Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 41 страница 60 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

41

Первой при появлении Львёнка подала голос Уголяшка, оповестив котёнка о том, что у неё всё хорошо. Рыжик с улыбкой кивнул кошечке и уселся на прохладную землю, почесав передней лапой свой нос, а затем взглянул в темнеющее небо. Смеркалось, однако котик совсем не хотел опять возвращаться в детскую, но всё-таки может ему и не стоило волноваться? Ведь Ржавница совсем не собиралась ворковать над подрастающими малышами, и уже решила давать им свободу, что довольно радовало любопытного котёнка – он с братьями уже давно заметил, что маманя в некотором отличалась от других королев, а вот реакция на это Львёнка порой менялась – то он гордился храброй Ржавницей, пыл которой совсем не сломали материнские обязанности, а иногда и удивлялся.
Впрочем, мать он всё равно любил, да и за отца чувствовал гордость – ну ещё бы, большой, сильный и храбрый же, а ещё котёнок надеялся, что когда достаточно подрастёт, папаня научит его, Шороха и Занозу различным боевым приёмам, пусть у них тогда будет другой наставник – всё же родителям на учёбу своих детей не дают.
Львёнок ещё раз оглянулся через плечо на ясли, с какой-то мольбой всматриваясь в её вход. Было легко догадаться, почему – Львёнку было жаль, что Заноза предпочитает нежиться на подстилке под боком у матери, нежели исследовать мир с ним и Шорохом. Его характер… странный и подозрительный какой-то в последнее время. Львёнок не осуждал брата, ему было просто жаль Занозу.
- Кого-то ранили? – взволнованно подался вперёд котёнок, услышав слова Уголяшки.
Вскоре до ушей котёнка дошли слова Шороха, который кратно и ясно поприветствовал его. Малыш не обратил внимание на то, что слова братишки звучали как-то холодно, и будто на автомате на его рыжей мордахе снова появилось счастливое выражение. Порой Львёнка можно было назвать каким-то немного бестолковым рыжим и пушистым мячиком, беззаботно прыгающим по земле и довольным всей своей жизнью. Котёнок догадывался, что таковое его поведение вызывало непонимание у спокойного Шороха, но опять же не собирался никого осуждать, просто вновь собираясь увидеть что-то хорошее вокруг себя.
Когда Яркозвёзд отошёл от компании, Львёнок заметил, что к Угоялшке подошёл трёхцветный котёнок. Присмотревшись повнимательнее, рыжик понял, что это её брат Енотик, однако с его мордочкой случилось что-то странное. Челюсть как-то подозрительно искривилась, но Львёнок быстро понял, что невежливо было осматривать Енотика, и виновато приопустил взгляд. Прохладный ветер взъерошил загривок Львёнка, и он повернул голову в сторону, куда ушёл Яркозвёзд. Но кота он уже там не увидел, может, он ушёл или просто его не было видно.
”Интересно, когда мы вырастем, то станем такими же большими и сильными, как Яркозвёзд или наш отец, Коготь? В любом случае, мама всегда учила нас быть целеустремлёнными, и если следовать её словам, то просто желая быть сильным, я ничего не добьюсь. Надо стараться и прикладывать к этому лапы. Ведь наверное, так делали все сильные воители нашего племени” – рыжий котик обвёл взглядом поляну и вздохнул, ожидая, что будет дальше.

+3

42

<<< граница речного и племени ветра.

Перед тем, как войти в лагерь, кот искупался в ближайшем ручье и смыл с себя всякий намёк на преступление. Шерсть его была мокрой, но он уже придумал тому оправдание: измазался в грязи и искупался в речке. Вообще, Когтя не считали опасным типом, только лишь в бою он представлял собой машину для убийства. Но соплеменники не знали, какой коварный план готовит воитель их племени, но скоро все всё узнают. Он был абсолютно уверен в том, что две предводительницы рассорятся из-за этого. Вопрос был только во времени: как скоро коты племени ветра пошлют свой патруль на границу. Хищника передёргивало от ожидания, но вид его был холодным и неприступным. В янтарных глазах кота не отражалось никаких эмоций и чувств, лишь привычный для всех грозный вид кота мог внушать страх. Тело было напряженно, как и всегда: даже когда полосатый спал, он мышцы не расслаблял, готовый к любой атаке. Да, из него бы вышел великий воин племени, но желание стать предводителем было сильнее долга. И эту любовь ко власти он почувствовал с самого рождения – он стремился всегда быть первым, но болезнь, которая родилась раньше него, не позволила ему быть сильным новорождённым малышом. Но потом он с лёгкостью обогнал старших котят в росте и будучи оруженосцем походил на воина. Правда, он никогда не кричал о своей силе и доказывал её лишь своими действиями.
Широкие плечи не позволяли Когтю свободно проходить через папоротниковый туннель, который был входом в лагерь. Он пролазил боком, что вызывало бурю эмоций у юных котов. Вот и сейчас он боком прошёл в лагерь и оказался на главной поляне. В его глаза сразу бросились много оттенков шерсти котов племени теней и он сразу понял, что пропустил собрание племени. Не разочаровываясь этим, если что он скажет, что проверял границу. Это было правой – он действительно прогнал одиночку и прошёлся по чужим границам. Но это никакой сути не имело. Главное, что Яркозвёзд не сможет ни к чему придраться.
Он сразу же увидел котят, которые тоже пришли на собрание и сейчас общались на поляне. Его дети: Львёнок и Шорох, которые заметно подросли за последнее время, Енотик с поломанной челюстью и Ягодка с Уголяшкой. Каждый раз, когда самец смотрел на своего племянника то видел себя в детстве: такого же здорового и крепкого. Только он не видел в этом котёнке желание быть предводителем и быть великим. А вот в Рыжинке – да. Она очень талантливая кошка и уже было ясно, что она станет великой воительнице племени теней. Ягодка тоже смог бы стать великим, но…
Кот быстро направился к полосатому котёнку и кивнул в знак приветствия всем котятам.
- Здравствуй, Ягодка. Не хочешь прогулять по лесу, я покажу тебе территорию, - предложил он, зная, что малышу надоели просторы лагеря и ему хотелось познать мир вокруг детской.

Отредактировано Коготь (23-10-2012 14:14:46)

0

43

Офф: так, срочно исправляем характер
Когда Уголяшка сказала шороху о своей семье, внутри снова поселилась тревога, ещё сильнее, чем раньше. Ну как, как она докатилась до того, что не знает даже, где находятся её родня и что с ней?? Да это же... не по-Уголяшески!!!
- Надо непременно выяснить, кто именно! Вот если бы моего отца кто-то ранил, то я, я...  - начал отвечать Шорох. Он запнулся и стал подбирать нужные слова. Грязная и растрёпанная шерсть Уголяшка, на которой висел всевозможный мусор, немного встала дыбом. Она чувствовала, что Шорох скажет ей то, что сделала бы она. И сделает. Кошечка напряглась. Она больше не Уголяшка будет, если не найдёт всю семью и не убедится, что волноваться за них не стоит. - То я выяснил бы, кто именно, а потом обязательно пошел бы и разобрался с ним. Вот так вот, - сказал Шорох и важно поднял подбородок. Уголяшка горячо закивала, её безумно яркие зелёные глаза зажглись, и стали ещё ярче. Её пушистый, ужасно гразный хвостик пару раз ударил по таким же грязным бокам.
- Я как раз собираюсь так сделать!! Точнее, сделаю!! - как всегда, звонким и слишком громким голосом ответила чёрная кошечка-чёртик.
- Потому что ни моего отца, ни мою мать никто обижать не смеет. А если кто и посмеет, то всегда есть я! - добавил Шорох. Уголяшка ещё раз кивнула. Да они с ним мыслят одинаково!
- А у моих есть я! И я всех, кто тронет мою семью, я их... - Уголяшка прижала уши, хвостик стал метаться из стороны в сторону, шерсть вздыбилась, лапка полоснула по земле. "Они, те, кто тронул Титомира, те, кто посмеет тронуть моих, отведают моей мести!!" яростно думала кошечка.
На её предложение поискать Уголяшкину семью вместе, а заодно и осмотреть лагерь, котёнок ответил:
- Я буду рад, если ты покажешь мне лагерь, - и как-то хило улыбнулся. Уголяшка в ответ улыбнулась вовсю ширину незакрывавшегося обычно рта, насколько позволяла засевшая внутри тревога. Вдруг Шорох отвёл взгляд, на котят упала тень. Подошёл Яркозвёзд. Звучное имечко. Яркозвёзд завёл разговор с шорохом, полностью игнорируя Уголяшку. Даже когда та во весь свой громкий голос поздоровалась с предводителем, тот, не обратив ни малейшего внимания, развернулся и пошёл гулять с какой-то кошкой. Когда он развернулся и немного отошёл, грязный чёрный хвостик вытянулся в струнку, кошечка насупилась и показала язычок в спину предводителя. Будет знать, как её не замечать! Разве предводитель может быть таким глухим? Он вообще что-нибудь слышит? Словом, восхищение Уголяшки резко изменилось не неуважение и небольшую неприязнь.
Когда Уголяшка рассказывала Шороху о своей семье, Львёнок взволнованно спросил:
- Кого-то ранили? - рыжий котёнок подался вперёд. Уголяшка кивнула и принялась громко объяснять:
- Да! Моего отца Титомира. Он сейчас в палатке целителя. Он спит и сильно ранен. А самое главное - я не знаю, кто это сделал!! Но когда узнаю, то... - демонстрировать ещё раз свою реакцию на обидчика она не стала, но её зелёные глаза недобро и мрачно сверкнули. Потом кошечка добавила:
- Мы с Шорохом решили вместе поискать их. Хочешь, возьмём тебя с собой? Заодно и лагерь вам покажу! - договорив, кошечка обернулась и на всякий случай оглядела поляну. Яркозвёзд и Сойка важно удалялись на прогулку. Уголяшка фыркнула им в след. Если она станет предодительницей, то она будет ещё лучше! И она услышит всё, что будут говорить ей котята. И не только котята. Больше кошечка никого не увидела... Как вдруг кто-то от души толкнул её в бок, и она чуть не упала, но успела выставить лапы в сторону, и удержалась. Уголяшка возмущённо обернулась, готовясь отомстить, но увидела перед собой... Енотика!!! Трудно описать её эмоции в тот момент. Радость от того, что увидела брата, радость от прогресса в поставленной цели, доля удивления, всё это в один и тот же момент нахлынуло на кошечку. И вдруг всё эти эмоции в выразительных глазах моментально сменились изумлением, когда взгляд её упал на челюсть брата. Та была сломана и неестественно сдвинута в сторону, образовав вечную ухмылку, которая подходила характеру Енотика. Сердце бешено заблось от того, что она допустила такое, от того, что не была рядом с братом в момент боли и страха.
- Ну ты даешь! - фыркнул Енотик. - Вот он я, живой и невредимый! Ну... почти невредимый.
Котёнок тряхнул искалеченной челюстью и стал бросать колючие взгляды на всех котят, в том числе и на неё. Уголяшка изо всех сил старалась держаться хоть немного спокойнее, но эмоции и чувства распирали изнутри. Мда, пока ей всего четыре луны отроду, он не умеет справляться с этим.
- Что случилось... как?! - спросила она, встревоженно глядя брату в глаза. Шагнув вперёд, она обхватила тело Енотика столько, сколько смогла, словно боясь его потерять. "Успокойся, дурочка, он же будет тобой смеяться..." пыталась успокоить себя Уголяшка. Да, эмоции были её слабым местом. Незаметно кошечка стала вдыхать и выдыхать гораздо глубже, чтобы хоть немного успокоиться. Часть эмоций вернулась обратно внутрь, но всё же послушались не все.
- Здравствуй, Ягодка. Не хочешь прогулять по лесу, я покажу тебе территорию, - услышала Уголяшка голос Когтя. Вот он лучше, чем Яркозвёзд! Уголяшка обязательно станет таким, как он. Во взгляде, обращённом на могучего воителя, была "вся скорбь мира". Если бы не всё это, она бы попросилась с ними. Во-первых, она страстно желала снова оказаться в лесу, во-вторых, она хотела пообщаться с Когтем - тем более, вдруг тот научил бы их чему-нибудь в лесу? Внутри Уголяшка прямо разрывалась пополам. Одна половина говорила, что всё потом, а сейчас - использовать любую возможность, и пойти с Когтем, а другая строго командывала оставаться в лагере, пока не разберётся с семьёй. Она печально вздохнула, повисший хвост вяло дёрнулся. Подняв глаза, Уголяшка, посмотрев на котят, кивнула на Когтя, мол, смотрите, Ягодку приглашает вместе с собой в лес сам Коготь! А мне нельзя, нельзя... Уголяшка снова посмотрела на Енотика, ожидая услышать рассказ о том, как он умудрился сломать себе челюсть.

+1

44

Полосатый котенок неуверенно хмыкнул в ответ на слова товарища по яслям. Енотик упал со скалы? В это верилось, зная неугомонный характер многоцветного сорванца. Сам Ягодка был другим, он уже очень, по котеночьим меркам, давно стал спокойным. Уверенным. И умел на любую провокацию отвечать вдвойне. Подойдя поближе, он обнюхал развороченную морду Енотика, друга было жалко, но не очень. Он выживет и не будет испытывать серьезных неудобств, а с отворачивающими взгляды соплеменниками нечего церемониться. Он, Ягодка, никогда не отворачивал взгляда и не будет замечать увечья своего товарища. А жалость... жалость - это не для воинов, так говорил дядя. Ягодка не особенно любил брата своего отца, но в данном случае был с ним согласен, да и, зная Енотика, он бы обиделся, начни он его жалеть. Они скоро станут воинами, он пораньше, Енотик попозже, надо уже привыкать, разве не так?
- Ты не изменился, хвостодер, - полосатый котенок улыбнулся, - Так и сделаем, раз уж сам предложил. Смотри, чтобы это не стало твоим единственным оружием...
И язвить он привык тоже с младенчества. Енотик будет знать, как заставлять других себя жалеть.
Зашуршали кусты, и на поляну протиснулся Коготь. Как всегда, боком... Как всегда, с треском. Только приглушенной кошачьей ругани не хватало. Когда дядя раздраженно передернул плечами, Ягодка увидел, как заходили мощные мышцы под полосатой шерстью и в который раз подумал, что Коготь, хоть и вызывает у него неприязнь, все равно, без сомнения, является великим воином. Гордостью племени. Таким и он сам хотел бы быть... Вот только, когда смотришь дяде в глаза, дрожь идет по телу, не смотря на мягкий басовитый голос.
- Здравствуй, Ягодка. Не хочешь прогулять по лесу, я покажу тебе территорию, - котенок вздрогнул. Когда надо, Коготь умел двигаться почти незаметно. Откуда-то Ягодка знал, что так умеют делать только опытнейшие и сильнейшие воины. Стоп. В лес? Увидеть землю племени... это была заветная мечта каждого котенка. Каждого - кроме него. Ягодка видел земли племени в снах, он догадывался, что есть что. Но увидеть воочию...
- Конечно, дядя, очень хочу!

0

45

Он с преувеличенной серьезностью посмотрел на Ягодку. Чуть усмехнулся и повел плечами.
- Буду иметь это в виду. Впрочем, для племени все одно польза.
Приближение Когтя, признаться, застало его врасплох, и Енотик невольно вздыбил шерсть на загривке. Он чувствовал мощь, волнами исходящую от полосатой шкуры могучего воина и мысленно посочувствовал всем его врагам. Сам бы он, встретившись в открытом бою с воином, подобным Когтю, поспешил бы... гм. Заминка. Скрыться прочь? Как-то мелко, недостойно. Неа, грубую силу побеждает разум. Енотик призадумался, глядя на то, как Коготь, подозвав Ягодку - вот ведь везучий малец - отправляется прочь из лагеря.
А, впрочем, чего гадать? Наставник все разжует.
Внезапно он почувствовал на шкуре пристальные взгляды. Обернулся и столкнулся со Львенком, отпрыском Когтя и той ворчливой вороны - про себя он окрестил Ржавницу именно так. Вздернул подбродок и ответил не менее вызывающим взглядом.
"Пф. Рожа и рожа, что с того? Вон, сам как меховой шарик. Чего уставился?"
Впрочем, котенок вскоре отвернулся, и Енотик невольно расслабился. Но взволнованный голос сестры заставил его вновь напрячь мышцы. Уголяшка, кинувшись к нему, пристально посмотрела в глаза. Трехцветный не отвел взгляда. Затем сестра обвила его хвостом и крепко прижалась. Енотик вдохнул знакомый с детства запах и тихо вздохнул. Наверное, именно с сестрой он был наиболее... серьезен? Спокоен?
Он и сам не знал.
- Все в порядке, - негромко ответил Енотик и прищурил левый глаз. - Нет, правда. Просто упал со скалы. Ничего более.

0

46

>>> туманный лес с ягодкой и сразу же в палатку воинов, а оттуда в тёмный лес.(игра с ягодкой переносится в фб)

Отредактировано Коготь (28-10-2012 11:22:01)

0

47

Вечер постепенно переходил в ночь. Становилось холоднее, но пушистая шкура и плотный подшерсток неплохо согревали Шороха. Уже в таком возрасте он мог похвастаться немалыми габаритами. При его внешней невозмутимости это смотрелось немного угрожающе. Этот котенок действительно был похож на своего отца. Его ждало великое будущее настоящего воина. Сильного и смелого, преданного племени и немного честолюбивого. То, что надо. Правильный котенок.
Предводитель племени, Яркозвезд, все еще стоял рядом со своим юным соплеменником.
Его взгляд поразил меня. Как-то странно он смотрел. Не просто оценивающе, а с долей неопределенности и загадки. Я не смог разгадать этот взгляд. Но тут он улыбнулся мне. Эта улыбка дала мне повод расслабиться. Я слушал своего предводителя и медленно кивал ему. Его отвлекла вышедшая на поляну Сойка. Мы с ней почти не знакомы, а она и вовсе не обращалась ко мне ни разу, поэтому мы не здороваемся. И кажется, мы довольны таким положением дел. Яркозвезд ушел вместе с Сойкой к лесу. Забавный предводитель.
Шорох отвлекся от рыжего кота и заметил, что на "сцене" появился новый герой. Сначала он подивился трехцветной, будто сшитой клочками шерсти котенка, потом посмотрел в его большие зеленые глаза. Ему нравился этот цвет. Точно такие же глаза у Уголяшки. Два ярких изумруда. И только потом Шорох понял, что с челюстью котенка что-то не так.
- Вот он я, живой и невредимый! Ну... почти невредимый
После этих слов полосатый котенок окончательно убедился в том, что трехцветный котенок - Енотик, брат Уголяшки. Он плохо помнил этих котят, потому что редко видел их в Детской.
Вот и вспомнил я Енотика. Даже странно, что я так редко вижу их с сестрой. Надеюсь, теперь мы будем видеться чаще. Вот только что случилось с его мордой? Кто это его так? Вон, Уголяшка волнуется. С другой стороны, хорошо ли это - смотреть на него, как на неведомого зверька? Он же не барсук, ворвавшийся в лагерь, чтобы так на него смотреть. А что сказал бы я, случись подобное со мной? Его челюсть вывернута как-то совсем неестественно, но никто не захотел поинтересоваться, как чувствует себя Енотик. Только эти глупые вопросы: "что случилось?", "как же ты так?", "как тебя угораздило?". И эти взгляды. Как на заразного больного, выбравшегося из палатки целителей. Нет, нельзя так. Неправильно это. Он достоин не только сочувствующих взглядов.
Внезапный поток свежего воздуха, пропитанного запахом сосен, заставил Шороха сбиться с мыслей и оглянуться. Его отец, Коготь, прошел мимо и направился прямиком к Ягодке - котенку, почти готовому стать оруженосцем. Шорох нахмурился и почувствовал, что ему не нравится Ягодка. Не нравится и то, что Коготь так охотно приглашает его в лес, на заветные территории Сумрачного племени. Полосатый котенок вздохнул. Мог бы хоть поздороваться, - подумал он. Отец, все-таки. Отвернувшись от уходящей к выходу из лагеря парочки, Шорох быстро оглядел Енотика, а затем и его сестру - Уголяшку. Ему казалось, что несмотря на разный цвет шерсти, они в чем-то очень похожи. И дело даже не в цвете глаз.
Он вздохнул еще раз. Коготь с Ягодкой никак не желали выходить из головы. Эти двое тоже были похожи. Шорох посмотрел на братца. Тот был безмятежен и улыбчив. Ну, зато у меня есть он, - как-то уныло подумал полосатый. Енотик все же объяснил Уголяшке, что с ним произошло. Шорох не стал стоять истуканом. Ему нужно было проявить свое собственное участие. По крайней мере, попытаться взбодрить трехцветного котенка. Потому что раскисшие воители племени не нужны. Подумав, он подошел к Енотику почти вплотную и ненавязчиво, быстро обнюхал его шерсть. Шерсть пахла лесом, землей, пылью и немного кровью. Шорох приветственно кивнул и сказал:
- Добрый вечер. Он постарался улыбнуться как можно мягче, хоть и не умел по-хорошему улыбаться и продолжил: - Я рад, что ты остался жив после этого происшествия. Полосатый котенок хотел было задать пару обыденных вопросов, но вдруг понял, что они окажутся лишними. Вместо этого он остановил взгляд на выходе из лагеря и проговорил, не глядя на Енотика:
- Ты не думай, что это конец. В этом лесу и такие найдутся, кто скривит рожу пострашнее. А у тебя все впереди - вот станешь воином, тогда и посмотрим, чьей рожей можно пугать вражеские племена.
Шорох усмехнулся, но от этого слова не стали менее серьезными. Он зевнул и подумал, что неплохо бы вздремнуть пару часиков. В конце концов, ночь только началась.
- Я, пожалуй, пойду спать. Осмотр лагеря отложим назавтра.
Полосатый котик говорил четко, ровно, чтобы все поняли - это не обсуждается, это как приказ. Он кивнул Уголяшке и Енотику, кивнул Львенку, после чего неторопливым шагом направился к Детской.

---------> Детская -------> Сумрачный лес.

Отредактировано Шорох (28-10-2012 20:35:37)

+1

48

Снеголап по дороге отстал. Ну и хорошо. Возможно, в другом племени сразу же закудахтали - как же так, позволять ученику охотиться одному в ночном лесу? Но для Сумрачных воинов темнота так же привычна, как сухая шкура. Даже малый котенок с легкостью ориентируется во мраке. Безлунные ночи - лучшее время для атаки, когда прочие коты сутеливо бегают взад-вперед, Сумрачный воин уверенно нанесет удар.
Грач мотнул головой, отгоняя внезапно набежавшие мысли. Ни к чему это сейчас. Впрочем, наверное, он хотел убедить скорее себя. Когда глянул на постепенно растворяющуюся во мраке белоснежную шкуру Снеголапа, стало не по себе. Но ведь ему не шесть лун, давно уже не шесть. Справится.
Холодный ветер обдавал мокрого Грача ледяными волнами, и у того уже зуб на зуб не попадало. На брюхе шерсть уже покрылась едва заметной изморозью. Черт, черт, черт! Как же он будет тренироваться, если после таких "тренировок" едва может добраться до дома? Так, ладно, без паники. Нужно осторожно и аккуратно переставлять лапы, и ничего не случиться. Грач прищурился. Слишком долго он был на положении калеки, слишком долго был неуверен. У Снеголапа сейчас самая важная часть обучение, и он, Грач, не имеет права прятаться в норе из-за какого-то там холода.
Он не Титомир. И будет хорошим наставником.
Родной лагерь встретил его перешептыванием и разговорами. Чуть поодаль от входа болтали котята - Грач невольно задержал взгляд на искареженной челюсти Енотика. Дернул ухом и посмотрел на отпрысков Когтя. Один полосатый, весь в отца. Кажется, мать назвала его Шорохом. Второй чем-то напоминает рыжего увальня из Речного племени.
"Львенок. Львинолап, Львенок...Скоро их соседи будут путать!"
Грач хмыкнул и, усевшись под тень палатки, принялся вылизывать всколоченную черную шерсть, предварительно бросив пойманную Снеголапом мышь в общую кучу. На поляне витали запахи Яркозвезда, Сойки и Когтя - вероятно, тоже решили отправиться на ночной промысел.

0

49

офф: характер персонажа меняется в плохую сторону)
Я все также сидела на главной поляне и ожидала прихода своего наставника - Частокола, который куда-то исчез. Помотав головой и огорченно вздохнув, я поняла, что ничего интересного ожидать не стоит, потому что полосатый кот задерживается.
Я зевнула и повернула голову в сторону, где находился Яркозвезд, котята и еще кто-то, но обращать внимания на остальных я не стала. Ха, я же важная особа! Тоже мне, ходят-бродят тут. Нельзя спокойно сидеть, тем более тут такие морозы ударили, даже неприятно. Я недовольно сощурила свои зеленые глаза и посмотрела в другую сторону, где находился мой папенька - Грач, с которым мы были не в самых прекрасных отношениях, особенно на данный момент. Иногда говорили друг другу пару слов, да и только-то. Ничего более, хех. А вот Вороной - мой младший братец слепо верит и восторгается отцом. Я вот до сих пор удивляюсь, почему Коготь не желает прибрать и его к своим лапам, в нашу банду, которая совсем скоро завладеет всем лесом и будет самой сильной!
Глядя на Грача, я понимала, что отец - приверженец старых порядков и такой дворцовый переворот не произведет на него впечатления. Как и Яркозвезд.
Взглянув на предводителя, уходящего в сторону леса, я лишь нагло ухмыльнулась и тихо прошептала:
- Недолго тебе осталось править племенем Теней, Яркозвезд... - я надеялась, что никто этого не услышит, однако Грач находился слишком близко, что заставило меня встрепенуться. "Неужели услышал? Черт, Частокол меня же убьет..." - в панике подумала я, однако не подала виду, решив свалить все на неприязнь к предводителю. Взглянув на отца, я лишь прошипела:
- Ну не нравится мне Яркозвезд! Он плохой предводитель! - я была слишком молода и вспыльчива. Но я еще не знала, что через некоторое время, став старше и умней, тысячу раз пожалею о произнесенных мною словах.

0

50

- Недолго тебе осталось править племенем Теней, Яркозвезд...
Грач встрепенулся, услыхав совсем рядышком голос Иволги. Шерсть его понемногу высыхала, ветер уже не так обжигал, и угольно-черный кот понемногу чувствовал себя лучше.
Правда, стоило Иволге произнести дерзкие и своевольные слова, как Грач мигом вскинулся и вздыбил шерсть на загривке. Усилием воли он заставил себя чуть-чуть успокоиться и не рычать на дочь сразу же. Более того, его не на шутку насторожила уверенность ученицы в том, что правление Яркозвезда осталось недолгим.
- Что ты несешь? - не выдержав, рявкнул Грач и резко поднялся на лапы. В льдисто-синих глазах зажглись колючие огоньки. Да, он куда больше предпочитал Звезду Сибиря, нежели Яркозвезда, но дело в том, что к старому предводителю Сумрачного племени он питал чувства, схожие с сыновьими. Поэтому никто и никогда не сможет превзойти Звезду Сибиря.
Но к Яркозвезду, как к предводилю, он не испытывал негативных эмоций.
- Ну не нравится мне Яркозвезд! Он плохой предводитель!
- С каких это пор у нас ученицы берут на себя смелость оценивать предводителей? - прошипел Грач и угрожающе выгнул спину. Черт возьми, меньше всего на свете он хотел усугублять ситуацию, но слова Иволги выводили его из себя. Если она хочет стать хорошей воительницей, она обязана следовать законам. И Яркозвезд не сделал ей ничего плохого. Откуда такая злость?..
Усилием воли Грач пригладил шерсть и подавил рвущееся из горла рычание. В конце концов, у них с Полярной Звездой тоже были не лучшие отношения... Может, все-таки он что-то упустил?
- Ну, что не так? - буркнул он, втягивая когти.

0

51

Я не ошиблась, потому что папаня и впрямь услышал мои дерзкие слова в адрес предводителя племени. "Все-таки попалась. Так и знала, что свои мысли нужно держать при себе, не зря мне это Частокол все время говорит!" - с досадой подумала я и отвела глаза, в сторону Туманного леса. Но отец был очень насторожен этой фразой, поэтому приблизился ко мне, а я в мыслях начала думать, как бы оправдаться.
- Что ты несешь? - первая фраза, прозвучавшая из уст моего папули. Я насмешливо фыркнула, и будь я младше, Грач без проблем заехал бы мне по ушам. Но я выросла, да, поэтому он навряд ли станет лезть ко мне и учить жизни. Я сузила свои зеленые глаза и с вызовом посмотрела на черного воителя. Кажется, буря близко, а ссориться с отцом на главной поляне племени мне не очень-то хотелось.
- С каких это пор у нас ученицы берут на себя смелость оценивать предводителей? - дерзко, ну и ладно. Махнув хвостом и взглянув в глаза любимому папочке, я расправила плечи и ответила:
- Тебе какая разница на мои личные неприязни к котам. Я же не спрашиваю, почему у тебя такие отношения с Титомиром! - фыркнула я и прошипела, а по телу пробежал какой-то странный холодок. "Ссоры с родным отцом, который воспитал и вырастил меня... Это плохо?" - подумала я и вздрогнула, однако всячески стараясь не показать своего смятения.
- Ну, что не так? - уже более спокойно спросил Грач, однако я лишь скептически приподняла бровь. "Неужели он и впрямь считает, что я буду рассказывать ему обо всем? Вроде старший воин, а такой наивный!" - видать, воспитание без матери плохо сказалось на моем характере.
- Все отлично, папуль - равнодушно бросила я

0

52

- Тебе какая разница на мои личные неприязни к котам. Я же не спрашиваю, почему у тебя такие отношения с Титомиром!
- Он предводитель, черт возьми! - рявкнул Грач и шагнул вперед, едва не столкнувшись с Иволгой. Глаза превратились в две узкие щелки. Сейчас ему было плевать, что вокруг полно котов, и что ссору между отцом и дочерью не стоит выставлять напоказ. Непонимание и гнев сплелись воедино, и угольно-черный кот никак не мог понять - что же случилось? Когда Иволга успела стать... такой?
Он мечтал лишь об одном - чтобы его дочь не походила на свою мать. Чтобы у них не было недомолвок и ссор, чтобы все было, как надо... Подсознательно он чувствовал, что разрушает все, к чему стремился эти долгие восемь лун. С тех пор, как Иволга была маленьким меховым комочком, пищащим подле его лап, прошло много времени, но... ведь он старался.
А сейчас все рушится.
Они стоят напротив и сверлят друг друга злобными взглядами.
- Я хочу понять, в чем дело, - уже спокойнее произнес Грач. - Чем тебе досадил Яркозвезд? Он предводитель нашего племени. Ты ведь знаешь - верность племени подразумевает верность предводителю.
Однако Иволга вовсе не собиралась тут же поведать ему о своих секретах. Наоборот, равнодушно повела плечами. Слова ее кажутся такими... равнодушными, холодными.
Словно перед ним Перепелка.

+1

53

А буря была и впрямь близко. Настолько близко, что я не могла предугадать заранее, как она начнется.
Я с равнодушием смотрела на угольно-черного Грача, тот психовал и плохо мог скрыть это. Я лишь с иронией и сарказмом стояла перед родным отцом, готовая оспаривать каждое его слово и действие. "Плевать, что он воспитал нас с Вороным. Он никогда не сможет понять меня и не сможет смириться с моим характером! Я выросла в племени Теней, поэтому нечего удивляться, что мой характер настолько суров и холоден! А родители... Родитель, в нашем случае должен помогать своим детям, а не ругаться на них целыми днями!" - логика восьмилунной ученицы (меня) была именно такой. Хотя, если задуматься, то Грач был прав, просто мне не хотелось осознавать и верить в это. Убеждения в собственной правоте доводили меня до абсурда и грани безумия.
- Он предводитель, черт возьми! - возражал Грач, а я лишь стояла и смотрела в его голубые глаза, убежденная в своей правоте.
- И что теперь? - насмешливо фыркнула я. "Когда-нибудь я стану предводительницей и вы все у меня попляшете! Неблагодарные!" - думала я, опьяненная злостью и ненавистью ко всему миру. "Коготь... Когда же начнется наша "революция"? Я устала от прежних порядков! Нам нужно что-то новое!"
- Я хочу понять, в чем дело, - уже спокойнее произнес Грач. - Чем тебе досадил Яркозвезд? Он предводитель нашего племени. Ты ведь знаешь - верность племени подразумевает верность предводителю. - я лишь громко рассмеялась в ответ. Верность племени! Глупости это все, честное слово!
Сейчас мне было плевать, что я на главной поляне и на глазах у соплеменников. Уже плевать.
- А выжить эта верность племени помогает? Что-то я не знаю ни одного случая! Мне плевать на эти законы, я могу делать все, что мне захочется! Могу даже из племени уйти, если вздумается! - рявкнула я, а в глазах Грача показалась странная тень, и я догадалась, в чем дело.

Просто я напомнила ему Перепелку.

0

54

- А выжить эта верность племени помогает? Что-то я не знаю ни одного случая! Мне плевать на эти законы, я могу делать все, что мне захочется! Могу даже из племени уйти, если вздумается!
На мгновение слова застряли в глотке, и он отшатнулся, словно Иволга его ударила. Непонимание, гнев и горечь жгли нутро хромого воина. Он старался подобрать слова, но никак не мог, лишь молча разглядывал дочь, ставшую вдруг такой чужой.
Он подсознательно старался уцепиться за любую соломинку. Даже шерсть кое-как пригладил, постарался придать морде менее жесткие черты. Но все пошло прахом. Иволга слишком была похожа на мать - как будто тень Перепелки незримо наблюдает за ними в темноте.  Льдисто-синии глаза Грача полыхнули пламенем, он резко выпрямился.
- Ты ведешь себя, как маленький котенок, - прорычал он и хлестнул себя хвостом по бокам. - И мы воины, а не бродяги. Жаль, что твой наставник так и не смог тебя этому научить.
Ярость бурлила в жилах, шерсть на загривке вновь встала дыбом. Он не мог подобрать слов, никак не мог резко огрызнуться, чтобы мигом поставить Иволгу на место, чтобы втемяшить ей в голову о том, что значит быть истинной воительницей, а не мелкой ученицей, возомнившей себя невесть кем...
- И никуда ты не уйдешь, ясно? - он обошел вокруг Иволги и толкнул ее прочь от входа, словно это могло что-то изменить. - Ты ученица племени Теней.
Нужные слова, минуту назад крутившиеся в голове, как-то исчезли.
- И ты моя дочь.
Разве что себя он больше хотел в этом убедить...

0

55

”Думается мне, мы тоже не оставили бы в покое котов, которые посмели бы навредить Когтю, Ржавнице. Страшно представить, что чувствует сейчас Уголяшка, но всё же надеюсь, что с её отцом всё будет в порядке, и Енотик всегда будет наравне с другими котятами,” – подумал Львёнок, выслушав Уголяшку и метнув взгляд в сторону Шороха. Брат не любил оставаться в стороне, и это в нём нравилось рыжему котёнку – с таким качеством можно было многого добиться.
- Я думаю, те, кто навредил твоему отцу, обязательно должны получить по заслугам! И это просто должно случиться. И спасибо, что взяли бы меня с собой на прогулку по лагерю, но мне кажется, что в темноте на нас воины наступят и погонят обратно в детскую. Лучше всё-таки сделать это завтра, – на этот раз мнение рыжего совпало с мнением брата, и котёнок зевнул, чувствуя, что сейчас был бы не прочь поспать.
Далее на поляне нарисовалась трогательная картина того, как Уголяшка была рада брату, и Львёнок решил не мешать им, просто устремив взгляд в сторону, в душе порадуясь за котят. А Шорох попрощался и направился в ясли. Котёнок решил ещё немного посидеть на поляне, дыша свежим воздухом начала ночи.
Ночная тьма налегала над лесом, прохлада снова пробежалась по загривку котика. Темнота… мать всегда говорила, что это было стихией племени Теней, что жители этого племени находятся ближе всех к тёмным тайная и загадкам, которые кроются в густом бору леса котов-воителей. И эти слова котик впитывал в себя, словно губка, впитывающая влагу. Ему нравилось думать, что он живёт в таком духовно сильном клане, отличным чем-то от других. И иногда, когда ночной мрак снова опускался над головой котов, Львёнок иногда мог вспомнить речи Ржавницы.
Земля под лапами Львёнка окончательно похолодела, и он поднялся с земли, в очередной раз зевнув. Теперь он был солидарен с братом в том, что пора бы поспать в тёплом гнёздышке, и последний раз вдохнул запах елей и прохладного ветра, а потом потянулся и кивнул Уголяшке с Енотиком:
- Ладно, я тоже наверно пойду. Доброй ночи, – малыш дёрнул ушами, отгоняя маленькую жужжащую мошку. Он поковылял в сторону детской, похлопывая уже слегка слипающимися глазёнками. А мошка отделалась от Львёнка и лениво полетела в глубину леса, негрустно жужжа и похлопывая крылышками…

-> ясли

0

56

Тёмная, пугающая, давящая, безлунная и беззвёздная ночь опустилась на лес. Было холодно, так холодно, что Уголяшка стала переминаться с лапки на лапку и дрожать от осеннего холода, непривычного котёнку. И какое-то странное волнение поселилось внутри, и засосало под ложечкой, словно этой ночью должно произойти что-то особенное, и словно скоро начнётся что-то грандиозное, не обязательно хорошее, то, что Коты-Воители запомнят надолго.
- Я думаю, те, кто навредил твоему отцу, обязательно должны получить по заслугам! И это просто должно случиться. И спасибо, что взяли бы меня с собой на прогулку по лагерю, но мне кажется, что в темноте на нас воины наступят и погонят обратно в детскую. Лучше всё-таки сделать это завтра, - сказал Львёнок. Уголяшка кивнула, посмотрев на какое-то странное в эту ночь небо. И ещё раз кивнула. Да, пожалуй, лучше поиски и рысканье по лагерю отложить на утро. Завтра можно встать пораньше, и всех найти. А сейчас Уголяшка стала чувствовать сильную усталось, глаза стали закрываться, лапы подгибались, а сознание словно обволакивал туман. Но это была ненастоящая сонливость и усталость, было такое ощущение, будто кто-то специально хочет уложить беззащитную чёрную кошечку спать. Уголяшка боролась как могла, но ничего не выходило, и она решила задать ещё пару вопросов Енотику и пойти всё же спать. Ну не умрёт же она, в конце концов, за эту ночь...
Шорох, сказав что-то ободряющее Енотику, ушёл в детскую спать. Интересно, он почувствовал то же самое, или просто устал? Потом Львёнок, посидев немного на поляне около брата и сестры и подумав о чём-то своём, сказал:
- Ладно, я тоже наверно пойду. Доброй ночи, - и тоже ушёл в детскую. Уголяшка кивнула и, проводив его взглядом, посмотрела на Енотика. А по нему не скажешь, что он устал.
- Все в порядке, - негромко ответил Енотик и прищурил левый глаз. - Нет, правда. Просто упал со скалы. Ничего более.
Тревога снова зажглась в сердце, но на сей раз удалось её затушить. Уголяшка удивлённо посмотрела на брата.
- Так ты упал со скалы? Ты был в лесу? - спросила она, а потом, отведя взгляд и опять посмотрев на брата, добавила: - Почему ты не взял меня с собой?
"А он молодец, прекрасно держится!" заметила Уголяшка в мыслях.
- А сам ты как? - спросила она, встав рядом с ним, прижавшись к нему боком и обхватив тело котёнка хвостиком. И подумала она, что раз Енотик считает, что всё в порядке, то надо и ей не убиваться напрасным волнением и тоже признать, что всё хорошо, просто у её брата теперь немного сдвинута челюсть. Ну и что? Говорить может, есть может, а что ещё нужно? Только надо теперь не терять друг друга и чаще быть вместе, чтобы такого больше не было, и чтобы сестра всегда была с братом в трудную минуту.
- А тебе так даже идёт, - тихо сказала кошечка, усмехнувшись и коснувшись носом нижней челюсти котёнка.
На главной поляне появился Грач и сел у входа. Потом пришла Иволга. И сейчас оба громко разговаривают, вздыбившись и явно сердясь друг на друга, но издалека не разобрать, о чём они говорят.
- Смотри, Грач и Иволга ссорятся, - сказала Уголяшка, устремив взгляд на отца и дочь. Потом, вздохнув, сказала:
- Я устала. Пойдём спать? А завтра зайдём к Титомиру, - такие слова были для неё очень странными, потому что обычно другие умоляли её идти спать, а она всё никак не могла успокоиться. Отстранившись от Енотика, кошечка посмотрела на него усталыми глазами. Взглядом попросив пойти с ней, Уголяшка провела по плечу Енотика хвостом, развернулась и пошла в детскую.

---->детская

Отредактировано Уголяшка (29-10-2012 21:36:41)

0

57

[Начало игры]
Бросок Кобры тенью выскользнула из детской, даже не пытаясь подавлять зевки. Кошка проспала весь день и теперь, бодренько разминала затекшие конечности, разгоняя по жилам кровь. Что для сумрачных котов ночь? Самое активное время суток, вот что. И, разумеется, королева была не исключением. Она уже настолько привыкла просыпаться ночью и засыпать утром, что мир вокруг перевернулся. И разумеется, Кобра даже не замечала, что творится в племени. Точнее даже не так, замечала, но не обращала внимание. В конце- концов, все это было достаточно предсказуемо и такая кошка как Бросок- не в силах что- либо сделать. Что либо сделать для чего? Тоже не понятно. Ясно только одно- грядет буря, а для полосатой королевы важно было только чтобы побольше живых после все этой "бури" уцелело.
Глухая кошка в который раз потянулась, пытаясь до конца размять спину, которая -при каждой попытке- характерно хрустела. Поскольку Бросок находилась в полнейшей тишине, то не сразу поняла, что происходит на поляне. Только когда взгляд гетерохромных глаз скользнул по лагерю и, внезапно, зацепился за двух знакомых котов, Кобра начала потихоньку вникать. От острого взгляда королевы не укрылись Грач и Иволга, особенно их хаотичные манипуляции.
Слегка прищурившись, кошка неодобрительно шмыгнула носом. По сверкающим в темноте глазам и отнюдь не дружелюбным физиономиям, калека догадалась, что дочь с отцом ссорятся. Опять ведь.
-Пустое сотрясение воздуха, пожалейте спящих.- неспешно передвигая длинные конечности, беззлобно буркнула Кобра, направляясь в сторону ругающегося семейства. Сумрачная королева была просто уверена в том, что парочка ссорится на пустом месте, просто из-за того, что у обоих баранистый характер. А самой королеве созерцать все эти стычки было не то чтобы неприятно, скорее больно. Она относилась к Иволге как к родной дочери, хотя та и не являлась ею. И разумеется, как любая мать, желала этой кошке только хорошего. Да и Грача она искренне уважала и находилась в хороших отношениях. Но Кобра, опять же, ничего не могла с этим поделать. В конце- концов, она не имеет никакого права влезать в жизнь этой семьи и пытаться найти компромисс. Тут стояло кое-что, что было намного выше Броска Кобры и с чем она уже давненько смирилась. Нет смысла плыть против течения, не обладая соответствующей силой, нужно просто пытаться поддерживать окружающих.
-Опять во мнениях не сошлись?- задала риторический вопрос королева, шумно усаживаясь рядом с воителем и ученицей.

0

58

-------->овраг для тренировок
Странно, но для тебя, как для ученика, тренировки не доставляли никакого удовольствия. Почему? Возможно, если погода была бы теплой, настроение поднялось. Ты посмотрел наверх – по бесконечному темно-синему небу бегут лохматые тучи. Холодный воздух прокрался к тебе под шерсть, ты невольно поежился от холода. Ты на секунду посмотрел себе под лапы – темная, почти бурая земля и та отдавала не менее малую порцию холода.
С того самого момента, когда Коготь ушел из оврага, ты упорно повторял новые приемы. Ты поставил перед собой цель – стать одним из лучших воителей в племени, а для этого, естественно, надо усердно тренироваться. Но, похоже, ты перестарался.
Лапы ныли, голод убивал последние силы. Ты начинал задумываться над тем, что скажет Грач, заметив тебя в лагере только ночью. Возможно, что даже и ничего, а если и скажет, ты отвернешься от него и пойдешь в палатку оруженосцев, списывая всю свою грубость на усталость. Ну, по крайней мере, это почти правда.
В нескольких метрах от входа в лагерь ты встрепенулся – был слышен разговор Иволги и Грача. На повышенных тонах.
Ты начинаешь беспокоиться за свою старшую сестру. Как-то она слишком груба с окружающими ее котами. Разве нельзя иметь хоть каплю уважения к соплеменникам? Сам-то ты враждебно относишься к котам из другого племени – даже на Совете ты стараешься держаться своих и при попытке чужих котов поговорить с тобой (хотя это бывает редко, но все-таки бывает) ты всячески уходишь от разговоров и отсаживаешься в сторону.
Что ж, это уже не в первый раз. У них часто бывают ссоры, и ты не решался вмешиваться в них. А смысл? Твои советы в этом деле все равно будут выпущены на воздух, никто их даже не услышит.
А что же Снеголап? Хоть он и нем, но ревновать Грача к нему еще никто не запрещал - ты видел как белый ученик сближается с твоим отцом. Ты, конечно, все понимаешь – наставник и ученик, какие же еще могут быть отношения между такими котами?
И все-таки ты не мог это так просто оставить.
Еще на соревнованиях ты заметил, что Снеголапа пугают деревья. Это довольно странно, особенно для Сумрачного кота, но тогда ты не обратил особого внимания на это. Теперь все иначе.
Ты решил посмотреть, как немой оруженосец будет противиться страхам. На территории племени Теней, возможно, найдутся лиственные деревья, а если нет, то, в крайнем случае, можно будет проводить испытание на территории одиночек.
Ты медленно вошел в лагерь, не скрывая свою усталость. От Грача, впрочем, как, впрочем, всегда во время ссоры с твоей сестрой, исходили волны злобы; Иволга также была в не менее раздражительном настроении; королева Бросок Кобры сидела около них. Впрочем, лагерь племени Теней во всей красе. Ты оглядел поляну в надежде найти Снеголапа. Ты заметил белое пятнышко в ночной тени и решительно направился к нему.
"Веселье начинается"
http://s2.uploads.ru/t/s7bIX.png

Отредактировано Вороной (01-11-2012 14:04:27)

+1

59

Ужасное, гадкое настроение. Словно в твоем завелись какие-то мерзкие черные твари и поедают тебя, заставляя мрачнеть, мрачнеть и вообще почернеть до корней волос...
Вспышка заползла, да-да, именно заползла на главную поляну и перевела дух. Она слишком переволновалась из-за того, что она чуть не полетела с высоких скал. В животе сначало заурчало, а потом появилось ощущение, как будто в тебя впились сотни ножов. Вспышка стиснула зубы и упала на бок. По телу прошлась судорога и воительница похолодела. Неужели котята собираются вылезать?! Вот это сюрприз. Вспышка тихо зашипела и медленно поднялась с мокрой травы. Было холодно, Вспышка не могла сосредоточиться. Если бы Яркозвезд был рядом! Снова мучительная боль, Си упала громко вскрикнув. Ее крик эхом пронесся по поляне. Луна молча светила на сотрясаемое судорогой тело кошки. Несколько котов проснулись, услышав вопль несчастной воительницы. Когда боль немного оступала, то Вспышка громко, прерывисто и хрипло дышала. Облачко пара вырвалось из пасти и медленно расстаяло в ночи.
- Грач! Яркозвезд! Кто-нибудь, помогите! - завопила она, когда новая волна боли заставила ее упасть на траву. Она стонала и вертелась, но потом заставила себя успокоиться и потихоньку, словно улитка, направилась к целителям. Вспышка остановилась у входа, поглядела на луну и захрипев от боли зашла в палатку.
- Черемуха! Котята... - только и успела проговорить она. И вот настал отвественный момент. Вспышка сильно скорчила рожу и не выдержав вскрикнула. Первый комочек упал на подстилку. Тишина. Вспыш тихо всхлипнула, а потом опять вскрикнула. Целительница надавила на живот Вспышки сначала нежно, а потом уже посильнее. Второй комочек выпал на подстилку и громко запищал. Я пододвинула их к себе хвостом, Черемуха и Щербатая быстро вылизали этих котят. Вспышка стиснула зубы, да так, что испугалась, что может их сломать. К счастью, третий котенок вылез быстро и Си начала быстро-быстро вылизовать его против шерсти. Ей доложили, что родились двое мальчиков и одна девочка.
офф: котятки, скажите свою внешность, чтобы маман могла вам имена дать))

0

60

<<< Широкая река
Я поотстал от Грача, когда мы возвращались обратно, в надежде словить ещё что-нибудь, выполняя его просьбу. На нейтральных землях пару раз я заметил мышей, которых легче легкого мог бы поймать, но, помня наказ наставника и то, где мы находимся, не дал себе распуститься и не поймал эту легкую добычу. Зато как только мы пересекли границу, я почувствовал себя и уверенней, и лучше, и понял, что пора открыть "сезон охоты". Грач скоро совсем слился с темнотой, которая была уютной сенью для нашего племени, только я, благодаря шерсти, страшно ярко выделялся в этой колыбели, что меня раздражало. Почему я не мог родиться черным, как Грач или Вороной? И разговаривающим? Хотя иногда свою немоту я лелеял как самое драгоценное, что у меня было. Идеальный вариант закончить нежелательный разговор.
Удача улыбнулась мне: я сумел поймать ещё мышь и землеройку. Уж не знаю как я на неё наткнулся, но свой шанс я не упустил, и теперь возвращался в лагерь, гордый и довольный собой. Мои охотничьи навыки совершенствовались день ото дня, и я сам понял, что имел в виду Грач, когда вывел меня на первую тренировку ночью.
Приближаясь, я услышал голоса Иволги и Грача. Сзади ощущался запах ещё какого-то кота, и я поспешил первым пролезть в лаз и уйти в сторонку.
Слух меня не подвел: на сцене разыгрывали спектакль "ссора" мой наставник и его дочь. Присоединилась и Бросок Кобры. Как бы я ни любил королеву, которая единственная не жалела меня в детстве и вполне понимала мой немой язык, я бы сейчас не советовал ей совать нос не в свое дело. Она, конечно, воспитала Иволгу и Вороного, но всё-таки это было совершенно не то.
Решив её отвлечь, я на ходу бросил ей свою мышь и услышал, как зашевелился наш лаз. Оглянулся и заметил Вороного. Усталого и раздраженного. В последнее время я старался с ним не встречаться, поскольку по непонятной мне причине его отношение ко мне все ухудшалось и ухудшалось. Пусть мы и не были особо близки раньше, однако, признаюсь честно, мне он нравился, и я не хотел иметь его во врагах.
Я кинул мышь и землейроку в общую кучу, затем выбрал себе дичь побольше и оттащил её в самый темный уголок поляны. Заметил, как ко мне направляется Вороной, и поспешил съесть. Слезы выступили на глазах, когда я подавился куском, но я сосредоточенно поглощал пищу, внутренне сжавшись и готовясь дать отпор.
Внезапно Вспышка, вышедшая на поляну, закричала. Она страшно мучилась, и я в испуга отпрянул куда подальше от кошки. Это ж надо так орать и корчиться. И посмотрел на Вороного, мол, ты ещё хочешь между нами разборки?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3