Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 1 страница 20 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

2

Месть спокойноь гуляла по берегу и решила навести визит Речному племени
--------------)Речное племя гл.п

0

3

Светлозвёзд весь запыхавшийся и мокрый прибежал к каменистому берегу.Было утро и погода была хорошая, л
но на душе у него было пасмурно. Он встал на самый высокий камень и звгричал
Рубина!!! ВЕРНИСЬ!!!
Но тут Светлозвёзд подскользнулся и упал прямо на лёд. Сила его подения проломила лёд и светлозвёзд потерял сознание.Камни резали ему бока и тут один острый камень разорсал ему горло. Жизни ушли из него одна за другим все три. Он попал в звёздное племя . Тут к нему подошла его сестра Туман.
Туман, это ты
Светлозёзд лизнул свою сестру
Светлозвёзд я конечно тебе очень рада но пришла сюда не для этого. Я хочу сказать тебе что твоя душа переносится в другое тело.Звёздное племя дало тебе второй шанс.
Светлозвёзда понёс какой-то поток и тут его жизнь в этом теле кончилась

0

4

Рубина шла впереди и услышала крик отца. Она побежала по крику... Было поздно отец был мёртв...
Нееееет!Я опоздала!-закричала Рубина и вытащила тело отца на берег. Зачем я ушла???Какая я мышеголовая!- винила себя Рубина ... она зарылась в шерсть отца...Потом она взяла тело отца за шкварку и понесла домой...
-----------)Главная поляна

Отредактировано Рубина (24-02-2010 19:37:38)

0

5

От Ярой Звезды и От Рубинолапки:
Рубинолапка вернулась на место смерти отца...Но она не знала что на этом месте она оглохла на одно ухо....И что на этом месте умерла Рубинолапая...И на этом месте началась и может закончиться её жизнь....
Рубинолапка!Ты как?Не ушиблась?-она делала вид что беспокоилась,но на самом деле она ненавидила эту кошку....
Нет,я не ушиблась,прости я не смогла ничего поймать....-с притворной грустью сказала Рубинолапка она тоже её ненавидила ещё с самой детской,как она появилась в племени...
Ну хорошо, значит можем идти...-сказала Ярая Звезда...
Хорошо...А кто твой глашатай?-надоедая Ярой Звезде сказала  Рубинолапка...
Сама увидишь...-ответила Ярая Звезда...
----------)Лагерь, главная поляна...

0

6

Пёстрая кошечка прибежала сюда чуть позже подруги. Она уже готова была подойти к ней, но тут её оттолкнул незнакомый запах. Она отпрянула, как от огня и притаилась за небольшим камнем. Дышать после "небольшой пробежки" было тяжело, но Бирюзинка из-за всех сил старалась не привлекать к себе внимание. Фуух.. Пронесло, - с облегчением подумала она, когда Рубинолапка и кошка скрылись. Из разговора, она поняла, что это и есть та самая Ярая звезда, которую так ненавидит ученица Речного племени. Она(Бирюзинка) всей своей шкурой чувствовала, как от предводительницы Речного племени исходит злоба. Котёнка,хотя нет, уже почти ученица, вздохнула. Она не собиралась уходить. Этот шепот камыша и бурление недавно оттаявшей реки казались ей такими родными, будто она родилась и выросла здесь. Тут её глаза закрылись и она погрузилась в непонятный сон.
Почти взрослая пёстрая кошка . в точь точь такая же, как Бирюзинка ловила рыбу. Доносился ул оживлённого лагеря. Но вдруг потемнела, подул сильный ветер. "Подумаешь! Разве волны помеха Речной кошке", - ели слышно шепнула точная копия Бирюзинки. Но тут большая волна поднялась и заела собой трёхцветную кошку и с силой ударила её о камень. Бирюзинка почувствовала сильную боль в голове. От куда то доносился крик "Бирюза! Бирюза!"
Котёнка очнулась. Она часто дышала. Голова уже не болела, но было очень страшно. Что это значит? Это какое то пророчество? Ей стоит остерегаться волн? Звёздные предки хотят её о чём то предупредить? Столько вопрос и не одного ответа. Там я выгляжу, как совсем взросла кошка. значит пока мне остерегаться нечего,- успокаивала себя Бирюзинка.
Сейчас ей хотелось побежать за подругой,но наверное было не время. Или всё таки стоит побежать? Раз сон показал мне, что я доживу до такого возраста, значит я могу сейчас бежать туда
Она встала и потрусила по уже знакомой тропинке, сейчас её не волновало, от куда она знает дорогу в лагерь.
-------------/Главная поляна Речного племени/

0

7

Бирюзинка быстро прибежала к реке. Она с лёгкостью нашла дорогу сюда,а вернее - и не искала лапы сами привели её к этому месту. Всё казалось таким родным.. Таким знакомым.. Странно всё это. , - стучало в голове. Что бы как то отвлечься от этой мысли, она села у берега и стала ловить рыбу.  Ловко хватая подпрыгивающих рыбок и вытаскивала их на берег, а потом перекусывала им шеи и всё. Когда перед ней уе лежало три рыбки. она остановилась и устремила взгляд в ту сторону, откуда должен был прийти оруженосец.

0

8

-----главная поляна-------
Лжелап подбежал к Бирюзинка и случайно ударил её по уху, но не сильно.
- Ой, прости!- сказал ученик. Заметив три рыбки, котёнок изумился- Ого! А ты хорошо ловишь!
Лжелап присел и решил подождать наставницу. Он представлял, что она ему устроит за "побег". Лжелап оглянулся. Всё было незнакомо и красиво. Деревья сверкали от солнца, которое растворялось в закате. Темнело. Река быстро и звонко бежала. А может быть это покозалось Лжелапу.
- Тут красиво.- только и смог сказать ученик.

0

9

Бирюзинка слегка разозлилась. когда Лжелап заделал её ухо, но быстро отошла.
Конечно прощаю. Спасибо за похвалу, - и она опустила глаза, разглядывая трёхцветные лапки.
Я обещала рассказать тебе о том, зачем я сюда пришла. Сейчас самый подходящий момент. Только никому об этом не говори, хорошо?, - она знала, что оруженосец скажет, что никому-никому не скажет, поэтому подложила: Слушай:
Когда мне было всего лишь две луны, к нам в лагерь пришла Рубинолапка, тогда ещё Рубина. Мы сразу подружились с ней. Я полюбила её, как подруга, конечно же. Но время шло, и она вернулась в родной лагерь. Чуть позже, умер Сумрак, наш старый целитель. Из-за его смерти я замкнулась и ушла в себя,но потом Рубина, уже Рубинолапка пришла к нам в лагерь и попросила о помощи, она сказала, что Светлозвёзд умер и сказала, что появилась нова предводительница, тиранящая племя и не чтящая Звёздных предков. Это сразу оживило меня! Я, Рубинолапка, моя сестра Серебрянка и брат Холодок отправились на реку. Но там нас поймали две воительницы нашего племени,но я и Рубинолапка убежали, а дальше ты знаешь
, - она передохнула и потом продолжила рассказ:
Когда я ушла в себя, то не ела. не пила, сидела на одном месте, а Рубинолапка буквально спасла мне жизнь! Как же я могла не прийти ей не помощь? Я у вас только на время, как только мы свергнем Ярую Звезду я вернусь в племя...
Но вдруг голос её оборвался. Сначала, пока рассказывала первую часть, голос звучал бодро,но потом, будто пытался убедить кого то. Только сейчас, расказавши обо всём Лжелапу, она поняла всю  тяжесть своего решения. принятого так легко и быстро...

0

10

Я обещала рассказать тебе о том, зачем я сюда пришла. Сейчас самый подходящий момент. Только никому об этом не говори, хорошо?- сказала Бирюзинка.
Лжелап кивнул головой и стал слушать рассказ.
Сколько приключений! А в моей жизни ничего особенного не было...- подумал Лжелап и чуть загрустил.
Когда рассказ был закончен, ученик задумчиво спроил:
- Значт, ты вернёшься в Грозовое племя? Вы свергнете Ярую Звезду и ты уйдёшь, верно?- Лжелап задумался и продолжил- А если тебя не примут в племя? Ты же предала его! То есть, ты не предала, но выглядело со стороны именно так.
Лжелап замолчал. Он обдумывал всё услышанное и пытался найти выход.

0

11

Не примут?, - отдалось эхом в голове. А она ведь об этом и не задумывалась. на несколько минут смутившись, она снова заговорила:
Должны принять. Они же меня ждут. Я им всё объясню, думаю, они поймут, - она старалась говорить так, будто была полностью уверена в том, что именно так и будет, хотя понимала, что наверняка всё будет по другому,.Но в глубине души так хотелось наедятся на это.
Она глянула на реку. На её чёрной, невозмутимой глади отражались тысячи звёзд, а по всей её длине протянулась лунная дорожка. Тихонько шуршали камыши, иногда прыгали рыбки. Как не хотелось с этим всем расставаться, но когда нибудь всё же придётся. Она вздохнула, и опустила голову.
Надо наслаждаться этим, пока есть возможность, - решила Бирюзинка и прыгнула в реку.

0

12

---Главная поляна---

Огнелика примчалась сюда огромными прыжками. Где-то неподалеку бежал черный воин, но Огнелике сейчас было не до него. Ее больше волновал собственный ученик и Бирюзинка. Заметив двоих котят она громко закричала.
-Лжелап, кто тебе разрешал уйти? Я этого не делала! Если бы ты кому-нибудь попался? Ты же только недавно стал учеником, ты бы просто не справился! - ее зеленые глаза гневно сверлили Лжелапа и Бирюзинку.

0

13

Лжелап увидел как Бирюзинка прыгнула в реку и закричал:ъ
- Бирюзинка!
Ученик прыгнул за ней. Оказавшись в воде, Лжелап стал идти ко дну, но вдруг какая-то неведомая сила подняла его наверх и он поплыл.
Это потому-что я Речной кот!- гордо подумал ученик.
Вспомнив о Бирюзинке, Лжелап стал искать её глазами.
- Бирюзинка!- позвал котёнок.

0

14

Прыгнув в воду, Бирюзинка сразу подплыла к камышам и спряталась за ними.
Увидев, как неуклюже барахтается в воде Лжелап и  усмехнулась. А ещё Речной кот называется, - буркнула она. Потом Лжелап стал иска её, но, по видимому не находил. пусть поищет. Пусть. И так она ждала несколько минут. Наверное, он думает, что я утонула. Бедный! Он же так испугается!
Решив пожалеть нервы оруженосца, трёхцветная котёнка бесшумно, стараясь не задеть камыши подплыла к серому котику сзади.
Бу!,- задорно выкрикнула она, и махнула лапкой, обдавая Лжелапа каскадом брызг.
Но увидев Огнелику, она поумерила свой пыли уставилась в изумрудные глаза глашатаи.

0

15

Бу!- услышал ученик и обернулся. Он увидел Бирюзинку, посылающую в него брызги. Лжелап зажмурился.
-Лжелап, кто тебе разрешал уйти? Я этого не делала! Если бы ты кому-нибудь попался? Ты же только недавно стал учеником, ты бы просто не справился!
Ученик повернулся и увидел расерженную наставницу.
- Прости, Огнелика! Мы просто играли!- невинным тоном сказал Лжелап.
Сейчас устроит.- обречённо подумал ученик, но вылезать из воды не стал.

0

16

- Прости, Огнелика! Мы просто играли!- невинным тоном сказал Лжелап.
- Оба вылезли из воды! Устроили они тут! Река еще холодная!  Да вы легко могли утонуть! - сказала глашатая смотря на Бирюзинку. - Кстати не знала, что Грозовые коты умеют плавать! - сказала кошка. - Эх вы! Я эе волновалась! И потом мы сюда пришли охотиться, а не играть! Давайте что-нибудь помаем для племени, потом можете быть свободны! Или хотите пойти со мной на тренировку? Лжелап, тебе бы не помешало вместе со мной и Бирюзинкой после патруля осмотреть территории Речного пемени.

0

17

Бирюзинка внимательно выслушала то, что говорила Огнелика. Потом подплыла к берегу, вылезла из воды и положила перед огненно-рыжей кошке своих трёх рыбок.
Во первых, река уже не холодная. Сама посмотри. Во вторых, утонуть мы не могли, - начала она, - Я бы пошла с вами на тренировку, но меня же ещё не посвятили в ученицы... К тому же я уже поймала кое что для племени, - и она указала хвостом на рыбок, - Территории можно не осматривать. Я их и так знаю, но всё же освежить в памяти можно, - и  тут она замерла. Наверняка начнутся расспросы, кто ей показал и тому подобные. Она прижала ушки к голове и приготовилась слушать ответ.

0

18

Огнелика ошеломленно посмотрела на ученицу.
- Откуда бы тебе знать про наши территории, да еще и про все? Ну да ладно. Ученицей не являешься? Нет проблем, устроим! Тебе же шесть лун, верно? Или меньше? Ну насчет еды я не спорю, но разве этим можно накормить племя? - спросила Огнелика. Она была довольна охотничьими навыками кошечки, но придраться к чему-то хотелось.

0

19

Бирюзинка поморщилась. Лишь бы придраться к чему то, - мысленно ворчала кошечка
Мне без двух дней шесть лун, - сообщила котёнка, вернее, уже почти ученица, - А что - каждый кот должен ловить годовой запас еды для всего племени?, - возмутилась она. Она понимала, что из соображений этикета этого лучше бы не говорить, но так хотелось что то сдерзить.
Она снова подошла близко к берегу и стала ловить рыбу. Поймав ещё трёх рыбёшек, среднего размера она поднесла их к наставнице Лжелапа и спросила:
Ну а теперь достаточно? - но помолчав, добавила, - Или мне ловить, пока рыба в реке не переведётся?

ОФФ: Плиз, посвятите 23 марта - у меня тогда день рожденья + персу исполняется ровно 6 лун=)

0

20

Я быстро шел за ними, оказывается, отстать успел я прилично, но бежать ой как не хотелось. Чуткий слух уловил брызг и смех, и тут я ускорился. Я появился как раз тогда, когда Огнелика отчитывала Бирюзинку, услышал последние слова, в глазах моих заиграл веселый огонек, однако я был главным воином, а подобная смешливость ничуть не украшала меня, поэтому проглотив смешок я подошел и встал рядом с Огнеликой, сверху вниз посмотрел на Бирюзинку и проговорил
- юная леди, вода хоть и не холодная, но ты еще недостаточно окрепла, чтобы плюхаться в нее, - я сердито посмотрел на Лжелапа, но ему ничего не сказал, взгляд вернулся к Бирюзинке, - ты пойми, за подобную шалость твое посвящение могут отодвинуть, и тогда ты опять станешь котенком. Возможно, на целую луну. Я думаю, Лжелап вряд ли это одобрит.
Подумать только, откуда я мог узнать эти фразы? Говорю прямо как отец, неужели я стал абсолютно взрослым?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]