Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пасмурица


Пасмурица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имя -
Пасмурица (от слова пасмурный)
Цепь имён -
Тучка - Тучелапка - Пасмурица - Беззвездная
Пол -
женский
Возраст -
Взрослая, 3 года (36 лун)
Внешность -
окрас шкуры, цвет глаз, структура шерсти и т.д.:
Имя Пасмурице дали не за зеленые глазки и черный нос, а за красивый, серый мех, который и по сей день напоминает налитое свинцом облако. Шерсть густая, с черным подшерстком, особенно ее много на хвосте, грудке и "штанах", на ощупь шелковистая (при хорошем питании). Меньше всего на животе. Глаза желто-зеленые, в зависимости от настроения преобладает тот или иной цвет. Усы белые, очень тонкие, практически теряются на фоте серой шерсти. Кисточки на ушах очень короткие, черные. Подушечки лап и нос так же черного цвета.
телосложение:
За счет густого меха может показаться полной. Если Пасмурицу искупать, и не дать высохнуть - перед вами будет стоять не крупная (внешне чем-то похожа на турецкую ангору) кошка на длинных, мускулистых лапах. Тело поджарое, рельефное. Правда, широкой грудью и плечами не отличается. В основном Пасмурица напоминает натянутую пружину, маленькую такую, но как только она прыгнет и помчится, сразу визуально станет крупнее и сильнее. Кошке нравится казаться слабее и меньше, чем она есть на самом деле, что она и делает в глазах других котов.
особые отметины:
Есть небольшие шрамы на тазовых конечностях, на левой щеке две лысые дорожки - шрамы, на месте которых не растет шерсть. Они почти не видны. В остальном ничего примечательного - кошка да и кошка.
дополнительно
Во время битвы получила сильный удар по правому уху. Слышит им хуже, часто поджимает (при этом левое стоит торчком). Чаще всего прижимает одно ухо когда задумывается или нервничает. Когда злиться прижимает оба уха.
Характер -
основные черты:
Кто знал Тучку, помнит ее как маленького шаловливого котенка, любимого и желанного, веселого и озорного. Тот помнит, как она искренне смеялась и забавлялась с братом, мечтала вырасти и увидеть весь лес. Нежное дитя, чистое душою и сердцем – такой помнят ее до появления Тучелапки.
О Тучелапке вспоминают как о бедной, несчастной душе, познавшей горечь сражений и боль утраты. До роковой битвы на границе, она все еще была Тучкой – веселой и беззаботной, не желающей тренироваться, но мечтающей стать воительницей. После частичной глухоты на правое ухо и смерти брата, она переменилась, будто решила уподобиться серой туче, в честь которой получила свое имя. Она закрылась, почти не разговаривала,  порой огрызалась и злилась на все, что ее окружало – так она справлялась с болью. У нее не было друзей, родители вели себя так, словно у них был один ребенок, отправившийся к звездам. Тучелапка появилась благодаря Сороке. После ее наставлений, ученица превратилась в целеустремленную, желающую стать лучшей воительницей ветра кошкой, чтившей закон от носа до кончика хвоста и всем сердцем уверовавшей в звездное племя. Она по-прежнему держалась особняком, не сильно переживая о чувствах друзей и близких.
Кто знает Пасмурицу, не питает к ней теплых чувств. Да, она чтит закон, да, она полезна племени. Но кто хочет выслушивать ее недовольства по поводу всего, что твориться вокруг? Кому хочется разделить ее пессимизм? Конечно, сейчас она преображается, с лунами разбираясь в себе и своих взглядах на жизнь. Ее ломают те, кто ломает закон, кто рушит гармонию в лесу, в лагере, в ее душе. Она познала любовь, которая сильнее всего на нее влияет. Голову начинают посещать мысли, что не так плохи те, кто живут вне лесного закона, не так раздражают соседи… Не так плохо жить для себя, разделить ее с любимым и друзьями. Не так плохо… Быть личностью, а не просто воительницей племени Ветра. Может, в ней снова пробуждается Тучка? Плохо ли это? Она не знает…
страхи и фобии:
И так, Пасмурица далеко не бесстрашная кошка. В первую очередь боится кары Звездного племени (кошка набожна, хоть особо не подает виду). Боится рек и озер... В детстве чуть не утонула, сейчас, если попадет в воду - утонет моментально, причем не будет барахтаться, а оцепенеет и пойдет ко дну. В меру боится хищников, вроде лис и барсуков. Хм... Вроде все.
мечты, желания:
Пасмурица мечтает о гармонии, хоть никогда в этом не признается. Да, она на все всегда ворчит, но потому, что мечтает об идеальном лесе, идеальных племенах, мире между ними, горой еды для всех и каждого. Молится об этом звездному племени каждую ночь. Желания завести семью в столь не идеальном мире у нее нет. Но когда-нибудь...
особые привычки:
На счет уха уже писала выше.
дополнительно:
-

Биография -
Родители Пасмурицы – чистокровные коты племени ветра. Более того – их род происходит от основателя этого племени. Конечно, это больше легенда, но родители утверждали, что это правда. Для сохранения рода котам даже приходилось связывать жизнь с близкими родственниками, двоюродными братьями и сестрами. Но все коты этого рода считали, что поступают правильно. Родилась Тучка и Ветер (ее брат) в один прекрасный летний день. Для родителей это был самый настоящий праздник. Первым родился серый комочек, которого и назвали Ветер. Второй – серенька кошечка, Тучка. Будучи котенком, Тучка всегда норовила покинуть детскую. Сидеть на месте она не хотела. Одна королева рассказывала ей о жизни вне леса, и кошечка всегда хотела повидать мир, те земли… Несмотря на шаловливый характер, Тучка стала ученицей в срок. Ей дали имя Тучелапка. Наставником стала воительница по имени Сорока. Кошка видела, что ее подопечная все время витает в облаках. Тренировать такую мечтательницу было очень сложно. Тучелапка не слушалась, убегала, попадалась патрульным других племен. Отец и мать очень ее за это ругали, ведь она позорила их род. Да и Вихрелап (ученическое имя брата) был одним из лучших, на противовес сестре.
Все поменялось в те луны, когда обострились стычки на границах между племенами. В одной из них речной ученик сильно повредил ей ухо, а брата настолько истерзали, что целитель племени еле его выходил. Правда, тогда была зима, и юный кот заболел и... умер от болезни. Тучелапка переменилась. Она плакала, проклинала звездное племя за несправедливость, речное племя за жестокость, свое за безалаберность, и т.д. С этих самых пор она и переменилась. Стала ворчуньей. Перестала проказничать, убегать, прилежно училась. Вот только все время всем была не довольна.
В срок стала воином. В стычке на совете (20 лун назад) получила шрамы, что сейчас украшают ее щеку. До сих пор питает острую ненависть в речным котам.
В пожаре (15 лун назад) погибли родители Пасмурицы. Кошка замкнулась на несколько лун.
Сейчас активно участвует в войне с речным племенем (с превеликим удовольствием!).

Умения, навыки и т.п. -
Умеет охотится на лесных зверей, пустошных. Владеет искусством сражения, предпочитает технику "кружить вокруг врага, нанося болезненные удары когтями и зубами". Умеет лазить по деревьям (плохо), плавать не умеет.

В какое племя хотите попасть? -
Ветра

Кем хотите быть в племени? -
Воительницей

Личный статус -
Bad Weather

___________________________
Как нашли ролевую? -
ТОП

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
No

Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
Захотелось поиграть на КВ, частое посещение не гарантирую, интересную игру - да.

Отредактировано Пасмурица (30-10-2013 21:32:02)

0

2

приняты, удачной игры С:
советую посетить такие темы, как:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
принять участие в общем сюжете;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

0

3

~ Дневник ~

Запись первая: Начало
На днях состоялась битва между нашим племенем и речным. Мы победили, к счастью, никто из наших не пострадал. В племени все было спокойно, пока не пришел Рокот - речной воитель. Говорящая с Космосом приняла его, они что-то обсуждали, но что - мне не интересно. В итоге незваного гостя чуть не убил Багряный, за что получил нагоняй от предводительницы. Бедный кот, он хотел как лучше.
Говоряшая с Космосом распорядилась, чтоб Мороз собрал патруль. В него входили я, Лепесток, ученица Мороза, Оскал и его ученик Огнистый. Все было бы ничего, если бы на границе с территориями одиночек мы не встретили лису... Не просто лису, а лису, которая напала на предводительницу.
Наверное, мы бы не успели, если бы не этот длинноухий одиночка Килиманджаро! Мы прогнали хищника. Говорящая с Космосом оказалась в порядке, она была настолько благодарна коту, что взяла его в племя! Можете представить мой гнев. Если бы не она, я бы там же оторвала ему уши! И на что он нам сдался? Будто так проблем не хватает, теперь еще и с ним нянчиться.
Мне кажется, Мороз разделил мое недовольство, Оскалу было по барабану. Мы вернулись в лагерь, наша черно-белая предводительница решила познакомить новенького с воинами, сидящими в палатке. Меня же отправила к Нежнолистой.
Я была счастлива, учитывая, что терпеть не могу эту кошку. Мало того, что слепая, так и еще целительницу из себя изображает! Ей место в палатке старейшин! Ну да ладно, лечит она сносно, с этим не поспоришь.
Я сообщила ей последние новости, передала просьбу предводительницы зайти к ней и осмотреть. Мне показалось, или Нежнолистая как-то по особенному переживает за Мороза? Хм... Нет, показалось.
В палатке находился Веснушка, он помогал слепой кошке. Видимо, братья и сестры не берут его в игру. Веснушка кажется мне таким нежным... Наверное, Нежнолистая заставила его помогать. Нужно сказать Говорящей с Космосом.
На поляне я собрала максимальное количество котов и рассказала о том, что случилось на границе. Мне кажется, больше всех переживал Филин. Не безосновательно - видел бы он, как они смотрели друг на друга... Бедный воин. Что ж, я более чем уверена, что одиночка сбежит в ближайшие несколько дней. Жить в племени могут только те, у кого к такой жизни лежит сердце!

+1

4

~ Дневник ~

Запись вторая: Любовь
Я давно замечала на себе нежные и теплые взгляды Шиповника. Я давно слышала шутки соплеменников о том, что мое сердце невозможно растопить. Я привыкла к этому, привыкла не замечать, отвергать, закрываться... Но в этот раз все изменилось. Я не знаю, правда не знаю, что на меня повлияло. Недавняя стычка с речными? Встреча с лисом? Или появление одиночки, его взгляды на Сороку, такие же теплые и нежные...
После того, как я все рассказала соплеменникам, в частности Филину, которого новость должна была коснуться сильнее остальных, Шиповник хотел мне что-то сказать. Я растерялась, давно со мной такого не было. Более того - я согласилась и последовала за ним. Возле подножья холма он признался в том, что я ему нравлюсь, хотя глаза отражали куда более глубокие чувства. Я ответила взаимность, призналась ему, а в первую очередь самой себе в том, что так долго отвергала. После признаний стало намного легче на душе, спокойней, теплее. Когда я бежала, мне казалось, что у меня выросли крылья! Мы поймали столько кроликов, что могли прокормить все племя!
А над племенем по прежнему висела туча. Яблочко раздора ходило за Сорокой хвостиком, уединилось с ней в пещере и пока оттуда не выходило. Старшие воины были раздражены, в племени назревал скандал, бунт. А я... решила, что все равно приму сторону наставницы и просто наслаждалась своим женским счастьем. Мне хорошо с Шиповником, и я не позволю какому-то одиночке рушить его! Хочет Сорока завести себе новую игрушку - ее право. Меня сейчас интересует только мой любимый, теплый и мягкий кот, с которым мы разделили пищу, а вскоре будем делить гнезда и свободное время..

0

5

[Отредактирован Характер]

0

6

~ Дневник ~

Запись третья: Великая битва на Совете
Ничего не предвещало беды. Правда. Да, в племени были проблемы. Две основные, которые заключались в конфликте с Речным племенем и Килиманджаро, бывшим одиночкой и нынешним воином Ветра. Я все еще не одобряю его присутствие. Но меня можно понять - он чужой, он никем не приходится ни мне, ни моим соплеменникам. Чужой и не родной. Да, котятам интересно общаться с тем, кто может рассказать интересные истории о дальних землях. Но мне кажется на пользу такие беседы не пойдут. Из-за них юное поколение забывает о своих корнях и истоках, традициях и лесных секретах. Но это всецело наше упущение.
Вечером Говорящая с Космосом объявила имена идущих на совет. Я услышала свое имя. Шиповника, к сожалению не взяли, как и Вихря, как и Вьялицу. А я бы хотела, чтоб они пошли. Но я согласна с выбором предводительницы. В этот раз последним двоим лучше остаться и защищать племя.
Но самое радостное произошло перед самим уходом! В лагерь вернулись Ночной Волк с ученицей, они несли... Котят Мальвы и Воздуха! Пятерых! Такая радость для племени! Мне как-то даже... Самой захотелось иметь таких хорошеньких комочков шерсти. Неужели я становлюсь нежной? Пожалуй... Я все-таки кошка, хоть и воин.
На Совет мы пришли первые. Ах, это чувство, когда лапы касаются священной земли, а легкие вдыхают воздух с запахами предков. Я всегда уважала перемирие, не позволяла себе даже скандалы устраивать. То, что случилось в этот раз... Отчасти мне стыдно перед предками. Отчасти - совестно за то, что я не смогла выполнить их волю.
Пришли грозовые, но без Алозвёзда. Пришли речные, но без Сладкозвёздной. Пришли теневые, у них все как всегда. Да не все, как показало время...
Алозвёзд пропал. Я искренне сочувствую грозовым котам, и не представляю, как Звёздный Дым сможет заменить великого предводителя. Что ж, звезды ему в помощь. Сладкошипа так же исчезла, но эта новость не повлияла на меня никак. Хотя я была рада за новоиспеченных речных воителей - они мне показались достойными новых имен. А что касается Звездопада... Пока не знаю, время покажет.
Говорящая с Космосом объявила о новых учениках и воине... Длинноухий. Угадаете кто это, или подсказать? А потом она публично потребовала от речных котов ответить за свои поступки... Был скандал, особенно громогласно выступали юные воины да ученики. Эх, молодежь.
И тут на скалу вскочил Коготь - старший воин племени теней. Он говорил странные вещи - о том, что племена должны объединится. Это было неожиданно... Да только не для многих. По глазам котов я поняла, что это - заговор. Теневой змей проник в сердца наивных котов, одурманил их. Как он это сделал - мне не ведомо.
Начался скандал, который вскоре... Превратился в жестокое сражение. Говорящая с Космосом пыталась предотвратить неизбежное, она хотела уйти... Но нам пришлось проливать кровь на священной земле... даже не смотря на протест Звездного племени, даже не смотря на знак - Коготь пустил своих воинов...
На меня напал Снежный Коготь, кот, с которым я так мирно мурлыкала в начале собрания. Я старалась как могла, я пыталась остановить его, одолеть в честной схватке, но... Но когда я увидела Кровавую, чьи когти полосовали черно-белых мех моей бывшей наставницы... Я должна была помочь... И проиграла... Я не смогла защитить себя, свою предводительницу, свое племя... Я подвела предков. Мое сознание покинуло меня, я лишь успела увидеть серебристых мех Предвестницы Зари, после чего....

+1

7

~ Дневник ~

Запись четвертая: Тигриное племя
Я потеряла сознание. Поняла это лишь проснувшись в лагере. Все тело болело, глаза почти не видели. Я балансировала на грани жизни и смерти. Что меня спасло? Не знаю... Я не помню, что происходило после того как отключилась. Но меня явно кто-то спас. Иначе бы Снежный Коготь убил меня.
В лагере было много раненных, были убитые. Мое сознание не хотело воспринимать тот факт, что мы проиграли. Нежнолистая как раз принялась за мои раны, когда я задала волнующий меня вопрос. Она не спешила с ответом. К нам подошел Полуночный. Я была рада его видеть - он единственный, кто побеспокоился обо мне в племени. Не удивительно - из родных у меня остался только Вихрь, и то он мне всего лишь двоюродный брат. Был Шиповник, мой милый Шиповник, которой... которого я даже не увидела. Неужели ему было настолько все равно, что со мной произошло? Я постаралась не думать об этом, тешить себя мыслями, что он просто очень занят - помогает раненным. Но ведь... Но ведь я тоже раненная...
Нежнолистая сообщила мне о том, что мы проиграли. Я где-то понимала это, но... но не хотела воспринимать как должное. Это был не конец, а только начало. Мы проиграли битву, но никак не войну! Вера в успех настолько переполнил меня, что отогнал все тревожные мысли на задний план. Но, похоже, не все разделили мой энтузиазм. Нежнолистая не поверила моим речам, Полуночный вообще уходить собрался. Глупые. Они ведь воители, даже Нежнолистая, а так быстро сдаются. Мы рождены, чтоб сражаться за то, что нам дорого, что мы любим. Я пообещала целительнице, что больше не позволю, чтоб кто-то ее тронул. Ведь это и моя вина - я не смогла защитить ни Говорящую с Космосом, ни Нежнолистую, никого...
Предводительница решила провести посвящение своих детей, Вишенки и Лепесток. По мне так не очень вовремя, и все же... Она дала мне своего сына на обучение! Мне! Я несказанно рада этому! Я так давно этого желала! Да и еще кого! Стеблелапа - самого умного и взрослого среди всей четверки! Я настолько обрадовалась, что при всех дала клятву, что сделаю из него настоящего воителя племени Ветра. И я сдержу эту клятву!
Потом мы прощались... Я простилась с Полуночным... Как же я буду скучать и переживать за этого котика! А Репейка? Что ж, его мечта сбылась - он возвращается домой, в город. Я очень надеюсь, что там он найдет счастье. Раз уж не смог обрести его в родном племени.
А теперь мой путь лежит в Тигриное племя. Что принесет мне жизнь среди незнакомых котов, под руководством узурпатора? Что ждет всех нас? Время покажет...

0

8

~ Дневник ~

Запись пятая: Ночная Буря
Звездоцап выбрал ужаснейшее место для нового лагеря. Наверное, только грозовым котам могло быть немного комфортнее, чем всем остальным. Я никогда еще не была так долго под скрытым взору небом. Такое чувство, будто прибываешь в кроличьей норе. Огромной кроличьей норе. Наверное, у меня небольшая фобия на эту тему. Мало мне страхов к воде. Впрочем, из этого можно сделать большой плюс - если бы лагерь был у реки, мне бы точно пришлось бросить всех и уйти с Полуночным и Репейкой в город.
Я оставила Нежнолистую, куда-то сбежал Стеблелап. Я за него беспокоилась, но он обладал таким самоконтролем, которому многие ученики могли только позавидовать. Хотя нет, не ученики, а их измученные наставники. Но на всякий случай я попросила его умолчать тот факт, что он являлся кровным сыном Говорящей с Космосом. Чем-то Стеблелап напомнил мне Огнистого. Они могли бы стать отличными друзьями, если бы котик не покинул лес с наставником и Вьялицей. Пускай звезды укажут им путь.
Я решила поспать. Да, прямо посреди "лагеря". А что? Я привыкла спать под открытым небом, а не ютится в кустах. Прежде чем провалиться в небытие, меня отвлекла Чечевика. Она отчаянно искала Звездоцапа. И на что он ей? Меня это обеспокоило - еще не хватало, чтоб он ее прибил. Однако меня отвлекли и она ушла на охоту, о чем я ее просила до озвученного странного желания пообщаться с узурпатором.
На поляне ругались две кошки, одну из которых я знала. В детстве общались. Черника, сумрачная воительница, серая красавица. Мы чем-то схожи, хотя на самом деле очень разные. У меня была мысль поговорить с ней, но усталость и недоверие ко всему сумрачному сброду перевесило чашу весом. Оставлю это на потом.
Мне снился очень странный сон. Мне снился орел, который парил надо мной. Был ли это знак от Звездного племени? Вряд ли, отцы-предки могли обратиться к Нежнолистой. И все же сон какое-то время не выходил у меня из головы.
Проснувшись, и приведя себя в порядок, я поняла, что окончательно поправилась после битвы. Теперь тело укреплять следовало не лечебными травами, а сытной диетой. Ржавница, как выяснилось, наш новый глашатай, отдала несколько не миловидных приказов. Но с точки зрения Тигриного племени они были понятны и логичны, и наверняка мне бы понравились, будь я на стороне Когтя. Решив все-таки подкрепиться, я отправилась искать в куче обещанного Чечевикой кролика. Возле нее я наткнулась на белоснежного кота. Я видела его рядом с Грачом, и честно, за глаза приняла за предателя. Но я видела, как заботливо он относился к королевам, делясь с ними пищей. Он помнил воинский закон. Я решила попробовать. Разделила с ним кролика. Он не стал брезговать, представился. Иней. К сожалению, поговорить как следует не удалось, ибо начался весь этот кошмар.
Упало дерева, береза, прямо посреди поляны. Жуть! Говорила же я, не нужно было здесь лагерь обосновывать! У нас в пустошах, у подножия холма, можно было переждать и дождь, и ветер. А тут... Самое страшное то, что под деревом были коты. Они кричали, но их крики перебывал гром и ветер. Львиносвет, с которым я познакомилась на Совете, бросился на помощь. Он вздумал самостоятельно поднять дерево. Наивный. Но когда береза стала поддаваться... Я стала помогать. Попыталась организовать котов на слаженную работу. К нам присоединились Грач, Шторм, Иней... Коты из разных племен работали, как одно. Те, что послабее, доставали раненных.
Самцы взяли все заботы на себя. Я немного отошла, падая от усталости. И снова увидела орла. Прямо посреди бури! Был только он, только я. И на этот раз он был настоящий! Я была в шоке. Мне определенно следует поговорить с Нежнолистой. Орел... Он вдохновил меня продолжать борьбу, в то время как я уже начала сдаваться...
Грач и Шторм стали собирать королев и котят, чтоб отвести их в безопасное место по повелению проснувшегося Звездоцапа. Вихрь был ранен, он провожал взглядом Кило и Сороку, которые покинули лагерь. Не было времени задавать вопросы. Мы ушли. Я взяла с собой Стеблелапа, решив, что его братья и сестра в надежных лапах своих наставников. Единственную, кого я не хотела оставлять, была Нежнолистая. Но у меня не было выбора...
Ах да, к общему бедламу еще и земля размылась и образовалась яма. К счастью, котов оттуда быстро вытащили. Главное, что туда сиганул... Сам Звездоцап. Он самолично доставал молодых котов и кошек... Я... Не то, что бы сильно за это его уважала, но... Это был достойный поступок.
А теперь мой путь лежит за Грачом. Куда он нас ведет?

0

9

~ Дневник ~

Запись шестая: Совет Единого племени
Грач вел нас на территорию сумрачного племени. Как я это поняла? По туннелю, находящемуся под гремящей тропой. Я не была на этих землях ранее, но на словах понимала, что и как у них устроено. Мне было очень не комфортно в этой... кроличьей норе. Меня успокаивал теплый бок кузена. Да и Стеблелап семенил рядом. Грач выбрал нам не плохое место. Просторно, много защищающих от дождя кустов, низкие деревья, которые слабо покачивались от могучих порывов ветра. Каюсь, вначале решила, что нас ведут на бойню, хоть и мало в это верила. Все обошлось, более того - вылилось в большую пользу для нас с Вихрем. Для племени.
Я не знала, как нам лучше поступить с Вихрем. Но за то отдала Стеблелапу первый приказ - следить за королевами и котятами. Я знала, он справится. Тут намного безопаснее, чем под совиным деревом... в компании Звездоцапа. К счастью, нас пригласили разделить ночлег Шторм и Грач. Поначалу они вели беседу между собой, а мы с братом слушали. Полезная беседа, я узнала много нового. Во-первых, они тоже против тирании Звездоцапа. Во-вторых, не все сумрачные коты поддерживают Когтя. Как и грозовые, а позже я узнала, что и речные. Это внушало надежду, причем не призрачную, а самую что ни на есть настоящую! В третьи, начала смешивать племена методом вручения котят из одного племени воинам из другого. Хвала предкам Говорящая с Космосом успела сама посвятить своих котят! Было бы ужасно, если бы Звездоцап отдал их то же Кровавой, Ржавнице, или себе взял... В-четвертых, Звездный Дым выжил после битвы с Когтем, в то время как предводитель сумрачного племени благополучно погиб.
Голод заставил Грача отправится на охоту. Тем временем я размышляла над полученной информацией. У меня появились идеи повлиять на наставников, и чтоб ветряные ученики влияли на молодняк Тигриного племени. Сама лично я решила пообщаться с Искрой Пламени. Я верила, что смогу заставить ее одуматься. Она... не такая. Не убийца.
К нам присоединилась Искристая. Не плохая молодая кошка. Наверное, первая рыбомордая, с которой я смогла нормально пообщаться. И такое бывает в минуты страха и отчаянья, когда друзей ищешь даже среди заклятых врагов. Кошка сказала, что речной отряд готов восстать. Или будет готов в будущем. Я понадеялась, что Течение отыщет моих соплеменников, что они объединятся... Все ушедшие объединятся и нападут, а мы устроим диверсию внутри.
Шторм оказался отличным котом, он мне симпатизировал, как воин. Идеал лесного кота, племенного воителя. Я была поражена, когда узнала о том, что он был городским котом. Искристая оказалась полукровка. А Грач тем временем принес еды, которая ушла на королев и котят. Мы тоже хотели есть, и Грач предложил посетить лагерь и забрать еду оттуда. С ним ушел Шторм. Я тем временем побеседовала с Искристой.
Первым вернулся Шторм, потом Грач с Зарницей. С виду милая кошка, но типичная королева. Это не есть плохо, но сейчас нам нужны не забитые ясли, а сильные воители.
Буря закончилась, мы поспешили вернуться в лагерь. Идти туда не больно хотелось, но выбора не было. Однако, я не забуду эту ночь. Возможно, последнюю, когда мы сможет вот так вот побеседовать с Грачом, Штормом и Искристой.

0

10

1. Имя персонажа: Пасмурица
Старый возраст: 3,5 лет
2. Новый возраст и период\должность в племени: взрослая (3,6 года)
3. Изменения
в характере: Пасмурица в душе стала намного мягче. Она оттаяла, больше не кажется такой самоуверенной и всезнающей. Ей отчаянно не хватает поддержки и понимания, виною Тигриное племя. Близкие ей коты слишком заняты своими проблемами, да и у всех есть тот, на кого они могут положится. У кошки же нет никого. По крайней мере, ей так кажется. Лишь Стеблелап, с которым она проводит практически все свое время, но не ограничивает его общение с другими учениками и котятами. Очень полюбила своего первого ученика, желает ему только лучшего, пытается быть примерной наставницей да и просто хорошей подругой, ибо такого умного котика трудно воспринимать не всерьез. Несмотря на все трудности, продолжает носить маску спокойствия и холодности, делая из себя примерную охотницу Тигриного племени. Делает это намерено, дабы привести свой план в действие.
во внешности: к зиме она, казалось, стала в два раза больше. Все благодаря густому меху. У кошки стала более пышная грудка, длинные штаны на задних лапах. Хвост так вообще, как у белки стал. Даже на лапах, особенно передних, шерсть как будто длиннее стала. Холод воительнице не страшен. Так же шерсть не мешает охоте, все-таки не первая зима в ее жизни. Никаких новых шрамов, так, пару царапин после тренировок и неудачных столкновений с лесными деревьями.
4. Дополнение к Биографии:
- Странная беседа с Чечевикой;
- Знакомство с Инеем;
- Участие в квесте "Новые испытания": поднимала упавшее дерево, вела котов в безопасное место на земли сумрачного племени;
- Ночная беседа со Штормом, Грачом, Искристой;
- Строительство палаток, разговор с Искрой Пламени;
- Вечерний патруль с Вихрем, Айсбергом и Инеем;
- Охота на территории родного племени;
- Встреча с Морозом;
- Откровенный разговор с Говорящей с Космосом, тайна наставницы;
- Новая цель - стать приближенной.
5. Флешбеки:
- Встреча с Полуночным на границе;
- Охотничий патруль с Инеем.

На протяжении целой луны Пасмурица весла себя как самая образованная охотница. Ее репутация была безупречно, как бы кто не хотел передраться - за ней не было ни одного грешка. Говорящая с Космосом была в курсе, так что для нее не было удивлением то, что ученица отдалилась от нее, Вихря, и остальных повстанцев. Ей нельзя было даже подвергать себя сомнению. Хотя бы первое время. Серая все время отдавала на тренировки со Стеблелапом, очень сдружилась со своим учеником, нашла с ним общий язык. Пасмурица старалась найти общий язык с приверженцами Звездоцапа. В этом ей помогала Искра Пламени, которая считала, что подруга тоже рада объединению. Первое время играть невинную овечку было просто, но сейчас ей кажется, что она в любой момент сорвется. Хорошо хоть из-за вечных дел нет времени лечь и подумать о том, как ее это все достало...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пасмурица