Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 181 страница 200 из 228

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/45178d49aadcf81574576d5e88762902.jpg
***
Он простоял здесь не одну сотню лет, могучий и непоколебимый. Даже в самую страшную непогоду Старый дуб, точно скала, не согнется ветру, лишь молодые ветви его дрогнут. Летом он приветливо раскидывает крону, даруя воителям вожделенную тень, а его корни взрезали землю, словно огромные змеи. Мыши давно облюбовали просветы между ними и устроили целый мышиный город, а посему именно здесь устраиваются состязания для оруженосцев, и молодые коты соревнуются в силе, ловкости и охотничьем мастерстве.
***
- охотничьи угодья племени;
- часто проводятся испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- лагерь Грозы
- Змеиная горка

0

181

А ведь идти надо. Львиносвет вздохнул и шумно хлюпнул носом, словно маленький котенок, который потерялся в страшном и дремучем лесу. Кругом одни густые заросли, от разноцветных листьев уже рябит в глазах, а голые ветви деревьев напоминают цепкие когти, хватающие за шерсть. Ну вот что ему прикажете делать?! Он ориентируется в незнакомой местности примерно так же, как владеет техникой полета однодневный птенец.
То есть, совсем паршиво.
Уныло поглядев на толстые, широкие лапы, Львиносвет кое-как поднялся и тут же привалился боком к могучим корням старого дуба. Прикрыл глаза на минутку, стараясь заставить мысли течь спокойно, а носиться в голове подобно водовороту. Ледолап, Ледолап...
Он его словно призывает! Ну а что, а вдруг сработает?
- Львиносвет! Что ты тут делаешь?
Золотистый кот, не открывая глаз, удивленно мотнул косматой мордой. Уже голоса слышит! Так, нужно с этим заканчивать. Разлепив веки, Львиносвет узрел перед собой всамделишного Ледолапа и он удивления едва не попятился. За спиной ученика маячила Крылатка.
- Ледолап!! - просиял Львиносвет, громогласно проревев имя своего ученика на весь лес с такой силой, что мирно сидевшие на деревьях птицы испуганно метнулись вверх и шумно захлопали крыльями. Эхо кошачьего клича пронеслось по сонному лесу и вошло в землю, будоража кротов и червей. Львиносвет радостно замахал хвостом и тыкнулся носом в щеку Ледолапа:
- А я тебя по всему лесу ищу! Куда ты убежал, а? Я же чуть с ума от тревоги не сошел! О, Крылатка! Ты нашел ее, да? Просто отлично! - Львиносвету и в голову не пришло отчитывать оруженосца. Странно, да? Он тащился по колено в грязи по всему лиственному лесу, постоянно тыкаясь носом в тупики из густо переплетенных зарослей, но, как настоящий упрямец, не желал искать другой дороги, а потому упрямо лез в эти самые заросли, из-за чего в роскошной рыжей шубе сверкали проплешины. Да и веточки торчали. Кое-где виднелась засохшая кровь - Львиносвету хватило терпения вылизать только рану, которая, к слову сказать, от бурных проявлений чувств снова начала саднить.
В какой-то момент Львиносвет и впрямь рассердился на Ледолапа, но злость эта была начисто сбита тревогой и чувством вины. А как же? Не уследил, не смог остановить. И сейчас, когда ученик сам нашел своего наставника, глаза оного сверкали почище всяких звезд. И уж куда теплее их холодного, отрешенного света.
- Ну что, в лагерь? - широко улыбнулся Львиносвет, забыв, что заблудился.

+1

182

Я иду. Просто иду за братом. Ветер успел вынести тревожные мысли о Енотике. О не состоявшейся встрече. Просто я положилась на судьбу, как говориться, как сведет жизнь. А в груди было теплое чувство, что мы с Енотиком встретимся, и встретимся скоро. Но все равно было грустно, что я не смогла его заметить. Но это может быть и поводом для его гордости, мало того, что он так круто лазит по деревьям, так и не найти его! Он был бы чудесным воителем, который, подобно тени, мог устранить врагов, которые ничегошеньки не подозревали бы!
Мысли были мимолетны. Быстры.  Они пробегали, самые разные, в моей голове, не давая сосредоточиться. Но нет, брат заговорил, говорил и я его слушала, внимательно, ловя ушами каждый звук, каждый малейший тембр его чудного голоса.
Я поняла, что мои мысли, там, около этого куста, на который брат даже не посмотрел, даже и не знал и не подозревал, что я могла застрять там. Но это не важно, да. Я поняла, что буду доверять ему всецело. Я и раньше знала это, но теперь могу сказать, что не утаю от него ни слова. Все равно он поймет. Все равно я не умею лгать. Все равно месть Птице - глупо. Я просто буду и дальше доказывать свой статус лучшей будущей. А Кровавая, пусть она и грозная с виду, она наверняка научит меня чему-нибудь, наверняка! Но полагаться на Кровавую... По хребту пробежали мурашки. Я буду и дальше бороться с братьями. Я буду ходить во все патрули с охотой, после того, как Кровавая научит меня охотиться. Пусть, пусть я буду уставать, но я буду лучше Птицы.
- Когда ты убежала - я сразу же помчался за тобой. Но утратил след, - заговорил брат, вновь выметая напрочь все мысли из головы, делая ее легкой, и я слушала его, внимательно. - Я остановился передохнуть у какого-то дерева, не помню где именно. А потом вдруг все стало так тихо. Что-то заставило птиц умолкнуть. Что-то... большое. - я насторожилась, нахмурилась. Глаза брата посмотрели в мои, мне оставалось лишь заглянуть в изумрудную глубину его глаз.
- Кто-то заговорил, на кошачьем, но с акцентом. Много шипящих звуков, будто гремучая змея. Этот кто-то запутал меня, не хотел показываться. А потом я увидел рыжий хвост... - Ледолап говорил о каком-то неведомом мне звере. Я слышала от отца, что у всех зверей свой язык, неведомый нам, котам. Но, если этот зверь с рыжим хвостом говорил на кошачьем... Стоп, с рыжим хвостом?
- Это был лис. Я уверен. Он выглядел точно так, как нам рассказывали. Я, честно говоря, уже попрощался с жизнью, - догадки подтвердились. Я выпучила глаза, и удивленно воскликнула, не в силах скрывать эмоции:
- Лис? Ты правда видел лиса? - мгновение назад я уже заволновалась за брата. Но поняла, что это глупо, и взяла себя в лапы. Братик цел-жив-здоров и стоит перед ней. То есть, этот лис не причинил ему вреда. Это уже хорошо...
- А он не торопился на меня нападать. Сначала говорил о том, что это его земля, а потом... - было глупо выдвигать теорию, что он напал, как росомаха. Ледолап ведь цел. А одному ему с лисом вряд ли уж удалось бы справиться, ведь брат был вымотан из-за бега по лесу (из-за кого?) и лис был наверняка намного больше и умней Ледолапа.
- Это был Овод. Глаза лиса изменились, и голос! Отец завладел телом лиса, подчинил его, представляешь! Он сделал это, чтоб поговорить со мной... - я обомлела, даже остановившись - лапы перестали слушаться. Я посмотрела внимательно в глаза Ледолапу. Ему не напекло голову? Он не падал, не ударялся обо что-нибудь? Может быть, он съел протухшую дичь и это дурные последствия? Что же? Чрезмерное количество кошачьей мяты? Пижмы? Падения в яму, вода попала в мозг?
Но нет, брат был серьезен, он прекрасно понимал, что говорит и при этом так гордился собой, чтонет сомнений - он его видел.
- О... Овод говоришь? - выражение непонимания и удивления сменилось даже радостью. Радостью за брата.
- Я так рада! Что он говорил? Как ему удалось одолеть лиса, вселившись в его тело? Ва~ау, я знала, что наш папа потрясающий!
- Отец гордиться нами, он видел наше посвящение. Он хочет, чтоб мы были одной семьей. Сказал, что это главное. Крылатка, он знал про ссору, и пришел, чтоб я смог тебя найти! Мы больше не должны терять друг друга. Быть вместе, быть заодно. Быть семьей! - я кивнула, перерабатывая каждое слово. Это было похоже на фантастику, парадокс, но я верила ему, я верила брату. Я верила, что он видел Овода. Казалось, будто за мной следят такие же, как у брата, зеленые глаза отца. Внимательно, улыбчиво, но в то же время мягко осуждающие. И слова брата были до нельзя похожи на слова отца. И он нашел меня, наверняка Овод показал ему путь. И мне...
- Мы всегда будем семьей. И ничто не разлучит нас! - я широко улыбнулась, положив брату хвост на спину. Ему так повезло. Но... я тоже хочу увидеть Овода! И поэтому, я буду надеяться на встречу с ним.
- К сожалению, он быстро ушел... Отдал тело лису. Он не сказал, что вернется вновь, но я точно знаю - он следит за каждым нашим шагом. Мы не должны его подводить! Мне не терпится рассказать маме и Долголапу об этом! - Я кивнула, улыбаясь. Да, братец, ты прав. Он следит за нами. За каждым нашим шажком, за нами. И мы греем ему сердце, когда мы вместе, когда мы сплоченны. Ведь мы - маленькое Тигриное Племя, к которому он так стремился.
Далее мы нырнули под куст, потом помотались около какого-то дуба.
- Ледолап... Ты точно знаешь, куда нам идти? - недоверчиво поглядела я на брата. Почему эти дуб кажутся такими... знакомыми? Будто я знала о них раньше. Будто видела. Хм...
- Львиносвет! Что ты тут делаешь? - я с удивлением повернула голову туда, куда смотрел мой брат. Заметить золотую шкуру наставника Ледолапа было не так уж и трудно.
- Ледолап!! - взревел котяра, из-за чего пришлось прижать уши. Хлопанье крыльев птиц тоже говорило о том, что весь лес познал радость добряка-Львиносвета.
- А я тебя по всему лесу ищу! Куда ты убежал, а? Я же чуть с ума от тревоги не сошел! О, Крылатка! Ты нашел ее, да? Просто отлично! - я думала, что он будет ругать моего брата за то, что тот побежал за мной. Я не хотело, чтобы ему влетало из-за меня. Поэтому выскочив вперед, я быстро отчеканила:
- Ледолап тут не при чем, это все я! Он искал меня, и побежал за мной, а я из-за своей глупости бросила его там, в Туманном Лесу. - взгляд метнулся к брату. Стоп... А ведь Львиносвет не ругал его. А посему, чувствуя, как горят кончики ушей, я нашла в себе силы широко улыбнуться, и выслушать его дальше:
- Ну что, в лагерь?
- Не откажусь. - закивала я, поднимая трубой хвост. - Вы же знаете дорогу, да? - уверенным, бойким голосом спросила их я.

+1

183

Наставник взревел так, что уши Ледолапа заложило. Он прижал их, громко хохоча, поглядывая на взметнувшихся птиц. Вот это голос! Вот это сила! Котик обхватил лапками шею золотистого кота - для этого ему пришлось встать на задние лапы.
- Да ты самый настоящим лев! Нам рассказывали, что шерсть у них короткая, а вокруг шеи длинная и пышная! И что когда они рычали - об этом слышал весь лес! Львиносвет, может, ты самый настоящий лев? Просто лохматый? - вновь засмеявшись, котик шутливо ударил воина по уху и отскочил. Припал на передние лапы, будто они сейчас играть будут.
- А я тебя по всему лесу ищу! Куда ты убежал, а? Я же чуть с ума от тревоги не сошел! О, Крылатка! Ты нашел ее, да? Просто отлично!
Ледолап даже рта раскрыть не успел. Стоило Львиносвету увидеть сестру, как тот сразу же решил, что все в порядке. Черный фыркнул и пожал плечами. Ну и отлично...
- Ледолап тут не при чем, это все я! Он искал меня, и побежал за мной, а я из-за своей глупости бросила его там, в Туманном Лесу.
Будущий был приятно удивлен словами сестры. Он прижался к ней боком и лизнул в макушку. Посмотрел на Львиносвета.
- С нами все хорошо, мы просто немного заблудились. Правда, прости нас. Мы оба виноваты, - он выразительно посмотрел на голубоглазую сестренку. Пускай и не думает все брать на себя. Они семья, и если будут выгребать по полной, то только вдвоем.
Но звезды, Львиносвет и не думал сердится! Похоже, если бы не рана, он бы и правда был счастлив, и устроил с учеником шутливую потасовку. Но среди этой троицы ему больше остальных нужен был целитель... А еще сытный обед и мягкая подстилка.
"Да, только лагерь же отстраивать нужно... Ну сто желудей нас заставят какую-то грязную работу делать... Нужно будет что-нибудь придумать..."
По хорошему нужно было сейчас уговорить наставника организовать всем троим хороший отдых. Но... чувство вины не позволяло. Они с Крылаткой убежали, они заставили Львиносвета с такой раной носится за ними уж знает где.
"Нужно постараться выпросить отдых хотя бы для Крылатки... А я что-нибудь придумаю..."
- Ну что, в лагерь?
- Вы же знаете дорогу, да?
Ледолап незаметно прижал хвост к задней лапе. Бросил на наставника встревоженный взгляд, при этом натянуто улыбаясь, мол, да, конечно, все хорошо! Вот прям сейчас возьмут и отведут в лагерь. Причем по самой короткой дорожке. Ледолап понятия не имел, куда идти. Но лучезарно улыбающийся наставник внушал доверия. Улыбка черного стала чуть более искренней.
- Конечно, знаем... Сейчас Львиносвет просто решит, какой идти лучше... А то вариантов много же, а у нас времени мало... Да, Львиносвет? Тебе ведь срочно нужно к целителю... Мы пойдем твоим путем. Чтоб уж наверняка!
С мыслью "Пронесло!" он свел лапы вместе и выпятил грудь, пушась от гордости. Он не упал лицом в грязь перед котом и кошкой, не продемонстрировал своей беспомощности. И, честно, радовался, как котенок.
Про себя Ледолап решил вернуться к их с сестрой разговору позднее, когда они будут наедине, да и еще с братом... И Радугу по хорошему нужно просветить... Но с другой стороны, что если она обидеться, что Овод пришел не к ней?
"Потом посоветуюсь с Крылаткой и Долголапом, и вместе примем решение..."
Ледолап держался бок-о-бок с рыжим великаном, чтоб если что, стать ему опорой... А так же не казаться в глазах остальных бесконечно ведомым. Львиносвет будет выбирать дорогу, а черный будущий вести так, будто он возглавляет их маленький отряд домой.

/Главная поляна, Тигриное племя/

+1

184

- Да ты самый настоящим лев! Нам рассказывали, что шерсть у них короткая, а вокруг шеи длинная и пышная! И что когда они рычали - об этом слышал весь лес! Львиносвет, может, ты самый настоящий лев? Просто лохматый?
Львиносвет гордо поднял голову и вытянул шею. Ветер трепал его длинную, густую шерсть, "бакенбарды" на щеках; кот воинственно топорщил усы. Да, пожалуй, он походил на льва. Не зря ведь мама назвала его Львенком, а сейчас он носит величественное имя Львиносвета. И голос у него громкий... Золотистый кот смущенно куснул лапу - пожалуй, даже слишком громкий, всех птицы в радиусе двух километров разогнал. А вдруг здесь отряд котов решит устроить охоту, а им придется вернуться с пустыми лапами?
- Ледолап тут не при чем, это все я! Он искал меня, и побежал за мной, а я из-за своей глупости бросила его там, в Туманном Лесу.
- Ну, ты бросила всех нас, - с мягким укором промяукал Львиносвет уже значительно тише. - Не делай так, ладно? Я чуть с ума не сошел!
Он перевел взгляд на Ледолапа. Львиносвет лукавил - на первом месте у него стоял ученик. Но сейчас он был искренне рад видеть Крылатку рядом с черным оруженосцем. Только не покидала Львиновета блохой вгрызшаяся в шкуру мысль - почему Снегоухий не выглядел взволнованным?
"Должно быть, он знал, что Ледолап найдет Крылатку, и они оба вернуться в лагерь", - мысленно вздохнул Львиносвет. Как же много он еще не знает о Ледолапе! И вообще о его семье. Он рассеянно кивнул на извинения Ледолапа и всерьез обеспокоился лишь тогда, когда Крылатка спросила, знает ли он дорогу. Львиносвет нервно отвел уши назад, но решительно кивнул. Он наткнулся на вымученную улыбку Ледолапа и совсем упал духом - даже его ученик не верит в него!
Но он обязан вывести их отсюда! 
- Конечно, знаю, - кивнул он, припоминая все тропинки и перелески, все заросли, в которых ему довелось побывать прежде, чем он наткнулся на Старый Дуб. Ледолап занял место справа от Львиносвета, и его близкое присутствие успокаивало и придавало сил.
- Пойдем, - позвал Львиносвет и поплелся в сторону лесной чащи, чутко прислушиваясь к звукам и запахам. Если он будет чуточку внимательнее, то отыщет дорогу.
=========) главная поляна тигриного племени

0

185

Палатка учеников-–--------->
Когда, наконец, все собрались у выхода из лагеря, Пух отдал команду продвигаться. Хорошо чувствовался запах ушедшего раньше них еще одного патруля, возглавляемого бывшим речным. Серому самому было всегда интересно узнать, как ловится рыба, и так ли она хороша на вкус, как рыбоеды ее восхваляли? Правда, есть одно "но". Охотятся на рыбу в воде. Грозового даже передернуло от такой мысли.
Кустарники и деревья проплывали мимо него. Кот, отчаянно зевая, пытался не заснуть в пути.  Заметно потеплело с ночи, но противный моросящий дождь портил всю картину. Вскоре шерсть Пуха вымокла, а настроение упало ниже некуда. Одно хорошо - под деревьями было более сухо. Размокшая земля неприятно чавкала, а лапы пачкались в грязи.
- Только сумасшедшие мыши будут бегать по лесу в такую погоду, - тихо проворчал себе под нос охотник.
Хотя, там, куда он ведет оруженосцев, мыши не переводятся никогда. Пройдя еще пару шагов, серый свернул в сторону. Дуб было заметно издалека - он был самый большой и самый старый среди всех остальных деревьев. Хвостом охотник подал ученикам знак, чтобы не шумели. Немного мешал шелест дождя, но, если подойти совсем близко, можно расслышать возню зверьков.
- Мёдик, говори тише и поменьше. Даже отсюда нас могут услышать. Цветение, тебя уже учили охоте на мышей?
Грозовой посмотрел на ученицу. Если Хвоя еще не учила будущую этому умению, то придется объяснить. Зато, если Цветение уже практиковалась в ловле этой дичи, то они сразу могут начать охоту. Каждый поймает несколько зверьков, и куча будет выглядеть намного внушительнее. На всякий случай повторив прописные истины каждой охоты (говорить тише, следить, чтобы ветер или хрустнувшая веточка вас не выдали), Пух подвел оруженосцев ближе к дереву. Кот ждал ответа от Цветения. После этого можно будет охотиться.

Очередь

Пух -- Цветение -- Мёдик
Игрока ждем не более суток.

0

186

Палатка учеников --->

Цветение, принюхиваясь и прислушиваясь, пробиралась по лесу. Ей не очень нравились нависающие деревья, с веток которых, противно холодя шерсть, срывались большие, толстые капли воды; они заставляли передёргиваться, так как по коже, из-за холода воды, бежали противные мурашки. Мелкий дождь, который почти не ощущался на шерсти и, как бы, был полной противоположностью каплям с веток деревьев, уже давно намочил шерсть, сделал её тяжёлой и более тёмной, блестящей на свету. Передвигаться так, чтобы дичь не заметила охотника, стало сложнее, и причина этому не только неподобающий вид самого охотника. лапы то и дела разъезжались на грязи, в которую превратилась прежде твёрдая земля. Рыже-белая сжимала зубы, вертела ставшим тяжёлым тёмно-рыжим хвостом, но молча шла за Пухом. Свою слабость из-за маленького роста, по сравнению с бывшими Грозовыми, роста, а так же длинных лап, которые для грязи были совершенно не приспособлены, из-за чего и разъезжались постоянно, показывать совершенно не хотелось. Цвет считала, что хватит с неё и того, что она мямля и до ужаса робка. Хотя бы свою приспособленность к жизни покажет, а то не хотелось бы, чтобы все считали её слабой и бесхребетной. Да, немного глупо и по-детски, но - она ещё, можно сказать, котёнок.
С высказыванием желтоглазого воителя бело-рыжая будущая была согласна на все сто процентов. В такую погоду, по её мнению, не то, что все мыши попрячутся - все коты должны спокойно сидеть в лагере, или тренироваться, но не в охоте, а, хотя бы, в боевых приёмах. Только вот, вспомнив, что наставники должны сражаться со своими учениками в полную силу, кошечка усомнилась, не зная, что же будет лучше сейчас.
Так и не придумав, какое из зол меньшее, Цветение послушно шагала по лесу за Пухом и еле успела остановиться, чтобы не врезаться в воителя. Хотя, сомневаюсь, что он бы хотя бы пошатнулся, - мрачно подумала кошка, мысленно извинившись перед воином за такое неподобающее поведение, но, к превеликому сожалению будущей, настроение у неё было до ужаса отвратное. Приподняв лапу, рыже-белая задумчиво её оглядела - рыжая шерсть была заляпана грязью. Что же случилось с задними, белыми? - вопрос, конечно, был риторическим, да и ответ увидеть не очень хотелось. Цвет никогда не была кошкой, которая кокетничает с другими и трясётся над своей внешностью, как птица над птенцами. Нет, ей было достаточно того, что она выглядит опрятно, шёрстка нигде не топорщится и не сматывается в колтуны. Так что грязь на белой шкурке была, хоть и очень неприятным, но вполне терпимым явлением.
Шорох зверьков был слышен даже отсюда. Хотя будущая и сомневалась, что это мышки-полёвки скребутся, а не дождь стучит по коде дерева-гиганта, но факт оставался фактом. Да уж, наверно, Грозовому племени тут было раздолье, - Цветение чуть склонила голову, вглядываясь в просветы между исполинскими корнями и не видя там ничего, кроме темноты. - Раз уж и в такую противную погоду всё отлично слышно и можно учуять, то как же тут наверно хорошо можно поохотится в обычную погоду?
Вопрос Пуха немного застал её в врасплох. Впрочем, отвлёкшись от своих мыслей и ещё раз прокрутив в уме вопрос, который она благополучно чуть не прослушала, кошечка неуверенно ответила:
- Да... Хвоя учила меня охоте на дичь в лесу, - бывшая Ветряная кошка, словно её слов было недостаточно, кивнула. - Правда, я не уверена, что у меня до хорошо получается...
Поведя ухом и с каким-то облегчением приняв любимую позу, уставившись взглядом в землю и обмотав хвост вокруг лап. Пух, видимо, не очень был обрадован таким ответом, так что повторил прописные истины охоты, которые Цветение уже слышала от своей Речной наставницы. Осознание того, что пух повторяет это именно для неё, а не для кого-нибудь заставило ещё ниже склонить голову, устыдясь своей необразованности.
Когда же Пух подвёл их поближе к дереву, которое Цветение, хоть и с трудом, но охарактеризовала как дуб, рыже-белая помотала хвостом. Она считала, что втроем они будут только мешаться друг другу, даже не смотря на то, что корни у дерева большие. Может, сказать? - подумала Цвет, на секундочку задержав взгляд на Мёдике. - Хотя, нет - Пух лучше знает и, если что, то всё скажет. Да, именно так.

0

187

----Палатка учеников---
Как только Мёдик вышел из палатки, на него сразу обрушился дождь, который за ночь так и не закончился. Конечно, охотиться в такую погоду в разы труднее, это он уже усвоил, потому что однажды, ему пришлось охотиться настоящий ливень. Да и наставник рассказывал. Но даже такое обстоятельство не могло испортить приподнятого настроение рыжего. Даже несмотря на противно прилипающую к бокам шерсть, мокрую траву под лапами и общую сырость  - Мёдик прямо-таки сиял.
Он несколько раз по пути к Старому Дубу обгонял Пуха, поднимал целые тучи брызг, извинялся, возвращался в конец и снова обгонял. К тому же, пока они шли к назначенному для охоты месту, Мёдик тараторил без умолку о всяких глупостях. Конечно, наставник его вряд ли слушал и правильно делал, Мёдик и не надеялся на внимательных слушателей, потому что не говорил ничего особенно важного.
Я думаю, ничего страшного, что идет дождь. Подумаешь - дождик. Наверняка он скоро закончится! - оптимистично предположил котик, снова обогнав своего наставника.
Он знал, что до Старого дуба оставалось всего несколько шагов, он уже видел его величественную крону среди веток деревьев.
Мёдик, говори тише и поменьше. Даже отсюда нас могут услышать.
Мёдик мгновенно шлепнул себя хвостом по губам, твердо решив больше не произносить ни слова. В конце-концов охота, дело серьезное, тут надо бы промолчать. Нет, лучше вообще не говорить ни слова, а то спугнет редкую, в такую погоду добычу.
Мёдику ужасно хотелось поймать белку. Обычно, их здесь много - есть чем прокормиться если что. Но поймать мышку тоже было бы не плохо, конечно же. Но вся прелесть охоты на белок - лазанье по деревьям, которое будущий просто обожал. Конечно, белку можно и на земле поймать, но иногда, ему удавалось достать плутовку и на дереве.
Мёдик уже хотел попросить у своего наставника на это разрешение, но Пух не закончил свою предыдущую мысль, а Мёдик его как всегда опередил.
Цветение, тебя уже учили охоте на мышей?
Да, он и забыл. Забыл, что рыже-белая ученица родилась не в лесу, а на вересковых пустошах. Наверное, ей будет трудновато. За своими мыслями о себе, о своей охоте, он успел забыть о других.
Это, пожалуй, эгоистично с моей стороны... - подумал будущий.
Да... Хвоя учила меня охоте на дичь в лесу. Правда, я не уверена, что у меня до хорошо получается...
Мёдик с облегчением вздохнул. Ну вот, значит ей будет не так трудно. Ее наставница ее чему-то учила. А если нужно - он поможет, обязательно.
Я уверен, что у тебя все отлично получиться! Ветряные коты же такие быстрые, наверняка ловкие! Мы с тобой небольшого размера, значит охотиться нам будет легко и просто! Да мы с тобой прирожденные охотники, хвост даю на отсечение! - поспешил успокоить ученицу рыжий котик.
Ащщ! Забыл, что надо вести себя тихо, а не орать на весь лес! - котик снова шлепнул себя хвостом по губам и виновато покосился на наставника.
Чтобы совсем не сгореть от стыда, рыжий будущий оглядел уже до мельчайших подробностей знакомую территорию. Конечно, если они все собираются охотиться под корнями дуба, то вряд ли наловят достаточно. Стоит рассредоточиться по территории прилегающей к дубу. Не долго думая, Мёдик понизив голос практически до шепота:
Пух, а Пух, слушай... Может решим, кто будет охотиться под корнями, кто в кусты пойдет... Или мы не будем разделяться, а? Я тут просто подумал... дуб большой, но ходить друг за дружкой было бы глупо, да
Наверное, с его стороны это было глупо. Пух знает, что делает, а он, простой будущий. Но держать свой язык при себе, в этот раз рыжий просто не смог.
Мы с Цветение можем поохотиться в паре, если нужно. - выдвинул он еще одно предложение на случай, если первое наставник отклонит.

+1

188

- Да... Хвоя учила меня охоте на дичь в лесу. Правда, я не уверена, что у меня до хорошо получается...
Пух кивнул. Если Хвоя учила, значит Хвоя научила. А неуверенность - естественное чувство, особенно когда речь заходит об охоте на чуждую ей дичь.
Я уверен, что у тебя все отлично получиться! Ветряные коты же такие быстрые, наверняка ловкие! Мы с тобой небольшого размера, значит охотиться нам будет легко и просто! Да мы с тобой прирожденные охотники, хвост даю на отсечение!
Охотник хвостом легко хлопнул оруженосца по ушам и шикнул на него.
- Тише!
Пух, а Пух, слушай... Может решим, кто будет охотиться под корнями, кто в кусты пойдет... Или мы не будем разделяться, а? Я тут просто подумал... дуб большой, но ходить друг за дружкой было бы глупо, да
Серый чуть дернул хвостом. Вечно ученик умудряется его перебить... Хотя, такая поправка свидетельствует о том, что голова оруженосца работает хорошо. Пух открыл рот, чтобы ответить, но не успел.
Мы с Цветение можем поохотиться в паре, если нужно.
Бывший грозовой склонил голову к плечу. С чего такое стремление охотиться в паре? Но ладно, и это на пользу.
- Именно об этом я и хотел вам сказать. Но сначала нужно было узнать, справится ли Цветение с охотой. Она же из другого племени, верно? Если Цветение захочет, она может охотиться с тобой в паре. Ты сможешь ей помочь, если что.
Пух покачал хвостом, оглядел оруженосцев.
- Вы будете охотиться у корней дуба. Медик, ради Звездных предков, болтай поменьше, дичи сейчас не так уж и много, - серый поморщился, когда пара капель в который раз шлепнулись ему на нос.
- Я отойду чуть дальше. Можете начинать, - охотник махнул хвостом и направился в сторону чащи.
"Медик уже не тот комочек меха, выкатившийся из детской. Он в состоянии поймать дичь и помочь Ветряной ученице. Главное, чтобы не болтал."
Серый отошел как можно дальше в чащу. Дождь все так же противно моросил. Стряхнув воду с усов, Пух принюхался. Запах полевки. Аккуратно осмотревшись, охотник заметил шевеление рядом с кустом. Приняв охотничью стойку, бывший грозовой стал осторожно продвигаться вперед. Или дождь мешал зверьку больше, чем охотнику, или мышка была слишком занята поеданием чего-то, но серый подобрался к ней очень близко. Прыжок, быстрый укус в шею - и готово. Полевка не успела даже пискнуть. Вдохнув запах добычи, Пух почувствовал, как урчит в животе. Но, к сожалению, это была охота, а не пограничный патруль. Как там говорится? Накорми племя...
Кот с сомнением посмотрел на землю. А, точнее, на грязь. Не закапывать же в это? Поэтому, он аккуратно устроил мышку под тем же кустом, и прикрыл какой-то высохшей травой.
"Все равно я скоро вернусь"
Полевки недостаточно. Под деревьями дождь ощущался и мешал не так уж и сильно, наверное, есть шанс поймать что-нибудь еще.
"Белка!"
Хвост охотника чуть было не заметался из стороны в сторону, но воитель сдержал себя. Белку он считал очень хорошей дичью.
"Даже странно, что она оказалась здесь в такую погоду"
Но, на этот раз удача отвернулась от Пуха. Он уже почти занял выгодное место для прыжка... И тут раздалось громкое карканье. Вихрь черных перьев метнулся от дерева к дереву. Серому хотелось выть от разочарования. Конечно же белка убежала. Они ведь очень пугливы.
"Нужно попытаться еще раз. Стыдно будет, если оруженосцы поймают больше меня"
Проклиная про себя ворону, кот побрел в другое место.
"Опять полевка"
Настроившись, Пух выследил зверька. Он очень надеялся, что сможет поймать мышь, иначе добычи может больше не встретиться. Пара еле слышных шагов, прыжок, укус. Еще одна полевка добавилась к пойманной дичи. Вернувшись назад, бывший грозовой положил добычу к первой мышке.
Больше ему не везло. Сколько бы он не ходил туда-сюда, добыча вся попряталась. Виной ли тому погода, или просто раннее утро - охотник не задумывался.
"Две полевки - неплохая добыча для дождливого дня"
И, подхватив зверьков, кот направился к дубу.

Кубик

Охота №1
http://sf.uploads.ru/t/Px70J.png
5+1(Юный) = 6.
Охота №2
http://sd.uploads.ru/t/z6d8e.png
1+1(Юный) = 2.
Охота №3
http://sf.uploads.ru/t/hoSUp.png
4+1(Юный) = 5.

+1

189

Офф

Простите за мини-пост, у меня плохой интернет и мне надо срочно бежать. Настрочила всё на скорую руку, так что ошибок может быть очень много как и всегда, впрочем хд

Цветение неуверенно улыбнулась, когда Мёдик принялся её успокаивать. Да, надо признать, что ей была приятно - ведь о ней, можно сказать, заботятся. Он, и вправду, считает, что из меня получится хорошая охотница? - Цветение повела ушами, немного смутившись под конец речи своего рыжего друга, но не погасив улыбки. - Хотя... наверное, он прав.
- Да-а, - решив, что ответить, всё же, стоит, неуверенно протянула кошечка, - племя Ветра славится тем, что воители быстрые и ловкие. Иначе просто кролика не поймаешь.
Следующие слова Мёдика заставили Цветение тихо, но гордо хмыкнуть - она подумала о том же, о чём подумал рыжий оруженосец. А он явно получше неё разбирается во всём этом, так что... есть, чем гордиться. А когда Пух согласился с этим, рыже-белая потыкала лапкой землю - ей было радостно, что она оказалась права. Только вот предложение поохотиться в паре... подумав, она, всё же, кивнула, соглашаясь. По её мнению, так было бы лучше - если что, то можно что-нибудь спросить у Мёдика. Только вот назревал самый главный и, надо сказать, проблемный вопрос...
- Мёдик, а как охотиться в паре? - чтобы тут же не сгореть со стыда, она торопливым шёпотом продолжила. - Просто я знаю, как охотится в паре на кролика - один загоняет добычу прямо в лапы другому, ну, или группой охотятся, так больше шансов... но не гонять же мышек? Поймаешь одну - убегут все остальные.
Опустив голову, когда последнее слово было сказана, рыже-белая будущая начала ожидать справедливой насмешки. Ещё бы - согласилась охотиться в паре, но не знает как. Смех, да и только.

0

190

Именно об этом я и хотел вам сказать. Но сначала нужно было узнать, справится ли Цветение с охотой. Она же из другого племени, верно? Если Цветение захочет, она может охотиться с тобой в паре. Ты сможешь ей помочь, если что.
Мёдик был рад, что наставник дал свое согласие. Конечно, рыжий будущий снова его перебил, но что тут поделать? Честно говоря, котик боялся, что забудет, что пришло ему в голову, поэтому так и торопился высказать свою идею вслух и поскорее. А то получиться как обычно - отвлечется на какую-нибудь птичку на дереве и все тут. Кстати о птицах... Может, попробовать поохотиться на них? У дуба точно должно их собираться великое множество, особенно летом, верно?
Вы будете охотиться у корней дуба. Медик, ради Звездных предков, болтай поменьше, дичи сейчас не так уж и много.
Мёдик серьезно кивнул, давая понять, что не будет больше болтать попусту. Из-за дождя вся дичь в лесу действительно попряталась по норам, щелям и дуплам, так что охотиться будет трудновато. А уж им, оруженосцам, тем более.
Пух, дав им добро на охоту, скрылся в кустах, намереваясь охотиться в одиночку. Следовательно, они с Цветение ни в коем случае не должны были ударить мордой в грязь, раз им доверяют самостоятельную охоту, несмотря на относительно юный возраст.
Да-а, племя Ветра славится тем, что воители быстрые и ловкие. Иначе просто кролика не поймаешь. - слегка неуверенно протянула тем временем Цветение.
Мёдик негромко проговорил, задумчиво кивнув головой:
Я кроликов, если честно, никогда не ловил. В лесу их мало, а если и забегает, то как его поймаешь в наших папоротниках и оврагах... - вздохнул он.
Он действительно никогда еще не ловил кроликов. Да и когда бы он успел? Может, попадет когда-нибудь в патруль на территории племени Ветра, тогда и поучиться их ловить. Пару раз он был на вересковых пустошах, но не охотился, а просто проверял границы на наличие одиночек, собак и прочих возможных нарушителей. Тогда, Мёдик недоумевал - как можно жить на территории, где ветер норовит сбить тебя с лап, а на вокруг тебя нет ни единого порядочного укрытия. В такие моменты поневоле начинаешь уважать таланты котов из других племен.
Мёдик, а как охотиться в паре? - неожиданно спросила Цветение, когда он уже был готов начать охоту. Просто я знаю, как охотится в паре на кролика - один загоняет добычу прямо в лапы другому, ну, или группой охотятся, так больше шансов... но не гонять же мышек? Поймаешь одну - убегут все остальные.
Вопрос был логичный, удивительно, как рыжий сам им не задался. Поразмыслив (впрочем, не слишком долго), Мёдик выдал следующее:
Если повезет - такую же тактику можно попробовать на белках. Белка относительно крупное создание, это тебе не мышь. И быстрая - раз-два и на дереве. А еще таким же образом можно попробовать словить пару птичек. ну, один вспугивает, другой ловит. Впрочем, сначала давай попробуем поймать вкусненьких, маленьких, мышек. А если повезет с охотой, в такую погоду, попробуем поймать нечто побольше, идет? - закончил он вопросительно глядя на Цветение.
Пух сказал им охотиться у корней дуба. Здесь наверняка будут полевки. А когда чего-нибудь поймают, то можно будет слегка сменить локацию, верно?
Я знаю, Хвоя учила тебя, да? Но, так, на всякий случай, если чего будет не понятно - спрашивай. - дружелюбно предложил Мёдик.
Теперь, стоило сосредоточиться на охоте. Мёдик огляделся. Небеса продолжали меланхолично лить воду ему на голову, мешая ему сосредоточиться. Да, конечно в дождь охотиться трудно, чего уж там. Мёдик принюхался. Вроде бы ничего... Или это дождь мешает? Около него послышался какой-то шорох. Совсем близко, удивительно, как это он раньше не услышал или не увидел.
Маленькая, даже наверное слишком маленькая, мышка боязливо показала носик из-под травы, росшей прямо у дуба.
Отлично! Маленькая конечно, но лучше, чем ничего! - радостно подумал юный будущий.
Припав к земле, котик принял охотничью стойку и пополз к предполагаемой добычи. Некоторые воины в племени отмечали его талант к охоте и хорошую стойку, да и на мышей он охотился неплохо. На белок, что удивительно, правда, получалось лучше, но сейчас рыжий старался сосредоточиться на мышке.
Неожиданно крупная дождевая капля упала ему прямо на нос. Мёдик не удержался и громко чихнул. Перепуганная добыча сразу же поняла, что запахло жареным и была такова.
Будущий раздосадованно шлепнул хвостом по земле. Ну надо же! Оставалось надеяться, что Цветение не заметила этой его ошибки. Вот тебе и Грозовой оруженосец...
Ладно, попытаю счастья с другой стороны. Чем больше буду тут стоять и переживать, тем больше времени потеряю! - решил Мёдик и отряхнувшись направился к другому месту охоты.
Дуб был большим, широким, охотиться около него было очень даже неплохо. Медик дал себе зарок, что даже если ему в глаза капля попадет - он с места не сдвинется! Он обязательно что-нибудь поймает, а как же иначе?
На этот раз рыжий котик был сосредоточен до нельзя. Только услышав шорох близ корней, он мгновенно припал к земле и, стараясь даже не дышать, проследил взглядом за воробьем, очевидно нашедшим что-то съедобное, и теперь деловито это щелкавший.
На этот раз, я постараюсь лучше! - решил про себя будущий, осторожно подбираясь к ничего не подозревающей птичке.
Главное - его не вспугнуть. Если вспугнешь белку, к примеру, ее можно попробовать догнать. А тут... Летать коты пока не научились, реакция здесь понадобиться молниеносная.
Интересно, как там Цветение? У нее все получается? - неожиданно всплыла мысль у него в голове. Нет-нет-нет! Ты должен думать об охоте, об охоте и только об охоте, а то опять опростоволосишься! - оборвал он себя с опаской глядя на воробья.
К счастью, птичка была слишком занята поглощением семян, поэтому не обращала внимания на надвигающуюся опасность. Мёдик оценил расстояние между собой и воробьем, и считая, что дальше медлить уже некуда, прыгнул. Несчастная птичка даже чирикнуть в последний раз не успела чтобы предупредить остальных об опасности, как оказалась в зубах будущего.
Спасибо, Звездное племя, что даровало мне эту добычу! - мысленно проговорил Мёдик, с благодарностью поглядев на заполненное серыми облаками небо.
Потом он перевел взгляд на свою добычу. Воробей оказался, хоть и небольшим, но довольно жирненьким - можно отнести королевам. Несколько мокрых перьев попало котику в нос, когда он слишком сильно наклонился к добыче, отчего тот снова, но на этот раз не так громко чихнул.
Он закопал добычу неподалеку от места своей охоты. Конечно, на одном воробье он останавливаться не собирался, но ему было интересно, как идут дела у его наставника и Цветение. Мёдик уже собирался было отправиться к ним и спросить это, но тут что-то рыжее мелькнуло около ствола Старого Дуба. Забыв обо всем, Мёдик снова припал к земле. Сомнений не было – это была белка! Самая настоящая, рыжая белка! Что уж там скрывать – Мёдик обожал охотиться на них, они были его излюбленной добычей.
Будущий не сводил с глаз с нее, пока она без всяких опасений спрыгнула со ствола на землю, и принюхавшись подняла с земли нечто наподобие ореха. Или желудя, Мёдик не стал особенно уточнять - что именно она нашла.
Вновь приняв охотничью стойку, будущий, словно змея пополз к рыжему зверьку, стараясь обходить лежащие на земле кусочки палок, мелкие камешки и прочие вещи, которые так или иначе могли бы спугнуть белку. Этот зверек, как он считал, один из самых пугливых и ловких. Быстрее белок от охотника по земле разве что кролики убегают.
Белка на миг оторвалась от своего занятия, и Мёдик понял, что он сейчас может ее упустить. Расстояние от него и до добычи было еще приличным, но медлить дальше уже не имело никакого смысла, нужно было рисковать. Мёдик подобрался и прыгнул...
Я поймал! Получилось! Действительно получилось!  - котик был вне себя от радости, держав обмякшее пушистое тельце и себя в зубах.
Нужно рассказать остальным! - решил он.
Воробья Мёдик решил пока не раскапывать, потому что попросту не смог бы его отнести, у него же белка в зубах!
Завидев наставника еще издалека, котик устремился к нему, гордо сверкая своими янтарными глазами.
Подбежав в Пуху, подняв при этом кучу брызг, положив добычу на мокрую траву, котик незамедлительно похвастался:
Гляди, Пух! У меня получилось поймать белку! И еще я воробья поймал, небольшого, но зато жирненького! Правда, я упустил мышь, потому что слишком громко чихнул... А Цветение там как? - на этот раз будущему не удавалось сдержать потока слов, от переполнявших его эмоций.

кубики

Охота №1 - http://www.random.org/dice/dice2.png
Вышло два, следовательно горе-чихающих охотник дичь упустил.
Охота №2 - http://www.random.org/dice/dice5.png
Пять. Воробушка мы поймали.
Охота №3 - http://www.random.org/dice/dice6.png
Белка за нами!))

Рандом был на моей стороне, не считая первого раза! Надеюсь не переборщила с бросками)

+2

191

Серый приближался к дереву. Слева он заметил мелькание огненной шерсти.
Гляди, Пух! У меня получилось поймать белку! И еще я воробья поймал, небольшого, но зато жирненького! Правда, я упустил мышь, потому что слишком громко чихнул... А Цветение там как?
Пух усмехнулся, глянув на болтливого оруженосца. Ну да ладно, добыча поймана, и теперь можно поговорить. Белка выглядела внушительно.
- Отлично! Белка и воробей - хороший улов.
Охотник с уважением посмотрел на ученика, похлопав его хвостом по плечу. Очень хорошая охота в такую погоду. Потом смущенно дернул ухом. А он поймал всего лишь пару полевок... Помахав хвостом, грозовой глянул в сторону дуба, а затем перевел взгляд на ученика.
- Я думал вы вместе охотитесь
Серый склонил голову к плечу. Оруженосец сначала просил охоту в паре, а затем оказывается, что он не был с напарницей. Пошевелив усами, Пух решил не заострять на этом внимание.
- Тогда идем смотреть, как она справляется.
И, особа не спеша, периодически встряхиваясь, охотник направился к дубу. Дождь лил и лил. Для грозового это было вообще трагедией, подпорченным днем, в общем, дождь он не любил.
Хотя, на дождь можно было закрыть глаза - потеплело. И потеплело хорошо, если тучи разойдутся, может и солнце проглянет, пригревая по-летнему... Как в Сезон Зеленых Листьев. В последнее время Пух стал часто вспоминать это время.
- Не забудь про свою пернатую добычу
Он улыбнулся Мёдику. Оруженосец у него молодец. Смышленый, способный. Это ж надо постараться - в дождь поймать птицу, да еще и белку.
Запах добычи, перемешиваясь с запахом дождя и леса, вызывал бурление желудка.
"Вот вернемся, и ничто не помешает мне поесть"

0

192

Цветение только отвела взгляд, когда Мёдик заметил, что сам никогда не ловил кроликов. Она кроликов ловила, когда ходила на охоту с выходцами из своего племени, воителями и оруженосцами, которые ещё не были котятами при создании Единого племени, конечно. И ей ужасно нравилось это чувство простора, ветра, пустоши под лапами... сравнимо с этим было лишь то, как плавает рыба. Да, Цветение, бывало, ходя с наставницей на рыбалку, смотрела за этим действом во все глаза... несколько секунд, прежде чем Хвоя ловила эту самую рыбу. Сама рыже-белая к воде не подходила, хоть и разрывалась от желания попробовать поймать, ведь в теории она всё отлично знала. Только вот страх воды, из-за которого Цвет постоянно чувствовала себя слабой и беспомощной не отпускал из своих когтистых лап.
- Я знаю, Хвоя учила тебя, да? Но, так, на всякий случай, если чего будет не понятно - спрашивай, - рыже-белая будущая осторожно кивнула. Пока что всё было в порядке и в объяснении не нуждалось - они просто пойдут ловить дичь и, если наловят достаточно по отдельности, то можно будет попытать удачу и в парной охоте. Надо будет как-нибудь показать Мёдику, как же охотиться на кроликов... - с сомнением подумала Цветение, не зная, хватит ли ей духу пойти предложить поохотиться вообще кому-либо. Так что вопрос оставался открытым.
Вздохнув, она помотала головой и, решив, что разговор закончен, отошла от Мёдика на приличное расстояние, чтобы не мешать. Начиная принюхиваться, Цветение подумала, что, наверно, не очень хорошо будет, если её шёрстка ещё больше извазюкается, потому как очищаться придётся долго, или так же долго стоять под дождём, чтобы всё это смыть. А ведь дождь мелкий, противный, ничего, сто процентов, не отмоется... Стоп! - Цвет украдкой огляделась и приметила папоротник, который склонил свои листья так, что они почти целиком лежали на земле. - Отлично... - удовлетворённо кивнув себе и своим мыслям, рыже-белая кошечка приподняла голову и раскрыла пасть, чтобы разобраться, где кто и кого, собственно, стоит ловить. И тут... да, это была небывалая удача. Развернувшись мордой к недавно изученным взглядом папоротниковым кустам, Цвет ещё раз повела носом, приседая в охотничью стойку и стараясь, чтобы грязь не хлюпнула под лапами. Сомнений быть не могло - хотя в такую удачу она верила очень смутно - в этих кустах был кролик. Да, возможно, дождь скрадывает все запахи, но такой по-удивительному родной аромат любой выходец из племени Ветра учует.
Осторожно перебирая лапами, радуясь, что даже небольшой ветер, который почти не ощущался, на её стороне, она подошла чуть-чуть поближе. Ещё ближе подходить было бы опасно - а ну как кролик, с его чутким слухом, услышит её? Совсем бесшумно двигаться по мокрой и противно-холодной земле не получалось. Успокоив дыхание, она, не заставляя себя ждать и волноваться, резким движением лап заставила своё тело оттолкнуться от земли и устремиться к папоротнику. Кролик, будучи не дураком, услышал её, сразу же бросаясь бежать куда-то в сторону от огромного дуба. Испугавшись, что он может убежать куда-то совсем в другое место, а она потом не найдёт дороги назад, Цветение постаралась как можно быстрее догнать дичь, сжав зубы и максимально напрягая лапы. Получилось - правда, она, всё же извазюкалась в земле, но поймала довольно упитанного жителя пустошей. И как он умудрился сюда попасть? - стараясь не пыхтеть, подумала будущая, неся свою законную добычу к тем самым папоротникам. Заботливо положив дичь на один из листов так, чтобы максимально замазанная грязью сторона оказалась наверху, довольная Цвет опять подошла к дереву поближе. В общем-то, ничего такого - просто её добыча, возможно, будет немного чище. Да и мясо не попортится, лёжа на грязи.
Во второй раз рыже-белая будущая решила, не мудрствуя лукаво, подойти к самим корням, попытать счастья там. Поведя носом, Цветение встала в охотничью стойку - похоже, ей сегодня до ужаса везло. Мышь, пока что ничего не замечая, суетливо бегала у корней, выискивая, видимо, чего-нибудь себе на завтрак. Только вот на завтрак съедят её... ну, или на обед или на ужин, - решив далее не заморачиваться чем-то философским, кошечка начала подкрадываться, неторопливо, старясь ни на что не наступить, не хлюпнуть водой в луже, не... в общем, не издавать никаких звуков, которые могли бы насторожить мышь. Только вот, к сожалению, одного она не учла - ветра. Мышь внезапно остановилась и привстала, тоже поведя своим маленьким носиком, как и Цветение ранее, будто тоже пытаясь учуять дичь. Сама же Цветение, поняв, что ещё чуть-чуть - и её добыча убежит, одним мощным прыжком сократила небольшое - для прыжка, конечно - расстояние, что разделяло её и добычу. К несчастью, мышь успела пискнуть перед тем, как зубы кошки завершили её и без того недлинную жизнь. Это плохо, - Цветение, опечалившись, вздохнула, - теперь Пух и Мёдик какое-то время не смогут ничего поймать... а времени у нас больше нет, наверно.
Цветение отнесла свою мышку к тому же листу папоротника и, положив свою маленькую добычу рядом с кроликом, добытым ранее, завернула дичь на манер трав. Она видела, как целительница заворачивает травы, да и сама в них немного понимала, иногда принося встретившиеся в лагерь, так что... почему бы и нет? За одно и всё сразу донесёт. Осталось только понять, куда нести...
К счастью, голос Мёдика она услышала, так как по запаху найти котов не могла - кролик истончал такой манящий аромат... подойдя к ним со спины и услышав последний вопрос Мёдика, а так же замечание Пуха о "пернатой добыче", будущая поспешила подойти поближе. Ответить, держа папоротник в зубах - не лучшая идея. Вывалится.
- Я тут, - положив перед собой своеобразный "кулёчек", который, на на радость кошки, не раскрылся, она с интересом посмотрела на Мёдика, тут же, впрочем, отведя взгляд. Голос-то она слышала, но вот слова, кроме последних, разобрать не смогла. Найдя в себе силы продолжить говорить, Цвет, внутренне надеясь на встречный вопрос, спросила. - А что... что за пернатая добыча?
- Я думал вы вместе охотитесь, - это был вопрос уже от Пуха.
- Эм... Мёдик, вроде, говорил, что мы вместе поохотимся попозже, когда половим добычу поодиночке... - Цветение замолчала, вспомнив, что пернатая добыча - это птица, а белка - это белка. То есть всё то, о чём Мёдик говорил, мол, поймаем в паре, было уже им поймано. Значит, в паре охотится будет уже напрасно - наверняка и Пух наловил дичи достаточно. Думаю, унесём только со второго раза, если так, - справедливо рассудила кошечка, сомневаясь, что она сможет обернуть и белку, и птицу в один папоротник - слишком уж большой он тогда понадобится, ещё больше того, который сейчас как раз лежал перед ней.

Кубики

Первый бросок - http://www.random.org/dice/dice6.png
(Поймала добычу)
Второй бросок - http://www.random.org/dice/dice3.png
(Поймала, но мышь издала писк, так что охота ближайшие полтора часа невозможна)
кстати, поменяла местами одну фразу. Пух, ты же не сердишься?)

Отредактировано Цветение (11-07-2014 15:46:04)

+1

193

Я думал вы вместе охотитесь
Мёдик сконфуженно кивнул. Да, действительно, он сам это предлагала. Но кто же знал, что удача повернется к нему мордой и он поймает именно то, что собирался ловить в паре с Цветение. Наверное, он не должен был так поступать, да?
Мы и собирались, если бы не смогли поймать ничего другого... - виновато проговорил будущий, понурив голову.
Сейчас он чувствовал себя не на своем месте, не слишком уютно. Почему-то было стыдно посмотреть в глаза наставнику, а радость от охоты куда-то быстро улетучивалась, как и тучи. Дождь все еще шел, но Мёдик уже видел солнце, изредка выглядывающее из-за туч. Такая погода ему даже нравилась, несмотря на то, что он успел промокнуть до последней шерстинки.
Неудивительно. Я же не Речной кот в конце-концов...
- Тогда идем смотреть, как она справляется.
В отличие от своего ученика, Пух не стал зацикливаться на предыдущей ситуации. Мёдик тоже был не из тех, кто по-долгу на чем-то зацикливается. Но в этот раз, все было как-то не так. Он продолжал чувствовать себя ужасно виноватым перед будущей, поэтому ничего не ответил на слова наставника, следуя за ним, предварительно подняв с земли белку.
Не забудь про свою пернатую добычу
Про своего воробья, за всеми своими переживаниями, рыжий ученик успел забыть. Но тащить пусть небольшую, птичку вместе с белкой в одной пасти... Ученик не был уверен, что справится с этой задачей. У его наставника две полевки, он вряд ли сможет помочь. А у белки еще шерсть такая... щекочущая. Вот сейчас даже чихнуть хочется! Вот сейчас...
Апчхи! - не удержался будущий, выронив добычу из пасти. Пух, а я смогу унести и то и другое, ничего не потеряв по дороге? Просто...
- А что... что за пернатая добыча?
Мёдик даже не заметил, тихого приближения Цветение. Он даже не слышал, как она дала знать о своем присутствии. Пожалуй, слишком громко он расчихался.
Я поймал воробья! - мгновенно похвастался Мёдик.
Вообще он не был особенным хвастуном, но перед рыже-белой ученицей похвастаться почему-то очень хотелось. К тому же, он же сама задала вопрос, а он сам на него ответил, да?
Эм... Мёдик, вроде, говорил, что мы вместе поохотимся попозже, когда половим добычу поодиночке... - кажется Цветение слышала их с Пухом короткий разговор.
Мёдик снова поник и опустил голову. Глупо было высовываться и предлагать это. Когда он охотился, он совсем забыл о своем намерении... и продолжал чувствовать себя виноватым.

офф очень извиняюсь за маленький пост, но у меня уже совершенно нет времени. Не ждите моей очереди, просто идите в лагерь.

0

194

- Я тут.  А что... что за пернатая добыча?
Ухо серого дернулось на звук и охотник повернулся к говорившей. У лап ученицы он заметил комок из листьев. Удивленно пошевелив усами и хмыкнув, Пух подумал, что внутри, скорее всего, добыча. Резкий запах травы, дождя и котов не давал разобрать, какая именно добыча лежит в листьях.
- Мы и собирались, если бы не смогли поймать ничего другого...
- Эм... Мёдик, вроде, говорил, что мы вместе поохотимся попозже, когда половим добычу поодиночке...
Грозовой покачал хвостом.
"Интересно"
Апчхи!  Пух, а я смогу унести и то и другое, ничего не потеряв по дороге? Просто...
Охотник глянул на оруженосца. Неужели простыл? Да нет, на вид такой же здоровый.
- Будь здоров. Мне кажется, все ты не донесешь, - усмехнувшись в усы, представив эту картину, серый продолжил - я попробую прихватить твоего воробья, мышки не особо толстые.
Это, конечно, будет сложновато... Ну не оставлять же добычу здесь! И съедать... Пух искоса глянул на мышку. Желудок предательски заворчал, но есть нельзя, племя прежде всего. Тем более, что здесь оруженосцы.
- Пойдем, покажешь, где твой пернатый трофей.
И, указав Цветению на мышей, попросил остаться и посторожить. Идти было недалеко, вскоре они с Мёдиком возвращались назад, ученик с пушистой белкой, а наставник с воробьем.
"Не позавидуешь тому, кому придется ощипывать этого воробушка"
Пух хмыкнул. Дойдя до мышей, аккуратно поднял и их. Ужасно неудобно, но вроде бы все уместилось.
"Главное не чихнуть, как Мёдик"
Сильно махнул хвостом, привлекая внимание оруженосцев, и, подняв повыше голову, направился в сторону лагеря. К концу "похода" у него точно затечет шея, но... Ничего не поделаешь.
"Куча с добычей хорошо наполнится"
Уже полдень.
"Выберу себе самую вкусную лесную дичь"
Облизнувшись, Пух ускорил шаг, иногда оглядываясь назад на оруженосцев.
---------->Главная поляна

0

195

Цветение улыбнулась, видя, как расхвастался Мёдик. Это было... мило? Моргнув и мигом изгнав такие мысли из своего сознания, кошка отвела взгляд и начала смотреть вниз, на свою завёрнутую в траву добычу. Заметив хмыканье Пуха, Цвет прижала хвост к лапам, расценив это как что-то насмешливое. Но, всё же. ей хватило смелости произнести что-то в свою защиту:
- Я поймала мышь и... и кролика. Не знаю даже, как он тут оказался... - всё так же смотря в землю, пробормотала будущая, сглотнув. Она лишь надеялась, что её хлипкие слова и хрупкое подобие на защиту себя самой услышали.
Цветение смотрела, как Мёдик держит в зубах белку, а пух пошёл за воробьём. Вздохнув, она тоже подняла свой кулечек с дичью, отмечая, что, похоже, он очень тяжёлый. И как я этого раньше не заметила? - с обидой на себя подумала рыже-белая будущая, недовольно взмахнув хвостом. - У меня явно будут болеть лапы и шея... а ведь хвоя, наверняка, возьмёт на тренировку - надо, надо учиться бою... Цветение ещё раз вздохнула и, чувствуя тянущее ощущение пустоты в животе, поспешила за воителем. Есть, в конце-концов, хотелось сильно.

---> Главная поляна

Отредактировано Цветение (15-07-2014 14:17:46)

0

196

Пух предложил понести его воробья, объяснив это тем, что справится с двумя мышками и через чур пернатой добычей своего ученика. Цветение, как выяснилось, поймала целого кролика! Ах, не только кролика. Еще и мышку. Мёдик, в другой бы раз, непременно бы порадовался за свою новую приятельницу, да только сейчас что-то помешало.. Даже странно, наверное. Наверное, Мёдик все еще корил себя за то, что сам предложил парную охоту и в одиночку все провернул. И это тоже было странно. Ведь будущий был не из тех, кто долго и нудно корит себя за сделанную ошибку.
Пришло время возвращаться в лагерь. Дождь все еще монотонно капал на их головы, их шерсть продолжала мокнуть все сильнее и сильнее. Мёдику это разумеется не слишком нравилось, но хотя бы не ливень и на том спасибо большое. Мёдик надеялся, что небесная водица скоро перестанет литься на их несчастные головы, а значит, можно будет хорошенько погреться на солнышке и высушить промокшую до нитки шерсть. О том, что солнце возможно спрячется за тучи, будущий как-то и не подумал.
Пойдем, покажешь, где твой пернатый трофей. - обратился Пух, к Мёдику.
Будущий быстро кивнул и побежал в сторону дуба, где он оставил свою добычу. Возможно, в некоторых ситуациях память котика подводила, но уж не забыть, где лежит его честно пойманная добыча - нет уж, дудки!
Вот здесь, вот здесь я его оставил. - Мёдик махнул в сторону местоположения своего воробья.
Сам будущий подобрал с земли свою пушистую, рыжую добычу и помчался за своим наставником, который уже шел обратно к Цветение с его воробьем в пасте. Мёдик мысленно пожелал своему наставнику не чихнуть ненароком, как он сам сделал, и сосредоточился на том, чтобы не уронить свою белку.
Представляю, как Журавлик с Угольком удивятся! Отнести эту белку королевам? Или старейшинам? Валежнику понравится - это совершенно точно! Он мне сам говорил, что ему нравиться бельчатина! - думал Мёдик, старательно обходя все препятствия, чтобы самому не упасть и белку не уронить.
----Главная поляна---

0

197

>>>>>>>> Змеиная горка[опасность!]

Собака тратила силы на лай. Громкий противный лай, который оповещал всех, кто ещё не понял: охотник нашел дичь. Глупую, очень глупую дичь, которая сама сунулась к нему в лапы, да ещё и другую дичь принесла. Он был охотником? Ха! Никогда не был. Он всегда был дичью. А теперь на него нашелся свой ствол с пулей.
Страх гулко колотился в груди. Лапы горели огнем. Летя, не касаясь земли, я осознавал себя кроликом. Только не слишком быстроногим и обремененным лишней шерстью. Какой-то я слишком неправильный. Это даже пес заметил.
Но лапы подводили. Сведенные болью, страхом, усталостью, они беспощадно ныли и замедлялись. Все менее и менее стремительно мелькала растительность по бокам. Дыхание с хрипом вырывалось из груди. Я хватал воздух краткими урывками, задыхаясь и видя черные точки перед собой. Не отводить глаз от горизонта. От цели. Не пропустить черного кота. Добежать.
Слишком много целей за один раз. От этого болит голова, занятая переживаниями за лапы. А сзади – пес. С его пасти летит слюна, пропитанная кроликом, падалью и неприятным запахом врага. Его когти не убираются в подушечки лап, как у нас, и иногда он стучит ими о корни деревьев. Неприятное чувство поди. Но мне не до сожалений к пострадавшему.
«Беги, - выбрал мозг цель. – Беги. Беги. Только беги.»
Черный кот. Не забыть про черного кота, который меня подменит. Не забыть про Старый дуб. Он ждет меня там. Или нет?
Старый. Дуб. Вот промелькнул. Но нет никакой фигуры, ни здесь, ни впереди, что бы сменила меня. Вот ещё дуб. Черт возьми, этих дубов тут неизвестно сколько! И как я узнаю, у какого притормаживать?
«Грач. Там будет Грач.»
Мысли разбегались, как мыши. Последние их остатки угасли, спрятав тонкие хвостики, и в голове снова гулко забухало одно: беги. Беги. Беги. Беги. Только беги.
Громкий топот, лай, выдохи. Дрожь. Щелканье клыков. В какой-то миг он забрал у меня хвост. Возмущенный писк вырвался из глотки – на больше не способен был ни я сейчас, ни мои голосовые связки вообще. Кажется, течет кровь. Когда я отдохну, покажусь целителю. Нет. Сначала осмотрю хвост. Может, мне уже мерещится. Может, ничего этого не было.
… я выгляжу сейчас испуганным? Наверное. Грач не признает в этом белом коте своего ученика. Не выпрыгнет. Не поможет. Меня убьют, загрызут насмерть. Именно поэтому я и был затравщиком. Не кролик – я. Я был тем котом, который даст попробовать своей крови псу, и поведет его за собой. Который умрет, отдав жизнь за племя. Разве не этому я клялся несколько лун тому назад, становясь воином?..
Г-гав, гав! Бух. Бу-бух.
Беги. Беги. Беги.
Огромное дерево, черная тень. Он словно отделился от коры. Он стал спасением.
«Он. Это он. Он.»
Огромное дерево. Не новое замечание. Удивительно, что и единственного кота, который имеет фобию деревьев, отправили бежать с собакой на пятках именно сюда. Именно здесь, в лесу, где больнее негде спасаться от зубов.
Но выбирать не приходилось. Между жизнью и смертью редко выбирают в сторону второго. И я с разбегу впился когтями в кору и молниеносными подтяжками забрался на одну из нижних ветвей и растянулся, переводя дух.
«Добежал. Я добежал.»
Когда я догадался посмотреть вниз и узнать, как там Грач, того уже и след простыл. Сердце все ещё гулко билось в груди. Я дрожал. И никак не мог прийти в себя. А теперь махина дерева пригвождала меня к себе, и неосознаваемый страх заставил меня преступить осторожность и соскользнуть вниз. Я буквально стек с ветки и распластался на земле, приходя в себя.
Никогда в жизни я больше не соглашусь на такое. Никогда.
Даже мысль, что я помог племени, меня не радовала. За это пришлось расплатиться душевным равновесием. А сейчас… сейчас надо прийти в себя.

+2

198

======) главная поляна тигриного племени
Дерьмовый лес, дерьмовый Коготь, дерьмовая собака! Грач с яростью хлестнул когтями по чахлому кустику, некстати перегородившему проход. Он терпеть не мог смешанный лес - слишком  много троп, перелесков, все выглядит одинаковым, куча сбивающих с толку запахов. Не хватало еще заблудится! Хорош предводитель, свет и надежда племени Теней - заплутал в трех сосенках, вернее, в трех дубах, пытаясь найти тот единственный, к которому примчится Снегоухий. Осыпав все кругом ругательствами - крепкими, забористыми, грязными - Грач остановился на развилке, прикрыл глаза, вспоминая путь и зашагал по левой, истоптанной тропинке, которая, как он предполагал, должна была привести его к Старому Дубу. Слишком велико было скопившееся напряжение, чтобы бывший глашатай вышагивал молча и степенно, как подобает взрослому воителю. Хотя ситуация на спокойное вышагивание в принципе не располагает. Беспокойно шевеля ушами, Грач старался уловить хотя бы отзвуки собачьего лая, который должен уже звенеть над лесом.
Снегоухий. Тревога за бывшего ученика росла в груди Грача и сдавливала легкие. Он беспокоился, стал ли Снегоухий предателем. Не понимал, почему он раньше не вызвал его на откровенный разговор, почему предпочитал оставаться слепым и глухим, веря в беззаветную верность ученика. Злился на самого себя за то, что подобные мысли пришли именно сейчас, в самый ответственный и судьбоносный момент в истории племен. Сейчас, когда требуется безоговорочная вера в каждого воителя!
"Но, может, Снегоухий не станет сражаться на его стороне. Возьмет нейтралитет."
Вот он, Старый дуб. Грач уселся возле толстых, причудливо изогнутых корней. И стал ждать. Ветер трепал взъерошенную шерсть воителя, взгляд был устремлен в одну точку. Грачу казалось, что весь лес должен слышать стук его сердца. А лес был полон веселых птичьих трелей, мышиным шуршанием, самыми разнообразными запахами...
Ожидание жгло внутренности. В тот миг, когда Грач был готов нервно расшагивать туда-сюда возле Дуба, послышался лай. Нет, не так - Лай. И грохот лап. Быстрый поворот головы - и он увидел Снегоухого, белым пятном мчащегося сквозь лес. За ним - пес. Устрашающая громада при полном вооружении - клыки с кошачье ухо, мощные челюсти, способные, казалось, разгрызть череп. Грач рыкнул сквозь зубы очередной мат, вскочил на лапы. Быстрее, быстрее! Если он заглядится на эту псину, то, чего доброго, застынет на месте. Тело дрожало. От нетерпения.
Снегоухий сиганул на дерево, а Грач метнулся дальше, точно пущенный из пращи камень. Он слышал металлический собачий лай, чувствовал премерзкое собачье дыхание. Ну, понеслось!
=======) песчаный овраг

0

199

[туманный лес]
Прав ли Та'хо в своих поступках? Природа дала ему еду, а мне моё происхождение дало власть над котами Единого племени. Пожалуйся я отцу на кого-нибудь из них, его ждёт жестокая расправа. Но всё это заработано не мной, а моим отцом. Его лестью и его силой. И, безусловно, силами котов Сумрачного леса. Буду ли я настолько же слаб, как слаб Та'хо? Но завоевывать их доверие, их признательность - это сложно, ведь я совершенно не желаю общаться с котами Единого племени. Я ненавижу их.
Думая так, Шорох бежал рысцой по территориям Грозового племени и чувствовал, как через листья просвечивает солнце. Он не любил свет и открытые пространства. Должно быть, поэтому чувствовал себя не комфортно на территориях бывшей Грозы. Его нос чуял страшный запах пса, и от этого Шорох волновался. Неожиданно к запаху собаки стал примешиваться дух Снегоухого. Заинтересовавшись, полосатый исполин побежал по следу, старательно вынюхивая переплетающийся запах грозного хищника и лучшего друга. Не чувствую крови, - понял Шорох. Скорее всего, воители спланировано гнали собаку к засаде. Такое случается иногда. Не стоит удивляться. Игрушка двуногих срывается с цепи и идет громить лагерь. Звездоцап точно выпроводит псину восвояси.
Запах оказался совсем свежим, и вскоре Шорох нашел Снегоухого под деревом. Друг не был ранен, но его  била мелкая дрожь. Шорох подошел ближе и лизнул Снегоухого в лоб, после чего сел рядом и задумчиво огляделся. На коре дуба виднелся след грубых собачьих когтей - вероятно, шавка, подпрыгнула вверх в провальном порыве достать ловкого и быстрого кота.
- Вот и всё кончилось, - мрачным, глубоким голосом произнёс Шорох, обвивая Снегоухого своим длинным, пушистым хвостом. Он выглядел обыкновенно спокойным и ни за что на свете не допустил бы, чтобы друг почувствовал его растерянность после недавней встрече с умирающим Та'хо. Напротив, Шорох хотел вселить в Снегоухого уверенность в том, что теперь он в безопасности. Встреча с собакой - не самая желанная из встреч, и сам он не мог бы предсказать, как бы поступил, встреться с клыкастой тварью морда к морде.
- На наших территориях всё спокойно. Ни одиночек, ни опасных хищников. Я проверил.
Шорох подумал, что слова - это пустота, но иногда именно они могут поднять боевой дух воителя. Снегоухий - сильный и выносливый. Ещё минута, и он будет готов к новому бою насмерть.
Единственное, что нервировало Шороха - это запах Грача, должно быть, перехватившего собаку и продолжившего гонки со смертью. Снегоухий слишком высоко ценил Грача, в то время как Шорох, напротив, не доверил бы черному коту и мышиного хвоста.
- Ты ведь будешь со мной, да, Снегоухий? - неожиданно спросил он, чувствуя некоторую неуверенность в своей позиции. Безусловно, в любой момент Снегоухий мог принять сторону отщепенцев. Шорох не мог не видеть, что друг относится к Когтю холодно. Наверняка отчасти из-за того, что Коготь так и не доверил Снегоухому ученика, несмотря на все просьбы Шороха.
В ком я могу быть уверен, если не в тебе, Снегоухий? - мысленно спросил его воитель. Мир катится в Место-без-звёзд, волки едят падаль, а собаки разгуливают по лесу. На кого мне надеяться? Кто прикроет меня в случае опасности?

+1

200

Распластанный на земле, я практически ничего не ощущал, кроме отдельных частей тела, которые горели алым пламенем от напряжения. Подушечки лап, кажется, были содраны в кровь. Но я все ещё не имел в себе сил двинуться с места, оглядеться, убедиться, что я в порядке, и отползти подальше от дерева. Его темная громада давила на меня, потому, закрыв глаза, я лежал, вжавшись в землю, и ждал, когда закончится этот день, когда солнце зайдет и перестанет дуб укрывать меня своей тенью, хотя и тогда я не буду им отпущен. Он все ещё будет стоять рядом, охватывая меня своими теневыми ветвями, привлекая к себе, как любовника, и оглаживая увядающими листами, будто морщинистые руки старика проходятся по телу юного юноши.
Скорей бы это кончилось.
Время текло мучительно медленно, а я никак не мог прийти в себя. Теперь, освободившись от собаки и выкинув эту проблему из головы, на её месте образовались две другие: куда мне податься и что делать? Я знал, что повстанцы собираются покончить с Когтем, слышал об этом и знал, что Грач надеется на меня. Возможно, после сегодняшнего испытания он захочет переговорить со мной и услышать четкий ответ. Ведь в прошлый раз мне просто повезло перевести разговор с одной темы на другую. Но в любом случае, этого разговора не избежать. А восстания?.. Можно ли его предотвратить и спасти жизни тех, кто на стороне Единства, или тех, кто будет бороться против них? Кого я подставлю, если промолчу: Грача или Шороха? Или... себя?..
- Вот и всё кончилось.
Полосатый друг появился из ниоткуда, лизнул меня в лоб и приобнял хвостом, точно малого котенка, усаживаясь рядом и согревая теплом своего спокойствия. Лежащий безвольной лужицей несколько секунд назад, я собрался в мгновение ока и слегка прижался боком к его боку, благодаря и спрашивая, как он.
- На наших территориях всё спокойно. Ни одиночек, ни опасных хищников. Я проверил.
Тряска уже прошла, но переживания за лапы захлестнули меня. Наконец-то, оказавшись рядом с другом, я заставил себя оценить ущерб, нанесенный погоней. И, подняв одну лапу, внимательно оглядел подушечку, выглядевшую как обычно, но горячо пульсирующую так, что мне казалось обязательным наличие на ней крови. Однако ни на другой передней, ни на задних никаких ранений не оказалось. Я был поражен этим и обернулся к дереву, лишь для того чтобы узреть царапины, оставшиеся либо от меня, панически быстро взлетевшего вверх на спасительную высоту, либо от собаки, что дышала мне в затылок и чуть не поймала во время этой бешеной встряски.
- Ты ведь будешь со мной, да, Снегоухий?
Голос Шороха неожиданно вырвал меня из пучины воспоминаний об отвратительном запахе и гулком топоте лап и биении сердца в моей голове. Я обернулся и заглянул ему в глаза. Что-то подсказывало мне, что он не просто задал этот вопрос. Хотя я уже привык к таким неожиданностям.
"Всегда, Шорох. Всегда."
Не требовалось ни движений губ, ни жестов, я выразил эти искренние и простые слова, которые всегда были в моей сердце, одним лишь взглядом, устремленным на полосатого кота. И точно Коготь появился за его спиной, глядя на меня своим отвратительным взглядом, выражающим полное презрение, точно что-то ещё вдруг подтолкнуло меня, как будто действительно требовалось что-либо ещё, чтобы доказать свою преданность Шороху, я сбивчиво и быстро задвигал губами, активно жестикулируя хвостом.
"Тигриное племя пережило время становления и продолжает его переживать. Пока его ноги слишком слабы, несмотря на сильный костяк, его основную массу составляют коты, которые ждут нужного момента. Шорох, они восстанут. Они обсуждают это. Они хотят вернуть четыре племени."
"А я боюсь, что если это случится, они не пощадят никого, кто был верен постоянно и безоговорочно Когтю. Тем более его сына. Я не переживу твоей смерти, друг."

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб