Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 341 страница 360 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

341

" Да благословит вас Звездное племя. " - пронеслось в голове у старшей воительницы Речного племени. Почему такое должно было случиться именно с ними? Почему именно их воины забрели на территорию Племени Ветра? Почему именно к ним на Совете начали предъявлять претензии? А потом Коготь воспользовался моментом и выступил перед четырьмя племенами со своей идиотской речью, которую некоторые, кстати, поддержали. Почему?
С самого начала Река и Ветер положили началу цепной реакции, которая связывала все эти события. Тогда никто не подозревал, что Совет и Священное, казалось бы, перемирие будут нарушены и посланы ко всем чертям.
- В бой! - послышался звонкий, наполненный самоуверенностью, голос Когтя. Он всего лишь воин. Просто воин, который только что отдал приказ "своим" воинам начать бой. Наверное, чувствует себя не просто одной из пешек высотки Сумрачного племени. Он уже давно не пешка раз выступает вместо своего предводителя. Ах, Яркозвезд, как же ты упал в глазах у некоторых! Дал своему воину влезть на скалу и произнести речь! Отдать приказ! О чем ты думаешь, пустоголовый?!
- Падаль. - плюнула Игла, выпустив когти и распушив грудку. Шерсть на загривке зашевелилась, давая всем знать, что она готова сражаться. Сейчас она не должна сдерживаться. Битва началась. Ее зеленые глаза сузились в две щелочки, когда юная Пасмурница упала наземь, потеряв сознание. Небольшая целительница ее племени быстро унесла свою соплеменницу прочь святой поляны, на которой сейчас племена проливали кровь. Обидчиком бледно-серой воительницы Ветра оказался сумрачный Снежный Коготь.
- Эй, белыш! - крикнула ему Игла, - У тебя всегда такая рожа кислая? - кошка подпрыгнула к воину, ударив его передней лапой по морде. Кровь алыми, тонкими ручья закапала по его белоснежной шерстке на землю.
Черная кошка встала в боевую стойку, ожидая удара Снежного Когтя.

0

342

Я стоял над Пасмурицей и глядел на её неподвижное тело. Я бы мог просто взять и закончить начатое, убить несогласную, но это было бы низко, даже для меня. Убить того, кто лежит у тебя в лапах. Вот к кошке подбежала Нежнолистая, целительница племени Ветра, и даже не посмотрев в мою сторону, потащила тело в кусты. Я тоже не тронулся с места. Мне, честно говоря, было плевать. Пасмурица хотела смерти предателя, но сама полегла у его лап. Она опозорила себя своими поспешными выводами. Когда она придет в сознание, то поймет это. И захочет мести, но будет поздно.
- Сбегаешь с поля боя, Пасмурица?! - насмешливо крикнул я в след.
Я пару мгновений смотрел на то место, где скрылись целительница и раненая, а затем развернулся мордой к буре дерущихся котов. Мелькали пестрые шкуры, уже нельзя было отличить кто есть кто. Вот, совсем не далеко, сцепившись, пронеслись Кровавая и Говорящая С Космосом, которая только что  возвышалась на Скале и открыто унижала Речное племя. Я проследил заинтересованным взглядом за соперницами.
- Эй, белыш! У тебя всегда такая рожа кислая?
Мелькнула черная тень, и когтистая лапа ударила меня по носу. Я почувствовал, как горячая кровь закапала на землю, но не обращал внимание на боль. Сплюнув кровь, что бы она не застилала глаза, и я мог трезво смотреть на ситуацию, я прыгнул на Иглу и прижал к земле.
- Защищаешь воительницу Ветра, Игла? Вспомни, а ведь они убили Крутобока, - прошипел я в морду черной воительнице.
Я занес свою белоснежную лапу и ударил Иглу по носу, а затем сразу увернулся, что бы не оставлять живот без защиты.

Отредактировано Снежный Коготь (09-06-2013 17:02:51)

+1

343

ОФФ: КО ВСЕМ! Все бои с кубиками проходят под надзором ГМ + мы уже кое-что изменили в системе! Скоро она будет выставлена в отдельной теме. Убираем пока что.

- ТВОЮЖМААААААТЬ!
  Наверное, истошный вопль Репейки услыхали все. Может быть, на какое-то мгновение он даже перекрыл вопли битвы. Молодой кот в ужасе озирался по сторонам. В считанные секунды поляна превратилась в клокочущего, бешеного, кровавого зверя, который сметал все, что попадалось ему под когти. Репейка едва ли различал своих и чужих, для него все сплелось в один комок.
  Вот рядом, шипя, пронеслись пара котов. Кто это? Свои или чужие? Репейка моргнул - и тут же взвизгнул, когда рядом с ним опустилась когтистая лапа.
"Коробки-картонки, шо за..."
Он развернулся. Встретился взглядом с огромным лохматым котом, щерившим неровные зубы в ухмылке. Репейка почувствовал, что у него дергается веко - ну и чудище... Да к такому подходить страшно, не то что сражаться! Он ведь ни разу в битве-то не был. И страшно обрадовался, когда Сорока приказала всем уходить - чуть ли не первый подскочил к ее боку, радостно задрав хвост и снисходительно поглядывая на других - мол, съели? Мою шкурку вам потрепать сегодня не удастся!
А оно... вот как вышло.
Репейка требовалась пара секунд, чтобы принять верное решение. И он его принял.
Черно-белый развернулся и рванул отсюда когти. До дерева, нужно добраться до дерева! Пару раз его кто-то пригладил когтями, но Репейка даже не заметил этого. Он нырял, проскальзывал, перепрыгивал... Словом, делал все, чтобы не оказаться в заварушке. Он настолько увлекся этим, что не сразу заметил дуб, а потому чуть ли не впечатался в него мордой. Опомнившись, Репейка взлетел на ближайшую ветвь, умело цепляясь когтями за кору. Выдохнул. Уф, пронесло.
А под ним кипела битва. Репейка вжался в ветвь, с каким-то ненормальным любопытством и ужасом наблюдая за тем, как коты вгрызаются друг другу в шкуру, полосуют бока когтями...

+2

344

- Вьялица, ты ничего не изменишь. Уже.
Оскал повернулся к кошке, пытаясь понять, что движет ею. Что толкает ее выступать перед всеми, но среди яркой шерсти не было спрятано секрета, ответа на загадку, потому что он где-то далеко в душе, в укромном уголке, который Оскалу никогда не найти. Луна пьянила, голова от нее шла кругом, и все это только из-за того, что она слишком огромна, слишком нага и неприкрыта. Накинуть бы на нее покрывало из листвы, спрятать в лисьей норе, чтобы на небе потемнело, и те воители, последовавшие к скале Когтя, одумались.
«Мертвецы на небе не указ».
Все с самого начала, как будто так было заведено испокон веков. Оскал нахмурился, однако не стал начинать спор, потому что сейчас были дела поважнее. Совет, что это за Совет? Что творится сегодня в этом лесу? Разве возможно такое? Пример того, что никогда не должно случиться, что проклинал бы Огнезвезд, вышедший из сказок и легенд.
- Вой? – Оскал всматривался в котов, стоящих у Скалы. – Он-то что там забыл? Уж ты-то научила бы его уму-разуму, да.
Не хотелось смотреть в ту сторону, не хотелось видеть тех, кто некогда считался «другом» и «соплеменником». Предательство. Это ничто иное, как предательство. И оно отдавалось протяжным свистом в деревьях, шелестело в легких. Поступок, за который каждый из них попадет в Сумрачный лес, где они сгниют в одиночестве, вспоминая о своем грехе. Воитель должен следовать закону, подчиняться предводителю, но кто такой Коготь? Предвестник смуты, зачинщик, называйте его как хотите, но этот полосатый не обладает никакими правами перед всеми ними – перед Оскалом, Вьялицей, Пасмурицей, Репейкой и Огнистым, перед Сорокой. Он такой же, смертный, простой, лишь умеет лить красочный поток слов, призывать всех к себе, но что он на деле? Огромная птица на мгновение закрыла луну, и на поляну упала темная тень, такая же темная, как и намерения Когтя. Звездное племя с ними, всегда будет рядом, под боком, но поможет ли оно сегодня? Оскал выпустил когти, земля под лапами слабо поддавалась его порыву.  «Одумайтесь, вернитесь назад». Но коты под Скалой блестели глазами, сдерживая нрав и жажду боя.
-Мертвецы не тревожат богинь, но они могут послать птицу, это уж им не сложно.
Это не мертвецы, это Звезды, сияющие с небес. Значит, они наконец-то выразили свое несогласие, дали знать, что против происходящего на поляне. Но теперь, кажется, никто уже не в праве ничего изменить.
Властный голос предводительницы велел его племени уходить. Покинуть этот хаос, вернуться домой. Она права, да, нет смысла более находиться в этом бреду, не подчиняющемуся Воинскому Закону, но с другой стороны, как будут выглядеть они со стороны? Совсем недавно она защищала свое племя, храброе племя, а теперь уходит, пока не началось что-то сумасшедшее. И тогда все слова рассыпаются прахом, и Оскал не двигался с места, оставаясь подле Вьялицы. В нем боролись два чувства: с одной стороны, он обязан подчиниться предводительницы, с другой же, не имеет права оставить это место, полное греха и предательства. Он должен защищать то, во что верил с самого детства.
- Мы не можем уйти.
Скорее для себя, чем для окружающих.
В бой!!
«Мы не хотели битвы, ее хочешь ты». Оскал вдохнул. Всего мгновение он находился где-то между реальностью и тем миром, который не имеет ни предметов, ни очертаний, а наполнен лишь иллюзиями. Сторонники Когтя хлынули от скалы, при свете луны (опять полной, опять слишком большой) блестели когти. Не хватало только стука барабанов, отбивающих последний, смертоносный бой. «Бум-бум-бум». Оскал посмотрел на Вьялицу, кивнул и сказал так быстро, что не был уверен, что она успела разобрать слова:
- Спина к спине?
И развернулся, ища глазами противника. Однако сердце упрямо не хотело идти против всех тех, кто был другом, близким или далеким, какая разница? Он краем глаза видел, что на Говорящую с Космосом напала Кровавая, и испытал сильный укол ненависти, во рту тут же появился привкус крови, наверное, он даже не заметил, как прикусил язык. Где-то в другой стороне упала Пасмурица, Оскал уже дернулся к ней, но тут же встретился взглядом с противником.

кому-то

нападите на оскалуша, а? но если это будет ученик, то простите, я не смогу ему проиграть. это нереально ведь :С
Искра Пламени найдена хд

пасмурице

у меня вряд ли получится, но уж если не будет выхода - то как-нибудь да заберу тебя С:

Отредактировано Оскал (09-06-2013 13:48:34)

+3

345

Происходящее на Совете все больше действовало на Ловца Снов. Негатив стал проявляться уже тогда, когда Говорящая С Космосом резко обвинила во всем Звездопада, да и все Речное Племя в целом. Бурый кот был отчасти согласен со своей предводительницей - единственной, кого он по-настоящему уважал. Щуплая, не крупная Сорока была крепка духом, как никто другой. Соответственно, слова Ветряной Предводительницы вызвали резкие, недовольные и протестующие крики со стороны рыбомордых. Особенно ярко и громко выразилась Куница, из-за чего я неволей взглянул на нее. Она была еще юна - но так уверенно все сказала, будто подготовила всю свою речь заранее. Я прижал уши, показывая свое недоверие в сторону речной кошки, но промолчал, ибо все мои соплеменники уже ответили ей должным. Проскочила этакая тонкая нить напряжение - между двумя племенами, Речным и Ветра, между которыми и была схватка на границе за несколько дней до Совета. Он не был на этой битве - всего-навсего лежал в лагере, когда воины вернувшиеся оттуда все рассказали. Вскоре начался спор, брань - очень долгое время племена скалили друг на друга зубы. Ловец Снов лишь нахмурился, не выкрикивая ничего особого. Он считал себя выше этого. Но если совсем уж грязные слова были брошены в сторону его племени - то он бросал взгляд на речного кот, ярко кричащий о том, что он ничем не лучше слов, исторгнутых с его пасти. А если уж до этого кота не доходило, то Ловец Снов просто-напросто огрызался в его сторону, как и в целом Речного Племени.
Но всему настал конец, когда на Скалу встал Коготь. Он призвал котов воссоединиться в единое племя, видимо, под его руководством. И вновь Священную Поляну сотрясли крики воителей - видимо, многие были против этой затеи. И Ловец Снов поддержал их. Он был против - против с самого начала, как Коготь начал толкать свою речь.
Но самое странное было то, что коты тут же разделились на некие группы - кто был за Когтя, и кто был против него. И это понял не только бурый кот. Появились новые крики, которые были брошены в сторону тех, кто был за Когтя "Заговор! Заговор! Заговор!"
Казалось, будто от этого Совета взорвется голова. Конечно, бывают недоразумения, крики, ссоры и подобное, но все сразу... Все подстроено. Ложь, лишь обман, для отвода глаз.
Но все-таки происходящее начало всерьез нервировать, по-настоящему заставляя подумать: Что же будет дальше? Чем же закончиться этот Совет, разойдутся все, или же нагрянет битва? И почему Звездное Племя ничего так и не предприняло?
Но на самом деле, Ловец Снов знал - что мертвые коты бессильны. Они не могут изменить судьбу кота, они не могут его убить по своему хотенью. Они не могут управлять всеми, как марионетками.
– Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли. - Голос Когтя прорезал воздух. Ловец Снов принципиально остался сидеть на месте, доказывая то, что он останется верным только Племени Ветра, а не чему-то еще.
- Ты лжец, Коготь! Если бы тебе был важен мир – ты бы добивался его миром. А ты лишь хочешь власти! То-то ты на скалу запрыгнул – уже лапы чешутся как бы поскорее стать единым правителем леса. Я верно поняла – вести четыре племени под единым началом собираешься ты! Самовлюбленный кретин!
Сидящая рядом со мной Пасмурица выразила свое мнение. И бурый был с ней согласен. Ловец Снов кивнул головой, и с вызовом посмотрел на Когтя. Ее слова были больше похожи на правду. С чего бы это вдруг Коготь стал так о нас заботиться, что вдруг решил "спасти нас всех, объединив и увеличив наши силы"?
Я глянул на тех котов, кто стоял под скалой. Ловца Снов бросало в дрожь от злости, что там оказались и те, кого он считал друзьями, или просто хорошими личностями. И ему было жалко их. Да, их, кто стоял под Скалой Совета. Они были обмануты Когтем, который действовал лишь в своих, эгоистических целях. Другие же были настолько кровожадны и жестоки, что с радостью пошли за ним, считая его лидером...
- Приятно было иметь с вами дело этой ночью. Удачной вам охоты и до следующего Совета! - Говорящая С Космосом спрыгнула со Скалы, и созвала воинов. Воин медленно начал пробираться к ней, широкими плечами освобождая себе дорогу. Что сказать, "приятный" Совет. Надо будет в Детскую зайти, рассказать королевам. Хотя...
Все бы продолжалось и дальше, если бы не душераздирающий крик совы, заставивший всех содрогнуться и внезапная тень, скрывшая луну, которая все это время так мягко освещала Священную Поляну. Было понятно лишь одно "Звездное Племя против"
- Коты-воители! Предводители и глашатаи! Воины и оруженосцы! Королевы и старейшины! Звёздное племя вам судья! Вы сами призывали своих соратников к битве, когда дело должно было закончиться миром. Вы, только вы виновники случившемуся. Вы хотели битвы – вы её получите!
Ловец Снов вздрогнул.
-  В бой!!
Все. Приспешники Когтя ринулись в бой, и напали первыми. Ловец Снов прижал уши и зарычал от бессилия. Пусть сторонников Когтя было меньше, но они были натренированы лучше всякого воителя. Я ринулся к предводительнице, которая пока что была в порядке. Надо было защититься, любой ценой! Показать всю силу племени Ветра! Ее воителей и предводительницы!
Но тут пред моими глазами встал бой. Между Пасмурицей и Снежным Когтем, воителем из Племени Теней. Снежный Коготь яростно атаковал желто-зеленоглазую кошку, пока та не упала в обморок от бессилия.
- Пасмурица! Держись! - крикнул кот, и успел подбежать к ней. Вскоре на ГСК напала Кровавая, яростная кошка, и Ловец Снов был разорвался на месте, не зная, что ему делать - помочь Пасмурице или же предводительницу. Но вскоре подошла Игла, старшая воительница Реки. Бурый кот не знал, доверять ей или же нет, но ГСК тоже была не промах. Пока он размышлял, тело обессиленной соплеменницы взяла Нежнолистая, явно не справляясь с таким весом. Я мигом нагнал ее, и носом толкнул Пасмурицу в бок, дабы она очнулась. Но это не вышло, ведь и упала в этот чертов обморок она несколько мгновений назад.
- Позаботься о ней. И обо всех раненных. - Не столько командующим, сколько просящим голосом сказал Ловец Снов. Потом он повернулся, и бросился на то место, где был бой между Кровавой и ГСК.
- Защищаешь воительницу Ветра, Игла? Вспомни, а ведь они убили Крутобока,
- Он пал, как истинный воин, и в этом не виновато племя Ветра. Любой воин мог умереть в битве, с самого обучения его готовили к этому. Так что не пытайся ей манипулировать. - Прорычал Ловец Снов, глядя в упор на Снежного Когтя.
- Я отомщу тебе за Пасмурицу!  - Крикнул кот, не сводя глаз со Снежного Когтя. - Я покажу тебе, мерзкая падаль, что встать на сторону этого лживого Когтя было твоей ошибкой!!!

Пасмурице:

Пасмурь, я тут повоюю чуток и заберу тебя с кем-нибудь еще, если таковой найдется :3

0

346

Несмотря на весь этот цирк, творившийся снизу, красавица луна была такой же яркой, как и звезды, окружавшие ее на фоне темно-синего неба, которое иногда казалось бесконечным океаном, усыпанным звездными путями. Многие целители задавались одним и тем же вопросом, который, наверное, звучал не только в их головах.
Почему Звездные предки не послали туч, чтобы те закрыли луну?
Четыре племени нарушили Священное перемирие и начали масшатабное кровопролитие. И не только это можно зачислить в причины нарушения Закона. Коготь все также восседал на своем месте, на Скале предводителей. Он даже не имеет права дышать рядом с ней, не то, чтобы произносить целую речь и отдавать приказы!
Она уже давно потеряла счет, какой раз она стоит именно в этой стойке, именно в этой позиции, с выпущенными когтями, вздыбленной шерстью и пульсирующими лапами, которые уже давно привыкли разрывать мягкую плоть на куски, превращать ее в кровавое месиво. Черная воительница ударила обидчика Пасмурницы по щеке. Маленькие капельки начали падать на землю и она почувствовала этот знакомый до боли запах. Запах крови и плоти, который она столько раз чувствовала на битвах и стычках. Игла уже давно успела пожалеть о своем решении напасть именно на белого здоровяка из Сумрачного племени, защитить ветреную воительницу. Ее доброта выходит ей боком!
" Где Куница? Я ее не вижу! " - кричал ей разум, заставляя два изумруда рыскать по всему полю битвы, искать рыжеватую шерстку ее любимой малышки. Хотя, какая она уже малышка? Взрослая воительница встречает свой первый бой на Совете, на котором, как всем казалось многие столетие, все должно проходить гладко и мирно. Все ошиблись. Куница не была ей родной дочерью, а являлась племянницей, но колкая кошка вечно замечает за собой материнский инстинкт. И даже сейчас, когда Игла понимает, что дитя должно учиться сражаться, защищать себя и племя, она волнуется за нее не как за воина, а как за свою кровиночку. Как тогда чувствует себя Течение?
" Неужели и мне когда-нибудь придется послать своих детей на верную смерть? " - задумалась Речная кошка достаточно сильно, упустив атаку Снежного Когтя. Воин прыгнул на нее, прижав к земле так сильно, что она не смогла вытянуты передние лапы. Он зажал их своими, больно впиваясь когтями и оставляя маленькие царапины.
-Защищаешь воительницу Ветра, Игла? Вспомни, а ведь они убили Крутобока, - прошипел он ей прямо в морду. Этот голос больше напоминал шипение гадюки, чем мяв могущественного воина. Смешок в голосе, нотки издевательства. Он хотел манипулировать ею, чтобы ослабить, возможно даже, чтобы убить. Разве не этим отличаются гадюки?
Игла крепко зажмурилась. Кровь ударила в уши, глаза налились кровью. Потом ее пронзила  боль в районе носа и рта. Он ударил ее когтистой лапой по носу, оставляя одни неприятные и жгучие ощущения, глубокие царапины. Воительница почувствовала, как кровь ручьями стекает по рту и груди. Место удара пронзала жгучая боль, будто она сунулась в горящую маслом сковородку.
Она уже хотела побарабанить задними лапами по его животу, но тот уже отпрыгнул.
Не успела.
Игла быстро встала, проклиная себя за невнимательность и доброту. Она не должна была проиграть, просто не могла себе позволить!
Рядом послышался топот чьих-то лап. Кто-то приближался! Нет, двух она не выдержит. Где Течение?
- Он пал, как истинный воин, и в этом не виновато племя Ветра. Любой воин мог умереть в битве, с самого обучения его готовили к этому. Так что не пытайся ей манипулировать. - Прорычал Ловец Снов, глядя в упор на Снежного Когтя. Воин Ветра, друг Пачмурницы, наверное. В любом случае, он не за банду Когтя, раз встает на сторону Иглы.
- Я отомщу тебе за Пасмурицу!  - Крикнул кот, не сводя глаз со Снежного Когтя. - Я покажу тебе, мерзкая падаль, что встать на сторону этого лживого Когтя было твоей ошибкой!!! - прорычал бурый воин, показывая белые клыки.
А вот и шанс!
Игла быстро понеслась на Снежного Когтя и боднула его головой в грудь, сшибая с лап. Теперь она была "на коне". Кошка начала быстро барабанить передними лапами по его пушистой грудке, оставляя множественные царапины.
Пока хватит.
- Твоя очередь, герой. - мяукнула Ловцу Снов кошка, отходя от противника назад, - Не мне же всю работу делать. Плюс, твоя месть сейчас уместна. - она говорила эти слова, не глядя на ветреного воина. Ее глаза были направлены на поляну. Они искали ее родных, чьи жизни сейчас были дороже любых богатств.

Кубики отменили :с

+1

347

Я не хотела встречаться глазами со своими соплеменниками. Они все поголовно считали меня предательницей, они хотели моей смерти. Смерть предателям!.. Поляна гудела, как улей разозлившихся пчел. И тут, до бесконечности полный боли голубой океан глаз, врезался мне в душу и разбил её на миллион осколков. Это были глаза Пеплогривки, моей наставницы. Серая кошка смотрела на меня, не в силах поверить, что пригрела на груди гадюку. Я вспомнила своё посвящение. Вспомнились эти же глаза, только полные гордости и счастья. С первых дней я подружилась с этой серой воительницей, а теперь предала не только племя, но и нашу дружбу. Я зажмурилась, сгорбилась, опустила плечи. Туман сомнений и мучений, которыми я страдала все эти дни, как познакомилась с Когтем, исчез, стоило окунутся в прохладную воду голубых глаз. Я теперь точно знала. Я - предательница. Я отказалась от дружбы, родных и любви. И ради чего?! Мне хотелось бросить всё и подбежать к Пеплогривке, попросить прощения, сказать, что была полной дурой. Но нет мне прощения. Я раньше была другой. Скоромной, доброй, сентиментальной. А теперь я монстр. Физические раны можно вылечить календулой и паутиной, а душевные раны никогда не затянутся. А я прошлась когтями по доброй и искренне любящей душе. Теперь я поняла, как ошиблась. Как была не права. Жаль, что теперь ничего нельзя изменить.
Неожиданно послышался крик совы. Я подняла голову и с замиранием сердца увидела, как большая птица закрыла собою луну. Звездное племя...Оно высказало свое мнение. Оно против! В душе загорелся слабый огонек надежды. Ведь все видели, что Предки против идеи Когтя. Может быть, полосатый воин сейчас поймет это, извинится, и вся эта история останется лишь воспоминанием, и всё еще можно спасти. Но Коготь даже ухом не повел. Он спокойно стоял на Скале и смотрел сверху на котов. Я растерялась. Я верила, что Коготь не желает зла, а лишь хочет, что бы будущее племен было счастливым, но и в этом я ошибалась. Он наплевал на традиции и на Предков. Он просто хочет власти. Он разрушил всё что у меня было. Как можно было поверить этому...этой...куче Лисьего помета?!
- Готовься к битве. Мы победим, вот увидишь. Верь в себя. А я постараюсь быть рядом, -  послышался шепот Весенней.
Мое сердце, а точнее его остатки, сжалось в комочек. Ведь все они, Весенняя, Львишка, Ежонок и другие, верят, что Коготь желает им добра. Но разве можно желать мира, заставляя идти в бой на собственных товарищей по палатке? Весенняя хорошая кошка, добрая. Она замечательная приятельница. Ведь все могло быть совсем по другому. Горькая правда истины прожигала меня насквозь.
-  В бой!!
Это словно прогремело молнией, и по поляне пробежало эхо. Я от страха прижала уши и попятилась назад. Глупая, глупая, глупая Кувшинка! Я ненавидела себя за все, что сделала и могла бы натворить. Теперь мне казалось, что мой грех - это само мое существование. Не будь меня, то душа Пеплогривки, моей не только наставницы, но и лучшей подруги, осталась бы цела. А я развеяла по ветру все добро, что она мне дала. Но теперь поздно о чем-то жалеть.
Я видела, как бросился в бой Львишка, как Кровавая напала на Говорящую С Космосом, как пала на землю от лап бойца Когтя Пасмурица. Великое Звездное племя, неужели она умерла?! Я  в немом ужасе наблюдала за тем, что творилось на этой всегда мирной поляне. Это я во всем виновата, я! Я винила себя, хотя знала, что виновата совсем не я, все гораздо хуже, а я всего лишь пешка во всей этой истории.
Не веря, что все это вообще происходит, я бросилась вперед. Я пробегала мимо шипящих и дерущихся котов, расталкивая их плечами, что бы не растоптали. Вот показалась ещё одна фигура, но не заметив этого ранее, я влетела прямо в неё.
- Я...Мне...Простите, - залепетала я и в страхе прижала уши, словно боялась, что кот сейчас надаёт мне по ушам.
Всё так могло и быть. Ведь я предатель.
Я подняла глаза и...о Боги, это Пеплогривка! Я попятилась назад, светло-зеленые глаза с ужасом смотрели на серую кошку, которая до недавнего времени была как родная. Я зажмурилась, что бы не сгореть от стыда , смотря на наставницу. Быстро вскочив, я понеслась в кусты.
Кусты, на которых уже появились зеленые почки, встретили меня с холодом. Я легла. До меня доносились звуки битвы, которые сводили меня с ума. Я зажмурила глаза и снова их открыла, в надежде, что все это страшный сон. Но все стало только хуже, когда я увидела, как Игла отражает атаку кота-предателя. Я с болью поняла, что могла бы ей помочь, будь я сейчас не в рядах бойцов Когтя. Возможно, множество моих соплеменников погибнет. И вина моя будет огромна. Я устала опустила веки и закрыла лапами уши, дабы не слышать звуков битвы.

+5

348

Отыгрывается НПС сторонник Когтя

– Есть среди нас те, кто готов сражаться за наше будущее. Я прошу выйти тех, кто готов отстаивать свою честь и кто действительно разделяет мои мысли.
Я вышел. Просто, легко, уверенно. Высоко подняв голову вверх. Я не обращал внимания на крики "Предатели!" и "Заговор!", ибо орущие все равно станут падалью. Во время битвы будет шанс отомстить. Им всем, кто кричал что-то обидное в сторону Когтя. Этих идиотов, которые не понимают, как они глупы. И вот, на небе появилась сова, затем тучи - видимо, дохлые коты были против Когтя и ссор. Но слишком поздно.
- В бой! - Голос Когтя прорезал поляну. Вскоре наш лидер рванулся со скалы, и бурая шкура исчезла в начинающейся суматохе. Звездное Племя пыталось, но не смогло его остановить. Ибо его ничто не остановит. Я не хотел ждать. Мои лапы, я сам, с самого начала Совета жаждали битвы.
Я рванулся, что есть силы, и с радостью ощутил, каков вкус этой схватки. Мне нравились крики страха воителей, которые не были готовы к такому развороту событий. На ходу я расцарапал какому-то коту шкуру, но не желал на этом останавливаться.
Я бросил взгляд в сторону моих союзников - тех, кто обучался вместе со мной в Темном Лесу. Тех, кто был избран самим Когтем и достоин того, чтобы обучаться навыками и боевым приемам всех четырех племен. И сейчас я хотел лишь одного - чтобы племена объединились в единое, а Коготь стал править лесом, что и подобает лидерам, как он. Все предводители жалки - их стремления никчемны. Лишь Коготь сможет взять такую власть под свою лапу.
Я зашипел, когда чья-то лапа прошлась по моему лицу оставив глубокие царапины на щеке. Было больно, но я не подал виду. Лишь усмехнулся - криво, вложив в эту ухмылку туда лишь часть всей моей злости и агрессии, что у меня была, потому что мне хотелось сражаться до самого конца этого Совета. Не оставшись в долгу, я укусил противника за переднюю лапу, вкусил вкус его крови. Вскоре противник куда-то исчез, в любом случае, он пропал из моего поля зрения.
Решив не зацикливаться, я ринулся дальше, но вдруг предо мной появился силуэт рыжего кота. Если припомнить... Да, его имя - Львиносвет. Этот кот не ринулся в битву, по крайней мере сейчас. Точно, он ведь принял нашу сторону только во время Совета - и он не знал, что впереди будет битва. Он не готовился заранее, подобно мне или моим сторонникам.
- Ты готов к сражению, или нет? - Осторожно спросил я, глядя коту в глаза. Я не знал, что от него ожидать, ведь речной кот был наверняка запутан...
Как никак ты встал на сторону Когтя, так сражайся с ним до конца. - Прорычал я, напоминая ему об его же поступке. В конце концов никто не заставлял его выходить к Скале, тем самым отрекаясь от своего племени. Тяжело же ему будет поднять лапу на своих друзей и соплеменников. Но он сделал свой выбор, и уже поздно. И, безусловно, он поступил куда умнее многих, а если точнее, тех, кто отказался от идеи Когтя мирно. Как сказал Коготь: Они хотели битвы, они ее и получили. Теперь остается лишь смотреть, что предпримет молодой кот: сражаться за Когтя или же против него.

Отредактировано Мастер Игры (09-06-2013 23:25:53)

0

349

Над рыжей головой прогрохотал голос Когтя. И тотчас поляна взорвалась гневными воплями и рычанием. Из-под лап Львиносвета едва не поплыла земля, когда он увидел, с каким рвением коты бросились в бой. Словно в тумане, он наблюдал за тем, как Снежный Коготь, тот самый Снежный Коготь, которого он так часто видел  в Лесу, одним ударом вышибает дух из Пасмурицы...
Но затем произошло нечто другое. Нечто совершенно неожиданное.
Рядом с дерущимися выросла Игла. Львиносвет моргнул, чувствуя, как шевелится шерсть на загривке. Старшая воительница была готова сражаться за кошку племени Ветра! Янтарные глаза юного кота расширились от удивления, внутренности словно сжали ледяные челюсти.
"О великие Звездные Угодники, что я делаю?"
Он ведь шагнул. Шагнул вперед с выпущенными когтями, с горящим взором, инстинктивно пробегая глазами по толпе котов и машинально выискивая соперника. Если бы в этот момент кто-то бросился бы на него, Львиносвет ответил крепким тумаком, и завязалась бы битва. Но теперь он видел, как Игла бросается на защиту Пасмурицы. Представительницы того самого племени, что виновно в гибели Крутобока. Неужели она могла так быстро забыть его гибель?
Вопросы тугими ударами били по сознанию Львиносвета. Смерть Крутобока... Воина, павшего смертью храбрых. Львиносвет растерянно пошевелил усами и попятился, врезавшись задом в Скалу. С какой отвагой он бросился в свой первый бой, точно так же он хотел быть как можно дальше от этого. Он слышал слова воина пустошей, в которых было неподдельное уважение к павшему Крутобоку. Львиносвет вонзил когти в землю.
"Он  - воин," - повторил он про себя. "Он пал славной смертью, достойной доблестного воина."
Он с ужасом чувствовал, как смысл происходящего теряется. Эта битва была иным, чем-то, что выходило за пределы любой пограничной схватки. Даже той, что разыгралась на границах враждующих племен. В памяти всплыли слова Пестролистой, это маленькой целительницы Грозового племени.
Все дело в самих нас. Воинский Закон не заставляет идти по костям наших сородичей. Это лишь мы.
Он перевел взгляд на Говорящую с Космосом. Сглотнул. Поднялся, тяжело дыша и испытывая страх. Он вдруг понял, что лапы его дрожат. Но, стоило ему поднять взгляд и увидеть воинов, услышать запах крови и бешенства, царящего вокруг - он расправил плечи. Собственные слова гремели в голове.
"Если это и есть понятие настоящего воина, то я готов его уничтожить."
Он склонил голову, набираясь мужества. Для того, чтобы стать Воином, нужна иная отвага. Та самая, которая заставляет идти против своих. И пытаться исправить ошибки. Пусть в глазах многих он отныне стал предателем. Пусть взгляд Течение до сих пор заставляет его болезненно морщился...
"Я сам держу в лапах свою Судьбу. И я могу что-то изменить."
Он ведь видел, как Игла встал на защиту Пасмурицы, видел, как коты, еще недавно скалящие друг на друга клыки, объединились. Они сражались за нечто смутное, едва уловимое, чего не могли выразить словами. Но сражались вместе. Это ведь немало, верно?
Львиносвет ринулся вперед. Кто-то заехал ему когтями по морде, но золотистый воин едва ли заметил это. Вот он преградил путь одному из котов - первому, которого увидел. Кажется, они встречались пару раз в том Лесу.
Как никак ты встал на сторону Когтя, так сражайся с ним до конца.
Он вздрогнул.
- Я же сказал, что не хочу добиваться мира вот так! Я не хочу сражаться, - он почувствовал напряжение, слышал и угрозу в голосе воина. - Так же... так же мы ничего не добьемся! Я... я хочу попытаться что-нибудь остановить.
Да что ты можешь остановить? - гудел в голове назойливый голосок. Ты, маленький, мечущийся туда-сюда котенок...
"Я попытаюсь! Хотя бы это я должен сделать"

+3

350

Заговор. Слово, будто раскат грома, разносилось в голове Ежонка. Оно сотрясало все вокруг, казалось, что этот звук стал естественным. Это сводило с ума. Хаос воцарился на поляне. Каждый кот старался высказать свою точку зрения, вместо того, чтобы разобраться в ситуации. С каждым моментом пепельный все больше ощущал приближение страшной битвы. Но он ожидал этого, он предвидел, что племенные коты не сдадутся без боя. Слишком сильно они верят и следуют своим древним законам и традициям. Глупцы. Множество старших воителей, в том числе и предводители, твердили что-то о старых законах, правилах и образе жизни, по которым жили воители с незапамятных времен.
Громкий голос Дымчатого привел Ежонка в себя, словно окатив его ледяной водой. Зычный голос предводителя,  к образу которого так стремился Ежонок, сейчас говорил о том, что то, за чем следует серый ученик - иллюзия, пепел, ничто. Сердце кота забилось чаще, выбрав новый ритм. Тихое рычание. На миг в глазах кота сверкнула искра сомнения, но от тут же хлестнул себя хвостом по бокам, пресекая мысль о неправильности выбранного пути.
Коготь вновь подал голос. Ничто не могло надломить уверенность этого воина. Молодые, сильные, преисполненные ярости и уверенности в себе коты стали стекаться к Скале Совета. Ежонок напрягся всем телом. Из-под мягкого меха еще сильнее проступили бугорки мышц, острые, орлиные когти полоснули по сырой земле. Холодный взгляд бледно-голубых глаз скользнул по Поляне, а затем остановился на Весенней. Кот коснулся приятельницу хвостом настолько аккуратно, на сколько мог и прорычал:
- Пора.
Ежонок поднялся на лапы и твердо направился к Скале. Позади слышались обвинения и протесты. Кое-где можно было услышать удивленные и вместе с тем отчаянные голоса котов. Многих постигло разочарование - их близкие направились к Скале. С края поляны донеслись удивленные возгласы, когда у Скалы совета собралось больше половины поляны. С гордым видом Ежонок подошел к Скале и коротким кивком поприветствовал тех, с кем плечо к плечу ему предстоит сегодня отстаивать свое мнение. Развернувшись мордой к бурлящей Поляне, Ежонок тихо зашипел, угрожающе оскалив огромные клыки. Боя не избежать, это было ясно. Вопрос только в том, кто же падет.
Позади себя серый кот услышал дрожащий голос черной кошки. Весенняя последовала за ним. Смятение отражалось в ее глазах. Ежонок аккуратно дотронулся носом до ее уха.
- Послушай, мы не умрем, ясно тебе? Я не допущу. -
Серому было отлично знакомо это чувство, но он смог побороть его. Очевидно, для этой Сумрачной ученицы  все было сложнее. Грозовой ученик наигранно улыбнулся, стараясь ободрить Весеннюю. Он отвел взгляд ледяных глаз от приятельницы. Голос Когтя. Он говорил что-то о том, что не планировал боя. Ежонок вопросительно изогнул хвост. Тогда ради чего все это? Мигом поспел ответ на его вопрос: команда начать бой. В эту же секунду поляна Совета превратилась в поле боя. Первая кровь была пролита. Воинственные крики котов оглушали. Огромный, полосатый кот тенью спрыгнул со скалы Совета, подавая пример приспешникам. Ежонок в последний раз бросил растерянный взгляд на черную знакомую. Только сейчас он понял, что ощущает колкое волнение за эту хрупкую кошку. Этот бой с легкостью мог стать для нее последим, ведь тут не жалуют "предателей". Оруженосец сдавленно зарычал и сделал резкий выпал в сторону какого-то кота. Противник был явно больше, но пепельный сбил его с лап. Скорее всего только из-за неожиданного выпада. Выпустив огромные когти, Ежонок резко полоснул ими по мягкой плоти.

противник

ищу хд любой кот\кошка. пишем в ЛС

Отредактировано Ежонок (10-06-2013 15:44:56)

0

351

Белый кот с пренебрежением наблюдал за Советом. Все это время он тихо сидел в кроне ближайшего дерева, что, кстати, оказалось отличным местом для засады. Все это было похоже на злую шутку со стороны сторонников Когтя. Шутку, которая все больше и больше походила на жестокую реальность. Воздух на поляне сотрясался от слова "заговор". Чернопят кровожадно ухмыльнулся. Это было очень весело - смотреть на то, как кто-то пытается догадаться в чем же дело, а когда догадывается, разочаровывается в конечном итоге. Янтарные глаза кота сверкнули искрами ярости, когда лесные воители попытались оскорбить, согнать со Скалы Когтя. " Жалкие глупцы. Ни один из них не стоит внимания Когтя. "- вторил внутренний голос чернолапого кота. Многие уже догадались, чем это все закончится. Кто-то нервно искал глазами пути к отступлению. Трусы.
Все это стало порядком надоедать Чернопяту. "Одно и то же. Когда уже приступим к делу? Хватит молоть языками. Почему Коготь не приказал нам начинать бой? Чего он ждет?" - проносилось в голове воина. Кот нервно дернул хвостом.
Вдруг, поляна зашевелилась. Коты внизу начали суетливо менять место положения. Чернопят довольно ухмыльнулся, обнажив острые клыки. Наконец-то.
Резким прыжком, кот шумно покинул свое укрытие и оказался в эпицентре событий. Пробежавшись глазами по котам, он попытался найти знакомых единомышленников. Кровавая сражалась с предводительницей Ветра. Не плохо. Подобного он ждал от приятельницы. Она бы не стала нападать на тех, кто слабее ее. Это показалось бы ей пустым и скучным занятием. Знакомый силуэт белого кота - Снежный Коготь. Вот он уже отшвырнул от себя пепельную тушу противника, которая с истошным криком рухнула на землю. Зрелище доставило удовольствие Чернопяту. На место серой кошки встали двое - Игла и какой-то бурый кот. Должно быть последний из племени Ветра - такой вывод можно было сделать из-за телосложения. "Нет-нет, так не пойдет. Двое на одного? "
Чернопят сорвался с места и за считанные секунды тенью вырос рядом со Снежным. Молча кивнув приятелю, белый исполин обратил внимание на Иглу, которая "играючи" уступила свое место бурому воину.
- Куда это ты собралась, дорогуша? -, прорычал Чернопят и резким ударом лапы сбил черную с лап.
Развернувшись к Снежному Когтю, он махнул хвостом на Ловца Снов, чье имя услышал из уст Иглы. "Снежный сам с ним разберется." Вернувшись к даме, дабы не заставлять ее томиться в ожидании, Сумрачный кот попытался пригвоздить ее к холодной земле, будто стараясь вдавить ее в почву.
В глазах пылал огонь ненависти. Выпустив когти, Чернопят с наслаждением сделал попытку вонзить их в шкуру старшей воительницы. Монстр. Ужасное зрелище. И, о, как давно он не сражался? Как давно он не ощущал этого адреналина и чувства страха своей жертвы? Он не любил давать вторые шансы, а потому большинство его противников умирали в бою. Принципы? Пожалуй, это единственный из тех, которые он предпочитает не нарушать.

противникам :з

нужно убить Чернопята после 3его его боевого поста. этот не считается с: Желательно воитель - старший воитель, т.к. ученик его точно не положит)
есть Иголка :З

Отредактировано Чернопят (10-06-2013 19:26:02)

+1

352

-Поверь,Пестролистая, мне тоже тоскливо оттого что наши соплеменники выбрали неправильный путь. Виновен же в этом Коготь, который вел в них заблуждение о мире во всем мире. В любом случае каждый соплеменник является для нас почти частью семьи, поэтому несомненно от этого на душе тяжело черный воин навострил ушки и лихорадочно принялся приглаживать свою белую грудку, которая выделялась на фоне антрацитовой шерстки Горелого.
-Думаю нам двоим уже пора перестать вести этот разговор. К сожалению дичь уже сьедена и теперь даже предки тут бессильны. Все на данный момент в наших лапах.
Но тут черный услышал от кошки те слова, которые она не говорила даже остальным целителям и целительницам.
Конечно! Каким же я был мышеголовым придуркам, чтобы не догадаться, в чем дело.Коготь вероятно давно, шаг за шагом шел к осуществлению своего безумного плана, каким-то образом собирая вместе из четырех племен тех котов, которых он выбрал сам или... Ну даже не в этом суть. Главное то, что все эти луны он тренировал сильную армию сбитых с толка воинов, которые готовы отдать жизни за достижение цели Когтя...Просто других вариантов я не вижу. Не мог же Ежонок оказаться в Сумрачном лесу по собственной воле
-Вот уж точно странно...Никогда не представлял себе Сумрачный лес, однако уверен что живым котам там делать нечего. За исключением целителей конечно же
Тем временем черепаховая кошечка уже начала кричать слова протеста против кого-то из котов. Кажется им оказался Львиносвет. Ночной Шепот же не останавливал подругу, пусть выскажется и наконец изольет душу. Целительница слишком долго сдерживала эмоции, которые в один миг на нее нахлынули.
-Конечно я быстро отведу Лазоревку в безопасное место, идем, держись рядом со мной
Было правильно отвести малышку подальше от поля боя. Она была очень слаба морально, чтобы сражаться в этойй битве, тем более если придется драться против своей бывшей наставницы.
Ночной Шепот бесшумно проскользнул через толпу, попутно оборачиваясь и проверяя за собой идущую ученицу. Лапами он раздвинул колючие кусты ежевики, под ветвями которого виднелся небольшой лаз. взрослый воитель вряд ли сумеет тула пролезть, а вот для Лазоревки это не составит особых усилий.
-Можешь переждать там или же отправится в лагерь. Для этого достаточно проползти чуть дальше и по пограничным меткам, и дорожкам ты найдешь путь к лагерю. Я обнаружил этот лаз сравнительно давно, мне было почти столько же, сколько и тебе. Вероятно кто-то или что-то приготовило этот ежевичный "лабиринт " как раз для таких случаев. Будь осорожна
Черный погладил ученицу хвостом и развернулся, дабы отправиться к соплеменникам и конечно Пестролистой. прости если что оне так с постом. Писала его довольно долго потому что с планшета писать неудобно

Отредактировано Ночной Шёпот (10-06-2013 19:04:41)

+1

353

Искристая отступила на несколько шагов, подняла дыбом шерсть и угрожающе замахала пестрым хвостом из стороны в сторону. Длинные наточенные когти самопроизвольно выпустились. Желто-зеленые глаза смотрели на Когтя с вызовом.
К полосатому великану тем временем подступало все больше котов. Кувшинка... Ну ты-то куда, а? Мало Речному племени Львиносвета?.. А он, кажется, колеблется. И правильно. Когтю, видимо, не до конца удалось овладеть его добрым сердцем. Это несколько успокоило пеструю воительницу, но расслабляться было рано. Огромная сова закрыла луну своими огромными крыльями.
Звездное племя не оставило нас!
Но Коготь не обратил на знак ровно никакого внимания и снова продолжил речь.
Не устроит же он битву прямо на Совете? - с грустной усмешкой подумала Искристая, втягивая когти. - Прямо во время Священного перемирия?
Но она недооценила коварство полосатого завоевателя.
- В бой! - вдруг скомандовал Коготь. Поляна немедленно пришла в движение.
- Что вы делаете?! - не своим голосом закричала Искристая. Из общего мяуканья долетали только следующие слова юной воительницы: - Луна...Звездное племя...Коготь...блохастый...мышиный...перестаньте...куда ж ты лезешь?!
Каждое слово сопровождалось уверенным шагом по направлению к полосатому (Искристая решила во что бы то не стало собственнолапно расцарапать заговорщику физиомордию), но в общей толкотне на кого-то наскочила.
Ее глазам открылась ужасающая картина.
Огромный белый с черными лапами кот рвал когтями до ужаса знакомую черную шерсть.
Чернопят!!!
- Держись, Игла! - С боевым кличем Искристая помчалась к белоснежному воину и прыгнула на него когтями вперед, пытаясь оттолкнуть его от Иглы...

Кубики:

Сила удара: 1 (не повезло Искре xD)
Возможность противника увернуться: 5 (немного да повезло)
То есть, Искра несильно ударяет когтями Чернопята, зато он не успевает отскочить)

Отредактировано Искристая (10-06-2013 21:47:02)

0

354

Отыгрывается: бойцы банды Когтя, противник Ежонка.

Как только Коготь подал команду, он сражу же бросился в бой. Родившийся давным-давно и вышедший из ада, Сумрачного Леса, недосягаемого для взоров предков, он тренировался под мудрым началом великого бойца, отпущенного на землю. Он верил в его идеи и был готов их отстаивать, как собственные интересы.
Огромного роста, как Коготь, черный, практически сливающийся с ночью, кот пробирался через толпу котов, попутно раздавая тумаки направо и налево. В прошлой жизни его звали Царапан, сейчас имя было ему ни к чему, но сущность, та, какая жила в нем тогда и была довоспитана в Сумрачном Лесу, была нужна ему как воздух.
Какой-то кот попытался ему прекратить дорогу, судорожно вращая ополоумевшими от крови зрачками в темных, затуманенных болью глазах. Царапан, точно сквозь бурелом, прошел дальше, вперед, оставив кучку жалкого меха издыхать и дальше, обездвижив его. Этот кот был ему не страшен.
Но где-то в глубине души он помнил, что кто-то нанес ему горькую обиду - и рвался отомстить...
И вот кошка перед ним. Выглядит, точно невинный котенок, вышедший на прогулку. Она не похожа на ту кошку, которая тогда обидела его, очень острую вставила ему иголку под шкуру, но была похожа на неё до невозможности.
- Что, цыпа, не бежишь? - ухмыльнулся кот и, занеся мощную лапу, с силой опустил её на черепаховый череп.

Кубики:

на попадание - 6
на уворачивание - 2
Царапан мог лишить Пестри сознания, но она умудрилась увернуться от занесенной лапы.

0

355

Для Искристой: Крис, у нас с Чернопятом уже задействован небольшой сюжет. И да, ребят, его и я убью х)
Не мешайте парочке ^-^

Ей хотелось поскорее уйти отсюда и кинуться на помощь своим соплеменникам, а не котам и кошкам из другого племени. Ловец Снов просто оказался настоящим подарком с небес, раз вызвался на бой самостоятельно. У него был повод, было рвение и была уверенность - все признаки, которые позволяют воину идти к победе.
Зеленоглазая снова взглянула на небо. Такое же чистое. Неужели Предки не против? Она фыркнула в усы. Шерсть на загривке снова задрожала, а зрачки сузились в две щелочки. Ей с детства внушали, что выше Звездных Предков нет никого, но сейчас это все казалось такой лепетней. Бред и только! Обсуждать это придется Пестролистой, Нежнолистой и другим милым целителям, но не ей. Сейчас старшей воительнице нужно сосредоточиться на битве. Она уже была наказана за невнимательность.
Игла слизнула кровь с носа. Это действие было бесполезным на данный момент. Кровь будет идти еще долго, пока не превратится в ужасную корочку, которую так больно срывать. Особенно на носу...
Только она хотела сдвинуться с места, как около Снежного Когтя появился его соплеменник.
- Куда это ты собралась, дорогуша? -, прорычал крупный воин Сумрачного племени. Они с "беляшом" были очень даже похожи. У обоих шкура была цвета первого снега, мускулы переливались под ней  в лунном света, а глаза были похожи на  янтарь. Четыре пара глаз сверкали уверенными и злобными огоньками. Нет, они слишком сильны. Но ведь и она не хуже!
- А ты со мной собрался, котик? - ехидная усмешка появилась на ее окровавленной мордочке. Она снова слизнула кровь. Мгновение и белая тень мелькнула перед глазами, два глаза засверкали ярче прежнего. Бок пронзила предательская боль. Игла не смогла увернуться всем телом. Он прошелся острыми когтями по его боку, разрывая мягкую плоть. Кровь брызнула из раны, а задние лапы начали подкашиваться из-за боли.
" Чтоб тебя черти побрали, Течение! "
Сейчас безумно хотелось заехать брату тяжелым хвостом по ушам. Она говорила, что нужно уходить, покинуть Совет до того, как начнется битва. Но тот был готов уйти только со своим неразлучным Звездопадом!
Тоже мне, друзья детства. Даже решение совместное принять не могут.
- Ударяешь так же, как и подкатываешь, дорогой. - на этот раз черная кинулась на своего противника, не заставив его ждать слишком долго. Она вонзила белоснежные клыки ему в переднюю лапу, сильно трясся головой. Передними лапами она ухватилась за его широкую спину.
Неожиданно, откуда-то слева появилась трехцветная Искристая, сбивая и воина, и Иглу вместе с ним. Ей пришлось разомкнуть пасть, ибо от неожиданного появления соплеменницы, той захотелось скомандовать что-то вроде: "Не лезь! ".
Сплюнув кровь, Игла отошла от сумрачного подальше, снова вставая в боевую стойку и кивнув Искристой. Говорить нужно быстро, а то Чернопятом валяться долго не будет.
- А теперь слушай сюда, Искристая. Сейчас ты ищешь наших новоиспеченных воителей и стараешься помочь им. Я не думала, что сторонников Когтя будет так много. В любом случае, помогай нашим, но не бери всю работу на себя! И сама не пострадай. - она глубоко вздохнула. Сердце отбивало целый танец, а выброс адреналина заставлял лапы дрожать от нетерпения.
Сейчас она расправится с ним. Нужно всего лишь выбрать удобный момент.

+1

356

Чёрные бока быстро вздымались и опускались, пасть была приоткрыта, кошка жадно втягивала в себя воздух, словно желая им запастись на тот случай, если скоро его будет ей не хватать, и ждала атаки, исподлобья следя за действиями противницы. Со всех сторон до Кровавой доносились звуки битвы: рычание, воинственные вопли, испуганные и отчаянные крики. Это всё было для чёрной убийцы самой приятной симфонией, песней её души. Все эти звуки только прибавляли ей сил, подбадривали её. Мимо проносились коты, прокатывались огромные вертящиеся шерстяные шары, состоящие из двух противников. Пахло страхом, яростью, кровью. Большинство едва ли способно вынести всё это, но Кровавая среди такого хаоса чувствовала себя превосходно. Тем более, на её разгорячённом и напряжённом теле не было пока не царапины, она абсолютно способна в своих действиях. "В принципе, я могу убить её, если захочу. Какой вклад я сделаю в нашу победу! Но лучше пока не рисковать... да и нравится чем-то мне эта кошка."
Воспользовавшись секундным замешательством своей соперницы, Говорящая С Космосом подлетела к ней сбоку и схватила зубами за основание хвоста чёрной кошки. Кровавая ухмыльнулась. "Плохой выбор - подходить ко мне сзади." Было больно, но по сравнению с той болью, что кошка чувствовала раньше множество раз, эта была ничтожной. Она резко развернулась, встав задом к предводительнице, перенесла вес на мощные передние лапы и сильно лягнула чёрно-белую кошку ещё более мощными задними лапами, надеясь попасть ей по морде. Когда лапы Кровавой слегка ударились об землю, она снова развернулась и окинула ГСК быстрым взглядом, ища вариант для хорошей атаки. Мгновенно решив действовать своим старым добрым методом - наносить как можно больше ран для постепенного ослабления противника, - чёрная хищница подлетела к чёрно-белой и попыталась ухватить ту за загривок, попутно стараясь наносить свободной передней лапой как можно больше царапин и ран, полосую кошку по боку, лапам и плечам.

Офф

Мы же без кубиков дерёмся, да? У нас вроде обговорено всё. Если что - стучись в ЛС, исправлю.

+1

357

Я надеялась, что когда ухвачу её за хвост, то резко рвану его на себя, и это, как минимум, будет больно. И я да, удачно схватилась за основание хвоста, чувствуя, как обретаю уверенность вместе с ощущением тяжелых, твердых костей и этого... начала, точно круглого, словно кто-то специально это отмерял. Но, увы, только я собралась рвануть вбок, на себя, как соперница рядом со мной напряглась и, перенеся вес на передние лапы, с силой рванула задними, целя мне по морде. Я разгадала её замысел ещё когда та только напряглась и мысленно ойкнула, поняв, что мой ход был немного ошибочным, но поделать уже ничего не успела, лишь чуть ослабила хватку, приотпуская её хвост на свободу.
Она лягнула мне в подбородок и оставила следы от когтей. Маленькие капли крови просочились на белую шерсть и связали вместе шерстинки, превратив их в жалкое подобие травы, обагренной кровью. Священная поляна, Перемирие... все отныне было забыто, даже если хоть кто-то ещё на Поляне пытался предотвратить этот ужас.
Я неудачно упала, чуть отдавшись назад от Кровавой, и, потрясая головой, чтобы вывести её из состояния головокружения, приподнялась на лапах, когда черная противница снова обрушилась на меня. её зубы путались в длинной шерсти загривка, а лапа полосовала мой бок. Было больно, но надо терпеть, я же воители, не раз испытанный в боях.
Вжавшись в землю, хрипя, я улучила момент между атаками и, извернув шею, тело, подвернув, к несчастью, живот, по которому не преминула пройтись когтистая лапа, я с сильной ударила задними лапами ей в живот и передней нацелилась в подбородок, стараясь его подтолкнуть с такой же силой, с какой она ударила меня.

0

358

Пестролистая, напряженно вслушиваясь в громкие воинственные крики и грозные рычания толпы дерущихся котов, еще долго глядела в след уходящих темных фигур хорошего друга и совсем юной ученицы Грозового племени, буквально замерев на месте. Будто бы лапы пустили крепкие корни в сырую еще не отошедшую от беспощадного сезона Голых Деревьев, или, например, кошку сковали невидимые тугие тески, не дающие сделать хоть малейшее движение. Сердце колотилось в груди, словно пойманная в клетку птица. Пульс, громко звенящий в ушах, затмевал совершенно весь шум, стоявший на Поляне. Черепаховая невероятно боялась за своих соплеменников. Ведь, мало ли, кто может преградить им путь по, как казалось, длинной дороге. В силах угольного кота-воителя его приятельница не сомневалась, но, видимо, превосходство все-таки было на стороне сторонников полосатого сумрачного Когтя. Очень не хотелось даже думать о том, что в эту холодную ночь прольется кровь друзей и близкий, покрыв только-только освободившуюся от белого тяжелого покрова землю темно-багровыми пятнами. Но черный соплеменник был прав: дичь уже съедена, и сделать с этим что-то вряд ли получится. Даже Звездные Предки, которых так уважала молодая целительница, были не в силах изменить это.
- Прошу, будьте осторожны! - пока Ночной Шепот и Лазоревка не скрылись в полумраке ночи, трехцветная, втянув в легкие как можно больше холодного воздуха, крикнула это своим друзьям. Стоит надеяться, что слова успеют догнать соплеменников. После этого, конечно, камень с души не упал, но стало значительно легче.
И лишь сейчас, тяжело дыша и еле стоя на ногах, Пестролистая поняла, насколько устала. Видимо, бессонная ночь в ожидании Звездного Дыма не прошла мигом для ученицы врачевателя. Ну, как сказать - легкую дремоту никак нельзя было назвать крепким сном, в котором сильно нуждался после трудного дня каждый кот-воитель в лесу. Да и немало было утрачено на рану малютки Щепки, найденной новым глашатаем племени Яросветом. Видимо, все же стоило поспать перед советом.. Ибо сейчас вряд ли та сумеет хорошо сражаться.
Прищурившись, трехцветной удалось разглядеть вдали угольную шерстку друга. Он возвращался обратно к толпе котов. Пестролистая уже хотела кинуться навстречу Ночному Шепоту, как вдруг услышала тяжелые шаги, ставшие для ученицы раскатом грома средь тихой ночи. Темно-черепаховая кошка обернулась, стоило той услышать позади себя грубый голос. Поначалу юная целительница совершенно ничего не увидела в темноте ночи, однако через пару мгновений той удалось разглядеть кота-великана, превратившийся в тень. И именно сейчас проснулось то чувство, которое все это время, безымянное и неосознанное, пряталось на дне души. Страх. Его редко когда чувствовала трехцветная - даже обрыв, объятый промозглым туманом неизвестности, не вселял в сердце это чувство.. А теперь все изменилось. Этого кота она впервые видела в своей жизни, но почему-то он казался ей слишком знакомым.. И слишком опасным. В голове начало что-то туманно всплывать, однако стоило целительнице крепко ухватиться лапами за это что-то, как оно вновь и вновь ускользало, подобно маленькому резвому ручейку. Послышался противный скрежет в душе. Повеяло холодком. Янтарные глаза затуманились страхом. Бока ее тяжело вздымались от усталости. Сейчас, как бы это глупо для самой пестрой не звучало, она чувствовала себя чем-то маленьким и беззащитным. Как же сейчас хотелось слиться с ночью, обратившись тенью и улетев куда-нибудь далеко..
И Пестролистая заметила занесенную мощную лапу. Казалось, страх сковал трехцветную, не давая двинуться с места. И, почувствовав, что кот вот-вот может нанести сокрушающий удар, черепаховая кошка сделала резкий рывок в сторону, тем самым уворачиваясь от атаки. Напряженная целительница глубоко вздохнула и принялась переносить дух. Пестрая грудь начала еле заметно вздыматься и опадать. Если бы.. Если бы она среагировала не так быстро, то наверняка уже сейчас бы неподвижно лежала на сырой земле. Вздохнув, юная ученица со страхом в глазах принялась разглядывать нападающего, готовясь уворачиваться от очередных последующих атак. Он был слишком велик и, кажется, слишком силен.
Протянуть бы хотя бы пару минут..

Отредактировано Пестролистая (11-06-2013 10:30:48)

+2

359

Крики протеста становились все громче и я лишь презрительно скривилась, вонзая когти глубже в мягкую землю. Их голоса не остановят идею, живущую в сердцах, не смогут остановить нас ибо жребий брошен. Мы все это понимали, а вот они.. глупцы. А тихо усмехнулась слыша эти нелепые прозвища: "блохастый выскочка", "мышинный помет" и уж самое - нелепое попытка ухода и надежда на нашего драгоценного предводителя. Уже бывшего. Который онемел от столь открытого бунта. Неужели они не поняли, что Яркозвезд ничего не может решить? Что они не смогут удержать свою власть, не сразившись с нами. Что не смогут уйти. Но смогут выбрать быть ли изгнанными или стать частью единого целого. Глупые котята. И их аргументы из уст в уста все смешнее. Стоило лишь одному помянуть Звездное племя, как его подхватили и другие голоса. Нам ли боятся гнева предков? Впрочем неожиданный крик совы многих заставил испуганно прижаться животами к земле, но не меня, нет я лишь с вызовом смотрела в далекие, недоступные небеса. "Ну давайте же! Где ваше всесилие над судьбами леса? Если вы правда так могущественны!" - мысленно обратилась я к звездам. "Давайте, покарайте нас решивших изменить судьбы лесных племен! Или все что вы можете это дурацкая птица? Вы и правда верите что можете испугать нас этим?!" Однако на лесных недоумков это произвело впечатление и крики о том, что Звездное племя против разнеслись на поляной. Ну конечно, были бы они за... Уже забыли как умерли? Скольких из вас унесли битвы, голод, болезни? Сколько не дожило до старости? Ну? Сколько из вас даже не попробовали свою первую дичь?
Голос Когтя мог вселить уверенность даже в камень. Но глухие сердца не услышат, слепые - не увидят, сколько еще они будут прятать головы в песок? Но время самого сильного удара пришло, когда на глазах обомлевших воителей, их собственные соплеменники сделали выбор, пополняя наши ряды. Рядом тут же нарисовался Снежный Коготь, Чернопят и Царапан, более молодые - Львишка, Весенняя - племя Теней первым откликнулось на зов. Но за ним последовали и другие. Грозовые коты, какой-то ученик племени Ветра, а вот и Львиносвет, право до последнего не была уверена в нем, а вместе с ним и другие. И вот уже все четыре племени разделились на два лагеря, стоя друг против друга. Мы понимали чем это кончится, а они изо всех сил пытались отвратить неизбежное. Голос Речного глашатая заставил меня обернутся и холодно сощурить золото глаз. Пора покончить с этим!
- Довольно мы слушали мертвых! - рявкнула я, свирепо обнажив клыки. - Пора слушать живых!
Надо мной и моим сердцам у них нет и не будет власти. Что они могли если я не боюсь? Если не ползаю перед ними на брюхе? Если не было причин их уважать? Это будет не первое полнолуние битвы, но оно станет последним. И эра смертей подойдет к концу. И в этот момент в унисон моему сердцу прозвучал зычный голос Когтя: "В бой!" Казалось сама земля дрогнула, когда противники единой волной схлестнулись друг с другом. Время пришло! Вызов принят, и вот в сердце снова азарт боя! "Мама?" - тихое эхо из неоткуда, голоса призраков звучат не так как у живых, они порождение лишь нашей собственной боли. Так не пытайся остановить меня - я сильнее. Я все могу пережить и преодолеть. Но простить себя за твою смерть я так и не сумела, но об никто никогда не узнает. А раз так - делай, что должно. Я выбираю сражение... за жизнь, против смерти, я проиграла уже один раз, я выйду победителем сегодня.
Я двигалась сквозь толпу сражающихся, я их даже не слышала, я видела лишь свою цель - матерого, серого кота с блестящим мехом. Серебряный лунный свет делал его совсем седым. Наверное это больно, когда у тебя отнимают самое дорогое? Дочь, приемного сына? Что тебе дороже их жизни или племенные идеалы? За что ты готов бороться? Это ведь самый ужасный выбор. Но мы здесь лишь по собственной воле. Я оглядела своего противника, да мы в разных весовых категориях, да и опыта у меня поменьше, но когда меня это останавливало? Я никому не уступала ни в силе, ни в ярости, ни в свирепости. Все мышцы напряглись в теле, прежде чем прозвучал немой сигнал к началу поединка. Он звенел в ушах громче любых криков. Каждый, кто хоть раз сражался один на один слышал его. Это отражается в глазах твоего врага, взгляд, принятие вызова. Честное сражение, не бескровное, но без смертей, до такого я никогда не опускалась. Все это пролетело в сознании в секунду прежде чем я бросилась вперед, стараясь нанести удар передними лапами с выпущенными когтями. Пока это даже несерьезно, я лишь жду ответного хода, который можно использовать против него. Чересчур гладкий и густой мех Течения едва ли позволит нанести ему какой-либо урон таим способом, поэтому я целилась в морду и уши. Запрыгнуть ему на спину было опасно - такой огромный кот, запросто перевернется и раздавит меня как мышь.

Кубики

Первый: сила удара - два.
Второй: возможность противника увернутся - шесть, свалим это на шок Течения от потери детей хд
Оффтоп: я также надеюсь, что все правильно сделала ибо плохо понимаю боевую систему.
P.S. что-то пост вообще мелкий

+1

360

- Львиносвет, мы, только мы, каждый сам для себя, выбираем понятие воина, такое, какое приемлемо лишь нам самим. Коготь может идти по костям сородичей и быть одним воином, ты  - другим, я - третьим, но это не стоит того, чтобы сражаться нам с тобой. Мы тебе соплеменники, родные. Да, мы можем ошибаться, но не лучше ли убедить в своей правоте словами, а не когтями? Львиносвет, я не хочу сражаться, я не понимаю, за что мы боремся, когда в этом действительно нет никакого смысла. Нам надо решить дело без крови, нам самим взять все в лапы - и решить, а не действовать под чью-то песенку.
Но в это время, пока Течение говорил, Говорящая с Космосом уже спрыгнула вниз со Скалы, а Коготь отдал приказ, и тут же все смешалось.
Коты наскакивали друг на друга, и внезапно их стало великое множество - казалось. до этого всех было раза в два, три меньше, места бы просто не хватило для такого огромного количества живности. Откуда они все взялись. откуда появились?
На Течение наскакивал кто-то, но он достаточно легко отделывался от своих противников, пробирался сквозь толпу, выискивая взглядом родных. Он уже триста раз успел пожалеть, что не послушал сестру, постоянно глядел на Скалу. выискивая взглядом друга, чтобы и его позвать с собой, потому что так просто не выкрикнешь, чтобы Речное племя собралось и отправлялось восвояси.
Творилось что-то невообразимое. Течение, со вскипевшие внезапно злостью, рванул чей-то белый хвост зубами и, встретившись взглядом с Иглой, наседавшей на огромного белого кота с черными лапами, и Искристой рядом с ней, глашатай чуть им кивнул. Он не слышал от сестры ни одного слова, что она говорила раньше, и потому Течение, выпустив из зубов чужой, вражеский хвост, рванул к молодой воительнице, легко отпихнул её подальше от дерущихся и прошипел:
- Помоги мне вывести всех отсюда! Веди к целителям!
Слепая Нежнолистая утащила чье-то серое тело, Ловец Снов сражался с каким-то котом. Течение чуть помог Ветреной кошке, увидел, как на Пестролистую наседает какой-то враг и уже рванулся к ней, чтобы помочь сразиться с ним, защитить невинную жертву, кошку, живущую только травами и снами от предков, как ему дорогу загородила Ржавница.
- Уйди с дороги! - он то ли рявкнул на неё в злости, то ли мило попросил, и уже собрался было обогнуть Сумрачную воительницу, как её лапа с силой прошлась по морде. Течение ошалело потряс головой и, развернувшись мордой к Ржавнице, с сумрачным видом, мрачно сцепленными зубами потянулся к её загривку, одновременно пытаясь передней лапой впиться когтями в её сухожилия на передних лапах и обездвижить, причинив сильную боль, если наступать на раненую лапу.

Кубики:

Сила удара: 6
Возможность увернуться: 3
Получил удачу, правда, не полную, в маневре с лапами, за загривок не поймал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2