Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 341 страница 360 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

341

=========) палатка воителей
Снег!
Львиносвет удивленно заморгал и присел на задние лапы. Пушистые бело-серые облака плыли над лесом, время от времени из-за них пробивались редкие солнечные лучики. А в рассветном, девственно-чистом воздухе кружились хлопья снежинок. Золотистый завороженно следил за их полетом, словно видел в первый раз. Крыши палаток уже укрылись под снежным покрывалом, поляна, еще вчера бывшая бурой, стала в один миг белой. Одна из снежинок опустилась точно на его подрагивающий розовой нос, и Львиносвет, ошпаренный холодом, замотал головой. Ладно, где там Ржавница?
Он выпрямился и, стараясь вести себя, как степенный, зрелый кот, направился к ярко-рыжей кошки. Но глаза его то и дело жадно следили за снежинками. Еще ведь недавно, казалось, лил дождь, хлеща по кошачьим спинам и стволам деревьев, а теперь земля промерзла до песчинок, и зима готовит ей снежную теплую шкуру. Он втянул ноздрями воздух и невольно поежился - рыжая шерсть еще не стала достаточно густой, чтобы противостоять суровым холодам. Ржавница тем временем продолжала объявлять патрули. Львиносвет навострил уши, когда она коснулась его собственного отряда. Ага! Ледолап, Ледоглаз - сколько Льдов - и Цапля. Кажется, это Ветряная кошка... Значит, нужно будет зайти на пустоши. Ну и славно, он любил там бывать. Ледоглаз и Цапля были уже на поляне, не хватало одного Ледолапа. Золотистый остановил любопытный взгляд на Цапле - с ней он еще не был в одном патруле, да и вообще плохо знал. Тааак, ладно, следует подкрепиться перед долгой дорогой!
Львиносвет подошел к куче с добычей и скорчил морду, когда Ледоглаз подхватил пескаря. Эх, он сам собирался с ним разделаться! Ну да ладно, придется взять что-то другое. Золотистый поглядел на кучу рыбы, потоптался на месте и сделал выбор в пользу лесной дичи. Он вытащил себе мышку и направился в сторону палатки учеников.
- Ледолап! - он просунул рыжую, косматую голову в лаз, где сладко сопели ученики. - Поднимайся, приятель! Нам еще позавтракать нужно успеть перед выходом!
Негоже, если топать в обход на голодный желудок. В холодные времена кот должен быть сыт. Львиносвет вернулся к куче с добычей и, наконец, вонзил зубы в свою немного подмерзшую мышку.

забираю мышь.

+1

342

минус мышь

-- Палатка воителей

Ледолап, Ледоглаз, Львиноствет... ни одного знакомого имени. Вернее, имён хватает, но котов, которых она хорошо знала бы, среди них нет. Цапля, пристроившись неподалеку от берёзы, быстро приводила в порядок подёрнувшуюся инеем шкурку. Снег уже растаял от горячего дыхания, теперь розовый язык быстро слизывал выбеливший шёрстку иней и приглаживал помятый мех. И ничего не мешало обдумывать предстоящий патруль. Речной кот, с которым пока вблизи сталкиваться не приходилось - хорошо хоть, по имени и внешности знает. Два оруженосца, ни одного она толком не знает. Только замечала издали, что оба не особо в восторге друг от друга. Вот и сейчас один из них - Ледоглаз, судя по возрасту и голубому взору - недовольно шевелит ушами, заслышав имя второго из уст ведущего патруль Львиносвета.
- Приятного аппетита, великан.
Весёлое мурлыканье кошки, подошедшей к куче с дичью, было вполне дружелюбным. Её широкоплечий здоровяк, склонившийся над мышкой, казался и в самом деле гигантом. Ветряная куда больше привыкла к совсем иному складу котов. Что, впрочем, нисколько не мешало с искренним интересом глядеть на речного. Месяц, проведённый в составе Тигриного племени, показывал, что общением с одними только соплеменниками тут не проживёшь. И Цапля старалась присматриваться к представителям иных племён.
Ненадолго отвернувшись от Львиносвета, Цапля оглядела добычу, принесённую вечерним патрулём. Взгляд сразу зацепился за кролика и перепёлку, но разделить их сейчас было не с кем. Из прочей дичи наиболее знакомой были мышки, одну из которых ветряная и подцепила лапой, отодвигая от прочей дичи. Наклонилась, откусывая кусочек, вновь подняла взгляд на соседа, на сей раз вопросительный.
- Ты уже решил, куда мы пойдём?

Отредактировано Цапля (15-12-2013 19:52:55)

0

343

Я вышел с поганого места и повел усами, заметив заметное оживление на главной поляне. Наружу выполз черный ученик Ледоглаз, Ледолап и Долголап; потягивалась Сорока, бывшая предводительница племени Ветра, Искра Пламени; недалеко завтракали Львиносвет и Цапля - светлая кошка тоже из бывшего племени Ветра.
Удивительно, но я очень быстро свыкся с этим смешением. Наши запахи тоже смешались, ушли в небытие. Я даже испытывал уважение к нашему новому предводителю. Он был лучше Яркозвезда, гораздо сильней и уверенней в себе. Он был прирожденным лидером, которым никогда не мог стать кот, который однажды низко пал в моих глазах.
Но, к сожалению, во взгляде, обращенном на меня, Звездоцапа никогда не было и капли того одобрения и подбадривания, что обычно дарил мне наш рыжий предводитель. Я не понимал, чем так не заслужил его одобрения и уважения, и иногда невольно ловил себя на мысли, что из шкуры вон лезу, только чтобы наловить больше всех дичи.
Я так и не поговорил с Грачом: я всегда находил лазейку, как только видел его недалеко от себя, прятал взгляд, убегал, не давал ему возможность остаться со мной наедине. Даже о совместных патрулей я отказывался. Мою душу все ещё жег тот провал в туманном лесу, пусть за моей спиной и шептались об этом - ныне знаменитом - событии. Поговорить наедине с бывшим наставником было выше моих сил. Да ещё и эти внезапные порывы служить новому племени, крепкая, упрочненная дружба с Шорохом - сыном Звездоцапа - совсем не делала меня героем в глазах многих котов. Они все ещё не смирились, не привыкли, а я чувствовал себя на удивление довольным. Они смирились со мной - с моей немотой - приняли меня. даже не так: рядом был Шорох, который всегда понимал меня, что бы я ни делал и что бы ни говорил.
Однако я боялся тирады Грача, его гневных взглядом и требований, чтобы я вернулся обратно к общим взглядам - возвращению племени Теней. Да, я против крови и того, как вообще получилось Тигриное племя, но ведь... идея-то хорошая, с этим я не мог спорить, иначе предал бы самого себя.
Наконец, я пересек поляну и подошел к Львиносвету. Вопросительно поднял хвост и кинул взгляд на кучу с добычей. Если он возьмет меня в патруль - а я слышал, что его поздравляли с первым патрулем, доверенным ему, - то я подкреплюсь первой же мышкой.
Прошлый снег я помнил, будучи ещё котенком, и мне казалось не сложным прокормить племя, особенно когда у него теперь такая огромная территория.

+1

344

Палатка учеников- 1 лещ (на двоих с Долголапом)

Ледолап, гордо задрав хвост, вылез из палатки учеников. Он запрокинул голову и вдохнул утренний, морозный воздух. Глаза кота были закрыты из-за яркого света. Он не видел медленно падающий снег. Но почувствовал, как ему на нос что-то упало. Что-то холодное. Котик открыл глаза и скосил их, пытаясь рассмотреть, что же это.
"Это и есть... снег?"
На самом деле это была первый сезон Голых Деревьев будущего. Котик с интересом осмотрел поляну. Снежинки, да, он слышал о них. Такие маленькие, такие пушистые. Иногда шел дождь вперемешку с этими крошечными пушистиками. Но чтоб так... Да чтоб они заполнили всю поляну! Это было очень, очень красиво.
Котик сделала шаг вперед. Снег под лапами был скользким, холодным. Прочные, твердые подушечки лап не пропускали этот холод, не скользили, от чего черный чувствовал себя вполне комфортно.
Из далека он увидел наставника у общей кучи дичи. Там же завтракал, вместе с Ледоглазом и какой-то серой кошкой.
"Наверное, она идет с нами!" - кивнув своим мыслям, он перевел взгляд на Ледоглаза. Хитро улыбнулся. - "Сегодня, ежик колючий, сегодня я обломаю тебе все иголочки!"
Как и в чем не бывало, черный подбежал к утреннему патрулю.
- Всем приятного аппетита! - в улыбкой от уха до уха промурлыкал он, переводя взгляд от одного к другому. Ласково улыбнулся воительнице. - Ты ведь с нами идешь? А как тебя зовут? Забавно, целую луну в одном племени, а все еще не успели перезнакомится. Я - Ледолап, будущий Львиносвета, - проурчал он, положив лапу на грудку, демонстрируя все свое очарование.
Из-за снега, черный как-то даже не приметил бывшего соплеменника, немого Снегоухого. Быстро решил исправить эту оплошность.
Ни говоря ни слова, будущий встал и подошел к белому. Потерся лбом о плечо сумрачного котика. Улыбаясь, Ледолап принял охотничью позу. Подпрыгнул, вновь встал в планку. Затем резко прыгнул вперед, кувырнулся через себя, снова принял стойку. Его черная шерсть побелела от пушистого, плохо тающего снега. Прямо как тогда, когда они ощипали курицу и все пыли в перьях. Ледолап отряхнулся, создав вокруг завтракающих мелкий дождик из тающих снежинок. Ох как бодрит! Ледолап вновь посмотрел на Снегоухого, весело улыбаясь. Он нарочно не разговаривал, научился общаться с немым котом и бед слов. Это было интересно, весело... Это было их, только их небольшой игрой, способом общения. Ледолап показывал, каким он стал опытным охотником, как быстро мог двигаться. Показывал, что сегодня собирается показать полный класс.
Когда подошел брат, Ледолап перестал дурачится, и достал из кучи леща. Тот весил около килограмма, не меньше. Как раз им с братом хватит насытится на пол дня! Начиная трапезу, кот поднял вопросительный взгляд на наставника.
- Куда пойдем? Надеюсь, что к реке. Мне не терпится пополнить кучу новой порцией свежей рыбки!
Что и говорить, а Ледолап привык есть еду речного племени. Чуть меньше ему нравились белки и птицы. Мыши как-то не пришлись во вкусу. Приятно, что у него было право выбора. Не то, что раньше... Вторая причина, по которой он хотел пойти к реке, была очевидна для Долголапа, Ледоглаза и всей ученической палатке, которою он всполошил.
"Жаль, что Долголап с нами не идет... И Ветролап. Они бы меня поддержали" - единственное, что немного расстраивало будущего. Но он утешал себя, что у них все впереди - когда он вернется победителем, они смогут всласть его поздравить. Может, потом тоже захотят посоревноваться...

0

345

Потягиваясь из палатки воителей, показался бурый кот. Как обычно, после глубокого и долгого сна Хладноус выглядел слегка пришиблено. Впрочем, вряд ли это кого-то могло волновать.
Усевшись возле палатки, кот закрыв глаза, принялся медленно вылизываться, слегка раскачиваясь на месте и стараясь вновь не уснуть. Что и говорить, наступившее морозное утро давалось воителю не легко. «Как же я ненавижу утро!» - мысленно ворчал про себя кот, лениво открывая глаза и осматриваясь вокруг. Распушив шерсть на загривке и шее, зеленоглазый втянул голову в плечи, наконец, почувствовав утренний холодный ветер и ворох снежинок в морду. Слегка поморщившись и улыбнувшись такой шутке природы, кот слизал одну снежинку с носа.
Внимание бурого привлекла какая-то возня неподалёку. Присмотревшись, он увидел утренний патруль и молоденького Ледолапа - «Ещё утренний патруль не ушёл, зачем я только поднялся в такую рань… Мх, кажется, этот чёрный котик будущий Львиносвета… хороший приём», усмехнулся себе в усы Хладноус, смотря, как чёрный ученик играет от переизбытка чувств. Заметив так же, что коты завтракают, белогрудый хищник забыв про холод встал и уверенной походной направился к общей куче.
- Доброе утро.
Слегка улыбнувшись и кивнув головой присутствующим, мяукнул кот и ловко подцепил лапой белку, решив с утра полакомиться её мясом. В племени Ветра у них не водилось белок, но сейчас в Тигрином племени, когда он первый раз попробовал их, они стали любимой добычей Хладноуса. «Надо бы попросить какого-нибудь грозового охотника научить меня охоте на них» - решил про себя воитель, с удовольствием вонзая клыки в мягкую плоть.

Отредактировано Хладноус (17-12-2013 10:47:54)

0

346

- Приятного аппетита, великан.
Он кивнул - говорить мешала набитая пасть. Энергично двигая челюстями и, наконец, сделав могучий глоток, Львиносвет с любопытством покосился на Цаплю. Они еще ни разу не были в одном патруле да и перемолвливались, кажется, лишь парой-тройкой ничего не значащих слов. Она из племени Ветра - да, точно, из Ветра. Ихнюю предводительницу сложно забыть! Золотистый кот снова оторвал огромный кус от мыши, проглотил его, облизнул усы. Оставалось совсем немножко. Мышка была чуть подмороженной, но показалась оголодавшему со сна коту самой вкусной и нежной в мире.
- Ты уже решил, куда мы пойдём?
Львиносвет неуверенно ковырнул когтем снег.
- Ну... - он вдруг вспомнил, что Ржавница не упомянула, куда же им следует идти. Значит, он должен решить сам. Львиносвет пошевелил ушами, делая вид, что полностью погружен в раздумья, но в его взгляде была неуверенность. Чтобы скрыть ее, ему пришлось вплотную заняться мышкой. Вскоре она вся оказалась в желудке Львиносвета, а решения он так и не нашел.
"В патруле почти все Речные," - лихорадочно соображал Львиносвет. "Значит, нам всенепременно нужно пойти к реке!"
Он вдруг вспомнил, что коты были обязаны учиться охоте на всей территории, не только на своей. То есть, на бывшей своей. А в следующий миг из палатки выкатился Ледолап, и Львиносвет вздрогнул, поняв, что неосознанно причислил бойкого оруженосца к Речным. Нет, их только двое - Ледоглаз и сам Львиносвет.
- Всем приятного аппетита!
Львиносвет рассеянно кивнул, сверля взглядом леща, которого вытаскивал Ледолап. Присоединиться, что ли... Ему одному много! И вообще, за едой лучше соображается. Золотистый помотал головой, чувствуя себя, прямо скажем, неважно. Так, ладно, у них есть еще Цапля. Значит, следует отправиться на вересковые пустоши, ведь там Ветряные чувствуют себя преотлично.
"Вересковые пустоши - обойдем Поляну Четырех Деревьев, поохотимся в пустошах, затем - к реке. Нет, лучше наоборот. К реке ближе." - решил Львиносвет. Он не сразу заметил стоящего перед ним Снегоухого - уж очень его светлая шкура сливалась со снегом. Подняв голову и встретив его взгляд, Львиносвет поначалу недоуменно приподнял брови, но затем все понял.
- Если хочешь, можешь присоединиться к нам, - предложил он радушно. - Еще Искра Пламени патруль собирает, но я не знаю, куда они пойдут. Наверное, в глубь смешанного леса. А мы - на вересковые пустоши, затем - к реке. - он вскочил и оглядел свой отряд. Его первый патруль.
- Доброе утро.
- ЗдорОво! - весело откликнулся Львиносвет, кивая подошедшему Хладноусу. - Правда, мы уже уходим. Ледоглаз, Цапля, Ледолап - вперед!
И он бодро зашагал к выходу, вытянув пушистый хвост трубой. Его янтарные глаза сверкали.
======) речная долина, камышовые заросли.

0

347

===>Палатка воителей<===

Я бросила взгляд на спящую Пасмурицу, на ново-знакомого Дождя, с которым мне прошлым вечером предстояло строить вместе палатку. Улыбнувшись краешками губ, я вышла наружу.
Падал снег. Казалось бы, такой мягкий, пушистый, как кусочки ваты, но стоит ему коснуться моей шкуры - так тут же он становиться леденяще колким и предательски мокрым. Белые хлопья падали на землю, и это было первое, что я увидела, выйдя из палатки. Было трудно привыкнуть к ярко-белому свету, после такой приятной для глаз темноты палатки.
Я потянулась, прогнув спину - мышцы предательски заныли. Но, как не странно, я чувствовала себя вполне бодрой, готовой к патрулю, ведь главой которого меня назначил Звездоцап.
Мой первый патруль в Едином Племени. И я возглавляющая.
День должен был пройти чудесно. Я улыбалась, радуясь новому дню, который едва-едва успел начаться - солнце слабо пригревало землю, да и не было надежд, что оно будет таким же теплым и ласковым, как в пору Зеленых Листьев. Ведь перед носом - Голые Деревья. Правда радоваться было последним, что можно было сейчас делать. Пора Голых Деревьев, о которой я уже говорила ранее, обещала быть очень жестокой. Она никогда не была милосердна с котами. А с объединением всех племен... Сумеем ли мы прокормить столь большое племя? С объединением племен, ртов стало в четыре раза больше, что уже как-то напрягало.
Племя едва могло прокормить себя, поэтому так часто соблюдались нарушения границ. Оно не выручало и не помогало соседям, ведь у самого было все худо. Но с образованием Тигриного Племени все стало по-другому, не так, как раньше.
Но мне верилось в лучшее. Больше котов - больше охотников. С объединением нет больше мнимых границ, а также нарушений оных. Земель в четыре раза больше. Так что, выгодно ли это?
Я бросила взгляд на кучу с дичью. А если подумать - с едой все обстоит не так уж и плохо. Но мне есть не хотелось. Решив, что поем, когда вернусь с патруля, я начала искать глазами котов, которые должны были идти за мной в патруль.
Прокрутив в голове маршрут, ну, и еще раз, на всякий случай. И еще. Ведь обход по всем территориям не представлялся мне обычным. 
Ах да, кто идет в патруль? Огнистый, Долголап... Я помотала головой, пытаясь вспомнить имя последней личности. Говорящая с Космосом.
Я немного напряглась. Потерпит ли бывшая предводительница того, что вести патруль будет не она, а кошка, что намного младше ее? Ну и ладно, в любом случае, слово Звездоцапа - закон. Хотя она может и самому Звездоцапу место свое указать. Да уж, таковой была предводительница бывшего племени Ветра.
Я подняла высоко хвост, желая привлечь к себе внимание.
- Долголап, Огнистый и Говорящая с Космосом! - голос прозвучал уверенно и бодро. - Утренний патруль, в которым вы состоите уже должен начаться. - я кивнула головой в сторону недавно ушедших Львиносвета и его патруля.
- Надеюсь, вы готовы. Если да, то вперед, к Высоким Соснам! - улыбнувшись, я, высоко подняв хвост, направилась к выходу из лагеря, изредка оглядываясь назад, и наблюдая, чтобы никто не отставал.
===> Высокие сосны [граница с одиночками] <===

0

348

---> За Львиносветом

0

349

Долго ожидать не пришлось. Практически все из названных в патруле уже находились в поле зрения чёрного ученика. Львиносвет направлялся к палатке оруженосцев, а Цапля, похоже, как и все воины Ветра, не покидала поляну на ночь.
- - Ледолап! Поднимайся, приятель! Нам еще позавтракать нужно успеть перед выходом! - донёсся до Ледоглаза голос главы патруля, хоть и приглушённый стенами палатки, но всё же достаточно громкий.
Ученик скривился. Естественно, после его толчка Ледолап и не подумал встать. Зато заслышав наставника, мигом выкатился на поляну, лучась желанием работать. И естественно мигом начал подлизываться к окружающим. Ледоглаз скривился и отвернулся.
"Позёр мелкий."
С той первой ночи, когда бывший речной увидел, как легко и быстро меняет Ледолап своё поведение, он относился к будущему с изрядной долей скептицизма и недоверия, мысленно критикуя каждый его шаг. И в глубине души опасаясь попасть однажды под болтливое обаяние сумеречного.
Ледоглаз покосился на котов, наблюдающих за будущим. И в душе, помимо опасение, среди чувств, которые он никогда и никому пожалуй не выскажет, шевельнулась зависть. Ледолап всегда был окружён вниманием, он нём заботились и с ним дружили. Львиносвет, с которым они не одну луну прожили в одной палатке довольно дружно, носился со своим учеником, как с величайшей драгоценностью. Цапля, пару раз попавшая во временные наставники Ледоглаза, тоже вполне благосклонно наблюдала сейчас за выходками сумеречного. А речной со дня объединения племён держался особняком. Семья и наставник покинули его, многие бывший друзья с подозрением относились к "перебежчику", а завести новых пока не получалось.
Чёрный раздражённо фыркнул, хлестнул себя хвостом по боку и, поднявшись на ноги, подошёл к компании, перед которой выделывался Ледолап.
- Доброе утро, - коротко произнёс он, плюхаясь обратно на хвост.
Именно этот момент сумеречный выбрал, чтобы нырнуть в сугроб, поднимая снежную пыль. Ледоглаз чуть отшатнулся.
- Поберёг бы силы, - проворчал ученик. - Львиносвет, удивляюсь, как твой ученик ещё весь лагерь не разрушил.
На ответ, тем более поддерживающий, Ледоглаз и не рассчитывал. Но упустить шанс подсказать противнику, что тот ведёт себя как котёнок, не мог.
- Доброе, Хладноус, - кивнул он, прошедшему мимо коту следом за соплеменником и поднялся на лапы.
Львиносвет, отдав команду выходить, уже двинулся к лазу. Покачивая в воздухе высоко поднятым хвостом, Ледоглаз зашагал следом.

--- камышовые заросли

0

350

Вопрос, довольно простой на взгляд кошки, почему-то не вызвал у Львиносвета энтузиазма. Золотистый не спешил отвечать на него, вместо этого усердно ковыряясь с мышкой, подобную какой Цапля уже прикончила за пару укусов. Ветряная нетерпеливо переступила с лапы на лапу и собиралась уже повторить вопрос, чтобы подхлестнуть мыслительные процессы речного, но внимание перетянул на себя громкий звонкий голос, удивительно жизнерадостный для раннего утра.
- Спасибо, - повернулась к возникшему рядом оруженосцу кошка и улыбнулась, видя искренний энтузиазм на чёрной мордочке. - Да, я иду с вами. Меня зовут Цапля...
Ледолап уже ускакал здороваться с незаметно приблизившимся белым воином. Ветряная фыркнула, наблюдая, как будущий обхаживает кота. Впрочем, видеть хоть кого-то жизнерадостным и уверенным в завтрашнем дне было приятно. Пока что коты в племени не особо рвались выказывать подобное настроение.
- Шустрый малыш, - негромко заметила ветряная, повернувшись к Львиносвету, но тот, похоже, всё ещё был занят обдумыванием великой проблемы - по какому маршруту вести патруль.
Махнув хвостом на озабоченного воителя, кошка с интересом присмотрелась к приёмам, демонстрируемым будущим. В основном боевые стойки и резкие прыжки. Цапля тоже немного владела подобными техниками, но племя Ветра в основном предпочитало иную стратегию в добывании пищи. Не подкрадываться к добыче, надеясь, что та не удерёт, но быстро бросаться на неё и догонять, если та всё-таки подорвалась с места. Пустоши предоставляли не так уж много укрытий, которые могли бы спрятать подкрадывающегося к дичи кота.
- Неплохо, - вполне искренне похвалила кошка будущего, когда тот закончил и, отряхиваясь от снега, двинулся к куче с добычей.
- Поберёг бы силы. Львиносвет, удивляюсь, как твой ученик ещё весь лагерь не разрушил. - проворчал знакомый молодой голос.
- Не бурчи, - дружелюбно фыркнула кошка, легонько толкнув ученика в плечо.
Тот не обратил внимания ни на слова, ни на жест. Внешне, по крайней мере. Цапля сомневалась, что внутри он так же глух к окружающим, как демонстрирует. Уроки, во всяком случае, Ледоглаз слушал внимательно, словно от каждого слова учителя зависела его жизнь. Во всяком случае, так было, когда ветряная кошка показала ему несколько ухваток родного племени. Вот и сейчас, как бы недовольно и безучастно ученик не выглядел - поздоровался с Хладноусом, которого сама Цапля благополучно прозевала, и бодро двинулся за Львиносветом, который уже сорвался с места.
- Эй, - Цапля возмущённо мотнула хвостом, подскакивая на лапы. - А ты ничего не забыл?
Кошка бросилась догонять воителя. Ответа на свой первоначальный вопрос она так и не получила. Либо благополучно пропустила его мимо ушей, занятая наблюдением за учениками.

--- камышовые заросли

0

351

Светик и её братик уже давно резвились на главной поляне. Мама то шикала на них, то на тех, кто шикал на них. А некоторые ушли куда-то патрулем, мама сказала на них внимания не обращать.

Вот Светик подпрыгнула и поймала лапкой одну снежинку. Малышка быстро села и взглянула на лапку. Странно, но снежинки на ней не было.

Хм-м-м... Как бы мне поймать их?!„ - недовольно подумала Светик и быстро развернулась к братцу.

А её братец был усыпан снежинками. Они осели на его мягкой, пушистой шерсти, и с веселым визгом стряхивал их с себя. Играли они, кстати, около детской.

Так что мама имела полное право накричать на воителей, которые попробуют отчитать её отпрысков!

И так, Светик с завистью смотрела смотрела на “снежного„ брата. А на ней, наверняка, ни одной снежинки! Кошечка обвила хвостом лапки и вытянула назад уши, наблюдая за братом, на которого опять упало снежинки две. И как же ей, мечтающей поиграть с этим белым и прохладным чудом, не завидовать ему?

Светик повернула головку и увидела на своей шерсти несколько снежинок.

- Ура! - воскликнула она и слизала одну снежинку языком. На вкус, как вода, только прохладная. А она-то думала, что на вкус это - как мягкая шерсть со вкусом мышиного мяса, которое ей приносила мама!

Но вот, больше на ней снежинок не было. Светик обиделась и, от зависти, громко, воинствующе пискнув, прыгнула на брата. Он и не думал бежать, а предвкушал битву, как только услышал её писк. И они стали кататься и сражаться с втянутыми когтями.

Светик старалась лупить его по пушистым бокам, сгребая снежинки, а он, “не способный спастись„, весело вопил как бы от страха. Это была их веселая игра.

В небе пролетела ворона, громко каркнув. Где-то белка пробежала по деревьям и уронила снег. А Светик и братец весело кричали от восторга.

Всё таки это было очень необычно. С неба падали белые штучки, по вкусу напоминающие воду.

Другие коты то отряхивались, то слизывали, то вообще не обращали внимания на это чудо.

Но не Светик и её братик. Для них это было нечто поразительное, необычное, недолговечное, так что надо было вдоволь этим насладиться!

И вот, кувыркнувшись в который раз в сторону мамы, они расцепились и восторженно загалдели.

- Ты их разглядывала? Я - да! Вблизи они такие необычные! - восторженно говорил братик.

Светик, конечно, не додумалась до этого, но сама она, с важным видом кивнула.

- Да. Я их разглядывала. С самого начала! - хвалилась она.

Братик недовольно посмотрел на неё.

- Да ну, врешь!

Светик возмутилась.

- Нет! Не вру! С самого начала я их всех разглядела! Очень-очень разглядела и они все, немного очень-очень похожи. - на ходу придумывала Светик, как бы мечтательно закатывая глаза.

А снег всё падал и падал. Сцеплялся и создавал маленькие сугробы. И коты их затаптывали, когда ходили.

Тем временем, Сивушка поднялась и пошла обратно в детскую. Котята инстинктивно кинулись за ней. Хотя Светик не очень хотелось идти обратно в детскую, ей было скучно играть одной.

- Мам, скажи, что это и как оно называется? - перед тем, как зайти, спросила Светик.

Сивушка подняла голову к небу и ответила ей:

- Это - снег.

------> С промокшей шкуркой в детскую на сушку!

Отредактировано Светик (20-12-2013 21:00:42)

0

352

Светик, нельзя отыгрывать выдуманных персонажей, за исключением особых ситуаций. У вас персонаж один, вот и играйте за него. Брата и мать отыгрывать нельзя. Исправляйте, или пост будет удален.

0

353

первый пост за 3 месяца .__. не читаем, не обращаем внимания, листаем дальше

Почему существование огромных империй всегда кончалось крахом, а маленькие племена вроде наших живут веками? Почему Предки и большая часть воителей против затеи Когтя? Потому, что это неправильно, так не должно быть. Но даже не в этом дело. Идея мне нравится, но спасением должен руководить спаситель. Нет, я вовсе не хочу сказать, что чувствую, что Коготь тёмный внутри, или что он будет плохим правителем, вовсе нет. Это совсем другое.
Я пропитался ненавистью к нему с первого взгляда. В первое же мгновение встречи с ним я почувствовал, как от горячего, убивающего чувства начинает бурлить кровь в венах. Пожалуй, я ненавидел бы его, даже если бы он мирным воителем сидел у скалы на Совете. Кроме того, он чуть не убил меня, что ещё более усугубило его положение в моих глазах. И он сам признался мне, что им движет жажда власти. Он – вылитый призрак Убийцы, призрак из моего прошлого, а у меня с ним личные счёты. И хотя бы из-за всего этого я не могу позволить ему управлять нами. Управлять племенем, доверенным мне Алозвёздом. Управлять мной.

Мрачные мысли тёмной тучей сгустились вокруг Дымчатого, стоявшего в тени деревьев и подрагивающего от холода. Пар вырывался из его рта и устремлялся к холодным небесам, быстро растворяясь в морозном воздухе, а осторожный взгляд скользил по чужим лицам, в этот момент кажущимся почему-то почти одинаковыми. Кот снова добрался до лагеря только под утро, когда племя открывало глаза и со вздохом принималось за дневную рутину, и теперь не знал, куда податься.
Предводитель и не заметил, как пролетела целая луна после Кровавого Совета, унёсшего сотни жизней. Всё это время прошло для него в каком-то сером забытье, за охотой, пустыми прогулками, наполненными тяжёлыми мыслями и одиночеством. Дымчатый даже не помнил, где успел побывать. Лапы просто носили его по разным землям, а глаза не видели ничего вокруг. Иногда он пытался познакомиться с представителями бывших вражеских племён, но успехами эти попытки так не увенчались. А те немногие воители когда-то Грозового племени были загружены работой, да и им было не до своего бывшего предводителя, в силах которого они даже не успели убедиться. Почему-то только он один умудрялся находить время, чтобы улизнуть из лагеря, иногда напоминавшего сборище невольников, а там уже про него никто не вспоминал.
Вот и сейчас Дымчатый стоял, растерянно рыская взглядом и задумываясь над тем, что надо что-то менять, как вдруг позади раздался голос, до боли знакомый. Настолько знакомый, что заставил серого воителя затаить дыхание и удивлённо обернуться, сердце – забиться, а губы – растянуться в странной радостной улыбке.
Взгляд пробежался по чертам стоящего перед ним кота. Поджарое жилистое тело, длинные, загнутые уши, холодные бирюзовые глаза.. Глаза Дымчатого затуманили воспоминания, а растянутый в бестолковой счастливой улыбке рот потерял на время дар речи. Перед ним был тот, кто один во всём мире смог немного заменить погибшего лучшего друга. Тот, с кем была связана бесконечность воспоминаний, хороших и плохих. Тот, кого он часто называл братом и когда-то не представлял жизни без него. «Это невозможно..» Надежда увидеть этого одиночку угасла много лун назад, и вот – он здесь.
- Дым, ты узнаешь меня? Это я. Килиманджаро, - серый наклонил голову, усмехнулся и добавил: - Килиман.
- Просто не верится… – негромко проговорил Дымчатый, медленно обходя его вокруг, словно желая убедиться, что это не иллюзия. – Рыба!!
Шагнув вперёд, кот зарылся носом в шерсть друга и полной грудью вдохнул родной запах. Потом отстранился и посмотрел Кило в глаза, стараясь удержать слёзы неожиданной радости. С этого момента и весь лагерь с чужими соплеменниками, и все проблемы и печали перестали существовать для Дымчатого. Только Килиманджаро и тысячи вопросов, готовых слететь с языка.
- Как тебя сюда занесло? – наконец вымолвил он, до сих пор не в силах поверить внезапному счастью.

+1

354

- Но он Сумрачный воитель, Пасмурица. Даже несмотря на то, что он хороший. Нас все равно разделяет слишком многое, не стоит забывать об этом. Особенно на будущее...
Пасмурица кивнула, устыдившись своих слов. Да, Говорящая с Космосом была абсолютно права. Даже не смотря на то, что наставница сама любила совершать... необдуманные поступки. Те же роды котят в горах, принятие в племя одиночки и прочие, прочие, прочие... Но за ней никогда не было предательства, сомнения в верности своему племени. Пасмурица подумал, что как раз это и совершила...
- Пусть лисой занимается новый предводитель, это его заботы...
Опять кивок, будто наставница отдает приказы. Пасмурица улыбнулась. Приятно было слушать ворчливый голос черно-белой кошки, ее рассуждения. Как в старые доброе времена. Будто они дома. Эх, если бы она еще отдала несколько приказов... Пасмурица тихонько заурчала, просто слушая и наслаждаясь голосом своей предводительницы.
- Ты... Вихрь сказал тебе?
Наставница переменилась. Она вся напряглась, и серая теснее прижалась к кошке, хвостом погладив ее по спине.
- Да, все нормально, он все-таки мне брат, пускай и двоюродный... Говорящая с Космосом, мне можно доверять, ты же знаешь, я никому не скажу. Сделаю вид, что не знаю. А он просто будет помогать тебе во всем, как всегда. Никто ничего не заподозрит, все будет хорошо!
Пасмурица посчитала, что наставница боится, что ее бывшая ученица разболтает всем. Но это же смешно, воительница лучше других тайны хранить умеет!
- Я не буду осуждать тебя...
Пасмурица замерла, вслушиваясь в слова наставница... Да, Говорящая с Космосом разделила ее опасения на счет смертной кары. Но от этого никуда не денешься. Что такого может сделать обычная серая кошка, чтоб избежать сметной казни за предательство?
"Может, родить ему котят?" - как-то без особого энтузиазма подумала она, и выкинула эту глупую мысль из головы.
- ...но я жду котят, Пасмурица. Снова. От Филина...
Пасмурица сначала не отреагировала. Будто наставница сказала это случайно, будто говорила одно, ее отвлекли, она кинула эту фразу и вернулась к прежнему разговору. Лишь под конец до серой дошло.
- Ты серьезно?
Ей не верилось. Во-первых, когда? Говорящая с Космосом вроде все время была на виду, все время занята. К тому же, все свободное время она посвящала Кило. Во-вторых, Филин. Его вообще не было видно, а если и попадался на глаза, то все время ходил каким-то побитым. Как такое вообще могло произойти? Но решив, что подробности ее не интересуют, она тяжело кивнула.
- Звездоцап будет счастлив... - не сдержав ироничную улыбку, бросила она. После слов наставницы ее предательство казалось чем-то не существенным.
- Что ж, тогда мне нужно как можно быстрее стать ближе к Звездоцапу. Чтоб спасти тебя и котят... Будем спать, нам предстоит много чего обдумать...
Прижавшись боком к наставнице, Пасмурица попыталась уснуть. Но до утра так и не сомкнула глаз. Да, этот день точно не задался...

[Луну спустя]

Пасмурица сидела на поваленной березе. Она встала довольно рано, впрочем, легла тоже не очень поздно. Кошка игнорировала падающий снег - он у нее ассоциировался лишь с морозами и голодом. В общем, с проблемами. Пожалуй, будь она дома, среди пустошей, смогла бы ночью побегать по заснеженным холмам, радуясь сезону Голых Деревьев. Снег не был особой помехой, разве что кролики слишком сильно сливались с ним, да и бегать становилось сложнее. А так - все по прежнему. Но не в лесу. За луну охотница освоила основные приемы добычи мышей, белок, птиц. Разве что рыбачить не научилось, но ей было противно притрагиваться к мерзкой рыбе. С морозами добывать лесную... да любую дичь будет ох как сложно...
Кошка наблюдала, как Ржавница зашла к пещеру воителей. Как вышла оттуда с Львиносветом. До ушей серой дошел крик золотистого воителя - он звал своего ученика.
"Надо бы и Стеблелапа поднять. Хотя, Львиносвет точно разбудил его своим криком..."
Выскочил не менее шумный Ледолап. У общей кучи патрульные позавтракали и выступили. Правда, остался Хладноус. Решив тоже подкрепится, серая спрыгнула с насиженного места и подошла к нему.
- Приятного аппетита, - она подошла, посмотрела, что он ест. - Белка. Поделишься?
Серая знала, что сейчас стоит экономить еду. К тому же белку можно было смело поделить на двоих. Пасмурице хотелось вытащить кролика, но того нужно было делить между тремя-четырьмя котами. Таких по близости не было.
- Как жизнь? Все по прежнему? - начала она не принужденную беседу, хоть в лице оставалась спокойной, даже немного равнодушной.

+2

355

Долголап осторожно высунул голову из палатки. Глаза буквально выпрыгнули из своих орбит. Все было такое...белое.  Светлое. Снег играл бликами сверкал на солнце. Снег. Это просто потрясающе. В жизни Долголапа этот сезон Голых деревьев - первый.  Кот никогда не видел снег. Лишь слышал, представлял. не смотря на то, что зима славится голодом и холодом, Долголап был рад. Все казалось таким сказочным, не способным приносить плохое. Усмехнувшись в усы, будущий выбрался из укрытия. Снег мягко захрустел, подушечки лап чувствовали легкий холодок.
Долголап подошел вместе с братом к куче дичи. Сегодня братья отправляются в утренний патруль со своими наставниками. Два разных патруля. Ну, ничего, все равно брат потом мне все расскажет.
- Доброе утро! - сказал черный, оглядев всех.
Прошла уже целая луна ученичества Долголапа. Целая луна жизни Единого племени. Кот уже почти всех знал по именам. Вот Пасмурица, а там Хладноус, Цапля... А во-о-он там разговаривают Дымчатый и Килиманджаро. Тьфу! Вот уж чье имя-то труднее всего запомнить.
Долголап оглядел еду, выбирая себе завтрак. Но Ледолап уже вытащил большого леща, предлагая Долголапу разделить с ним трапезу.  Да-а-а, такой рыбиной мы сможем отлично насытится на время патруля. Кот с удовольствием принялся за еду. К речной диете он давно привык, как и к мышам и кроликам, а так же различным птицам.
- Правда, мы уже уходим. Ледоглаз, Цапля, Ледолап - вперед!
Долголап поднял голову, отвлекаясь от своего завтрака. Кот подмигнул брату, желая ему удачи.
Вот на поляна появилась Искра Пламени. Долголап начал активно доедать рыбу. Когда с едой было законченно, Долголап аккуратно скреб косточки в  кучку и бодро подошел к наставнице.
- Надеюсь, вы готовы. Если да, то вперед, к Высоким Соснам!
Заняв почетное место прямо за наставницей, кот двинулся к выходу.
Начался еще один новый день...
---------------> За Искрой Пламени

0

356

Не отрываясь от белки, бурый кот помахал всем уходящим хвостом, наслаждаясь трапезой и относительной тишиной вокруг. Кот не любил большие компании и чужое веселье, комфортнее ему было одному.
Услышав аккуратные шаги неподалёку, и проглотив кусок, Хладноус поднял голову, заметив Пасмурницу. Он помнил её ещё в их родном племени, правда знал едва-едва. И всё же, вид бывшей воительницы ветра заставил его улыбнуться.
- Спасибо, – кот откусил ещё один сладкий кусок от дичи и подтолкнул половину белки к кошке – Не стесняйся.
Закончив с завтраком, Хладноус стал неспешно вылизывать лапы, посматривая на Пасмурницу, то и дело, дёргая ушами, когда на них приземлялись снежинки. Он раздумывал стоит ли начать разговор или нет, но кошка его опередила.
- По-другому не бывает, – с лёгкой грустью ответил кот и провёл лапой по своей морде, умываясь – я собираюсь сейчас на охоту, может, составишь компанию? Как я помню, охотишься ты всё равно лучше меня.
Голос Хладноуса был бодр и как кажется, весел, однако глаза внимательно осматривали поредевшую кучу дичи. Это был первый сезон голых деревьев для тигриного племени, и воителя не покидало предчувствие, что он будет самым трудным из всех - «И как нам только прокормить такое большое племя?».

0

357

- Нет, я нисколько не сомневаюсь в твоей верности, Пасмурица, - я быстро лизнула серую кошку в щеку и отвела взгляд. - Просто мне кажется, что это немного... неверно. При живом-то, скорей всего, Воздухе и фактически при новом предводителе... Скажи мне, как должна была я поступить на самом деле? Я запуталась, - жалобно пропищала я и повращала глазами. - Все валится у меня из лап, я все делаю неправильно... Наконец-то я прислушалась к чужим словам, только слишком, слишком поздно...
Я сглотнула и прижалась поплотней к теплому боку кошки. Почему-то казалось, что теперь она одна во всем мире понимает мои переживания, пусть ни разу ещё и не носила под сердцем котят. А это будут мои вторые. И не от Филина, а от Килиманджаро. Только никому нельзя позволить об этом знать, никому... включая и самого их отца.
- Очень, - я раздраженно повела ушами, бросив недовольный взгляд на Звездоцапа, а затем положила голову на лапы и прикрыла бок хвостом. Рядом с Пасмурицей было тепло и уютно, я чувствовала себя защищенной, счастливой и полегчавшей.
- Да хранит тебя Звездное племя, моя дорогая, - я перевела на неё зеленый взгляд и лизнула в ухо. Ветреная кошка уже тоже свернулась клубочком и отходила ко сну.
- Да хранит тебя Звездное племя, Пасмурица...

Я проснулась от криков. Перекатилась на другой бок, зевнула так, что чуть не вывернула себе челюсть. Вытянула лапы и потянулась, лежа на боку, пока кончики когтей не задрожали от напряжения. Теперь вставать было трудней, долго ходить и стоять я также не могла, так что приходилось обходиться чем-нибудь да как-нибудь. Мне жутко не нравилось мое положение, но сегодня я, кажется, поднялась с той лапы: положив голову и лапы обратно на подстилку, я лишь еле заметно улыбалась, ещё затуманенным сном взором осматривая поляну Единого племени.
За луну успело произойти много всего. А самое главное - это то, что переменилось внутри меня. Я с ощущением холодного ужаса смотрела на детей, которые приходили поздними ночами и еле могли стоять на лапах, в панике я оглядывала собственный живот и пряталась в тень, зная, что некоторые уже догадались о моем положении. Но больше всего мне был ненавистен взгляд Звездоцапа. Каждый раз, когда я перехватывала на себе его пламенный янтарный взор, я вздрагивала и прятала живот, сгибалась вдвое и уходила куда-нибудь, лишь бы тот не видел ни меня, ни моих деток.
У меня появилось и личное достижение. Практически луну я не цапалась с Когтем. Особенно после его похода к Лунному Камню. Мне пришлось смиренно склонить голову перед новым предводителем и прикусить язык. А тот за мной, кажется, следил. Даже его сторонники стали относится ко мне как-то... по-другому.
И появилась реальная угроза моим будущим котятам.
Но ведь... никто не знает, что их отец - Кило... Только если тот сам не догадался и не сознался во всем Звездоцапу.
Мысль перехватила меня и заставила встрепенуться. Я тотчас проснулась и с трудом поднялась на лапы, чувствуя уже привычную тяжесть. Огляделась, отряхиваясь, и увидела Дымчатого, который прижимался к моему серому охотнику. Я застыла на месте, прижав уши к затылку, а затем фыркнула и принялась вылизывать грудку, боясь сесть обратно на свою подстилку. Длинная и густая черно-белая шерсть доставляла мне много хлопот в уходе за ней, так что последнее время я редко приводила себя в порядок во всех местах - до некоторых я уже не дотягивалась.
Вокруг лежал снег, уже затоптанный лапами котов. Я фыркнула и побрела к куче с дичью - заметно поредевшей в сравнении с прошедшим днем. Мда, скоро придется отправиться в охотничий патруль, чтобы выкормить всю нашу ужасную стортовую ораву.
Пасмурица подошла к Хладноусу, я бросила ей взгляд как можно прохладнее. С тех пор как она посвятила меня в свои планы, мы стали меньше общаться, и я искренне жалела об этом. Но серая воительница сама выбрала свой путь, а мне оставалось лишь ей подыгрывать. И не забывать о слове, данном Вихрю.
Я остановилась рядом с едой и косо поглядела на котов, завтракающих рыбой. Я уже их знала, но постоянно забывала или путала имена. Знакома была мне лишь Цапля - моя воительница в прошлом. Теперь она общалась с золотистым котом, чье бывшее племя можно было определить по характерному типу шкуры. Речное. Лево.. Лёво... Львино... Кто он там?
Я помахала хвостом и вытащила себе упитанную перепелку. Задрав голову, оттащила её в сторону, и с жадностью беременной кошки обглодала её за считанные мгновения. И теперь лишь лежала и слизывала мясо, висящее на тоненьких жилах на костях - таких же хрупких и нежных, как само мясо. Молодую порубили.
- Долголап, Огнистый и Говорящая с Космосом!
Я обернулась на зов и не сразу сообразила, что яркая кошка обращается ко мне. Говорящая с Космосом - я уже давненько не слыхивала своего имени, уж тем более с уст обожателя Когтя. Мне даже это как-то польстило: я улыбнулась кошке в ответ и тяжело встала, облизывая усы напоследок.
- Всегда готова, - проурчала я. К нам подбежали ученики, и мы вышли за пределы лагеря.
>>>>>> Высокие сосны [граница с одиночками]

Отредактировано Говорящая с Космосом (22-12-2013 19:24:58)

0

358

Щурясь на рассветное небо, я беззвучно выполз на поляну, где уже моросил первый снег. Люблю Сезон Голых деревьев. Только под его грязно-белой пеленой сверху и царящим вокруг безмолвием можно ощутить ничтожность нашей суеты. Но сейчас не об этом - не так уж и хотелось с утра пораньше будить рой философских тем в своей голове. Каждый знает, что позитивом подобные мысли не заряжают, а этот день мне хотелось бы провести плодотворно. Вот как эти ребята из утреннего патруля. Так рано, а они уже все организовали и ушли.
Я успел углядеть лишь хвост Говорящей с Космосом. Хм... В последнее время мне не так часто удавалось обмолвиться с ней словечком. Нужно бы спросить её, как у неё дела, когда вернется. Ну а сейчас...
- ...я собираюсь сейчас на охоту, может, составишь компанию? Как я помню, охотишься ты всё равно лучше меня.
Что-то знакомое... Ах да, это же мой наставник. Ты-то мне как раз и нужен.
Не спеша, я направился на другой конец поляны, где расположились Хладноус и Пасмурница. Заметить меня было нетрудно, но нарушать воцарившуюся утреннюю тишину не хотел, поэтому я старался ступать на свежий снег как можно аккуратней.
Когда воители обратили на меня свои взгляды, я приветственно кивнул и сел напротив наставника, опять же, не проронив ни слова. Просто не было смысла что-то говорить, ведь воителю хватит ума взять своего ученика с собой.

0

359

Вся поляна устлана снегом, вокруг было белым-бело. Небольшие хлопья снега падали на шерсть кошки, и через несколько секунд таяли. Вишня любила природу во времена Сезона Голых деревьев, но был один минус, ей совсем не нравился холод. Было неприятно когда снег покалывает подушечки лап во время ходьбы, кошку это сильно отвлекало и раздражало, но с этим ничего не поделаешь, нужно было терпеть.
Вишня лежала на холодной земле. Она  немного поежилась от холода и положила лапы под себя. Сейчас кошка задумалась над тем, чем бы ей заняться. Даже не смотря на красивый пейзаж, который мог поднять настроение, Вишне было скучно. Она подумала о том, что было бы неплохо наловить рыбки, не ради еды, а ради удовольствия. Будучи в Речном племени, Вишня любила ловить рыбу, да и воду в общем, тоже любила.
Соплеменники начали выходить из своих палаток, скоро спокойствие кошки будет нарушено гулом.
Вишне надоело лежать без дела, и она решила занять себя чем - нибудь. Патрульные наверно уже ушли, так что воительнице оставался один вариант, поболтать с кем-нибудь. Она быстро окинула взглядом поляну. Увидев несколько соплеменников, о чем-то беседовавших друг с другом, Вишня решила подойти к ним.
Подойдя ближе Вишня поприветствовала всех:
- Доброе утро.
Кошка решила не подходить вплотную, а просто села неподалеку.

Отредактировано Вишня (25-12-2013 20:58:15)

0

360

ОТТУДА
Когда мир вокруг портится, самое время стать испорченным, не правда ли?
Широким шагом воителя Тигриного племени молодой Шорох вошел в лагерь и прошелся по поляне, оглядывая воинов свысока, с видом не то надзирателя, не то новоявленного правителя. Со спины его нетрудно было спутать с отцом - Шорох вымахал рослым, не ниже Когтя. Однако вблизи они сильно различались. Шорох - извечная застывшая хмурость, два темных пятна шерсти под глазами, пронзительно-янтарный взгляд с нотками горящего багрянца. Тон шерсти несколько темнее, чем у отца. Да и сама шерсть несколько длиннее.
Шорох был Шорохом. Не Звездоцапом. Не тенью своего отца.
Шорох выпрямился и огляделся, хмурясь и скаля пасть, стараясь вобрать в себя побольше воздуха, дабы учуять знакомый запах...
[Снег. Много снега. Полосатый котёнок смотрит на него с неприязнью, ёжась и пожимая плечами, пытаясь распушить шерстку.
- Аллерон, зачем это всё? - спрашивает он, недовольно глядя на высокого белого кота-призрака.
- Ты ведь знаешь, что бывает с маленькими котятами, которые гуляют ночью по лагерю?
Хищная улыбка рассекает морду Аллерона, желтый глаз довольно щурится. Шорох смотрит непроницаемо - слишком тяжелый у него взгляд для котёнка. Однако его не изменишь - каким он появился, таким и остался - хмурым и вечно недовольным, зато надежным. Более-менее.
- Ты уже рассказывал мне про это, - то бас, то писк - голос ломается. Скоро, уже совсем скоро, несколько лун пройдет, и появится истинный голос Шороха - низкий баритон с грубыми, хрипловатыми и шипящими нотками.
- Приговор должен быть приведен в действие!
Узкая пасть Аллерона оказывается совсем близко, Шорох зажмуривается и... просыпается.]

Он потряс головой. В последнее время Шорох спит один и его часто мучают кошмары. Кошмары для кошмарного.
Полосатый кот-тигр облизнул губы и почувствовал наконец-то запах Снегоухого. Нашел его глазами в толпе.
Разговаривает о чем-то с этим речным тюфяком?
Он так долго знал Снегоухого, что угадывал в его молчании слова. Не считал белошкурого воина калекой. И пусть кто-то только попробует посчитать...
Бывшие соплеменники знали грубый нрав Шороха. Нынешние изредка позволяли себе дерзить, но тут же получали по заслугам - от самого Шороха, или же от его отца.
Большую власть имел Шорох в Едином племени. Большие связи.
[- Пр-р-роваливай отсюда! - люто зарычал Шорох, приподнимая вздыбленный загривок и вонзая когти в землю. Крупный одиночка, весь ободранный, в царапинах, серый и полосатый, смотрел ему в глаза.
- Меня зовут Шпрота, - как бы невзначай сказал серый. - Я пришел из города, и если ты - единственная опасность, которую я встречу по пути, скоро лес будет моим.
Но миролюбие Шороха - совершенно ограниченная вещь. По два раза он повторять не станет. Мощный бросок - полосатый воитель сцепился с серым оборванцем из города. Он вонзил свои когти в шею и загривок Шпроты, чувствуя, как противник сдавленно пытается вдохнуть и слабо царапает живот бурого кота. Закон воителя не позволяет добивать противника до конца.
Когда-то Шорох старался соблюдать закон. Но...
Раздался хруст, когда Шорох прыгнул на обмякшего противника и всем своим весом надавил на шею.
Шпрота лежал на земле. Закона нет. Теперь Шорох - сам Закон, само Правосудие.]

- Снегоухий!
Шорох подбежал к другу и потерся носом о его шею, вставая боком и будто отгораживая от рыжего Львиносвета.
- Мне нужно с тобой поговорить. Желательно побыстрее. Если хочешь, можем заодно и поохотиться.
Он поднял взгляд вверх, словно над чем-то задумавшись. Так и смотрел на сыплющее снегом небо.
Хотел порадовать Снегоухого.
- Предлагаю пойти к ельнику, - сказал Шорох, надеясь, что упоминание о знакомых территориях обрадует друга.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени