Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 421 страница 440 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

421

- Я знаю, - улыбнулся Львиносвет. - Я знаю.
Он крепче прижался к боку Кунице, чувствуя, как успокаивает ритмичная работа ее языка. Ему надо бы самому вылизаться, очистить раны от грязи, но сил нет. Хочется вытянуть лапы, положить морду на землю и закрыть глаза. А еще хорошо бы оглохнуть на время, чтобы не слышать звуков битвы. Им повезло, им удалось выбраться из гущи сражения, здесь было безопасное место. Куницу и Иглу никто не тронет.
Львиносвет вздрогнул и едва заметно качнул лобастой головой. Но он-то должен вернуться в битву. Должен разобраться со всем, что происходит. На этот раз он вообще не будет ни на кого обращать внимания, если нападут - перепрыгнет.
Он обязан найти Когтя и потребовать от него ответа. Львиносвет старательно избегал думать о Троих Избранных, ибо мысли об этом таили колющую боль. Ему нравилось думать, что он всерьез что-то из себя представляет. Что он избран Звездами, что он - призванный защитник своего племени, не просто воин, но отмеченный высшими силами. Сын Бирюзовой Звезды и Лжеца не может быть посредственностью, верно?..
Но все разбилось, разлетелось на осколки, и Львиносвет впервые осознал, что потерял.
"Ничего не кончено," - уговаривал он себя, рассеянно проводя языком по шерсти Кунице. "Все у нас будет отлично!"
- Мы вернемся скоро в лагерь, - шепнул он на ухо подруге. - Я выберу самую большую форель, как обычно - помнишь? А ты будешь язвить по поводу моего брюха...
Внезапно, словно в ответ на его мысли, волна дерущихся схлынула, и он увидал Когтя. Могучий воин с легкостью, словно кость, сжимал горло Яркозвезда челюстями. Глаза Львиносвета расширились. Лапы предводителя Сумрачного племени дернулись в конвульсиях, и полосатый, развернувшись, исчез в гуще сражений.
"Как же так... У племени Теней больше нет предводителя?!"
Но тут появилась Искристая. Она сделала всего пару шагов и свалилась замертво. Куница мигом подскочила к подруге, и Львиносвету, более не чувствующему рядом теплый бок соплеменницы, пришлось встать. Раны словно полоснули ножом, и молодой кот, поморщившись, шагнул вперед, чтобы обнюхать Искристую.
- Принеси мне еловые иглы! Их запах слишком резкий! Искристая быстро на ноги встанет! Тащи!
Он совсем забыл о присутствии Иглы и отшатнулся от неожиданности, услышав ее грубый голос. Иглы ели, еловые игры... Где их здесь взять? Львиносвет посмотрел назад, на расстилающийся позади лес. Глубоко вздохнул. Он выглядел немного лучше после того, как Куница вылизала ему шерсть, но от резких движений раны начинали кровоточить.
- Оттащите ее подальше от битвы, - негромко бросил он соплеменникам.
"В этой войне почти нет правых и виноватых. Все сражаются лишь за то, во что верят. Многие верят, что под лапой Когтя коты-воители обретут мир... Но какой ценой будет достигнуто это объединение? Да и нужен ли на мир? Войны всегда были и будут. Есть ведь Воинский Закон, который не позволяет зайти слишком далеко! И если бы... если бы Вихрь намеренно убил Крутобока, все было бы по-другому."
В глубине души Львиносвет отлично знал, что пепельный кот вовсе не намеревался утопить Речного кота. Но знать, что в соседнем племени живет воин, косвенно виновный в смерти одного из самых опытных и старейших воинов Реки!..
Ярость при мысли о том, что эта война нужна лишь одному-единственному существу, придала ему сил. Из пасти Львинсвета, когда он достиг, наконец, ели, вырывалось хриплое дыхание, взгляд был лихорадочен, но решителен. Тот рыжий воин славно его потрепал, но золотистый старался не думать об этом. Ему повезло наткнуться на старую ель, чьи корни и землю вокруг усыпал целый ковер из иголок. Он набрал целую пасть иголок и, вернувшись, высыпал перед Искристой. Ель была совсем рядом, но Львиносвету казалось, что он проделал путь с Четверика до лагеря. Бока его тяжело вздымались, с ран на боках и морде вновь закапала кровь. Задняя лапа - над которой особо потрудился рыжий - подкашивалась.

+1

422

Темнота немного отступила, и до слуха Енотика долетели приглушенные звуки битвы. Словно кто-то орал сквозь плотный слой мха. Трехцветный открыл глаза с некоторым трудом. Впечатление было такое, словно он в одиночку пробежал по реке, причем так быстро, что смог удержаться на поверхности воды, а не просто поднял веки.
И ему тут же захотелось закрыть их обратно. Кругом кипела Война. Настоящая, с кровью, жертвами и воплями. Ему даже показалось, что он заметил в гуще сражения черную шерсть отца. Хотя, возможно, это была Весенняя... Каждая мысль отзывалась в мозгу ударом в гонг. То есть, протяжным, мучительным звуком. Енотик слабо чувствовал свои мышцы, он просто камнем лежал на поляне, смутно надеясь, что никто не врежется в него, никто не споткнется. Ведь будет еще больнее.
"Валить отсюда надо."
Эта мысль звенела в башке громче остальных. Полежав еще немного, Енотик поднял мордаху и попытался встать на лапы. Так, отлично. Как будто заново учишься ходить! Правда, в детстве обстановка была куда более благоприятной. Ну ничего, скоро это исправим. Енотик не собирался более оставаться на поляне Советов. Он видел Весеннюю, видел, что сражается, видел, что не падает. А вот ему хреново, и потому нечего разыгрывать героя. Герои, как известно, только мертвые бывают.
А Енотик очень уж хотел еще побыть живым.
Он пополз прочь, слепо надеясь, что ползет не в лапы врагу, а куда-нибудь на окраину леса. Он слабо представлял, куда идти - чувство ориентации в пространстве было тоже успешно забито болью и слабостью.
Он просто полушел, полуполз, волоча длинный хвост по залитой кровью земле.
=====) хвойный лесок.

0

423

- Аааапчи!
Еловые иголки. Тьфу, гадость какая.
Львинолап... Ну что за глупые шутки... Ну подумаешь, тренировку проспала, ну иголки-то зачем...
Стоп. Какая тренировка? Какой, к предкам, Львинолап?!

Искристая вспомнила все: и посвящение, и Совет, и страшную битву, и Воя, и Куницу с Иглой. И застонала. Из раны продолжала течь кровь, но пестрая кошка приподнялась на лапах и внимательно обвела глазами всех присутствующих.
- Не смотрите на меня так, - совершенно серьезно сказала им Искристая. - Все нормально. По крайней мере, со мной. Вы-то как, порядок?
Подозрение еще не отступило, но, кажется, теперь все устроилось. Падение юной воительницы несколько разрядило обстановку.
А теперь сделаем вид, что мы тут не при чем. Отведем глаза, а тем временем будем внимательно слушать, о чем они будут говорить...
Искристая снова легла на землю и закрыла глаза. Рану жгло огнем. Ничего, скоро все это закончится, она вернется домой и ее там вылечат. Наверное. Если племя не захватит Коготь.
Это невозможно! Я всегда была преданной воительницей Речного племени и буду подчиняться только своему предводителю! Если дело примет такой оборот, то, о новоявленный предводитель, тебе ох как не поздоровится.
Сильный запах крови совсем рядом мешал думать. Очень сильный запах крови.
Кот, потерявший столько крови, - подумала пестрая воительница, невольно вздрагивая, - навряд ли выжил...
Непроизвольно она снова открыла глаза и попыталась отыскать несчастного. Вскоре она нашла его - Яркозвезд, предводитель Сумрачного племени, лежал мертвым под Скалой. У него было разодрано горло, так что он явно потерял все свои жизни.
Я даже, кажется, догадываюсь, кто убийца.
Само собой. Коготь.

0

424

бросок кубика на атаку Весенней и возможность НШ увернуться.
Сила удара: 1. Весенней удается нанести своему противнику незначительные царапины.
Возможность НШ увернуться: 4.
Итог: атака Весенней прошла по касательной, не причинив НШ фактически никакого урона или же совсем мелкий (царапина на носу, зазубринка на ухе и т.д.)

0

425

Битва бушевала. Страх, ярость, кровь, жестокость. Кровавая отошла от гущи битвы, располосовав нескольким котам бока, и с наслаждением вдохнула воздух, пропитанный смертью. Когда она уходила от своей соперницы, самой Говорящей С Космосом, ещё долго слышались ответные ругательства, летящие вслед за чёрной убийцей и желавшие догнать её. Но Кровавая лишь ухмылялась и шла дальше. В принципе, её слова произвели нужный эффект. А заодно у предводительницы должен будет остаться шрам на загривке в память о последнем дне существования четырёх лесных племён.
Кошка мрачно улыбнулась. С рассечённого подбородка капала кровь, вся шерсть на мордочке слиплась. "А эта чертовка может оставить мне шрам! Что ж, даже хорошо. Память о таком дне должна остаться на моём теле! И на телах наших бойцов, и безмозглых лесных воителей." Кровавая облизнулась, слизнув кровь, насколько смогла, и огляделась. Её алые глаза блестели удовлетворением. Лесные воители проигрывали. Они отбивались изо всех сил, но бойцы Тёмного Леса наступали и наступали, и, ощущая близость победы, били ещё яростнее. Многие полегли под лапами дерущихся. Многие доживали свои последние секунды. Но было уже ясно: Коготь победит. Настал конец лесным племенам. Кровавая хмыкнула. Её глаза сверкнули. "Эти старые и бесполезные традиции и законы никчёмны, раз не смогли поддержать воителей в битве. Звёздных Предков не существует, иначе где их помощь? Грандиозное падение."
Кошка уже собиралась снова бросится в жаркую битву и по пути найти противника, как вдруг услышала знакомый крик. Всё тело напряглось, кошка замерла на месте и насторожила уши. Её глаза расширились, в них загорелся какой-то огонь. "Показалось?" Она обернулась и стала жадно рыскать глазами, стараясь отыскать среди мелькающих лап, хвостов и голов знакомую косматую пасмурно-серую шерсть. И вот, кажется, она... Жёлтые глаза целительницы горят яростью, удивлением и... страхом. На неё наступал Снежный Коготь.
Какое-то пламя вспыхнуло внутри кошки и больно облизнуло огненным языком внутренние органы. Глаза кошки широко раскрылись, когти резко впились в окровавленную землю, из горла исторглось отчаянное рычание. Сейчас этот мелкий приспешник Когтя может убить ту, которой Кровавая раскрыла душу всего несколько часов назад. Она почувствовала, как по телу разлилось твёрдое убеждение, что она не должна допустить этого. Потом по венам растеклась ослепляющая ярость, и вскоре кошка не видела ничего, кроме той, которую должна была спасти, и того, которому должна была не позволить совершить убийство. Тем более, Снежный Коготь покушался на целительницу своего же племени. Но это было Кровавой неважно. Ей важно было то, что он покусился на Щербатую, успевшую занять завидное место в сердце у убийцы.
Когти чиркнули по вытоптанной и запятнанной кровью земле, оставляя глубокие следы. Литые мышцы заиграли под запачканной кровью шкурой. Глаза были широко раскрыты, в них плясало пламя. Кровавая достигла Снежного Когтя, уже готовившегося к атаке, удивительно быстро. И не думая останавливаться, кошка на полной скорости врезалась в снежно-белый бок кота, далеко оттолкнув его и с трудом затормозив потом сама. Глаза горели свирепостью, уши были прижаты к голове так плотно, что казалось, будто их нет вовсе, когти ни на секунду не прятались под шерсть. Кровавая припала к земле, насквозь сверля соплеменника сумасшедшим взглядом. Из груди вырывалось рычание, предупреждающее, что лучше ей сейчас не перечить.
- Не смей её трогать, понял?! Ни когтем!!! Только попробуй, твой путь будет заказан!! - не то прорычала, не то прокричала убийца. Сделав выпад вперёд и заставив Снежного Когтя отшатнуться, она посмотрела ему прямо в глаза, надеясь, что это всё подействует. С трудом оторвав от кота взгляд, наполненный неприязнью, кошка развернулась и, оказавшись рядом с Щербатой, наклонилась к её уху и прошипела:
- Уходи. Уходи, пока не поздно. Тебе здесь делать нечего. Племена падут, но ты не должна погибнуть, ясно? - Кровавая грубо подтолкнула целительницу в сторону леса. Внутренний огонь продолжал бушевать, обжигая внутренности, особенно сердце. Зажмурившись на мгновение от боли, кошка развернулась к Снежному Когтю. Её глаза были наполнены неприязнью. Она была готова броситься на него, если бы тот продолжил попытки атаковать Сумрачную целительницу.

Отредактировано Кровавая (24-06-2013 22:43:24)

+2

426

- Снежный Коготь? Ты совсем с головой расстался?
Я увидел янтарные глаза Сумрачной целительницы, и на миг весь бой для меня стал как в замедленной съемке. Это был не просто кот или кошка, которую я просто бы прикончил. Это была будущая целительница. Я вспомнил, как приходил в палатку, которая пахла разными растениями, когда был ещё совсем малым. В голову зачем-то пришло воспоминание о том, как в один из обычных дней я пришел навестить одну особу. А она умерла. Она бы не хотела, что бы ты так поступал!
А может дочь была права? Не мое место тут. Я же не убийца. Я так хотя бы не считаю. Я посмотрел по сторонам. Глаза котов горели яростной решимостью. Они бились за своё мнение. А мы за своё. Но мы не убийцы! Я не убийца! Я просто отстаиваю свои принципы, не я один, но убивать ради этого...неправильно. Я  вспомнил какие холодные глаза были у Иглы, когда она убила Чернопята. Она убила его. И ей было плевать. Они говорили, что мы предатели. Что это мы заслуживаем смерти, но сами за всем этим потоком не замечают своих грехов.
Мои мысли прервало какое-то движение. Поляна вновь пришла в движение. Я заметил два янтарно-красных глаза, в которых плескалось безумное нечто.
Кровавая!!!
- Не смей её трогать, понял?! Ни когтем!!! Только попробуй, твой путь будет заказан!!
Я почувствовал сильный толчок в бок и повалился на землю. Я зажмурился, когда ударился мордой прямо в пыль. Встав, я отряхнулся, но белоснежная шерсть все равно была заляпана грязью и кровью. Я вновь посмотрел в ту сторону, где была Кровавая. В моем взгляде было лишь непонимание и недоумение. А вот во взгляде черной кошки только лишь неприязнь. Я не понимал ничего, ведь я и Кровавая были хорошими приятелями. Но сейчас кошка готова была меня прикончить на месте. Я взмахнул хвостом, а затем развернулся и растаял в гуще битвы. Ведь я не хотел драться с ней.
- Странная кошка, - бросил я напоследок.

ОФФ

Больше никто не на подает на Снежа, этот пост я планирую последним на Совете.

Отредактировано Снежный Коготь (25-06-2013 09:40:07)

+2

427

По ушам черного резкими рывками пульсировала кровь. Этот звук смешивался с криками, воплями и стонами воюющих котов.
Черный хорошо расчитал свой удар, правла ему не удалось нанести сильно значительного урона.Соперница же вероятно не ожидала такой атаки, но быстро отреагировала. Правда отскочить чуть-чуть не успела.
Черная грубо рыкнула, назвав свое имя. На первый взгляд совсем не совместимо с кошкой, хотя  глаза, цвета первой зелени переубедили черного в обратном. 
Тут Ночной Шепот понял ситуацию. Весеннюю почему-то не обьявили на Совете, потому антрацитовый и не знал имени кошки. Воитель отвлекся лишь на мгновение и противница воспользовалась моментом. Хотя Ночной Шепот и отпрянул назад, на белой ухоженной грудке появились неглубокие следы когтей, из которой багровыми струйками медленно сочилась кровь.
Кот зашипел и просто кивнул Весенней. Разумеется ее одурманенный разум уже не переубедить в обратном.
Тут черная ученица обернулась и сделала несколько шагов в противоположную от Ночного Шепота сторону. Нужно быть просто безумцем, чтобы отворачиваться от врага в разгар битвы. Даже если на то была везкая причина. К сожалению антрацитовый просто был вынужлен воспользоваться случаем и атаковать Весеннюю.  В бою нет места жалости и сожалению. Битва всегда жестока и полна непредсказуемости. На войне приходится лицезреть отцам, как испускают последний вздох их дети и кошкам видеть то, как их друг проливает последнюю каплю крови, защищая предводителя. Чего уж говорить о том, как приходится драться с приятелем из другого племени, пока тот не лишится сознания.
Ночной Шепот резко подпрыгнул в воздух и попытался запрыгнуть на спину черной, вонзившись ей в спину своими когтями и схватившись зубами за ее загривок. Таким образом он мог держаться у Весенней на спине и наносить значительный или не очень, урон.
//извини что пост так сух. В последнее время нет времени писать много//

0

428

Зубы Дымчатого нещадно впивались в ухо чёрного воителя, силясь отгрызть захваченный кусочек. Тонкая, словно лист бумаги плоть шуршала и хрустела, и это ощущение было ужасно. Но глашатай не отпускал его, и, зажмурившись и, пытаясь не обращать внимания на то, что кровь заливает рот, вгрызался всё глубже. Скоро плоть порвётся, или же противник скинет Дымчатого с себя...
Молодой боец Когтя стал извиваться под дымчато-серым котом и пытаться барабанить задними лапами по его животу. Нужно было срочно принимать меры, Дымчатый уже начал терять равновесие. Он как-то рефлекторно поднялся, не отпуская кота, и небольшая часть уха осталась у него в зубах. Чёрный взвыл от боли. Глашатай с отвращением сплюнул краешек чужого уха на землю и с неприязнью посмотрел в глаза противнику. "Будешь знать, как вызывать предводителя на бой, молокосос. Будешь знать, как выбирать неправильную сторону в битве..." Серый кот впился когтями передних лап в чёрную шкуру, а задние лапы поставил на задние лапы противника. Теперь вырваться будет ещё тяжелее. "Надо кончать с ним. Может, кому-то нужна помощь." Дымчатый занёс лапу и со всей силы обрушил её на точку на голове кота, попав в которую можно было лишить сознания. Удар удался, чёрное тело бойца Когтя вмиг обмякло, голова откинулась, рот приоткрылся. Дымчатый хмыкнул и сошёл с кота, чиркнув по нему когтями. По телу разлилось приятное ощущение победы. Подняв голову, он издал победный вой, чтобы его соратники слышали, что он победил, что не всё потеряно, чтобы ободрить соплеменников. Но, как только он увидел картину вокруг, его сердцем овладел ужас, глаза заблестели страхом, кот попятился назад.
Этот момент запомнился мне надолго. Я не мог ничего поделать с одолевшим меня страхом. Такой битвы я ещё не видел никогда. До сих пор при воспоминании об этом кровь стынет в жилах. Коты всех четырёх племён бились с жестокими бойцами Когтя, которых оказалось больше, не на жизнь, а насмерть. То была битва невиданных масштабов. Вся трава была залита кровью, со всех сторон к твоим ушам слетались крики боли или крики ярости. Кто-то кричал, прося помощи. Котам приходилось перепрыгивать через трупы союзников, чтобы сбежать от противника, оказавшегося не по силам, чтобы спасти свою жизнь. Но главное - воители леса проигрывали. Быстро и стремительно. Большая часть тех, кто воевал на одной стороне со мной, были прижаты к земле мускулистыми и сильными бойцами и отбивались из последних сил. В их глазах светилось отчаяние. Воины Когтя нападали даже на маленьких учеников, которые ещё вчера носили статус котят. Всюду царил хаос. От обилия тех, кто в последний раз заглатывал распоротым горлом воздух, рябило в глазах. Осознание, что мы проигрываем, что судьба четырёх племён рушится у меня на глазах, что я не смог сохранить своё племя, что потерпел глобальнейшее поражение в первой же битве в роли предводителя ударило мне в голову, но я яростно отбивался от него, продолжая пятиться назад.
Это был ад.

- Не стоит праздновать победу раньше срока, котёнок, - послышался рядом грубый голос, от которого Дымчатого передёрнуло. "Это конец." Он обернулся, и прежде, чем увидеть широколобую, испещрённую шрамами морду Когтя с блестящими азартом глазами, взгляд остановился на бездыханном теле Яркозвёзда, Сумрачного предводителя, валявшееся у скалы. Голубые глаза расширились от изумления и ужаса. Из горла рыжего кота хлестала кровь, и выглядело это более чем ужасающе. Глаза предводителя закатились, в них навечно застыл страх. Дымчатый, конечно, никогда не испытывал приязни к Сумрачному предводителю, но от того, что видишь столь ужасную его смерть в столь неподходящий момент и осознаёшь, что это только подтверждает падение племён, кровь леденела, а лапы деревенели от ощущения безысходности, словно перед смертью.
По венам разлилась лютая ненависть к виновнику стольких смертей. Перед глазами снова всплыло безжизненное тело Яркозвёзда. "Не собирается ли он сделать то же самое со мной?" К ненависти примешался страх и усилил её. Дымчатый обернулся к Когтю как раз в тот момент, когда тот подлетел к нему и всей своей огромной тушей врезался ему в плечо. Серый кот рефлекторно отпрянул, но удар всё-таки настиг его, кота немного отбросило от силы атаки, но он устоял на лапах. Голубые глаза потемнели, и лучше было не видеть их выражения. Они теперь смотрели не открыто, как обычно, а исподлобья. Губы поползли вверх, обнажив оскаленные зубы. Уши плотно прижались к голове. "Сейчас придётся драться насмерть и использовать всё, на что способен. Быть может, от меня зависит, будет ли всё-таки победа за племенами. Быть может, это мой последний бой. И придётся погибнуть лжецом..."
- Ты маленько ошибся с котёнком, - прорычал Дымчатый, мысленно усмехнувшись. "Слишком я много пережил, чтобы зваться котёнком." - Но то же относится и к тебе, прогнившая туша. Племена не падут. Они выбирались из-под пепла много раз за все луны их жизни, выберутся и теперь.
Рванув вперёд, Дымчатый молниеносно поднял лапу и полоснул когтями по плечу полосатого великана. Кровь окрасила бурую шерсть Когтя и осталась на лапе глашатая. Серый кот мгновенно отскочил назад, предотвращая ответную атаку, потом рванул в другую сторону и полоснул Когтя по шее. Несказанная удача - атаковать два раза. Но пришлось за это поплатиться. Отскочить снова он уже не успел...

Офф

С ГМ, т. е. с Зем мы договорились, что заканчиваем бой, как только Коготь освободиться. А обсуждать конец нашей драки уже не было времени, да и Зем не заходила.

Отредактировано Дымчатый (25-06-2013 23:14:14)

+2

429

«Наши взгляды встретились. Я отчётливо видела, как в глазах Снежного Когтя мелькнуло сомнение: действительно, надо ли оно ему? Словно, он сам не понимал, зачем совершил столь яростный толчок, готовясь прикончить меня… Может, он обознался? Преследуя свою какую-то цель, он обрушился на меня, сам того не замечая? Он колебался, не зная, как ответить на поставивший его вопрос в тупик. Он чуть склонил морду, опустив взгляд. Мне было отчётливо видно каждое его движение, ведь я боялась, так боялась отвести взгляд и быть застойной врасплох».
Недоумение застыло в жёлтых глазах будущей целительницы. Она была готова отразить любой удар, который мог нанести огромный белоснежный котяра. Но разве целительница, лишившаяся долгой практики, сможет противостоять умелому воину? Кошка почувствовала дуновения страха, что с силой сковал крошечное тело. Странное чувство  не понимания и страха слились в одно целое и, поверьте, смесь эта была адовой. Ученица целительницы прикрыла глаза, в надежде на то, что это всё было ей иллюзией, что она просто переработала и сейчас она валяется в углу своей пещеры…
Послышался яростный клич, заставивший кошку открыть глаза. Испытывающий взгляд впивается в массивную чёрношкурую фигуру, в которой Щербатая мгновенно признаёт Кровавую – свою спасительницу. Она не видела её алых глаз, но голос воительницы подсказывал, что сейчас с ней шутки плохи. Целительнице оставалось только наблюдать, как Кровавая силой отстояла честь своей «подруги» - ведь после их недавней беседы жёлтоглазая осмелилась себя так назвать. Резкий удар в бедро заставил её встрепенуться, но вместо того, чтобы вновь завязаться спор, она повернулась и посмотрела ей в глаза – глаза, где не было ничего, кроме решительности. Щербатой не оставалось ничего, кроме как внять просьбе (хотя из уст Кровавой это звучало как приказ), но она помедлила, наблюдая, как её фигура исчезает в гуще битвы.
- Ты спасла меня, и ведь уже не раз. Спасибо тебе, - тихо молвила кошка, продолжая взирать на удаляющуюся спасительницу, пока море кошачьих тел не поглотило её с головой.
Встрепенувшись,  кошка направился в сторону – туда, где тьма была сильнее лунного света, с каждой секундой ускоряя темп своего движения.

>>> куда-то, скорее всего в город.

Отредактировано Щербатая (26-06-2013 12:34:12)

0

430

Бросок кубика на атаку НШ.
Сила удара: 4.
Возможность Весенней увернуться: 4.
Итог: НШ может запрыгнуть на спину молодой кошки и нанести ей несколько глубоких царапин, но удержаться на ее спине и причинить серьезный урон не сможет. Поскользнется\сбросит Весенняя и т.д.

0

431

Крики, стоны, вопли. Всепоглощающие ненависть и боль. От этого хотелось непременно скрыться, убежать. Но долг и клятва обязывали. Они были сейчас прочнее любых оков, прочны как никогда. Поляна уже успела залиться кровью десятков воинов. Были первые падшие, чьи тела бездыханно лежали на холодной земле. Ежонок прижал уши, когда его взгляд задержался на обмякшем теле Чернопята. Он плохо знал Сумрачного воина, но что он точно знал - чернолапый кот был на стороне Когтя. Поспешно отведя взгляд холодных глаз от трупа, Ежонок поискал глазами черную подругу. Сердце на мгновение замедлило свой стук, словно останавливаясь. Грозовой кот поймал себя на мысли о том, что страстно желает видеть эту кошку живой и невредимой. Заметив черную спинку весенней в толпе котов, Ежонок с явным облегчением медленно выдохнул. Оглядев поляну ледяным взглядом, серы выбирал себе противника. Кажется, все коты уже принимали участие в схватке. Кроме целителей, конечно. И тут его как холодной водой окатило. Сорвавшись с места, он ринулся сквозь толщу котов, параллельно раздавая оплеухи племенным. Заметив пеструю шкуру кошки, он внимательно пригляделся. Огромный, черный кот с ненавистью смотрел на хрупкую ученицу целителя, словно выискивая где нанести первый и последний удар. Ярость переполняла Ежонка, он был наполнен ей до краев. Оскалив белоснежные зубы он в один прыжок оказался перед Пестролистой, закрывая ее хрупкое тельце собой. Он с вызовом посмотрел на черного кота.
- У Вас, сударь, нет чести и принципов, как я погляжу. Нападаете на целителей? Как низко! -, пробасил пепельный ученик и резким, но не сильным, ударом передней лапы оттолкнул исполина. Тихое рычание вырвалось из его глотки, словно предупреждая черного о том, что готов постоять за эту кошку. Выпустив когти, он слегка припал к земле.
- Не смей приближаться к ней, понял? Если такой смелый, то иди найди противника по-сильнее. А ежели нет - твоя судьба предрешена. Тебе нечего тут ловить, ясно? Эта кошка и когтя твоего не стоит. -, прошипел Ежонок, поднимаясь на лапы.
Серый покосился на дрожащую Пестролистую. Соплеменница была напугана, в глазах отражался немой ужас. Серый аккуратно погладил кошку хвостом, словно пытаясь успокоить. Он в последний раз бросил полный презрения взгляд на черного воина, а затем обратил все твое внимание на хрупкую кошку. Не стоило и говорить о том, что у нее было шансов как у новорожденного котенка против барсука. Ученик покачал головой. И как же она насолила этому подонку, что он был готов разорвать ее на кусочки? Ежонок подтолкнул кошку носом, словно давая понять - сейчас самое время уходить. Он необычайно бережно помог ей дойти до края поляны, периодически подставляя себя под чьи-то опрометчивые удары, закрывая Пестролистую от них.
- Послушай меня, Пестролистая, - тихо начал он, прижав уши. Голос его звучал твердо, но вместе с тем время от времени подрагивал, словно боялся, что его кто-то услышит. - Тебе нужно уходить, поняла меня? Срочно. Прямо сейчас. Я сам провожу тебя и сразу вернусь. Тут тебе не место. Я не могу быть уверен в том, что тот мышеголовый кусок падали больше не тронет тебя. - Он ненадолго замолчал, словно обдумывая что-то. Затем повернулся к черепаховой ученице и дотронулся носом до ее уха, будто давая понять, что не причинит ей вреда. - Просто поверь мне, хорошо? - В прежде холодных голубых глазах сверкнул огонек надежды. Пестролистая имела полное право не верить ему. Она могла бы сейчас убежать от него. Но это бы навредило ей.

+2

432

Какая-то огромная тяжесть обрушилась на Весеннюю так резко, что она больно ударилась подбородком о землю и сильно прикусила язык, почувствовав, как во рту распространяется вкус собственной крови. В глазах замелькали белые искорки от удара головой о землю. У ученицы даже дыхание перехватило. "Ночной Шёпот." Несколько мгновений кошка была не в состоянии сопротивляться. Она моргала, чтобы прийти в себя и прогнать ненастоящих светлячков, мельтешащих перед глазами.
Ощутив вдруг, как вражеские когти беспрепятственно полосуют её спину, оставляя глубокие раны, которые горели огнём, а шерсть вокруг них неприятно намокала и слипалась от крови, Весенняя, не выдержав, взвыла от боли. Но через мгновение её брови нахмурились, уши вновь плотно прижались к голове, глаза засверкали обидой, яростью и отчаянием, по телу обжигающей теплотой разлились ненависть и желание мстить. Неважно кому. Все казались ей сейчас виноватыми. Коготь, устроивший это всё, предводители, отказавшиеся от его идеи, протестующие коты племён, из-за которых началась война, её сторонники, которые оказались подлыми настолько, что нападали на беззащитных маленьких учеников, напавшие на её брата. Но больше всего она прониклась неприязнью к Грозовому коту, прижавшему кошку к земле. Из-за него пёстрое тело Енотика затерялось среди мелькающих котов, из-за него она не смогла помочь брату...  В конце концов из-за него он может погибнуть! Из горла ученицы исторглось глухое рычание. Ярко-зелёные глаза заблестели отчаянием. Кошка вздрогнула от ненависти к этому коту, который лишил её торжественности первого боя, лишил возможности спасти брату жизнь, который сейчас нагло прижал её к земле, делая проигравшей, который причиняет ей неистовую боль и который сейчас может убить её, если захочет и если знает, как. Она стала бешено извиваться под противником, как могла, зажмурившись и сжав челюсти, чтобы не пустить слезу от боли, какой она не испытывала ещё никогда. И если бы Ночной Шёпот крепко стоял на ней, то любыми усилиями ей было бы не вырваться из-под него, лёжа на животе. Но фортуна в этот момент повернулась к ученице всей своей красой, и Ночной Шёпот то ли не успел встать в устойчивую позицию, то ли просто случайно соскользнул с неё, но Весенней удалось сбросить кота с себя. Полная решимости отомстить ему за всё и заставить заплатить за неожиданную и подлую атаку, она, не переставая рычать и скалиться, вскочила на лапы и бросилась вперёд, не давая Ночному Шёпоту опомниться, попыталась схватить кота зубами за шею (не за горло, за шею. Убивать она ни в коем случае не хотела), привстала на задних лапах и полоснула его когтями передних: левая прошлась по морде, горлу и уже слегка раненой груди, а правая - по боку Грозового воителя.

Кубики

Хватка за шею – 4
Возможность увернуться – 1
Весенняя ухватилась за шею кота лучше некуда и крепко держится зубами. После неё на шее останутся раны средней тяжести, довольно ощутимые и болезненные следы от зубов.
Удар передними лапами – 5
Шанс увернуться – 1
Весенняя попала в цель и оставила довольно тяжёлые и глубокие раны.

Отредактировано Весенняя (28-06-2013 18:47:28)

+1

433

Черный надеялся прижать Весеннюю к земле и после немногочисленных ударов, наконец закончить поединок, но неожиданно судьба сыграла с ним злую шутку. Ночной Шепот хотел усилить хватку, но в какой-то момент просто не удержался и слетел со спины сторонницы Когтя.  Его тушка глухо ударилась о землю. Будь шерстка кота светлее, то на ней бы четко виднелись запекшаяся кровь (как своя, так и чужая) и толстый слой пыли, которая пристала к шерсти во время боя.
В глазах на мгновение помутнело и Ночной Шепот не успел отреагировать, как почувствовал как чьи-то острые клыки с силой впивались ему в шею. Черный понимал, что вырываться в таком случае как минимум рискованно, ведь Весенней ничего не стоит перегрызть ему глотку, поэтому моментально обмяк, притворившись мертвым.
Наконец хватка ослабла и Грозовой воин понял что предательница готовится к следующей атаке. В этот момент котик понял, что не нужно было мешать ей скрыться с поля боя.
Свежие раны на шее были глубоки и никак не закрывались, да к тому же сильно ныли. Вероятно с ней еще нужно будет похлопотать целителям.  К счастью эту боль частично закрывала ярость черного. Кот просто не мог подвести свое племя и решил выйти из этой жизни назло всем. Еще с рождения он был самым маленьким в помете, не отличался особой силой, но скорость была еще та, оторой Ветряные позавидуют. Наставник тоже тренировал его боевым приемам без особых надежд. Сегодня он докажет то, что может больше, чем просто гонять по лесу мышей.
Здесь кота снова подвела  медленная реакция. Весенняя привстала на задние лапы и нанесла довольно неслабые . Ряд когтей украсил тело царапиной от морды до груди а также пострадал правый бок. Тут уж Ночной Шепот просто не выдержал. Из его глотки раздался протяжный мяв, а затем черный резко рванул вперед и впился клыками Весенней в плечо,  царапаясь когтями.

Свернутый текст

атака НШ- 6
Возможность увернуться-3
Итак он оставляет на плече довольно глубокие раны, но реакция Весенней не заставит долго ждать и она может быстро вырваться , избегая больших ранений

0

434

Tell me would you kill to save a life?
Tell me would you kill to prove you're right?
Crash, crash, burn, let it all burn
This hurricane's chasing us all underground

«Его взгляд медленно прошёлся по моей шкуре, а в глазах поселился страх, когда он вспомнил имя своего нового противника. Его испытывающий взгляд скользил по рванному звёздному небу и резко пал на безжизненное тело Яркозвёзда. В голубых глазах загорелся ужас, который лишь поджёг мой азарт и ярость. Слишком умным и сообразительным был котишка, чтобы оставлять его в живых. Благо чертям, мало кто прислушался к его словам и вник им. Чёрт, мне всё тяжелее даётся мысль, что он был в коротком шаге от матери-истины, в чём, впрочем, этот котяра был на все сто процентов уверен. А мне бы не хотелось оставлять столь самоуверенную личность в живых или хотя бы в трезвом состоянии».
Звёздный Дым в нужный момент  опомнился, чуть  подавшись назад, из-за  чего  удар  Когтя  терял свою эффектность, но не цель: всё-таки хоть на какой-то миг предводитель потерял равновесие и едва ли не познакомил свой череп с землёй.
- Ничуть, - прорычал Коготь, замахнувшись лапой, в надежде окончательно сбить бывшего одиночку с лап. Но Звёздный Дым оказался крепким орешком и достаточно проворным, и лишь в одно короткое мгновение его тело покинуло своё место и оказалось где-то за спиной у своего врага.
Воитель плотно прижал уши к голове, сверкнув во тьме  янтарными глазами. Он слышал его. Звёздный Дым ринулся, в попытке зацепить его плечо, но Коготь вовремя отскочил в сторону, позволив острым когтям соперника лишь распороть кожу, но не подцепить мясо. Хищник попытался кинуться в сторону и свалить его, но враг вновь ускользнул из-под его лап. Хриплое от досады шипение вырвалось из его пасти: кажется, Звёздный Дым демонстрировал наилучшие свои навыки быстрых ударов и мгновенных уклонений.
Следующая атака была иной. Противник метил на шею,  и этот трюк вышел прекрасно, ведь Звёздный Дым не потерял ни эффектности, ни силы своего удара. Его когти оставили в память о себе рану, что яростной болью прошлась по телу и заставила раскатистое рычание вырваться из пасти. Но Звёздный Дым оказался в очень не выгодном для себя положении - прямо под лапами Когтя. Грозовой предводитель попытался повторить манёвр с быстрым отклонением, но Коготь, поняв ход его мыслей, оказался проворнее. Резко подскочив, сумрачный воитель набросился на плечи врага, мгновенно свалив его тяжестью своего веса. Теперь был его черёд полосовать когтями и драть зубами его шкуру, от которой не так далеко было и до кожи, а там и лапой подай - свежая кровь.
В своих атаках Коготь заставил извивающееся, подобно змее, тело соперника устроиться на крепком позвоночнике. Вместо того, чтобы распороть незащищённый живот и отправить его, как Яркозвёзда, в Звёздное племя, Коготь лопатками прижал его к земле, собою придерживая бьющееся тело Звёздного Дыма, при этом сам получая неопасные раны и ссадины, на которые вскоре научился не обращать внимание. Боль - вечное чувство, ощущаемое  всеми живыми телами, но каждый ощущает его в свою силу: кто-то особенно сильно чувствует её, а для кого-то это - лишь пустое прикосновение, пусть и заставляющее противно морщиться. Ему было больно и неприятно, но он знал, что это - далеко не конец, а сражаться нужен до последней капли крови.
Он хотел высказаться. Ему вновь и вновь хотелось доказывать своё превосходство поступками и действиями, но сейчас он хотел ещё больше унизить противника, а именно - сказать правду. Он знал, что Звёздный Дым догадался о ходе его мыслей, но никто не послушал молодого лидера... и это могло сдавить острыми когтями не только тело, но и саму душу. В какой-то миг он лишился разума и отдался эмоциям. Он в какой-то миг позабыл о том, что это лишь продлевает жизнь мнимому предводителю, лишь желание казаться победителем сдавливало тиски и побуждало его на подобный поступок.
- Ничуть, - чуть тише прошипел Коготь, чувствуя, как враг под ним постепенно теряет и силы, и, кажется, само желание биться под ним бесконечно, но воин при этом хватки не ослаблял.
- Признать, дружок, я недооценил тебя. Твоя тактика боя весьма и весьма интересна, но поверь, за многие лун подготовок до этого Совета я продумывал много ходов против подобных атак, - губа Когтя дёрнулась, чуть оголив самую острую поверхность зубов. - Ну скажи мне, в чём я прокололся? Признайся, что было со мной не так в моих повадках и речи? Я действительно желал прекратить бесконечные битвы между сородичами, что уничтожают друг друга, но и власть... Ни один кот не решился и не решится взять на себя такую ответственность! Никто  и никогда не делал нечего подобного! Власть... Она сладка, как мёд, украдкой вытащенный из палатки целителя. Ты никогда не ощущал ничего подобного, мой друг? - с каждым словом, выплеванным им, он всё сильнее нагибал голову к уху Звёздного Дыма, словно желал поделиться с ним самыми сокровенными тайнами, но при этом не забывал сильнее сжимать его плечи, в глубине души боясь позволить его рывкам взять вверх. - Ты был наполовину прав, Звёздный Дым. Я действительно желаю мира всем котам, но честолюбие с такой силой давило на грудь, что я не мог ему противостоять... Ты был в шаге от истины, если бы держал уши поплотнее, а глаза разувал ещё шире. Но никто не хочет слушать бывшего одиночку, который по чистой случайности стал предводителем. Тебе никто не поверит, если ты попытаешься возродить правду. Ведь чтобы породить истину, можно и разочек солгать, ведь ложь бывает разная: моя, совсем малюсенькая, пойдёт на благо будущему котов-воителей.  - с этими словами Коготь резко поднял голову и убрал лапы с его плеч, но после последовал мощный удар, отбросивший Звёздного Дыма в сторону. - Прощай, Звёздный Дым.
Он не знал, что заставило его оставить в живых предводителя Грозового племени, который уже знал куда больше, чем ему положено. Впрочем, думать о его смерти было уже слишком поздно, да к тому же с такими ранами он долго и не протянет... Какой-нибудь кот случайно лишит его жизни, исправив ошибку Когтя.   
Коготь, окинув быстрым взглядом поляну, быстро догадался о выгодности своего положения и о победе своих воинов. Ухмыльнувшись про себя, кот ловко преодолел препятствия в виде дерущихся котов и с такой же лёгкостью взобрался на вершину Скалы Совету.
- Воители всех четырёх племён! Эта битва была уроком для вас, ведь именно то же самое произойдёт через много лет, только тогда никто не сможет её прекратить. Ведь объединившись, мы сможем все вместе преодолевать опасности нашей жизни! Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением,   - закончил свои слова Коготь, ожидая, когда поляна опустеет и он сможет остаться наедине со своими приближёнными.

Отредактировано Коготь (10-07-2013 10:47:22)

+5

435

Пестролистая, осторожно шагнув назад, замерла, отведя наконец-таки взгляд от напавшего черного великана и широко распахнув глаза. Происходящее здесь и сейчас ввело молодую кошку в ступор, заставило ее лапы почти намертво прирасти к холодной земле. Отчаяние, ярость и боль других котов накрыло ее огромной мощной волной. В груди что-то защемило больно-больно, словно невидимые тиски туго сжали ее. Пронзительные крики, угрожающие шипения и громкие вопли находящихся на поляне зазвенели в ушах, затмевая собой стук пульса и даже собственное тяжелое дыхание. Священная Земля обагрилась, залилась алой кровью сородичей. Тени котов сливались в единый ком шерсти до тех пор, пока одного из них не покинут все силы. Обмякшие и безжизненные тела многих верных воинов, шерсть чья была заляпана закоптившейся кровью, уже обездвижено лежали на холодной земле. Но самое ужасным было то, что племенные проигрывали. Проигрывали, не сумев сдержать натиск натренированных сторонников Когтя. Видимо, они долго готовились к этому моменту. А сейчас они не намерены сдерживать ту силу, что накопилась за это время в их телах. Среди яростно дерущихся котов черепаховая сумела разглядеть и своего друга - Ночного Шепота.
Проигрыш будет унизительным, обидным. Перед глазами уже застыла ужасная картинка, как полосатый Сумрачный великан, ухмыляясь, склоняется над бездыханными телами павших воителей. Четыре Племени в этом случае потеряют все. Совершенно все.
Пестролистая дрогнула, вспомнив про угрозу, представляющуюся черным сторонником Когтя. Целительница, чей взгляд замер на напавшем коте, медленно и осторожно шагнула назад, стараясь отстранится об угольного воина. Она боялась, что тот в любое мгновение может занести вверх мощную лапу и опустить ее на черепаховый череп, лишив кошку сил, поэтому прижала уши к затылку, зажмурилась и..
И перед глазами мелькнул кошачий силуэт. Ученица, резко и облегченно выдохнув, широко распахнула глаза, стараясь разглядеть своего спасителя. На несколько мгновений ей показалось, что это ее товарищ по племени - Ночной Шепот.. Но нет. Он бы не успел за такое короткое время преодолеть такое расстояние и заслонить собой Пестролистую.
- Ежонок?! - подавив удивление, с трудом вымолвила Пестролистая, глядя на пепельно-серую спину соплеменника. Это.. Это казалось странным. Их с Ежонком связывали лишь племенные узы и взаимное недоверие, ничего большего. А тут защитил, помог избежать скорой смерти. Да и он был на стороне Когтя, не Грозового племени. - Почему?
Черепаховая молча, будто бы огромный ком шерсти застрял в ее горле, мешая что-либо сказать, дошагала до края поляны с Ежонком. Пестрые ее бока тяжело вздымались, лапы косились из-за усталости, а черепаховая шерсть у саднящих порезов была запачкана багряными пятнами крови. Но она добралась в целости и сохранности. А все благодаря соплеменнику, от которого совершенно не ожидала такого поступка. Кошка, остановившись, начала внимательно слушать Ежонка.
- Да.. Я верю. Спасибо тебе. - тихо проговорила юная целительница, кивнув соплеменнику в знак согласия. Пестролистая не знала, почему поверила пепельно-серому ученику Грозы. - Прошу, одумайся, пока не поздно! Ты ведь сам в глубине души знаешь, что это непр..
Ученица врачевателя не успела договорить. Она обернулась в сторону поляны. Ее взгляд замер на скале, на которой виднелся кошачий силуэт. Коготь. Его речь, победная речь донеслась и до черепаховой. Удивление и отчаяние сковали ее, не давая двинутся с места. Обида и непонимание тусклыми огоньками заплясали в янтарных глазах.
- Нет.. - прижав уши к затылку и начав мотать головой, пробормотала себе под нос Пестролистая, стараясь убедить саму себя в том, что все это лишь сон. Лишь страшный кошмар. И что сейчас она проснется в прохладной палатке целителя, почувствовав, как Землеройка старается ее разбудить.. Но нет. Это - реальность. И с ней придется смириться.
Неужели такова наша.. Судьба? Неужели мира нужно добиваться таким способом?
Почему, Звездное Племя?!..

+3

436

Послышался недовольный чих Искристой. Раньше лежавшая на холодной земле воительница, потерявшая сознание то ли от избытка ран, то ли от боли, то ли просто от переизбытка эмоций и событий, резко приняла сидячее положение, хмуря розоватый нос и осматривая всех соплеменников двумя огромными изумрудами, в которых читалось лишь одно любопытство. Оно вскоре исчезло восвояси, как и внезапная усталость.
- Не смотрите на меня так, - [/u{совершенно серьезно сказала им Искристая. -[u] Все нормально. По крайней мере, со мной. Вы-то как, порядок?
Игла лишь фыркнула.
- Порядок - это когда ты вернулась с Совета поспать и повидать сны. А эта пьеса с Когтем в главной роли называется балаган. Какой тут порядок? Все в грязи, в собственной и чужой крови, уставшие и потрепанные, нарушают Закон, перечат друг другу! - после пылкого "крика души" Игла повернулась к племянникам, - А эти двое вовсе стыд потеряли! Видели бы вас ваши матери! Бывшие предводительницы! - напоследок ей захотелось напомнить им о Бирюзе и Сладкошипе. Тогда были тяжелые времена: пожар, стычки с Племенем Ветра. Но ведь это не заставило их повернуть с начерченного пути и продолжать вести племя. Они хотя бы учили своих воинов держать рты на замке во время таких мероприятий.
Ее взгляд остановился на скале. Крупный кот, чья шерсть была похожа на колосья, лежал на скале, измазанный в крови. Его глотка была разорвана, а глаза смотрели в небеса. Вот и еще одна звезда зажжется сегодня на небе.
Коготь уже успел убить Яркозвезда. Теперь им точно конец.

- Воители всех четырёх племён! Эта битва была уроком для вас, ведь именно то же самое произойдёт через много лет, только тогда никто не сможет её прекратить. Ведь объединившись, мы сможем все вместе преодолевать опасности нашей жизни! Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением,  - закончил свои слова Коготь. 
Глубокий вздох. Игле казалось, что они выиграют, что с самой первой минуты сторонники Когтя увидят на что способны четыре племени. Какой наивной она была! Получается, кот на Скале - их новый предводитель?
- Где Звездопада носит? - недовольно буркнула кошка, вставая со своего места и злостно рыская то туда, то сюда, словно хищник в клетке.

+1

437

Весь Совет проходил на неспокойной волне. Коты громко разговаривали, все перестали ждать, когда начнут говорить предводители. Да и кого слушать, все предводители быстро меняются и все уже давно позарились на ту власть, что дается нам Звездами. В общем, среди всего это шума и галдежа я оказался лишним. Не то, чтобы я хотел разговаривать, а мне не давали, нет. Я сам находился в стороне, причисляя себя к стороне Грозовых котов и потихоньку слушая о чем бурно вели речь Ветровые воители.
Наконец начали свое дело и предводители. Я всмотрелся в Звездного Дыма. Эмоции свои он еще не умел скрывать так тщательно, как например, Говорящая с Космосом и я прочитывал в нем некое смущение. Но все-таки в нем был какой-то стержень. Не зря, значит, Звезды предложили на роль глашатая Алозвезду этого выскочку-одиночку! Что ж, пусть достойно представит племя, да не опозорит нас..
Постепенно вся торжественная часть начала проходить. Предводители быстро рассказывали всем свои новости, по привычке скрывая все самое интересное. И правильно, свой сор из избы не выметают.
Напряжение на поляне накалялось. И, не вслушиваясь в слова, я понял, что отчасти к этому бунту привязано племя Ветра. Что-то у них такого случилось, что все на них напали. Но мне было абсолютно наплевать и я продолжал молча сидеть, высоко подняв голову. Лишь иногда, когда оруженосцы, впервые или второй раз в жизни будучи здесь, на Поляне, начали в порыве страсти наседать на меня и мой хвост. Пару раз лязгнув зубами, я осадил себя. К чему вся суета?
Но когда на Скалу забрался сам Коготь, главный воитель Сумрачного племени, при этом, стоя рядом с самим их предводителем - Яркозвездом и рядом с Говорящей с Космосом, я отодвинул дремоту и мысли об Алозвезде на второй план и стал прислушиваться. Мышцы напряглись, уши были строго повернуты к интересному объекту, который так усиленно говорил на одну лишь тему: "Мир во всем мире! Объединение - выход из положения!"
После чего оруженосец Ежонок, сидящий неподалеку от меня, поддержал его, а затем и некоторые старшие оруженосцы из других племен стали возникать в его защиту и предлагать послушаться наглого котишку и принять идею воссоединения. Не хватало мне Дымчатого, так теперь еще один такой же!
Постепенно на поляне нарастал гул, все поддерживали идею, что воссоединение невозможно и все предусмотрено самим Законом Воина. А еще были те, к которым я уже стал проникаться симпатией. Они выражали предельно ясную мысль: Коготь хочет единой, абсолютной власти. Монархии! Он был типичным монархистом, тираном. Да и такие рождались еще в наше время.
Все стали громко выкрикивать слово: Заговор! И я с удовольствием присоединился к ним, ощетиня загривок. Они были совершенно правы. Потому что, к Скале подходили все те же ученики, поддерживающие идею Когтя. Но как он успел из своего болотного захолустья рассказать им свою идею и подготовить к этому Совету?
Не успел я это продумать, как воины всех племен начали драться с такими же воинами, оруженосцами, как и они за право объединения. Повсюду образовались небольшие кучки драк. Были и те, кто не вмешивался. Я был в их числе. Я не планировал раздирать на кусочки тех, кто так же живет в этом лесу, так же собран в племя и под руководство предводителя, как и я.
Выдержка - то, чему усердно учил меня Алозвезд одним своим присутствием на моих глазах.
Безумцы! - громко крикнул я, но в такой мешанине всем было наплевать на мои возгласы.
Неизвестно откуда вылетела огромнейшая Сова, огласившая поляну своим противным криком, и закрыв собою священную Луну, скрылась. Когда она только появилась, я тут же прижался и ощетинился, настолько было неожиданно и страшно. Она застала меня врасплох.
Предки посылают четкий знак!!
Быстро проходя мимо дерущихся котов, я непонятно как, подобрался к Когтю, который не очень уж и дружелюбно поглаживал по головке Яркозвезда. Я успел увидеть все. И как он мощно укусил его в шею, как отбивался предводитель Теней и как ему одним когтем Коготь распорол живот. Я давно был бы мертв, но у Яркозвезда есть девять жизней, любезно подаренные им Предками. Или нападение Когтя настолько точно, что они все испарятся настолько быстро, как капля воды в жару?
После всего увиденного, я увернулся от одной ученицы, которая наступала на всех без разбору и стал следить за Когтем. Теперь он принялся за Звездного Дыма. Стоп, он хочет убить Дымчатого! Чем ему не угодил мой несносный котишка? Видеть этот позор даже не хотелось. Я уже видел достаточно тактик Когтя. Он был великолепным бойцом! Его тактике ведения боя стоило учиться каждому, кто хотел стать потрошителем.
Я лишь увидел, как был смело откинут искалеченный Дымчатый и..на этот раз  меня на лице не было ухмылки. Пора было уходить в лагерь, подальше от всей этой ерунды!
Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением. - громкий голос огласил воздух. Его противный голос остался я у меня в голове. "Отрекшиеся", значит теперь мы так называемся?!
Я взглянул на Яркозвезда. Его глотка была нещадно разорвана, впрочем как и его живот. Ему уже не вернуться сюда, теперь он встретится с своим предыдущим предводителем на небесах.
Только вот чего я жду? Надо помочь Дымчатому и наплевать на мой неприкасаемый принцип.
Эта ночь запомнится всем нам..
Дымчатый! Ты слышишь меня? - пытался я как-то оживить валяющегося в полусознательном состоянии нашего горе-предводителя. Нам нужно в лагерь, к целителю. Опирайся на меня, я помогу.
Чего стоили мне эти слова, но горе объединяет. Покорно подставив плечо, я помогал Дымчатому подняться. Не хилые раны!

+1

438

Light up the dark below,
See through the stars,
Reach to the earth's flow
Drift into the joy of our hearts,
Unleash the energy,
Taste of the wine,
Drink as a Soul,
That knows now, power divine.

- Тебе стоит поздравить Яросвета с должностью глашатая, Течение, - улыбнулся Шершень Речному глашатаю, когда тот слегка ошибся с адресом поздравления. – А Пеплогривку я сам в состоянии отыскать, благодарю, - кивнул он, заметив, как Течение медленно, но точно прокладывает себе путь прямо к Скале, но Грозовой воин не терял того из виду, пристальным взглядом прослеживая каждое его движение.
Шершень устроился в первой линейке представителей Грозового племени, отчего ему прекрасно было видно каждое действие всех четырёх предводителей. Чуть поёрзав на месте, он не решился ступить на поиски Речной воительницы, с которой он совсем недавно столкнулся на границе, боясь лишить лучшего места. Тяжёлый вздох вырвался из кошачьей груди, когда кот поймал лёгкое смятение в глазах своего предводителя.
Звёздный Дым держался уверенно, хотя в нём прорезалась доля смущения. Он не позволял резко нахлынувшему волнению (а Шершень понял это из слов предводителя) взять вверх. Его речь была вполне убедительной, но ничем не отличалась попытки скрыть беду своего племени. Лидер спокойно сообщал каждую новость, которая была пригодна для всеобщего внимания, вызывая этим испуг со стороны котов. Потеря Алозвёзда была тяжёлой утратой не только для Грозового племени, но и для всего леса: ото всюду послышались вопли и крики отчаяния.
Шершень растянулся в слащавой улыбке, когда Звёздный Дым уступил место бывшему Листопаду, теперь имя ему - Звёздопад. Совет проходил вполне мирно, только напряжение, что цепко накрывало котов племени Ветра и Речного заставляло насторожиться. Главное – это не касается Грозового племени, хоть и любопытство зашкаливало.

«Полосатая массивная фигура ловко вскарабкалась на Скалу Совета, заставив остальных предводителей потесниться. Я широко раскрыл от удивления глаза. Выбравшись к Скале поближе, мне досталось одно из лучших мест, благодаря чему я чётко видел картину происходящего на Скале Совета. Коготь – так, кажется, звали полосатого котищу, - говорил вполне разумные вещи, но… Издавна всегда было четыре племени, так было задумано ещё первыми предводителями. Звёздное племя видит всё наперёд: оно знает наше прошлое, настоящее и будущее. И если бы оно знало, что в недалёком будущем нас посетит беда, то послало бы знак предводителям или целителям. Но Коготь собственноручно решил объединить все племена в одно целое и, кажется, ничуть не боялся возлагающей на него ответственности…
Ответственности…
Эта фраза десяток раз пронеслась в опустевшей от шока голове. Всё происходило слишком близко. Вот Коготь просит своих приспешников выйти вперёд, тем самым обрекая все племена на войну. Было ужасно осознавать эту жестокую реальность. Я бы крикнул как сотни других безумцев, чьи слова тонули в море других безобразных выкриков, обращённые к непосредственно самому руководителю балагана, но Когтю, словно, было  плевать на них. Обстановка кричала в уши, а слова застряли поперёк горла.
Я бросил взгляд на Звёздного Дыма, в надежде увидеть поддержку в глазах предводителя, но его взгляд голубых глаз был посвящён Когтю. Он высказался, а его слова заставили шерсть на загривке колыхнуться. Что он говорит? Почему он решил, что Коготь творит всё это ради утоления собственной власти? А может… На какой-то миг я действительно задумался о правдивости его слов. Тут дело не только во власти. Ну не мог же Коготь только ради удовлетворения своего честолюбия устроил всё это?
Сова, взявшаяся чёрти знает откуда пронеслась мимо луны. Это был знак, посланный Звёздным племенем, и не надо быть целителем, чтобы прочитать его. Звёздные предки явно были против всего происходящего, но, казалось, никто уже не обратит внимание на это
Заговор…
Я хотел бы подхватить эти слова, но я словно лишился дара речи».

Был дан старт на битву. Коготь пронёсся в нескольких сантиметрах над его головой, едва ли не коснувшись его лапами. Даже в такой толпе габариты твари не позволяли ему смешаться с котами, но вскоре воин Грозового племени потерял его из виду. Тряхнув головой, Шершень сбросил оцепенение, умело
  - За четыре племени! – с боевым кличем бросился Шершень на безымянного кота, чувствуя, как адреналин кричит о своём присутствии прямо в уши.
Битва обещала быть жаркой.

- Убирайся к своему мелочному предводителю, падаль! – рявкнул чёрно-белый кот, с силой ударив напоследок своего врага в бок, тем самым ускоряя его подход к убежищу.
Шершень в рассеянности огляделся. Взгляд приковала серая фигура Звёздного Дыма, что распласталась на земле. Полосатая фигура постепенно отдалялась от тела предводителя Грозового племени и, прищурившись, Шершень узнал в этой фигуре Когтя.
- Звёздный Дым! - окликнул его Шершень, заметив, как путь к предводителю прокладывает  молодой воитель. – Рыжий Лис, с тобой всё  в порядке? – спросил он, окинув его шерсть, на которой не было ни единой царапины. - Ну и устроил  тут Коготь, мда, - усмехнулся Шершень, подхватив другое плечо предводителя. Звёздный Дым не выглядел умирающим, но почему-то действия соплеменника заставили поддержать его. – Звёздный Дым, тебе точно нужна помощь? Ты сильно ранен? 

+1

439

Из-под моих когтей брызнула вражеская кровь. Тяжёлый и громкий рык вырвался из глотки повелителя тёмной стороны. Мой взгляд пал на ручей тёмно-алой жидкости, струящейся от его горла и стекающей на землю. Я знал, что разозлил зверя. Я был у лап великана, вселявшего ужас одним своим взглядом, и был в неустойчивом положении. Ужас мелькнул в моих глазах. Ещё до ответной атаки я понял, что проиграл.
Его тигриные лапы водрузились на плечи серого кота, окровавленные когти впились в его шкуру. Дымчатый взревел подобно побеждённому зверю. Первые пара секунд он пытался сопротивляться, но от этого только быстрее упал на землю и только сильнее ударился головой. Перед глазами на миг всё потемнело, в голове раздался звон. Коготь давил на плечи серого кота всем своим весом, доставляя тому немалую боль и просто вдавливая его в землю. Голубые глаза с ненавистью смотрели в янтарные, горящие тёмным пламенем. Взгляд псевдопредводителя дал слабину, и он знал, что это начало конца. "Что дальше? Что, если ничего?"
Я неотрывно смотрел на завоевателя, и вдруг мои глаза подёрнулись ужасом, словно я увидел вдруг что-то по-настоящему ужасающее. В моём сознании вновь ожил кошмар прошлого. И перед моими глазами был уже не Коготь. Его черты лица стали искажаться, и вот меня прижимает меня к земле не завоеватель лесных племён, а гроза и страх всех одиночек в округе, столь же большой, такой же бурый с тёмными полосками кот. Но черты его морды острее. Глаза болотно-зелёного цвета, они, словно болото, затягивают в себя твою душу. От этого кота веет злом, тьмой, смертью и чужим страхом. И за спиной у него теперь не поляна Четырёх Деревьев, не дерущиеся коты, над головой - не ночное небо. Я ясно, словно наяву видел вокруг себя крохотную полянку с безмолвным еловым лесом вокруг, поразительно яркое солнце светило мне в глаза, ослепляя, не давая видеть противника. И этот кот, именующийся Убийцей, давил мне на горло, с хищническим азартом и интересом смотря на мои закатывающиеся глаза. Я вновь прочувствовал близость смерти и сковывающий всё тело страх. Ведь я был таким юным...
Я снова окунулся в прошлое. Как же мне надоели эти его визиты, эти постоянные видения. Когда оно оставит меня? Неужели дурные воспоминания будут преследовать меня и в самые солнечные дни?

Но ослепительное солнце резко померкло, черты убийцы изменились, когтистые лапы оказались на плечах Дымчатого, запах смерти отступил. Опомнившись, он начал изо всех извиваться под лапами Когтя, рычать, скалиться, полосовать кота когтями, чего почти не удавалось, и пытаться как-то защитить открытый живот. Но он знал, что это бесполезно. Он знал, что впереди может быть только смерть. А что ещё? Неужели Коготь смилостивится над строптивым и догадливым предводителем и оставит его в живых? Вот это вряд ли. Но страха не было. Лишь какое-то апатичное оцепенение, и пристальный взгляд, паразитом вцепившийся в широкую морду огромного чудовища.
Коготь внезапно начал говорить. Говорить, не разрывать глотку когтями! О, это был мастер слова, при любой возможности пользующийся своим мастерством. Тело Дымчатого напряглось, в глубине голубых глаз загорелась надежда, он стал слушать, не прекращая попыток вырваться или ударить кота. Раз уж впереди маячит смерть, так надо собрать все оставшиеся силы и пустить их на попытки вырваться из когтистого плена, за возможность вновь ступить на землю! Кто знает, вдруг Коготь в какой-то момент своих речей случайно даст слабину?
- Признать, дружок, я недооценил тебя. Твоя тактика боя весьма и весьма интересна, но поверь, за многие лун подготовок до этого Совета я продумывал много ходов против подобных атак, - губа кота дёрнулась, показывая слегка желтоватое оружие для убийств, хранящееся за ней. Дымчатый, прищурившись, с ненавистью посмотрел ему в глаза и ухмыльнулся. "Хах, я польщён, Коготь. Польщён тем, что ты доверил мне часть правды и сделал мои догадки верными. Но неужто ты решил накормить меня своими речами перед смертью? Или тебе поговорить не с кем?"
Следующие слова полосатого великана повергали Дымчатого во всё большее удивление. Коготь медленно нагибался к уху серого кота с каждым словом, а тот изо всех сил пытался увеличить расстояние между их носами, ведь таким образом наклоняясь к нему, Коготь мог добраться и до горла. Смерть стала ещё ближе. Дымчатый вздрогнул от страха, словно от холода, и продолжал смотреть в глаза завоевателю. Коту, сделавшему то, что наверняка не делал до него ещё никто. Он говорил о власти. О том, как она сладка. О том, как это навязчивое желание одурманивало воителя, сдавливало грудь, занимало все мысли. "Но ведь что-то же дало этому начало. С чего-то это всё началось!"
- Ты никогда не ощущал ничего подобного, мой друг? - эти слова ударили в голову. Дымчатый поморщился, словно от плохого запаха. Его передёрнуло. Он с непониманием и ужасом смотрел в глаза Когтю, и последнее с каждым словом бурого кота усиливалось.
- Ты был наполовину прав, Звёздный Дым, - прошипел воитель. Пытаясь отстраниться, серый кот невесело усмехнулся. "Что-то мне кажется, друг, что не наполовину. Тобой движет жажда власти. А мир для племён - лишь так удачно подвернувшийся предлог... Но зачем ты мне всё это говоришь, Коготь?! Ведь теперь в моих лапах страшная правда, только... С ней я умру?"
- Но никто не хочет слушать бывшего одиночку, который по чистой случайности стал предводителем. Тебе никто не поверит, если ты попытаешься возродить правду. Ведь чтобы породить истину, можно и разочек солгать, ведь ложь бывает разная: моя, совсем малюсенькая, пойдёт на благо будущему котов-воителей, - эти слова больнее когтей ударили по сердцу. От пробуждения давней обиды сдавило горло. Коготь ударил по больному месту псевдопредводителя, и где-то в глубине голубых глаз зародились слёзы. Но эти глаза нахмурились и заблестели ненавистью. По телу разлилась ярость.
- Лжёшь!! Неправда! - в отчаянии выкрикнул он и снова дёрнулся под лапами Когтя, но безуспешно. Тогда он резко вытянул шею и попытался укусить кота за лапу, но именно в этот момент полосатый убрал лапы с плеч, и те заныли от боли. В следующее мгновение - мощный удар, острая боль в боку, удар о землю и темнота...
- Дымчатый! Ты слышишь меня? – словно из тумана до него донёсся знакомый голос. Дымчатый повернул голову и приоткрыл глаза, морщась от боли во всём теле. Вначале всё вокруг было смутным и размытым, а перед глазами – лишь тёмное рыжее пятно. Но через какое-то время всё вернуло себе чёткость, и кот увидел перед собой Рыжего Лиса. В голубых глазах мелькнула настороженность. "Только его мне не хватало. Кажется, предводителем он меня-таки не признаёт, рыжий чёрт. С чего бы ему не порадоваться моей близкой кончине?"
- Нам нужно в лагерь, к целителю. Опирайся на меня, я помогу, - воитель покорно подставил плечо. "Интересно, сколько неприязни скрывается за этой маской воинского долга?" Дымчатый на одно мгновение зажмурился, проверяя, в каких местах его тела боли скопилось больше всего. Пульсировала, ныла, горела огнём и кровоточила передняя лапа. Ныл расцарапанный и избитый живот. До сих пор ныли плечи и горели огнём, выпуская кровь через следы от огромных когтей. Острая боль в левом боку, шерсть на нём была мокрой от крови. Помимо всего этого ныло всё тело и болела голова. "Вот ведь чёрт."
- Спасибо, Лис, - ответил Дымчатый, повинуясь своей привычке кратко называть того, к кому обращается. Собрав все сила в лапы, он с трудом поднялся с земли. Обвалянный в земле, испачканный в крови, побеждённый и разбитый. Его брови были нахмурены, голова опущена. Взгляд быстро скользнул по Рыжему Лису, проверяя состояние соплеменника. Как никак, он теперь должен заботиться о каждом из них. Да, осознание того, что он не просто загнанный в угол и побеждённый кот, но ещё и предводитель, пусть и ненастоящий, не покидало его ни на секунду ещё с похода к Лунному Камню.
Рыжий Лис был в полном порядке, на его теле не виднелось ни единой раны, лишь грязь и скорее всего чужая кровь. Дымчатый ухмыльнулся, опёршись на плечо соплеменника, но стараясь не слишком давить на кота своей тяжестью.
- Звёздный Дым! – всё ещё затуманенный от боли взгляд обратился в сторону, откуда был услышан ещё один знакомый голос. К ним через толпу котов пробирался Шершень. На губах появилась чуть заметная, усталая улыбка. "Он жив. Это чудесно. Как хорошо, что я не взял с собой Камелию и Тесс…" Шершень подхватил второе плечо серого кота, и теперь он наконец смог более-менее устойчиво встать на лапы.
- Звёздный Дым, тебе точно нужна помощь? Ты сильно ранен? – волновался соплеменник. Дымчатый едва заметно усмехнулся. Гордость и воспитание никогда не позволили бы ему жаловаться или признать себя настолько тяжело раненым, чтобы ему помогали идти целых два воителя.
- Спасибо, ребята. Я дойду сам. Помогите остальным, - слегка улыбнувшись и радуясь тому, что в такой тяжёлый момент его не бросили, ответил Дымчатый.
Со скалы донёсся бархатистый низкий голос, уже вызывавший у недопредводителя тошноту. С неприязнью кот посмотрел на Когтя, который снова своими волшебными речами поворачивал судьбу в свою сторону.
- Воители всех четырёх племён! – он говорил, как правитель всея леса. Он был ранен и окровавлен, но спина его гордо выпрямлена, взгляд властно окидывал чёрт залитую кровью Священную Поляну, этой ночью ставшую бранным полем страшнейшей битвы. - Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением.
Дымчатый, слегка подпрыгнув, чтобы не наступить на прокушенную лапы, прошёл вперёд, отстранившись от соплеменников, вздёрнул голову и с презрительной усмешкой посмотрел на полосатого котищу.
- Отрёкшиеся? Мы? Кажется, ты что-то спутал, Коготь, - тихо прошипел серый кот.
Краем глаза Дымчатый уже успел осмотреть поляну. В глаза воителям племён тяжело было смотреть. Они были поражены, разбиты, раздавлены, как и он. Кто-то всё ещё непокорно рычал, испепеляя взглядом владыку леса. Кто-то тихо сидел в стороне и зализывал свои раны, смирившись. Многие подставляли плечо своим выжившим родным, радуясь, что вышли из битвы живыми. Было и множество тех, кто склонился над павшими в битве, их рыдания разносились по всей поляне. И Дымчатый мог понять их боль, он чувствовал её, смотря на каждого погибшего.
Племена были разбиты вдребезги, словно хрупкая хрустальная посуда. Наверняка многие не верили, что это действительно произошло. Что союз, продержавшийся столько, наверное, лет, рухнул у них на глазах. И именно в эту ночь его, Дымчатого, коренного одиночку, угораздило явиться сюда в роли участника и предводителя, ещё и ненастоящего.
- Уходим. Уходим, Грозовое племя! – разнёсся по поляне зычный голос Грозового предводителя. Он метнул взгляд на Когтя. Да, он позволял себе вольность, ведя себя так, будто всё ещё является предводителем одного из четырёх племён. Ведь он знал, что на него за это никто не нападёт, ведь это могло бы продолжить битву.
- Ничего ещё не кончено, Коготь. Победа никогда не даётся так просто, - тихо прорычал Дымчатый, исподлобья прожигая бурую шкуру ненавидящим взглядом. Потом он заставил себя поднять хвост, не признавая себя полностью побеждённым. Его взгляд прошёлся по расходящейся, рыдающей и чертыхающейся толпе в поисках пёстрой шёрстки. Тревога кольнула сердце. Но нет, вот она, Пестролистая, идёт к ним. Дымчатый с облегчением выдохнул. "Признай, всё лучше, чем могло быть."
Прощальный, укоряющий взгляд на Ежонка. Взгляд, полный неприязни и недоверия на бывшую их воительницу, Искру Пламени. Нет, он никогда не будет заставлять их вернуться. "Они сами обязательно поймут потом, что выбрали путь, ведущий в никуда."
Дождавшись, когда племя соберётся и принесёт погибших, Дымчатый помог некоторым с их ношей и отправился вперёд, борясь с желанием побежать, убежать от этого кошмара, а лучше сбежать в далёкие дали,  все эти трудности и испытания за спиной.
Он шагал вперёд, прихрамывая на раненую лапу. За ним оставались кровавые следы. Он вёл за собой целое племя, что до сих пор было так непривычно и чуждо. Но взгляд его был опущен и устремлён в землю. "Ну и как ты теперь будешь выбираться из всего этого дерьма, Дымчатый?"
------------------------>лагерь

Отредактировано Дымчатый (03-07-2013 17:26:37)

+5

440

Противник раза в три превосходил меня ростом, весом и, соответственно, силой. Я, как и училась, схватилась с ним при помощи своего аналитического ума и тонких расчетов, бегая вокруг него как кролик, метающийся между несколькими охотниками, но в какой-то момент мне просто не повезло – и кот, явно с головокружением, может быть даже и головной болью, с разгоревшейся яростью и желанием наконец-то поймать меня, со всей доступной ему злостью обрушил на меня свои мощные лапы, подмял под себя и с силой прошелся по бокам, по животу, который я отчаянно пыталась прикрыть, не в силах провернуться в его лапах, пригвоздивших меня к земле, не в силах вырваться и уйти от этого устрашающего веса, который грозил лишить меня второй – третьей – жизни.
Я отчаянно отвечала ему, но понимала, что мои попытки поранить его ужасно слабы по сравнению с его собственным желанием уничтожить меня. В его глазах горело точно то же понимание, что настигло и меня: он убьет предводительницу племени Ветра. И тогда Ветер полностью будет подчинен Когтю. Без лидера, без верхушки, как известно, рушится всё.
Меня в какой-то мере спас голос Когтя. На несколько секунд я вознесла ему хвалу, осознавая свою слабость – я даже не смогла сразу подняться на лапы, лишь выбрала более удобное положение тела, когда кот, плюнув мне в морду и напоследок забросав израненный живот грязью, отошел в сторону, слушая своего лживого поедателя падали. Я вытерла морду о землю, стирая кошачью слюну, скрыла живот под окровавленной черно-белой шерстью бедер, бессильно протянула передние лапы под своей головой, укладывая на них свой подбородок. Я была полностью поражена, и моя гордость, оплеванная, которая раньше бы не дала мне так апатично воспринимать происходящее, не решалась подняться против усталой моей сущности и повысить голос на вымотанную кошку.
Сквозь ресницы я видела чьи-то лапы. Чуть приоткрыв глаза, с усилием закатив глазные яблоки, я различила, как к Звездному Дыму на помощь бросили Рыжий Лис и Шершень. В голове на секунду мелькнула назойливая, не оставляющая меня мысль – «Туманность Звезд, Сириус…» - а затем пропала, не успев толком оформиться, но я знала, в чем она состояла. И даже кое-как, какой-то там частичкой разума я понимала, что это – чистейшей воды ревность, вызванная на моей воспаленной основе головного мозга.
Дымчатый позвал за собой Грозовое племя. Голоса Звездопада я не слышала – может, был, может, не было, не знаю. Я знала лишь, что устала, что больше не могу сражаться – возможно, моя решимость вытекла ещё и с той кровью, что изрядно выпустили из меня этой ночью. Но больше всего я была огорошена предательством котов, которые росли на моих глазах. Молодых котов, которые выбрали путь перемен, радикальный путь, основанный на крови, на костях соплеменников. Я не понимала, чего они хотят этим добиться. И разве не будут их потом преследовать и мучить кошмары? Разве не убивают они своих родственников – кровных? И не только кровных? Неужели во всем Лесу только я понимаю, что такое племя? А если нет – то почему нас так мало? Почему молодые не понимают, что их настоящая семья – это их племя, ради которого они должны положить и жизнь, защищая своих отцов и матерей, дедушек и бабушек, братьев и сестер, младших детей?
Из горла вырвался сухой хрип. Это я приложила первые усилия, чтобы встать с земли. А что сейчас чувствуют остальные – я не представляла себе.
Когда – не с первой попытки – я встала на подгибающихся лапах, я поняла, что моя голова отказывается работать, лапы – идти, а кишечник, желудок, горло, все, что было внутри меня, - изрядно истрепалось и ныло, истекая сочащейся кровью. Мысли мне не подчинялись, язык отказывался говорить призыв, и я лишь траурно водила глазами по котам, лежащим, стоящим, шатающимся, мертвым и живым, плачущим и не смирившимся, рычащим и вымотанным. Они все как один напоминали мне меня – и ко всем я чувствовала тот отчаянный прилив материнской нежности, невыносимого, невыполнимого адреналина, сочувствия и отвращения, что не понимала точно, что я хочу от самой себя и от них, стоящих рядом со мной.
Мне сложно было описывать в тот момент собственные чувства.
- Ветер! – наконец прорезался мой голос. – Пора домой, - дохнула я тихими словами.
Все решать, что я смирилась, что я проиграла, - ну и пусть. Пройдет ночь, пройдет день, и снова наступит ночь, и день, и когда-нибудь, когда я обрету в себе силы, я снова буду матерью, борющейся за счастья своих детей.
Я клянусь в этом.
Клянусь.

>>>> Дом

Отредактировано Говорящая с Космосом (03-07-2013 19:25:31)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2