Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 441 страница 460 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

441

офф

не удивляемся, что в посте будут цитаты речи котов еще с самой 15 стр. ._. я много пропустил и не хочу просто проигнорировать то, что было до этого.

Вы слишком жалкие, чтобы отчитываться перед вами, - сказала старшая Речная воительница, будто выплюнув слова. Я промолчал. Мне стало обидно за наше племя, могущественное племя Ветра, которое многое пережило. Наше племя огромно, тем не менее оно многое потеряло и в основном из-за Речных котов. Но оно стало подниматься, а тут такой плевок в лицо. Мне хотелось все это высказать этой кошке, которой лишь бы языком потрепать, дабы заглушить наши слова и выставить ее племя вперед, но кто будет слушать оруженосца, при чем из ею ненавистного племени.
Держи свой язык за зубами, полоумная! Верно говорят, что рыба с головы гнить начинает! - последовал грубый ответ от обычно веселой кошки Вьялицы. Я посмотрел на нее. Зачем? Она все равно найдет, что ответить. И смысл это говорить, если Совет превратился в нечто другое, неуправляемое.
Действительно, здесь царил дикий хаос. И, казалось, никто не хотел его прекращать. Даже моя подруга - Белокрылая решила наплевать на Совет и поддержать этот балаган.
А у вас в племени у котов с нервами всё в порядке? - сказала она и тут же отвернулась от старшей воительницы. Хитро. Я даже чуть усмехнулся и обернулся на Речную кошку, дабы увидеть ее физиономию.
Что, смелая такая? - усмехнулся я белой кошке, - Она же сейчас тебя на части порвет! - специально погромче сказал я, косясь на Речную кошку.
Был бы я тут один, то низа что бы не сказал такое, но с подругой было не так уж страшно. Но тут я почувствовал небольшой толчок в плечо и слегка испугался, ведь мои мысли были заняты сейчас о воительнице Реки, я подумал, что это была она. (о_о) Но, обернувшись, я увидел густую белую шерсть, лоб и торчащие уши. Белокрылая уткнулась носом в мое плечо.
Как думаешь, когда мы вернёмся в лагерь?
Я не ожидал таких действий подруги. Пару минут назад она мне казалась пылкой и бесстрашной, а сейчас усталой и подавленной.
Нуу... Надеюсь, что скоро, - улыбнулся я, в мыслях зная, что Совет еще только начинается и с такими темпами будет длится еще очень долго.
По поляне разносились разные голоса, долгие нудные речи. Один сказал, что нельзя объединяться, четыре племя были, есть и будут, этого нельзя менять. Кто был такого же мнения, то повторял эти слова, только немного изменив их. Я тоже был против объединения, но не видел смысла повторять ничего незначащие слова. Кто-то был за это, и, соответственно, выдвигал свои речи.
Черт, заткнитесь все и перестаньте слушать этого безумца! Это Совет, если все забыли! - громко прокричал я, возвысившись над сидящими. Но мой голос ничем не выделялся от других голосов, которые что-то кричали, чего нельзя было разобрать. Мой оклик тут же затерялся среди них, чего и следовало ожидать. Я снова сел и стиснул зубы. Я не мог этого выносить, хотелось и вправду взять и убежать. Может, отпроситься в лагерь? Хотя нет, не вариант.
Я снова окинул взглядом поляну. Я не понимал тех, кто хочет объединится, мой мозг просто отказывался это принимать. Я даже представить себе этого не мог. Мои уши уловили басистый голос, я не знал чей он, но он говорил про плюсы, которые мы обретем объединившись. Да, согласен, это несравненно были плюсы. Не будет границ, общая дичь, а соответственно и нет конфликтов по этому поводу. Да, это все хорошо, но все равно они не смогут сделать мир во всем мире. Всегда будут какие-то конфликты. Возможно не из-за еды и уж точно не из-за границ, но воители найдут из-за чего ругаться, и мне кажется, что причин драк и ссор будет даже больше, чем прежде. Да и где будет наша общая, так сказать, территория? Если везде, то Ветряков будут учить плавать, а Речных ловить птиц что-ли? Звучит, как абсурд, но именно это хотят осуществить коты, даже ничего не обдумав.
Заговор… Это же заговор! Вы… предатели! Да как вы можете...
Я посмотрел на Пасмурицу, она чуть ли не буквально тряслась от злобы, а в круглых глазах было глубокое непонимание чего-то. Меня будто ударили в спину, будто все это время я был в коме и только сейчас очнулся и понял, что происходит на самом деле. Я округлил глаза и встал в ступор, боясь дальнейших действий этой непредсказуемой толпы. Мой непонимающий взгляд упал на Когтя, потом медленно перевелся на Говорящую с Космосом. Сделай что-нибудь, пожалуйста. Неужели никто не видит, что все перестало быть контролируемым. Воители вот-вот вцепятся друг другу в глотки. О каком мире и объединении может идти речь, когда собравшиеся воедино коты всего на одну ночь уже готовы порвать друг друга на части? Что же будет, если мы объединимся навсегда? Будет хаос.
Дальше и Пасмурицу понесло, как и всех остальных. Она начала что-то кричать, что-то кому-то доказывать. Ну зачем? Это все в пустую, поверь.
Предводительница что-то разъяренно кричала, то Когтю, то другим предводителям. Даже на Скале творилось не понятно что. А Коготь так и не слезал, хотя свою речь уже давно закончил. Хотя, можно было догадаться, почему он там стоит... Но он снова заговорил, пропустив слова Говорящей с Космосом. То, что он сейчас сказал казалось мне наиполнейшим бредом, даже хуже того, что он говорил с самого начала.
Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли.
Вот оно. То, для чего он здесь стоял. После этих мрачных слов мне стало не по себе. Неужели это был страх?.. Мертвая тишина застыла среди котов, все переглядывались, все хотели видеть этих предателей, которые больше не хотели видеть свое племя таким, какое оно есть. Громкий голос Пасмурицы снова разразил поляну, но эти слова уже ничего не решали, поздно. Сейчас начнется битва, будет пролита кровь, якобы за мир.
Я заметил стремительно пробиравшегося воителя через толпу, к Скале. Это был Львиносвет! Неужели?! После того, как он мирно беседовал с Ветряными котами, с Оскалом, с Вьялицей, со мной, он собирается проливать свою и нашу кровь за мир?! Бред! Абсурд! Это нелепо! Потом, рядом с новопосвященным воителем, оказалась тихая, незаметная кошечка, которая являлась моей подругой - Кувшинка. И ты тоже?.. Казалось, что весь мир перевернулся с ног на голову. Мне стало еще страшней, я боялся, что предатели окажутся и в нашем племени. Ну, в Белокрулыю я верил, в Пасмурицу тоже, в Оскала и Вьялицу, но вот остальные... Я обернулся. Вой... Он протискивался к Скале. Теперь моя ненависть к нему стала еще сильней.
Предатель! - бросил я ему вслед. Ну что, сестренка, видишь, с кем ты возишься, а?
Вскоре речь взяла наша предводительница. Она спрыгнула со Скалы и стала ожидать, когда ее племя соберется к ней. Слава Звездным Предкам!
Ветреные коты не бегут с поля брани, защищая свои хвосты, - послушался недовольный голос Вьялицы. Я лишь покосился на нее.
Вьялица, зачем тебе эта бойня? Она ничего никому не докажет. Мы уйдем и останемся единым племенем, а эти пускай дерутся. Если у тебя чешутся лапы, то, знаешь, у нас еще будет море тренировок.
После своих слов и встал и направился к предводительнице, но вдруг...
В бой!!
Предводительница, которая собиралась уходить, в тот же момент кинулась в бой. А все из-за слов Когтя, что якобы мы не способны драться и защищать свое племя. Я напряженно вздохнул. Даже Голубинка была не прочь подраться. Неужели я один вообще не горел желанием драться?
Началась битва. Мне было страшно. Я встал в боевую стойку и то и дело оглядывался, дабы никто не напал со спины. Но никто не нападал. Ни на меня, ни на сестру, ни даже на Белокрылую. Я подошел ближе к сестре и белой кошке. Если кто-то осмелиться кинуться на них, клянусь, я разорву того на части, будь то ученик или воитель. Возможно, это были наивные мысли, но все внутри кипело, мне казалось, что я действительно могу убить, если то понадобится. Сам кидаться на кого-то я не хотел, эта битва была бредом, я не видел смысл биться. Да и сестра, и белая того не хотели, как мне казалось. За гущей дерущихся я не видел ни одного дерущегося из нашего племени, ибо все пестрило в глазах. В воздухе летали клочки шерсти, при чем совершенно разных цветов. Над поляной надвисло облако пыли.
Ветер! Пора домой, - услышал я хриплый голос предводительницы. Она еле шла, пошатываясь из стороны в сторону. Черт... кто ее так? Она действительно выглядела очень плохо. Но все же она шла и уже успела скрыться за кустами, в которых пряталась тропа, ведущая в лагерь.
Пойдемте. Я не вижу смысла оставаться здесь.
Сказал я и направился за предводительницей.

===>> Лагерь;

+3

442

На поляне начался самый настоящий ад, в котором бурлила кровь воителей. Всё перемешалось в голове юной ученицы, у неё закружилась голова. Некоторое мгновение она разрывалась на части между злобой и слабостью. Её сердце колотилось со скоростью света.
Он предал племя, он предал… меня!- по её глазам покатились настоящие слёзы. Да, она думала о Вое, о коте, к которому, как ей казалось, она испытывала чувства, но сейчас она готова была отказаться от собственно мнения, и держаться с теми, кто ей близок -  с племенем Ветра.
Что бы не случилось, я больше никогда не поддамся на влияние собственных чувств! – её когти продолжали грести землю. Она было уже бежала к скале, что бы раз и навсегда выяснить всё с Воем, но услышала голос Говорящей С Космосом:
Ветер! Пора домой, – Голубинка было собиралась ослушаться предводительницу, но тут она вспомнила своё обещание,  и выкрикнула вслед чёрному ученику:
- Это ещё не конец, Вой! – она развернулась и побежала вслед за своими боевыми товарищами.
>>>>Главная поляна племени Ветра.

Отредактировано Голубинка (04-07-2013 21:56:49)

0

443

- Порядок - это когда ты вернулась с Совета поспать и повидать сны. А эта пьеса с Когтем в главной роли называется балаган. Какой тут порядок? Все в грязи, в собственной и чужой крови, уставшие и потрепанные, нарушают Закон, перечат друг другу!
- Браво! - наполовину весело, наполовину грустно отозвалась Искристая (причем, скорее грустно, чем весело). - Ответ исчерпывающий.
И опять улеглась себе на лапы. Яркозвезд... Как же так? Он же предводитель... У него наверняка была в запасе не одна жизнь... И все, был кот, теперь его нет?
Видно, я недооценивала Когтя, - с содроганием подумала она. - Ужас!..
- ...А эти двое вовсе стыд потеряли! Видели бы вас ваши матери! Бывшие предводительницы! - продолжила Игла. От этих слов пестрая воительница вздрогнула и приподнялась.
- А что они сделали? - с живостью спросила она. - Они разве за...
Искристая, после увиденного ею окровавленного тела Сумрачного предводителя, не могла произнести слово "Когтя". Она только смогла переводить растерянный взгляд с подруги на друга. И с друга на подругу. И обратно. И все равно ничего не поняла.
- Они же, вроде, за нас, - пробормотала кошка. В этот момент по пропахшей кровью невинных котов Священной поляне раздался уверенный голос Того-Чье-Имя-Называть-Не-Хочется:
- Воители всех четырёх племён! Эта битва была уроком для вас, ведь именно то же самое произойдёт через много лет, только тогда никто не сможет её прекратить. Ведь объединившись, мы сможем все вместе преодолевать опасности нашей жизни! Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением.
- Кто-нибудь понял слова о "произойдет через много лет"? - прошипела Искристая. - И вообще, как он может выдавать кровавую бойню за "урок для всех нас"?! Эх, если бы не моя рана...
Юная воительница не договорила и лишь гневно замахала волочащимся по земле когда-то шикарным, а ныне разодранным в клочья хвостом. Хотя она и понимала, что то, о чем она мечтает в этот момент, не может сбыться.
- Где Звездопада носит? - пробурчала рядом Игла. Искристая похолодела.
- Он разве не здесь? - прошептала она. - Игла, надеюсь ты не думаешь, что он мог...
Искристая в который раз не договорила, но теперь по иной причине. Она только бросила полный ужаса взгляд на тело Яркозвезда.
Великое Звездное племя! Что происходит?

0

444

Офф

Офф: О да. ПЗ решила прийти. ПЗ распишет свой пост, отвечая на все действия за ближайшие 10 страниц, пока ее не было. Узрите ужас.
А да. По-моему, в связи с вбитой себе самой мысли о том, что я псих, ПЗшка стала еще более сумасшедшей вместе с хозяйкой, поэтому посты у нее странные.

Свернутый текст

Пасмурица, СК, простите, что задержался) Предвестница не будет вступат ьв бои, ибо описывает все издавна. Если и вступит - только в конце.

- Да, это замечательно, - Я позволила себе улыбнуться, - Но, похоже, ты права.
Начало. Дымчатый.
Звездное племя, как все сложно. Я более чем уверена, что абсолютно все сейчас термошат себя догадками о нем. Почему бы не откинуть эти мысли, когда через секунду и так будет все сказано? Глупцы.
- Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся. Но, не смотря это, силу Грозовое племя не утратило. Наоборот, племя расцветает и наполняется молодыми воителями. Новым глашатаем стал Яросвет,
Мило. Интриги-расследования. По мне так - цикл жизни, случайностей и судьбы. Хотя, похоже, я одна так думаю.
- Как теперь его называть? Звездным Дымом?
Пожала плечами, кивнула.
Предки соизволили поставить нового предводителя, когда жив и добровольно не отказался от должности предыдущий? Слегка странновато для наших вечно что-то таящих родственников. Когда коты думают, что они - высшие, то далеко ошибаются. В нашем мире полно других существ. Так почему небеса должны принадлежать лишь кошачьим предкам? А куда попадают одиночки, бродяги? Слишком много вопросов, слишком мало ответов.
Недопредводитель представил посвятившихся. Равнодушный взгляд. Вряд ли мы с ними сдружимся. Чем новее поколение, тем хуже отношения между стариками и молодыми.
Облегченный вздох кота. Отходит назад. Вот так вот. У нас интернациональная компания какая-то. Ветреная Пасмурица, сумрачный Снежный Коготь, грозовая Искра Пламени, ну и я тут своей окровавленной речной шкуркой сверкаю. Чую скоро, мои мысли с разумных уйдут. Останутся лишь констатирующие факт: "Весело", "Мило", "Сложно", "Непонятно" или "Господиупасисюдаввязаться".
- Но предки не дают добро новому предводителю, если старый не отрекся или жив! Я ошибаюсь?..
Голубой взгляд метнулся к Львиносвету. Черт, Течение, неужто родителем быть так сложно. Хотя ты и не совсем родитель ему.
Хотя, отец - не тот, кто родил. Отец - тот кто воспитал. Черт, почему я не помню отца? Хотя нет. Каждая шерстинка на его поджаром теле мне врезана в память. Просто, если у Львиносвета и есть отчим, то я воспитывалась сама. Мать моя - племя, и никак уж не Крапива. Тот кто посмеет отрицать - прошу, подходите, спор долгим не будет. Меня не зря обучали на воителя, а не охотника.
Ну вот и Звездопад. Дорогой мой, какая сила. Бла-бла-бла, мы все знаем, мы все уже обдумали. Как коротко-то ты себя представил. Я аж зевнуть не успела. Ну же, братец, поэффектней, поярче, нельзя?
Вот кивают названные. Ха, не скромничайте. Не повторяйте моей ошибки, не замыкайтесь в себе так, что о вас потом сказки складывать будут, о том, как жили-были странные асоциальные коты-кошки, и никого к себе не подпускали. Вот так и жили до самой смерти, и никто их не видел.
Новые слова. Ах...
Такое чувство, что скрип моих зубов слышали даже на другом конце поляны.
- А не стоит ли тебе самой замолкнуть, а, Говорящая? Речное племя не оскорбляло тебя и твое племя, которое в свое время имело все желаемое. Сладкозвездная и Течение полностью отдались защите племени, обеспечения ему лучшего! Когда твои коты носят тебе все на блюдечке, наши главы стоят вровень с остальными и не принижают их! Неужели для тебя кот, не занимающий какой-либо главенствующий статус - всего лишь мусор? Не зазнавайся!
Черт. Сдерживаться. Вдох-выдох, вдох-выдох. Не получается. Слишком оскорбительно, я не позволю принижать мое племя при всем лесе. А особенно Сладкошипу и Течение. И Звездопад.. Нет! Нельзя унижаться до такого. В другом случае - да, но сейчас, приносить извинения не за что - все равно что, простите, стать подстилкой перед грязным местом.
Вот и крики. Речное племя восстало против безумия.
В  мгновение ока оказавшись рядом с оскорбленной, я встала чуть сбоку, прикрывая собой путь к скале. Черт, я явно не подействую на эту молодую. Хотя что сказать. Новые крики из толпы, с моей репутацией племя не заглохнет от одного крика.
Звездопад, вот теперь я тебе рада. Вот теперь ты настоящий. Спокоен, холоден, когда нужно. И даже Пеплогривка сделала что нужно. Вы действительно похожи. Мне до вас далековато.
Я послушно расслабилась, все еще с опаской косясь на Куницу.
- Лисьи сердца умеют заступаться за свое племя?
Ой как напряженно то. Что же вы так расслабиться не хотите. Ай-ай-ай.
Что это за коричневая полосатая фигня посмела скользнуть к предводителям?..
Друзья мои! Посмотрите, что творится! Видите, к чему это всё приводит?Видите, к чему приводит это пренебрежение к Воинскому закону? Мир котов-воителей пошатнулся. Мы уже не можем не взглянуть друг на друга без презрения во взгляде; воюя вместе, мы уничтожаем друг друга. А ведь всё могло бы быть гораздо проще, друзья. Вместе. Объединившись, мы сможем отразить все опасности, грозящие нам. Объединившись, мы больше не будет испытывать недостаток от добычи. Только вместе мы сможем победить наших общих врагов. А порознь… А порознь мы только быстрее уничтожим себя. Мы должны объединиться, иначе наш лес погибнет.
Чуть ли не открыла пасть. Этот странный кот говорит все мои мысли. Черт, надо срочно что-то делать. Доверие ты мне не вселяешь, братик.
Доверия нет, но смысл есть. Не я ли провела всю свою жизнь в грезах об объединившихся племенах? Не я ли всегда, вопреки стереотипам о мыслях воителей, всегда старалась вести миролюбивую политику со встречными чужаками? Не меня ли, маленькую ученицу, не сильно-то замечали воители, когда я кричала о дружелюбии? Видно, в моем исполнении, мечта "Мир во всем мире" все же существует.
Но если я поддержу этого котяру, что будет? Вряд ли он преследует лишь цели объединения. Все его слова могут привести к вопросу - а кто станет новым предводителем? А вот. Кто предложил, тот и вода, верно?
Звездное племя, мне кажется, что я вновь стала глупой ученицей. Дайте мне кто-нибудь мудрости старейшин и взрослых воителей. Иногда, я думаю, что компания Листа и Течения для меня старовата. Не совсем в одном направлении мысли у нас. Даже если я думаю иначе некоторых своих сверстников.
Новая волна возмущения, второй раз уже началась с Речного племени. Ха, не думала, что мои братья и сестры такие ярые противники объединения. Ну вот и хорошо, что я им своих мыслей не высказывала.
Ну разве что паре котов. Предводителю там. Глашатаю. Ну паре-тройке воинов, да. Ученикам.. Котятам..
Черт...
- Коготь! Твоя идея не кажется тебе глупой? Если бы нашим племенам было бы лучше вместе, то почему они не сразу объединились? Почему первые предводители решили жить порознь? Мы не сможем жить вместе! Каждое племя уникально по-своему и оно не сможет ладить с другим! Твоя мысль - бред и со мной многие согласятся!
Все, я понял-понял, не надо дальше говорить.
- Первые предводители основывались на умениях котов, а не их характерах. Если бы все было так идеально, то в лесу никогда не было межплеменных сюсей-пусей и так далее. Племена уникальны лишь потому, что не захотели становиться универсальными. Я не могу поддержать этого кота, и за четыре племени, но не могу с тобой согласиться, прости меня, Игла.
И когда я только начала что-то говорить во время ссор? Сегодня странный день, дааа...
О черт. Я уже и успеть забыла, то есть, забыть успела, что я и наставницей стала. Во черт. Слишком часто говорю "черт". Эх.. Тренировки... Мама родная... Роди меня обратно... Хотя лучше не стоит..
Елки, какую тираду завели новоявленные ученики. Или не очень новоявленные? Но мне нравится этот парнишка. Будет хорошим последователем моей религии. Я глупый.
- В этом есть смысл!
По мне как бритвой резанули. Словно во сне, я повернула голову к сыну глашатая и с изумлением и некой гордостью в глазах скользнула по нему взглядом. МАЛЫШ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Одарили бы меня Звезды таким же мужеством и смелостью, дабы высказать свои мысли.
Я проскользнула к семье, задев лапой Течение, дабы сказать, что я подошла, и приблизилась к Львину.
- Я горжусь тобой, маленький речной воитель, - шепнула, сверкнув глазами. Хотя какой он маленький? Уже меня больше. Как быстро летит время, а...
Течение... Нет...
Как больно. Даже он другой. Он не понимает.. Видно, я действительно слишком молода. А он мудрый. Но я не хочу терять смысл, не хочу терять цель узнать. Узнать, можем ли мы быть вместе, объединиться, и больше не будет того закона. Хочу чтобы все были счастливы, не страдая от глупой дележки, которую устроили глупые предки. Откуда такое преклонение? Почему звездные предки по-вашему мудры? Не верю, что смерть дает осознание, ибо остается былая жизнь, и многое остается тем же. Они просто не хотят признавать свои ошибки, слишком горды, слишком упрямы. К тому же, племена разделились, когда они были живы, и, если судить по этой логике, не было у тех котов вселенской мудрости, мирового понимания и прочей белиберды. Глупо.
- Течение, неужто ты хочешь навечно жить одним и тем же? Ведь мы... Мы могли бы изменить все! Может, даже не слушая этого кота, мы могли бы взять его идею? Почему ты отвергаешь его, глашатай? Это твоя мудрость, связанная с возрастом, или просто нежелание перемен?
Коготь снова заговорил. Да-да, я уже узнала, кто это.
Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли.
Нежданчик.
Таак. Выбор. Или я сейчас так миленько бегу к этому наглецу, подтверждая себя, и, наконец, приобретая смелость. Или я остаюсь с родными. Эй, совесть, почему перевес ко второму? Что ж ты такая злая-то.
А теперь, если серьезно. Нет. Не доверяю. Совсем.
- Обернись.
- Обернулась. Че дальше.
- Видишь их?
- Если ты про соплеменников, то да.
- Обернись обратно.
- Ну.
- Видишь своего предводителя?
- Есть такое дело.
- Ну, выбирай.

Я же говорила, что ты злая.
Но я понимаю, к чему ты клонишь. Нет, я никогда не буду смелой. Всегда серая мышка, вдалеке, позади. И в этот раз. Я тоже останусь с ними. Слишком дорогая потеря будет. Слишком.. Нет. Я точно останусь с соплеменниками. Они - все. Ради них можно пожертвовать смыслом жизни. Мне кажется, сейчас я это и делаю.
- Нет... - прошептала вслух. Все, теперь я готов и уверен! Буду с ними до конца. Плевать на меня, я - ничтожество, насекомое, и сама по себе не заслуживаю даже стоять рядом с ними. Но я сделаю все, что бы быть хотя бы в отдалении, и пялиться на них восторженным взглядом.
А рядом почувствовалось шевеление. Да. Я знала, ты сделаешь это. Может, ты и любишь отчима. Но ты слишком самонадеян. Ты упрям и смел. Но все равно, сердце неприятно колит, когда ты идешь к Скале.
Звездный Дым. Или Дымчатый? Звездное племя его знает. Но спасибо. Ты прав, да.
- Он объявляет нам войну. Но мы готовы защищать своё мнение, верно?
Как тяжело кивать. Никогда не было так трудно идти против себя.
- Коготь! Ты требуешь от нас мира, заставляя идти на собственных детей! Одумайся, несчастный! Слезь со Скалы и прекрати этот бред, это святотатство! Звездные предки подали знак, они против того, чего ты хочешь от нас добиться! Так, ради всего Святого, прекрати этот фарс, это безумие!
Только сейчас я поняла, что дочь глашатая тоже исчезла.
Львиносвет все пытался оправдаться. Нет, не надо слушать. Это не война. Чем больше его слушаешь, тем сильнее меняется мнение в сторону.
Сорока. Вот сейчас я тебе благодарна. Ты безумна, но умна, когда следует. Ты сделала правильное решение. Спасибо тебе. Пусть Коготь вновь шипит, но я буду в долгу тебе.
А потом я похолодела.
-  В бой!!
Помутнело в глазах. Бойня?! На Совете?! А где прикрытая луна?! ПРЕДКИ!
Но никто не заставил себя ждать.
- Стой, придурок! - взревела я, глядя на недавних собеседников.
Снежный Коготь бросился на Пасмурицу. Она пыталась отбиваться, но ее силы явно не хватало. Она упала без сознания.
Но оперативные действия котов - и воительница уже унесена, а рядом со Снежным стоит Игла.
- Ты посмел.. Ублюдок! Предатель! - зашипела я бросилась к нему.
Но мне дорогу преградил Ловец Снов. Да, я помню его. Он опередил меня и бросился к теневому. Нет, я не потеряю свою честь. Три на одного - чересчур. А пока надо помочь другим. Но я так не хочу сражаться.. Пасмурица.. Я сейчас!
Быстро подбежав к безвольной тушке, мое недовеличество судорожно вспоминало вечера проведенные у целителя. Так... Много мелких ранок, но они несущественны.. Видно, потеря сознания была произведена от сильного удара.. Ушиба.. Лучше всего здесь поможет вода, но ее нет... Держись, дорогой враг...
Я побила лапой по щекам кошки, и с тревогой уставилась в мутные полуприкрытые глаза. Боги, Луны, Солнцы, Предки, помогите ей очнуться.. Как же много котов за нее заступилось то... Целитель рядом с ней уже исчез.
Крики. Как ужасно. Я покачала головой. Дура. Сижу над кошкой из другого племени, пока мои соплеменники все изранены или, того хуже, мертвы. Надо срочно помочь!
Сорвалась с места и побежала вникуда. Да-да, просто бежала. И, конечно, грохнулась, зацепившись за кого-то.
- Прочь с дороги, мелочь!
Перед глазами плыло, но я заметила Иглу.
- Ты как? - я подбежала к воительнице, чуть передернувшись - споткнулась и упала ощутимо. Наверное, вывих, или сильный ушиб. Но по сравнению с ее ранами - комарик укусил.
А что бы вы делали на моем месте? Не сражаюсь, так надо хоть помочь! Я скользнула взглядом по окровавленной шкурке, и быстро начала слизывать кровь. Ужасно. Но стоит, стоит помочь... Надо.. Я слабачка.. Надо биться, а я бегаю, как дичь от охотника.. Недостойна...
Но в криках.. Куница, Искристая. Все они ранены. Кем я буду, когда окажусь практически без ран при остальных? Звездное племя... Меня мало убить...
- Принеси мне еловые иглы! Их запах слишком резкий! Искристая быстро на ноги встанет! Тащи!
Львиносвет побежал к лесу, бросив просьбу о том, что надо бы оттащить Искристую.  Кошка очнулась, почуяв запах ели. И чего это только она помогает... По-моему, под такой запах засыпать только и надо.
- Не смотрите на меня так. Все нормально. По крайней мере, со мной. Вы-то как, порядок?
- Лучше, чем надо бы. Я не уверена, что сторонники четырех племен в состоянии продолжать бой. Сейчас перед ними лишь пелена эмоций.
Я снова посмотрела на вывихнутую лапу. Недостойна. Я не целитель, но в бой не вступаю. Недостойно. Все мои раны, за всю мою жизнь. Недостойны.
Выслушав эмоциональное выступление Иглы, я вздохнула, опустив плечи, и с сожалением глянула на новоиспеченных воителей. А ведь она права. А я была лишь глупой мечтательницей. Они переходят границу, как едва не перешла ее я, и лишь старые связи в последний момент схватили меня поперек горла, груди, живота, лап, и тому подобного, и оттащили от пропасти, на которую наложили иллюзию прекрасной равнины.
Искристая что-то пробормотала в ответ, но меня отвлек громоподобный голос.
- Воители всех четырёх племён! Эта битва была уроком для вас, ведь именно то же самое произойдёт через много лет, только тогда никто не сможет её прекратить. Ведь объединившись, мы сможем все вместе преодолевать опасности нашей жизни! Я приказываю своим воинам отступить, чтобы отрекшиеся смогли достойно оплакать павших в этой битве и лишний раз подумать над своим решением
- Приказчик нашелся... Все что и произойдет - станет его виной, и ничьей больше! - тихо прошипела я, мысленно понимая, что совершенно не права.
- Искристая, по-моему, все поняли. Коготь прав. Ты видишь, как наши коты откликнулись на зов единого племени? Признаться, я едва сама сдержалась, чтобы к ним не присоединиться. Чем моложе поколение, тем сильнее оно устает от старых принципов... - сама не лучше, ага, - Многие идут старыми путями. Это происходит по многим причинам. Святая вера в Закон, жесткое воспитание, привычка, слабая воля, реализм, и так далее. Он прав, - покачала головой, - Когда-нибудь, в будущем, эта история может повториться. И мы можем надеяться лишь на благоразумие наших потомков. Все всегда зависит от ситуации, и в свое время, хотя бы временное объединение может помочь нашим детям.
А потом меня сковал ужас.
Действительно....
Где красная корона Реки?!..

+3

445

Куница сжалась, испуганно склонившись над названой сестрой. На мгновение всерьез показалось, что небо сейчас рухнет, вместе со всем, что уже разрушено: традиции, законы, жизни, племена... Но ничего не произошло, события вокруг все равно продолжали происходить, время не остановилось, и она ничего не могла с этим поделать. "Это тоже как река..." - внезапно осознала воительница. "Она несется вперед, сметая все на своем пути, ее невозможно остановить..." Спокойны голос Иглы, в каком-то роде все же принес порядок в ее смятенный разум. Гораздо легче жить, когда тебе просто отдают приказы, и не приходится думать своей головой чью сторону принять. Сейчас она была бы рада этому. Так ведь проще да? Тебе сказали пойди туда-то, и ты идешь. Проще свалить ответственность на других нежели сознавать собственные ошибки. А ее ошибка, она привела к тому что четыре племени вот-вот будут разрушены. Одно-единое племя, поначалу это казалось заманчивым, но сейчас вдруг пришло осознание. Куница зажмурилась, внезапно поняв, что все самые страшные события она предпочла бы встретить в своем племени, рядом с родными. Не под властью Когтя, среди чужаков. Что же она наделала?!
Тем не менее она все же подхватила безвольное тело подруги и постаралась оттащить ее под скалу. Бросив предварительно, сердитый взгляд на тетю. Она, что не видит что Львиносвет ранен? Да и где найти еловые иглы среди ночи, когда вокруг идет сражение? У нее бы вышло, тем более, что ее даже не поцарапали. Вновь приходит на ум, что битва как ее описывают и битва какая она есть это две совершенно разные битвы... Куница разжала зубы, все-таки переместив подругу подальше от боевых действий, это было совсем не просто, казалось Искристая весит тонну. Приятель вернулся быстро, тем самым успокоив ее сердце, отбивающее в груди бешеный ритм, отдающийся звоном в ушах. Все происходящее и вправду напоминало какой-то кошмар. Искристая лежащая на земле, которую издалека и вовсе можно принять за мертвую, израненный Львиносвет, от которого исходил запах свежей крови, верно только покрывшиеся свежей корочкой царапины вновь открылись. Раньше она думала, что такого не может быть, что она, Искристая, Львиносвет и Ручеек всегда выйдут победителями, из любой битвы, с легкостью одолеют любого врага. Правда оказалась еще более болезненной, чем можно себе представить. Почему все должно идти именно так? Она ведь просто хотела стать лучшей! А что теперь она стоит на руинах своих грез, у обломков мечты, жалкая, маленькая и ничтожная. Неспособная даже смирится с происходящим. Казалось, что все будет как в легендах... Но нет, она самая обыкновенная кошка.
Стало горько. Самое время верно повзрослеть... Оглушительный чих, заставил ее наконец прекратить самобичевание и заткнул острую жалость к себе. Здесь есть кого жалеть. Искристая поднялась на лапы, но в глубине души Куница была полностью согласна с тетей... Да лучшая подруга определенно не в порядке, все происходящее здесь безумие не в порядке вещей, а самое ужасное, что и она к этому причастна. Что теперь? Они же видели... теперь, а если они отвернутся от нее? Или даже возненавидят? Страх сжал горло, и она с трудом сглотнула не зная, что сказать и как извинятся за все что натворила. Но слова Иглы заставили забыть об извинениях.
- Моя мать не была предводительницей! - мгновенно огрызнулась Куница, этот запрещенный прием, как укус в горло, заставил ее мгновенно ощетинится. Лилия вот кто ее настоящая мать. Никак не Сладкозвездная - кукушка. Перед последней, она уж точно не будет держать ответ. Зато теперь ясно, что Игла тоже все знала, но ни словом ей об этом не обмолвилась...
Она опустила взгляд... Дорожка крови, змейкой вьющаяся по земле, кажущаяся почти серебристой в лунном свете, мерзкий запах, железом отдающийся на языке. Стало дурно. Слишком много крови. Тусклая золотистая шерсть недвижимого кота. Что-то подсказывало ей, что в отличии от Искристой ему повезло меньше. Может этот приторный, сладковатый запах, так хорошо знакомый любому кто встречался со смертью. Рыжий кот был мертв, но она не сразу узнала в нем Яркозвезда - предводителя племени Теней, его тело сейчас казалось маленьким и хрупким, абсолютно не похожим на ту величественную фигуру, что еще несколько минут назад стояла на скале, возвышаясь над обычными котами. "Как странно, еще минуту назад он был жив, был готов говорить со скалы, вел племя, а сейчас он мертв..." - мелькнуло в усталом мозгу. Думать даже не хотелось. Слишком много событий для одной ночи. Но от поддержки подруги, стало теплее в груди. Может... может все же их не станут презирать, может поймут? В это хотелось верить, но злые слова Иглы, жалящие слух не хуже стаи ядовитых змей, все не шли из головы. Однако следующие слова заставили ее встрепенутся. Звездопад! Где он? И нет, что еще более важно, где ее отец? Что если они... Выразительный взгляд Искристой на тело теперь уже бывшего главы племени Теней говорил сам за себя.
-Нет, - Куница упрямо мотнула головой, не зная кого хочет убедить больше их или себя? - Он не мог! - она взглянула на Иглу почти жалобно, забыв, что еще мгновение назад сердито огрызалась на тетушку, казалось это было много лун назад, а начало Совета и вовсе измерялось сезонами! События происходили слишком быстро. - А где... ты не видела папу? - в голосе слышалось плохо скрываемое отчаяние.
Слишком много эмоций вызывало происходящее: боль, страх, гнев, обиду. И главное - бессилие. Она не могла идти против обстоятельств и ничего не могла с ними поделать. Однако стоило Когтю вновь очутится на скале, как в груди зародилось нечто новое, что-то пугающе холодное, замораживающее легкие. Понимание. Понимание поражение, но далеко не принятие его. И отвращение. Неужели когда-то она слушала этого кота, верила ему? Да великие предки-воители, ударьте его молнией! Не то, она сама доберется до него и расцарапает морду. Пусть знает, что она чему-то да научилась. Но она не позволит ее использовать! Она в бессильном бешенстве стиснула зубы, да как он смеет? Чем он вообще заслужил власть? Почему думает что лучше других и может использовать котов как ему вздумается? Да и она тоже, хороша, мышеголовая идиотка!
Куница отступила на шаг, чудом не врезавшись в Предвестницу Зари, странно, даже и не заметила, как та появилась, словно из неоткуда. Та тоже была почти не ранена. Но ее слова заставили рыжую шерсть молодой воительницы встать дыбом. Она ничего не понимает!
-Ты рехнулась да? - рявкнула она в бешенстве, отличный повод сорвать на ком-то свою злость. - Скажи мне это похоже на мир? - запальчиво бросила она, указав хвостом на мертвого Яркозвезда, на всех раненый, что сейчас зализывали свои царапины. - Коготь просто лжец! Лжец и предатель!
"И он обманул нас... меня" - стучало в голове. Они что думают, что эти коты просто поверили его словам в мгновение ока? Да их лунами обрабатывали в Сумрачном лесу! И она тоже повелась на сладкие речи, пошла, словно слепой котенок. Какой же дурой она была! Но сейчас глаза будто бы наконец открылись. И все стало ясно. Для чего Коготь их тренировал, и зачем ему было это надо. Он преследовал только свои цели. Ему нужна была власть. Если бы его волновало благо племен, то он бы стал предводителем другими, законными путями. А вместо этого перед ними мертвый Яркозвезд. И это говорит само за себя.

+1

446

ОФФ

чуваки, Звездопад написал пост об уходе пару страниц назад) явно в лагерь потопал.

Битва закончилась. Коготь выиграл. Его слова молотом ударяли по затылку. Прищурившись, золотистый разглядывал Когтя. Или... своего нового предводителя? Он вздрогнул и принялся упорно разглядывать свои перемазанные в земле и крови лапищи. Племя Ветра отправилось домой, унося павших и помогая раненым. Львиносвет не посмел проводить взглядом Оскала, Огнистого, Пасмурицу... Вскоре их шаги стихли. Дымчатый увел Грозовое племя еще раньше. И остались только они, Речные коты.
И Сумрачный клан.
Послышался голос Иглы, и Львиносвет болезненно поморщился.
- Это не балаган, - неожиданно резким голосом отрезал он. - Это война.
Как они не могут воспринять ситуацию серьезно? Только что прошла жесточайшая схватка. Множество котов погибло. Это не может быть балаганом. Это то, чем воители занимаются каждый день. Да, это жестокая, суровая битва. Но ведь битвы - удел воинов, разве нет? Львиносвет зажмурился.
А эти двое вовсе стыд потеряли! Видели бы вас ваши матери! Бывшие предводительницы!
В какой-то момент он просто не выдержал. Словно внутри лопнула очередная нить, сломалась очередная подпорка. Янтарные глаза воина полыхнули пламенем.
- Прибереги выговоры для своей племянницы! - огрызнулся он. Почему все кругом возомнили, будто бы он шагал к Когтю, как одурманенный придурок?! Он шел сам. Полностью осознавая, на что идет и чего предает. И потому мучительно стоять рядом с соплеменниками. Но еще более мучительно сознавать, что они по-прежнему видят в нем котенка.
Несмотря ни на что.
Львиносвет хлопнул хвостом по бокам.
- Я при всем желании не могу узнать, что подумала бы моя мать! Ее нет! Ее не стало, когда я только учеником стал! - его голос постепенно повышался. Он клацнул зубами, обрывая кончики слогов и отвернулся. Мама... Он до сих пор слышит ее запах.
Он всегда хотел доказать, что его удел - это нечто большее, чем вечно стоять в тени ее свершений. Что он сам чего-то стоит. Ржавница убедила его в том, что он - Избранный. А на деле... на деле он просто замечтавшийся кот, который... который никто. Который гонялся за собственным хвостом все эти луны. Который поверил в красивую сказку.
Он побрел прочь. Медленно. Не думая о том, куда идет. Он просто переставлял лапы.

+1

447

Зеленоглазая воительница Речного племени высматривала поляну, надеясь найти других соплеменников, ибо им давно пора домой. Схватка разбросила их по разным участкам поляны, смешала с другими племенами. Затуманенным взглядом кошка провожала другие племена, чьи предводителя недовольно ковыляли в сторону дома, гордо подняв головы и обещая злосчастному Когтю, что все еще впереди, что они не подстроятся под его диктатуру так просто, забыв вековые традиции и Звездных предков (которые так и не закрыли Луну).
С самого детства ей говорили, чтобы она всегда верила в своих предков, чтобы молилась, когда настанет тяжелое бремя. Она сама видела, как старейшины молились предкам, как сильно они верили в них. А как же эта битва? Она доказывает совершенно обратное.
За спиной послышались чьи-то шаги. Игла лениво повернула голову в сторону доносящегося звука. Предвестница Зари выскочила откуда-то из толпы других котов, которые уже почти ушли.
- Искристая, по-моему, все поняли. Коготь прав. Ты видишь, как наши коты откликнулись на зов единого племени? Признаться, я едва сама сдержалась, чтобы к ним не присоединиться. Чем моложе поколение, тем сильнее оно устает от старых принципов...  Многие идут старыми путями. Это происходит по многим причинам. Святая вера в Закон, жесткое воспитание, привычка, слабая воля, реализм, и так далее. Он прав. Когда-нибудь, в будущем, эта история может повториться. И мы можем надеяться лишь на благоразумие наших потомков. Все всегда зависит от ситуации, и в свое время, хотя бы временное объединение может помочь нашим детям. - закончила она, качая головой.
Игла встала со своего места, потягиваясь. Все эти умные речи ее так бесили. Ей хотелось побыстрее найти Рысенка и попросить маковых зерен от этой тупой боли в голове и по всему телу. А как больно потягиваться-то...
- Моя мать не была предводительницей! - мгновенно огрызнулась Куница, вздыбив рыжеватую шерстку и метнув пару злостных взглядов на тетушку Иглу. Та же закатила глаза как Тони Старк : D. Ей не надо было напоминать обо всем этом, об ее прошлом. Да, они отдали дочь Сладкошипы и Течения под опеку Лилии, которая на тот момент была единственной королевой. Да и друг у нее где-то потерялся... Игла смотрела на  передние лапы, вспоминая те события. Ей было крайне сложно считать Лилию матерью своей племянницы. Она так привыкла к белоснежной глашатае, что давно представляла ее в детской с котятами Течения. Но Предки решили иначе, отправив подругу Течения к Лунному Камню, а Куницу под бок Лилии.
- И та умерла от какой-то заразы... - сама себе мяукнула черная.
Потом Куница неожиданно остыла.
-Нет.  Он не мог! - она взглянула на Иглу, - А где... ты не видела папу? - в голосе слышалось плохо скрываемое отчаяние.
Приподняв левую бровь, старшая воительница что-то злостно пробурчала себе под нос, а потом громко крикнула - Течение! Топай сюда, пока я лично не откусила тебе хвост! - она повернулась к Кунице, - Сейчас приковыляет, не боись.
Кто точно не погибнет сегодня, так ее братишка. Умереть в такой битве Течение просто не мог себе позволить. Да и кто будет трепать ей нервы? Кому она будет давать по ушам, если ни любому брату, который всегда будет поддерживать ее?
Только Игла хотела собрать всех вместе и дружно пойти домой, как ее планы снова были помешаны.
- Прибереги выговоры для своей племянницы! - огрызнулся Львиносвет.
Его ледяной голос, словно хлыст проехался по ушам Иглы. Злость снова подскочила до предела, заставляя забыть о всех ее волнениях и переживаниях. Она убила другого кота! Она переживала за этого переростка!
Он же ей прямо как Куница.
Ощетинивавшись, Игла зашипела и выпустила когти, вонзая их в землю, - Закрой свою пасть, молокосос! Ты мне еще приказывать будешь?! Возомнил из себя героя! - хладнокровно плюнула кошка. Ох, надавала бы она ему сейчас!
Львиносвет же просто побрел в неизвестном ей направлении. Она фыркнула и взмахнула хвостом, подзывая соплеменников.
" Надеюсь, братец не обидится. "
- Звездопад ушел в Лагерь, дабы предупредить остальных. Нам тут больше делать нечего! Речное племя, мы уходим домой! - бросив взгляд на Когтя, Игла скрылась в кустах боярышника.

>>> Территория Речного племени.

Отредактировано Игла (05-07-2013 18:24:59)

+1

448

На долю секунды я напряглась, рассчитывая, что Течение планирует запрыгнуть мне на спину и придавить всем своим весом, но просчиталась. Или же он просто неверно оценил расстояние? Хотя вряд ли, передо мной был матерый воин, а не неопытный ученик. Поразительно как коту таких габаритов удалось перемахнуть через меня с подобной легкостью. Но времени размышлять уже не было. Удар едва не сбил меня с лап, и выдрал клок шерсти, заляпав хвост свежей кровью. Я свирепо зарычала, в мгновение ока, оскаленные зубы сверкнули совсем рядом с мордой Речного глашатая. И все же у меня было одно неоспоримое преимущество, в отличии от Течения, я умела сражаться в ночи, когда мрак скрывал очертания твоего противника, когда можно увидеть лишь его тень или блеск луны на кончиках когтей. Пусть сейчас и полнолуние, а предки-воители хороши, даже луну не закрыли. Я ухмыльнулась, вновь столкнувшись взглядом с Течением. Он тоже понимал какая я. Но его аргументы подействовали бы лишь в том случаи будь я совершено иной кошкой. Я растила своих детей воителями, я рассчитывала на них, и верила в них. Смерть уже забрала моего сына. Ради чего он погиб? Из-за чего? Бессмысленная смерть. И на долю секунду звучавший в голове голос, может смутное отражение наших предков затих, растаял как морок, развеялся по ветру.
Я видела даже не его, лишь блеск глаз, лишь темный, почти черный в ночи силуэт. И прикосновение теплого южного ветра к моей окровавленной шерсти, забавно, как быстро весна сменилась летом. Еще один сезон Юный листьев прочь. У меня ранена лапа и выдрано несколько клочьев шерсти, я измазана кровью своей и чужой, я увидела смерть и битву, я более всего на свете сейчас походила на разъяренную лисицу, с отражение луны в желтых глазах. Это продлилось менее секунды, прежде чем я вновь бросилась в атаку. Большой вес и немалый размер, может быть ровно как достоинством, так и недостатком. Если умеешь повернуть ситуацию к себе на пользу. Я обрушилась на Течение всем весом вцепившись зубами в загривок, одновременно прочесав когтями его бок. Раны были неглубокие, но их было много. Вкус его шерсти был ужасен, в ноздри ударил омерзительный аромат рыбы. А затем оба рухнули наземь. В ушах зазвенело, голова закружилась. Я понятия не имела намеренной была ли эта попытка оглушить меня или же Течение просто не удержал равновесие - я все же весила немало. Но скорость здесь решала все, я разжала зубы с облегчением вдыхая свежий ночной воздух. И тут же бросилась сверху применив вертикальный бросок, это уже окончательно должно было сломить всякое сопротивление с его стороны. Беззащитное горло оказалось в опасной близости от моих клыков. Его сестра убила Чернопята. Отвращение захлестнуло меня.
- Мои могут постоять за себе Течение, а твои могут? - прорычала я.
Голос Когтя донесся со скалы. На мгновение я покосилась. Он был жив и кажется невредим, все царапины на нем не представляли угрозы для жизни. Странное чувство тревоги наконец отступило и пришло понимание победы. Мы справились. Мы отстояли свои идеалы. И мы победили. Впервые я подумала, что не знаю, что случилось бы увидь я распростертое тело Когтя здесь на поляне. Если бы это был не Чернопят, а он или наши дети? Как бы я поступила тогда? Сделала бы то, что собиралась сделать сейчас?
- Убирайся, - с презрением сплюнула я, соскочив с расцарапанного глашатая. - Я не стану убивать тебя, я еще так низко не пала! В отличии от твоей сестры, я помню, что велит долг настоящей воительницы!
Я молча скрылась в ночи, продвигаясь к скале на которой возвышалась знакомая фигура. Меня еще пошатывало после недавнего столкновения с землей, а из раны в прокушенной лапе продолжала капать кровь, наступать на не было тяжело. Но все-таки я добралась до скалы. Теперь надо почтить память павших. Память и Чернопята в том числе. Я подняла голову, где же Львишко?

+2

449

Его кривило на один бок, и Течение заваливался на него, как хромой барсук. Вроде бы и рана пустяковая, однако явно что-то было задето в лапе, что не давало ему спокойно на неё ступать. После прыжка её пронзило стрельчатая боль, а сейчас пульсировала тупая, ноющая, то увеличивая радиус боли, то уменьшая. Серый кот не представлял, что прокусила ему Ржавница.
Возможно, именно лапа и подвела глашатая. Когда Сумрачная кошка, отблескивая глазами, бросилась ему на загривок, работая когтями по его бокам, Течение расслабился, не выдержав ещё и веса кошки, и повалился наземь. Он рассчитывал на удар и, казалось, был к нему готов, но он оглушил его, как, видно, и Ржавницу: на несколько секунд они оба замерли, приходя в себя, а затем рыжая кошка продолжила наседать. Она вскочила, выпустив его загривок, и серый кот, опираясь на локти, откатился в сторону, когда кошка снова обрушилась на него всем весом. Вертикальный бросок. В памяти Течения всплыл этот прием в исполнении Львинолапа против Паутинки. А затем белый отблеск появился рядом с его горлом, шипящий голос наполнил его слух, и серый кот еле слышно зашипел в ответ, вонзившись передней лапой в грудь Ржавницы, пока она говорила.
- Лучше, чем твои.
Течение представил, как сейчас сражается Львиносвет и Куница, Искристая и Игла, Белогрудый и Волчегривая. Лишь первые двое вызывали у него действительные проблемы. Он не знал, против кого те выпустили когти, потому что отцовское сердце яростно отрицало истину: нет, нет, нет, они не подняли лапу на соплеменников, Коготь просто напел им сладкие речи в уши и заставил сражаться за себя! Но факт оставался фактом: после призыва они вышли к Скале, готовые отстоять Единое племя, готовые драться за Когтя и проливать кровь соплеменников. Так может, они дерутся с котами Ветра, вымещая на них обиду и злость за убийство Крутобока? Может, они лично добрались до горла Говорящей с Космосом и схватились с ней в неравной битве? Она хлипкая на вид, но бывалый боец, ей даже удалось чуть ли не убить Листопада, Ручейка, а что уж она сделает с его Куничкой или Львинолапом – Течение плохо представлял, хотя видел Ручейка после жестокой схватки с предводительницей Ветра. «Но тогда она ещё кормила котят и явно была не в форме. А если сейчас… что тогда она может причинить моим котятам?»
Серый кот в ужасе дернулся. Услышал голос Когтя, а затем увидел тело Яркозвёзда. Его сердце охватила невыразимая тоска, когда он глядел в эти пустые глазницы, черной бездной печально смотрящей на поляну, где пролилась кровь. Племя Теней теперь тоже настигла «болезнь предводителей». Что же будет дальше с ними, если они откажутся подчиниться Когтю? Каждый из них будет так валиться наземь и умирать, отдавая жизнь за традиции? Или за племя? Течение не имел понятия, за что он сейчас сражался.
Пестролистой помогал Ежонок. Глашатай благодарно прикрыл глаза. Он не помнил, видел ли ученика в толпе Когтя, но, когда Грозовое племя ушло, а он остался, поведение дерзкого оруженосца вызвало невольное восхищение у Течения. Значит, и его котята могли пойти наперекор, могли… Главное – чтобы эта тварь ничего с ними не сделала, если они сражались против его сторонников.
Ржавница встала, освобождая серого кота. Её упоминание о сестре хлестко прошлось по Течению, когда тот встал. Он невольно вздрогнул и проводил Ржавницу глазами. Затем посмотрел, как коты племени Ветра забирают своих убитых и уходят на пустоши. Теперь на поляне остались сторонники Когтя, племя Теней и Реки. Рыжего царя не было видно, зато в плотной кучке держались Куница, Искристая, Предвестница Зари и Игла, Львиносвет отошел от них. Они все были в крови, хотя глашатай и не сомневался, что сам в ней.
Сильно прихрамывая, он подошел к своим и устало присел, склонив голову на плечо Игле.
- Спасибо, что позвала, без твоего напоминания сам бы не подошел, - фыркнул он, а затем, понизив голос, высказался так, чтобы его не слышали. – Я думаю, нам не стоит заходить в лагерь. Идите по направлению в город. Мы не можем оставаться под началом Когтя. Идите. А я догоню Листопада и скажу ему, чтобы он собирал племя и шел с нами, - он прижался щекой к щеке сестры, подбородком – к голове дочери, погладил хвостом Искристую, Весть, поглядел на золотистого кота и подошел к нему. – Пойдем отсюда, Львиносвет. На сегодня, я думаю, достаточно нахождения здесь.
Течение кинул последний взгляд на Когтя и тело предводителя племени Теней. А затем увидел, что и Речное племя потеряло немало котов. Зло скрипнул зубами, когда прорезался голос Иглы. Вздрогнул. Прикрыл глаза и воздал хвалу небесам, что оставил в живых его семью и Листопада. Затем вернулся к своим и, чуть виновато кося глазами, прошептал:
- Нет… сначала в лагерь. Почтим мертвых, а там уж и в город можно.
Серый глашатай подобрал за загривок убитую воительницу и, перекинув через плечо, как волки уносят добычу в логово, понес тело домой.
>>>> Лагерь/Лист

+1

450

>>> главная поляна племени Ветра.

0

451

---> Лагерь

0

452

-------) лагерь племени Ветра.

0

453

Она металась в самой гуще битвы, свирепо рыча и разбрасывая направо и налево своими мощными лапами всех попавшихся на пути лесных воинов. Красная пелена была перед её взглядом, кошка не видела ничего, кроме крови и отчаянных, напуганных глаз. Воздух был пропитан страхом, уши закладывало от яростных воплей. Это был рай для такого адского существа, как Кровавая. А испытав страх потерять того, кто каким-то неведомым способом сумел пробраться к ней в сердце и остаться там, убийца просто обезумела, и сейчас она полосовала и полосовала всех, кто попадался ей по пути. Несколько раз когтистые лапы попадали ей по морде и по бокам, но она, взревев от боли, только злее скалилась и только отчаяннее пыталась нанести ранения. Располосованные бока, распоротые животы, разорванные глотки, из которых фонтаном струилась тёмно-алая кровь, всё это мелькало перед её сумасшедшими глазами, смешиваясь в одно единое понятие - битва. Величайшая битва в истории племён, обещавшая стать для них концом.
Но вот, словно из густого тумана, до неё донёсся голос Когтя, повелевающий остановиться. Кровавая ещё какое-то время носилась между воителями, полосуя и полосуя их когтями и выпуская последнюю энергию. Потом кошка остановилась и инстинктивно отошла в сторону, пригибаясь к земле, по-дикому озираясь по сторонам и шипя на каждого лесного воителя, проходившего мимо. Оказавшись на краю поляны, она остановилась, тяжело дыша и продолжая широко раскрытыми безумными глазами оглядывать священную поляну, залитую кровью. С её чёрной шкуры ручьями стекала кровь, местами были настолько глубокие раны, что виднелось мясо, и шерсть от многочисленных ранений была мокрой, слипшейся и местами спутанной.
Высоко подняв голову, она окинула взглядом павшие войска. Да, именно павшие, ведь по словам Когтя, хоть и не говорившим об этом напрямую, по его царственной осанке и мрачному торжеству в глазах было видно, что он победил. Павшие воины сами говорили о своём положении чуть не плачущими глазами, дрожащими лапами, прижатыми ушами, опущенными хвостами, не верящим, поражённым и опустошённым взглядом.
В этом тяжёлом и густом воздухе смешались запахи битвы, крови, смерти, котов, ужаса и ненависти, отчаяния и ярости. Казалось, стоит лишь немного его втянуть, как в ушах вновь звенели предсмертные крики, а перед тобой виделись закатившиеся, остекленевшие глаза. Всё вместо, оно создавало просто адскую смесь. Втянув её в себя полной грудью, Кровавая улыбнулась, точнее это была лишь очередная нелепая попытка, которая не могла отразить того, что творилось в душе отпетой убийцы. Эта душа пела, каждая её клеточка была наполнена ликованием. Не смотря на серьёзный недосып и сильный стресс лапы были наполнены силами, окровавленные когти были готовы и дальше отнимать кошачьи жизни. Свершилось то, чего это чудовище ждало годы. Произошло важнейшее событие в её жизни. И она была счастлива. В этой обречённой душе звучала музыка особой, адской гармонии.
Вскоре поляна опустела. Трупы были унесены убитыми горем родственниками. Трава на всей поляне была багровой, местами были целые лужи крови. Теперь здесь остались лишь Коготь и его мощные войска, стекающиеся к великой скале по призыву вожака. С не сходящей с губ мрачной, ликующей улыбкой Кровавая последовала за остальными, хромая, шипя от боли и постоянно облизываясь, пытаясь таким образом хоть как-то слизать кровь с рассечённого подбородка.
Оказавшись позади толпы, кошка тихо зарычала и стала проталкиваться ближе к скале, грубо распихивая остальных широкими плечами. Подобравшись довольно близко, убийца почувствовала, как в нос ударил аромат, состоящий из запахов крови, смерти и Яркозвёзда. Мрачная улыбка растянулась ещё больше, в глазах сверкнула мрачная радость. Она догадывалась, что предводитель бывшего Сумрачного племени был наконец-то убит, просто хотя бы потому, что Коготь должен был это сделать. Уродливые огры, исполняющие в душе убийцы танец торжества зла над добром, с удвоенным рвением пустились в пляс. Чёрная кошка опустилась на окровавленную траву и стала зализывать раны, наслаждаясь вкусом собственной крови. Краем глаза она внимательно следила за действиями Когтя, дорожайшего существа в её жизни, замечая каждую деталь его движений и невольно осознавая, что именно благодаря ему была эта ночь, ставшая самой счастливой в её жизни, в которой уже много лет не выглядывало солнце, спрятавшись за густыми тучами грехов.
"Сейчас услышу, что скажет наш новый владыка, а потом отправлюсь в лес залечивать раны, ведь здесь, кажется, это сделать некому."

Отредактировано Кровавая (07-07-2013 03:59:28)

+1

454

В ушах гудело от воплей и шипения. Свежая кровь все лилась и лилась, словно нескончаемый поток воды. Ежонок аккуратно шмыгнул в кусты, ведя за собой молодую целительницу. Здесь бы ее не заметили, не тронули, не убили. Кажется сейчас только это волновало серого кота. Он дождался пока черепаховая кошечка усядется и молча кивнув ей, вырвался на поляну. " Спасибо за доверие, " - хотел крикнуть он, но вместо этого пепельных последний раз оглянул колючие ветви куста, убеждая себя в том, что Пестролистую не заметят. Пару секунд спустя, ученик уже был сбит с лап. Что-то тяжелое придавило его сверху. Махнув когтистой лапой перед собой, Ежонок высвободился из-под груды мышц. Крупный лесной воитель с шипением сделал выпад, полоснув Ежа когтями по морде. Алая кровь теплым ручейком заструилась по его щеке. Ловко нырнув под живот противника, оруженосец с силой пробороздил когтями мягкую плоть. Скользнув из-под воителя, Грозовой кот снова поймал себя на желании взглянуть на черепаховую кошечку. К счастью, все было в порядке. Только сейчас он понимал, насколько она уязвима и беззащитна. Развернувшись спиной к раненному коту, серый бросился в самый эпицентр боя. Новая мишень не заставила себя долго ждать. Небольшая кошка, кажется из Речного племени, припала к земле, готовясь к прыжку. Обнажив острые клыки в кровожадной ухмылке, Ежонок взметнулся в воздух в ту секунду, когда глупая кошка атаковала. Тем самым он еще в воздухе нанес ей удар по глазам, а затем пригвоздил к земле, царапая морду. Противница, словно птичка, попавшая в ловкие лапы охотника, бешено забила лапами по окровавленной земле. Ее тушка извивалась как уж.
Голос Когтя звучал словно в тумане. Он был больше похож на эхо в голове молодого кота. Ежонок тряхнул головой, словно пытаясь прийти в себя. Ужасающие звуки битвы вдруг прервались. Поняла Совета замерла, словно все воины превратились в безмолвные статуи. Коготь отдал приказ об окончании боя. " Победа?, "- пронеслось в голове Ежа. Пепельный, словно завороженный, не веря своим ушам, отошел от обмякшего тела бурой кошки. Он бросил на нее холодный взгляд, словно это не он пару секунд назад выбивал из нее остатки жизни. Краем глаза кот заметил те ненависть, разочарование и презрение с которыми на него смотрел Звездный Дым. Ученик невольно вздрогнул. Кажется, только сейчас его совесть проснулась после долгой спячки, а разум наконец разобрался в происходящем и случившимся. Услышав клик Дымчатого, Ежонок по привычке, сам того не осознавая, сделал шаг в сторону соплеменников. Бывших соплеменников. Хлестнув себя хвостом по бокам, пепельно-серый предатель заставил себя отбросить дурные мысли. Поздно сожалеть. Ничего уже не изменишь - прошлое уже не вернешь.
Обратив взгляд пустых глаз на нового предводителя, Ежонок ожидал дальнейших указаний Когтя.
" Выслушаю и попытаюсь найти Пестролистую. Но сначала Весенняя. "

Отредактировано Ежонок (07-07-2013 16:08:01)

+1

455

лагерь Грозового племени>>>

офф: пришло время тупых переходов с:

0

456

Кровь оглушительным стуком билась в ушах. Битва... Закончилась?
- Мы победили. - мрачно подумала Искра Пламени. Но чего стоила нам эта победа? Взгляд голубых глаз скользнул по священной поляне. Вся поляна была залита кровью. Кровью котов-воителей. Кровью ее соплеменников и тех, кого она когда-то считала друзьями. Неужели это то, чего она хотела? Неужели это то ради чего она сражалась? Грозовая воительница вспомнила, как путь ей преграждали грозовые коты, на которых она не смогла поднять лапу. Но они считали ее предательницей, грязью и из-за чего? только из-за стремления быть лучше, сильнее! Рыжий бок серьезно пострадал при битве с Речным котом, рваные раны грозили остаться шрамами на всю жизнь. А судя по неприятному запашку рана начала гноиться. Рыжая, будто пламя, шерстка, которой всегда гордилась Искра, теперь свалялась и стала тусклой и потеряла всю свою прелесть. Выражение некого шока никак не уходило из голубых глаз Грозовой кошки а на морде не было никаких эмоций, не смотря на то, какая буря бушевала в ее душе. Она видела взгляд Звездного Дыма брошенного в сторону ее. Столько ненависти, презрения и разочарования было в этом взгляде, что Искра вздрогнула.
Она надеялась, что битвой не кончиться. Она надеялась на мирное решение проблемы. Что все, подобно Львиносвету, согласятся с Когтем и последуют за ним. Как же это глупо...
Но все равно назад уже не повернуть. Все сделано, ничего не изменить. И в этой битве они одержали победу, а не подохли под когтистыми лапами котов-воителей. Значит, возможно, все не так плохо?
Выйдя из оцепенения Искра Пламени заметила, что Коготь должен что-то сказать, ведь морды ее новых сокланников смотрели на нового предводителя. В сердце кошки бушевало сомнение, но вновь переубедив себя, что все идет своим путем, Искра внимательно посмотрела на Когтя, ожидая его действия и слов, но, увы, без особого счастья и радости.

0

457

Это конец...конец...конец... - стучало в голове Лазоревки, когда она, подталкиваемая соплеменниками, уходила с поляны.
Всё перемешалось. Свои стали чужими, мир перевернулся с ног на голову, время забыло, что такое тягучесть и неслось со скоростью бешеной белки.
Внезапно Лазоревка остановилась.
- Искра... там Искра - шептала она, вращая глазами вокруг.
Искра - предательница! - зазвенело в голове.
НЕТ! - этот подсознательный крик был громче.
Уходи... - шипел страх.
Лазоревка опустила голову. Глаза её застлала пелена.
Искра...
- Хватит! - упрямо сказала она себе и помчалась по лесу, не разбирая дороги.
Она сама это выбрала.
Деревья мелькали с бешеной скоростью. Лапы кололо, сильно кружилась голова, но упрямая кошка неслась вперёд. Глаза щипало от выступавших слёз, но Лазоревка ничего не замечала. Она просто бежала... бежала прочь от страшной поляны, прочь от той, что предала её. Это был окружный путь в лагерь. И кошка была уже близко.
---->Палатка оруженосцев Грозового племени---->

Отредактировано Лазоревка (08-07-2013 20:51:30)

0

458

Резкие слова Иглы резанули по ушам. Львиносвет вздрогнул и наклонил голову, но вовсе не из-за готовности подчиниться. Наоборот, янтарные глаза его полыхнули нехорошим пламенем. Он теперь воин, черт побери. Такой же воин, как она и Течение. Он имеет право высказывать свое мнение наравне со всеми! Львиносвет повернулся в сторону Иглы, прищурившись и дергая кончиком хвоста.
  - Я не собираюсь затыкаться, - прошипел он. - Не сейчас.
К ним приблизился Течение, и присутствие бывшего наставника несколько успокоило Львиносвета. Он молча наблюдал за тем, как брат и сестра обмениваются любезностями. О чем они сейчас думают? А что насчет тех, кто остался подле Когтя? Львиносвет повернул тяжелую лобастую голову в сторону Скалы. Осознание произошедшего хлыстом рубануло по спине. Все, что говорила ему Ржавница, все эти обещания о силе и величии, все, что он делал доныне было ложью. Он почти разорвал одиночку в клочья, почти утонул в чужой крови, отстаивая такие же чужие идеалы.
И что теперь? Что будет дальше? Как забыть взгляд Соболька... или уже Соболя, братья не успели поговорить перед битвой. Каждую секунду Львиносвет боялся, что река дерущихся разомкнется, и ему придется встретиться с собственным братом. Он знал, что сильнее. Это не было бравадой, не было хвастовством, нет. Он просто знал свою силу. И совсем не хотел обрушить ее на Соболя.
А в лагере его ждет Хладнолап. Еще одно объяснение, еще одни оправдания... Рядом послышался голос Течения. Отец звал его домой, но есть ли еще этот дом? Львиносвет помедлил, наблюдая за тем, как соплеменники взваливают на спины павших и в угрюмом молчании плетутся в сторону лагеря. Оглянулся на Когтя и Ржавницу. Болезненно сощурился, будто бы от яркого солнца и, опустив голову и хвост, поплелся следом за соплеменниками.
===) лагерь

0

459

И что, спрашивается, дальше? К в конец перепуганной Искристой подошла Предвестница Зари - близкая подруга ее матери, которую пестрая кошка очень и очень любила. Но она сказала очень странные слова:
- Искристая, по-моему, все поняли. Коготь прав. Ты видишь, как наши коты откликнулись на зов единого племени? Признаться, я едва сама сдержалась, чтобы к ним не присоединиться. Чем моложе поколение, тем сильнее оно устает от старых принципов...
- Но...
- ...Многие идут старыми путями. Это происходит по многим причинам. Святая вера в Закон, жесткое воспитание, привычка, слабая воля, реализм, и так далее. Он прав. Когда-нибудь, в будущем, эта история может повториться. И мы можем надеяться лишь на благоразумие наших потомков. Все всегда зависит от ситуации, и в свое время, хотя бы временное объединение может помочь нашим детям.
Искристая уставилась в одну точку. И как это понимать? Весть объяснила все доступно, но юная воительница все равно ничего не поняла. Точнее, поняла, но не была уверена, что красивая серебристая кошка права. Моложе поколение? Почему тогда Искристая, одна из самых молодых воительниц, показала себя таким рьяным консерватором?
Потому что я полукровка.
Ответ пришел сам собой. Искристая никогда раньше не задумывалась, почему ей всегда так хотелось стать лучшей воительницей. Все просто - она из последних сил доказывала свою преданность племени. Племени, в котором она родилась.
Я ведь люблю Крапивницу. По-настоящему люблю. Но и племя мне тоже дороже всего. Так что мне намахать хвостом на то, что мама была одиночкой!
Наверное, из-за этого ее и потянуло к Кунице. Ведь еще неизвестно, что хуже: когда мать родилась за пределами племени, или когда мать отказывается от дочери. Кукушка... Но ведь предводительница. А Лилия... Лилия просто добрая кошка. Действительно добрая.
- Знаешь, Предвестница... - вздохнула Искристая, глядя прямо в глаза старшей подруге. - Мне честно хочется тебе верить, я ведь люблю тебя и доверяю тебе. Но все-таки я держусь позиции Куницы. - Юная воительница гордо приподнялась на лапах. - Коготь лжец. Он никак не может быть прав. Хотя насчет "много лет" тоже возможно... Но лично меня больше всего интересует не "много лет", а "сейчас". И сейчас мы находимся в состоянии войны!
Подошел Течение. В ту же секунду Искристая, в конец обессиленная, снова упала на лапы. Серый глашатай погладил ее своим мягким пушистым хвостом, и кошечка громко замурлыкала. Правда. через секунду она,как ужаленная снова подскочила:
- Я думаю, нам не стоит заходить в лагерь. Идите по направлению в город. Мы не можем оставаться под началом Когтя. Идите. А я догоню Листопада и скажу ему, чтобы он собирал племя и шел с нами.
- Что?! Течение, как... как... как же так! - Искристая чуть не заплакала. Но отец Куницы уже уходил. От ярости и отчаяния кошка рывком встала и, стараясь не обращать внимания на рану, пошла за ним следом.

>>> Лагерь (с огромным трудом) <<<

0

460

«Отрекшиеся» -  слово, невольно выданное Когтем, шёпотом слетело с уст многих воителей. Чуть пораскинув мозгами, кот решил, что это неплохое имя для не желающих принять его волю и волю будущего. Многие коты открыто демонстрировали своё недовольство, но новоиспечённый предводитель предпочёл в последний раз закрыть на это глаза, да и искать наглеца среди толпы котов ему не улыбалось. Несколько раз повторять не пришлось: бывшие предводители четырёх племён собрали своих котов и отправились в лагеря. Многие коты остались на поляне Совета, где, кажется, трупов было больше, чем обладателей души. Загривок Когтя мгновенно принял горизонтальное положение, когда отчаянно метавшиеся из стороны в сторону глаза не обнаружили ни Ржавницу, ни Львишку, ни других приближённых ему воителей, но тут же успокоился, взглядом поймав  тёмно-рыжую шерсть избранницы.
Коготь видел в глазах бойцах банды отчаяние. Произошло что-то, заставившее в их глазах поселиться отчаянию и лишиться рассудка. Особые потери потерпели воины Четырёх племён, но это вовсе не значило, что кривым когтям Отрекшихся не удалось зацепиться за глотки истинных воителей. Коготь коротко вздрогнул и позволил тихому рыку слететь с губ. Колючее чувство тоски противной щекоткой расползлось по телу, заставив его впиться когтями в твёрдую скалу. Но оно вмиг улетучилось, когда Коготь почувствовал утоление собственного честолюбия.
«Скоро заживём так, как сулит будущее» - мысль, мелькнувшая в загнанном в тупик разуме, вспыхнула искрой и тут же погасла, не дав новой, действительно потрясающей идее родиться на свет и успокоить неутомимого тирана.
Лучи, подобно блохам, заиграли на его тёмной шкуре свою мелодию. Кажется, каждая шерстинка вспыхнула в нещадном эфире уходящего лунного света, но также быстро и незаметно утихла, как только солнце вновь начало претендовать своё право на небо. Начинало светлеть. Звёзды, что так ярко светились на ночном небе, начали тускнеть, а  вся темнота в одно мгновение лишилась своей силы. Робкие лучи солнца начинали незаметно прокладывать себе путь к небу, но яркий диск луны продолжал размазанной белой точкой продлевать своё существование на небе.
Коготь медленной поступью спустился со Скалы, не решаясь двинуться в сторону своей семьи, словно боясь увидеть в их глазах боль, что была незнакома его тёмному лику. Лапы сами несли своего обладателя к небольшой группе котов, что беззаботно встречала рассвет в своей скромной компании.
- Эй, вы, - окликнул Коготь, полностью убедившись в том, что сумел завоевать внимание бойцов нового племени. – Это будет первый патруль Единого племени, - прошипел великан, фыркнув и наморщив нос. – Ты, ты, ты и ты, - он хвостом оказал на котов, что должны были возглавить патруль, - Соберите побольше воинов и отправляйтесь к бывшим племенным котам. Будьте готовы к тому, что на вас могут напасть, хотя это вряд ли. Бой излишне потрепал их, они увлечены иным. Сообщите им: все те, кто не желают идти под моим руководством, могут смело валить к чертям из леса, ибо все протестующие рискуют познакомиться с моей тяжёлой лапой, - усмехнулся Коготь, довольствуясь внимательным слушанием котов. – Отныне нет Когтя. Моё имя Звездоцап. И с этой секунды каждый будет называть меня именно так – не иначе. Особо строптивых и смелых ожидает жестокая кара, - прорычал Звездоцап, заметно сокращая приватность между ним и воинами, угрожающе шевельнув мышцами на плечах, тем самым демонстрируя свою суровость и серьёзный настрой. – Отправляйтесь. После возвращайтесь к Совиному дереву. И побыстрее, - сплюнул вожак, покинув компанию котов, которые поспешили исполнить волю своего предводителя.
Сам предводитель двинулся к Скале, проворно оказавшись на самой её вершине.
- Коты Единого племени! – громко начал он, призывая своих приспешников, - В связи с новым титулом я  объявляю себя Звездоцапом, - его голос сорвался на последней ноте, особо громко выделив его новое имя. Котяра быстрым взглядом обвёл всех присутствующих ни секундой дольше не задержавшись ни на чьей шкуре. – Я благодарен каждому из вас, кто с честью и доблестью истинного воина сражался за наше будущее. Что бы вы ни думали, просто знайте – вы поступили благородно, - Звездоцап тяжело вздохнул, чувствуя на языке привкус истины. – Воины и ученики, мы не можем оставаться здесь. Пора отправиться в наш новый лагерь. Наш путь лежит к Совиному дереву! – громко рявкнул Звездоцап, его голос выдавал его нетерпение и нежелание спорить с протестующими.
Он ловко спрыгнул со Скалы Совета и направился к Совиному дереву - их новому дому.

>>> Совиное дерево.

Отредактировано Звездоцап (10-07-2013 23:31:08)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2