Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 61 страница 80 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

61

Маленький золотистый комочек плюхнулся на поляну.Он расправил свои лапки и сделал первый вдох. Чувтсвовался запах сладкого материнского молока. Запах был очень приятный и так манил к себе. Малыш инстинктивно стал пищать и искать материнский бок. Чья-то лапа пододвинула его к мягкому животу и котенок жадно начал сосать материнское молоко. По его маленькой головке прошлось что-то шершавое. Кошка мать прилизала его. Он еще ничего не видел, но слышал и чувствовал. Подушечки лап сразу почувствовали нежный кошачий мех,материнский бок.  В первые секунды котенку показалось что этот мир такой холодный и большой, но в этом есть свои плюсы. Малыш попытался открыть глаза чтобы увидеть этот большой мир,но у него ничего не вышло.  Оставив это дело кроха стал сосать молоко, неподалеку послышалось еще несколько тонких голосков,так похожих на его голос. Похоже он не один. Брат и сестра стали толкаться в поисках молока, но золотистый котенок и не думал уступать.

Отредактировано Золотишко (01-11-2012 17:52:37)

0

62

Это была не первая ссора между мной и отцом.

И, честно говоря, я уже к ним привыкла. Мы постоянно не могли найти общий язык, все было настолько сложно и запутанно, что я даже порой сомневалась: его ли я дочь. Вдруг я была приемной, как во многих байках о древних котах? Такие мысли посещали, наверное каждого кота в моем возрасте. Казалось, что повсюду царят сплетни, заговоры и нет обычной жизни.
Эмоции переполняли меня постоянно: иногда я не могла уснуть и ворочалась на своей подстилке, размышляя о будущем и прошлом, придумывая какие-либо истории и сказки. Сентиментальность - вот что присуще котам моего возраста и положения.
Ты ведешь себя, как маленький котенок, - услышала я очередную фразу Грача и обернулась, насмешливо фыркнув. Меня бесила эта фраза - "как маленький котенок", вот честно. Даже будучи котенком я всегда считала себя взрослой и самостоятельной, хотя по сути так оно и было. Мать ушла, кинула нас? Да. Отец не мог сидеть в детской целыми днями, у него обязанности перед племенем. Вот мы и выросли как полынь-трава.
А на реплику отца я ничего не ответила.
- И мы воины, а не бродяги. Жаль, что твой наставник так и не смог тебя этому научить - после этой фразы моя шерсть на загривке встала дыбом. "Ну уж нет, моего наставника не трогай!" - про себя бесилась я. Частокол был лучшим наставником на свете, я знала это и прекрасно осознавала. Хоть он был моложе отца, но опыта у полосатого кота было предостаточно. Да и я не думаю, что Яркозвезд сделал бы своим глашатаем какого-то левого кота.
- Не смей упрекать в чем-то моего наставника! - шипела я, а в моих болотно-зеленых глазах метали искры злобы, словно молнии на ночном небе.
- И никуда ты не уйдешь, ясно? Ты ученица племени Теней. - произнес Грач, а я лишь возмущенно посмотрела на него. Казалось, Грач был обескуражен моим таким поведением. Ведь еще девять лун назад я наверняка лежала возле его лап, холодной зимой и сиротливо пищала, ища помощи, а теперь я собственной персоной начинаю кричать на родного отца... Но даже это не могло остановить моего пыла, который хлестал через край, давая волю негативным чувствам и эмоциям.
- Это было утверждение? Если захочу - уйду, или ты мне охрану пристроишь? Перепелка же ушла и никто ее не останавливал! - и тут я поняла, что про Перепелку сказала лишнее.. Нет, не нужно было это делать. Совсем не нужно.
- И ты моя дочь. - я отвернулась, потому что не могла больше ничего сказать. Увидев, как по моей шерсти проскользнул взгляд Вороного, я лишь нахмурилась. Брат всегда понимал меня, но не сейчас. Он не был в банде Когтя, он не знал о том, какой сумрачный и ветвистый путь выбрала его сестрица. Он был типичной копией Грача - приверженец старых традиций, старого строя. А я хотела перемен, крови и славы. И скоро я ее получу, пусть я и ученица...

0

63

Золотишко написал(а):

Наконец все котята угомонились и каждый стал кушать

не нужно описывать действия других.

Грач в бешенстве хлестнул себя хвостом по бокам. Интуитивно он чувствовал, как старое, привычное и родное ускользает из лап, становится невесомым.
... они стояли друг напротив друга, отец и дочь, два поколения со вздыбленными загривками и выпущенными когтями. В какой-то момент у Грача лапы зачесались хорошенько огреть Иволгу по затылку, чтобы вбить... понимание? Он даже шагнул вперед и угрожающе дернул ухом, из пасти вырывалось шипение, в льдисто-синих глазах полыхал огонь.
Но в последнюю минуту, когда лапа была уже готова оторваться от земли, он словно проснулся. Качнулся и мотнул головой. И пусть гнев не утратил своей силы, пусть горечь и непонимание жжет нутро, но как ему могла даже прийти в голову мысль поднять лапу на собственную дочь?
Неужели каждая из их ссор - всего лишь маленькая ступенька к чему-то большему, страшному...
Грач глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. Земля под ним была располосована когтями. На фразу о Частоколе он лишь с досадой отмахнулся и презрительно фыркнул - мол, какой из него наставник, если основам обучить не смог...
- Это было утверждение? Если захочу - уйду, или ты мне охрану пристроишь? Перепелка же ушла и никто ее не останавливал!
Грач моргнул. Некоторое время он молча рассматривал дочь. Он даже не заметил Бросок Кобры, которая подошла совсем близко и даже попробовала остановить их обоих. Сейчас он вообще ничего не видел, кроме Иволги. Ну, может быть, не только Иволгу.
Перед глазами вставала другая полосатая кошка с презрительным, горячим взглядом. И, едва призрачная Перепелка качнула хвостом, он словно проснулся.
- Хватит! Ты не... - прорычал он, но сказать более ничего не успел. Раздался мучительный, полный боли вой. Резко угольно-черный кот развернулся и едва не влетел в королеву.
- Бросок? - моргнул он. - Когда ты... Вспышка!
Он метнулся к рожающей кошки и остановился в растерянности, выгнув спину и вонзив когти в землю. Черемухи нет. Яркозвезда... тоже. Куда они все делись?! Все, что он мог сделать - на интуитивном уровне - это просто быть рядом, не убегать, не паниковать, а просто... смотреть.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем возле живота Вспышки сгрудилось несколько пушистых комочков. Грач с явным облегчением прижал уши и выдохнул.

0

64

офф: пост про охоту будет написан чуть позже х)
Казалось, день был абсолютно банальным, если не считать Грача и Иволгу, которые ссорились на поляне, когда я уходил из лагеря. В лесу я поймал голубя и пару мышей, что было вполне приемлемо для нынешней погоды и поспешил вернуться в лагерь, чтобы и дальше смотреть за банальной жизнью, протекающей в племени Теней.
По дороге я не спеша шел и думал насчет своего племени. Ха, а разве предводитель может думать о чем-то еще, помимо этого, - спросите вы. И, наверное окажетесь правы. Все мои мысли были сосредоточены на племени, которое являлось для меня детьми. Ответственность за них легла на мои плечи слишком рано - тогда я даже не успел побыть глашатаем и поучиться у предводителя. Звезда Сибири ушел, назначив меня глашатаем. Я до сих пор помнил то время, когда лагерь был разрушен, нам нужно было его восстанавливать... Недоверие котов, когда я заявил, что отправлюсь к Лунному камню, встреча с одиночкой-изгнанником по имени Абрикос...
Все случилось тогда слишком быстро и неожиданно для меня, однако сейчас я прекрасно осознавал ответственность и свою роль в этом племени. Коты привыкли ко мне как к предводителю, поэтому я мог быть спокоен, однако до сих пор мое сердце преследовала странная тревога о будущем...

Ловко перепрыгнув через поваленное дерево, которое ограждало лагерь племени Теней от леса, я оказался на главной поляне, на которой царил шум и гам. "Неужели я что-то пропустил?" - в панике подумал я и уже начал было ругать себя за то, что выбрал неправильное время для похода на охоту. Казалось, толпа окружила белую кошку, лежавшую возле целительской. Этой кошкой была Вспышка - кошка, которую я любил и ценил. А с недавних пор и вовсе считал своей подругой. Не каждый предводитель может настолько сильно полюбить кого-то, ведь мы всегда в делах... Я и сам, честно говоря не ожидал, что смогу кого-либо полюбить по-настоящему. Вся моя жизнь проходила в стремлении к достижению власти, уважения среди котов и казалось, что нет смысла углубляться в чувства и эмоции. Ну, кто же знал, что так получится?
Я нетерпеливо прыгнул в сторону, где собрались коты и что-то оживленно обсуждали.
- Что тут происходит? - рявкнул я и протиснулся сквозь расступившихся котов, глядя на лежащую на земле Вспышку. Сначала я решил, что она потеряла сознание, однако потом, увидев рядом с кошкой три маленьких комочка шерсти, я словно лишился дара речи. "Котята?" - ошеломленно ахнул я, не сводя глаз с белой кошки. Котята были очень разными, и я заметил это. Один был черно-рыжий, второй золотистый, прям как я, а третий - самый маленький, - синего оттенка. Кто-то произнес вслух, что родилось двое мальчиков и девочка. Я стоял как вкопанный, не зная, что и произнести.
Неужели котята, которых родила Вспышка.... мои? Я просто не верил своим глазам. Я знал, что Вспышка искренне любила меня, а я ее, но котята... Нет, это просто невозможно. Если котята мои - почему она ничего не сказала об этом? А может, сама не знала о том, что беременна?
Грач находился возле Вспышки, как и другие коты, чуть поодаль я видел Вороного и Иволгу, где-то были другие котята.. Впервые был тот момент, когда я - предводитель самого сильного и могущественного племени леса не мог произнести ни слова.
Холодный ветер трепал мою золотистую шерсть, а я не сводил глаз со Вспышки. Понимая, что пора хотя бы слово вымолвить, я взглянул на Вспышку.
- Неожиданно, - первое слово, которое смог вымолвить я. Пауза между этой фразой и следующей была не меньше минуты, это точно. Чуть позже я пришел в себя и понял, что котятам пора дать имена. В том, что эти котята - мои дети я уже не сомневался. Можно было взглянуть хотя бы на сыновей, чтобы удостовериться в этом. Но само осознание того, что я стал отцом троих котят перехватывало мое дыхание, а сердце бешено колотилось. "Да, кажется, в племени Теней всегда все случается настолько неожиданно и странно. Я знал это, но никогда не верил..." - подумал я, не сводя глаз с котят.
- Но, так или иначе котятам надо дать имя. Вспышка, если я являюсь отцом этих котят... - представляю, насколько данная информация могла ошеломить воителей племени Теней, однако я старался держаться твердо и уверенно, насколько мне это удавалось, - Я бы хотел дать имя своим сыновьям. Старшего сына, чья шерсть пылает подобно пламени в ночи будут звать Костром. Он будет храбр и могуч, вырастет настоящим воином племени Теней, как его родители... Второго сына, который очень похож на меня, даже каждая его шерстинка на шкуре отливает золотом и блеском, подобно моей будут звать Золотишком. Он станет достойным воителем, который всегда будет когтями и зубами цепляться за светлое небо над головами Сумрачных воинов. Но я бы хотел, чтобы имя дочери дала ты сама, - моя речь была закончена, но до сих пор я не мог осознать того, что действительно стал отцом. Настоящим.
И я буду самым лучшим, обещаю. Мои дети будут достойными детьми предводителя племени Теней, обещаю. Прежде всего самому себе...

+2

65

А снаружи ночь.
А я об этом не знаю. Наверняка, там есть небо, полное молчаливых белых звезД, пустоши, окутанные  молочно-белым туманом, чей-то теплый запах.
Это не передать словами. Это последние теплые, если их можно так назвать, конечно, ночи сезона Листопада.
Из чьей-либо пасти вырывается пар - и он растворяется в пустоте, исчезает. Интересно, а каково это - уметь исчезать? Больно? Щекотно?
Какая разница, бож!
Главное, что нас сейчас ждут, все рады и полны нетерпения...
Самовнушение не одна из худших черт характера, не находите?
Кажется, что все то, что ты создавал для себя, все то, о чем думал, все исчезает, как эти белые облачка пара из чужих пастей.
Но сейчас, после нескольких чужих криков, я оказался на земле.Глаза были закрыты, но чисто интуитивно я ощущал, что я лежу возле матери. Моей. А рядом стоит отцец. Тоже мой. А близко лежат брат и сестра. Снова мои. Речь отца -Яркозвезда, заставила меня вслушаться
- Я бы хотел дать имя своим сыновьям. Старшего сына, чья шерсть пылает подобно пламени в ночи будут звать Костром. -Он будет храбр и могуч, вырастет настоящим воином племени Теней, как его родители... Второго сына, который очень похож на меня, даже каждая его шерстинка на шкуре отливает золотом и блеском, подобно моей будут звать Золотишком. Он станет достойным воителем, который всегда будет когтями и зубами цепляться за светлое небо над головами Сумрачных воинов. Но я бы хотел, чтобы имя дочери дала ты сама, .
Так, значит, я Золотишко? Или Костёр? Второе имя нравилось мне больше. Не зная толком, что такое костер и огонь, про который говорил отец, я бы очень хотел, чтобы это имя оказалось моим.
Интересно, а как дела  обстоят у меня с голосом?
Пришлось несколько раз закашляться, прежде чем вместо сипа вышел писк. Хоть какой-то звук. Отоорвавшись от материнского соска, я пополз, больно натирая лапки о землю. Полз, пока не уткнулся в чьи-то лапы. Я надеюсь, что это отец.
Еще писк.

0

66

Отец что-то пытался внушить мне, доказать, однако все было более чем безуспешно. В один момент мне и вовсе показалось, что отец хочет поднять на меня лапу и ударить. Я распушилась и уже приготовилась было предугадать и отразить атаку, однако Грач сумел овладеть нахлынувшими на него чувствами и эмоциями.
Но самое ужасное то, что я даже не могла осознать чувство вины, которое терзало бы любую примерную дочь. Я лишь молча и с наглостью смотрела на своего отца, не говоря ни слова.
- Хватит! Ты не... - я насмешливо фыркнула, потому что угадала ход мыслей Грача. Он смотрел на Иволгу, а видел Перепелку - свою бывшую возлюбленную. Неужели я всегда буду для него тенью своей матери? И я не верю, что так мой характер походит на характер той кошки, бросившей меня и брата на произвол судьбы. Радует лишь то, что она соизволила вернуться на время в племя Теней, чтобы оставить тут котят. Иначе я бы пропала. Как и Вороной, в принципе.
Отвечать на реплику Грача я не собиралась, тем более со Вспышкой начало происходить что-то странное. Кошка застонала и упала на землю, а я испуганно вздрогнула и подошла поближе к Вороному, стараясь держаться возле него. Все мои мысли были поглощены в шум и гам, в глазах расплывалось и мутнело.

Через некоторое время крики стихли, и оказалось, что Вспышка рожала котят. Кто-то сказал, что родились два мальчика и девочка, молодую мамашу начали поздравлять. Появился Яркозвезд, а я приблизилась к котятам и заметила странную схожесть предводителя племени и двух сыновей Вспышки. "Неужели он - отец этих котят?" - вдруг осенило меня и я искоса взглянула на Яркозвезда. Судя по его выражению морды, я не ошиблась, а чуть позже золотистый кот дал имена своим сыновьям - Костер и Золотишко.
Я не стала долго смотреть на котят, лишь поздравила Вспышку и вновь отошла в сторону

0

67

- Но, так или иначе котятам надо дать имя. Вспышка, если я являюсь отцом этих котят... заговорил грубый кошачий голос и котенок сразу повернул незрячую головку в сторону отца Вспышка?Так зовут мою маму? первое что пришло в голову котенку. Наконец грубый кошачий голос снова заговорил
- Я бы хотел дать имя своим сыновьям. Старшего сына, чья шерсть пылает подобно пламени в ночи будут звать Костром. Он будет храбр и могуч, вырастет настоящим воином племени Теней, как его родители... Второго сына, который очень похож на меня, даже каждая его шерстинка на шкуре отливает золотом и блеском, подобно моей будут звать Золотишком. Он станет достойным воителем, который всегда будет когтями и зубами цепляться за светлое небо над головами Сумрачных воинов. Но я бы хотел, чтобы имя дочери дала ты сама, и золотистый комочек снова подумал Отец? Этот кот наш отец?  Интересно кто из нас Пожар и Золотишко. Как мама назовет нашу сестренку? столько вопросов крутилось в маленькой головке. Может быть задать им эти вопросы? подумал малыш и попробовав воскликнуть "Мама,папа, привет!" из глотки раздался лишь отчаяный писк. Да что же это такое..  он попробовал еще раз
-Па... лишь пронеслось в его глотке,вместо приветственных слов. Но и это было большое достижение дял такого малыша. Краем уха он услышал как его братик пополз куда-то. Я тоже не буду отсавать  подумал маленький котенок и пополз за братом. Он уткнулся мордочкой в чьи-то большие лапы и от удивления пискнул. Было немного неприятно.

Отредактировано Золотишко (01-11-2012 19:04:16)

0

68

Кровавая, гордо выпрямившись и неся в зубах не то мышь, не то крысу, вошла в лагерь через узкий лаз, что никогда не доставляло ей проблем, так как она была низкой, и гордо прошествовала к куче добычи, ни на кого не глядя. По пути мимо неё прошла Вспышка, тряся своим невообразимо большим животом, охая, ахая и стоня. Потом к ней в палатку целителя сбежалось всё племя: Яркозвёзд, Грач, Иволга, словом, все, кто был на поляне в тот момент. Потом часть из них вернулись обратно. Кровавая лишь усмехнулась. "Какое счастье, что мне это не грозит." подумала она, не признаваясь самой себе, что на самом деле хотела бы котят.
Кровавая, бросив в кучу добычи сухую, обескровленную тушку, повела порванным ухом, точнее, тем, что от него осталось, постояла так посреди поляны, глядя вникуда, потом, словно опомнившись и ухмыльнулась непонятно чему, дёрнула хвостом и прошла на своё обычное место. Когда она имела полное право пользоваться всеми благами племенной жизни, в том числе и спать в тёплой палатке, она всегда сидела в тени ветвистого дерева у ограды лагеря. И сейчас, подойдя к ограде лагеря, кошка села, обвила лапы пушистым хвостом и осмотрела поляну. Тут была, кажется, только Иволга. Все остальные сгрудились в палатке целителя, в которой ни одного из целителей всё равно не было. Там явно что-то происходило; оттуда слышались крики, чьи-то голоса, писк котят. Кровавая хмыкнула. Видимо, Вспышка окотилась. Прелестно! Новые бестолковые меховые комочки. Кровавой всегда было интересно наблюдать, что вырастает из них потом. Интересно, кто их отец? Вздохнув и посмотрев бессмысленно на затянутое тучами небо, Кровавая фыркнула и принялась тщательно вылизываться, вынимать из шерсти всякий мусор и чистить лапы между пальцев и под красноватыми когтями.
Но не успела кошка дочистить свою мягкую шерсть, как почувствовала, что лапы подгибаются от какой-то ненастоящей усталости, что глаза застилает сонный туман. Так бывало всегда, когда она должна была заснуть и оказаться в Тёмном Лесу, где бродят умершие предатели. Наверное, и она будет ходить там после смерти. Многим было там жутко и страшно, но только не Кровавой. Она чувствовала себя там как дома. И вот сейчас, значит, она должна уйти в лес, побыстрее найти место для сна, заснуть и оказаться в Тёмном Лесу. Наверное, надо завербовать кого-то и провести тренировку. Главной в таких случаях - не заснуть по дороге из лагеря.
Встав, сонно пошатнувшись и прикрыв глаза, Кровавая, ни на кого не глядя, побежала в лес.

------------->ельник

0

69

С каждым шагом мысли все быстрее и быстрее крутились в голове. Снеголап явно заметил, с какими намерениями ты идешь к нему, поэтому начал быстро доедать свою мышку. Ты на секунду остановился, когда тот подавился куском. Странно, ты вроде не похож на какого-нибудь монстра, зачем так спешить?
Вдруг ты резко обернулся, услышав крик Вспышки. Кажется, роды? Ты медленно отвел взгляд от нее и посмотрел на немого ученика. Тот выразительно смотрел на тебя. Ты сощурил глаза, разрабатывая план действия. В голове крутились сотни колких слов, и ты даже удивился, откуда ты все это знаешь?
Вдруг в памяти промелькнул момент из твоей жизни – снег, болото, ты и взрослая, на первый взгляд незнакомая кошка. Ты вспомнил, что она была полуслепа, то есть видела только очертания всего, что ее окружает. Ее звали... Темный Огонь, что ли? Возможно, и нет, но не в этом суть. Правильно ли унижать тех, чьи способности ограничены? Однако унижать не есть хорошо вообще всех, не то что глухих, слепых, немых. Но разве это может иметь значение, если кто-то занимает в сердце твоего отца намного большую половину, чем ты?
Ты зашагал дальше. На поляне показался Яркозвезд и произнес какую-то величавую речь по поводу имен новорожденных котят. Ты скептическим взглядом посмотрел на предводителя и отвернулся.
Ты сел примерно в хвосте от Снеголапа. Все должно пройти по плану.
- Мне интересно – ты это меня так испугался, что поспешил доесть свой ужин? Или это ели на заднем плане тебя смутили?
Ты усмехнулся. Относительно нормальное начало.
- Как хорошо, что я пока что не скатился до такого.
Ты прошипел себе под нос эти слова, но так, чтобы Снеголап услышал. Исподлобья посмотрел на него. Интересно, задели ли его твои слова?
Ты уже не чувствовал голода и холода. Ты распушил шерсть и обвил хвостом лапы. Плевать на то, что на тебя, возможно, сейчас кто-то смотрит (кроме Снеголапа, конечно же), сейчас как будто все вымерли и остались только ты и немой оруженосец.
Ты вырос и готов отстоять отца. Как говорится – либо ты, либо тебя.

0

70

Чертовы котята. Придушить бы их на месте и дело с концом. А теперь все суетятся вокруг них, как будто это великое событие - созерцать появление на свет ещё трех комков шерсти. Тем более от Вспышки. Даже котят Ржавницы я перенес легче, чем появление этих... И Яркозвёзд тут же очутился рядом. Поразительно вовремя поспел предводитель, ничего не скажешь. И эта пафосно-возвышенная речь.. Ему что, нечего делать? И какая разница, чьи это котята, да пусть хоть его и Сладкозвёздной. Хотя они будут даже хуже, чем Шорох.
Шорох, сын Когтя и Ржавницы. И Енотик со сломанной челюстью. Два котёнка нашей детской, которых я, наверно, уважал. Или, по крайней мере, не видел в них бесполезных, вечно хныкающих или чересчур жизнерадостных комков шерсти. Им обоим повезло с характером и родителями. А эти котята Вспышки и Яркозвёзда... Теперь в лагере будет постоянный ажиотаж. И, поди, постоянно вокруг них будут вертеться по меньшей мере пол-лагеря. А остальная половина будет восхищаться издалека их восторженными визгами и "подвигами".
Я скривился даже не от слов Вороного, а от всех этих мыслей, которые мгновенно вытеснили всю настороженность по отношению к нему, и потому первую его половину я благополучно прохлопал ушами. И я уверен, что это было к лучшему. Так что просто бросил на него косой хмурый взгляд и посмотрел на Бросок Кобры. Извечная королева. На моей памяти, никогда не покидала своего поста. По рассказам на Советах и от остальных котов, я слышал, что есть кошки, не способные к действительной жизни кота-воителя и предпочитающие выращивание нового потомства, как наша Кобра, и они остаются королевами детской пожизненно. Помогают остальным кошкам, выхаживают брошенных котят. И Бросок, можно сказать, вырастила меня вместо моей матери. Правда, и у неё было мало времени после того, что отнимал от моей жизни мой отец.
- Как хорошо, что я пока что не скатился до такого.
До чего? Я допустил мысль, что всё это время он что-то говорил, напрасно стараясь ощутимо уколоть меня, но так ничего и не добился. Что я и сообщил ему совершенно безмятежной улыбкой. Вот так, Вороной, даже зажав меня в угле тебе не удалось достичь поставленной цели.

0

71

Глаза сверкали в темноте, как светлячки, желтые, зеленые, янтарные. Умудренные опытом, и еще совсем юные - дерзкие, наивные. Ночь для нас это время, когда жизнь бьет ключом, мы охотимся в ночи, мы сражаемся во мраке, а кто-то говорит что и в наших душах дует холодный северный ветер, а сердце обратилось в кусок льда. Но мы были сильны, мы были опасны, и то количество жутких легенд говорящее о нашем племени, как о самом опасном из врагов, лишь подтверждало это. Мы племя Теней.
В ту секунду когда я гибко выскользнула из-под полога ветвей, служившей детской, во тьме появлялась новая жизнь. Тоже ночью, как и мои собственные дети. Даже наши котята происходят из самого сердца тьмы, чтобы вырасти преданными, свирепыми войнами. Не знающими, что такое страх. Вспышка корчилась в судорогах, но мои глаза не высказывали ни жалости, ни сочувствия, королеве, лишь малая толика презрения, к чему это всеобщее зрелище? Я и сама прошла через это, что было для меня полнейшей неожиданностью. Впрочем Шорох и Львенок уже подросли, а мой яростный и неукротимый дух, давно рвался прочь от приевшееся детской. Впрочем, я все же любила своих сыновей, суровой, неласковой любовью, и была готова в клочья порвать любого кто посмеет их тронуть хоть кончиком когтя. Другие котята не вызывали во мне ничего, кроме равнодушия, порой перерастающий в почти брезгливость. В них не было ничего особенного. Я страстно верила, что моим сыновьям предначертано великое будущее, и не какими-то далекими призраками, а их собственными стараниями и приложенными усилиями. Они многого добьются. Я уже гордилась ими, их смелостью, гордостью, их духом - истинные дети племени Теней не могут быть плаксами и слабаками. Я уже видела их воинами - признаться это грело мне душу, и в редкие секунды таких блаженных фантазий, наблюдая за детской полуприкрыв глаза я улыбалась. Я видела это также ясно, как и котов что столпились на поляне. Видела Шороха, так похожего на его могучего, величавого отца, храброго, безжалостного воина, который будет предан всем нашим устремлениям, сути нашего рода, который не спустит врагам их ошибки. Который никогда не позволит соседям наступить на границу нашей территории. А Львенок, его я видела чуть больше похожим на себя, с тем же неукротимым духом, подобным лесному пожару, таким же яростным защитником родного племени. И главное они никогда не будут бестолково кидаться в авантюру, я искренне верила, что мои дети унаследовали мой здравый смысл.
Я моргнула. "Пора бы уже выйти из мира грез Ржавница" - сурово велела я себе, приблизившись к Вспышке. Впрочем на полпути я приостановилась, мое внимание привлекла Иволга - ученица была мрачнее тучи, видно это было невооруженным глазом. Я усмехнулась и глаза блеснули золотистым отблеском. Не спеши... Все будет и у тебя тоже, и битвы, и кровь, и слава. Все что пожелаешь если окажешься достаточно сильной. Нужно лишь набраться терпения.
Счастлив тот кто умеет ждать...
Тем не менее я ничего не сказала. Меня интересовали котята, пока еще только жалкие комочки меха - дети Яркозвезда. О да, Яркозвезд, наш предводитель. В глубине души я даже в чем-то уважала его, он не был таким мягкотелым как Звезда Сибири, он был готов сражаться, был готов бороться за свое племя. Порой необходимо выпустить когти, потому что уступки и заглаживание дел "миром" - это слабость в глазах других. Мерзкая, отвратительная слабость. Но все же Яркозвезд не тот, кто мог бы вести нас к великому будущему. Он все еще цеплялся когтями за старые порядки. Нет, увы, при всех его качествах, он не был тем лидером, который мог привести нас к былому величию, когда котята трепетали от одного только слова: "племя Теней". А теперь еще и котята, впрочем я не была особенно против, разве что теперь в детской будет очередное пищащее дополнение, не дающее толком отдохнуть. Впрочем я, и об этом уже знали во всей детской, следила лишь за своими детьми. И была равнодушна к осуждающим взглядам королев. Что знают эти слабачки толком не вкусившие битвы? Но из детей Яркозвезда могли бы получится хорошие воины... и преданные союзники. Мои глаза хищно сверкнули, но лишь на долю секунды, и едва ли кто-то это заметил, хоть бы краем глаза, а если и заметил, то скорее бы счел, что все ему привиделось, всего лишь игра лунного свет. Но нет, ничего не привиделось, все было хорошо замаскированной правдой.
В конце концов молодежь наше будущее.
-Поздравляю Вспышка, - равнодушно произнесла я стандартную вежливую фразу. - Уверена, вы сможете ими гордится. И мы тоже.
Я спокойно прошла мимо предводителя, да... и мы тоже. Я тихо усмехнулась. Дети быстро растут, их когти быстро становятся длиннее, они быстро понимают, чего от них ждут. Главное лишь указать им правильный путь.
А моя дорога лежала в овраг для тренировок, пришло время возобновить занятие со своей ученицей. Вот в ком я не сомневалась, в ее храбрости, жесткости и ярости. И преданности до мозга костей своему племени. И пусть она была много младше меня, я уже ее уважала, в то время, как многие годами добивались моего уважения, порой так и не достигнув успеха. Я молча скользнула под ветвями в ночь, в суть нашего мира.

-------овраг для тренировок

Отредактировано Ржавница (02-11-2012 20:45:47)

+2

72

Они ждали этого так долго, а произошло все всего лишь в несколько несчастных, но но таких счастливых минут. Молодая мамаша, чья шерсть отливала серебром в лунном свете счастливо поглядывала на малышей льдисто-голубыми глазами. Первыми родились две гордости отца - Золотишко и Костер. Один был светлее лучика солнца, а второй словно пламя, чья сила велика и устрашающа. Самой последней родилась малышка, чье глаза сразу же напомнили ее мать - Вспышку. Такие же голубые, такие же холодные и манящие. Настоящая маленькая загадка. Как же она выглядит? Дочь предводителя родилась ни с золотистой шерстью, ни с белоснежной. Серая короткая шерстка, отливающая синевой. И в кого она такая? Неважно, главное, что все малыши здоровы. У каждого будет время узнать на кого они похожи.
Она попыталась снова хоть чуть-чуть открыть глаза, чтоб увидеть морды тех, кто суетился вокруг нее и поздравлял ее мамашу. Все, что она сумела разглядеть - огромные светящиеся глаза котов, которые так и рассматривали трех малышей. Кошечка испугалась и попыталась поуютнее устроиться между двумя шаловливыми братьями.
Осталось дать ей имя.

+1

73

Кошка тихонько вздохнула, слегка нахмуриваясь. Конечно, Теневые всегда, сколько Кобра себя помнила, были котами суровыми и чуточку черствыми -оно и понятно, да и Броску уже давным- давно полюбился этот холод-, но все-же порой хотелось, чтобы соплеменники были более сплоченными. В конце- концов, ссориться лишь из- за своего личного эгоизма, не желая слушать чужое мнение- занятие отвратительное. Но, опять же, королева никого не винила, ибо никто ей такого права не давал. Судить могли лишь Звезды, Предводитель, да Глашатай. Вся остальная масса должна всегда подчиняться и следовать за своими вождями. Так всегда было и так всегда будет. На то и есть племена.
От не слишком радужных мыслей полосатую калеку отвлекла мышка, прилетевшая прямо под лапы. Удивленно взглянув на мертвого зверька, Кобра подняла голову - оглядываясь. Бросок широко улыбнулась, когда поняла, кто принес ей дичь. Хотя Снеголап и поспешил пробежать мимо, его белая шубка все равно сильно бросалась в глаза, тут же привлекая к себе внимание Броска. Говорят, нельзя относится ко всем одинаково, все равно получается так, что одного любишь сильнее, чем другого. Как это ни прискорбно, Бросок Кобры тоже грешна. Да, два чада, два любимых, пусть и не родных, чада. Кровавая и Снеголап. Можно взять как пример потомство Грача, Иволга и Вороной просто были как дети, которых Кобра опекала и любила -да и до сих пор пытается опекать- и за которых пусть и волновалась, но не лезла особо в их дела. Но если говорить о Снеголапе и Кровавой, то тут, как говориться, "не будите Сатану", ибо глухая королева могла, вопреки своему характеру, быстро рассвирепеть и выбить зубы любому козлу -прости Гос..Звездное Племя-, который покусится на двух этих, пусть и не ангельских, существ. Нет, Кобра отнюдь не слепа и всегда видела, что такая кошка как Кровавая- не будет спокойным существом. Королева прекрасно осознавала, что этой юной воительнице нужна кровь, войны, крики. Но пусть Бросок и видела все это, она готова была прощать, прощать- прощать и еще раз прощать. Тоже самое касалось и немого оруженосца. Королеве порой казалось, что она готова простить им все на свете, пусть то будет предательство, или убийство. Впрочем, так оно и было.
Тем временем Грач чуть не сбил ее с ног, резко оглянувшись и рванув. Кажется его что- то сильно удивило. Королева аж пошатнулась, непонимающе взглянув на черного бывшего глашатая, который понесся к кому то. И только сейчас, оглянувшись, Бросок поняла, что она пропустила кое- что важное- роды. Но, в принципе, не мудрено, ведь Кобра ничего не слышала и сидела спиной к палаткам, так что только оглянувшись, она увидела большое скопление котов вокруг Вспышки. Полосатая калека тихонько вздохнула, ругая себя за такую невнимательность.
Взяв в зубы мышку -которая была эдаким доброжелательным предупреждением для кошки-, сумрачная королева отошла в сторонку. Она не спешила подходить к новой королеве и поздравлять ее, ведь та наверняка устала, да и котят нельзя пугать. И вообще, Вспышке бы сейчас покой не помешал, а поздравить...поздравить Кобра еще успеет.
Поудобнее устроившись на своем месте, поджарая калека принялась уплетать тушку зверька, искоса глядя на немого оруженосца. Ведь у него, кажется, были проблемы -или это только Броску так казалось?-, в любом случае королева была готова в любой момент подскочить и встать на защиту сына, пускай и не родного.

+1

74

Ты медленно ожидал реакции Снеголапа. Ни на секунду не отводил взгляда. Заметил, что он благополучно отвлекся от тебя и занят своими мыслями. Блеск, весь план рухнул. Ты стал лихорадочно придумывать, что еще связано с деревьями, как вдруг он неожиданно повернулся к тебе и улыбнулся.
"Хех, это было искренне?"
Гнев нахлынул на тебя.
Слова застряли в горле, ты выпустил когти. В приступе ярости ты тихо прошипел:
- Снеголап! Ты понимаешь, что ты даже не кот. Из тебя никогда не вырастет воитель! Ты, подобно домашним кискам, боишься даже вида деревьев, в то время как оруженосцы, начавшие обучение свободно лазают по ним. Ты ослабил племя Теней – теперь все думают, что в нем состоят только слабаки и лентяи, которые даже повернуть голову не в состоянии. Мы бы с другими оруженосцами с радостью доказали всем им, что мы – лучшее племя, но ты, похоже, так не считаешь. Ты хочешь, чтобы племя Теней считали самым слабым племенем во всей истории котов-воителей?
Ты вздыбил шерсть на загривке и чуть-чуть наклонил голову набок. Ты пытался держать себя в лапах, но, похоже, это невозможно.
Злоба постепенно спадала, но все же оставляла какой-то отпечаток в настроении. Ты ничего не мог поделать с собой - ты еще не научился управлять своими эмоциями.
(офф: я все выдавил из себя... прости :с)

0

75

Я чуть склонил голову. Его явно взбудоражила моя беззаботная улыбка и, кажется, ему это крайне не понравилось. Волны от нахлынувшего на него чувства затронули и меня, и я невольно заразился его гневом, ещё даже не слыша начала пламенной речи.
Я оскалился и впился в землю когтями. Вороной сделал то же самое, и внезапно мы стали отражением друг друга: черный и белый коты с голубыми глазами, в одинаковой позе, с практически одинаковыми мыслями и точно близняшными чувствами. Я не хотел иметь во врагах сына Грача, но всё просто пошло под откос, как только я стал его учеником, и уже ничего нельзя было изменить. Даже если сильно захотелось бы. Но мы с Вороным уже так далеко зашли, уже так погрязли в наших чувствах, что другой выход закрыл свою дверь и теперь нас ждала только одна дорожка.
Дерево.
Где хоть одно чертово высокое дерево?
Я еле сдержал в себе порыв хорошенько причесать когтями морду Вороненка, но вовремя сдержался. Ярость и гнев кипели внутри меня, и надо было срочно найти выход для них. Но не только это сподвигло меня встать и, хлестая хвостом воздух, подойти к королеве. Бросок прекрасно меня понимала, и уже давно мою жизнь составляли только два кота: она и Грач. Даже отец ушел на второй план, да и совсем забыл меня, а я его теперь крайне редко видел. Мои тренировки, его тренировки и сборища... Всё это мешало нам, и в двух котах я,возможно, нашел замену родителям. Они были основой моей жизни.
На поляне было достаточно котов. Если это заметил не один Вороной, то мне надо доказать всем, что я на самом деле не боюсь деревьев. Первым делом надо созвать учеников. Самый идеальный прием для распространения слухов.
Я мрачно поманил Вороного хвостом за собой. Гордо обернулся, молча зовя всех желающих с нами. Выскользнул обратно в темный лес.
>>> Обгоревший платан.

0

76

Почему так холодно и темно? Почему она не может понять где она и что это за странное чувство. Перед глазами только кромешная тьма и пустота, но она ясно слышит чьи-то голоса и ощущает на себе чей-то взгляд. Где же она? И почему все еще так холодно?
Она ощущает чье-то тяжелое дыхание на себе, и чувствует что ее толкают к чему то теплому. Она пытается понять, что это. Пытается открыть глаза, но это невозможно. Она громко крикнула, но изо рта вырвался только короткий писк.
Она чувствует что-то теплое и приятное... И запах. Она не знает как описать этот запах, но он был настолько приятным что хотелось дотронутся до него, почувствовать на языке. Рядом ощущалось еще какое то движение, и то и дело слышался такой же писк. Она повернулась к запаху, орудуя носиком и ища его. Неуклюже поползла сквозь тьму и холод, на этот запах. Единственное что казалось ей сейчас приятным и безопасным.
Это запах молока! Она поняла это когда на языке почувствовалось то приятное, теплое ощущение, переливающееся сначала в горло, а потом и наполнявшее все тело. Оно согревало все ее и будто говорило "Все хорошо!".
Она почувствовала что та пустота и тьма, теперь кажутся приятными и убаюкивающими. Она сильнее прижалась к теплой мягкой шерсти, и постепенно провалилась в пустоту.

0

77

Бросок Кобры
можно с тобой поиграть?

"Ах, ну конечно. У Яркозвезда пополнение, какая радость," - язвительно подумал Хвостолом, но потом все же решил, что для предводителя это и впрямь, наверное, счастье. Как же, котята, продолжатели рода. Как это прекрасно - наблюдать за их ростом, смеяться и грустить вместе с ними, радоваться успехам и поддерживать в случае неудачи. Может, кому-то это и нравится, королевам или матерям, но точно не Хвостолому. Это, наверно, просто не для него - волноваться за кого-то, кроме себя. Нет, он отнюдь не был эгоистом, но был напрочь лишен желания ухаживать за кем-то. Жалости к кому-либо он не испытывает, любви особой - тоже. Он живет - от битвы до битвы. Его желание вонзить когти в чью-то шерсть не так велико как у, скажем, Кровавой, но тем не менее день ото дня просиживая в лагере, выходя лишь в патрули и на охоту, начинает ему порядком надоедать. Его стихия - битва, и мирную жизнь он совсем не переваривает.
"Надо будет поздравить, но сейчас им - не до меня с моими жалкими поздравлениями," - подумал воитель. Он только что вернулся с охоты и хотел немного передохнуть, поэтому, увидел в конце поляны Бросок Кобры, направился к ней. Королева была его давней подругой, по крайней мере, она умела слушать.
Поприветствовав знакомую кивком головы, он сел рядом с ней, обвив хвостом лапы и в задумчивости склонив голову, глядя на счастливое семейство. Это, наверное, было счастьем, но Хвостолом его не знал и уже никогда не узнает. Надо сказать, печали он на этот счет не испытывал.

0

78

офф: Хвостолом, конечно.
по скрипту: долой очередь 8D

Глухая кошка как раз доедала мышь, когда заметила, как белыш направился в ее сторону. Брови королевы мгновенно поползли вниз - Кобра хмурилась. От ее малыша веяло немой яростью, из- за чего полосатый загривок калеки начал потихоньку подниматься дыбом. Разумеется и полевке было понятно, что такая перемена эмоций вызвана разговором с Вороным.
-Доказать? Хочешь доказать?- внимательно следя за движениями Снеголапа,  мысленно задалась риторическим вопросом королева. Что-ж, хоть Бросок и предчувствовала, что ее котенок будет показывать отнюдь не базовые приемы охоты, останавливать его, и уж тем более задерживать, королева не собиралась. Она ценила это качество - уметь отвечать за свои слова и отстаивать свою честь. А что Бросок Кобры? Она могла лишь морально поддержать немого кота, находясь рядом с ним. Рядом с ним...да кто ее отпустит в лес? Королевам вообще нельзя выходить, что уж там говорить о калеках. А ведь порой так хотелось пробежаться по до боли знакомому лесу и вновь с головой окунуться в этот букет запахов. Но увы, племя не одобрит.
Снеголап тем временем скрылся из виду, так что полосатая так толком и не поняла, в какую сторону направился ее сын. Она даже не успела пожелать ему удачи, какая ирония. Впрочем, присутствие "мамы" на подобном негласном мероприятии лишь подливало масло в огонь. Не хотелось Броску смущать ее маленького белыша, в конце- концов.
Сумрачная кошка была настолько погружена в мысли, что не заметила, как рядом с ней сел Хвостолом. Доброжелательно улыбнувшись и кивнув воителю, Кобра снова покосилась на выход из лагеря. Материнская тревога пожирала королеву изнутри и Бросок просто не знала, куда себя деть. Наконец собравшись с мыслями и поставив перед собой цель- "переключиться", калека перевела взгляд на воителя. Тот, конечно, всегда был молчаливым, но сейчас по особому представлял из себя эдакую темную тучу -во всяком случае, так это видела королева. Проследив за взглядом Хвостолома, глухая не удержала легкого беззлобного смешка.
-Сидишь, наверное, и не понимаешь, что же это они так все радуются. Да? - пихнув лапой в бок нахохлившегося приятеля, тихонько хохотнула кошка. Что Хвостолом, что Кровавая, по сути, были в плане "радостей" похожи. Одна категорически не признавала ничего исконно женского, скорее из- за своей упертости и статуса, а второй просто не понимал, пожалуй. Так- что гетерохромные глаза калеки видели этих двоих насквозь, как раскрытую книгу.

0

79

Яркозвезд, если что, у нас еще одна дочь будет х)
я знаю:3
Фух. Это тоже самое ощущение, когда прошел через длинное и сложное испытание. Вспышка жива, да и котята здоровые. Наверное, для Яркозвезда это будет сюрприз.
Когда он вернулся, то он похоже лишился дара речи при виде котят.
- Я бы хотел дать имя своим сыновьям. Старшего сына, чья шерсть пылает подобно пламени в ночи будут звать Костром. Он будет храбр и могуч, вырастет настоящим воином племени Теней, как его родители... Второго сына, который очень похож на меня, даже каждая его шерстинка на шкуре отливает золотом и блеском, подобно моей будут звать Золотишком. Он станет достойным воителем, который всегда будет когтями и зубами цепляться за светлое небо над головами Сумрачных воинов. Но я бы хотел, чтобы имя дочери дала ты сама, - ага. Я задумалась, глядя на серую кошечку, которую хотела уже было назвать Синелапкой или Синегривкой, как надо мной громко щебечя закружилась синица.
- Эту серую малышку я пожалуй назову Синичкой. А вот эту, похожую окрасом на меня Белянкой, - тихо и устало сказала я. - Мне помогут попозже перенести в детскую котят?
Я слишком устала и поэтому прикрыла своим пушистым хвостом их тела и закрыла глаза. Отдых не помешает.
офф: с оперой были проблемы и когда я написала хороший пост, то она отрубилась, дрянь такая ==
извините за маленький.

0

80

Бросок Кобры заметила его и улыбнулась. Вот уж кто, а она наверное действительно находит радость в котятах, их вечном писке и в постоянном просиживании одного места в лагере. Хвостолом как-то никогда и не задумывался, по доброй воле ли она это выбрала и нравится ли ей вообще быть королевой, но она, наверное, довольна. Насколько помнил воитель, Кобра воспитала Кровавую, одну из самых жестоких воительниц племени, и Снеголапа, немего ученика Грача. Да и не только они - добрая половина молодых воителей вышла из-под ее крыла. Из-под лапы, то есть.
Кстати о воспитанниках. Снеголап сейчас, видимо, повздорил с кем-то и пошел разбираться за пределы лагеря.
"Что же, мудрое решение. Подальше от чужих глаз и никого в их ссору не втягивая," - подумал Хвостолом и снова перевел взгляд на новое семейство.
- Сидишь, наверное, и не понимаешь, что же это они так все радуются. Да? - королева пикнула полосатого воителя под бок.
Хвостолом усмехнулся. Бросок Кобры все всегда подмечает, все видит. Ну и ладно, воитель никогда не скрывал своего презрения к котам и кошкам, поменявшим служение племени на заботу о котятах и семье. Бросок Кобры была, пожалуй исключением, - старая подруга Хвостолома была глуха, и в лесу, если враг будет стоять в подветренной стороне от королевы, она не сможет его ни услышать ни учуять.
Быть может, если бы детство воителя сложилось по-другому, он бы не относился к котятам так однозначно сейчас. Но нет смысла ворошить прошлое - что было, то прошло, воителя уже, наверное, ничто не изменит. Слишком много воды утекло.
- Да, и никогда не понимал всей это возни с котятами, - ответил Хвостолом. Он не волновался, что подруга его не поймет - она читала по губам. - Но тебе, наверное, неприятно все это слышать, ты ведь большую часть своей жизни также возишься с котятами, - хмыкнул воитель и посмотрел на королеву. Нет, она не выглядела уставшей или грустной, и Хвостолом был этому рад. Заниматься всю жизнь тем, что тебе нравится - вот что он уважал. Тех, которые прогибаются под кем-то и кого заставляют не по своей воле - презирал и не понимал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3