Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 261 страница 280 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

261

Стервятник не первый раз был на совете, так что за него можно быть спокойным. Он не будет встревать в разговоры, которые приведут к разглашению тайн Речного Племени. Стервятник не станет сам выбивать тайны из других. Их дела его не касаются. Он - Ученик Целителя, а не воитель, да и характер у него не тот. Если ему что-то будет нужно, то ученик узнает, а пока он будет сидеть и наблюдать за ссорами, которые являются неотъемлемой частью жизни воителей. Сейчас Тень уже смешался с тенями и его не было видно, но Стервятник знал, что он тут, что он улыбается, наблюдая за котами, а ещё качает головой. Брату не нравится ругань, но в то же время она его забавляет. Стервятник же тоже чуть-чуть улыбается, наблюдая за ними. Он не всегда вмешивается, а когда это происходит, то кошак всегда подчёркнуто вежлив и спокоен. Стервятник - это вообще тот ещё тип. Кривые когти и зубы, искалеченная задняя лапа. Он, если закрыть на это глаза, вообще симпатичный котик, но не обращать внимания на уродство не получается. Стервятника это уже давно не волнует.
Нога кота сегодня сильно не беспокоила, что не могло не радовать Стервятника. Хромота никуда не делась, но болей сильных не было, так что можно смело объявить этот день спокойным, удачным и просто замечательным, как никакой другой за достаточно долгое время пребывания в облике Ученика Целителя. Маковые зёрна, скажете мне вы. Они тут тоже плохо помогают. Собачий шиповник? Да, он - сильное средство от бессонницы, но от боли он уж точно Стервятнику не поможет. Глупо предлагать то, что ему не поможет. Вот и приходится сжимать зубы и делать вид, что ты ничего не чувствуешь, что тебе хорошо. Просто замечательно.
-Тень? - беззвучно шепчет кот, не сводя глаз с Предводителей. Ему просто хочется удостовериться, что брат тут. Рядом, что его не проглотила тьма, как часто бывает. Наверное из-за этого Стервятник не любит ночь, когда нету его собственной тени. Тень лишь чуть зашелестела в ветвях. Возможно это был ветерок, но Стервятник решил принять это за ответ.
Котик уже устал. На советах слишком шумно, а от шума начинает болеть голова. У кошек нету очков, что бы от решиться от мира за затонированными стёклами и переждать "бурю". Жаль, что нет. Если бы они были, то жизнь была бы много легче.

+1

262

Всеобщий гомон  медленно начал стихать. Темная тень мелькнула и на скале появилась четвертая фигура. Это Дымчатый, глашатай Грозового племени. В животе у меня заскреблось неприятное предчувствие. Все глаза смотрели на Скалу, в ожидании, когда слово возьмет кто-то из предводителей.
- Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся.
Я выдохнула. Как не вовремя. Молодой предводитель, когда начинается война. Племена точно не смогут противостоять нам. Я горько усмехнулась. Коготь на это и  надеялся, все правильно рассчитал. Я пробежала глазами по толпе и полосатая шкура война  сразу попала в поле моего зрения. Я поежилась ,отвернулась и крепче прижалась к боку Пеплогривки, которая была рядом.
- Но, не смотря это, силу Грозовое племя не утратило. Наоборот, племя расцветает и наполняется молодыми воителями. Новым глашатаем стал Яросвет.
Я покосилась на рыжего кота, к которому на мгновение обратился взгляд новоявленного предводителя.
А теперь встречайте наше молодое поколение. Новый ученик Март! А так же новые воители: Аквамарин, Огнегрив, Ночной Шёпот и Подберёзовик! Племя растёт и процветает, пробиваясь сквозь снега бед, как подснежник, и пока это всё.
Аквамарин. Какое красивое имя. Я повернулась к Марту, которого я уже узнала до начала Совета и улыбнулась ему. И все таки, посвящение в ученики такое волнительное всегда. Я кивнула и отвернулась. Я всю жизнь буду помнить свой первый Совет.
- И все таки, значит теперь место предводителя занимает Дымчатый. Он не назвал своего имени.., - очень тихо, как будто самой себе, прошептала я.
Далее слово взял Звездопад. Я не много повеселела, ведь это первый Совет Звездопада в роли предводителя. Мысленно пожелав ему удачи, я стала слушать.
- Думаю, не только Грозовое племя удивило вас сменой власти. С прискорбием сообщаю о пропаже Сладкозвездной, бывшей предводительницей Речного племени. Но всех вас интересует, почему после ее пропажи на этом месте стоит не Течение, а я,
Голос рыжего кота был уверенный и, как лунный свет, плавно прошел по поляне. Потом Звездопад поведал племенам историю произошедшего и назвал имена новоиспеченных учеников и воителей.
- Умер Крутобок, по которому все мы скорбим и надеемся, что теперь и он охотится среди Звезд.

По мне прокатилась новая волна непонятных, но очень больных чувств. Снова, снова, снова сегодня может кто-то умереть. Из моего племени...Из любого другого...Черт, Кувшинка, взяла себя в лапы!
Звездопад достойно закончил свою речь и я с уважением покосилась на него. Молодец, хорошо держался в первый то раз.
Слово взяла Говорящая С Космосом. Я напряглась и вся погрузилась в слух.
Дальнейшие слова я слушала с таким возмущением, что даже на миг порадовалась, что смогу сражаться за Когтя. Дальше по мне пробежал страх. Что эта кошка делает? Она же открыто унизила племя, Сладкозвездую! А затем меня постигла настоящая злость, которую я могла выразить только лишь в поднявшейся шерсти на холке. Я прикусила губы. Молчи, дурашка, молчи! И я промолчала.
- Пеплогривка?!.. - тихо произнесла я наставнице, выражая свой шок по поводу слов предводительницы племени Ветра. Я не сказала Что она делает? или Что она врет!, я просто потерялась.
Зато некоторые видимо не растерялись и напрямую пошли на Сороку.
-А я призываю тебя не лгать перед лицом всех четырех племен! - рявкнула Куница -Если ты забыла, ее звали Сладкозвездная! И она была в тысячу раз достойнее тебя жалкое подобие предводительницы! Да что там! Любой воин нашего племени стоит всех жизней, что у тебя есть!  - Может ты расскажешь, как твой соплеменник убил нашего воина?! Вопреки Воинскому закону! Может ты сама поведаешь нам, как чуть не убила одного из наших учеников?!
Я чуть не вскочила с места, когда молодая воительница произносила эти слова. Что же ты делаешь!? Велико Звездное Племя, что же вы все не понимаете, что скоро всех вас настигнет страшная учесть, а вы ссоритесь. Как глупо, глупо..
Я смотрела на Куницу с огромными глазами.
Я покосилась на Ежонка, приятеля из Сумрачного леса. Его, видимо, эта сцена сильно развеселила. Я вздохнула. Почему Коготь выбрал меня? Я же даже близко не подхожу ему. Ему нужны такие, как Ежонок. И все же, я все ещё между двух огней. Выбирай, выбирай... Я посмотрела на все эти ссоры с другой стороны, на чистое небо, которое похоже было не против драк на Совете, на Когтя. Мир так испортился, мусор, грязь!  У меня нет выбора, тем более, что Ржавница обещала жизнь, которая будет на много лучше этой. Что если это правда? Ведь совсем даже вероятно, что это правда. Я должна идти за Когтем. Так будет лучше всем племенам. Ведь так? Я отстранилась от Пеплогривки. Нет смысла продолжать цеплятся за эту жизнь. Я попрощалась со всем, кто мне был дорог. Попрощаюсь, когда они меня увидят в компании Когтя. Отлично. Кажется, я выбрала.
Я до боли сильно высунула когти и засунула обратно. Решила? Отлично,а  теперь перестань мотать сопли на лапу и веди себя достойно! Рявкнула я сама на себя, словно пнула. Эти слова заставили меня вскинуть голову и уверенно посмотреть впереди себя.
Я смогу..

+2

263

Вожделенный момент настал. Искристая, конечно, погрустнела, узнав о смерти Алозвезда, но зато потом, потом!.. Звездопад назвал имена нового поколения Речных воителей! "Львиносвет, Волчегривая, Искристая и Куница... Львиносвет, Волчегривая, Искристая и Куница..."
Юная воительница приосанилась и посмотрела на собравшихся чуть ли не весело. Конечно же, прилизанная шерсть перестала быть гладкой и блестящей и распушилась от смущения, но Искристая (как ни странно) не обратила на это никакого внимания. Это же так здорово, чувствовать на себе столько взглядов. Одновременно. В сердце закипала какая-то теплая дрожащая субстанция, подступая к горлу и согревая все тело от кончиков ушей до самого хвоста. В глазах потемнело. В усах появилась улыбка.
- Вы меня не слышите?! - вдруг раздался над ухом Искристой громкий голос Львиносвета, нарушая всю идиллию пестрой кошки, где были только она и взгляды.
Еж тебя побери, ты портишь лучший момент в моей жизни! - взвыла про себя желтоглазая.
- Ты куда? - как можно тише прошипела кошка, но Львиносвет был уже далеко. Делать ему больше нечего - бегать по Поляне в то время, когда его все прославляют! Это даже скорее  смешило Искристую, чем расстраивало.

Но всей ее веселости скоро пришел конец.

Эйфория от представления перед всеми Четырьмя племенами прошла не сразу. Искристая еще продолжала с ухмылками переглядываться с Куницей, как слово взяла Говорящая с Космосом. Юная воительница машинально напряглась. И, как выяснилось, не напрасно.
- Племена! Мрак властвует умами Речных воителей...
Этого было уже достаточно для того, чтобы Искристая выпустила изогнутые когти. Но это лишь начало.
- Теперь я призываю вас, Речную верхушку, ответить за свои действия перед всеми племенами и перед звездами, ответить начистоту и прекратить это возникшее недопонимание между нашими племенами. Поверьте мне, я стремлюсь к миру, но я не позволю настолько открыто принижать достоинства моего племени.
- Что-о?! - Пестрая воительница выскочила вперед, почувствовав поддержку Куницы.
- Может ты расскажешь, как твой соплеменник убил нашего воина?! Вопреки Воинскому закону! Может ты сама поведаешь нам, как чуть не убила одного из наших учеников?! - выкрикнула лучшая подруга мысли Искристой.
- Именно! - Сердце бешено колотилось, хвост бил по рыже-черным бокам. Сейчас ничего не имело важности,  кроме этой наглой черно-белой кошки и ее лжи! - Племя Ветра не имеет никакого права обвинять Речное племя в нарушении Воинского Закона, ведь оно само его забыло! И это в ваших умах мрак! В ваших умах падаль! В ваших умах будто забыли прогнившую дичь, прогнившую сороку...
Последний намек был явно лишним. Что-то сейчас будет! Но Искристая совершенно не задумывалась о последствиях. Она не одинока, Куница рядом, и на том спасибо.

Отредактировано Искристая (23-05-2013 12:58:45)

0

264

Переминаясь с лапы на лапу, Львиносвет с нетерпением и в то же время со страхом ожидал ответа целительницы. Беспокойно оглядываясь по сторонам и подергивая плечами, словно под шкуру забрался целый муравейник, он наткнулся взглядом на Скалу. Там как раз держала речь Говорящая с Космосом. Львиносвет был бы рад вытряхнуть ее голос из ушей, чтобы не пропустить ответа Рысенок, но...
Не смог.
В какое-то мгновение золотистый воин оцепенел от изумления, широко раскрытыми глазами взирая на предводительницу племени Ветра. Как смеет она требовать ответа от них? Кошачья шерсть стала потрескивать от напряжения, почти что осязаемого. Львиносвет глубоко вздохнул, не веря, не желая верить...
Неужели она забыла о том, что серый Вихрь предательским ударом отправил в небытие Крутобока, кинувшегося на помощь Ручейку, которая эта вероломная кошка едва не загрызла насмерть? Разве это она должна сейчас с вызовом смотреть на Звездопада, а не ждать суда  с поджатым хвостом? Янтарные глаза Львиносвета сверкнули недобрым огнем. Рассекая хвостом воздух и позабыв о Рысенок - мысли о матери вытеснили мысли о племени - он проталкивался между котами, расправив широкие плечи, гордо вытянув хвост. Возмущенный и едва сдерживающий возмущение, он невольно замер, услыхав истошный вопль Кунички.
Львиносвет дернул ухом и метнулся вперед, уже не утруждая себя извинениями. Он знал, что Речное племя, подобно неукротимой реке, встанет за защиту своей чести. Искристая выскочила вперед, вздыбив загривок и выпустив когти. Золотистый с легкой тревогой поглядел на соплеменницу и встал рядом с Куницей, касаясь шерстью ее бока.
"Успокойся, прошу тебя," - молил он. "Не делая глупостей."
Он ничего не имел против племени Ветра. Огнистый, Оскал, Голубинка... Все они были его приятелями. И вот теперь из-за наглости и вздорности их предводительницы они вынуждены скалить друг на друга клыки! Львиносвет скользнул взглядом по Огнистому и огорченно опустил уши. Даже усы золотистого поникли. Почему все  вот... так? Почему кошачья дружба не может простираться дальше обвинений и разбивается о мгновенную готовность встать на защиту племени, не утруждая себя справедливостью?
Он был бы рад промолчать, но не мог. Львиносвет распрямил плечи, вновь вытянул хвост пушистым вымпелом. Когда он посмотрел в глаза Говорящей с Космосом, то почувствовал, как в груди разгорается мрачное рычание. Он вспомнил распростертое, залитое кровью тельце на поляне...
- Нам не нужны никакие проклятые кролики! - крикнул он неожиданно громко для себя. - Да мы поймать-то их не можем! Это ваша добыча, добыча воинов Ветра, вот! Как ты можешь так говорить, когда сама... когда сама едва не убила ученика нашего племени, а когда Крутобок кинулся ему не подмогу, твой соплеменник уничтожил его! - Львиносвет хлестнул себя хвостом по бокам. Ярость и непонимание застилали ему глаза. Он зажмурился на мгновение, словно набираясь храбрости. - Ты поэтому его сюда не привела? Крутобок умер от лапы воина Ветра!
Бывают минуты, когда в нас просыпаются гены могущественных предков. Кровь бурлит в жилах, а глаза сверкают.

0

265

"Мда, с собеседником я всё-таки ошиблась..." запоздало поняла Весенняя, когда на неё волной, нет, цунами обрушился гнев невысокой пушистой кошки, на которую налетела чёрная ученица. Шерсть незнакомки поднялась дыбом, хвост стал хлестать кошку по бокам, уши прижались к голове, губы поползли вверх, оголяя острые зубы, а странные глаза, казалось, немного выпучились от гнева, но эмоций в них почему-то почти не было. "Неужели и правда слепая?" Чёрные ушки опустились назад, Весеннюю оттолкнуло от незнакомки волной ярости.
- Смотри, куда прёшь! - рявкнула на ученицу невысокая кошка. Весенняя опустила голову и нахмурилась, смотря на собеседницу теперь исподлобья. Кожа на мордочке над носом стала сдвигаться в складки, из груди готово было исторгнуться угрожающее рычание. Хоть Весенняя и знала, что виновата, но чтобы в ответ на злобный крик сидеть, виновато опустив глазки и прижав ушки - это не она. Шипящая светлая с серым кошка резко развернулась и чуть не столкнулась нос к носу с виновницей "аварии". Весенняя отпрянула ещё больше. Её хвост стал иногда бить по земле.
Только теперь направление ветра переменилось, и до ученицы донёсся ласковый запах пустошей, вереска, ветра и чуть чувствуемый аромат трав. Глаза Весенней широко раскрылись, хвост вдруг замер, а уши немного приподнялись. "Племя Ветра?! Неужели у них бывают такие странные и злобные особы? Ну и кто же это? Ученица?" Чёрная кошечка теперь держалась на расстоянии от кошки из Ветра, но угрозы и обиды в глазах поубавилось, хвост перестал бить по земле.
- Правильно говорят: дурака видно из далека, - пробурчала новая знакомая, отходя от столкнувшей её ученицы. Следующие её слова Весенняя пропустила мимо ушей, обиженно нахмурившись. Кошечка села и обвила лапы хвостом.
- Меня-то ты издалека не увидела, - Ученица уже начала было пристально разглядывать собеседницу и хотела расспросить её о её племени и предводителе, как тут на неё налетел какой-то ученик, больно наступив ей на лапу. Весенняя приглушённо вскрикнула от неожиданности и отшатнулась в сторону.
- Извини, - тихо-тихо и как-то немного хрипло извинился ученик. Насупившись, Весенняя пробежалась по котику оценивающим взглядом. То был невысокий белый с серым кот, слегка виновато и с лёгким интересом смотрел на неё.
- Аккуратнее надо ходить, - буркнула чёрная кошечка и уселась, крепко обвив лапы хвостом и уже более-менее спокойно и дружелюбно посмотрев на ученика. Ведь лишние знакомые в других племенах ей не помешают, тем более ученики. Весенняя ведь стремилась знать вообще всех. Жаль только, что этого кота она не видела в Тёмном Лесу, а значит, он вполне может стать её противником в скорой битве. Подумав об этом, ученица сглотнула и постаралась отбросить эти мысли.
Приветливо улыбнувшись, ученик поздоровался и представился. Ученица слегка улыбнулась. "Март. Милое имя. Весеннее, как у меня." Улыбка стала шире.
- А я Весенняя. Мы похожи, - засмеялась кошечка и лукаво посмотрела на Марта. Потом около её серый нос чуть заметно задвигался вместе с усами – кошечка принюхивалась. Ученик пах множеством незнакомых котов, а так же лесом и размытой почвой. И ещё к его запаху примешивался особый оттенок, который нельзя было описать. "Кажется, так пахнет Грозовое племя. Или Речное? Да нет, от тех должно ещё рыбой вонять. Значит, Грозовой." Весенняя ещё раз окинула нового знакомого оценивающим взглядом. "Вроде по нему не скажешь, что совсем мягкотелый. Хотя кто их, Грозовых, знает."
Только ученица хотела спросить Марта и безымянную пока для неё кошку об их предводителях, как со скалы раздался голос. Видимо, не суждено Весенней сегодня с кем-нибудь нормально познакомиться. Расстроенно шлёпнув хвостом по земле, кошечка пробежалась торопливым взглядом по новым знакомым и вздохнула.
- Пора. До встречи! – попрощалась она, вскочила с места и пару шагов прошла в неизвестном направлении. Потом вдруг остановилась. Её хвост дёрнулся. Голова была опущена.
- Удачи вам. И нам, - чуть слышно прошептала она и мгновенно сорвалась с места.
Направилась она к своему племени, не зная, куда ещё можно пойти. И, не успев сообразить, какое место лучше занять, уселась с краю племени Теней и далековато от скалы. Потом посмотрела на скалу, откуда уже доносился голос, и с раздражением поняла, что место выбрала плохое.
Весенняя стала разглядывать начавшего говорить кота. То был дымчато-серый, поджарый, длиннохвостый и длиннолапый кот со слегка удлинённой мордой. "Предводитель Ветра, поди?" Но по его словам стало понятно, что он, скорее всего, Грозовой. Ученица удивлённо подняла одну бровь. "Откуда там такие длиннолапые? А может, он полукровка? Или он не Грозовой? А если Грозовой, разве не какой-то рыжий должен стоять на его месте? Вон тот, наверное, что стоит на скале? Да нет, он должен быть одноглазым, кажется…" Серый кот стал говорить о каком-то пропавшем Алозвёзде. "Алозвёзд – от слова алый. Значит, рыжий. Значит, наверное, он – тот самый одноглазый. Значит, этот серый – Грозовой."
Предводитель продолжал говорить. Его слова лились ручейком, иногда прерываясь. На поляне повисла тишина, после некоторых его слов по всей по всей толпе проносился удивлённый, порой даже изумлённый возглас. Ушки ученицы заинтересованно шевелились вместе с усами, ярко-зелёные глаза с любопытством смотрели на дымчато-серого кота, и иногда их взгляд сбегал со скалы и торопливо пробегал по сидящим и перешёптывающимся вокруг котам. Близилась битва.
Новым глашатаем стал Яросвет. Весенняя стала рыскать рассеянным взглядом по толпе котов у самой скалы – там обычно сидели глашатаи. Яросветом оказался рыжий кот со слегка жестковатыми, как показалось Весенней, чертами морды. "Яросвет. Где-то я уже слышала это имя. От него отдаёт чем-то лживо справедливым. Кажется, слышала я его из уст Когтя. Значит, он наш?"
Дальше предводитель, так и не назвавший своего имени, объявил нового ученика. Это был Март. Когда сотни разноцветных глаз обратились на молодого ученика, среди них были и ярко-зелёные, цвета первой весенней травы, цвета листьев подснежников. Весенняя с улыбкой смотрела на Марта. Совсем скоро так же должны всем представить и её. Но через пару мгновений в глазах кошечки появилась какая-то грусть. Время битвы надвигалось, словно близящаяся гроза. Ученице казалось, будто всё замерло в ожидании слов Когтя, ни один листок не шевелился, ни одна птица не пела. Угроза и напряжение будто нависли над котами. Скоро поляна вдруг взорвётся воинственными криками и шипением, как грозовые тучи взрываются молниями и ливнем. И тогда как ей быть? Хранить безоговорочную преданность Когтю, раскидывая всех противников на пути, не смотря им в глаза, или дать слабину и не трогать друзей, ещё не успевших даже ими стать?
Весенняя почувствовала, что взгляды всех котов на поляне обратились в одну сторону. Кошечка посмотрела туда же. "Новые воители." То был чёрный щуплый кот, теперь называвшийся звучным именем Ночной Шёпот, светлый кот с интересным окрасом, получивший как имя название гриба и кот с огненно-рыжей шерстью, гордо звавшийся Огнегривом. Ученица, прищурившись, смотрела на последнего, думая, где же она могла его встретить, и наконец вспомнила. Её глаза насмешливо сверкнули. "Да это же тот самый рыжий ученик, трусливо сбежавший от Когтя в Тёмном Лесу! Точно!"
Пока высказавшийся предводитель отходил в сторону, Весенняя улучила момент  и торопливо огляделась. И заметила совсем неподалёку долговязого пепельно-серого кота с как всегда холодным и жёстким взглядом голубых глаз. Это был Ежонок, её знакомый, с которым она пару раз виделась в Тёмном Лесу в свободное от тренировок время. Радостно подняв выше хвост, Весенняя юркнула к нему и села рядом. Когда тот обратил на неё внимание, кошечка дружелюбно улыбнулось. Ей хотелось проверить духовное состояние тех, с кем она совсем скоро будет драться бок о бок, узнать, одна ли она такая неуверенная, а так же разобраться наконец с предводителями.
- Привет, - шёпотом поздоровалась ученица и кивнула на скалы предводителей. – Вон тот серый – это ваш предводитель? А Алозвёзд – тот одноглазый, про которого ты мне говорил?
Договорив, Весенняя сразу посмотрела на скалу и вдруг подумала, какого было бы ей там стоять. "Здорово, наверное. На тебя смотрят все племена, все предводители, весь лес! И все слушают. И тогда всё зависит от твоих слов, от твоих жестов… Ничего, вырасту и обязательно займу когда-нибудь место на этой скале! Правда, с единым племенем это будет гораздо труднее – соперников мноого… Коготь, наверное, назначит вместо себя Шороха или Львёнка… Ничего, прорвёмся!"
В это время на скале впереди остальных трёх предводителей стоял рыжий кот, которого ученица сначала приняла за Грозового. Он произнёс короткие соболезнования по поводу пропажи Алозвёзда, а потом заговорил о своём племени. И этим племенем оказалось Речное. Уши Весенней резко развернулись назад, кошечка фыркнула. Кажется, она перепутала всех предводителей кроме своего.
Как оказалось, смена власти затронула Речное племя. Оказалось, что на месте этого рыжего кота должен был быть какой-то Течение, а до них всех была некая Сладкозвёздая. Имя пропавшей предводительницы чем-то понравилось ученице и отпечаталось у неё в памяти. Дальше оказалось, что рыжего предводителя зовут теперь Звездопад, это имя тоже пришлось по душе Весенней. Потом представитель Речного племени стал называть имена новых воителей, и среди них оказались знакомые Весенней – Куница и Львинолап… Теперь Львиносвет. Ученица с улыбкой рассмотрела новых воителей. Звездопад в это время уступил место другим предводителям. "Давай, Яркозвёзд, выйди вперёд и объяви нас всех, объяви, что мы – сильнейшие в лесу! Давай же, не тормози…"
Но шустрая невысокая чёрно-белая кошка опередила предводителя Теней. Весенняя вздохнула и покачала головой, с неприязнью покосившись на Яркозвёзда. Потом она с интересом посмотрела на единственного правителя женского пола. "Раз Река и Гроза уже выступили, значит, это Ветер. Вот, уже интереснее… Но почему же она такая низкая?" По перешёптываниям ученица уловила имя предводительницы, которое показалось ей каким-то слишком длинным и неподходящим – Говорящая С Космосом. "Интересно, какое тогда было её воинское имя?" подумала Весенняя, усмехнувшись в усы. Дальше Говорящая стала представлять новых воителей, а потом и учеников. Чёрная кошечка стала с жарким интересом разглядывать их, с удовольствием отмечая их поджарое тело и длинные лапы. Правда, одна новая воительница не имела всего этого и выглядела на фоне своих соплеменников маленькой ученицей. То была Сычеглазка.
Но, заглянув поглубже в ярко-зелёные глаза, можно было заметить в них лёгкую грусть. "Сколько новых учеников и воинов, против которых мне придётся воевать… Неужели наши шансы на дружбу теперь сведены к нулю? А может, мы сможем познакомиться после того, как Коготь захватит лес? Может, через пару лун… Коготь же не может быть плохим правителем, скоро все должны будут к нему привыкнуть. И правда, чего плохого в едином племени с сильным и умным предводителем?"
В словах чёрно-белой кошки вдруг послышалась угроза, которая росла и росла. Оживившись, Весенняя стала слушать её слова, не сводя с говорящей любопытных глаз, и переводила их с предводительницы Ветра на предводителя Реки и обратно. Со слов Говорящей С Космосом началась межплеменная перепалка, коты и кошки двух племён рычали и обвиняли друг на друга в преступлениях против чести и закона. Оказалось, что племя Ветра стало виной гибели Крутобока, воителя Реки, а пропажа Сладкозвёздой может быть связана с этим самым событием. Весенняя пробежалась по лицам сначала одного племени, потом другого. Её глаза сверкали интересом, но она не знала, за какое из двух племён ей быть, ведь в Речном у неё было несколько хороших знакомых, а к Ветру она просто тянулась всей душой. Потом её губы расплылись в ухмылке. Кошечка посмотрела на Ежонка, который тихонько смеялся в усы.
- У них было битва? – Весенняя окинула взглядом поляну, наполнившуюся шипением, криками и негативом. Потом посмотрела на небо. На нём и облачка. Ночная синева всё так же спокойна, звёзды сияют всё так же ясно. "Звёздное племя что, не против? Если оно вообще есть." Потом чёрная кошечка легонько толкнула Ежонка в плечо. – Повезло нам, а?
Хоть она и показывала свою уверенность в выбранной цели и в будущей победе, но в душе сомневалась, правильно ли всё это, и сможет ли она достойно сражаться в этой битве. Но событие за событием прибавляли уверенности, и Весенняя втягивалась в эту атмосферу, когда смеёшься над остальными ничего не подозревающими племенами и заранее знаешь, что сейчас случится.
Вдруг ученица резко повернулась к Грозовому ученику и тихо прошептала:
- Слушай, ты Хвостолома в Тёмном Лесу давно видел?

+1

266

Итак, Совет начался. Вся компания затихла и развернулась лицом к скале. Пеплогривка улыбнулась Кувшинке и погладила ее хвостом, призывая внимательно выслушать всех предводителей. Да, она считала, что на Совете тоже есть чему поучиться. Выслушиваешь представителей племен, а затем разговариваешь об их поведении, новостях. Это помогало больше узнать о своих потенциальных врагах.
На скале вместо Алозвезда восседал Дым. Глашатай Грозовых котов выглядел каким-то.. напуганным? Неуверенным?
- Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся, - он ненадолго замолчал, пока по огромной толпе пронеслась волна взволнованного шёпота.
Ну конечно, если бы их предводитель пропал, а предки послали "знак", она бы тоже волновалась, говоря об этом всем котам леса.
Больше ничего интересного Грозовой кот не сообщил. Новые воины и ученики, восхваление силы своего племени. Скукотища. Когда же начнется хоть что-то интересное? Когда коты начнут говорить на Совете правду, а не выливать на соседей кучи лжи или недовольства?
Дальше слово взял Звездопад. Пеплогривка все еще испытывала странную злость по отношению к нему, но все равно гордилась им. Красный кот был предводителем всего ничего, но держался вполне хорошо. Даже отлично. Почти с радостью пепельная отметила, что их новоиспеченные воины расправили плечи и смотрятся гораздо сильнее (или это ее предвзятое мнение?) остальных молодых воинов. Речь Звездопада подходила к концу и теперь слово было за Говорящей с Космосом. Вот уж кого-кого, а ее Пеплогривка слушать совсем не хотела. После недавней битвы она не хотела видеть ни одного из ветряных котов, а уж тем более слушать их.
Вся речь черно-белой кошки была пропитана гордостью за свое племя, а так же насмешкой над другими. Каждым словом, каждым движением она пыталась показать что племя ветра лучше остальных. Глупая, она обманывает сама себя. Ни одно племя не может быть сильнее, ведь тогда их мир рухнет.
- Однако, как я уже говорила, племя Ветра принесло и прискорбные новости. Так, например, я хочу известить вас и предупредить, конечно, тоже о дисциплинированности Речных воителей, - Предводительница прекратила говорить и сглотнула. - Племена! Мрак властвует умами Речных воителей. С превеликим огорчением сообщаю вам, что эти коты лишились чести, пытаясь сыграть на легенде о том, что племя Ветра слишком слабо, чтобы защищать свои границы. Когда я предложила Сладкошипе прийти на разговор, пришел отряд её племени во главе с Течением, но в итоге со мной говорила не предводительница и даже не глашатай, а простой, самый рядовой воитель. Мы слышали версию из уст Звездопада о том, что произошло с их бывшей предводительницей, однако я уверена, что эта кошка слишком низко пала, чтобы выпутываться из той грязи, куда она вогнала своих воителей
По поляне прокатился ропот. Речные воины недовольно закричали. Вот соскочила Куница и закричала так, что ее голос прокатился по всей поляне. Ветряные коты тут же начали оправдываться, ну или пытаться оскорбить речных. Ох, ребята, ну что же вы делаете?
- Пеплогривка?!.
Не слыша голоса своей ученицы, пепельная кошка быстро шагала к скале. Остановилась ровно перед ней, вздыбив шерсть и смотря прямо в глаза Говорящей с Космосом.
-Закрой свой свою пасть, - почти спокойно сказала она,-Если ты прогнила, то это не значит что можно вешать обвинения на Речных котов! Ты сама унижаешь свое племя и себя, пытаясь опустить нас! И вниз пала ты, раз так мерзко пытаешься унизить в глазах у остальных! - да, под конец она сорвалась. Но никто не мог говорить плохо о племени. О ее племени. Пусть Пеплогривка давно уже не была глашатой, но все равно никогда не молчала.
-Как ты можешь так говорить, когда сама... когда сама едва не убила ученика нашего племени, а когда Крутобок кинулся ему не подмогу, твой соплеменник уничтожил его! Ты поэтому его сюда не привела? Крутобок умер от лапы воина Ветра! - Львиносвет. Ах, малыш, как ты прав.
Но вряд ли кто-то обратит внимания на слова речных котов. Теперь, когда на поляне столько шума. И когда каждый из речных мечтает вцепится в черно-белую шерсть.
Ей было непонятно почему молчат Звездопад и Течение. Вероятно, они были в шоке. Или хотели промолчать, дабы не провоцировать конфликт на Совете.
Моргнув, пепельная глубоко вздохнула. Она чувствовала что может вот-вот сорваться и разразиться проклятиями в сторону предводительницы племени Ветра. А может быть и запрыгнуть на скалу и хорошенько причесать ту когтями. Если она сделает это, то начнется битва. Не мало речных котов тут же вцепится в шкуры ветряных. Могут пострадать остальные. Не стоит рисковать соплеменниками. Для их же безопасности она, да и они все тоже, должны попытаться успокоится.

0

267

Красный не стал оглядываться по сторонам сразу же после речи. Он глубоко вздохнул, поморгал пару раз и лишь потом обвел глахами поляну. перед ним была Пеплогривка - это именно ее голубые глаза он заметил сраху же, как посмотрел в массу котов, слушающих их, четырех. Звездопаду было интересно, видела ли Пепла то, что он делал минутами ранее? ВИдела ли то, как он искал поддержки у той, которая вчерашним вечером дробила его череп о камни? Слышала ли, как он ее же называл сестрой, пытаясь достичь полного понимания? Но стоило лишь Говорящей с Космосом взять слово, как красный мгновенно прижал уши и высоко поднял голову. Вибриссы чувствовали ветер, гонимый откуда-то с юга.
Сорока говорила что-то о воинах, о скорби по пропавшему Алозезду. Но, конечно, свой десерт она оставила напоследок. Звездопад напряг плечи и приготовился слушать, давая себе обещание, что ни за что не будет прыгать на эту кошку и рвать ей глотку, выцарапывая всю ту гнилость, что скопилась у нее внутри. То, как Рокот на это отреагирует...Странно, красному вдруг стало не хватать этого наглого одиночки. Он бы стоял ха спиной и поддерживал. И, может, фраза: "Отступать тебе некуда. Там хвост тебе надеру я." - сейчас поддержала бы куда больше, чем испуганные и оторопевшие глаза соплеменников.
- Однако, как я уже говорила, племя Ветра принесло и прискорбные новости. Так, например, я хочу известить вас и предупредить, конечно, тоже о дисциплинированности Речных воителей, - Сорока замолчала, а Листопад что-то пробормотал, типа: "не имеешь ты права говорить о дисциплинированности моего племени, сорока."
- Племена! Мрак властвует умами Речных воителей. С превеликим огорчением сообщаю вам, что эти коты лишились чести, пытаясь сыграть на легенде о том, что племя Ветра слишком слабо, чтобы защищать свои границы. Когда я предложила Сладкошипе прийти на разговор, пришел отряд её племени во главе с Течением, но в итоге со мной говорила не предводительница и даже не глашатай, а простой, самый рядовой воитель. Мы слышали версию из уст Звездопада о том, что произошло с их бывшей предводительницей, однако я уверена, что эта кошка слишком низко пала, чтобы выпутываться из той грязи, куда она вогнала своих воителей, - Звездопад припал к земле и медленно выпустил когти. Нет, он дал себе обещание, он не прыгнет и не станет нарушать СОвет. Никто не имеет права нарушать Совет.
-Если ты считаешь, что имеешь право осуждать мое племя за пропавшую предводительницу и политику ее глашатая, то советую тебе вспомнить о том, что у вас ситуация с предводителями не лучше, и в лагере васживет трое. И все с равными правами. Так что тут советую промолчать.
Звездопад медленно выдохнуш. Выдохнул шумно и тяжело и, кажется, нарочно дал знать о том, как близко кошка была к тому, чтобы вывести новичка из себя. Звездоад для пущегоравновесия чуть расставил лапы и отвел плечи назад, готовясь слушать черно-белую кошку, в очередно раз набравшую в пасть воздуха, чтобы говорить.
- Кроме того, воитель Речного племени, ранее ходивший в одиночках и известный отныне как Рокот, единственный из всех чистокровных котов попытался разобраться в ситуации. Он был очень учтив и аккуратен в словах, представляя собой истинного дипломата, за что ему отдельная благодарность, однако мне интересно, почему чистокровные коты Речного племени, такие как Сладкозвёздная или Течение, не пришли сами говорить со мной, а посылали ко мне то воителей, то бывших одиночек. Если вы считаете, что племя Ветра не в состоянии вычислить оскорбление, направленное в их сторону, и ответить на него, то вы глубоко ошибаетесь, мои друзья, - она повернулась к Звездопаду и, кажется, ожидала от него именно той реакции, которую он ей предоставил. Красный зажмурился, потом широко-широко открыл глаза и откровенно зарычал. Рычал он н в отношении к Сороке, другим вожакам и прочим воинам. Так он поклялся, что по возвращении в лагерь не просто устроит головомойку Рокоту, он как следует оттреплет его по ушам, выпуская когти, и будет прав: воины не имеют никаких прав вести переговоры без задания вожака, будь он хоть трижды бывший одиночка! Гнев, кажется, сказался на том, что Звездоапд промолчал, лишь стараясь выровнять сердцебиение.
- Теперь я призываю вас, Речную верхушку, ответить за свои действия перед всеми племенами и перед звездами, ответить начистоту и прекратить это возникшее недопонимание между нашими племенами. Поверьте мне, я стремлюсь к миру, но я не позволю настолько открыто принижать достоинства моего племени, - кошка закончила свою речь и смотрела теперь с явным превосходством.
Послышались крики: Куница кричала что-то обличающее, к ней присоединилась Искристая, еще пара котов. Обстановка накалялась. И накалялась еще тем, что Звездопад не мог взять себя в лапы. Пришлось пару раз вдохнуть-выдохнуть, прежде чем красный понял, что не кинется на СОроку, если начнет говорить.
Открыв пасть, был слышен еще тот гулкий рык, все еще таящийся где-то в глубине груди предводителя Речного племени:
-Что ты хочешь, Говорящая с Космосом? Желаешь, чтобы я прилюдно дал каждому лапой по ушам или еще чего? А потом извинился и долго мучался душевно по этому поводу? А потом носил к границе дичь и дарил ее вашемы племени? Этого ты хочешь взамен на убитого главного воина, взамен на почти убитого меня, Ручейка и других пострадавших? Если ты всерьез считаешь, будто что-то кому-то доказала, то заблуждаешься. Каждый из моих котов может поклясться, что на вашей земле не охотился, не ходил. А вот честность приемов ваших воинов, которые со спины бросаются и скидывают в ручей, где тот тонет, мы можем обсудить.
Звездопад с вызовом глянул на кошку, но решил, в то же время, заканчивать эту бессмысленную перебранку. Грозно глянув на котов, стоящих под скалой, махнул хвостом и попросил молчания. Взвесил слова, сказанные Говорящей с КОсмосом и ответил:
-Но кто же не желает мира? - Звездопад поднял уши в нормальное положение и сел, оставаясь при этом чуть выше Веряной предводительницы, - Предлагаю каждому племени сохранить собственное мнение о случившемся. Предлагаю больше не начинать стычек, ссор и драк из-за этой драки и из-за убитых. Думаю, хдесь мы ниогда не придем к соглашению и придется лишь ссориться, - венценосная сестра. Взгляд выразил эту фразу, не сказанную вслух. Вдруг спокойствие вернулось к красному, накатило холодной волной и заставило взять себя в лапы, предложить достойное решение.
Но очень нескоро красный сможет без неприязни взглянуть на тех, кто участвовал в битве за Ветер. И, кажется, это чувство было выражено в глазах. Желая мира, красынй утопал с мнимом спокойствии и действительной ненависти и горе потери.

+4

268

Слушая крики на поляне, Мороз криво усмехнулся. В глазах появился мрачный огонек. Значит он был прав. Как обычно. Значит его теория- "Советы не бывают мирными"- верная. Вот пожалуйста. С легкой лапы Говорящей с Космосом поляна просто забурлила. Ну, она это умеет. Умеет играть на нервах. Опасная кошка. Опасно с ней связываться.
Ха-ха. Какая ирония. Ведь ты считай ее верный телохранитель.- язвительно напомнил в голове противный голосок.
Мороз снова усмехнулся. И снова криво. Ничего не поделаешь. Она их предводительница, и их долг защищать ее и следовать тому пути, который указывает она. Ну не как слепые котята конечно. Иногда, стоит иметь и свою голову на плечах. Но прежде всего нужно следовать правилам, традициям и закону. Да-да Воинский Закон - это их опора. Правда иногда сами предводители и даже целители их нарушают... Что же такова природа. Если есть правило его обязательно хочется нарушить. Но Мороз не помнил, когда последний раз что-то нарушал. Разве что тот давнишний поход в город... Наверное он ужасно скучный. Слишком правильный. Таких не любят.
И о чем я думаю?- раздраженно подумал Мороз, обращая глаза на поляну Совета.
За время перебранки он не высказал ни слова. В основном вообще кричали Речные коты, которые явно были возмущены речами черно-белой предводительницы. Ну она это умеет как это было сказано выше. Умеет действовать на нервы.
-Но кто же не желает мира?Предлагаю каждому племени сохранить собственное мнение о случившемся. Предлагаю больше не начинать стычек, ссор и драк из-за этой драки и из-за убитых. Думаю, хдесь мы ниогда не придем к соглашению и придется лишь ссориться,
Кто же не хочет мира?...- как заклинание повторил про себя белый воин.
На какой-то миг его и без того ярко-голубые стали еще более яркими. В жизни воина нет мира. На то он и воин. Но как было бы здорово жить в спокойствии. хоть раз. Неужели для этого нужно становиться старейшиной? Почему в его мире никогда нет равновесия? Почему в нем постоянно что-то меняется? Мороз ужасно не любил всех этих перемен. Они всегда к худшему.
Какое-то нехорошее предчувствие тревожно зазвенело в его голове. Наверное он стал слишком мнительным. Обычная перебранка на Совете между двумя довольно враждебными по отношению друг к другу племенами. Ничего необычного. Он просто стал параноиком.
Чтобы отвлечься, Мороз огляделся. Интересно, как другие племена отреагировали на это. Племя Теней как всегда апатично ко всеми, что их не касается. Несколько котов поинтересовались что к чему, но особо не высказывались. А Грозовые пока предпочли не вмешиваться. Ну и к лучшему. Это не их дело и не их проблемы. Пусть стоят в сторонке.
Ни одно племя не может назваться другом по отношению к другому. Они соперники. Враги. Полные противоположности. И при любой возможности, при любой ошибки одного... Другой с легкостью всем этим воспользуется.
Слишком пессимистично? Что же жизнь жестока.

0

269

Ожидание становилось томительным. Гул воителей начал отходить на второй план, уступая своё место голосам предводителей. Многих шокировала месть о пропаже Алозвёзда, но реакция воителей на смену власти в Грозовом племени Когтя ничуть не интересовала. Следующий с новостями вышел рыжий кот. Луч света коснулся шерсти речного бойца, отчего кончики его одеяния сверкнули в лунном свете.  Листопад, а если быть точнее – Звездопад подтвердил его догадки. Речное племя тоже потерпело смену власти и теперь рыбомордых возглавляет рыжий кот. Непонятна была другая ситуация: почему он, а не Течение? Ведь именно серый кот был верным и преданным глашатаем белоснежной Сладкозвёздной, чей силуэт отсутствует на скале Совета. Но Звездопад всё свалил на волю Звёздного племени, никак не углубившись в подробности. Впрочем, ни один предводитель не решался сказать что-то лишнее по поводу проблем племени, оно и понятно. Отношения лесных воителей строились на недоверии, а недостаток информации начал заменяться сплетнями. Они гибли в своей же лжи по своей собственной воле.
Коготь присоединился к поздравляющему хору, услышав имя Куницы и Львиносвета. Юные и неопытные ученики превратились в воителей, обещающих прославить своё имя на весь лес. А ведь их способности продолжали развиваться! Воитель не собирался утаивать того, что искренне рад за свою рыжую ученицу и её золотистого приятеля. Новые воители – это радость для всего леса.
Правда, спустя минуты славы новых речных воителей, интерес был прикован к представительнице другого племени. Говорящая с Космосом, сама того не подозревая, облегчила всю ситуацию, представленную Когтю. Такого поворота событий было трудно ожидать от непредсказуемой предводительницы, но, видно, сами черти были на его стороне. Всю ярость на нового вожака Речного племени она решила выложить прямо на Совете; ничуть не стесняясь, чёрно-белая начала унижать имена вышестоящих котов, посыпая рыбомордых грязью. Звездопад попытался меткие удары Говорящей с Космосом, но язык вожатой слишком сильно развязался.
«Пора».

- Друзья мои! – громкий голос, заставивший обратить на своего обладателя внимание, с резкой и неожиданной силой раздался над поляной. – Посмотрите, что творится! – с этими словами котяра, подобно ножу, скользящему по маслу, начал проходить через толпу воителей и оруженосцев. Встав подле скалы и напружинив мышцы в задних лапах,  кот ловким прыжком преодолел расстояние между землёй и скалой. Подушечки лап отчётливо чувствовали каменную гладь, а тысячи кошачьих глаз вытаращились на него. В какое-то мгновение Коготь лишился дара речи: настолько был захватывающий вид сверху, что это просто не передать словами. Стараясь не выражать ни единой эмоции, он продолжил: - Видите, к чему это всё приводит? – он махнул хвостом на Говорящую с Космосом и Звездопада, которые вот-вот могли вцепиться друг в друга. – Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга.
Коготь остановился, дабы дать время котам переварить информацию. Лунный свет просачивался сквозь ветви четырёх дубов, бросая свой яркий свет прямо на спины предводителям, которых сейчас было пятеро. Тот же свет отражался в тысячи кошачьих взглядов, однако из взгляд не выражал нечего доброго.
- А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья, - притворно вздохнул Коготь, театрально опустив взгляд на свои лапы, но почти сразу же подняв его. В янтарных глазах отражалась мрачная уверенность. Он знал, что делает и что делает это на благо всему лесу, а не ради собственного тщеславия. – Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов, - его голос постепенно набирал высоту, пока в один прекрасный миг едва ли не перешёл на крик.  – А порознь… А порознь мы только быстрее уничтожим себя, - уже чуть тише, но вполне разборчиво для толпы собравшихся, произнёс хищник. – Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет, - закончил свою главную мысль Коготь и замолчал, ожидая реакции воителей.

Отредактировано Коготь (22-05-2013 20:02:26)

+4

270

офф-я не знала надо ли было кого ждать, и как реагировать, так что, если натупила, я испавлю ХД

Разношерстое море. Пять стихий на одной поляне. Оскал молчал, не было видно. Что он злится, но, конечно, он злился, она знала его слишком хорошо. И пока тот собирался с мыслями, коты вокруг притихли, как перед бурей, а предводители продолжали говорить, Вьялица рассматривала группки котов на поляне, кто знает, может это последний раз, когда она приходит на совет. Грозовые коты, чей предводитель сейчас бубнил на скале. Гроза, когда она сильная, довольно пугает, но одно темное облачко на небе не способно напугать и котёнка. Теневые воители, пришедшие последними, одни из самых интересных личностей в лесу, чем-то они ей нравились, всегда умели удивлять и делать жизнь веселей. Темнота страшная сила, но тень от дерева не может поглотить мир, как бы не старалась. Речные коты сидели вокруг, они ей все еще не нравились, как не крути, она вообще воду не любила. Вода - коварная стихия, холодная и скользкая, тянущая тебя за ноги к себе в брюхо. Кошка вздрогнула, представив такую смерть, вряд ли одна из приятных. Но одна капля, даже цветок напоить не сможет… Соплеменники, вот один из них, Огнистый разумеется, смотрит на неё странно, кошка еще раз улыбается во все зубы, все еще довольная своим приходом. Ветер может гнуть под себя целые леса, разрывать в клочья, но одно дуновение способно лишь унести дурные мысли и слова песни к чужим ушам. В едином экземпляре, без своего племени, многие здесь почти ничего не стоили. И она сидела посреди их всех, щурясь и весело скалясь, разжигая все больший костер у себе внутри. Одна искра, способна утащить за собой сотни жизней, и все тут это знают, знает и она, являясь дочкой огня.
Грозовой предводитель не закончил говорить, когда Оскал все-таки набрал полный рот слов и был уже готов ей все сказать, она примерно знала, чего ожидать, по этому не сильно волновалась. Она улыбаясь и подметая хвостом пол выслушала все, что мог сказать Оскал. Смотрела на него и думала больше о своем, чем о долге перед племенем.
-Брось Оскал, нарушать законы весело, и перестань бубнить мне на ухо. За то я тут, разве не здорово? А Сорока меня мало волнует, она ничего не может мне сделать, не убьет же она меня на пару с Морозом?
Кошка весело засмеялась и зевнула, посмотрев на скалу, точней, на странно застывшую Говорящую с Космосом, её она не видела.
-А традиции, я никогда не нарушаю традиции, в этом не смей меня даже упрекать! Скажи, где написано, что неугодных предводителю, можно не брать на совет, а? Вот, давай вспомним Огнезвезда, полагаю, героя твоего детства. Он вообще домашний котёнок был, и ничего, на советы ходил, глашатаем стал, до предводителя вырос. А я чистокровная кошка с ветром между ушами, и меня не берут! Вот Огнезвезд сидит там между звездами, и поддакивает мне, могу поспорить!
Уже чуть громче, может даже не чуть, а очень громче, сказала Вьялица, с изменением голосов и богатыми интонациями, затем взглянула на звезды стелившимися в небе, которые все так же были холодны и недобры, как и до её прихода.
-Правду же говорю, а рыжик?
Она улыбаясь обратилась к небу, а потом вновь перевела взгляд на Оскала.
-А про тот разговор…
Она сделала наигранную незаинтересованную грустную мину и голос. На радостях она успела забыть об ученике. Вьялица хитро подняла глаза и триумфально заулыбалась, распушила грудь и расправила плечи.
-Представь, она мне поручила ученика! Воя, такого черненького! Теперь мы сможем вместе ходить на тренировки и устраивать бои на учениках!
Она обрадовано затараторила, говоря все громче, только к концу осознала, что надо быть по тише, и заговорила почти шепотом. В это время уже заговорил предводитель Речных, на рыбу он был похож очень мало, оказалось, он тоже новенький, она не помнила предводителя речных котов, так что ей было все равно, она лишь с интересом разглядывала кота, похоже ответственного за весь дурдом происходивший в последнее время.
И тут вышла Говорящая с Космосом. Она очень неплохо смотрелась на скале, даже рябой пришлось это признать.
-Среди наших воителей отныне служит и воитель Длинноухий, ранее известный как Длиннолапый.
Вьялица улыбнулась, так хорошо замаскированной ложи, ведь на самом деле, кто там в других племенах знает воинов других? Да никто впрочем… А имя ему это подходило больше чем Килиманджаро. После упоминания Огнистого и Воя, Вьялица дружно порадовалась со всеми остальными за ребят, за своих она могла радоваться, как радоваться за чужих учеников и воинов, она искренне не понимала.
-Так, например, я хочу известить вас и предупредить, конечно, тоже о дисциплинированности Речных воителей.
И после этой речи началось веселье. Она не ожидала такого от неё, но считала это довольно справедливым, справедливость была на их стороне, а это самое важное.
Тут завизжала какая-то речная мелюзга неподалеку отсюда, довольно грубо выражаясь. Вьялице лапы чесались ответит ей, да погрубей, да еще лапой заехать. Она невольно осознала, что как раньше готова распороть живот тому, кто слово скажет против её семьи, даже Сороки, но все-таки она себя остановила. Предводительница у них был с заточенным языком, и защита от какой-то речной блохи ей была не нужна, и тем более от Вьялицы, которая потом еще получит за это.
Коты подняли гул. Споры и распри, и драки, все это приводило кошку в некое подобие радости, как будто пробуждение после долгого сна, кровь побежала быстрей, глаза загорелись, когти сами впились в землю, морду украсило странное подобие улыбки. Кто-то из речных сказал, что в головах у племени ветра «мрак». Вьялица не смогла сдержать злорадного смешка, и не смогла больше сдерживать гадости у себя на языке, она обернулась к войнам реки, и крикнула.
-Держи свой язык за зубами, полоумная! Верно говорят, что рыба с головы гнить начинает!
Она хотела добавить еще много всего, но решила сама подержать язык за зубами, а то еще подумают, что воители Ветра оправдываются. Она посмотрела на Оскала, довольным и возбужденным взглядом. Хвост ходил из стороны в сторону. Шерсть на загривке зашевелилась.
Речные воители все огрызались, и выглядели смешно, их предводитель пытался, что-то, кому-то доказать, но его речь не произвела такого же фурора как речь черно-белой.
Но во всей этой суматохе и гомоне Вьялица заметила кота, что пробирался сквозь толпу к скале. Воин Теней, она предположила и с интересом смотрела, как он нагло проталкивался сквозь котов, при этом призывая обратить внимание. Вьяла обратила, как и все остальные. Кот прошел к скале, встал в притык к ней и… и запрыгнул на неё? Вьялица растерянно посмотрела на Оскала, но не успела сказать и слова как кот продолжил. Почему то никто не огрел его лапой и сбил со скалы, до того как он заговорил вновь. Оказалось не столь это священное место. Хотя похоже коты были в ступоре. Он нес непонятный бред, про объединение, про мир, голосом, что совсем не внушал доверие. Да и все его слова не внушали доверие, не бывает такого, что то у него гадкое было в голове, и это сразу видно. И продолжение речи наступит скоро, только дурак может думать, что словами можно уговорить на что-то подобное.
– Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов,
Он замолчал, ожидая реакции, реакция не наступала, похоже у котов действительно весь мир перед глазами перевернулся, но у Вьялицы нет, она не из тех была, кто долго переваривает информацию. Внутри все горело, таким непонятным презрением, до тошноты, до такой степени, что зубы и ноги сводило. Приятное, почти забытое чувство.
-Про что, ко всем чертям, ты говоришь? Про каких врагов ты толкуешь? У нас нет врагов кроме нас самих, так уж повелось. Не неси брехни, закрой свою вонючую пасть и спускайся со скалы на своих косолапых палках, пока я сама тебя оттуда не сняла, наглый кусок протухшего мяса!
Она прорычала громко, как она только умела, а это, поверте, громко, её голос никогда не дрожал, и она на самом деле была готова, хоть сейчас повалить его оттуда, если предводители сами не справятся. Она скрипела зубами и сверлила взглядом этого кота. Он ей не нравился, но на секунду она поймала себя на мысли, что такая наглость, возможно заслуживает некой доли уважения.
Но теперь она поняла, почему ей хотелось сюда попасть, такого пропускать было просто нельзя. Давно она не развлекалась.

Отредактировано Вьялица (24-05-2013 18:06:11)

+2

271

Долгое томительная брехня предводителей там наскучила Ночи что ей хотелось выть как волк. Ну вот, наконец Коготь занял свое место на скале не обращая внимания на спорящих тупых предводителей. В первые кошки не хотелось слушать брехню её глупого предводителя и реакцию тупого глашатая. Когда Коготь занял место на скале у Ночи зачесались лапы от желания вцепиться сидящему рядом коту в горло и рвать его когтями, вцепиться ему в шею и держать пока не перестанет дрыгаться.
-- Друзья мои! – громкий голос, заставивший обратить на своего обладателя внимание, с резкой и неожиданной силой раздался над поляной. – Посмотрите, что творится! Видите, к чему это всё приводит? – он махнул хвостом на Говорящую с Космосом и Звездопада, которые вот-вот могли вцепиться друг в друга. – Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга.
Ночь согласно закивала с уважением смотря на кота.-- А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья. месте. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов. .А порознь… А порознь мы только быстрее уничтожим себя. Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет-Ночь восхищалась храбрости Когтя, конечно она знала что если план Когтя провалиться то ей признают предательницей в племени. Но её мысли прервали слова ветреной кошки.-Про что, ко всем чертям, ты говоришь? Про каких врагов ты толкуешь? У нас нет врагов кроме нас самих, так уж повелось. Не неси брехни, закрой свою вонючую пасть и спускайся со скалы на своих косолапых палках, пока я сама тебя оттуда не сняла, наглый кусок протухшего мяса!-Тут точка кипения Ночи перешла границу, она вздыбила шерсть и зашипела, но вовремя вспомнила что когда Коготь прикажет атаковать она покажет этой наглой кошке кто здесь кусок протухшего мяса.
-Советую тебе хорошенько подумать.-просто сказала Ночь сдерживая свою ярость.

+1

272

– Повезло нам, а?
Улыбка на мгновение покинула морду кота. Неожиданный, но тихий голос заставил Ежонка слегка вздрогнуть. Повернув голову, ученик увидел ту самую черную кошку, которую заметил пару мгновений назад. Он не до конца понял, что она имела в виду, но начал догадываться. Приглядевшись, Ежонок узнал в черной кошке ученицу племени Теней - Весеннюю. Небольшая, угольно-черная кошка присела рядом с пепельным котом. О на еще что-то спросила, но серы предпочел пропустить это мимо ушей. Кажется только теперь он понял, что имеет в виду кошка. Он видел ее в Сумрачном Лесу, тогда там их познакомил Хвостолом. Между ними был тренировочный бой, именно так все и было. Только сейчас он вспомнил, как кошка полоснула ему острыми, как бритва когтями, чуть не выцарапав глаз. Ученик криво ухмыльнулся. Приятно видеть старых знакомых, не так ли?
Подняв взгляд холодно-голубых глаз на Скалу Советов, ученик заметил, что Звездопад уже вступил в диалог с Говорящей. И если предводительница племени Ветра была невозмутима и холодна, то алый кот явно был напряжен - все его тело было готово к рывку в сторону кошки. Навострив уши, Ежонок с интересом вслушивался в разговор верхушек племен. К сожалению, из-за стоящего гомона, ничего не было слышно. И если Речные воители драли глотки, а коты племени Ветра пытались оскорбить их или защитить свою точку зрения, то Сумрачное и Грозовое племена предпочли не вмешиваться в междоусобицы двух других племен. Отличный выбор, однако. 
Краем глаза котик заметил какое-то движение у подножья скалы. Чья-то темная фигура уверенно, словно ледокол , пробивающийся через Антарктические льды, направлялась к Скале. Коготь. Резко развернув голову в сторону Сумрачного воина, Ежонок словно вцепился в него взглядом. Улавливая каждое движение покровителя, оруженосец чувствовал, что лапы тяжелеют, а внутри нарастает чувство холода. Сомнение. Ежонок часто сомневался в своем решении, часто задавался вопросом: зачем? Но раньше это чувство отступало на задний план, ученик забывал о нем, отвлекаясь на что-то иное. Но сейчас... Сейчас это чувство разрасталось, словно сорняк внутри молодого бойца. Он не мог отвести взгляд от Когтя, стараясь понять чувства вожака. Но он был холоден. Впрочем, как и всегда. Мрачная решимость двигала им, руководила котом. Вот полосатый исполин в один прыжок оказался на скале. Предводители ошарашено переглянулись, но ни вымолвили ни слова. Скорее всего они просто не успели опомниться. По поляне прошел негодующий шепот, тихое рычание. Целители содрогнулись, глаза их в испуге устремились в чистое небо. Ежонок инстинктивно поднял глаза на небо. Ни облачка. Луна так же ярко освещала поляну Четырех Деревьев. Возможно это значит, что Звездные коты одобряют все происходящие? Если они вообще не являются старой сказкой, преданием старейшин.
Зычный голос Когтя разнесся по поляне. Янтарные глаза пятого предводителя холодно сверкнули во тьме, отражая бледный свет луны. Каждое слова Когтя звучало точно, громко и уверенно. Ни одно из них не было лишним. Серый ученик завораженно смотрел на полосатого кота. Уверенность в своем решении снова вселилась в сердце воина. Все сомнения словно унесло порывом освежающего, холодного ветра, что взъерошил его шерсть. Голубые глаза, словно два драгоценных камня, сверкнули в темноте. Преисполненный сил, ученик приподнялся на вновь окрепшие лапы, почувствовав, как бурлит в нем кровь. В любую секунду он был готов наброситься на любого на этой поляне, кто посмеет высказаться против Когтя, против его слов, против того, ради чего это все делалось. Кот нервно пробороздил сырую землю когтями. По поляне снова прошелся негодующий гул голосов котов. Тихое рычание. Ежонок посмотрел на Весеннюю.
- Будь готова, - пробасил кот. 
Тут послышался громкий голос какой-то уж очень храброй особы. Точнее не храброй, а групой. Ежонок быстро вычислил ее. Самой смелой оказалась Вьялица. Ученик поднялся со своего насиженного места, потому зрительно "возвысился" над сидящими котами. Злобно прищурив глаза, он громко зарычал:
- Закрой свою пасть, жалкое подобие воителя! -
Вызов брошен. Начало положено.

Отредактировано Ежонок (24-05-2013 18:24:07)

+3

273

прошу прощения, если что не так. реакция на когтя - вообще фейспалмище

Пока предводитель Грозового племени говорил о событиях, свершившихся за луну, важных событиях обо всем, что только может уместить в себе жизнь, Оскал хмуро поглядывал на Вьялицу, с неудовольствием замечая, как та осматривает всех и каждого. Кот, как ни пытался, даже не смог представить, что было в голове у этой кошки. Она всегда жила своей жизнью, особенной, отличающейся ото всех остальных. И черного это пугало намного больше, чем битва с Речным племенем, чем огонь. Выслушивая кошку, он до конца был верен своей вере. Вере о том, что она хотя бы в этот раз что-то поймет, примет, может быть, даже смириться, но разве может огонь кому-то повиноваться? Разве может он выслушивать чьи-то слова, не имеющие в эту ночь никакого значения? Вьялица зевнула, Оскалу казалось, что она всем своим видом выражает небрежное отношение ко всему происходящему. Если бы это была не она, то черный кот давно прекратил бы общаться с такой особью. Но по-прежнему это была она, Вьялица.
- Но ведь…
Он не смог продолжить фразу, потому что кошка решила, что ее речь не закончена. Оскал уже не слушал ее слов. Возможно, потому что просто не хотел отвечать Вьялице. Ведь воитель знал – ничем хорошим то не кончится. В конце концов, каждый из них останется при своем мнении. Черный кот устало вздохнул и от наплыва чувств уткнулся носом в плечо огненной кошке. Наверное, впервые он сделал то, что ему просто захотелось, и от этого где-то под сердцем все сжалось, как от удара.
- Вьялица, почему ты такая? – он говорил ей в плечо, чувствуя, что делает все неправильно. Некрасиво. – Тебя невозможно переспорить, иногда мне кажется, что ты сама невозможна.
Он отстранился от кошки, как от огня, которым она, по сути, и являлась. С каким-то подобием раскаяния, он вновь уставился в Скалу, всматриваясь в четыре силуэта. Какая-то тоска, смешанная с печалью, разливалась по всему телу. А во рту пересохло. Убежать бы отсюда и бросить тело в вереск, а душе улететь куда-то так далеко, что невозможно даже представить столь огромное расстояние.
- Вой? Неожиданно. Я думал, что ты снова в чем-то провинилась, но… раз такое дело… Поздравляю? Ты рада?
На морде было подобие радости, столь расплывчатое, неточное, что с легкостью эту гримасу можно спутать с чем-то другим, совершенно другим. Тем временем на Скале был уже новый предводитель Речного племени, Звездопад, как он себя назвал, перед этим объяснив ситуацию с предводителями и глашатаем. Нахмурившись, он слушал красного кота, смотрящего на них сверху вниз, ждал слов Звездопада о нападении, ждал объяснений, какого-то подобия раскаяния, но ничто в его рассказе не говорило об этом, но где-то в глубине души черный был рад сохранению хрупкого мира дружбы.
Красный кот развернулся, уступая место кому-то другому. Говорящей с Космосом. Улыбка мелькнула на губах кота, но ее тут же унес слабый ветер в направлении, никому не известном. Гордость переполняла Оскала, и пусть Сорока на фоне остальных воителей выглядела не столь большой, мощной, однако воитель знал, что за шкурой скрывается нечто большее. Все начиналось прекрасно. Новые воители, хорошие новости. Но потом… Все тело словно облили (это же совет нельзя не полагается) кровью, липкой, не дающей свободы. Говорящая с Космосом, казалось, была не из их мира, была не от этих Звезд, смотрящих сверху. Они остановят, они покарают. На самом деле в душе Оскал был жалким фанатиком, в глазах которого появлялось безумие, когда речь заходила о звездных предках. Совет – время, когда ни один кот не должен обидеть другого, не должен причинить ему вред, но, похоже, время каждый раз повторяет свой круг, и события смутно напоминают что-то уже случившееся. Она говорила твердо, но от этого подкашивались лапы кота, ведь без ответа ее слова не останутся в любом случае. Огонь подозрения, совсем небольшой, появился там, где появляется предчувствие беды каждый раз у каждого кота. Она права, черный это понимал, даже ловил себя на том, что кивал, но… это невозможно. Но каждое ее слово при свете луны отливало истиной, и в конце концов черный затолкнул все свои подозрения куда подальше, в самые дальние углы души, чтобы не показывались еще очень-очень долго. «Я стремлюсь к миру». Оскал повторил эти слова про себя, надеясь, что они, словно травы целителей, предоставят ему возможность успокоиться, расслабиться.
Но когда черно-белая кошка закончила говорить, по поляне пробежался недовольный шум, и наконец-то новая воительница Речного племени, Куница, открыла, дала начало событиям. Оскал, тот самый Оскал, который всегда был похож на гору, непоколебимую, неприступную, сейчас еле сдерживал порывы. Никто не в праве оскорблять предводительницу его племени, обвиняя всех ветряных котов в нарушении Воинского закона. Те, кто нападают без объявления, спешат скрыть свою вину за новым слоем слов, но уже в их сторону. Цепная реакция началась. С Куницы, чтобы затем переброситься на других котов, окутать их туманом несогласия и отправиться дальше по поляне. Но Оскал был одним из тех, кто сохранял молчание, даже когда вновь заговорил Звездопад, черный кот посчитал нужным продолжать свое безмолвное наблюдение. Хотя он нервно оборачивался на каждого, кто кричал что-то в Скалу, а слова отскакивали от нее, так и не долетая до цели. Кутерьма.
Он поймал взгляд Вьялицы, та тоже уже успела влезть в споры. Он хотел ей что-то сказать, но в тот момент со Скалы вновь раздался голос, чужой, незнакомый.
Его, кажется, звали Когтем, но Оскал не мог быть в этом уверенным, потому что ранее не считал необходимым запоминание имен всех подряд.
- Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга.
Он говорил четко, ясно, уверенно, будто всю свою жизнь только этим и занимался. Невольно Оскал прислушивался к его словам, хоть изначально и возмутился его появлению на Скале. Но… казалось, что он – единственный в этом мире понимающий, посвященный. Доля души черного кота откололась, согласная, готовая подчиняться тому, кто говорит истину. Черный кот посмотрел на Сороку, на Звездопада, ища у них ответа и, может быть, помощи, но Коготь, стоящий впереди, забирал все свое внимание. Когда тот замолчал, рыжая соплеменница тут же продолжила свое истинное дело – вновь устроила заварушку.
- Вьялица, заткнись и дослушай до конца, - не со злостью, скорее с вечной усталостью. – Мне кажется, что-то есть в его словах.
И добавил спустя несколько мгновений уже совсем другим голосом.
- Молчи, пожалуйста, молчи. - он не надеялся на то, что кошка его слышит (просто молчи не подвергай себя опасности но ты как всегда не слышишь). Он надеялся, что она его почувствует. Она умеет чувствовать по-особенному, Оскал верил в это, и только вера держала его на лапах. Страх потерять друга в такой вот момент, когда из ниоткуда появляются враги, заполнял его не хуже ярости. Но он скрывал, как делал то всегда, слишком стало привычно это все.
Но на ее слова тут же отозвались другие коты, со злобой смотрящие на Вьялицу, говорившие о том, о чем нельзя говорить в такую ночь. Всего лишь ученик. Он не имеет никакого права, он не дорос до того, чтобы считаться взрослым. Взрослым, который уже пережил в своей жизни слишком многое, который прошел жизненный путь, извивающийся, словно пестрая лента. Таким был Зубастик. Который сейчас сидит где-то слишком глубоко внутри и напоминает о себе противным шепотом.
- Умолкни.
«Щенок». Он говорил спокойно (он не достоит внимания он никто не имеет значения), без рыка, как будто бы это было для него намного проще, чем происходящее. Как будто бы мир вдруг стал простой задачкой, которую он наконец-то в силах решить. Но он, похоже, был одним из тех, кто до конца пытался удержать тонкие нити «дружелюбной ночи», которые вот-вот лопнут, порвутся, исчезнут.
Кошка, с которой он недавно познакомился, теперь угрожала дорогой ему Вьялице, советуя хорошенько подумать. Это похоже на такую ситуацию, когда новоиспеченный друг в конце концом скалится, обнажая пожелтевшие клыки, вдруг бьет со спины. Это как ударная волна, когда от неожиданности отбрасывает так далеко и дыхание перехватывает, что сложно сохранить спокойствие. Которого нет.

«Но какое объединение..? О чем говорил тот кот на Скале, и будет ли продолжение? Племена не могут объединиться, еще издавна их четыре – Гроза, Ветер, Река и Тени. То, что сделано, невозможно изменить. Просто потому что нельзя. Даже если в этом спасение». Все эти мысли пронеслись в его голове так быстро, что Оскал даже не успел их поймать, пощупать, разобрать, да и момент был неподходящим.

Отредактировано Оскал (25-05-2013 08:27:51)

+3

274

Когда этот воин племени Теней без всякого предупреждения и уж тем более без разрешения своего предводителя начал говорить, глаза Мороза расширились от удивления. Он не помнил таких воителей, которые осмелились бы на такое. Да и вообще: Скала место священное. На нем могут сидеть только предводители племен. Рядом с ней могут сидеть только глашатаи. А этот ходит себе спокойно по поляне. Даже своему предводителю ничего сказать не дал.  Чтобы получить разрешение говорить на Совете,  нужно хотя бы спрашивать на то разрешения. Это так. Хотя бы для обычного приличия. Хотя бы из уважения к остальным. И прежде всего к Воинскому Закону. А этому видимо все равно.
Нехорошее чувство снова подступило к самому горлу. Сегодня точно что-то случиться. Теперь воитель Ветра был в этом полностью уверен.
Друзья мои! - начал воин таким голосом, который заставлял прислушаться.
Было в этом полосатом коте что-то нехорошее. Опасное. Да и размером он вышел поистине исполинским. Даже с довольно крупным Морозом он выглядел гигантом. Только теперь Мороз вспомнил его имя. Коготь. Его звали Коготь. Довольно грозное имя честно говоря...
– Посмотрите, что творится! - продолжал Коготь, черной тенью ходя между котами.
Мороз сощурился. К чему он клонит вообще?
Видите, к чему это всё приводит?
Мороз болезненно сморщился, понимая на кого он намекает. Молодец Сорока ничего не скажешь. Какой-то воин из племени Теней намекает на ее неподобающее поведение. Впрочем, это скорее проблема племени Теней.
Белый кот искоса глянул на предводительницу, ожидая какой-то ее реакции. Интересно, она хоть что-то скажет? А Яркозвезду не нужно ли приструнить своего воина? Или этот рыжий кот ничего не скажет своему зарвавшемуся коту?
Мороз поглядел на Когтя. Нужно дослушать, что он скажет, а потом высказаться. Или же промолчать. Если все начнут кричать и  выпускать когти будет драка. Понравиться ли это Звездному племени? Наверняка нет.
Воин посмотрел на безоблачное небо. Тучи не закрывали луны. Но почему? Ведь этот кот должен замолчать. Ему не разрешали говорить! Почему Звездные предки ничего не делают?
Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга.
Да здесь только ты выказываешь полное пренебрежение к Воинскому Закону.- с досадой подумал воин тряхнув головой. Глаза превратились в маленькие осколки ярко-голубого льда.
А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья,– Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов, – А порознь… А порознь мы только быстрее уничтожим себя– Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет, -
О каком объединении он говорит? В лесу всегда было четыре племени. Так было, так есть, и так будет!- в какой-то панике подумал Мороз.
Для него ,как для консерватора, было это понять не просто трудно, а очень трудно. Этот кот только что отрицает перед всей честной кампанией основы законов племен.
Мороз стиснул зубы покрепче. Он мог сказать многое, но... Что-то подсказывало ему, что этот странный полосатый воин не станет никого слушать. Никого...

0

275

Вот наконец-то на поляне началось шевеление - коты спешно прекращали болтовню, все как один поворачивались в сторону Великой Скалы. На неё уже взобрались все предводители - Звездопад, с алой, как пламя, шерстью, какой-то неизвестный серый кот, видимо, от Грозового племени. А где же их старый предводитель, Алозвёзд?  Также на Скале появилась странная чёрно-белая кошка - Говорящая с Космосом. Она никогда не нравилась Волчегривой, хотя, наверное, это было неправильное слово. Волчи не знала, что от неё можно было ожидать. Не зная Говорящую с Космосом лично, воительница была наслышана о её характере - предводительница Племени Ветра была остра на язык, груба и прямолинейна. Возможно, она даже была немного похожа характером на Волчегривую. Только речная воительница отлично понимала, что грубости не приведут ни к чему хорошему. В общем, от Говорящей с Космосом у кошечки остались смешанные ощущения, но проверять она их не стремилась.
Вот Звездопад взобрался на Скалу и принял удобное положение. Он был готов говорить, но, если присмотреться, было заметно, как сильно он волнуется. Шепоток на поляне стал громче - всем было интересно, кто этот кот и где же Сладкозвёздая, их предыдущая предводительница.
Первым заговорил Дымчатый, рассказывая о том, что пропал Алозвёзд. Что происходит? Почему предводители разом стали пропадать? Это неспроста. Что-то неладное творится в лесу, но я не понимаю, что... - Волчегривка взволнованно обвела взглядом поляну, пытаясь прочесть эмоции котов сквозь их мимику и телодвижения. Многие также растерянно оглядывались. Интересно, я одна думаю, что что-то плохое ждёт наши четыре племени в ближайшем будущем? Кошечка снова огляделась, ища поддержки у Белогрудого. Ей надо было срочно поделиться с любимым своими догадками, но сейчас разговаривать было бы невежливо, тем более, что Звездопад ещё не выступил. А вот и он!
- Думаю, не только Грозовое племя удивило вас сменой власти. С прискорбием сообщаю о пропаже Сладкозвездной, бывшей предводительницей Речного племени. Но всех вас интересует, почему после ее пропажи на этом месте стоит не Течение, а я. Был получен знак от Звезд, а их решение неоспоримо. Именно поэтому мною был получен Дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Все мы грустим о Сладкозвездой, но жизнь племени не останавливается. - правильно, не стоит распространяться на Совете о проблемах племени. Мы жили, мы живы, мы будем жить. И Речное племя всегда будет самым могущественным племенем во всём лесу. Точка.
- Я расскажу вам о радостные события, которые свершились перед Советом. Начну с того, что Львинолап, Волчегривка, Искроглазка и Куница стали воителями, доказав свою преданность племени, и получили новые имена – Львиносвет, Волчегривая, Искристая и Куница. К тому же, воителем стал Кремолап.
Волчегривая гордо вытянулась в струнку, ощущая на себе взгляды котов, которые с любопытством оглядывали её, прикидывая, насколько она достойна быть воительницей. Конечно, достойна! Она с гордостью выпятила грудку и с лёгким вызовом взглянула на котов, пришедших на Совет. Как долго она мечтала об этом миге - и вот он, свершилось! Волчегривка стала Волчегривой. Возможно, для кого-то это -  простая церемония, но для речной кошечки это означало, что наступил новый этап её жизни.
- Умер Крутобок, по которому все мы скорбим и надеемся, что теперь и он охотится среди Звезд.
Волчегривая скорбно склонила голову, за ней повторили этот жест все её соплеменники и пара котов из других племён. Но коты племени Ветра, похоже, остались совершенно безучастными, они лишь равнодушно смотрели поверх голов других котов. Ненависть захлестнула кошку - как так можно? Почему они не могут проявить уважение?
- На этом я заканчиваю и спешу передать слово другим предводителям.
Интересно, что скажут они? Кошечка устремила ясный и внимательный взгляд на Скалу, пытаясь предугадать, кто будет выступать следующим. Следующей оказалась как раз-таки предводительница Племени Ветра, Говорящая с Космосом. Она сообщила о новых воителях и учениках, и кошечка с интересом завертела головой, пытаясь понять, кто эти коты, что они из себя представляют. Она вычислила некоторых котов по гордому виду, но ни одного из них она не знала.
- Однако, как я уже говорила, племя Ветра принесло и прискорбные новости. Так, например, я хочу известить вас и предупредить, конечно, тоже о дисциплинированности Речных воителей.
- Что??? Что ты несёшь, безумная??? - тихо прорычала Волчегривая, прижав уши к затылку.
- Племена! Мрак властвует умами Речных воителей. С превеликим огорчением сообщаю вам, что эти коты лишились чести, пытаясь сыграть на легенде о том, что племя Ветра слишком слабо, чтобы защищать свои границы. Когда я предложила Сладкошипе прийти на разговор, пришел отряд её племени во главе с Течением, но в итоге со мной говорила не предводительница и даже не глашатай, а простой, самый рядовой воитель. Мы слышали версию из уст Звездопада о том, что произошло с их бывшей предводительницей, однако я уверена, что эта кошка слишком низко пала, чтобы выпутываться из той грязи, куда она вогнала своих воителей
Воительница Реки выпустила когти, гневно взирая на чёрно-белую кошку. Соплеменники вокруг неё тоже были в ярости - Куница рявкнула на всю поляну:
- А я призываю тебя не лгать перед лицом всех четырех племен! Если ты забыла, ее звали Сладкозвездая! И она была в тысячу раз достойнее тебя. жалкое подобие предводительницы! Да что там! Любой воин нашего племени стоит всех жизней, что у тебя есть!
Волчегривая одобрительно взвыла, поддерживая соплеменницу. Наглая лицемерная кошка! Что она себе позволяет? Да, она предводительница, но ведёт она себя как грязная крыса! Называть нашу бывшую предводительницу воинским именем - это плохо, но это ещё полбеды! Говорящая С Космосом сочла, что она имеет право осуждать самое сильно племя в лесу!
- Глупая старая кошка, ты совсем рехнулась! - низко прорычала Волчегривая, не громко, но так, чтобы слышали её соплеменники и пара ветряных котов, которые стояли рядом. - И не стыдно же тебе, Сорока. Воительница намеренно назвала предводительницу Ветра воинским именем. Око за око. Тем временем, новопосвящённая воительница пропустила часть речи чёрно-белой кошки, но, судя по гневным выкрикам, это были очередные глупости в сторону котов Реки.
- Теперь я призываю вас, Речную верхушку, ответить за свои действия перед всеми племенами и перед звездами, ответить начистоту и прекратить это возникшее недопонимание между нашими племенами. Поверьте мне, я стремлюсь к миру, но я не позволю настолько открыто принижать достоинства моего племени,
Стремишься, как же, - злобно подумала Волчи, распушая загривок. Драться на Совете было нельзя, а вот напугать противников никто не запрещал.
- Может ты расскажешь, как твой соплеменник убил нашего воина?! Вопреки Воинскому закону! Может ты сама поведаешь нам, как чуть не убила одного из наших учеников?! - послышался дерзкий выкрик Куницы. Волчегривая подошла ближе к соплеменнице и встала у её бока, чтобы показать, что речные коты не оставляют в беде своих. Она с вызовом уставилась на Сороку, ожидая, что та ответит на это.
Сначала вы отчитайтесь за все, что сделали племени Ветра, - послышался откуда-то сбоку негромкий голос рыжего котика, от которого пахло Племенем Ветра. Волчегривка обернулась к нему и посмотрела так гневно, что, если бы можно было испепелять взглядом, от оруженосца осталась бы только кучка пепла.
Не дорос ещё указывать, - тихо прорычала кошечка, окидывая взглядом котика. На вид ему было лун 8-10, такой маленький - а уже высказывается!
Грозовое и Сумрачное племена с интересом наблюдали за потасовкой Реки и Ветра. И никто не попытался вмешаться, что было довольно странно. Особенно, для Грозы - ведь эти увальни вечно пытались всех помирить. Обычно Волчи неплохо относилась к котам из этого племени, но сейчас была другая ситуация - ветряки выбесили её, и она не могла хорошо думать о ком-либо, кроме своих соплеменников.
- Племя Ветра не имеет никакого права обвинять Речное племя в нарушении Воинского Закона, ведь оно само его забыло! И это в ваших умах мрак! В ваших умах падаль! В ваших умах будто забыли прогнившую дичь, прогнившую сороку... - высказалась Искристая. Волчи согласно закивала - верно, соплеменница привёла в пример прогнившую сороку, намекая на предводительницу племени Ветра. Что-ж, отличный удар!
- Нам не нужны никакие проклятые кролики! - крикнул Львиносвет. - Да мы поймать-то их не можем! Это ваша добыча, добыча воинов Ветра, вот! Как ты можешь так говорить, когда сама... когда сама едва не убила ученика нашего племени, а когда Крутобок кинулся ему не подмогу, твой соплеменник уничтожил его! Ты поэтому его сюда не привела? Крутобок умер от лапы воина Ветра!
-Закрой свой свою пасть, - почти спокойно сказала она,-Если ты прогнила, то это не значит что можно вешать обвинения на Речных котов! Ты сама унижаешь свое племя и себя, пытаясь опустить нас! И вниз пала ты, раз так мерзко пытаешься унизить в глазах у остальных! - Пеплогривка.
Племя Реки объединилось перед лицом глупой Сороки. Вот она - истинная мощь леса. Мы сильны, просто смиритесь с этим!
-Если ты считаешь, что имеешь право осуждать мое племя за пропавшую предводительницу и политику ее глашатая, то советую тебе вспомнить о том, что у вас ситуация с предводителями не лучше, и в лагере васживет трое. И все с равными правами. Так что тут советую промолчать, - Звездопад был странно спокоен. - Что ты хочешь, Говорящая с Космосом? Желаешь, чтобы я прилюдно дал каждому лапой по ушам или еще чего? А потом извинился и долго мучался душевно по этому поводу? А потом носил к границе дичь и дарил ее вашемы племени? Этого ты хочешь взамен на убитого главного воина, взамен на почти убитого меня, Ручейка и других пострадавших? Если ты всерьез считаешь, будто что-то кому-то доказала, то заблуждаешься. Каждый из моих котов может поклясться, что на вашей земле не охотился, не ходил. А вот честность приемов ваших воинов, которые со спины бросаются и скидывают в ручей, где тот тонет, мы можем обсудить.
Ты недостойна быть предводительницей, Говорящая с Космосом.
В любом случае, очень скоро Звездопад, как истинно мудрый предводитель, всё уладил. Однако, напряжение осталось, и надеяться на спокойное окончание Совета не приходилось. Тучи над поляной сгущались.
Вдруг толпу котов прорезал громкий басовитый крик какого-то кота. - Друзья мои! Посмотрите, что творится! - Все мигом замолчали, и Волчегривая завертела головой, пытаясь обнаружить источник всеобщего внимания. Неожиданно коты, стоявшие за ней, расступились, пропуская крупного кота. Кажется, его звали Коготь, и он - Сумрачный кот. Тот прошёл совсем рядом с Волчей, и та успела хорошо рассмотреть воителя. Коготь дошёл до Скалы, и - ко всеобщему изумлению - запрыгнул на неё, словно он был полноправным предводителем. Это, что-же, теперь у нас каждый может сидеть на Скале? - возмущённо подумала воительница Реки.
- Видите, к чему это всё приводит? – Коготь махнул хвостом на Говорящую с Космосом и Звездопада, которые вот-вот могли вцепиться друг в друга. – Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга. А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья, - вздохнул воитель Теней, но этот вздох был каким-то неправильным, фальшивым. - Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов.
Каких врагов? Единственные наши враги - мы сами. Испокон веков в лесу существовало четыре племени. Четыре, а не одно! Пусть дальше будет так же, как было раньше. Мы не сможем отразить сами себя, если будем обременены тяжестью одного племени. Мы слишком разные.
– Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет, - закончил свою мысль Коготь.
- Откуда ты можешь это знать? И вообще, кто дал тебе право выступать как полноправный предводитель? - выкрикнула Волчегривая.

Отредактировано Волчегривая (26-05-2013 15:50:09)

+2

276

Поляну Советов освещала луна. Её призрачный свет проливался по земле, траве и деревьям. Листья бросали пятна тени и казалось, что они пляшут. Небо было черным, как чернила, но туч на горизонте не появлялось, что очень раздавало меня. Ведь если облака закроют луну, то безмозглые предводители могут закончить собрание. Нет, их никто отсюда не выпустит, по крайне менее живыми, но все же ясное небо облегчало работу.
Я сохранял невозмутимость и спокойствие, хотя терпение было на исходе. То тут то там слышались приветливые возгласы, что хотелось заткнуть уши, что бы этого не слышать. Просто противно слушать их. Для них эта битва заранее проиграна. Они же...тряпки. Не все, конечно, есть те, с которыми придется попотеть, но все они верные, добрые и полны фантазии по поводу лучшего будущего. А потом они просто жалко сдохнут, понимая, что у  них по сути ничего нет. О да, когда то я имел надежды на что-то большее, но все это только снаружи красиво и прелестно, а внутри гной.
В памяти всплывает красивая разноглазая черная воительница. Губы кошки дрогнули "О чем ты?". И все. Только лишь боль, злость и  руины. Ради этого вы все живете? Тогда это не жизнь. А лишь жалкое существование.
Наконец-то голоса смолкли и на скале возникло четыре силуэта. Два мне были совсем не знакомы. Хотя нет. Один из них, который представляет Речное племя, на прошлом Совете сидел в рядах воителей. Белоснежный усы дрогнули. Ещё одно доказательство их провала. Как племя может победить, если их возглавляет кот, который был воителем не году неделя?
Первым заговорил серый кот, кажется глашатай племени Грозы, Дымчатый. Один интересный факт - он бывший одиночка. Алозвезд пропал? Нам это на лапу, ведь если племя Грозы будет под властью одиночки, то о какой победе может идти речь?
После того, как все трое все сказали, заговорила Говорящая С Космосом.
Её слова громом пали на поляну и взорвали её, словно пожар. Из глоток Речных котов звучали оскорбительные слова, но не менее оскорбительными, от которых пахло безумием, звучали слова Сороки. И тут я снова убедился, что племена обреченны, ведь Ветреный клан возглавляет на половину безумная кошка.  Им не на что надеяться.   
И тут заговорил Коготь.
Каждое слово кота я впитывал в себя, словно солнечные лучи. С каждым звуком полосатого воителя на мордах остальных отражалось недоумение и растерянность, что меня радовало. Как давно я этого ждал, терпение бывало подходило к концу, но я заставлял брать себя  в лапы и ждать, ждать, ждать... Скоро я смогу вцепится в шкуру тех, кто не согласен и почувствовать запах крови. Я  уже знал кто станет первым. Рядом со мной сидела Пасмурица. Слишком правильная. Впрочем, как и все.
Коготь закончил и стал ждать реакции. Кто-то молча обдумывал всю информацию, а кто-то совсем даже не дурно "плевался ядом".
-Про что, ко всем чертям, ты говоришь? Про каких врагов ты толкуешь? У нас нет врагов кроме нас самих, так уж повелось. Не неси брехни, закрой свою вонючую пасть и спускайся со скалы на своих косолапых палках, пока я сама тебя оттуда не сняла, наглый кусок протухшего мяса!
Я презрительно фыркнул. Это был голос Вьялицы. Ещё одна преданная кошка, которая считает, что племени всего четыре и бла-бла. Я услышал тихий рык Изумрудной Ночи. Старая кошелка. Не понимаю, что она вообще делает в банде Когтя. И все же она своя. И то лучше, чем эти. (Слово "эти", я словно мысленно сплюнул.)
- Помолчи, знай своё место! - тихо процедил я.
- Закрой свою пасть, жалкое подобие воителя!
О, этот голос я мог легко узнать. Язвительный тон, манера речи. Несомненно, это Ежонок. Ученик сидел не далеко от меня. Я пододвинулся к нему и тихо прошипел.
- Мне ведь не стоит спрашивать готов ты или нет? - усмехнулся я и снова посмотрел на Скалу, где теперь величавой фигурой стоял Коготь.
Я с восхищением глядел на него. Рядом с ним все предводители вместе взятых, кажутся букашками, пустым местом.
Первый шаг был сделан.

0

277

Персонаж: Течение, глашатай Речного племени

Шершень поправил его, ведь серый кот допустил ошибку. Теперь имя Дымчатого - Звездный Дым, надо и это запомнить. Легкое удивление прошло, уступив место для других эмоций, ведь во время Совета все они, собравшиеся на поляне, узнают историю Грозового племени, да и не только его. Ведь смена власти задела и Реку, Течение больше не хотел оборачиваться, боясь увидеть что-то намного хуже.
- Да, Звездный Дым, - пробормотал кот, как будто слова помогут стереть из памяти прошлое имя, и на его месте выступят новые буквы. – Пеплогривка сегодня здесь, наверное, где-то в толпе, но, думаю, ты без труда ее найдешь.
Серый глашатай обернулся, как будто соплеменница должна была стоять за спиной и ожидать этого жеста. Но он не увидел ее пепельной шкуры и решил, что глашатай Грозового племени и сам в силах ее отыскать. Но пока кот не ушел, Течение произнес слова, появившиеся из неоткуда. Он и не мог подумать, что будет говорить такое на этом Совете, но жизнь сама выбирает, в какое русло ей течь, и никто не вправе ей управлять:
- Я очень скорблю о смерти Алозвезда и надеюсь, что этой ночью он смотрит на нас с ночного неба, - пусть не было сказано ни слова о смерти бывшего предводителя, но все слишком очевидно, чтобы дожидаться объяснений. – Но я с радостью поздравляю тебя с новой должностью, Шершень, думаю, ты достоин этого звания.
Алозвезда нет, на его месте теперь будет стоять кот, даже не рожденный в этом племени. А рядом с ним будет Шершень. Течение улыбнулся, в надежде, что не слишком задерживает глашатая, которому зачем-то так необходимо было найти Пеплогривку. Интересно, к чему это? Тем временем Дымчатый их покинул, направившись в сторону Скалы. Желтоглазый кивнул ему, как будто этот жест мог вместо слов пожелать удачи. За всем шумом поляны, на которой толпились коты – смеющиеся, молчащие, шепчущиеся или просто слушающие – за всем этим гамом не было слышно птиц, которых так любил речной глашатай. Даже тех, что появляются только ночью, ухают, предвещая беду. Казалось, Четыре Дерева задерживали все звуки, ограждали племена от остального леса, оставив им в распоряжении лишь небольшой клок земли и Скалу. Величественную, говорящую о власти. Она была за спиной серого, и он не оборачивался к ней до тех самых пор, пока не прозвучал голос, уверенный, громкий, и пока не затихли все остальные коты. Первым выступал Дымчатый… нет, Звездный Дым, нельзя забывать о столь важных вещах. Он поведал о пропаже Алозвезда, и где-то в душе Течение облегченно вздохнул, ведь в таком случае остается надежда, угасающая, но все еще живая. Затем предводитель озвучил новые имена, новое поколение, новые силы. Оказывается, новым глашатаем стал совсем не Шершень, как подозревал сам Течение, а Яросвет. Это немного удивило речного кота, но он лишь подумал, что Совет всегда несет с собой охапку неожиданностей, вновь и вновь удивляет собравшихся. Серый кивнул Яросвету, как новому глашатаю, не смея даже звуком мешать собравшимся наверху правителям, среди которых в этот раз мог оказаться и он сам.
Голос Львиносвета резал тишину, как масло. Уверенный, но почему-то теряющийся под конец. Сердце Течения быстро забилось, так быстро, что, казалось, его сейчас разорвет на части. Неродной сын, но ведь это ничего не меняет. Он поймал взгляд золотистого воина и не смог ничем ответить. Если всё против них, если все оборачивается так, как и говорит Львиносвет, то тогда нет не только надежды... Нет, даже думать нельзя об этом! Просто и Бирюза, и его Сладкошипа отреклись от этого важного поста, вот почему Звездные предки и даровали корону Листопаду.
На Скале появился Звездопад. Красный, казалось, светился, выделяясь среди всех остальных. Как и предыдущий оратор, он начал с объяснений, которыми Течение остался доволен. Слова лились на поляну, наполняя тем самым серого глашатая гордостью, из-за которой так и хочется сделать что-то невероятное. Он видел, как глаза Листопада скользнули по поляне, наткнувшись на него самого, и Течение улыбнулся, надеясь, что это поможет выразить не просто то, что он доволен речью, но и то, что он неимоверно горд.
Но то, что было дольше, невозможно описать словами. Говорящая с Космосом, предводительница племени Ветра, начавшая свою речь столь дружелюбно и мирно, закончила ее настоящим взрывом. Каждое ее слово как будто било наотмашь прямо по морде, та улыбка исчезла с губ глашатая, и на морде теперь была лишь ярость. Слепая ярость, зародившаяся внутри и остающаяся там же, из-за которой горят лапы. Горят от желания взобраться на Скалу и вспороть этой кошке горло, окрасив землю багровой кровью, пропахшей наглостью и чем-то еще более противным. Поляна взорвалась. Как будто бы лес вновь охватил огонь, беспощадный, убивающий. Он не говорил ни слова, но в голове был кавардак, все мыслимые и немыслимые оскорбления смешались, превратились в яд слов, которые Течение был готов плюнуть в морду Говорящей с Космосом. Но он не смел, не мог, возможно, это просто язык не слушается, не двигается, удивленный происходящим. А, может, Течение просто этого не хочет. Он сам не до конца понимал, что происходит. Но он отчетливо слышал крики Куницы, дочери,  первой вступившей в разборки. Он тут же вскочил с места, протискиваясь между котами, кричащими или зло смотрящими на Скалу, а некоторые соглашались, с огнем в глазах. Но серый пробирался вперед, к Кунице, к Львиносвету и Искристой.
- Замолчите и идите сюда, - намного грубее, чем хотелось, сказал он дочери, а затем повернулся и к Львиносвету. Пусть он обещал еще в самом начале, что не будет им мешать, отпустит, позволит насладиться свободой. Но что поделать, если планы кардинально меняются, если ветряные коты хотят войны и разборок?
Он готов был вцепиться в шкуру и тащить троих куда подальше, лишь бы они замолчали и больше не высовывались. Да, они правы, каждое слово их – истина, но не сейчас, сейчас не время. Слова Львиносвета прожигали душу, но ведь Крутобок был убит во время битвы, никто не нападал на него со спины, пытаясь сделать это незаметно, никто не подставлял его, он сам знал, на что идет. Он погиб с честью. Воспоминания проносились, словно их гнал ветер, уходя в никуда. Впрочем, как он и думал, слова тут значат мало, взявшись зубами за Куницу, стукнув хвостом Львиносвета и Искристую, он несколько шагов протащил дочь, в надежде, что та одумается. Посмотрел на двоих других. Глаза горели, но от чего?
- Крутобок умер, защищая свое племя. Он погиб в бою, Львиносвет, пойми это.
Позади оказалась Пеплогривка, тоже ввязавшаяся в бурю событий. Пристально посмотрев каждому в глаза, он отвернулся от молодых воителей, в надежде, что за это время ничего не случится, и они хоть немного усмирили свой пыл. Теперь все его внимание заняла пепельная кошка.
- Пеплогривка! – намного громче, чем было бы достаточно, окликнул он. – Угомонись хоть ты, это того не стоит.
Глядя в глаза кошки, он кивнул в сторону, приглашая ее отойти. Даже если бы она не согласилась, серый бы что-то придумал, но пока что было достаточно настойчивого жеста и довольно чувствительного толчка лапой.
Слово вновь взял Звездопад, и Течение молча слушал его, вновь и вновь соглашаясь с ним. Он даже в мыслях ничего не добавлял, на плечи как будто упала гора, пригнувши его к земле. «Лишь бы все это скорее закончилось».
Другой голос, чужой, не предводительский. Но не менее властный и уверенный. Течение слушал Когтя, но внутри росло возмущение, когда тот взобрался на Скалу, где стояли главы племен. Но он не сказал ни слова, продолжая слушать, потому что что-то в его словах не просто зацепило, а потащило за собой. Произошедшее красноречиво подтверждало слова воителя племени Теней, являясь лучшим доказательством. И теперь его слова о мире казались не просто выдуманной историей, а скорее чем-то столь же важным, как и все прочее в этом лесу. Но… Объединиться? Что это значит? Течение резко поднял голову, вновь всматриваясь в силуэт кота. В глазах глашатая было только удивление.

Отредактировано Мастер Игры (31-05-2013 11:22:10)

+3

278

Изумрудная ночь была довольна. Она видела что многие коты были за Когтя но в тоже время грандиозное выступление предводиля банды обезкуражала. Многие возмущенно дергали хвостами. Но Ночь знала что поступает правильно ибо она знала что поступает разумно спасая свою шкуру. Ей было все равно что о ней подумают другие. По всей видимости Ежик тоже был в банде и кошка злобно процедила:
-Отлично, теперь мне придется быть в одной банде с с этим...

0

279

ОФФ: давно не писала посты, так что он будет ещё меньше, чем был и возможно не интересным((

Небо всё больше и больше наполнялось яркими, белыми звёздами. Небольшая группа котов племени Ветра пришла на Совет. Воители и оруженосцы разбежались, а Белокрылая осталась на месте. Это был её второй Совет, так что ей было со сих пор не очень уютно среди четырёх племён. На удивление, сейчас, ученице не очень хотелось общаться, так что она решила пойти в маленькую компанию оруженосцев. Внимательно слушая интересные рассказы котов, Белокрылая была рада, что на неё практически обращают внимания, так как она любила находиться не очень заметной. Вскоре интерес к этим рассказам у не пропал, и кошка посмотрела в бескрайнее, завораживающее, синее небо. Погода была сегодня хорошая, и поэтому на небе отчётливо виднелся Серебряный Пояс, где находилось множество звёзд разных размеров. Полная Луна почти что всплыла, и это означало, что скоро должен начаться Совет. Белокрылая очень любила любоваться природой, и наблюдая на нею, кошка могла найти ответы на вопросы, которые её мучали, и могла не замечать, как уходила глубоко в свои мысли. Иногда, таким образом, юной ученице приходили хорошие идеи.
"Как ты там, Дёрг? Мне тебя не хватает, и я по тебе тоскую..."
Только сейчас, Белокрылая поняла, как ей нужен её погибший брат.
"Если бы он был жив... Если бы Дёрг был жив, то он бы мог сейчас разделить со мной мои чувства. Ведь мы были почти одинаковы по характеру, и он меня всегда понимал и поддерживал."
Вот Луна взошла, и из своих глубоких мыслей вывел Белокрылую зов предводителей. Совет начался. Кошка решила сесть, рядом с Огнистым. Увидев, как Огнистый трётся о щёку его сестры, ученицу уколола некая небольшая ревность, не смотря на то, что кошка знала, что Голубинка-сестра её друга. Предводители по очереди рассказывали о жизни их племён. Когда настала очередь говорить Говорящей с Космосом, Белокрылая слушала внимательно, так как она была уверена, что её предводительница будет говорить о Речном племени. Когда ГСК обвиняла речных, Звездоцап был в гневе и от этого, у ученицы поднялся загривок, а зубы стиснула от злости. Тут на скалу запрыгнул Коготь.
Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга.
-Спасибо, что просвятил нас, Коготь. Без тебя не догадались бы...-
Еле слышно прошипела Белокрылая.
- А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья. Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов. А порознь… А порознь мы только быстрее уничтожим себя. Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет.-
-Что?!?- ужасом крикнула белая ученица.

Отредактировано Белокрылая (27-05-2013 10:23:59)

0

280

Речные коты были в бешенстве, каждый из них все время что-то выкрикивал, злобно скалясь то на нашу предводительницу, то на заслуженных воителей нашего племени.
Не дорос ещё указывать, - злобно прошипела какая-то воительница. Не надо быть гением, чтобы сразу догадаться, что она из Речного племени.
За меня можешь не беспокоиться - вырасти успею, а вот мозгов и совести у меня не по возрасту, в отличии от некоторых, - уже уверенней и громче ответил я ей, презрительно смотря на Речную кошку.
Все это зашло слишком далеко. Мне не приятно было здесь находится, хотелось встать и уйти из этого цирка, что подняли здесь рыбомордые. Это ощущение застало меня в первый раз, раньше такого не было. Какой-то ученик, возвысившись над сидящими котами что-то прошипел насчет Вьялицы, за которую тут же заступился Оскал. Я улыбнулся, показывая клыки, а из горла доносился хриплый рык, шерсть вздыбилась. Я переводил взгляды со Скалы на бешеную толпу воителей и считавших себя воителями учеников, то снова на предводителей. Мне хотелось смеяться и плакать одновременно. Это было действительно из рядя вон выходящее. Возможно, такое и раньше было на Советах, конечно, но для меня это было в первый раз.
Заткнитесь.
Я уже не понимал, что происходит, слишком много всего. Зря я так радовался, когда услышал свое имя в списке котов, идущих на этот Совет. Зря, зря... Я поднял взгляд со своих лап на толпу орущих Речных котов и мой взгляд невольно упал на Львиносвета, который прижал уши к голове. Поймав его взгляд, меня вдруг что-то укололо внутри и я не по своей воле точно так же прижал уши, как и он, давая понять, что этот балаган мне самому не по душе. Но как только я снова обернулся на Скалу Советов, то снова я принял агрессивный вид, как только увидел какого-то воителя рядом со всеми предводителями. Ну это был уже действительно перебор.
После его совершенно не восхищающей меня речи, я посмотрел на Оскала, на Вьялицу, на Голубинку... У кого-то в глазах было какое-то замешательство, у кого-то восхищение, у кого-что. Я не понимал, как мне нужно было на это реагировать, скорей я просто останусь в стороне.
О, Великие Предки, снимите его кто-нибудь со Скалы...
По толпе прошелся недовольный гул.
Что?!? - наверное, громче всех крикнула Белокрылая, сидевшая рядом со мной. Я посмотрел на нее, спокойным, успокаивающим взглядом.
Побежали отсюда, а? - тихо сказал я ей. Возможно это была шутка, а возможно и нет, но это всё меня достало, я хотел верить, что это всего лишь сон.

Отредактировано Огнистый (27-05-2013 10:50:55)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2