Имя - Пташка

Цепь имён - Пташка - Крылатка - Колибри

Пол - Самка

Возраст - 6 лун (Подросток)

Уроженец какого племени ваш персонаж? - Сумрачное

Кем хотите быть в племени? - Будущей.

Внешность -
окрас шкуры, цвет глаз, структура шерсти и т.д.:
Пташке достался цвет шкуры ее отца - Овода. Иссиня-черный, на нем нет не единого пятнышка или полосочки. Насыщенный цвет, цвет сажи, который не унаследовал ничего от матери, Радуги. Шерсть короткая, жесткая, подшерсток мягкий. Каждая волосинка на шкуре Пташки топорщиться по своей природе и дело не в неряшливости или неаккуратности, волосинки у котенка, как иглы у ежа. На брюшке шерсть еще короче, немного мягче. Шерсть очень густая, кошке приходиться туго во время линьки или в жаркую погоду. Шерсть такая же, как и у ее братьев, но отличительная черта у нее другая: глаза. Поразительно яркие глаза, насыщенно-голубые, как цвет летнего безоблачного неба, не похожие на изумрудные глаза Овода или золотисто-янтарные глаза Радуги. Из-за глаз даже возникают подозрения, что кошка может иметь корни не только матери и отца, но все отгоняют эту мысль.
телосложение:
Гибкая и изящная Пташка не может похвастаться грубой силой, как Ледик, ведь кошечка унаследовала телосложение матери. Кошка низкая - она уступает в размерах своим братьям и ровесникам. Даже будучи котенком все знали, что выше соплеменников она не будет. Поджарая, низкая Пташка больше походит на оруженосца племени Ветра, а не на крепкого, мускулистого оруженосца Теней. У кошки длинные, даже для оруженосца, лапы, но это не делает ее выше. У Пташки плотное телосложение, но в то же время она будет выходить в битвах за счет ума и ловкости, столь не присущей Сумеречным котам.
Мордочка у Пташки острая: узковатые скулы и небольшой подбородок подчеркивают это. Ушки заостренные, небольшого размера. Носик розовый. Переход от носа ко лбу выражен не сильно. Короткий хвост.
особые отметины:
-
дополнительно
-

Характер -
основные черты:
Пташку можно назвать доброй, как и ее мама. Пташка всегда поддержит тех, кого она любит, всегда поможет своей семье и друзьям. Очень отзывчива, если вы добились расположения этой кошки - она никогда не откажет вам в просьбе или помощи. Кошка очень болтлива, любит разговаривать. Она не из тех, кто любит слушать, скорее Пташка относиться к тому числу, кто любит что-то рассказывать. Кошечка не приручена ко лжи, поэтому говорит только то, что было на самом деле. Если Пташке соврать - она поверит, считая ваши слова правдой. Этот котенок очень непосредственен - она никогда не думает о том, как она выглядит в чужих глазах. В меру самолюбива. Кошечка не назойлива и не надоедлива - если вам не нравиться ее болтовня, она поймет и поболтает с кем-нибудь другим, пока тому это тоже не надоест. Пташка совершенно не тактична - пожалуй может сболтнуть лишнего, но не из-за зла или обиды, а из-за невнимательности. Не имеет привычки повторять слова по несколько раз. Говорит всегда громко, пожалуй, слишком, из-за чего часто ловит на себе взгляды котов (перешептывания с братьями на Совете всегда замечают, чаще всего, а точнее всегда, из-за сестрички) Кошка не слишком самостоятельна - если в чем-то сомневается обязательно спросит совета у мамы или братьев. Никогда не прочь спрятаться за спину братьев, случись что. Не умеет кем-то манипулировать, ей это и не надо. Кошка очень мечтательна, новые мечты и желания появляются у нее ежеминутно. Из-за мечтательности, Пташка немного рассеяна и невнимательна, но в будущем она научиться сосредотачиваться на чем-то более важном, чем полет в облаках. Иногда кошку можно назвать даже безалаберной, из-за чего ее приходиться расталкивать, чтобы она что-то делала.
Пташка совсем не злопамятная, и не будет мстить вам за что-то плохое или не приятное, и легко проглотит обиду, предложив вам скушать мышку или жабку вместе.
Кошечка намного больше любит охоту, считает это более полезным занятием, чем битвы. Тем более с появлением Единого Племени воевать уже не было смысла. Даже после создания Единого Тигриного Племени продолжает недолюбливать другие племена, особенно Грозовое.
Пташка очень умна и сообразительна - в будущем ей это нередко поможет и при охоте и в битве. Также кошечка может найти выход из любой ситуации. Во время шалостей с братьями, например разбрасывание постилки в пух и прах, она возьмет удар на себя, тем самым загораживая братьев. Но в тоже время кошка страшно боится насекомых. Ее пугает даже имя родного братика Паучонка.
Голос у Пташки очень мягкий, даже мелодичный, в нем почти никогда нет ноток издевки, как у старшего братца.
Кошка любит осень и начало весну - достаточно холодную погоду, чтобы не приходилось макаться с братом в лужу. Дождь, сильный ветер - непогода всегда радует кошку. Пташка любит прыгать по лужам, за что также получает по ушам. И кто сказал, что пора голых деревьев плоха и ужасна? Кошка найдет что-то позитивное даже в голодную пору. Порою так здорово прыгнуть с головой в снег, в огро-о-омный сугроб, а потом чтоб тебя отчитывала мать, и заступались братья, в это время прыгавшие рядом...
Пташка очень сильно любит свою семью, маму, братьев. Любила и отца, и до сих пор не может пережить его потерю.
Открыто верит в Звездное Племя, верит, что Овод наблюдает за ней в виде маленькой белесой точки на черном полотне неба.
Не слишком-то уж  и печется об соблюдении Воинского Закона. По ее мнению, если племя голодает, можно всегда "позаимствовать у соседей". Но племя стало Единым, и "заимствовать" у самих себя как-то странно.
страхи и фобии :
Пташка очень сильно боится насекомых. Один их вид вводит в котенка настоящий ужас. Может, воители и посмеются над такой глупой фобией, но Пташке никогда не было трудно, попросить одного из братьев отшвырнуть этот ходячий кошмар прочь. Также кошка боится одиночества, боится остаться без семьи. Боится, что тот, кого она любит всем сердцем сделает ей больно или предаст ее. Боится, что вслед за Оводом может умереть кто-то еще из ее семьи.
мечты, желания:
Мечтает стать лучшей будущей в Едином Племени. Мечтает стать лучшей охотницей. Мечтает вновь увидеть Овода, пусть даже и в Звездном Племени.
особые привычки:
Если кошка недовольна или раздражена, она часто-часто бьет хвостом по земле. Также есть привычка по-птичьи поворачивать голову. Сопит во сне. Привыкла очень громко разговаривать и громко смеяться, так, что голосок эхом летает по всему лагерю.
дополнительно:
-

Биография -
Пташка была рождена второй, после Ледика. Худенькая, хрупкая, она была не похожа телосложением на своих братьев, за что и получила имя Пташка. В последствии имя подтвердилось, ибо котенок щебетал без конца. Их всего было трое: Ледик, Пташка и Паучонок. Их мама оказалась очень красивой трехцветной кошкой, чей окрас, увы, не достался ни одному котенку. Мама была доброй в меру и колкой на язык, когда требовали обстоятельства. Ее глаза напоминали золотистый янтарь, который всегда смотрел на них с непередаваемой добротой, с который может смотреть только мама. Радуга очень мудрая кошка, очень часто рассказывала своим котятам много интересных историй, и некоторые из них, Пташка помнит до сих пор. Отцом был Овод. Статный кот средних размеров с угольно-черной шерстью, которая и досталась неразлучной троице. У отца были ярко-изумрудные глаза, точь-точь, какие у Ледика. Овод был очень хорошим отцом, и наверняка он любил Радугу. Пташка и другие котята не знали о том, как полюбили друг друга их родители. Они лишь говорили, что "Просто часто ходили на битвы вместе, вот и привыкли поддерживать друг друга", И Пташка в это верила. Может быть малышке еще суждено узнать о том, что ее отец любил Грозовую кошку, но это еще больше разожжет ненависть к Грозовым этой кошки.
После Коготь начал создавать Единое Племя и Овод присоединился к нему. Он часто рассказывал котятам о том, как здорово было бы, если бы племена стали едины. Если Река, Гроза, Ветер и Тени станут едины, то больше не будет никаких войн и напрасных смертей. Все коты всегда будут сыты, а в детской всегда будет много-много котят, и с ними можно будет играть. Больше не будет Воинского Закона, ведь не будет больше границ, разделяющие сердца котов. Овод часто рассказывал о Когте, он восхищался им. Им восхищалась и Пташка, ведь если отец так его уважает, то он и вправду хороший кот.
Но потом Овод умер. Скорбели все, но Радуга с детьми хуже всего перенесли эту потерю. Пташка до сих пор глубоко скорбит о нем. И она решила стать лучшей будущей в новом, Тигрином Племени и доказать всем протестующим, что они ошибались. Хоть кошка и понимает, что звание лучшей ей не светит, она будет стараться и для брата, коему потеря отца обошлась куда тяжелее.
Умения, навыки и т.п. - Катать моховой шарик, грызть и охотиться на свой хвост, спать на братце и кусать обоим уши во сне. В ходе настоящих тренировок научиться чему-то еще.

Личный статус - Чирик

___________________________
Как нашли ролевую? - Я тут своя)

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? - Искра Пламени.

Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? - Нет.

Отредактировано Крылатка (19-09-2013 20:21:59)