Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мурена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Мурена

Цепь имен: Рыбка - Рыболапа - Мурена - Утонувшая Звезда

Пол: кошка

Возраст: 5 лет 4 месяца

Племя: Речное

Должность: Старшая воительница

Тотем: Медведь

Знание: нет

Details

Цвет глаз: желтый

Цвет шерсти: черно-белый

Запах: болотной сыростью и рыбой

Голос: шипящий и тихий

Телосложение: грузное и атлетичное

Особенные отметины: внушительные размеры, вытянутая морда, обилие шрамов, отсутствие нижнего правого клыка.

Внешность: Малоприятная личность, обладающая специфичной внешностью, которую хочется навеки забыть уже через три минуты после знакомства. Не любит повышать голос, Мурена словно шипит, сверкая на окружающий мир глубоко посаженными тусклыми глазами. Голова вытянута в длину, а не в ширину, как у других кошек. Искажённая едкой ухмылкой морда несет отпечаток былой битвы (очень заметный шрам, рассекающий морду слева на право). Обладательница выразительного профиля, массивного черепа, высоких скул и больших треугольных ушей, закругленных на концах. На морде застыло привычное для нее выражение непоколебимого равнодушия, граничащее с презрением ко всем и вся. Мимика скупа на эмоции, а когда кошка все-же гримасничает жуткие шрамы изгибаются на ее морде, словно клубок целующихся змей. Куда красноречивее и выразительнее у нее получается боевой оскал, полный первобытного желания вспороть неприятелю брюхо, здесь у ее мимики есть простор для творчества, и для каждого соперника она способна сотворить уникальную гримасу неудержимого гнева. Только вот будет ли у вступившего с ней в схватку кота время на созерцание сего творения? Вопрос остается открытым.
Мурена никогда не слыла красавицей, в ней нет ни капли присущего большинству кошек природного шарма, да чего греха таить, даже о банальной грациозности в данном случае разговор не идет. Кошка обладательница атлетичного телосложения, крепкого костяка и огромного роста. Стоит отметить, что данная особенность не столько результат изнуряющих тренировок, сколь особенность организма, заложенная генетически. От момента рождения Мурена была крупным котенком с отчётливо выраженной мускулатурой и массивной грудной клеткой. Кошка превосходит добрую половину своих соплеменников в росте и мощности, а с остальными держится на неизменно равных габаритах и сложно найти бойца, что смог бы смотреть на нее свысока. Конечности соразмерны телу, подушечки лап грубые, а длинные когти любовно наточены владелицей до максимально острого состояния.
Образ жизни война сильно сказался на нынешнем состоянии шубы Мурены. Черно-белая гладкая шерсть не в состоянии скрыть полосы глубоких шрамов, полученные в многочисленных боях. Сувениры с полей брани не обошли стороной и длинный плетеообразный хвост, кончик которого сломан и изрядно пожёван чьими-то клыками.  Собственные зубы остры, но отсутствует нижний правый клык.

Картинка

http://s7.uploads.ru/t/wPYGM.jpg

Страхи, фобии: Предательство соплеменников.

Мечты, желания: Отмстить всем предателям, защитить свое племя.

Привычки: в последнее время злоупотребляет успокоительными травами, во время разговора прищуривает глаза, пытаясь лучше разглядеть собеседника.

Основные черты: Педантичная, верная, исполнительная, жестока по отношению к врагам, подозрительная, ранимая.

Характер: Мурена давно не юна. За все прожитые года она сумела сформировать свою собственную систему ценностей, отступать от которых она не намерена. Толерантность и податливость к реформам и нововведением у кошки отсутствует от слова совсем.
Если вам кажется, что к вам относятся с предубеждением и намеренно парят вашу жизнь - вам это не кажется. Дисциплина, терпение и холодный расчет. Самка свято уверена, что все в жизни должно соответствовать определенным нормам, и убеждена, что именно она четко знает эти самые нормы. Мурена ненавидит любые отступления от видимых правил - неважно, опоздание ли это, неопрятный внешний вид, экстравагантные пристрастия, странное на ее взгляд мировоззрение или недостаточное усердие во время работы. Эксцентричные и пафосные манипуляторы, к коим она относиться с огромным предубеждением, своей «странностью» и любовью к разного рода подлостям и интригам заставляют Мурену страдальчески вздохнуть и про себя вознести молитву к Звездам о спасении ее слабых нервов.
Придерживается правила «Цель оправдывает средства», посему ради процветания своего племени готова жертвовать многим и многими. Некоторые нарекают ее бессердечной или даже жестокой, однако эта закаленная в боях воительница отличается лишь беспристрастной прагматичностью и почти пугающей, болезненной верностью своему племени и предводителю. Им она будет верна с зари времен и до конца. Кошка не боится запятнать свою честь и совесть, совершая очередное кровавое подношение к алтарю, на котором выбита одна единственная фраза «Ради общего блага». С ней невозможно договориться, подкупить или запугать. А вот убить… что же, все мы смертны.
Кошка болезненно одинока, и с заботой матери лелеет это нарастающее с каждым днем чувство. Увы, ей не посчастливилось родиться привязчивой и верной. Каждый кот, которого она знала, уходя из ее жизни по тем или иным причинам, оставлял Мурене на прощание камень. И вот из этих камушков полных горьких воспоминаний кошка возвела себе неприступную крепость, отгородившись от новых потерь и страданий. Бросила сердце в пасть металлической клети и плотно захлопнула дверцу. С годами, сердце в неволе чернело и гас в нем когда-то безудержный пламень… утерян был ключ, и сердце, остыв, стало сухим и черствым. Но осталось по-прежнему хрупким.

Статус родителей: Кукушка и Снежный

Статус крови: чистокровная

Биография: Эх, давно это было… но и сейчас, если постараться, Мурена сможет вспомнить первые месяцы от своего рождения. Она была единственным котенком в помете, но на ее счастье в это время в детской обитали еще три королевы с котятами примерно ее возраста. Кошечка с детства считала их всех своими братьями и сестрами, а незначительные детские обиды и драки до первых слез лишь укрепляли их зарождающуюся дружбу.
Ученицей крупная не по годам черно-белая кошка стала чуть раньше срока, так как в тот лютый и морозный Сезон Голых Деревьев дичи катастрофически не хватало, а новые юные оруженосцы могли освободить лапы более старшим товарищам по палатке и полностью взвалить на себя обязанности по уходу за старейшинами и королевами. Да, не так Мурена представляла себе первые месяцы своего ученичества, но с наступлением оттепелей жизнь вернулась в старое русло, и кошка смогла в полной мере насладиться прелестями обучения. Ее наставницу звали Пойма, старая кошка была на редкость дисциплинированной особой, и как могла прививала эти качества немного неуклюжей и грузной Мурене. Вскоре, беспрекословное следование уставу и слепая вера в приказы предводителя стала для кошки чем-то само собой разумеющимся. Пойма часто хвастала другим котам на Совете какая у нее способная ученица, отмечая не дюжие способности к ведению боя и потрясающую физическую силу. Однако, об охотничьих успехах своей подопечной воительница тактично умалчивала. Да и о чем можно было говорить? Одним словом – посредственно. Гора мышц не дает ни капли преимущества против юркой добычи. Так что, охоту Мурена возненавидела еще в те далекие времена. С товарищами по палатке отношения становились все теплее и доверительнее. Участливая и лояльная к своим друзьям Мурена готова была часами выслушивать все их жалобы, помогая делом или словом, а соплеменники платили ей за доброту той же монетой. Только вот в привычных для молодых котов шалостях и интрижках черно-белая педантка не участвовала, беря на себя роль через чур серьезной кошки. Эх, вот на что готовы ученики, чтобы угодить своим наставникам! Пойма все прекрасно видела и как могла поощряла образ Мурены, который вскоре стал ее образом жизни.
В целом, ученичество юной Речной кошки прошло ровно и гладко, и она никогда не забудет день, когда стала воительницей, как горели ее глаза, какая улыбка сияла на ее мордашке. Гордость наставницы, сентиментальные слезинки родителей, приветственные возгласы племени. Все это навсегда запечалится теплыми красками в сознании черно-белой воительницы. Ярая Звезда дала ей замечательное имя. Имя, которое она носила с гордостью… первые три дня. А затем, предводительницу с позором изгнали. Событие это стало поистине тяжким испытанием для психики юной Мурены, для которой предводитель являлся неоспоримым авторитетом. Она никак не могла взять в толк, почему Ярая Звезда посмела лгать? Она предала племя? Зачем? Для чего? Ответов у нее не было, зато кошка начала потихоньку присматриваться к плутоватым Речным котам, в глубине души подозревая их в тайных сговорах против блага племени.
Жизнь воительницы давалась Мурене с поразительной легкостью, она неутомимо исполняла приказы с удовольствием ходила в патрули, частенько ее даже занимали охотой, но вскоре, глашатай почти перестал отравлять кошку за добычей, так как уловом можно было накормить разве что котенка. Патрулирование и защита границ стали ее основной обязанностью, тем более, таланты воительницы пригодились в неспокойные времена, когда соседи то и дело устраивали на границах стычки. В боях кошка получила свои первые шрамы, первых недоброжелателей и сомнительную репутацию жестокой кошки. Обидно, ведь злобой от юной Мурены даже и не пахло, скорее, она частенько не рассчитывала силы, сражаясь в полную силу как с воителями, так и с оруженосцами. Грозный размер и приземленная внешность быстро сделали свое дело, наградив клейким, как патока, образом берсерка. Мимолетное наваждение стало смыслом, а в зеркальной речной глади застыло отражение настоящего монстра, и скрыться от этой напасти было невозможно. И без того не особо популярная среди представителей сильного пола Мурена плавно перекочевала в ряды «Свой парень». Настоящая трагедия для молодой кошки, но воительница достойно вышла из щекотливой ситуации, убедив себя в том, что ей это совсем не нужно. Любовь такая глупость… ей достаточно и простого уважения.
Вскоре, на советах коты соседних племен начали ее демонстративно избегать, отчего теплых чувств к чужакам воительница не испытывала от слова совсем, ей вполне хватало общения с соплеменниками. Еще больше ее репутацию похоронил тот безобразный во всех смыслах инцидент на Совете. Стоили ли обвинение в воровстве дичи нарушения священного перемирия? Тогда Мурена об этом не особо задумывалась, она услышала команду «в бой» и крышу у нее сорвало напрочь, уже в лагере, зализывая раны, она краем уха услышала, что взбалмошные юные кошки чуть ли не обвиняли ее в зачине потасовки. Что за глупости! Подобного от своих товарищей воительница никак не ожидала, неужели так сложно понять, что сражалась она ради них? На соседские пересуды ей давно было наплевать, но она и представить не могла, что слова соплеменников могут ее так сильно задеть.
Несмотря на все слухи, верхушка Реки прекрасно осознавала верность и полезность Мурены, вскоре она получила своего первого ученика. Ух и досталось малышу от его педантичной наставницы… он уже через несколько дней у нее по струнке ходил и боялся икнуть неподобающим для война Реки образом. К несчастью, малышу не суждено было закончить обучение без серьезного испытания. Речное племя через несколько лун ввязалось в полномасштабную войну с Тенями, напав на лагерь Сумрачных котов. Мурена к тому времени уже плотно вжилась в роль образцового солдата, который мало думает и много дерется, так что новость не посеяла семена тревоги в ее черствеющем сердце. Кошка почла за честь возможность покалечить тройку другую врагов.
Битва была жаркой, коты дрались ни на жизнь, а на смерть, пустив в ход всю свою силу и ловкость. На поле брани Мурена сражалась как львица, но Сумрачные коты оказались сильнее. Чужой лагерь кошка покидала одной из последних, переступая через свою уязвленную гордость. Она так и не сумела смириться с поражением, свято веря в несокрушимость своего племени, а может быть она просто так и не научилась проигрывать. В лагере у нее состоялся неприятный разговор с молодой воительницей, которая посмела осудить данный военный поход, а значит решение предводителя, а для болезненно верной Мурены подобные речи были расценены, как предательство. А с крысами у нее разговор был короткий. Дело закончилось дракой, которая могла посоперничать по ожесточенности с недавно отгремевшим сражением. Их еле расцепили, в наказание понизив обоих кошек до ранга оруженосцев на одну луну. Вот было забавно черно-белой блюстительнице закона спать со своим учеником в одной палатке. Зато молодая выскочка навсегда усвоила свое место и впредь следила за остротой своих выражений. Через три луны ученик Мурены стал полноценным воином, с облегчением, скинув с себя гнет строгой наставницы. Черно-белая кошка, в свою очередь, вернулась к своим привычным обязанностям сурового дозорного границ, чутко оберегая покой родного племени.
Годы шли, а Мурена совершенствовалась в своем ремесле воительницы, зарабатывая новые полосы-шрамы, практикуясь как на своих товарищах в дружеских поединках, так и на соседях, хотя последние не очень-то и хотели вступать с ней в бой. Репутация – страшная сила. Так же кошку настигла первая горечь потерь близких, старость не пощадила ее родителей и некоторых старших товарищей. Воительница по собственному желанию пропустила турнир оруженосцев, чему была несказанно рада. Перспектива увидеть ненавистные морды соседей не вселяла в нее энтузиазм. В лагере с ней осталась ее пожилая наставница, с которой они чудно поболтали на тему хороших манер и верности.
Постепенно напряжение между племенами усиливалось, это ощущалось буквально повсюду, неприязнь сковала сердца лесных котов. Мурена примкнула к общему карнавалу насилия с неприличным энтузиазмом, посветив всю себя целиком участившимся стычкам на границах. Последней каплей в океан безумия стал обычный кролик. И вновь война. На вторую в своей жизни полномасштабную битву черно-белая кошка рвалась уже не с той юношеской пылкостью. Она прекрасно понимала, что будут жертвы, раны и серьезные увечья, но приказ предводителя был прям и четок. А приказам Мурена следовала с точностью истинного педанта, да и война, по сути, была единственным действенным способом послужить своему племени.
И вновь племя ждало досадное поражение… Когда целитель пытался привести в порядок ее сломанный хвост, кошка заметила, что вернулись далеко не все. Потерь было куда больше, чем опытная воительница могла вообразить. Ненависть раскалённой смолой прилипла к ее шерсти, пропитав каждую клеточку тела жгучим отвращением, впитавшись в сознание, превратив неприязнь к чужакам в настоящую религию лютого гнева ко всем, кто не является Речным котом. Речным по крови и по духу. Она и подумать не могла, что те немногие, кому она доверяла больше, чем себе самой, уже были приспешниками Когтя. Да и откуда было непроницательной Мурене распознать предателей. Их маски были слишком похожи на настоящие лица. Саму ее всякого рода вербовки обошли стороной, ибо смутьян и его последователи были далеко не глупы и понимали, что они скорее подговорят на восстание один из четырех дубов, нежели смогут пошатнуть устоявшуюся систему ценностей Мурены. Легче убить.
День, когда мир для Мурены разделился на до и после состоялся ровно через пять лун. Это должен был пройти рядовой совет с рядовыми последствиями. Еще с юношества черно-белая знала, что Звезды не допустят беспорядков под светом полной Луны, в чем она убедилась на личном опыте, участвуя в одной из подобных богохульных драк. Но этот день стал поистине особенным. Этот мерзкий выскочка Коготь решил пойти против закона, против воли Звезд, против ее племени. Но главный удар нанес не этот полосатый кот, являющийся для Речной воительницы очередным чужаком, а ее собственные товарищи. Те, с кем она начинала свой путь, ее друзья, близкие, смысл ее существования, многие они перешли на сторону предателя. К такому Мурена была явно неподготовлена морально, она не чувствовала боли от ран, не обращала внимания на усталость. В ту ночь она впервые в своей жизни поставила перед собой цель убить. Не одолеть, покалечить или прогнать, а именно полностью уничтожить. Стереть, испепелить, перемолоть кости в муку и скормить псам! Причем ярость свою она выплёскивала достаточно хаотично и под раздачу попало несколько сражающихся на стороне Племен котов. Для неподготовленных к битве натиск Тигриного племени стал роковым и Мурене с остатками своего племени пришлось спасаться бегством.
Другой прискорбной новостью стало объединение с остальными беженцами. Даже общее горе не смогло примерить черно-белую воительницу с врагами с которыми она билась всю свою жизнь. Она не доверяла им, презирала, и впервые в жизни усомнилась в здравом рассудке предводителя. От греха подальше Мурена держалась чуть вдалеке от общего убежища, активно осуждая соплеменников, что столь приторно любезничали с временными союзниками, делясь с ними добычей. Единственное до чего смогла бы снизойти Мурена, это сдержанные кивки и процеженные сквозь сжатые зубы слова благодарности за помощь. Благо этот акт лицемерия длился не вечность, и котов ждал решающий бой.
В том сражении погибло много хороших бойцов. Многих Мурена знала еще с колыбели, но и негодяев полегло не меньше, чему черно-белая была несказанно рада, а если еще честнее, то ко многим смертям кошка приложила свою тяжелую лапу, не гнушаясь добивать раненых. И в своих действиях кошка не видела ничего постыдного. Для нее последователи Цапа были уже трупами, стухшим мясом на лапах, которое по нелепому стечению обстоятельств все еще цепляется я за свою никчемную жизнь. Предателям нет прощения. Их грехи смоет только кровь.
После победы Мурена столкнулась с колоссальной несправедливостью, некоторые поверженные цаповцы имели наглость просить прощения. Раскаиваются? Чушь. Но правящие верхушки племен были иного мнения. К вновь принятым соплеменникам Мурена относиться крайне скверно, третируя их по поводу и без, постоянно напоминая, что они не более, чем гнусные предатели.

Ваши умения, навыки и прочее: ее ремесло - война, но и охотиться за свою долгую жизнь она научилась на близком к среднему уровню. Никчемная дипломатка, неспособна распознать ложь.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: Она ненавидит не столько Цапа, сколь его последователей/ на стороне Племен.

More

Как нас нашли: РПГ топ

Как с Вами связаться: ЛС или почта

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет

Опыт на ролевых: год-два

Дополнительно: -

Отредактировано Мурена (02-06-2018 15:57:18)

+4

2

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить эти темы:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
прочитать небольшой совет по игре за воина;
почитать про Тигриное племя;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Навигация;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего (;

]

0