Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща


Глухая Чаща

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/f1bce3be20237f33853765ddc620e4fb.jpg
***
Самое сердце территории Грозового племени - непроходимая чаща со множеством полянок, ложбинок и перелесков. Могучие дубы соседствуют с ольхой, осиной, кое-где попадаются вязи, полянки с изумрудно-зеленым мхом, отлично подходящим для подстилок, ручьи - как маленькие и юркие, так и буйные, широкие.
***
- охотничьи угодья племени, где водятся белки, разнообразные птицы, иногда попадаются змеи, полевки;
- можно встретить барсуков, лис, даже медведей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Змеиная горка
- Дальняя река
- Высокие сосны [граница с одиночками]

0

2

Сокол подбежал к ручью, и опустил туда лапки. вода звенела и искрилась на солнце. коту покозалось что он слышит голоса Сумрака и Светлозвёзда. тут в кустике росшем ниже по течению раздался треск. Кот навострил уши. Это была мышь. Он подкрался поближе, прижался к траве, прыжок и мышь в лапах. Сокол зарыл её под высокую берёзу росшую у ручья. Теперь была задача поймать обещенную белку. На этой самой берёзе слышался топот маленьких коготков. Сокол забрался на макушку, и перед ним раскрылась удивительная картина. Большие горы, быстрые реки и дома двуногих тянулись далеко-далеко. Тут воитель почувствовал себя крохотным муравьём. Он сел на ветку и стал любоваться пейзажем.

0

3

Сокол услышал совсем близко хруст ветки. Он обернулся, иувидел белку рядом с собой. Он зделал прыжок, и поймал добычу.
----------------------------------Кот помчался в лагерь-----------------

0

4

--->>>Граница с племенем Ветра
Гвоздика раздосадовано побежала к ручью. Она любила здесь задерживаться в жаркие деньки и дремать в тени какого-нибудь деревца, опустив передние лапы в воду. Мало кто знал, что Гвоздь очень любит воду. Пожалуй, только Пестрянка и Львиногрив. Хм.. А может быть, ее предками были Речные коты?..
Но сейчас не время было раздумывать о своих корнях. Вокруг Гвоздики кишмя-кишили неприятности и ее это уже раздражало. Нет, конечно же она и раньше попадала в разные переделки, но они были не такими, как сейчас.
Юная кошка выбежала к своему любимому теньку и улеглась на траву, свесив лапы в мокрую, прохладную воду. Ей надо было подумать.. И хорошенько..

0

5

--- Граница Ветра и Грозовое

Солнце все так же ласково грело, трава все так же мягко мялась под лапами, а юные зеленые листья все так же нежно шелестели. Но, несмотря на всю это мягкость у Пестрянки на душе было муторно. Стычки с Сновидение и Лещиной которая почему-то не понимает почему белая кошечка так раздражает пеструю  ученицу, ссора с Гвоздикой да еще и Тополек куда-то подевался... Все мысли мало помалу начали сходиться в одном месте, вернее коте - Топольке. Ученица сама не знала, почему все чаще она думает об этом черном сыне бродяг, которого принесла Гвоздика. Пестрянке хотелось поделиться с кем-нибудь со своими переживаниями, но с кем? Никто в племени ее не любит из-за ее характера. Спрашивать что-то напрямую у Тополька глупо конечно. Остается только Гвоздика - верная и лучшая подруга Пестрянки. Больше никто не может вынести характер дерзкой ученицы кроме этой кошки. Но где сейчас Гвоздика? Запах подруги привел Пестрянку к Ручью и Кошкин носик не подвел ее.
Гвоздика лежала на зеленой травке, в тени, свесив длинные лапы в воду. Ученица подошла к подруге и, вздохнув, сказала:
- Привет. Ты на меня все обижаешься?
Нет, не так, что за бред я говорю?
- Ну, то есть…прости меня, что ли.

0

6

Гвоздика испугано вздрогнула.
- Пестря.. - начала она, уловив запах подруги, но кошечка ее перебила. Кстати, ее имя, сокращенно звучало также неплохо, как и ее полное.
- Привет. Ты на меня все обижаешься? - Пестрянка немного помолчала. - Ну, то есть…прости меня, что ли.
Гвоздика немного приподнялась на лапах, вытащив передние из воды. Она посмотрела на Пестрянку.
- Я никогда на тебя не обижаюсь, - Гвоздь искренне улыбнулась. - Ты же знаешь.
Юная кошка снова опустилась на землю, свесив в воду лапы. Она лапой повела по бурлящему потоку прохладной водицы и махнула хвостом, приглашая к себе лучшую подружку.

0

7

Вскорее и Львиногрив показался в кустах. В зубах у него висела полевка. У него по прежнему было тоже настроение. На душе была большая тяжесть. Однако по нему было видно что ему и самому надоело ходить с опущеной головой. Пора заканчивать все это и вести себя как обычно - подумал он. Львиногрив попробовал сделать довольное жизнью лицо, но у него это-го не получилось. Он подошел к Гвозике. Еле волоча своим шершавым языком он сказал:
-Хватит дуться. Извини меня. В то время просто я не понимал что говорю. - с каким трудом ему удалось проговорить эти слова - Только не надо смотреть как обычно на меня своим хитрым взглядом. - наконец на Львиногриме появилось знакомое и весёлое вырожение. Затем он опустил голову к ее уху и прошепотал так что-бы никто его не слышал:
-Чесно говоря... Ты мне уже очень давно нравишся. - пролепетал Львиногрив. Он отошёл на два шага от Гвоздике и упал на траву наслаждаясь солнечной погодой. Сейчас у него в душе было и хорошо и плохо одновременно. Его до сих пор интересовал вопрос. Почему ему ни разу не дали ученика? А ему уже аж семнадцать лун. Он снова подошел к Гвоздике и прошепотал:
Так ты простиш меня? - с умоляющим взглядом вымолвил рыжий воин.

+1

8

- Я никогда на тебя не обижаюсь, ты же знаешь - сказала Гвоздика, приглашая к себе подругу.
Пестрянка весело села рядом с ней и только хотела поделиться с Гвоздикой своими переживаниями, как к ним подошел Львиногрив.
-Хватит дуться. Извини меня. В то время просто я не понимал что говорю. Только не надо смотреть как обычно на меня своим хитрым взглядом.
Ученица еле сдержала смех.
И этот пришел извиняться!
Потом воин подошел близко к Гвоздике и что-то очень тихо ей прошептал, так тихо, что даже чуткий слух и немереное любопытство Пестрянки ничего не услышали. Пестрая кошка раздосадовано посмотрела на небо.
Что он ей сказал?
Пестрянка чувствовала себя лишней, но гордость и эгоизм не позволяли ей уйти.
Но все-таки желание найти Тополька пересилило, и ученица незаметно исчезла.

---На поиски Тополька

Отредактировано Пестрянка (22-05-2010 10:01:23)

0

9

Гвоздика почувствовала некое раздражение, хотя, и была рада приходу Львиногрива.
- Хватит дуться. Извини меня. В то время просто я не понимал что говорю. Только не надо смотреть как обычно на меня своим хитрым взглядом.
- Кто тут дулся? - насмешливо сказала Гвоздика и посмотрела на Пестрянку, лежавшую рядом. - Ты не видела? Тут кто-то дулся? Странно.. Почему же я не заметила? - Гвоздь весело захихикала и хитро улыбнулась, переведя взгляд на Львиногрива.
Ну, вот. Теперь все стало как прежде. Осталось только надеется, что новые напасти снова не прилипнут к Гвоздике.
Юная воительница, не дожидаясь ответа обоих, задорно выпалила:
- Чего стоишь? Садись рядом! Будем втроем ловить кайф! - Гвоздика если честно, сама не знала значение последней фразы. Пару раз она слышала это от знакомого одиночки. Он часто повторял фразочку, и Гвоздю это жутко понравилось.

0

10

Львиногрив неспеша подошёл и сел рядом с Гвоздикой. Наконецто половина его проблем была решена. Он уже с более весёлым тоном произнёс:
-А где тут кайф? - начал  Львиногрив - смотреть как все тут носяться как ненормальные или лазить по деревьям. Хотяя... Лазить по деревьям это впринцыпе нормальное занятие.
Не дожидаясь пока кто-то что-то скажет Львиногрив прыгнул на дерево и начал прыгать с ветки на ветку. Природа была хорошая поэтому Львиногрив решил временно забыть все свои проблемы и насладиться природой. Он как раз успел на том дереве схватить дрозда который пытался от него улететь. На секунду он остановился и обратился к Гвоздике:
Что ты так смотриш - крикнул кот - залазь ко мне! Тут гнёзд полно со птенцами. - Львиногрив радосным тоном крикнул ей. Что-то ему сегодня было слишком весело.

0

11

Гвоздика нехотя повела белыми усами и лениво фыркнув с улыбкой, опустила лапы в прохладную воду, положив подбородок на траву.
- Ле-е-ень, - все также весело прогудела она и закрыла глаза, заурчав от удовольствия.
Как же хорошо.. Пестрянка рядом, Львиногрив тоже.. У меня есть ученик.. Есть настоящие друзья и.. Тут приятные мысли словно разодрало острыми когтями в клочья.
Гвоздика открыла глаза и глядела куда-то вдаль еще несколько минут, прежде чем опять вернуться в прежнюю позу.
Гвозь тяжело вздохнула, кажется, было слышно даже за версту.

0

12

Львиногрив с верху глянул на Гвоздику широко открытыми глазами. Что с ней такое. Почему она не двигаеться? Но когда Гвоздика пришла в прежнюю форму то Львиногрив с облегчением вздохнул. Но всё же спросить не постеснялся:
Что это ты стала как вкопаная. Мне аж не по себе стало. Какие-то глаза у тебя огромные были. - спокойно сказал Львиногрив - Ладно говори. Что там случилось. - с усмешкой спросил кот. - Небось снова какуюто хитрость задумала. - Львиногрив спрыгнул с дерева и боднул подругу в бок.

0

13

Гвоздика хмыкнула от толчка в бок и нехотя открыла глаза. Она не хотела сейчас говорить о своих родителях. То есть, если быть точнее, никогда о них не говорила. Даже в присутствии Пестрянки.
Она безразлично дернула ухом и снова закрыла глаза. Тело ее обмякло от расслабления.
Кажется, она воспринимала мысли о своих родителях слишком нейтрально.
Но, Пестрянка знала, что не стоит расспрашивать ее именно об этом, и это всегда успокаивало юную кошку. Даже намеки Гвоздика не выносила.
Гвоздь лишь сказала:
- Ничего. Увидела мышь, - она дернула лапой, и маленькие брызги попали на ее морду и нос. Гвозлика облизнулась.

0

14

Львиногрив лиш с презрением глянул на Гвоздику. Он шепнул:
-Хочеш я тебе мышку словлю. - и не дожидаясь ответа Львиногрив навострил уши. До его кончика носа донесся знакомый запах мыши. Он за мнгновение прикончил ее. Мышку кот положил перед Гвоздикой:
Ладно. Что-то долговато мы здесь задержались. - Львиногрив мохнул хвостом призывая всех Грозовых котов и крикнул - Пойдемте пройдемся к нагретым камням!

0

15

- Ты как хочешь, а я пас, - пробубнила Гвоздика, устало вздохнув. - Я устала.
Она вопросительно посмотрела на Пестрянку. Подруга совсем что-то притихла, и это уж точно было не к добру.
Гвоздь снова перевела взгляд на Львиногрива. Ну не может он сидеть спокойно, а? Просто поваляться на травке.. На природе.. В лесу.. А не бегать по всей территории, как ураган, и ловя на каждом лисьем хвосте мышь или дрозда! Может так племя и без еды оставить!
Нет, юная воительница не была раздражена поведением друга, ей просто сейчас хотелось посидеть в тишине, а не шататься по лесу или в лагере.
- Может просто сядешь и посидишь тут, раз уж пришел? - на выдохе спросила Гвоздика, прижав уши и усы к затылку. Подул сильный прохладный ветер.

0

16

- Может просто сядешь и посидишь тут, раз уж пришел? - на выдохе спросила Гвоздика.
Львиногрив вопросительно посмотрел на нее. Сначала он не совсем понял что его лучшая подруга имела ввиду. Его длинную шерстку трепал ветерок. Львиногрив подумал своей, как говорят своей мышиной гоовой. Разве я не здесь и я что, не сижу? Тут у него в голове молненосно пронеслась мысль. Все ясно. Наверно Гвоздика слишком сильно устала и просит его спокойно посидеть. Львиногрив сказал:
Да хорошо - начал воитеьль - Могу и спокойно посидеть. - Львиногрив сел и молча уставился в голубое небо. Его жушу переполняло странное чувство. Скорее всего это было чувство зависти. Однако понять Львиногрив кому он завидует не смог. Кот решил всерьез подзадуматься над своим поведением. Возможно Гвоздика права насчет его долгожданного ученика. А что если из за его шуточек теперь никто не хочет доверяь ему своего ученика? Нет так не должно дальше продолжаться - подумал про себя Львиногрив! Он решил что теперь будет себя вести как взрослый и храбрый воитель, а не однодневный котенок. Львиногрив ухмыльнулся от своей мысли. Но всё же надо попробовать. Попробовать быть серьезным воителем. Он сказал Гвоздике гордым голосом:
Возможно ты и права. Мне не хотят давать ученика из за моих шуточек... - с той же храбростю закончил рыжий воин.

0

17

Гвоздика насмешливо фыркнула, не открывая глаз.
- Тогда я просто пошутила. По-моему ты все принимаешь слишком близко к сердцу, - ухмыльнулась она, но в ее голосе была слышна некая ласка или доброта. Она махнула полосатым хвостом, отгоняя от себя какое-то насекомое.
Потом подняла голову и открыв глаза, огляделась, словно кого-то высматривая. Но ничего не увидев, опять втянула шею. Гвоздь осторожно вынула из воды лапы и потрясла ими как следует, да так, что нечаянно попала на обоих друзей. Она хихикнула, что-то неразборчиво пробурчав и подобрала под себя лапы.

0

18

Львиногрив сконфужился от столь резкого холода. Давно ему не прихдилась хотя бы мочить свои лапы. Львиногрив пробурчал:
Брр. Холодно же. - сказал Львиногрив - Кстати. Я не воспринимаю слишком близко к сердцу просто возможно это и правда! А ты как думаеш? - спросил воитель у лучшей подруги. Тут Львиногрив широко открыл глаза и крикнул:
Кстати я же тебе говорил что ты мне уже очень давно нравишся - после этих слов Львиногрив пригнулся. Он огляделся по сторонам. Кот даже не заметил на сколько громко произнес эти слова. Он надеялся что его никто не услышит кроме Гвоздики, однако всё было иначе. Все коты которые были сними уставились на него в неморгающем взгляде. Львиногриву стало не посебе. На поляне воцарилась тишина.

0

19

<---------------высокие сосны.
неважно, зачем и как он тут оказался.
главное, что он набрёл наконец на Грозовых котов.
воители. ещё лучше, достаточно крепкие и нормально думающие и действующие.
хотя...
он поморщился.
лучше уж было сначала предупредить Рыжелапа.
но нет, эта парочка оказалась первой.
потому он быстро, насколько позволяла сломанная некогда лапа, похромал к ним.
Кстати я же тебе говорил что ты мне уже очень давно нравишся
он уже вплотную подошёл к ним, когда услышал это.
что-то в нём неприятно дёрнулось, где-то глубоко в душе.
но наяву он лишь раздражённо закатил глаза и заговорил.
у высоких сосен я нашёл молодых волка и лиса. они могут быть опасными, так что немедленно идите туда. я позову Рыжелапа и остальных.
он говорил это ледяным, равнодушным и в тоже время властным голосом.
он любил власть и фактически стал целителем.
потому молча кивнул и побрёл дальше, уловив запах Рыжелапа.
и надеясь его найти раньше, чем у высоких сосен начнётся драка.
---------------------->нагретые камни.

0

20

Уши быстро уловили слова кота.
у высоких сосен я нашёл молодых волка и лиса. они могут быть опасными, так что немедленно идите туда. я позову Рыжелапа и остальных.
"Опасным, говоришь?"
Ли мрачно усмехнулся.
Он так и не вылез из тени большого куста орешника. Коты стояли далеко. Они не могли учуять волка, не могли видеть. Могли лишь услышать его голос - но Джей-Ли молчал.
"Всё таки, Домино был прав. Надо было сразу идти сюда. В лес."
Кажется, кот направился в лагерь.
Но когда это Ли останавливали такие неудачи?..

>>>>>>>>>>>>>туда.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща