Info

Имя: Речушка

Цепь имен: Речушка - Речка - Глубина - Речная Звезда

Пол: кошка

Возраст: 3,5 луны

Details

[/tr]

Цвет глаз: Голубые

Цвет шерсти: короткая, гладкая, серая шерсть без полосок и пятен

Запах: молока, Речного Племени

Голос: Тихий, мягкий. Хорошо успокаивает.

Телосложение: Хрупкая, немного худощавая кошка

Особенные отметины: -

Страхи, фобии: потерять всех, кто ей дорог

Мечты, желания: Хорошо прожить жизнь

Привычки: Смотреть в пол, если соврала; бить хвостом по земле когда злится или очень волнуется

Основные черты: Старательная, трудолюбивая, немного невнимательная, неподатлива, не полезет в то, что ей не нравится.

Статус родителей:
Куница - мать/жива
Ручеек - отец/мертв

Статус крови: Чистокровная

Общая информация: Речушка – миниатюрная копия своего отца Ручейка, даже в сравнении со своими братьями и сестрами, она кажется довольно хрупкой, словно сухой осенний лист – в силу того, что в большом семействе родилась предпоследней. Невысока ростом, из-за чего выглядит как минимум на луну младше своего возраста, но при этом лишена материнской нескладности. Худощава, даже костлява, в ней запросто можно пересчитать все ребра, но это лишь черта сложения, так как благо молока матери хватило на всех пятерых. Обладает короткой гладкой серой шерстью, без пятен и полос, которую старается держать в порядке, и более темными подушечками на лапах. Глаза ясные, голубые, точно такие же как у ее сестры Капелюшки.
- родилась предпоследней в большом семействе
- имя получила в честь погибшей дочери Ручейка от одиночки и Речного племени
- была более близка к отцу чем братья и сестра, потому тяжелее перенесла его смерть, но не имела идей мести в отличии от Капелюшки
- лучше всего ладит с Громиком и находится под опекой своей сестры, хотя и не разделяет все ее взгляды
- трудолюбива и старательна, не хочет создавать проблем
- предпочитает все делать сама, не обременяя других
- немного невнимательна и рассеяна, может быть довольно несерьезной, потому вовсе не против разделить проказы с сестрой, но все же неподатлива, имеет собственный внутренний стержень, потому никогда не полезет в то, что ей не нравится

Пробный пост: Речушка проснулась в теплой детской. Здесь, как всегда пахло молоком. Котенка тихонько, на сколько это было возможно, вылезла с под теплого бока матери. Аккуратно и ловко, чтобы не разбудить своих братьев и сестер она поползла к выходу с яслей. Солнце на секунду ослепило глазки серой кошечки, когда та выглянула наружу. Речушка села у порога задумчиво смотря на реку, что давно манила её своими волнами и убаюкивающим шумом. На душе у серой, немного худощавой котенки стало легко и спокойно. Голубоглазая снова посмотрела на реку, потом на детскую. Малышка поняла, что очень хочет научиться плавать. Ведь, все речные коты должны уметь это. Осмотревшись кошка заметила пару воителей. Нельзя представить, как ей хотелось подозвать их к себе, чтобы те научили Речушку плавать. Но, кошка вспомнила, что её племя сейчас переживает большие потери. Совсем недавно была битва за лес, что, как и Кровавый Совет проходила на Поляне Четырех Деревьев. Все это осталось в памяти Речного Племени. А еще умер её отец - Ручеек, и глашатай - Течение. Все племя оплакивало их смерть. При воспоминании об отце сердце защемило от боли. Речушка, как всем известно, была привязана к Ручейку. Было сложно осознать, что его уже нет, но она не хотела мести, как Капелюшка. Ей не нравилась эта идея и сколько бы её сестра не убеждала серенькую, у Речушки есть своя голова на плечах.Она не собирается лезть в то, что ей не нравится! Вдруг Речушка вспомнила, как играла со своим отцом, в голове кружилось много всего, в мысли врывались счастливые воспоминания, где Ручеек был жив. На секунду кошке показалось, что его смерть, как и смерть Течения - это все просто плохой сон и сейчас она подойдет к ним, они как всегда начнут играть с Речушкой. Все будет, как раньше, а плохой сон забудется, будет затерян в счастливых моментах, во времени... Речушка не хотела возвращаться в реальность, в мир где Ручеек и Течение мертвы. Кошке хотелось заплакать, но она знала - это принесет боль её близким, а им так же плохо, как и ей сейчас. Зачем же расстраивать их еще больше? Боль в сердце Речушки уже почти утихла. Возможно, если бы она была, как её сестра, Речушка обязательно обвинила бы кого-то в своем горе, но она не Капелюшка. Серая не будет обвинять других, ведь не видит в этом смысла. Никто не виновен в смерти Ручейка и Течение. Это их судьба. Звездное Племя ничего не могло сделать для них. Речушка понимала это. И возможно, ее отцу и деду сейчас хорошо там, в Звездном Племени. И разве это не главное? Как-то спокойней стало от мыслей, что когда-то они встретятся. Но сейчас ей нужно было жить дальше.
Шум реки отвлек Речушку от грустных мыслей. Через несколько минут она успокоилась. Лишь отдаленная боль осталась в груди котенка и эта боль не покинет её никогда. Когда-то боль будет сильнее, когда-то она будет слабой. С этим нужно научиться жить. Да, терять близких нелегко, но Речушка не должна сломаться, ради своей семьи - мамы, сестер, братьев. И, возможно, Ручеек с Течением сейчас смотрят на нее с небес. Нет, они не должны видеть серую слабой, её родня должна гордиться кошкой.
Она поняла, что не хочет просить ни чьей помощи. Её племя пережило столько потерь, не хватало еще ей лезть к измученным воителям со своими желаниями! Речушка не будет обременять других котов, а лучше сделает все сама. Она была уверена в каждом своем движении. Медленно и спокойно она все ближе и ближе подходила к воде. Сначала Речушка не решалась подойти еще ближе, а потом не способна больше сдерживаться, но все еще не намерена просить о помощи, маленькая котенка подбежала к манящей реке. Волны бились о берег, как будто  говоря голубоглазой: "Иди сюда...."
Маленькая кошечка дотронулась до воды. Такая холодная и нежная, она ласкала подушечки её маленьких лапок.
- Речуууууушка!- послышался нежный голос Куницы.
-Уже иду!- Серенькая поспешила обратно в теплую детскую.
Сидя в тепле и уюте яслей, под боком мамы, она все еще думала о реке... Потом, когда все снова уснут, она знала, что побежит к воде и сама научиться плавать.
"Представляю, как все будут удивлены, когда увидят, что я умею плавать." - подумала серая и прикрыла свои голубые глаза.

Ваши умения, навыки и прочее: Так, как Речушка еще котенок, навыки еще не выработаны. Хороший нюх и слух.

More

Как нас нашли: Уже не помню

Как с Вами связаться: Мейл, ЛС

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Огнегривая, Сияние, Пестренькая, Зеленоглазка

Опыт на ролевых: полгода точно

Дополнительно: ...

Отредактировано Речка (17-08-2018 07:05:22)