Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 81 страница 100 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

81

На поляне творилось что-то странное. Да и когда что-либо происходящее здесь можно было назвать обычным? Для Ручейка, впервые оказавшего в этом месте, все казалось во много раз страннее. Он убедился в том, что Куничка чувствует себя если не хорошо, то хотя бы нормально и устремил взгляд на поле боя. Что-то тревожно дернулось на сердце. Львинолап, весь измазанные в грязи, с каким-то отчаянием на морде пытался победить Паутинку. Накрапывал дождь, и шерсть соперников за первое место успела промокнуть. Ручеек знал, что в лесу гораздо более сухо, потому что густые кроны деревьев защищают землю от влаги, которой щедро оросило поляну четырех деревьев пасмурное небо. Маленький серый котик все смотрел на друга своего детства, и мордочка его отчего-то становилась грустной. Львинолап сражался достойно настоящего воителя, но этого ли ему хотелось? Ручеек тихо вздохнул и опустил усы. Он прекрасно понимал, что рыжему другу хотелось быть красивым, смелым героем у которого все получается сходу, который уверен в своих силах даже не проверяя их. А может, сам Ручеек хотел видеть его таким? И все-таки, ему было нестерпимо больно смотреть на грязный мех мнимого героя и слышать уверенный рык Паутинки.
- Не переживай из-за Заботы, Ручеек 
Откуда-то сбоку раздался голос неожиданно подошедшего Течения. Этот голос вывел серого ученика из раздумий и заставил его резко повернуть голову в сторону глашатая. Забота! - подумал котик. Вот о ней-то я как раз только что забыл. А Течение не поленился напомнить.
В первый раз Ручеек посмотрел на мудрого кота с неприязнью и еле заметно оскалился. Он выслушал молча и без восторга его утешительные речи, после чего процедил сквозь зубы:
- Спасибо, Течение.
Конечно! Ведь это его долг как глашатая - подойти к несчастному брошенному ученичку и пихнуть ему нового наставника! А я, может, не хочу нового наставника, я к Заботе хочу! Ручеек удивленно ойкнул. Он вспомнил, как сам себе говорил о том, что непременно попросит наставника, который будет в тысячу раз лучше Заботы. И только теперь понял, как скучает по своей наставнице-авантюристке, которая непременно нашла бы способ развеселить его. Нет уж, - вновь разозлился он. Забота никому не сказала, что ждет котят и посмела взять ученика. А после этого бросила. Её поступок достоин порицания, а я остался в дураках. Пожалуй, я смогу позаботиться о себе самостоятельно, без всяких там наставников и прочих советчиков.
Он клацнул зубами и повернулся к Течению.
- Я вовсе не волнуюсь не из-за какой Заботы! Я очень рад тому, что теперь у нее есть дети!
Которые вырастут и станут такими же наставниками-предателями, - мысленно закончил Ручеек. Этот котик как никто другой умел по-детски обижаться на тех, кто плохо с ним поступил. Он вспомнил, что бой Львинолапа с Паутинкой так и не окончен и повернул голову в их сторону. Как раз в этот момент серый Паутинка сильно ударил своего грязного, рыжего противника. Ручеек дернулся, как будто это его ударили и наступил кому-то на хвост. - Извините, - робко и виновато пробормотал он, после чего развернулся и кинулся в сторону. Он пролезал меж лапами котов, но уже не столь ловко, поэтому постоянно стукался о них головой. И все бормотал свое: -Извините, извините...
Серый ученик выбрался из гущи котов и только тогда остановился. Он не мог смотреть на проигрыш Львинолапа. И так ему не понравилась эта трусость, что Ручеек тихо сказал сам себе:
- Сейчас ты пойдешь в лес и без добычи можешь домой не возвращаться.
Это было произнесено жестким, злым тоном, абсолютно не присущим маленькому Ручейку. Но теперь, когда на него обрушились такие беды - уход наставницы, поражение друга, да что там, даже это позорное бегство - он не мог оставаться таким же радостным и беззаботным. Жизнь преподала Ручейку урок. Прости меня, Львинолап. Прости. Я бросил тебя в самую трудную минуту. А ты бы меня не бросил. Какой же я после этого друг? Правильно, никакой. Серый оруженосец отвернулся от поляны четырех деревьев и направился к лесной тропинке, протоптанной сотнями, а может даже тысячами кошачьих лап. Он попытался успокоиться и настроить себя на охоту. Что самое странное - кажется, у него получалось. Ручейка успокаивал запах леса после дождя, он знал куда идти и в нем поселялась твердая уверенность в том, что добычу поймать вполне возможно, стоит только учуять её запах...
---------> Рощица

+1

82

Мелкие капли дождя заливают глаза. Мешаются, барабанят по шкуре, но, как ни странно, не раздражают. Уже - не раздражают, ведь что-то изменилось. Что-то изменилось, что-то почти незаметное, невидимое, но не в воздухе, а где-то внутри - какой-то неуловимый процент... всего один. Он не меняет мир вокруг, но он даёт веру в то, что ты можешь его изменить. И это - главное. И это - единственное настоящее вокруг, среди эфемерных идей и стремлений к чему-то глупому и ненужному. И это - то, что всегда было таким, но только сейчас оказалось настолько ясным и простым, что стало понятно: к нему достаточно было только потянуться.
- Прости, Соболек, но сейчас я вынужден тебя покинуть. Но не забывай наш разговор, ладно? И в минуты сомнений вспоминай, как ты обрел уверенность, и твердая почва вновь окажется у тебя под лапами.
Соболёк кивнул и улыбнулся Течению вместо ответа, после чего Речной глашатай ушёл.
Он не забудет. Или всегда будет стараться не забыть - ведь ему есть, ради чего стараться.
Полосатый оруженосец снова улыбнулся в пустоту и поднялся с земли, прогоняя раздумья. Потом осмотрелся с таким видом, словно только что сюда пришёл - в принципе, так и было, ведь мысленно Соболёк был совершенно далеко и до этого момента хоть и оглядывался, но не замечал никаких лиц. Теперь оказалось, что Куничка с Паутинкой закончили драться (кто победил - неясно), а Алозвёзд объявил следующий тур соревнований. Соболёк задумался, стоит ли участвовать - мысль о возможном поражении его уже не пугала, но и бездумно отбросить её он уже не мог, - и в поисках ответа кинул быстрый взгляд на Львинолапа. Брат охотиться явно не собирался, зато это собирались делать Огонёк, Хризолит и Горелый... ещё несколько подумав, оруженосец решил, что охота ему не по зубам, а Грозовое племя и так в надёжных лапах, и остался на поляне.
Почти сразу же после ухода охотников начался финальный поединок - Львинолап против Паутинки (так вот, кто победил в прошлые два раза!). Сначала Соболёк внимательно наблюдал, потом немного заскучал. Можно было бы, конечно, вспомнить собственное поражение и теперь ловить каждое чужое движение и запоминать их приёмы, но это бессмысленно - уж свой потолок Соболёк знает, и Львинолап с Паутинкой явно превосходят его по силе, ловкости и вообще боевым умениям. Единственное, что удерживало Соболька и заставляло его смотреть на поединок было то, что он никак не мог понять, кто побеждает. То Львинолапу грозил неминуемый проигрыш, то он вставал и, кажется, почти заставлял Паутинку сдаться... но проигрывать не хотелось никому. Всё-таки они оба молодцы, действительно сильнейшие из сильнейших.

0

83

Опять загривок. Паутинка еле слышко мяукнул - и был отброшен в сторону. Откуда ещё только у этого юного Речного кота силы оставались, чтобы вытворять такое? Но неважно. Сейчас главное успеть встать и вновь его атаковать. У обоих силы уже заканчиваются, значит, решительно надо действовать сейчас и больше никогда.
Конечно, серый уже споткнулся на этом, но чтобы хоть немного успеть привести себя в порядок, собственно говоря, голову-то в основном - Паутинка именно ей и потряс, и когда чуть мутный взгляд остановился на подскочившем к нему Львинолапе, он внезапно получил ещё один оглушительный удар. Оглушительный!.. Действительно, метод этого рыбомордого - оглушение, давно надо уже было бы понять это, а то получались точно такие же удары, как и у него - в пустоту.
Паутинка попытался было отодвинуться, чтобы Львинолап снова плюхнулся в грязь - но не получилось. Он обрушил весь свой вес на него, упав, конечно, в импровизированную грязевую ванну, но так упав, что у Паутинки аж дыхание перехватило. Силы словно тоже вышибла эта последняя атака из него, и ученик Ветра уже понял, что бой проигран и делать что-либо ещё было бы бессмысленным. всё. Ни сил, ни, следовательно, возможности сбросить тяжелого рыбомордого с себя. Вот вам и минус племени Ветра: пусть Паутинка и готов уже стать воином, но тяжелые, всегда толстые и неловкие, медлительные Речные коты на том и ловят худосочных противников - используют свой вес против них.
- Хороший бой, - прохрипел Паутинка, сощурив глаза и внимательно разглядывая бурого, грязного, промокшево ученика. Сейчас и он наверняка выглядит не лучше. - Ты опасный противник.
Дождавшись, пока Львинолап с него слезет, серый кот встал, распрямил усталые плечи и внимательно поглядел на Алозвезда. Сейчас тот объявит результаты поединка - и можно отдыхать.

0

84

Дождь усилился, и Алозвезд поежился, стряхивая капельки воды с усов. Паутинке с Львинолап не повезло сражаться в подобную погоду. Лапы скользят, шерсть вся в грязи. Пфф. Предводитель Грозового племени глянул в сторону леса, куда вприпрыжку помчались несколько учеников его племени, Сумрачного и Ветра. Первым бросился Горелый, за ним мелькнула огненно-рыжая шерсть Огонька, ярким пятном сверкавшая на фоне темной грязи. Алозвезд едва слышно усмехнулся - активность этого ученика радовала. Огонек быстро все схватывал, отличался трудолюбием.
А иногда вел себя странно. И тогда Алозвезд видел в нем другого кота - на одно мгновение прокатывалось по шкуре странное чувство. То ли дело было в блеске глаз Огонька, в котором вдруг почудился мудрый, видавший виды кот. К сожалению, Алозвезду никогда не удавалось поймать это чувство за хвост...
Противники дрались все ожесточенней, награждая друг друга сильным оплеухами. Невольно подумалось о том, что этот бой вести куда сложнее, чем битву с выпущенными когтями. Здесь нужна была мощь, остервенение, яростное, обжигающее нутро желание победить, чтобы нанести вред без использования клыков и когтей. С тревогой Алозвезд вспомнил, как Куничка не выдержала и оскалилась. Паутинка ответил. Еще бы немного - и поляна превратилась бы в кровавое побоище, совсем неподходящее для мирных соревнований. Впрочем, в победителе Турнира почти не было сомнений. Паутинка куда старше, опытнее, сильные.
Но в глубине души Алозвезду хотелось, чтобы верх одержал сын его дочери. Да, пусть у Речного племени появятся в будущем опасные бойцы. Но эти бойцы будут вести свою свой род от его собственной крови. Он может гордиться - втайне от всех. И сражаться, если понадобиться.
"Похоже, Львинолап выдохся." - бесстрастно константировал факт Алозвезд, когда золотистый ученик вновь упал в грязь. Дождь как будто заглох, небо просветлело.
И внезапно Львинолап схватил Паутинку за шкирку и отшвырнул прочь. В глазе Алозвезда промелькнул интерес. Вертикальный бросок? Разумеется, Течение должен был обучить своего ученика этому приему, идеально подходящему для его веса. Легкая усмешка заиграла на губах предводителя Грозового племени. Черт возьми, кто бы мог подумать!
- Победитель этого поединка, а, соответственно, и всего боевого Турнира - Львинолап, ученик Речного племени! - Алозвезд на мгновение задержал взгляд на грязном, промокшем юнце, затем глянул на его наставника, усмехнулся чему-то и продолжил:
- Вижу, наши охотник вернулись. - он неторопливо оглядел кучи с добычей, которые притащили юные коты. - Первое место делят между собой Хризолит и... - он назвал имя ученик племени Ветра. (лол хд). Второе - Огонек. Третье - Горелый. Четвертое - Иволга.
Он слегка кивнул своей ученице и вновь обратился к племенам. Глаз его сверкал неподдельной гордостью.
- Теперь же я предлагаю начать соревнования следопытов! Дождь закончился. Вы можете выступать прямо сейчас. Ваша задача пронюхать след одного из бродяг - хотя проложил его вовсе не бродяга, - он незаметно глянул на Рыжего Лиса. - Найдите то, что он спрятал в конце. Тот, кто сделает это первым и принесет искомый предмет - побеждает.

"предмет" - что угодно. используйте фантазию хдд

0

85

Течение согласно кивнул, выслушав дочь и посмотрел на неё. Что же сейчас творится в её душе, что, что, что? Да и Ручейку он, кажется, только хуже сделал. А как там Соболек? Не загрустил один? А эта ученица из племени Теней, она волнуется, вот только на кого она поставила? На Львинолапа или на Паутинку? А остальные коты: кто кому присуждает победу в этом нелегком поединке?
Я вовсе не волнуюсь не из-за какой Заботы! Я очень рад тому, что теперь у нее есть дети!
Течение виновато прижал уши и обернулся. Фактически все коты с напряжением наблюдали за полем боя, хотя в этот раз их было меньше, чем вчера. Наверно, сегодня пришли только наставники с учениками, да и те, кому это просто интересно. Или предводители наконец-то уверились, что это действительно миротворческое проведение времени, а не тайное объявление войны. Все три, то есть три предводителя тут, а саму главу племени Ветра не видно. Заболела или не захотела пойти?
Поймав взгляд Сладкозвёздной с удобной для него стороны, он незаметно - для неё, конечно, - ей улыбнулся и опустил взор. Ну хоть за кого-то беспокоиться не надо.
Внезапно Ручеек сорвался с места. Течение привстал, но идти за ним не решился. Наверно, всё-таки его больная рана была им расшевелена и теперь ядовитыми иглами травила его сознание. Наверно, он хочет побыть один, а тут то глашатай лезет к нему со своими советами-умными речами, то Куничка, которая то ли решает поддержать идею отца, то ли дружески старается подбодрить соседа по палатке, то ли ещё что...
Вздох толпы. Соседи громко начали обсуждать, как неудачно действует Львинолап и как Паутинка начал его побеждать. Течение не смог больше держаться своего варианта "не смотреть значит не сглазить" и повернулся к арене как раз к тому моменту, когда Львинолап вжал Паутинку в грязь. Сердце начало странно перестукиваться; серый затаил дыхание и мысленно крикнул ученику: "Он же сейчас ударит тебя в живот! Держи его крепче, навались, не дай вырваться из захвата и провернуться!" Паутинка рванулся по земле вперед, чего он хотел добиться? Но Течение уже понял, что он сейчас вырвется из захвата и сам займет такую же позицию. Только вот почему бы не действовать более удобным способом?
А, вот и он. Львинолап явно получил удар в живот, хотя среди этого грязного клубка из двух оруженосцев уже плохо было всё видно. Вот и ещё нападение Паутинки, вот и ещё... Но видно, что у обоих силы заканчиваются и они дерутся уже на пределе возможностей.
Течение опустил взгляд. Мысленно он был вместе с Львинолапом, его глазами видел бой, морду Паутинки, его манеру действовать и собственные мысли по этому поводу. Ещё чуть-чуть - это понимали все. Вся толпа, и эти двое оруженосцев, которые уже под конец стали действовать на удачу, выдавая весь оставшийся неиспользованный арсенал знаний.
Взгляд на Скалу, уже конкретно на Алозвезда: что-то он сейчас думает о своем внуке? - и вновь на арену. Вертикальный бросок, который они ещё не проходили. Интуиция его ученика? Где-то увиденный прием? Что это? Однако подействовало решительно хорошо. И дух уже выбили из обоих, точнее, не дух, а остатки сил. Теперь уже можно без волнения встречать молодого победителя.
Глашатай подарил Львинолапу ободряющую улыбку и добродушно проворчал, встречая молодого победителя:
- Великолепный бой.

0

86

<<Небольшой лес
Я с трудом волокла за собой кролика. Он был уже весь измазан, как и я, впрочем, потому что такая ужасная погода давала о себе знать. Быть может, у меня будет шанс хоть как-то проявить себя в охоте? Я и так проиграла боевые сражения, может, хоть здесь удача хоть немного будет со мной наравне?
Я вздохнула и совсем скоро увидела поляну четырех деревьев. Здесь ничего не изменилось. Львинолап и Паутинка, видимо уже закончили свой бой. Я равнодушно взглянула на них. Мне уже не было интересно, кто выиграл, потому что я проиграла. Да, вот такой эгоизм. А что поделаешь? Ведь я родилась Сумрачной кошкой!
Я бросила своего кролика подле лап, однако взглянув на своих соперников, увидела, что те принесли немного больше меня. Я сразу же поникла и недовольно зашипела. Выходит, и здесь мне ничего не светит?
- Победитель этого поединка, а, соответственно, и всего боевого Турнира - Львинолап, ученик Речного племени! - я устало вздохнула, однако в моей голове пронеслись какие-то немного неприятные мысли. Опять это Речное племя заняло первое место!
Я чувствовала, как шерсть на моем загривке постепенно поднимается и искоса глянула на Яркозвезда, который ненавидел этих Речных. Интересно, как реагирует на это он? Жалеет ли, что выставил на этом турнире меня и брата? Наверное, да, ведь каждому предводителю хочется видеть своих учеников и воинов в первых рядах.
- Вижу, наши охотник вернулись. Первое место делят между собой Хризолит и... Второе - Огонек. Третье - Горелый. Четвертое - Иволга. - я тихо зашипела. Опять проиграла.
Разочарованно дернув ухом, я вернулась к своим соплеменникам.

0

87

<<< С ГП
Грач взял меня на второй день соревнований. Интересно, а мне как ученику уже можно будет участововать в оставшихся видах? Интересно.
День начался с назначенных боев, к которым подготавливали наставники и другие старшие коты вчера своих победителей. Грач с Яркозвёздом и Частоколом вчера давали советы Иволге, а наш глашатай наверняка водил её на тренировку ещё ночью, дабы дать ей какие-нибудь новые приемы. Поэтому когда начался поединок моей соплеменницы, я всем сердцем болел за неё, устроившись рядом с собственным наставником. Но, увы, не получилось. Этот Львинолап... Я аж весь передернулся и недобро поглядел на него, когда он ещё осмелился подойти к нам, благо что тот быстро ретировался, высказав всё, что хотел, и получив невидимую затрещину от мрачного Грача. Я молча кивнул Иволге, признавая, что она была больше достойна первого места в этом поединке, чем того, что она заслужила. Хотя сегодня боевые искусства и не доставляли мне удовольствия, но я мрачо начал смотреть Паутинкин и Куничкин бой.
Великие Звездные предки, какая же всё-таки она грациозная и умная! Пусть Паутинка и пытается её победить, но в этот раз я ставлю вновь на победу Кунички. Как она вчера легко выиграла у Соболька, будто тот и не сражался, но зато этот поединок был интереснее и сложнее. Паутинка - довольно взрослый оруженосец, я бы сказал, но Речная кошка все равно выиграет у него, да!
Нет... Поединок закончился травмами, и я точно таким же недобрым взглядом проводил Паутинку, как до этого и Львинолапа. Жаль, что я сейчас не могу сказать ни слова ни Куничке, ни Иволге, хотя что бы я сказал им? Что они достойны победы? И на кого бы я поставил в случае их совместного финала? На соплеменницу и дочь Грача... или всё-таки на умную, дерзкую Речную Куничку? И почему постоянно рядом с ней вертится этот огромный серый кот?
Пфф.
Алозвезд объявил об охоте, я снова вздохнул. Ничего интересного, и даже на бой неинтересно будет смотреть. Паутинка или Львинолап - ни на одного не хотелось ставить, ни за одним не хотелось наблюдать. А вот Иволга ушла пробовать свои силы в охоте, а вчера Вороной залез вторым на дерево. Я тоже хочу где-нибудь проявить себя, хочу, чтобы Грач и отец гордились мной, чтобы я принес желанную победу племени Теней, после того как Иволга всем задаст жару и принесет столько дичи, что хватит на прокорм целой поляне!
Поединок начался. Я отвернулся, поудобней улегся, положил голову на лапы и закрыл глаза. Сосредоточился на собственном дыхании и стал думать о том, что ещё осталось, как Иволга бегает по лесу и выслеживает дичь. Как ловит её, чтобы принести победу племени Теней...
Четвертое - Иволга.
Чтооо??
Я резко вскинул голову.
Теперь же я предлагаю начать соревнования следопытов! Дождь закончился. Вы можете выступать прямо сейчас. Ваша задача пронюхать след одного из бродяг - хотя проложил его вовсе не бродяга. Найдите то, что он спрятал в конце. Тот, кто сделает это первым и принесет искомый предмет - побеждает.
Я пойду! Я обязан достать победу для племени Теней!
Даже не дожидаясь никого из участников данного состязания, я вскочил и побежал за пределы поляны, тщательно вынюхивая запах, который бы уходил с Поляны. Пару раз хватило, чтобы определить точно один запах, уходящий с поляны, отделив его от остальных и от тех, что просто шатались по краю. Запах был не особо свежий, но вполне опредлимый. Вот и первая трудность: наверняка его отправили сюда до начала состязаний. Алозвезд нашел какого-то кота, который должен был выполнить данную задачу.
Усмехнувшись, я пошел по следу вперед.
>>> Небольшой лесок

0

88

Словно откуда-то из-под земной толщи прогрохотал голос Алозвезда. Львинолап как-то сам не сразу почувствовал, что противник обмяк. Пару секунд измазанный в грязи Речной ученик замер, не смея поверить своим ушам. Медленно посмотрел на Паутинку, и мокрая шерсть на его загривке встала дыбом от изумления.
Ты опасный противник.
Львинолап моргнул, будто находился еще в самой гуще сражения и никак не мог оттуда выбраться. Словно во сне, он слез с Паутинки и неуверенно посмотрел в сторону Алозвезда. Нервы были натянуты, точно струны, когти нервно скребли грязь. Он просто... не мог поверить. Но предводитель не качнул головой, не дал понять, что это ошибка. Нутро Львинолапа вспыхнуло сладкой, обжигающей радостью.
- Я ВЫИГРАЛ! - завопил Львинолап и подскочил на месте, не в силах удержаться от какого-то щекочущего чувства, возникшего в желудке. Даже боль от ударов Паутинки на время поутихла, уступив место бешеным порывам, подобным вспышкам пламени. Только не яростным, а теплым, согревающим. Осознание собственной победы над старшим и более опытным соперником пьянило Львинолапа. Вновь и вновь он гордо глядел на воинов, радостно мяукал, вытянув хвост трубой, а затем вдруг подлетел к Паутинке и пробасил:
- Ты тоже здорово дрался!
Дружески подмигнув недавнему сопернику, Львинолап никак не мог остановиться - он все кружил на одном месте, осматривая поле сражений, вспоминая, урча... От радости, казалось, даже шерсть засветилась мягким золотистым светом. В эту минуту Львинолап напоминал не преодолевшего тяжелый бой ученика, а легкий, веселый лучик солнца, скакавший по поляне под взглядами воинов - кое-где удивленными, а кое-где восторженными - знакомые ученицы! Львинолап радостно фыркал, точно жеребенок, пробегая мимо соседей к своему племени. Ему не хотелось уходить от блеска этой ослепительной минуты, но в то же время душа рвалась поведать соплеменникам о всем, что ему пришлось пережить ради этого мгновения. Наконец Львинолап, слегка ошарашенный, всколоченный после прыжков - да и ударов - подлетел к Речному племени и, сглотнув, обвел всех взглядом. Он никак не мог вздохнуть, чтобы все рассказать, никак не мог успокоиться. Лапы слегка подрагивали, хвост трясса, глаза сверкали янтарным светом, точно на дне их были запрятаны два кусочка янтаря.
Великолепный бой.
- А то! - шумно обрадовался Львинолап и уже кинулся было к наставнику, но отчего-то замер на полушаге. - Только... только ты его не видел. - в его голосе просковозила обида и легкая горечь. Пару секунд Львинолап молча смотрел на Течение, а затем, словно чего-то устыдившись, повернулся к Перышко.
- Видала! - радостно и чуть смущенно пробасил он. - Ну как?
И только потом перевел взгляд на Куничку. Он даже теперь не мог стоять спокойно - то дернет кончиком хвоста, нервно переступая с лапы на лапу. Голос его был шумным, чересчур громким от переполнявших эмоций.

0

89

Соревнования, соревнования, кандидаты... мда, а вот рифмы-то не подбирается правильной. Шторм, самоустранившийся от воинских бесед, из тени большого куста наблюдал за ходом учебных поединков. Ученики - они и есть ученики, что тут говорить. Мало интересного, только пара-тройка котов смогли заставить его заинтересованно приподнять уши. Все как один - пыхтят, сопят, лезут на рожон, а как только окажутся на земле, начинают бестолково молотить лапами во все стороны.
"Ох, ох, мышка кушала горох. Все, финальный бой. Финальный цирк, правильнее сказать."
Рыжий внук Алозвезда против... против... как же зовут этого котика? Он вообще из какого племени? Высокий, сухой - наверное, из Ветра, запахи в такой толчее котов не разобрал бы даже самый чувствительный нос. Хотя из Теней тоже может быть, мало ли где какие котята уродятся. А как его зовут, в принципе, не важно.
Шторм приподнял голову, пряданув ухом, в которое залилась назойливая струйка воды. Неприятно. Надо будет вытрясти... потом как-нибудь.
"Елки зеленые..." - стоило отвлечься, как чуть не пропустил самое интересное. Поединок за звание лучшего бойца среди учеников начался. Оруженосец из Ветра ездил верхом на Львинолапе и драл его, похоже, в хвост и в гриву, а потом одним изящным прыжком слетел на землю. Ну и дела... Полосатый воин приподнялся, заинтересованный. Может, хоть в этот раз будет интересно? Ветровой кот носился кругами возле рыжего ученика. Шторм фыркнул. Он что, хочет, чтобы у того голова закружилась, что ли? Умник.
Удар головой был встречен сочувственно опущенными ушами. Зря. Ой как зря. Нет никакого смысла бить сильнейшего противника просто так. Будет только хуже. Львинолап подтвердил эту теорию быстрой и мощной серией ударов. Прыжок, подсечка, вторая подсечка, оба в грязи. Шторм резко поднялся, хлестнув хвостом, и начал уверенно прокладывать себе дорогу поближе к площадке для поединков, в которую превратился центр поляны Совета. Интересно, но самое странное оказалось еще впереди. Оказавшийся сверху Львинолап приподнялся и обрушил на ученика Ветра сокрушительный удар всем телом. Вертикальный бросок, прием Грозового племени, один из основных добивающих приемов Алозвезда...
"Все."
Полосатый воин остановился у самого края площадки.
- Я ВЫИГРАЛ! - торжествующий кошачий вой заставил его поморщиться. Слишком громко, хотя чего ожидать от оруженосца? В любом случае, хорошая работа. Так сыграть на ошибках противника удается не каждому. Шторм, встретившись глазами со Львинолапом, прожег его бирюзовым взглядом.
- Хорошая работа.
Это напоминало манеру сражаться Алозвезда. Камень и ветер. Сильные, тяжелые удары, постоянное сокращение дистанции, не дающее противнику расслабиться. Знакомый стиль, пусть пока и топорный еще.

+1

90

Львинолап всё-таки победил. Соболёк видел, что эта победа далась ему нелегко, но она явно была безоговорочной - Паутинка не смог подняться и потом даже что-то сказал, видимо, признавая своё поражение. И хоть сам бой был одновременно впечатляющий своим размахом и не интересный конкретно для Соболька, ради концовки его действительно стоило посмотреть.
А Львинолапу, кажется, от победы крышу снесло - и Соболёк невольно улыбнулся, глядя, как братец, весь светящийся от радости, носится возле своего побеждённого соперника... да, он заслужил эту победу. И чужое внимание - тоже.
Это была не зависть, конечно. Может - какой-то всполох разочарования в себе, мелькнувший и тут же растворившийся внутри - ведь Соболёк был прекрасно в курсе своего потолка... а, может, ничего и не было, и он просто невольно вздрогнул, услышав голос Алозвёзда, прогремевший над поляной. В любом случае, лишь когда предводитель закончил говорить, Соболёк сорвался с места и подлетел к Львинолапу.
- Поздравляю! - громко выкрикнул он и, с головой окинув брата каким-то счастливым взглядом, почти тут же помчался в другую сторону, словно маленький ураганчик, внезапно налетевший и так же внезапно растворившийся в воздухе.
Тут уж дело было точно не в зависти. И, конечно, не в том, что Речных котов должны поздравлять другие Речные коты. Просто Соболёк решил, что брат на его месте поступил бы точно так же - ведь его, Львинолапа, многие поздравляют, а Огонька - никто... а ведь он тоже победитель, пусть занял и второе место, но ему тоже нужно внимание. Нет, Львинолап определённо не обидится, а вот Огонёк - да, если его немедленно не поздравить с его достижением.
Соболёк подлетел к рыжему другу так быстро, что в грязи не успел затормозить и сбил того с лап.
- Тебя... тоже... поздравляю, - не успев перевести дух и вообще подняться со спины, пропыхтел полосатый. Потом неуклюже перевернулся на лапы, встал и отряхнулся, сбросив всю грязь с шерсти на Огонька и тех, кто находился вокруг.
- Нет, правда, отличная работа! - продолжил он уже стоя. Потом, словно что-то вспомнив, огляделся по сторонам - ему в голову пришло сразу две мысли, которыми он тут же решил поделиться с Огоньком: - И нам надо ещё Хризолит найти, да? И ты пойдёшь на соревнования следопытов? Я вот думаю, может, мне пойти?
"Но ведь я не выиграю, - подумал Соболёк, размышляя на тему соревнований. - Пробовать просто так? А стоит ли?.."
Кажется, чему-то он всё-таки научился: участие - главное лишь тогда, когда ты веришь в свою победу...

0

91

----Граница Грозового и племени Ветра----
Луч быстро перебирал лапами. Да, на Совет он в принципе являться не собирался, но уже светало, а он запланировал тренировку. Таинственная одиночка не вылетала из головы. Марта, значит. Все же в конце концов она повела себя более-менее вежливо. Даже благосклонно кивнула, надо же. Интересный экземпляр. И все же хорошо, что его никто не видел. Луч, правда, не мог понять, почему он хотел этого. И все равно - все же так лучше. А еще его зантересовала эта фраза:
-...приглядись в своих соратников. Может кто-то из них мой отец. Я ищу его во всех племенах...
Не сказав ни слова, Марта просто быстро удалилась. А Лучу, честно говоря, хотелось бы узнать об этой истории подробности. Но он не мог сделать этого. Потому что ему надо было идти, это было бы явно лишним по отношению к такой горделивой кошке, это было бы неправильно, учитывая, что она самая переступила границу. В общем, все закончилось вполне нормально и решилось вполне мирно.
На поляне, естественно, была куча народу. Даже больше, чем обычно, потому воин и предочел остаться в лагере. Ну как сказать, он всю ночь проскитался у границы. И тем самым проворонил своего ученика. Не стоило труда догадаться, что он попадет на Совет, просто в сопровождении другого воина, более ответственного и который ночует в лагере, а не разговаривает с одиночками. Кстати говоря, Лучу не стоило труда пробиться  к Багрянолапу. Он осторожно прошел с края поляны и, найдя взглядом своего ученика, шмыгнул к нему. Видимо боевые искусства уже кончились и начались разговоры о соревнованиях следопытов. Наверно на это было бы интересно посмотреть, но Багрянолапа ждет первая тренировка. И Луч хотел провести ее совместно с Говорящей с Космосом и ее новоиспеченным учеником.
- Что же, надеюсь ты удовлетворил свое любопытство и хорошо провел время, - незаметно подкрался к ученику воин. - Тебя ждет первая тренировка.
Кот взглянул на оруженосца и мирно улыбнулся, откладывая воспоминания о Марте на дальнюю полку. Метафоры, да. Потом его глаза остановились присутствующих. Да, точно. Боевые искусства уже закончились, и довольные зрители бегут поздравлять победителя. Кто это там? О, Львинолап, он молодец. Но сейчас Луч ждал ответной реакции от Багрянолапа, надеясь, что он не подошел "в самое неподходящее время".

офф: Багрянолап, прости, если я там чего-нибудь не того написала, просто я твой пост не нашла на поляне, слишком много других :з

0

92

Вопли Львинолапа заставили Алозвезда поморщиться - этому ученику нужно научиться держать себя в лапах. Дернув ухом, предводитель разлегся на скале и прижмурился. После дождя воздух был необычайно свежий. Интересно, кто из оруженосцев окажется достаточно чутким для того, чтобы уловить тонкий шлейф запаха, оставленный Рыжим Лисом? Это соревнование, похоже, затягивается. На мгновение из-за рваных туч выскользнул лучик солца, пробежал по поляне и исчез.
"Солнце уже вскарабкалось на вершину небосклона. Им пора бы поторопиться."
Гудение толпы под скалой успокаивало и усыпляло. Алозвезд краем глаза следил за Грозовыми котами. Вот Шторм решил поздравить Львинолапа. Наверняка он заметил, что боевой стиль Речного ученика похож на стиль его собственного предводителя. Впрочем, это неудивительно. Судя по всему, Львинолап вырастет в крупного, широкоплечего воина, было бы странно, если бы он старался опираться на ловкость, словно кот из племени Ветра. Кстати, Паутинка тоже неплохо сражался. Думается, если бы бой был настоящий, победа была бы за ним.
Впрочем, здесь нельзя сказать точно. У Львинолапа есть талант, у Паутинки - опыт и мастерство. Когда две силы сталкиваются между собой, никогда нельзя предсказать точно, на чьей стороне окажется торжество. Алозвезд уже совсем было погрузился в свои мысли, как вдруг со стороны леса послышался топот кошачьих лапок. Предводитель вскинул голову и увидел, что к поляне бежит темно-рыжая ученица. Из Речного племени. Ага. Вот и победитель. Отлично. Алозвезд неторопливо поднялся на лапы. Следом за ней - белый ученик из Сумрачного племени. Через некоторое время выскочили еще несколько учеников. Алозвезд поднял хвост и шикнул, прекращая разговоры да перешептывания.
Соревнования следопытов окончено. Победитель - Куничка. Далее идет Снеголап. Он разделил второе место с... - он назвал одного из учеников Ветра. Затем, подождав немного, пока стихнут поздравления, продолжил. Речь Алозвезд вел неторопливо и спокойно, покачивая кончиком хвоста.
- Соревнования подошли к концу, и я хочу поздравить всех участников, в ком нашлось смелости выступать перед лицом всех четырех племен. Я уверен, каждый из вас стал сильнее и достойно представил своих соплеменников. Особо хотелось бы отметить молодых учеников, выступавших наравне со старшими. - быстрый взгляд в сторону Иволги и Снеголапа - Вороного не было - затем на молодого оруженосца племени Ветра, как раз разделившего место с юным белым котиком.
- Вы все увидели, какими могут быть ученики. Упорными. - быстрый взгляд в сторону Львинолапа и Паутинки, до последнего сражавшихся за победу.
Отважными.
Огонек и Вороной - два ученика, забравшихся чуть ли не на самый верх дерева. Тем более, что у Вороного не было особой подготовки.
- Чуткими.
Куничка, Снеголап и тот ученик Ветра показали блестящие результаты, учуяв след после дождя.
- Многообещающими.
Он немного помолчал и прикрыл глаз, вспоминая об азарте, охватившем даже скалу предводителей. Он подумал о том, что Огонька скоро нужно будет посвящать в воины. О том, что вскорости все четыре племени обзаведутся новыми воителями - гордыми, сильными, отважными.
- Вы все проявили себя, как достойные коты своего племени. Звездные предки должны гордиться своими потомками. Я рад, что эти состязания состоялись. - он поднял морду и глянул на затянутое тучами небо. Не исключено, что вновь может начаться дождь. - Теперь же я предлагаю всем собравшимся вернуться в свои лагеря.
Он первым спрыгнул со скалы и, подозвав взмахом хвоста Грозовое племя, направился по едва заметной тропке в лагерь.
"Надо будет дать Огоньку, Хризолит и Собольку право выбрать себе хороший кусочек из кучи с добычей."
Он бросил странный взгляд в сторону внука, дернул косматой мордой и невольно ускорил шаг.
------) грозовой лагерь

+3

93

Я все также сидел и наблюдал за соревнованиями. Иволга скрылась в зарослях, отправившись на охоту, но почему-то мне казалось, что с таким настроением удача ей не подвернется. Нет, я верил в Иволгу, однако это странное чувство продолжало немного тревожить меня.
Однако пока охотники отправились в небольшой лес, я внимательно смотрел за боем Паутинки из племени Ветра и Львинолапа. В конце-концов победил Речной ученик, и я очень сильно разозлился, потому что желал удачи ученику из племени Ветра. Однако моего гнева никто не мог заметить под скрытой маской равнодушия. Я лишь в негодовании дернул левым ухом. Это получалось само собой, особенно в те моменты, когда я был недоволен. Наверняка мои воители уже давным-давно выучили эту странную привычку и сейчас без проблем могли угадать мои мысли. Да и мне как-то не особо верилось в то, что хоть один кот желал удачи этому Речному.
Когда рыжий ученик начал вовсю голосить о своей победе, я лишь скептически закатил глаза и подумал, что мои старшие ученики (выстави я их на эти соревнования) без проблем уложили бы его. Но я выставил младших, которые и так себя прекрасно проявили.
Вскоре вернулись охотники, нагруженные добычей. Я же искал глазами только Иволгу и вскоре заметил небольшую кошечку, которая волокла за собой огромного кролика. Довольно улыбнувшись, я в который раз заключил, что дочка Грача очень талантлива. Главное - направить ее энергию в нужное русло, но в Частоколе я не сомневался.

Алозвезд начал объявлять победителей этого турнира, но нашей Иволге не присудили даже третьего места, что меня немного огорчило. И главное: почти все призовые места заняли именно Грозовые. Интересно, да? Выходит, на чужих учеников вообще внимания обращать не нужно?
Я был немного обижен, но опять же сидел с равнодушным и спокойным выражением морды. А что я мог сказать? Заявить, чтобы Иволге отдали третье место? Нет, я не собирался этого делать. Тем более теперь у нее будет стимул тренироваться в несколько раз упорней. И ссориться с остальными предводителями я тоже не желал.
Как только было объявлено соревнование следопытов, я взглянул на своих учеников. Будет ли кто-нибудь участвовать в этом соревновании? Мне кажется, что Иволга не захочет, Вороной тоже особо не горит желанием, Малиновка - тем более.
Но внезапно я увидел белого котика, который побежал в сторону, которую указал Алозвезд. Я изумленно раскрыл глаза, глядя на это чудо. Неужели Снеголап? Ох, черт возьми, это неожиданно.
Но, кажется никто не возражал против участия Снеголапа, поэтому я лишь облегченно вздохнул.
Не прошло и нескольких минут, как следопыты возвращались. Первой была Речная ученица по имени Куничка. Опять эти Речные. Да я же сейчас сдерживаться тут не смогу. Хотя, сам хотел выставить младших учеников - вот и получил, теперь не злись.
Однако следом за Куничкой я увидел Снеголапа и чуть не подпрыгнул на месте. Неужели он занимает второе место? Ох, надо же. Я улыбнулся и взглянул на Грача, который был наставником этого белого ученика. Молодец, Снеголап. Видать, у него отменный нюх.
И вот, Алозвезд начал объявлять победителей. Как только прозвучало имя Снеголапа, я довольно улыбнулся.
- Соревнования подошли к концу, и я хочу поздравить всех участников, в ком нашлось смелости выступать перед лицом всех четырех племен. Я уверен, каждый из вас стал сильнее и достойно представил своих соплеменников. Особо хотелось бы отметить молодых учеников, выступавших наравне со старшими. - я тоже бросил взгляд на Вороного, Иволгу и Снеголапа. Они молодцы. Я думаю, что теперь все племена будут знать, что Сумрачные коты с самых первых лун своей жизни отличаются прекрасными качествами, которые они и показали. Я был доволен выступлением своих учеников, хотя в душе у меня бушевал ураган из-за Речных.
- Вы все проявили себя, как достойные коты своего племени. Звездные предки должны гордиться своими потомками. - услышав слова про Звездных предков, я недовольно поморщился. Они тут при чем? Я в них никогда не верил и не поверю, еще чего. Все, кто хорошо проявил себя - сделали это без посторонней помощи, сами. Поэтому про этих дохляков можно было бы вообще не упоминать.
Интересно, а я единственный предводитель среди четырех, который не верит в Звездное племя? Что-то подсказывало, что да. Выходит, вера - не самое важное в жизни, всего можно добиться и без посторонней помощи. Особенно с того света.
Попрощавшись с предводителями племен, я ловко спрыгнул со скалы и подошел к группе своих воителей.
- Вы прекрасно себя проявили. Иволга, не расстраивайся. Мы все прекрасно знаем, на что ты способна. Ты им всем еще хвосты надерешь, - усмехнулся я, взглянув с сторону полосатой ученицы. - А от тебя, Снеголап, я такого даже не ожидал. Честного говоря, я приятно удивлен, - большие похвалы будут в лагере. Свои пару слов я сказал, потом посмотрел на остальных воителей. - Возвращаемся в лагерь, племя Теней! - с этими словами я направился в сторону родного Сумрачного лагеря.
>>>Главная поляна

+1

94

Коготь отошёл в сторону, устроившись рядом с котами своего племени. Громкий голос одноглазого предводителя заставил учеников подлететь к арене. Полосатый кот смерил презрительным взглядом Паутинку, оруженосца племени ветра. Да, он опытнее Львинолапа, старше, к тому же, ходят слухи, что его этой ночью посвятят в воители. Но это не должно остывать пыл речного ученика, когда Коготь ему только что внушил о его победе и силе. Золотистый кот больше, массивнее и готов драться до конца, до последней капли крови. Это было то, что нужно полосатому для банды. Увы, не все ученики таковы, как он. Но это пока. Возможно, в будущем, Львинолап тоже будет обучать учеников банды, когда станет воином, но к этому времени Коготь будет стоять во главе леса. Это будет не скоро, но всё равно будет. Весь лес будет принадлежать ему. И его котам, разумеется. А те, кто отречётся от его воли будут мертвы. Полосатый хищник многим внушал страх своими мускулами и шрамами по всему телу. Вряд ли кто посмеет оспаривать волю сильного воителя.
Бой начался.
В целом, бой прошёл, как рассчитывал полосатый. Львинолап стал победителем в туре боёв. Правда, сначала Паутинка брал вверх, но золотистый кот выносливее, сильнее, и победил. Из глотки огромного воителя до неслось громкое урчание, янтарные глаза удовлетворённо сверкнули в темноте. В следопытах победила Куничка, его ученица, правда, его ничуть это не интересовало. Она должна была победить Паутинку, а не Снеголапа! Хотя её способности различать запахе при ливне тоже впечатляет. Правда, это не то, чего желал тёмно-коричневый кошак. В охоте победила Хризолит, ученица грозового племени, но и это его не привлекало. Племя ветра тоже проявило себя, занимая везде второе место. Вообщем, отличились сегодня все, но Когтя интересовали только бои, в которых одолел ученик Ржавницы.
Коготь устремил взгляд на Яркозвёзда и удивился, что тот при упоминании звёздного племени брезгливо поморщился. Глаза кота загорелись странным огнём  - с чего это предводитель  так морщится при упоминании предков? Что-то тут не чисто. Великан направился за толпой соплеменников, хотя не горел желанием идти а главную поляну. Он направится в детскую, к своим котятам.

>>> ясли племени теней

Отредактировано Коготь (31-08-2012 15:38:24)

0

95

Соревнования немного затянулись, окончательно выматывая из сил белоснежную кошку. Голова начала болеть все сильнее с каждой минутой. Может быть, ей стоит спать побольше? Куда там! Она и так не очень хорошо заботится о своем племени. Бирюза лучше смотрелась на скале собраний, да и вообще в роли предводителя. Что уж там, если отец предводитель Грозовых котов. Сладкошипе было по душе охотится и защищать границы, чем отдавать приказы. Но, Звездное племя решило иначе сделав ее главой. Из-за этой должности она окончательно лишилась Кунички, своей дочери, потеряла доверие близких ей котов. До сих пор не было известно, что произошло с трехцветной кошкой. Ее тела так и не нашли. Кто убил ее? У кого лапа поднялась лишить Речное племя столь любимой предводительницы?
Это загадка, которая, видимо никогда не станет известной. Племя Ветра уже давно забыло, что воины Сладкозвездной да и она сама косо смотрели на них, подозревая в убийстве. Они просто наслаждались жизнью...
А вот и наш победитель!
Увидев родную дочь, белая предводительница вся распушилась от гордости, из ее горло послышалось мурлыканье. Как никак, а вот Куничка всегда подавала прекрасные надежды на воительницу. Ничуть не отставала здоровяк Львинолап.
- Вы все проявили себя, как достойные коты своего племени. Звездные предки должны гордиться своими потомками. Я рад, что эти состязания состоялись. - Алозвезд поднял морду и глянул на затянутое тучами небо.  - Теперь же я предлагаю всем собравшимся вернуться в свои лагеря.
" А ты думаешь, что мы тут останемся? " - подумала белоснежка, осматривая крупного кота с лап до хвоста. Все-таки, Львинолап был сильно похож на своего деда. Даже слишком...
- Речное племя, уходим! Соревнования окончены! - громко рыкнула Сладкошипа, кивая предводителям напоследок и спрыгивая со скалы вниз. Подойдя к своим оруженосцам, она довольно заурчала, не скрывая улыбку - У меня самые лучшие ученики! А теперь домой! - засеменила кошка. Подойдя к Течение, она тихо прошептала ему на ухо - Ты просто обязан гордиться ими. Они получат самую лучшую и самую большую рыбу. - весело промурлыкала Сладкошипа. Головную боль словно лапой сняло, но это только на время. Не успела она о ней забыть, как голова снова заболела, заставляя низко опустить голову.
>>> Речное племя.

0

96

Грач глянул в сторону Иволги, решительно направившейся в заросли, стоило объявить состязания по охоте. Дернул ухом, но ничего не сказал. Любому понятно, что она зла из-за своего проигрыша. Но Львинолап раза в три ее больше! Иволга еще слишком маленькая, да. Хромой кот переступил с лапы на лапу, хмуро наблюдая за поединком финалистов. Как бы он не желал воинской славы своим детям, мысль о том, что они могут покалечиться внушала ему... нет, не страх, но нечто вроде отвращения.
"Черт возьми, да все котята вырастают и сражаются! Это смысл жизни воителя - драться за свое племя! Не могу же я запереть их в детской!"
Иволга слишком резка, слишком... яростна. В Граче засел странный, спутанный клубок чувств, который он при всем желании не мог бы распутать. Сейчас, видя, как решительно и быстро шмыгнула его дочь в сторону зарослей, он начал понимать, насколько она желала славы. Победы. Это одновременно заставляло гордиться и тревожиться. Грач хлопнул хвостом по земле и бросил взгляд на полянку, где, пыхтя, оруженосцы сражались друг с другом. Вот Львинолап, наконец, поверг оземь Паутинку, и Алозвезд объявил его победителем. Золотистый тут же принялся голосить на весь лес о своей победе. Не успел Грач поморщиться и фыркнуть - уж слишком громко орал - как Львинолап принялся уверять Паутинку, что тот выступил ничуть не хуже.
Грач хмыкнул и бросил взгляд на Яркозвезда, который был явно не в восторге - вон, ухо подергивается. Мда, если бы старшие ученики Сумрачного племени решили бы выступить, кто знает, чья морда потом расплывалась в ухмылке.
"Но все равно он какой-то... забавный рыбомордый."
Внезапно он увидел Иволгу. Она тащила за собой огромедного кролика. И все. Грач вытянулся и уставился на добычу дочери. Черт возьми, как она вообще его повалила? Он бросил косой взгляд на предводителя Грозового племени, когда тот объявлял победителей. Глухое раздражение полыхнуло в нутре, но умом Грач понимал, что единым кроликом Иволга не могла зслужить победу. С трудом подавив досаду, он протиснулся через кошачью толпу и обнюхал добычу дочери.
- Отличный кролик, - сказал Грач, не скрывая гордости в голосе. Льдисто-синии глаза ярко сияли. Он обернулся, чтобы поискать Снеголапа и вдруг заметил, что тот мчиться во весь опор к лесу. Следопыты? Легкое беспокойство вспыхнуло в глазах угольно-черного кота. Он молча кивнул Иволге и, не говоря больше ни слова, уселся и принялся ждать. Пожалуй, ни за кого он так не волновался.
Даже за собственных детей.
У них-то был и голос, и зрение, и слух. А для Снеголапа эти соревнования могли значить больше, чем для любого присутствующего здесь ученика. Поэтому и дергалось ухо Грача, напряженно следившего за кромкой леса. Через некоторое время томительного ожидания показалась рыжая шерсть нахальной Речной ученицы. Когти Грача вонзились в землю, из пасти вырвалось глухое, едва слышное рычание. Внезапно он увидел и собственного ученика. Второй?
Грач рывком поднялся на лапы и вытянул хвост трубой, приветствуя Снеголапа. Он завоевал второе место. "Неплохо."
Грач гордо приосанился, словно в том, что у Снеголапа отличный нюх, была его личная заслуга. Пфа, Куничка просто опытнее и старше. А его ученик обладает талантом. Вне всякого сомнения, он станет отличным воином. Уж он-то, Грач, об этом позаботиться. Соревнования подходили к концу. Вот Яркозвезд спрыгнул со скалы и приблизился к ним.
- Вы прекрасно себя проявили. Иволга, не расстраивайся. Мы все прекрасно знаем, на что ты способна. Ты им всем еще хвосты надерешь.
"Черт, только не надо забивать ей голову войнами раньше времени!"
- Я прослежу за тем, чтобы вы все получили хороший кусочек из кучи с добычей, - бросил Грач. Говорил он вроде бы небрежно, но в голосе то и дело проскальзывали гордые нотки.
А от тебя, Снеголап, я такого даже не ожидал. Честного говоря, я приятно удивлен.
Почему-то именно эта фраза заставила его вскинуться.
- От Снеголапа ничего, кроме достойного представления племени Теней, ждать и не нужно, - буркнул он, дотронувшись кончиком хвоста до плеча своего ученика. Затем еще раз оглядев поляну, он вдруг заметил, что Перышко стоит рядом с Речными.
- Перышко! - рявкнул он. - Нам пора.
Нет, в душе у него не было подозрений, зачем это ученица его племени решила усесться рядом с Речными. Мало ли что... Ага, но только не больше! Грач фыркнул и, резко повернувшись, направился за своими соплеменниками.

0

97

лагерь Грозового племени, главная поляна>>>

0

98

Коты расходились. В последнем туре соревнований победила Куничка из Речного племени - та самая, которую Шторм не так давно прикрывал от вороньей стаи над бушующей рекой. Выходит, они с Алозвездом своими лапами обеспечили рыбоядному племени два первых места на соревнованиях... серый воин рассмеялся собственны мыслям.
"Что меня действительно интересует, так это почему племя Теней не выставило свою силу... Одни младшие ученики. Не хотят показывать, на что способны? Не пожелали? Совпадение?"
Это было странным. Особенно учитывая отчаянную, яростную гордость Яркозвезда за свое племя. Шторм бы не сказал, что Сумрачные коты поскользнулись на сухой земле, но для самого гордого племени такие результаты явно ниже ожидаемых. Тем не менее, Яркозвезд смолчал. Хорошо. Только скандалов сейчас не хватало. Или плохо, если он этого и хотел.
Зеленоглазый воин кружил по поляне, сгоняя разбредшихся Грозовых котов в кучку. Обычно одного присутствия маячащего на горизонте полосатого силуэта было достаточно, чтобы ученики и молодые воины вспоминали, что им пора в лагерь. Кому-то приходилось напоминать, коты были возбуждены прошедшими турнирами.
"Интересно, что из этого вынесли наши оруженосцы. Надо будет спросить у кого-нибудь."
Постоянные оглядки на чужие племена ни к чему хорошему не приведут, но Шторм не мог заставить себя прекратить раздумья. Как бы то ни было, они все - почти котята. И излишнее котяческое честолюбие может заронить в сердца проигравших лишнюю злость, которой там совсем не место. А в выигравших - самоуверенность. С такими мыслями воин вернулся к Алозвезду, дав хвостом отмашку. "Все в порядке, можно выступать."
- Заметил? От Сумрачных - одни котята, чего Яркозвезд хочет этим добиться?
Мало ли, может, более опытный в политике друг лучше сможет понять ситуацию. Его дело - когтями махать... Шторм усмехнулся в усы, скрываясь в окружающих поляну зарослях.

--- Грозовой лагерь. Главная поляна.

0

99

Пёрышко поняла, что Львинолап победил, только когда Паутинка обмяк и перестал вырываться. Лишь тогда что-то внутри щёлкнуло, и странное напряжение, заставляющее вглядываться в каждое движение сражающихся, отступило. Всё, поединок закончен. Львинолап победил. Так и должно было случится - и чего она волновалась? Глупая трата мыслей...
- Я ВЫИГРАЛ! - громко завопил Речной оруженосец, кажется, только сейчас осознав свою победу. Он закружил вокруг Паутинки и вообще так быстро преобразился, что если бы Пёрышко только сейчас пришла на поляну, она бы даже предположить не смогла, что ещё недавно Львинолап участвовал в сложнейшей схватке, в которой, хоть и не использовались когти, противники били друг друга совсем не как на тренировке... наблюдая за золотисто-рыжим оруженосцем, Пёрышко начала чувствовать, как чужая радость касается и её - впрочем, не так сильно, чтобы она тоже сорвалась со своего места и помчалась кругами вместе с Львинолапом. Но ей было определённо радостно от того, что именно он победил.
Уже ставший привычным голос Алозвёзда, негласно объявленного ведущим этих состязаний, снова разлетелся по поляне. Пёрышко почти не обратила на него внимание, только зафиксировала ряд каких-то имён - победители в охоте, наверное...
Какой-то большой серый кот похвалил Львинолапа, когда тот подошёл ближе, но он почему-то не особенно обрадовался этому. Пёрышко мгновенно насторожилась - но вот уже Речной оруженосец повернулся к ней самой, и в его глазах снова засверкали нетерпеливые, радостные огоньки.
- Видала! Ну как?
- Отлично! - улыбнулась в ответ Пёрышко. Больше она ничего не сказала, но короткая мысль отразилась где-то в глубине голубых глаз: "Я знала."
Она действительно знала. И взгляд у неё был радостный и совершенно не удивлённый - может быть, немного восхищённый, но сразу было видно - это не потому, что её так впечатлили способности Львинолапа, а потому, что случилось что-то, чего она давно ожидала. Словно не было напряжённого поединка, словно не было неизвестности до самого конца. Она ведь знала...
И, может быть, чуть-чуть переживала. Но Львинолапу об этом совсем не обязательно знать.
- Соревнования следопытов окончено.
"А?"
Пёрышко встрепенулась и кинула чуть удивлённый взгляд на скалу предводителей. Куничка и Снеголап. Но неужели так быстро?..
Она вдруг почувствовала отчаяние. Пока Алозвёзд говорил свою торжественную речь, призванную объединить всех участников соревнований и подвести итоги, Пёрышко думала лишь о том, что эти состязания прошли слишком быстро и что зря её не было в прошлый раз. Зря, как же зря! До следующего Совета почти целая луна - и так не хочется окунаться в обычную рутину... вот и голос Яркозвёзда, громкий, кажется, зовущий домой - но Пёрышко лишь потрясла головой, отгоняя его, словно муху, и огляделась: она вдруг совершенно внезапно обнаружила себя в обществе Речного племени. Такая чужая и совсем другая. Впрочем, ещё через мгновение ей на глаза снова попалась золотисто-рыжая шерсть Львинолапа - и в голове мелькнула отстранённая мысль, что это дружеское собрание и всем должно быть абсолютно всё равно, с кем она общается...
- Перышко! Нам пора.
Второй зов проигнорировать не получилось; голос Грача вдруг въелся в мысли, застрял в голове, и Пёрышко, беспомощно оглядываясь, поднялась с земли. Уходило не только Сумрачное племя - уходили и все остальные, и рушился, отчаянно рушился тот маленький сказочный мирок, в котором Пёрышко сидела возле Кунички, а Львинолап стал на миг самым известным котом на поляне - и непременно самым сильным. Он рушился, разлетался на кусочки, распыляясь пылью по ветру, разбредался по разным территориям - вплоть до следующего Совета... и - ни надежды на то, что этот мир можно собрать. Ни надежды на чудо. И всё же Пёрышко подняла взгляд на Львинолапа, и на миг в голубых глазах отразилось что-то просительное, словно Речной оруженосец мог одним своим словом продлить состязания ещё на пару дней.
Но надежды на чудо всё равно не было.

Отредактировано Перышко (02-09-2012 19:56:43)

+1

100

Его поздравил Огонек. Горелый тоже улыбнулся старому другу и боднул его в плечо -ты тоже молодец. Сегодня в лагере пируемГорелый оглянулся и услышал как предводитель объявил - Вижу, наши охотник вернулись. Первое место делят между собой Хризолит и... Второе - Огонек. Третье - Горелый. Четвертое - Иволга.. Ну хоть не последнее пронеслось в голове у старшего оруженосца. И тут предводитель Грозового племени стал объявлять
Соревнования подошли к концу, и я хочу поздравить всех участников, в ком нашлось смелости выступать перед лицом всех четырех племен. Я уверен, каждый из вас стал сильнее и достойно представил своих соплеменников. Особо хотелось бы отметить молодых учеников, выступавших наравне со старшими. Их силы с Иволгой были не равны, поэтому он не считал свою победу( тройка победителей) заслуженной. - Вы все проявили себя, как достойные коты своего племени. Звездные предки должны гордиться своими потомками. Я рад, что эти состязания состоялись. и после этих фраз Алозвезд приказал своему племени возвращатся в лагерь.Кинув прощальный взгляд на Дымку он подобрал свои трофеи Горелый направился в свой лагерь
----)лагерь грозового племени

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2