Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 121 страница 140 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

121

Грач оставил мои слова без комментариев, лишь злобно сверкнул глазами, словно пытаясь сказать "оставим все разговоры на потом", после чего я лишь изобразила нахальную усмешку и отошла в сторону, оставляя своих дорогих родственничков позади, вместе с предводителем племени. "Ну и пусть дальше базарят, а мне никакого дела до этого нет. Лишь только Снеголапа жаль... Хотя, меня всегда учили, что жалость испытывать нельзя - нужно быть стойкой и хладнокровной, иначе я не смогу стать великой воительницей всех племен..." - подумала я и гордость и трепет за свое будущее окутал меня подобно белой пелене, но что-то кольнуло в сердце, отчего я зажмурилась и невольно вздрогнула.

- Что, опять он тебя достает? Может стоит развеется, прогуляться немного? Заодно и дичь половим? - я чуть не подпрыгнула от неожиданности, и, обернувшись, увидела Светлолапа - молодого воителя племени, который еще недавно был со мной в одной палатке и мы нередко виделись с ним. Но тогда я была слишком маленькой и глупой, а он всего лишь оруженосцем. Сейчас же этот кот заметно приосанился и возмужал; я не узнавала прежнего Светлолапа.
Кот, кажется откуда-то прибежал, поскольку он был еще не в курсе всего происходящего здесь. Да и мне не хотелось находиться в кругу этих разборок и ссор, и без них голова просто кипела. Поэтому прогулка сейчас не помешала бы мне, особенно в одиночестве. Но, отказывать Светлолапу мне не хотелось, ведь именно он и подтолкнул меня на такую мысль, поэтому я лишь кивнула.
- Пошли, меня уже достали эти разборки, - фыркнула я и направилась в сторону леса, словно отстраняясь как можно дальше от этой главной поляны, от криков и суматох...
---лес

0

122

------за Иволгой
отпишись в лесу первым х3

0

123

Да, пожалуй, он смог сделать так, чтобы это было не так как обычно, когда бестолковые котята, сгорая от нетерпения, несутся к скале услышать свои новые имена, слова, взывающие к предкам-воителям, увидеть своих учителей. О, он не таков, это было просто очередным показателем зрелости. Конечно, он еще не был взрослым, столь разумным или даже мудрым, впрочем, что есть мудрость? И где разница между ложью и истиной, ведь, правда, то, во что желают верить, все очевидно. Именно поэтому, он пришел с опоздание, словно на малозначимое событие в его жизни. И Яркозвезд не знал, как ошибается, не посвяти его, молодого кота это бы навряд ли смутило. Он все же не предавал такого большого значения посвящению как все остальные. Посему и показывал всю свою снисходительность, оставаясь на редкость спокойным и невозмутимым.
Змеелап. Не самое удачное имя. Он нахмурился, старое Змейка было привычнее, и он не считал, что это имя подходит ему. Почему вообще кто-то решил, что имена выбирает предводитель? Глупости. Ты становишься серым, стираешь грани, а смена имени, словно бы сам отдаешься в чью-то власть. Кто-то управляет тобой, твоими действиями, может менять твое имя, твою суть. Нет, никто не посмел бы затронуть его сущность, кем он был всегда с момента рождения. Дурацкое имя. Кому нужно их менять?
Тем не менее, он, кажется, сорвал джек-пот. Услышав, что сам предводитель собирается обучать его тонкостям воинского дела. Он едва заметно усмехнулся. Что же, отличный шанс найти слабое место самого главы племени, его пороки и слабости. Воистину знание – сила.
Впрочем он не был огорчен, стоило лишь понять, что тренировка откладывается. Он заметил Вороного, Черемуху – родную сестру Яркозвезда, и Снеголапа, которого тащили подобно дичи. А ситуация-то становилась все интереснее и интереснее. Во что ввязались сын Грача и его ученик? Змеелап уже успел проследить, что в последнее время черный воин не ладит со своей дочерью. Но похоже семейные дрязги продолжались. Благо он был избавлен от этого. К отцу ученик почти ничего не испытывал, кроме легкого уважения и отчасти снисходительности, ему было все равно кого бы обучал Титомир и чему. Ему да, но не Вороному.
-Дождался, как все предсказуемо, - тихо усмехнувшись, прошипел молодой кот.
Может Яркозвезд его и слышал, какая разница, у него всегда есть ответы на все вопросы, ключи от всех замков. Все остальное не так важно.
-Разбудите, когда все это закончится, - невозмутимо обратился он к предводителю.
Хорошая выдержка – залог успеха, но он действительно не расстроился. Спешить некуда, еще натренируется, а на свежую голову работать лучше и быстрее. Тем более, что день был в разгаре, а коты племени Теней жили ночью. В ней охотились, постигали азы воинского искусства, в ней сражались… Темнота по преданиям стала им второй шкурой. И кто это мог знать, как не он, у самого в душе ночь.

------------палатка учеников ----- Темный лкс

0

124

Где-то шёл дождь.
Дробящие землю, словно челюсти лисицы - кости, с неба устремлялись вниз капли дождя, ставшие его неизменным спутником на протяжении многих дней мутного, бессмысленного и окутанного туманом существования. Где-то там, на грани сознания, он слышал привычный шум содрогающихся под порывами ветра веток. Где-то там, у края самообладания, наполнялись пересохшие ручейки влагой и устремлялись через лес к впадинам и низинам холмов.
Где-то.
В первые за последние луны Титомир был здесь. Тут, чувствующий холод земли и наблюдающий за погружением лесного царства в беспробудный сон. Восстановленная плоть звенела от напряжения, которого его организм уже давно не знал. Он проникся жизнью вокруг, лишь сейчас осознавая фальшь тех явлений, что искажали и мучили его ум всё это время, пока он без сил лежал в палатке целительницы.

Здесь шёл снег.
Колючие и мелкие, снежинки впивались ему в морду, подбадриваемые порывистым, сердитым ветром. Казавшийся ему уснувшим лес был ещё жив - и вся его сущность встретила больного с агрессивным укором. Где ты был? - казалось, вопрошали у него сосны, перешёптываясь между собой и изредка струшивая со своих густых крон залежи снега. Почему ты слаб? - холодом пронзала его подушечки лап земля, под слоем белого ковра казавшаяся уже не такой знакомой и родной. Весь лес шумел.
Здесь. Прямо сейчас.
И этот шум сводил его с ума. Лишь снег опадал всё также безмолвно, но это не спасало его от возни на главной поляне Сумрачного племени. Чужие голоса переплетались в неясный и запутаный клубок, а неосторожный выкрик случайного соплеменника был подобен реву барсука. Всё это вводило в смятение, смущение, непонимание - и он почти отступил в палатку, когда напоролся, словно на сосновую иглу в подстилке, на мысль о том, что ему нельзя отступать.

Хрипло выдохнув облако пара, Титомир прислонился к колючей стенке. Уши были прижаты к голове, кончик хвоста подрагивал. Уставшее от бесконечного отдыха тело и измождённое порывами больного разума душа сейчас застыли в противоречии, не зная, что предпринять.
Покалывание колючек в незначительной степени прояснило его ум - этого было достаточно, чтобы выпрямиться и, пошатнувшись, нетвёрдой походкой направится прочь из лагеря

[территории]

Отредактировано Титомир (16-12-2012 00:22:02)

0

125

Никто не знал, что происходит. Только Вороной, но сейчас он был занят, тем более Грач уже начал разговор со своим сыном, а я как-то некультурно влез в него. Нет, так нельзя. Грач попросил остаться наедине со своим сыном, а потом я отошел, услышав лишь едкое высказывание Иволги насчет "привилегированных котов в племени". Услышав такую фразочку, которая раньше могла бы сильно разозлить меня, я лишь обернулся и через плечо посмотрел на полосатую дочь Грача. Вылитая Перепелка. Вот только как она смогла стать такой же? Перепелка ушла, а Иволгу и Вороного растил Грач. Но почему Вороной спокойный и абсолютно адекватный кот, а Иволга из милой кошечки превратилась в такую стерву, несмотря на свой достаточно юный возраст?
Я вздохнул и побрел дальше, стараясь не задумываться о чем-то другом. Снегопад уже находился в палатке целителей и я очень верил, что моя сестра сможет помочь ему. Несмотря на то, что Снегопад был нем, этот котик очень нравился мне. Он обладал прекрасным обонянием, может стать отличным воителем, а его наставник уж наверняка сможет обучить молодого кота всему, что знает сам. Но главным было даже не то, что Снегопад был очень талантливым. Он был просто добрым, несмотря на то, что судьба лишила его голоса.

Змеелап - мой новоиспеченный ученик заявил, что посвящение было предсказуемым и ушел спать в палатку учеников. Я, конечно слышал это, но в тот момент меня волновала лишь ситуация со Снегопадом. Кажется, мне придется хорошенько повозиться с этим мальцом, поскольку он, кажется далеко не покладистый. Думаю, с ним будет куда посложней, нежели с Малиновкой. Но я справлюсь и сделаю из него хорошего воителя Сумрачного племени. Уж он узнает, как нужно уважать старших. Я ему устрою такую "веселую" жизнь, о какой он даже подумать не мог.
- Эй, где там мой ученик? - спустя довольно долгое время крикнул я. Сейчас я был свободен, а это значило, что пришла пора отправляться на первую тренировку и более близко познакомиться с черным учеником. Я догадывался, что он сейчас спит себе спокойно и ничего не ожидает, но закончилась беззаботная жизнь и перед ним открылись новые просторы и возможности.
- Передайте ему, что жду его в лесу на тренировке. И пусть не опаздывает, - произнеся эту фразу, я направился в сторону леса. Мне не хотелось сопровождать своего ученика до туда. Пусть сразу привыкает к самостоятельности. Я не собираюсь нянчиться с ним.
---лес

+1

126

Яркозвезда не было. Вообще на поляне почти никого не было. Невольно с уст Грача сорвался облегченный вздох - не хватало еще докладывать предводителю или глашатаю о произошедшем разговоре с Вороным.
Для племени все останется так, как должно остаться. Это будет их маленькой тайной. Вороной и Снеголап вместе пошли охотиться, Снеголап сам полез за белкой, Вороной не успел его остановить. Логично? Логично.
- Дуй в палатку, - Грач слегка хлопнул Вороного хвостом по спине, усмехаясь. Ему самому спать совершенно не хотелось. Морозный ветер заставил кровь бежать быстрей по венам, словно какой-то внутренний моторчик заработал втрое быстрее. Он отлично выспался ночью, прогулка с Шорохом и Веной тоже была... не слишком утомительной.
Мысли приведены в порядок, настроение почти что отличное, искрящееся, можно сказать. Грач задумчиво повел носом. Почти все соплеменники были либо на охоте, либо в патруле. К несчастью, он не успел пойти ни с охотничьим, ни с пограничным отрядом. Он сел посреди поляны и принялся выгрызать докучливую блоху - она все никак не желала успокаиваться и упрямо грызла правый бок.
"Надо бы еще проверить, как там Снеголап..."
Грач словно споткнулся в мыслях. Неуверенно посмотрел в сторону палатки целителей и вздохнул. О нем-то он совсем не подумал. Как теперь будут строиться отношения Вороного и Снеголапа, когда произошло такое?
Он помотал головой. Будучи наставником Снеголапа уже несколько лун, Грач мог с уверенностью сказать, что он всегда и везде хотел доказать что-то. Подстрекательство Вороного сыграло лишь второстепенную роль. Что ж, нужно навестить Снеголапа. Он уже приблизился к палатке целителей, уже почти сунул туда морду, но внезапно остановился, поняв, что не знает, о чем говорить. Смущенно куснув собственную лапу, он негромко бросил:
- Зайду к нему после охоты...
Развернувшись, он решительно зашагал в сторону выхода.
========) территории.

0

127

Куда делась эта мышеголовая? Мы ведь собирались поиграть! выругался Золотишко,вспоминая сестру. В глаза били,словно кристалики -снежинки.  Поляна,которая в обычное время была чуть ли ни на половину заполнена котами, сейчас пустовала и  только меньшая часть Сумрачного племени оставалась в лагере, чобы он не оставался без присмотра. Остальные же либо оттачивали со своими оруженосцами новые приемы,либо патрулировали границы или охотились.  В это время года пища играла особое значение в жизни племени. Каждый кусочек сейчас был на счету и поэтому Золотишке хотелось как-то помочь племени больше обычного.
Вот по поляне прошел экс-глашатая племени Теней - Грач и тут-же направился в сторону , где простелались границы. сам котенок еще никогда не выходил за пределы лагеря,однако его не покидала мысль что вскоре и он сможет прогуляться по лесу и защитить свое племя.
-Как же долго? как долго мне еще торчать тут? Я уже не малыш и сам могу постоять за себя и своих соплеменников говорил сам себе золотой котик.  Тут резко подул ветер и снес Золотишко с лап. Сердито фыркнув и отряхнув с себя мокрый снег, котенок решил себя чем -нибудь занять.  Вдруг с еловой ветки упала небольшая шапка снега,которая накрыла котенка с головой. Малыш смешно зашипел и поняв что это был всего-навсего снег, расслабился.  Вот что,я буду сторожить лагерь,чтобы в него не забрались чужаки! подумал Золотишко и стал ходить по кругу поляны вперед-назад. По правде говоря,выглядело это очень забавно: он важно расхаживал по поляне,часто запинаясь об ветви и корешки,которые были немного припорошены снегом и плюхался в сугробы своей мордочкой. Хвост у котика был воинственно изогнут, глазки-пуговки горели азартом, маленькие коготки были готовы в любой момент схватить врага.  По правде говоря, Золотишко часто переоценивал свои силы

0

128

--------> Палатка целителя.
В воздухе чувствовался холод, снег укрыл поляну Сумрачного племени. Шорох тряхнул головой и вздохнул, выпуская облачко светлого пара.
Все было также как и во сне. Ветер покачивал верхушки сосен. Правда, снег прекратил сыпать. Но Шорох знал, что совсем скоро он пойдет снова, и тогда весь лес вскружит вихрь снежинок и снежных хлопьев - больших и мягких, холодных, тающих  от единственного прикосновения, но почему-то очень вкусных.
Тогда он потянет Снеголапа за шкирку в лес, как бы белый не сопротивлялся. Потому что это нельзя пропускать.
Словно волшебник, Шорох непременно будет знать дорогу к тому месту, где лучше всего виден снег в свете луны. Вместе они заберутся на самую крышу гнезда двуногих и останутся там до тех пор, пока не перестанет валить снег. А потом пойдут домой - Шорох в свою палатку, а Снеголап в свою.
Он наклонился и лизнул снег. Удовлетворенно ощутил влагу на своем языке и поднял голову. Возле выхода из лагеря бегал Золотишко. Это показалось Шороху странным.
Как правило, такие маленькие котята сидят с мамашами в Детской. Ладно еще его брат - Костер. Тот хотя бы в палатке целителей засиживает. А Золотишко... хм, все ли с ним в порядке? Может быть, он сошел с ума?
Надеюсь, это не заразно...

Сын Когтя неторопливо направился к рыжему котенку. Не то, чтобы он действительно хотел говорить с этим неразумным комком меха, но котенку Яркозвезда не пристало ошиваться здесь в одиночку, тем более в такой холод. Одним быстрым движением лапы Шорох стряхнул снег с рыжей шерстки.
- Кхем, тебе здесь не холодно? - негромко спросил он.
И никаких вопросов типа "что ты здесь делаешь?", "где твои родители?", "почему не в Детской?"
Шороха просто-напросто не интересовала эта информация. Если он замерз, то пойдет в свою палатку, если нет - объясню ему, как себя должен вести сын предводителя племени.
Он посмотрел на котенка сверху вниз. Без улыбки, строго.
В конце концов, его собственная шерсть грела весьма неплохо. Более густая, чем у отца. Так что, о состоянии мелкого Шорох мог узнать только с его слов.

0

129

<----Лесное Озеро
Снежный Коготь вошёл в лагерь сверкая янтарными глазами.Гнев полыхал  в животе кота, затем переходил  в лапы.Кот выпустил когти. Он был зол.Очень зол.Как этот одиночка посмел так себя вести?Этот странный,разноглазый комок шерсти в будущем очень пожалеет о том, что перешёл мне дорогу!Ненавижу таких котов. Слизняк, противно даже было смотреть. Снежный глубоко дышал пытаясь успокоить нервную систему.Нужно успокоиться..Нужно успокоиться...Да, успокойся же ты! Снежному нужно было полностью погрузиться в жизнь племени.
Снег мягко хрустел под лапами кота, прогибался и оставлял следы огромной белоснежной лапы.Шишки сосен валялись около входа в лагерь.Было интересно смотреть на такую картинку. Создавалось ощущение, что снег - это белая шкура кота, а шишки - это крапинки на шерсти.
Небо было затянуто тучами, хотя, когда Снежный Коготь только встретил того одиночку, небо было светлым.Это он всё испортил! - мстительно подумал он.
- Кхем, тебе здесь не холодно? - услышал он голос Шороха чуть левее.
Снежный медленно повернул голову в сторону котёнка и как оказалось не одного.Рядом с ним стоял маленький Золотишко - сын Яркозвёзда.
Маленькая злость мелькнула в сердце белоснежного кота.Нет, это была не та злость, которую он испытывал около Лесного озера, маленькая, но всё же злость.
Снежный подошёл к Золотишко и Шороху. Кивнув уже старшему Шороху, кот перевёл взгляд на золотистого котёнка.
-Почему ты не в Детской? Хочешь заболеть? Дак вот, спешу тебе сказать, что у целителей и без тебя проблем хватит.
Почему же он не сказал то же самое Шороху?Всё дело в том, что полосатый котёнок должен был уже совсем скоро стать оруженосцем, а Золотишко была 1 луна отроду.
Снежный заметил, что Шорох тоже смотрит на Золотишко строго, без улыбки. Белоснежный кот сверкнул глазами,давая понять, что не станет тратить время на золотистого глупыша и отдает его в лапы сыну Когтя.
Не дожидаясь слов от котят он повернулся в сторону кучи дичи.Та была мало-помалу набрана охотниками, но этого было мало, очень мало.Снежный Коготь вздохнул.Эх, я так хотел поспать в своей подстилки. Снежный сердито махнул хвостом и отправился к выходу.
----->территории

Отредактировано Снежный Коготь (05-01-2013 16:42:25)

+1

130

Золотишко ходил по лагерю,зорко глядя по сторонам. Какого же было удивление котенка,когда сзади послышался хруст снега. Запах был знакомый,конечно это был Шорох! Как же Золотишко завидовал ему,ведь бурый котик скоро станет оруженосцем. Шорох взглянул на Золотишку,но взор его был безразличный и даже немного строгий.
- Кхем, тебе здесь не холодно? спросил хищник.
Эм..где же "привет" или хотя-бы "как дела?" и почему он на меня так подозрительно смотрит? пронеслось в голове у котенка.
Сын Яркозвезда хотел ответить вопросом на вопрос,но тут понял что этого не следовало делать.Ответ был у него перед носом. Шерсть у Шороха была очень густой,что ни ветер,ни мороз ее не пробьют.
-Мне не холодно отрицательно покачал головой котенок. -Я в полном порядке старался заверить он. Послышались чьи-то шаги. Обернувшись, комок шерсти заметил Сумрачного воина. Снежный Коготь поздоровался легким кивком с Шорохом и сурово глянул на Золотишко.
-Почему ты не в Детской? Хочешь заболеть? Дак вот, спешу тебе сказать, что у целителей и без тебя проблем хватит. рявкнул он. Вместо того чтобы сжаться в комок от страха,Золотишко выпрямил спину и ответил
-Я охранял лагерь,а в детской скучно. Не заболею я,у меня густая шубка.
Снежный Коготь удалился и котенок облегченно вздохнул и посмотрел на Шороха. Он ожидал большой трепки от старшего котенка,однако все же спросил
-Может прогуляемся? Я ведь так и не видел леса...
Скорее всего ему откажут,но ведь попытаться стоит?

+1

131

-Мне не холодно, - сказал Золотишко.
Ответ котенка вполне удовлетворил Шороха. Впрочем, другого ответа он и не пожелал бы слышать. Мерзнущий около выхода из лагеря котеныш - что может быть хуже?
Полосатый утвердительно кивнул и хотел было сказать ответную фразу, но услышал чьи-то шаги.
В лаз из ежевичных плетей, являющийся входом и выходом из лагеря, протиснулся Снежный Коготь. По виду белого кота легко можно было определить, что он не в настроении. В глазах - злость, шаги резковатые, шерсть чуть вздыблена.
Снежный вихрем прошелся по поляне и отругал Золотишко.
Шорох все это время холодно смотрел на него и даже не ответил на кивок. Его раздражало то, что приспешник Когтя позволил себе проявить такую опрометчивость.
Я стоял и смотрел на Снежного Когтя. В моей голове еще не все прояснилось, я чувствовал легкий жар, ведь болен. Но одно мог сказать точно - так решать проблемы не годится.
Ругать неразумного котенка, не объяснив причины? Хех, нелепейшая глупость. Особенно, учитывая его богатое воображение и высокий статус родителей.

-Я охранял лагерь, а в детской скучно. Не заболею я, у меня густая шубка, - бросил рыжий котенок вдогонку уходящему воину.
Полосатый усмехнулся и чуть презрительно оглядел Золотишко. Лагерь охранял? Боюсь, что вражеское войско, которое пожелает этим вечером нагрянуть в наш лагерь, сметет тебя и не заметит.
А если заметит... твоя рыжая шерстка вполне может украсить чью-нибудь подстилку.

Но вслух Шорох, естественно, ничего не сказал. Не потому, что был такой вежливый и пунктуальный, а потому, что слова сынка Яркозвезда предназначались вовсе не ему, а уже ушедшему куда-то Снежному Когтю.
Наконец, Золотишко повернулся к Шороху и сказал:
-Может прогуляемся? Я ведь так и не видел леса...
Стоило видеть выражение морды полосатого кота в тот миг. Выражение одновременного удивления и злости. В тот миг он начал жалеть о том, что так плохо оценил действия Снежного Когтя.
- Хочешь... в лес? А ты знаешь, что Воинский Закон запрещает маленьким котятам выходить за пределы лагеря?! Я уже представляю себе, как удивится Яркозвезд, когда воины скажут ему, что его сын - нарушитель Воинского Закона!
Неслыханное нахальство! - думал Шорох, тяжело дыша и прижимая уши к голове. Его взгляд был сердитым, рот приоткрылся в недружелюбном оскале. По сравнению с рыжим котенком, он был довольно взрослым. Но свое детство помнил прекрасно. Первое, что рассказала мне мать, когда я смог понимать её слова - историю о том, что нужно быть верным воином своего племени. Второе - Воинский Закон.
Каждый воитель должен блюсти его. Ведь это высшая честь - быть воином племени!

- Неужели твои родители ничего не говорили тебе об этом правиле? Или же ты их не слушал, Золотишко?!
Шорох почувствовал неприятное, щекочущее чувство в горле и отвернулся от котенка, после чего позволил себе зайтись в приступе кашля.
Эта простуда начинает мне надоедать, - раздраженно думал он, чувствуя, как быстро вздымаются бока. И как меня угораздило заболеть после спасения Снеголапа?
Полосатый котик вздохнул и обернулся к младшему котенку.
- Ладно, давай начнем сначала. Как ты думаешь, зачем нужен Воинский Закон? - устало проговорил он.
Сил ругаться на Золотишко уже не было, но объяснить ему, в чем его ошибка, Шорох хотел.

0

132

От слов Золотишки,Шорох явно был в ярости. что я такого сказал? Ничего ведь не случится,если поиграть неподалеку...Похоже с ним спорить бесполезно... вздохнул малыш.
- Хочешь... в лес? А ты знаешь, что Воинский Закон запрещает маленьким котятам выходить за пределы лагеря?! Я уже представляю себе, как удивится Яркозвезд, когда воины скажут ему, что его сын - нарушитель Воинского Закона!
-Знаю...знаю... виновато буркнул он. Ему не хотелось быть нарушителем в глазах отца,однако то что он сын предводителя - это еще не значит что он должен вести себя прилежно,поддерживая статус.
Бурый хищник прижал уши и на его морде появился явно недружелюбно настроенный оскал.Из пасти послышались слова
- Неужели твои родители ничего не говорили тебе об этом правиле? Или же ты их не слушал, Золотишко?!
Всем котятам рассказывают в детстве о Воинском законе,правилах и наказаниях,за их несоблюдение. Просто в однообразной Детской,чувствуешь себя словно дряхлый старейшина. Каждый день тебе приносят к лапам свежатинку,спи хоть с утра до вечера,играй сколько влезет...Да разве это жизнь настоящего кота-воителя?Я хочу почувствовать какого это-ощущать на себе свежие запахи дичи,копошащейся в траве, прогонять с границ наруши... Из задумчивости его выбила какая-то мелкая птица,пролетавшая над ними и быстро устремилась вдаль.
-Я все прекрасно понимаю...Извини
Всегда нужно слушаться старших,они плохого не посоветуют. подметил котенок. Шорох откашлялся и продолжил.
- Ладно, давай начнем сначала. Как ты думаешь, зачем нужен Воинский Закон?
Золотистый котенок на секунду повернул голову на бок и задумался.
-Ну, начал он - чтобы племена-оставались племенами,а не просто стаей котов, воинскому Закону должны подчиняться все лесные коты,от котенка до старейшины  Золотишко аккуратно присел на снег,обвив лапки хвостом.
Ну почему Шорох такой строгий? Я ведь...пошутил. Многие котята в моем возрасте убегали из лагеря.Конечно им за это попадало,Но приключение того стоило.  Эх,лучше не рисковать на счет этого...все равно пока ничем не могу племени помочь..

+1

133

/бредовый бред после длительного отдыха от постов ;о/
Дрожащими от волнения лапами, я медленно ступала по холодной земле родных мест, вдыхала свежий морозный воздух. Регулярно я останавливалась, думая, а не свернуть ли назад. Но нет, назад дороги не было. Я должна была вернуться. Нужно так. И не потому, что я этого хочу. Я.. должна. Сама того не заметив, я вдруг снова остановилась в нерешимости. До лагеря оставалось жалкое расстояние,… но именно сейчас я всерьёз подумала о том, чтобы вернуться. Я опустила голову и тяжело выдохнула. Казалось, у меня начинает кружиться голова. Кто меня там ждёт? Кому я там нужна? Я... Крик, донёсшийся из-за кустов, заставил меня поднять голову и сделать пару шагов назад. Котята... Я, было, пошла дальше, но тут же остановилась. Страх, нерешимость... Всю дорогу эти чувства не покидали меня. И этот вопрос, мешавший мне жить... "Кому я там нужна?". Ведь у меня нет родных. Нет и таких друзей, дружбой с которыми я могла бы дорожить. Нет. Сиро... Я зажмурилась. "Хватит, Ив, хватит. Неужели ты не понимаешь, что нужно жить настоящим, а не прошлым? Пока ты сама того не захочешь, у тебя никого не появится. Пойми, что с неба в лапы тебе ничего не упадёт. Ив, ты должна всего добиваться сама. Так уж вышло, что положиться тебе не на кого. У тебя есть только ты сама. Не лишай себя последнего кота, способного верить в твой успех, в твоё будущее. Не лишайся веры в себя". Я открыла глаза. Эти монологи с самой собой придавали мне сил. Придавали какую-то уверенность. Пусть они были банальны, как старые легенды, рассказываемые старейшинами, но они помогали. Это главное. И всё же былые чувства не покидали меня.
-Ив, хватит... не будешь же ты бояться вечно. Нужно идти, а там уж будь что будет.
Я посмотрела вперёд и, боясь передумать и вновь начать нести околесицу, вышла на главную поляну.
Я уже себя ненавидела. Успела сто раз отбранить за то, что сделала. За то, что отважилась.
...Всё будто бы застыло. Недоумевающие взгляды соплеменников, прикованные к моей персоне, казались столь недоброжелательными и... Стало жарко... Сердце забилось чаще, вот-вот готовое вырваться из груди. И эти взгляды, прожигающие меня насквозь... В прочем, их можно было понять. Неизвестно где бродила 4 лун, а тут вдруг заявилась. Но я не опускала голову. Я смотрела им всем в глаза, однако не решалась промолвить ни слова. Чтож, мне хотелось провалиться сквозь землю, признаю. Да и кто бы на моём месте не пожелал этого. Интересно, Яркозвёзд сейчас в лагере? И что я скажу ему? Конечно, я много раз продумывала в голове этот момент, но так ничего подходящего и не надумала. Сказать правду? Что я чувствовала себя здесь чужой, а тут решила вернуться по долгу и совести? Хэх, вряд ли он оценит такое чистосердечное признание… Да и какое ему дело до моих проблем? У него и своих по горло.
Всё же я не выдержала и отвернула голову от чужих взоров. Мне сейчас нужна была поддержка. Нужна, как никогда раньше. К своему сожалению я понимала, что не могу дать себе этой поддержки на столько, на сколько она была мне необходима. И в ужасе осознавала, что никто не сможет мне помочь. Я вновь осталась один на один со своими проблемами…

Отредактировано Ивушка (07-01-2013 02:51:23)

0

134

[заброшенное гнездо Двуногих]

- Завтра твой блистательнейший наставник покажет парочку приёмов, а пока давай отнесём добычу в лагерь, - со смехом ответил Волчье Сердце, чувствуя, что тренировка охотничьих навыков в какой-то мере удалась - Мягколап справлялся с заданием самостоятельно, и воитель мог по праву гордиться своим учеником, который в будущем далеко не раз и не два сможет принести соплеменникам крупную дичь. Негромко фыркнув, он взял третью мышь и направился вместе с оруженосцем на выход, уже размышляя над тем, как будет выглядеть завтрашняя тренировка.
Ступая по лесу, где единственным источником шума был завывающий среди густых крон ветер, Волчье Сердце думал о том, что на протяжении всех лун обучения уделял больше внимания охоте, нежели боевым навыкам. Это можно было объяснить тем, что у каждого кота есть свои наклонности к тому или определённому виду деятельности, однако она не могла стать оправданием, в случае, если Мягколап попадёт в ситуацию, где его умение вести бой станет ключевым моментом и может спасти несколько жизней. Как наставник, чёрно-белый должен обучить его быть таким же свирепым и опасным в бою, как и любой другой кот Сумрачного племени. Жизнь есть жизнь. Всякое может случиться. Нужно быть ко всему готовым.
В тишине они вернулись в лагерь - пасти были заняты добычей, которой хватит, чтобы прокормить многих их соплеменников, в том числе слабых и ещё юных. Изредка кот поглядывал на своего ученика, каждый раз словно по-новому отмечая, насколько тот уже вырос. Чувствую, посвятят его ещё до того, как растает снег. Время бежит слишком незаметно. Усмехнувшись своим мыслям, он скользнул в проход в лагерь, аккуратно избегая встречи своей шкуры с колючками, надёжно защищающими сердце Сумрачного племени. Они каждый раз погибали, когда случались ненастья и пожары, но неизменно появлялись вновь. Словно это их долг.
В лагере было почти также тихо, как в лесу - разве что всё тот же ветер взметал снег да теребил сплетения крыш палаток. Мельком оглядев немногочисленных присутствующих и толком не приглядевшись сквозь сумрак, кто есть кто, он приблизился к куче с добычей. Добычи ещё достаточно, учитывая, что ещё нет метелей, а снег очень редко достигает и колена. Первая половина сезона Голых Деревьев щадит племена, позволяет набраться сил перед встречей с голодными днями и свирепыми буранами. Положив добычу в общую кучу, он обернулся к Мягколапу, одаривая его довольной улыбкой.
- Сегодня я по праву доволен... - следующие слова застряли в его глотке, едва взгляд его скользнул выше головы оруженосца и остановился на фигуре белой молодой кошки. Ветер ударил прямо в морду, заставляя прищуриться едва ли не до слёз. Так и не договорив, Волчье Сердце на негнущихся лапах прошёл мимо Мягколапа и приблизился к... духу?
Ведь не может того быть, чтобы...
- Ивушка?..
Он остановился как вкопанный в лисьем хвосте от неё, потрясённый - и изумления своего он не скрывал. С шумом вдохнув морозный воздух, он лишь сейчас почувствовал её запах, уже смешивающийся с запахами бора и лагеря. Впившись в неё взглядом, кот оглядел её с головы до лап, отмечая исхудавшие бока и общую потрёпанность - несомненно, выживать в одиночку гораздо труднее, чем тогда, когда можно в любой момент положиться на своих товарищей и друзей.
А ещё Волчье Сердце не мог не заметить, насколько она выросла. Я помнил её ещё ученицей, думающей о том, что никому нет дела до её проблем; сейчас же передо мной стоит молодая кошка, которая... Мысль так и не была закончена - с громким урчанием он приблизился к ней и потёрся щекой о её щеку, чувствуя, как сердце, до этого едва бившееся, вновь стучит о клетку из рёбер в прежнем темпе.
- Где ты была? - это был логичный вопрос, ещё наполненный нотами радости от встречи, но недоумение и непонимание уже сквозили в его голосе. Он вновь окинул её изучающим, но мягким взглядом, понимая, что ей нужны пища, мягкое гнездо и покой. Но ей вряд ли это дадут, пока она не объяснится перед племенем. - Я уже не надеялся встретить тебя вновь, - кончик его хвоста дрогнул. Кот сделал шаг назад, прерывая физический контакт и не замечая, что не может оторвать взгляда от той, что он считал навсегда пропавшей, - его взгляд бродил, узнавая знакомые черты и от этого ему становилось спокойнее на душе.
Словно он, некогда потеряв что-то важное, вновь обрёл его.

Отредактировано Волчье Сердце (07-01-2013 10:16:16)

+1

135

Время, когда наступает вечер, неумолимо скрывало небо ещё более густыми тучами и забирало солнечный свет. Львёнок вдохнул в себя воздух, который с каждой минутой становился всё холоднее, и, поддавшись скуке, стал калякать на белом слою снега лапкой какие-то штрихи и неясные фигуры. Получалось не очень, и тогда котёнок просто уничтожил все свои творения взмахом лапы.
После этого рыжий клубок невольно чихнул и нахмурился, бросившись подтирать лапкой нос. Его не прельщала мысль о том, что он заболеет и будет валяться целыми днями в палатке целительницы или под боком у Ржавницы, которая будет готова вдоволь поворчать на него. К тому же, совсем скоро, через луну, он станет оруженосцем, и к этому времени он решил для себя, что будет полон сил и здоровья, чтобы начать обучение как следует.
Тогда он уже было поднялся на лапы и повернулся спиной к поляне, готовясь уйти в детскую. Однако ноздри защекотал знакомый запах, который совершенно не отбивал аромат крепкого мороза; этот запах он, Львёнок, уже давно хотел почуять, ибо совсем потерял. В нетерпении повернув голову назад, он увидел знакомую бурую шерсть и звонко мяукнул, став рысцой бежать по снегу в сторону брата. Когда он наконец дошёл, то взмахнул хвостом, взметнув в воздух немного снега.
- Привет, Шорох! Слушай, я тебя уже потерял, проснулся, а тебя нет нигде, - весело промяукал котик и лишь сейчас заметил, что рядом с Шорохом был ещё один котёнок. Рыжий, маленький такой, похожий на клубок, прямо как сам Львёнок в более младшем возрасте.
- О! Шорох, неужели нашёл себе будущего ученика? - беззаботно, с едва заметной ноткой передразнивания проговорил Львёнок и посмотрел на котёнка своими жёлтыми глазами, - Ты ведь Золотишко? Даааа?

Отредактировано Львёнок (07-01-2013 17:16:21)

+1

136

- Ивушка?..
  Я распахнула глаза и на миг замерла. Приятный столь знакомый запах защекотал ноздри. Я слышала приближающиеся шаги, чувствовала исходившее от него тепло, что существеннее ощущалось по мере его приближения. Потом он остановился, в растерянности оглядывая моё исхудавшее тело. Я не видела этого, но вполне могла ощутить его встревоженный взгляд, от чего по спине у меня пробежали мурашки. Я не решалась поднять головы и посмотреть на него. Не могла. И говорить с ним побоялась. Да и что я скажу ему теперь? Спустя четыре луны…
Я вздрогнула от неожиданного прикосновения его щеки к моей. Горячая (во всяком случае, мне так показалось), она словно обожгла мою кожу. Мне не было больно. Нет… Я услышала его громкое и мягкое урчанье, и конечно не смогла не заурчать в ответ. Я закрыла глаза. У меня начала кружиться голова, как будто не хватало воздуха,… словно кто-то крал его каждый раз, едва я делала вдох. Наконец мне стало спокойно. За долгое время скитаний, вдали от дома, я уже забыла, что это такое. Покой.… Жаль он не продлится вечно. Уже в следующую секунду Волчье Сердце отстранился. Не успев отвести смущённого взгляда, я встретилась глазами с моим бывшим наставником (в прочем, он так и не успел им стать).
- Где ты была?  Я уже не надеялся встретить тебя вновь.
Уголки моих губ дрогнули в робкой улыбке. Я отвернула голову от кота и вновь оглядела лагерь. Где-то позади бродили Сумрачные воители, рядом с детской резвились котята. Старейшины уже ложились спать, да и королевы собирались укладывать своих отпрысков. Я бросила пустой взгляд на палатку оруженосцев и невольно вздохнула. Что заставило меня покинуть это место? Сбежать неведомо куда, наплевать на всё… Возможно сейчас я была бы отличной воительницей, позже мне бы дали собственного оруженосца. Я бы вложила все свои силы в его обучение, сделала из него воителя, достойного проживать в Племени Теней. Возможно.  Всё это лишь предположения, никто не знает, как бы всё было на самом деле.
Я вновь обратила взгляд на Волчье Сердце и ещё раз улыбнулась.
- Я тоже не думала, что нашей встрече суждено состояться… Я рада снова тебя видеть,-  мой голос напомнил мне тихий шорох листвы. Тихий и загадочный.
- Знаешь, - продолжив, я усмехнулась, - Я научилась охотиться,- именно это и сохранило мне жизнь. Говорить это вслух не было нужды, но отметить стоило
Я решила не отвечать на первый вопрос. Собственно, не так уж это теперь было важно.
- Как у вас тут дела, как сам? И, кстати, Яркозвёзд сейчас в лагере? – тут мой голос дрогнул. В голове опять замельтешили кадры того момента, когда мне предстоит серьёзный разговор с предводителем. Сможет ли он понять меня и принять обратно? А как я буду смотреть в глаза соплеменникам? Я с волнением посмотрела на чёрно-белого и сделала глубокий выдох. Голова вновь закипела, кажется, даже стало трудно дышать. Я попыталась успокоить себя, но тщетно. "Что будет?".
- Я... я боюсь, - эти слова дались мне с трудом, пришлось практически выдавить их из себя. Но держать это в себе [тавтология ==] я не могла. Больше не могла. Мне нужна была поддержка и почему-то я думала, что Волчье Сердце может мне её дать. Я надеялась на это.

Отредактировано Ивушка (07-01-2013 20:24:50)

+1

137

===не помню, где был==
Я чувствовал ужасный холод, что было вполне естественно для середины зимы. Однако в этот раз зима была холодней, чем раньше, или же я стал более чувствительней, что было маловероятно. Пасмурное небо было затянуто тучами, ни единого луча солнца не просачивалось через их плотный полог. Все вокруг как будто стало серым и обычным, лишилось смысла и всяческого интереса, волнующего взор.
Тихо ступая по скрипящему и рыхлому снегу, я смотрел вперед, где находился лагерь племени Теней, которое я возглавлял уже один сезон. А ведь еще недавно ушел Звезда Сибири, назначив меня глашатаем, а после мне и самому пришлось отправиться к Лунному камню, чтобы получить дар девяти жизней.
Все эти события длинной кинолентой мотались у меня в голове. Я очень часто замечал, что люблю вспоминать события из прошлого: плохие и хорошие, всякие разные. Вроде это не приносило никакого удовольствия, но в другое время было так приятно вспомнить хорошие моменты.
Еще недавно мы с Черемухой сидели возле нашей матери и игрались с бабочками, пролетающими мимо, а теперь я и стал предводителем, она целительницей, да и у меня появились собственные дети. Возможно, и они когда-нибудь станут важными и уважаемыми котами в племени.

Перепрыгнув через поваленное дерево, преграждавшее вход в лагерь племени Теней, я оказался на главной поляне, где сразу же заметил своего сына - Золотишко, возле которого находились несколько котов, в частности сын Когтя - Шорох, который оживленно что-то говорил моему сыну. Я не стал обращать должного внимания, пускай они побеседуют. Вскоре рядом с ними оказался Львенок. "Я надеюсь, они не будут стелиться перед Золотишко лишь потому, что его отец - предводитель племени" - с надеждой подумал я. Мне не хотелось, чтобы мой сын пользовался таким уважением среди соплеменников, хотя, честно говоря это было очень даже лестно.
Если он хочет стать уважаемым - он должен стать им сам, без моей помощи и моего авторитета.
И, кстати, Яркозвёзд сейчас в лагере? - услышал я чей-то голос и резко обернулся, чтобы узнать, кто это говорит. Как оказалось, эти слова принадлежали Ивушке.
- В лагере, - произнес я, чтобы обратить на свою персону ее внимание, - Но если у тебя есть ко мне разговор - поговорим позже, сейчас у меня есть одно маленькое, но очень важное дело, - я улыбнулся. Не знаю, догадалась ли Ивушка о том, что это за дело, но я думал, что это было очень предсказуемо.
Подойдя поближе к камню предводителя, который стал для меня чуть ли не родным, я ловко запрыгнул на него и осмотрел племя, точнее тех, кто сейчас присутствовал на этой поляне.
- Пусть все коты племени Теней соберутся на главной поляне племени! - как всегда громко и ясно произнес я, начав дожидаться прихода большинства соплеменников. К моему счастью, котам нашего племени не нужно было повторять дважды и все они за считанные минуты собрались на поляне, ожидая, что им скажу я. Устало посмотрев на котов и найдя среди них тех, кто был мне больше всего нужен, я решил, что пора начать наше собрание.
- Сегодня я собрал вас, чтобы сообщить очень важную и хорошую новость. Сегодня ряды наших воинов и учеников пополнятся. Львенок, сделай шаг вперед, - дождавшись, пока рыжий котик появится перед своими соплеменниками, я продолжил, - Еще несколько лун назад ты только появился на свет, а уже сегодня становишься учеником. Я уверен, что ты станешь преданным котом племени Теней, а в будущем станешь отличным воителем. Отныне твоим именем станет Львишка. Воспитывать Львенка будет Снежный Коготь, - произнес я. Мне казалось, что два эти кота смогут неплохо поладить друг с другом. Первую миссию я выполнил, теперь можно было переходить и ко второй, - Зима - это очень тяжелое время для всех лесных племен. И чем больше сил, воинов, тем спокойней спится племени. Ивушка и Снеголап, вы стали совсем взрослыми и теперь я не вижу смысла задерживать вас в палатке учеников. Ивушка, ты долго отсутствовала, но ты являешься Сумрачной кошкой, поэтому с сегодняшнего дня ты навеки станешь полноправной воительницей этого племени; твоим новым именем станет Ива. Снеголап, тебя будут звать Снегоухим. Защищайте и оберегайте свое племя, будьте преданы и верны ему. Львишка! Ива! Снегоухий! - племя с радостью подхватило имена новых учеников и воителей, а я спустился со своего камня и подошел к Иве, которая хотела со мной о чем-то поговорить.

Отредактировано Яркозвёзд (08-01-2013 14:41:22)

+1

138

Она не поднимала взгляда на него, и в сердце кота закрались сомнения и предположения самого наихудшего. Что могло произойти с ней, что могло стать причиной её внезапной пропажи? Он почувствовал укол вины - да, он искал её, искал, пожалуй, даже дольше, чем остальные, но всё равно потерял надежду на её возвращение. Пропади ты в горах, ты бы точно не вернулась; лес слишком мягко относится к своим жителям. Едва физический контакт был прерван, Волчье Сердце, наконец, поймал её взгляд - и он увидел в нём смесь стыда, смущения и того самого чувства, с которым она смотрела на него во время их старой беседы на краю поляны; это чувство было прекрасно знакомо коту.
Едва он вновь раскрыл пасть, как она заговорила.
Её голос был тихим и почти что слабым. Воитель несколько запоздало понял, что впервые слышит голос Ивушки за последние несколько лун. Он не слишком сочетался с тем голосом, что кот успел запомнить - нет, теперь с ним говорила не юная, боявшаяся поделиться своими проблемами с племенем ученица, но молодая, фактически самостоятельная кошка. И ему нужно было принять это.
- Ты уходишь от ответа, - мягко намекнул он Ивушке, естественно портя таким образом весь момент - вот только отсутствие кошки было слишком долгим, чтобы оставить всё так и есть. По крайней мере, так он полагал, пока не прозвучали её последние слова.
Боишься?
- Племя с тобой, Ивушка, - он не сдержал улыбки. Она повзрослела, но не изменилась. Волчье Сердце вновь приблизился к бывшей ученице и подставил ей плечо. - Я с тобой. Не забывай этого, - после слова он мягко проурчал и... момент был прерван в очередной раз. Подошёл Яркозвёзд.
Маленькое, но очень важное дело? Её не было сезон с лишним, а он!..
Неожиданно накатившее чувство раздражение испарилось за считанные мгновение - он лишь окинул хмурым взглядом предводителя, что уже приближался к Скале. Мысленно он тут же себя одёрнул. Дурак. Яркозвезд, возможно, хочет сообщить что-то важное. А ты тут чуть ли не огрызнуться хотел. Горы научили его уважать тяжёлую лапу и право лидера - и с тем же Когтем Ворона он бы никогда даже в мыслях себя так не повёл. Дисциплина. Иерархия. Мягкотелые. Воитель едва заметно повёл плечами. Подобные эгоистические мысли ещё не заглядывали ему в голову.
Но Снеголап же ещё не оправился, а Ивушки вообще не было! Растерянность мелькнула во взгляде кота - озадаченно склонив голову набок, он одарил неоднозначным взглядом уже пустующую Скалу и поспешно выпрямился, когда понял, что предводитель приближается к ним. Тут же пришло осознание, что он всё это время стоял бок о бок с Ивушкой, которая могла прекрасно ощущать его истинное эмоциональное состояние по мере напряжения его мышц.
- Ей нужен отдых и пища, - торопливо проговорил он, когда лидер подошёл к ним. Затем на мгновение скосил взгляд на Иву, решив оставить поздравления на потом, после чего вновь взглянул в глаза Яркозвезду. - Учитывая... обстоятельства, я не уверен, что на ней хорошо скажется ночное бдение, - добавил он также осторожно. Нарушать традиции, конечно, плохо, но если новоиспечённая воительница потом свалится с лап с Белым или Зелёным кашлем, то для племени это будет гораздо хуже. Да и Снеголап... Снегоухий не в самой лучшей форме. Впрочем, решать лидеру.

+1

139

<-------Маленький Ручеёк
Снежный Коготь вошёл в лагерь.В зубах кота болталось зелёное тельце лягушки. Снежный быстро бросил улов в кучу. Кот сел около куста остролиста и обвил лапы хвостом.Он знал, что не сегодня-завтра должно начаться посвящение Львёнка в оруженосцы. Словно в ответ на его мысли, Яркозвёзд прогремел на весь лагерь.
- Пусть все коты племени Теней соберутся на главной поляне племени!
Новые и новые коты потекли к скале предводителя.Снежный Коготь нетерпеливо начал скрести когтями снег.Что вы так тащитесь, как ленивые мыши!?Наконец предводитель заговорил.
- Сегодня я собрал вас, чтобы сообщить очень важную и хорошую новость. Сегодня ряды наших воинов и учеников пополнятся. Львенок, сделай шаг вперед, - Яркозвёзд подождал, пока Львёнок подойдёт.
- Еще несколько лун назад ты только появился на свет, а уже сегодня становишься учеником. Я уверен, что ты станешь преданным котом племени Теней, а в будущем станешь отличным воителем. Отныне твоим именем станет Львишка. Воспитывать Львенка будет Снежный Коготь, - белый кот коротко кивнул его словам.На самом деле он и не думал о том, что одобрил предводитель его наставничество или нет. Ему было не мало важно одобрил ли Коготь его, как наставника своего сына.Он одобрил.Да-да, Снежный состоял в банде Когтя, но этого не кто не знает!Неожиданная волна гнева накатила на Снежного Когтя. Он искоса посмотрел на Яркозвёзда.Не долго тебе тут стоять! Ох, совсем не долго!
Белый кот встряхнулся.Нужно было вести себя, как обычно.Не подавать виду. Коготь накатил на себя маску гордости, о того, что ему дали первого ученика.Нет, он был конечно рад, тому, что ему дали Львишку на воспитание, но Снежный всегда сдерживал свои эмоции.В это время Яркозвёзд продолжал.
- Зима - это очень тяжелое время для всех лесных племен. И чем больше сил, воинов, тем спокойней спится племени. Ивушка и Снеголап, вы стали совсем взрослыми и теперь я не вижу смысла задерживать вас в палатке учеников. Ивушка, ты долго отсутствовала, но ты являешься Сумрачной кошкой, поэтому с сегодняшнего дня ты навеки станешь полноправной воительницей этого племени; твоим новым именем станет Ива. Снеголап, тебя будут звать Снегоухим. Защищайте и оберегайте свое племя, будьте преданы и верны ему. Львишка! Ива! Снегоухий!
Снежный Коготь не принимал участия во всеобщем поздравлении, он лишь одобрительно кивнул Иве, которая стояла неподалёку.
Белый кот поискал глазами своего ученика.Нужно начать прямо сейчас, а начнём мы с ознакомления с территорией. Наконец он увидел рыжие пятно шерсти через толпу соплеменников.
-Львишка! - Коготь махнул белоснежным хвостом подзывая к себе котика.

+1

140

- Племя с тобой, Ивушка. Я с тобой. Не забывай этого.
В груди у меня юной пташкой трепыхнулась робкая надежда. Надежда на то, что не всё ещё в этой жизни потеряно, есть, к чему стремиться, есть смысл продолжать своё скромное существование в этом большом лесу. Есть смысл, если найдётся тот, для кого захочется жить. Я покосилась на Волчье Сердце и усмехнулась. Он начал тихо урчать, но тут вдруг замолчал.  Я чуть вскинула бровь, но в эту же секунду поняла  причину его молчания. Мне стало некомфортно, похоже, чуть затряслись лапы.  Резко отвернувшись от него, я встретилась взглядом с Яркозвёздом. Я сделала небольшой шаг вперёд  и чуть склонила голову. По большей части просто не хотела смотреть ему в глаза.
- Но если у тебя есть ко мне разговор - поговорим позже, сейчас у меня есть одно маленькое, но очень важное дело,- с этими словами он отвернулся и направился к своей скале.
Он улыбался, что показалось мне совершенно странным и необъяснимым. У меня даже сложилось впечатление, что он был не в курсе моей пропажи. Но нет, не знать об этом он, как предводитель, просто не мог. Так в чём же дело? Неужели за свои четырнадцать лун жизни я так и не научилась разбираться в котах?..       
Я подняла голову и, проводив его внимательным взглядом, обернулась к чёрно-белому. За то время, что предводитель стоял рядом, кот испытывал явное напряжение, о чём говорили его изрядно напрягающиеся мышцы. Я слегка улыбнулась ему и снова посмотрела на Яркозвёзда.
- Сегодня я собрал вас, чтобы сообщить очень важную и хорошую новость. Сегодня ряды наших воинов и учеников пополнятся. Львенок, сделай шаг вперед, ...
Ах, ну да. Сегодня он хочет провести церемонию посвящения. Собственно, мне до этого не было никакого дела. Мне ещё предстоял серьёзный разговор... Я присела, пристально наблюдая за котёнком, которому в эту минуту суждено было встать на ступень выше. Возможно, когда-нибудь этот юный ученик возглавит Племя Теней и будет нести это тяжелое бремя на своих плечах. Кто знает. И хотя я внимательно смотрела на происходящее под скалой, всё же мысли мои витали далеко от сюда. На душе было как-то не спокойно. "Что я скажу Яркозвёзду?". И вновь этот вопрос застыл у меня в голове. Хотя, по нему не скажешь, что он сердится или ещё что-то в этом роде. Но может это при всех? Не хочет распускать лишние слухи, бо...
Я дёрнула ухом на зычный голос предводителя, едва до меня донеслось твёрдое и спокойное "Ивушка".
-...и Снеголап, вы стали совсем взрослыми и теперь я не вижу смысла задерживать вас в палатке учеников. Ивушка, ты долго отсутствовала, но ты являешься Сумрачной кошкой, поэтому с сегодняшнего дня ты навеки станешь полноправной воительницей этого племени; твоим новым именем станет Ива.
Больше я ничего не слышала. Вопросы, догадки, сомнения, полный бред… Что? Как? Я же… Меня же… Взволнованным взглядом я переглянулась с Волчьим Сердцем и, встав, на дрожащих лапах поспешила к своему месту под скалой.  Я всё время оглядывалась по сторонам, думая поймать на себе недобрые взгляды соплеменников, но тщетно. Им было не всё равно, и всё же какой-то вражды в их глазах и жестах я не видела. И ничего не понимала. Коты Племени Теней отличались скрытностью и крайней агрессивностью, но… где это всё было сейчас? В этот самый момент, где? Неужели они смогли просто так простить меня за мой побег и столь безвозмездное возвращение обратно?
Я молча посмотрела на Яркозвёзда. Возможно, в моих глазах сейчас читался вопрос "почему?". Он положил подбородок мне на голову, а я в свою очередь лизнула его в плечо. Всё как полагается, но спокойнее от этого мне не стало.
Вскоре к нам подошёл Волчье Сердце. Я отвернула голову, дабы скрыть внезапно нахлынувшее чувство радости.
- Учитывая... обстоятельства, я не уверен, что на ней хорошо скажется ночное бдение, - осторожно промолвил он.
Я повернулась и, вздохнув, посмотрела на него.
- Не надо. Я отсижу со всеми, как  и полагается. Этого требует не Яркозвёзд, а Воинский Закон. Я, как и все остальные, должна его соблюдать.

Я посмотрела на предводителя и уже более робко добавила:
- Нам надо поговорить?
Это был скорее риторический вопрос.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3