Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

2

---Высокая Скала--
Приказ глашатая-это приказ. Буря несмотря на сою усталость и боль во время охоты не проронила ни звука,ни стона. Она пробыла на опушк достаточно много времени. И поймала: трех мышей,двух зайцев и одну птицу. Думаю этого достаточно.
---Главная поляна----

0

3

<<<---Пещера целителя---

Орленок шел куда-то, угрюмо глядя в землю. Судя по запаху, он еще на территории племени. Котик вышел на опушку посреди леса. Одиночка сел, обвив хвостом лапки, что уже вошло в его привычку.
- Все де я там не нужен, - говорил он сам с собой. - Может вернуться домой? Пожалуй. Только надо поспать, - сказал он, устроившись в корнях дуба и вскоре заснул.

+1

4

Эта тоненькая струйка запаха сразу взбудоражила лесного воителя. Странное чувство стало понемногу отступать, наверно, это все из-за ссоры с Пепелинкой. Рыжелап в который раз подумал, что ему не следовало так поступать. Но тут этот запах... Орленок! Вряд ли он захочет остаться, но... Рыжелапу было просто необходимо рядом какое-то живое существо, которое может поддержать в трудную минуту, которому он нужен...А кто может быть в этом вопросе лучше, чем родной сын? Холодок и Серебрянка вообще на него внимания не обращают, Лунная Звезда совсем затерялась...
Орленок! - этот крик, без сомнения, должен был разбудить спящего котенка. Рыжелап, счастливый, что нашел его, мигом зарылся носом в его белую шерсть и вдохнул запах. Свой собственный, но с примешкой чего-то нового. Это запах Орленка! - с гордостью подумал глашатай и вдруг отступил.
Орленок... - выдавил он, почему-то пряча взор. Думаю, я должен многое тебе объяснить. Видишь ли, твоя мать была красивая кошка. Я встретил ее, когда гулял на нейтральных землях и сразу влюбился. Я, конечно, понимал, что скоро все это кончится, но не предполагал, что так быстро. Я стал глашатаем и был выбор - племя или она. Я выбрал свое племя, - при этих словах он сглотнул и опустил голову еще ниже. Голос его стал тише. Казалось, он говорил сам с собой. Я не знал, что она беременна, но потом начал жалеть, что так поступил. Я знал, что в меня влюблена Лунная Звезда, ведь она сделала меня глашатаем. Понемногу я тоже стал в нее влюбляться. Но... Я не переставал думать, что стало с той кошкой. О Великое Звездное племя, я даже забыл ее имя. - он тяжело вздохнул. За последнее время много чего навалилось. Но я хочу, чтобы ты вернулся. Ты нужен мне, Орленок. -последние слова он проговорил почти шепотом. Прости. Но, если не хочешь, неволить я тебя не стану.
Он поднялся на лапы и взмахнул рыжим хвостом. В глазах его стояла печаль. Он повернулся и ушел.
Я не буду тебя неволить, - сказал он на прощанье. Прошу, если что, просто возвращайся. Я не могу... не могу так. Он просто не мог вот так стоять и мучительно ждать ответа.

-------) куда-то

Отредактировано Рыжелап (26-03-2010 12:46:18)

+1

5

Котик спал. Ему снилось, что он в племени. Но его никто не любит, даже Рыжелап отворачивается от него. Сон одиночки был неспокойным, он часто ворочился, брыкался и что-то бубнил.
Орленок!
Но тут, он услышал знакомый голос. Орленок проснулся и открыл один глаз. "Рыжелап! Интересно, что ему нужно?" - подумал он, подняв голову и открыв второй глаз.
Котик все слушал. Было как-то странно, когда перед тобой извиняются, а не бьют и не ругают.
Но я хочу, чтобы ты вернулся. Ты нужен мне, Орленок.
По щеке котика потекла слеза. Но он тут же ее смахнул пушистым хвостом.
Я не буду тебя неволить. Прошу, если что, просто возвращайся. Я не могу... не могу так.
Орленок вскочил и мучительно выдавил из себя:
- Рыжелап! - но бесполезно, кот уже ушел. Орленок опустился на землю. Отец все же любил его, считал родным. "Хотя, я наверно, лишь утешение. Кукла, с кторой он поиграет, когда никого не будет. А потом бросит в дальний угол и забудет, когда все встанет на свои места. Но я люблю его. Даже не то, что люблю, а сожалею ему. Его все бросили, ему надо помочь, - рассуждал про себя котик, провожая глазами отца. - Я тоже так не могу."
- Я не знал, что нужен тебе, Рыжелап, - прохрипел он тихо, но все же пошел за отцом, стараясь идти по его запаху, чтобы не потеряться.

---За Рыжелапом--->>>

+1

6

<<<---главная поляна
Медянка в серьез занялась охотой. Это помогало ей отвлечься. Навыков у нее не было, так как обучать ее, собственно говоря, тоже было некому, поэтому кошка ориентировалась только на инстинкты. И это помогало.
Шла она очень тихо, и почти сразу увидела мышь в нескольких лисьих хвостах, где она стаяла. Медянка насторожила уши. Теперь она хорошо слышала слабый шорох крошечных когтей по земле. Медленно, лапа за лапой, Медянка стала красться на звук. Она затаила дыхание и беззвучно прижимала подушечки лап к вялой весенней траве. С каждым шагом шорох становился все громче. Кошка опустила хвост и вытянула вперед морду. Один прыжок и мышка попалась! Медянка довольная забросала ее землей и отправилась дальше.

Охота была на редкость удачная. Медянка поймала две мыши, полевку, дрозда и белку. Все это она с большим трудом понесла в лагерь.
--->>>лагерь Грозового племени

Отредактировано Медянка (30-03-2010 14:51:41)

0

7

<--Гл.поляна
Белинка весело прибежала на поляну.Плохо что я наврала,но там очень скучно сидеть. Кошечка услышала странный звук в кустарнике. Белли подошла к кусту и прислушалась. Вдруг из кустика выбежала мышка. Фух..
Кошечка посмотрела на высокое дерево. Может попробовать взобраться? Белинка выпустила маленькие когти и попробовала залезть,но это оказалось не возможно. Кошечка расстроенно села под деревом. Через несколько минут Белли легла и уснула. На опушке было тихо и под деревом было очень хорошо спать.

+1

8

От Медуницы:
Когда Белинка показалась в поле зрения, Медуница увидела, что котёнка пытается взобраться на дерево и вздрогнула. После той тренировки она немного побаивалась лазанья по деревьям, ведь она чуть не сделала из Рыжелапа калеку.Но вдруг котёнка поняла, что лучше не залазить на дерево и улеглась под ним спать. У Медуницы будто гора с плеч спала. Она подошла к приёмной дочери и села рядом. Надо было многое объяснить белой кошечке.

+1

9

Белинка сквозь сон услышала шум и проснулась. Увидев рядом кошку Белли подпрыгнула от испуга,но увидев что это Медуница кошечка успокоилась. Белая кошечка села рядом с мамой. Котёнок  ещё не отошла от сна. Кошечка посмотрела на приёмную маму.
-Мама,а что случилось?-спросила Белли.Значит Медуница догадалась.Белая кошечка виновато опустила глаза.

Отредактировано Белинка (31-03-2010 10:39:08)

+1

10

От Медуницы:
Медуница усмехнулась. Ну хорошо, что хоть понимает, что виновата, - подумалось воительнице.
-Мама,а что случилось?
Ничего особенного. Просто ты соврала и нарушила воинский закон, - сказала кошка, - Ты сказала, что пойдёшь в детскую, а сама направилась к выходу из лагеря. К тому же-  откуда тебе знать где у нас детская? И вообще.. врать не хорошо. Потом можно завраться и всё. А ещё можно подорвать доверие к тебе, - рассказывала она, - И теперь про нарушение Воинского Закона. В Воинском Законе сказано, что котята не имеют пава самостоятельно разгуливать по территориям племени. Но Воинский Закон это ничего... От него всё равно никакой пользы нет.

+1

11

Ничего особенного. Просто ты соврала и нарушила воинский закон,
Нарушила?Я про него ничего и не знала-подумала Белли.
Ты сказала, что пойдёшь в детскую, а сама направилась к выходу из лагеря. К тому же-  откуда тебе знать где у нас детская? И вообще.. врать не хорошо. Потом можно завраться и всё. А ещё можно подорвать доверие к тебе
Кошечка  всё ещё сидела с опушенной головой.
И теперь про нарушение Воинского Закона. В Воинском Законе сказано, что котята не имеют пава самостоятельно разгуливать по территориям племени. Но Воинский Закон это ничего... От него всё равно никакой пользы нет.
-А зачем этот закон?Что со мной может случиться?-спросила белая кошечка и посмотрела на маму. Белли не понимала смысл законов.Зачем они нужны?Просто так? Кошечка покачала головой. Всё это казалось ей странным  и скучным. Почему я котёнок?Почему я должна сидеть в детской? Я хочу гулять..

Отредактировано Белинка (31-03-2010 14:44:29)

0

12

-А зачем этот закон?. - спрсоила Белинка.
Медуница тяжело вздохнула. А зачем тот закон..., - хотелось плакать. Сколько ед ей принёс этот самый воинский закон.
Воинский закон - вещи плохая, - начала, выдавливая из себя каждое слово, - Из-за него убивают, из-за него уходят, из-за него разбивают сердца, из-за него калечат, из-за него враждуют, из-за него дерутся, из-за него расстаются, из-за него ссорятся, из-за него ненавидят, из-за него запрещают, из-за него возможное становиться невозможным..., - услышал бы Рыжелап эти её слова, то наверное отругал бы и принялся объяснять, что всё зависит от твоего отношения к нему и прочую "дребедень". Она не была на том совете, но почему то знала, что именно из-за него, именно из-за Воинского Закона её дочь покинула её навсегда...

0

13

Воинский закон - вещи плохая,
-Это я уже поняла...-подумала малышка.
Из-за него убивают, из-за него уходят, из-за него разбивают сердца, из-за него калечат, из-за него враждуют, из-за него дерутся, из-за него расстаются, из-за него ссорятся, из-за него ненавидят, из-за него запрещают, из-за него возможное становиться невозможным...,
-Наверно его придумал совершенно глупый кот..-пробормотала Белинка. Белли посмотрела в даль. От ветра травка закачалась и котёнок прижалась к земле. Вот трава опять качнулась и белая кошечка прыгнула на травку,прижав зелень лапкой.

0

14

-Наверно его придумал совершенно глупый кот.. - пробормотала Белинка
Медуница усмехнулась.
Скорее не глупый кот, а четверо глупых котов и кошек, - сказала воительница. Она легла, подложив под себя лапки, так, что бы была видно лишь тело, голова и хвост. Она с улыбкой наблюдала за тем, как дочь играет с молодой зелёной травкой.
Думаю, тебе было бы интересно узнать историю происхождения лесных племён, - сказала кошка, и устроившись по удобнее принялась рассказывать, - Иного-много лун тому назад в нашем ещё не было племён.На севере леса лежала необъятная пустошь, на юге шумел непроходимый лес, где кончалась чащоба, из тёмного ущелья вытекала река.
Однажды в лес пришли коты. Эти коты не были воителями, они жили небольшими стаями и не знали племён. Коты постоянно дрались. Страх и голод заставляли их убивать друг-друга. Все коты боялись. что дичь вдруг исчезнет, а враг займёт территории. Войны не прекращались. Много котов погибло в то лихое время.
Однажды ночью, когда луна была полой, многие коты собрались у четырёх огромных, вековых дубов. Но вдруг между ними снова вспыхнул спор из-за дичи. Серкнули кгти и вопли дерущихся сострясли лес. Земля стала скользкой от пролитой крови.
Много котов погибло в ту ночь. А выжившие. ослабели от ран и уснули прямо на поле боя. Проснувшись. она увидели души своих погибших в эту страшную ночь товарищей, а в шерсти этих товарищей запутались звёзды.  На их телах не было следов крови и ужасных ран. От страза выжившие сбились в кучу. Когда души заговорили, стало известно о ужасном будущем - лес обагриться кровью, а а каждым из их детей смерть будет идти по пятам. И тогда они поняли, что надо положить конец кровопролитным войнам.
Объеденитесь или умрёте, - сказала умершие коты.
Первой им ответила мускулистая чёрная кошечка. Она вскочила с земли и заявила:
- Меня зовут Тень. Как мы объединимся, если  нас не будет предводителя? Я умею охотиться в непроходимой чаще, и в непроглядном мраке. Тень должна править лесом!
- Не бывать этому! Ты всех нас заведёшь во тьму! - заявил серебристый кот с горящими зелёными глазами - Меня зовут Река! Я знаю все тайные тропы и укромные места в лесу! Я умею плавать и ловить рыбу! Река а не Тень должна править лесом!
- В лесу обитают не только  Река и Тень! - проворчала бурая поджарая кошечка, - Одному ветру под силу заглянуть в самые дальние уголки! Я умею бегать, так быстро, как ветер, что гуляет по вересковой пустоши! Я должна править лесом!
Самого крупного их выживших котов звали Гром. Он был огнено-рыжий, с пронзительными янтарными глазами.
- Да разве кто нибудь из вас может сродниться со мной в силе и ловкости? Если кто т достоин править лесом, так это я!
Не успел Гром договорить, как тишину разорвал яростный мяв. Невесть откуда налетел ветер чёрные тучи скрыли полную луну и выжившие затрепетали от страха.
На выской скале появилась пёстрая кошка из тех, кто погиб в нчной битве. Весь лес тонул вотьме и только её шерсть свтилась ослепительным блеском. Её глаза метали молнии.
- Глупцы!, - вскричала она, - Можете вы хоть минуту не думать себе? Подумайте о своих детях!
Четыре кота и кошки - Тень, Река, Ветер и Гром молча смотрели на звёздную кошку, не решаясь произнести ни слова.
- В лесу достаточно места и дичи, что бы прокормить не только вас. но и других котов!, - продолжала она, - разыщете себе подобных, установите границы и определите свою территорию!
Словно в ответ на её слова, луна вынырнула из-за туч, озарив призраков.
Из круга вышел большой белый кот и обратился к живым:
- Если вы согласитесь, то мы подарим каждому из вас по восемь дополнительных жизней, что бы вы смогли править своим племенем очень и очень долго.
Следом заговорила изащная пятнистая кошка:
- Мы будем присматривать за вам с высоты Серебряного Пояса, - говорившая подняла лаза к сверкающей полоске звёзд, протянувшихся через чёрное небо, - Приходить к вам во снах и вести во всех странствиях.
- Раз в месяц, - продолжал белый кот, - в полнолуние вы будете собираться под этими четырьмя дубами и будет действовать Священное Перемирие мы будем наблюдать за вами. Но знаете, если в ночь совета будет пролита хоть одна капля крови - гнев наш будет страшен!
- Да быть вам воителями! Да преисполняться ваши сердца отваги и благородства, пусть в час сражения не жадность, а честь и справедливость поведут вас в бой!, - провозгласила стоявшая на скале кошка.
Гром, Река, Тень и Веер молча склонили головы.
- Отныне вы будете подчиняться Воинскому Закону!
На пляне воцарилась тишина. Наконец Гром кивнул:
- Спасибо за мудрый совет А теперь нам надо определить терртории и устанвоить справедливые границы.
Три предводителя один за другим согласились с его словами. Затем они разошлись и нашли котов с похожими способностями и задатками и разделились на четыре племени. Отныне у всех была собственная территория. вдоволь дичи и никто не боялся за своё будущее. Они же -Гром, Река, Ветер и Тень составили первый воинский закон, но Тень до конца своих дней об этом сожалела.
Когда в первую ночь полнолуния предводители пришли на поляну под дубами, мудрые Звёздные предки сдержали своё слово и подарили каждому из них дар девяти жизней.
Конечно. племена не жили в постоянном мире, но этого никто и не ожидал. В конце концов - не напрасно нам даны когти и клыки! Но они верили, что до тех пор, пока они будут верны воинскому закону и Звёздным предкам, они всегда могут рас читывать на помощь и поддержку Звёздных воителей.
Так настало время котов-воителей.

0

15

Белинка спокойно села под деревом. Глупо убивать других котов....Лучше бы на собак нападали-подумала маленькая кошечка.
-А Звёздные предки есть??Или это выдумки?-спросила белая кошечка. Белли посмотрела на маму.
-А если кто то не хотел жить в племени и подчинятся воинскому закону?Они становились Одиночками?-спросила малышка и подошла ближе к Медунице. Белая шёрстка котёнка блестела на солнце. Белинка прижалась к маме.

0

16

-А Звёздные предки есть??Или это выдумки?, - спросила котёнка
Существуют, - ответила Медуница, - Но они не такие добрые, как о них рассказывают. Они любят забирать к себе котов - воительница вспомнила слова Тени о том, что они хотели забрать её.
-А если кто то не хотел жить в племени и подчинятся воинскому закону?Они становились Одиночками?
Кошка кивнула.
Или бродягами, - и предвидя следующий вопрос, она заранее ответила, - Разница в том, что одиночки живут на свободных территориях и чаще всего, на одном месте. А бродяги ходят по территориям лесных котов. Они никогда не сидят на месте.

0

17

Существуют,
Странно..я думала выдумки...
Но они не такие добрые, как о них рассказывают. Они любят забирать к себе котов
-Я бы с ними не пошла...Здесь лучше..-сказала Белинка и подняла голову вверх. Они на небе?Следят за нами?!-подумала белая кошечка и нахмурилась.
Разница в том, что одиночки живут на свободных территориях и чаще всего, на одном месте. А бродяги ходят по территориям лесных котов. Они никогда не сидят на месте.
Значит мои родители  жили на одном месте? Но когда я родилась они ушли......Но почему? Может я была какойто не такой?Или что? Почему они так поступила?-Белли нахмурилась ещё больше.

Отредактировано Белинка (31-03-2010 16:51:01)

0

18

От Медуницы:
-Я бы с ними не пошла...Здесь лучше..-сказала Белинка и подняла голову вверх.
В том то и дело, что они не спрашивают, - усмехнулась Медуница.
Из-за того, что дождь шёл уже довольно давно, появились лужи. Воительнице нравилось слушать, как всё новые и новые капли падают в лужи, но вдруг сверкнула ослепительная молния Через пару минут грянул гром. Кремовая кошка вздрогнула.
Началась сильная Гроза. думаю, лучше будет в лагере, - шепнула она дочери и взяв последнюю за шкирку, побежала в сторону лагеря

----------/Детская/

+1

19

--- Главная поляна
Грязнуля долго шел по лесу, пока не пришел на лесную полянку. Он вышел на середину полянки и сел в уже вполне густую траву. Оглянувшись котик увидел Пестрянку и улыбнулся.
Я.. эм... ну... - замешкался Грязнуля и опустил голову.
Кончик его хвоста нервно дергался. потом котик все же собрался с мыслями и сказал:
У вас  просто замечательная территория

Отредактировано Грязнуля (23-04-2010 19:48:12)

+1

20

---Главная поляна.
Пестрянка с Грязнулей добежали до опушки. Грязнуля остановился и сел в траву. Глаза ученицы еще не привыкли к темноте, и кошка еле-еле видела черного кота в этой тьме. Пестрянка села напротив и оглянулась. Где Гвоздика?
- .. Эм... ну... - замешкался Грязнуля и опустил голову. - У вас  просто замечательная территория
Пестрянка удивленно посмотрела на Грязнулю. Она склонила голову набок:
- Да, хорошая. Правда я еще не всю ее знаю, мне Лещина обещала показать - затараторила ученица.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка