Именно последней, потому что я в любой момент ожидал появления воинов Сумрачного Леса. Я только слышал о них, но еще ни разу не видел, и, признаюсь, отчасти мне было интересно, как, каким образом они окажутся на земле - эти мертвые коты. Вот только вокруг пока были исключительно живые - и ни духа мертвечины.
Вот мы оказались на Четверике. По войску прошел ропот: внизу был туман, и похоже, всех это как-то насторожило. Но не меня. В конце концов, мы - воители Теней - учимся сражаться в условиях полной невидимости. Так что, в принципе, шанс схватиться с кем-то и выйти победителем в схватке имеется, и очень даже неплохой шанс.
Но в отличие от всех, я смотрел на четыре мощных великих дуба, которые молча сторожили эту поляну. Я всего лишь пару раз за свою жизнь был на Советах, причем в первый из них - будучи принесенным на соревнования учеников малым котенком отцом. Это было одно из самых ярких впечатлений за все мое детство - если не считать постоянных "вылазок" с Сапсаном, которые подразумевали возможность моей полной "ликвидации" из жизни семьи и племени.
Как странно. Благодаря отцу, который мечтал от меня - немого и бесполезного - избавиться, я живу уже гораздо дольше положенного срока. И благодаря отцу, я на всю жизнь заразился одной лишь единственной и неповторимой фобией. Я жутко боюсь деревьев. И сейчас четыре дуба казались мне такими же скрюченными воителями Сумрачного Леса, как всем остальным туман представлялся плохим предвестником. Ну что ж, у каждого своя вера, свои страхи и свои фетиши.
Мы спустились вниз, и практически сразу Звездоцап дал сигнал атаковать. Я прижал уши к затылку и застыл, глядя в ужасе по сторонам. Вокруг уже схватились коты, закипела схватка, разрывая молочный воздух, а недалеко взвыл Волчонок - мол, отрекаясь от всего, во что раньше верил. Я хотел было кинуться к нему и приказать замолчать, но смог лишь посылать ему ментальные призывы. Мне не хотелось, чтобы ученик пострадал из-за своей гордости, которая не вынесет кровопролитной битвы.
Но я до сих пор не видел воителей Сумрачного Леса и ни одного повстанца по мою душу. А сам сдвинуться с места ни мог. Что бы я не говорил, но это битва не моя.

+1

495

Взлёт, вполне довольный собой, нетерпеливо крутился среди молодых соплеменников. Те выглядели непривычно серьёзно и собрано, и с появлением рядом полосатого воителя стали ещё более серьёзными и собранным – хотя, казалось бы, куда уже? – досадливо отмахиваясь от него. Другие, напротив, несколько повесели и поприветствовали близнецов вполне бодрыми голосами. Перебросившись парой фраз со вторыми, похмыкав насмешливо над первыми, подмигнув мимоходом Иволге, взгляд которой он поймал на своей неугомонной персоне, Взлёт развернулся мордой туда, откуда предполагалось появиться Звездоцапу и его сторонникам, натянул на физиономию серьёзное выражение, чинно сел и стал ждать.
Чинности Взлёта хватило ровно на полминуты. Ждать полосатый не любил и уже скоро начал переминаться на месте и перемигиваться с братом.
«И где этих копуш носит? Надеются, что мы тут сами перемрём? Со скуки, ага».
Стоило этим мыслям промелькнуть в кошачьей голове, как Звездоцап и компания всё-таки решили явить себя миру.
«Надо было раньше это подумать».
Взлёт довольно оскалился, разминая плечи. Грядущая битва его не пугала. О да, она важна и судьбоносна, но об этом пусть болят головы у важных и серьёзных, вроде Грача. Для близнецов это прекрасная возможность хорошенько помахать когтями, надрать заднице паре-другой высокомерных ублюдков и выплеснуть силушку молодецкую.
Как говорится, себя показать, да другим показать.
Ну что, долго будем друг на друга пялиться? – протянул полосатый.
Ответ последовал почти сразу. И Взлёт, воинственно взвыв, ринулся навстречу противникам.
В первые минуты это была свалка все против всех. Взлёт рыча и шипя, пытался ухватить зубами и полоснуть когтями всех, до кого мог дотянуться. А потом в общей битве возникла чья-то неподвижная белая фигура, на которую Взлёта швырнул чужой удар. Полосатый на миг потерял равновесие и покатился по земле.
Что встал на проходе, как мышонок перед змеёй! – сердито рявкнул Взлёт, пиная чей-то серый бок, нависший над ним, и развернулся к белой фигуре. В жёлтых глазах промелькнуло узнавание. – Снегоу-ухий! Кого я вижу!..
Довольно сверкнув клыками, Взлёт без лишних раздумий ринулся к бывшему соплеменнику – вовсе не за тем, чтобы радостно его обнять. Скорее уж полосатый намеревался вцепиться ему в уши когтями и как следует потрепать.

+1

496

--- Заброшенный приют

«Смог бы прикрыть»…
Слова Львиносвета стучали в ушах, пока они, бок о бок, шли следом за своими предводителями – или просто вместе со всеми. Цапля ловила на себе взгляды соплеменников, которых вела вперёд Говорящая с Космосом. Серая кошка старалась держаться так, чтобы не слишком отрываться от родного племени, но в то же время оставаться рядом с Львиносветом. Нелёгкая задача. В конце концов Цапля махнула на неё хвостом и прижалась ближе к надёжному золотистому воителю. Пусть потом её наверняка будут осуждать за это – если оно наступит, это «потом» четырёх племён.
Кошка тихо вздохнула. Думать о возможном проигрыше перед битвой – не самая лучшая идея, но как о нём можно не думать. Это раньше она принадлежала сама себе, раньше можно было сказать, что они с Львиносветом взрослые коты и прекрасно понимают о необходимости риска. Тогда можно было броситься в сопротивление Когтю с головой – за один день пронестись от приюта и обратно, перебираться через опасные болота, дразнить своим хвостом собаку, а потом ещё и влиться в общую битву. Тогда всё это закончилось… не слишком хорошо. А теперь у них есть котята – четверо малышей, которые зависят от них. И все недосказанные опасения пусть и остались недосказанными, но были прекрасно поняты ими обоими.
Бросить своё племя в тяжёлой битве, пусть даже и обречённой на провал – немыслимо. Но ещё более немыслимо бросить своих дочерей, которым только-только должно исполниться по полной луне.
Пусть все твердят о долге и законе, но у них с Львиносветом нет права дружно сложить голову в этой битве. А значит – надо побеждать. Дружно.
Мы справимся, – тихо заговорила Цапля, словно их разговор оборвался всего минуту назад, а не там, в приюте, оставшемся далеко позади. – Вместе – справимся. Мы не можем не справиться.
Рядом с Львиносветом она всегда чувствовала себя более… уверенной и защищённой. Рыжий, казалось, не знал сомнений и страха, и это передавалось рассудительной кошке из племени Ветра.
На противоположном конце поляны появился Звездоцап в сопровождении оравы своих воителей. Взгляд Цапли скользнул по этой толпе, кипящей яростью и злобой, выхватывая некоторые знакомые и полузнакомые морды. И некоторые очень хорошо знакомые.
Кошка зашипела и вздыбила шерсть, выгибая спину дугой.
Громоглас-с, – выдохнула она сквозь оскаленные зубы, не спуская взгляда с крупного тяжёлого кота.
Однажды он уже сумел победить её – усталую и вымотанную. Пусть теперь попробует справиться со свежей и полной сил.

0

497

Рыжий кот один из немногих шел плечом к плечу с полосатым котом и совершенно не устрашился тумана. Наоборот, он лишь оскалился сладко, предвкушая, как совсем скоро расправится с бывшими предводителями: с сумасбродной Сорокой, слабовольным Листопадом и сверх меры нахальным Грачом. Шипояз готовился по очереди разобраться с каждым из них, вытреся из котов все до единой жизни. И - чего греха таить - он жаждал смерти Звездоцапу. Да, конечно, полосатый был лидером, идейным, духовным, физическим, он объединил племена, начал всю эту сумятицу, дал цель в жизни Шипоязу, научил его многому, посвятил в некоторые секреты... Но этого было мало. Шипояза обуяла жажда власти. Он не простил Звездоцапу, что тот не сделал его своим приближенным, а в глашатаи выбрал кошку, которая родила ему котят. Рыжий бывший Грозовой воитель считал, что это совершенно не по-предводительски, да и полосатый воитель в последнее время настолько же сумасшедший, насколько Сорока, кидавшаяся на Когтя в Тигрином племени. Поэтому, мечтая разобраться с повстанцами, он решил выждать, пока Звездоцап ослабнет от битвы (чего вполне могло и не случиться), а затем с ним покончить. А коли сегодня не получится, так все ещё впереди. Он добьется места приближенного, сместит Ржавницу и устроит переворот. Да, он доберется до места предводителя нового, Тигриного племени.
Именно поэтому Шипояз сразу кинулся в бой, как только услышал клич Когтя. Он успел хорошо рассмотреть первый ряд: предводители и их глашатаи. Вот только удивительно, что от Грозового племени там был Алозвезд: а Шипояз-то считал, что одноглазый давным-давно стал лисьей падалью! А вон и Яросвет... предатель. Ну ничего, Шипояз потом с ним разберется. Отдельно.
Так вот, среди прочих, он увидел Грача. И достиг его несколькими мощными прыжками, после чего, зарычав, потянулся к его загривку.

Отредактировано Шипояз (18-09-2015 19:47:20)

0

498

Впрочем, ждать долго не пришлось. Меня кто-то толкнул в бок, но я сумел устоять на месте и, повернув голову, наблюдал за фигурой, которая сердилась и поднималась на лапы. Однако кот не спешил нападать; он развернулся, и на мгновение наши взгляды встретились, меняясь от вопросительного до узнавания. Я понял, что передо мной один из близнецов, и хотел было посторониться, дать ему и дальше драться - всё-таки с бывшими соплеменниками мне особо не хотелось драться, но, кажется, Взлёт (или Полёт?) был другого мнения.
Снегоу-ухий! Кого я вижу!.. - с этими словами он кинулся в мою сторону и ничего не оставалось делать, как вступить с ним в битву. Хотя еще был вариант уклониться. Но, вероятно, мне в любом случае придется так или иначе вступить в бой, и пусть это будет лучше рыжий близнец, чем, скажем, Грач.
Но всё-таки я подался назад, когда он кинулся вперед и попытался зацепить мою морду когтями. Места было не так много, чтобы лавировать и уворачиваться, но я не остался на месте, а кинулся налево, обходя рыжего кота, но не нападая.
Я даже хотел остановиться и попросить его не нападать на меня, но потом передумал: вряд ли он меня послушается. Не в стиле близнецов вообще было слушаться.
Но, вероятно, всё-таки что-нибудь делать мне придется.

+1

499

========) приют
Львиносвета, как и Цаплю, одолевали разные мысли, но среди них особенно ярко выделялась одна, похожая на хищную птицу, что никак не оставляла в покое свою добычу.
"У нас есть дети. Мы не можем так просто умереть!"
Наверное, если бы он шел не с Цаплей, а рядом со своими друзьями, соплеменниками и товарищами, деля с ними ярость и жажду возмездия и не оставляя позади четырех беспомощных комочков меха, то вряд ли бы его мысли были настолько тяжелы. Жажда победа и уверенность в силе четырех племен соседствовала со жгучим страхом за дочерей. Он покосился на Цаплю и подумал, что, вероятно, ее терзают те же мысли.
– Вместе – справимся. Мы не можем не справиться. - прошептала Цапля, не то отвечая на его недавнюю реплику, не то на его настроение.
Он кивнул и тихо отозвался:
- Нам нужна эта победа. Вот увидишь, к вечеру мы вернемся к нашим дочкам.
Право же, их войско сильно и полно веры! Львиносвет оглянулся и всюду видел косматых, свирепых и гордых котов со сверкающими глазами. 
Мы будем жить!
Он с мрачным удовольствием посмотрел на свои лапы и на секунду выпустил когти, полюбовался их остротой и длиной. Когда-то давно он тренировался в Сумрачном лесу, чтобы стать лучшим воином из ныне живущих. Сегодня ему потребуется все мастерство, вся отвага. Все, чему научили его Чернохват, Течение и... и Звездоцап со Ржавницей.
Вскоре впереди показался Четверик, утопающий в тумане. Львиносвет наморщил нос и с некоторой настороженностью огляделся, помахивая пушистым хвостом и ни на шаг не отходя от Цапли. Ожидание было недолгим. Он услышал топот кошачьих лап с противоположной стороны поляны, а спустя несколько мгновений увидел и все Звездоцапово войско. Львиносвет глянул на морду полосатого кота и невольно содрогнулся ненависти, скопившейся в его взгляде. И напряг спину, выжидая и не сводя глаз со врагов... Его соплеменники, казалось, тоже замерли в тех томительных секундах, предшествующих началу самой великой и свирепой битвы, в которой он когда-либо бывал.
И вот прогремел боевой клич, разорвавший мертвую тишину, и кошачьи ряды, всколохнувшись, точно морские волны, ринулись в атаку. Львиносвет увернулся от какого-то тощего черного котишки, который немедля сцепился с Грозовой воительницей. А потом он заметил, что Цапля неотрывно смотрит на какого-то огромного бурого кота с янтарными глазами. Тот скачками продвигался к воительнице Ветра, а в его взгляде застыло ленивая насмешка. Львиносвет немедля бросился к Цапле и распушил шерсть так, что стал казаться вдвое больше.
- Ну что, дорогая, проредим ему шкуру? - прорычал он. Пока что не было никаких Сумрачных котов, может быть, они отреклись от Когтя и...
Пустые надежды.
Рядом с Громогласом материализовалась изящная кошка, и остроту и силу ее когтей Львиносвет знал по горькому опыту. Ее зеленые глаза сверкали ненавистью, а сзади развевался пушистый, огненно-яркий рыжий хвост...
Они все-таки пришли.

0

500

На морде Снегоухого наблюдалось всякое отсутствие радости от встречи с соплеменником. Взлёта это нисколько не останавливало, но, как выяснилось, кроме радости у белошкурого отсутствовало ещё и желание вступать в прямой контакт. Это полосатого тоже не останавливало – скорее наоборот, раздражало и раззадоривало.
Куда?! – возмутился он, когда Снегоухий исчез куда-то в сторону, уходя из-под удара.
Когти Взлёта полоснули воздух, слегка задели чей-то бок, оказавшийся за спиной белого кота.
Да иди ты!.. – огрызнулся полосатый в ответ на возмущённый вопль случайно задетого воителя – «своего» или нет, Взлёт даже не разобрался. – Эй, не смей убегать! Я с тобой дерусь.
Снегоухий, увернувшись от первого выпада, не остался на месте и ушёл куда-то вбок, и Взлёту, пытавшемуся уследить за противником, приходилось вертеться следом, ловя момент для нового нападения. Белый, как ни странно, не спешил нападать в свою очередь. Кого-нибудь другого это вполне возможно заставило бы задуматься и умерить пыл, но Взлёт был не из тех, кто любил раздумывать. Скорее в его стиле было наломать дров, а потом уже извиняться. Если сумеют поймать и доказать.
Рывком крутанувшись вокруг своей оси, полосатый всё-таки поймал своего соперника в поле зрения и вновь прыгнул, пытаясь ударить его в бок и повались на землю.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2