Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Чечевица


Чечевица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Чечевица

Цепь имен: Чечевица - Чечевица - Сероспинка - Серозвёздая - Серая Птица

Пол: Кошка

Возраст: 9 лун

Уроженец: Гроза

Должность: Ученица охотника

Тотем: Рысь

Знание: Что же, сыграем в напёрстки с судьбой...

Details

Цвет глаз: Болотные

Цвет шерсти: Серо-коричневый с оттенками чёрного. Есть также и вкрапления белого

Запах: Августовской ночи

Голос: Очень мягкий, словно журчание ручья. Шёпот напоминает шелест листьев.

Телосложение: Худая, поджарая кошка. Небольшая ростом, зато ловкая и юркая.

Особенные отметины: Неровное светло-бурое пятно на подушечке правой задней лапы - когда-то кожица там была содрана.

Внешность: У Двуногих говорят: "По одёжке встречают"... Так же и у нас, воителей. Разве что, не по одёжке, а по шерсти.
Шерсть у Чечевицы длинная, и хлопот с ней не оберёшься. Утром пригладишь, волосок к волоску, и на охоту. Солнышко ещё до середины неба не поднимется, а шёрстка уже растрепалась и пачкается в пыли. Поэтому довольно часто приходится тщательно её вылизывать, иначе серо-коричневый цвет превращается в грязно-серый. Белые грудка, подшёрсток и "носочки" на лапах становятся почти чёрными. Представьте себе такое всклокоченное чучелко с торчащей во все стороны шерстью и двумя зелёными огнями, сверкающими из её глубины. Эти огни - глаза нашей Чечевицы. Хоть они и болотные, но от того не менее яркие, чем, скажем, те же изумрудные. Яркие глаза - первая особенность этой героини.
Второе отличие Чечевицы - кисточки на ушах. Маленькие, вовсе не такие, как у её далёкой родственницы - рыси, но всё же заметные. Каждый впервые встреченный ею кот в первую очередь косится именно на уши. Сама Чечевица не очень-то хорошо знает, почему появился сей нюанс. Кошка смутно помнит слова целителя о "то ли врождённом недостатке, то ли знаке свыше", но особого значения этому никогда не придавала. Кисточки она считает своей отличительной чертой, чем-то, что составляет её оригинальность, и, в конце концов, просто прекрасным украшением аккуратных треугольных ушек.
Худое телосложение и невысокий рост составляют основу охотничьего успеха Чечевицы. Это - залог быстроты и ловкости, что в свою очередь позволяет ей долго гонять дичь по лесу, взлетать на деревья, балансируя длинным пушистым хвостом, высоко и далеко прыгать - ведь лапы кошки обладают достаточной силой, чтобы как следует спружинить при отталкивании от земли.

Страхи, фобии: Просто панически боится войны. Даже вид драки пугает кошку, а сама она не представляет, сможет ли когда-нибудь поднять лапу для удара. Хотя знает точно: не останется в стороне, если брат будет находиться под угрозой гибели.

Мечты, желания: Благополучие брата. Высокое охотничье мастерство. Стать наставницей для будущих охотников

Привычки: Шевелит усами при насмешке и ушками - при недоверии. Очень эмоциональна, взрыв эмоций сопровождается взмахами хвоста.

Основные черты: Дружелюбная. Пацифистка. Уверена в себе. Сильно привязана к брату.

Характер: У Чечевицы на мордочке написано дружелюбие. Кошка даже не старается его скрывать: зачем? Ведь именно это выражение морды помогло ей сохранить старых друзей и найти новых, из других племён, после Кровавого Совета. Кстати, именно это событие открыло в Чечевице ранее незнакомую её черту характера - приверженность пацифизму. Кошка считает, что даже стычку на границе можно решить мирным путём - вовсе не обязательно ерошить шерсть, выпускать когти и показывать зубы. Чечевица никогда не будет одобрять войны: для неё это в первую очередь гибель многих котов и кошек. По этой же причине кошка не любит вспоминать тот злосчастный Совет. Признаться, он время от времени продолжает сниться впечатлительной Чечевице: всё, что кошечка услышала от вернувшихся с поляны воителей, её воображение превратило в самый жуткий кошмар. Каждый раз после таких снов она просыпается "в холодном поту", и весь день ходит как в воду опущенная: рассеянная, сама на себя не похожая. Ведь самое страшное - осознавать, что всё это было на самом деле. Однако, благодаря охоте и стараниям брата, Чечевице не сразу, но удаётся забыть о ночных видениях.
Брат вообще очень многое сделал и продолжает делать для нашей героини. Если бы не его поддержка, Чечевица не была бы так уверена в себе. Волчехват всегда подбадривал её и заботился о ней, как только мог. Поэтому кошка не сомневается в своих действиях, выполняет их целенаправленно и по максимуму. Она не страшится любой работы,  за неё с энтузиазмом, проявляет активное участие в жизни племени. Но, что бы Чечевица ни делала, она всегда добавит что-то своё, отличающее её от других членов племени. Наверное, это защитная реакция: кошка старается не потерять себя в толпе, потому постоянно напоминает себе, кто она и какая она.
Чечевицу знают, как хорошую советчицу. Но не менее известна кошечка своими нотациями, которые особенно часто читает брату. Однако делает она это с какой-то нежностью и материнской лаской, так что обижаться на неё не получается. Тем более у Волчехвата, к которому кошка очень сильно привязана. Брат знает, что Чечевица доверяет каждому его слову. Она переживает, что Волчехват не может наладить отношения со сверстниками, да и с другими котами и кошками тоже, особенно с новой наставницей. Чечевица вообще всячески противилась тому, чтобы брат выбрал путь бойца, но теперь уже ничего не поделаешь, а значит нужно налаживать контакт. Однако, что ни говори, а рядом с Волчехватом кошка чувствует себя защищённой и потому часто впадает в детство. Шутки, тычки лапой, просьбы "расскажи что-нибудь" - всё осталось, как в детстве. И тогда, и сейчас Волчехват и Чечевица много времени  вместе. Кошка держится за него и старается показывать свою поддержку в ответ на заботу брата. Считая, что любовь меняет представление о жизни, Чечевица знакомит его то с одной кошкой, то с другой, стараясь расшевелить брата в социальном плане.
Сама она сумела адаптироваться к жизни в едином племени и составила о себе хорошее впечатление в глазах окружающих. Где Чечевица - там её улыбка, которую кошка дарит всем и каждому, не задумываясь.

Статус родителей: Мать погибла во время охоты, отец - на Кровавом Совете

Статус крови: Чистокровная

Биография: Детскую Чечевица помнит смутно. В памяти сохранился лишь тёплый запах материнского молока и... Ещё один, ворвавшийся в палатку и взбудораживший все чувства новорождённой. Запах ещё неизвестных ей тогда трав, тёплой, медленно остывающей земли и недавно ушедшей грозы. Впитавшийся в её тонкую, ещё короткую шёрстку, он так и остался её запахом на всю оставшуюся жизнь. Запах августовской ночи.
На самом краешке сознания сохранились воспоминания раннего детства. Темнота и тёплый бок матери. И ещё кто-то, такой же, как она сама, постоянно толкающий Чечевицу, визгливо урчащий. Гораздо позже, уже открыв глаза, кошечка узнала, что этот кто-то - её брат. Волчонок. Самое родное существо на всём белом свете.
Вы скажете: а как же мать и отец? Чечевица помнит их как добрых и любящих родителей, но самым близким для неё всегда был и будет брат. Он приводил её в палатку старейшин, где кошечка слушала свои первые в жизни сказки. Он говорил ей, что мама плачет, потому что болеет, и Чечевица всей душой жалела её. И он же закрыл её собой от удара такой знакомой, похожей на материнскую, лапой... Волчехват не знает, что кошка помнит этот случай. Да и сама она никак не может понять: наяву это было или во сне. А потому предпочитает не вспоминать об этом. Как и о Кровавом Совете, унёсшем жизнь её отца.
Впрочем, о гибели отца Чечевица знает ничтожно мало, чего не сказать о смерти матери. Со слов Волчехвата кошке известно, что мать увлеклась охотой и вылетела на Гремящую Тропу… Вспоминая о том, что произошло дальше, Чечевица зажмуривается. Но утихомирить выражение не удаётся, и кошечка вновь представляет вылетающее из тумана чудище… Кошачье тельце, растянувшееся на дороге… Пусть она не видела этого сама, но воображение Чечевицы порой работает против её воли. Она не говорит об этом брату, потому что не хочет ещё сильнее волновать его, а потому с головой уходит в работу.
Так вот, после гибели матери, у кошечки ещё оставалась надежда на отца. Несмотря на то, что он появлялся на горизонте крайне редко, Чечевица верила, что отец не покинет их, ведь она и Волчонок – его семья. К счастью, кошка не узнала, как она заблуждалась: совсем скоро их отец отправился вслед за матерью. Ей осталось лишь верить, что родители теперь вместе и наблюдают за детьми с небес.
Посвящение в оруженосцы (кстати говоря, отец тогда был ещё жив) сумело затмить жуткую трагедию. У кошечки осталось прежнее имя, а вот её брата нарекли Волчехватом. С первых тренировок было заметно, что оруженосцы отличаются друг от друга: старший имел головокружительный успех в боевых приёмах, младшая с лёгкостью обходила брата в охоте. Заметили это и позже, в Едином племени, отдавая Волчехвата в ученики к воительнице, а Чечевицу – в ученицы к охотнику. К жизни в объединённом племени Чечевица отнеслась спокойно. Главное, что брат остался рядом с ней. К тому же, здесь о судьбе котят не знал никто, кроме уроженцев Грозового племени, а значит, здесь было больше шансов найти настоящих друзей. А друзья порой могут заменить утраченную семью.
В одном из первых охотничьих патрулей Чечевица научилась ловить рыбу. Теперь она обладает навыками Речных котов, за что спасибо Ледяному Блику - бывшему представителю этого племени. К несчастью, в тот же день кошечка сильно ушибла правую заднюю лапу.
Во время восстания в лагере Тигриного племени хромающую Чечевицу вывел за территорию племени Мёдик. Но по дороге к бывшей границе с Ветряными котами ученица споткнулась и скатилась в овраг - на поляну Четырёх Деревьев. Пробыв там около недели, юная охотница подлечила лапу и, ведомая звёздами, направилась к заброшенному приюту, где соединилась со своим племенем и встретила Дятлолапого - друга детства.

Пробный пост: Лёжа у тёплого бока одной из старейшин, Чечевица смотрела в темнеющее небо. Догорал закат; первая звезда зажглась в вышине.
- Смотри-ка, - пробормотала старая кошка. - Пока на небе всего одна звезда, ты можешь загадать желание.
- И оно сбудется? - ахнула кошечка.
- Конечно.
Чечевица замолчала, поймав на себе жалостливый взгляд. Почему на неё всегда так смотрят? Да и на её брата тоже. Может быть, это из-за болезни мамы? Той самой, из-за которой та  плачет. А папа с мамой сейчас ругаются тоже из-за маминого недуга? Да, наверное, так. Иначе папа ни за что не стал бы кричать на маму. Но ведь это неправильно! Мама не виновата, что она заболела. Почему же папа не понимает этого? Почему?
Кошечка поудобнее подвернула лапки под грудку и, склонив голову набок, посмотрела на мерцавшую звёздочку. Да, действительно, пока что всего одна. Неужто и правда стоит лишь загадать желание, и звёздный воитель его исполнит? Что ж, тогда она хочет... хочет...
Ещё один взгляд, полный жалости, скользнул по шёрстке Чечевицы. Сколько это будет продолжаться? Луну, сезон, двенадцать лун? Решено.
Хочу, чтобы на нас с Волчонком больше не смотрели так жалостно, - загадала она, ещё не зная, к чему приведёт это пожелание...

Ваши умения, навыки и прочее: Начальные навыки боя, постоянно совершенствующиеся – охоты. Быстрота и ловкость, умение лазать по деревьям.

More

Личный статус: Движение – это жизнь

Как нас нашли: см. Ирония

Как с Вами связаться: kass.vasilek@yandex.ru

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Ирония

Опыт на ролевой: Более года

Дополнительно: -

Отредактировано Чечевица (15-04-2015 18:14:34)

0

2

так, ладно, видимо, Волчехвата ждать бесполезно. принята. ссылки знаешь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Чечевица