Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 201 страница 220 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

201

===> ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА

0

202

>>>палатка целителей

0

203

====) из ниоткуда
Откровенно говоря, Енотик понятия не имел, где искать Крылатку. Просто этим чудесным утром он принял решение - найти подружку и узнать, как у нее дела. Он основательно злился на ее тупость - как можно было не заметить вороха листьев, который опускается прямиком тебе на башку?! Она должна была посмотреть наверх тогда, во время их последней встречи, тогда все было бы куда проще. Так нет же, предпочла сделать лапы со своим братцем, а он, Енотик, теперь иди-свищи ветра в поле... Запахи все один к одиному - Тигриное племя. Трехцветный поморщился. Он всерьез опасался стычки с патрульными, но здесь, кажется, все было тихо. В запахах молодой кот разбирался вполне сносно и поэтому имел право немного расслабиться.
Он не знал, почему пришел именно сюда. Лес большой, Крылатка может быть, где угодно. Кровавая может прямо сейчас выбивать пыль из ее шкуры в овраге для тренировок. Мысль эта здорово разозлила Енотика, и он тихонько зашипел себе под нос нелестные слова в адрес красноглазой кошки. Психованная блоха с раздутым самомнением - самое ласковое из того, что он напридумывал. Как ни странно, это успокаивало, и Енотик снова шагал почти что бодрым, ровным шагом. Высокие сосны походили на территорию, где он родился и вырос и которую проиграли его сородичи. Впрочем, не ему судить, он вообще носом в грязи почти всю битву провалялся.
В воздухе пахло теплом, несмотря на то, что повсюду еще лежал снег. Енотик был уверен, что скоро ударит мороз, а до того можно наслаждаться редкими солнечными лучами, выглядывающими из-за косматых, точно шерсть старейшины, туч. На глаза Енотику вдруг попалась старая, могучая сосна. Ее корни выпирали из-под земли, образуя нечто вроде пещерки. Именная такая была у Яркозвезда в племени Теней. Енотик легко запрыгнул на корень и задумчиво глянул вверх, на раскидистые ветви дерева. В последнее время трехцветный чувствовал себя на чужой территории в полной безопасности только тогда, когда был на дереве. Он научился отлично лазать и совершенно не боялся высоты, а посему, цепко хватаясь когтями за бугристую кору, почти взлетел на первую ветвь, толстую и крепкую. И призадумался. Стоит ли искать Крылатку в этой части леса? В конце концов, здесь граница, велика вероятность патруля, в котором она может оказаться... А может и не оказаться, и тогда на шкуре Енотика прибавится шрамов. А в самом худшем варианте - в лесу станет на труп больше. Трехцветный уселся на ветку, проклиная шестое чувство и все, что пригнало его сюда.

0

204

<<< нагретые камни.

Они направлялись к высоким соснам, и на этот раз Соболь шёл впереди. В пасти он нёс пойманную на реке рыбу. Поначалу он морщился от неприятного запаха, но позже он привык к нему.
Настроение молодого кота повышалось с каждым шагом. То ли пойманная рыба, то ли прогулка по землях родного племени поднимало воину настроение. На какое-то мгновение Соболь действительно поверил, что нет никакого Тигриного племени, и жизнь идёт своим чередом: он стал воителем, и сейчас направляется на охоту вместе с соплеменницей, а ночью он будет охранять лагерь. И Звёздный Дым гордится им, как и всё Грозовое племя. На посвящении он ощущал поддержку со стороны, но это было не то. Гораздо приятнее ему было бы в компании грозовых котов.
Соболь тряхнул головой, смахивая наваждение.
Нет сейчас никакого Грозового племени. Пора бы взглянуть правде в глаза: Звездоцап захватил власти, и сейчас устанавливает свои жестокие законы. Но Соболь верил, что рано или поздно они вновь отвоюют свой лес. Надежда не умирала, но она таяла с каждым днём. Он видел, как жестокий предводитель сломил множество славных воинов, готовых восстать против него. Вчера вечером он стал свидетелем ссоры Звездоцапа и Говорящей с Космосом. Этот полосатый кусок дерьма не стоит и когтя на её лапе! И когда-нибудь у Соболя хватит смелости сказать это вслух, но остались ли сейчас те, кто в состоянии противостоять натиску Звездоцапа и его воинов?
Путь к высоким соснам не занял много времени, хотя для этого им пришлось пересечь немалую часть леса. Горчица и Соболь с детства гуляли здесь и знали каждое деревце этого леса. В сезон Зелёных Листьев Двуногие приходят сюда и работаю с древогрызом, который распугивает в округе всю дичь. Но сейчас ими здесь даже и не пахло.
Вскоре перед котами выросли высокие сосны, возносящие свои ветви к небу. Соболь прислушался: роща была полна приятных запахов разной живности. Пожалуй, здесь они смогут поживиться куда лучше, чем на реке. Всё-таки лес – это их родное, неотъемлемое!

0

205

----------Начало игры------------
Дул холодный ветер. Шел снег. Щурясь от резких порыв, прижав длинные уши, Сириус шел. Куда-то. Куда-то шел..И с чего его вдруг понесло на границу? Неизвестно.
Ум одиночки был занят всякого рода философскими мыслями, по типу "почему я не летаю" или "зачем мы все живем". Он так задумался, что по сути даже не смотрел куда идет. А с этим были проблемы. Из-за густого мягкого снега дорогу было видно с трудом.
Вот кот чуть не врезался в дерево и остановился, так резко, что чуть не упал. Бросив какое-то ругательство, Сириус продолжил идти обогнув березу, или осину, короче говоря какое-то дерево, что встало на его пути.
В нос ударил резкий запах кролика. Бедняга видимо был так испуган метелью, что буквально выпрыгнул из под лап Блэка. Кот попытался ухватить его зубами, но промахнулся. Животное бросилось бежать со всех ног.
Сириус не стал его догонять. Это было по крайне мере бесполезно.
"И когда этот снегопад кончится" - раздраженно подумал одиночка. Он остановился и стал смотреть вдаль, поджимая то одну лапу, то другую.

Отредактировано Сириус Блэк (03-04-2014 20:09:42)

0

206

офф:
патруль проходит по другой части леса, т.е. стычки с Сириусом не будет.

<<< гп ед

Уверенно шагая вперед, я временами принюхивался, чтобы определить, откуда точно исходят запахи чужаков. Вот и сейчас я остановился и, втянув в себя воздух, повернул голову по его направлению, после чего, обернувшись на котов, хмуро отметил:
- К слову, почему я упомянул "бывшие территории Грозы". Дело в том, что конкретно здесь нам делать нечего. Мы идем в заброшенный лагерь.
Закончив, я махнул хвостом и, свернув направо, ускорил шаг, намереваясь быстрее покончить с этим делом. Сколько одиночек забрело на наши земли я не знал, но их определенно должно было быть не меньше двух. Во всяком случае, я надеялся, что эта парочка всего лишь немного "заблудилась" и мы без лишних усилий вышвырнем их подальше, в противном случае, возможно, драки избежать не удастся. Мрачно усмехнувшись, обогнул дерево и, переступив разлагающийся труп какого-то мелкого зверька, продолжил путь. До лагеря оставалось не так уж и далеко, а двое воителей петляли за мной, не отставая ни на шаг. Хорошо. Думаю, подобные "походы" закрепят их дух и привьют верность племени и устоявшимся законам. На миг я сбавил шаг и, нахмурившись, опустил голову, но быстро привел себя в чувства и вернулся к прежнему ходу. А правильно ли я поступаю, самолично подчеркивая те правила, которые установил Звездоцап? Конечно, в мои обязанности входит это делать, однако... для вида. Для вида и лишь для него одного. Но разве же сейчас я поступаю из каких-то светлых соображений? 
Поморщившись, я ухмыльнулся. Нет. Я делаю это вовсе не для красоты. И не для того, чтобы Звездоцап думал, что я действительно верно ему служу, ибо... ему не было смысла так думать. А мне не было смысла это доказывать. Все так и было. Все мои поступки - это не прикрытие для отведения глаза. Это мой долг. Долг, перед которым меня поставил предводитель Тигриного племени. И, как бы я ни старался улизнуть от правды, она оставалась действительной. Я уже давно перестал играть в те игры, которые устраивала Сорока и все другие, кто был против Когтя. Нет. Я заигрался, не заметив, как развлечения закончились. Возможно, я не был предан Звездоцапу до конца, но я и не был против него. Сорока. Лишь она сдерживала меня, не давая полностью отдаться жизни воителя Тигриного племени, не давая делать все то, что мог. А я давно это понял. Да, если бы не эта кошка, я бы уже давно перешел на сторону всеми ненавистного тирана и дальше шел бы за лидером. Но нет. Судьба готовила мне что-то сложнее. Я не мог назвать себя даже "нейтральным". Скорее, я был почти за Когтя, но все еще не с ним. Где-то посередине, а отделял меня всего лишь шаг. Вот только в какую сторону его сделать?
Повернуть назад?
Или сделать тот самый решающий шаг вперед?

+2

207

<<<Главная поляна

Белолапа шла следом за воинами. Злость накрывшая ее с головой в лагере немного отступила, и кошка смогла, наконец, сосредоточиться. Не обращая внимания на хлещущие по морде ветви, она упрямо двигалась вперед, не переставая думать о последних событиях, произошедшх в лесу. Мысли ее вновь и вновь возвращались к Звездоцапу. Зачем ему это нужно? Что хорошего в том чтобы управлять другими? Власть никогда не интересовала Грозовую кошку. Она не понимала этой слепой жажды повелевать другими. С легкой лапы Звездоцапа все коты постепенно превращались в марионеток, способных лишь подчиняться бессмысленным приказам. "Ну и пусть"- подумала Белолапа. "Я точно такой не стану". Всем своим существом она жаждала мести, но понимала, что пытаться что-то изменить сейчас-бессмысленно. "Надо ждать"-решила она.  "Придет время и я порву твою полосатую шкуру в клочья". Она знала, что многие тоже ненавидят Звездоцапа,  и сделают все, чтобы избавиться от него. Белолапа устремила взгляд на шедшего впереди кота, силясь припомнить его имя. И тут ее осенило: "Озноб!". Ну  конечно, она ведь не раз слышала, как Звездоцап отдавал ему какие-то приказы, но такие картины она заставала крайне редко, поэтому и имя кота ей не сразу запомнилось. "Интересно, а за кого он? Поддерживает ли он Звездоцапа или так же желает смерти?"- с интересом подумала она. "Если будет битва, то можно ли ему доверять?". Она не могла верить им. Никому. Звездоцап уничтожил все добрые отношения между котами, разрушил и без того хрупкие узы, которые соединяли племена.  Кошка в ярости полоснула траву когтями и едва слышно зашипела. Но затем, устыдившись своей несдержанности, украдкой взглянула на котов. Кажется, они не заметили ее минутной слабости. Белолапа вздохнула. Она устала держать все в себе. Все переживания, всю боль накопившуюся за это время. Но она никому не могла рассказать об этом. Это было выше ее. Она не могла себе этого позволить, уверенная в том, что это будет делать ее слабой в глазах других котов. От размышлений ее отвлек голос Озноба:
-К слову, почему я упомянул "бывшие территории Грозы". Дело в том, что конкретно здесь нам делать нечего. Мы идем в заброшенный лагерь.
Белолапа едва заметно кивнула. Какой смысл снова злиться?  Несмотря на то, что она недавно вышла из лагеря, кошка чувствовала себя разбитой и уставшей. Хотелось снова вернуться в лагерь, забраться в теплое гнездышко и поспать. "Надо будет поохотиться, а затем можно будет и поспать"- подумала она, оглядывая лес. Чем ближе они приближались, тем более знакомыми казались места, а вскоре они вышли на небольшую, уже наполовину заросшую тропку. "Кажется, она ведет в овраг для тренировок. Значит лагерь уже близко" -подумала она и принюхалась. Слабо пахло дичью, но, внезапно кошка ощутила новый  запах. "Одиночки?"-удивилась она. "Что им тут понадобилось?". С каждым шагом запах становился все явственней и у кошки уже не оставалось сомнений в том, что на территории кто-то чужой. Она посмотрела на спутников. Внешне они были спокойны, но Белолапа не сомневалась в том, что они тоже учуяли незнакомцев. "Если они не уберутся до нашего прихода, я порву их в клочья"-решила кошка и с мрачной улыбкой пошла дальше.

Отредактировано Белолапа (06-04-2014 21:16:06)

0

208

<<<<<< Главная поляна
Я смотрел на фигуру впереди себя, черную с небольшим количеством белого. Бывшая Грозовая кошка чувствовала себя тут как дома, но плелась еле-еле. Перед ней ещё шел Озноб, возглавлявший наш патруль, причем явно шел по следу. Я чувствовал слабый, слишком слабый шлейф запахов, чтобы определить, что именно мы ищем, но был уверен, что это не дичь. За ней бы мы не поплелись в такую даль.
- К слову, почему я упомянул "бывшие территории Грозы". Дело в том, что конкретно здесь нам делать нечего. Мы идем в заброшенный лагерь.
Ух ты, да что вы говорите! И зачем нам понадобился этот старый овраг? Неужели нас туда ведет запах? Зачем же мы тогда шли сюда, к границе с одиночками?
Озноб ускорил шаг, я тоже и легко обогнал Белолапу, поравнялся с главным охотником. Теперь меня за шкуру трепал интерес, велевший мне узнать, куда мы двигаемся. Я даже обогнал серого кота и остановился, принюхиваясь. Широко разинув пасть, я поймал довольно свежий запах одиночек, которые шныряли по земле Тигриного племени.
Я напрягся и зловеще приподнял шерсть на загривке. Пружинистым шагом побежал по направлению к границе и, найдя место, где её пересекли, остановился и издал еле слышное клокотание горлом. Здесь были враги. И по правилам нового племени, они должны быть изгнаны с нашей территории.
Значит, поэтому Озноб взял меня с собой? Все уже знали, что у меня нюх острей, чем у любого другого кота, а, кажется, собиралась крепкая буря. Небо над головой было темным, темней, чем обычно вечером, и на нос капали снежинки, слишком часто, чтобы не обращать на них внимание. Ветер прорывался через стволы деревьев и трепал нашу шерсть, достаточно сильно трепал, так что его неласковые прикосновения невозможно было не заметить.
Я вопросительно повел ушами, а затем вспомнил, что не все научились ещё меня понимать. И потому, плюнув на то, что не я возглавляю этот отряд, очень показательно взял след и побежал по нему обратно в глубь леса. Остановившись на полпути, я оглянулся назад и призывно поднял хвост, предлагая следовать за мной.
>>>>> Старый лагерь Грозы

0

209

>>>>> Старый лагерь Грозы
вообще, я хотел растянуть действия на два поста, но, в принципе, обойдемся и одним =Р

0

210

<<------ С Нагретых Камней;
Rebekka St. James - Lion
Настроение: хмурое, уверенное; напряжена, имеет желание покинуть это место, но держит себя в лапах;
ОФФ: Прошу извинить за задержку и маленький пост.

Стараясь не обращать внимания на сгущающиеся сумерки, я несусь к Высоким Соснам со всех ног. Северный ветер обдает холодом, но и это не страшит меня. Я должна догнать Соболя. И я понимаю, что он не зря предложил придти сюда. Не только из-за моего желания поймать птицу.
Началась сильная метель. Поначалу это был снег, сначала редкий, потом более частый, и, наконец, совсем сильный. Я почти ничего не вижу, но не замедляю бега.
В конце концов, я дохожу до того места, где след и запах Соболя резко обрывается. Это сбивает меня с толку, но немного поплутав поблизости, я понимаю, в чем дело. Он здесь.
- Соболь? Это ты? - я вижу недалеко от себя силуэт кота и спустя пол-минуты "разглядываний" вздыхаю с облегчением: я его нашла. Отлично, это уже хорошо. Но все-таки, зачем мы здесь? Явно не самое безопасное место для прогулок в темное время.
Я принюхиваюсь. Внезапно ветер донес до меня слабый запах Тигриных котов. "Наши.." - с безразличием думаю я, хотя мне стоило бы опасаться встреч с соплеменниками - они могут узнать о том, что ночами мы, вместо того чтобы быть в лагере, гуляем по бывшим Грозовым землям. И донести на нас Звездоцапу. Вот уж чего нам точно не нужно.
Но я понимаю, что патруль (наверняка это был он) шел по другой части Высоких Сосен, а значит, бояться нечего, ведь ветер дует в нашу сторону. Они нас не учуют.
И все бы хорошо... но, как всегда, находится "но". Совсем рядом я чую запах незнакомца. Он не принадлежит никакому племени, он не домашний кот. Это одиночка. Я хмурюсь и сжимаю зубы.
- Думаю, уже слишком поздно для охоты. Что нам может здесь понадобиться в такой час? Мало того, тут еще и одиночками пахнет, - я презрительно фыркаю, вспоминая запах. Он был достаточно близок к нам, а значит, представлял опасность. Возможно. Но кто знает, что ему нужно здесь?..

0

211

Метель усиливалась. Вскоре густой снег окончательно облепил густую шерсть Блэка. Внезапно послышался чей-то голос:
- Думаю, уже слишком поздно для охоты. Что нам может здесь понадобиться в такой час? Мало того, тут еще и одиночками пахнет - произнес кто-то.
Сириус из-зо всех прижал уши и завертел головой стараясь понять откуда идет звук.
"Из-за это чертовой метели ничего не видно" - озлобленно подумал сервал.
Без сомненья это были племенные коты. Блэк очень надеялся, что это не целый патруль. А то нападения не избежать это точно. Блэк не боялся племенных котов, сейчас он боялся неизвестности. Он не видел сколько их, коты это были или кошки и начинал немного нервничать. В тоже время подойти поближе он не мог, иначе бы он пересек границу, а вот это уже недопустимо.
Сервал в замешательстве переступил с лапы на лапу. Затем поднял морду и глубоко вдохнул. Он не мог угадать,  что это было за племя. Все запахи будто смешались в один.
Блэк давно подозревал, что с племенами что-то неладно. Их привычные запахи стерлись, смешались между собой.
Возможно племенные решили объединиться. Но с чего бы это? Эта мысль казалась довольно странно. Ведь лесные коты всегда ревностно оберегали свои границы, ценили индивидуальность своего племени.
Возможно Блэк чего-то не знает. А "это что-то" является очень важным.
Ах, да точно. Он недавно стал натыкаться на странные запахи. Вроде бы пахло одиночкой, но с примесью того же самого смешанного непонятного запаха. Неужели племенные решили уйти из племени? И что, разве так много?
Так много вопросов и совсем нету ответов.

Отредактировано Сириус Блэк (09-04-2014 17:24:48)

0

212

вообще-то, очередь Соболь > Сириус > Горчица

0

213

Она шла медленно. Практически не чувствуя лап, увязая в снеге. Черная шкура постепенно становилась белой, а потом и вовсе едва проглядывала из-за толстого слоя снега. 
Крылатка стала жалеть, что покинула лагерь. Хотя, кто, кто мог знать, что начнется метель, а затем и пурга? Ветер и так был силен, но кошечка никак не предполагала, что все обернется настолько плохо. Но возвращаться назад она не хотела. Она не видела смысла в своей прогулке, она не шла куда-то с определенной целью. Наверное, она просто пыталась убежать. Не от котов, не от парализованного брата, а от себя.
"Она во всем виновата. Она не пошла вместе с Ледолапом в тот день. Если бы она была рядом, то она бы спасла его. То все было бы по-другому."
Все было так давно и так недавно одновременно. В глазах мутнело, ее продолжали преследовать мысли, от которых она пыталась уйти, мысли, которые она хотела бы забыть.
Она продолжала идти. Ветер сбивал ее с лап, но казалось, будто тело не принадлежит ей.
Когда она стала дрожать от холода, остатки разума закричали, чтобы она шла в лагерь. Чтобы она вернулась, не морочила себе голову этой чушью. Чтобы она продолжала верить, верить в то, что он очнется.
Крылатка остановилась. Оглядевшись, она едва проглядывала что-либо из-за снега.
Где-то совсем свежо пах патруль, но сталкиваться с котами из племени не было абсолютно никакого желания.
Выдох. Облачко пара взметнулось в воздух и рассеялось.
Перед глазами отчетливо стало проявляться яркое пятно. Сначала Крылатка разглядела черные, затем рыжие, а потом еле-еле заметные белые цвета. Кривая усмешка. Взгляд зеленых глаз. Сомнений быть не может. Енотик.
Увидев его она обрадовалась. Улыбнулась, подняв голову как можно выше, чтобы видеть его. Он сидел на ветке дерева, и, вероятно, еще не заметил ее. Из-за снега не разглядеть...
- Енотик! - крикнув сквозь ветер, Крылатка подняла хвост вверх, радуясь встрече с тем, кто умеет понимать ее. С тем, кого она знает и доверяет.
Искренне улыбнувшись, Крылатка наконец поняла, что в последнее время она стала реже улыбаться. Тренировки с Кровавой, ведущие в большинстве случаев к боли и ранам, парализованный брат, с судьбой на волоске и бесконечные мысли, что это ее вина... Надо быть либо сильной, либо сумасшедшей, чтобы улыбаться подобному. А сильной Крылатка никогда не была. Не настолько, чтобы нести это все на своих плечах.
Она бросилась к дереву, но остановилась. В такую пургу залезть на него? Нет, не получится. К тому же она и в ясный день не сумеет это провернуть. Эх, Енотик всегда хорошо лазил по деревьям, не то что она...

+1

214

Енотик задумчиво почесал ухо, встряхнулся и принюхался. Сидеть на ветке было страсть как удобно - никто не схватит, никто не нападет из-за спины. И ему все видно. Словом, красота! Только что-то ему мешало наслаждаться своим безнаказанным вторжением на чужую территорию. Трехцветный беспокойно вертелся на месте, словно под хвостом у него засела жирная, на редкость кусачая блоха. Уже все брюхо было в мелких кусочках коры, а Енотик все не мог успокоиться.
Крылатка. Где она сейчас? Глупая самка, она должна была тогда обернуться! Злость на Крылатку иногда оборачивалась злостью на себя: очнись, дурень беззаботный, зачем тебе нужны эти проблемы? Крылатка принадлежит к племени, а это самое племя не любит чужаков. Енотик подвергает себя серьезной опасности. Неужто он не  мог найти себе кошку за пределами племен? Фыркнув, трехцветный положил морду на ветку и уставился в даль. Еще немного подождет, и пойдет домой.
Тем временем погода портилась. Ветер становился все сильнее, повалил густой снег. Енотику пришлось распластаться на ветке и обхватить ее когтистыми лапами, чтобы не слететь. Настоящая метель!
"Пора возвращаться," - решил он. Разочарование камнем угнездилось в желудке, но во время такой пурги он точно не разыщет Крылатку.
- Енотик!
По шкуре словно электрические разряды пронеслись: Енотик мгновенно вытянулся, жадно ища глазами источник знакомого голоса. Вот она! Слава всем мертвым котам, у нее темная шкура, легко разглядеть даже в таком буране. Тааак, а какого она вообще здесь забыла? В такое время ученикам полагается лежать в теплых палатках! Трехцветный мгновенно сиганул с дерева. Он забыл о том, что может свалиться, а потому с привычной ловкостью полез вниз.
- Решила превратиться в снежную кошку? - крикнул он, оказываясь рядом с Крылаткой. Светло-зеленые глаза молодого кота искрились не то от радости, не то от беспокойства. От беспокойной радости, словом. - Так, любимая, топаем!
Это он, конечно, хорохорился и насмешничал, называя Крылатку так. Но все-таки, все-таки... Оглядевшись, Енотик заметил старое, толстое дерево с выпиравшими из земли корнями. Они послужат отличным убежищем от ветра и снега.
- Видала? - он подмигнул Крылатке и первым шмыгнул в более-менее спокойное местечко. С гордостью потрогав лапами корни, он уселся на снег. С искалеченной, сломанной морды кота не сходила довольная усмешка. Он ведь знал, что они встретятся, знал!

+1

215

- Решила превратиться в снежную кошку?
В мгновение ока Енотик оказался рядом с ней. Крылатке было приятно слышать его голос, поэтому она лишь легонько отрицательно завертела головой, не переставая улыбаться. Решив заглянуть ему в глаза, она прочла на них странное выражение, не то беспокойство, не то радость.
- Так, любимая, топаем! - вернул ее к реальности бодрый голос Енотика, куда они и направились.
"Л-любимая?" - отчасти Крылатка осознавала, что это он так шутит, но сам факт того, что он назвал ее так, обрадовал ее. Улыбнувшись, она побежала за ним, стараясь поспевать за ним, ведь лапы отказывались слушаться, увязая в снеге и не желая идти дальше.
Старое, корявое и толстое дерево казалось более-менее надежным укрытием от ветра и снега. Енотик шмыгнул туда первым, она - за ним. Тут и правда оказалось теплее. Чихнув, Крылатка невольно почувствовала, что буквально трясется от холода.
- Видала? - спросил кот, которого она в глубине души искала и которого нашла. Видимо, само Звездное Племя помогает ей, раз они сумели встретиться в такую пургу. Видимо, так оно и есть.
Он улыбался. Криво, по-другому он не мог, но эта его улыбка вселяла в Крыль уверенность и радость. Она кивнула, не сводя глаз с трехцветного.
- Видала. - улыбка не сходила с губ. Крылатка замолчала, думая, что сказать. Тихо, но все-таки произнесла:
- Я так рада... что сумела найти тебя, Енотик. Я так рада нашей встрече. - почему-то засмущавшись и отведя взгляд в сторону, она уже не обращала внимания на приглушенно воющий ветер, на редкие снежинки, попадающие сюда и на холод, заставлявший ее буквально стучать зубами. Лишь Енотик, вероятно, в лес она пришла, в душе надеясь встретить его. И она знала, что шанс этого крайне мал, что он может быть где угодно. Но она пришла сюда, к месту, крайней близкому к тому, где они впервые встретились.
И пусть она шла сюда надеясь на встречу, она с самого первого шага вычеркнула эту возможность у себя из головы, изрядно расстроившись. А теперь он сидит прямо перед ней, знакомый, тот самый Енотик, которого она хотела видеть.
Рассказать ему все? Рассказать так же, как и тогда, излить душу? А стоит ли?
Глянув на его усмешку, Крылатка не захотела портить ему настроение своими мыслями. По крайней мере сейчас.
- Я правда очень рада, что мы встретились, Енотик! - не отводя взгляда, она не переставала улыбаться.

0

216

Выгнув спину и горделиво замурчав, Енотик потерся боком о шершавую кору дерева. Эх, наслаждение! В последние пару минут блохи словно взбесились. Может, у них тоже там что-то вроде Кровавого Совета происходит? Трехцветный не удержался от фырка, представив во всей ясности, как одна орда блох набрасывается на другую.
"Если они поубивают друг дружку, то мне же лучше будет," - не без удовольствия отметил юный кот, почти со снисходительной гордостью поглядывая на Крылатку, будто он самолично эти корни выкопал из-под земли и соорудил из них палатку. Вместе с тем внимательный, острый взор Енотика ощупывал кошечку, ища признаки изменений в ней. Она кажется уставшей, потрепанной...
Это заставило его несколько порастерять нахальство. Пришла тревога.
- Я так рада... что сумела найти тебя, Енотик. Я так рада нашей встрече.
- Правда? - с притворным удивлением хмыкнул Енотик. - Ну, я понял как бы. Еще тогда, когда ты сказала это в первый раз.
На губах кота играла улыбка, но совсем не обидная, не насмешливая. Меньше всего на свете он хотел обидеть Крылатку. Просто так вышло, что по-иному общаться Енотик почти не умел. Его никто этому не научил - отец был слишком занятым воителем, чтобы обращать внимание на отпрыска (правда, сломанная челюсть Енотика временно заинтересовала его. Вот оно, драгоценное папочкино внимание! Правда, трехцветный кот решительно отмел этот способ завоевывать внимание - шут с ним, с отцом, самому бы целым остаться), мать пропала... Он инстинктивно чувствовал, что Крылатка совсем не обижается, и это чувство заставляло его улыбаться почти искренне.
- Я правда очень рада, что мы встретились, Енотик!
Он взмахнул хвостом и принялся расшаркиваться.
- К вашим услугам! - важно сказал он. - Как вы изволите поживать, м? - он с любопытством склонил голову набок.

0

217

--> Нагретые камни

Симфония всю дорогу шла молча, то и дело глядя на Крапивку, дабы тот не отставал. Кошка думала о чем-то своем, далеком. Небольшой отряд двигался медленно. Оно и понятно. Травоус рассказывал Волчьей Лапке - своей новой ученице, о границах племен. Малышка выросла в Тигрином племени и ей необходимо было привыкнуть к новым порядкам. Ведь территория племени Звездоцапа была очень обширна, объединяла земли всех четырех племен. Да, ей потребуется время, чтобы привыкнуть. "Наверное, сейчас ей кажется, что наша территория очень маленькая".
Где-то высоко в кронах деревьев пели птицы и шелестела листва. Лапки пружинили на мягкой мховой почве. Эта часть территории Грозового племени очень напоминала Теневую. Да, это рай для соседей. В корнях копошилась дичь, запах которой сладким ароматом бил в ноздри. Благо, кошка была сыта. Но лишняя мышка никому не помешает.
Чуть отстав от отряда, Симфония чуть отошла от соплеменников и взгляд ее зеленых глаз устремился на маленькую полевку, которая копошилась в корнях дерева. Одним прыжком кошка настигла свою добычу, но убить ее ей помешала ее совершенно неожиданная находка. Огромный, просто невероятных размеров след, который красовался мягкой почве, устланной мхом и иголками. Мышь, почувствовав, что убивать ее не собираются выскользнула из лап воительницы и стремглав побежала прочь, а через пару мгновений и вовсе скрылась с глаз.
- Эй, сюда! - ее голос прорезал тишину.
Она уставилась на след. Подняв лапку, она приставила ее к следу, сравнивая размеры. Он был в несколько раз больше, чем-то напоминавший кошачий отпечаток лапы. Пахло от него тоже как-то странно. "Эдакое чудовище поселилось в лесу..."

0

218

--- нагретые камни

И вот она – последняя наша граница, за которой уже вовсе нет племенных земель, – объявил Травоус, сопроводив свои слова взмахом хвоста. – Собственно, поскольку за ней нет сердитых соседей, которые могут предъявить претензии по поводу нарушения территорий, пересекать её не так строго запрещено, как остальные. Однако это не значит, что можно спокойно бегать на ничейные земли. В той стороне находятся гнёзда двуногих, а они не очень любят диких котов. Двуногие, естественно, не гнёзда. Они пытаются нас ловить или могут кидаться чем-нибудь тяжёлым. А ещё рядом с двуногими живут собаки, – трёхцветный передёрнул плечами – у него с этими существами были связаны весьма неприятные воспоминания.
Он собирался добавить ещё и про других соседей с нейтральных территорий, вроде одиночек, лис, барсуков и прочего зоосада, который имел привычку периодически забредать на земли племени, но не успел. Рассказ был прерван окриком Симфонии, и Травоус прервавшись, поспешил к воительнице.
Что-то случилось? – встревоженно поинтересовался он. – Что… ох ты ж!..
Кот уставился на след, возле которого топталась Симфония. След чем-то напоминал кошачьй – точнее, напоминал бы, если бы был слегка поменьше. Или, даже, не слегка.
Что это? – снова заговорил трёхцветный воитель, обходя кругом находку соплеменницы. – То есть, я вижу, что это след, но… получается, зверь, который его оставил, бродил по нашей территории. Это плохо. Очень плохо.
Он тоже сравнил собственную лапу с отпечатком. Сравнение выходило не в пользу лапы.
И что это мог быть за зверь, хотелось бы мне знать?

0

219

=======) нагретые камни
После короткого разговора у реки Волчья Лапка стала еще молчаливее, ступая себе где-то в хвосте отряда. Она думала. Вспоминала, когда земли Тигриного племени - ее бывшего племени - были настолько обширны, что патрульным требовалось чуть ли не полдня, чтобы обойти границы. Поэтому Звездоцап посылал в разные части леса разные отряды, чтобы не тратить зря силы воителей. Она тогда знала, что однажды будет охотиться на кроликов под бескрайним небом, выуживать рыбу из реки.
Территории ее нового племени казались смехотворно маленькими. А еще больше возмущало то, что некоторые соседи считали рыбу в реке своей собственностью.
"Глупости," - думала она, свирепым ударом хвоста сбивая травинки и низкие папоротники. "Что же, получается, каждое племя должно охотиться на одну дичь?! Дичь принадлежит лесу, полям и реке, а не племенам! Где она находится, тот ее и ловит. Если кролик с пустошей на глазах патрульных Ветра забежит на земли Грозовых, он станет Грозовой добычей! И рыба, если ее ловят с противоположной стороны реки, тоже перестает быть Речной. Это же понятно! Какой идиот будет спорить из-за того, что ловят коты на своей земле?!"
Она не привыкла иметь в соседях воинствующие племена, живущие по таким же правилам и законам, как ее собственное. Они могут попытаться оттяпать кусок земель. Напасть исподтишка. И только сейчас, обойдя границы и услышав то, что сказал Травоус у реки, Волчья Лапка ясно это поняла. И ее это злило. Весь лес принадлежал ей и ее племени! А теперь приходится довольствоваться малой его частью. Мрачно сцепив зубы, она ускорила шаг и вскоре оказалась рядом с котом, замыкающим отряд.
Эта часть территории немного напоминала темный бор, только сосны здесь были посветлее, но стояли ближе друг к другу, земля поросла мхом, ежевикой и земляникой. За просветами виднелись вдалеке дома Двуногих. Из речи Травоуса Волчья Лапка уловила, что эта граница Грозовых с Двуногими, а дальше, благополучно пропустив оставшиеся слова наставника мимо ушей, отправилась исследовать и принюхиваться. Почти сразу же ее привлек зов Симфонии.
Она отыскала след. Волчья Лапка уставилась на отпечатки громадных лап и вытаращила глаза. Что могло их оставить?
- Почти как наши, - она наклонилась и обнюхала находку. Запах был странным - резким, тяжелым и вместе с тем отдающим не зеленью и деревьями, а чем-то другим, но чем, Волчья Лапка понять не могла. Она обошла кругом. В носу пощипывало от любопытства и благоговейного страха перед эдакой громадиной. Даже тяжелые мысли о территориях и племенах были забыты. Что же это такое?
– И что это мог быть за зверь, хотелось бы мне знать? - вполголоса сказал Травоус. Волчья Лапка закатила глаза и немедленно ответила:
- Мы можем пойти и узнать!
И, не дожидаясь ответа, она уткнула нос в землю и сосредоточенно принялась искать, куда ушел загадочный зверь. Ощущение возможной опасности щекотало ее кожу и трепало шерсть, но Волчья Лапка вообще редко боялась до такой степени, что хотела отступить. Они будут осторожными и тихими, так что ничего плохого не случиться. И вообще, разве Мышелов не говорил, что жизнь воителя всегда полна опасностей? Желание отыскать зверя и понять, что это вообще такое начисто сметало чувство самосохранения. Как, впрочем, частенько случалось с ней.

Отредактировано Волчья Лапка (07-08-2016 22:26:39)

0

220

----------Нагретые камни
Свежий и неимоверно приятный запах хвои ударил в нос резким ароматом, чем-то схожим с запахом мяты. На тропинке можно было просмотреть небольшие иголочки, уже пожелтевшие и иссохшие, опавшие «листья» елей и сосен. Могучие деревья с торчавшими вверх макушками раскачивались, словно Двуногие на своих непонятных громадных штуках, туда-сюда; их склонял к земле сильный и совсем не дружелюбный ветер, начавшийся недавно. Некоторые сухие иголки могли впиться своим небольшим остриём в подушечки лап, но Тихому Заливу это было не страшно, так как его лапы стали жёсткими и перестали быть такими чувствительными к  иголкам, а вот молодняк спокойно мог столкнуться с подобными проблемами, так как, их розовенькие и нежные лапки ещё не успели принять конечный вид, они ещё мягкие, так что в них свободно может вцепиться удачно лежавшая хвоя.
Тихий Залив сразу ощутил перемены в погоде, тучи сомкнулись над его головой, а некогда слепящее и сияющее во все стороны солнце скрылось за этими громадинами. Вдалеке тучи, подсвеченные солнышком с обратной стороны, казались темнее обычного, и они чернели с каждой минутой. Казалось, вот-вот грянет гром, а землю совсем скоро освежит прохладный дождик, который непременно должен полить, словно из ведра.
- Эй, сюда! - голос подала Симфония, он, встревоженный и слегка напуганный, отвлёк Воителя от исследований территории. Тихий Залив подоспел к кошке, надеясь увидеть что-нибудь мелкое и вполне обыденное, но ещё не знакомое юной Воительнице, однако, плавно приблизившись к кошке, Воитель был в шоке от увиденного. Его взору представился чей-то кошачий след, однако его размеры намного превышали естественные, спутники начали сравнивать свои лапы с этим следом, однако можно было сразу понять, что они не совпадут, и Тихий Залив не стал повторять за Грозовыми, экономив время.
Он не стал рассуждать вслух, он лишь неодобрительно покачал головой да погрузился в раздумья. Непременно, нужно было действовать молниеносно, и первое же, что кот должен был сделать вместе с остальными свидетелями, так это оповестить Предводителя.
Вокруг царила какая-то болтовня, которую Тихий Залив слушал лишь краем уха, и он услышал то, что не планировал, что показалось ему абсурдным и опасным. Волчья Лапка, проявив неимоверно огромную долю любопытства, предложила отследить хозяина вмятин на земле, преодолев импровизированную тропинку, состоящую из следов какого-то, возможно опасного, зверя.
- Нет, - коротко и настойчиво ответил он, не скрывая своё возмущение, недоверие и некую ярость, - Не стоит подвергать опасности никого из нас, не забывай, что в составе нашего патруля числится ещё непосвящённый котёнок, так что не стоит бросаться на авантюры, - Тихий Залив кинул взгляд на Крапивку, а следом вновь на Волчью Лапку, - Лучше отправимся в лагерь, дабы оповестить Предводителя о найденных следах, - он переместил взгляд на Симфонию и вновь заговорил,- По воле случая тебе удалось найти зацепку, возможно, теперь все тайные исчезновения перестанут таковыми являться, - говоря это, Воитель понимал, что частично его слова лживы, несмотря на то, что он в очень редких случаях обманывает. Он понимал, что оттого, что они нашли эти следы мало что поменяется, эта находка лишь поселит ужас в душах Воителей Грозового племени, да создаст кучу многочисленных вопросов, ответы на которые возможно будет получить совсем не скоро, поэтому он, выдержав огромную паузу, добавил: - Надеюсь...
Тихий Залив с опаской вновь взглянул на устрашающие следы, будто что-то должно было вцепиться в него, как только Воитель осмотрит отпечатки лап, оставшиеся на земле. На самом-то деле, трудно было заметить пусть и такой громадный след, ведь в океане опавшей хвои и грязи, отпечаток был совсем нечётким, слабовыраженным. Однако запах говорил всё сам за себя, такой необычный, на что-то похожий, незнакомый, и до жути пугающий, словно распространитель запаха не являлся лесным жителем. Такой яркий и... свежий? Было неприятно находиться рядом с ним, с каждым вдохом аромат становился всё неприятнее и тяжелее, и постепенно начинал горчить.
Воитель закатил глаза и тяжело вдохнул, он выглядел обиженным и измученным, ему трудно было принимать очередные трудности. Ведь после правления Когтя старые раны ещё не зажили, а новые уже появлялись. Вся эта суматоха с исчезнувшими Воителями, стычки с прочими племенами, казалось, любого доведёт до сумасшествия, но все держались. Для некоторых это было даже в удовольствие – новые виды, новые приключения, новые эмоции… Но те, кто так считали, думали лишь в одно русло, а ведь есть ещё много исходов… Вдруг этот след был оставлен новым, никогда ещё не встречавшимся на землях котов-воителей хищник, пожирающий всех и вся на своём пути без разбора? А может это очередное изобретение Двуногих, желающих исследовать здешние территории? Подобные мысли должны были напугать Тихого Залива, но он лишь в очередной раз вздохнул, ожидая Травоуса и его дальнейших действия, дабы согласовать дальнейший путь с ним.
У Тихого Залива была одна догадка, которая больше всех остальных походила на правду, но он никогда бы не стал озвучивать её, ведь она многим может показаться смешной и невозможной, но вероятность того, что Тихий Залив прав, была.
-----за Травоусом

Отредактировано Тихий Залив (13-08-2016 16:03:30)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]