Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Шуршащий ручей [граница с одиночками]


Шуршащий ручей [граница с одиночками]

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/12/11/c104e7099a666d60b909d8632bb2770c.jpg
***
Расположен на другом конце территории Речного племени. Небольшой, спокойный ручеек, в котором всегда можно утолить жажду. За свое спокойное течение по камням он и прозван так - Шуршащим. На берегах его - скользкие камни, а вода ледяная и обжигает легкие. Нередко коты приходят сюда со своими подругами, чтобы насладиться тишиной и обществом друг друга.
***
- вторая граница с землями одиночек;
- отличное место для того, чтобы поплескаться и поиграть;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Березняк
- Гиблые болота [граница с одиночками]
- Пшеничные поля (исток ручья у земель одиночек)

0

2

>>>главная поляна
Быстро перебивая большими лапками Лесной Гул пришёл сюда поохотиться. В густой растительности возле ручья кот моментально услышал шорох мышки. Гул сделал аккуратный шаг вперёд и в угасающих солнечных лучах увидел серую спинку. Ням... Вот первая добыча, - подумал Гул и стал подкрадываться ближе. Каждый шаг был отточен ежегодными охотами. Одно мгновенье и мёртвое тельце в когтистых лапах кота. Чистая работа! - восхитился собой Лесной. Затем зарыл добычу под кустом и пошёл охотиться дальше.

Отредактировано Лесной Гул (20-05-2010 17:25:24)

0

3

Прошёл час, другой. Лесной Гул ничего больше тут не нашёл. Весна называется... Где дичь-то? - заворчал кот. Усы его раздражённо подёргивались и блестели на вечернем солнце. Закат был не за горами. Облака сгрудились вокруг солнца, пытаясь скрыть светило. Лесной быстро выкопал мышку, взглянул на темнеющее небо и пошёл к реке. Хоть рыбы наловлю. В следующий раз буду охотиться в другом месте! - продолжал ворчать Гул.
>>>Граница речного племени и ветра

Отредактировано Лесной Гул (21-05-2010 14:08:09)

0

4

-----Гл.поляна----
Сюда Серебрица пришла чтобы утолить жажду. Ну и жараа... грустно вздохнула кошка и начала лакать водичку. Вдруг ей стало слишком одиноко. Да, да. Поохотиться я могу и одна.. Но все время быть одной...не мое... Глаза заполнились грустью. До этого она была в абсолютном восторге, став воительницей. Вся жизнерадость исчезла. Как будто ее и не было. Несколько раз поболтала, один раз погуляла.Все. Вот весь итог. Больше ничего, кроме одинокого похода туда-сюда нет. Возле ручейка было прохладно. Не палило солнце, просто дул прохладный ветерок. Под деревом была тень, а рядом ручеек,чтобы попить. Кошка немного посидела и решила прогуляться дальше.
-----Рощица.

0

5

От Ярохвостки
--)Малюсенькая пещерка
Ярохвостка потянула запах носом , запах Рубины шёл из стороны ив... Но кошка была не одна, от туда доносился запах Бирюзы какого-то котёнка чей запах был смешанным с запахом Рубины... Ещё какого-то кота и Ликозвёздой... Нужно по смотреть -добавила про себя кошка и очень медленно пошла к ивам
--) Ивы

0

6

---) Ивы
Осень медленно побрела к ручью. Она легла около ручья и пила воду. В ручье такая прохладная вода... Как интересно быть в племени. Кошка встала и легла под куст. Здесь было прохладно,  прямо как в детстве... Осень погрузилась в смутные воспоминания о реке и зарослях... Как жаль,что я никогда не знала своих родителей... С этими словами Осень уснула.

0

7

Кошка проснулась от шелеста листьев. Ох...ну и хорошо же я поспала...Осень встала и осмотрелась. Вокруг никого не было. Кошке было скучно, и она подошла к ручью и стала играть с бликами на воде. Осень намочила лапу,и начала ее вылизывать. После того как она вылизала лапку, Осень решила отдохнуть под ивами. А по чему бы и нет?... С этими словами кошка убежала прочь.
---) Ивы

0

8

===Ущелье===
Серогрив выплюнул свою "добычу" на траву. Оставалась только кошачья мята. Она обильно росла на краю ручья. Три куста, если не больше. Главное все это до лагеря донести... Серогрив сорвал один куст мяты и положил его к своей ноше. В мою пасть это просто так не влезет...
- Таак... Ладно уж. Дотащу как-нибудь... - пробурчал Речной воин. Схватив щавель, паутину и мяту, он быстро пошел в сторону лагеря.
===Палатка целителя===

0

9

[начало игры]
Heвидимый осторожно подошел к ручью. В воздухе Bисел запах речного плеmени. Котик сморщил черный носик и принялся жадно пить. Напившись он сел и обвив хвостом лапки направил взгляд в сурmачный лес. Почему ему так одиноко?..
Нет! Я совсем не одинок. У меня много друзей
Дальше находится на территории речного плеени было опасно. Кот встал и медленно пошел к границе, но его остановил манящий запах...

0

10

---Палатка целителя---
Пятнолапка шла и о чём-то думала, о Меле, о том что она его любит, а он её нет. Эх как плохо, когда твои чувства не разделяют!-грустно подумала Пятни. Ну чтож я не могу его заставить меня...-пятнистая кошечка не успела закончить мысль, как в её носик ударил запах Сумрачных котов. Им что Совета мало!-грозно припомнила Пятни драку.

0

11

Запах стал сильнее и котик побежал на нее. Выйдя из кустов он нос к носу столкнулся с симпатичной кошечкой.
-Эээ...Привет!
Невик смутился. Она была так красива...Котик отвл взгляд и смущенно провел апкой по землe.
Меня зовут Невидимый

0

12

Кошечка смотрела на кота он был симпотичен, но он на её земле и Речное племя и племя Теней враждуют, она должна была его прогнать! -Эээ...Привет! Меня зовут Невидимый тем временем сказал котик Уйди с нашей земли по хорошему!-должна была сказать Пятни, но сказала совершенно другое При-ивет, я Пятнолапка, для друзей Пятни!-мило улыбнулась кошечка.

0

13

При-ивет, я Пятнолапка, для друзей Пятни!
кошечка мило улыбнулась. Невика бросило в жар.
Ну я наверноe не могу быть твоим другом...
Да что это со мной?! Возьми себя в лапы!
Котик улыбнулся. Пятни нравилась ему, но это...как минимум не правильно.

0

14

Ну я наверноe не могу быть твоим другом...-сказал Невидимый. Почему-чуть не застонала Пятнолапка вслух, но поняла что этот котик прав, что этой встречи не должна была случится без нарушения Воинского Закона, а если всё-таки и должна то Пятни обязана была повести себя по другому, но если всё это всё-таки случилось, то никто, никто не должен был это узнать! Пойдём на границу там поговорим.-промурлыкала пятнистая ученицу и проходя мимо её нового знакомого пощекотала его нос пушистым хвостом.

Отредактировано Пятнолапка (12-09-2010 19:08:20)

0

15

Котик внимательно рассматривал кошечку, пока та думала. Наконец она произнесла:
Пойдём на границу там поговорим.промурлыкала пятнистая ученицу и проходя мимо Невика пощекотала его нос пушистым хвостом. Невидимый заурал и пошел за ней, но потом остановился.
У наших племен нет границ...
При взгляде на речную ученицу по телу разливалась нежность, и почему то ему захотелось сказать одну вещь Пятни...

Отредактировано Невидимый (12-09-2010 18:54:28)

0

16

офф: блин точно,я всё озерные земли представляю
Пятни остановилась Ой точно нет! Пятни задумалась А давай пойдём вниз по реке, просто нужно идти туда, где к нам с тобой никто не привяжется или где нас вообще не найдут.-предложила кошечка и сев на землю, начала вылизывать переднюю лапку, смотря на Невидимого ожидая его ответа.

0

17

---------за Пятни

0

18

офф:та мне просто пост лень писать x_X
А давай пойдём вниз по реке, просто нужно идти туда, где к нам с тобой никто не привяжется или где нас вообще не найдут.
Котик согласно кивнул и медленно направился к рее. На секунду он остановился и задумался.
Если меня поймaют речные, Tо они убьют меня, ну а если соплеенники узнают что мне понравилась речная кошечка...Вообщем результат будет одинаковым.

0

19

<<<<<оттуда. главная поляна.

Календула.
Ну пожалуйста.
В конце концов, не будь такой жадиной.
Неужели тебе жалко всего пару веточек?
Ну календула... найдись, пожалуйста, вон за тем кустом...
Так думала Смола, шагая по холодной земле, но её мольбы никто не услышал, и за кустом календулы не оказалось. В густом земляном запахе листьев вообще не было ни намёка на какие-то целебные травы. А ведь нужно что-нибудь обеззараживающее для Робкой Тени! Тем более, всякое может случиться, раны и царапины обрабатывать надо. Только идти в сторону Гнёзд Двуногих не хочется, это далеко - вдруг что-нибудь осталось здесь, не тронутое первыми морозами?
Чем дальше шла Смола, тем больше она понимала: нет. Ничего тут нет, и так просто, как раньше, трав уже не наберёшь... и останется Речное племя на сезон Голых Деревьев без всего. Смысл тогда в целительнице, если она о травах позаботиться не может?
Хотя она уже собрала довольно много паутины по дороге. Это, наверное, была единственная вещь, которой было совершенно всё равно на наступающие морозы.
До ручейка Смола добралась довольно быстро. Всё же было не настолько холодно, так что вода не замёрзла. Чёрная кошка захватила с собой небольшой кусок мха и, осторожно обмакнув в ледяную воду, вытащила на землю.
Глядя на глянцевую поверхность бегущего ручейка, Смола вдруг ощутила нестерпимое желание прыгнуть в него. Просто упасть вперёд, в жидкий и прозрачный лёд, и пусть от неожиданного холода могут отняться лапы и станет трудно дышать. Никто никогда не ныряет в холодную воду без надобности, потому что даже самая тёплая шуба не избавит от простуды, а любая простуда может превратиться в Зелёный, а то и Чёрный кашель. Но ей вдруг захотелось. Мёрзлая земля вдруг стало неприятно жечь подушечки лап; Смолу всю распирало от желания прыгнуть вперёд, и дело было не в сумасшедшей идее заболеть и умереть.
Ей просто жутко захотелось сделать что-то совершенно безрассудное. С последствиями, требующими решения, с неизбежными проблемами, долгими объяснениями и оправданиями.
Ей просто жутко захотелось разрушить эту систему - когда каждый верит в Звёздное племя, подчиняется Воинскому Закону и следует здравому смыслу. Со Звёздным племенем она и так пролетела, ведь она всегда будет помнить, как видела его; Воинский закон - это неотъемлемая жизнь племён, и хоть каждый закон создан, чтобы его нарушать - всё же это не то, что может принести облегчение... ведь он и так уже нарушен. Но раз по первым двум параметрам она пролетела - может, хоть раз забыть про здравый смысл?
Подняться на скалу на поляне Четырёх Деревьев - и объявить себя новой предводительницей Речного племени. Или вообще всех племён. Просто так.
Прибежать в лагерь племени Ветра - и сказать, что завоёвываешь его и теперь все воители Ветра обязаны подчиняться тебе. Просто так.
Сбежать в город и вломиться в дом Двуногих. Жизнь домашних кисок ей не нужна, и смотреть на их жизнь тоже не хочется, но можно понаблюдать за психами-Двуногими. Просто так...
Высказать всем то, что она действительно о них думает. Рассказать всем правду - каждому встречному, пусть все услышат. Дать волю чувствам, дать волю мыслям...
Но на это, конечно, нет ни сил, ни храбрости, ни воли.
И у неё не получится избавиться от своей маски, ведь это так трудно: кардинально изменить свою жизнь.
Только смелости не хватит и на то, чтобы устроить какую-то сумасшедшую и несмешную шутку, созвав всё племя у разбитой скалы. Всё это глупости.
Наверное, единственное, что она может - это вот так нырнуть в ледяную воду... или не может. Ведь это тоже - поступок. Пусть и совершенно бесполезный, но всё равно требующий хоть капельку силы и храбрости.
Смола тряхнула головой, покрепче обмотала паутиной хвост, чтобы повязка не слетела, и подхватила мокрый мох. Ни в глазах, ни на лице чёрной кошки не осталось ни следа от прошедших размышлений. Она так и ушла, всё такая же озабоченная отсутствием трав и встревоженная появлением Дельмара, словно ничего не произошло.
Только где-то внутри острой болью зажёгся огонёк презрения. К себе.
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
>>>>>туда. палатка целителя.

0

20

Он тяжело вздохнул. Надо же, как бесславно кончается их с Заботой поход на поиски Белоусой Звезды! Но Вьюнок  чувствовал, что больше не может. Территории кошачьих племен оказались такими обширными, необъятными... Они, честное слово, намного больше, чем мог себе даже представить молодой котик. К тому же, они не могут так рисковать. Что, если снова будет встреча с чужими котами? Они не могут говорить о пропаже предводительницы, Вьюнок считал, что это ослабит защиту Речных котов. Они не могут сотрудничать. К тому же, чужие коты оказались такими страшными... Вьюнок передернулся, вспомнив показавшегося ему огромным серого кота, Дымчатого. И Крапивника. Великие Звезды, да они могли в два счета растерзать их! Ведь Грозовые коты часто воюют с Речными за Нагретые Камни. Честно говоря, Вьюнок не понимал, что такого ценного в куче камней. Кажется, там даже дичи нету. Или есть? Он живо представил себе серых мышей, копошашихся в расщелинах Нагретых Камней.
"Но, даже если и так, как их достать? Непонятно..."
Заходя на родную территорию, Вьюнок внутренне вздогнул. Все-таки немного страшновато. Что им будет? Он искоса взглянул на Заботу. Интересно, в лагере хоть кто-то заметил пропажу двух оруженосцев? Тем более, что Забота еще не оруженосец, следовательно, ее пропажа должна всколыхнуть все племя. Однако на территории Речных котов все было спокойно. Вьюнок повел носом. Запахи на границах были старые. Черный длинный хвост котенка мигом взлетел вверх. Поначалу настроение малыша взвинтилось до самого неба, а затем ему стало грустно. Должно быть, они ничего не значат для племени, раз никто не поинтересовался, почему они отсутствуют. И все же Вьюнку страшно не хотелось возвращаться с пустыми лапами, бесславно. В голову ему пришла кой-какая идея. Он наклонился к Заботе:
Смотри, вон уже и лаз в лагерь, видишь? Я учился тут плавать! Отсюда ты легко найдешь дорогу до дома. А я... а мне... - он стушевался. Я хочу кое-куда сходить.
Ему хотелось сделать это в одиночку. Самостоятельно. И без посторонних глаз, потому что его это отвлекало. Вьюнок вдруг потерся носом о щеку Заботы.
Прости. Прости, что я втянул тебя во все это. Но... у нас нет шансов. Белоусая Звезда пропала давно, ее запах давно смыло дождем. Я... я очень рад, что ты пошла со мной. - он смущенно лизнул себя в грудку. Неожиданно Вьюнок подумал о том, что отправляет ее в лагерь одну, ей одной и придется отвечать и прижал уши к затылку.
Знаешь... а подожди меня здесь. Я скоро вернусь.
И он, выпрямившись, развернулся и опрометью понесся прочь.
--------) туды. Река.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Шуршащий ручей [граница с одиночками]