Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/280acc2fad59dc07a56a6d7a7e66d6e7.jpg
***
Если пройти дальше по перелеску, к северу от лагеря, можно набрести на гладкие валуны. Некоторые поросли мхом, но те, что на самом верху скального нагромождения, нетронуты. Остерегайтесь ядовитых гадюк! Здесь в изобилии растет душистый кервель, который целители используют для лечения соплеменников. Но необходимо соблюдать осторожность - среди камней любят селиться самые опасные для воителя звери - лисы, барсуки и, самое главное, гадюки.
***
- целители собирают здесь некоторые целебные травы;
- водится много гадюк, место опасно для неопытных котов;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Дальняя река
- Колючая рощица [граница с Тенями]
- Глухая Чаща

0

2

Жемчуг еле дышала. Мать от неё ушла давно и до сих пор не вернулась. Малышка замерзла,хотела есть. Где мама,папа?

0

3

Жемчуг собрала силы и встала. Она начала идти.
---Песчанный овраг---

0

4

----) Из Звездного племени(приходит в сознание)
Что произошло? Почему...у меня так сильно болит все тело? Моя грудь. Мне тяжело дышать.. Где я? почему я ничего не вижу?
Вопросы в буквальном смысле окутывали обгоревшее тело целительницы. Молочно-белая кошка неподвижно лежала около Змеиной горки и не могла сделать ни единого движения, чтобы хоть как-то проявить признаки жизни.
Обгоревшая, на первый взгляд, извалявшаяся шерстка отдавала запахом смолы и паленых волос. Ровно там, где у Пепелинки начинался шрам на передней лапе, багровела запекшаяся кровь. Бока медленно поднимались и опускались, заставляя пепельную траву разлетаться в разные стороны около носа. Целительница и вспомнить не могла, как оказалась на Змеиной горке, почему ее шерсть стала пропитана дымом, а силы иссякли. Странное чувство чего-то недосказанного парило над головой Пепелинки.
Наконец, когда пепельная пыль осела на тело целительницы, та оживленно кашлянула и задвигала ушами. Хвост еле заметно шевельнулся, а шерстка приподнялась.
Кхе! Кхе! Медноглазик...Где ты?
Еле слышно прошептала белая кошечка и попыталась открыть глаза. Ее веки словно отяжелели и стали свинцовыми, казалось, что сил на то, чтобы открыть глаза уже не хватит. Но Пепелинка ошибалась. Она собрала все силы "в кулак" и не спеша, абсолютно аккуратно начала открывать глаза.
Зрачки моментально сузились, глаза превратились в две маленькие холодно-голубые щелки, целительница тут же почувствовала головную боль. Такого яркого света, она казалось никогда не видела. И обычные солнечные лучи сделались для Пепелинки жутким препятствием к попытке что-либо увидеть.
Этого не может быть!..Я все вижу! Просто, это свет слишком яркий!
пыталась найти себе оправдание калека, но так и не смогла убедиться в своем здоровье. При первой попытке подняться, все тело переломило, словно палку. Пепелинка еле слышно прошипела от боли, но продолжила "борьбу за жизнь". Она чувствовала, как в ушах бешено льется кровь, как колет от яркого света глаза, как странно двигается все тело.
Кошка была контужена, другого объяснения этому просто и быть не могло. Наглоталась дыма и потеряла сознание. Возможно ударилась в полете обо что-нибудь. Вот и "разболелась" теперь.
Медноглазик...отзовись!...Малыш...
Хрипя произнесла целительница и сделала рывок вперед. Она встала на все три лапы и непринужденно отряхнулась от грязи. Оказалось, стоять было не так уж просто. Зрение значительно ухудшилось- вместо привычных четких силуэтов кошка видела лишь размазанные по зеленому пейзажу пятна. Голова кружилась так, словно кто-то стоял за Пепелинкой и тряс ее голову. Все что помнила белая кошечка, это как она взяла в зубы Медноглазика, юного шестилунного оруженосца, и помчалась в заросли. А потом. искры в глаза, сильный удар в голову и душераздирающий крик котенка.
Медноглазик!!
В последний раз окрикнула малыша целительница и попыталась рассмотреть около себя хоть что-то похожее на серого в полосочку ученика. Поиски оказались недолгими. Прямо под лапами белой калеки лежало обгоревшее темно-серое, уже обуглившееся тело Медноглазика. Поначалу, Пепелинка видела лишь серое пятно, но по слабому запаху быстро определила, что это за "пятно на земле".
Умер.. Лапами чувствую, умер. Не дышит совсем...Медноглазик. Что же я тебя не уберегла?
отчаянно просипела в мыслях кошка и ее подбородок медленно коснулся груди. Зажмурив глаза, она поковыляла на Змеиную горку, чтобы хоть как-то привлечь внимание- вдруг кто увидит ее.
Это было больно, но Пепелинка не собиралась сдаваться, силы еще оставались при ней. Каждый проделанный шаг отдавался в голове сильной болью, отчего все мышцы напряглись и тело кошки приобрело мускульную форму. Она добралась до самой высокой точки горки и насколько сил было, прокричала:
Помогите!
она надеялась, что ее услышат. Сама кошка не понимала куда кричит, так как во взгляде все плыло. Как и предполагалось, Пепелинка кричала в сторону племени Ветра. Но на счастье целительницы ветер дул в противоположную сторону, поэтому ее запах мог донестись и до Грозового племени. Обессиленная после пожара, белая кошка легла на голую землю и прикрыла глаза. Сколько она пролежала здесь?

0

5

  И там, и здесь Алозвезд видел робкие зеленые ростки, нерешительно поднимающиеся из-под пепла. И это не могло не радовать. Лес постепенно восстанавливается, даже после такого сокрушительного пожара жизнь все равно вернется и будет идти своим чередом. Но все равно было непривычно видеть голую землю вместо мягкого травяного ковра. Золотисто-рыжий кот перепрыгнул через поваленное дерево - совсем недавно была гроза с сильным ветром, который и повалил это и так поврежденное пожаром и временем дерево. Алозвезд принюхался и разочарованно повел хвостом. Дичью и не пахло, но, возможно, это ветер относит все запахи в сторону... Предводитель навострил уши, но так и не усоыхал вожделенного копошения мыши или птицы. А слух у него был превосходный - из-за потери глаза, он развился еще лучше. Алозвезд покачал головой.
"Какая-то же дичь должна была остаться," - рассуждал он. "Мы же не можем вечно бегать на земли одиночек - это слишком опасно."
Он чувствовал себя там некомфортно. Те земли не принадлежали его племени, они пренадлежали одиночкам, бродягам, предателям... и кто знает, что эти коты могут выкинуть. Он не доверял даже ветру, шумевшему над головой, когда выходил в нейтральные земли.
Ветер принес совсем другой запах, которого учуять Алозвезд никак не ожидал. Кот напрягся и замер, проверяя точность своих предположений. Через мгновение он уже ринулся вперед, в ту сторону, откуда он слышал этот запах. Надежда пойманной птицей затрепыхалась в груди, в янтарном глаза сверкнул огонек, а мысли настолько спутались, что Алозвезд даже не пытался вернуть их на место. Единственное, чему он следовал - запах.
Пепелинка! - выдохнул он, резко остановившись - прямо перед целительницей. Пепелинка? - он потерся головой о шею молочно-белой кошки. Сердце его бешено колотилось в груди.
"Надеюсь, она жива!"
Алозвезд не чувствовал запаха смерти, который должен был исходить от ее тела. Все-таки жива... Волны облегчения разлились по его телу. Он даже замурлыкал. Пепелинка, целительница племени, жива.
"Кажется, сама идти она не сможет," - наконец занялся насущными проблемами кот. Остается дождаться Светлолики и Лаванды - без их помощи он не сможет отнести Пепелинку в лагерь безболезненно для нее.
Пепелинка, ты меня слышишь? - мягко спросил Алозвезд, наклоняясь к уху целительницы.

0

6

Этот приятный запах смолы, еле слышное биение сердца, взмахи крыльями лесных птиц, неуверенные прыжки кролика вдалеке. Вся природа просыпалась после своей же смерти. И Пепелинка не могла этого не слышать. Она внимательно вслушивалась в каждый звук, что окружал ее белое ухо. Пусть она и была обессилена, но интерес к окружающей среде до сих пор жил в ее сознании. Деревья шептались между собой, видимо о чем-то важном, потому что старые стволы сосен нежно поскрипывали, будто бы ворчали, советовались друг с другом о настоящих проблемах лесной жизни.
Пепелинка!
Молочно-белая целительница резко повела ухом в сторону и приподняла голову. Пепелинка учуяла знакомый запах рыжего предводителя Грозового племени. Было слышно, как Алозвезд быстро перебирает лапами, как его сбивчивое дыхание становится все громче и громче. Целительница довольно улыбнулась и положила голову на землю. нет, она могла встать, но видимо не хотела найти в себе силы и желание сделать это.
Пепелинка?
Целительница восторженно вздохнула и открыла глаза. Теперь боль была не такая сильная, но голова еще кружилась после отравления дымом. Кошка прекрасно понимала, что сейчас ей как нельзя кстати придется чья-нибудь помощь. И вот он. Алозвезд. Вот кто и сможет помочь Пепелинке встать на ноги.
Алозвезд. Значит живой. Слава Звездному племени!
Облегченно подумала молочно-белая калека и в знак того ,что она действительно жива махнула хвостом и широко улыбнулась.
Пепелинка, ты меня слышишь?
Целительница, не поворачивая мордочку к рыжему предводителю, лишь осмотрела его доброжелательным взглядом и уверенно промурлыкала:
Спасибо, Алозвезд. Я в порядке,- но что-то сжимало грудь Пепелинки, не давало ей вдохнуть полной грудью. И внезапно целительница вспомнила-Я...Я пыталась отнести Медноглазика к ручью, где меньше дыма. А на нас упала обгоревшая ветка. Медноглазик. Он погиб.
Последние слова кошка произнесла на одном дыхании. Да, потери в этом сезоне будут колоссальными. Но ничто не остановит Грозовое племя- оно продолжит жить! Даже если в нем останется всего лишь один кот.
Хм. Сейчас бы не помешало прийти в себя, Пепелинка. Тебе так не кажется?
Разговаривала сама с собой молочно-белая кошечка. И впрямь, ее зрачки невольно переместились на небо и Пепелинка резко вдохнула побольше воздуха. Задержав его в груди, кошка с большим усилием встала и тут же села. Ее уставший взгляд перешел на Алозвезда. Возможно, предводитель бы заметил в ней лишь уставшую, обессиленную кошку, а улыбка Пепелинки отлично показывала, что она в приподнятом духе и готова идти вперед, несмотря на то, что не может.
Обуглившаяся белая шерстка приподнялась из-за легкого порыва ветра. Только сейчас целительница заметила, как изменился лес. Все деревья были покрыты толстым слоем сажи, трава только только начала пробиваться из земли. Все казалось таким непривычным и не комфортным, что Пепелинка дернула усами.
Сколько нас осталось, Алозвезд?
С нотками надежды произнесла целительница и посмотрела прямо в янтарные глаза предводителя. Она хотела знать правду. И точка.

0

7

Светлолика вышла к змеиной горке и отдышалась. Она долго бежала за предводителем, желая не отставать. Но сейчас ничто не могло отнять у неё её весёлый, бодрый настрой и безмерную энергию. Кошка прошла вперёд ещё пару шагов, остановилась и огляделась. Впрочем, тут было так же, как и везде. Сгоревшие, поваленные деревья и пепел. Воздух доносил до носа белоснежно-белой кошки запах гари, даже больше, чем в остальный местах. Тут она учуяла запахи двух котов. И она их увидела. Это были Пепелинка и Алозвёзд. Пепелинка сидела перед Алозвёздом и улыбалась, хотя было видно, что она, видимо, только что чуть не отправилась в Звёздное племя.
-Сколько нас осталось, Алозвёзд?-услышала глашатая вопрос целительницы. "О, ещё одного спасли! Отлично... Грозовое племя будет жить!!!" подумала кошка, гордясь за своё племя. Так как она безгранично любила своё племя и каждого в нём, Светлолика подбежала к Пепелинке, утопая в сером пепле и переставая быть белоснежной, заботливо обнюхала белую кошку и радостно выкрикнула:
-Пепелинка, ты жива, как я рада!!-и робко дотронулась носом до её уха.

0

8

<<<Гл. поляна
Лаванда не спеша бежала вслед за предводителем. Какая муха его укусила? Или она укусила как раз Лаванду? Да какая разница, все уже понятно. Алозвезд не слишком хочет видеть ее в рядах своих друзей. Но ведь они так долго дружили... Лаванда решительно ничего не понимала. Куда же делась былая близость? Может пропала с пожаром, может перешла в лапы другой кошки. Но Лавандос решила для себя: навязываться не будет, но в любой момент пообщается. Эти луны никуда не делись.
-Медноглазик. Он погиб.
Дернулась. Застыла. Обидно. Медноглазик был многообещающим котенком, который возможно смог бы прославить племя куда больше.
Про себя она отметила, что Алый волнуется о Пепелинке куда больше, чем о ней. Сердце кольнула обида. все кончено?
Сколько нас осталось, Алозвезд?
Лаванда дернула ухом и подошла к белоснежной кошке.

офф:дад, я потом допишу.з Лева не ругается, она просто переживает правда сильно.D

0

9

Спасибо, Алозвезд. Я в порядке,
Я бы так не сказал, - с тревогой ответил Алозвезд, быстро оглядывая кошку. Она выглядела сильно потрепанной, ей требовалась помощь. Предводитель поскреб когтями по земле. Пепелинку нужно доставить в лагерь, и как можно быстрее. Он вспомнил, что в Грозовом племени почти не осталось трав, но откуда их можно было взять, если весь лес превратился в черную от сажи пустошь, пахнущую пеплом и дымом? Эти запахи витали кругом, заставляя чувствительный нос непривычно хмуриться, почти нельзя было различить нужных запахов, к примеру, запахов дичи.
Я...Я пыталась отнести Медноглазика к ручью, где меньше дыма. А на нас упала обгоревшая ветка. Медноглазик. Он погиб.
Алозвезд споткнулся на словах, которые собирался было произнести. Что-то успокаивающее, мягкое - обычные бесполезные уверения в том, что все будет хорошо, что они вынесут и этот удар... Медноглазик был хорошим котенком. Предводитель помнил, каким восторгом сияли круглые глазенки малыша, ставшего оруженосцем и получившем своего наставника. Этот малыш хотел успеть всюду, излучал необыкновенную энергию, стремился узнать новое и почти всегда пребывал в хорошем расположении духа. Он мог бы стать великим воином при должной подготовке...
"Зачем вы забираете наших котят?" - с горечью обратился Алозвезд к Звездному племени. "Вам мало наших воинов, вы забираете жизнь тех, кто только-только начал узнавать мир!"
Печаль тяжелой волной захлестнула его с головой. За это время произошло слишком много смертей, а он ничего не может сделать. Все могут сколько угодно говорит, что это не его вина, что они все равно не смог бы предотвратить пожар, но в глубине души Алозвезд знал, что это бремя всегда будет над его душой, словно огромные камни, которые нельзя ни сдвинуть, ни подточить... Принимая свое имя и дар девяти жизней, он принял и ответственность. Ответственность за жизнь каждого кота в Грозовом племени. И все, что касалось смерти воинов, касалось и его самого. Предводитель как никогда остро ощутил эту боль. Медноглазик был совсем молод.
"Ему было слишком рано умирать. Слишком рано."
Сколько нас осталось, Алозвезд?
Предводитель дернул хвостом и как-то странно посмотрел на Пепелинку. Больше всего на свете ему хотелось сказать, что племя понесло минимальные потери, что они выживут при любом раскладе... Хотел, но не мог. Он не мог обманывать ни ее, ни самого себя, повергая обоих в бездну лжи, опутывающую всех своими сетями, из которых практически невозможно выбраться...
Нас не так много, как хотелось бы... Но мы живы. Грозовое племя не исчезло. - твердо ответил Алозвезд, в его янтарном глазу появился стальной проблеск. Мы живы. - повторил он. Появились Светлолика и Лаванда. Отлично. Они помогут.

0

10

Далекий путь предстоял малышке, но она то этого не знала. Под конец, она споткнулась об какой-то камень и полетела кувырком. Конечно, это не очень приятно, да и она была вся в золе, зато достигла пункта назначения - врезалась во что-то мягкое и тёплое, с таким знакомым запахом. Встав, она отряхнулась, несколько раз лизнула кремовую лапку, потом подняла глаза,а вернее - глаз, но предводителя, обвела взглядом всех собравшихся, а именно ещё двух кошек. В миг выражение её мордочки сменилось со спокойного на неудовлетворенное и рассерженное.
- Да как вы можете так поступать!?, - гневно начала кошечка, - прохлаждаетесь где-то, пока мы, ну, то есть я, с голода в лагере помираем. Если меня немедленно не накормят, в вашем племени станет на одну кошку меньше! - демонстративно надувшись и фыркнув, она снова успокоилась и с совершенно мирным выражением мордочки вновь принялась за умывание.

0

11

Тут Светлолика заметила, что что-то, извалявшееся в пепле, катится к ним. Потом это что-то остановилось, врезавшись в Алозвёзда. Оказалось, это котёнок. И из Грозового племени. И только глашатая успела её заметить, кошечка в гневе крикнула:
-Да как вы можете так поступать? Прохлаждаетесь где-то, пока мы, ну, то есть я, с голода в лагере помираем. Если меня немедленно не накормят, в вашем племени станет на одну кошку меньше!-и кошечка демонстративно надулась, а потом вдруг стала мирно вылизываться. Светлолика подошла к котёнку, дружелюбно потрепала хвостом ей за ухом и шутливо начала:
-А кто это тут у нас такой строгий? Видимо, будущая предводительница, не так ли?-с улыбкой проговорила она. Потом белоснежная кошка вдруг посерьёзнела и отчеканила, строго, немного печально, и всё же с ноткой материнской ласки.-Если бы у нас было чем тебя кормить, мы бы накормили тебя. Это во-первых. Во-вторых, мы не прохлаждаемся, а ищем дичь, и вот, нашли целительницу Пепелинку под завалами. И, наконец, тебе нельзя одной выходить из лагеря. Нельзя.-потом глашатая лизнула рыженького котёнка в нос. Ведь кошка обожала котят. Потом она вздохнула, взяла котёнка за шкирку, подошла к предводителю и аккуратно положила котёнка у его ног, а сама опять подошла к Пепелинке, и, улыбнувшись, посмотрела на неё, потом на предводителя. Ей просто доставляло удовольствие общение с соплеменниками.

0

12

Подошла какая-то белая кошка и дружелюбно потрепала лимонную кошечку за ухом. Та резко повернулась и пристально, словно пытаясь увидеть то, что внутри кошки, смотрела на белоснежную глашатаю.
-А кто это тут у нас такой строгий? Видимо, будущая предводительница, не так ли? - шутила кошка, чьего имени Лим не знала.
Кремовая кошечка поднялась на лапки и гордо встала, словно предводитель на скале, представляя себя в этой роли.
- Ну.. я об этом ещё не задумывалась, но идея мне нравиться...  - кажется, котёнок уже совсем отвлеклась от мыслей о голоде, но предательское урчание живота заставило вернутся к решению удовлетворения потребности в пищи. Мордочка снова в миг посерьёзнела.
- А как тебя зовут? И ты в племени кто? - только  и успела спросить кошечка. прежде чем новая знакомая вновь заговорила.
- Если бы у нас было чем тебя кормить, мы бы накормили тебя. Это во-первых. Во-вторых, мы не прохлаждаемся, а ищем дичь, и вот, нашли целительницу Пепелинку под завалами. И, наконец, тебе нельзя одной выходить из лагеря. Нельзя
Молча, не перебивая слушала Мин эту краткую речь, но не успела она ответить, как белая кошка лизнула её в нос и взяв за шкирку, положила у ног предводителя. Пока её держали за шкирку, Лимонка отчаянно выдиралась - в области. за которую её держали, был небольшой ожог, от чего было очень больно, когда обоженной складке кожи пришлось выдерживать весь вес котёнка.
Оказавшись у лап предводителя, Лим встала, отряхнулась от пепла и снова окинула взглядом всех присутствующих. Вот та белая голубоглазая кошка, стоящая на трёх лапах... Она помнит её, хорошо помнит. Пепелинка, целительница, ошибки быть не может. От куда она её знает? Пока Мин над этим вопрос решила не задумываться. На шатающихся лапках котёнок подошла к Пепелинке и заглянула в небесно-голубые глаза. Да, точно целительница...
- Раз ты целительница, то ты должна... - голос резко оборвался, она помотала головой и продолжила, - ..., то помоги мне пожалуйста. у меня много ожогов и ранок. И ещё скажи им, что таким маленьким котятам как я нельзя долго без еды. Тебя-то они точно послушаются, - она разговаривала со взрослой, уважаемой кошкой, которую, по идее, видела в первый раз, словно со своей давней знакомой. В общем-то, так и было, только она никак не может вспомнить, где же они познакомились...

0

13

- Да как вы можете так поступать!? Прохлаждаетесь где-то, пока мы, ну, то есть я, с голода в лагере помираем. Если меня немедленно не накормят, в вашем племени станет на одну кошку меньше!
Алозвезд с удивлением обнаружил, что Лимонка, котенок-найденыш, находится прямо под его носом. Вернее, она врезалась в его лапу. Предводитель несколько мгновений стоял, окаменев от изумления и неожиданности. Котенок, вышедший из лагеря, да еще нашедший их здесь!.. Алозвезд ощутил, как шевелится шерсть у него на спине. Все это что-то смутно напоминало его. В голове звякнул непрошенный колокольчик, заставляя нити памяти шевелится. Воспоминания потоком хлынули в сознание Алозвезда - мозг тщательно и упорно отбирал их, стремясь найти то самое, нужное, но оно, с издевательством лисы, дурачившей охотничьих псов, всякий раз умудрялось ускользнуть. Алозвезд наклонил лобастую голову, не отрывая взгляда от котенка.
-Если бы у нас было чем тебя кормить, мы бы накормили тебя. Это во-первых. Во-вторых, мы не прохлаждаемся, а ищем дичь, и вот, нашли целительницу Пепелинку под завалами. И, наконец, тебе нельзя одной выходить из лагеря. Нельзя.
Предводитель еле заметно кивнул Светлолике, продолжая копаться в собственной памяти. За последние луны столько всего случилось, что ему некогда было заниматься странными ощущениями, будоражившими сознание еще тогда, когда он и Сахар только-только нашли малышку. Алозвезд недовольно на нее посмотрел, совершенно не слушая то, что она говорит.
..., то помоги мне пожалуйста. у меня много ожогов и ранок. И ещё скажи им, что таким маленьким котятам как я нельзя долго без еды. Тебя-то они точно послушаются,
Предводитель не выдержал и хлестнул себя хвостом по бокам, из глотки вырвалось утробное рычание. Она разговаривала с Пепелинкой так, словно была не маленьким котенком, а по меньшей мере, уважаемой воительницей!
Возьми ее, - устало сказал он Светлолике, а сам подошел к Пепелинке и, мягко взяв ее зубами за загривок, помог подняться, достаточно аккуратно и медленно. Янтарный взгляд хмуро обжег шерсть Лимонки.
"Ей нужно объяснить правила".

0

14

Светлолика заметила гнев предводителя на маленького котёнка. Да и было за что. Эта кошечка вела себя так, как будто её тут должны уважать. Светлолика покачала головой. "Да.. предводительницей, конечно, она врядли станет. Да ещё, видимо, Воинский закон ей плохо не объяснили. Или вообще не объяснили."
-Возьми её,-устало сказал предводитель, обращаясь к глашатае. Кошка мгновенно подбежала к лимонной кошечке и хотела уже взять её в зубы, но тут она заметила гадюку, которая выползла на шум. Светло-зелёные глаза белоснежной кошки округлились от страха. Охотиться на гадюк она не умела, и сейчас змея могла унести жизнь. "И эта жизнь будет из Грозового племени." пронеслось в голове у Светлолики, и она прыгнула на гадюку, затаившуюся за одним из холмиков. К счастью, глашатае удалось приземлиться так, чтобы змея не смогла её укусить. Кошка наступила на неё лапой в том месте, где у кота была бы шея, и впилась почти в голову. Гадюка стала бешено извиваться у кошки в зубах, и вдруг затихла. Светлолика гордо взяла свой трофей в зубы и бросила у лап Алозвёзда. "Пусть он решает, что с ней делать. Хотя, это тоже может пойти в кучу добычи..." А потом глашатая, как ни в чём не бывало, спросила у предводителя:
-Её мне отнести в лагерь?-сказала кошка, указывая хвостом на котёнка.- А со змеёй что делать? Ведь её тоже можно съесть?-и подняла на рыжего кота свои вновь весёлые, добрые и беспечные глаза.

Отредактировано Светлолика (29-05-2011 19:10:06)

0

15

>>>Нагретые камни

0

16

  Змея. Алозвезд вздыбил шерсть и глухо зарычал, в янтарном глазу пронесся страх. Несмотря ни на что, он, как многие коты, боялся и опасался змей. Именно поэтому он часто обходил это место стороной, возвращаясь лишь в сезон голых деревьев, когда лютая стужа заставляла гадюк забиться поглубже в свои норы. И уж мало чего на свете могло бы заставить золотисто-рыжего кота прийти сюда в теплый день, когда эти твари выползают греться на солнышке. Поэтому сейчас, увидев длинное, серое с зазубренной полосой тело, Алозвезд отступил и жестом хотел было велеть Светлолике, которая уже почти взяла Лимонку, сделать то же самое. Но у белоснежной глашатой были свои планы. Алозвед и опомниться не успел, как Светлолика бросилась на гадюку.
Трудно описать то смятение и водоворот мыслей, возникших в голове предводителя племени. Кошка сама бросается на змею! Зачем? Грозовые коты предпочитали обходить их стороной, предоставляя подобную охоту Сумрачным воителям.
Светлолика! - рявкнул Алозвезд, прекрасно понимая, что ничего этим не добьется - кошка уже приземлилась прямо на шею змее. В следующую секунду она прикончила гадюку и, взяв ее в зубы, победоносно отправилась к предводителю. Алозвезд перевел дух и заметно расслабился, лишь кончик его хвоста выдавал истинное раздражение.
-Её мне отнести в лагерь? А со змеёй что делать? Ведь её тоже можно съесть?
Видишь здесь другого котенка? Я не уверен, что буду есть змею, но ты, если хочешь, можешь попробовать. - отрезал Алозвезд. Впрочем, змеей меньше. - не выдержав, проговорил предводитель и вздохнул.
Пойдем. - позвал он ее. Затем повернулся к Пепелинке и, осторожно взяв ее за загривок, помог подняться, а затем так же медленно повел в лагерь, стараясь, чтобы кошка испытывала минимум неудобств.
"Куда подевалась Лаванда, когда она так нужна?!" - с нарастающим раздражением подумал Алозвезд.
-----------) лагерь

0

17

Алозвёзд был раздражён самодеятельностью своей глашатаи. Видно было, он хотел, чтобы она поступила по другому, более осторожно. Светлолика виновато опустила глаза. Сейчас она хотела всеми силами заработать доверие предводителя.
-Я не уверен, что буду есть змею, но ты, если хочешь, можешь попробовать. - отрезал Алозвезд. Впрочем, змеей меньше.
Вздохнул потом рыжий предводитель, аккуратно взял Пепелинку за загривок и пошёл в лагерь. Глашатая в недоумении посмотрела на гадюку, первую вот такую за сегодня добычу. "Мда. А мне с ней что делать? У меня она тоже как-то не особо вызывает аппетит. Надо быстрее решать, брать котёнка и идти за Алозвёздом в лагерь." подумала кошка. "А что если я её закопаю тут?" мысль, конечно, была бредовая, но делать всё равно с добычей было больше нечего. Белая кошка, которая почти перестала быть белой от пепла, быстро вырыла неглубокую ямку, кинула змею туда, забросала землёй и затоптала. Потом она обернулась к котёнку.
-Ну, что ж, пойдём в лагерь, там будем тебе объяснять правила лесной жизни. Кстати, как тебя зовут?-спросила Светлолика, беря лимонную кошечку в зубы, стараясь брать её не за то место, где у неё был ожог, и потрусила за предводителем в лагерь.
------------>главная поляна Грозового племени

Отредактировано Светлолика (01-06-2011 15:26:49)

0

18

---------------/главная поляна Грозового племени/

0

19

Светлая медленно приближалась к месту. Уши белой кошки были настороженны. Вдруг воительница резко притормозила и замерла. Казалось, будто кошка застыла, стоя на холодной земле. Прохладный ветерок расшевелил мягкую, нежно белую шерсть Светлой.
  - Так-с, пробормотала себе под нос воительница.
  Вдруг кусты зашевелились. На поляне был ещё кто-то. Светлая мигом обернулась. Ярко голубые глаза кошки округлились. Кролик! Зверёк быстро бежал по Змеиной горке. Кошка не думая сорвалась с места и погналась за ним.
  - Ах ты жалкий пожиратель травы! - крикнула ему вслед Светлая. - Ты - добыча, а я хищник! - заверила кролика кошка. Но кролик лишь быстрее побежал от слов Светлой. Неожиданно кошка затормозила.
  - Какой ты негодяй! - проронила вслед воительница. Учти, ты станешь обедом для Грозовых котов. - заявила она и направилась по стопам зверя.
---------> Небольшая рощица

0

20

Он больше не боялся. Уши молодого кота стояли торчком, в изумрудно-зеленых глазах светилась сосредоточенность. Перед тем, как перейти границу - вернее, перепрыгивать с камня на камень - Вьюнок заметно нервничал. И, нужно признаться, не только за себя, но и за подружку. Как-то она переберется через реку? На счастье, им встретилась череда камней, которых отделяла друг от друга узкая полоска воды. Черный оруженосец тогда даже ушами зашевелил от счастья и прыгнул вперед первым, не сразу подумав о том, что Заботе нужно бы помочь. Взгляд его был устремлен на земли Грозового племени, покрытые густым ковром упавшей листвы. Золотистые, лиловые, желто-красные листья лежали на земле и шуршали под лапами. Сердце у Вьюнка прыгало вскачь - наконец-то он сможет исследовать лес по-настоящему! Честно говоря, ему всегда хотелось отправиться на чужие территории и выяснить, что же там творится. И вот теперь появился настоящий повод.
Вьюнок поначалу зябко повел плечами, словно ему внезапно стало холодно. Кругом стоял крепкий запах Грозовых котов, но вскоре котик понял, что это старые ароматы. Нужно торопиться, пока они не заслали патруль. Вьюнок ткнулся носом в бок Заботе и взмахом хвоста попросил следовать за ним. Нос его подрагивал от нетерпения. Чего-чего, а нюха Вьюнку не занимать. Он был отличным следопытом - едва ли не единственное, что ему хорошо давалось.
Итак, вдруг Белоусая Звезда где-то здесь? Он сосредоточенно повел носом и отправился вглубь территории Грозового племени. Как же здесь необычно! Вьюнка, словно малого котенка, привлекало абсолютно все - пролетевшая птица, опавший листок или же огромные ветвистые деревья. У Речных котов была лишь река, Вьюнок любил эту реку, но сейчас перед ним открывалось богатство леса. Он был поражен и восторжен одновременно. Как же много он потерял, сидя безвылазно в лагере! Он с трудом заставлял себя вспомнить о цели их путешествия и искать запах Белоусой Звезды. Но его не было. Как Вьюнок ни старался, он не мог учуять знакомого аромата предводительницы Речного племени. Хм... Куда же она пропала?
Вьюнок ускорил шаг. Впереди показалась длинная череда камней. Черный оруженосец повел носом и с удивлением понял, что запахи здесь еще старее, чем возле Нагретых камней. С чего бы это? Внезапно впереди мелькнуло гибкое, упругое змеиное тело. Вьюнок застыл на месте.
"Гадюки!"
Н-не думаю, что она здесь, - слегка запинаясь, обратился он к Заботе. Я ничего не чую, а ты?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка