Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк


Березняк

Сообщений 201 страница 220 из 494

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/0bbbec96d583cb1359581dcfc835090a.jpg
***
Молодая березовая рощица примерно на востоке от лагеря Речного племени. Березки стоят плотно друг к дружке, земля подле них поросла кустарниками. Речные коты, несмотря на сложившееся мнение, питаются не только рыбой. Когда река скована льдом, березовая роща служит им новым источником пищи. Обычно здесь ловятся птицы.
***
- охотничьи угодья, водятся всевозможные птицы, белки, иногда мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Реки
- Укромная ложбинка
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Большие Водопады
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

201

Воительница облегченно вздохнула, потому как морально она уже готовилась к тому, что её сейчас начнут насильно кормить несчастной мышью и от этой кары ей никуда не деться, но кажется в этот раз обошлось. Неожиданно воцарило молчание, Иллюзия о чем-то задумалась и Вольха почему-то не стала ее тревожить, она всегда очень трепетно относится как к своему так и к чужому личному пространтству.
- Я потом все расскажу, хорошо? А сейчас нам нужно уходить. Ветер усиливается, превращаясь в ураган. Так ты точно застудишь себе что-нибудь.
Вольха кивнула и тут же, резво, вскочила на лапы. Не успели кошки добежать до соседнего куста, как прогремела вспышка, и тут же Вольха ощутила острую боль в районе затылка - Это Иллюзия схватила кошку за загривок и словно котенка оттащила от, вероятно, смертельной опасности. Все произошло настолько быстро, что кремовая и глазом не успела моргнуть, точнее успела, да так удачно, что все самое интересное пропустила. Кошка еще раз окинула взглядом единственное более менее сухое место в радиусе пятидесяти метров "Мндааа, а ведь в одного я бы и не побрезгала тут на ночь остаться. Так и помереть не долго" Кошка нервно дернула ухом, с которого тут же упали крупные капли дождя. Из раздумий кошку высвободил голос Иллюзии, которая уже семенила в неизвестном направлении. Вольху не пришлось долго уговаривать, она быстро догнала соплеменницу.
- Ты как там? Помнишь, куда дальше? А то у меня проблемы с ориентацией в этом лесу.
Вольха Улыбнулась.
- Все в порядке. Да помню, нам сейчас либо идти на север через мост, либо на северо-восток и к реке. Второй вариант короче, но вряд ли его можно считать безопасным. Так что нам лучше прямо сейчас..  - В этот же самый момент воительница затормозила щурясь и вглядываясь в мутное, темное пространство - ..свернуть налево.
Вольха тут же соскочила с места и изменила курс, кивая в сторону сельской дороги.
- Мы как раз окажемся в дали от деревьев. И в относительной безопасности, если конечно на нас не налетит смерч и не переломает все кости. Ноо, шансы на самом деле не велики. - И словно в насмешку над словами речной, ветер задул с новой силой. - И все же лучше нам поторопиться и не испытывать судьбу. Не отставай!

>> Небольшая полянка

Отредактировано Вольха (20-09-2013 12:31:39)

0

202

Небольшая полянка >>>

0

203

=======) смешанный лес, глухая чаща
Шагая по залитому лунному свету лесу да вдыхая хрумкий от мороза воздух, Грач вдруг вспомнил, что не просил Орхидею показать путь. Хорош он будет, когда заблудится! Мысленно перебрав все ругательства, на которые был способен кошачий язык, Грач замедлил бодрый ход, якобы для того, чтобы не пропустить дичь. Временами он бросал косой взгляд на Рыселапа - ишь, оруженосец, без подготовки белку сцапал!
"Совсем непохож на меня", - почему-то подумал Грач. "Я свою первую мышь с пятой попытки поймал! Таким как он, легко и просто. Все схватывает на лету, будет гордостью своего наставника, своего племени, никаких проблем."
Грач опустил голову, чтобы не было видно всполохов злости и обиды в его глазах. Обиды на кого? Он сам не мог понять. Может, на Рыселапа, на его способности к учению. На Титомира, которому обучать таких, как Рыселап, было бы явно куда интереснее и занимательнее, чем бездарей, как Грачик... Черный гибкий хвост бывшего глашатая хлопнул по бедрам хозяина, и кот вновь ускорил шаг. Почему одни талантливы, а другие нет? Одним все легко дается, а другим нужно трудиться, чтобы выучить хотя бы одно боевое движение.
Это несправедливо!
Может быть, Грач завидовал Рыселапу, вспоминая свои детские и отроческие года. Для него никогда и ничего не было "просто". Черный кот мотнул мордой, пытаясь стряхнуть угрюмость. Все ведь уже по-другому. Он доказал это и Титомиру, и всем Сумрачным котам. Только своей матери не смог. Грач поднял морду вверх, чтобы разглядеть сверкающие точки на темно-синей шкуре небосвода. Они с отцом никогда не приходили к ему во сне... Но Грач всегда знал, что отец рядышком. А мама... неизвестно. Он опустил голову и устремил взгляд вперед.
Ладно, ладно, кое в чем он был виноват сам! Все воспринимал в штыки, ерепенился... Ну а как то, что Титомир отвернулся от него, когда он победил его, будучи учеником?! Видать, сложно ему было признать, что бездарь-Грачик смог перехитрить опытного воителя, пусть и слепого. А назначение в глашатаи? Этот слепой мешок с блохам просто отвернулся!
"Все было так сложно... Я не мог распутать этот клубок сам, оттого и бесился!" - с горечью подумал Грач. На ум почему-то пришли слова Ксо, рыжего лиса, когда он нашел Грачика, который искал Волчонка... Кажется, Грачик спрашивал, как он сможет поглядеть в глаза своему племени, если вернется, не сдержав слово.
легко и просто, Грачик. Так же, как и они не раз глядели в тебе глаза, хоть и ни разу не сдержали слово.
Он вспомнил безразличие матери, презрение собственного наставника, свое собственное предательство, разногласие с Полярной Звездой... И еще много-много чего. Снова покосился на Рыселапа - вот уж от него Шторм не отвернется никогда. К чему он это вспоминает?! Это дела давно давно минувших дней! Проклятый Шторм со своим проклятым учеником!
- Пошли быстрее! - резче, чем следовало бы, приказал кот патрульным.
Он почуял, что они ступили на землю Речного племени. Почва здесь была болотистой, податливой. Вскоре в нос котам ударил запах берез и смолы. Березняк! Грач остановился, взмахом хвоста приказав остальным сделать то же самое.
- Я чую добычу, - тихо проговорил он, повернувшись к Радуге, Орхидеи, и Рыселапу. Идея блеснула в ярко-синих глазах. - Радуга, Рыселап, вы остаетесь здесь. А мы с тобой, - он повернулся к Орхидеи. - Пойдем к реке. Может, удастся что-то выудить.
Да, Грач был не из тех, кто скрывает свое происхождение. Может быть, из-за этого разгорелась ссора с Ночным Кошмаром. Вот и катись к своим Речным сородичам! - прозвенели эхом слова погибшего давно целителя, когда возмущенный тем, что Сумрачные коты оставили Лирику и Мошку по пути в лагерь, не оказав помощи, захлебываясь, кричал о том, что рад тому, что родился наполовину Речным. Он хотел возбудить гордость в соплеменниках, хотел услышать слова, что нет, не бросают они сородичей. Но услыхал в ответ лишь гнев и презрение. Вот и думай, кто тут виноват. Впрочем, Грач порой помнил только плохое. Может, кто-то и сказал, да только не на шутку разошедшийся Грачик не услышал? Он всю жизнь балансировал на тонкой ветке, стараясь не упасть, нащупывал путь в темноте, нарывался на колючки, продираясь по своему пути...
И вот сейчас он свободно, открыто стоит на земле своего отца.
- Далеко не отходите от этого места, чтобы мы могли потом найти друг друга. - добавил Грач и взглянул на луну. - Наловите побольше дичи. А там посмотрим, идти дальше или нет...
Он перевел взгляд на Орхидею.
- Идем? Покажи путь, ладно?

+1

204

<----------------Глухая чаща, смешанный лес
Орхидея шагала по знакомым территориям. Кошка была рада, что Грач повёл их именно сюда, в берёзовую рощу. Здесь было идеальное место для охоты именно этому отряду, именно ночью. В Берёзовой роще смогут вдоволь поохотиться на птиц и мышей те, кто не умеет ловить рыбу, а вот Орхидея с радостью хотя бы взглянет на реку.
Всю дорогу кошка вспоминала разные истории, которые происходили с ней на этих землях, когда она была ученицей. Но больше всего в память лез брат. Нет, не Тростник. У неё был другой брат. Черный малыш Головастик. Именно маленьким котенком она его запомнила. Он погиб здесь, на этих землях, совсем маленьким, не дожив до посвящения в ученики. Орхидея очень жалела о том, что тогда они убежали из лагеря. В памяти остались лишь смутные видения о Головастике, но кошка помнила их близость. Белоснежная еле заметно тряхнула головой, отпуская вместе с ветром это прошлое.
Когда патруль начал входить всё глубже в рощу, то Орхидея вдруг поняла, что это ведь не патруль бывалых Речных котов, которые знают каждый коготь своей земли, это гости на этой земли, лишь Орхидея узнавала каждый куст. Кошка не много напряглась. Знает ли Грач куда идти? Но ответ на её безмолвный вопрос она не получила, а глава патруля лишь ускорил темп.   
- Пошли быстрее!
Орхидея побежала рысцой.
Вскоре, остановившись на не большой полянке, Грач начал раздавать поручения.
- Я чую добычу, - тихо проговорил он, повернувшись к Радуге, Орхидеи, и Рыселапу. Идея блеснула в ярко-синих глазах. - Радуга, Рыселап, вы остаетесь здесь. А мы с тобой, - он повернулся к Орхидеи. - Пойдем к реке. Может, удастся что-то выудить.
Смятение мелькнуло в зеленых глазах воительницы. Она смущенно кивнула. Идти со взрослым воителем, уходящим корнями в Сумрачное. И тут, кошка вспомнила, что Грач не целиком и полностью принадлежит к Теневым котам. Она не жила ещё даже на свете в тот момент, когда был рожден Грач, но много раз слышала от воителей и королев о Граче-полукровке. И только это знание всплыло в памяти. И раз Грач решил, что идет именно к Реке с Орхидеей, значит он не скрывает своего происхождения. У кошки стало как-то легче на душе, а черный воитель приподнялся в её глазах на ещё одну ступень.
- Идем? Покажи путь, ладно?
Кошка посмотрела на Грача и махнула хвостом в ту сторону, куда им надо было идти.
- Конечно.
---------->Река

Отредактировано Орхидея (01-12-2013 11:44:31)

0

205

=======) великая река

0

206

Трехцветная быстро закидала дичь землей и последовала за патрулем. Никто не разговаривал, были слышны лишь тихие шаги кошачьих лап по земле, да ровное дыхание. Эти звуки успокаивали Радугу, которая чувствовала себя не слишком хорошо в этом лесу. Остальные не показывали дискомфорта, поэтому кошка подумала, что все это могло быть из-за того, что она просидела шесть лун в детской. Вздохнув, кошка прибавила шаг, стараясь догнать Грача. Черный кот шел уверенно, словно раньше каждый день гулял по территории грозовых котов.
- Радуга, Рыселап, вы остаетесь здесь. А мы с тобой, - он повернулся к Орхидеи. - Пойдем к реке. Может, удастся что-то выудить.
Трехцветная коротко кивнула и остановилась. Если честно, она немного огорчилась, что не пошла к реке. Настоящий охотник никогда не упускает момента научится чему-то новому, так и она. Бывшей теневой хотелось научится ловить рыбу, чтобы в период нужды она могла хоть как-то помочь племени.
- Далеко не отходите от этого места, чтобы мы могли потом найти друг друга. - добавил Грач и взглянул на луну. - Наловите побольше дичи. А там посмотрим, идти дальше или нет...
Радуга широко зевнула и обернулась к Рыселапу.
-Твой наставник показал тебе способы охоты на всю дичь? - Кошка склонила голову набок, разглядывая будущего.
До ее носа дошел запах мышки. Медленно, чтобы не производить лишнего шума, воительница обернулась. Дичь не попала в поле ее зрения, но шорох определенно был со стороны небольшой березки. И, вот невезение, ветер дул как раз в ту сторону. Радуга присела и стала обходить дичь, пытаясь проделать все это как можно чище. Из-под лапы донесся тихий хруст, отчего кошка резко замерла. Ругнувшись про себя, она продолжила путь. Итак, серая толстушка уже в одном прыжке, между ней и охотницей лишь невысокий куст. Глубоко вздохнув, Радуга оттолкнулась от земли. В полете она подумала о том, что слишком громко оттолкнулась и добыча могла ее услышать, но все обошлось. Лапа с силой ударила по спине, а крепкие зубы впились в шейку. Безжизненным грузом мышка висела из пасти охотницы.

Свернутый текст

Смотрела про добавки и неожиданно узнала, что нужен скрин
http://s6.uploads.ru/OIRqv.png

0

207

Рыселап стиснул зубы. Задняя левая лапа горела огнем, боль пульсировала, и нарастала с каждым шагом. Грач шел слишком быстро, полосатый котик еле успевал за отрядом. Дорога казалась бесконечной. В отчаянии Рыселап уже решил, что они ходят кругами. И вообще, почему к реке? Грач сумрачный кот, а в их отряде нет речных...
"Может, Орхидея? Вряд ли Радуга. Хотя... если вспомнить, как Грач рыбу ел... И намеренно ушел от моего вопроса. Что за тайну он скрывает?" - увлеченно задаваясь этим вопросом, молодой будущий хоть как-то отвлекался от боли.
Вдруг Грач замедлил шаг. Рыселап чуть ли не заурчал от радости. Они пошли немного медленнее. Черный кот начал бросать на него косые взгляды - полосатый замечал это и при воителе наступал на лапу... Или старался наступать. По крайней мере, сумрачный воитель пока ничего не сказал.
- Пошли быстрее!
Ну вот, Грач опять злиться! Но на этот раз за что? Они же нормально идут, все успевают... Орхидея, шедшая впереди, перешла на рысь. Вздохнув, Рыселап прибавил шагу. Пришлось поджать заднюю лапу, чтоб нагнать старших котов. К счастью, когда черный кот затормозил, полосатый успел резко сесть. Тяжело задышал. Все-таки в отряде он был самым юным и менее выносливым. Только вот никто об этом не подумал.
"Но я ведь будущий, я должен терпеть все сложности. Таков мой путь..." - с печальную подумал он, сожалея, что у него никогда не было выбора. Только между воителем и целителем.
"Может, все еще есть шанс выбрать второе?" - глядя на какие-то травки, размышлял он.
- Радуга, Рыселап, вы остаетесь здесь.
Рыселап чуть ли не расплылся в глупой улыбке от радости. Они будут тут! Они больше никуда не побегут! Слава Звездным предкам. Но...
"Почему только мы с Радугой? А как же они..."
Ответ не заставил себя ждать слишком долго.
- Пойдем к реке. Может, удастся что-то выудить.
Рыселап навострил уши. Они пойдут вместе... рыбачить? Да и еще попросил Орхидею путь показать?
"Однозначно, она речная. Но что же с Грачом..."
Посоветовав далеко не отходить и поймать все, что движется, в сопровождении белой кошки глава отряда скрылся.
-Твой наставник показал тебе способы охоты на всю дичь?
Голос Радуги. Рыселап поднял на нее немного грустный взгляд. Кажется, она все поняла, так как сразу же отправилась охотиться. Какое-то время, и вот она, пестрая, красивая кошка, с добычей в зубах. Полосатый заурчал.
- Добрая охота. Нет, у меня с наставником не было тренировок... Меня посвятили перед самым Советом. А потом... Все как-то не до того. Та белка... Чистая случайность, - искренне произнес голубоглазый, с печальной улыбкой глядя в сторону. - Я не могу охотится. Я... У меня что-то с лапой. - Вздохнув, котик опять перевел взгляд на воительницу. - Не говори Грачу. Я не хочу испортить патруль. Он знает, что я не тренированный, и не будет злиться, если я ничего не поймаю. Я просто тут посижу, покараулю твою мышку. Я не буду мешать...
Устроившись поудобнее на небольшом холмике у подножья старой березы, будущий лег, подложив под голову лапы. Он неплохо слился с окружающей землей, его выдавал лишь лунный свет, озаряя голубые глаза серебром.
- Один вопрос - Грач, вы ведь соплеменники? Где он научился рыбу ловить?
Рыселап больше не сомневался - черный не просто так выбрал рыбу на пробу. Он наверняка ее уже ел. И привел их сюда самостоятельно...
Неужели он...

0

208

Когда она вернулась, котик сидел на том же месте. Его улыбка должна была быть веселой, но вышла какой-то неуверенно-грустной. Радуга, просидевшая в детской шесть лун и привыкшая заботится о каждом котенке, тут же заинтересовалась Рыселапом.
- Добрая охота. Нет, у меня с наставником не было тренировок... Меня посвятили перед самым Советом. А потом... Все как-то не до того. Та белка... Чистая случайность, - искренне произнес голубоглазый, с печальной улыбкой глядя в сторону. - Я не могу охотится. Я... У меня что-то с лапой. Не говори Грачу. Я не хочу испортить патруль. Он знает, что я не тренированный, и не будет злиться, если я ничего не поймаю. Я просто тут посижу, покараулю твою мышку. Я не буду мешать...
Трехцветная внимательно слушала будущего. Его история.. Вот почему он был таким грустным. Да еще и боялся Грача. Или боялся, что Грач обсмеет его?
-Я ничего не скажу, не волнуйся. Это будет нашей тайной, - Кошка весело подмигнула серому, -А вот с твоей лапой мы сейчас разберемся! Что у тебя с ней? Ты не можешь быстро бегать или что? Предлагаю попробовать придумать способ охоты, которым сможешь пользоваться только ты. Назовем его способом Рыселапа. Как тебе?
Она соскочила с места и, размахивая хвостом, улыбалась. Радуга хотела развеселить маленького котика.  Никто не должен страдать. Может быть сейчас они придумают такой способ охоты, с помощью которого Рыселап будет приносить дичи в три раза больше, чем обычный кот! И тогда он станет самым лучших охотником.
- Один вопрос - Грач, вы ведь соплеменники? Где он научился рыбу ловить? - кошка прижурилась и осмотрела ученика. С чего его так интересует Грач? А тем более его жизнь?
-Да, соплеменники. Он научился этому давно, большего ты знать не должен., - какой бы она не была доброй и мудрой, все равно оставалась теневой кошкой, которая хранит тайны своего племени и не слишком доверяет чужакам. -Если захочешь, то спроси у него, - добавила трехцветная чуть мягче, не желая обижать Рыселапа.
Начинало холодать. Радуга невольно поблагодарила Грача за то, что он оставил их тут, в лесочке, где деревья хоть как-то защищают от ветра. Скоро придет время Голых деревьев, всюду ляжет снег. Посмотрим, как Коготь управится с племенем, когда коты начнут голодать. Радуга ухмыльнулась. Если начнется голод, то и недовольство возрастет, а там и до свержения не далеко

Отредактировано Радуга (03-12-2013 18:58:53)

0

209

Рыселапу все больше и больше начинала нравится эта кошка. Откровенно говоря, после общения с Грачом все сказания о скверном характере сумрачных котов неожиданно становились реальными, подтвержденным, так сказать, личным опытом. Однако, Радуга рушила стереотипы, подтверждая, что в любой закономерности есть приятные, но не всегда, исключения. Это было приятным, даже очень. Кошка обладала прекрасными внешними данными, красивой шерстью, пышным хвостом. И не скажешь, что она только-только покинула детскую. Впрочем, полосатый об это вряд ли узнает. Как и том, что она мать парочки высокомерных черных братьев, которые бросили его у обвалившейся палатки...
-Я ничего не скажу, не волнуйся. Это будет нашей тайной, - задорно сказала она, подмигивая будущему. Рыселап благодарно улыбнулся, попутно кивнув головой. Иметь тайну... На самом деле он успел понять, что тайны не всегда хранят в себе что-то хорошее. Например, тайна о том, что его отец самый настоящий домашний кот. И удосужилась ему об этом узнать... Хорошо еще Чистовод не выдал. Где он теперь? Вместе с мамой? Все ли у них хорошо? Но лучше об этом не думать - все равно Рыселап не может ничего изменить...
-А вот с твоей лапой мы сейчас разберемся! Что у тебя с ней? Ты не можешь быстро бегать или что? Предлагаю попробовать придумать способ охоты, которым сможешь пользоваться только ты. Назовем его способом Рыселапа. Как тебе?
Будущий вежливо улыбнулся и встал. Он не хотел расстраивать воительницу, но... он не был уверен в своих силах. Да и из-за боли двигаться вообще не хотелось. Пока он лежал - так было хорошо... Радуга пыталась всеми силами приподнять боевой дух будущего. Рыселап не мог не ценить такое проявление доброты в свою сторону, по-этому уверенно подошел к ней, потихоньку наступая на больную лапу.
- Я не знаю, что с ней, я... Я залез на дерево, пока вас не было. Когда вернулся Грач - спрыгнул... Не нужно было этого делать, я уже это понял. С тех пор лапа сначала болеть. По чуть-чуть. Будто на нее кто-то тяжелый лег и давил. Но когда мы пошли - чувства изменились. Будто кто-то вцепился в лапу и потихоньку сжимает зубы, то усиливая, то расслабляя хватку... Но я могу ею двигать, я ее прекрасно чувствую. Может, само пройдет?
Существуй Грозовое племя по сей день, он бы сходил с мамой к Землеройке. Так вышло, что она чаще занималась пометом королевы, всеми тремя малышами. Она хорошо их знает, да и Рыселап всегда ей доверял.
"Она же осталась... Пойду к ней!" - решил он, радуясь, что сможет навестить добрую целительницу.
- Способ Рыселапа - звучит здорово! Только мне эта... индивидуальность, напрягает, понимаешь... - он дернул коротким хвостиком. - Было бы проще, если бы он был нормальным.... Я был бы нормальным.
Рыселап вовремя себя остановил. Еще немного бы, и его речь превратилась в самое настоящее жалование на жизнь. Эта роскошь осталась в яслях. Он больше не котенок. Должен терпеть, таков его рок.
- Есть идеи? Может, подскажешь, как лучше мне принять боевую стойку? Сейчас способ Рыселапа все-же нужен, - весело улыбнувшись, промяукал он. Котик был готов к охоте. Беседа с Радугой... от нее было даже не так больно. Удивительно.
-Если захочешь, то спроси у него,
Рыселап кивнул. Да, и правда, если ему так интересна чужая жизнь, это еще не повод разводить сплетни... Но Радуга же не знает, что будущий спрашивал, и удосужился двухзначным молчанием. Все равно котик был благодарен хоть за то, что не ошибся - Грач умел ловить рыбу. А плавать? Интересно... Вообще куцехвостого никогда не интересовала так чужая личность. Это было даже странно. И все же...

+1

210

=======) река
Добрались они до той полянки тогда, когда луна уже уходила на убыль. К тому времени Грач успел люто возненавидеть всю рыбу, а особенно ту, которую непременно нужно таскать за хвост, когда остальное волочится по земле. Черный кот продрался сквозь заросли, чуть не оставив на колючках клочья шерсти, протащил рыбу к Радуге и Рыселапу, и с явным наслаждением выплюнул перед ними.
- Уффф! - выдохнул он и широко раскрыл пасть, разминая затекшие мышцы. Поискал взглядом добычу, которую должны были поймать Рыселап с Радугой. Но ее не было. Грач скорчил кислую мину, но промолчал. В конце концов, они и так наловили знатную добычу, удача не повернулась к ним хвостом.
- Сейчас отправляемся домой, - сказал Грач, оглядывая весь улов. Довольство сверкнуло в синих кошачьих глазах - пескарь, форель, лосось, лещь и карась. Причем почти вся рыба была знатных размеров. Разве что пескарик, но они и так мелкие, беспокоится не о чем.
"А если Речные вздумают жаловаться - мол, мало рыбы наловили - то пусть сами отрывают зады от земли и идут на охоту!" - подумалось Грачу, когда он обнюхивал улов. Выпрямившись, он оглядел поочередно всех воителей.
- Радуга, пойдем со мной, поможешь перетащить добычу, которую мы наловили в лесу, а вы, - взгляд синих глаз переметнулся на Орхидею и Рыселапа. - Перетащите всю рыбу в лагерь. Встречаемся там.
И он, поманив хвостом соплеменницу, направился к той поляне. Если только барсук или лиса посмели сунуть туда лапу, он лично вырвет им хвосты и в пасти засунет! Добыча лесных котов принадлежит лесным котам.
"Правда, сейчас я бы вздремнул", - зевнул Грач.
========) глухая чаща, смешанный лес.

0

211

Радуга заметила, что будущий не очень то обрадовался ее идее, но все же встал. Похоже, этот малыш хорошо воспитан. Редко когда встретишь таких вежливых учеников. Заметив короткий хвостик Рыселапа кошка задумалась над тем что же случилось. Пострадал в детстве? Таким родился?
- Способ Рыселапа - звучит здорово! Только мне эта... индивидуальность, напрягает, понимаешь... - он дернул коротким хвостиком. - Было бы проще, если бы он был нормальным.... Я был бы нормальным. - он замолчал, а потом произнес- Есть идеи? Может, подскажешь, как лучше мне принять боевую стойку? Сейчас способ Рыселапа все-же нужен, - весело улыбнувшись, промяукал он.
Кошка сочувственно вздохнула. Быть нормальным. Этого так хочется, когда ты чувствуешь себя особенным, ведешь или думаешь не так, как твои сверстники. Радуга, будучи ученицей, часто мечтала о местах, о которых рассказывал наставник. Некоторые посмеивались над ней.
-Это не ненормальность, а индивидуальность, - кошка подмигнула ученику-Другие увидят и будут просить, чтобы ты научил их этому способу. Ну, давай попробуем!
Она приняла обычную охотничью стойку и чуть подогнула лапу, которая болела у Рыселапа. Перенеся вес на остальные три лапы кошка ухмыльнулась. Не слишком удобно, но терпимо. Осторожно проползя вперед, она резко оттолкнулась от земли задними лапами и ими же ударила по комочку грязи, всем весом опускаясь на него. Если котик сможет это повторить, то сразу же переломит добыче позвоночник.
-Нет, это слишком шумно.. - пробормотала кошка себе под нос и повторила попытку, но на этот раз ударила воображаемую дичь "больной"лапой.
Послышались тихие шаги и из темноты леса появился Грач с рыбой в зубах.
- Радуга, пойдем со мной, поможешь перетащить добычу, которую мы наловили в лесу, а вы, - взгляд синих глаз переметнулся на Орхидею и Рыселапа. - Перетащите всю рыбу в лагерь. Встречаемся там.
Трехцветная коротко кивнула и пошла за своей мышкой. Подхватив оставшуюся добычу, она помахала Рыселапу с Орхидеей хвостом и отправилась следом за соплеменником.
>>> Глухая Чаща

0

212

Рыбы болтались в пасти Орхидеи, словно весенние колокольчики, казалось бы, как такая хрупкая кошка может тащить такую тяжелую ношу? На самом деле, Орхидея привыкшая. Ведь в благодатные летние дни у Речных бывает столько рыбы, что приходится идти в два захода, а то и в три. Но не сказать, что они с Грачом поймали мало рыбы. Для начала зимы это очень хорошо, а значит удача не повернулась к ним хвостом. А вот черному спутнику было не легко справится со своими рыбинами. Но это с  непривычки.
Не смотря на то, что небо оставалось темным и звезды все так же ярко горели, в воздухе витала предутренняя свежесть, роса уже опала на кусты и листья. Орхидея глубоко вдохнул носом воздух. Кошка любила это время. Когда ещё не утро, но уже чувствуется что-то...этакое.
Грач остановился на той полянке, где они оставили Рыселапа с Радугой.
- Сейчас отправляемся домой,
Белоснежная кивнула. Плаванье в холодной реке её взбодрило, но глаза слипались. Патрульным понадобилась вся ночь, что бы поймать достаточно рыбы для всего огромного племени.
Орхидея оглядела их улов, который они поймали на её родных землях. Много рыбы: пескарь, форель, лосось, лещь и карась. А вот у Рыселапа с Радугой была лишь одна мышка. Но Орхидея все равно весело подмигнула обоим.
- Перетащите всю рыбу в лагерь. Встречаемся там.
Белоснежная коротко кивнула, а затем приблизилась куче рыбы, которую она и Грач наловили. Прежде чем схватить в пасть добычу, кошка посмотрела на Рыселапа и подмигнула ему.
- ты когда-нибудь пробовал рыбу?Ты знаешь, больше всего я люблю форель, - дружелюбно промяукала воительница, а затем схватила лосося и карася, двинувшись в сторону бывших Грозовых земель.
-------->лагерь

Отредактировано Орхидея (12-12-2013 10:22:15)

0

213

- Это не ненормальность, а индивидуальность, - мягко поправила его пестрая воительница. - Другие увидят и будут просить, чтобы ты научил их этому способу.
Рыселап призадумался. На мордочке появилась еле заметная, но улыбка. Он гляну в сторону, представляя, как обучает кого-то своему способу. Кого? Точно не брата с сестрой. Может, своего первого ученика? Но у него вряд ли будут такие проблемы, как у полосатого. В любом случае Рыселап сделает все, чтоб его подопечный в первом же патруле попал с ним, а не с совершенно незнакомыми котами, под командованием воителя, который тебя и вовсе недолюбливает. Котик было даже обидно. Он ведь ничего не сделал. Ну, разве что уронил белку на Грача. Но и ежику понятно, что это было не специально, он сразу же извинился!
"Грач похвалил меня за белку. И все же, я для него никто... Просто ученик чужого племени..."
Рыселап и не думал гоняться за расположением черного кота. Его многие не любили, стоило бы уже привыкнуть. Просто было в этом коте что-то притягательное. Как и в Радуге, которая пыталась его обучить охоте с поврежденной лапой. В них была душа, огонь. У кошки он был мягче, у черного ярче. С ними хотелось общаться. Но это еще не значило, что они захотят того же.
- Ну, давай попробуем!
Внимательно наблюдая за кошкой, Рыселап пробовал все за ней повторять. К сожалению, все попытки оказались напрасными. Он был в десять раз неуклюжее ее, да и больная лапа в придачу не хотела вести себя так же послушно, как поджатая лапа трехцветной воительницы. Радуга, похоже, тоже не была собою довольна. Рыселап вздохнул.
"Скорее бы Грач вернулся..."
Словно читая мысли будущего, через какое-то время появился сумрачный кот вместе с речной красавицей. Они наловили довольно много рыбы. Всякой разной, от которой глаза разбегались.
- Хорошая охота, - одобрительно промурлыкал котик, про себя думая, что можно наконец-то возвращаться в лагерь. Хотя, на лице главы патруля промелькнуло сомнение, будто он думал наведаться еще куда. К счастью, решил на этом и закончить.
- Сейчас отправляемся домой.
Грач не заметил поджимающуюся лапу полосатого котика, так как по прибытии рыбаков будущий ее опустил. Боль не отступала. Рыселап боялся, что, все-таки, сломал ее... Тем временем черный решил вернуться за лесной дичью, а им с Орхидеей предстояло притащить рыбу в лагерь. Когда сумрачные скрылись, Рыселап обнюхал форель и леща.
- Ты когда-нибудь пробовал рыбу? Ты знаешь, больше всего я люблю форель, - ласково промурлыкала белая охотница. Рыселап улыбнулся ей, коснулся носом блестящей чешуи упомянутой рыбы.
- Я пробовал форель. Ее Грач ей, и мне немного досталось... - он вспомнил, как они вместе ужинали. Ну, вместе, это грубо сказано. Скорее ужинал черный воин, а полосатый просто за ним доедал...
- Вкусно. Но специфично. Думаю, я привыкну, - он мило улыбнулся, решив, что сможет доверится белой кошке.
В двух словах рассказав о больной лапе, он попросил выбрать кратчайший путь до лагеря, а по дороге делать перерывы. Орхидея оказалась очень доброй и сострадательной. По пути домой у них сложился неплохой разговор. Рыселап нашел себе еще одного друга в племени...

Главная поляна Тигриного племени

+1

214

--- Река

Ледяной Блик шёл вперёд, стараясь не слишком спешить. С его длинными лапами и размашистым шагом быстрая ходьба не была проблемой, но она могла стать таковой для движущихся позади учениц, вынужденных заниматься незнакомым делом переноски рыбы. Чёрный помнил, как сам когда-то вынужден был спешить за несущимся вперёд Львиносветом, и не собирался устраивать своим подопечным подобных гонок. Тем более, что выволочку, которую рыжему торопыге устроила Цапля, он тоже хорошо помнил. А ведь тогда они ещё даже не были так близки. Так что нарваться на что-нибудь подобное в исполнении Волчьей Ягоды молодому коту тоже не хотелось.
Высокие кустарники, которыми поросли берега реки, сменились светлым берёзовым лесом. Ледяной Блик не стал пока сильно углубляться в него, остановился неподалёку от окраины рощи. Рыбьи тушки, которые ему пришлось волочь во время перехода, плюхнулись на мокрую листву под один из густых кустов. Жестом показав остальным, чтобы оставили свою ношу здесь же, чёрный отошёл на несколько шагов в сторону и сел, обвив тонким хвостом длинные лапы. Взгляд светлых глаз пробежался по остальным участникам патруля, оценивая их состояние. Особой нужды в этом не было - ничего, кроме намокшей шёрстки, кошкам сейчас не угрожало - но сказывалась приобретённая привычка вглядываться в детали. В частности, Ледяной Блик отметил, что сонные на начало патруля ученицы явно уже проснулись до конца и ободрились, а у Чечивицы выправилось недовольное настроение. Впрочем, это можно было заметить ещё на реке.
"Думаю, результаты ученика во многом зависят от учителя".
Чёрный тихо хмыкнул. Получать похвалу, как ученику от учителя ему случалось. А вот о том, что может быть и наоборот, он до сих пор не подозревал. Оказалось, может, и это даже бывает вполне приятно, хотя, казалось бы, какое дело взрослому, пусть и молодому пока воителю до мнения оруженосцев.
- Итак, - заметив, что окружающие с задачей "положить рыбу под куст" уже вполне справились, Ледяной Блик вернул мысли к реальности. - Сейчас скажите мне, где мы находимся и на какую дичь здесь можно рассчитывать?
Ожидающий ответа взгляд обратился на Чечевицу и Синичку. По пути от реки до березняка, Речной успел прикинуть, что обе должны быть уже достаточно взрослыми и обученными, чтобы не пришлось им растолковывать такие мелочи или объяснять, как охотиться на мышек и птичек. Поэтому Ледяной Блик решил просто немного проверить их знания.

0

215

>>>>Река

Недавний довольно сильный дождь постепенно стихал, превращаясь в серую морось. На неё, как и на промокшую шерсть, Чечевица не обращала внимания. Все её усилия были направлены на то, чтобы удержать в зубах то и дело норовящую выскользнуть рыбу. И когда это, наконец, удалось ученице, лапы неожиданно поехали в разные стороны. Кошка заскользила, пытаясь удержать равновесие, выпустила когти, цепляясь за расползающуюся землю, а точнее, грязь, в которую, увлечённая удерживанием рыбы, неосмотрительно вляпалась. Кое-как сумев не плюхнуться в грязь всем своим не отличавшимся крепостью тельцем, она выбралась на относительно сухую землю и едва сдержала тоскливый вздох, посмотрев на свои когда-то белые лапы. Однако, расстраиваться по этому поводу Чечевица не собиралась, а потому, отряхнув немного мокрые и грязные конечности, побежала вслед за патрулем, от которого порядком отстала. Кошка успела как раз к тому моменту, когда Ледяной Блик опускал рыбу под куст, и тихо выдохнула сквозь сжатые зубы в надежде, что её вынужденной остановки воитель не заметил. Повинуясь указанию чёрного кота, Чечевица вслед за Волчьей Ягодой и Синичкой положила рыбину рядом с остальным уловом и села - со стороны могло показаться, что кошка скопировала позу Ледяного Блика. Услышав вопрос, ученица не стала сразу отвечать, передавая возможность блеснуть знаниями Синичке. Чему-чему, а распознавать, какая дичь где водится, её должны были научить сразу после обхода границ, который традиционно проводится на первом уроке. Почувствовав, что уплывает в воспоминания, Чечевица отбросила ненужные мысли и задрала голову вверх, высматривая что-то на верхушках деревьев. Заметив пару старых гнёзд, ученица едва заметно улыбнулась.
- Птицы, - проговорила кошка, глядя на Ледяного Блика. - В любом уважающем себя лесу есть птицы. И мыши, - добавила она. По-моему, этот завтрак в серых шкурках вообще везде живёт, - подумала Чечевица.
Теперь оставалось только ждать приказа чёрного кота, возглавлявшего патруль. Кошка нетерпеливо повела ушками. Кисточки слегка качнулись из стороны в сторону. Подушечки лап зудели от желания выпустить когти. Безусловно, ловить рыбу - довольно интересно, но обыкновенную охоту с загоном добычи никто не отменял. И пусть из-за птиц вся мордочка в пуху, но разве это не стоит тех ощущений, что получаешь при охоте на пернатых созданий! Как приятно вонзить клыки (которые, кстати, уже чешутся) в тёплую дичь, перекусывая бьющуюся жилку на шее... О нет, Чечевица вовсе не кровожадная. Она просто очень. Любит. Охоту. Так почему же они всё ещё медлят?

Отредактировано Чечевица (17-07-2014 20:28:53)

0

216

Используется Везучий охотник #1

Выслушав ответы на озвученные вопросы сперва от Синички, затем от Чечевицы, Ледяной Блик спокойно кивнул. Отлично, он был прав, объяснять прописные истины от него не требуется.
- Правильно, - коротко произнёс он вслух. – Теперь расходимся и приступаем к охоте, – едва ли охота будет очень успешной, значительную часть дичи наверняка разогнал дождь, он же старательно смыл все оставшиеся запахи, но попытаться стоило. – Встречаемся здесь же.
Давая понять, что инструктаж окончен, чёрный встал и двинулся вглубь берёзовой рощи. Первые мгновения он ещё прислушивался к тихим кошачьим шагам за спиной, проверяя, насколько остальные патрульные последовали его распоряжениям, а потом отсёк их, как ненужные помехи. Сейчас следовало сосредоточиться на охоте.
Первую свою дичь молодой кот нашёл быстро. Мышь, копошащаяся в листьях, пока не заметила нацелившегося на неё охотника, и чёрный, крадущийся к ней, старался приложить все усилия, чтобы оставаться для грызуна невидимым и неслышимым. Особенно неслышимым – заметить его сидящая спиной мышь сейчас могла лишь при условии выращивания глаз на затылке. Лапы осторожно ступали по прошлогодним листьям, мокрым и оттого, к счастью, не особо шуршащим. В ином случае Ледяной Блик и не старался бы особо близко подобраться к добыче, попытался бы накрыть прыжком издалека. Да и сейчас не стал рисковать и подбираться особенно близко – прыгнул сразу же, как только счёл расстояния достаточным.
Глазомер и лапы на сей раз не подвели. Мышь даже пискнуть не успела, когда острые кошачьи когти впились в её шкурку. Чёрный кот перевёл дыхание – всё время, что было затрачено на подкрадывание, ему приходилось дышать через раз и еле-еле – и поднял убитого грызуна, оглядываясь по сторонам в поисках места, где можно было бы его припрятать до возвращения к точке сбора.

0

217

"Расходимся и приступаем"...
Чечевица мгновенно сорвалась с места и скрылась в лесу, взмахнув хвостом на прощание. Краем глаза кошка заметила, как чёрная тень скользнула в противоположную сторону. Что ж, хорошо, значит, она и Ледяной Блик не будут мешать друг другу охотиться. Ученица охотника пригнула голову, насторожила уши и, приоткрыв рот, втянула воздух. Слабый ветерок принёс птичий запах. Задрав голову, Чечевица медленно пошла вперёд, внимательно разглядывая ветви берёз. Никого. Сколько ни вглядывайся в листву, а птиц не видно. Хотя, даже если и заметишь птичку на ветке, шансов до неё добраться крайне мало. И чего меня на высоту потянуло?
Кошечка опустила голову и замерла как вкопанная. В нескольких кроличьих прыжках от неё на земле сидела довольно жирная сорока, что-то клевавшая, но то и дело вертевшая головой по сторонам. Чёрные глаза птицы так и поблёскивали. К счастью, охотница оказалась незамеченной за деревом, на которое Чечевица поспешила забраться. Тихо и осторожно кошечка вскарабкалась по стволу на нижнюю ветку, оказавшись за спиной сороки, уже как следует увлёкшейся найденными зёрнышками: видимо, проверив местность, птица успокоилась. Ветерок дул ученице охотника прямо в морду, аккуратно разглаживая шерсть. Она приготовилась, сосредоточившись на прыжке, и прыгнула с ветки вниз точно на птицу. Схватив сороку когтями за белые бока, Чечевица вонзила зубы в шею птицы. Чёрно-белая птаха затихла, перестав биться. Ученица зажала сороку в зубах и завертелась на месте, выбирая, куда бы её спрятать. Хм... А ведь Ледяной Блик не сказал, когда возвращаться. Кошка снова подняла голову к небу, покрытому пушистыми серыми облаками. Судя по свету, уже около полудня, но... Наверное, можно ещё поохотиться.

Кубик: 5

http://sf.uploads.ru/t/5b4wx.png

0

218

Используется Везучий охотник #2, 3

Прикопав пойманную мышь под очередным кустом, над которым раскинула ветви довольно приметная раздвоенная берёзка, Ледяной Блик отправился дальше, выискивая следующую добычу. Ей стала молодая – и, видимо, оттого слишком беспечная сойка. Ползти на деревья за пернатой добычей Речной кот не рискнул бы – он умел лазить по деревьям, но не настолько, чтобы скакать по мокрым от дождя веткам, рискуя сверзиться вниз от любого неосторожного движения – но добыча пошла в лапы сама. Неосторожно опустившаяся на верхние ветви кустарника, она оказалась достаточно невысоко над землёй, чтобы чёрный кот сумел достать её когтями, взвившись вверх в вертикальном прыжке. Стащенная на землю птица ещё трепыхалась и, кажется, пыталась улететь, но упускать подраненную добычу Ледяной Блик не собирался.
Подняв убитую привычным ударом когтей в голову – привыкнув так добивать рыбу, чёрный нередко использовал этот вполне действенный приём и для прочей дичи – сойку, Ледяной Блик секунду помедлил, а затем отправился в обратный путь. Там, под кустами, его ждали уже пойманная мышь и шесть рыб. А им ещё всю эту добычу в лагерь тащить. Тем более что по пути от места, где была поймана сойка, до дерева, под которым осталась мышь, молодому воину удалось поймать ещё одного грызуна. За ним, правда, пришлось побегать и даже влететь башкой в мокрые кусты, едва не выколов себе глаз, но всё-таки удалось изловить.
Собрав всю свою дичь, чёрный вернулся к кустам, под которыми лежала оставленная рыба. Присоединив к ней наземную добычу, Ледяной Блик окинул взглядом результат сегодняшних усилий патруля. Шесть рыбин, две мыши, одна сойка… плюс остальные наверняка что-нибудь поймают. В целом вполне удачный и прибыльный патруль. Чёрный кивнул собственным мыслям и, обвив хвостом лапы, сел дожидаться остальных.

0

219

Волоча сороку за крыло (птица немилосердно оттягивала челюсть, и её то и дело приходилось перехватывать поудобнее), Чечевица подыскивала местечко, куда можно припрятать пойманную дичь. Закапывать птицу в грязную землю не хотелось: почему-то попавшийся кошке участок рощи пострадал от дождя больше, чем остальные. Вот ученица и обыскивала рощу на предмет какого-нибудь дупла или чьей-нибудь заброшенной норы. Попутно она оглядывалась и принюхивалась, заранее выискивая следующую добычу. Пойманная сорока и пикнуть не успела, а значит, дичь не должна подозревать, что в лесу охотник. Хотя, какой охотник, - здесь Чечевица хмыкнула - всего лишь его ученица. Однако... Нет, не привыкла серо-коричневая себя хвалить. Да и старалась она не ради похвалы - понимала, что ей самой это надо. И племени надо. Да, сказывается воспитание старейшин, ещё как сказывается.
Задняя лапа обо что-то запнулась, и юная охотница полетела на землю. Падать с высоты своего роста, может, не так уж и больно. Но задумавшаяся кошка умудрилась удариться челюстью. Зубы клацнули и заныли. Помотав головой, Чечевица привстала и оглянулась. И в тот же миг хлестнула себя хвостом по бокам. Вот как, как она не заметила выступавшего из земли корня дерева? Довертелась головой... А ещё мысли все эти... ненужные.
Кошечка поднялась, подобрала выпавшую из пасти сороку и сделала несколько шагов. Точнее, попыталась сделать. Правую заднюю лапу, ушибленную корнем, обожгло болью.
- Оох... - только и выдохнула Чечевица. Больно. Видимо, при падении лапа подвернулась как-то неправильно. Ученица попробовала сделать ещё пару шагов и даже зажмурилась. Больно. А ну не ной! - приказала себе Чечевица. - Не маленькая.
Стиснув зубы (крыло птицы хрустнуло предупреждающе), она двинулась в сторону опушки, где Ледяной Блик велел встречаться после охоты. Возможно, серо-коричневая вернётся первой и с наименьшим количеством дичи, но продолжать охоту в таком состоянии кошечка не представляла возможным. Даже передвижение давалось ей с некоторым трудом. Хотя, признаться, к боли Чечевица уже попривыкла и осознавала, что до лагеря самостоятельно дойти сможет. Или доползти, но это не так важно. Главное - сама.
Наконец, кошечка доковыляла до окраины рощи. Её внимание сразу привлекла чёрная фигура, спокойно сидевшая возле куста, под которым лежала добыча. Ледяной Блик уже здесь. Опускать свою сороку туда же Чечевица не стала. Всё равно скоро вернутся остальные, так есть ли смысл бегать туда-сюда? Особенно с больной лапой. Поэтому ученица просто положила птицу возле своих лап и попыталась отдышаться, прикрыв глаза.

0

220

Долго ждать Ледяному Блику не пришлось. Ещё не успело ему наскучить бездельное созерцание серого неба над головой, белых стволов, мокрых кустов и травы, как позади послышались тихие неспешные шаги. Чёрный оглянулся через плечо, проверяя, кто из его патрульных уже вернулся и с какой добычей. Взгляд быстро нашёл приближающуюся Чечевицу, волочащую в пасти сороку.
Спокойное выражение глаз неуловимо изменилось. На миг во взгляде мелькнуло тревожное беспокойство, а затем всё затянуло обычной коркой холодного равнодушия. Чечевица старалась идти ровно и вроде бы не особо выказывала боль, но от молодого воина не укрылось, что кошечка явно стала хромать. Вот она остановилась и села неподалёку, опустив на землю свою добычу и прикрыв глаза. Ледяной Блик слегка нахмурился.
- Что произошло? – несколько резче, чем следовало, поинтересовался он, буквально слыша, как в его чёрной голове завертелись шестерёнки, стремительно вырабатывая разнообразные версии.
Конечно, ученица скорее всего просто неудачно поохотилась или свалилась с чего-то не очень высокого на что-то достаточно мягкое – в противном случае едва ли она отделалась бы одной хромотой. И вряд ли какие-нибудь злодеи-негодяи подкараулили оруженосца племени, чтобы покалечить его, а после позволить бодро ускакать от них на трёх лапах. Но всё же такая версия в башке Ледяного Блика тоже появилась. Поэтому более быстрым и простым способом определения правды было спросить. Что, собственно, он и сделал уже.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк