Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 181 страница 200 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

181

<-- с детской

Представляете ли вы, что чувствует ребенок, если просыпается, а под боком нет мамы? Да, представляете. Подумайте, как это: заснул с мамой, а проснулся - её нет.
Пестренькая проснулась пару часов назад и как удивилась, когда мамы не оказалось в детской! Первая мысль - она на главной поляне или ушла в патруль. Но в такую рань патрули не отправляют, да и спят еще все. Решила подождать и ждала, ждала... а её все не было. Провалилась беспокойным сном, а проснулась от того, что чьи-то лапки настойчиво толкали её. Щенок... Не мама.
Пестрое тельце задрожало от страха. "Куда она подевалась? Что случилось?" - тревожные мысли кружили в голове и когти страха все сильнее сжимали живот. Холод. У маминого рыжего бока намного теплее.
- Эй, ты чего?
Он спал все это время. Не знает. Неужели не замечает?
Трехцветная  ответила не сразу: язык не хотел её слушаться и горло сдавил ком. Подошла, немного неуклюже, к выходу и посмотрела на снующих туда-сюда котов. Может, это все игры её фантазии? Она сама придумала себе всё: и эту псевдопропажу, и псевдоопасность, которая якобы угрожает маме. С Огнегривой все впорядке, она сейчас на охоте.
- Мне кажется, что Огнегривая... - котёнок не успела договорить, как в лагерь зашли коты, много котов. Там был Мох, Лисолапая, оруженосец и... и мамочка была там! Сдержала рвущиеся к рыжей шкурке лапы: Огнегривая разговаривала с предводительницей. Секунды длились вечность. Как только кошки закончили разговор, Пестренькая бросилась к маме.
- Мамуля...! - одними губами прошептала кошечка. - Мамочка! Я думала, что ты пропала...
Зарылась носом в теплую рыжую шерсть. Как же хорошо! Правда, пахла мама очень странно. Столько непонятных запахов на её шкурке. Но сейчас это не важно. Важно то, что они снова вместе.

Отредактировано Пестренькая (11-01-2018 16:01:29)

0

182

Острозвездая благодарно улыбнулась и обратилась к рыжей:
- Огнегривая, пока меня не будет, можешь собрать отряд? Если Сталь вернется раньше меня, то расскажи ей все. Она будет мне нужна в Ветре. Оставляю тебя за старшую.
Молча выслушав, Огнегривая кивнула, показывая, что всё сделает: на неё можно положиться.
Как только предводительница скрылись со своей ученицей в тоннеле, рыжая начала думать, кого взять в патруль.  Из раздумий вывела Лисолапая:
- Огни, загляни к котятам, думаю что они уже ищут мать
- Хорошо. Удачи! - шепнула воительница подруге и тепло посмотрела ей вслед. Как она могла забыть о своих детях? Огнегривая уже развернулась, чтобы пойти в детскую, но что-то маленькое врезалось в рыжий бок. Пестренькая! А за ней - Щенок. Котята жались к ней, а она вдыхала их запах.
- Мамочка! Я думала, что ты пропала... - горячо проговорила дочь. Они волновались! Чувство вины накрыло Огнегривую  с головы до кончика хвоста. Как она могла оставить своих детей и отправиться на поиски этого Зверя? А если бы с ними что-то случилось?
- Пестренькая! Щенок!... А я и вправду "пропала". Мы отправились на поиски Зверя... - подробности котятам не нужны. Кровь, тела, запах смерти... Нет, им это не нужно.
- Простите меня, мои хорошие. Я обещаю больше вас так не бросать. Я вас люблю..
Склонилась над двумя комочками и поочередно лизнула каждого в макушку. Хотелось обнять их и не отпускать. Обвила детей рыжим хвостом с белым кончиком, чтобы те не замерзли.
- Огнегривая! Ты где пропадала?
"Сталь!" Подруга ткнулась носом в плече, а Огнегривая радостно замурлыкала. Лизнула серую шерсть на щеке и выпрямилась. Этот разговор не предназначен для котят.
- Идите пока поиграйтесь. Разговор взрослый.
Взяла каждого котенка за загривок и отсадила от себя.
- Где Лисолапая, Мох? Где вы были? Где Острозвездая?
Вопросы так и посыпались. Огнегривая сглотнула и уверенно заговорила:
- Мы ходили на поиски Зверя. Не волнуйся, с нами были еще коты из других племен. Его логово, Зверя этого, в Медном каньоне. Там он... Там он и ел всех котов, - Сделала паузу, чтобы набрать побольше воздуха. - И Лисолапая, и Мох целы. Лися пошла с Львиносветом искать Галчонок: она пропала куда-то. А Острозвездая пошла на тренировку со Скоролапкой.
Выдох. Еще кое-что осталось.
- И, кстати, Острозвездая решила пойти в Племя Ветра с отрядом. Сегодня вечером. Сказала, что ты ей будешь там нужна и велела мне собрать котов, которые пойдут с нами.
Вопрос кого брать с собой оставался не решенным, но это определенно должен быть кто-то сильный. Нет, Огнегривая надеялась на простые переговоры, но нужно перестраховаться на случай возможной драки.

0

183

Львиносвет и Лисолапая одернули его, но он с улыбкой выдержал их взгляды и упреки. «Пусть не лезут не в свое дело!» - повторял про себя он, чтобы не разозлиться. Лишь когда воители отстали, Полет Коршуна позволил себе перевести дух и презрительно взглянуть на наставницу. Жалкая. Она не заслуживала ни капли уважения в его глазах и могла не рассчитывать на хорошие отношения. «Враги.» - отметил у себя в голове оруженосец. Эти списки порой здорово ему помогали, чтобы не разозлиться лишний раз. Из раздумий его вывел голос Острозвездой, которая окликнула его по новому имени.
- У меня для тебя есть задание, юноша. - котик просиял и гордо поднял голову. Он идет сторожить одиночку! Он, а не какая-нибудь там Галька! Он уже было гордо направился к палатке целителей, но его остановили слова предводительницы про патруль. Главной была назначена Огнегривая и он грациозно подошел к наставнице.
- Надеюсь, я могу рассчитывать пойти со своей любимой наставницей в патруль? - язвительно произнес он и осклабился. Кошка же легонько шлепнула его хвостом. Он с наслаждением выпустил когти и втянул обратно. - О-о, еще как. Я буду послушным. - он обнажил свои клыки в язвительной улыбке и плавно развернулся, важно зашагав к палатке. «Мы безусловно стоим друг друга» - усмехнулся он и протиснулся в палатку. Паучок спал, а гость нет, так что Полет Коршуна напрямую спросил:
- Эй, Дем, или как там тебя, тебе принести чего-нибудь поесть?

----> Убежище целителей

Отредактировано Полет Коршуна (15-01-2018 10:32:00)

+1

184

Надеждолапка отряхнулась и посмотрела по сторонам. Кажется ничего необычного, всё как всегда.
"Или мне только кажется?"
Кошечке сейчас только приключений не хватало. Обычно она не отказывается от возможности узнать что-нибудь интересненькое. Правда желательно без риска для жизни, но это уж как пойдёт. Но не сейчас. Сейчас надо разобраться со своими проблемами.
"И всё же надо бы выяснить, что происходит. Но как?"
Любой другой кот на её месте просто бы подошёл к кому-нибудь и задал этот вопрос. Но только не Надеждолапка! В понимании ученицы вопросы лучше всего задавать хорошим друзьям, а не мало знакомым котам, пускай даже соплеменникам.
На всякий случай кошечка огляделась ещё раз. Что-то явно произошло. Ученица стеснялась подойти и спросить, но благодаря врождённому любопытству она и без этого узнала последние новости.
Лучше бы Надеждолапка этого не делала. Последние события свалились на неё и прижали к земле. Конечно, не в прямом смысле, но у ученицы было такое чувство, будто весь мир начинает рушиться.
"Сначала Зверь, теперь цаповцы. А что будет потом?"
А ведь когда-то кошечке казалось, что если бы Звездоцап не был бы таким жестоким, племена смогли бы объединиться. И всем было бы хорошо. Но очевидно, что это не возможно.
"Хуже просто быть не может!"
Надеждолапка ещё никогда так не злилась.
"Острозвёздая приняла правильное решение!"
И только тихий голос шепнул кошечке на ушко.
- А может, это был несчастный случай,- но ученица была слишком зла и не услышала его.
Надеждолапка устроилась у края поляны и задумалась.

0

185

=================================)главная поляна грозового племени
Остаток дороги Клыкастый провел преимущественно молча, представляя, как там Лепесток Жасмина. Впрочем, беспокойства своего он не особо показывал, потому что понимал, что оно мало чем обоснованное. Грозовые коты ничего ей не сделают. Просто нужно пахать на чужое племя безо всякого ответного дара - отдали бы часть земель, например, Речные же им буквально дарят целителя, который воспитывает их спиногрыза. Без его племени Грозовые загнулись бы. Клыкастый ступил на заледенелую реку, держась, впрочем, поближе к каменной гряде на тот случай, если лед в каком-то месте окажется тоньше. Его немного раздражало, что Острозвездая не потребовала ничего взамен, учитывая, что ее племя осталось на милость недоученного Паучка, но поделать ничего нельзя было.
Временами Сталь что-то ему объясняла, и лохматый котик слегка поворачивал к ней голову, подергивая ушами. Рваное уже почти не болело, да и бок, на котором все еще красовалась зеленая нашлепка из трав, заметно пообтрепавшаяся, почти не беспокоил. Можно надеяться, что вскоре он вернется к тренировками, чтобы в следующий бой быть сильнее и свирепее.
- Эй, погоди! - рыкнул он, когда Сталь резко ускорила шаг и почти бегом бросилась в лагерь. Ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Клыкастый выбрался на поляну и почти сразу же заметил Огнегривую, а еще - запах Лисолапой. У палаток сидел мрачный Мох, неподалеку виднелась палевая шерстка Персика. А, отлично, отряд вернулся. Особых эмоций Клыкастый не показал, только в глазах отразилась тень облегчения.
Чтобы не пропустить новостей, он двинулся следом за Сталью. Огнегривая сообщила, что они отыскали логово Зверя - Клыкастый взволнованно вытянулся, встопорщив усы. Но следующая новость поостудила его пыл - пропала Галчонок. Серый нахмурился и царапнул снег когтем - глупая девчонка, куда она в одиночку смылась?! Ладно, наверняка Львиносвет с Лисолапой ее быстро нагонят. Поскольку за ней был уже отправлен отряд, да и он сам на данный момент ничего поделать не мог, он не слишком взволновался. Клыкастый повернулся входу в лагерь, досадливо щелкнул хвостом и уловил конец речи Огнегривой.
- Поход в Ветер? - взвился он. - Я хочу идти тоже! Ты же не оставишь меня здесь? - он сверкнул взглядом на Сталь. - В этот раз я никуда без приказа не прыгну. А если придешь без меня, они возомнят, что их кошка покалечила меня настолько сильно, что я даже стоять не могу. Пусть знают, насколько сильно Речное племя!

+1

186

Волосы на загривке зашевелились. Ходили. На поиски. Зверя. Сталь нахмурилась и сжала зубы от негодования. Почему они не взяли ее с собой? Самые близкие друзья. И даже не сказали.
- Острозвездой доложить успели? Что она сказала? Вы, глупые комки шерсти, даже не подумали сказать мне! - Сталь тыкнулась носом в плечо подруги, теперь с недовольством. - А если бы с вами что-то случилось?
Глашатая обиженно вздохнула, но следующие слова Огнегривой заставили нахмуриться ещё сильнее.
- С боевым отрядом? Зачем? Я не спорю, виновники должны ответить, но не заниматься же самоуправством.. почему она вдруг изменила своё решение и не будет ждать Совета? Больше ничего не произошло, что могло бы на нее повлиять? Как вы с Ветряными общались? Они не нарывались А насчёт состава патруля.. Ты же идёшь? Значит, пока нас трое.. Когтелапа, Плавник - с нами.. Уже пятеро. Маловато, даже, чтоб припугнуть их.
Голова болела от усталости и большого объема информации.
- Так, а Галчонок что? Она из лагеря сбежала?
Тут в разговор вмешался заинтересованный Клыкастый. Глашатая вздохнула.
- Я не знаю, брать тебя или нет. Ты хорошо себя показал сегодня.. но если будет битва? Ты ещё не готов, чтобы сражаться с воинами.. - Сталь задумчиво повела хвостом. - Пойдем на тренировку, посмотрим, что ты можешь, тогда и решим. Можешь пока перекусить и немного отдохнуть после похода. А после сразу пойдем. Надо успеть до прихода Острозвездой.
Сталь развернулась и крупными шагами подбежала ко Мху.

- Ты! Наглый! Комок! Мышиной! Шерсти! - возмущённо прошептала кошка, тыкая в кота лапой. - Ну хоть ты-то меня мог предупредить о походе к этому чёртову чудищу. Что за недоверие? Я бы пошла с вами как минимум. А если бы вы не выжили? Вы, мышиный помет, с Огнегривой родители! А Лисолапая вообще моя сестра. Ух, она тоже у меня получит! А вообще, я рада, что вы здоровы. Ладно, мне надо перекусить и идти, не вздумай ещё куда-нибудь уйти без спроса! И за этими двумя тоже следи.
Сталь тыкнулась носом в шерсть друга, мурлыкнула и пошла к куче с добычей. Отодрав кусок своей щуки, кошка легла на заснеженную землю и поежилась. Скоро будет совсем холодно. Немного отдохнув, она подошла к Клыкастому и кивнула на выход.
- Идём?

---> укромная ложбинка

Отредактировано Сталь (09-02-2018 13:26:55)

+1

187

Встав, наконец, с подстилки, кот отряхнулся от приставших кусочков мха. Выйдя из палатки, он невольно поморщился снегу и направился к куче с добычей. На входе послышался топот лап и недовольные голоса. Мох обернулся и через секунду увидел вбегающих в лагерь Сталь и Клыкастого. На сердце сразу же потеплело, и воин невольно улыбнулся. Кошка тотчас понеслась к нему с расспросами. Серый уткнулся ей в плечо, вдыхая знакомый запах и ответил совсем невпопад.
- Привет. - он усмехнулся и поднял голову, дабы ответить, но за него все рассказала Огнегривая. Впрочем, Сталь все равно "напала" на Мха.
- Ты! Наглый! Комок! Мышиной! Шерсти! - даже оскорбление не смогло обидеть здоровяка, потому что он отчетливо видел в глазах Стали огоньки веселья, нежности и облегчения.
- Мы договорились с остальными еще на прошлом совете. Тебя я не хотел предупреждать потому, что ты глашатая, опора Острозвездой, и случись что-то с тобой... Я больше не вижу подходящей кандидатуры. А так... Ну с нами же ничего не случилось, правда? - промурлыкал он последние слова и прижался щекой к щеке подруги.   Следующие слова Стали заставили невольно поежиться и кинуть взгляд на Огнегривую.«Родители.» Стоило бы прояснить отношения с этой рыжей бестией. Детям и правда нужен отец. Он тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли, и вновь уставился на серую кошку.
- Эй, ты точно уверена, что тебе нужно идти? Ты выглядишь уставшей, да и Клыкастый не лучше... - в голосе промелькнули нотки беспокойства, но Мох знал, что не остановит ее. - Только не нагружай ни себя, ни его, вы не в лучшем состоянии оба. - быстро поправился он, лизнул кошку между ушей и, наконец, отпустил. - Мы с Персиком, возможно, присоединимся к вам.

+1

188

Вьюгогрив сидел на краю поляны. Вокруг все шумело, все куда-то торопились.
"Цаповцы, Зверь, как же это все надоело!" - кот возмущенно фыркнул.
Воин уже устал чувствовать эту напряженность, висящую повсюду. Он не любил таких громких, волнующих событий и старался почаще быть в стороне от особо важных дел. Но не в этот раз.
"Нужно как можно скорее закончить этот беспорядок, он уже слишком затянулся."
Кот слышал, как Острозвездая просила Огнегривую собрать патруль и решил тоже поучаствовать. Он поднялся и, оглядываясь по сторонам в поисках Огнегривой направился ближе к центру поляны, дабы попроситься взять и его тоже. Среди всей толпы найти Огнегривую было бы не так сложно, если бы все речные коты стояли на месте. Но нет, вся поляна была в постоянном движении.
"Как меня все это уже бесит" - кот тихо зарычал, виляя между соплеменниками.
Вскоре он увидел ярко-рыжее пятно и побежал в ту сторону, где он заметил огненную шерсть кошки. Он бежал все быстрее и чуть не врезался в Огнегривую, споткнувшись о камень, но кот успел быстро затормозить, вонзив когти в землю.
- Привет, Огнегривая, - кот немного смущался, - слышал, ты собираешь вечерний патруль. Могу я присоединиться?

+1

189

Начало игры

Поляна Речного племени была оживленной, как и всегда. Впрочем, нынешнее оживление не очень-то радовало молодого Водолапа. Во-первых, он ужасно волновался за Лепесток Жасмина, целительницу и приемную маму (а именно так котенок определил для себя ее роль в своей жизни). Его брат, Клыкастый и его наставница ушли провожать ее в Грозовое племя, чтобы она воспитала им котенка на замену трагически погибших целителя и ученика целителя. Водолап уважал решение предводительницы. Несмотря на волнение за Лепесток Жасмина, оруженосец понимал, что поступил бы на месте Острозвездой точно так же. Нельзя оставлять племя без целителя, Звездное племя не простило бы другим племенам, если бы они оставили Грозовое без помощи.

Во-вторых, приказ о сборе отряда для запугивания племени Ветра не очень-то понравился Водолапу, но возражать собственной предводительнице этот котик точно не станет. Тем не менее, внутри он чувствовал противоречие. Никто не мог доказать, что Аспид убила их воительницу. Пока никто не мог с точностью сказать, что Белка умерла не сама, поэтому Водолап не был уверен в том, что племя Ветра нужно запугивать силой. Он бы выяснил сначала все детали, выслушал все стороны и обсудил бы на Совете. Но слово Острозвездой было для оруженосца законом, и он не смел говорить ничего против нее.

В-третьих, Водолап был в ужасе от того, что на территории племен появился этот невиданный Зверь, убивающий котов. Он надеялся, что им не придется с ним биться, что Зверь уйдет сам. Но это была слабая надежда, разумом котик понимал, что когда-то одному из племен придется столкнуться с этим врагом. И только Звездному племени известно, чем это все закончится.

Наконец, на поляне появилась Сталь, а сразу за ней серошкурый оруженосец. Это был его брат, Клыкастый. Водолап встал на лапы и нетерпеливо дернул хвостом. Как же ему хотелось поскорее узнать детали похода в Грозовое племя. Как обосновалась там Лепесток Жасмина, как ее приняли, не грустила ли она. Волнение за кошку, которая воспитала их и поддержала после смерти отца, зашкаливало в груди серебристого подростка. Но он не успел задать никаких вопросов брату и его наставнице. Сталь набросилась на Мха, а ее ученик сразу же вызвался в отряд Огнегривой.

— Тогда и я пойду, — спокойно выдохнул Водолапый. — Одного я тебя не отпущу, Клыкастый.

Он встал рядом с братом, бок к боку и посмотрел на Огнегривую. Он не знал, как отнесется ко всему этому его наставница, но сейчас котик думал не о ней. Окончательное решение было за рыжей кошкой, что стояла перед ним. Возможно, если бы Клыкастый не вызвался, серебристый котик тоже бы промолчал. Он не был трусом, но понимал, что оруженосцев на такие битвы зовут нечасто. Хотя, конечно, братья уже не были начинающими учениками, они тренировались вот уже три луны. Да и Клыкастый еще не до конца оправился от его ран. Но Водолап знал, что если брат решился на что-то, его уже не отговорить. Остается лишь следовать за ним и смотреть, чтобы тот не наломал дров.

Сталь предложила потренироваться перед битвой. И, пускай Водолап не любил драться, тренировкам он уделял особое внимание. Только глупец будет считать, что всю жизнь будет избегать драки. Оруженосец коротко кивнул и пошел за братом и его наставницей.

------------------------------------------------->Укромная ложбинка

Отредактировано Водолап (13-02-2018 01:37:28)

+3

190

Полет Коршуна просто невыносим. Уровень самолюбия в его крови превышает норму.
- Надеюсь, я могу рассчитывать пойти со своей любимой наставницей в патруль?
Ага, "любимая наставница" сейчас же возьмёт шестилунного оруженосца, который не умеет ни драться, ни охотиться, в патруль. Размечтался. Огнегривая снова почувствовала, что всё внутри закипает от злости. Как можно быть таким..?
- О-о, еще как. Я буду послушным, - наглая улыбка. Полет Коршуна разворачивается, плавно, словно сытый хищник. Похоже, ему приносит удовольствие язвить всем окружающим, а на глазах у верхушки племени строить из себя невинного.
"Ну-ну... Хочешь поиграть? Давай поиграем, мой любимый ученик"
Воительница с облегчением вздохнула, когда рыжая фигурка скрылась в пещере целителя, и вернулась к разговору по поводу патруля.
- Острозвездой доложить успели? Что она сказала? Вы, глупые комки шерсти, даже не подумали сказать мне! А если бы с вами что-то случилось?
Сталь ткнула носом в плече, немного грубовато, с явным недовольством.
- Успели. Сказала, чтобы в следующий раз сказали ей, если собираемся куда-то... и  что Зверь пока не представляет для нас опасности - нас защищает река... Да ладно тебе! Обещаю, если мы еще когда-нибудь задумаем что-то подобное, то обязательно втянем тебя в это. Я прослежу, - Огнегривая улыбнулась.
Сталь нахмурилась. Похоже, ей не совсем нравится идея с отрядом.
- Острозвездой было видение от Звездного Племени. Они сказали, что Звездный Мрак... Вранокрыл... пригрел этих змей, цаповцев, в племени Ветра, а предки этого не одобряют. 
Голос Огнегривой был тверже камня. Тут к Стали подлетел её оруженосец, Клыкастый, и стал проситься в патруль, а с ним и его брат - Водолап.
- Тогда и я пойду. Одного я тебя не отпущу, Клыкастый.
Котик посмотрел на Огнегривую. Кошка выдохнула.  Ну разве можно ему отказать?Рыжая взглянула на оруженосца и подняла взгляд на Сталь. Подруга пошла к Мху. Огнегривая была совсем не против того, чтобы оруженосцы присутствовали  в этом патруле.
- Думаю, ты можешь пойти, - улыбнулась воительница.
Огни еще что-то хотела добавить, но кто-то чуть не сбил рыжую с лап. Вьюгогрив.
- Привет, Огнегривая, слышал, ты собираешь вечерний патруль. Могу я присоединиться?
Огнегривая окинула кота взглядом зеленых глаз.
- Да, собираю. Правильно слышал. Можешь-можешь, еще одна пара лап не будет лишней.
Сквозь разговор услышала слова Стали о "родителях". Видимо, это она о ней с Мхом. Огни еще раз отметила у себя в голове, что её детям отец не нужен. Тем более, такой как Мох. Ударила хвостом о землю.
- Так, теперь шестеро... если оруженосцы пойдут и Мох со своим присоединится, то будет достаточно, - про себя проговорила кошка.

Отредактировано Огнегривая (01-02-2018 15:52:51)

+2

191

Сталь колебалась, это было видно по ее голосу. Клыкастый чуть нахмурился и слегка мотнул хвостом в сторону, не сводя с наставницы пристального, въедливого взгляда. Он хотел пойти. Хотел оказаться в племени Ветра на своих четырех лапах и плюнуть в морду цаповцам. Конечно, он стал куда умнее и не броситься больше на противника, настолько превосходящего его в боевом опыте - не дурак, эти раны многому его научили. И превратившееся в лохмотья ухо тоже. Но еще больше ему хотелось взять реванш за свой проигрыш, вновь встретиться морда к морде с цаповцем. Пусть не белая глашатая, но он хотел драться.
- Если ты против, я спрошу у Острозвездой, - обрубил он. Но Сталь не закончила на простой неуверенности, о нет. То, что она сказала дальше, принесло бы другому чувство шаткости и встревоженности, но Клыкастый заинтересованно выпрямился и криво усмехнулся краем зубастой пасти.
- А, значит, я должен доказать, что достоин, на тренировке? Отлично! Уж кто-кто, я сегодня точно не буду валяться мордой в снегу, - он трубой поднял распушившийся хвост и с той же ухмылкой проводил Сталь взглядом, которая как раз пошла чехвостить Мха и прочих за самовольный поход. Но сейчас его это мало волновало.
Холодный ветер взъерошил короткий мех - сегодня будет морозная ночь. Но не для предателей-цаповцев. Нужно всего лишь хорошо показать себя на тренировки.... Украдкой Клыкастый сделал резкий выпад лапой, проверяя, как ведут себя его раны и с замиранием сердца обнаружил, что снадобье Лепестка Жасмина сработало - бок почти не болел, красные отметины затянулись, так что он отлепил травяную нашлепку. Вот теперь как новенький.
А вот чему он не слишком обрадовался, так это внезапно возникшему рядом братцу, который немедленно, с покровительственной ноткой заявил, что отправляется с ним.
- Мне не нужна сиделка, спасибо, - угрюмо ответил Клыкастый. - Да и вообще, что ты там забыл? Насколько я помню, ты предпочитаешь любую охоту хорошей драке.
Нет, конечно же, Клыкастый не восставал против участия брата в битве всеми фибрами души, просто.... Водолап был Водолапом. Мягкотелым, милым, не бойцом. И что, он думал, что Клыкастый нуждается в его помощи? Но Огнегривая согласилась - причем быстро, и Клыкастому ничего не оставалось, кроме как клацнуть зубами, смиряясь.
- Ты хоть не забыл, как когтями-то махать? - вздохнув, бросил он на Водолапа взгляд и, увидев приближающуюся Сталь, вдруг кое о чем подумал. - Эй! Сталь! Давай его возьмем? Мы потренируемся вместе, - Клыкастый перевел взгляд на брата, более крупного и мощного и слегка отвел уши назад.
- Сам что скажешь, братик? - осведомился он. Клыкастый всегда считал Водолапа слабее себя и Златоцвета, вернее, привык считать. В отличие от него, он не сражался ни в одной битве, да и не желал этого.
И присматривать за ним в пылу боя Клыкастый тоже не хотел. Но все же.... Брат есть брат. И притворяться, что совершенно за него, за мягонького и милого, волнуется, он не мог. Вот со Златоцветом они бы дрались вдвоем, как звери, плечо к плечу!
Сталь согласилась, и Клыкастый, в предвкушении хорошей боевой тренировке, первым отправился на выход из лагеря.
==============)укромная ложбинка

Отредактировано Клыкастый (12-02-2018 13:01:02)

0

192

Дааа, много разных событий выпало на плечи Персика за последнее время, он все еще находился под большим впечатлением от их вылазки и теперь, хорошенько отдохнув, в красках и деталях описывал все сестре. Лилия, конечно же, не погладила его по головке за самоволку, а больше - потому что не сказал и не позвал с собой. Да кто же знал, что все так выйдет, отправляясь вдогонку за наставником, Персик даже подумать не мог, что они отправятся в столь опасное приключение. Чувственно высказавшись, котик успокоился и даже ненадолго умолк. Все таки то, что им пришлось там увидеть, было совсем не радужно и поселила страх в душе Персика. А недавняя смерть Белки ещё больше нагнетала, пусть она погибла и не от когтей Зверя, но все таки она умерла... А ведь перед тем, как убежать вслед за Мхом, он её ещё помнил. Живую, энергичную, веселую. Несмотря на всю свою чувствительность, Персик был на самом деле очень сильным и умел справляться я с горем. А может, он просто никогда не зацикливался на темных красках жизни.
Завидев на другом конце поляны Мха, Персик лизнул на прощанье в щеку сестру, направился к наставнику. В начале похода они успели изрядно поссорится, но после сблизились. Чему котик был очень рад.
- ...Мы с Персиком, возможно, присоединимся к вам. - успел услышать Персик.
- Чтооо? - рыжий ученик тут же вырос за плечом у Мха, предвкушено шевеля ушами, - А куда мы пойдем?
Другой бы на его месте предпочел бы до самого вечера валяться в палатке и отдыхать, но Персик так не мог. Тем более, как только он услышал, что у Мха на него есть какие-то планы, радости не было предела.
Но заприметив рядом Сталь и её оруженосца, его пыл немного поубавился. Он немного побаивался Клыкастого и он его настораживал, что не скажешь о Водолапе, тот вполне нравился Персику. Хорошо, что идет с ними.

0

193

<-------Укромная ложбинка
Вздыбленный загривок, яростный огонь в глазах и неуемное желание порвать хоть кого-нибудь на полосочки шерсти - все это осталось позади - на тренировочной поляне. Вместе с пролитой кровью. В лагерь Острозвездая входила совершенно спокойная, как всегда с ничего не выражающим лицом и непоколебимой уверенностью. Каждый шаг - заявление. Она - сила, с которой надо считаться. И все будут.
Оглядев колким взглядом поляну, кошка приметила небольшое сборище воинов около Огнегривой. Видимо, собирались в поход. Чудесно. Стали нигде видно не было. Может, ещё не вернулась в лагерь? Как-то они долго... Не случилось бы чего. Львиносвет с Лисолапой тоже не попали в поле её зрения, но тут у бурой никаких опасений не было. Золотой здоровяк землю вдоль и поперек изроет, а дочь найдет.
Решив немного отдохнуть, Острозвездая направилась в сторону своей пещеры. На ученицу она и не обернулась. Видела краем глаза, как её красный хвост мелькнул в проходе к палатке целительницы, и на этом всё. Несмотря на свой совершенно безразличный внешний вид, кошка все ещё злилась на оруженосца. Это ж надо было - дать такую слабину! Можно подумать, в настоящей битве кто-то перестанет рвать тебя на части, если ты скажешь ему "хватит". Тем более, если вражеские когти будут цаповскими. Эти уж точно не пощадят. Не в их природе вообще хоть кого-то жалеть и испытывать сострадание. Отнять чужую жизнь забавы ради раньше было обычным делом. Хвоя застала эти страшные времена, на своей шкуре испытала, какого это, когда на твоих глазах терзают любимых. А ты ничего не можешь сделать. Поэтому пусть, пусть Скоролапка злится на неё, пусть ненавидит, зато однажды придет время, когда она скажет спасибо за этот жестокий урок. 
Острозвездая опустилась около входа в свою пещеру, чуть поморщившись от полыхнувшей боли в плече. Она должна отдохнуть. В конце концов, сегодня у них ещё много дел...

0

194

- Чтооо? - провожая взглядом Сталь и Клыкастого с Водолапом, Мох услышал тоненький голосок своего ученика. - А куда мы пойдем?
Кот перевел на него задумчивый взгляд, затем на выход из лагеря и только потом задумчиво протянул:
- Тренироваться... - он повернулся к Персику. - Хотя, думаю, выставлять тебя против Клыкастого не нужно, да у них там и свои дела найдутся. Будем отрабатывать боевые навыки. А теперь перекуси и пойдем. - воитель легко улыбнулся. В детстве он был точно таким же - не мог сидеть без дела. Казалось, Норка уставала от ученика больше, чем Моховик от наставницы. Она была достаточно опытным учителем, и взяв Персика в ученики, кот старался походить на нее, быть таким же твердым и одновременно понимающим. Подавив грустный вздох, воитель постарался отогнать плохие мысли. Да, он до сих пор надеется, что Норка сейчас где-нибудь у Двуногих живет и не нуждается ни в чем. Как бы он хотел вновь увидеть ее... Он бы обязательно познакомил ее со своим учеником.
Солнце медленно подкрадывалось к макушкам деревьев, поэтому кот решил не терять времени и, подозвав Персика хвостом, побрел к выходу из лагеря. На совет они не идут, терять им нечего.

Укромная ложбинка --->

Отредактировано Мох (02-03-2018 04:14:22)

0

195

============================)граница с одиночками, гиблые болота
Лисолапая захотела еще остаться на границах - то ли не знала, что сказать горюющему отцу и оттого предпочла избежать неловкого молчания, то ли просто развеяться после случившегося. Львиносвет не спрашивал. Коротко кивнув, он отправился в лагерь, тяжело передвигая могучие лапы, каждая будто прибавила в два раза больше весу. Роскошный хвост волочился по снегу, да и сгорбленная фигура молодого воителя ничем не напоминала в нем того прыгучего, веселого и неунывающего малого.
Сколько ни пытайся убедить себя в обратном, а он и только он виноват в случившемся. Он мог все предотвратить. Если бы он остался с Галчонок. Если бы нашел нужные слова. Если бы настоял, чтобы все дочери отправились к Цапле....
Она была бы жива, готовилась бы к посвящению. Львиносвет мотнул косматой головой, стиснув зубы, но изображение дочери, прыгающей по поляне под взором предводительницы, вот-вот готовой назвать ее новое имя, никак не шли из головы. Еще упорнее лезли в сознание мысли о том, как Галчонок встретила свой конец, и от них стыла кровь в жилах, хотелось остановиться и завыть на весь лес. Так он и сделал - остановился, когда отошел достаточно от границ.
- ВАУААААААРАРАААААА! - отчаянный рев прокатился по лесу и растворился в воздухе. Слышались отдаленные раскаты эха рыка. Львиносвет, тяжело дыша и низко отпустив голову, чувствовал горячую влагу в глазах и понимал, что уже не может сдерживаться. Он крепко зажмурился, прежде чем глаза заволокла пелена и замер на месте, позволяя ветру трепать мех.
Его Галчонок. Его младшая, самая веселая, самая активная, самая жизнерадостная дочь....
В лагерь он вернулся к вечеру - глаза потухшие, воспаленные, обвисшие усы и тяжелая поступь. Он пропустил Мха и Персика, торопившихся на тренировку и отправился к Острозвездой.
- Следы оборвались у болот. Я увидел клочок черной шести на ветке, - глухо сказал он. - Галчонок... не нашли.
Когда первый приступ прошел, в груди все-таки слегка смущенно, неловко зашевелилась надежда. Вдруг его дочь все-таки выжила. Ну вдруг. Львиносвет понимал, что это тщетные мечты. Нельзя за них цепляться. Вот она, реальность - он потерял свое дитя, свою младшую дочь, а Ветла, Солнышко и Лоскутик - сестру. Не деться от этого.

Отредактировано Львиносвет (27-02-2018 14:23:41)

+1

196

- 1 подлещик
Мох решил, что им совсем не нужна компания Клыкастого и его брата. Персик повел ухом, провожая Сталь с учениками взглядом. Думаю, выставлять тебя против Клыкастого не нужно... Вот еще, а что, он хуже что ли? Хвост раздраженно ударился об землю, но тут же замер. Персик решил, что не стоит показывать свое недовольство перед Мхом, а то еще передумает вести его на тренировку и заставит вытаскивать блох у старейшин.
- Дааа я не голоден, - протянул рыжий, но увидев как кто-то из соплеменников смачно поедает рыбу, у него заурчало в животе, -
Ну, может, только если чуть чуть.

В три прыжка добравшись до кучи дичи, он быстренько вытащил себе маленькую рыбешку и прикончил ее так быстро, что едва смог хорошенько прожевать. Тут же заметив, что из добычи осталась только щука, он повернулся  к наставнику и уже на ходу, стремясь за настанвиком из лагеря, пролепетал:
- Слушай, Мох, а там ведь совсем не густо, может поохотимся на обратном пути? - Персик радостно мурлыкнул и поднял хвост к  верху, предвкушая отличный денек.
→Овраг для тренировок

Отредактировано Персик (01-03-2018 11:22:14)

+1

197

------> Убежище лекаря

Взволнованный перед серьёзным разговором, Паучок вынырнул из палатки, уже почти ставшей ему родной, на общую поляну. И в первом же шаге едва не утоп в снегу. Отряхнувшись и упорной рыбкой проложив себе путь сквозь немаленький сугроб, рыжий оказался прямо посредине лагеря, откуда замечательно было видно все убежища. Снег не скрывал тропинок, по которым коты путешествовали этим вечером, а, значит, найти предводительницу ему было как никогда просто. Правда, подойти к ней ученик не решался — всё-таки она у себя в палатке, она, возможно, устала (раз Скоролапка поранилась на тренировке, значит, за этим следила и Острозвёздная!). Но его повод был очень важным — запасов на самом деле было очень-очень мало. И, что хуже всего, почти не было трав от кашлей, а ведь сезон голых деревьев в самом разгаре! Вздрогнув, то ли от холода, то ли от нервов, Паучок вновь зашевелил ушами, выдавая свою неуверенность.
О-о-острозвёздная? — слегка запнувшись, будто позвал рыжик, проверяя, слышит ли его голос главная кошка, — Это Паучок, — он назвался, дабы сразу исключить негативную реакцию, — У нас тут... проблема. У нас с Лепес...а...да... — он делал паузы, пытаясь подобрать нужные слова, на ходу вспоминая травы и тот факт, что Лепесток Жасмина в племени пока нет, — У нас совсем-совем не хватает запасов целебных трав, вот! — собравшись, выдал-таки фразу кот и это как-то дало ему больше сил и уверенности, — Самое худшее — совсем-сосвем нет мяты! Я даже не представляю, как придётся лечить Кашель! О, звёздное племя, надеюсь, оно убережёт нас от этой болезни, но нельзя только надеятся, надо обязательно искать хоть что-нибудь! Совершенно нет паутины, — котик пристыжено сложил уши — ему в какой уже раз было стыдно, что он, в отличии от своих тёзок, совершенно не мастерски находит места с паутиной, — И очень мало других трав. Я... я не знаю, что делать, но, мне кажется, ты должна знать.
Отрапортовавшись, Паучок встал, подрагивая от напряжения. Он ожидал, что предводительница поможет ему, приняв важное решение. Он невольно скосил глаза на кучу еды (вернее то, что должно было быть кучей, на деле там была какая-то рыбина, не больше), проглотил слюну и вновь вперился взглядом в Острозвёздную. Питание и вовремя лечение — вот что поможет им всем пережить сезон Голых деревьев без потерь.

Отредактировано Паучок (03-03-2018 15:01:18)

0

198

офф Паучку

Остри не в пещере, она лежит у входа в нее. Так что кричать не обязательно хд

Ближе к вечеру лагерь начинал пустеть: коты расходились кто на охоту, кто в патрули, а кто-то на тренировки. Последний факт особенно радовал Острозвездую. Им нужны воины. И как можно больше. Кошка наблюдала за выходом из лагеря, провожая взглядом Персика и Мха. Последнему лучше оставаться сегодня в лагере. По крайней мере до Совета. А может и вообще. Ровно как и Львиносвету, который до сих пор не вернулся вместе с Лисолапой. Их не было уже довольно давно, но кошка не сильно переживала: двое взрослых и опытных воителей вполне смогут за себя постоять. Острозведая услало положила голову на лапы, прикрывая глаза. Можно было бы уйти к себе в пещеру: там теплее и суше, однако предводительница не сдвинулась с места, продолжая лежать у самого входа. Она устала. Она так сильно устала. Почему-то вдруг захотелось, чтобы кто-то более взрослый, сильный, мудрый и опытный пришел и забрал на себя все ее тревоги. Пожалел её. Заступился. Но Тучехвоста давно не было рядом. Слишком давно. С его смертью из её жизни ушло чувство полной защищенности и безоговорочной поддержки. У нее оставалась Сталь - прекрасная подруга, с который они многое прошли. Но это было не совсем то. Вдруг Острозвездая поймала себя на мысли, что хочет именно мужского плеча. Надежного и безопасного.
Однако, как и все разы до этого, бурая мгновенно себя одернула, засовывая последние мысли в самый дальний уголок сознания. Нет. Она теперь предводительница. И не может себе позволить надеяться на кого-то, кроме себя. Особенно в делах руководства племенем. То, о чем она так мечтала, могло быть в жизни Хвои - рядовой воительницы и всего-навсего лучшей охотницы племени. В мире Острозвездой не было места привязанностям и иной любви, кроме как к своему племени.
Её уши сразу уловили звуки потревоженного камыша. Кошка приоткрыла глаза, всматриваясь в лаз. В лагерь вернулся Львиносвет. Вот только он больше напоминал ей уже давно почившего и очень далекого Предка, чем живого воина. Казалось, за последние часы он состарился на несколько лет. Он подходил к ней так медленно, словно вообще не управлял собственным телом. Непроизвольно Острозвездая подскочила на месте, мигом принимая сидячее положение. На нее смотрели потухшие глаза, а от рваных вдохов вздрагивали поникшие плечи. У кошки больно сжалось сердце от его слов, произносимых будто и не им, будто бы вовсе не ей.
- Мне так жаль, - ее собственный голос дрогнул. В горле встал комок. - Мы будем продолжать искать. Болота сейчас замерзли, а Галчонок у тебя маленькая, поэтому вполне могла пройти там и не провалиться.
Она не знала, кого утешала больше - себя или его. Однако не могла допустить, чтобы Львиносвет потерял надежду. Тело еще не нашли. Значит, Галчонок может быть жива. Они не могут позволить себе лишиться дочери Львиносвета.
- А где Лисолапая?
Почему старшая воительница не вернулась с ним? Пошла искать дальше? Решила поохотиться на обратном пути?
От размышлений её отвлек звонкий голос Паучка. Тут же повернувшись к нему, Острозвездая внимательно выслушала все, что говорил рыжий котик. Она немного не понимала причину заикания ученика целительницы, однако списала это на своей не совсем презентабельный внешний вид и как всегда вводящий всех в ступор взгляд затуманенных глаз. Новости были неутешительными. Да кто бы сомневался! Травы заканчивались, на дворе сезон Голых деревьев, а у них нет ни мяты, ни элементарной паутины. Чудненько.
- Так, - кошка быстро собралась с мыслями. - Я не Лепесток Жасмина, но что-то да знаю. Мята должна быть на нейтральных территориях. В березовой роще. Может, если раскопаешь снег, найдешь пригодные кустики. Как вариант, поищи около домов двуногих, но там может быть опасно. Паутина точно есть в заброшенных постройках двуногих, которые находятся около реки. По крайней мере, когда мы там жили после восстания, она была там повсюду.
Она внимательно осмотрела Паучка. Маленький. Она еще такой неопытный. Отправлять его одного - большая глупость. Тем более в нынешнее неспокойное время с цаповцами и бродящим где-то Зверем.
- Одного я тебя не пущу. Львиносвет тебе поможет и покажет, куда идти. Вдвоем и донесете больше. Возьмите ещё Плавника. На обратном пути поохотьтесь. А то куча у нас совсем пустая.

0

199

Львиносвет качнул хвостом и устало вздохнул - вера, конечно, слабое подспорье, но за неимением лучшего приходится оставаться с ней. Жить и верить. Снова искать. Может, Галчонок действительно повезло, и она перебралась через болота после того, как их сковал лед? Львиносвет подставил морду пронизывающим лучам ветра и прикрыл глаза - как же он хотел надеяться, что именно так все и произошло!
- Лисолапая решила пройтись вдоль границы, - с усилием сказал он. - Видно, мы разминулись
Или с ней тоже произошло что-то ужасное. Холодок пробежал по хребту воителя - не, довольно с них смертей и ужасов! Племя достаточно настрадалось - Белка, Галчонок, Лисолапая.... Львиносвет царапнул мерзлую землю длинным когтем. Так тоскливо и паршиво на душе у него давно не было - с того самого дня, как Течение умер в палатке целителя после тщетной борьбы за свою жизнь. Тогда Львиносвету тоже казалось, что звезды померкли, а впереди один мрак, непонятные, страшные тропы. Но он выжил. Морально выжил.
И Острозвездая права отчасти - им еще рано окончательно сдаваться. Тела Галчонок не найдено, может, она все-таки смогла выжить, перевоплотилась в лису, как тогда. Правда, лисьих запахов тоже не почуяли. Поцарапанное Львиносветово ухо дернулось.
- Я, пожалуй, пойду, - тихо сказал он и только тут обратил внимание на Паучка. Сил на свою обычную приветливую улыбку не было, но он умудрился выдавить что-то подобное. И заметил, что маленький целитель не на шутку испуган. Конечно же, вспомнил Львиносвет, Лепесток Жасмина в Грозовом племени, а это значит, что Паучок должен обо всех заботиться. Но что же случилось? Кто-то серьезно заболел? Несмотря на свое состояние, Львиносвет оставался воителем, искренне пекущемся о благополучии племени, а посему он не ушел, как намеревался, а остался, послав рыжему котику встревоженный взгляд. Не мог просто уйти - лапы не пошли, когда на племя может надвигаться очередная угроза.
Дело оказалось в травах. А ведь сейчас зима, целебные снадобья скрыты под слоем снега. Львиносвет нахмурился и перевел взгляд на Острозвездую. Прежде всего им действительно нужно разыскать мяту для лечения Кашля, а заодно и паутину - учитывая состояние племен, лучше всего подготовиться к ранениям и царапинам. Да и Зверь оставался серьезной угрозой.
- Хорошо, - сказал он без привычного энтузиазма, но и без той болезненной пустоты и безжизненности в голосе. - Сначала пойдем в березовую рощу, если не найдем мяту, двинемся к Двуногим. Согласен? Плавник! - окликнул он товарища. Небольшой светло-коричневый кот, сидящий у палатки, двинулся к нему.
- У нас заканчиваются запасы трав, Острозвездая попросила нас сопроводить Паучка, - разъяснил Львиносвет. Дождавшись, пока Плавник выразит свое согласие, Львиносвет глянул на Паучка. - Ну что, пойдем? Племя уж точно не должно остаться без трав.
========) березовая роща

0

200

Выслушивая советы предводительницы, котик внимал каждому слову, с каждой новой мыслью в такт дёргая ухом. Обернувшись на своего провожатого, Паучок кивнул в знак приветствия, и ответил кошке:
Я... Я примерно так и думал, что можно будет найти там травы. Я просто... не был уверен, что я вовремя... Ну... в общем... Спасибо! — выдохнул он, лучезарно улыбнувшись и окончательно обернувшись уже к Львиносвету. Этот кот всегда казался Паучку очень сильным и мужественным, отважным и не знающим страха. И теперь! Паучок на самом деле не знал как реагировать на то, что стал совершенно невольным свидетелем самой настоящей трагедии, что происходят даже в сердцах самых стойких. Галчонок... пропала насовсем? В этот момент Паучок снова вздрогнул, но скорее от печали и ужаса — первые ранние потери... Он совершенно не хотел верить в подобных исход, хотел надеяться на лучшее! Но окружающая жизнь не настраивала на подобное. Но и пусть. Никто никогда не будет тебя жалеть, а, значит, надо становится только сильнее и поддерживать других. Вряд ли на деле это как-то помогло бы Львиносвету, но на данный момент Паучок решил не затрагивать таких свежих ран, которые, увы, никакие травы вылечить не могли. Лучше на самом деле заняться... делом. Поэтому когда Львиносвет описал их примерный маршрут, рыжик согласно кивнул, и как можно твёрже последовал за старшим котом, давая место в их небольшом трио ещё и для Плавника. Едва оказавшись рядом с ними обоими, подросток негромко сказал:
Спасибо большое за помощь, — и затем продолжил путь в одиночестве, совершенно привыкнув к тому, что говорить надо тогда, когда спрашивают. Да и в сезон Голых деревьев на ходу лучше лишний раз не говорить, чтобы никакую заразу не подхватить.

-----> берёзовая роща.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3