Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 461 страница 480 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

461

Отыгрываются: несколько воинов Когтя.

Громадный рыжий котяра с оборванными ушами мигом вскочил на лапы. Черт возьми, как он долго ждал этого момента! Никчемный Яркозвезд, слабый и никчемный предводитель. Миром должны править сильные. Такие, как Звездоцап. О да, Рваноух был давно готов принять могучего соплеменника как предводителя. Рядом с ним мигом возникли еще несколько котов - мощные, крепкие, ловящие каждое слово полосатого кота. Племенные быстренько убрались с поляны, Рваноух не упустил возможности припугнуть усталых и испуганных учеников.
Как только Звездоцап возглавит четыре племени, в лесу более не будет места слабым и убогим. Истинные воители, полные свирепой и неукротимой отваги, будут жить под его началом.
Рваноух, Полосач, Темноглаз и Тигролап склонили головы перед Звездоцапом. Им поручили особое дело - предоставить остальным племенам информацию о новом лагере Единого племени. По губам одного из посланцев пробежала ухмылка - вероятно, некоторые из оставшихся посмеют напасть. Ничего страшного. Его отряд силен. Воины Когтя тренировались до потери сознания, но стали наиболее могущественными бойцами, которых видел лес.
- Будет исполнено, - отрубил Рваноух. Трое его товарищей точно так же склонили головы. Подождали, пока Звездоцап не отойдет в сторону, показывая, что разговор окончен, и, кликнув наиболее крепких бойцов, шмыгнули прочь с поляны.
=====) в племена.

0

462

офф

Не обращайте внимания, надо нагонять остальных

Всё вмиг изменилось. Только что всё было относительно спокойно, если можно назвать спокойствием переругивание Речного и Ветряного племени, а после и выступление Когтя. Но битвы Волчегривая точно не ожидала. Вокруг всё смешалось - коты перестали быть племенными, запахи перемешались и перестали быть узнаваемыми. Рыжие шкуры слились с чёрными и белыми, были видны только когти, клыки... По всей поляне летала разноцветная шерсть, как будто все племена собрались вместе на весенней линьке. Что за глупости? Тут битва, а ты думаешь о том, что коты весной сильно леняют!
Волчегривой никогда раньше не приходилось участвовать в сражениях. В учебных поединках с Когтистой Лапой - пожалуйста. Но кошечка пропустила все битвы, просидела в лагере. И теперь это вовсе не сыграло ей на пользу. Нет, Волчегривая вовсе не была трусихой, она смело ринулась бы в бой за родное племя. Но. Она забыла. Она забыла, как двигать лапы, как выпускать когти, как грозно рычать. Всё происходящее стало настолько шокирующим для неё, что она потеряла дар речи, а, вместе с ним - возможность управлять своим телом.
Где враг? Где друг? Кто за нас? А вдруг меня тоже посчитают предательницей? - у новоиспечённой воительницы наконец проснулись инстинкты, тело начало двигаться. Она завертела головой, стараясь разобраться в творящемся вокруг хаосе. Было безумно страшно, но постепенно в её душе стало нарастать новое чувство. Гнев. Предатели. Гнусные мышиные отродья. Как вы посмели предать то, что впитали с молоком матери? Как вы могли предать племена, взрастившие вас, заботящиеся о вас? Племя - это самое важное в вашей жизни, глупцы. Кто, как не племя? Как серая кошечка поняла, предатели были во всех четырёх кланах. Даже в Реке есть такие коты, - с ужасом осознала воительница. Даже самое благородное и честное племя во всём лесу оказалось гнилым яблоком. Теперь никому нельзя доверять.
Она окинула взглядом поляну, ища Белогрудого. С тех пор, как тот отошёл куда-то, Волчегривая его не видела, и теперь, вспомнив об этом, очень волновалась за него. Потерять его сейчас - означало перечеркнуть всю жизнь. Она не может лишиться его сейчас, тогда, когда только обрела его... Только не сейчас. Волчегривая почувствовала в животе едва заметный укол, который, как она точно была уверена, означал что-то важное.
Собравшись и выпустив когти, кошечка ринулась в толпу катающихся по поляне котов. Пару раз её царапнули чьи-то когти, оставив на боках небольшие раны, кто-то больно прокогтил по мордочке. Левый глаз залило кровью, но боль отступила на задний план, стоило только вспомнить о Белогрудом.
А вот и он - сражается с котом, который почти в два раза крупнее его. Его светлая полосатая шёрстка вся в пыли и грязи, а её собственная, наверное, выглядит ещё неопрятней. Волчегривой совсем не хотелось драться, особенно, со своими друзьями. Но, только она вспомнила, что эти самые друзья - гнусные предатели, как гнев вскипел в ней. Она яростно набросилась на противника Белогрудого и вцепилась клыками в его куцый хвостик. Враг взвыл и повернулся к ней мордой. Это оказался воитель из Грозового Племени, и Волчи вспомнила, что пару раз видела его на Советах. Они всегда относились друг к другу дружелюбно, но это был не тот случай. Грозовой кот зарычал и набросился на Волчегривую, прижав её лапами к земле. Его острые когти больно вонзились в мягкий живот кошечки, но та не собиралась сдаваться. Не может же она умереть сейчас, когда у них с Белогрудым только всё начало налаживаться... Она резко толкнула противника в живот задними лапами, перекувырнулась и встала в боевую стойку. С живота капала кровь, но кошка не обращала на это внимания - раны она потом залижет. Волчегривая замахнулась лапой и полоснула врага по уху, слегка задев глаз. Тот зашипел, но не отпрыгнул, а, наоборот, набросился на воительницу и укусил её в плечо. Волна боли охватила серую кошечку, и та, зашипев, осела на землю. Ну всё, мне конец. По счастью, Белогрудый опомнился и набросился на Грозового врага, сильными и точными ударами заставив его скрыться с поля боя.
- Со мной всё нормально, - слабо улыбнулась воительница, встретив взволнованный взгляд Белогрудого. Плечо сильно саднило, но это не мешало ей и дальше сражаться за своё племя. Они обязаны были выстоять.
Вдруг она заметила глашатая, который стоял на краю поляны и созывал всех Речных котов.
- Течение, что нам делать? - обессиленно прохрипела Волчегривая, подойдя к нему поближе.
- Я думаю, нам не стоит заходить в лагерь. Идите по направлению в город. Мы не можем оставаться под началом Когтя. Идите. А я догоню Листопада и скажу ему, чтобы он собирал племя и шел с нами.
- Мы уходим из леса? - изумлённо пробормотала Волчегривая. - Как скажешь, глашатай.
============> Куда-то в город

Отредактировано Волчегривая (13-07-2013 12:36:23)

0

463

/Лагерь племени Ветра/

0

464

>>>Главная поляна Речного племени

0

465

Я устало села под скалой. Это была долгая ночь. Вот уже первый проблеск рассвета, солнце поднималось из-за высоких скал. Утро победы не было радостным, оно было оплачено кровью и смертью. Я оглядела сторонников, потрепанные, расцарапанные, как и я. Впрочем, большинство не получило страшных ран, которые могли бы угрожать жизни. Но сейчас я была больше озабоченна поиском в этой толпе союзников рыжей шерсти моего сына. Впервые пришло на ум, что Львишку стоило оставить в лагере, как и Шороха. Эта битва была слишком жестокой, а они были слишком юны. Я верила в них, но вера это еще не все, нужны знания и опыт, для того чтобы пережить это. Некоторые уже не увидят будущего. Я вздохнула, прижимая к себе раненную лапу. Может не стоило отпускать серого глашатая? Но за пеленой злости и жажды мести, было все-таки чувство, что я поступила правильно. Они утверждали что мы предатели, что у нас заговор, но как дошло до дела... великие благородные воины четырех племен, готовы порвать глотки за свои нелепые идеалы. Я должна быть лучше их, если хочу доказать свою правоту. И неважно, что я чувствую при этом. Долг перед племенем, перед Единым племенем, всегда стоял выше личных симпатий. Это и делает воина воином.
Речь Когтя была недолгой. Сейчас бы придти в лагерь и поспать, отдохнуть после всего случившегося. Залечить раненную лапу. Молодые коты, которым было доверенно передать послание гордо подняли головы. Среди них уже знакомые мне Рваноух и Полосач, похоже они были счастливы, что Коготь доверил им столь ответственное задание. Оба вышли из битвы с мелкими царапинами, если честно я была рада, что не мне нести недобрую для племен весть. Многие все равно откажутся, будут утверждать, что они племя, что не встанут под власть вчерашнего воина. Будут говорить, что разрушил племена. Но сами-то! Куда они пойдут? В город? К Двуногим, разбредутся окончательно? А через сезон станут одиночками и бродягами, но продолжат считать, что хранят традиции. Глупцы. Хранить традиции надо, когда их есть кому передать. Но что делать когда из-за традиций гибнут юные? Значит надо менять жизнь. Это под силу живым, но не мертвым на небесах. Звезды поблекли и почти исчезли на заре занимающегося утра, на заре новой жизни. Ни голода, ни битв. Теперь мы единое племя. Пусть все было не так как я себе представляла, я надеялась, что никто не умрет, но видно это было неизбежно. Я лишь обманывала себя, тешила иллюзией, что нас смогут понять. Как же! Глупцы слишком боятся неизвестно чего. Что случится если мы попробуем стать единым целым? Небеса рухнут? Или Великие предки снизойдут на нас и покарают? Ничего из вышеперечисленного не произошло, мы все еще стояли здесь. Все из разных племен, но к ним я не чувствовала ни недоверия, ни злости. Я видела как они сражались, я верила им. Коготь прав мы правильно поступили. Хотя его смена имени и показалась мне излишней. К чему пафосные титулы. Мы итак понимали, что он наш лидер. Странно, об этом мы мечтали еще в детской. О великих свершениях, все и каждый в отдельности. Мы хотели, чтобы наши имена запомнили в веках. Теперь их уже не забудут, не после сегодняшней ночи. И главное сделать так, чтобы и имена тех, кто погиб ради этого не были забыты. Я снова взглянула на Когтя, трудно было привыкнуть называть его новым именем. Ему не требовалось имя, чтобы доказать что-то. Он уже все доказал в ночь минувшей битвы. Как подобает настоящему воину.
Протестующие разошлись. Им нужно время, чтобы смирится. А Звездоцап, это имя непривычно звучало на устах, позвал нас в новый лагерь. Совиное дерево. Я помнила как мы смотрели на это дерево, по ту сторону гремящей тропы. Он и тогда говорил, в этом месте мог получится прекрасный лагерь. Что правда то правда, после одной из ночей Совета мы решились осмотреть это место. Сова там давно не жила, лишь пустующее дупло, бездонной дырой чернело в дереве. Кусты густо сплелись вокруг, их немного расчистить, поправить и будут прекрасные палатки для воинов и учеников. Детская сразу за ними, чтобы в случаи нападения бойцы защищали их в первую очередь. А с другой стороны путь перегородила гремящая тропа. Мы защищены. Не всякий зверь полезет туда где бродят чудища Двуногих. А если раскопать яму под корнями дерева, может получится отличная палатка для целителя или предводителя... Я взглянула на него, он уже покинул скалу, но его широкую спину легко можно было заметить даже в толпе. Почти как в старом лагере племени Теней. О их существовании еще долго будет напоминать запах четырех племен, да бывшие лагеря, пока природа не возьмет свое, вновь обратив их в охотничьи угодья. Пока это не сотрется из памяти.
Я отделилась от толпы соплеменников и приблизилась к Чернопяту. Белая шерсть покрылась кровавой коркой, он был уже холодным как камень. Я тихонько ткнулась в его шерсть. Запаха крови я уже не чуяла, может быть приелся. Отчетливым был лишь запах смерти. Я не могла сказать чем она пахнет, но забавно - всегда одинаково, неважно раздавило ли тебя чудище двуногих или же ты погиб от болезни, от голода или от смертельных ран. смерть пахла всегда одинаково. Горько прощаться с друзьями. С теми, с кем долгие луны сражался бок о бок, делил свою дичь.
- Спи спокойно друг, - прошептала я тихо. - Мы тебя не забудем, обещаю.- я не умею говорить речи. Да и меня уже никто не слышит. Но я держу данное мной слово. Мы не забудем. - Возьмите его! - велела я воинам. - Мы должны похоронить Чернопята достойно.
"Ты не станешь пищей для ворон" - мысленно прибавила я. "Ты отдал жизнь за наше будущее".
Хромая на трех лапах я направилась вслед за остальными.
>>> Совиное дерево.

+3

466

/Лагерь Грозового племени/

0

467

Внимание!
Обыгрывается после ночной битвы с учетом того, что у четырех деревьев не осталось котов.

/Небольшой овражек, Вересковая пустошь/

Запах крови манил лису, словно акулу. Но вот запах смерти отталкивал от себя, пугал, заставлял развернуться и убежать. Наперстянка так бы и сделала, если бы не Домино, шедший за ней. Одно его присутствие будто делало лисицу в два раза больше и сильнее, а главное - бесстрашные. Если супруг учует страх, исходящий от подруги, он не пустит ее вперед. Наверняка не пустит, заставит уйти домой. Какая-то часть так и просила ее развернуться, но другая....
Запах котов усилился, Наперстянка стала двигаться еще медленнее, еще осторожнее и тише. Кончик хвоста подрагивал, шерсть на загривке стояла дыбом. Куда же они идут? Точнее, куда она их ведет?
Приятно было оказаться в густых зарослях, но даже они не спасали от запахов, от возможной опасности. Предупреждающий колокольчик в голове не унимался.
"Не стоило сюда приходить..."
Лиса остановилась, всерьез собравшись развернуться и покинуть кровавый след, который привел ее с вересковых пустошей. Как вдруг среди листьев что-то зашуршало, заставив хищницу поднять голову вверх. Просто птица, но только сейчас она обратила внимание на четыре могучих дуба впереди.
"Это одно из их особых мест? Они тут тоже... тренируются?"
Сглотнув, и переглянувшись с Домино, они стала красться к великанам. Оказалось, что они росли посреди уютной полянки. Когда-то уютной, судя по следам крови и его тошнотворного запаха. От увиденного, потрясенная хищница выпрямилась и более не пряталась. Она пошла по поляне столь беспечно, будто тут была ее нора.
- Какой кошмар!
Глаза бегали то от одного, то от другого участка. Тел не было, но Наперстянка будто в живую видела трупы котов и кошек. Да, она ела кошек, пойманных в городе, но это... Это могло вызвать лишь рвоту, а никак не аппетит.
- Домино, что же тут произошло? Это... Это ведь не люди? И не собаки... Это они сами такое сделали? Друг с другом? Но почему?
Лиса бормотала, снова и снова повторяя "почему?", "сами, друг с другом?", "как много крови" и так далее. Наперстянка готова была разрыдаться, будто тут погибли не кошки, а лисы. Так страшно ей не было даже при виде собак.
Помотав головой, лиса прижалась боком к Домино. Случайно наступив на участок с липкой, запекшейся крови, самка вздрогнула.
- Домино, я.... Я беременна. Я поняла это недавно. У нам будут дети. Я боюсь, боюсь за них. Прости, прости что не верила. Эти коты, они... - Наперстянка что-то шептала в шею черно-бурого лиса, тихо-тихо, больше прислушиваясь к его словам. Ей нужно было отвлечься. Ей нужно было понять, что все хорошо. Что у них все будет хорошо.
- Ты обещал...

0

468

====) небольшой овраг.
  Чем больше шагов они делали, тем сильнее становился запах крови. Домино уже давно встревоженно поглядывал в разные стороны, шерсть на его загривке шевелилась. Он был готов рыкнуть на любую тень, которая показалась бы ему хоть немного подозрительной. К терпкому запаху крови примешивался стойкий кошачий. Не просто какой-то отдельный кошачий, но целой кошачьей стаи. Он струился по пропитанной кровью тропе, перемешиваясь с нею.
Он посмотрел на подругу - та тоже чувствовала себя нехорошо. Об этом ясно говорил подергивающийся кончик хвоста. Они нырнули в заросли. Черно-бурый вздохнул, наслаждаясь укрытием. Но от запахов никуда не деться. Домино привык к крови. Он видел ее каждый день, он убивал каждый день. Убивал, чтобы жить. Это было не бессмысленно. Но его пугал запах крови, исходящий от определенного места. Он возвращал к детству, к злополучной поляне, к выстрелам, проделавшим рваную дыру в небе... Домино вздрогнул и повернул морду к Наперстянке. Плевать, что там, пора возвращаться домой! Но она уже нырнула вперед.
- Так, все, стой! - Домино мгновенно вскочил на лапы и, протиснувшись сквозь колючий лаз, помчался следом за подругой. Он выскочил на склон через секунду после того, как там оказалась Наперстянка. Увидев страх в глазах подруги и готовность вернуться, он выдохнул и кивнул. Но в тот же миг раздалось шуршание крыльев. Домино инстинктивно задрал голову. И на мгновение забыл о запахе, забыл о котах.
Дубы-великаны. Интересно, они достают до небес? А их корни, они переплетаются друг с другом, они создают внизу бесчисленные подземные коридоры?
Они словно стоят здесь до начала времен. И будут стоять после, когда Домино уже не будет, когда не будет ни одного кота. Спокойные, непоколебимые. Нет ничего удивительного, что именно это место коты избрали священным. Домино и сам был готов исполнить здесь одну из бесчисленных лисьих плясок. С Наперстянкой.
Наперстянка?
- Какой кошмар!
Черной молнией он рванул вперед, к подруге. И застыл. Как он сразу не заметил! Побоище. Настоящее побоище, не охота и явно не рядовая схватка. Домино прижал уши к голове.
- Домино, что же тут произошло? Это... Это ведь не люди? И не собаки... Это они сами такое сделали? Друг с другом? Но почему?
Он кивнул.
- К счастью для нас, не люди и не собаки, иначе весь лес был бы переверну вверх дном, - мрачно ответил он. - Они воины. Я не знаю, что побудило их вступить в схватку, здесь они не должны сражаться.
Он переступил обошел клочок кошачьей шерсти. Почему-то стало грустно. Тоска рвалась наружу, рвалась из горла. Если бы он был сыном Волчьего племени, то небеса уже бы принимали его песнь. Но Домино был лисом, а потом мог лишь стоять, пропитываясь скорбью места да пытаясь утешить подругу. Коты сражаются друг с другом. Кот против кота. И в этом нет ничего страшного правда. Лисы в бою тоже иногда убивают друг друга. Иногда... Но они не учатся сражаться друг с другом специально. Матери обучают лисят совсем другому...
- Домино, я.... Я беременна. Я поняла это недавно. У нам будут дети. Я боюсь, боюсь за них. Прости, прости что не верила. Эти коты, они...
Словно электрический ток пробежал по шкуре.
- Дети? - тихо повторил он. - Дети...
Все мысли разом куда-то улетучились. Домино тщетно пытался найти в себе силы чтобы осознать услышанное. Дети. Лисята. Он слушал бормотание Наперстянки, едва ли понимая, что она говорит. В голове словно разорвалась молния. Снова и снова молодой лис пробовал на вкус эти слова "у нас будут лисята." В лапах разливалась дрожь.
- Ты обещал...
- Да, - кивнул он в пространство. - Я обещал. Обещал... ну конечно! У нас будут лисята. Лисята... Ты понимаешь, что это значит? - его голос дрожал... от восторга? Плевать, что они стоят на залитой кровью поляне, плевать на все!
Он испустил один из тех лисьих кличей, какими пользуется любой из этих рыжих охотников, когда радость чуть не вышибает дух. А своим прыжком он едва не достиг вершины Великого Дуба.
- Безухий кролик! - он не мог найти слов. Да и действия, откровенно говоря, слабо напоминали адекватные. Домино с упоением вылизывал Наперстянке уши, чуть ли не прыгал вокруг нее. Так и должно быть. Черт возьми, он даже подумать не мог о том, что это случится настолько быстро!
- Так, мы сейчас вернемся, и я словлю тебе кролика, ладно? - засуетился он. - Тебе нужно много питаться! А коты... плюнь на них. Это их войны, не наши. Моей силы хватит, чтобы распороть брюхо любому коту, если он осмелится сунуться близко к нашему убежищу! - он прижался лбом к плечу Наперстянки. - Все будет чудесно, - прошептал он. - И никакие вшивые коты нам не помешают.

+1

469

Домино так резко переменился в характере, что выступившие на глазах слезы тут же просохли, оставив две черные полоски под глазами влажными и блестящими. Наперстянка шмыгнула носом. Настрой лиса сильно повлиял на нее, и вся горечь от возможных проблем из-за кошек уже не казалось такой ужасной. Более того - Наперстянку впервые так сильно переполнила радость от будущего материнства, вытеснив практически все отрицательные чувства и наконец прервав истерику. Осознав случившееся, самка не спешила рассказывать любимому о будущих малышах. Появился какой-то страх. Сможет ли одиночка принять помимо жены еще и детей? Захочет ли за ними ухаживать? Насколько быстро Домино отказался от бывшей жизни холостяка, свыкся ли с семейным бытом? Впрочем, сомнения быстро развеялись, стоило возлюбленному засуетится вокруг нее. Наперстянка лапкой протерла мордочку, слизнула с нее соленые слезы и тихонько засмеялась.
- Тише, Домино, у меня еще даже живота нет! Хотя как представлю себя с большим брюхом... В зоопарке, в соседнем вольере, была беременная волчица. Она была такая огромная! - Наперстянка помотала головой, продолжая счастливо улыбаться. - Надеюсь, я такой большой не буду!
Наперстянка лизнула Домино в подставленный лобик.
- Ты меня заранее в нору не загоняй! Мне еще многому нужно научится прежде.... Прежде чем стать матерью наших лисят....
Наперстянка с наслаждением проговорила последние слова. Она была очень счастлива. Если бы не обстановка - Домино бы наверняка это увидел. Лиса снова осмотрелась. Нет, хватит. Она не может смотреть на эту поляну! Это слишком жестоко.
"Как же так можно! Какие же жестокие эти... лесные коты..."
Тихонько зарычав, она отвернулась и посмотрела в сторону лаза - того самого, через который они пришли. Переглянулась с Домино.
- Я пока не голодна, но нужно поймать еще еды для кладовой. Кто знает, что может быть завтра....
Особенно теперь, когда она впервые осознала - не просто поняла, а именно осознала - всю возможною опасность со стороны диких кошек.
"Пускай только сунутся ко мне или малышам - я их разорву на части!" - зло подумала она, не сдержав хищный оскал. С трудом пригладив шерсть, Наперстянка пошла рядом с любимым. Больше бежать вперед и вести у нее не было желания.

/За Домино (выбирай, куда пойдем)/

0

470

Офф

Слышать Когтя мне разрешено, не подумайте плохого с:

Из-под когтей брызнула вражеская кровь, пропитывая шерсть на лапах ученицы. Но она была ослеплена яростью и не заметила этого, в её голове маячила лишь одна мысль: как можно быстрее и жёстче расправиться с противником и бежать на помощь брату. Из её груди продолжало исходить грозное рычание, глаза сверкали гневом, а уши были плотно прижаты к голове, словно их и не было. Зубы сильнее стискивали шкуру на шее чёрного кота, и вскоре они добрались до тёплой плоти, и кровь брызнула Весенней в рот, залила его, мгновенно затуманив разум своим отвратительным железновато-солоноватым вкусом. Из глубины её души поднялось отвращение, мгновенно подступив к горлу. Белая пелена ярости исчезла, глаза кошки расширились, но она держалась из последних сил. Она знала, что настоящие воители не обращают внимания на кровь, заполняющую пасть, но ведь в первый раз столько алой жидкости было у неё во рту, словно она глотнула её из кровавого ручья. Наконец, не выдержав, Весенняя резко отпрянула от извивающегося и вырывающегося врага и с великим отвращением выплюнула кровь. Она полилась на землю, капая с её мордочки и слепляя шерсть на подбородке. Изо всех сил ученица отплёвывалась от отвратительной жидкости, пытаясь в то же время и уследить за врагом, но кровь липла к языку, её вкус, казалось, невозможно смыть ничем... Кровь стучала в ушах кошки, ей стало жарко при осознании, что сейчас её могут прибить к земле и прикончить, пока она отплёвывается, но от отвращения ком подступал к горлу, и ей казалось, что её сейчас стошнит, если чужая кровь останется на её языке...
И вдруг она услышала голос, заставивший её замереть, поднять уши, вслушиваться в крики дерущихся вокруг и пытаться взглядом найти говорящего. Они безусловно были где-то совсем рядом, но среди мелькающих лап и хвостов ничего невозможно было разглядеть.
Этот бархатистый, низкий, рычащий голос... Это был Коготь.
- Ты... - слово затерялось в шуме битвы. - прав, Звёздный Дым.
Вокруг словно убавили громкость, кошка уже не слышала отчаянных криков, не видела вокруг мелькающих когтей и клыков, сверкающих ненавистью глаз. Её ярко-зелёные глаза расширились, дыхание участилось, кровь по-прежнему стучала в ушах, а в голове эхом отдавались только что услышанные слова. В памяти мгновенно всплыло высказывание Звёздного Дыма о том, что Коготь лжёт, и нужна ему власть, а не благо. «Но как? Это невозможно, Коготь не мог мне, нам всем врать... Коготь не мог так говорить о таких вещах предводителю! Наверное, мне послышалось, или он имел ввиду не то, о чём я...» Мысль не успела закончиться, как Весеннюю настиг удар. В неё влетел всё тот же противник, молодой Грозовой воитель. Сама не зная как, ученица с большим трудом устояла на лапах, но в следующее же мгновение вскрикнула от боли, почувствовав, как Ночной Шёпот впивается клыками в её плечо. Боль, острая, как когти, запульсировала в месте укуса и волной разошлась по всему телу. Не осознавая своих действий от сумбура событий, кошка стала отчаянно извиваться, стремясь освободиться от зубов воителя. По её шкуре проходились вражеские когти, но они лишь прошлись по шерсти, не достав до кожи и кое-где оставив едва ощутимые царапины. «Точно так же мне было больно, когда в детстве меня ранила ворона...» Вспомнив своего давнего врага - хищную птицу и сопоставив чёрный цвет её жёстких перьев с таким же цветом шерсти Ночного Шёпота, Весенняя зашипела и стала вырываться ещё отчаяннее, осознавая, что по максимуму использует оставшиеся силы. Но каждый вдох и выдох уже давались с трудом, грудная клетка болела, боль пронзала всё тело, собираясь и пульсируя в местах ранений. Кошечка уже мысленно распрощалась с жизнью или, как минимум, с победой в её первом бою... как вдруг поняла, что челюсти уже не стискивают её плечо, а когти не полосуют её шкуру. Не веря удаче, Весенняя издала торжествующий мяв и бросилась на врага, чувствуя, как жаром битвы горит всё тело. Столько обиды, сомнений, презрения скопилось в ней за последние луны, что она почувствовала, что драка - способ это всё излить. И почувствовала, как невидимый клапан её души открылся, и всё накопившееся изливается из него наружу через воинственный рык, через выпущенные когти, через резкие движения, через боль... «Сейчас или никогда.» прозвенело у неё в голове, и, сглотнув, ученица напружинила лапы и прыгнула... Она была полна надежды приземлиться на спину кота, вцепиться когтями в его шкуру, почувствовать, как его тело падает и ударяется об землю, почувствовать наконец вкус победы... Но либо прыжок нужно было делать быстрее и точнее, либо просто удача была сегодня не на её стороне, но Ночной Шёпот ушёл вперёд, заставив Весеннюю, лишь задев чёрного кота когтями, жёстко приземлиться на скользкую от крови траву. Ещё в прыжке кошка осознала свою неудачу и начала мысленно выругивать себя, противника, судьбу и всех, кого можно было винить в её провале. Не удержавшись, ученица заскользила по окровавленной траве и растянулась на животе, уже представляя, как чёрный воитель запрыгивает на неё и клонится к шее...
Но её спас голос. Тот же голос, бархатный, низкий, рычащий. Он раздался со скалы и эхом прокатился по ушам котов. Битва внезапно остановилась, словно невидимый владыка судьбы нажал "стоп". Крики, шипение, рычание, всё это вмиг прекратилось, словно этого и не было. Стало не по себе от внезапно воцарившейся напряжённой тишины. Бесчисленное количество глаз обратилось на бурого великана. У кого-то они горели отчаянием, у кого-то торжеством. Воспользовавшись несказанной удачей, Весенняя вскочила на лапы, отбежала от Ночного Шёпота и отдышалась, тяжёло втягивая воздух в себя и выбрасывая обратно. Воздуха не хватало, мышцы ныли от неведанного прежде напряжения, раны полосовал огонь. Такой боли она, юная ученица, не чувствовала ещё никогда. Конечно, такой воитель, как Хвостолом, или сам Коготь, взглянув на раны Весенней фыркнули бы и сказали, что это ничтожная боль, ведь они чувствовали её уже столько раз, и иногда она бывала настолько сильнее… Но ведь для неё это впервые. И от этой боли глаза лезли из орбит, когти вцеплялись в скользкую траву и убирались обратно, челюсти сжимались, чтобы не выпустить наружу крик, а ощущение, как составляющая твоей плоти, кровь, выходит и оставляет тебя, слепляя шерсть, добивало кошку.
Весенняя сквозь пелену боли обратила взгляд на вожака, окинувшего огромную толпу властным взглядом. Кошечка отметила про себя, что на скале был только Коготь, и никого из предводителей... Бывших предводителей.
- Мы победили? - чуть слышно вымолвила ученица и огляделась. Увиденное ужаснуло её, ударило в голову, отзвенело в сердце и мурашками убежало по спине. Поляна Священного Перемирия была вся залита кровью, ненавистью и страхом пропах весь воздух так, что его тяжело было втягивать в себя. Вся поляна была усеяна бездыханными телами котов и кошек всех возрастов. Их закатившиеся глаза, безвольно раскиданные лапы, этот холод смерти, которым веяло от каждого погибшего... «Неужели это всё из-за нас?"» посетила её невольная мысль. Оцепенев, Весенняя подняла глаза на Когтя. И это мрачное торжество победы, что было в глазах его и большинства его бойцов, заставляло содрогнуться.
- Воители всех четырёх племён! Эта битва была уроком для вас, ведь именно то же самое произойдёт через много лет, только тогда никто не сможет её прекратить. Ведь объединившись, мы сможем все вместе преодолевать опасности нашей жизни! Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением, - эти слова эхом пронеслись по всей поляне и отзвучали похоронным звоном в ушах противников Когтя. Его короткая, на удивление вежливая речь могла значить только одно…
- Мы победили! Да!! Мы победили!! – слетело с языка кошки. Весеннюю охватила дикая радость. На какое-то время она даже перестала чувствовать усталость и боль, только горячее и приятное осознание, что победа на их стороне, на её стороне. Сердце понеслось в бешеный скач, возбуждение пульсировало в крови. Ведь это победа в её первой битве! А ведь она всю жизнь, с самого котячества упорно гналась за успехом, словно за быстроногим, ловким кроликом. Порой выбиваясь из сил, теряя надежду. Не смотря на все старания её никто не замечал, удача всегда обходила её стороной, и она не понимала, что сделала не так. И вот – победа, в первом же бою! Это означало и победу всех её друзей и близких, а их радость всегда удваивала её счастье. В её голове проскользнула мысль, что помимо этого всего исполняется её мечта, ведь она получит законный доступ к бескрайним, продуваемым самыми жестокими ветрами пустошам племени Ветра… Точнее, теперь уже их племени. Она сможет исследовать лагеря всех племён, их территории, сможет многому научиться у бывших соседей, сможет безнаказанно и просто общаться с ними. Кроме того, она показала всем, кто не слушал её и не верил ей и Когтю, тем, кто называл её и друзей предателями, где раки зимуют! Она показала им, что они неправы!
Её тело вмиг наполнилось энергией от кончика хвоста до кончиков ушей. Она была готова бегать по поляне и кричать и кричать о победе, подбадривая друзей и соратников. И мысль о брате вылетела у неё из головы на это время, как часто бывало… При мысли о котах, над которыми она одержала победу, хоть и образно, Весенняя улыбнулась и окинула взглядом соперников в этой битве. Улыбка мгновенно сползла с её лица, сердце упало, а по спине пробежали мурашки от взгляда, которым смотрели на неё побеждённые лесные воины. Настолько их глаза были полны ненависти, презрения и осуждения, в них только и читалось: «Предатель.» Прижав уши к голове, ученица отвернулась от них всех, устремив растерянный взгляд куда-то вниз. Шерсть на спине шевелилась от ощущения этих взглядом.
- Но почему? Они ведь сами виноваты, это они не согласились решить всё мирно… - пробормотала она, рыская глазами по земле и словно пытаясь найти там ответ. И обернуться она не решилась, пока не заметила, что воители бывших соседних племён стали расходиться по лагерям, кто бормоча проклятья, кто – рыдая и оплакивая погибшую родню, кто – успокаивая их, а кто попросту устремил опустошённый, безнадёжный и отчаянный взгляд в землю и медленно шёл, волоча хвост по земле, и пока не убедилась краем глаза, что на поляне почти никого не осталось. Тогда Весенняя развернулась и подавленно посмотрела вслед последним уходящим с поля боя воинам. Кошка заметила среди них чёрную шерсть Ночного Шёпота. Её верхняя губа приподнялась, а глаза недобро сверкнули.
- Сегодня наш бой закончился ничьёй, но я обязательно встречусь с тобой в ещё одном, чтобы на тот раз забрать первенство, - тихо прошипела она.
Тем временем хвосты последних котов мелькнули в кустах и исчезли. Поляна опустела. Её, священную, огромную, просторную, дышащую величием, вмещающую в себя столько котов, было так непривычно и странно видеть такой пустой и погрязшей в чужий грехах, в крови. Вся трава была облита алой жидкостью, и надо было очень постараться, чтобы не поскользнуться и не упасть носом прямо в кровь и в клоки чужой шерсти. Было поразительно тихо, ведь все птицы и лесные звери были испуганы громким шумом и разбежались кто куда. Слышались лишь отдалённые перешёптывания воинов Когтя, оставшихся на поляне. Вдруг прямо в мордочку ученицы ударил ветер. Не тот тёплый, мягкий южный ветерок, что заботливо окутывал её по пути сюда. То был жестокий, холодный северный ветер, желавший пустить ледяную дрожь по всему телу и вышибить светлые мысли из головы, или, как минимум, растрепать и запутать густую чёрную шерсть кошки. Весенняя поёжилась от холода и почувствовала, как боль возвращается и снова обжигает тело, а шерсть слипается от крови. Состояние экстаза прошло, хоть на душе и остался приятный осадок. Но перед глазами всё ещё мелькали когти, клыки, крови, плоть, глаза, горящие яростью или страхом и отчаянием, холодные тела погибших. На шкуре до сих пор чувствовались ненавидящие взгляды. Весенняя впервые за всю свою жизнь почувствовала настоящую усталость, когда хочется лечь, отгородившись ото всех, и побыть немного в небытие, без лишних слов, мыслей и взглядов. Но отдыхать она не имела права. Впереди ещё было много дел, о которых она сейчас вспомнила. Нужно было проверить, все ли её друзья живы и насколько тяжело ранены, надо было обязательно тщательно порыскать по поляне в поисках брата… При мысли о Енотике кошечка вздрогнула, а на душе стало как-то тоскливо от того, что она может потерять одного из самых близких существ. А может, и самого близкого, какими бы непохожими они ни были. Кроме того, надо послушать Когтя, ведь он обязательно что-то скажет, и выполнить его слова, если будет нужно.
Весенняя посмотрела на небо и заметила наконец, что загорается рассвет. Начало нового дня, но что он несёт? Начало счастливого ли будущего, которое обещал Коготь? Чистое небо окрашивалось сначала в нежно-сиреневый свет, а потом в красновато-розовый оттенок. Свет заливал землю, выгоняя тьму из самых укромных мест. Звёзды меркли одна за другой, словно чьи-то потерянные надежды. Шерсть трепал всё тот же недружелюбный ветер, наполнивший воздух шумом листвы и травы. И вскоре к этому шуму прибавился голос Когтя. Он что-то говорил нескольким огромным котам. И эти слова были явно не для всех. В другой ситуации Весенняя непременно подслушала бы, но не сейчас. У неё и без того много что нужно сделать.
Ученица огляделась, подняв уши. Нужно обязательно убедиться, что дорогие её сердцу более-менее в порядке. Скоро она заметила среди остальных пепельно-серую шёрстку Ежонка. Почувствовав, как её сердце кольнуло, она с облегчением выдохнула – он был не среди мёртвых тел. Кошечка поняла, что гибель кого-то из близких ей не пережить. Естественно, взгляда издалека ей было недостаточно, а потому она побежала к ученику, жмурясь и сжимая челюсти от боли, без устали царапающей её располосованную и окровавленную спину и бока.
Ежонок быстро заметил приближающуюся к нему кошку. Кажется, он даже и сам хотел найти её. Посмотрев в его ледяные голубые глаза, Весенняя улыбнулась и подивилась, какую радость и облегчение доставляет осознание, что он рядом, а не на небесах.
- Ты жив, - промурлыкала она, подойдя, уткнулась носом ему в плечо, а потом лизнула его в щёку. В последнее время она чувствовала к нему удивительно сильную привязанность, и его гибель разбило бы кошку вдребезги. Подняв голову и посмотрев коту в глаза, она снова улыбнулась. И почувствовала, какой защищённой и уверенной она чувствует себя рядом с ним. Потом заботливо обнюхала его раны, морща нос от отвратного ей запаха крови и боли. Он не был тяжело ранен, и, кажется, в битве он одерживал победу.
Чуть улыбнувшись, Весенняя отошла от кота и огляделась в поисках знакомой ярко-рыжей шёрстки и заметила её неподалёку от себя. По телу расплылось тепло, губы расползлись в улыбке. Ей много раньше рассказывали о битвах, и она знала, какими жертвами могла кончиться для неё сегодняшняя ночь. Но именно сегодня фортуна вспомнила про ученицу. Да, ради такого везения стоило терпеть луны неудач и промахов.
Подойдя к Львишке, Весенняя прижалась к нему боком, потерлась носом о его щёку и улыбнулась, вдыхая родной запах друга и благодаря судьбу за то, что не забрала его у неё.
- Вот видишь, я же говорила, что мы победим, - радостно прошептала она ему на ухо.
В уши ударил голос Когтя, заставивший учеников обернуться. Теперь он говорил для всех. Развернувшись, Весенняя села рядом с Львишкой и устремила взгляд на нового предводителя. «Пожалуйста, пусть прикажет кому-нибудь заняться нашими ранами.»
- В связи с новым титулом я  объявляю себя Звездоцапом, - прорычал завоеватель, особенно громким голосом выделив своё новое имя. Он прошёлся взглядам по шкурам своих воителей. Весенняя вздрогнула, словно от холода. «Звездоцап? Тот кот из преданий о древних временах, которым пугают котят в детской? Почему он выбрал такое имя? Чтобы устрашить всех? Чёрт, словно повторяется история прошлого. Только на этот раз всё совсем по-другому…»
- Я благодарен каждому из вас, кто с честью и доблестью истинного воина сражался за наше будущее. Что бы вы ни думали, просто знайте – вы поступили благородно, - Звездоцап тяжело, словно устало вздохнул. Кошка усмехнулась. «Нет, по-моему, на того Звездоцапа он совсем не похож. Тот был совсем другим.» И мысль о неожиданно услышанных в битве словах кота стала стираться из памяти, чтобы потом появиться вновь, спустя много времени…
- Воины и ученики, мы не можем оставаться здесь. Пора отправиться в наш новый лагерь. Наш путь лежит к Совиному дереву! – Весенняя встрепенулась. «Совиное дерево? Не слышала о таком месте. Значит, оно находится не на нашей территории. Но откуда тогда Коготь, то есть Звездоцап, узнал о нём?...»
Владыка всего леса спрыгнул со скалы, играя ужасающе мощными мышцами, и направился к их новому лагерю, где он будет главным. Остальные поднялись со своих мест и пошли за ним. В зубах одного из высоких и мощных котов кошка заметила обвисшее, безжизненное тело Чернопята. Его пронесли совсем рядом с ней. От белого с чёрным кота веяло могильным холодом. По телу Весенней прошла судорога, она с ужасом смотрела, как воителя относят в последний путь.
Смерть. Она впервые встретилась с ней лицом к лицу.
Выйдя из оцепенения, чёрная кошка вздрогнула и огляделась. Воители покидали поляну. Уставшие, израненные. Никто не замечал её, не двигающуюся с места, словно она была бесплотным призраком. «Я же должна искать Енотика!» вспомнила она. Ученицу охватила паника. Ведь она теперь точно не успеет обыскать всю поляну в поисках брата до того, как все уйдут отсюда. Не медля, она кинулась в обратную сторону от соплеменников, но тут же остановилась, с отвращением сморщившись. На поляне ещё остались трупы, и ей придётся в них порыться, чтобы убедиться, что Енотика среди них нет. Кошка сглотнула ком, подступивший к горлу. «Ладно, что уж там. Ради братца всё что угодно.»
Весенняя стала рыскать по поляне, не отрывая носа от земли, а в её сердце зарождалась болезненная тревога. Вновь и вновь перед глазами вставал момент, когда Енотик рухнул на землю и больше не вставал. И чем больше она его вспоминала, тем сильнее болело сердце. Стало тихо, и она поняла, что все ушли, но уходить самой, не найдя брата, она не собиралась.
Поиски продолжались и продолжались, не давая результата. Кошка собрала всю свою выдержку, вдыхая едкий запах смерти, разгребая лапами оставшиеся холодные трупы и ища среди них своего пёстрого брата. Ни среди уходящих по лагерям, ни среди оставшихся с Когтем его не было, это она точно помнила. Вдруг она заметила ту самую пятнистую шерсть. В радости, что нашла его и в едкой печали, что он может оказаться мёртвым, Весенняя, чувствуя, словно под шкурой копошатся муравьи, осторожно тронула его лапой. Тот не шевельнулся. Она сглотнула и перевернула его, чтобы он был лицом вверх… Выдохнула, печально повесила уши и хвост и отошла от мертвеца. В её глазах загорелось отчаяние, кошка силилась не выпустить наружу слёзы. Это был не Енотик. Им тут нигде и не пахло.
После ещё какого-то времени безрезультатных поисков Весенняя подняла голову, чтобы оглядеться, и заметила неподалёку, как окровавленные чёрные бока чуть заметно вздымаются и опускаются. Подняв уши и удивлённо изогнув одну бровь, ученица побежала к чёрному коту. «Странно, что живого никто не подобрал. Наверное, он не подавал признаков жизни, или его не заметили… Надо срочно ему помочь, я же могу спасти ему жизнь!» Взволнованная, она подбежала к чуть дышащему небольшому чёрному коту, лежащему среди трупов, и ахнула.
- Вой!... – В этом еле живом ученике кошка узнала своего знакомого из племени Ветра, с которым как-то раз встретилась на границе и провела там почти полдня. От этих воспоминаний веяло радостью и светом. Радуясь возможности спасти ученику жить, Весенняя стала его обнюхивать. Кот лежал в луже крови, весь израненный, и явно нуждался в срочной помощи. Подняв голову, кошка с горечью огляделась. Родной пёстрой шёрстки по-прежнему нигде не было видно. Она обследовала почти всю поляну, но брата так и не нашла. Вою нужна была срочная помощь. На небе начали сгущаться  огромные, тёмные тучи, грозившие обрушить на землю поток воды и смыть следы ушедших котов Когтя, и если это случится до того, как она их нагонит, то она потеряется и никак не сможет найти соплеменников. Сглотнув горечь и чувствуя, как в глубине души зарождаются слёзы, кошка в последний раз, с угасающей надеждой в глазах осмотрела поляну, впиваясь отчаянным взглядом в каждом бездыханное тело. «Но Енотику тоже нужна помощь…» мелькнула в её голове мысль. Но, опустив голову и взглянув на Ветряного ученика, валяющегося у её лап без сознания, она поняла, что должна идти. «Если я продолжу искать, то рискую не спасти ни брата, ни Воя, да ещё и попасть в грозу и потеряться.»
Развернувшись, Весенняя, с блестящими от готовых политься по щекам слёз глазами, посмотрела куда-то вдаль, в сторону ближайшего леса.
- Енотик, я обязательно вернусь, слышишь? При первой же возможности. Я сделаю всё, что угодно, но обязательно найду тебя, - дрожащим голосом проговорила она. Потом прикрыла глаза и повернулась к Вою. По щеке скатилась и упала на окровавленную траву горячая слеза. «Прекращай ныть, ещё полно надежды найти его!» пыталась остановить себя ученица. «Он мог во время битвы спастись и уйти в лагерь. Он мог пойти с Когтем и остальными, ты могла его не заметить. Он мог оказаться где-то неподалёку от поляны. Ты обязательно его найдёшь! Ведь он любит тебя, он тебя не бросит, не уйдёт…»
Как можно бережнее подхватив Воя за загривок, Весенняя с трудом подняла его и сделала пару шагов. И из её глаз снова готовы были политься слёзы от осознания того, что она сама, раненая, не дотащит ученика размером с неё до самого Совиного Дерева, учитывая ещё и то, что она должна будет искать ушедших соплеменников по запаху. Но бросать друга она была не намерена, как и сдаваться, а потому, собрав в лапы последние остатки сил, она отправилась в путь. И хотя каждый шаг давался ей с трудом, а шея быстро начала ныть от напряжения, она шла вперёд, пытаясь отвлечь себя мыслями о брате, тёплыми воспоминаниями и мечтая увидеть его хоть бы ещё раз, один раз.
------------------------------------> Совиное Дерево

+3

471

---Совиное дерево (нуачо)

0

472

---лагерь Речного племени

0

473

----Единое племя

0

474

Пока Коготь спустился со скалы и начал о чём-то тихо переговариваться с несколькими мощными бойцами, Кровавая обернулась и стала снова окидывать взглядом Священную Поляну, залитую кровью. Кое-где алая жидкость, драгоценная для Кровавой, как крупная сочная дичь во время голода, скопилась в лужицы, кое-где просто окрасила траву. По всей поляне были раскиданы забытые всеми холодные тела, чьи глаза больше никогда не откроются, ноздри не втянут воздух... Эта мрачная, более чем угнетающая, ужасающая картина только придавала чёрному чудовищу сил. Как вдруг её взгляд наткнулся на безжизненно растянувшегося на земле белого с чёрными носками на лапах, испачканного в грязи кота, горло которого было прокушено, и из него до сих пор струилась тёмно-алая кровь, образовав у головы кота приличную кровавую лужу. Глаза убийцы широко расширились, в них мелькнул ужас, её ноздри затрепетали. "Чернопят?! Нет, нет, это просто другой кот. Другой похожий кот." Разум кошки как мог отталкивал от себя осознание потери близкого, хоть она и была очевидна хотя бы потому, что другого кота с таким окрасом в лесу не было. Для Кровавой близкий кот, которых у неё было всего трое - самое дорогое в жизни, то, что нужно всеми силами оберегать и ни в коем случае нельзя потерять. Только эти трое не давали ей сойти с ума от одиночества, ведь она ненавидела и презирала всех остальных вокруг себя. При этом Чернопят был единственным, с кем она могла просто поговорить в любое время, ведь Коготь был занят подготовкой к битве, а Щербатую кошка боялась спугнуть своей грубой и язвительной манерой разговора. Теперь она останется одна?...
Не чувствуя лап и слыша, как кровь яростно пульсирует в ушах и висках, заглушая все остальные звуки, Кровавая медленно поднялась с земли и, словно во сне, пошла к убитому коту. С каждым шагом запах и холод смерти всё больше окутывали тело, сковывали горло и лапы и вселяли ужас в душу. Наконец Кровавая подошла к воителю, от которого веяло мертвецким холодом. Запах смерти и крови, соединяясь и образуя вместе смертельную амброзию, ударил в нос. С этими запахами она была знакома так хорошо, как ни с какими другими.
Её не верящий взгляд упал и уткнулся в белую шерсть. Медленно прошёлся вдоль холодного тела и достиг родного лица, искажённого смертью. Шерсть на загривке и спине встала дыбом. Ком подступил к горлу. В ушах раздался похоронный звон, после которого всё вокруг стихло. По спине пробежался холодок, забравшись под кожу, вселившись в тело и окутав сердце. Острая боль ударила в рёбра. Во взгляде проскользнуло отчаяние. Рот приоткрылся, силясь что-то вымолвить, но язык словно онемел. Лишь через какое-то время к Кровавой возвратилась способность говорить.
- Чернопят, барсук тебя дери... - медленно вымолвила кошка безжизненным голосом. Не было даже смысла проверять дыхание кота. Он был мёртв. Отчаянный крик эхом отозвался в пустоте, заполнившей душу Кровавой и отразившейся в глазах. Взгляд остался опустошённым. Голова и хвост были опущены. Сгорбившись и прикрыв глаза, кошка стояла над телом погибшего друга, борясь со скорбью, рвущей горло. Безумно хотелось молча прижаться к его боку, тёплому боку, вдохнуть его родной запах, посмотреть в жёлтые глаза и увидеть в них понимание.
Ещё довольно долго кошка стояла над Чернопятом, устремив безжизненный взгляд в пустоту. Мгновенно закончился праздник души, оставив после себя лишь развалины. Но ни одна слеза не скатилась по щеке и не увлажнила холодную грязно-белую шерсть. Чудовище давно уже разучилось плакать. Только внутри шёл нескончаемый ледяной дождь с бурей и ураганом, сметающим всё, что было на пути. Теперь только пустота, пустота...
Но вскоре эта пустота стала заполняться устрашающей тьмой. "Он не просто погиб. Его убили. Убили те твари, что называют себя доблестными лесными воителями." Ненависть вперемешку с презрением и бессильной яростью глотком крепкого алого вина разлились по венам. Когти вонзились в мокрую то крови траву. Кошка тяжело и быстро задышала. Губа приподнялась, слегка обнажая желтоватые зубы. Из горла стало доноситься едва слышное рычание. Уши плотно прижались к голове. Внешне она была почти спокойна, но в душе она кричала, рвала и метала. Вся её ненависть к лесным племенам, которая всю жизнь сжигала её изнутри, поднялась со дна сознания и огнём обожгла сердце. Лапы задрожали от бессильного гнева. Попадись ей сейчас какой-нибудь воитель стороны племён, не успевший убраться с этой поляны, Кровавая порвала бы его в клочья, не взирая даже на крики Когтя. Кстати, Звездоцап сейчас что-то говорил всем своим воинам, но даже он со всеми своими речами перестал сейчас существовать для неё. Только она сама, погибший Чернопят и убившие его лестные воители где-то за кулисами. "Они говорили, что мы ниже их. Они говорили, что обладают благодушием и никогда не опустятся до убийства в отличии от нас. Они, кажется, забыли обо всём, что говорили. Они не лучше нас. Они хуже. Ненавижу. Подлые твари." Внутри бушевало пламя, медленно поедая все внутренности и мысли.
Опомнилась Кровавая только тогда, когда увидела, что серая масса воителей куда-то двигается вслед за новым предводителем. Дёрнув хвостом, кошка обернулась и равнодушным взглядом провожала соплеменников. Потом, вздохнув и подняв потемневший взгляд, горящий адским пламенем, она наклонилась и в последний раз коснулась носом холодной щеки. Лизнула тёмную кровь, струящуюся из разорванного горла и причмокнула губами. "Мало того, что лесные коты лживы и мерзки, они ничего не смыслят в убийствах и наверняка даже не подумали убрать улики." Хорошо знакомая со всеми тонкостями убийств, Кровавая прошлась носом над телом Чернопята, постаралась мысленно отделить от создавшегося сочетания запах самого кота, запахи смерти и крови и запомнила то, что осталось. Потом её нос медленно добрался до лап, а потом и до когтей кота. В них остались небольшие клоки чёрной шерсти. Запомнив и это, кошка обнюхала их, а потом подняла голову и в последний раз взглянула на самого близкого друга.
- Прощай, Чернопят. Ты навсегда останешься жить в моей памяти. Обещаю, я найду убийцу и поступлю с ней так же, как она поступила с тобой. Прощай, - прикрыв глаза, Кровавая развернулась и медленно поплелась за уходящими соплеменниками. А пламя в душе всё росло и росло, грозясь однажды сжечь остатки личности и превратить их в пепел. На кошку давило ощущение полного одиночества, давило и грозилось однажды раздавить.

-------------------->Совиное дерево

+1

475

Надеюсь, я такой большой не буду!
Он очень старался вслушиваться в слова подруги, но собственные мысли, диким вихрем кружившие в голове и наскакивающие друг на друга, не давали сосредоточиться. Из лап не исчезало странное покалывание, побуждающее к прыжкам. Ему стало совершенно наплевать на котов. Скоро его Наперстянка станет матерью, а он... а он отцом. Домино мысленно споткнулся. Он совершенно не умеет вести себя с малышами Живет одиночкой, семейных пар сторонится. И вот сам стал "семейным". В его глазах промелькнул смущенный огонек, и черно-бурый понадеялся, что Наперстянка его на заметила.
Он мотнул головой. Так, ладно, сейчас нужно найти подруге чего-то мягкого на подстилку. Ну и что с того, что лисы обычно отлично обходятся безо всяких подстилок? Вдруг Наперстянке понадобится? А у него хоп - и все готово. И охота. Домино с нежностью поглядел на подругу. Ей нужно много питаться. За троих. Нет, за четверых. А, быть может, и за пятерых. Внезапно над лисьими головами раздался пронзительный птичий вопль. С морды Домино мигом схлынула радость. Верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки, а поза черно-бурого стала напряженной, словно лис в любую минуту был готов прыгнуть на врага. Пока что неведомого. Он, сам того не осознавая, шагнул поближе к Наперстянке, и еще раз бдительно огляделся. Тревога была ложной. Всего лишь птица. Домино перевел дух и чуть прижал уши, как бы извиняясь перед подругой за излишнюю подозрительность. Ему нужно быть спокойнее, а то какой беременной лисице захочется гулять по лесу в компании лиса, который рычит на каждый шорох, пусть даже этот лис ее муж...
- Я пока не голодна, но нужно поймать еще еды для кладовой. Кто знает, что может быть завтра....
Он закивал. Верные мысли.
- Всегда нужно иметь дичи про запас, - согласился он. Глаза его блестели. - Особенно сейчас, верно? Я думаю, там мы сможем найти путь покороче к нашему логову и заодно поохотиться, - и он затрусил бок о бок с Наперстянкой, вглядываясь и вслушиваясь в лес.
=======) луг, нейтральные земли

0

476

Лесная опушка---------->
"Быстрее!"
Пух почувствовал нарастающую панику. Он все бежал и бежал. Силы уже на исходе, а проклятая псина и не думает замедляться! Если раньше он что-то думал, что-то чувствовал, то сейчас все слилось в один сплошной фон. Усталость вдруг надавила на кота, заставив охнуть и сбиться с ритма скачков. Лапы были тяжелыми и тянули к земле, так и норовя зацепиться за что-нибудь. Не рассчитав, кот с самого начала задал слишком большую скорость и не учел расстояние. Выложился в первые мгновения, не оставив сил для рывка в последний момент. В мозгу пульсировала лишь одна мысль: "Успею ли?" Страх подгонял тело, лай собаки бил по ушам, подхлестывая лапы.
...И все же они подвели его. Знакомая тропинка вдруг стала через чур кривой. На повороте он чуть не вписался в большой камень, а потом... Пробегая мимо дерева, грозовой прыгнул, чтобы миновать корень, который странной дугой повис над землей.
Задние лапы ударились об эту часть дерева, которая вдруг оказалась слишком высоко над поверхностью. Или кот прыгнул близко к земле? Сердце пропустило удар. Падение почему-то было медленным. Но верным. Нет пути назад, сейчас он соприкоснется с почвой. Успев разглядеть каждый комочек грязи, серый врезался в землю. Реакция? Помощь свыше? Кот каким-то чудом сумел перекатиться в сторону, благо удар о землю был не сильный. Потом он еще много раз будет благодарить родной лес за помощь. А сейчас он нырнул за куст. Собака шла напролом, гавкая еще сильнее, почувствовав легкую добычу. Кажется, серый получил-таки лапой по боку, но ветки сгладили удар. Взвыв от ужаса, грозовой рванулся что есть сил. Какие лапы? Какая усталость? Окрыленный неожиданно усилившейся опасностью, Пух ожил и понесся дальше. На это раз он не петлял. Адреналин бухал сердцем в ребра, глаза бешено таращились.
"Добежать, только добежать"
Вот, он почти рядом! Давай, давай... Прыжок, прыжок, прыжок. Собака начала уставать. Это хорошо, но серый устал намного больше, да и потрясение с ударом о землю и тяжелая лапа собаки давали о себе знать.
Впереди замаячили дубы. Такие надежные... Где Цапля? Отчаянный мяв кота разнесся над поляной. Собака близко, близко как никогда. Кажется, что еще рывок и она поймает его. Грозовой не приспособлен для бега!
"Цапля, где же ты?"
Померещилась ли серая шерсть среди деревьев? Он добежал до скалы. Не тормозя, пулей взлетел на дерево, росшее неподалеку. Вцепившись в ветку, с глазами расширенными  от ужаса, Пух шумно выдыхал и вдыхал воздух. Легкие горели огнем, кололо в боку. Кажется, вцепившись в кору дерева, чтобы залезть, он обломал коготь. Но сейчас это не важно.
Услышав лай собаки, грозовой обернулся, все так же крепко держась на ветке. Цапля уводила псину, туда, дальше... Прикрыв глаза, серый расслабился и мешком свалился с дерева, потому что прыжком это не назовешь. Лапы предательски дрожали.
Все закончилось. Он жив.
Некоторое время он стоял, покачиваясь и закрыв глаза. Потом шок прошел и начала накатывать боль. Осторожно Пух повернул голову назад, рассматривая спину. Когти располосовали его бок, но раны не глубокие. Куст спас его. Быстро вылизав отметины, серый огляделся и прислушался. Все в порядке. Он успел, он до сих пор жив...
"Спасибо"
Медленно кот побрел в лагерь. Проходя мимо места его падения, поморщился - серая шерсть клочками валялась тут и там. Приглядевшись, Пух заметил черное перо. И вспомнил.
...Собака попыталась распороть ему брюхо через ветви куста, но попала в бок. Псина разочарованно заревела и решила нанести решающий удар. Но что-то ей помешало. Серый кот удирал из куста, пока сзади доносилось карканье...
Он помог ему, загородив собаке ненадолго обзор...
Ковыляя по лесу, грозовой приближался к лагерю. "Нужно к целителю, пока не началась битва"
--------------->ГП

Отредактировано Пух (23-08-2014 10:36:59)

+1

477

--- Главная поляна

Оказывается, она уже забыла, как выглядит некогда священное для всех котов место. Цапля вздохнула и поёжилась, чувствуя себя неуютно здесь, где собирались раньше на собрания племена, обменивались новостями, ссорились, заключали союзы, принимали важные решения… И куда, после того, как три луны назад здесь пролилась кровь, больше не ступала лапа кота. Все словно сговорились не замечать, не вспоминать.
Было как-то… неправильно приходить сюда для того, чтобы поспособствовать новому кровопролитию. Серой кошке казалось, что дубы, бывшие свидетелями множество Советов, глядят на неё с укоризной. А может и не дубы, может это были Звёздные Предки, печально наблюдающие за ломающими собственные судьбы потомками. Может и не казалось.
Ветряная встряхнула головой. Сейчас было не самое подходящее мгновение для того, чтобы погружаться в рассуждения о судьбах четырёх племён и воле Звёздных Предков. Хотя бы потому, что эта судьба сейчас как раз находилась в своей самой неопределённой точке, готовая качнуться в любую сторону, изменяя жизнь лесу. И сейчас эта судьба, с громким лаем, распугивающим всю окрестную дичь, приближалась к поляне. Кошка вскинула голову и поднялась на лапы, внимательно всматриваясь в ту сторону, откуда доносился собачий голос, дополнившийся вскоре треском ломающихся кустов и тяжёлым топотом.
Кот и мчащаяся следом за ним псина вылетели на поляну. Цапля успела заметить ошарашенно-умоляющий взгляд, стрельнувший по окрестностям, но не задержавшийся на ней. Едва ли Пух мог толком рассмотреть серую кошку. Едва ли у него было на это время.
Воитель и собака оказались немного не так, где рассчитывала кошка, и грозили просто проскочить мимо. Пришлось набирать скорость сразу, с рывка, бросаясь наперерез псине, чтобы отвлечь её от Пуха, увести в нужную сторону. Цапля нырнула под тяжёлые лапы, пронеслась под брюхом собаки. Пушистый серый хвост хлопнул её по боку, мазнул по слюнявой морде. На миг собака озадаченно захлебнулась лаем, но быстро опомнилась, охотно переключаясь на новую цель, выбрасывая из головы кота, уже забирающегося на дерево, куда ей, не имеющей толковых когтей и подходящих лап, не стоило даже мечтать попасть.
Кошка и собака скрылись с поляны, всё так же сея вокруг себя лай, топот и треск сминаемых широкой грудью кустов.

--- Низколесье

+2

478

--- Главная поляна

До старой границы с племенем Ветра Чечевица так и не добралась. За две луны пребывания в Тигрином племени она как-то умудрилась подзабыть местность вблизи Четырёх Деревьев. Рыжая шерсть Мёдика исчезла в зарослях впереди - оруженосец забылся и умчался вперёд, наслаждаясь бегом. А она плелась - точнее, бежала медленной рысцой - позади, неловко подтаскивая больную лапу. Повязка начала сбиваться, но Чечевица не замечала этого. Перед глазами то и дело вставала поляна, в считанные секунды превратившаяся в кровавый ад. Крики, вопли, свист когтей - ученица чудом сумела сориентироваться. Сморгнув жуткое видение, она увидела впереди обрыв и отчаянно затормозила, но удача сегодня была явно не на её стороне. Сорвавшись, она кубарем прокатилась по мокрой, ещё не высушенной солнцем траве. Лист, обматывавший лапу, сорвался и канул в небытие.
Мир, наконец, остановил своё бешеное кружение, и Чечевица обнаружила, что сидит на дне Священной поляны. К счастью, кувыркаясь, она не встретила хрупким тельцем ни дубы, ни скалу - собственно, это и позволяло ей сейчас спокойно осматриваться. Хотя спокойно - это громко сказано. Кошечка, пребывая в шоке, ещё не замечала, что дрожит всем телом, а глаза её похожи на две большие лужи. Да и боль вывихнутой лапы, от которой на глаза наворачивались слёзы, ей ещё предстояло ощутить. А пока Чечевица только отползала к краю поляны, стремясь укрыться в тех кустах, на которых ещё осталась листва.
Лапа не преминула напомнить о себе, едва кошечка оказалась в относительной безопасности. Оставшаяся без повязки, она горела огнём. Чечевица, мучительно жмуря глаза, попыталась было вылизать её, надеясь, что это хоть немного поможет, но от мягких прикосновений языка боль только усиливалась. Она легла, удобнее вытянув повреждённую конечность, и стала ждать, когда боль хоть немного утихнет. Дрожа от холода и страха одновременно, Чечевица попыталась промурлыкать себе что-то, отдалённо напоминающее колыбельные из детства, но получалось это с трудом. Наконец, она закрыла глаза и сама не заметила, как уснула.

0

479

<<<< Заброшенный приют для животных

Мы вступили на наши бывшие земли. Мы прошли вдоль реки со стороны Речного племени, вглубь территории нынешнего Тигриного. Все было тихо. Для котов, которые могли нас поджидать. Но не для птиц. Казалось, они не знают, что впереди, что ожидает этот Лес. Кровавые потрясения и битва со смертельным исходом. Последняя битва многих из нас – меня в том числе.
Все шли осторожно. Несмотря на то что мы практически дома, мы были здесь чужие. Можно сказать, чужеродные, внезапно затесавшиеся сюда элементы. И зачем мы здесь оказались?
Но нам назначена встреча. Точнее – мы её назначили. И теперь шли выполнять свою часть договора. Который окупится ценой наших жизней и выиграется нашими острыми когтями и клыками.
Мне не терпелось взглянуть на Когтя и тут же на него напасть. Выцарапать к чертям собачьим его янтарные глаза. И впиться зубами в его горло. Вот бы напасть раньше. Успеть раньше, чем он удерет куда-нибудь. Покончим с Когтем – покончим со всем. А у меня, к тому же, личные счеты с ним.
Ветровей. Мой сын. Убитый когтями кровавого тирана.
Сколько крови было из-за него пролито… И сколько еще будет пролито сегодня, прежде чем этот неправильный ад закончится.
На склоне, ведущем на Поляну Четырех Деревьев, я притормозила, внимательно оглядывая место встречи. Вроде внизу все было спокойно, но вот одно только «но»: появился туман. Белесо-молочный, из-за которого видимость очень и очень ухудшилась. Это проблема. Для всех сторон. Звездные предки откликаются на мой зов? Они наслали туман, когда солнце – пусть и не такое теплое – но все же уже светит на землю? Да и ветер пробирает до костей, брр, мороз.
Взмахами хвоста я отправила двух своих воителей, шедших позади меня, исследовать окрестности прежде, чем мы спустимся вниз. И я стояла молча, размышляя, куда и зачем мы идем. Нет. Ради чего. Только эти мысли позволяют забыть страх и обрести пошатнувшуюся уверенность вновь.
Вскоре воители вернулись и также молча показали, что все спокойно. Тогда, переглянувшись с красным, мы с ним пошли вниз. И остановились посередине поляны. Коты потихоньку сползали вниз, а я, насторожив уши, ждала приближения Звездоцапа и его команды.
- Будь готов. И осторожен, - прошептала я Звездопаду, пока нас никто не слышал. И посмотрела на него.
Плечом к плечу?
Плечом к плечу.
К красному коту подошел Течение, а я обернулась на Вихря.

+1

480

=====) приют
Было тихо. Как если бы сама долина замерла в предвестии грядущей битвы. Птицы - и те перебрасывались словами лишь изредка, и их голоса звучали пронзительно громко в давящей на уши тишине. Конечно, коты переговаривались и шипели, измученные ожиданием, но природа молчала. Грач вышагивал рядом со Звездой Сибиря, справа от него, как в старые времена, когда лес еще не был тронут Великим Пожаром, когда самое страшное, что могло случиться - это чрезмерно жестокая пограничная стычка.
Четверик показался быстро, слишком быстро. Грач облизнул нос, подставил его ветру и убедился, что Когтя пока что не было видно. Знакомая поляна, окруженая древними дубами-великанами, пребывала в той же тишине, что властвовала над остальным лесом.
А потом он почувствовал холод. Он расползался вместе с туманом, постепенно окутывая кошачье войско и ухудшая видимость. Он притуплял даже запахи, и только коты племени Теней, привыкшие к туманам на своей болотистой и влажной территории, чувствовали себя уверенно. Грач вдохнул полной грудью ставший сырым воздух и неожиданно ухмыльнулся. Конечно, за тот коротенький промежуток времени, оставшийся до битвы, никто не сможет научиться толком превращать туман в союзника, но не ничто не мешает дать пару советов. Оглянувшись, он заметил Звездопада и Сороку.
- Эй, - негромко позвал он. - Там, среди Тигриных, немало моих бывших соплеменников, и они неплохо сражаются в подобных условиях.
Воинов Теней учили нападать во мраке, когда свет луны скрыт за густыми облаками и не видно ни зги. Они привыкли сражаться в условиях, когда невозможно рассчитывать на зрения. Они возникали перед врагами, подобно призрачным теням и немедленно, безо всяких прелюдий и разговоров, бросались в бой. Плохая видимость была им не помехой, но преимуществом.
- Так что положитесь на инстинкты, - Грач распушил загривок, вслушиваясь в тишину и ожидая, что впереди вот-вот покажутся воители Когтя. - И слушайте хорошенько. Туман, конечно, не слишком густой, но все равно лучше особо глазами не хлопать.
Его голос звучал вполне обыденно, словно он советовал, как лучше прикончить мышку. Но ведь нельзя постоянно находиться в напряженном до предела состоянии, так недолго и рассудок потерять. И Грач выглядел на удивление спокойно.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2