Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

2

- Б-болит, когда двигаю и хожу, всегда. Я упала...  Ведь я буду жить?
Смола сощурила зелёные глаза, махнула головой, словно отмахиваясь от надоедливых мыслей-мух, и молча села, задумавшись. Нет, конечно, она думала не над тем, будет ли Рассвета жить! Это и так понятно: больная лапа до Звёздного племени ещё никого не доводила. Она просто задумалась над тем, что с ней такое. Рассвета может ей двигать, значит, не перелом. На вывих не похоже, но всё это Смола знает лишь на теории - из-за смерти Яблочницы практики как раз-таки не было, и с равным успехом кошка могла бы сказать, что это растяжение. В любом случае, примерный план действий начинал лениво ворошиться в голове, и его нужно было разбудить скорее: когда кому-то нужна помощь, не время думать о своих собственных проблемах!
-Смола...А что вот это такое белое и холодное?
Чёрная вопросительно повернула голову, глянув на Серенькую. Та оторвала её от размышлений, но... но Смоле всё равно жутко хотелось ответить. Наверное, потому, что рядом была не только Серенькая, но и Огнецветик.
-Это снег. Он выпадает только в Сезон Голых Деревьев, когда холодно. Это всего лишь замёрзшая вода. Представляете... как мало нужно для чуда?
Смола по-доброму хмыкнула, снова задумчиво повернувшись к Рассвете и глянув на её лапу. Где-то внутри проснулась какая-то странная, одинокая и тоскливая нежность...
Чьё-то знакомое прикосновение снова оторвало кошку от дел. Смола снова повернула голову, на этот раз заметив Пеплогривку...
Та отчитала котят.
"Глупая, лучше бы побеспокоилась о лапе Рассветы..."
Смола не винила подругу, но резко решила, что с ней надо поговорить. Вот сделает все дела, и поговорит, причём обязательно... Пеплогривка, конечно, теперь глашатая, но и мама она не в первый раз! Неужели она не чувствует этого странного порыва, когда каждой шерстинкой переживаешь за детей? Или это чувство появляется лишь тогда... когда ему запрещено появляться?
-Не пойдешь со мной? Кто знает чего они там натворили...
Смола лишь отрицательно покачала головой, но ушедшая подруга этого не заметила.
"А кто знает, чего там твоя дочь натворила?"
Нет, она не обвиняла подругу, но уверенность в том, что с ней надо поговорить, росла с каждой секундой.
Рассвета что-то возмущённо тараторила матери, после чего решительно закончила:
- Нет-нет! Меня Смола ещё не до конца осмотрела!
Да-да, она же её не осмотрела.. Смола повернула голову к котёнке, окончательно всё обдумав. Сначала она нанесёт на лапку мазь, да. В её палатке есть больные, так что Рассвете будет лучше остаться лежать в детской. А Смола будет ходить и смотреть, чтобы она не наступала на лапу. Если же на следующий день не будет лучше, то, наверное, стоит поступить как с переломом – привязать к лапе паутиной палку, чтобы та заживала. Хотя сейчас это не лучший выход – потом надо будет разрабатывать мышцы, а Рассвета вот-вот станет оруженосцем!
"Так что остановимся на мази и полнейшем покое! Лично за этим прослежу, чтобы на лапу не было никаких нагрузок. Первое время нужен полнейший покой."
Мысли отвлекали от переживаний. Становилось как-то легче. И эдакое пустое состояние Смоле нравилось больше депрессии, от которой выть хочется.
Правда, в голову всё же пришла одна интересная мысль: следить за Рассветой в  детской – это… рядом с собственными детьми.
-Так, беги в детскую, присмотри себе подстилку получше, и жди меня. Я скоро приду и всё тебе расскажу, ладно? Серенькая, помоги сестре. Ты теперь будешь о ней заботиться,- Смола невесело, но изо всех сил стараясь приободрить обоих сестёр (и Рассвету особенно), подмигнула им, после чего уныло направилась в сторону своей палатки.

>>>>>>>туда. палатка целителя.

+1

3

- Похоже, что река окончательно замёрзла и рыбачить в ней уже нет смысла. Но я схожу и посмотрю еще раз. Может мне удастся наловить немного рыбы. Нельзя допустить, чтобы ты и твои котята погибли от холода и голода. Кстати, а ты не знаешь, где Чернолапая Убийца? Ее уже давно не видно в нашем племени, - сказала Брусника.
Серебрица внимательно выслушала подругу и кивнула. Услышав заботливую фразу в речи подруги, королева расплылась в улыбке.
-Чернолапую Убийцу... Я видела ее в последний раз, когда она заходила в детскую... - Серебрица испугалась, ее охватил страх. С сестрой что-то точно произошло... Сердце королевы бешено постукивало, она даже смущенно потупила взгляд, было такое чувство, что все слышали биение ее сердца.
-Как давно ее не было в лагере? - промямлила кошка.
Но Брусника уже уверенно шла к выходу, Серебрица лишь помахала хвостом, в знак прощания.
Было видно, что подруга как-то неуверенно передвигается, словно, чего-то боится. У королевы было такое же ощущение, но оно спало. Но, видимо, от Брусники это чувство не уходило, а наоборот, возрастало.
Может,она боится за Чернолапую Убийцу? Возможно.
Серебрица повернулась к котятам.
-Не замерзли? - заботливо спросила она Огнецветика и Эхо. На улице стояли они довольно долго , может быть котята уже сидят, постукивая зубами?
Серебрица "поплыла" по необыкновенно толстому слою снега, поближе к котятам. С ними всев порядке. Кошка облегченно улыбнулась и погладила детей.
Серая заметила, что с неба уже не падают, стаями,снежинки. Только иногда сухие снежинки падали с медленной скоростью на толстый слой белого ковра. Солнечные лучи наконец-то пробились и яркий свет ударил в глаза Серебрицы. Она отвела взгляд и проморгалась. Не надо столько смотреть на солнце, иначе свет его падающий прямо на глаза,ослепляет.

0

4

- не понятно от куда---
Кот сидел на поляне, подставив спину редкому зимнему солнцу. А в душе у него было просто ужасно. Он не видел ни брата- Мерцающего. даже в детскую давно не заходил. Холод отряхнул шерсть, и осмотрел поляну. С Рассветой что- то случилось! Кот поежился. Он и не заметил как быстро летит время... Скоро котята Пеплогривки станут оруженосцами. Вот из детской вышла Небесная. Маленькая бестия!- улыбнулся в усы холод. Странно было что котята Пеплы разгуливают по лагерю без нее. Хотя наверное, они не очень то послушные...- вновь  подумал кот. Тут он вспомнил о Одуванчике. Этот котенок признаться нравился ему больше остальных, и что уж греха таить он бы очень хотел иметь такого оруженосца. Он решил, что ему снова нужно наведаться в детскую, а потом поохотиться. Расправив плечи кот потрусил к детской.
---Детская---

0

5

Небо, уже виднелись просветы и скоро наступит утро. Самое плохое, то что, ей сейчас идти в палатку старейшин вместе с сестрой, а она до сих пор не выспалась! Она заметила, что Смола в своих мыслях и долго ей не отвечает. Расс не стала её торопить, может это так и делается? В смысле так и надо лечить, раздумывая? Она оставила этот вопрос без ответа и стала смотреть в небо, откуда уже прекратили падать белые и холодные хлопья. наконец Смола что-то начала говорить, но к сожалению Рассветик, она отвечала Серенькой. Но этот ответ был полезен и для неё, и для сестры, и для Огнецветика, ведь они тоже не знают, что падают с неба, белые хлопья.
-Это снег. Он выпадает только в Сезон Голых Деревьев, когда холодно. Это всего лишь замёрзшая вода. Представляете... как мало нужно для чуда?
Снег. Так вот что падает с неба, снег! Новое слово, новое явление. Это радовало.
Но всё равно настроение было не очень. Это ужасно. Она опять поссорилась с мамой, точнее она сделала им выговор. Но она же не сбежала! Она пошла к целительнице, ведь у неё сильно болела лапа, а мама ничего не сказала. Эх. Ладно, она всё сделает, но всё равно будет думать, что права она, Рассветик.
-Так, беги в детскую, присмотри себе подстилку получше, и жди меня. Я скоро приду и всё тебе расскажу, ладно? Серенькая, помоги сестре. Ты теперь будешь о ней заботиться, - невесело сказала Смола, а потом подмигнула.
Расс посмотрела на неё голубыми глазами. А как же уборка? Она непременно собралась спросить, но Смола уже пошла к своей палатке. Расс вскочила, скорчилась, но прокричала.
- Но мама сказала чтобы мы пошли чистить палатку старейшин!
Она упала и наделялась, что Смола её услышала.

0

6

---Детская
Небесная вылезла из детской и поежилась. В детской куда теплее! На нос упала снежинка, и кошечка громко чихнув, упала в снег. Он был холодный, но очень мягкий, и пушистый. С ним было так весело играть! Тут она увидела сестру -  Рассвету. Как ты?- обеспокоенно спросила Небесная. Она с благодарностью посмотрела на Серенькую. Почему я раньше не видела какая она? Наверное им уже попало от мамы... Ну теперь и  мне попадет! Ну и ладно если страдать так вместе! Небесная отряхнула мокрую шерсть.  От мамы точно попадет! А может и от папы... Хотя она очень давно не видела своего отца... Небесная фыркнула. Ну и пусть! В конце концов, через одну луну, я стану оруженосцем! Кошечка гордо подняла морду вверх и выглядела невероятно забавно. И тут она решила рассказать сестрам о странном, гнетущем чувстве. Знаете, у меня такое чувство что что- то случиться? И тут же беспечно спросила: А вы бы хотели пойти туда где еще не были?   Она рассмеялась, и неожиданно прыгнула на Серенькую. Я страшная воительница племени Теней. я тебя сейчас поймаю! -шутливо прошипела она, припадая к земле.

Отредактировано Небесная (22-12-2010 09:26:11)

0

7

После долгого наблюдения за действиями Смолы Огнецветик чётко для себя уяснил, что "помогать другим" - довольно-таки скучное занятие.
Оставив при себе разочарованное фырчание, он стал со скучающим  видом следить за белыми хлопьями, которые кружились в быстром танце на фоне уже светлеющего неба.
Словно издалека раздался тоненький голосок одного из котят:
-Смола...А что вот это такое белое и холодное?
Огнецветик мгновенно оторвал взгляд от неба, переместив его на чёрную кошку.
-Это снег. Он выпадает только в Сезон Голых Деревьев, когда холодно. Это всего лишь замёрзшая вода. Представляете... как мало нужно для чуда? - ответила та.
Что-то в таком ответе не понравилось Огнецветику, только вот что?
- Снег… Так воть, как это называется! – котёнок задумчиво посмотрел на деревья, покрытые белыми хлопьями – А деревья действительно голие! Неужели они бывают другими?
Огнецветику, который всю свою недолгую жизнь провёл среди снега и мороза, было трудно поверить в это.
Однако ответа на его вопрос не последовало.
Смола, отдав указания серебристой кошечке, уже направилась в сторону какой-то пещеры.
Оглянувшись, Огнецветик увидел двух кошек.
Странно, что он не заметил их раньше…
Одна из кошек, та что посветлее, что-то сердито выговаривала новым знакомым Огнецветика: Рассветик и Серенькой.
Вторую кошку котёнок узнал сразу, скорее по запаху, чем по внешнему виду.
Мама!
Мда, котёнок и сам не знал, в какой именно момент один родной запах сменился другим, одна кошка сменилась другой.
Да и не интересовали его сейчас такие мелочи.
Главное, что сейчас запахи Эхо и Серебрицы были для него самыми родными и любимыми.
Поэтому он радостно подбежал к тёмно-серой кошке.
-Не замерзли? - заботливо спросила она.
- Нет! – без промедления соврал котёнок.
На самом деле, даже стоя на лапах, Огнецветик чувствовал, как белый снег, который уже поглотил его лапы целиком, неприятно морозит тело.
Но котёнку очень хотелось узнать ответ на свой вопрос и ждать, пока они дойдут до детской, он не мог.
Поэтому он, стараясь не стучать зубами, ещё раз спросил:
- А правда чтё деревья не всегда голие?

0

8

Серенькая сидела очень растроенная, не пойми почему. Вся её шерсть обмёрзла и стала похоже на сосульки. Вот маленькая снежиночка упала на нос серой малышке и та чихнула.
-Это снег. Он выпадает только в Сезон Голых Деревьев, когда холодно. Это всего лишь замёрзшая вода. Представляете... как мало нужно для чуда?
Серенькая невольно вздрогнула и прошиптала:
-Да и правда! Нужно совсем немного...Лишь...лишь Сезон Голых Деревьев. Но это так холодно!
Пока котёнка рассматривала белое вещество, пришла Пеплогривка и наругалась на сестёр.
Серенькая сначала с грустью посмотрела на мать, а потом рассердилась и сказала Рассвете:
-Пошли сестрёнка! Тут нам будет только хуже!
-Так, беги в детскую, присмотри себе подстилку получше, и жди меня. Я скоро приду и всё тебе расскажу, ладно? Серенькая, помоги сестре. Ты теперь будешь о ней заботиться,
Серенькая кивнула и готова была уже идти, как Рассвета встала.
- Но мама сказала чтобы мы пошли чистить палатку старейшин!
Она упала и наделялась, что Смола её услышала.

Серенькая быстро подбежала к сестре и наклонилась:
-Я знаю...Я зануда, но лучше не делать резких движений! Ты в порядке? Пошли...Мама сказала почистить палатку старейшин позже...Я сама это сделаю. Это я придумала пойти к Смоле и только я буду наказана. А у тебя ещё нога не выздровела...Ах...Пошли...И где ты успела стукнуться? Может быть хоть мне расскажишь?-весело сказала сестра, но на самом деле ей было очень плохо. Плохо из за отношения матери к ним.
Тут Серенькая увидела Небесную и подумала: "Она практически всё время меня игнорировала...Может всё изменилось? Как мне хочеться убежать из лагеря!Но этого не будет...хотя..."
Знаете, у меня такое чувство что что- то случиться?  И тут же беспечно спросила: А вы бы хотели пойти туда где еще не были?
Да...случиться...Мы будем чистить палатки старейшин. -невесело сказала котёнка:
А кто бы не хотел...Но мы же ещё не такие взрослые... Мама сказала идти в детскую и не вылазить от туда! Знаешь. Я есть хочу...Почему мама не даёт нам мясо? Мы уже очень большие! Через луну мы станем оруженосцами!
Серенькая шла и помогала Рассвете но тут на неё неожиданно вскочила Небесная.
Я страшная воительница племени Теней. я тебя сейчас поймаю!  -шутливо прошипела она, припадая к земле.
-Ну держись у меня! -сказала котёнка и ударила сестру в живот. Воспользовавшись случаем котёнка прыгнула на Небесную и прижав сестру  к снегу сказала:
-Вот так вот! А я Речная Воительница! Некогда не хочу быть в племени Теней и питаться падалью! А теперь пошли в детскую...

0

9

Рубина долго наблюдала за тем что творилось на поляне потом кошка стряхнула с себя снег подошла к куче с едой достала одну мышку и потихонечку её съела Интересно как сейчас поживает Вьюнок? -сейчас вечер наверное он ещё не вернулся с тренировки... Рубина мечтала снова сесть с ним в детской и рассказать что нибудь для него интересное... Но вернуть прошлое было не возможно... Кошка совсем забыла о том что было до рождения Вьюнка... Невероятная тоска о тех событиях которые были как казалось совсем недавно охватывали племя... Многое случалось и Осень самая близкая кошка на земле для Рубины опять пропала и всё это забылось и навсегда осталось в прошлом

+1

10

----)невесь откуда
малышка с трудом пробиралась сквозь снег на поляне были другие котята из детской. Двое из них играли. Крапинка прыжками пробиралась к ним сквозь снег и весело вскочила к ним Можно с вами? -спросила киса ,а пока ждала ответ  то увидела Рубину она грустно сидела и смотрела на небо интересно что с ней случилось? Почему она грустит??? но вот киса заметила что-то болие интересное чем Рубина ближайшие деревья были голые... Но ведь совсем недавно были зелёные...

0

11

Грустно, даже сердито осматривала поляну Расс. Всем весело, а мне почему должно быть хуже? Сестры скоро станут оруженосцами, а она будет сидеть и ждать выздоровления. Несправедливо. Но что поделаешь. Чистить палатку старейшин. Не хочу. Из принципа. Но на самом деле она бы пошла, если бы хоть раз видела их. И почему они родились в такое время года? Эх. Да, не повезло. Она обернулась к сестре, которая сидела тоже с не очень-то веселым видом. Наверно ей тоже не понравилось мамино наказание.
-Пошли сестрёнка! Тут нам будет только хуже!
Скептически взглянув на неё, Расс немного привстала и равнодушно ответила.
- Всё, что могло случиться - случилось, причем самое худшее.
да, настроение у неё ужасное. Слишком. Ох, и почему всё так сложно? Пять месяцев, а знаний мало. Это ужасно. Их даже толком на прогулку по лагерю не выводили. Она может, нет,даже обязана ещё раз сбежать. Она хочет что-то нового. Но пока не сбежит, лапа сильно болит, поэтому из-за этого её могут увидеть. А ещё нужно время правильное подобрать, чтобы по запаху не выследили. да и сейчас погода была для этого то что нужно, вот если бы не лапа, прощай скучный лагерь. Да, она получается мисс побег, но что делать если любопытство?
-Я знаю...Я зануда, но лучше не делать резких движений! Ты в порядке? Пошли...Мама сказала почистить палатку старейшин позже...Я сама это сделаю. Это я придумала пойти к Смоле и только я буду наказана. А у тебя ещё нога не выздровела...Ах...Пошли...И где ты успела стукнуться? Может быть хоть мне расскажишь?
Весело сказала сестра. Но Расс всё сразу "пронюхала", сестре было плохо и она это прекрасно понимала.
Обдумав все слова сестры она вскочила, но осторожно.
- Нет-нет! Ты одна не будешь чистить палатку старейшин! Там нет ни одного старейшины, так зачем чистить?
А вот насчет лапы, то отвечу коротко - побег и падение.

Она пригладила свою грудку и снова обвела поляну. Ей попался на глаза Огнецветик. Выглядел он забавно. Говорил что не холодно, а сам весь немного дрожал от холода. Она хихикнула, в глазах наконец-то появились искорки смеха, но они исчезли также быстро, как и появились. Всё из-за настроения.
Сестры Небесная и Серенькая начали играть. Рассветик фыркнула и с важным видом направилась в детскую, чтобы от всех отдохнуть.
--->Детская--->

0

12

Голос сына Смола услышала ещё выходя из своей палатки, где она взяла немного листьев крапивы и два маковых семечка.
- А правда чтё деревья не всегда голие?
Видимо, Огнецветика жутко волновал этот вопрос, потому он и остался на поляне, ожидая, пока кто-нибудь на него ответит. Да... ему любопытно, ему хочется узнать о том мире, где он живёт побольше - а ведь он и не подозревает о существовании других племён! Он не подозревает о сезоне Зелёных Листьев, когда тепло, а с неба светит приветливое солнце, не подозревает о совете, когда луна встаёт в небе большим круглым диском, не подозревает о существовании других зверей, например, лис или барсуков... Он не знает ничего, и Смола почувствовала острое желание ему обо всём рассказать.
Кошка положила перед самой травы, на всякий случай прикрыв их лапой (вдруг котята утащат?), и произнесла:
-Правда. Через несколько лун они покроются большими зелёными листьями. Вот... такими.
Она приподняла лапу, показывая Огнецветику лист крапивы, но потом почти тут же снова его спрятала. Крапива, конечно, весьма безобидна, особенно когда сорвана давно - даже не жалится! - но котята не должны играть с целебными травами.
Кстати, неплохо бы узнать, как себя чувствуют Огнецветик с Эхо. Холодно на поляне, вдруг замёрзнут?
В прочем, какой котёнок не врал взрослым ради достижения своих целей - поиграть, например, вне детской, или сбежать куда-нибудь от пристального взора матери? Потому лучший способ узнать, замёрз ли котёнок - подойти и потрогать, холодный ли нос. Но... понравится ли это Огнецветику? Смола же... не мама?
Именно поэтому у неё был другой способ загнать котёнка в детскую, и кошка надеялась на то, что он будет весьма действенным.
-Деревья теряют листья потому что им холодно. Когда они согреваются, листья снова вырастают. Точно так же, кстати, и у нас: если кто-нибудь замёрзнет, у него отвалится хвостик!
Смола махнула хвостом, грустно вздохнула, подобрала крапиву и пошла за Рассветой, которая убежала в детскую. В прочем, она на секунду помедлила и остановилась...
Ей хотелось понаблюдать за Огнецветиком.

0

13

Сер взглянула на сестру.
- Всё, что могло случиться - случилось, причем самое худшее.-сказала Рассвета и Серенькая кивнула.
-Всё образуеться!-сказала котёнка и дотронулась своим хвостом до плеча сестры.
Встав со снега кошечка дунула на снежинку. Эта маленькая и беленькая снежинка упала прямо на нос котёнке и она тихо рассмеялась. Этот сезон Голых Деревтев не был таким уж плохим, как все думали. Хотя...Сер ещё не знала всё об этом опасном и холодном Сезоне.
- Нет-нет! Ты одна не будешь чистить палатку старейшин! Там нет ни одного старейшины, так зачем чистить?
А вот насчет лапы, то отвечу коротко - побег и падение.

Серенькая заметно повеселев проговорила:
-И то верно...А насчёт побега. Я другого и не думала.
Пока Сер с Небесной играли Рассвета пошла в детскую. Серенькая посмотрела на кошечку и крикнула:
-Рассвета! Подожди нас!-сказала она и догнавши кошечку, все три сестры направились в детскую.
---------Детская--------

0

14

---За ними---

0

15

-Правда. Через несколько лун они покроются большими зелёными листьями. Вот... такими. – раздался сзади голос Смолы.
И верно, чёрная кошка вновь появилась на поляне и сейчас остановилась в нескольких хвостах от котёнка, указывая на зелёный лист под ёе лапой.
Огнецветик звонко прищёлкнул зубами и едва заметно распушил шёрстку.
Всё-таки мороз давал о себе знать…
Котёнок нагнул голову прямо к листку и понюхал его.
Запах… немного горький, он понравился Огнецветику.
Возникло сумасшедшее желание попробовать листок на вкус, но котёнок не сделал этого.
Он не знал, как отреагируют на такой поступок другие коты.
Поэтому он лишь поднял голову и кивнул.
-Деревья теряют листья потому что им холодно. Когда они согреваются, листья снова вырастают. Точно так же, кстати, и у нас: если кто-нибудь замёрзнет, у него отвалится хвостик! – продолжила объяснение Смола.
- Ааа… понятн… - начал было Огнецветик, но тут же осёкся.
Отваливается хвостик?
Как бы невзначай котёнок бросил взгляд назад, но не смог ничего увидеть.
Инстинкты говорили, что хвост на месте, но разгулявшаяся фантазия заглушала их.
Огнецветик уже представлял, как он лишается этой части тела у всех на глазах.
Ему стало не по себе.
- Мама! – голос котёнка звучал немного выше, чем обычно, что выдавало его волнение, - Мама, можеть вернёмься в детскую?
Едва произнеся это, Огнецветик вскочил и побежал в спасительную пещерку.
Лапы увязали в снегу, но котёнок ни разу не упал и, на пару шагов опередив двух кошечек, забежал в детскую.
-------> Речное племя. Детская.

Отредактировано Огнецветик (28-12-2010 18:14:48)

0

16

>>>>>>>>>>>>>туда. детская. боюсь, времени не хватит настрочить два поста, тут и там.

0

17

-----за Пеплогривкой
Ириска вся в снегу шла за Пеплогривкой, та зашла в детскую, а Ириска остановилась на поляне всей засыпанной снегом. Её глаза загорелись, она начала прыгать валяться в снеге и только мельком в детской было слышно как смеётся и резвиться оруженосец. Ириска каталась по пушистому покрову земли, на участке где не ходили коты, ведь почти вся поляна была утоптана этими лапами. Ириска остановилась лежа на спине и увидев какой-то серый силуэт.
- Это не может быть мышь, ведь это лагерь котов!!!11 Но все же.... - Ириска перевернулась и застыла. Она вспомнила урок:
- Зачем ты так долго смотрела на мою спинууу....... Значит действуем быстро - Оруженосец медленно завернул в сторону не спуская глаз. И резко прыгнула. И это действительно была мышка. Ириска начала с ней играть но уже через несколько минут она улизнула....
Оруженосец встал и уже хотел идти в детскую, но вспомнила что она уже давно не котёнок. Энтузиазм вскоре исчез, ведь мамы не было, брата тоже. Единственное успокаивало Ириску, Пеплогривка и её котята. Но надо идти к оруженосцам..
Ириска поплелась к пещере. Уже было темно. Она заглянула в пещеру, но там никого не было. Осмотрев пещеру оруженосец обратил внимание на подстилки, они были ещё более утоптанные чем в детской, хоть снег сыпай на них, и то мягче будет. Проход был шире и намного больше чем в детской, значит тут и холоднее... Ириска побежала обратно к детской, там была милая и тёплая атмосфера. Ириска повернул за угол, от входа, и легла на снег уткнув мордочку в хвост. Заснула*

Отредактировано Ириска (31-12-2010 11:53:47)

0

18

----Детская.

0

19

==Территория речного племени==
Слёзы. Странное состояние. Они невидимыми ручейками спускались на снег. Великое Звёздное племя. воображение так и прёт, так и прёт.
Кошка прошла тихо и незаметно. Не хотелось что бы кто то видел её разбитой. В нём много плюсов, - согласилась она - Но чёрт возьми и недостатки мне тоже нравятся. Приехали, Северная. Это наша конечная остановка. Внутренний голос не заставил себя ждать. Снова стал давать советы: Оставайся своей. А кому надо, тот заберёт. Аккуратно так, что и не заметишь, как стала чьей-то. Мда. Впервые за несколько лун оно не критиковало, а именно давало советы. Второе я. Какой ужас. скоро будем разговаривать сами с собой. Умная кошка не должна была влюбятся в воителя из чужого племени. Она должна была слушать его, но не верить. И надо уходить до того момента, когда меня оставят. но как? - вопросов накопилось много. ответов - считанные единицы.
Вроде бы, поляна не пуста. Но без него. Без него как будто все остальные перестали существовать. Зачем туда пошла? Глупая. Ужасно глупая. Наверное, он пришёл - гордый, весёлый. Всё как всегда. А она сидит расстроенная, на своей территории, совершенно не зная, что делать. Похоже, она теперь знала, почему все, когда им плохо, смотрят на небо. Так они пытаются удержать свои слёзы. И опять мы вернулись к этой теме.
Только сейчас кошка заметила.что всё же притащила свою добычу в виде белки. Что ж, надо её положить. Или? Нет, всё же поем. Всё как всегда - медленно.
затем кошка так же незаметно прошмыгнула обратно, по своим следам. она хотела пойти вдоль той же границы и прийти чуть раньше, что бы подумать.

==Граница Реки и грозы==

Отредактировано `North (03-01-2011 00:47:34)

0

20

----Река----
Брусника гордо несла рыбку в зубах. Неплохая охота. Сейчас в сезон Голых Деревьев важна любая дичь! Было холодно, но кошка чувствовала себя нормально. Положив добычу в общую кучу, воительница вытащила другую рыбку, которая была небольшого размера и худая. Съев еду, Брусника заметила ту самую кошку, которая прошла мимо нее на реке. Но та кошка уже вышла из лагеря. Наверное, отправилась на границу или решила поохотиться. Речная кошка осмотрелась. На поляне почти никого не было. Разве что только ученица Пеплогривки, которая лежала возле детской. Брусника подошла к ученице. Она хотела разбудить ее, чтобы не спала, однако решила не беспокоить малышку. Что будет, если она немного поспит возле теплой детской? У нее очень мало шансов заболеть простудой. Речная воительница немного постояла, а потом решила опять уйти на реку. Может быть еще одну рыбку в лагерь принесу. Кошка вышла из лагеря.
----->Река

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2