Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 241 страница 260 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

241

- Дочь Ручейка... - Вьюнок опустил уши. Он прекрасно помнил отца малышки - спокойного, светлого, верящего в лучшее кота. Его жизнь, как и жизнь многих, оборвалась слишком рано, слишком внезапно. Ему бы еще растить и растить свою Речушку! А судя по ее ледяному взгляду, который Вьюнок не мог не заметить там, на болотах, эта потеря не прошла для нее даром, затвердила сердце. От Мурены, матерой кошки, повидавшей многое, он такого ожидал, но в первую долю секунды хладнокровный взор совсем еще котенка, адресованный полуживому, истекающему кровью коту, побудил в нем странное, цепкое леденящее чувство.

Но размышлять о Речке Вьюнку долго не пришлось - к ним заспешил какой-то молодой, взволнованный кот, в его круглых глазах читался нешуточный ужас, а кричал он... Эй, погодите-ка? Вьюнок узнал его - и потянулся к нему, слабо улыбаясь. Все-таки застал хотя бы одного в лагере! Когда они толком разговаривали в последний раз, Дождик был помельче, не такой мускулистый и сильный. И он искренне перепугался за своего бродягу-отца! Глаза Вьюнка заблестели, но приподниматься он не осмелился - раны тут же приказывали лежать смирно. Но как тут лежать?

- Все в порядке, все в порядке, - повторял он, тыкаясь носом в шею сына и тихонько урча. Будто моторчик под шкуру зашили, издающий ровный, даже мягкий и уютный звук. - Да-да.... кхр. Я тебя узнал, Дождик. То есть, Ливень. Ты... воитель? - ну конечно же, такой взрослый кот должен уже перебраться в воительскую палатку. - А... крх, твои братья? - получив утвердительный ответ, Вьюнок заурчал громче. Конечно, Мурена зарычала и немедля воспылала желанием прогнать Ливня, но черный слабо махнул хвостом. - Не, не трогай его, он... мне лучше так.

Хотелось о многом поговорить, расспросить, узнать, но появился целитель. Вернее, Паучок. Вьюнок помнил его котенком, роющимся в травах и недоуменно моргнул, прежде чем растянуться и позволить ему взглянуть на раны. Нет, он ничего не имел против Паучка, просто странно, что на зов явился именно он, а не целитель. Ну да ладно, может, Лепесток Жасмина просто в отлучке, ищет травы. Вьюнок откинулся на землю и прислушался к указаниям Паучка, кивая в нужных местах. Вот мазь оказалась на ранах - черный пронзительно зашипел, дугой выгнув спину от боли и вцепился когтями в землю. Не двинуть бы кому-нибудь случайно! Тяжело дыша, он уткнулся носом в землю и попытался считать, непрестанно колотя хвостом по земле. Спустя несколько томительных секунд стало чуть легче.

- Спасибо, ты отлично поработал, - проурчал Вьюнок Паучку и улыбнулся Ливню, как бы говоря, что все в порядке. Он хотел предложить поболтать, пока Острозвездая не примет его, как раздался вопль рыжего котика. Тот стоял сам не свой и рычал, выплескивая что-то про болезнь, про Лепесток Жасмина, про смерть... Такие вести кого угодно заставят похолодеть. Черный повернулся к сыну. Похоже, Речному племени может грозить не только нападение одиночек, но и какая-то страшная болезнь, свалившая с лап единственную целительницу. Ох, понятно тогда, почему Паучок к нему пришел и почему он так на взводе.

- Ливень, что тут происходит? - встревоженно поведя усами, тихонько спросил он у сына.

+1

242

Никто не мог им помешать. Отец его узнал! Кажется, он тоже был счастлив, хоть и ранен. Вьюнок ткнулся своим носом в шею воителя, а тот издал довольное урчание и лизнул своим шершавым языком его черное ухо.
Рядом послышался недовольный голос Мурены, и Ливень инстинктивно прижал уши, повернув голову на источник звука. Она желала, чтобы тот скорее убрался и не путался под лапами, мол, потом поговорите. Полосатый уже с недовольной мордой, будто младенец, у которого забрали игрушку,  хотел отойти в сторону, но Вьюнок сказал, что все нормально. Если подумать, чье слово для молодого воина стояло выше: чтимой и уважаемой в племени Мурены или одиночки-отца, которого он увидел спустя долгое время, - папа оказался важнее, и Ливень даже не сдвинулся с места.
Вьюнок ошибочно назвал его котеночьим именем, но вскоре исправил свою ошибку. Но сам серый все отдал бы, лишь бы снова стать котенком, где-нибудь подальше от всей этой суеты, свернуться клубком у живота Заботы, веселиться с братьями или слушать истории отца, - в общем, быть нормальной семьей.
- Да, представляешь! Все мы воители. И я, и братья. И это так круто! А еще... еще мне столько нужно тебе рассказать!... - но увидев, что отцу тяжело говорить, кот притих, потушил огонек в глазах и обеспокоенно мяукнул, - Тебе нельзя напрягаться. Давай ты потом расспросишь меня обо всем о чем пожелаешь?
И он ответит. На все вопросы. А затем наступит его очередь заинтересованно совать свой носик в жизнь отца до этого момента.
Тут подошел Паучок, - и где его только носило? - с помощью Выдры и Плавника, очистил раны черного и положил смесь из какой-то травы. В любой другой день Ливень бы бегал и прыгал вокруг, пытаясь выяснить что да как, как называется та трава, а как та, что они лечат.... но сейчас он даже не пытался запомнить их названия и как они действуют, не рассматривал каждый листик, будто это последнее, что ему остается, а сидел тихо, смирно, сам не свой.
И вот, когда медик наконец-то отошел от Вьюнка, котик обнюхал своего папу, как бы проверяя, что с ним и правда все нормально, и что это всё не сон. Отвлек его рык молодого целителя, направленный то ли на Мурену, то ли на кого-либо еще. Он сам, видимо, не знал кем вызвана эта вспышка. Он кричал что-то о болезни, которая передается касаниями, о том, чтобы никто не смел прикасаться к целительнице...
Вьюнок желал узнать о происходящем вокруг, но Ливень знал не больше отца, слышал и видел он тоже, что и черный, а поэтому ничего не ответил, пожав плечами.

Отредактировано Ливень (01-07-2018 09:17:11)

0

243

Плевать на меня! — в ответ орал на все расспросы старшей кошки молодой целитель. Ему казалось, заговори он тише — она перестанет его слышать и слушать, всё племя перестанет, и он останется один на один с этом страшной мыслью о возможной массовой гибели. Но его голосовые связки были куда слабее, чем он предполагал, да и голос уже успел сесть. Сипя, юноша продолжил спокойнее, но не менее взвинчено.
Это моё худшее предположение — что болезнь передаётся дыханием. Я не могу это проверить и не хочу, а потому лучше держаться подальше, утопив всякое любопытство в самой глубокой луже! Я постараюсь огородить Лепесток Жасмина травами, чтобы ни она не пострадала, ни мы.
Выдохнув, котик сел и натурально затрясся: страх ли, усталость, гнев? Рыжику отчаянно не хотелось принимать успокоительные травы (вдруг кому-то понадобятся больше?), но контролировать тремор он не мог. Он хотел так немного, неужели это так сложно? Как бы в племени кто не относился к его юному статусу, они вроде признавали его за действующего правильно. А Паучок всего лишь и сам хотел их огородить от болезни, от любых проблем, которые он мог бы предупредить.
Если я подхвачу болезнь, значит — провинился. Значит — так надо. Звёзды пришлют другого на смену, — прошептал малыш, поднимаясь, — А пока я буду стоять на страже здоровья каждого из племени и всех, кому нужна будет помощь! — произнёс он уже в полный голос, вновь обрётший силу. Глаза его сверкнули, но быстро погасли — он невероятно устал и хотел хотя бы немного отдохнуть.
Наплевав на всеобщие взгляды, он подошёл к недавно отринутой новым котёнком (его запах ученик уже распознал, но не придал значения) щуке и, оторвав от неё хвостовой плавник, поплёлся в убежище.

Отредактировано Паучок (08-07-2018 12:26:42)

0

244

<------ пещера предводителя
Острозвездая выбежала на поляну, даже не заботясь о том, как может выглядеть перед соплеменниками. Не было у нее времени ни на величественную поступь, ни на идеальный внешний вид, соответствующий её высокому положению. Вместо этого - местами всклоченная шерсть, горящие глаза и огромный пушистый хвост трубой. Вьюнка она нашла быстро: рядом с ним столпились уже проснувшиеся воители. Тут же кошка увидела и Мурену, изрядно уставшую и потрепанную от этого бесконечно тяжелого дня. Её воины выглядели не лучшим образом после ночной вылазки, впрочем, Вьюнок был совсем плох и изранен. Острозвездая поняла, что Паучок уже наложил их гостю все необходимые травы, поэтому звать его снова пока было не нужно. Подойдя к бывшему речному воителю, предводительница присела около него и тепло поприветствовала.
- Вьюнок, я очень рада снова тебя видеть. Жаль, что наша встреча произошла при таких неприятных обстоятельствах. Мы сделаем все возможное, чтобы ты поправился. Можешь рассказать, что с тобой произошло?
Острозвездая перевела взгляд на Мурену, в надежде, что если их гостю будет больно говорить, то черная кошка дополнит его рассказ. Вся эта ситуация в целом вызвала у бурой просто ворох вопросов. Почему-то каждая вылазка воинов за пределы лагеря в последние дни заканчивалась трагично. Неужели они больше не могут чувствовать себя в безопасности на собственных землях? Почему её племя преследуют сплошные неудачи с того самого дня, как только Листопад их бросил?
И, самое главное, что волновало Острозвездую - когда закончится вся эта череда ужасных событий? Быть может, предки уже сказали ей, что делать...

0

245

Мурена внимательно, даже слишком внимательно слушала севший от крика голос юного целителя. Всегда холодные желтые глаза сейчас походили на два блюдца; кривой, словно прорезанный ножом, рот искажен в печальной усмешке; на суровой морде почти не осталось эмоций – казалось, оно выцвело, превратило Мурену в гротескную куклу; каждая её эмоция превращала воительницу в персонажей с картин Сальвадора Дали. Всего на несколько мгновений, но она упустила из рук контроль над собой, который такими усилиями удерживала все это время. Ей понадобилось несколько долгих секунд, чтобы вернуть на лицо маску беспристрастной мясорубки. Она ничего ему не ответила. Но внутри черепной коробке ревел зверь: «Угроза должна быть устранена!». Черно-белая не могла позволить целителю рисковать своей жизнью, что будет если он умрет? Что им делать? Тогда на четыре племени останется через чур мало опытных врачевателей. Тогда зараза на мягких лапках расползется по всему племени и им некому будет помочь. И даже, если жертвой неизвестной хвори станет лишь один Паучок… их ждет война с Ветром. Раны, кровь и увечья прилагаются.   
Значит любая глубокая рана станет для война смертным приговором.
- Безответственная сопля, - еле слышно порычала Мурена вслед удаляющемуся рыжему силуэту, - если у тебе кишка тонка закопать токсичное тело, значит это сделаю я.
Кошка было сделала шаг по направлению к палатке, она готова была запачкать лапы, если это поможет отвести беду от племени. Даже если ей придется после этого на три луны уйти в поля, дабы убедиться. Что она здорова, а если нет… Что же, воителя гораздо легче заменить, чем целителя. Ее заменой может стать подрастающая Речка или отважная Сталь. В любом случае, тогда зараза навеки сгинет из их племени, а не будет валяться в самом сердце Реки. Но остановил голос.
Глаза Мурены превратились в две узкие щелки. О да, Острозвездая имела уникальное свойство появляться в те самые моменты, когда черно-белая утопала в омуте радикальной справедливости.
- Доброй охоты, - вежливо отозвалась Мурена, - мы нашли его на Гибельных болотах, этот одиночка просил встречи с тобой.
Она стала по стойке смирно и неодобрительно покосилась на Ливня. Теперь ему действительно пара было уходить. Но Вьюнок цеплялся за своего брошенного сына, как утопающий за соломинку. Могучая кошка уселась рядом с Острозвездой и с невозмутимой мордой начала вымывать из ранок болотную грязь. Еще не хватало подцепить заразу.

+1

246

Увы, узнать у Ливня, что произошло с несчастной молодой кошкой, не удалось - сын тоже озадаченно смотрел на ученика целителя. Или... уже на полноценного целителя? Как бы то ни было, но Паучок резко пошел в свою палатку, провожаемый встревоженным взглядом Вьюнка. Это все не его дело, но, похоже, юному коту всерьез плохо. Если не физически, так душевно. И что он там говорил про страшную заразную болезнь? Охо-хо. Вьюнок принюхался с опаской, но ничего страшного не почуял. Что же происходит?

- Ладно, ладно, - кивнул он в ответ на предложение Ливня и, стараясь особенно не двигаться, начал ждать, пока к нему придет Острозвездая. Раны ныли уже меньше, очищенная от засохшей крови и грязи шкура помогла чувствовать себя лучше. Он кинул было взгляд на рассвирепевшую Мурену, но от идее расспрашивать ее отказался - в конце концов, он чужак, одиночка, и понадобится твердокаменные доводы, чтобы она хоть что-то ему поведала. С другой стороны, если племени угрожает смертельная опасность, жуткая болезнь, разве не лучше, если о ней расскажут именно одиночке, везде шнырявшему?

Но спустя несколько секунд появилась Острозвездая, и необходимость расспрашивать Мурену о чем-то отпала. Вьюнок немного приподнялся, чтобы выглядеть попредставительнее и не разваливаться перед предводительницей неопрятным меховым кулем, и приветливо улыбнулся. Он хорошо помнил эту полосатую, крупную кошку - да еще котенком, и помнил почти все только хорошее. В ответ на ее теплые слова Вьюнок в благодарности склонил голову.

- Спасибо, - мяукнул он, выпрямляясь. - Мне помощь точно не помешает. Дело вот в чем, - он помолчал несколько секунд, собираясь с силами. Рассказ ведь предстоял долгий. - Я частенько брожу неподалеку от реки, иногда прохожу прямо за границей. И сегодня ночью я видел, как со стороны болот от вашей территории уходили четверо незнакомых котов.

Он снова умолк, переводя дух и одновременно давая Острозвездой возможность переварить информацию.

- Они очень хорошо себя замаскировали, очень, я не учуял, к кому они могли бы принадлежать. Грозовое племя находится по другую сторону вашей территории, зачем им выходить через болота, которых они не знают? Теневые, если бы они вздумали перейти границу, вышли бы к Четырем Деревьям и потратили бы немало времени, чтобы добраться до болот - им тоже пришлось бы идти через все территории. Да и на Ветряных незнакомцы похожи не были - среди них было два крупных кота, таких на пустошах не водятся. Те, что помельче - молодняк. Единственное объяснение - какие-то одиночки, там ведь пролегает граница именно с одиночками. Я решил, что неплохо бы за ними проследить и выяснить, в чем дело. Одно дело - межплеменные распри, это дело привычное, да и связаны здесь все одним законом и верой, а другое - если вам угрожает какая-то непонятная группировка из диких котов, которым неведома честь. Я испугался, что они прямо сейчас планируют нападение, может, ищут пути к вам, кто знает. Мне удалось идти по следу какое-то время, он вывел на поля, а потом на меня напали. С двух сторон - может, союзники?

Он перевел дух и глубоко вдохнул.

- Острозвездая... они сражались свирепо. Они умеют драться, причем очень хорошо, не так, как одиночки. Одна кошка... она дралась как лесная, - он не мог сказать точно, Остролистая ли это, слишком сумбурно происходила драка. Его били с двух сторон и не давали опомниться, он кое-как отдавал ответные тумаки, чтобы вырваться и скрыться. - Я убежал, скрылся в зарослях и понял, что вас непременно надо предупредить. Чудом уцелел - то ли им надоело преследовать, то ли нужно было возвращаться. Но, как видишь, бить они умеют. Острозвездая, вы не замечали никаких странных следов на границе? Просто... Просто только Речные коты знают хорошо, как пройти через болота, так что, скорее всего, они тут долго ошивались и изучали все.

Или кошка, с которой он сцепился, и впрямь была Остролистой, которая все выложила банде. Что это за коты такие? Знакомые одиночки поговаривали о довольно свирепой группировке котов, расположившихся неподалеку, но, покуда те не заявляли о себе никак, он особенно не тревожился. Кто они?

0

247

Пещера целителя --->>

- Ты..просто..не поверишь, Север! У меня было видение!! - Вьюга восторженно посмотрела на брата, несомненно бескрайне гордая собой и ожидающая восхищенный отзыв от любимого кота. Пушистый белый хвост неуспокаиваясь взмывался вверх от возбуждения. - И, кажется, это была совсем не Звездная поляна или куда там приходят целители. Это был Темный лес, Север. Ты представляешь?
Воительница сделала многозначительную паузу. Это же такая честь - видение. Усопшие коты, отвергнутые души выбрали её. Именно ее, а ни кого-то другого. Это лишь подтверждало ее значимость, важность изучения всех трав, целительских навыков. Её поощрили за верность своей цели, за усердие в изучении великого знания и это было чертовски приятно. Хотя, это липкое ощущение трупного, ядовитого холода, поднимающее шерсть вдоль позвоночника, неприятно приземляло кошку, всё еще держа в напряжении всё тело.
- Мы сможем остановить Зверя вместе. Достаточно просто отравить его. Я смогу найти ягоды, которые, если не убьют, но точно ослабят его. Мы победим и пусть все племена выкусят. Они поймут с кем связались и больше даже не подумают оскорбить нас, причиняя вред нашим соплеменником. Грозовые и Ветряки почему-то решили, что могут безнаказанно лишать жизни наших воинов и целителей, но они увидят, кто на самом деле здесь имеет власть.
Вьюга наклонила голову, мило улыбнувшись брату.
На поляну уже вернулась Мурена с  Речкой и каким-то смутно знакомым побитым котом. Да сколько можно запускать в племя всякую шваль?
- С каких пор наше племя - притон для одиночек? - Возмущенно фыркнула Вьюга, отворачиваясь. - Таки у нашей обожаемой Мур поехала крыша не в ту сторону. Сама ведь воспитывала в нас презрение к чужим грязнокровкам.
Из своей пещеры выскочил Паучок и кинулся к раненному. И все-таки, откуда Вьюга могла его знать?
- Слушай, братец, а где мы могли встречаться с ним? Я вроде не якшаюсь с незнакомцами..
Воительница задумчиво рассматривала незнакомого знакомца, отрывисто вспоминая моменты своей биографии.
А дальше маленький рыжий комок энергии начал ядовито расплескивать ее по поляне, очень-очень возмущенно, но от этого очень смешно. Вьюга закусила губу, сдерживая смех.
- Остынь, пушистый. Я к нашей больной на пять лисьих хвостов не приближусь, мне моя прекрасная шкура еще пригодится.
Вьюга многозначительно повела бровями, легко поднялась на лапы и приблизилась к Мурене, которая явно уже собиралась спалить всё в округе своим негодованием. Кошка опустила свой белый хвост на ее плечо.
- Не стоит так беспокоиться, дорогая. Наш юный целитель наверняка уже успел узнать всё необходимое от Лепесток Жасмина, чтобы предотвратить вымирание нашего племени. Звездное племя его и нас не оставит в неведение верно же? - Вьюга качнулась на лапах, подтанцовывая под звучащую в голове птичью трель. - Если вдруг я почувствую недомогание я обязательно обращусь к нашему очаровательному мастеру и он меня вылечит. Ты теперь успокоилась, сестренка?
Вьюга очаровательно улыбнулась, быстро лизнула Мурену в щёку и вернулась в объятия Севера.
Конечно же она не была настолько пустоголовой, чтобы на все сто процентов быть уверенной в своей невосприимчивости к болезни, но Вепрь не сказал ей, что она обязательно умрет.. Хотя некоторые его слова звучали очень неоднозначно. Одно кошка знала точно - в кому ей впадать определенно не хотелось.

Отредактировано Вьюга (07-07-2018 22:12:16)

+1

248

Вьюга мягко, но весьма настойчиво вытолкала Севера из палатки, а тот прямо святился от переполняющего его злорадства. Шутка ли это, так довести этого правильного мальчишку! Сестра грациозно повернула к нему свою острую мордашку, обмывая лапы в ручье. Белый воин с любопытством склонил голову набок.
- И что же? – она точно не имела в виду истерику Паучка, да и сестренка не особо интересовалась хитросплетениями чужих душ, - что-то любопытное с Лепестком Жасмина?
Сестра была явно чем-то встревожена. Очи ее несли отпечаток тревоги. При пристальном рассмотрении эти два золотистых горящих осколка становятся похожи на озера, в которых уже поселился восторг, причудливо смешанный с почти безумным любопытством.
Утро уже давно вступило в свои права. От треснувших камней, лежащих на берегу одинокими чудовищами, веяло холодом, пронизывающим насквозь. Ничто не нарушало тяжелое безмолвие. Разве что изредка слышался в воздухе надсадный скрип мертвых деревьев, да шуршание камыша. Север медленно оглянулся по сторонам, сделал несколько шагов и остановился у самой кромки речной глади, его сестра стояла в воде и белому внезапно стало завидно. Несколько минут он неподвижно стоял, почти безвольно опустив длинных хвост на чуть влажный песок. На его правильном лице не отражалось ничего, кроме холодного высокомерия. Вот таков он на самом деле. Однако рассказ сестры его порядком взволновал.
- Разве могла тьма избрать кого-то более достойного, чем ты? – Север будто бы всю свою жизнь ожидал от Вьюги подобного рассказа, и он не чуть не сомневался в правдивости ее слов, — это закономерное течение событий, там, где нужны лучшие, есть место лишь для нас. А вот, что касается зверя… роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Мне нет дела до того, что про нас думают другие племена, но твоя кровожадность меня радует, сестричка.
Их триумф был нагло прерван вернувшимся патрулем. Север страдальчески закатил глаза, когда увидел с ними еще одного незнакомца. Да сколько можно? Глаза белоснежного воителя нехотя устремили свой взор истинного эстета на это окровавленное нечто. Ветер принес тревожные вести, его идеальный вечер грозился стать не таким уж и радужным. Хотя… он еще раз попробовал воздух на вкус. Знакомые нотки, если бы не болотная грязь… и тут на сцене появился его бывший ученик. Ливень просто прилип к этому грязному комку меха. Ясно. На устах кота застыла усмешка Чешира. Не самый плохой расклад как ни посмотри!
- Так-так, - Север насмешливо-издевательски изобразил тон бывалого старейшины – возвращение блудного отца, давно же мы не видели Вьюнка. Я уже решил, что он давно помер.
А вот и Паучок. Если бы не изысканные манеры, Север бы расхохотался в голос над этой глупой истерикой. О да, они превзошли самих себя! А досталось, как всегда, Мурене, хотя «досталось» слишком громкое слово для хриплого ора малыша. Старшая из детей Кукушки напротив чуть ли не пошла лично устраивать похороны Лепестка Жасмина. Это так в ее духе, а вот слова про возможную смерть Вьюги вызвали у Севера приступ удушливой агрессии. Под маской надменного циника мелькнула вполне живая эмоция. Злость. Никто не смеет отнимать у него сестру. Никто. Пусть даже сами Звезды спустятся для того, чтобы их разлучить, Вьюга останется с ним. На-всег-да.
- Кому-то стоит покушать целебных травок, - фыркнул кот в ответ на слова Вьюги, - и кажется, ты попала в особый список не только Сумрачного Леса, но и нашего милого Паучка. Какая честь, какая чесать…
Вьюга поступила правильно, поспешив утихомирить Мурену. Северу бы не хотелось чтобы кто-то сегодня страдал от когтей его старшей родственницы, ведь тогда они не смогут вдоволь насладиться его едкими колкостями…
- Послушай Вьюгу, дорогая, - начал нежно мурлыкать кот на другое ухо Мурены, - ты нас уже защитила, пригладь шерстку и насладись своей маленькой победой.
Кот отошел от Мурены, подставляя бок солнечным лучам. Кажется ситуация потихоньку стабилизировалась, только вот запах Острозвездой не предвещал ничего хорошего. Ее серьезная морда вкупе с всклоченной после слишком непродолжительного сна шерстью не добавляла ей женственности. Полосатая кошка добродушно поздоровалась с беглецом, спрашивая его о новостях. Любопытно… Вьюга уже отошла от Мурены, и они вместе уютно расположились в паре хвостах от компании, готовые услышать о том, что на Вьюнка напали какие-то бандиты. Глупец. И как он мог так подставиться? Север по пристальному взгляду вьюнка и акцентам его речи понял, что он хочет о чем-то намекнуть Остри. Неужели с ними была Остролистая? А этот одиночка счастливчик… у него даже осталось подобие шкуры после встречи с бывшей Речной. Кот перевел взгляд на сестру.
- Сколько ты говоришь у тебя яда? – ласково прошептал он ей на ушко.
Однако интрига от волнующей неизвестности так и потрескивала в воздухе. И как же им теперь идти в поход, если на лагерь могут напасть одиночки? Нужно будет оставить несколько воинов охранять лагерь. Только вопрос: а сколько конкретно? А если одиночек десяток? То воители вернуться уже в пустой лагерь, где их будут встречать лишь стройные ряды трупов.

+1

249

Он не дошёл до убежища. Рухнув на землю невдалеке от основного скопища котов, Паучок просто распластался по земле, пачкая свою тусклую рыжую шёрстку. Глаза его уже не слезились от гнева, а голос не дрожал,и тело не колотилось. Возможно, незнающий со стороны принял бы его за крайне мелкого воина после тяжёлой битвы, но выглядел ученик и того хуже. Глаза его, до того такие светлые, нежно-голубые, будто потухли, белки налились кровью — капилляры полопались от чрезмерного напряжения. Голос уже вряд ли когда станет прежним, незамутнённо-детским — сломавшись раз во время этой истерики, он уже никогда не вернётся, подарив будущему целителю хрипотцу и "хруст".
Он слышал всё до единого слова — весь сарказм и яд от Муреновских родственников. И его честный, жаждущий справедливости и правильности ум не понимал, почему всё именно так? За что его так ненавидит Север, стараясь оказаться в худшем месте в худшее время? Зачем Вьюга пытается корчить из себя целителя, не являясь им, лишь мешая? Почему Мурена, казалось бы, самый прилежный воин племени, не может мыслить масштабами племени, а не лишь категориями "свой-чужой", которые устарели больше лун назад, чем шерсти на любом коте? Почему их племя не может жить счастливо, как в сказках, быть сильным и счастливым? И пусть бы соседи сражались и погибали, пусть бы их целители гибли от неизвестных болезней. Паучок бы лечил всех и вся, пусть бы только его воспринимали как полноправного кота племени, а не остаток от Лепестка Жасмина!
Глядя на лобызания Севера, Вьюги и Мурены, юноша ощутил что-то вроде пустой дыры внутри себя. Наверно, это и есть та самая семейная связь, всегда поддерживающая близких в трудную минуту? Или нет?
Кота будто опустошили, и он уже не ощущал ничего, близкого к эмоциям. Он не мог себе позволить кого-то любить и ненавидеть, да и вряд ли уже смог бы. Пусть его не ставят ни во что, пусть его слова для этих троих — да всего племени! — будут неважны, он... всё равно будет жить? Его хотя бы не убьют за бездействие.
Размышляя о возможном будущем, котик не мог не вспомнить о не менее близком настоящем. В убежище катастрофично не хватало трав. Наступал сезон Юных листьев, и многие травы вылазили из-под снега. Надо бы собрать часть?..
Устало вздохнув, котик поднялся на лапы. В глазах у него двоилось от усталости и стресса, но спать Паучок просто не мог. Возвращаться в пещеру к Лепестку Жасмина (почему-то Паучок был уверен, что её болезнь никак не передастся соплеменникам, но ему не хотелось, чтобы любопытные лазили почём зря) малыш тоже не желал. Да и аппетит пропал на корню. Оставив хвостовой плавник у входа в убежище, рыжик привалился к ближайшей стене, стараясь припомнить, говорили ли что-нибудь Звёздные предки про прекращение страданий и без того обречённого и самоубийство.

+3

250

Все, что говорил Вьюнок, вызывало у нее самые разнообразные эмоции. От удивления, злости и негодования до практически первобытного страха. Острозвездая с трудом могла сказать, что в словах их гостя пугало её больше всего: приход чужаков на речные земли, их жестокость и, несомненно, организованность или все эти неоднозначные намеки Вьюнка о происхождении как минимум одного из этих воришек. Кто мог провести одиночек, не бывавших до этого в лесу, по опаснейшей в нем территории, если он сам не знает её как свои четыре когтя? Острозвездая могла назвать не так много ушедших за пределы леса бывших соплеменников, однако одно имя, казалось, так и норовило сорваться с языка.
- Остролистая, - гулко сказала предводительница, забыв, что рядом сидели многие воины, которые все прекрасно слышали. Впрочем, какая теперь разница? Изменить-то уже ничего нельзя, да бегать от правды она не привыкла. Острозвездая отпустила сестру, когда та выразила свое недовольство назначением Стали глашатой и заявила, что больше не собирается жить в племени, где её не ценят. Это было так... так в её духе - думать лишь о себе, бросаться оскорблениями в лицо старшей сестры и принимать поспешные решения. Острозвездая в ответ лишь покачала головой и пожелала Остролистой найти то, что она так отчаянно искала, стать наконец-то счастливей. Предводительница устала от их вечной борьбы. Устала видеть в прекрасных голубых глазах презрение и насмешку. Действительно, какая нелепица: красавица Остролистая, которая одним только взмахом хвоста покоряла десятки мужских сердец, и Хвоя - нескладная, слишком пушистая и громоздкая обладательница странных поддернутых пеленой глаз непонятного болотного цвета. Сестра ушла несколько лун назад, и предводительница надеялась, что она нашла себе новый дом. Видимо, так и случилось. Только вот семью Остролистая выбрала не самую подходящую.
- Я думаю, это была она. Больше некому. Остролистая была и остается умелым воином. Мне жаль, что она причинила тебе боль.
Острозвездой вдруг стало стыдно, причем не только перед Вьюнком. Кошки не умеют краснеть, но бурая чувствовала, что это ощущение неприятно проходит по всему телу от кончика хвоста до самых ушей. Это ведь её сестра. Она - предательница. После воспитания Серебристой, заучивания воинского закона, совместных тренировок и гордости носить звание речного воителя - вот как Остролистая с ними поступила. И это - её молочная сестра. О чем можно говорить, если самые близкие, родные поступают подобным образом? Как племя может называться великим, если его продают первым попавшимся бродягам свои же?
- Благодаря тебе мне многое стало понятней. Мы знали про вторжение на территорию, однако до этого считали, что это обыкновенные оголодавшие одиночки. Теперь совершенно ясно, что это была хорошо организованная и спланированная вылазка. И эти бродяги навряд ли ограничатся лишь нашими полевками. Они задумывают что-то большее. Вьюнок, - предводительница наклонилась к полулежащему коту и пристально посмотрела ему в глаза. - все речное племя приносит тебе свою благодарность. Ты поступил очень храбро, последив за ними и предупредив нас. Мы усилим охрану границ и обязательно предупредим соседей.
Кошка перевела взгляд на Сталь, обращаясь в том числе и к своей глашатой. Им предстояло много работы по возвращении из племени Ветра. Благо, все гонцы давно отправились с вестями в соседние племена, поэтому оповестить остальных о неизвестной группировке котов у нее будет возможность уже в ближайшее время.
А сейчас уже занимался рассвет. Ветер переменился, и теперь в воздухе пахло не только влагой, камышом и рыбой, но и чем-то травяным и сладким с далеких полей. Вереском.
- Мурена, - Острозвездая повернулась к воительнице. Та выглядела очень уставшей, однако больше времени на отдых у них не было. - Сначала поешь сама, а затем раздели остатки дичи между воинами и оруженосцами. Нам пора собираться в поход. Ты останешься здесь вместе с Львиносветом и Ливнем. Кто-то должен присмотреть за лагерем в наше отсутствие, а я не знаю никого, кто смог бы сделать это лучше тебя. Сталь, - болотного цвета глаза тут же нашли в скоплении воинов серый мех подруги. - Собери здесь Скоролапку, Клыкастого и Водолапа. Огнегривая с Полетом Коршуна еще не вернулись с охоты? В любом случае, они мне нужны. Север и Вьюга тоже идут с нами.
Острозвездая недоверчиво покосилась на брата с сестрой, которые как всегда сидели вместе. Предводительница ожидала, что эти двое сейчас будут искать любой предлог, чтобы увильнуть от похода. И кошка готовилась настоять на своем.

+2

251

Радость в любом случае не может длиться долго. Но она вызывает такие светлые чувства внутри! Будто кто-то зажег в темной комнате свечу, которая освещает своим мягким пламенем мрак, разгоняет все силуэты, что фантазия рисует в темноте. Кто-то держит этот огонёк, ограждая его от легчайшего дуновения ветра. Неосторожный шаг - свеча погаснет. Но так не хочется, чтобы прекрасный миг разглядывания дитя солнца - невинного, но в то же время опасного, огонька - заканчивался.
Он приковывает к себе взгляд и приятно согревает внутренности. Ливень наслаждался тем самым чувством, пытаясь сохранить его как можно дольше. Все еще не верится, что он рядом. Его даже можно потрогать...
Красноречивый взгляд Мурены, приветствие Вьюнка предводительницей. Свеча погасла. Серо-белый дым тоненькой струйкой подымался вверх, напоминая, что всего миг назад по тонкой фигурке стекал  расплавленный от жара воск, но и он вскоре рассеялся, слился с воздухом и исчез.
Ливень бросил короткий взгляд на отца, в котором определенно читалась тоска и нежелание отходить от него. Но кот все же послушно оставил черного, расположившись неподалеку от беседующих, чтобы слышать что же все-таки произошло.
Кот был шокирован. Группа бродяг ошивалась рядом с границей, а затем, когда отец пытался выведать чего им нужно, они напали на него. Говорил, что работали слажено, точно один механизм. Значит заодно. Но чего им нужно? Вот главный вопрос. Это нужно срочно узнать. Глаза цвета меди хитро блеснули.

+1

252

<--- Пещера предводителя
Её цель сейчас извивается и плещется, разбивается о камни в тысячи капель и бежит куда-то вдаль, скрываясь в тени деревьев. В голубых глазах отражалась прозрачность реки. Взор не отрывался от той, что дает им рыбу и защищает, шепчет вечером песни и греет душу. Приблизившись к воде, кошка бросила короткий взгляд на наставницу, которая вылизывала раны. Если Мурена могла очистить свою черно-белую шерсть с помощью языка, то мех её ученицы был испачкан так, что казалось она принимала грязевые ванны.
Когда-то она уже стояла здесь, завороженно всматриваясь в чистую голубизну реки. Когда была котенком. Вот лапка так же, немного с опаской, трогает воду. Она обдает конечность холодом, поэтому Речка инстинктивно отдергивает лапу. Но ученица не из тех, что сдаются. Еще раз. Здесь не глубоко. Самый берег. Нужно просто смыть болото в труднодоступных местах. Вот уже четыре лапы обволокло приятное чувство расслабленности. Река пахнет свежестью. Язык, с помощью воды, очищал шерсть от довольно-таки внушительного слоя грязи.
Она повторяла эти ритмичные движение, автоматически, даже не задумываясь о том, что делает.
Вода очищает. И не только грязь видимую, а и внутреннюю. Все, что тебя беспокоит и тревожит смоется. Может, не до конца. Но легче верить, что как только искупнешься в реке, все твои грехи она заберет с собой, унесет быстрыми водами. Где-то внутри она понимала, что ей уже никогда не стать тем беззаботным котенком, которым она была когда-то, интересуясь чем река отличается от озера, но сейчас, замочив только самые лапы, она будто отмотала пленку назад. Туда, где ледянящий холод не струился из её очей, замораживая всё вокруг, где ей еще не была открыта несправедливость мира.
Нужно было лечь спать. Но река так чарует. На силу оторвавшись, Речка с грустью меняла мокрый песок на сухую землю. Улегшись рядом с детской, ученица продолжила смотреть за матерью всего Речного Племени, медленно впадая в сон.

+1

253

Вьюга с Севером подоспели как раз кстати. Запах родной шерсти, звучные голоса… они, словно мягкие снежинки, легко и непринужденно гасили бушующее пламя гнева. Мурена издала хриплое рычание, что в данной ситуации заменило ей привычное кошачье мурлыканье. Испепеляющий зной сменился приятным теплом, возвращая в ее потревоженный несчастьями мир былое спокойствие. И она в который раз поблагодарила Звезды, что детей у Кукушки и Снежного было трое. Они всегда будут на ее стороне, как и она будет навечно предана своим родственникам. Этот негласный договор был подписан кровью. Чистейшей кровью благороднейших из живущих. Кровью Речных котов.
Спасибо.
Коты начали разбредаться по поляне, что мгновенно вызвало у Мурены чувство раздражения. Предводительница рядом, а они ходят словно стадо потерянных баранов, садятся кто где захочет, опять встают, отпускают фразочки не к месту… Нет чтобы последовать ее примеру и, вытянувшись в струночку, слушать своего командира. И вообще, в последние года черно-белая признавала лишь один план посадки племени: две шеренги по росту. Идеально с какой стороны не посмотри. Недисциплинированность соплеменников разрушала душевное равновесие, ауру, ци и провоцировала мигрень. Мурена раздраженно дернула рваным ухом.
Воительница с невозмутимой мордой слушала Отрозвездую, даже мускул на ее лице не дрогнул, когда полосатая вслух озвучила мысль, гуляющую по головам собравшихся. Имя собственной сестры кошка буквально выплюнула. И что это? Неужели предводительница стыдилась деяний сестры? Как глупо. Для Мурены эта серая кошка умерла в тот самый миг, когда на посвящении в глашатаи, она устроила ту безобразную истерику. Такое поведение было недостойно речной воительницы. Однако, в глубинах души, где-то на самом дне, вылупилась из своей скорлупы тревога. Значит, бандиты знают о их племени все, а они… они даже не смогли толком узнать сколько их. Да еще эта беда с целителями и некоторыми воителями.
- Я вас не подведу, - гулко отозвалась Мурена, почтительно склонив голову, - займусь этим немедленно.
Кошка даже не удосужилась разочароваться тем фактом, что ее исключили из отряда, который должен был идти на войну. Она получила приказ и не в ее компетенции оспаривать стратегические решение предводительницы. Могучее тело пришло в движение, впервые за несколько минут изменив стойке смирно.
Она медленно подошла к остаткам кучи с добычей и презрительно фыркнула. Да, сейчас бы появление Коршуна и Огнегривой было бы весьма кстати, иначе войнам бы пришлось жевать ракушки. Воительница бросила быстрый взгляд на Речку, что мирно дремала неподалеку. Что же, она это заслужила.

+4

254

<--- Стройные ивы

+ 1 полевка

Когда наставница и ученик добрались до лагеря, первые лучи жёлтого клубка света уже выглянули из-за горизонта. Совсем скоро солнце с величием царской особы поднимется на свой законный небесный трон в замке из молочно-белых облаков. Приближался рассвет.
Рыжая воительница положила свою добычу в кучу, которая стала не намного больше от столь скромного улова. Одна полевка принесла не очень-то много пользы.
Осмотревшись, цепкий взор зеленых глаз заметил одиночку, с которым беседовала Острозвездая. На рыжей мордочке читалось удивление. Что в племени делает чужак? Но его шерсть, очертания черной мордочки казались довольно знакомыми... Вьюнок? Теперь-то все понятно, кроме одного: что стало причиной его визита?
Но на раздумия у воительницы не оставалось времени. Кажется, она услышала свое имя из уст предводительницы. Свое и Полета Коршуна. Покорно она подошла поближе. Время пришло. Они идут на Племя Ветра. Узнав в списке имя Севера, серце радостно кольнуло, и Огнегривая тайком глянула на его белую шерсть, желая налюбоваться его телом: совсем скоро уж точно будет не до этого. В жилах закипела кровь, воспоминание о цели визита к соседям подкинуло в печку дров. Цаповцы. Эти жалкие отбросы, их поступок, который подтверждает, что они не принадлежат к славному кошачьему роду воителей. Будь у них хоть капля крови предков, стали бы они убивать своих сородичей?
- Мы уже здесь, - решимость пламенем плясала в зеленых глазах. Ненависть похожа на травы путников: всегда придает сил. Но в отличии от травок, действует она намного дольше.

Отредактировано Огнегривая (12-07-2018 10:39:37)

+1

255

Стройные ивы ------>

Полет Коршуна довольно выплывает на берег и отряхивается от воды. Он придирчиво обводит глазами поляну и трусит к реденькой куче с добычей, гордо подняв голову, чтобы все заметили его первую добычу. Пробегая мимо Севера, он слегка, будто бы случайно задевает того пушистым хвостом, заставляя обратить на себя внимание - мол, я такую полевку поймал, а ты ничегошеньки! В отличии от Вьюги, которая симпатизировала оруженосцу, ее брата он никогда не любил. Коршун не намерен терпеть соперников, и если убрать их с дороги нельзя, то нужно оставить позади. Плевать, что белоснежный воин в два раза старше, опытнее и превосходящей его практически во всем - Полет Коршуна стремится к тому, чтобы стать намного лучше этого выскочки. Север числился в списке «враги», получал пакет неприязни со всеми вытекающими и не имел возможности из него выйти. Далее, его подозрительный взгляд впивается в Ливня и едва стоящего рядом с ним кота, изнемогающего от ран. В мордочке незнакомца он узнает Вьюнка. Что ж, явился, значит? Решил вернуться обратно в племя? Полет Коршуна однозначно его не воспримет, как и большинство других котов. Оруженосец недовольно фыркает.
Котик аккуратно дополняет кучу с добычей после Огнегривой, кладя в нее свою полевку. Он широко зевает, разминая конечности. Оруженосец совсем не устал, он в предвкушении похода на племя Ветра. Оно давно превратилось в пристанище гадких цаповцев и одиночек. Они должны получить по заслугам. Как же жалко выглядит племя, состоящее из предателей. Корш с отвращением фыркает. Пожалуй, он сейчас как никогда похож на птицу, в честь которой его назвали. Взъерошенный хищник, опасный, как никогда, готовый в любой момент раскрыть крылья и полететь за добычей. Полет Коршуна хищно улыбается, вальяжно подходя к наставнице и присоединяясь к отряду. Он невероятно горд, что его взяли в столь ответственное и даже опасное шествие на другое племя. Ну и что, что придется терпеть Клыкастого и Севера? Главное, что он есть. Кот только посвящен, а уже участвует в походе на другое племя. Никто из новопосвященных не был удостоен такой чести. Полет Коршуна скалится в ухмылке и лениво потягивается. «Ты лучший. Все это знают.»
Первые лучи рассветного солнца мягко красят темное небо в лиловое. Коршун ждет.

Отредактировано Полет Коршуна (13-07-2018 04:33:28)

+4

256

Начало игры.

Тихий Омут хмуро вышел на поляну, вернувшись в лагерь немного позже котов, которые были с ним в одном патруле. Котяра выглядел крайне недовольным и уставшим, хотя обычно после утренних патрулей возвращался с чистой от лишних мыслей башкой, приподнятым настроением и готовым на новые подвиги. Причиной такому ужасному настроению послужило его, мягко говоря, не лучшее пробуждение. Обычно Омут просыпается от первых лучиков солнца, робко касающихся его хмурой морды, успевает сладко потянуться (да так, чтобы все кости затрещали), выловить из кучи с добычей рыбку-другую и с довольной рожей отправляется в первые патрули. Сегодня же причиной его пробуждения послужил сильный пинок в бок ещё до рассвета, заставивший бывалого вояку тихо взвыть от боли и обиды. Котяра вскочил со своей уютной подстилки и недовольно осмотрелся в поисках того, кто посмел прервать его покой. И ведь не ударишь – спит так сладко, зараза, что будить его жалко. Интересно, а будет ли этот засранец жалеть, если узнает, что ненароком лишил сна своего сурового соплеменника?  А какой сон был, какой сон!... Не каждую ночь можно всласть насладиться видом притихших кошек в лагере, наивно хлопающих глазками и скромно переминающихся с лапки на лапку, а не стремящихся снова развести балаган. Котяра ещё делал попытки снова уснуть и выспаться перед предстоящей работой, но, к сожалению, тщетно. Пришлось валяться на подстилке, устало глядеть на выход из палатки и дожидаясь, пока начнут собирать утренний патруль. Плевать куда отправят, он готов и охотиться, и проверять границы, лишь бы не сидеть без дела, слушая храп соплеменников. Наконец дождавшись, когда племя проснётся и глашатая распределит патрули, старший воитель с воодушевлением отправился проверять берег Реки, отделяющей их от Грозового племени, но, к сожалению или к счастью, патруль не принёс ровным счётом ничего. Они просто бродили по ещё пустым берегам, поздоровались с котами, только вышедшими на рыбалку, оставили метки и вернулись в лагерь. Этот день начался ужасно скучно, и, как считал Омут, ничего более интересного, чем пара соплеменниц, свалившихся в реку, он сегодня и не увидит. Самец уже хотел уйти в палатку воителей и завалиться на свою подстилку, надеясь вернуть утренний сон о спокойствии и примирении, но внезапно его внимание привлекли пару старейшин, бурно обсуждающих какой-то патруль. Хорошо расслышать их разговор у него не получилось, он только понял суть, но зато сон, как когтями сняло. Особенно когда он среди собирающихся в патруль заприметил знакомую белую шкурку. Котище направился к соплеменникам, и не тратя времени на вежливые расспросы преградил путь своему бывшему ученику, оскалив клыки в усмешке в знак своеобразного приветствия.

- Даже не думай пытаться сохранить свою шкуру, мелочь пузатая, - с издёвкой прошипел старший воитель над ухом своего вывшего ученика, - Мужика шрамы красят. Молодые воительницы любят рассматривать чужие шрамы и с замиранием сердца слушать, как они получены. Так что вперёд, может заодно покрасуешься перед предводительницей, м-м-м?

Омут отстранился, чтобы посмотреть в золотистые глаза молодого соплеменника и увидеть его реакцию. Смутится ли он, станет ли пытаться заткнуть своего наставника, боясь, что их могут услышать другие? Что же, Тихого Омута это вряд ли остановит. Север вырос, стал гордо называться воителем Речного племени, его защитником и кормильцем, но его наставник продолжал видеть в нём того же котёнка, которого ему доверили обучать много лун назад. Он продолжает верить, что он пуп Земли и всё крутится исключительно вокруг него, продолжает смотреть на всех свысока и продолжает быть таким же неугомонным и шустрым. Разве что покрасивее стал, начал желать чуть большего, вот и всё его взросление.

- Будь добр, не подведи своего старика. Мне бы очень не хотелось, чтобы наша главная щучка племени отгрызла мне голову из-за того, что ты будешь драться, как домашняя киска. А Острозвёздая доест то, что не сгрызла твоя сестрица, - тут воитель подмигнул правым глазом, чтобы молодой воитель ни дай Звёздное племя не подумал, что котяра хочет задеть его царскую персону или его семью, после чего кивнул в сторону предводительницы, как бы намекая, чтобы Север поторопился, если не хочет, чтобы его соплеменники отправились без него. Проводив взглядом этот спонтанный патруль, Тихий Омут заприметил крепкую фигуру, сидевшую возле кучи дичи. Что же, Мурена уж точно знает, кто куда и зачем ушёл, слух у неё получше будет. Но вот захочет ли она делиться своими знаниями с ним? Как там говорил его наставник? Не узнаешь, пока не попробуешь?

- Ты когда думаешь, похожа на злобную барсучиху, - разрушил спокойствие соплеменницы воитель, едва коснувшись кончиком хвоста её бока, чтобы уж точно обратить её царское внимание на его скромную персону, - расслабься, а то другие начнут беспокоиться при виде медведицы, злобно охраняющей их рыбу. 

Котище уселся рядом с кучей добычи… точнее тем, что от неё осталось. Какая жалость, смотреть на эту пародию на запасы племени больно. Омут недовольно сморщился при виде этого жалкого зрелища, дёрнув усами и напряжённо вздохнул. Несмотря на то, что утром он так и не успел добраться к еде и позавтракать, сейчас есть ему не хотелось. Отчасти из-за понимания, что он ест за несколько котов, а значит после его трапезы поесть смогут разве что котята, отчасти – из-за волнения за тех, кто отправился в патруль. Он услышал лишь обрывки, и свято считал, что его соплеменники пошли прогонять очередного одиночку, имевшего наглость вторгнуться в их земли, но то, что в патруле приняла участие сама предводительница, его немного… смущало. Да и Мурена выглядела не слишком радостной.

«Ах, погодите, она вообще бывает радостной?» - сам себе усмехнулся воитель, нисколько не смущаясь, что рядом всё ещё сидит Мурена, которая может неправильно понять его смешок без причины, - «Точно, вспомнил, когда ей удаётся принизить очередного грязнокровку или дать хорошо такого пенделя нарушителю границ. Что же, нехорошо оставлять даму в плохом настроении, она ведь и прибить кого-нибудь может. Пусть лучше на мне отыграется, жалко будет, если под лапу попадётся кто-то помоложе и чувствительнее.».

- Это ведь не увеселительная прогулочка, верно, красотка? – снова нарушил покой старшей воительницы самец, усаживаясь немного удобнее. Если быть точнее – в его любимую позу сутулой псины, - Что случилось-то? Что-то серьёзное и и пора вспомнить былые времена или очередные стычки на границе и мне расслабить булки?

+3

257

Ливень все-таки решил отойти от отцовского бока, чтобы не мешать разговору с предводительницей. Вьюнок мысленно вздохнул, но не слишком огорчился - впереди у них есть еще время, чтобы поболтать. Хотя бы по дороге домой. И вообще, надо бы почаще заглядывать на границы, узнавать, как дела - слова Паучка о болезни и грядущие войны с племенем Ветра встревожили черного. Острозвездая подтвердила его опасения, сказав, что напавшая серая кошка действительно была ее сестрой. Вьюнок сочувствующе опустил уши.

- Ничего, - проговорил он. - Не ты же напала на меня. Остролистая сама отвечает за свои действия, и мне жаль только, что... что, возможно, вам придется с нею еще раз встретиться, - уж очень необычны были те одиночки. Дрались как боевые коты. Шарились в таких количествах на чужих землях. Что-то подсказывало Вьюнку, что обычным воровством тут не отделаешься, возможно, эта группировка может планировать нападение. Острозвездая подумала о том же, а потом тут же, при всем племени, вынесла ему благодарность. Если бы Вьюнок мог заливаться краской, то стал бы ярко-красным. Смущенно отведя назад уши и улыбнувшись, он едва слышно заурчал. Да, много лун назад он сбежал из племенной жизни, но племя по-прежнему оставалось для него местом, где он родился и вырос, и слова Острозвездой были для него неожиданны и приятны. Кажется, у него есть место, куда он может обратиться за помощью - и у Речного племени есть одиночка, готовый помочь ему в случае чего. Дичью, травами, информацией.

- Ты же знаешь, я никогда не пройду мимо, если вам нужна помощь, - твердо сказал Вьюнок. - Как только я соберусь с силами, я покину ваши территории. Но буду заходить к границам и, если что, сражу же сообщу вам. И... - он помедлил секунду. Конечно, он рвется не в свое дело, но, когда Острозвездая сказала про похож, можно подумать, что она собирается немедля отправиться на поиски одиночек. Однако то, как она это сказала говорило о том, что речь про другой поход, запланированный еще раньше.

- Могу я узнать, против кого вы выступаете? Что-то случилось и с соседями? - любопытство все-таки взяло верх.

+2

258

Острозвёздая быстро разрешила проблему одинокого похода Мурены и Речки на поиски нарушителей границ, отправив с ними пару воителей. Так будет действительно спокойнее. Сталь с ощущением светлой грусти, как туман расплывающейся по всей груди, посмотрела на Речку, нетерпеливо слушающую предводительницу и так отважно рвущуюся на встречу приключениям. Однако, какая же ей досталась наставница - с такой точно не заскучаешь. Мурена всегда умела придать нужный настрой некой тревоги, ажиотажа вокруг предстоящего события, и неугасаемое желание поскорее отдаться на волю судьбы и узнать, что же она тебе приготовила, будь то патруль, охота или свершение возмездия.
Когда Речка, а за ней и Плавник с Выдрой умчались из лагеря, оставив за собой лишь покачивающиеся ветви камыша, над поляной на мгновение повисла тишина, будто скорбно провожая котов в последний бой. И непонятно, чем были навеяны эти мысли, но из-за них по телу пробежали мурашки. Сталь, несколько секунд или даже минут проведшая в неизменной позе, резко подняла голову и размяла плечи. Тело уже затекло и неприятно ныло, желая с новой силой пустить кровь во все пережатые доселе места.
После этого движения мир будто  снова ожил и пришел в движение, и до глашатаи долетели слова Острозвёздой, заботливо отправляющей их всех спать. Можно было бы и воспротивиться, и упрямый мозг даже хотел, ведь как это - оставить лагерь без них хотя бы на мгновение. Казалось, стоит им только разойтись и закрыть глаза, как случится что-то непоправимое, ужасное, но уставшее тело всё же взяло верх. Сколько они все уже не спали, таская на себе тяготы племени? Казалось, прошла уже целая вечность с тех самых пор. Теперь спокойный и полноценный сон для них - непозволительная роскошь.
Сталь неспешно зашла в палату воителей, устроилась поудобнее на своей подстилке и моментально провалилась в сон.

Утро наступило очень быстро, и голоса с поляны разбудили ее, резко вытолкнув из пучины мрака, окружавшего кошку во сне. Медленно поднявшись и чувствуя всё ту же ломоту в теле, Сталь потянулась и вышла навстречу новому дню, поприветствовавшему ее слабыми лучами солнца и очередным перечнем проблем. Поляна вновь шумела пчелиным ульем, столпившись в кучу. В центре всего этого были Мурена (кто бы сомневался), Острозвездая, Ливень и.. кто это? Мурена притащила заложника? Сталь втянула воздух, пробуя на вкус переливы запахов, но откровенно незнакомых не учуяла. Проскользнув через толпу поближе, глашатая узнала в растекшейся куче темного меха Вьюнка. Подойдя ближе, кошка встала около предводительницы и тепло улыбнулась старому знакомому. Хоть и выглядел он не лучшим образом, но говорил твердо и четко, и то, что Сталь услышала, к сожалению, облегчения не принесло. говорил ли он о тех же нарушителях, что вторглись на их земли? Или это были разные коты? Может, какая-то кучка одиночек из города решила освоить новые территории? неужели им мало земель ил итак наскучило соседство с двуногими? А вот это уже интереснее... Дрались как лесные.. хм, да мало ли лесных котов после всех событий Тигриного племени слоняются в одиночку или кучкуются, чтобы выжить.. Забрели бы случайно да и все.. Но знать территорию их племени могут только коты из их племени.. Протоптанные дорожки, исхоженные поколениями и известные только им, служили надежной защитой от нежеланных гостей до недавних пор. Сколько же времени и жертв нужно, чтобы изучить их самостоятельно? Они бы заметили частых гостей на своей земле..
- Остролистая.
Сталь вздрогнула и тяжело вздохнула. Загривок начал медленно подниматься, а по телу пробежал холод. Эту мысль воительница как-то упустила. Сестра Острозвездой никогда не вызывала в кошке каких-то отчетливых эмоций, она всегда была для нее лишь сестрой Хвои, младшей, несколько колкой и очень-очень симпатичной, вообще-то даже красивой кошкой. У них не очень ладились отношения с Хвоей, но Сталь никогда не лезла, это было их семейное. Разве что назначив ее глашатой, Острозвездая, сама того не зная, породила конфликт и спровоцировала уход Остролистой из племени, из-за чего Сталь до сих пор ощущала вину. Она грустно склонила голову и незаметно коснулась хвостом подруги. Ей наверняка было тяжело и больно вспоминать об этом, особенно перед всем племенем..
Но предводительница и так держалась уверенно. Получив указания, Сталь оглядела поляну, выискивая необходимых ей котов. Север и Вьюга сидели рядом, а Острозведая, сверлила их взглядом, явно оставив себе пререкания этой парочки на закуску. Полет Коршуна и Огнегривая уже вернулись с охоты с небольшим уловом. Сталь кивнула им, подзывая. В голове пронеслась мысль о том, что и самой было бы неплохо подкерпиться, но это потом.
- Мы всей нашей дружной компанией отправимся в племя Ветра, - кротко проинформировала Огнегривую серая воительница. - Скоролапка, ты не видела Клыкастого и Водолапа? Я что-то их никак не могу найти.
глашатая обернулась, убеждаясь, что не пропустила их среди толпы разномастных котов. Заглянув в пещеру оруженосцев и не найдя их и там, кошка напряглась.
- Мать твою (не Жас), Клыкастый! Куда ты уже свалил? - прошипела себе под нос Сталь, уже заподозрив самое нехорошее, ведь в палатке целителя их тоже не было..

+2

259

Вьюга с состоянием полного умиротворения на ее красивой вытянутой мордочке нежилась в объятиях брата. Некоторое беспокойство, вызванное в глубине души излишней эмоциональностью юного целителя, чуть поутихло и отошло на второй план. Сейчас было хорошо. Единственным опасением, помимо страха за свое здоровье, был страх за здоровье Мурены и, особенно, Севера. Не хотелось быть причиной их возможных болезней, а уж отпускать их души от себя она абсолютно была не намерена. Но об этом она подумает позже, как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления, что Вьюга и собиралась делать. Сейчас ее интерес был прикован к информации, льющейся из уст Вьюнка, об имени которого ей напомнил Север. Ах да, как она могла забыть беднягу, ведь их лагерь был заполнен его наследием, одно из которых сидело прям около него и звалось Ливнем. Какое чудное воссоединение семейства. Вьюга фыркнула, утыкаясь в мех Севера. Белоснежные ушки продолжали жадно впитывать информацию, выдавая ее заинтересованность. Остролистая? Так громко и отчетливо произнесенное предводительницей имя хлестнуло буквально всех незримым хлыстом. Предательница их племени, кровная родственница предводительницы сейчас явилась в виде угрозы их благополучию. От нее следовало ожидать чего-то подобного.
Ласковый шепот Севера заставил кошку поднять глаза и обнажить в улыбке острые клыки.
- Твоя жажда кошачьей крови начинает сводить меня с ума. Нельзя меня так баловать. - Вьюга хохотнула. Приятно иметь единомышленников, особенно таких чертовски очаровательных и любимых. В глазах кошки заплясали искорки веселья, но тут же погасли, уловив голос предводительницы, направленный в их сторону. Повернув голову, кошка наткнулась на твердый взгляд предводительницы.
- Ах, Острозвездая.. Мне казалось, наше трио с Муреной всегда выступало лучше. Быть может нам стоить остаться в лагере и обеспечить ему достойную защиту? - Голос Вьюги был несколько манерным, слова растянутыми и тягучими, а движения скользящими и искусственными, но от того придающими ей какой-то своеобразный шарм. -  С другой стороны, как мы можем упустить возможность побывать на территории Ветра. Наверняка там есть множество интересных вещей.
Вьюга обернулась к Северу, чуть ли не вывернув голову на 180 градусов, и шепнула:
- Решение за тобой, дорогой. Я без тебя в любом случае и с места не сдвинусь.
Вокруг суетились коты, создавая иллюзию какого-то действия. На самом деле они просто представляли из себя толпу зевак, заинтересованные происходящим и не желающие что-либо делать. Это всё наводило тоску. Кошка задумчиво оперлась на плечо брата. Мимо проскочил Полет Коршуна, дерзкий малец, напоминающий своей самоуверенностью Севера. Его пушистый хвост прошелся по лапам белоснежного брата, от чего Вьюга усмехнулась, представляя недовольное лицо брата. Оруженосец и его наставница Огнегривая, некогда бывшая пассия Севера тоже отправлялись с ними. Белоснежная усмехнулась.
- А ты задумывался когда-нибудь, насколько специфично, но вместе с тем и очаровательно выглядят длинные лапы ветряков? Мне кажется одного нашего присутствия в их племени хватит, чтобы сразить их своим очарованием. И почему мы раньше не использовали это, чтобы захватить все племена? Эх, юные наши луны.. - бессмысленный и отвлекающий поток речи звонким ручьём вытекал изо рта Вьюги, призывая отстраниться от тяжелых мыслей. И этому очень способствовал подошедший к ним Тихий Омут.
- Ах, дядюшка Тихий Омут. Я вот до сих пор слюнки подбираю, наблюдая за твоими шармами, честное слово. Но видеть кровавые пятна на белоснежной шкуре брата будет выше всех моих сил, их же потом отмывать придется целую вечность.
Вьюга кокетливо стрельнула ушками в сторону бывшего наставника брата и, плавно поднявшись на лапы, скользнула в сторону скудной кучи с добычей. Вытащив оттуда водяную крысу, белоснежная вернулась к брату и положила добытую еду у его лап.
- Надо перекусить перед выходом.

+2

260

Они все такие… до тошнотворности предсказуемые. Острозвездая разгадала тонкий шифр Вьюнка на пару секунд позже, чем это удалось сделать Северу. Ее подернутые непонятной пеленой глаза отразили боль давно затянувшейся раны. О да, тот день навсегда оставил грязный отпечаток на безупречной биографии предводительницы, наверное, это чертовски больно, когда нож в спину всаживают самые родные люди? Сестра предательницы. Отличное прозвище. Надо будет его как-нибудь озвучить, когда она будет наиболее уязвима. Интересно, как она отреагирует?
В любом случае – это лишний рычаг давления, еще одна нить в его паутине, еще один ненавязчивый повод испортить жизнь той, которая была недостойна. И это понимание сладким ощущением собственной силы разливается в груди. Белоснежный кот не знает, чего в его тактике больше — гнусности или гениальности. Логика извращенная, но беспроигрышная — зачем марать барские лапы, оставлять улики, если не убивать самому, а просто довести до отчаяния и подтолкнуть за край? Север надменно усмехнулся своим темным мыслишкам, и в следующую секунду почувствовал прикосновение пушистого хвоста к своим лапам.
- Я не кровожаден, дорогая, - губы кривятся в невольной усмешке, когда он взглядом провожает рыжую шкуру Коршуна, - я предпочитаю более элегантные способы устранения неугодных, однако, не стоит брезговать и старыми добрыми клыками.
Золото горящих глаз переместилось с несносного ученика на его наставницу. Свет пламени Огегривой был все так же беспощаден к привыкшим к кромешной тьме глазам. Единственное, что позволил себе Север — это еле заметно качнуть кончиком хвоста, приветствуя охотницу, заодно раздумывая как бы ответить рыжему мальчишке на его дерзость…
Острозвездая самым наглым образом прервала его невинные размышления о рыженьких красавицах и маленьких наглецах, огорошивая его очередной новостью. Благо сестра оказалась достаточно проворной, чтобы проворно парировать ее нетерпящий возражений приказ.
- Что же, - с рассудительностью вальяжного Владыки Леса, белый воитель обвел взглядом собравшихся, - кто мы такие, драгоценная Вьюга, чтобы спорить с мудрейшей предводительницей, которая оставляет в лагере сильнейших воителей, - он кончиком уха повел в сторону ускакавшей исполнять приказы Мурены и далёкого черного силуэта Омута, - согласись, будет стыдно перед цаповцами, когда они увидят вместо боевого отряда детский сад под предводительством сестры предательницы….
Последние слова могли услышать он, Вьюга и краем уха сама виновница торжества. И теперь яд ненароком брошенных слов будет медленно разъедать ее изнутри, не давая очнуться, пока не убьет. Что-то слишком много он сегодня внимания уделил Острозвездой… не втрескался ли он в полосатую кошку ненароком? Золотистые глаза еще раз с презрением окинули крупную кошку беглым взглядом. Нет, точно нет.
- Некоторым львам, очень даже нравятся колченогие кошки, - усмехнулся Север, в ответ на щебетание сестренки.
Белый аристократ хотел сказать что-то еще, но его торжественную речь прервал знакомый до боли голос. Тихий Омут, как всегда, явился в самый ответственные момент и на мгновение на мордочке Севера промелькнул почти что страх.
Ради Звездного племени, не ляпни какой-нибудь фигни! На меня же кошки смотрят!
Однако, черный котище был столь же прозорлив в считывании тайных знаков Севера, как и Мурена. Наставник с его фирменной немного издевательской усмешкой прошелся по струнам тонкого душевного равновесия белого кота. Боги, за что мне такое наказание? Золотистые очи скрылись за пеленой пушистых ресниц. Ведь все плохое исчезает, если закрыть глаза и досчитать до трех?
- Разве я хоть раз подводил своего несравненного наставника, - Север наспех изобразил обиду, - что же, нашей предводительнице в любом случае придется созерцать мое великолепие. Хочет она того или нет.
Его ответ выглядел скорее, как попытка котенка оправдаться. Вот как у этого полосатого вояки получалось так ловко выводить Севера из душевного равновесия? Зато сестра порадовала. Тихий, хриплый и чуть рычащий смех вырвался из усмехающийся уст Севера — горячими иголками в крови, молниевыми помехами в мыслях, невозможными мурашками вдоль хребта. Перед очаровательными кошечками Омут устоять никогда не мог. Так пусть и он ловит румянец на щеках. Север легко коснулся плечом плеча сестры, беззвучная благодарность, которую она точно поймет.
Воитель надменно выпрямляется и бросает:
– Я как раз заприметил аппетитный улов Коршуна, не разделишь со мной трапезу, сестричка?
Не дожидаясь ответа, кот грациозно зашагал вслед за Омутом к куче с добычей, про себя отмечая, что Мурена встретил его наставника не особенно тепло. Вмешиваться в разговор старших без спроса он не хотел, посему поднял с земли полевку и положил пред собой, ожидая хлеба и зрелищ в исполнении этой парочки тигров.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3