Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 321 страница 340 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

321

Вой зажмурился, стараясь вобрать в себя информацию. Мысли разлетались по голове, которая уже очень скоро должна была начать болеть.
Говорил Коготь. Говорил про то, что как хорошо будут жить Племена, если объединятся.
-Это будет действительно Племя Сильных, - сказал Вой и сам удивился - его собственный голос звучал теперь как-то по другому, более увереннее и сильнее, - Коготь говорит правду. А вы... "Заговор! Заговор!Заговор!" - как сороки, которые делят добычу. Да, возможно идею Когтя не всем оп нраву и даже у такого хорошего плана есть недостатки...
Вой подошел к полосатому "безумцу".
-Я с тобой, вожак, - сказал он и понял, какой он жалкий, по сравнению с этим полосатым. Коготь имел внешность прирожденного лидера, а Вой... Ветреной был малявкой! Ему даже стало стыдно за то, что он говорит что-то такому величественному коту. Но, стоит преодолеть себя, иначе... Иначе Правда проиграет Вечной Лжи.
"А вообще, сейчас для Когтя каждый воин на счету. Ну или половинка воина. Такая, как я... Или я четверть воина... Нет, не о том я сейчас должен думать."
-Мы сметем всех, кто будет стоять у нас на пути, да? - спросил оруженосец и на его устах заиграла странная улыбка. От былой скромности и страха не осталось и следа.
"Скорее бы"
-Мы разорвем всех... Даа-а? - мечтательно протянул Ветреной. От былой скромности не осталось и не следа.
"Я осознал. Осознал. В отличии от этих перьеголовых глупцов... Только и орут, что их традиции так хороши, что их не надо менять!"
-Настало время перемен.... - шепотом сказал Вой.
"Может быть я выбрал не тот путь? Все таки племена такие разные?... Нет. Я все правильно сделал. Коготь говорил правду. А Воинский Закон давно пора изменить."

0

322

Воздух покинул лагерь будучи бесконечно счастливым, казалось, его сердце стало настолько большим, что готово было охватить весь мир. Он шел по лесу и, смотря на каждую травинку, признавался ей в своей невероятной любви. Он благодарил солнце, за то, что оно светило так ярко, и хотя на землю уже ложились сумерки, жизнь казалось волшебной и яркой. Ветер дул с юга, становилось все теплее, это значило, что все племена будут сыты, котята вырастут в мирное и счастливое время и не будут знать ни горя, ни страданий, пока не наступит зима. Но сейчас глашатаю казалось, что до зимы еще много-много лет. Ему не верилось в нее, не верилось в холод, страх, казалось, в мире не осталось ничего плохого и ужасного. Он светился от счастья, как маленькое солнышко, и как солнечный зайчик бежал по лесу. Воздух понимал, что сильно замешкался, прощаясь с Мальвой, и Сорока наверняка отругает его за опоздания, ведь он глашатай. Но предводительница не смогла бы долго злится, что взять с кота, который только что стал отцом целого выводка. Возможно, ему стоило остаться в лагере, но неведомая сила подсказывала ему, что он должен быть сейчас рядом с племенем.
До поляны Четырех деревьев было еще далеко, но уже отсюда он начал слышать яростные крики. В воздухе пахло страхом. Мир внезапно потемнел, солнце заходило на западе, окрашивая мир в кроваво-алый цвет. У меня нехорошее предчувствие - с волнением подумал глашатай и вышел на поляну. Ее освещал бледный диск полной луны, ни одно облако не закрывало ее холодный лик. С презрительным молчанием смотрела она на котов, в темноте больше похожих на зловещих мертвецов. Воздух растерялся, он старался найти кого-нибудь знакомого, но никто не хотел ему помочь, все взгляды были устремлены на тень, стоящую у скалы, ее шерсть была еще чернее остальных, будто зло вплелось в каждую шерстинку этого кота. Сейчас он молчал, но эхо его громкого голоса еще витало вокруг. Глашатай поежился, ему не нравилось это странное собрание, больше похожее на ночной кошмар. Он шагнул вперед и с ужасом увидел, как тьма поглотила и его, даже белоснежная шерстка стала вороной. Никто не замечал его, Воздух шел по поляне, вглядываясь в морды котов, наконец, в одном из котов он опознал Мороза. На миг его сердце вновь посетила радость, но тут же ее ждала смерть. Кремовый воитель говорил что-то, до глашатая доходили лишь обрывки. Против Воинского Закона... Пойти на предательство... И он не мог уловить в них даже каплю смысла. О чем он говорит? Что произошло? Мороз замолчал, но его тут же перехватила кошка, стоящая у подножья скалы. Она говорила что-то о традициях, о Когте. Кажется я ее знаю - он уже не пытался уловить смысл во всех словах. Коты кричали на каждом конце поляны. Многие вставали со своих мест и уходили в тень скалы, будто сливаясь с ней, будто становясь камнем.
Голова кружилась, время остановилось на этой поляне, окруженной стенами страха. Он хотел убежать отсюда, но темные путы схватили его за лапы, подбираясь к горлу. И тут наступила тишина. И хотя эти слова можно посчитать абсурдом, Воздуху казалось, что даже тишина заговорила, ее слова приказывали вставать и бежать, вставать и бороться, сражаться и убивать, за свою жизнь, за жизнь своих детей. Но это бессмысленно - рассеяно бросил про себя глашатай. В небе мелькнула очередная тень, она летела наверх и звала их за собой. В лунном свете она обернулась совой и закрыла луну. И наступила ночь.
Все коты смотрели на нее, они были похожи на застывшие камни. Мороз? - срывающимся от страха голосом спросил Воздух - Что происходит? - его слова разносились эхом по всей поляне, разрушая тишину. Сова взмахнула своими огромными крыльями, она снова стала тенью и улетела. Казалось на своих широких крыльях она унесла всю радость, но даровала им надежду. Надежду на то, что всегда есть выбор, что добро обязательно победит.

+1

323

Теперь же, когда Пестролистую начали постепенно сковывать тиски смятения и стыда, та даже не посмела бросить мимолетный взгляд на холодное ночное небо, опасаясь очередного разочарования и сомнения. Кто знает, быть может до сих пор тускло озаряющий поляну Четырех Деревьев диск луны еще не заволокли собой темные громоздкие тучи. Просто не хочется еще раз ловить себя на мысли о том, что Коготь возможно может быть прав, а в его словах есть истина. Она уже один раз чуть не обожглась об оранжевый язык пламени собственного сомнения, чуть не совершила ужасную ошибку в своей жизни. Нельзя поддаваться заблуждению. Нельзя вестись на сладкие и манящие речи полосатого воителя, стоящего на Скале. Нельзя отрекаться от Звездных Предков, которые по какой-то неизвестной причине молчат и бездействуют, Воинского Закона и Племени. Такой поступок расценивается как предательство. Но почему.. Почему другие этого не понимают? Или мысли о пустом объединении и якобы конце всех бед белой пеленой затуманили взор, сделав их слепыми?
Трехцветная кошка еще долго рассуждала на эту тему до тех пор, пока не послышался до боли знакомый голос давнего друга. Она лишь подняла взгляд, полный надежды на лучший конец, на Ночного Шепота и слабо улыбнулась. А он, как всегда, добр и простодушен. Эх, как же жалко, что раньше до этого момента они не могли просто побеседовать за дичью ли или в лагере. Кажется, после совета такая возможность потеряется.
- Все равно чувствую свою вину за то, что не поздравила, - черепаховая медленно опустила хвост на землю, - Ты же мой соплеменник и друг, да и для тебя это важный этап в жизни.
Пестролистая вспомнила себя маленьким котенком, постоянно наблюдающим через ветви у скрываемого кустарниками папоротника входа в пещеру за работой целителей. Как же она желала когда-нибудь продолжить дело этих великих и мудрых котов, продолжить помогать племени. И вот однажды, когда это желание казалось невыполнимым, мечта воплотилась в жизнь. Какая же радость переполняла малышку в тот момент! И сейчас целительница понимала, что похожие чувства испытывал и Ночной Шепот, когда его посвящали в воители. Разве она, как его хороший друг, не могла не поздравить черного соплеменника и не разделить с ним эту заполняющую душу и сердце радость?
Темно-черепаховая ученица кивнула головой, соглашаясь со словами давнего приятеля. Однако задержать на устах тяжелый выдох она была не в силах. Тишина до сих пор властвовала на поляне, на которой в эту ночь проходил совет. Это не могло не напрягать, не давить на котов, собравшихся сегодня под Великой Скалой.
- Это полное.. Безрассудство! Коготь даже не понимает, что призывая к объединению, обрекает на гибель Четыре Племени и самих котов. Сначала, возможно, нам бы и было хорошо, но потом.. Потом бы мы превратились в стадо, затем каждому бы захотелось больше дичи и в конце.. В конце бы все друг друга поубивали из-за собственной глупости, злости и жадности. Ничего хорошего точно не выйдет, - кошка снова вздохнула, только на этот раз более тяжело и протяжно. Взгляд янтарных глазах покосился на воителей, превратившихся в тень и собравшихся у Когтя. Под пестрой шерсткой что-то неприятно защекотало, - Я их частично понимаю. Возможно, они просто хотят мира. Но кто его не хочет?, - Пестролистая с трудом оторвала взгляд от Великой Скалы и вопросительно подняла его на черного воителя, - Но все же.. Неужели они поведутся на речи Когтя, тем самым предав племя? Неужели Ежонок и Искра Пламени готовы на этот шаг? Ведь.. Ведь если их идея обернется крахом, то им грозит исключение. Или им все равно на племя?, - трехцветная ученица помотала головой, стараясь отогнать эту навязчивую мысль. Ведь это казалось действительно немыслимым, что коту плевать на племя, которое можно было считать равным с семьей. Бросить племя, бросить семью ради Когтя? Сколько же сил у них должно быть?
Однако слова друга тут же поселили в душе спокойствие и теплоту. Вся тревога исчезла, словно ее и не было никогда. Как ему так удается?!..
Пестролистая благодарно потерлась щекой об щеку Ночного Шепота и, вернувшись на свое насиженное место, слабо улыбнулась.
- Поверь, совесть меня так же грызет за эту слабость. Но ведь главное то, что одумались мы вовремя, не совершив ошибки, - ученица целителя втянула в легкие еще прохладный ночной воздух, - Думаю, ты прав. Просто непривычно как-то, ведь Звездное Племя все-таки часто вмешивалось, когда предстояло нам сделать сложный выбор, - после фразы друга про предводителя, темно-черепаховая целительница, кивнув черному коту в знак согласия, обернулась к Звездному Дыму. В янтарных глазах оранжевым языком пламени вспыхнули огоньки.
А ты как всегда прав, Дымчатый.. Точнее, Звездный Дым. Эх, как же сложно отучится от привычек. Пускай и боль от утраты Алозвезда еще не прошла, но я ничуть не жалею о том, что предводителем стал именно ты. И я полностью согласна с твоими словами. Я не сторонник битв, да и плохо знаю, как нужно драться, но все же.. Если иного выбора нет, то предстоит отстаивать свою точку зрения. Мы не можем допустить, чтобы Четыре Великих Племени погибли из-за глупости собственных же котов.
Но.. Но может быть все обойдется?

Однако от всех мыслей и раздумий Пестролистую отвлек оглушающий и затмевающий совершенно весь шум на поляне крик, больше схожий с беспокойным воем, собирающимся предостеречь, предупредить о чем-то. Этот пронзительный зловещий крик зазвенел в голове, и именно поэтому трехцветная, чуть пригнувшись, прижала уши к затылку. Толпу котов, образовавших кольцо у Скалы, охватил взволнованный тихий ропот, и огромной волной накрыл терпкий запах удивления и даже страха. Большая тень мелькнула вдалеке. И вот, на холодной ночном небе стал проявляться четкий силуэт могучей птицы - совы, - застывшей в воздухе и закрывавшей своими крыльями луну. Кажется, Звездные Предки, помимо того, что явно дали всем понять, что они не согласны с мнением полосатого воителя, даровали котам еще и надежду. Кажется, сомнение некоторых после этого мгновения должно было исчезнуть. Юная целительница облегченно вздохнула, обратив взгляд на друга.
- Ночной Шепот! Ты же видел, да? Звездное Племя вмешалось! Как думаешь, после этого можно будет избежать битвы? Или же.. Или же сторонникам Когтя все так же все равно?

Отредактировано Пестролистая (07-06-2013 17:32:47)

+3

324

– Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли.
Искра Пламени посмотрела на Когтя. Видимо - вот он, тот самый намек на то, что время пришло.
-  Заговор! Заговор!
Огненно-рыжая кошка обернулась - слова были исторгнуты Вьялицей. Неужели она не может понять, что объединение настолько важно? Неужели она хочет  того, чтобы племена опять грызли друг дружку? Опять вечная вражда и вечные смерти от лап товарищей из других племен? В Темном Лесу - тренировали их, избранных воинов из банды Когтя. Нет, даже не из банды, а из самых доверенных лиц. Они обучались искусству боя всех Четырех Племен, они сильнее многих на это поляне.
-  Предатели заслуживают смерти!
Этот выкрик заставил грозовую воительницу вздрогнуть. Гневно клацнув зубами, Искра Пламени прижала уши, едва сдерживаясь, чтобы не располосовать нахалку когтями по морде. "Предатели?" - пронеслось в голове у кошки. "Почему... Предатели?"
Они же стремились к лучшему. Дабы они стали сильными. Едиными. А те, кто против этой истины - и есть предатели. И они заслуживают смерти.
- Вы правы, это заговор! Я не отрицаю, что он может быть искренен, но ясны ли нам его мотивы объединения? Вам он не кажется слишком подозрительным для таких благородных помыслов? Что, если он просто хочет получить власть над всем лесом? Что, если он говорит это всё вовсе не ради нашего блага? А сейчас он объявляет нам войну! Ради этого момента он, возможно, готовил воителей, он всё заранее просчитал! Вам не кажется странным то, что он силой хочет втолковать нам то, с чем, как ему кажется, нам будет лучше? Войну не объявляют ради таких стремлений. Нужно было бы ему так упрямо убеждать всех и стоять под градом оскорблений от нас же, если бы он делал это ради нас?
Нет! Это ложь! - Искра Пламени смотрела на Дымчатого. Неужели, он туда же? Такой же... Как Вьялица... Такой же, как и все те, кто хочет восстать против Когтя, сравнять его с землей! А если кто и предатели, то это они! Предводители объявляют друг другу войну из-за жалкой дичи. Из-за спора. Из-за неприязни. Но Коготь не таков. Он объявляет эту войну для того, чтобы в будущем предотвратить многие другие и куда более бессмысленные войны! Он единственный, кто способен здраво смыслить из честолюбивых предводителей!
Он объявляет нам войну. Но мы готовы защищать своё мнение, верно?
"Мое мнение... Таково."
С этими мыслями Искра вышла к Скале. Уверенной, широкой поступью, боком освобождая себе дорогу. И осталась там стоять рядом со своими товарищами. Рядом с теми, кто обучался вместе с ней. Рядом с теми, кто не является предателями и желают лучшего.
В любом случае, Искра Пламени думала так. И никак иначе.
Как только она вышла, издался громкий крик. Крик совы, предвещание смерти. Она затмила собой луну, и настали пару мгновений тьмы. Вскоре она улетела, оставив зловещее предзнаменование Звездных Предков. Но на что оно повлияет? Коты уже выбрали свой путь, и битвы не избежать. И Звездное Племя тому не помеха. Но не смотря на это, у Искры Пламени мутнело в голове. Она не смогла забыть то, как кричала Вьялица о том, что они предатели и заслуживают смерти. Она не смогла выкинуть из головы взгляд Пасмурицы, когда рыжая кошка высказалась в пользу Когтя. И она не сможет взглянуть на Дымчатого, когда тот поймет, что среди сторонников идеи объединения стоит она - Искра Пламени. Но все-таки, Искра нашла в себе силы посмотреть на Когтя. Не смотря на все выкрики, на все происходящее - он остался таким же. Величественным. Гордым. Хладнокровным. В этот момент он показался ей идеалом, и она выгнула шею, приосанив спину. Она выбрала свой путь и нет ничего постыдного в том, чтобы выказывать свою точку мнения. Она будет сражаться за нее. Любой ценой.

+4

325

- Лазоревка, ты могла бы и не спрашивать. Конечно можно. Да и не бойся ты так - если вдруг что-то произойдет, то великие и могучие воители нашего племени всегда защитят тебя. Все будет хорошо.
Хотелось бы в это верить, - промелькнуло в голове юной ученицы.
- Спасибо, Пестролистая, - тихо ответила она, краем глаза видя, как из толпы к ним пробирается Ночной Шёпот.
Лазоревка глубоко вздохнула и закрыла глаза. Теперь, когда рядом находились недавно ставший воином Ночной Шёпот и почти уже целительница Пестролистая, она могла позволить себе немного расслабиться.
Хотя бы своему племени я могу доверять, - подумала ученица, даже ещё не представляя, как сильно ошибается. - И Пестролистой, и Дымчатому, и Ночному Шёпоту, И Искре Пламени...
Её размышления прервал тихий вскрик Пестролистой:
- Ночной Шепот! Ты же видел, да? Звездное Племя вмешалось! Как думаешь, после этого можно будет избежать битвы? Или же.. Или же сторонникам Когтя все так же все равно?
Лазоревка открыла глаза и с надеждой посмотрела на соплеменников.
- Что случи... - она осеклась, увидев в толпе Искру Пламени.
Наставница преданными глазами смотрела на Когтя, кажется, она верила ему и готова была идти до конца.
- Нет, Искра Пламени, нет, - лепетала ученица, не в силах вскрикнуть. В горле у неё пересохло, его словно опалило беспощадным огнём. А ещё через несколько секунд она почувствовала на своих щеках что-то мокрое и тёплое. Скосив глаза, Лазоревка увидела, как маленькие капли воды сверкают в свете луны.
Это что... слёзы? - подумала она, не контролируя своё сознание.
Лазоревка никогда не плакала. Она привыкла всё держать в себе, никому не показывая своих эмоций. А теперь... Теперь обида была слишком сильной.
Почему она? Почему? Я верила ей, я считала её примером для себя, а она предала меня. Искра Пламени, почему ты так жестока?
- Когда это закончится? - прошептала Лазоревка.
Я так хотела, чтобы этот Совет запомнился мне навсегда. Что ж, вряд ли я забуду когда-то эту ночь. Но я имела ввиду радостные, счастливые моменты. А что получила? Боль. Обида. Предательство. Неужели так будет всегда? - она посмотрела на предводителя, замершего на Скале. - Дымчатый, сделай же что-нибудь.

+2

326

- Все равно чувствую свою вину за то, что не поздравила, ты же мой соплеменник и друг, да и для тебя это важный этап в жизни.
В чем-то Пестролистая была права. Да, на посвящении Ночного Шепота была большая часть племени, но  там  не присутствовали самые важные коты в его жизни. Нет-нет, родных у черного воина в живых не осталось, речь идет о друзьях. Они заменили ему близких, в которых он так нуждался. Но все равно, как-то неправильно то, что Пестролистая винит в этом себя.
-Да пустяки... Еще на моем посвящении в старейшины поздравишь- посмеялся он.
Хоть это в какой-то мере была шутка, но черный представил себе такую картину: начало сезона Зеленых Листьев, полдень. Время Мурлыканья. На теплых нагретых камнях сидят несколько пожилых котов и кошек,вылизывающих друг другу шерсть и мирно беседуя. Ими непосредственно являлись Ночной Шепот и его друзья. Черный сразу представил то, как будет ворчать на юнцов и жаловаться на блох, а по вечерам рассказывать малышне разные сказки, истории и легенды. На душе сразу стало как-то тепло и приятно. Он даже невольно забыл, где сейчас находится.  Из раздумий его вывел голос подруги:
- Это полное.. Безрассудство! Коготь даже не понимает, что призывая к объединению, обрекает на гибель Четыре Племени и самих котов. Сначала, возможно, нам бы и было хорошо, но потом.. Потом бы мы превратились в стадо, затем каждому бы захотелось больше дичи и в конце.. В конце бы все друг друга поубивали из-за собственной глупости, злости и жадности. Ничего хорошего точно не выйдет,
Размышления Пестролистой были вполне логичны.
-Точно подмечено. К тому же... чем больше котов, тем больше голодных ртов будет в племени. Тут только плюс разве в том, что пойманная дичь будет разделена между всеми котами. Хотя... Опять же такой сборище котов прокормить просто нереально. Пусть все остается таким, какое есть.
Не говоря уже о том, что для единого племени нужен такой лагерь, который бы смог подходить по всем критериям климатических условий проживания для всех котов. Допустим Ветреному воину будет не комфортно жить в еловом лесу, куда не проникает солнечный свет, так же как и Речному хищнику дать жилье на территории пустоши. Сейчас о таком просто омерзительно даже размышлять.
Но все же.. Неужели они поведутся на речи Когтя, тем самым предав племя? Неужели Ежонок и Искра Пламени готовы на этот шаг? Ведь.. Ведь если их идея обернется крахом, то им грозит исключение. Или им все равно на племя?, -
Тут Ночной Шепот быстро ответил:
-Они стали предателями уже с того момента, как вышли вперед к Скале. Даже если они одумаются и их вернут в племя, то соплеменники уже никогда не будут общаться с ними так,как раньше.  Они сами выбрали свой путь и тут уж ничего не поделаешь.  Но ты посмотри на то, какая уверенность исходит от них.  Думаю они давно ждали подходящего момента...
Тут в небе раздался оглушительный и ужасающий крик, смешанный с воплем и громким писком. Сова! Ночной Шепот прижал уши и поднял свой взгляд к ночному небу. Сова была неестественно крупных размеров для своего вида. На некоторое время она зависла прямо над  поляной Четырех Деревьев, скрывая лик яркой луны, свет которой с каждой минутой заставлял терять всякую веру в лучшее.  Несомненно это был знак предков.  Сова действительно вселила всем надежду и некую радость.
- Ночной Шепот! Ты же видел, да? Звездное Племя вмешалось! Как думаешь, после этого можно будет избежать битвы? Или же.. Или же сторонникам Когтя все так же все равно?
Черному воину было действительно жаль огорчать подругу, но придется.
- Да, я тоже рад что Звездное племя не осталось равнодушным к этому событию.Правда..Прости, но тут вряд ли возможно избежать битвы. Коготь уже не отступится от своего замысла, тем более сейчас все поняли что наши предки против его затеи. Наверняка он и его сторонники заставят принять его веру или же...Погибнуть. Если мои опасения не напрасны, то тогда нужно будет скорее сообщить об этом соплеменникам, оставшимся в лагере. Котят и королев например нужно будет спрятать в надежное место. Ох... Мне даже думать страшно, загадывая наперед. Жаль что я такой упрямый реалист и не могу думать позитивней.
Тут он увидел что из глаз лазоревки крупными каплями текли слезы. Для малышки это был ее первый совет. Бедняжке пришлось лицезреть предательство собственной наставницы. Похожие чувства испытываешь, когда погибает кто-то близкий, но во втором случае понимаешь что они смотрят на тебя с Серебряного Пояса, а предатели совсем другие...
-Ничего, Лазоревка. Будь сильной... К сожалению это жизнь и приходится преодолевать такую боль. Мой наставник к сожалению погиб,как и мои родители... Это конечно не одно и тоже, но я отчасти тебя понимаю. 

Отредактировано Ночной Шёпот (05-06-2013 19:49:36)

+2

327

Под крики скандирующей «Заговор!» Искристой Течение впился глазами в массивную полосатую фигуру Когтя, темной тенью возвышающейся на Скале. Пеплогривка, не выдержав, снова сорвалась, подскочив к Скале, на заднем плане, как алое зарево, вставали голоса волнующихся котов; Течение не продолжал отрываться от созерцания морды Когтя. Она была ему не видна, сказывалась высота и тень, которая бьет ему прямо в морду, как только он наклоняет её вниз; но прямо. Когда он смотрит на верхушки деревьев или соседей-предводителей, глашатай более-менее четко различал угрожающе приоткрытые клыки, решительную челюсть, покатый лоб, широко расставленные уши – и невольно серый кот сопоставлял увиденное с теми стереотипами бандитов «с большой дороги», каких он знал по сказкам. Всё в Когте отчетливо отдавало этими самыми бандитами – или просто сказывается общее влияние?
Как только сверху полились слова, Течение напрягся, вслушиваясь, ожидая ответа на его вопрос. Как такого прямого не последовало, только косвенный. И чем больше Коготь говорил, тем больше серый глашатай проникался его словами. Он дело говорит. Наши традиции не порушить, объединение плохо скажется на нас самих. Но все когда-то начиналось и… заканчивалось. Как жизнь. Так, может, действительно, стоит объединиться перед лицом опасности, а не драться друг с другом за каждый клочок земли? Что, если на самом деле им так будет лучше жить? Лишь бы предки-воители согласны были с их решением.
Но затем… речь Когтя резко изменилась. В ястребиных глазах Течения вспыхнул гнев, тьмой заволокло его глаза, и темно-золотистый взор с ненавистью взирал на полосатого кота. Кто он такой, чтобы поднимать бунт против устоев племен, против предков, против всего того, что ему самому же дорого в его собственном племени? Кто он такой, чтобы стоять на Скале и говорить оттуда что-то об объединении, когда в его собственных устах звучит желание пролить кровь, когда он, ради мира, требует обнажить когти и обагрить Священную Поляну кровью! А Течение ещё чуть ли не проникся тонким духом его чистых намерений. Грязные. Наигрязнейшие помыслы у этого кота. Раз он задумал идти на брата своего кота.
Однако, на удивление Течения, к Скале стали стекаться коты, оттесняя передние ряды назад своим массивным, большим потоком. К ним присоединилась Искра Пламени из Грозового племени, и морду Течения перекосило; к ним подошел маленький воитель или ученик незнамо из какого племени; сестра, стоявшая рядом, напряженно вытянулась, всматриваясь в толпу предателей и что-то шепча себе под нос; глашатай напрягся, когда увидел, как к тем котам примкнула их робкая, нежная Кувшинка, заметил, с какой невыносимой болью смотрит туда же Пеплогривка, на свою ученицу.
Течение заметил, как Львиносвет поднялся и пошел к тем котам. Заметил, как Куница, блестя своей ржавого цвета шерсткой, присоединилась к ним.
Глашатай застыл.
Он не думал, что сможет пережить такую дикую, свербящую боль ещё когда-либо, но вот она пришла. Как тогда, после смерти Лилии, после пропажи Сладкошипы и Бирюзы, после смерти Крутобока, смерти родителей… Сердце, до этого равномерно отсекающее удары, перестало биться и стремительно упало в лапы, затвердев, окаменев, превратившись в ничто. Когти, точно не по команде ничего не соображавшего Течения, медленно выползли из своих гнезд и вонзились в податливую, утоптанную множеством лап почву. Когда он поймал взгляд Львиносвета, точно застывший, точно тот был околдован и не по своей воле присоединился к Когтю, серый кот с надеждой, как утопающий, хватающийся за соломинку, махнул ему хвостом, приглашая обратно. Перевел взгляд на дочь. С видом великомученика он, еле сглотнув высохшую слюну, хотел сказать ей что-то, сказать им обоим, но не смог выдавить из себя ни слова. Он точно умер, и из-за загробной доски он пытался вернуться обратно в мир живых, что-то передать напоследок.
Выбор сделан?
Слово взял Дымчатый, но за пеленой боли Течение не различал ни одного слова из его длинной речи. Кто-то снова начал кричать, но большинство, точно как и он, застывшее глядели на своих родных, друзей, билзких, которых только что потеряли. Невидимая преграда, четко отделившая одних от других, оттеснила котов, защищающих лес в одну сторону, и котов, преданных Когтю, - в другую. В той толпу были и незнакомые шкуры, незнакомые запахи; яростные, полные ненависти взгляды, полные жестокой уверенности в собственной правоте гневно сверлили каждого кота, выступавшего против них, и Течение был не в силах отвести от этой огромной толпы взгляд. Сколько… Сколько же они готовили это, сколько выжидали? Откуда эти коты, как они тут очутились? Звездное племя, объясни!
Точно в ответ на его мольбу, над поляной, оглушительно ухая, пролетела сова, ненадолго заслонив луну. В темноте скрыли горящие взоры, остались лишь силуэты, а затем луна снова явила свой лик.
Как будто очнувшись ото сна, Течение сиплым голосом выкрикнул:
- Коготь! Ты требуешь от нас мира, заставляя идти на собственных детей! Одумайся, несчастный! Слезь со Скалы и прекрати этот бред, это святотатство! Звездные предки подали знак, они против того, чего ты хочешь от нас добиться! Так, ради всего Святого, прекрати этот фарс, это безумие!

+4

328

Ополоумев от часто повторяемого слово, висевшего в воздухе на тонкой леске, колеблемой постоянно повторяющимися голосами скандировавших внизу котов, верящих в правду и собственные, старые идеалы, навязанные предками, я широко раскрытыми глазами упрямо глядела в плечо этого странного кота, потеснившего нас на Скале, и не могла подобрать слова, которое бы четко охарактеризовало его. Этот двуликий Янус, подлый, ползучий гад, стоящий рядом со мной, хвостом подметающий морду своего предводителя, отирая того своим пахучим запахом, смотрел на меня как на падаль, с неприязнью, точно ему было противно даже смотреть на меня, не то что отвечать там что-то в ответ на мои гневные, резкие выпады, прошипел мне в морду, точно так же приблизившись, те слова, какие он считал правильными. Пустой звук? Ха-ха! Он недооценивает меня. Если он такой идиот, каким его вижу сейчас я, то коты, говорящие сейчас в его пользу, такие же тугодумы, как и он, раз выступают за его правду. Да какая там к черту правда, пусть хоть трижды мы построены на крови и костях наших предков, пусть хоть все наши заветы и традиции склеены слюной этих блохастых тварей, пусть хоть мы и почитаем их, вознося хвалы, молитвы, песни и походы к Лунному Камню! Я не дам забрать мое племя в эту фальшивую авантюру, которая рухнет уже через пару дней, когда кто-нибудь перегрызет кому-нибудь глотку, и кровь прольется на пиру, когда родные будут вставать против родных. Каждый защищая свое вероисповедание! Я, да, я, отрекшаяся от звезд предводительница, оставила моим воителям выбор! Они могут не верить в то, во что верю я, они сами выбирают свой путь! А ты, Коготь, просто не создан для власти, ты не знаешь, что с ней делать, как ей пользоваться! И вообще… как я пришла к мысли о власти?
Коготь призвал своих сторонников. Звездный Дым обрушил на поляну потоп информации, смешанный с моими мыслями. Озвучил то, что мне не хватило голоса сказать. И, как только тот закончил, на призыв Когтя стали откликаться, точно даже не послушав Грозового полуглашатая-полупредводителя.
Я кинула взгляд на толпу. Видны были одни лишь растерянные коты, не понимавшие, что происходит. И черная толпа, бурлившая спинами под Скалой. Я поплотней вжалась в бодрящий меня бок Звездопада и, поймав хвостом его хвост, сильно его сжала, змеей обвившись вокруг его красно-алой пламенной шерсти, ища поддержки и сил, раз никого близкого на Скале больше не стояло. Тут же наплыли воспоминания о чудных ушах Килиманджаро, о его великолепном взгляде, о его чертах и длинных лапах, о его фигуре и дурманящем запахе.
Внизу Мороз и Воздух, Оскал и Вьялица, Пасмурица и Нежнолистая, Репейка и Филин, Огнистый и Голубинка. Моя семья. Если эти коты вышли биться против нас, пытаясь насадить свой вариант решения дела, то мне пора спасать своих. Если хоть одна капля крови прольется с их шкур, я клянусь. Я сделаю всё, что угодно, но я заставляя страдать тех, кто затронул их, также жестоко и больно, как придется и моим воителям. А среди них ведь есть ещё и неопытные воители.
В толпе под Скалой я различила шкуры пары своих котов и с отвращением отпрянула от края, поглядывая на небо, где с громким, леденящим душу уханьем пролетела сова, зависая на луне, закрывая её своими широко распахнутыми крыльями. Ооо, предки, посмотрите-ка, пробудились. Да ещё вовремя так, прям просто молодцы.
Прорезался чей-то осипший голос. Течение, кажется. Брат на брата, фарс, ложь… Да, он прав. Надо с этим что-то делать.
Точно загипнотизированная, я отпрянула от Звездопада и подошла к краю Скалы, на мгновение быстро пройдясь хвостом по боку Когтя, вложив в удар всю неприязнь к нему. Глядя вниз, на своих воителей, я громко сообщила, обращаясь сначала к предводителям:
- Я думаю, Течение прав. Раз так уж пошло дело и раз эта дубина с молью в мозгах слезть не хочет со Скалы, то настало время вновь взять все в наши лапы, друзья. Коты четырех племен! Посмотрите, что сделал с нами вот этот вот кот! Мы распались на разные части, хотя он призывал к объединению. Он говорил нам о собаках, о Двуногих, об их чудищах. Говорил, что мы проливаем собственную кровь, не устремляясь против врага. Так чего же мы ждем сейчас? Давайте объединимся и разойдемся по домам, закончим миром это столкновение! А в лагере, я надеюсь, Яркозвезд расскажет, что случается с теми котами, которые смеют нарушить дисциплину и.. традиции племен. Звездопад, Звездный Дым, - кинула я предводителям и дернула плечом, обращаясь к предводителю племени Теней, - приятно было иметь с вами дело этой ночью. Удачной вам охоты и до следующего Совета!
Отвернувшись, я спрыгнула вниз со Скалы и подошла к своему выходу на собственные территории, призывно подняв хвост и ожидая, пока мои воители присоединятся ко мне.

Отредактировано Говорящая с Космосом (05-06-2013 21:24:24)

+2

329

Ей не верили. Её не слышали, она видела это. Весенняя с отчаянием смотрела на толпу, которая даже не послушала то, что говорила ученица. Стало трудно дышать, кошечка поджала губы и изо всех сил пыталась удержать слёзы. Так было всю жизнь. Она всегда пыталась выделиться, никогда этого не боялась. Она всегда старалась быть на виду, чтобы на неё обратили внимание, чтобы одобрили или покритиковали её слова и действия. Весенняя всегда старалась быть в центре внимания, и чаще всего у неё это получалось. Но, тем не менее, её никто не замечал. И так луна за луной. Она пытается быть полезной, пытается показаться способной, а её не видят в упор те, кем она так восхищалась. Все замечают лишь тех, кто отличился своим происхождением, и только. Уже три раза старшие воители обращали внимание только на того, кто стоял совсем рядом с ней, а её словно не замечали. Яркозвёзд, Ржавница, Снежный Коготь… Но почему? Этот вопрос вертелся у неё на языке и читался в заблестевших от боли глазах. Что уж говорить об огромном кричащем сборище, которые уж точно не задумывались о том, что возраст и статус не имеет значения, и даже ученица может сказать что-то правдивое. И тогда неприязнь разлилась по молодым венам, словно большой глоток крепкого вина. Уши кошечки опустились назад, хвост стал иногда бить её по бокам, глаза сверкали обидой.
И тут она почувствовала, как кто-то мягко коснулся её хвостом. Весенняя обернулась и увидела Ежонка, который с верой в неё ободряюще смотрел ученице в глаза. На мгновенье в ярко-зелёных очах мелькнуло удивление – нечасто дождёшься нежностей от этого холодного кота. Она вздохнула и через силу улыбнулась. Хоть кто-то в неё верит, хоть кто-то слышит её.
Чей-то запах ударил в нос. Это был Львишка. Весенняя, посмотрев на него, чуть улыбнулась. Она уже давно его не видела, с тех пор, как случайно врезалась в Ветряную кошку. Внимательно посмотрев в его глаза, кошечка увидела, что её рыжий друг настроен решительно. Вскоре он начал говорить.
Львишка говорил вдохновенно и искренне, так же, как и чёрная ученица, пытаясь достучаться до разумов протестующих против Когтя. И, хоть Весенней и казалось, что, как всегда, он льёт слишком много воды в своих словах, она одобряюще, с уважением слушала друга, иногда окидывала взглядом толпу и кивала словам ученика. Но и его не услышали. Просто проигнорировали слова, которые он лил рекой прямо из души. Неприязнь Весенней к этим котам усиливалась. «К их разуму не пробиться. Они не видят истины. Они, видимо, не хотят и мира. Хотят только убивать друг друга ради территории и дичи. Что ж, эта война будет ради их же блага. Мы просто обязаны выиграть, мы не имеет права проиграть эту битву.» Когда Львишка закончил говорить, Весенняя прижалась к нему боком и ободряюще коснулась носом его уха. Пусть он знает, что она его услышала, что он может надеяться на неё.
Рядом послышались шаги мощных лап. Весенняя обернулась. Это была Ржавница. Грубоватый голос старшей воительницы подбадривал Львишку и одобрял его слова. Нахмурившись, чёрная кошечка с неприязнью и обидой посмотрела на мать её друга. И снова ни взгляда в сторону Весенней, ни слова, а ведь она отличилась не меньше, чем сын рыжей кошки. Обида сдавливала горло, и Весенняя отстранилась от Львишки и отвернулась от его матери. «Учтите вы все, я буду воевать не за вас. Я буду отчаянно драться за Когтя, за моих друзей, тех, что стоят рядом и тех, кто сейчас не близко, но не за вас. Ни единой капли моей крови не будет отдано за вас. Будьте уверены, в скором будущем я переплюну вас всех и во всём. Совсем скоро. А пока можете меня не замечать, мне не нужно ваше бесполезное внимание!»
Вдруг Ежонок поравнялся с ней, слегка коснувшись кошечки боком, и ободряюще посмотрел ей прямо в глаза. Весеннюю всегда завораживал его взгляд, это холодное пламя, вечно горящее в голубых глазах кота. Ученица зачарованно смотрела в них какое-то время, не веря, что сумела чем-то завоевать внимание этого недружелюбного ученика.
- Ты сильная. Я верю в тебя, так поверь и ты в себя. Ты выбрала правильный путь, путь к миру и спокойной жизни. Это их ошибка, о которой жалеть будут они. И в таком случае - они слабое звено, которое нужно устранить ради общего блага, - промяукал пепельно-серый кот, улыбнулся и кивнул. Почувствовав, как приятное тепло разлилось по телу от его слов, Весенняя благодарно мурлыкнула и, зажмурившись, прижалась к Ежонку. Это были именно те слова, которых ей не хватало.
- Спасибо, - еле слышно прошептала ученица, потом немного отстранилась и с болью посмотрела новому другу в глаза. – Почему меня никто не замечает? Меня никто в упор не видит, никто! Я так стараюсь быть на виду, а все обращают внимание только на тех, кто выделился лишь происхождением… да всех замечают кроме меня!
Весенняя неожиданно для самой себя выложилась Ежонку о своей тревоге, о настойчивой мысли, которая словно упрямый муравей въелась в её шкуру. И, снова прижавшись к Грозовому ученику, от которого пахло совсем по-другому, нежели от неё, кошечка закрыла глаза, стараясь отгородиться от всего этого шума, протестующих криков, какофонии голосов. По её щеке скатилась единственная слеза, которая вобрала  в себя все внутренние беды ученицы. Спохватившись, она открыла глаза и снова доверительно посмотрела на Ежонка. Весенняя не слышала даже бархатистого, уверенного голоса Когтя, все голоса, кроме одного единственного, голоса пепельно-серого ученика, слились в одно целое и стали неразделяемыми. Широко открытыми блестящими глазами кошечка смотрела на друга и пыталась убедить себя, что зря она об этом сказала ему, что не стоит вообще об этом думать, ведь сейчас есть гораздо более важная тревога – битва, в которой ей придётся участвовать, когтями и клыками доказывать справедливость чужой идеи. Затерянный взгляд снова устремился прямо в холодные светло-голубые глаза.
- В битве многие погибают, - неожиданно проронила Весенняя. – Но мы ведь не умрём, правда?
Оставалось только надеяться, что Ежонок понимает важность того, что чёрная кошечка взяла и ни с того, ни с сего открылась ему в эту трудную минуту.
Тут слова Когтя, призывающие поверивших в его идею  подойти к скале, внезапно выбились из общего шума и донеслись до ушей ученицы. Она встрепенулась, посмотрела на своего вожака и сглотнула. Весенняя мигом прочувствовала, как молниеносно близится битва. От волнения свело лапы, но она старалась этого не показывать. "Поклялась в преданности? Вперёд! Все твои друзья уже там, у скалы. Иди к ним.» подбадривала она себя.
Чёрная кошечка сначала посмотрела на Ежонка, а потом тем же взглядом впилась в мордочку Львишки. «Идём!» - говорили ярко-зелёные глаза. Слегка дотронувшись кончиком хвоста до плеча Ежонка, Весенняя, словно во сне, пошагала к скале. Ей ещё повезло. Ей не приходилось перерубать связи с родными и друзьями. Почти все, кто был ей дорог, разношкурой массой вместе с ней двигались к огромной серой глыбе, а те, кто входил в это «почти», к счастью, остались сегодня в лагере. По пути к скале ученица слышала громкие протесты, крики отчаяния тех, кто в слезах следил за своими близкими, уходящими от своей семьи ради Когтя. Повисла атмосфера отчаяния, боли, сомнения, ярости. Скоро она взорвётся.
Оказавшись наконец совсем рядом со скалой, Весенняя зачем-то подняла голову и посмотрела на верхушку гигантского серого камня. На самом краю стоял Коготь, а прямо над ней возвышался длиннолапый дымчато-серый Грозовой предводитель, который начал говорить. Во взгляде кошечки появилась надежда, но тут же угасла – кот тоже был против Когтя. Более того, после его слов Весенняя прижала уши к голове и тихонько зарычала.
- Да как он может так говорить? Он исходит только из своих подозрений. Он же совсем не знает Когтя!  - тихо прошипела кошечка, и вряд ли её слова мог кто-нибудь расслышать.
Опомнившись наконец от смятения, Весенняя развернулась и стала рыскать глазами в сборище тех, с кем через какие-то минуты ей придётся драться бок о бок. Вон Львиносвет, расширенными невидящими глазами смотрящий на своих соплеменников, оставленных позади. Но где же Куница? Почему её здесь нет? Найдя её в толпе будущих врагов, ученица пыталась поймать её взгляд, но безуспешно. Почему она не идёт? Чего она ждёт?
А вот Весенняя заметила белую шёрстку Кувшинки и оживилась. Хоть она не предала её. «Надо её подбодрить.» Чёрной кошечке было интересно, в каком сейчас состоянии её приятельница, и, бросив взгляд на Львишку с Ежонком, Весенняя стала упрямо пробираться через толпу к Речной ученице, стараясь не потерять сияние белоснежной шёрстки в мелькании чужих лап и хвостов.
Вот, наконец, Кувшинкина спина прямо перед ней. Подобравшись к подруге, Весенняя коснулась носом её плеча. Когда Белая ученица обернулась, чёрная кошечка улыбнулась и поравнялась с ней. Подойдя поближе к Кувшинке, Сумрачная ученица зашептала ей на ухо:
- Готовься к битве. Мы победим, вот увидишь. Верь в себя. А я постараюсь быть рядом, - договорив, Весенняя юркнула в толпу и быстро вернулась к своим друзьям. Повернувшись к Львишке и Ежонку, кошечка с надеждой посмотрела на них.
- Удачи. Мы победим. Вот увидите, - этими словами, повторяемыми вновь и вновь, ученица пыталась убедить саму себя, скрыть за ними, как за маской, свою неуверенность, свои сомнения.
Весенняя развернулась и невидящим взглядом посмотрела на тех, кто не соглашался с Когтем, о чью кровь ей придётся этой ночью испачкать свои лапы. Стало темно. Тучи скрыли луну, теперь поляна скрылась в почти полной темноте. Лица котов, искажённые отчаянием и страхом, стали едва различимы во тьме. Внутри похолодело. Уши опустились назад. «Звёздное племя против.» Но было уже поздно.

+2

330

Львиносвет зажмурился. На мгновение перед мысленным взором вспыхнул клок золотистого света, в котором играла серебряная и рыжая шерсть. Серый цвет принадлежал шкуре взрослого воина с темно-янтарными глазами. Рыжий - ему самому.
Течение с каким-то растерянным видом взмахнул хвостом, и Львиносвет едва не поверил в то, что сейчас вернется обратно, что снова встанет в один ряд с Речными котами и, отрекшись от Когтя, будет сражаться уже на другой стороне баррикады. Вопли котов становились невыносимыми. Моргнув, золотистый воин медленно обвел их взглядом, чувствуя, как горящие взоры жгут пламенем его шкуру, как голоса втаптывают в грязь, клеймят позорным словом "предатель".
- Почему?! - взревел он. В янтарных глазах плескался гнев вперемешку с отчаянием. Возможно, этим рыком он отчасти пытался заглушить голосок сомнения, пустивший росток в душе. Потому что невыносимо было смотреть на Течение, на всех тех, кто был обескуражен его "предательством".
"Да я ради вас стараюсь!" - он прожег взглядом Искристую, Ночного Шепота, старых воинов, для которых не было ничего важнее Воинского Закона. Он вспомнил тот далекий день, когда его мать и глашатай Дымчатый, ныне зовущийся Звездным Дымом, повели воинов в атаку против Сумрачного племени. Без предупреждения. Без объявления войны.
Он помнит залитую кровью поляну, взгляд Звезды Сибиря, полный отвращения и гнева.
За это сейчас выступают матерые воины? За вечные войны, в которых зачастую замешаны лишь предводители, а все прочие - пешки?
Зловещий совиный крик прорезал ночное небо, и Львиносвет на мгновение застыл, глядя на крылья хищной птицы, закрывшей лик луны.
- Коготь! Ты требуешь от нас мира, заставляя идти на собственных детей! Одумайся, несчастный! Слезь со Скалы и прекрати этот бред, это святотатство! Звездные предки подали знак, они против того, чего ты хочешь от нас добиться! Так, ради всего Святого, прекрати этот фарс, это безумие!
"Идти... против них?"
Очнувшись, он вскинул голову и обвел взглядом тех, кто стоял рядом с ним. Ледяная волна страха прокатилась по позвоночнику юного кота. В их взорах была непоколебимая решимость. Решимость сражаться. Львиносвет с ужасом понял, что не готов.
Кто возглавит это племя? Ты, Коготь?
В самом деле... кто еще? Не ради ли этого их тренировали в том лесу? Львиносвет впился когтями в грязь, вспоминая, что нашептывала ему тогда Ржавница. Как учила сражаться.
"Оставь жалость. Это удел слабых."
Эти слова произносила рыже-белая кошка с гордой осанкой и непроницаемым взором желтых глаз. Произносил их и Коготь во время сражения с Морозом.
"Если... если мы будем сражаться за это, жертв будет много."
Многие воины готовы драться до смерти за традиции племен, за право существования Реки, Грозы, Ветра и Теней.
- Я не хочу с ними сражаться. , - прошептал он. - Я не хочу добиваться мира вот так!
Он замотал головой, словно хотел вытряхнуть Слова. Все слова, которые были произнесены на Советы.
- Но я и не желаю слепо следовать старым традициям просто потому, что так заведено! Если... если быть настоящим воином означает, что ты должен идти вслед за своим предводителем, даже если он собирается утопить в крови лес, обязан стоять на страже племени даже тогда, когда оно ошибается... - в его голосе послышалось тихое рычание. Рычание, в котором звучало отчаяние. - Если... если быть Воином означает забыть Кодекс Чести и быть до кончиков ушей верным лишь Закону, позволяя Племени идти по залитым кровью костям сородичей, то я не хочу быть таким воином и готов уничтожить само понятие этого слова!

Отредактировано Львиносвет (06-06-2013 01:25:03)

+5

331

Поляна кипела как опасное, ядовитое варево. Шумело как на шабаше. Воители быстро подхватили её голос, и словно заведенные стали повторять "заговор". Кошка улыбнулась, голосов было много, и голоса были сильными. Голоса матерых вояк, со шрамами под толстыми, где-то поседевшими, шкурами. Голоса сильных духом и стойких воинов.  Тех кто знает свои корни, тех кто чтит своих Богов. И сейчас ей было не важно, что они стоят горой за кучку мертвых душ, а не за истинных, могучих Богов. Она была с ними потому-что, уважала тех кто может стоять до последнего за то во что верят, за то во что верили их матери и отцы. Биться за неисчислимые луны воин и реки пролитой крови до них, за них, за их будущее. Просто за то, что они идут за своими Звездами, а не за смертным, что возомнил себя Богом, а может еще чего похуже? Вьялица улыбалась, она никогда еще не чувствовала себя частью племени как сегодня, и ей хотелось прикрыть их всех своими когтями и зубами, а потом вновь, как и раньше позабыть о Звездных Предках и племенах, о воинском законе. Она видела как многие коты смотрят в небо, в поисках ответа? Она опять заглянула в черноту колючих звезд. А ведь и её мать и отец верили в это. Возможно и она предательница? Да, возможно, но сегодня она здесь, и она за правое дело. Почему-то ей пришло в голову, что мать бы ей гордилась. Так наверное оно и было.
- Конечно же, нет. Никогда.
Она посмотрела на Оскала, серьезно, насколько были способны её глаза.
-Я рада.
Она действительно сомневалась в Оскале, он был слишком правильным, и ему могла показатся эта идея хорошей, могла но не показалась. Значит вера и преданность победили, и она была рада. Действительно рада победе сердца Оскала над его головой. Но тут кот на скале вновь заговорил, она повернула голову.
– Ошибаетесь. Как же лисицы, которые не раз  уносили жизнь воителей? Как же барсуки, которых в лесах пруд пруди? А как же Двуногие – наши главные враги?
Кошка округлила глаза и засмеялась во весь голос, она распушила шерсть и встала, подалась чуть вперед. Она слышала речи лесного кота, лесного кота, что не видел в жизни ничего кроме сосен и болот. Который не представляет,что творится за стенами лагеря на самом деле, да он не имеет понятия даже о том, что творится в других племенах, что там говорить о лисах и барсуках.
-Не смеши меня! Ты думаешь двуногим нужны коты? Ты действительно возомнил себя владыкой света всего? Да ты им как ежу крылья нужен! А лисы и барсуки... сколько котов? Сколько? От силы три штуки за круг сезонов? Если ты не знал, выживают лишь сильные!
Она могла говорить без конца, стоит лишь этому коту что-то ответить, её не смущает количество котов вокруг, она может продолжать вести разговор насильным образом, даже в такой ситуации. Вьялица фыркнула. Но кот продолжал, самовлюбленно и театрально. За это она ненавидела вожаков, она признавала лишь лидеров. Если есть в стае, в племени в сборище, тот кто называет себя главным, сразу найдутся те, кто захочет этого же, сразу найдутся те кому все это противно, найдутся те кто не согласен и те кто смирится. А там где есть лидер, все свободны и вольны, и никогда нету крови и смертей среди семьи. Потому что это неправильно. А этот кот пытается натравить брата на брата, отца на сына. Противно. Неприятно. Грязно.
- Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли,
Чего и следовало ожидать. Поляна замерла, чтоб увидеть своих "героев", чтоб узнать в мордах тех кто стекается к скале своих родных, которые, конечно, не заслуживают, более никакого прощения, так как предательства не прощается, но все таки они родные. Она видела у скалы тех самых оруженосцев, что пушили хвосты и хорохорились. Неудивительно. Она провожала нехорошими глазами каждого, желая тому неминуемой гибели. Иначе она не могла. После смерти они уйдут в пустоту. Трусливые хвосты, мечтающие о полных животах и мирной жизни. Как домашние коты, хотя те и то лучше, у них не было выбора, где рождаться. А они, лесные, дикие коты, мечтающие о безопасности и защите. Позор, да и только. Им дали возможность сражаться, защищать свою семью, доказывать свое превосходство, показать Богам храбрость и завоевать расположение судьбы. Но они хотят мирной жизни.
- Вьялица, я ничего не понимаю. Почему на небе ни облака?
Голос Оскала звучал растерянно. Вьялица скривила морду и глянула в небо, Луна светила ярко и пленяла своей красотой.
-Не дури мою голову, Оскал. Мы так часто это обсуждаем, мертвецы не указ Луне, она прячется лишь когда ей угодно. Луне не до наших игрищь.
Проронила она довольно спешно и раздраженно, опять кинув взгляд в небо. Вьялица переступила с лапы на лапу, в нетерпении того что будет дальше, а молодняк все стекался, зачарованный речами кота, неокрепшие умы, которых должным образом не обучили. Но тут в куче этого молодняка, она заметила черную шкуру, которая должна пахнуть Вереском и ветром, которая должна стоять рядом с ней, хотя Вой еще не знал, что она его наставница.. Но теперь уже не узнает никогда. Кошка тихо рыкнула, и метнула взгляд в сторону ученика. Не успела я его обучить ничему. А Сорока думала,я его плохому научу, нуну. Она еле сдержала себя от того,чтоб кинутся к скале, хватить Воя за шкирку и оттащить обратно. После такого учить она бы его все равно отказалась, но племя от позора бы хоть немного уберегла.
-Ты видел это? Ты видел этого коротышку Воя, с каким видом он прошел к скале? Мелкий предатель.
Прошипела кошка, более не всматриваясь в детский сад у скалы. Раздражение искрилось у неё на загривке.
И тут случилось то чего Вьялица никак не ожидала. Появилась Сова. Сова с тяжелыми крыльями, как будто та несла ночь и скорби на своих плечах, шорох её крыльев заглушал визги на поляне, она летела медленно...и закрыла собой луну. Кошка вскочила с места, её хвост взвился в воздух, все поняли.
-Мертвецы не тревожат богинь, но они могут послать птицу, это уж им не сложно.
Она завороженно глядела в небо, на то как улетала сова. Знак, неоспоримый знак, тут и выкрикивать ничего не надо было, все и так поняли, на чьей стороне Предки, хотя вряд ли хоть кто-то в этом сомневался.
- Коготь! Ты требуешь от нас мира, заставляя идти на собственных детей!
Она глядела на серого, речного глашатая. Верно он говорил, ничего не скажешь... Но его слабые попытки вразумить наглую морду на скале, которого, звали Когтем, ко всему прочему, были уж очень слабыми, и все поняли, что кот с места не сдвинется. Коготь, вроде она слышала его имя прежде, но она не была уверена. Нехорошее имечко, хотя вряд ли его могли назвать Лучиком или Воробьем...
- Приятно было иметь с вами дело этой ночью. Удачной вам охоты и до следующего Совета!
Говорящая с Космосом спрыгнула со Скалы, и направилась в сторону полей. Вьялица посмотрела на Оскала недоумевая, потом глянула на Пасмурицу, потом на Воздуха, потом еще на пару котов, ожидая их реакции. Она не была уверена, что предводительница хочет уйти. возможно это был какой-то план, о котором она не знала? Неужели ветряные коты уйдут с поля боя? С поля боя, о котором кошка мечтала много лун, возможно не совсем о таком, но все таки это возможность размяться, по настоящему, как в старые добрые деньки, когда её не останавливали никакие законы. Когда ты или тебя.
-Она что серьезно? Мы уходим?
Тихо прошептала кошка Оскалу, но не дождавшись ответа, произнесла уже громче.
-Ветреные коты не бегут с поля брани, защищая свои хвосты.
Она приподняла голову и выпрямила спину, она смотрела в сторону предводительницы, горящими глазами. Она взяла на себя эти слова, потому что это было правдой. Кошка не была уверена что движет черно белой, но если это опасения за их жизни... Кто знает? То они не боятся, она была уверена в своем племени. Если она думает, что они слишком слабы? То тоже нет, они не слабее котят у Скалы. Хвост ходил из стороны в сторону. Она была полна решимости, и не могла поверить в то, что сорока собралась уйти под шумок, она ведь не такая дура, чтобы думать, что битва не состоится? Возможно это было слишком нагло с её стороны, но ей было все равно. Она сказала то что думает, и если они вправду решат уйти, то она останется, нет она не боится. Она останется тут хоть одна против всей этой своры. Почему? просто так, из принципа, она не из тех кто бросает свои слова на ветер.

+4

332

Котов своими стальными сковала тишина. Негромкий ох пробежался по рядам воителей, исчезнув в воздухе. Воители панически смотрели друг на друга, стараясь понять на чьей они стороне: на стороне Звёздного племени или на стороне Когтя. Несколько котов вышли вперёд, сопровождая свои шаги к Скале неуверенными оглядками назад, где их ожидали товарищи, что и препятствовало их решению. Некоторые коты оказались увереннее в себе – они решительно сокращали расстояние между Скалой, идя навстречу Когтю. Остальные коты лишь ошеломлённым взглядом сопровождали своих товарищей, словно не веря своим глазам. Лес медленно начал наполняться перешёптыванием воинов, осуждающе поглядывающих на сторонников Когтя. Вскоре эти перешёптывания превратились в громкие крики о предательстве.
«Разве желание сделать этот мир лучше – предательство?» - мелькнуло в сознание у Когтя, прежде чем громкие протестующие крики не добрались до самого Когтя.
Коты всё подбирались и подбирались к Скале, преданным взглядом окинув фигуру своего предводителя. Многих уже терзал вопрос о лидерстве единого племени, но многие уже нашли на него ответ. Вряд ли кто из ныне живущих сможет взять на себя ответственность руководить всеми котами, составлять новые традиции и заново обучаться жизни. Коготь много-много лун готовился к этим переменам, обучал учеников новым приёмам, делая из размазни воителей, собирал своих единомышленников и помощников – это, разве, не достойно звание настоящего предводителя? Он сделал гораздо больше, чем многие предводители, стоящие на этой Скале.
- Какой, к чёрту, заговор? – прошипел Коготь, когда оставшиеся позади коты кучу раз подряд сотрясли воздух этим никчёмным словом.  – Что вы себе напридумывали? – рявкнул Коготь, прожигая взглядом шкуру Звёздного Дыма, который решил подать признаки жизни и который только что выплюнул пару бессмысленных слов, соединяя те в длинные предложения. – О какой власти ты толкуешь, предводитель? Что общего между объединением всех племён и властью? – прорычал Коготь, яростно ударив мощным хвостом по Скале, скрипя изогнутыми когтями по камню. – Коты-воители! Кто-нибудь из вас в моих словах услышал хоть что-нибудь, хотя бы намекающее на то, что я кого-то подвергаю насилию? Разве я хоть раз сделал то, что могло вас заставить хотя бы подумать о битве?  Неужели ваши сердца настолько пропитались ложью, что вы уже не видите, что вокруг вас твориться? Вы настолько озабочены войной со своими сторонниками, что у вас уже слуховые галлюцинации по этому поводу! – он решительно шагнул в сторону Грозового предводителя, едва ли не коснувшись подбородком его спины. Янтарные глаза сверкали при свете луны, отражая всю ярость на чересчур сообразительного кота. – Вы сами себе чего-то напридумывали и поверили в это! Я не говорил о битве! Чуйте разницу между простой просьбе о выходе своих единомышленников и откровенной угрозе! – выплюнул последние слова Коготь, брызнув слюной, что едва ли не попала на шкуру Звёздному Дыму.
Кто-то тоже додумался о власти, но слова неизвестного воина утонули в криках котов. Полосатый зажмурил глаза, приводя в порядок расшалившиеся нервы. Как эти куски падали догадались об этом? В любом случае их слова – ничто без вещественных доказательств, а доказать честолюбие невозможно чисто физически. Хищник вновь скользнул взглядом по фигуре Звёздного Дыма, пожелав Грозовому племени (если таковое и останется) скорейшей смены власти.
«Ты такой молодой, Звёздный Дым, у уже хочешь вдребезги разбиться с этой Скалы. Нелепая смерть будет достойна нелепого кота».

Где-то позади раздался клёкот птицы, распоровший вопли воителей. Коготь, как и подобающее большинство воителей, обернулся и увидел  птицу с несравнимо огромными крыльями. Кот прищурил глаза, стараясь вглядеться в лик, освящённый лунным сиянием нарушительницы Совета, но та двигалась очень быстро. Пролетая мимо Скалой Совета, хищница на мгновение замерла, а после умчалась прочь, сопровождая свой полёт громким криками.
«Звёздное племя, чёрти вас дерите!» - про себя выругался Коготь, сразу догадавшись о присутствии птицы как и добрая часть воинов.
Правда, особо никто по поводу этого не стал устраивать бунт. Возможно, не до многих и дошло, что это сами Звёздные предки высказали своё «фи» в адрес Когтя. Похоже, теперь стал ясен источник тупости котов-воителей.
Но бунт продолжался по поводу его идеи.
Коготь повернул голову в сторону толпы. Оставался один решающий шаг до финальной битв. Несомненно – она произойдёт и это не он её начал. Коты-воители сами начали битву, из-за чего ситуация складывалась очень удачно для Когтя, ведь ответственность за битву понесёт не он, а те, кто её спровоцировал. Холодок прошёлся вдоль лопаток, обладатель тёмно-полосатой шкуры  почувствовал лёгкий дискомфорт. Но в то же мгновение вся неуверенность заменилась яростью. Всё это: дикие споры, вызов самому Звёздному племени были только на благо будущего и на утоление собственного безмерного честолюбия, пожалуй.
Говорящая с Космосом продолжала бросаться обвинениями в его сторону, призывая котов Четырёх Племён разойтись по домам. Спрыгнув со Скалы, тем самым  чуть освободив место, она велела своему племени возвращаться в лагерь.
- Именно так поступают те, кто ни только не может хотя бы попытаться заглянуть в будущее, а ещё те, кто не может защитить своё племя, - презрительно выплюнул полосатый в сторону чёрно-белой кошки, выговаривая слова так, что они не могли не коснуться ушей предводительницы племени Ветра.
Коготь отвернул свой взор и переключил всё своё внимание на толпу котов. Пора было делать решающий шаг и приступать к кульминации.
- Коты-воители! Предводители и глашатаи! Воины и оруженосцы! Королевы и старейшины! – перекричал Коготь гомон толпы, пройдясь по иерархической ступени всех племён, - Звёздное племя вам судья! Вы сами призывали своих соратников к битве, когда дело должно было закончиться миром. Вы, только вы виновники случившемуся. Вы хотели битвы – вы её получите! – рычал кот, напрягая мышцы и готовясь к решительному прыжку со Скалы.
-  В бой!! – призвал он тех, кто был на его стороне, сопровождая свой безумный крик резким прыжком со Скалы.

+4

333

офф: эй, котики, хочу с кем-нить подраться, набрасывайтесь на Львишку на здоровье =D

Если бы он был младше то, наверное, в данный момент чувствовал на щеках слёзы. Но не сейчас. Он должен быть сильным. Не для страха и слабости его растили, твердя о чести, силе и верности.
Да… Они все твердят это своим детям.
Только вот многие ли из них сейчас вспомнят истинную сущность того, ради чего, по их мнению, стараются согнать Когтя со Скалы? 
Они видят перед собой лишь страх изменить свою жизнь и эгоизм, а кроют это какой-то слепой преданностью столетним котам, которые когда-то решили разделить котов на четыре племени. Возможно, тогда это было и лучшим вариантом, но что стало сейчас?..
То, что было заведено когда-то, усилиями этих же современных воинов гнило. Они сами уничтожали то, ради чего старались их предки.
И где же тут единство четырёх племён, честь? Они так яро твердят об этом на собрании, но в повседневной жизни лишь единицы помнят о подобных вещах, стараясь соблюдать эти древние порядки!
”Я хочу стать глухим и слепым. Я не хочу больше этого слышать. Я не хочу видеть того, что тут происходит. Я хочу быть смелым, но…”

Котик ощутил, как кто-то прислонился к его боку, подарив хоть немного того тепла и спокойствия, в котором сейчас так нуждался ученик. Он сжал зубы, повернул голову и увидел два зелёных глаза, в которых теплилась та же надежда. Кошка молчала, но дала понять, что сейчас Львишка не стал потерянным и одиноким котёнком, коим он себя ощутил. Сумрачный оруженосец слабо улыбнулся и на миг уткнулся макушкой в шею Весенней, прошептав ей в шерсть тихое “Спасибо”, а затем отстранил свою голову и сглотнул.
- Молодец, – послышался грубоватый голос, и молодой кот навострил уши, сразу узнав, кто был его владельцем. Он взглянул на рыжую кошку и улыбнулся той.
За маму, за Шороха, за Когтя, за Весеннюю… За светлое будущее, верно?
Подруга уже о чём-то разговаривала с другим котом – с серой шерстью и холодными глазами. Кажется, он был учеником Грозового племени.
А потом на небесах послышался голос совы. Племена сразу стали перешёптываться, надеясь, что это знак от Звёзд, призывающий Когтя перестать нести околесицу и не располагать котов к битве.
- А что думаешь ты, Заноза? Поведай, братец, за кого бы сейчас стал сражаться ты? Почему не спустишься ко мне и не направишь на верный по твоему мнению путь? Пожалуйста… – прошептал юнец, исподлобья взглянув на распластанные по луне крылья ночной птицы.

Он должен был выбрать.
Либо сражаться за светлые перспективы, светлое будущее своих друзей и семьи, исчезновение войн… либо за старые традиции и то, что уже давно прогнило благодаря тем же, кто так яростно это защищает. Но ему было страшно…
”Забудь, пожалуйста, это чувство,” – в голову тут же врезался голос отца, та его фраза, которую он произнёс напоследок перед тем, как отправиться вслед за Яркозвёздом на Совет. Да, вслед за предводителем, однако уже тогда Коготь шёл по своей собственной дороге. И было бы глупо считать, что на дороге этой не будет трещин и бугров, которые сейчас представлялись в виде тех, кто противился полосатому воину и его единомышленникам.
И вот, взгляд Весенней, приказ Когтя разделиться раз и навсегда, яростные слова рыжего Речного воителя… А потом он шагнул. Он ещё не знал, будет ли это шаг в пустоту или навстречу к новому будущему. Но был уверен, что делает это на благо.
Идёт на сторону друзей и родных, на сторону Когтя. Львишка машинально взглянул на полосатого отца, будто моля его о том, что не сам ученик, не кто-либо другой из тех, кто сейчас стоял рядом со Скалой, не пожалел о своём выборе. Чтобы протестующие возгласы других о слепой жажде власти Когтя и его самом обычном заговоре – не желании сделать лес лучше, а жизнь других проще, а заговоре - не оказались истиной.
Он остановился рядом с Весенней и её новым другом из Грозового племени, повернувшись лицом к противникам. В его жёлтых глазах не было злости, желания убить строптивых, лишь надежда, какая-то скрытая неуверенность и желание быть сильным ради светлого будущего не только тех, в чьих рядах он сейчас стоял, но и ради отказавшихся от новых идей. Возможно, когда-нибудь они пожалеют, что выбрали не тот путь и поймут, что Коготь желал это ради них всех. Что скрывать, он и сейчас не хотел драться с другими котами. Но когда-нибудь ему рано или поздно придётся столкнуться с собственными страхами…

- В бой!! – яростный голос прозвучал над головами котов, и сердце молодого кота будто остановилось.
Он понял, что не хочет подчиняться этим словам, но…
Львишка сделал резкий шаг вперёд, вздыбив загривок и распушив шерсть.
- Пожалуйста, не дай никому тебя сломить, – быстро проговорил он и повернул голову в сторону Весенней, однако уголки его губ уже не дёрнулись. Улыбка сейчас совсем не лезла на его мрачное лицо.
Котик знал, что никому не было дела до его слов, которыми он здесь так яростно плевался, но чувствовал, что уже перестал быть котёнком. Он стал взрослым - пусть и не воином, но уже не маленьким.
А потом началось...

+2

334

Свернутый текст

Описание действий Пасмурицы взаимно согласованы с ней с:

После речи Когтя поляна словно взорвалась. Из всех углов посыпались долгие и пафосные речи по поводу того, что племенем должно быть только четыре, какое Коготь имеет право стоять на Скале и пусть он складывает крылышки и спускается на землю. Разбежка перед битвой на долго затянулась. Но Коготь молчал,а значит нужно ещё подождать.
- Предатели заслуживают смерти!
Голос Пасмурицы прозвучал совсем рядом. Я повернул к ней голову и смерил холодным взглядом. Что это за слово такое, предатель?! Они сам не видят, что Коготь прав? Они хотят убивать друг друга, кричать и  ссорится. Вся эта ситуация, которая могла бы решиться вполне мирно, стала опасной для жизни. И Коготь знал это. Поэтому набирал воителей, поэтому брал на обучение молодых котов. Поэтому в нашей команде нет старых котов-воителей, которые привыкли цепляться за старые обычаи и традиции. Ну, если только не считать полоумную Изумрудную Ночь, которую черви изнутри поели.
Я почувствовал, как Пасмурица напряглась и с вызовом посмотрела на меня. Я презрительно сплюнул и отвернулся. Она ответит за свои слова кровью.
Между тем крики на поляне продолжались. Теперь воздух сотрясало слово "заговор".  Полосатая фигура на Скале молча следила за всем этим. Я восхищенно смотрел на Когтя. Он знал, что подобное будет. Коготь специально выжидал сладкого момента, что бы вывести всех из себя. Я почувствовал, как шерсть в возбуждении искрится, значит совсем скоро-скоро...
– Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли.
И к Скале поплыли струйки молодых воителей и оруженосцев. Их было много. Половина поляны стремительно перекочевала к Скале, и без тени страха множество глаз смотрело вперед. Они горели огнем, полыхали битвой.
Я же остался сидеть на своем месте. Даже ухом не дернул. Я понял Когтя. Это был лишь сигнал, но сама битва ещё не началась. Это лишь ещё один психологический удар. Я с удовлетворением смотрел, как коты с болью провожают своих детей взглядом. Теперь они для них враги. Теперь им придется сражаться против собственных детей, друзей и учеников. И ради чего? Ради собственных же традиций. Если бы они не были такими пустоголовыми, им бы не пришлось сейчас всё это испытывать. Но никто даже не пытался остановить молодых, которые кажется совсем недавно лежали под боком у матери.
Вот со Скалы соскочила не большая фигурка, Сорока, и направилась в сторону территорий Ветра, созывая своих воителей за собой. Я в усмешке повел усами. Племя Ветра сбегает, поджав хвосты?
Но было поздно.
Механизм запущен, теперь ничего не остановить. Даже бегство не спасёт. А лишь унизит в глазах врагов.
На мгновение вдруг стало темно. Это большая птица закрыла собою луну. Я фыркнул.
- Звездное племя, ты опоздало. Тебе не остановить то, что должно тут случиться, - прошептал я.
-  В бой!!
Я понял, как долго ждал этих слов, и как сейчас трудно поверить в них. Но медлить нельзя. Пора начинать. Я напряг все мускулы тела. Из под белоснежной шкуры выступили бугры натренированных мышц. Верхняя губа оскалила белоснежные клыки, которые сверкнули в лунном свете. Я прыгнул на Пасмурицу, но видимо плохо рассчитал удар и свалился на спину. Я почувствовал острую боль на животе, но это не остановило меня, а лишь больше разозлило. Я увернулся от серой кошки и дал хорошую оплеуху. Затем ещё и ещё и ещё... Вот послышался дикий визг, и Пасмурица повалилась на землю. По глазу воительницы стекали струйки крови. Я наклонился перед ней, обнажив клыки. Но кошка уже была без сознания. Я презрительно сплюнул.

Отредактировано Снежный Коготь (08-06-2013 20:48:30)

0

335

Невысокая чёрная кошка ещё после высказывания Звёздного Дыма отошла в сторону и по привычке устроилась на краю поляны, под одним из гигантских дубов. Литые мышцы переливались под её лоснящейся шерстью, кроваво-красные глаза горели уверенностью. Кровавая легла на живот, подвернула лапы под себя, прижала недлинный хвост к себе и мрачно посмотрела на скалу предводителей. К этому времени рыжий кот, оказавшийся Речным Звездопадом, уже отходил в сторонку, освобождая место на краю посередине скалы для следующего предводителя. Чёрная убийца с ухмылкой посмотрела на двух оставшихся вожаков, самых амбициозных из всех четырёх. Кто выйдет вперёд первым? К удивлению Кровавой вперёд вылетела маленькая, но пылкая ГСК. Чёрная кошка с презрением посмотрела на Яркозвёзда, который вёл себя, как неживой. "Совсем в тряпку превратился, чёрт бы его побрал. Ладно, нам же лучше."
Сначала из уст чёрно-белой кошки не прозвучало ничего интересного: новые воители, бла-бла-бла. Но когда в голосе маленькой предводительницы появились воинственные нотки, и тон её голоса пошёл вверх, уже было заскучавший взгляд Кровавой вновь загорелся и обратился на Говорящую с Космосом. Высокий голос заполнил всю поляну, и как только он затих, со стороны Речного племени градом посыпались ответы на оскорбление в их сторону. Потом включился и Звездопад, но предводители вели себя ещё вполне мирно, по сравнению с их воителями. Те прижимали уши к голове, кричали и шипела друг на друга. И обе стороны было в чём обвинить. Кровавая лишь повела ухом и с презрением окинула толпу, готовую порвать друг друга на куски. "Вот нам повезло-то."
- Идиоты, - только лишь прошипела чёрная кошка и вздохнула. Но тело её уже наливалось тёплым предвкушением выступления Когтя, битвы и затем и победы над всем лесом. Этой ночи Кровавая ждала, пожалуй, всю жизнь. "Давай, Коготь, вперёд."
И он вышел. В изящном и мощном прыжке взобравшись на скалу, великан, гордо распрямившись, прошествовал к краю серой глыбы, играя мышцами получше, чем у Кровавой. Десятки его сторонников, разбросанных по всей поляне, подняли головы и с восхищением следили за каждым движением своего вожака. На губах Кровавой появилась мрачная улыбка. Кровь закипела от осознания того, что то, чего она ждала столько лун, неминуемо приближается. Не в силах больше лежать, кошка поднялась и стала переступать с лапы на лапу в нетерпении. В её глазах зажёгся недобрый огонёк.
Низкий и бархатистый голос Когтя залил всю поляну. Коты замерли в недоумении, поляна затихла. Кровавая с одобрением смотрела на лучшего друга, чувствовавшего себя на скале не хуже, чем на земле. "Он создан для этого. Но, надеюсь, его помыслы не настолько чисты, как его слова. Иначе я разочаруюсь в нём."
Многие тут же вскочили и стали протестовать. Кошка еле удержалась, чтобы не вступить в перепалку и не зарычать на протестующих. Она видела, какая ярость, какой страх был у некоторых в глазах. Лесные коты были в недоумении. Поляна наполнилась отрицательными эмоциями, атмосфера напряглась, воздух стал таким плотным, что, казалось, его можно было разрезать когтями. Кричали истинно лесные коты, кричали сторонники Когтя. Кровавая видела, как на лапы поднялись и говорили Ежонок, Весенняя, Львишка. Кошка довольно улыбнулась. "Коготь умеет вербовать. Хотя и мы с Ржавницей приняли в этом немалое участие."
Чёрная убийца наслаждалась невыносимой атмосферой этого Совета. Она впитывала в себя все отрицательные эмоции, которых здесь было как воды в море, она питалась ими. Чувствуя, как они пропитывают всё её тело, кошка ощущала, как по её натренированным мышцам разливается тепло, энергия, желание ринуться наконец в бой и выпустить кишки паре-другой лесных котишек. Она всегда питалась гневом, отчаянием, страхом и всем прочим, витающим в воздухе, но здесь и сейчас этого было так много, как ещё никогда и нигде в её жизни. По мышцам убийцы прошла судорога, и Кровавая почувствовала, что полностью готова к битве. Она сейчас именно в такой форме, в какой должна быть перед важнейшим в жизни часом. Кошка подняла голову и посмотрела на небо. Оно было чистым и абсолютно ясным, огромная луна и холодные звёзды горели, как ни в чём не бывало. Чёрная хищница ухмыльнулась. "А что же наши дражайшие Звёздные предки? Не против гибели своих детей?"
Сначала свой яростный протест высказала Говорящая С Космосом. Чёрная кошка с лёгким удивлением в алых глазах смотрела на то, как смело ведёт себя эта мелкая кошка рядом с этим опасным великаном. Кровавая сразу же почувствовала непреодолимое желание хорошенько прочесать когтями дерзкой кошке шкуру. "Борзая слишком." хищница перевела горящий взгляд на своего предводителя. "Хоть он почти уже испустил дух, надо будет ему маленько помочь." Она усмехнулась. Потом к ГСК понемногу присоединился Звёздный Дым, который под конец разразился потоками речи. Потемневшие, теперь багряные глаза Кровавой вспыхнули, когти вонзились в землю. "Щенок."
Чёрно-белая мелочь снова начала что-то говорить. Кошка прищурилась и посмотрела на предводительницу. Та внезапно спрыгнула со скалы и остановилась, подняв хвост и призывая идти за собой своих воителей. "Падаль!" Кровавая окинула предводительницу Ветра взглядом, полным презрением. "Неужели она надеется вот так вот просто сбежать с величайшей битвы, где должна потерпеть поражение?! Коготь, начинай битву, пока не поздно."
Полосатый великан ринулся со скалы с воинственным призывом к бою. Через мгновение воздух взорвался криками ярости, криками отчаяния и страха. Две стороны, две толпы столкнулись. Началась битва, обещающая остаться в истории лесных племён последней, когда их было четыре.
Кровавая чёрной молнией юркнула в толпу и стала быстро приближаться к своей цели. И вот она уже стоит перед Говорящей С Космосом, перекрыв ей путь домой, и с презрением и насмешкой смотрит кошке прямо в глаза. Стоило отметить, что предводительница племени Ветра и Сумрачная воительница были одного роста, но Кровавая незаметно приподнялась на лапах, вздыбила шерсть на загривке и спине и смотрела на ГСК сверху вниз, отчего казалась гораздо выше.
- Далеко собралась, киса? - в следующее же мгновение чёрная кошка бросилась вперёд и грудью со всей силы толкнула предводительницу так, что у обоих дух захватило, а потом молниеносно занесла огромную лапу и обрушила удар когтями на морду чёрно-белой кошки, но когти Кровавой едва ли достигли своей цели – Говорящая С Космосом успела отклониться от удара, ей повезло, и на её щеке остались хоть и болезненные, но совсем небольшие царапины.
Кровавая выдохнула. Нужно умерить свой пыл, иначе она ничего не добьётся. "Вспоминай всё, чему так жестоко учили тебя, чему таким незаконным способом, как убийство, училась ты сама и чему ты совсем недавно учила воителей и учеников в Тёмном Лесу."

Кубики

Атаку описывала в связи с броском кубиков, если что не так, закидывайте меня тапками в ЛС. Только бросала не на силу и уворачивание соперника, а бросала один раз и смешивала всё, что связано с одной цифрой в расшифровке Грача, т. е. качество выполнения, попадание в цель и урон.
Кров толкнула ГСК на 6, т. е. она сделала всё правильно, полностью достигла цели и должна была нанести весомый урон.
Лапой по морде она заехала на 2, т. е. выполнила удар крайне неудачно, едва ли достигла цели и причинила мизерный вред - максимум небольшие царапины.

+5

336

Из рядов сторонников предателя раздалась какая-то неуверенная, отчаянная речь. Я, поджидавшая, пока подойдет моё племя, не обратила особо внимания на отчаянные выкрики золотистого кота. Кажется, из Речного племени – на него с таким отчаянием глядел Течение, что можно было бы предположить, что это его сын, но я знала, что у серого глашатая есть лишь дочь, поэтому оставалось лишь предположить, что это простой соплеменник золотистого – но какая теперь разница, в прочем-то, кто из какого племени? В этой толпе стоял и Вой, которого я поручила Вьялице; ученик уже успел превзойти свою наставницу. Черт их возьми, моё собственное племя ничего не знает о дисциплине и вере. Неужели я настолько не внушаю им уважения, что они сбегают из лагерей, ослушиваясь прямого приказа сидеть именно там, не отрывая хвоста от земли, и вступают в сговор с такими тупицами, как Коготь? Черт, да неужели этот пыльный мешок гнилых червей значит для них больше, чем родная, родной крови и плоти, предводительница?
«За Туманность Звезд, за Лягушу они стояли бы горой. Никогда бы не предали их, не предали своё племя,» - с горечью отозвалась во мне тупая мысль, горько выжимая в слезных каналах скупую слезу, какой у меня не было.
Прямо на меня глазела наглая пестрая Вьялица, вызывающим горящим взором пыталась меня испепелить, выгнула спину, выпрямляясь над толпой. Хорошо, что Оскал рассадил всех близко к Скале, мне было хорошо видно эту чертовку, осмелившуюся поднять голову против законной власти.
Еле сдержавшись, чтобы не вытащить её за шкирку из толпы и не наказать прямо при всем честном народе, я вызывающе выпрямилась, уверенно глядя ей в глаза, пытаясь выпустить из себя весь гневный пар, зажегшийся во мне, точно алое пламя Великого Пожара. Степь, моя родная вересковая пустошь дотла выгорела тогда – сейчас во мне горели мои прежние чувства и привязанности, открытость и та доброта, присущая мне; всё, чем я жила раньше, погибало в адском пламени, пожирающем все на своем пути. Если бы я была не я, если бы я могла плакать, то я, невыжженная, я, другая, плакала бы над судьбой этой несчастной кошки, которая мечется в попытках сохранить уважение, собственное достоинство и свою семью. Ведь как. Как любимая, острая на язык, но слепая Нежнолистая будет противостоять этой махине Когтю, например? Или эта самая Вьялица как будет защищать свой хвост, если она, точно неумелый котенок, не понимает самых простых правил приличия и боя? Что, если эти воины готовы драться до смерти, что, если они готовы убить, даже не раздумывая, что, если они нацелены именно на это? Если я потеряю Пасмурицу, Оскала, Мороза, Воздуха, всех, всех, что, что я буду делать? А что будут делать мои котята, котята Воздуха, неродившиеся, но возможные котята Пасмурицы и убитый горем Шиповник, возможные котята Мороза от Медведицы, что будем делать все мы, если нас убьют? Неужели даже мои воители не понимают не только то, чего я опасаюсь, но и предводители? Почему Дымчатый не слезет со Скалы по моему примеру, почему так не поступит Звездопад? Ах да, они же все гордые. Они не пойдут за кошкой, у которой нет чести, они не пойдут поперек слов свои воителей, они не трусы, они смелый коты, отвечающие за жизни котов, подвластных им. Так если бы они понимали так, как теперь знаю я, что такое власть… Они бы ушли. Они бы послушались моего зова и ушли со мной вместе, забрав предавших их котов и тщательно прочистив им разум от науськиваний Когтя.
Презрение во взгляде Когтя говорило само за себя.
- Ты не знаешь, что такое – защита племени, не тебе судить меня, падаль, - зло выкрикнула я и сплюнула в сторону Скалы. – ТЫ! – зло взвизгнула я, слушая его дальше и, выпустив когти, впиваясь ими в землю у себя под лапами. – Ты, только ты, Коготь, хотел этой битвы, только тебе нужно это объединение, только ты готов идти на брата! Несчастная падаль, тебе нет жизни на этом свете! УМРИ!! – громогласно возопила я одновременно с его призывом к бою и уже хотела прыгнуть к нему, не теряющемуся мощному коту даже среди такой огромной толпы, как путь мне преградила черная кошка, зло ухмыляясь. Я недоуменно приподняла бровь и зарычала, веля ей отойти в сторонку. Она была ростом с меня, может быть, чуть-чуть повыше, боеспособная и готовая к бою кошка, сторонница Когтя.
Я тоже распушилась; гнев овладел мной. Он тек по моим венам и, бросая огонь в морду, заставлял меня пылать. Я точно знала, что мои янтарные глаза сейчас превратились в медно-желтые злые щелки, клыки обнажились, грозно отсвечивая луной от осевшей на них слюны, уши прижаты к затылку, хвост гневно ходит из стороны в сторону, щеки горят от полной ненависти крови.
- Сама киса, - рыкнула я и тут же задохнулась от мощного удара в грудь. Я, пытаясь упереться задними лапами в землю, все-таки отъехала назад, чуть её пропахав, а затем черная кошка занесла лапу и попыталась ударить меня по морде. Я закрыла глаза и успела отвернуться прежде, чем её когти впились мне в щеки, нос, глаза; она лишь чуть-чуть задела мою морду.
Ну что ж. Мой черед ходить.
Я метнулась к её правому боку и попыталась ухватить её за основание хвоста.

Кубики

Сила удара - 5
Возможность увернуться – 1+2 (ранг матерой)
ГСК нападает удачно, успевает задеть, зацепить Кров, поскольку та может увернуться. Раны незначительные (?)
P.s. ты не описываешь мою защиту, лишь свою атаку без последствий *о*

Отредактировано Говорящая с Космосом (07-06-2013 20:54:45)

+6

337

офф

извините, что так мало) Просто вдохновенье на написание этого поста пришло в половину первого ночи ;З

Некоторое мгновенье ситуация на поляне накалялась. Напружив мышцы задних лап, Голубинка на миг закрыла глаза, и представила, что всё происходящее лишь сон, который закончиться от лёгкого прикосновение чей-то нежной лапы к её носику, но это был далеко не сон. Вот-вот  коты обеих сторон были готовы вцепиться в друг друга.
Эта ситуация напоминает мне стаю глупых псов, которая всё время рычит разбрызгиваясь слюнями! – светлые и когда-то нежные глаза Голубинки наполнились злобой. Всё казалось ей неправдой,  всё она готова была вернуть на круги своя. Но что может она -  ученица?
Нет! Я больше не стану прятаться, я устала бежать от тех, кто сильнее меня! И пусть это будет моя последняя битва, но на ней я буду самой настоящей воительницей! – ученица показала коготки.
Прозвучал клич о начале боя. - Пора!, - белая кошка приняла боевую стойку.

Отредактировано Голубинка (08-06-2013 01:25:07)

0

338

Наконец-то голос взял кто-то еще из предводителей. Это не был Яркозвезд - уже давно стало ясно, что он и слова не вымолвит. Похоже, сумрачный предводитель тоже поддерживал Когтя. Но почему глашатай молчит? Все же это было странно, что две верхушки могучего сумрачного племени позволили подобному случится.
"Никто из сумрачных котов не попытался возразить. Значит... Значит четыре племени просто превратяться в одно сумрачное!"
Кошка блуждала взглядом по ступающим к скале предателям.
"Гроза, Река, и... о нет, Вой!"
Глупый черненький оруженосец ушел, да с таким видом, будто его племя предало, а не наоборот. Пасмурица не знала, что Вьялица стала наставником котика, по-этому бросила напряженный взгляд в сторону Сороки. Никто не знал, как сильно любила Говорящая с Космосом своих соплеменников. Ни Коготь, ни предводители, ни воины прочих племен.
"Держись, больше никто из наших так не поступит.... Он просто глупый котенок, его еще можно вернуть..."
Пасмурица готова была сама пойти и забрать глупца... Но не когда за ним стоит свора вражески настроенных воинов.
Звездный Дым говорил на удивление правильно и уверенно, пробуждая в душе ворчливой кошки нотки уважения. Может, не такая и плохая замена Алозвезду?
- Я никогда не соглашусь на такое. Пойти против Воинского Закона, против всего, чему нас учили наши предки... Пойти на предательство- вот что это значит! А я не предатель. Я истинный воитель моего племени. Я буду защищать свою честь. Честь воителя. А если я соглашусь на такое предложение ,как я вообще смогу воином называться?
Это был Мороз. Пасмурица усмехнулась и кивнула ему. Наверное, он не видел ее, но тем не менее пускай знает, что он не один в своих убеждениях.
Вдруг так резко все стихло, что стало очень стршно. Прижимая уши, серая кошка инстинктивно подняла голову в сторону источника тревоги и опасности. Откуда ни возьмись взялась сова. Черная и страшная, она сумела закрыть собой лик луны, погрузив поляну во тьму. Страх сменило ликование.
- Предки сделали свой выбор! - с торжеством в голосе прокричала она.
Но почему-то никто не разделил ее радости. За то Коготь засуетился. Говорящая с Космосом решила уйти. Пасмурица не спешила расслабляться, хотя тоже очень хотела уйти. Нельзя осквернять священную землю. Мало того, что глупые дети звезд осквернили её злыми помыслами и действиями, окропить ее кровью означало напустить на себя их небесный гнев.
"Ты же этого хочешь, Коготь? Прогневить предков, наставив их еще и против нас? Лишить нас выбора и сражаться, нарушая закон так же легко, как это делаешь ты? Предавать все, что дорого, для выживания...."
- Ветреные коты не бегут с поля брани, защищая свои хвосты.
Пасмурица зло сверкнула глазами на Вьялицу. Но обьяснять пестрой подруге почему они уходят не было времени. Кошка умная, сама поймет. Если нет - Оскал растолкуе. Или Пасмурица. Когда это безумие закончится. Оно же закончится?
-  В бой!!
Это больше напоминало не крик, а удар грома. Пасмурица повернула голову в сторону армии, спешившей уничтожить котов-воителей.
- Не надо! - только и успела выкрикнуть Пасмурица, как на нее обрушился белый кот.
Серая сделала кувырок в сторону, почувствовав безумно острые когти лишь на шерсти, но не кожи. Кошка вскочила на лапы и выгнул позвоночник. Распушила шерсть - ее главную заищиту против когтей и зубов.
"Вообще, рывок - полезный вид атак. Ты можешь привести противника в изумление, нанести ощутимый вред, вырваться. Скажи-ка мне, какие виды рывков ты ещё знаешь?" - вспыли в голове слова Сороки, ее наставницы.       
Пасмурица, словно кролик, побежала вокруг Снежного Когтя, ловко избегая его атак и все сильнее запутывая. Вспоминая тренировки с наставницей, она подобрала момент и нырнула под Снежного Когтя, дернула его за заднюю лапу. Сумрачный котище упал. Пасмурица не долго думая бросилась на его живот. Убивать она не собиралась, еще чего - но отправить на больничное гнездо на физическую и душевную реабилитацию следовало. Пасмурица, попутно издав боевой клич, нанесла белому воину пару глубоких царапин по нежному брюху и груди. Ей казалось, что на этом все и закончится - но Снежный Коготь оказался не только сильным, но и выносливым. Он отшвырнул от себя Пасмурицу, словно назойливого котенка. Когти на его лапах оставили царапины на морде.
Пасмурица упала на соседню пару сражающихся, попутно кого-то оцарапав, и вскочила на лапы. Она упала на...
"Говорящая с Космосом и.... О нет, Кровавая...."
Ветряная кошка отлично помнила черную кошку с кровавыми глазами. Правая лапа звезд - ха, конечно же. И как она тогда поверила, что сумрачная воительница была посланницей небесной воли?
- Не тронь ее!
Пасмурица хотела вмешаться, защитить свою предводительницу, но на нее снова напал Снежный Коготь. Он ударил ее, и раз за разам оттеснял от пары кошек. Пасмурица пыталась остойно дать отпору, но белоснежный кот с красными прожилками крови в шерсти будто получил невидимую поддержку. Он был крупнее, сильнее и не давал Пасмурице развернутся. Возможно, было бы больше места, она бы взяла вверх. Может и нет.
Очередно удар лапы мимо, затем еще и еще. Снежный Коготь что есть силы ударил по правому глазу, затем по голове. Серая упала, взвыв от боли и досады. Сознание потихоньку уплывало, шум сражаюшихся вокруг котов-воителей и котов-предателей утихал. Здоровым глазам Пасмурица видела, как над ней навис Снежный Коготь. А потом...
"Предвестница Зари?" - последнее, о чем она подумала, прежде чем потерять сознание.

Снежный Коготь

Прости, если что не так - я исправлю!

Оскал/Мороз/Воздух/Ловец Снов

Мальчики, можете дотащить потом мое бессознательное тело до лагеря? Если что - пишите, что я встала, оперлась о ваш бок и вяло двигалась рядом. Заранее спасибо!

+3

339

Слова давнего друга, более походившие на шутку, смогли отвлечь Пестролистую от происходящего на совете в эту ночь. Дали возможность позабыть хоть на несколько чудных мгновений о страшной реальности, где собственное же племя начинает раскалываться на две части. Ведь нет ничего ужаснее этого.
С уст легко сорвался подавленный тихий смешок. Видимо, лишь друзья могут заставить рассмеяться даже в самые напряженные моменты и позабыть о всех невзгодах.
- Надеюсь, что я не пропущу хоть это посвящение! - негромко посмеялась молодая кошка, упрекая себя за нехватку времени. Эх-х.. Кажется, из-за своей сложной работой она позабыла обо всем на свете. Конечно, трудно думать о чем-то другом, когда темная пещера заполнена раненными и больными соплеменниками. В такие моменты вся ответственность за здоровье и жизнь друзей лежит лишь на хрупких плечах целителей. Темно-черепаховая ученица, вздохнув, продолжила. - Главное, дожить до этого момента. Никто не в силах знать, что произойдет с тобой в ту или иную секунду. Никто, кроме Звездных Предков, - после этих слов врачевательница обратила взгляд на молочно-белую слабо мерцающую россыпь звезд на небе. Звездное Племя, умоляю, пускай в эту ночь не прольется на священной земле кровь лесных котов..
Через пару мгновений трехцветная резко опустила голову, будто боясь что-то увидеть на ночном небосводе. Глупо и напрасно было ожидать от окончания совета чего-то хорошего. Видимо, опасения по этому поводу возникли не просто так. Худшего, увы, уже не избежать. Даже пронзительный зловещий вой совы, даже знак от Предков не вразумил ни Когтя, ни его сторонников. Тревожный взгляд кошки пробежался по новоиспеченным ученикам, молодым воином. Наверняка для кого-то это был первый в их жизни совет. Под пестрой шерстью, переливавшейся сотнями оттенками на свете палящего солнца, что-то неприятно защекотало. Послышался противный скрежет, от которого аж челюсть сводило. Очень, очень-очень жаль, что такое важное событие в жизни юных котов омрачится темно-багровыми пятнами крови собственных сородичей.
Трехцветная целительница обернулась на Ночного Шепота, внимательно вслушиваясь в его слова. Он прав и разумен.. В отличие от стоявшего на краю скалы полосатого воителя. Кивнув в знак согласия, та вновь не смогла сдержать тяжелый вздох.
- Тут даже дело не в этом.. - промолвила ученица, оглядываясь на толпу котов, образовавших кольцо у подножия Великой Скалы. - В первое время нам было бы хорошо. О чем же еще можно мечтать, как о изобилии дичи. Нельзя не отрицать то, что в такой ситуации мы были бы вдоволь сыты. Жизнь бы стала для нас просто совершенной. Но.. Но, получая многое, мы захотим еще и еще больше. Жадность сведет с ума лесных котов, и, в конце концов, сгнив до корней, мы перегрызем друг другу горло из-за какого-то куска дичи. Неужели Коготь действительно думает, что мир должен быть таковым? Он старший воин, а мыслит как неопытный котенок, только-только выползший из детской. И, знаешь, я не слишком уверена в его честности. Он все это делает явно не для блага лесных котов. Кто бы мог подумать, что сейчас эта говорит та, которая чуть ли не согласилась с этими словами..
А затем разговор снова коснулся сторонников Когтя, в число которых входят и дорогие соплеменники, выбравшие неверный путь. Почему они так легко повелись на слова сумрачного воителя, почему так легко предали родное племя? Пестролистая просто отказывались верить в то, что Искре Пламени и Ежонку безразличны все они, ставшие за все время одной семьей. Не каждый бы нашел силы бросить собственную семью ради сладких заманчивых речей и совершенно чужого кота. Но, увы, такова реальность. И судьба. Жестокая реальность и капризная непредсказуемая судьба.
- Ночной Шепот, неужели тебе не больно, что те, которые стали для тебя, по сути, членами семьи, предали? Не думаю. Думаю, предательство можно сравнить с потерей. Правда, первое куда хуже, - трехцветная целительница замерла в ожидании. Она прищурилась, стараясь разглядеть в полумраке ночи пепельную шерсть соплеменника среди небольшой толпы уверенных в своих силах котов, собравшихся у Когтя. Почему-то именно сейчас захотелось кому-то выговориться. За долгое время все чувства и переживания скопились, буквально разрывая кошка на части. - Ночной Шепот.. Хочу сказать тебе кое-что насчет Ежонка. Только знай, что об этом я никому не говорила до этого момента. Даже Землеройке, которая за много лун стала мне чуть ли не родной сестрой. Так вот, Ежонка я давно начала подозревать. Однажды во сне я посетила Сумрачный Лес и повстречала там его. Не думаю, что это просто совпадение. Эх-х.. Может быть, если бы не моя боязнь осуждения и упрека со стороны соплеменников, я бы уже давно рассказала об этом, и мы, возможно, смогли бы избежать всего этого! - после своих слов, черепаховая ученица кивком указала на стоящих на Великой Скале Когтя и его сторонников. А тем времен предводительница Ветра, высказавшись, решила покинуть поляну. Та лишь удивленно уставилась на черно-белую. Она что, действительно намеревается уйти?
Вдруг Пестролистая почувствовала, как по толпе котов огромной мощной волной разнеслись терпкие запахи страха, удивления, разочарования. Трехцветная огляделась. Многие лесные замерли на месте, напряженно вслушиваясь в тишину. Даже в темноте холодной ночи можно было хорошо разглядеть в глазах многих котов боль. Да, больно видеть на противоположной стороне Поляне Четырех Деревьев рядом с полосатым воином Теней близкого. А еще хуже осознавать, что с ним придется драться, отстаивая все то, что дали Предки - традиции, закон..
- Я это прекрасно понимаю.. - с неким сожалением, пропитывающим эти слова, сказала молодая кошка, неподвижно глядя на слабо освещаемую луной скалу. - И прощения просить не стоит. Это я была глупа, надеясь на то, что все закончиться мирно, как и всегда. Была глупа, надеясь на то, что вмешательство Предков все изменит. Но нет. Эти коты слепы. Их глаза объяла белая пелена сладких речей Когтя, подобно промозглому туману!
Целительница хотела продолжить свою мысль, как вдруг услышала шепот ученицы. Шепот, пропитанный отчаянием и болью. Трехцветная кивнула, подтверждая слова черного друга, а затем, наклонившись к Лазоревке, потерлась щекой об ее бок, стараясь хоть как-то утешить и отвлечь от невыносимых чувств.
- Лазоревка, Искра Пламени сделала свой выбор, пускай и неправильный. Ты еще так молода, но тебе уже пришлось встретиться с предательством. Знай, что жизнь была бы и вовсе не жизнью, если бы она состояла лишь из одной радости. Поверь - идя по длинной дороге жизни, тебе придется не раз столкнуться с предательством, болью, утратой.. Но лишь благодаря ним ты станешь сильнее.
Со стороны скалы послышался отчаянный голос, сравнимое с глухим рычанием, который-то и отвлек врачевательницу от подавленной ученицы. Пестролистая неуверенно подняла свой взгляд на золотистого воина. Пестрая шерсть на хвосте беспокойно распушилась. В этот момент не вмешаться она не могла.Он.. Неужели Львиносвет действительно считает, что воители такие?
- Настоящие воины не таковы! И его понятие тоже!, - выгнув спину и сделав широкий шаг вперед, громко, но мягко произнесла трехцветная, призывая всех собравшихся у Скалы обратить внимание на ее слова. - Все дело в самих нас. Воинский Закон не заставляет идти по костям наших сородичей. Это лишь мы. Мы следуем лишь своим желаниям, пускай порой эти желания и глупы, и жестоки. Но вы.. Вы сами осуждаете бессмысленные битвы, сами желаете мира, а сейчас готовы пролить кровь ради некого единства! Оно не нужно! Нам нужно лишь самим захотеть, и пустых жертв станет куда меньше! - теперь все внимание Пестролистой обратилось на полосатого воина, явно возмущенного происходящим. Пускай трехцветная и молода, но она, как и все остальные, имеет право высказаться. - Коготь! Неужели ты сам не замечаешь противоречия в собственных же словах? Хочешь мира, а сам готов ради него готов пролить кровь лесных котов? Разве таков мир?!
Но, кажется, ученица целителя лишь зря сотрясла воздух. Слова Когтя стали раскатом грома в тихую ночь. Все засуетились. Взволнованный громкий ропот разнесся по толпе. А сейчас наверняка каждый кот действовал в унисон с собственными мыслями - кто-то отдалился от воителей, стараясь избежать боя, кто-то же наоборот поспешил наброситься на сородича.
Пестролистая отстранилась назад, возвращаясь к другу и ученице. Дыхание стало тяжелым.
- Ночной Шепот! - тихо отозвала черного соплеменника врачевательница, наблюдая за развязывающийся битвой. - Прошу, отведи Лазоревку в безопасное место. Дорогу в лагерь она должна знать. Я вполне трезво оцениваю свои силы и понимаю, что защищать ее и одновременно биться с ними не смогу, - трехцветная с надеждой взглянула на угольного воина, после чего снова обратила взор на дерущихся котов. Темно-черепаховая припала к остывшей за ночь земле, готовясь к предстоящему бою. Дай сил, Звездное Племя. Надеюсь, я доживу до рассвета..

Отредактировано Пестролистая (08-06-2013 19:47:07)

+4

340

Страсти накалялись. Со всех сторон послышались громогласные крики в адрес полосатого великана. Многие с упорством барана поддерживали тему о никчёмном существовании Когтя; кто-то предсказывал скорую смерть тех, кто посмел обнажить когти и оскалиться в сторону своего вожака. Нежнолистая, пожалуй, посмела отнести себя к той маленькой группе, состав которой не мог определиться со своим мнением о высказанном: либо согласен, либо нет. Предложение полосатого котяры выглядело соблазнительно. Целительница была не прочь закончить все эти войны и помогать друг другу, но объединение… Это сложно. Будет сложно отречься от старых традиций; трудно привыкнуть к новому образу жизни... Есть кучу причин, которые заставляют отвернуться от Когтя и уйти в лагерь, но что-то всё равно держало на месте и заставляло метаться из стороны одного решения в другую. Я не думаю, что не решительность  нашей героини можно принять как слабость – многие коты на этой поляне колебались в решении, как чаша весов, когда определяли вес. Пожалуй, просто представить себе единое племя было тяжело – не то, чтобы осуществить высказанное в реальность. К тому же, изначально было задумано четыре племени, со своими нравами, со своим куском территории и со своими традициями. Разве есть то, что может разрушить это начало? Но Коготь твердил о постоянных набегах лисиц и барсуков, а ещё кучу проблем было от Двуногих. Но ведь раньше полноценный патруль спокойно справлялся со своими обязанностями и прогонял более крупных хищников со своих земель. А что насчёт Двуногих, то вряд ли даже целое племя попрёт против этих созданий и их оружий.
По спине кошки пробежалась волна дрожи. Похоже, дело доходило до драки. Коты продолжали выплёвывать оскорбления в чужой адрес, как протухшую дичь, не понимая того, что стоит просто заткнуться и разойтись по домам, оставив полосатого наглеца высказывать свои идеи Четырём Деревьям. Но нет. Разум котов отключился, всё, что они несли – это простой набор букв и звуков. Встречались отдельный экземпляры, некие изюминки, что высказывали дельные мысли, но их слова тонули в океане оскорблений.
«Тупые создания» - охарактеризовала кучку котов про себя Нежнолистая, но в слух дать именование хищникам она не решилась, боясь остаться без хвоста. Впрочем, её слова бы не успели дойти до ушей котов, кому они, собственно, и были посвящены.
Нежнолистая яростно тряхнула мордой, стараясь привести в порядок запылившееся сознание. Тщетно.
Кошка выгнула спину дугой, вытягивая затёкшие во всём теле мышцы. Идея Когтя манила к себе, как  недавно пойманный кролик, но в то же время отталкивала, как отвратительная, вызывающая рвоту падаль. Но случилось то, что заставило раз и навсегда принять правильное решение.
Кошка чуть прикрыла глаза, вслушиваясь в слова Когтя.
С одной стороны - всё это выглядело более, чем прекрасно, с другой - слова Когтя заставляли пошатнуться и презрительно сморщить нос. Было, скорее, в манере поведения говорящего такое, что заставляло подняться глаза и вслушиваться в поток его слов, даже если при этом ты считаешь сказанное полным бредом.  Она не знала ни его характера, ни его внешнего вида.
У себя в подсознании она начала обрисовывать его внешний вид: огромный, мощный и высокий кот с тёмной шкурой и яркими глазами. Он обладал на редкость спокойным характером и стальными нервами. Вот он начал говорить, и Нежнолистая поверила ему. В его глазах нет ни намёка на злость и ярость, они лишь горят энтузиазмом в предвкушении будущего. Слова стекают с его губ мирным течением реки, в которые хочется окунуться и никогда не поднимать головы из этой реки обратно. 
Но в какое-то мгновение его голос дрогнул, в глазах поселился недобрый огонёк, а мышцы во всём теле напряглись. Нежнолистая поняла - что-то тут не так. Вскоре причина резкой смены гримасы стала ясна - её обладатель преследует совершенно иные цели. Возможно, он действительно хочет изменить мир котов-воителей к лучшему, но это не главная его цель. Внешний вид генератора идей начал отпугивать, Нежнолистая в панике отшатнулась от этого образа. Она поняла, что всё, показавшееся на первый взгляд - обман; иллюзия, которая предстала перед ликами многих котов.
И, хоть всё это происходило у неё в сознании, но поняла она одно - всё, что сказал Коготь - ложь.

Громкий голос полосатого заставил целительницу вернуться в реальность и поднять голову.
Нежнолистая не знала, кто конкретно обмолвился о Звёздном племени и очень странно, что именно это заставило Когтя сменить гримасу покорного воина на безбашенного бунтаря. С одной стороны он никак не оскорбил Звёздных предков, но было в его словах что-то, что принижало умерших котов и делало полосатого воина выше. Целительница презрительно сморщила нос и зажмурила глаза, словно слова кота оцарапали её за больное место.
«Ложь».
Несмотря на красивые слова, уверяющие в том, что Звёздное племя действительно согласно с этим решением, что с силой ударило Нежнолистой прямо в грудь, заставив пошатнуться в своих мыслях. Если бы Звёздные предки одобрили это решение, они бы сообщили целителям о скорых переменах, дабы те передали всему племени о них, как бы морально готовя их к этому Совету. Но слепая хищница не получила никаких знаков, никаких снов о чём-то подобном. И, судя по удивлённым и разочарованным вздохам рядом стоящих целителей, то те тоже не получали никаких посланий от своих предков.
Но неужели при всём том, что Звёздное племя не одобряло слов великана, луна продолжает сиять так же ярко, как и в начале Совета? Или разумы котов настолько опустели, что ни у кого не хватило ума поднять вшивую морду к небесам?
Похоже, Звёздное племя никак не реагировало на происходящее, если слова полосатого воина продолжали звучать так же уверенно и звонко и он вновь умело продолжал свои слова. Неужели предки позволят ему завершить речь также успешно, как он её и начал?
«Звёздное племя, прошу… Если ты ещё слышишь своих детей, пожалуйста, дай знак того, что ты продолжаешь следить за своими детьми. Я не верю Когтю. Сделай так, чтобы все мы отчётливо видели твоё решение. Пожалуйста, не покидай нас, когда мы так нуждаемся в тебе».
Нежнолистая продолжала стоять, жмуря глаза и посылая свои молитвы предкам. Но услышало ли Звёздное племя своё целительницу? Или их сила иссякла, когда Коготь взошёл на Скалу Совета?
Но предки молчали.
Целительница испустила тяжёлый вздох. Говорящая с Космосом пыталась поставить Когтя на место, но её попытки были обращены против неё. Кошка опустила голову и плотно прижала уши к голове, стараясь не слышать эти голоса, что вводили в опьянения, а  лапы начало сводить болезненной судорогой. Лишь сухие губы повторяли одни и те же слова:
- Ответь. Пожалуйста, пожалуйста… Не молчи.
Но реакции ноль, а шум нарастал.

Ведь не зря говорят, что прежде чем пойти на охоту, нужно набраться терпения. Никто и никогда не рассказывал о том, что дичь сама прыгает охотнику в лапы. Наставники всегда твердили своим ученикам о том, что охота – долгий и несколько томительный процесс, когда ты сидишь в зарослях и выжидаешь свою жертву. Никто никогда не обещал вкусной и лёгкой победы. Но пусть даже тощая мышь – это не лучший подарок за труды стараний и выжиданий? Пожалуй, ситуацию на Совете можно было сравнить со случаем охоты на мышь, что старается скрыть своё существо в зарослях кустарника. Слава Звёздному племени, у ветреных котов проблем с этим делом не  было никогда – их охота заключается в быстроте бега, они, подобно дикому и вольному ветру, всегда настигают свою цель на определённой точке. Они никогда не скрываются в зарослях, ибо всегда берут своей скоростью и ловкостью.
Громкий совиный крик распорол весь ор и заставил каждого заткнуть пасть. Нежнолситая мгновенно подняла голову, закончив свои молитвы, которые, похоже, были услышаны. Клёкот эхом раздавался по всей поляне, видимо, огромная птица летела прямо у них над головами. Но вскоре её голос начал утихать, а хлопанье крыльев отдалялось и дикое животное улетело прочь.
Целительница в удивлении изогнула одну бровь, отчаянно вертя головой из стороны в сторону, в поисках адекватной личность для вопроса. Пестролистая, что стояла рядом, чуть погодя сказала, что это знак от самого Звёздного племени. Но что совершила птица оставалось загадкой. И, если это действительно была сова, то её присутствие не сулило ничего хорошего, а лишь предвещало скорую смерть.
Но, если это был действительно знак, то почему никто не спихнул этого кота со Скалы?
Совет подходил к концу. Последний, завершающий голос, напоминающий удар грозы, сообщил о призыве к битве и его обладатель ловко спрыгнул со Скалы Совета. Говорящая с Космосом хотела уйти и Нежнолистая в какой-то момент действительно пожалела о том, что не пошла сразу.

Поляна мгновенно наполнилась боевыми кличами и душе раздирающими визгами. Кошка судорожно огляделась, стараясь найти укрытие раньше, чем попасть в лапы опытному бойцу.
Послышался громкий клич, а потом последовал визг, который заставил целительницу обернуться. Когда Нежноистая подошла, то  перед  лапами она обнаружила обмякшее тело соплеменницы, кажется, Пасмурницы. Перевернув ту лапой и удостоверившись в том, что та лишилась сознания, Нежнолистая, подавив тяжёлый вздох, схватила воительницу за загривок и поволокла в укрытия, тяжело дыша  и  часто останавливаясь.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2