Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 1 страница 20 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

2

Рыжелап не сразу ответил на вопрос волка, поскольку сам не знал, зачем он пришел за ним. Но все же решился объяснить - хотя ради того, чтобы разобраться в себе. Кот сел на снег и взмахом хвоста пригласил Хиге последовать его примеру. Кот бережно опустил Лунную Звезду рядом с собой и обвил ее хвостом.
Понимаешь, Хиге... Я сам ничего не понимаю. Я глашатай своего племени. Меня назначили им совсем недавно, и я... как бы сказать... - кот на секунду умолк. Я всегда хотел стать самым лучшим воином в своем племени и во всем лесу. Ты не знаешь, как это - жить в племени с рождения. Все было совсем неплохо, но тут... Появился ты. Сумрак начал резко выгораживать тебя, я на него рявкал и злился. Я боялся за племя, за Лунную Звезду... а теперь уже и за своих котят. - глашатай опустил голову, и его голос стал еще тише. Сумрак попросил меня сходить к тебе, но я сначала резко отказался. Но потом... я смотрел на своих котят и понял - а ведь Сумрак любит тебя и ты дорого для него так же, как я своих котят. - Рыжелап с трудом выдавливал из себя слова. Я пришел за тобой, потому что Сумрак тебя любит. Я - единственный кот в племени, который как-то знает город. Надеюсь, на твой вопрос я ответил. - тут Рыжелап умолк. Оставайся здесь. С этими словами он бережно повел Лунную Звезду в палатку предводительницы. Ей необходим отдых.

0

3

от Хиге:
Хиге сел рядом с котом, котрый был ему ппониже груди. Но волк нисколечко не проявлял тщеславия и гордости из-за роста. Когда кот начал говорить, Хиге с каждым словом становился все слабее и слабее. Последние слова о любви вообще сломили беднягу и тот упал на землю. Приоткрыв глаза волк посмотрел на Рыжелапа и встал. Лапы дрожали, хвост был опущен вниз, усталость. Волк сел опять на тоже место и рассказал немного о себе: Рыжелап, понимаешь не все так просто как ты думаешь. Я был маленьким, мне еще тогда и луны не было-родителей отловили и отстреляли. Мама умерла на моих глазах, а отца увезли. Я остался один. Скитаясь многими месяцами я встретил Сумрака. Тогда я был бессилен.Мне было шесть лун. Сумрак меня выкормил и вырастил. Но...он не любил. Он не любил меня как настоящего сына. Его слова всегда звучали с ноткой фальша, он мне лгал, говоря что мои родители скоро за мной придут. Я верил. Но вырос и понял, я остался один. Сейчас в лесу нет ни одного волка.  Сумрак 30 лун тому назад выгнал меня из племени. Не ваш предводитель, а Сумрак. Он сказал, что мне не место среди котов, и строжайше выразился, чтобы в этом лесу не было ни единого запаха. Но во снах мы часто с ним встречались и Сумрак учил меня жить заново. Я не сопротивлялся, но тут сердце мне подсказало что пора идти. Я не знал куда, но пошел. Я понял что мне нужно найти рай. Я..я так хотел счастья, мне никогда не удавалось чего-либо сделать правильно. Сумрак меня учил жить строго по правилам и никогда не ошибаться, но я ошибался, и не раз. Я рассказывал во снах целителю о Рае-каким я его вижу. на что тот громко заливался смехом...-Хиге снизил голос и уже стал говорить тихо тихо, но четко: Я еще многое мог доказать, но шанса мне не дали. Я скитался по землямбольше 30 лун, но наконец-то Звездное племя даровало мне путь к лесу. Мне было точно указано, что только я смогу предотвратить своих соплеменников от беды. А для меня, пусть я и изгнанник, соплеменики это вы.Ты , Лунная Звезда, а Сумрак...Сумрак...-волк остановился на этом имени и прошептал: Он мне как отец, пусть и строгий и ворчаливый, но я всегда рад его взгляду...Я никогда не разговаривал с прочими животными, только  котами и все. поэтому у меня такая сильная тяга к вашему племени...-Хиге остановил свой рассказ, увидя полевку. Волк встал и пусть заколеблемый боем, он ловко одним движением прикончил маленькую добычу и принес, хромая, к Лунной Звезде, как бы говоря что ей надо поесть. Волк утомленно сел рядом с предводительницей.

0

4

Рыжелап был по-настоязему потрясен, потрясен до глубины души. Неужели у Сумрака вообще ничего не осталось в душе, что он смог прогнать того, кого выращивал столько дней?! у него вообще сердце есть?! на секунду пронеслось в голове молодого глашатая. Но по словам Сумрака выходит, что Хиге выгнал Лапозвезд!
Не место среди котов, - задумчиво повторил кот, его шерсть как бы разом потускнела. Он стал чувствовать к Хиге некоторую симпатию. Знаешь, твои слова и его совсем не вяжутся друг с другом. Мой отец был предатель. Самый настоящий. Он едва не убил Лунныю Звезду. Но, несмотря на все это, он никогда не фальшивил перед мной. - Рыжелап тяжело вздохнул, вспомнив, как Клык просто отшвырнул его от себя. Но моя мать... Она всегда твердила мне, что неважно, кто есть кто, а важно, кто ты на самом деле. Я  - воин и глашатай своего племени. Но как можно жить с твоим грузом - мне непонятно. Сумрак говорил мне о том, как ему было больно расстаться с тобой. Он врал? Не знаю. Я совсем запутался, Хиге. - внезапно Рыжелап рывком поднял голову. В его глазах плескалась боль и отчаяние. Что же такое любовь и верность?

0

5

От Хиге:
Волк напрягся до последней капли крови. В его жилах заиграла волчья кровь. Волк уверенно сказал своему приятелю, с некоторым уважением: Сумрак-он никогда не врет, меня изгнал Сумрак, но ему посодействовал Лапозвезд. Он первый сказал Сумраку что мне там не место. целитель это понял и сам. Он сказал что мне не место среди котов. Я его прекрасно понял...Я знал что могу причинить боль и страх котам и поэтому ушел. Как оказалось Сумрак по ночам очень тосковал по мне и бывало что у него даже случались истерики. Вот и недавно. Тогда Сумрак шел один по границе и встретил меня. Он расплакался и прямо весь повеселел. Помнишь вы чуяли запах собаки проходившей пару дней назад? Это был я. Сумрак в ту ночь еще все полнолуние просидел со мной. А потом...потом сказал что он искренне заботится обо мне, но не умеет по настоящему любить-говорит ему это не дано. Я верю ему, Рыжелап. Он не предатель,я верю что это была не случайость.За всеми словами Сумрака кроется иная история, но я уверен мы это выясним. Сумрак всегда любил меня, и был честным в отношениях. А та история с изгнанием-что-то повлияло на Сумрака. Он в последнии дни перед моим изгнанием был сам не свой. Все время бормотал слово- Двуногий.  Не знаю почему. Даже бывало он ночами кричал на весь лагерь- "Ты не убьешь!" но я так и не понял этого. Когда же Лапозвезд произнес слова- "Хиге изгнанник!" Сумрак куда-то умчался. А потом вернулся в племя и по рассказам моих друзей из племени, Сумрак вернулся окровавленный. И тогда у него была отнята лапа-ну ты ведь видел что у него покалечена лапа. Я просто знаю, что мой папа никогда бы не стал делать что-то против меня. -Хиге наклонил свою голову и почувствовал резкую боль. Любовь, верность..-подумал волк и сухо ответил: Любовь, верность-они давно зарыы в нынешних отношениях, ты никогда не сможешь почувствовать то, что чувствовал я, находясь рядом с папой. Эта была настоящая преданная и верная любовь к семье. Я как будто был рожден рядом с Сумраком...

0

6

Лунная Звезда еле выползла на большую поляну,она была вся утыкана соснами.[/b]Здравствуй,Хиге.[/b]-вежливо поздоровалась предводительница и слегка отойдя в сторонку позвала хвостом Рыжелапа.Рыжелап,-понизила голос кошка когда её друг подошёл.[b]Что нам делать?Хиге не сможет выжить в городе в таком состоянии и в лагере он жить не может.Кормить мы его не можем,ему что бы наесться нужно минимум четыре полёвки.Он же волк!Но не можем же мы его бросить....Я не знаю что делать,Рыжелап....Всё так странно...-пролепетала предводительница.[/b]

0

7

Рыжелап ободряюще ткнулся носом к шерсть подруги и прошептал:
Мы что-нибудь придумаем. А пока тебе надо набрать сил - тебе ведь трех котят выкармливать - а это не шутка!В крайнем случае, можно временно выделить ему место где-нибудь в уголке нашей территории, чтобы никто из вражеских племен о нем не прослышал и помочь с выздоровлением, а там посмотрим. Кот внезапно внимательно посмотрел на волка и слегка шевельнул хвостом. В памяти его всплыли некие воспоминание, которые он давно пытался похоронить - Лес медленно погружался во тьму в тот отвратительный день. Медленно накрапывал дождик, вдали зловеще ухала сова, раздавались странные звуки, которые ни один кот раньше не слышал. Грозовое племя было в опасности - Двуногие выпустили своих собак в лес, в котором сейчас потерялся маленький котенок, по имени Острохвостик (вым.персонаж). Самые быстрые и сильные воины племени собирались на поиски, прямо в пасть голодным собакам. Рыжелапу, который совсем недавно стал воиногм, не позволили идти, зато его мать добровольно бросилась на поиски. Молодой кот очень страдал в ту ночь, его нервы были на пределе, особенно тогда, когда вдали послышался громкий собачий вой, жаждущий крови. Рыжелап не мог больше терпеть и потому в одиночку ринулся в лес. Тем временем коты уже нашли потеряшку, но он этого не знал. Он лишь искал след своей матери, а вынырнул прямо в пасть голодной собаки с горящими глазами и зловонным дыханием. Он едва не обмер от ужаса, когда она выскочила прямо перед ним. Дальше он сам все плохо помнит... Чьи-то крики... мучительно знакомый запах, который толкнул его... Рыжелапа спасла его мать, отважно бросившаяся прямо перед псом. Ее, уже почти метрвую, принесли в лагерь... Я должна была это сделать, прошептала она, когда Рыжелап спросил - зачем? Ведь я - твоя мать... Глашатай усилием воли отогнал воспоминание и твердо сказал:
Любовь и верность никогда не оставят наши сердца, пока есть те, кто нам дорог и пока на свете есть хоть один кот, готовый драться за них. - он немного помолчал, а потом добавил. Я схожу за Сумраком, он исцелит раны. Лунная Звезда, побудь пока здесь, я скоро приду. С этими словами он стремглав, несмотря на усталось, понесся в лагерь.
---------------) палатка старейшин

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 17:00:01)

0

8

Рыжелап, устало волочив лапы, приплелся обратно и сразу сел к Лунной Звезде. Ему больше не нужна моя помощь, - безжизненно и равнодушно думал глашатай, бережно вылизывая шерсть подруги. Я привел сюда Хиге и что дальше? На него вдруг накатила волна усталости, когда больше вообще ничего не можешь сделать. Кот положил голову на лапы и обвил себя длинным хвостом. Тяжелый сегодня выдался денек. Но, самое главное, что же делать дальше? Рыжелап понимал, что придется сделать выбор - открыть правду о волке или нет, хотя бы своему  племени. У рыжего кота шерсть поднялася дыбом при мысли о том, что ему придется лгать своим котам.Шипы и колючки! - удрученно думал он, наблюдая за Хиге. Кажется, впервые в жизни он не знал, что делать. Вот и Сумрак скорее побежал к Хиге.  Кот снова вздохнул, чувствуя, что избавиться от груза забот и обязанностей не так-то просто. Надо быть сильным, когда это почти невозможно.

0

9

Лунная Звезда вздохнула.Но чем мы его будем кормить,племя может оголодать из за него.-кошка незаметно махнула хвостом в сторону Хиге.Я конечно не зверь,но если Сумрак думает что мы будем служить его любимцу,он ошибается.-вздыбила шерсть предводительница.

0

10

Рыжелап устало взмахнул хвостом. По правде сказать, ему сейчас совсем не хотелось об этом думать. Он действительно не знал, чем кормить волка. На него же уйдет не менее трех кроликов зараз! Глашатай дернул ушами и прошептал в самое ухо Лунной Звезде:
Не знаю, чего хочет Сумрак от нас. Воровать еду у соседей мы тоже не можем. Не знаю. Давай пока не будем делать преждевременных выводов. Как ты заметила, в городе Хиге не так уж и хорошо, как это описывал Сумрак. Но... Он сам выгнал волка из Грозового племени - выдавил Рыжелап и смущенно поскреб лапой землю. Что ты предлагаешь делать?

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 20:42:34)

0

11

Почему ты давишь на меня!-рыкнула кошка.Мне нужно подумать.Можно было бы спрятать его в заброшенном гнезде,но та же проблема,лекарства и пища.Сумрак будет давать ему в двое больше всего.Не подумай что я жмотка,но он просто не думает о нас всех!-возмущённо заявила предводительница.

0

12

Сумрак устало подошел к предводительнице и не проронив ни слова, начал осматривать раны. Они были не страшны для жизни, но заживать будут долго. Кот подошел к сосне и взял паутину. Намотав ее на лапу, целитель подошел к Лунной Звезде и наложил паутину на рану. Потом взял с земли крапиву и прижал к паутине сверху-потек сок. Перемешанная кровь с крапивьим соком полились на землю. Сумрак опустил лапу и кашица упала следом. Потом целитель увидел лопух и тутже его сорвал. Промыть его было нечем. Но был волк. Сумрак подошел к Хиге и тот повернулся к папаше. Целитель промокнул лопух в лужице волчьей крови и подошел к Лунной Звезде, чтобы положить корень лопуха на больное место, но вот один вопрос, согласится ли предводительница соединить сво кровь с волчьей? Другого выхода нет! Если хочет жить здоровой и хочет чтобы ее котята выжили, то она просто обязана согласится!-подумал старик и сев рядом с Лунной Звездой спросил: Ты не против?-Кот как-то сейчас и не думал о Хиге-главное сейчас ему было спасти предодительницу. Странно, но в первый раз при встрече с Хиге, Сумрак не посмотрел на него ни разу-проснулось чувство долга-долга перед племенем, Сумрак понимал что племя для него...Племя..племя мне дороже Хиге...должно быть...Хиге просто волк! Чет!Я дурак!На что я пошел 30 лун назад?! Идиот! Дурак!-На морде Сумрака появилась озлобленность и мышцы на переносице нервно задергались. Кот зарычал.

0

13

Рыжелап сразу же прижал уши к затылку и неловко пробормотал - Прости, я вовсе не хотел на тебя давить... Я... я просто хотел узнать твое мнение. - он вздохнул и вдруг поднял взор на Сумрака. Старый кот стоял над ним с каким-то новым, странным выражением на лице. Глашатей невольно отпрянул. О чем сейчас думает старый целитель? Новый проблеск промелькнул в его глазах. Сумрак?.. - неуверенно протянул Рыжелап, старательно пытавшийся подняться на лапы.

0

14

Хиге лежал под деревом. Было ужасно плохо. Лапы ломило, да и тело в общем. Волк попытался встать, но силы отпустили его и Хиге уже не мог и шевельнуться. Самое страшное в этой ситуации оказалось-бездействие. Никто не смог помочь молодому волку. Хиге положил голову на листву, и , услышал как кто-то продирается сквозь кусты. Пару движений ухом и Хиге уловил шорох кролика. Во что бы то не стало, за спасение я спасу ихнее племя!-подумал волк и пересиливая свои потребности встал. Кровь до сих пор сочилась сквозь шкуру огромного зверя, но сейчас волк был целенаправлен-помочь племени. Хиге захромал к кустам и присел. Кролик как туповатая птица ничего не слышал и не видел. Волк из последних сил напряг лапы и сделал прыжок. Он схавтил своими клыкастыми зубами горло кролика и сильно кусил, что даже позвонки бедного зверька предательски подломились и послышался хруст. Волк упал в кустах, держа в зубах дичь. Кровь потекла еще больше, а волк все равно хотел встать, на этот раз получилось в самом что ни на есть прямом смысле ползти к дереву. Подбирая по дсебя лапы, хиге тащил свою заднюю часть тела, а передними лапами пытался энергично работать, передвигаясь с каждым разом все медленнее и медленнее, по д конец волк совсем обессилел и уронил голову. Дичь тут же отлетела к ближайшему камню и брызнула кровь. А волк туповато улыбнулся и даже засмеялся, но с закрытыми глазами и без единой эмоции на другой части тела.

0

15

Нет...Не против...-ответила предводительница повернувшись к Сумраку.Не чего страшного...От этого моя чистокровность не изменится.-улыбнулась Лунная Звезда и протянула лапу старому целителю.

0

16

Сумрак повернул свою голову к Рыжелапу и тут же подошел к глашатаю. Выражение морды сменилось на ехидную улыбку. Но подойдя еще ближе, целитель мягко улыбнулся и лизнул кота в ушко. Сумрак махнул своим пушистым хвостом и смахнул с земли к Рыжелапу пару маковых семян. На, съешь это, если хочешь нормально отдохнуть. Не волнуйся я пригляжу за Лунной Звездой. Тебе нужен отдых, иначе у меня пролежишь потом целую луну без дела, из-за переутомления. Даже такому занятому коту как ты, нужен отдых.- Сумрак как бы уверял юного вониа, что ему можно доверять. Внезапно кот повернулся к Хиге и увидел того в крови. Поодаль него лежала дичь-кролик. Сумрак подбежал к волку и лизнул того в шею. Волк скорчился и невольно поднял свою лобастую морду и раскрыв пасть, попытался укусить целителя. Но Сумрак даже не шелохнулся. Тонкий разрез на морде от клыка, не подействовал на кота. Он был непоколебим. Целитель уже привык к таким мелким царапинкам. Он подошел ближе к сынишке и увидел на шее аккуратную кругловатую рану. Пуля! –подумал кот и тут же вытащил свои когти. Он собирался достать пулю с помощью когтей. О, как это должно было быть больно! Помнится коту, когда тот еще только учился такому приему вытаскивания предметов и кожи животных, о как орали «подопытные». Вся дичь в буквальном смысле разбегалась на дней таки пять. А Сумрак не боялся таких криков, ему было все равно на их боль. Разве что успокоить таких, это долг каждого целителя. Вот Сумрак и знал, что даже сожалением не может помочь больным, поэтому действовал, и без чувств-чаще всего. Просто лечил, и лечи так, что многие коты потом просто на колени, не примите это выражение буквально, вставали, и благодарили Сумрака пусть и проходили столь мучительный процесс лечения. Сумракповернулся к предводительнице и улыбнуся. Та была непротив? Сумрак аж рот чуть не откры. Но сдержался и подошел к кошк, наложив лопух на рану. Сейчас щипать будет, когда перестанет, снимешь, я должен разобраться с Хиге. Хорошо? -спосил кот у Лунной Звезды.

0

17

Кошка тоненько ойкнула от боли.Хиге ранили Двуногие с ружьями.-грустно пояснила она.Две пули.Одна в плечо,другая в шею.Я  думаю что в шею серьёзная.-пояснила предводительница и подождав немного убрала лопух,шерсть её была пропитана густой волчьей кровью.Лунная Звезда принялась зализывать рану.

0

18

От этих слов душа Рыжелапа вспыхнула, по загривку словно пробежал огонь. Чистокровность! Рыжелап впервые вспомнил слова матери перед смертью - Ты не совсем Грозовой кот. Одно Звездное племя знает, где еще у тебя родственники. Во всех племенах. Рыжелап тихо, но грозно, внутренне зарычал, выпустив и впустив когти. Кто же он, на самом деле?! Во что бы то ни стало, нужно это выяснить. Лунная Звезда - чистокровная Грозовая кошка, а он? Глашатай краем глаза уловил блестящую охоту Хиге и чуть ему улыбнулся, хотя пока был полностью погружен в свои, совсем невеселые мысли. Кот кивнул Сумраку и, слизнув семена, бессильно лег обратно, наблюдая за происходящим.

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 21:34:25)

0

19

Сумрак расширил зрачки и нервно сказал: Как? Двуногие? Идиот! Говорил я Хиге, нельзя быть столь бездушным. Эх, туповатый ты мой сыночек…-Сумрак посмотрел на мучавшегося Хиге- Ну что уяснил урок? И надо было тебе влезать в драку. Дурачок.-Сумрак улыбнулся волку, но не подошел к нему. Внезапно морда Рыжелапа стала какой-то через чур важной. Сумрак подошел к глашатаю и аккуратно шепнул на ухо, чтобы никто не услышал: Держись, тебе еще многое предстоит выдержать.-Целитель подошел к предводительнице и предложил: Давай я уберу кровь Хиге? Но так и не дожидаясь ответа. Кот напряг свои мышцы на переносице и капелька крови брызнула на рану Лунной Звезды. Волчья кровь оказалась более жидкой чем кошачья. Сумрак сразу же придумал как от нее избавится. Он положил Лунную Звезду на бок и что есть силы надавил на артерию, что находилась рядом с раной кошки. Кровь брызнула на морду целителя, но тот ни чуточки не противился. Потом кот аккуратно поставил свою лапу на место и с этим делом было покончено. Извини если сделал больно, но другого выхода не было. Кошачья кровь густее волчьей, ты бы сейчас только время потеряла, забирая свою кровь а не Хиге.
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

0

20

Рыжелап оторопело смотрел на целителя, не в силах вымолвить ни слова. Он знал, что старый кот все равно ничего ему не скажет о его судьбе, подобно тому, как он ничего не говорил и о Хиге. Но, если надо будет, но глашатай выдержит все, по крайней мере, он так думал. кот помотал головой. Сейчас надо было решить куда более важные вопросы, чем его собственная судьба. Глашатай с трудом сел. Он просто не мог говорить, лежа на земле, это противоречило чему-то внутри него. кот лизнул себя в грудку и громко спросил: http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
Сумрак, что ты намерен делать дальше с Хиге? Именно этот вопрос был самым важным в данной ситуации для глашатая.

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 21:44:46)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]