Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Гиблые болота [граница с одиночками]


Гиблые болота [граница с одиночками]

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/11/1047c510913b1ab57d20ed311418152f.png
by ThePhoenixDark

***
На востоке от лагеря Речного племени земля становится топкой и зыбкой, редкие поросли мха и лишайника наполнены водой. Здесь располагается болото - одно из самых обширных на территории всего леса среди Трех холмов. Кое-где виднеются одинокие стебли камыша да белые перья цапель, охотящихся на птиц, но и не брезгующих мелкими котами. Частично территория соприкасается с Теневой, но это только если считать по болоту. А так сюда редко кто заглядывает, ведь не редки случаи, когда какой-нибудь неосторожный неопытный кот попадет в трясину и - пропадет с концами.
***
- опасное место для неопытных котов, оруженосцам запрещается ходить сюда в одиночку;
- граничат с одиночками;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Березняк
- Пшеничные поля (на землях одиночек)

0

2

Пеплогривка поняла куда пришла только когда ее лапа провалилась во что-то.
-Фу!Где я?
Оглядевшись она поняла что оказалась на болотах. Проборматав ругательства она вытащила лапку. Тщательно вылизав ее Пепла медленно обошла большое болото. Но вот она резко провалилась по самый живот и закричала.
-ой! Помогите!

Отредактировано Пеплогривка (11-08-2010 22:11:32)

0

3

---Начало игры---
Чернохвост проходил мимо болота,он охотился,но какая то неведомая сила притащила его именно сюда,подойдя к мутной воде он подумал-А что я вообще здесь делаю?-и черный кот уже было собрался уходить как вдруг услышал громкий крик,от куда то из самой середины вонючего болота-Ой! Помогите!-Чернохвост еще не понял чей это был голос,но уже со всех лап бросился на помощь,прибежав кот увидел застрявшую в топкой,липкой грязи свою соплеменницу,Пеплогривку-Ты как там оказалась?Подожди секунду,я тебя сейчас вытощу!-и воин подошел как можно ближе к кошке и ухватив ее за загривок сильным рывком вытащил ее на твердую землю

0

4

-Ты как там оказалась?Подожди секунду,я тебя сейчас вытощу!
какое счастье принес этот голос! Кот легко вытащил ее из болота. Пеплогривка вскочила на лапы и скорчила мордочку.
-Фуууу! Спасибо тебе,Чернохвост! Я уж думала что сгину в этом вонючем болоте!
Кошка улыбнулась. Никогда она не радовалась этому коту как сейчас.

0

5

-Фуууу! Спасибо тебе,Чернохвост! Я уж думала что сгину в этом вонючем болоте!-кот улыбнулся и сказал-А что ты тут вообще делала?Сюда редко кто заходит,тебе повезло что меня сюда каким то ветром занесло!-и кот сморщил морду-От тебя так воняет этой гадастью!-и черный воин подошел к кошке поближе и легким движением лапы убрал не большой кусок ила с ее плеча-Теперь тебя можно звать не Пеплогривка,а Зеленогривка!-и кот улыбнулся показав воительнице белоснежные клыки

0

6

-А что ты тут вообще делала?Сюда редко кто заходит,тебе повезло что меня сюда каким то ветром занесло!От тебя так воняет этой гадастью!
-Ну спасибо! Я просто думала о Песке...А ты как тут оказался?
-Теперь тебя можно звать не Пеплогривка,а Зеленогривка!
Пепла звонко рассмеялась. Давно она не смеялась...
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

0

7

-Ну спасибо! Я просто думала о Песке...А ты как тут оказался?-кот посмотрел на воительницу внимательным взглядом и ответил-Я же говорю!Сам не заметил как тут оказался,охотился,потом чего то задумался и вот я здесь!-Чернохвост улыбнулся-Тебе надо почиститься,может сходим к реке?Как раз искупаемся!А то жара стоит не выносимая!-и котик тихим шагом направился по направлению к реке

0

8

-Я же говорю!Сам не заметил как тут оказался,охотился,потом чего то задумался и вот я здесь!Тебе надо почиститься,может сходим к реке?Как раз искупаемся!А то жара стоит не выносимая!
-Я благодарна тем кто послал тебя сюда! Пошли...-Она улыбнулась и заглунула в зеленые глаза кота. Красивый...
---------река

Отредактировано Пеплогривка (11-08-2010 23:20:04)

0

9

Было давно и закончится сейчас.
Ну вас всех к магистрам
Совсем недавно, два часа назад, я опозорился перед учеником. Нет, я не смутился и мы продолжили тренировку. Все прекрасно отвел, рассказал, обучил. Когда Громолап ушел в лагерь, меня охватила тоска. Я вспомнил, что мой наставник никогда-никогда не ошибался передо мною.  Может, это была детская мысль, остатки любви к наставнику, а, может, нежелание признавать то, что мой наставник тоже ошибался.
И вот, моя песочная тушка медленно тащится в сторону болот. Еще пара-десятков шагов-и я на месте. Впереди открылась картина: вроде земля, но такая мягкая. Всюду маенькая травка, иногда высовываются коряги и сухой камыш. Рассвет, что окрашивает снег в красный цвет заставил меня передернуть плечами. Плохая примета, что скрывать-то.
Солнце только появлялось, но было еще темно. Я совершенно случайно настыпил на одну из коряг, испугался, что странно и отскочил в сторону.
Пронесло.
Мысль простая и обнадеживающая. Если мыслю-соответственно, я существую. Я подивился этому умозаключению.
Прошло минут десять. Я внезапно осознал, что не вижу, что передо мной. Поморгал. Понял, что зрение просто рассеилось, а я не обращал внимания на окружающую обстановку.
Так было раза четыре, пока я решитиельнго не мотнул головой и не стал прислушиваться к звукам. Вроде даже светлее стало вокруг.
Еще минут семь и я понял, что лапы мои погрязают в чем-то липком и холодном.
Укуси меня барсук!
Я снова вспррыгнул, мысленно стукая себя хвостом по лбу за то, что расслабился на болоте.
Пришел погрустить, а сейчас буду прыгать по кочкам, пока не доберусь до лагеря.
Следующий прыжок оказался решающим. Лапы с когтями коснулись влажной коряги, послышулся хлюпающий звук. Ветвь переломилась и начала быстро таять в недрах болота. Сначала одна лапа, вторая, хвост.
Я словил себя на мысли, что не хочу умирать. А какой дурак хочет умереть смертью более чем негероической. Даже, можно сказать, глупой.
И тут, я решил доказать всем, даже несуществующим, что ору-значит, живу.
Громкий мяв исторгся из гоей глотки, медленно перетек в пасть и букваль выплеснулся наружу.
Честно, я понадеялся что хоть кто-то этот мяв услышит. И похоронит. Я уже не думал, что выживу. Мало кто выходит живым из этого гиблого места. Внезапно задней лапой я почувствовал что то мягкое.
Шерсть.
Кто то тут уже умирал. Мне стало плохо.Я так резко начал баразтаться, что почти вылез, но внезапно одна из лап запнулась и я угодил мордой ровно в грязь, что недавно взбил своими же лапами.
Так я и умирал. Дыхание исчезло моментально, но еще секунд тридцать я просто лежал, пытаясь насильно прогнать перед собой свою жизнь. Но эта противная леди отказалась даже показываться. Лапы обмякли, а хвост больше не пытался сделать освободительных движений.
Мое сознание уже угасло, а тело было еще теплым. Я увидел себя со стороны. Песочная шкурка почти полностью стала болотного цвета, янтарные глаза-открытые и остакленевшие-помутнели.
Но зато сейчас, встав и отделившись от тела, я больше не испытывал боли. Носом дотронулся до своего же-уже мертвого-бока. Ничего. Я даже грязи на носу не почувствовал.
Посмотрел на небо. Солнце все еще окрашивало снег в кровавый цвет.
Вот тебе и плохая примета.
Словил я себя на мысли. Внезапно хвост и задние лапы потянуло вверх. Как бы я не хотел остатьься рядом с телом, но мне пришлось развернуться и побежать к небу.
Бег был недолгим и совсем скоро показалась главнаяполяна Звездного племени.
==гл поляна Звездного племени==>

0

10

Воительница уверенным бегом, греющим её от кончика хвоста до края ушей, удалялась от границы. Она хвостом указала, в какую сторону бежит, и кивнула Чернолапке и Волчегривке, чтобы они бежали в другие стороны.  Зимой охота скудная, быть может, по-отдельности им повезёт больше. Кошка лишь крикнула им, что встретятся они уже в лагере, и направилась в свою сторону. Нельзя сказать, что она осознанно выбирала это направление, скорее положилась на удачу.
   Оказавшись под деревьями речная воительница почти остановилась и стала куда внимательнее. Её дымчатая шерсть было слабо заметна на фоне ночного снега. Лишь блёклая луна отражалась на снегу, позволяя кошке лучше видеть всё вокруг. Когтистая Лапа поняла, что лапы принесли её к болотам. Она с любопытством повела усами: запах болот, обычно неприятный до крайности, вдруг показался ей весьма приятным, напоминающим о Сезоне Юных Листьев, что ли... Воительница была достаточно спокойна, чтобы ощупывать землю, перед тем, как ступить. Снег лежал не везде, что в такой холод действительно странно. Более того, иногда, наступая на землю, когда ощущала тепло, исходящее от земли. Кошку передёрнуло - она вспомнила одну жуткую сказку, когда-то, ещё во времена её детства услышанную от старейшин, о том, что болота хранят тепло жизни всех, у кого её отняли, и потому зимой они часто не замерзают.
  Но значит, здесь может понравиться и мышам, - рассудила воительница. Теперь, когда глаза её в полной мере привыкли к темноте леса, она различала его во всех подробностях. Запах болот перебивал все запахи дичи, но значит, и дичь не смогла бы её учуять. Значит в этой игре они будут наравне. Ну почти...
  Азарт захватил Когтистую. Сейчас она была охотницей, безжалостной и искусной. Она была тенью, она была отсветом, шелестом листьев... восторг наполнял её, сердце билось так громко, что,казалось, лишь его стук способен перебудить котят, спящих по ту сторону реки. Но его не слышали обитатели леса, что под покровом ночи вышли поискать зёрен...  Когда Когтистая Лапа придушила вторую мышку, она довольно мурлыкнула, и огляделась.
   Охота завела её глубоко в болота, хорошо, что теперь, в холод, болота были не столь жадными, они не ловили её за лапы там, где непременно засосали бы в более тёплое время. Воительница обругала себя мышеголовой, и, подобрав вторую мышку, направилась к лагерю куда медленнее и осторожнее, не забывая проверять каждый шаг...

===>>> Главная поляна

0

11

--- Лагерь Тигриного племени.

Небольшой отряд пробирался по глухомани на окраинах кошачьих территорий. Снег застилал горизонт уже вполне отчетливо, коты с трудом видели что-нибудь в двадцати-тридцати прыжках от себя. Шторм был доволен, такой снег укроет землю и за каких-нибудь полчаса сотрет все следы и любой запах прошедших здесь воинов. Лучше метелки и не придумаешь, похоже, Звездное племя услышало его молитву.
"Все это хорошо, но здесь я никогда не бывал."
От реки пришлось уйти. По здравому размышлению этот источник жизни для Речного племени слишком много петлял, и, если бы отряд просто пошел вдоль течения, они бы еще даже не дошли до границы. Слишком медленно - вместе со спасительным снегом пришел и ледяной ветер, секущий шкуру даже укрытому пушистым мехом Шторму, что уж говорить про котенка. Если бы не желание поскорее уйти с территорий Звездоцапа и отсутствие любого укрытия, серый воитель уже отдал бы приказ на привал. Но в этом дьявольском болоте не было даже завалящих гнилых дуплистых деревьев, в которых можно было бы укрыться.
- Стоять! - полосатый кот замер и обернулся к остальным. Это все здорово, конечно, но из Шторма здесь очень дурной проводник, - Ручеек, жди здесь. С котенком. Остальные - расходимся в стороны и путаем следы. 
Полосатый воин прянул в сторону с тропы. Собственно, тропой их занесенный снегом путь можно было назвать весьма условно, но все лучше, чем ничего. Он довел цепочку следов до самой границы подлеска, вернулся на несколько десятков шагов назад, ступая точно в свой след, прыгнул, обрывая цепочку и начиная новую, закрутил ее в петлю, потом еще в одну, еще раз прыгнул, еще раз вернулся назад - и только после этого вернулся на старый след. Путать следы надо с умом, это творческий процесс... Когда все коты, обеспечив преследователям жизнь, полную боли, вернулись к Ручейку, Шторм отдал следующую команду своему маленькому отряду.
- Львиносвет, ты лучше знаешь эти места. Иди вперед, котенка понесу я. Слушайте все! - он обернулся к остальным и слегка повысил голос, перекрывая ветер, - С этого момента идем след в след. Пусть думают, что с территории ушел один кот, а остальные разошлись. Снег скроет размер следов.
Как отреагирует Ручеек на то, что его сын гуляет по рукам, точнее, по загривкам чужих воителей, Шторм не знал. Хоть бы понял и не начал бузить, сейчас это было бы очень некстати... Всю дорогу полосатый воин не прекращал озираться, прислушиваться и принюхиваться, но ничего не заметил. Хотя паранойя не означает, что за вами не следят, так что все равно надо было оставаться настороже. Вроде бы, в отряде Звездоцапа не было речных котов, это было одной из причин выбора такого маршрута, но Шторм мог и ошибаться.
Еще одной проблемой было то, что следы путать они уже закончили и распределились по порядку, но Шторм по-прежнему стоял первым. По второму кругу рассылать котов времени не было.
- Не обходи, перелезь сверху, - полосатый припал к самой земле, надеясь только на то, что отпечаток его брюха вместе с большинством следов занесет снегом, - Котенка передай.
Шторму оставалось только надеяться, что ни Куница, ни Ручеек, пришибленные одна признанием, а другой жизнью, не запомнят картины распластанного по земле грозового воителя и с пыхтением перелезающего через него Львиносвета. Лапу, отдавившую ему полноса, полосатый воин запомнил особо.
- Вперед. Мы уходим с территории Когтя, - сейчас можно было давать полосатому узурпатору то имя, которого он заслуживает, - Львиносвет, веди.
Котенок занял место в зубах у Шторма, отчетливо напоминая ему события давностью в луну, когда они вместе с Грачом тащили котят под ледяным дождем в укрытие. Что же... Тогда все закончилось хорошо. Он ведь все предусмотрел?
- Не дрейфь, мелкий. Прорвемся, - шепнул сквозь сжатые зубы воин котенку. Все закончится хорошо и в этот раз.

--- Хутор, пшеничные поля.

Отредактировано Шторм (06-01-2014 10:48:16)

+3

12

====) единое племя, палатка целителя
Золотистый кот встал вторым, прямиком за Штормом, и тому были вполне понятные причины. Широкая спина полосатого воителя должна защитить Оленька от порывов ветра и снега. Пусть они и слабели, но Львиносвет сделает все, чтобы котенок не простудился. Лучше предусмотреть все, чем потом бегать с припарками и отварами. К тому же, кто знает, где окажется Оленек завтра...
Нести котенка было... удивительно. Поначалу он показался Львиносвету, натаскавшемуся кроликов, легким, как перышко, но по мере того, как отряд продвигался, малыш словно набирал вес, причем вес немалый. Рыжий воитель постоянно боялся прокусить его младенческую шкурку, а потому держал осторожно, словно нес драгоценнейшее сокровище. Но ведь таковым Оленек и был для Ручейка, верно? Львиносвет не поворачивал головы к старому другу, но знал, что тот следит за сыном. Должен. И поначалу это здорово пугало.
"Только бы не споткнуться!" - мысленно умолял сам себя Львиносвет. "Хорош я буду, коли Оленек полетит в сугроб!"
Но с каждым шагом Львиносвет приноравливался. Он старался ступать аккуратно, не размашисто, плавно, чтобы малыша не слишком трясло. Старался не пыхтеть. Словом, делал все, чтобы путешествие Оленька было комфортно - насколько может быть комфортен побег в пасти огромного, неуклюжего рыжего кота. Усы Львиносвета беспокойно дергались порой - а вдруг Звездоцап раскусил их план и послал вдогонку целый отряд? Но позади слышались только мерные шаги остальных, и рыжий понемногу успокоился.
"Да и к тому же," - дума Львиносвет, задумчиво обозревая реку, покрытую слоем снега и льда. Что ни дать, долина, а не река! "К тому же, Звездоцап не запрещал нам помогать Ручейку. Он сказал - гнать его. Ну, мы и гоним. Он не отдавал приказа причинять ему вред."
Ветер становился все пронзительнее и холоднее. Шерсть Львиносвета распушилась, а ему самому пришлось пригнуть голову, чтобы котенку не надуло ушки, и он не схватил какую-нибудь болячку.
- Стоять!
Львиносвет едва не врезался в зад Шторму. Приказ был настолько резкий и неприятный для слуха, что рыжий, не сдержавшись, поморщился и поневоле порадовался, что они со Штормом из разных племен и он не часто видит его в качестве главы отряда. Тем не менее, он послушно остановился и выслушал остаток фразы. Расходимся? Великие Звездные предки, он что, хочет, чтобы они заметали следы от самого лагеря? Львиносвет нахмурился, потоптался на месте, но передал котенка Ручейку. Подмигнул обоим - мол, все хорошо будет! Видите, как далеко мы прошли! Однако была одна проблема. Он не знал, как заметать следы. Совсем не знал. Кое-как он справился с этой задачей, но сильно сомневался, что на сто процентов. Говорить ничего не стал. Последовали новые приказы - отрывистые, холодные, как выстрелы. Львиносвет невольно вспомнил Течение, приказы которого больше походили на советы, которым он с удовольствием следовал, понимая их мудрость и глубину. Шторм словно швырял словами в кошачьи морды, ожидая полного и беспрекословного выполнения. Львинсвета невольно передернуло.
С этого момента идем след в след. Пусть думают, что с территории ушел один кот, а остальные разошлись. Снег скроет размер следов.
Львиносвет поморгал - он был уверен, что во главе поставят Куницу! Она же Речная по происхождению, как и он.   Рыжий почувствовал неуверенность, глядя на бескрайнее, казалось бы, болото. Он знал эти места, но сейчас опасался, что из волнения наступит куда-то не туда. Ладно. Все хорошо. Все в порядке, черт возьми! Шторм почему-то встал первым. У Львиносвета обвисли усы - и что теперь делать?
- Не обходи, перелезь сверху.
Ого, вот он - выход.
- Думаешь, я не задену снег? - пробормотал сквозь зубы Львиносвет. - В чем смысл?
Последние слова он произнес себе под нос, и их никто не мог услышать. Перед ним стояла задача - перелезть через Шторма. Ладненько. Случайно задев по уху, дав хвостом по морде, чуть не царапнув спину, нечаянно наступив на нос... Ух, ну, вот и все! Львиносвет невольно хмыкнул, представив, как все это выглядело со стороны.
- Львиносвет, веди.
Он глубоко вздохнул. Болота - места опасные. Не зря ученикам запрещают тут ходить в одиночку. Наступишь не на ту кочку - все, пиши пропало. Секрет в том, чтобы перед тем, как наступить, слегка надавить на землю. Беда в том, что сейчас все занесено снегом. Он может просто "недодавить". Львиносвет стоял на месте, сосредоточенно смотря на болота и вспоминая тропинки, которые ему показывал Течение. О звезды, почему они не приходили сюда в Сезон Голых Деревьев?! Все так изменилось. Ладно. Стиснув зубы, Львиносвет сделал первый шаг. И еще. И еще. Он старательно пробовал снег перед собой, прежде чем наступить на него всем весом. Сзади топал Шторм - тоже крупный котяра, так что тем, кто позади, боятся совершенно нечего. Ветер теперь с остервенением бросался на морду Львиносвета, и ему оставалось только бросать редкие взгляды вперед. Глаза слезились, лапы тонули в снегу.
- Пфа, - фыркнул он тихо. Он из лагеря сбежал зимой, он был посвящен зимой! Его не собьет с толку какой-то там штормик. Чтобы развеять смутное, мрачное настроение, Львиносвет замурлыкал себе под нос песенку. Это была какая-то очень приятная песенка, веселая, светлая... Может быть, ее пела мама. Хотя вряд ли, мама редко пела ему песни. Наверное, Сосновка, одна из королев Речного племени. Львиносвет вопреки всему улыбнулся.
====) пшеничные поля, заброшенный хутор

+2

13

===> лагерь единого племени

Конечно, Ручеёк несколько погорячился со своим чувством прилившей силы. Идти оказалось трудно, холодный ветер швырял хлопья снега в морду. Он волновался за Куницу и Оленька, даже нарочно расправлял плечи, чтобы хоть как-то защитить сына от ветра.
Лагерь всё никак не хотел отдаляться, лес никак не хотел кончаться, а конечная цель не хотела становиться ближе. Ручеёк подбадривал себя, вспоминая Течение, Звёздопада, всех остальных, кто остался в оппозиции.
Тем более, существовал крохотный шанс, что кто-то из его братьев и сестер не убит Звёздоцапом, а живёт на территории одиночек.
Беленький, Память, Сиренелапка, Пепелок... - перечислял он в памяти знакомые имена. Конечно, вряд ли кто-то из них остался в живых. Но всё же...
Шторм скомандовал остановиться. Львиносвет отдал котёнка, и Ручеёк тут же лизнул Оленька в макушку, обвивая его серым хвостом.
Все трое спутников Ручейка путали следы. Сам же отец-одиночка распушил свою короткую, плохо греющую шерстку и постарался немного восстановить силы.
Без намёка на улыбку или смех пронаблюдал за, казалось бы, комичной ситуацией, когда Львиносвет переползал через Шторма. Когда они снова двинулись в путь, котёнка решил нести Шторм. Ручеёк прижал уши и чуть было не зарычал утробно, когда полосатый кот взял Оленька. Но сдержался. И правильно, благо силы стоило поберечь.
Он ещё молод, совсем зелен. Ему ли рычать на Шторма, который, по сути, правильно поступает?
Возможно, через долгие луны сам Ручеёк станет для кого-то старшим. Возможно, он приобретет мудрость, или просто опыт.
Но, несмотря на всю дарованную ему природой наивность, Ручеёк исправлялся. Жизнь закаляла эту неподкованную душу.
Поход продолжался. Ноги готовы были увязнуть в снегу и остаться там навсегда. Ручейку хотелось сказать, что он устал и хочет упасть. Но ни за что на свете он не сделал бы этого. Как на него посмотрит сын, если он растянется на снегу? Нет, Ручеёк ни за что не будет подавать Оленьку дурной пример. Он обещал, что вырастит мальца воителем. Суровым и грозным.
Так что, вперёд, следом за Штормом.
===> хутор

0

14

Целительская палатка>>>
Привыкший к путешествиям, а тут и вовсе сытый и обогретый, поначалу котенок не воспринял побег с земель племени чем-то действительно тяжелым. Что, в принципе, так и было - мальцу оставалось только свисать с некой рыжей пасти и глядеть на хвост папаши, который, заметив такое любопытство к себе, иногда извивался как змейка, привлекая внимание Оленька. К тому же малышом был пережит переход, на его взгляд, сложнее - в гордом одиночестве до лагеря из самого города, через гремящие тропы, через заснеженные леса...
Так что, свернувшись в тугой клубок, расслабившийся малыш наблюдал за миром вокруг себя. Пейзаж впереди был однообразен и состоял из худосочного зада Ручейка, за которым котенок краем глаза постоянно следил. Вокруг же - множество непривычных запахов, растений. И не мог юнец не заметить, что травинушки лесные ему были куда приятнее однообразных городских глыб, пробуждали в нем дикое любопытство после стольких дней оцепенения, тянули его за собой, призывали... Как же котенок хотел остаться подольше! Но нет, их поход продолжался без замедлений. Снег студил тело будущего воителя, пожелавшего вдруг такую же пышную шерстку, как у его носилки. Вроде бы спереди его от шторма защищали, но стоило ветру ударить со стороны, так комочек живого тела сжимался сильнее. Маленькие ножки и хвостик быстро замерзали, несмотря на то, что только-только были заботливо отогреты в палатке целителей.
- Стоять! - вне пределов Ручейка, где-то спереди, гаркнуло нечто не очень видное. Оно быстро раздало указания и все воители рассеялись по территориям. На тропке осталась только их небольшая семья, как всегда бессловестная. Мальчуган запомнил выражение "путаем следы" -- ему оно очень и очень понравилось, и теперь с нескрываемым любопытством следил, как удалялись и приближались фигурки котов.
А вот переезжать с большого, теплого Львиносвета к Шторму ему не так понравилось. Теперь пред ним было только большое опахалово Львина, а вот отца своего он не видел и постоянно от того оглядывался, дабы удостовериться в том, что тот не успел пропасть. Да и во время перелаза через кота он занимал место в пасти рыжего и болтался там, как черти что, не самое удобное положение.
- Не дрейфь, мелкий. Прорвемся, - от таких слов мелкий только и начал переживать.
>>>хутор

Отредактировано Оленек (06-01-2014 14:56:41)

0

15

<<< Единое племя, пещерка целителей >>>

- Остальные - расходимся в стороны и путаем следы. 
- Есть! - весело отозвалась Искристая.
Почему ей так весело? Просто уму непостижимо: их жизни сейчас в опасности, каждую секунду их могут засечь, а она веселится! Наверное, дело именно в этом. Ничто так не веселит Искристую, как смертельная опасность. Тем более, она вспомнила, прежние времена, когда все они были учениками. Львинолап, Куничка, Ручеек и Искроглазка куда-то идут вместе.
Но с другой стороны, она понимала, что они с Ручейком возможно никогда больше не встретятся. И это действительно трагично. Но будем оптимистами, существуют же, в конце концов, законы "старого кино"! В крайнем случае, они всегда смогут пересечься в Звездном племени...
Искристая начала бегать по всему открывающемуся пространству, стараясь, чтобы ее следы были как можно меньше.
Пусть думают, что здесь прошел бывший Речной будущий в на редкость хорошем настроении!
После чего - кувырок, перекат! И на снегу след пушистой спины. а что, этому котенку еще и поиграть захотелось!..
... и заглушить другие запахи...
Перекат, перекат - врезалась в какое-то деревце. Не случайно - искристая старательно потерлась об него шкурой. В случае чего, если ее запах все-таки различат - накажут ее, ведь остальные запахи не будут различимы.
После всего этого она теми же прыжками направилась как будто домой. А потом...
- С этого момента идем след в след.
- Э-э-э... Хорошо. - Искристая задумчиво облизнулась. А точно получится? У Шторма действительно самые большие следы. Но он знает, куда идти? Первыми, по логике, должны были пойти Речные. Собственно, они вскоре поняли свою ошибку...
Тем временем, прозвучала фраза, которую Искристая запомнит на всю жизнь: "Не обходи, лезь сверху".
- Да вы просто мышеголовые психи, - пробормотала она, глядя на в высшей степени необычайную картину. "Львиносвет верхом на Шторме" называется. - Вы оба... а, ладно, вроде пробрались.
Она уже собралась пойти за ними. Но вдруг опомнилась: у нее изначально была другая миссия...
Мне же надо всего лишь заметать их след, как только они уйдут! Значит, я...не пойду с ними?
- Тогда...всё?
Веселость улетучилась быстрее тумана рано утром.
- Что ж... Я... подожду вас здесь... В смысле, нет - я заметаю ваш след... И... нет, конечно, нет!.. Я просто...
Обида. На кого? Только на себя, потому что забыла, зачем сюда пришла!
- Ручеек! - в последний момент крикнула она. - Будь осторожнее. И да помогут тебе Звездные предки.
После чего развернулась и угрюмо поплелась обратно в лагерь, хорошенько переметив границу с одиночками, дабы вообще стереть любые запахи. Но, все-таки не удержавшись, прежде чем уйти она упала на следы ушедших с Ручейком и сделала несколько перекатов.
Теперь невозможно было понять, откуда на территории лесных взялся кот, ушедший за границу с одиночками.

>>> Лагерь Тигриного племени <<<

Отредактировано Искристая (07-01-2014 18:31:39)

0

16

=====) лагерь единого племени, главная поляна
До болот Львиносвет летел размашистым шагом, болтая о всяких пустяках, сетуя на погоду.
- Я, конечно, Речной и все такое, но это не значит, что я люблю такую сырость! - признался он. - Плавать - это же совсем другое дело. А тут лапы тонут в грязи...
Львиносвет несколько преувеличил для полноты картины - грязи под лапами не было, лишь разбухшая от непрекращающегося, моросящего дождя трава.  Мех рыжего кота был весь в сверкающих водяных капельках, но ни одна из них не касалась кожи. Вдоль земли тянулся едва заметный туман, воздух тяжелел от влаги.
- Надеюсь, Течение не ушел на охоту... Но даже если ушел - там есть Шершень! И Пеплогривка. Им передашь, а они передадут Течению завсегда.
В беспечном разговоре Львиносвет скрывал тревогу. За пределами земель воителей таятся всевозможные опасности - такие, которых в лесу нет. Посему они опасны втройне. И он отпускает прямо к ним в лапы Цаплю!
"Она воительница, такая же, как я," -  упрямо повторил себе Львиносвет. Умом он прекрасно понимал, что с его стороны некрасиво и подло сомневаться в подруге, которую почти единодушно избрал Совет, как посланца. Тем более, что Цапля уже доказала, что она проворная и сильная - пусть даже не столь физически, сколько морально. Но от гнетущей тревоги это не спасало. В морду Львиносвету дохнуло затхлым запахом топи, и молодой кот понял, что еще пару шагов - и болото.
- Погоди! - он распушил промокший хвост. - Пришли. Вот оно.
Лишайник, мох, мелкие кустарники - вот что составляло болота Речного племени. Здесь было всего несколько мест, где можно увязнуть настолько, что с трудом вытащишь. Но проваливаться по брюхо тоже не хотелось. Львиносвет сосредоточенно покрутил головой, выискивая знакомую сеть тропок. Ага! Вон та кочка, одинокое тоненькое деревце... Тут вот земля тоже кажется потверже.
- Здесь главное - постоянно проверять, куда хочешь лапу поставить, - объяснил он, делая первый шаг. - Твой вес, я думаю, даже не самая твердая земля выдержит...
Найти дорогу ему оказалось сейчас намного проще, чем тогда, в ревущую метель, когда они со Штормом, Куницей и Искристой провожали Ручейка и Оленька. Течение показывал ему эти тропки, где обычно земля тверже и крепче, именно в сезон Юных Листьев, когда сходил снег. И сейчас Львиносвет, вспоминая слова наставника, шагал все увереннее и увереннее.

0

17

--- лагерь Тигриного племени, главная поляна

Цапля шла за Львиносветом, стараясь не отстать от болтающего обо всём подряд друга. К словам рыжего кошка сейчас не особо прислушивалась, не до того было. Ветряная пыталась заставить себя успокоиться. Очень уж ответственны оказалось дело, которое ей внезапно поручили. И чем дальше оно заходило, тем ответственнее в глазах воительницы становилось. Словно мох, высохший под солнечными лучами и попавший затем под струи дождя.
- Надеюсь, Течение не ушел на охоту... Но даже если ушел - там есть Шершень! И Пеплогривка. Им передашь, а они передадут Течению завсегда.
Течение... память охотно нарисовала облик серого глашатая Реки. Не в первый раз, надо сказать, за всё время общения с Львиносветом. Рыжий упоминал о нём часто и с большим энтузиазмом. Видимо, получивший пост глашатая кот пользовался уважением в племени.
Шершень... здесь пришлось малость подумать, но всё-таки образ старшего воителя Грозы достаточно легко всплыл в памяти. К сожалению, никакой информации, кроме статуса и внешности о нём Цапля не то не помнила, не то вовсе не знала. Лично они знакомы не были, никто из соплеменников кота о нём не рассказывал, а большим знатоком представителей чужих племён Цапля не была.
Что явно подтвердило третье имя, названное Львиносветом. После борьбы с памятью, Ветряной удалось таки выцарапать откуда-то из её занориков смутный образ серой кошки, но на этом успехи закончились. Оставалось надеяться, что Течение или Шершень, которых Цапля хоть опознать способна, окажутся на месте.
- Главное, чтобы он не ушёл слишком надолго, - вздохнула кошка, чтобы хоть как-то поддержать беседу.
В конце концов, болтовня Речного хоть немного её успокаивала, позволяла отвлечься. Если не прислушиваться к взволнованным ноткам, звучащим где-то в самой глубине чужого голоса. Львиносвет тоже сейчас находится не в самом ровном расположении духа, как бы не старался показать обратное - это заметно. Во всяком случае, для неё заметно. Цапля с некоторых пор начала отмечать, что невольно фиксирует даже мелкие и тщательно укрываемые признаки реального настроения рыжего, как бы он не старался их прятать.
- Погоди! Пришли. Вот оно.
Цапля вынырнула из собственных мыслей и послушно остановилась. Выглянула из-за широкого рыжего плеча, окидывая взглядом местность, по которой им предстояло пройти.
- Прелесть, - коротко пробормотала кошка, увидев расстилающийся впереди пейзаж.
Если бы не дело, лапы бы её здесь не было, не помогли бы даже совместные усилия Львиносвета, Говорящей с Космосом и Вихря. А так - надо двигаться следом за рыжим, внимательно следя, куда следует ставить лапу, надеясь, что Львиносвет хорошо знает дорогу, и запоминая любые попадающиеся на глаза приметы - ей здесь ещё обратно идти.
"Хотя, возможно, стоит поискать какой-нибудь другой путь, через земли других племён. С этим тоже надо будет сориентироваться на месте."
Хорошо хоть Львиносвет движется достаточно уверенно. Значит, есть надежда, что они не потонут здесь на пару, так и не выполнив порученного задания.

0

18

Цапля обрисовала болото одним коротким, емким словом, произнесенным с известной долей сарказма.
- Прелесть.
Львиносвет хмыкнул.
- Забавная штука, кстати... здесь водится немало дичи. Ондатры там, мелкие птицы, некоторые полевки. Не спрашивай, как они строят тут гнезда! Они все равно что рыбы, - Львиносвет здесь махнул хвостом и взял немного правее. К счастью, им не придется пересекать самые водянистые участки болота - там можно только переплыть. Уж он-то позаботится о том, чтобы необходимость полностью мочить шкуру отпала. Нужно лишь чуточку свернуть правее и обойти опасный участок. А пока - шагай себе и шагай. Оставалось совсем немного, и молодой кот уже начал мурлыкать веселую песенку. Но Львиносвет не учел лившегося всю ночь дождя. Вдруг оказалось, что впереди расстилалась не знакомая топь, но небольшое озерцо, которое скорее может носить название очень большой лужи.
- Вот зараза... - не выдержал Львиносвет.
Раньше там была топь, сложнопроходимая, но все же топь. Сейчас - вода. Львиносвет с досадой фыркнул и, подумав долю мгновения, решительно направился вдоль неожиданного препятствия. Подвергать такому риску Цаплю, которая была далеко не лучшим пловцом, когда есть другой выход, молодой кот намерен не был.  А чтобы чуточку задержать это самое время, утекавшее сквозь когти с поразительной быстротой, Львиносвет шагал быстро и размашисто. Сейчас вид его выражал полнейшую собранность и серьезность.
- Попробуем здесь, - он указал хвостом на едва заметную тропку. - Выглядит паршиво, но на деле пройти можно. Цапля... - он секунду поколебался. - Отправляйся первой. Если не выдержит меня, то тебя точно выдержит. А я сзади.
В крайнем случае, он переплывает через эту проклятую лужу. А вот Цапля вполне может пройти там, где не сможет он сам.
- Пробуй лапой землю, прежде чем ступить, - напутствовал он ее. - Опасной трясины здесь нет, да  и я буду сзади, чтобы подхватить тебя в случае чего, так что не волнуйся. Видишь ту кочку? Как только до нее доберемся, то почти дойдем до границ. Уже поля видны... - он привстал на задние лапы, вглядываясь в окутанные легким туманом зелено-желтые поля. Да уж, все выглядит по-другому без снега! Ну да ничего, они почти у цели.

0

19

- Вот зараза... - неожиданное окончание рассказа о загадочных полёвках, которые всё равно что рыбы, только с гнёздами, интриговало и настораживало.
Львиносвет остановился. Цапля, не рискуя обходить друга по неопробованной земле, вновь выглянула из-за его плеча. Бросила короткий взгляд вперёд и... промолчала. Выразительная морда кошки явно перекосилась, принимая мину явно нецензурного характера, но что сказать вслух Цапля просто не знала. Или точнее - не могла определить, что из всех возникших в голове эпитетов и обстоятельств стоит обозначить первым.
Впереди мелкой рябью от сыплющих с неба капель колыхалась вода. Не то, чтобы особо большая, но, судя по морде Львиносвета, едва ли стоило рассчитывать перейти её вброд. А с плаваньем у Цапли отношения были очень сложные. Не то чтобы кошка совсем этим навыком не владела - удержаться на поверхности, по крайней мере, её способностей хватало - но демонстрировать свои нехитрые умения сейчас ей не хотелось.
Речной, похоже, тоже не рвался в воду. Немного потоптавшись на топком берегу новоявленного препятствия, он повернулся и решительно зашагал по одному ему ведомому пути. Цапля потрусила следом. Вскоре кот вновь остановился и указал вперёд хвостом.
- Попробуем здесь.
Предложенное "здесь" тоже не особо вдохновляло. Цапля тоскливо уставилась на тропинку, по которой ей предстояло пройти, да ещё и не по следу своего более опытного в подобных делах друга, а самостоятельно, впереди него. Может для Львиносвета дорога и была более-менее ясна, а вот молодая Ветряная воительница разглядеть нужный путь могла весьма условно, пристально присматриваясь к нему да полагаясь на родную интуицию. Стоило хоть чуть-чуть отвести взгляд - и тропинка тут же терялась. Вот только особой альтернативы не было. Или так, с надеждой пройти более-менее посуху, или через лужу - вплавь. Вариант "плюнуть и развернуться" даже не рассматривался.
- Ладно, - неуверенно кивнула кошка в ответ на инструктаж Львиносвета, и осторожно ступила на узкую дорожку.
Почва под её лапами слегка подалась вниз, но это, как успела понять Цапля за недолгое время путешествия по болоту, было здесь нормальным явлением. Из-за этого не стоило паниковать, пугаться и творить всякие глупости. Кошка выдохнула, отгоняя от себя мысли о всяких глупостях и панике. Теперь медленно и осторожно надо двигаться дальше. Осторожно пощупать почву перед собой. Поставить на неё лапу. Перенести вес. Сделать шаг. И потом всё сначала. Ещё раз, и ещё.
Она уже почти добралась до означенной Львиносветом кочки, когда земля под лапами провалилась куда глубже, чем обычно. Кошка успела почувствовать, как передние лапы погружаются в вязкую жижу, прежде чем острая волна страха затопила сознание. Едва ли паника владела кошкой дольше пары секунд. Как правило, долго такие состояния и не длятся. И вскоре способность соображать если не здраво, то хотя бы более-менее уравновешенно вернулась. Старательно отгоняя подальше норовящую захлестнуть разум истерику, Цапля судорожно попыталась осмыслить своё положение. В целом - ничего очень страшного пока не произошло. В топь ушли передние лапы, задние продолжали стоять на условно твёрдой земле. Мутная вода, которую с тем же успехом можно назвать очень жидкой грязью, переливается у подбородка. Держать над поверхностью голову не составляет особого труда, шея и грудь, оказавшиеся в грязи - или воде - тоже не спешат тонуть. В где-то там в глубине, самыми кончиками лап можно ощутить более твёрдую поверхность, от которой даже можно, наверное, оттолкнуться, если набраться храбрости и решимости и ещё немного погрузиться в топь.
- Как же я ненавижу этого грёбаного Звездоцапа, из-за мании величия которого приходится таскаться по всяким непролазным местам, и стукнутого Шторма с его дурацкими задачами, и того мышеголового придурка, который вообще придумал эти болота - особенно! - с чувством прошипела Цапля, понимая, что слова "храбрость" и "решимость" сейчас - явно не про неё.
И плевать ей, что задача Шторма важная, необходимая и вообще является коллективным решением всех повстанцев - или по крайней мере, главных руководителей. А уж занеси Звёздные Предки сейчас сюда Когтя, и Ветряная без малейших сомнений и опасений за собственную шкуру собственнолапно утопила бы горе-предводителя в той самой луже, из-за которой ей пришлось переться в обход на эту треклятую тропинку, которую и в ясную-то погоду не разглядишь, что уж говорить про дождь, когда всё размыло и затопило...

+1

20

Львиносвет остался на месте, с возрастающим напряжением глядя на то, как Цапля осторожно пробирается по тропинке. Неожиданно он осознал, насколько же все это было легче зимой, когда земля промерзла насквозь, и провалиться в трясину нельзя было при всем желании. Его задача тогда была - просто привести котов к границе. Сейчас же он фактически отвечал не только за свою жизнь, но и за жизнь Цапли. Эта мысль никак не желала выходить из головы Львиносвета, хоть он и храбрился изо всех сил. Он ведь ни разу не взваливал на себя такую ответственность и, по сути, не так уж часто наведывался на болота, чтобы знать о всех его хитростях и уловках.
Но земля пока что лишь продавливалась под его шагами. Львиносвет уже начал надеяться, что до кочки они доберутся без приключений, как вдруг Цапля провалилась. Сердце у Львиносвета застыло, но в следующую секунду он понял, что подруга оказалась в трясине не целиком - задняя часть ее возвышалась над болотом, а вот передняя оказалась в размокшей земле вперемешку с водой. Выглядело это, признаться, несколько комично, и Львиносвет непременно бы хихикнул, коль ситуация не была бы столь серьезна - от навалившегося на него страха стало трудно дышать. Он рванулся было вперед, но сам едва не провалился по грудь. Судорожно подавшись назад и нервно дергая замызганными лапами, он выпрямился до хруста в шее.
- Цапля? - позвал он звенящим голосом. - Ты как?
Ответом ему было молчание - видимо, подруга в панике пыталась нашарить почву под лапами. По крайней мере, он так надеялся. Она не хлебнула с перепугу воды, нет, он же слышит ее участившееся дыхание...
- Ты, главное, не волнуйся, не делай резких движений... - успокаивающим и уверенным тоном сказал он, лихорадочно соображая, как быть. - Ничего страшного не произошло, слышишь? Цапля?
Было что-то пугающее в ее молчании.
- Цап...
- Как же я ненавижу этого грёбаного Звездоцапа, из-за мании величия которого приходится таскаться по всяким непролазным местам, и стукнутого Шторма с его дурацкими задачами, и того мышеголового придурка, который вообще придумал эти болота - особенно!
Львиносвет попятился от резкого взрыва эмоций, прогремевших в яростном шипении Цапли. И, не раздумывая более не секунды, с шумом и плеском прыгнул в воду. Мутная, грязная, вонючая!.. Только бы не хватить ее случайно пастью. Работая лапами так, как никогда в жизни, Львиносвет плыл к противоположному берегу. Временами он дотрагивался до илистого дна, временами вода уступала место грязи, и тогда приходилось продираться через этот водно-грязевой заслон, словно через колючий и густой кустарник, напрягая все мышцы. Но осознание того, что Цапля стоит там, совсем беспомощная и готовая растерзать все кругом (может, и его самого, если он не поторопится!), подстегивало Львиносвета не хуже раскаленнного добела кнута. И, оказавшись на более-менее твердой земле, он даже не стал отряхиваться.
- Не двигайся! - скомандовал он, разворачиваясь и осторожно приближаясь к Цапле. Лапы его ощутимо проваливались в землю, но рыжий кот почти не обращал на это внимания. Он так и не решился поставить лапу рядом с Цаплей, вместо этого пришлось до боли вытягивать шею. Помогло мало. Хлюпающая, вязкая почва дотронулась до  груди, и Львиносвет, плюнув на все, сделал еще один осторожный шаг. Сомкнул челюсти на загривке Цапли и собрав все силы, рывком потянул на себя. Не получается - слишком крепко она увязла. Львиносвет ругнулся.
- Давай ниже, - быстро сказал он и, боясь, что Цапля сочтет его сумасшедшим, быстро пояснил:
- Здесь трясины быть не должно, значит, там должна быть опора. Суйся в воду полностью и отталкиваяйся задними лапами! А я потяну за загривок!
Результат - Цапля оказалась вытянута и отбуксирована на всем известную кочку, а вот Львиносвет, не удержавшись, плюхнулся в воду, грязный и мокрый донельзя.
- Тьфу! - плюнул он и одним мощным гребком подплыл к берегу. - Все! - с чувством отрубил он. - Надо было просто соврать Когтю, что Ржавница увязла в болотах! Он бы, как герой-спаситель, примчался бы на помощь и весьма негеройски бы утонул! Гениальный же план, почему никто до него не додумался раньше? Цапля, во мне погиб стратег! Кстати, Цапля... - он неуклюже выбрался на берег и тут же растянулся на мокрой земле. - Граница! - он с гордостью указал кивком головы на стоящее в двух-трех метрах от них деревце. - Болота кончились! И знаешь, что? - он с лукавыми огоньми в глазах склонил по-птичьи голову набок. - Ты сногшибательно выглядишь!

Отредактировано Львиносвет (10-07-2014 21:44:03)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Гиблые болота [граница с одиночками]