Info

Имя: Вьюнок

Кем являетесь: одиночка, в прошлом Речной кот

Пол: самец

Возраст: 4 года

Details

Цвет глаз: темно-зеленый

Цвет шерсти: черный

Запах: не обяз. к заполнению

Голос: спокойный, успокаивающий, уверенный

Телосложение: среднее, поджарое

Особенные отметины: зарубка на ухе

Внешность:
  Вьюнок - средних размеров кот с крепкими мускулами. Благодаря многочисленным пешим прогулкам, в которые включалось лазанье по деревьям и заборам, он ловкий и проворный, обладает сильными лапами и поджарым, продолговатым телом. Морда тоже скорее вытянутая, нежели круглая и сытая, но нисколько не напоминает острые и узкие морды котов, больше напоминающих собачьи. Уши совершенно обыкновенные, треугольной формы, на одном красуется зарубка - подарок какого-то вспыльчивого бродячего кота. Хвост длинный, похожий на хлесткий черный хлыст. Вьюнок не то чтобы особенно высок, но благодаря длинным лапам и поджарому телу он может быть чуточку, на самый усик выше более плотных сородичей, обладающих бОльшей мышечной массой. Усы у основания белесые, на кончиках - черные, как и мех по всему телу.
Мех плотный, угольно-черный, без единого светлого пятнышка. На свету может отливать буроватым оттенком. Подушечки лап тоже черные, когти, как положено, прозрачные. Мех обычно приглажен, а благодаря тому, что движения Вьюнка мягкие, грациозные, плавные - обладающие истинно кошачьей грациозностью, он порой создает впечатление темной, быстрой тени. Глаза темно-зеленые, выразительные, обычно смотрящие на мир со спокойным дружелюбием.

Страхи, фобии: оказаться вдали от родных земель, огонь, собаки

Мечты, желания: прожить нормальную жизнь нормального кота, обзавестись еще котятами

Привычки: постукивать хвостом по земле, криво улыбаться в смущении

Основные черты: дружелюбие, стойкость, спокойствие, ум, рациональность, верность, любовь к одиночеству

[align=center]Характер:
Когда-то давно Вьюнок был мечтательным юным котом, исследующим территории и огорчающимся, что ему запрещено выходить за их пределы. Он не понимал Воинского Закона, не хотел тренироваться от зари до зари, а хотел спокойной, мирной жизни. Он ушел из племени - и в глубине души до сих пор чувствует свою вину из-за того, что бросил Реку сразу после пожара, когда нужна была его помощь. Но страх на тот момент оказался сильнее. Позже Вьюнок, вкусивший свободы, познакомившийся с фермерскими котами и живший бок о бок с ними, обрел уверенность, спокойная жизнь оказалась именно тем, что он искал. Он любит и ценит свою свободу, он не ищет драк и не цепляется за свою землю, как за собственность, принадлежащую только ему. Любой кот, зашедший в его сарай, будет встречен с теплом - конечно, если этот кот не выказывает враждебности. В сарае нечего особенно взять, поэтому Вьюнок особо и не беспокоится.
  Он обычно спокоен в действиях и решениях, предпочитает думать рационально и не оставлять ничего шансу, обладает достаточно крепким внутренним стержнем, помогающим не превратиться в ленивого размазню. Нет, он умеет стоять на своем, умеет держать себя в лапах и умеет быть вежливым - качества, незаменимые для одиночек. Предпочитает держаться в стороне от городе, где нравы жестче, а в фермерских угодьях, где полно в сараях мышей и крыс, где коты более дружелюбны и открыты, ему куда привольнее. Он уважает, впрочем, чужие границы, даже если не обращает внимание на собственные. Легко заводит приятелей, но также легко может с ними расстаться
- редко к кому из одиночек он действительно привязался за эти годы. Любит свое одиночество и жизнь на манер "делай-что-хочешь-и-почти-не-неси-ответственности-за-других". Почти. Несмотря ни на что, Вьюнок все еще бродит вокруг племенных территорий и знает, что в Речном племени будет более-менее поприветствован достойно - он же помог им в тяжкую минуту. А потому что не мог не помочь, вина глодала. Он и сейчас не прочь бы половить для племени еду, найти травы, если попросят - что бы ни произошло, а Речное племя занимает место в его сердце.

Статус родителей: Рубина, мать, воительница Реки (возможно, НПС), Холодок, отец, воитель Грозы (статус неизвестен);

Статус крови: полукровка Река-Гроза

Биография:
Вьюнок, без преувеличения можно сказать, кот голубых кровей. Он, мало того, что внук Алозвезда, прежнего и почившего предводителя Грозового племени, что был отцом его отца Холодка, но и внук Светлозвезда, почившего давным-давно предводителя Речного племени и отца его матери, Рубины. А уж сестра Холодка, Бирюзовая Звезда, много рассветов тому назад возглавляла Речное племя. Так что родня у него занимательная.
  Родился в благоприятную пору единственным котенком у Рубины, отца не знал. Только позже мать раскрыла, что Вьюнок является полукровкой, и в нем смешалась кровь Грозового и Речного племен, но в его племени мало кто (за исключением некоторых) обращали на это внимания, ведь сама предводительница еще в котячестве перешла из Грозового в Речное. Да и не сказать, что Вьюнок был особенно опечален этим фактом, он принял его, как должное. Довольно долго он оставался единственным маленьким котенком в детской, отчего неизменно грустил и пытался занять себя сам и, в отличие от старших товарищей по яслям, мечтал не столько о воительстве и славных битвах, сколько об огромном мире, расстилавшемся за лагерем.
Примерно в это же время, во время первого побега, его выкрала старый враг Речного племени и его матери, а также тетки Бирюзовой Звезды - Ярохвостка, бывшая предводительница Речного племени, вероломно убившая Светлозвезда и захватившая власть. Бирюзовая Звезда помогла Рубина ее свергнуть, и она решила отомстить через Вьюнка. Но, впрочем, с ним она обращалась ласково, желая, чтобы одинокий малыш к ней привязался. Какая была бы боль для его матери! Речное племя их нашло, и Ярохвостка оказалась убита. Это произвело неизгладимое впечатление на Вьюнка - он был слишком мал и не понимал, что его лишь использовали. Его желания отдалялись от жестокого мира воителей все дальше.
Вскоре в детской появилась другая котенка - Забота, и они с Вьюнком сразу подружились, вместе убегали из лагеря, и черный малыш искренне привязался к новой подружке. А еще немного - и он стал учеником. Наставником его стал огромный котяра Коготь (не имеющий к Звездоцапу никакого отношения), который тренировал малыша жестко и не прощал ошибок так просто. Вьюнок все чаще и чаще думал о том, чтобы сбежать, но боялся сделать первый шаг. Обязанности оруженосца были ему в тягость, и Воинский Закон тоже, да и постоянная вражда из-за границ не добавляла радости.
  Судьба распорядилась так, что на лес обрушился страшный пожар, унесший жизни многих - и Вьюнок, отчаянный и перепуганный, сбежал. Так началась его жизнь одиночки, ибо возвращаться он не решился, во-первых, боясь встретиться с соплеменниками лицом к лицу после побега, а во-вторых, он впервые вкусил того, чего хотел так долго. И ему это нравилось. Ему уже было около восьми лун, и он умел ловить добычу, а опытным путем выяснив, что в город лучше не соваться, а вот на фермах и сараях коты себе ничего, начал жить один. Прошел год, который помог ему обрести уверенность в себе, удовлетворение от новой жизни, но что-то в племени его не отпускало. Забота. Он-таки решился прийти туда и встретил ее.
Так начались их отношения, закончившиеся котятами. С той поры Вьюнок часто наведывался на границы, но переломным моментом, восстановившим его отношение с племенем, стало воцарение Звездоцапа. Он помог изгнанникам обрести убежище, встретился лицом к лицу с соплеменниками и котами из других племен - воссоединение не прошло так уж гладко, и кое-кто все-таки высказал ему неприятные вещи, но Вьюнок, окрыленный самой встречей и тем, что он уж теперь может помочь, взялся за дело. Он показал лесным места для охоты, помогал с травами и мало-помалу к нему стали относиться, как к своему. Сыновья тоже бродили по округе и, честно говоря, внутри Вьюнок желал, чтобы они остались тут. Но не всегда бывает, как хочешь.
  Лесные коты вскоре одолели Звездоцапа в еще одной битве - Вьюнок тоже приложил к ней лапу, лишний раз показав свои добрые намерения по отношению к Речному племени. Он стал гостем на их землях, но никогда не злоупотреблял этим, предпочитая бродить в округе. Было грустно без сыновей и Заботы, но общение с фермерскими котами сглаживало разлуку.
Однажды он заметил странных котов, тайком убегавших с территории племени и проследовал за ними, но узнать, где они живут, не смог - на него сразу напали двое, и он чудом спасся. Кое-как дополз до земель племен, чтобы предупредить их о нежданных гостя - а как иначе? Вдруг планируется нападение? В настоящее время все так же живет неподалеку от Реки, всегда готовый предложить свою помощь.

Ваши умения, навыки и прочее:
  Хорошо владеет навыком скрытности и бесшумности

More

Как нас нашли: ответ

Как с Вами связаться: ответ

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников):
Грач и остальные

Опыт на ролевых: ответ

Дополнительно: ответ