Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Подснежник


Подснежник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Подснежник

Цепь имен: Белёк - Белошейка - Подснежник - Алая Звезда - Рубинка

Пол: кошка

Возраст: 16 лун

Уроженец: Сумрачное племя

Должность: воительница

Тотем: Сова

Знание: знает

Details

Цвет глаз: красно-розовые

Цвет шерсти: белый

Запах:

Голос: высокий и мягкий

Телосложение: эктоморф

Особенные отметины: цвет глаз; короткий шрам на груди, шрам на задней правой лапе, шрам на плече

Внешность:
«Внешняя красота ещё драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застёжки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение». (У. Шекспир)
Эту кошку можно узнать по походке. Подснежник идёт легко, пружинисто и неторопливо, иногда чуть приостанавливаясь и щуря глаза. Её розово-красная радужка бесспорно красива, но именно благодаря ей зрение у воительницы плохое - отсюда и прищур, который хоть немного помогает собрать размывающуюся картинку во что-то чёткое и ясное. У неё длинные худые лапы, поджарое тело, длинный хвост, что так привычно помогает держать равновесие на деревьях, и всё это прикрыто длинной белой шерстью. Подснежник всегда завидовала другим котам, ведь ей приходится несладко: в лесу никогда не бывает по-настоящему чисто, а уж на территории племени Теней - тем более, так что в шкуру постоянно вплетаются маленькие веточки, листики, а сама шерсть легко спутывается и сереет от грязи. А сезон Зелёных Листьев! Даже тёмные и сырые территории не спасают от жары, а длинная шерсть только ухудшает положение. Даром что белая, солнце печёт спину и голову не так сильно, но всё равно кошка старается в жару почаще бывать в тени или даже в блаженстве ложиться боком на влажный мох, в блаженстве прикрывая глаза и вытягивая собственные лапы. Розовеют на них небольшие пятнышки - подушечки лап, на фоне которых чуть розоватые же когти просто-напросто теряются. У Подснежник треугольная морда, стоящие по бокам пушистые уши и мокрый розовый нос. Она никогда не была признанной красавицей племени, но искренне считала, что с внешностью ей повезло, да и с ростом тоже: ни дать ни взять, среднестатистическая воительница племени Теней. И шрамы тоже имеются: один на груди, короткий и глубокий, другой на задней правой лапе, менее заметный, а третий имеет вид кривой царапины на плече.

Страхи, фобии: страх оказаться ненужной; страх грома и молний, опасение при виде их вестника, ливня

Мечты, желания: спокойной жизни

Привычки: щуриться, вглядываясь в собеседника или во что-либо; подёргивать ушами

Основные черты: скрытность, спокойствие, ум, приспособляемость, исполнительность, лживость, мудрость

Характер:
«У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности» (В. Гюго)
Серьёзный взгляд с прищуром кое-кто может принять за насмешку, а подёргивание ушей - за невнимательность и даже дерзость, но это всего лишь попытки улучшить своё слабое восприятие. Всем ведь известно, что, когда щуришься, зрение радует более чёткой картиной? Но подумать о насмешке и прочем могут лишь те коты, что до этого Подснежник не знали, а всё потому, что она мастерски сдерживает свои чувства, иногда подменяет их, задумчиво решая, какую эмоцию подсунуть в нужный момент. Словно карты перебирает, разглядывая лица собеседников. На деле - не более чем защитный механизм, с лунами окрепший и закрепившийся в характере, но… Какую же лучше вытянуть, и как на это отреагируют другие? Да и нужно ли применять это, может, лучше просто дежурно улыбнуться и никак не отреагировать? Такая дилемма предстаёт перед кошкой часто, но она, не колеблясь, чаще выбирает второй вариант. Да, она умеет подменять эмоции, но не стоит растрачивать этот навык понапрасну: когда-нибудь другие заметят фальшь, ведь ничья игра не бывает совершенной. Так что лучше оставить свой маленький секрет в тайне и, когда нужно, выдавать именно то, чего хотят другие. Хотя понять это сложно, очень сложно, но Подснежник старается. Смотрит прямо в глаза, давно устав клясть своё плохое зрение, пытается разглядеть там что-то. И много думает. На самом деле, понять чужие желания дело очень сложное, намного легче, чем заглянуть в чужую душу, но непозволительно к этому близко. А вот у неё как-то получается, хотя промахи, и большие и маленькие, не отменял никто. Если бы не ум и не странное, рано проявившееся понимание многих вещей, что граничило с мудростью, вряд ли бы из её «масок» что-нибудь вышло, даже несмотря на большую скрытность. Ведь именно она дала толчок, желание спрятать свои секреты, переживания, эмоции, позже - правду. Но при всём при этом она самая тянется к котам, старательно пересекая всяческую навязчивость и излишнюю болтовню. Не всем это нравится, а тех, кому нравится, за версту видно. Говорить же в меру, балансировать на границе лаконичности и красноречия, то и дело валясь на одну из сторон, имеет уже большую популярность. А остальное - уже дело техники. Как подстроиться, как повести себя в той или иной ситуации, как сделать так, чтобы разницу в поведении никто не заметил… и ещё куча вопросов. Но не ходить же с душой нараспашку?
Подснежник, как бы она ни была умна, постоянно испытывает желание быть нужной. Старательно приходится успокаивать себя, пересиливать бьющую где-то внутри навязчивость и мимолётно спрашивать о делах, которые нужно сделать. Поменять подстилки старейшинам? Отлично, бегу за мхом. Последить за котятами, пока вы идёте на Поганое место? С радостью, люблю котят. Что? Сходить с вами поохотиться? Без проблем. Прибавьте к этому вежливость - и не прослыть дружелюбной и доброй кошкой при таких поступках очень сложно, и Подснежник с такой задачей не справилась. На деле же сами дела радости не вызывали, но вот ворчание старейшин, восторженный писк котят, скупые или не очень благодарности - вот это вызывало в душе огонёк тепла. А ещё - гордость, почти смешанную с горькой усмешкой. Смотрите, что я могу!
Ещё с детства она боялась громких звуков и ярких белых вспышек, которые целили куда-то, надеясь поймать, ударить. С возрастом страх грозы не прошёл, а только укрепился. Чёрные тучи и стена дождя, из-за которой даже собственных лап не видно, стали для неё предзнаменованием, вестником предметов страха. Каждый раз, когда Подснежник видела тяжёлые тучи и чувствовала на своей шкуре капли сильного дождя, в душу её закрадывалось трусливое сомнение и страх.

Статус родителей: мать, жива, изгнанница; отец, мёртв, Звёздное племя

Статус крови: чистокровна

Биография:
«Уж как тёмная ночка мне матушка,
Да и месяц месяцович мне батюшка…» (Мельница, «Гори, Москва»)

Её история началась шестнадцать лун назад, тогда, когда холода уже вовсю дожидались отмашки, чтобы вступить в лес и объявить сезон Голых Деревьев. Мать, пахнущая молоком и какими-то травами, была темна, как ночь, отец же был белоснежным, и глаз всегда цеплялся за его выделяющуюся шкурку. У Белёк были брат, такой же чёрный как мать, и младшая сестра, что сочетала на своей шкуре оба родительских окраса. Сначала все думали, что Подснежник просто пошла в отца. Белая шёрстка, худые лапки, зашкаливающая пушистость - всё это было, и являлось нормальным. Открывшиеся на шестой день розовые глазки в понятие нормальности не укладывались. Плохое зрение и слух, которые диагностировал целитель - тоже. Белёк щурилась, сидела смирно и совершенно не понимала, почему вокруг неё так много котов, а от одного незнакомца ещё и очень приторно пахнет травами. Родители же были не в восторге от ситуации, но, услышав от целителя усталое «Я ничего не могу сделать», резко успокоились. Котёнок радостно вырвалась из цепких лапок матери и понеслась исследовать лагерь, чуть ли не шкирку потащив с собой вялую сестру. Брат с ней был солидарен, так что подговаривали сунуть но с палатку воителей они самую младшую уже вместе. Их, конечно, всех выгнали, но Белёк успела заметить столько запахов, что обратно в детскую шла непривычно задумчивая. И даже спать под мамин живот легла без возражений, хотя брат ещё попыхтел. Спокойствие родителей стало понятно позже, когда мама усиленно начала обращать внимание на брата и сестрёнку. Белёк внимания перепадало куда как меньше, и, задетая этим, она отчаянно прятала обиду, старалась улыбаться и находить себе другие занятия. Ещё раз облазить лагерь, посидеть у старейшин, с раскрытым ртом послушать россказни оруженосцев, которые любопытно вглядывались в её глаза.
А потом случилась битва. Она едва успела добежать до детской, чувствуя в своей груди бешено колотящееся сердце. Белёк ещё долго не понимала, как такое могло произойти, и гордилась собственным племенем, которое сумело отбить атаку Реки и Грозы. Зато тогда же она увидела в своей матери не только королеву, но и воительницу: она скалила зубы, охраняя вход в детскую, и от неё исходил такой запах ярости, что котёнок забилась куда подальше. А её брат - наоборот, смотрел во все глаза. И с такими же горящими глазами расспрашивал учеников о соревнованиях, фыркал над поражениями и хвалился победами, будто они были заработаны им лично. Белёк улыбалась, кивала и слушала, видя, что оруженосцам просто нужно похвалиться. А почему бы и не сделать того, чего другие от тебя хотят? Ей ведь несложно.
В шесть лун её посвятили в ученицы, и она, затопленная радостью, не смогла заметить неуверенных взглядов родителей. Наставник же высказался внятнее, и сразу пообещал, что ей будет сложно, очень сложно - о проблеме Белошейки знали все. Она же только дёрнула ухом да поморгала, уязвлённая словами наставника, но очень хорошо претворяющаяся, что ничего такого и не произошло. Какое ей дело до трудностей? Главное - быть хорошей воительницей, быть нужной племени, раз уж собственные родители больше предпочли ей других своих детей. И потихоньку начались тренировки. Белошейка была благодарна своему резкому, но говорящему всегда правду в глаза наставнику, отдавая себе отчёт, что, попадись ей кто другой, возможно и не было бы сейчас такой кошки как она.
«Плохие зрение и слух? Значит, развивай ещё больше обоняние. Ах, оно у тебя и так прекрасное? Чуешь, кто вон там, у того огромного дерева? Нет? Значит, не такое уж и прекрасное. Ужасная выносливость? Развивай, а параллельно тренируй свою скорость и ловкость. И, конечно же, учись быстро думать. Куда же воителю, да без головы на плечах?»
И во время очередного Совета она смогла оценить то, что говорил ей наставник, хотя сама бы в драку не полезла, колеблясь, какую же сторону ей выбрать. Тогда в памяти всплыли смутные моменты битвы в лагере. Ведь если будет одно племя, то такого больше не будет, верно?.. Решил всё её брат, глаза которого горели янтарным огнём... и который стоял рядом с Когтем. Родители давно не были для неё авторитетом, а сестра скрылась где-то за спинами котов, так что она пару раз цапнула кого-то, кто-то пару раз болезненно прошёлся когтями ей по плечу, укусил за заднюю лапу. Она тогда так и не смогла пробиться к брату, да и, честно говоря, совершенно не разбирала, против кого сражается - только старательно избегала родного запаха племени Теней. Это было сложно, ведь резкий запах кошачьей крови забивался в нос, но она старалась. И в лагерь пришла всё ещё отфыркиваясь от этого запаха, розовая, под цвет глаз, от своей и чужой крови. Даже побрезговала вылизываться, только зашла в реку, тщательно пересиливая страх и отвращение перед водой. А в лагере, в окружении других мёртвых котов, лежали её сестра и отец. На последнего Белошейка смотрела колеблясь, а вот на сестру - со священным ужасом. И вот за это сражалась она? И вот ради этого она последовала примеру брата?.. Мать бросила горький взгляд на своих детей и ушла из леса, ученица же, чувствуя рядом плечо брата, поплелась в Тигриное племя.
Ночью же грянула гроза, и Белошейка, как ей казалось, чуть не обезумела от ужаса. Гром, молнии, страшный ливень и понимание того, что это Звёздное племя карает своих детей ещё долго не выходили у неё из головы, хотя она послушно поддерживала разговоры, строила палатки и ходила в патрули. Держать лицо она уже умела, подделывать эмоции пришлось научиться. Потому что она понимала - вряд ли Единое племя обрадуется сомнению. И вряд ли ему обрадуется Звездоцап. Хотя, казалось бы, что может быть большим наказанием, чем проходить в ученицах почти три лишние луны? Подснежник не знала, но признавала, что это даже не наказание. Это дань её слабым глазам, ушам и телу, которые не доставали до воительских и вряд ли когда-нибудь достанут. Но вот нюх - нюх у неё всегда был превосходный. Только вот не помог ей её превосходный нюх, когда повстанцы восстали против Звездоцапа. И… она опять сражалась на стороне Тигриного племени. Просто сработал инстинкт, и когда на неё кто-то напал, она первая нанесла серьёзный удар. Выиграть не удалось - и пришлось потом ещё немного поваляться в палатке целителей, дожидаясь, пока неприятная рана на груди хоть немного затянется, чтобы можно было и дальше выполнять свои обязанности.

Ваши умения, навыки и прочее: плохое зрение и слух, слабая выносливость, регенерация тоже не очень; прекрасный нюх, слабенькое умение рыбачить, ловкость, скорость.

More

Как нас нашли: реклама

Как с Вами связаться: почта в профиле. серьёзно, я захожу туда очень часто.

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет

Опыт на ролевой: ~2 года за кошек с огромным перерывом, около пяти лет вообще, ещё лет семь писала рассказики-фанфики и иже с ними.

Дополнительно: ...

Отредактировано Подснежник (29-10-2015 14:42:42)

+1

2

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить такие темы, как:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
принять участие в общем сюжете;
прочитать небольшой совет по игре за воина.

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Links;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего ;D

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Подснежник