Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье


Низколесье

Сообщений 1 страница 20 из 216

1

https://image.ibb.co/duZ03T/image.jpg
***
Даже на землях племени Ветра встречаются леса, в данном случае это крупные кустарники и подрастающие, тоненькие деревья, которыми заросла часть обширных земель, принадлежащей легколапым воителям. Это единственное место, где можно поймать мышь или мелкую птицу. Чуть впереди виднеется широкая поляна Четырех Деревьев, а за ней - густой лес Грозового племени. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Грозовым племенем;
- только здесь воины Ветра могут поймать лесных зверьков вроде мышей и белок;
- единственная часть территории Ветра, где растут деревья, пусть и низкорослые;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Лесная опушка [граница с Ветром]
- Ущелье [граница с Речным племенем]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2
- Небесные холмы

0

2

--------------)  нора беглеца
      Все-таки здорово оказаться в родном лесу, где все пропитано запахом лесной дичи, который манит и одуряет. Вихрь с наслаждением втянул носом знакомые запахи,  и они показались ему родными. Воитель взметнул лапой снежинки, и они плавно кружась в воздухе, опустились на землю.  Он вдруг вспомнил, что пора охотиться, а не прохлаждаться. Он мигом прижался к снегу, выискивая нюхом кроликов. Чего-чего, а нюху Вихрю не занимать, и он вновь это доказал. Кролик, не замечая охотника, беспечно обгладывал кору с деревьев неподалеку. Вихрь стал медленно подкрадываться, стараясь ступать абсолютно бесшумно. Но ветер переменил направление, и кролик дернул ушами, почуяв врага. Он резко подпрыгнул вверх и стиал удирать с паразительной скорость. Воитель пробормотал ругательство и погнался следом. К счастью, он начал движение тогда, когда кролик только подпрыгивал, поэтому Вихрь смог поймать его. Зажав в зубах загривок добычи, он вонзил когти в его горло и прикончил. Прекрасная охота! Вихрь забросал добычу снегом и продолжил. Вскоре он поймал еще пару кроликов и несколько мышей. Удовлетворенно хмыкнув, он начал перетаскивать добычу в лагерь
--------------) главная поляна, куча с едой

0

3

Пыль прибежала быстрее Вихря и с довольным видом уселась около дерева, поджидая серого кота. Она ловила все звуки своими ушами, ароматные запахи добычи дразнили ее, но она была терпелива. В одиночестве не хотелось охотиться, лучше было подождать Вихря. Она широко зевнула и потянулась, чтобы размять мышцы перед охотой.

0

4

Вихрь привык считать себя очень быстрым котом, и поэтому он был слегка удивлен, что Пыль его обскакала. Тем не менее, он быстрее ястреба, бросающегося на добычу, вскочил на поляну и приблизился к Пыли, решив, что первую добычу непременно поймает он. Вот оно что! Кот насторожил уши - где-то под снегом копошилась мышка. Вихрь напрягся и прыгнул вперед. Засунув лапу в место, где, по его предположению, сидела добыча, он заскреб лишь чуть шерсти и зашипел от досады. Вихрь выпрямился и, стараясь, чтобы кошка не заметила его неловкости, стал высматривать кролика. На фоне снега различить его  было невозможно, поэтому воин полностью положился на слух и обоняние. Вон там, за тем дубом, вроде кролик сидит. Кот припал к снегу и медленно пополз вперед, а затем, взрыв задними лапами снег, бросился на добычу. Он обхватил несчастного зверька лапами и, стараясь не упустить его, быстро прикончил его укусом в шею. Затем воитель, ощущая некоторую гордость, положил первую добычу у старой осины и хитро глянул на спутницу. Твоя очередь!

+1

5

Пыль спрятала свою ухмылку. чтобы Вихрь не догадался о том, что она все-таки заметила его оплошность. Но ее это не смутило - ведь каждый мог допустить ошибку. 
  Холодный ветер пробирал прямо до костей. Стройная серая кошка слегка поежилась и повела ушами. Она оглянулась на Вихря и улыбнулась.
-Ну что, покажу на что я способна?-задорно спросила она, сразу настроив уши. Кошка нескоро услышала какое-то копошение в редких кустах. Она подкралась поближе и прыгнула. Раздался писк, а потом все стихло. Пыль вышла уже с мышью в зубах.

0

6

Вихрь хлестнул себя хвостом по бокам. Похоже, дружеская охота грозила перерасти в соревнование. Воитель отлично помнил, как он провалился на первом задании оруженосцев и потом целый день не показывался в лагере от стыда, а учился в тот день вдали ото всех. Теперь его мастерство возросло, он знал, что сможет. Вихрь внимательно принюхался, приоткрыв пасть, с жадностью вдыхая лесные запахи и ловя каждый аромат. Вон там, в несколько лисих хвостов, сидит дрозд, но он улетит, прежде чем Вихрь допрыгнет до него. А вот это уже подходит. Беспечный воробей сидел на низенькой веточке и что-то клевал, совсем не подозревая, что на него надвигается. Вихрь стремительно прыгнул, но воробей, очевидно, был стар и опытен, а потому воителю удалось схватить лишь его крыло. С ярость он тряс птицу, пока она не замолкла. Кот бросил его к мышке с кроликом и насторожил уши. Там, недалеко, сидел огромный кролик, чуть меньше самого кота. Вихрь кивнул на него Пыле, прекрасно понимая, что в одиночку с ним не справится не один кот.

0

7

Пыль завороженно глядела на охоту Вихря.
  "А он неплох"-подумала она, глаза е весело сверкали. Она поняла жест Вихря и решила обойти кролика с левой стороны. Приблизившись она рассчитала расстояние для прыжка и прыгнула прямо на добычу. Кролик был большой и вырывался. Махнув хвостом, она как бы просила Вихря помочь ей.

0

8

Кот молнией бросился на выручку, понимая, что одним таким кроликом можно накормить четырех взрослых воинов. Поэтому он сразу вонзил в его снежную шерстку острые когти и попытался ослабить его. Поначалу ничего не получалось, но кот старался прижимать добычу все сильнее и сильнее к снегу, чтобы она не так вырывалась. При этом кот издавал грозное, тихое шипение. Наконец он смог извернуться и вонзить клыки в затылок кролика, но последний укус, в шею, должна была сделать Пыль, так как у нее более выгодная позиция. Вихрь глянул на кошку.

0

9

Пыль незамедлительно впилась зубами в горло кролика, и тот наконец затих. Она победоносно взглянула на Вихря.
  -Такая удача! Странно, что он такй жирный в сезон Голых Деревьев, -кошка была счастлива, что им удалось так послужить своему племени.

0

10

Точно! - кот счастливо рассмеялся. Может, этот кролик впал в спячку и наращивал жиры, а потом только вышел на свет Звездного племени! - кот как бы невзначай взглянул на всю их добычу. Мне кажется, мы славно поохотились. Одного этого кролика хватит на четверых! Несем в лагерь?

0

11

Пыль кивнула. Она взяла добычу свою и Вихря, оставив жирного кролика на него. Все-таки он был сильным котом, а Пыль бы не унесла столь упитанную добычу. Она помотала головой, не разжимая зубы, и пошла в сторону лагеря.

0

12

Вихрь слегка ошеле от того, насколько большую добычу ему придется нести. Но, не желая уронить свою честь в глазах Пыли, он отважно вцепился в загривок кролика ис трудом поволок его по снегу. Как говорится, любишь охотится, люби и добычу таскать! Коту пришлось идто чуть ли не на полусогнутых, но, надо отдать ему должное, не показывал ничего. Глотка его была забита шерстью добычи, он с наслаждением думал о том моменте, когда положит его в общую кучу и, прижавшись в теплому боку Пыли, съесть с ней пару мышек.
-------------) главная поляна

0

13

Вихрь, чувствуя приятную свежесть, чуть ли не летел над землей, покрытой снегом. Он чувствовал холодок подушечками лап и довольно улыбался, на мгновение забыв обо всем. Его шерсть распушилась и красиво отливала на солнце, только-только вышедшим из-за туч. Кот даже на секунду прикрыл глаза, заурчав от удовольствие. Ага! Вот оно, знакомый лесок, с невысокими деревцами, которые даже не заслоняют небо, как на территории Грозового племени. Как они только живут так! Как же можно жить, не видя небо! Вихрь остановился и тщательно принюхался. Через секунду он обнаружил то, что искал. Небольшая мышка, что-то грызшая у корней того дерева. Вихрь усмехнулся - для Черногривки - в самый раз! Он чуть толкнул ее в бок головой и кивком указал на мышку.
Попробуй поймать ее, - шепотом сказал он Черногривке и чуть распушился. Интересно, что она сделает?

0

14

---Палатка целителя
Вот они и на месте. Мордочка кошки выглядела на удивление спокойно и сосредоточено. Шаги ее были мягки и бесшумны, прямо как и Вихря. Снег поскрипывал под лапами ученицы и учителя. Черногривка прожила на улице долго, плюс инстинкты- в результате все-таки за эти месяцы она научилась подкрадываться. Словно настоящая лесная кошка, Черногривка подкралась на нужное расстояние и остановилась, проверяя, заметна ли она. Черная шубка ее выдавала с потрохами, но это уже предусмотрено- Черногривка остановилось около пня, черного из-за своей прогнилости. Редкий ветерок дул на нее, расстояние в самый раз. Ее мускулы напряглись и Черногривка как черный вихрь схватила мышку в лапы. Она придушила ее и с гордым видом взяла ее в зубы, задрав пушистый хвост
-Ха! Мышей я научилась ловить еще у двуногих. Это слишком легко, похоже меня недооценивают.-Она задорно посмотрела на Вихря- Мда, а вот если он прикажет убить добычу покрупнее.... вот тут сложности и начнутся.
Дело в том, что она умела убивать мелкую добычу: мышей, ящериц, воробьевв, а более крупную она не могла поймать. Изредка ей удавалось поймать голубя. Черногривка не умела убивать более крупную добычу-вот в чем проблема.

0

15

Вихрь видел все движения своей, так сказать, ученицы и был поражен. Она все же что-то умеет... Он усмехнулся. Это радует. Воитель неторопливо прошагал вперед и обнюхал добычу. Хмм... а издалека она казалась крупнее... Ладно, сойдет. Он небрежно отодвинул ее к гнилому пню, показывая всем видом, что это еще не все. Вдруг его чуткий слух уловил некое движение так, на расстоянии пяти лисьих хвостов. В глазах воителя зажегся огонь, он сразу почуял, что это небольшой дрозд. Кот прижался к снегу, его серая шерсть намокла, но он, казалос, этого и на заметил. Глаза уставились в одну точку. Он напружинил сильные задние лапы и камнем упал на добычу, не давая дрозду опомнится, он куснул его в шею и, волоча за крыло, отнес к мышке Черногривки. Хоть что-то она умеет, - пробурчал он про себя. Тут его нюх уловил кролика, не то чтобы жирного, но и не то чтобы, худого. Нормального, хорошего кролика. Воитель аж задрожал от предвкушения, но тут в его голову пришла мысль и он хитро глянул на ученицу и выпрямился.
Вижу, мышей ты ловить умеешь. Но мы - воины Ветра - ловим преимущественно кроликов. Так что, - он махнул хвостом на кролика и выжидательно уставился на Черногривку. Намек понятен?

0

16

Огнелапка была кошка смелая. Наставника ей так и не дали и, немного погодя, кошка пошла в лес одна. Она в нем однажды бывала. Давно, в детстве. Сейчас кошка тихо кралась, боясь что её заметит кто-то из племени. Тут она увидела двух котов. Из племени она ещё мало кого знала и стала за ними наблюдать. Оба хорошо охотились, но по-разному. Огнелапка навострила взгляд и поняла, что кошка не привыкла охотиться в такой местности. Она задумчиво устремила взгляд в небо. Вдруг подул ветер и кошечка от внезапности шарахнулась в сторону и выкатилась из кустов. Невинно улыбнулась котам и прижала уши.

0

17

Вихрь уже хотел было насмешливо выразиться о способностях Черногривки, как вдруг в нос ему ударил новый запах и на полянку выкатилась Огнелапка. Вихрь при виде ее пригладил шерсть и еле слышно заурчал. Хорошая кошечка, смогла выбраться из лагеря сама и найти их, хотя даже еще не ученица! Вот ему самому стать бы ей наставником... Кот отмахнулся. В конце концов, он же недавно стал воином.
Огнелапка! - пытаясь напустить на себя грозный вид, начал он, хотя в глазах плескались озорные искорки. Что ты тут делаешь? Ты отлично знаешь, что ты пока не стала ученицей и тебе нельзя в одиночку разгуливать по лесу!

0

18

Огнелапка встала таки и рассмотрела котов поближе. Это же Вихрь и Черногривка. Ну сейчас достанется...
Она посмотрела мимо кота и увидела маленького зверя. Неужели мышка? Кошечка пригнулась как учила мать и поползла тихо вперед. Она тренировалась тихой ходьбе, подкрадываясь к детской и прыгая на котов, выходящих из неё. Много котов помнят это. Тогда ей чуть хвост не оторвали. Огнелапка облизнулась и прыгнула на мышку. Почему-то было легко. Кошка улыбнулась и прокусила мыши горло. Потом положила около себя  посмотрела на Вихря.
Что ты тут делаешь? Ты отлично знаешь, что ты пока не стала ученицей и тебе нельзя в одиночку разгуливать по лесу!
- Ну... я ... того... - стала запинаться Огнелапка.

0

19

Вихрь опять открыл рот, но тут Огнелапка начала охотиться. Он не стал ей мешать, внимательно наблюдая за движениями. Ей давно нужен наставник - понял он.
У тебя неплохие движения, - нехотя признал он, не слушая лепета Огнелапки. Но тебе нужно поработать на скоростью. Тут Вихрь фыркнул и ударил хвостом по снегу. О Великое Звездное племя, она и вправду доставит кучу проблем своему наставнику!
Может, охотишься ты и неплохо, но ты вышла из лагеря без предупреждения, а это глупо. Тоже мне, ученица нашлась! - усмехнулся кот. Раз уж наткнулась, придумай что-нибудь. Ладно, не умеешь ты врать, не надо ерунду сейчас придумывать. Поняла?

0

20

У тебя неплохие движения
Огнелапка, гордая за себя старательную, улыбнулась коту.
Но тебе нужно поработать на скоростью.
- Там, в лагере и развернуться было негде, - пожаловалась она в ответ и склонила голову набок.
Может, охотишься ты и неплохо, но ты вышла из лагеря без предупреждения, а это глупо. Тоже мне, ученица нашлась!
- Но мне уже шесть лун! И вообще...
Раз уж наткнулась, придумай что-нибудь. Ладно, не умеешь ты врать, не надо ерунду сейчас придумывать. Поняла?
- Спасибо, Вихрь, кто-либо другой отправился бы в лагерь со мной, кстати, я хочу чтобы ты стал моим наставником!
Огнелапка улыбнулась загадочно, расхихикалась сама себе и побежала в лагерь, надеясь что хоть Вихрь намекнет предводителю на её способности.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье