Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 301 страница 320 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

301

офф-топ

Я надеюсь, что ничего страшного не будет в том, что мой персонаж был на поляне Советов и безо всяких переходов и вообще какой-либо игры вдруг очутился здесь. Прошу понять и простить.

Начало запоздалой игры;

Мой разум до сих пор не осознавал то, что сейчас происходило. Казалось, что все сошло в одну яму, все, что строилось веками вдруг рухнуло, образовав огромную кучу разнообразной дряни. Я особо не обращал внимания на всех, кто пробегал мимо меня или просто сидел рядом, но мне казалось, что все они так легко приняли решение все разрушить. И я был уверен, что именно разрушить, а не построить что-то новое, огромное и, может быть, в скором времени действительно приемлемое. Нет. Звезды этого никогда не одобрят. Не одобрят и того, что Коготь объявил себя правителем и дал себе звездное имя сам, без их участия. Это было ненормально. Все, что происходило - пугало, но в то же время и отвращало, давая ход слегка безумным мыслям. Уйти? Нет, я не смогу. Покидать родные земли не хотелось. И хоть даже сейчас я все равно не там, где родился и рос, но хотя бы вблизи к этим местам. И слишком туманна одиночная жизнь в городе, слишком неизвестная. И почему уходят только самые близкие и знакомые? Почему они оставили меня одного? Хотя, быть может, они сделали правильное решение. В конце концов не в праве я уговаривать остаться только ради себя одного. Может, то, какое они приняли решение и правильно. Но это всего лишь вопрос времени. Я надеюсь, что никто этого просто так не оставит.
Оскал, Вьялица, я буду скучать, честно. Хоть и были здесь знакомые и приятели, было очень неуютно. Это огромное пространство, которое, как мне казалось, никогда не станет мне родным, очень пугало. Все эти незнакомые коты, смешанные запахи четырех племен - все слегка дурманило и сводило с ума. Вся суета и разговоры, бурные обсуждения... Оно пугало, признаюсь уже не в первый раз. Особенно, пугал вопрос: "А что дальше?" Что будет с верой и традициями? Неужели все просто забудут? Нет, нет, нет... А что же будет с Звездными Предками? Они же не оставят нас, видя, что здесь творится просто хаос.
Я уселся на холодную землю, было довольно прохладно. Интересно ведь, как такой огромной толпой мы будем выживать в сезон Голых Деревьев? Честно говоря, мне кажется, что чем племя больше, тем лучше, но все же в своих пределах. Если оно огромно - то это уже проблемно. Ветер обдувал мою шерсть, пронизывая до костей. Весь этот холод еще более обезнадеживал, становилось более мерзко и противно. Я нахмурился и вдавился головой в плечи, прижав уши и сильно, сильно сжав глаза. Не хочу так жить. По телу пробежалась волна мурашек, когда я осознал, что мое посвящение в воителей (если оно, конечно, вообще будет) пройдет именно в Тигрином племени. О, Звезды, за что? Как я этого не хотел. Неужели мое новое имя будет произносить этот жалкий кот, который даже недостоин того, чтобы его называли Звездным именем? Да вообще, просто его именем.
Хоть мне и было холодно, идти изучать новый лагерь, искать палатки желания не было вообще никакого. Так что в голову пришла мысль пойти и поохотится, хотя бы просто отойти от ужасных, пугающих мыслей. Я тихо хлюпнул носом и все же одним взглядом окинул эту окрестность. На охоту пойду чуть позже...

+1

302

>>> Глухая Чаща

0

303

Львиносвет обернулся молниеносно, едва ли не обрушив всю тяжесть своего тела на Соболька. Однако бурый оруженосец отметил, что брат перестал двигаться с прежней угловатостью, которая была свойственна его габаритам. Чего говорить! Львиносвет превратился в воина.
Прежде чем утонуть в братских объятиях, Соболёк краем глазам зыркнул на рядом стоящего котика. Это ли тот самый ученик Льиносвета? Он был под стать своему габаритному наставнику – помнится, в детстве золотисто-рыжий тоже своими размерами выделялся среди многих учеников. А похож ли он характером на Львиносвета?
На вопрос брата желудок откликнулся громким урчанием. Ещё бы! Целый день только мыслью о еде и жил, да вот только… Куча с добычей уменьшалась на глазах, а в лагере, должно быть, столько голодных котов… Соболёк, вырвавшись из объятий Львиносвета, напоследок хорошенько боднув того в плечо, посмотрел на принесённую мышь. Та, хоть и одним своим видом заставляла наполниться пасть слюной, но всё-таки вызывала резкой желание вернуть её обратно.
С центра поляны послышался громкий, отдающий сильным басом, голос.
«Звездоцап».
Соболёк жадно вслушивался в каждое слово новоявленного предводителя, словно боясь упустить какую-то мысль, что была неотъемлемой частью слов полосатого. В глубине души он бы с удовольствием плюнул ему под лапы, но знал, выскажи вожаку презрение сейчас – бедой обернётся всё…  Не один ведь он такой на всё племя, живущий одной только мыслью о том, что вскоре всё можно вернуть? Не сейчас, но, может, в ближайшем будущем?
Соболёк посмотрел на Львиносвета.
«Верен ли ты ему, брат?»
А Хладнолап? Как он относится к правлению Звездоцапа?
Предводитель объявлял имена котов, которые должны уходить на охоту. Соболёк не хотел уходить. Не потому, что устал и не пылал желанием кормить чужаков, хотя какая-то толика этой причины здесь присутствовала, а потому, что он наконец-то может поговорить с родными братьями, и он вот-вот может эту возможность упустить.
Но его не объявили.
С блеском в глазах Соболёк посмотрел на Хладнолапа, предлагающего разделить огромную птицу. Идея была заманчивая! Бурый кот подхватил свою мышь и двинул к туше. Хоть его не покидала мысль о том, что в лагере полно других голодных котов, но возможность пообедать с братьями радовала куда больше самого процесса употребления пищи. Мышь он аккуратно положил туда, откуда взял.
- Начнём с брюха? - спросил Соболёк, стреляя взглядом то на Хладнолапа, то на Львиносвета.

OFF Хладнолапу

чувак, я твой брат как бэ .__.

Отредактировано Соболек (22-11-2013 21:37:36)

0

304

Сначала Звездоцап направился к детской. Не только потому, что она находилась ближе всех к предводителю, его беспокоила крыша – та казалась ненадёжной, словно была сделана на скорую руку неумелого оруженосца. Радовал тот факт, что ежевичные колючки вплели наизнанку – котята не смогут пораниться. Предводитель подошёл и кислым взглядом осмотрел ложбинку. Что ж… Стоило признать свою ошибку: толстые ветки густого кустарника своим вплетением образовывали плотную крышу над детской, да такую, что вряд ли даже самый лютый ветер сможет просочиться сквозь плотную стену ежевики. Звездоцап аккуратно прощупал лапой каждое, на его взгляд, не надёжное место, но все дыры были плотно заделаны.
«Неплохо. Очень неплохо».
Следующая цель – ученическая. Та была большой, да и ветви были вплетены достаточно плотно… Краем глаза янтароглазый заметил несколько торчащих навзничь веток, что портили всю картину идеальной палатки. Звездоцап тихо рыкнул, подавляя в себе наступающий гнев. А всего несколько минут назад он был доволен результатом работы! И, хоть маленький изъян ничуть не портил ежевичную палатку, оставалось ведь совсем чуть-чуть, и именно в этот момент воины всё бросили! Вот так всегда: добиваешься результата, подходишь к нему, расстояние – один шаг, и всё бросаешь.  Краешком своего мозга он понимал: они устали, всех утомила буря, но слабакам в рядах воинов Тигриного племени не место! Хотя... Многие воины сегодня доказали свою силу во время урагана.
«Нужно каждый раз демонстрировать свою силу и могущество».
Предводитель довольно быстро вплёл мешающиеся ветки, уравнивая рельеф стены.
Со стороны послышался голосок. Кот быстро повернул голову, откликнувшись на призыв. Перед ним стоял высоколапый тёмно-шёрстный ученик с голубыми глазами. Нотки его голоса надрывались, и Звездоцапу не нужно было долго думать, чтобы догадаться, из-за чего так надрывисто звучал будущий воин.
Он коротко кивнул, пристальным взглядом воззирая на собеседника.

Отредактировано Звездоцап (25-11-2013 17:55:05)

0

305

Предводитель обернулся на оклик, пристально уставившись на оруженосца. Кончик чёрного хвоста слабо дёрнулся, Ледоглаз едва удержал себя, чтобы не попятиться от твёрдого взора Звездоцапа. Кот коротко кивнул, позволяя говорить, и оруженосец судорожно вздохнул, спешно выстраивая в голове слова. Полосатый вряд ли обрадуется, если ученик и дальше будет стоять, молчать и глупо хлопать глазами.
"Да в конце концов, не съест же он меня прямо здесь."
Ледоглаз слабо откашлялся, пытаясь успокоить и выровнять голос, после чего заговорил.
- Сегодня утром возле реки я встретил одиночку, - начал он рассказ.
Ученик не был уверен в том, насколько важна и нужна информация, передаваемая сейчас, стоило ли ради неё отвлекать предводителя от дел, а потому в голос всё-таки проникали отзвуки робости, но отступать было поздно. Правила, объяснённые наставником, требовали доложить о чужаке.
- Он был вполне мирный и я отвёл его к границам, - продолжил Ледоглаз, постепенно успокаиваясь. - И... это был бывший кот Речного племени. Вьюнок. Я не знал его лично, только слышал от других. Он искал Звездопада или Течение, - чёрный бросил настороженный взгляд на предводителя, проверяя его реакцию.
Правильно ли он сделал, что увёл Вьюнка с территории? Может, его надо было привести в лагерь и предоставить разбираться с ушедшим речным Звездоцапу? Хотя воинский закон твердо указывал, что одиночек надо выгонять. Сомнения, привычный спутник последних дней, подняли голову, нашёптывая неприятное, опасное, с новой силой.
"Как всё-таки много в этом мире запутанных вещей."

+1

306

Львиносвет с жадным блеском в глазах рассматривал эту неведомую птицу. Она была большая, но уж точно не больше цапли! Ну... наверное. Львиносвет и толком-то цаплю в жизни не видел, только тень, промелькнувшую однажды над их главной полянкой в Речном племени. Но и тени оказалось достаточно. Ему тогда еще показалось, что огромная птица может крыльями объять целый лагерь и утащить всех котят в лесу, чтобы проглотить целиком, не жуя... Львиносвет хмыкнул, вспомнив детские страшилки и пихнул курицу лапой. Эту-то точно проглотит он! И братья. Золотистый кот поднял голову. В его янтарных глазах светилось, переливалось, искрилось счастье. Впервые за столько лун они наконец вместе!
Не хватает только мамы.
Львиносвет торопливо моргнул, прогоняя соринкой залетевшую в глаза печаль, и обнюхал карпа Ледолапа.
- Вот уж спасибочки! - с восторгом сказал Львиносвет, набив полную пасть рыбьего мяса. - Я опошаю капофом!
Он сделал могучий глоток.
- Я обожаю карпов, в смысле!
И тут наткнулся на взгляд Соболька. Странный он был, этот взгляд. Пристальный, словно брат хотел рассмотреть Львиносвета лучше. Золотистый кот скорчил гримасу - мол, что нужно? Даже открыл пасть, чтобы сказать что-нибудь эдакое, забавное, чтобы унять вдруг ходуном застучавшее сердце, но его опередил Ледолап:
- Это… А что это за птица?
- Понятия не имею... - Львиносвет быстро обернулся к ученику, вытянул могучую шею и, схватив куру за  холку, подтянул к котам. Озадаченно рассматривая неведомую птицу, он уже начисто забыл про странный взгляд Соболька и был поглощен тем, как бы ее получше разделить. - Течение и мама мне никогда не показывали таких...
-Разделим на троих?
Золотистый кот горячо закивал. Он уже прикончил карпа и горел желанием узнать, что же это за птица чудная. И как ее есть.
- А как ее есть? - он дотронулся до нее носом с одной стороны, а затем с другой, явно не зная, что делать. Наконец, решившись, он цапнул ее за перья и с отвращением плюнул.
- У меня теперь весь рот в перьях! - пожаловался Львиносвет.

0

307

=======) низколесье

0

308

Компания котов окружила белую птицу, будто это была задремавшая змея. Никто не знал, когда она прыгнет, нападет на котов. И никто не знал, кто же будет первым. Сумрачные коты часто так испытывали судьбу. Находили змею, окружали ее, дразнили. Побеждал тот, кого она не укусила, или укусила последнего. В темном бору было мало ядовитых змей, их укусы заживали как правило быстро - игра была распространена у молодых воителей и подросших учеников. У тех, кого чаще кусали, появлялся иммунитет. Ледолап мечтал поиграть в эту игру, хоть реакцией уступал брату и сестре.
Пока коты размышляли на тему с чего начать ужин, будущий украдкой глянул в сторону брата. Долголап хотел научится плавать. Черному коту не терпелось отвести его к реке, но... Ему самому нужно обучиться этому искусству. А вообще - было бы здорово попасть на совместную тренировку...
"Интересно, если Львиносвет сам решает, когда и с кем мы можем пойти... Нужно его познакомить с Искрой Пламени... Попросить их объединить занятие... Да, с утра этим займусь"
Конечно, можно было сейчас попросить золотистого кота, но для начала нужно было согласовать с братом. Вдруг у них на завтра уже другие планы? Тогда они могли бы пойти с Крылаткой и Кровавой... Да, это было бы очень интересно! Черная воительница наверняка знает такие приемы, которые не снились даже некоторым сумрачным воякам.
"Она может сделать из Крылатки величайшую воительницу, искусницу... Даже лучше, чем Звездоцап! Может обучить меня..." - Ледолап облизнулся, но далеко не от аппетитных ножек курицы. Он представил себя крупнее, сильнее, мудрее предводителя. Сколько пользы он бы принес племени! Его бы все любили... Тигриное племя стало бы самым могущественным за всю историю котов-воителе! Да он мог бы... Мог бы...
Мысли отвлекли проходящие коты. Взгляд привлек какой-то черно-белый воитель. Ледолап вспомнил встречу с мелкой кошкой такого же раскраска... Вспомнил слова брата.
"Бывшая предводительница племени Ветра... Позор быть такой предводительницей, которую с ученицей перепутать в два счета можно!" - он подумал о Птице. Эта кошечка тоже была довольно мелкой и хрупкой. Неужели они все такие?
"Но как она выпрыгнула из ямы... и как с росомахой сражалась... Да, несмотря на размеры, она та еще... Наверное, эта предводительница тоже не промах... Хм..." - Ледолап решил, что ему не выгодно ссориться с этой кошкой. Во-первых, она могла бы чему-то его научить. И дружба с бывшей предводительницей принесет одобрение ее бывших подданных. Во-вторых, Птица. Хотя не известно, какие у нее отношения с этой кошкой. Может, она вообще черно-белую мелочь терпеть не может.
"Узнаю, как только ее увижу... Нужно начать разговор... Из далека, чтоб не ошибиться..."
Серый спутник Львиносвета не представился, проигнорировал Ледолапа. Черный это запомнил, такое отношение его не устраивало. Но, с другой стороны, Львиносвет так шумел с еще одни незнакомцем... Может, серый просто не расслышал?
"Львиносвет тоже молодец, даже нас не представил! Ни с одним, ни со вторым..." - рассеянность наставника бесила. На самом деле дело было в другом. Ледолапу просто не нравилось, что он больше не в центре всеобщего внимания. Зевнув, котик решил, что предпочел бы уже топать к палатке и утрамбовать свежее гнездышко.
Вышел Звездоцап. Будущий оживился, внимательно глядя на полосатого предводителя и его свиту. Котик улыбался во всю пасть, ловил каждое слово. Его кумир назначил вечерние патрули. Черный, его семья и друзья туда не попали. Но попала мама!
"Идет с Грачом... Наверное, пойдут на наши бывшие земли..." - мысленно котик пожелал маме удачи. Да и всем котам, хотя знал из них лишь мать, бывшего глашатая и белоснежного воителя.
Львиносвет тем временем набрал полный рот перьев. Ледолап прыснул от смеха, проведя лапой по ухмыляющейся мордочки.
- Ты теперь не золотистый, а рыже-белый великан! - задорно промяукал он, дуя на летящие в его сторону перья. - Моя очередь!
Будущий неожиданно прыгнул на курицу, которая была крупнее его, и начал выдирать перья и полосовать тонкую кожу. А нет, не тонкую. Тушка остыла, стала довольно твердой. Перья летели из-под лап Ледолапа во все стороны. Черный оголил грудную часть тушки, частично общипал крылья. При этом он так загребал лапами, что все окружающие должны были быть погребены под толстым слоем мягких перышек.
Всласть насладившись хулиганством, он спрыгнул с дичи. Приподняв хвост и подбородок, котик лизнул лапу и умыл мордашку.
- Теперь можешь пробовать, Львиносвет!
Уступив место старшим, Ледолап дождался, когда настала его с Долголапом очередь. Они успели насытиться рыбой, но попробовать птицу все равно хотелось. Нежное мясо огромной курицы явно пришлось ему по вкусу.
- Обязательно узнаю, кто ее поймал! Я тоже такую завалю! Вот увидите! - громко промяукал он, размахивая когтистыми лапами. Сделал это зеленоглазый ленивенько. Опять зевнув, черный протер глаза.
- Мы можем идти спать, да? Спокойной ночи, Львиносвет! Спокойной ночи всем!
Толкнул брата в бок, и крикнув: кто последний, хромая черепаха! - со всем лап кинулся к новой палатке для учеников и будущих.

+1

309

Коты столпились около неизвестной птицы. Никто не осмеливался её попробовать, но это ожидание лишь возбуждало Долголапа. Интересно, какая она на вкус? Ну, уж точно не лучше белки. Птица выглядела не много странно. даже забавно. Длинноватая шея, странная форма головы и клюва, такую он не видел не у одной птицы, довольно упитанное тело и огромные размеры. Все птичьи, которых знал Долголап, были не большие,  одной такой птички едва ли хватит на бывалого воителя.
Тем временем показался Звездоцап. Будущий с интересом навострил уши. Скорее всего, он сейчас назначит котов на вечерний патруль. Долголап был бы не прочь сходить, но не хотелось расставаться с братом. Они весь день не виделись. Да и Ледолап устал побольше Долголапа. Как бы то не было, Звездоцап никого из троицы не назначил. Зато в один из патрулей попала мама. Она целых шесть лун не бывала в патрулях, не охотилась. Это её первая вылазка после долгого отдыха. Удачи, Радуга. Долголап одобрительно кивнул матери, но та вряд ли это заметила. Долголап был уверен, что она принесет больше всех дичи. Возглавлял патруль с Радугой Грач. Остальных котов, кроме Инея, Долголап не знал.
Нужно обязательно устанавливать связи. Желательно, хорошие. Они мне пригодятся. Все в будущим когда-нибудь пригодится. Долголап уже видел их будущие. Ледолап - великий предводитель, самый могущественный и непобедимый. Долголап - самый благородный и смелый глашатай. А Крылатка - самая сильная из бойцов в племени. Да, так оно всё обязательно и будет. По-другому просто не может быть. Долголап улыбнулся своим мыслям.
Долголап заметил неподалеку бело-рыжего кота. Не большого, наверное, ученик. Но точно чуть старше Долголапа и брата. Может быть, лун десять. Телосложение говорило о том. что он раньше был из племени Ветра. Но Долголап не стал зацикливать на незнакомом ученике внимание.
- У меня теперь весь рот в перьях! - пожаловался Львиносвет.
Будущий посмотрел на наставника брата. Видимо тот решил первым испробовать неизвестную дичь. Белые перья летели во все стороны. Долголап переглянулся с братом и одновременно с ним прыснул со смеху.   
- Ты теперь не золотистый, а рыже-белый великан! - задорно промяукал он, дуя на летящие в его сторону перья. - Моя очередь!
Ледолап прыгнул на птицу и начал выбивать из неё перья, как мох из подстилки. Белоснежные перья летели во все стороны, заполоняя вокруг пространство. Недовольно оглядев свою шкурку, кот понял, что весь в  этих ужасных перьях.
- Ледолап прекрати! - проворчал Долголап, - И вообще, с едой не играют? Тебя в детстве этому не учили? - строго сказал будущий и ухмыльнулся.
Когда Ледолап наконец-то слез, то остальные смогли попробовать птицу. Когда пришла очередь Долголапа, кот не медля оттяпал самый большой кусок. Прожевав мясо, Долголап вынес вердикт.
- Не плохо, очень даже, - но белки всё равно лучше.
Долголап зевнул. Спать хочется. Словно читая его мысли, Ледолап со всеми распрощался и направился в сторону палатки учеников.
- Всем хорошей ночи.
Долголап более сдержанно рысцой побежал за братом.
--------> палатка учеников

+2

310

Ледоглаз откашлялся, словно его мучила простуда. Звездоцап не обратил на это внимание, терпеливо дожидаясь начала рассказа. А стоящая ли информация вообще? Предводитель огляделся, в попытке отыскать хотя бы один знакомый силуэт, принадлежавший приближённым. То ли их  не было  в лагере, то ли они скрываются очень умело, однако полосатый не заметил ни одного.
«Лисий помёт!»
Будущий не должен обращаться на прямую к предводителю, если дело, конечно, не было адовой важности. А вдруг... Звездоцап тряхнул косматой головой, снова беглым взглядом оглядел поляну и вновь устремил свой взор на ученика. Он собирался было поторопить его, но рассказ тут же потёк ручьём с его языка.
Речь шла об одиночке. Янтарные глаза предводители сузились в щели.
«Должно быть, кто-то из бывших воителей вновь наведался на территории».
Вьюнок? Имя этого кота не говорило ровным счётом ни о чём. Всё же, имена отнюдь не всех воинов он помнило, но это не значило, что названный одиночка не мог уйти задолго до начала битвы на Совете. Но всё происходящее натыкало Звездоцапа отнюдь не на самые лучшие мысли.
- Звездопада или Течение, говоришь?... – подобно змее прошипел предводитель, впившись когтями в землю. Его глаза полыхнули недобрым огнём, а шерсть на загривке едва заметно колыхнулась, готовая вот-вот принять горизонтальное положение. Он чуть припустил голову, ещё пристальнее заглядывая в глаза Ледоглаза. – Гнать таких прочь с моих земель! Ты правильно поступил, не пустив его на территории Тигриного племени. Если бы ему было что-то нужно от меня, он бы так и сказал.
Звездоцап резко поднял голову и кивнул голубоглазому в знак того, что принял его информацию и он может быть свободен.
И всё-таки… Участвовал этот кот в битве на Совете? Если да, то тогда цель его прихода была ясна, но мало кто из ушедших воителей хотел вернуться обратно без ушей и хвоста. Так же не исключено, что пришедший кот мог являться всего-навсего одиночкой, но что тогда ему нужно было от бывшего вожака Речного племени?
Звездоцап яростно ударил хвостом по холодной земле.
«Нужно усилить патрули. Никто из ушедших и когтем не коснётся моих земель!»

Отредактировано Звездоцап (27-11-2013 19:34:29)

+4

311

Ледоглаз невольно напрягся, когда предводитель зашипел. Злой взгляд упёрся в оруженосца, пристально впиваясь в голубые глаза. Чёрный прижал уши к затылку, неловко чуть осев на задние лапы. Кончик хвоста нервно ходил из стороны в сторону. Ученик даже не знал, чего в нём сейчас больше - страха или растерянности. И не понимал, как реагировать на внезапную агрессию Звездоцапа, чем она вызвана?
Но произнесённые предводителем слова позволили немного расслабиться. Его не ругали, его действия одобрили и назвали правильными. Значит, он поступил всё-таки верно. Вот только...
- Если бы ему было что-то нужно от меня, он бы так и сказал.
Ледоглаз моргнул и едва заметно кивнул, не зная, требуется ли здесь что-нибудь от него. Лихорадочно работающий мозг начал постепенно прояснять ситуацию, подбирая наиболее логичный и подходящий вариант.
"Наверное, он сердится не на меня. Наверное, его рассердила сама новость. Это ведь правильно, предводитель должен сердиться на нарушителей границ."
Предводитель выпрямился, разрывая неприятный для Ледоглаза зрительный контакт, и резко кивнул. Сочтя это позволением отойти, ученик ещё раз склонил голову и ретировался, надеясь, что его бегство на таковое не слишком походило или хотя бы не выглядело излишне поспешным.
Уже оказавшись на достаточном расстоянии от предводителя, Ледоглаз позволил себе перевести дух и плюхнуться на землю, обдумывая разговор.
"И чего так переполошился, мышеголовый? Всё не так уж страшно. Меня никто не съел и даже не наругали".
Самоубеждение постепенно помогала. Страх и дрожь оставляли чёрного оруженосца, позволяя думать всё разумнее.
"В конце концов, он твой предводитель, а не приблудный убийца, рвущий всех подряд. И вам в одном лагере жить долгую жизнь, так что надо привыкать и переставать шарахаться от собственной тени. И Звездоцаповой тоже."
Выдохнув и убедившись, что сердце перестало колотиться перепуганной птицей, Ледоглаз поднялся на ноги и огляделся, внезапно обнаружив, что вокруг уже стемнело, а в воздухе крепчает мороз. Поёжившись, ученик встряхнулся и потрусил к палатке, в которой ему теперь предстояло жить.

--- палатка учеников

+2

312

Забираю с кучи одну курицу.*спасибо, отмечено

Не успел день войти во всю свою красу, но вечер уже гнал его прочь с небесных просторов, а заходящее солнце вначале запылало яркими красками, а потом спряталось за макушками деревьев почти целиком, оставив лицезреть лишь плотную, темно-серую ночную ткань, с мелкими белесыми точками, именуемыми Звездным Племенем.
Дул морозный ветер - он ерошил шерсть, морозил землю под лапами и кончики ушей, но мне было не холодно.
Я работал, выкладываясь на полную, все во благо Тигриного Племени, все во благо Звездоцапу.
Пусть я и работал практически без передышек, я практически не устал, и был еще весьма работоспособен.
Когда береза была уже перевоплощена в палатку, я отправился помогать строить другие палатки, чей прогресс в стройке ушел не далеко. Хотелось поскорее закончить работу, чтобы не пришлось трудиться поздно ночью. Но в целом - мне понравился результат. Все-таки есть какой-то толк от этих комаров.
Я залез внутрь очередной палатки, выбросил все колючки, убрал все острые, торчащие абы-как ветки, и с удолетворением обнаружил, что я все сделал не так уж и плохо.
Выбравшись, я вздохнул морозный воздух полной грудью. Выдохнув, я некоторое время понаблюдал за небольшим паром теплого воздуха, который вылетел из моей пасти. Подул ветер, мгновенно разорвав паровое облачко на части, и более наблюдать было не за чем.
- Гнать таких прочь с моих земель! - я повернул голову в сторону знакомого голоса. Взгляд янтарных глаз засек Звездоцапа, а рядом с ним какого-то оруженосца, прижавшегося к земле. "Звездоцап уже строит котят" усмехнулся я про себя, а лапы сами понесли меня к предводителю.
- Ты правильно поступил, не пустив его на территории Тигриного племени. Я нахмурился, пытаясь понять, о ком идет речь. Ах да. Нашлись же бунтовщики и "свободолюбивые", которые поджав хвост просто-напросто трусливо сбежали, жаль только, что целые. На мгновение я даже удивился, глядя, как сильно Звездоцап давит на ученика. Но спустя мгновение я понял, насколько сильно все это давит в первую очередь на него самого.
Недалеко была куча с добычей, пустоватая, для стольких ртов, правда, но ничего - я потом схожу на охоту, авось повезет, да и поймаю что-нибудь.
Выбрав из нее более-менее упитанную курочку, я отнес ее к бурому коту, положив под лапы. Хвост вожака ударил по земле, но я не мог понять, что его тревожит.
- Ешь. - коротко сказал я, отнюдь не приказывающим голосом. - Не волнуйся, если нужно, я потом схожу на охоту, и пополню кучу. - словно бы предугадывая его отказ добавил я. Мне был по-настоящему важен этот кот, который прочертил мне дорогу моей жизни, показал ее смысл и подтолкнул меня к цели, когда я был по-настоящему жалок. "Даже самые сильные нуждаются в пище" сообщил ему взглядом я.
- Ты работал больше нас всех вместе взятых. - не став ждать, когда он примется за еду, я сел напротив, обвив длинным хвостом лапы. Лицо мое не выражало никаких эмоций, как всегда, но со Звездоцапом я всегда чувствовал себя более уверенно, более раскрепощенно, более живо.
"И все-таки, что тревожит его?" - вертелось у меня в голове, ведь я мог помочь.
Ведь я приближенный.

+3

313

Я ухмыльнулся, наблюдая за тем, как мой брат ловко утащил карпа у своего ученика. Он всегда умел делать милые глазки, а еще любил сытно поесть. На мое предложение разделить на троих огромную птицу он конечно же согласился. Да покажите мне хоть одного кота, который бы отказался завалится спать с полным брюхом!
- А как ее есть? - он дотронулся до нее носом с одной стороны, а затем с другой, явно не зная, что делать. Наконец, решившись, он цапнул ее за перья и с отвращением плюнул. - У меня теперь весь рот в перьях!
Я не удержался и прыснул.
-Понимаешь, есть нужно ее мясо, а не перья, - произнес это так, будто братец всю жизнь одни перья и лопал. Хитро прищурившись, он уже хотел дернуть перу перышек из этой диковиной птицы, как ученик Львиносвета взял все в свои лапы.
В водовороте рыжеватых перьев мелькали черные лапы. Я невольно подумал о том, что котик сильно привязался к Львиносвету. Ледолап (я ведь правильно запомнил имя? А то этих Льдов и Лапов в племени куча!) закончил свою работу, пододвигая к наставнику ощипанную тушку. Одно перо опустилось мне на нос, я хотел его смахнуть, но вдруг звонко чихнул. Фу, как ужасно зачесалось в носу!
- Ледолап прекрати! - проворчал другой черный котик, - И вообще, с едой не играют? Тебя в детстве этому не учили? - строго сказал будущий и ухмыльнулся.
Я внимательней осмотрел черных котиков. Ученик Львиносвета ужасно напоминал его самого, а вот другой черный напоминал больше меня. Тоже как-то хмурый и серьезный. Черные братцы попрощались и убежали спать.
Тихо вздохнув я подумал о том, что мне придется спать в палатке для учеников. Многие будут косо смотреть на "ученика-переростка", а остальные и вовсе рассмеются.
-Ну давайте уже съедим ее? - нетерпеливо облизнувшись, я лег перед дичью и откусил небольшой кусок. -Мм, неплохо. Еще чуть тепла, лучше быстрей слопать.
Краем глаза я покосился на друга Львиносвета. Когда же он нас представит?..

Отредактировано Хладнолап (29-11-2013 21:28:58)

0

314

<<<Из леса
Возвращаться в лагерь совершенно не хотелось, даже несмотря на то, что там ее ждала сестра. Землеройка все поймет. Даже живя в родном племени Пересмешница постоянно уходила в лес, а уж теперь, когда власть захватил Звездоцап, она тем более не хотела находится рядом с таким количеством чужих котов. Он считал, что создал что-то идеальное и совершенное. Нет, это было огромной ошибкой. Единое племя не сможет долго существовать. Один кот не может держать в узде всех остальных, а тем более тот, кто получил власть ценой чужих жизней. Рано или поздно коты взбунтуются и свергнут его. Почему? Изъяны есть в каждой системе. И эта не была исключением. Стоит остальным только открыть глаза пошире и задуматься хотя бы на секунду.
Целый день кошка хваталась за любую мысль о революции. О восстании. Интересно, думали ли об этом другие? Или же все, кто вступил в Единое племя были преданны Звездоцапу? Нет, здесь должен был быть хоть один кот, который сделал это из-за родных!
Войдя в лагерь, грозовая кошка сразу заметила сестру. Землеройка, видимо, только недавно закончила с больными. Взмахнув хвостом кошка направилась прямиком к ней.
-Привет, - она говорила тихо, ласково, растягивая слово,-Как дела? Как день прошел? - ткнулась носом в шерсть юной целительницы. Родной запах, он успокаивал, Пересмешница на секунду забыла обо всех бедах, что свалились на них.
-Как мама? Или ты не видела ее?..
Она не очень любила говорить о матери. Та ушла в себя после смерти отца и долгое время вообще не обращала внимания на дочерей. Землеройка тогда была совсем маленькой и Смеше приходилось самой ухаживать за малышкой. После этого она почти вычеркнула мать из своей жизни. И даже сейчас, через столько лун, она не могла до конца простить Лилии этот поступок.

Отредактировано Пересмешница (29-11-2013 21:44:26)

0

315

- Ты теперь не золотистый, а рыже-белый великан!Моя очередь!
Львиносвет отчаянно замотал головой, чтобы стряхнуть с нее белые перья с засохшей кровью. Он так щекотала ноздри, увивалась возле него, шептала, ласкала, манила. О ледяные реки, как он был голоден!
- Всегда мечтал о белой шерсти! - все же успел сказать Львиносвет, выплевывая перышко. - Чтобы на снегу было легче всего прятаться!
Подал голос и Хладнолап, в его тоне отчетливо звучала насмешка. Так показалось золотистому коту.
-Понимаешь, есть нужно ее мясо, а не перья.
- Я это как бы понял, - обиженно пробурчал Львиносвет, прихлопывая перья к земле здоровенной лапой. Он с досадой покосился на птицу, как будто она была виновата в том, что златошкурый не умеет ее есть. Но Львиносвет не собирался отступать так легко. Он уже примеривался к птице с другого бока, как вперед выскочил Ледолап и, бойко размахивая когтями, проворно начал ощипывать курицу.
- Эй! - возмутился Львиносвет, когда перья полетели во все стороны, в том числе, и в его пасть и нос. Настоящий дождь из перьев! Львиносвет оглушительно чихнул, потер нос лапой и недовольно засопел.
Ледолап прекрати! И вообще, с едой не играют? Тебя в детстве этому не учили?
Львиносвет так и замер с поднятой лапой. Он хотел с шуткой спихнуть ученичка с курицы, как раздался голос Долголапа. Строгий такой. Что ни дать, наставник! Львиносвет вжал голову в плечи и хмыкнул. Наверное, он сам должен был одернуть своего ученика... Эх, видел бы его сейчас Звездопад? Интересно, а что Течение скажет, когда узнает, что у него есть свой-собственный ученик?.. Ледолап тем временем спрыгнул сам, озорно блестя глазами.
- Теперь можешь пробовать, Львиносвет!
- Спасибо, что позволил! - проворчал Львиносвет, обнюхивая тушку. Он оторвал себе приличный шмат мяса, оттащил его в сторону и наконец вцепился зубами. Мясо было немного странное, но вкусное! Птицы, оказывается, весьма недурны. Краем глаза он следил за тем, как пробуют добычу ученики, подавил желание зашипеть на Долголапа, который оторвал большой кусок. Инстинкты всколыхнулись и сразу же успокоились. Ледолап тем временем зевнул и потер глаза лапой. Львиносвет уже собрался было подтолкнуть его в сторону палатки учеников, как тот вдруг вскочил, наскоро пожелал всем спокойной ночи (у Львиносвета рот был набит, поэтому он смог лишь пробурчать что-то невнятное) и помчался к пещерке. Золотистый махнул ему хвостом и, сделав могучий глоток, вдруг заметил взгляд, который Хладнолап бросил на Соболька.
- Эй, чего это вы стоите, как неродные? - весело фыркнул Львиносвет, подтягивая к себе курицу, чтобы полакомиться еще. Внезапно в его голове словно колокольчик тренькнул - Соболек с Хладнолапом ведь действительно незнакомы! Львиносвета пробрал смех. Надо же! Три брата, наконец, вместе, и двое не знают друг друга!
- Да вы разыгрываете меня! - заявил Львиносвет. - Вы что, друг друга не узнаете? Да мы сосали молоко у одной матери! - сытый, он поднялся на лапы и бросил несколько тоскливый взгляд в сторону палатки воителей. Затем обернулся к братьям, и вид у него был озорной и довольный.
- Мы, как это говорится, одной крови! Соболек, Хладнолап... - голос его вдруг дрогнул. Столько лун он лишь мечтал, надеялся, ждал... И вот они стоят перед ним - его братья. Не хватает только матери. Примерный сын, наверное, сказал бы - и отца, да только вот отца Львиносвет совсем не помнил и не знал. И не был он ему нужен. У него был приемный отец. И этому приемному отцу не нужен такой непутевый приемный сын.
Но теперь у него есть братья. Они есть друг у друга. Львиносвет улыбнулся, переводя взгляд с одной знакомой морды на другую. Легко представить, как в детстве, едва открыв глаза, они весело мутузили друг дружку! А теперь у них будут новые воспоминания. В будущем.

+2

316

Он наткнулся на вопросительный взгляд Львиносвета. Только сейчас он понял, что откровенно пялился на брата, вызвав поток не нужных вопрос в этих круглых янтарных глазах. Соболёк неловко переменулся с лапы на лапу и отвёл взгляд в сторону.
Он быстро осмотрел всю компанию, но его взгляд задержался на Хладнолапе. Повадки брата сообщали о неизвестности их родства. Разве Львиносвет не рассказывал? Или воин хотел, чтобы братья лично познакомились? А тот ли это самый кот, которого он видел  на Совете и принял за сына своей матери?
Львиносвет довольно быстро расправился с карпом и рассчитывал на получение львиной доли этой огромной птички.
«А что останется другим?» - подумал бурый кот, тусклым взглядом окинув мелкую кучку. До прихода трёх братьев она была заметно больше.
- А как ее есть?
- Ешь ртом,  - не упустил возможности подколоть брата Соболёк, растянувшись в довольной ухмылке.
Оруженосец собирался откусить добрый кусок мяса, но почувствовал, как едва ли не из пасти у него выхватили курицу. Соболёк тихо зашипел: не со злобой, а предупреждающе. Пусть по рангу они с Ледолапом были равны, но Соболёк был всё же старше и должен был проявлять хоть маломальское уважение к брату его наставника.
Впрочем…А не поторопился ли Звездоцап с выдачей наставников? Ведь Львиносвет сам недавно покинул палатку учеников!
Соболёк с немалой долей уважения глянул на Долголапа, сумевшего остепенить Ледолапа. А этим, кстати, должен заниматься Львиносвет.
Наконец-то  полосатый кот принялся за еду. Оторвав не хилый такой кусок дичи, Соболёк принялся жевать мягкое мясо. По вкусу птица чем-то напоминала лесного голубя, но ей был присущ какой-то своеобразный привкус. Краем глаза Соболёк перехватил взгляд Хладнолапа и разочарованно вздохнул – ничего он не знает. Последний кусок встал поперёк горла. Оруженосец  пристально посмотрел на Львиносвета – да представь ты нас уже!
То ли брат внял его взору, то ли сам давно помышлял их представить, но знакомство было совершено. Пусть и не так, как представлял себе Соболёк, но всё же…
- Хладнолап, а вскоре я потерялся на границе с Грозовым племенем, где меня нашёл их патруль. С тех пор я грозовой кот! Был, точнее, - добавил Соболёк, поравнявшись с Львиносветом и стряхнул приставшее к шерсти перо, а потом посмотрел в глаза Хладнолапу – тепло так, словно пытаясь воспомнить всю братскую дружбу, которая была чужда бурому и светло-серому коту.

Отредактировано Соболек (05-12-2013 20:38:54)

0

317

Я принялся за еду, жадно откусывая все большие куски. И не заметил, когда успел так проголодаться! Вроде бы и не делал ничего особенного, а есть хочется так, что с удовольствием скушал бы пару мисок корма и запил молоком. Нет! Что за мысли? Узнай кто-нибудь, я сразу вылечу отсюда, да еще и не факт, что живым. Опасливо оглядевшись, я снова опустил голову к дичи. Но чего я опасаюсь? Что то-то умеет читать мысли? Ерунда-а-а. Но так было всегда, стоило мне только подумать о чем-то постыдном, так сразу казалось, что все слышат мои мысли.
Я довольно облизнулся, проглатывая последний кусочек. Мясо было вкусным, легко отходило от кости, а еще очень сочным. Интересно, что это за птица такая и где водится?
- Эй, чего это вы стоите, как неродные? - весело фыркнул ЛьвиносветДа вы разыгрываете меня! Вы что, друг друга не узнаете? Да мы сосали молоко у одной матери! - Он поднялся на лапы и бросил несколько тоскливый взгляд в сторону палатки воителей. Затем обернулся к братьям, и вид у него был озорной и довольный.
- Мы, как это говорится, одной крови! Соболек, Хладнолап...
Что сказать? Я был удивлен. Сказать больше? Я был в шоке. Совсем недавно я мечтал встретить хотя бы одного брата, но судьба дала мне сразу двух! А я и не подозревал, что Соболек был мне родным. Мои губы растянулись в улыбке, а из горла донеслось урчание.
- Хладнолап, а вскоре я потерялся на границе с Грозовым племенем, где меня нашёл их патруль. С тех пор я грозовой кот! Был, точнее, - Он посмотрел мне в глаза так тепло, что я не удержался и потерся лбом о его щеку.
-А я, выходит, домашний. Ты ученик или уже воин? - Я надеялся, что он был учеником, будет хоть с кем поговорить! А то единственный, с кем я мог поговорить был Львиносвет. Ну, может быть еще Рыселап. Но теперь! Теперь у меня было два чудесных брата, которых я уже обожал. А еще желал наверстать каждую секунду, упущенную в детстве. Жаль, конечно, что мамы здесь нет, но я боялся спросить у Львиносвета что с ней произошло. Боялся услышать, что она ушла навсегда, оставив нас одних.

0

318

- Ешь ртом.
Львиносвет что-то обиженно пробурчал о том, чем именно может есть эту курицу Соболек, утирая нос. Кругом лежало столько перьев, словно они с братьями задрали, по меньшей мере, целую стаю куриц. Соболек тем временем рассказал, как именно он оказался в Грозовом племени и встал рядом с братом. Впервые в жизни они открыто стояли плечом к плечу. Из груди Львиносвета вырвалось могучее урчание, отдаленно напоминающее раскаты львиного рыка.
-А я, выходит, домашний. Ты ученик или уже воин?
- Ученик, - ответил за Львиносвета Соболек и весело подмигнул Хладнолапу. - Эй, может, пойдем уже в пещеру? А то все хорошие места разберут!
Золотистый кот оттащил куриные кости, забросал их землей, повернулся к братьям и, улыбаясь от уха до уха, представил, как они сейчас расположатся в уютной воинской палатке, прижмутся к друг друге, и все эти луны, что они провели порознь, растают, как снег весной. Но внезапно он вспомнил, что Соболек и Хладнолап - оруженосцы, что они с Львиносветом будут спать отдельно.
- Эх... - осознание отразилось на вытянутой морде Львиносвета, и золотистый кот уныло опустил хвост. Вот незадача! Ему совсем не хотелось спать одному в обществе незнакомых котов. Куница и Ручеек еще не вернулись - воркуют, наверное, где-то. Они, конечно, друзья и все такое, но теперь рыжая и серый предпочитали уединяться. Львиносвет скучал по прежним веселым дням.
- Ну что... - он шмыгнул носом. - Спать, наверное, нам всем пора...

0

319

\из небытия\
Он задумчиво смотрел на небо, на далекое небо, простирающееся прямо над его головой. Огнегрив вздохнул, изо рта вырвалось белое облачко холодного дыхания. Внимательный взгляд заметил первые, робкие звезды, которые начали появляться на небосклоне. Когда-то, очень давно - он так же сидел на этой поляне, так же смотрел на звезды, думал о Звездном племени... когда это было? Огнегрив все еще с ужасной тоской в сердце вспоминал о былых временах. О Грозовом племени, о былых временах. Они были не такими далекими, как ему казались, но кот на удивление быстро превратил их в сказания о былом...
Теперь я воин Тигриного племени. Тигриного, а не Грозового. Тигриного. - с горечью повторял про себя эти слова огненно-рыжий молодой воин.
Племя, существующее всего-то несколько дней, а  ему казалось, что уже целую вечность.
Сначала, он не собирался мириться с таким положением дел. Не хотел признавать котов из других племен своими соплеменниками, не хотел подчиняться приказам "предводителя". Это было в первый день. Но постепенно это сменялось какой-то апатией. Слишком быстро сменилось. Он даже от себя, пожалуй, такого и не ожидал.  Огнегрив постепенно просто смирился с этим. К своему ужасу и безграничной горечи. Он не хотел. Но так уж вышло. Это не от него зависело. Вот и сейчас он сидел на главной поляне и с безразличием глядел на темное вечернее небо. В последнее время он все чаще по вечерам глядел на небо, будто бы стараясь разглядеть там остатки своей былой счастливой жизни.
Ему казалось, что он живет на свете очень долго, между тем, оставаясь молодым воином. Огнегрив все чаще предавался воспоминаниям. Настоящая жизнь ему не нравилась, но он, опять же, просто смирился. А что еще оставалось делать? К тому же многих его теперешних соплеменников все вполне устраивало.
И меня будет... - с безучастностью подумал Огнегрив.
Вечер был на редкость холодным, впрочем это и неудивительно, ведь сезон Голых Деревьев совсем скоро. Охотиться для большого племени станет намного сложнее, впрочем на количество охотников жаловаться вроде и не приходилось.
Огнегрив продолжал следить за появлением новых звезд. Перед глазами мелькали картинки прошлой жизни, сменяясь все новыми и новыми. Они были похожи на листопад осенью. Листопад собранный из разноцветных листьев, которые кружились перед ним с феерической скоростью. Посвящение в оруженосцы, дружба с Клубком, соревнования оруженосцев... Огнегрив вспомнил свой восторг, когда победил в соревнованиях по лазанью. Вспомнил слова Алозвезда при посвящении...
Что-то странное зашевелилось в душе воителя заставляя изумрудные глаза загореться ярче, а сердце биться чаще. Раньше с ним такого не было. Ни дать ни взять Звездные предки. Звездные предки...
Рыжий кот поежился и опустил голову. Что с ним было все это время? Он ли решил опустить лапы и поплыть по течению реки? Он ли тот самый Огонек? Конечно нет! Я стал другим. - ответил он на свой собственный вопрос. Но куда его может принести этот страшный поток из крови других котов? Перед глазами встал тот роковой Совет, на котором провозгласилась безоговорочная диктатура Когтя. Его власть была закреплена кровью. Кровью пропиталась все вокруг в тот день.
И я решил сдаться? - спросил сам у себя Огнегрив. За эти дни, в которые он погрузился в это странное состояние, которое можно было назвать: "Мне все равно", он никогда не был так воодушевлен чем-то. Хотя, честно говоря он сам пока не понимал чем именно. Я не буду больше плыть по течению. Придет время, и все будет как раньше. Я буду бороться! - последнее кот едва ли не прокричал в голос на всю поляну. Хорошо, что научился таки держать свой язык за зубами за последнее время исполняя поручения, которые диктовало ему его нынешнее положение, а то не миновать бы ему беды.
Огнегрив встряхнулся и с наслаждением вытянул вперед затекшие от долгого сидения на одном месте лапы. Действовать, нужно действовать! Конечно бросаться на амбразуру было бы глупо. Сначала неплохо было бы найти тех, кому все это так же не нравиться.
Огнегрив готов был прямо сейчас бежать по палаткам и напрямую спрашивать об этом у спящих соплеменников. Но, к счастью, разум все же победил его патриотический порыв. Конечно это было бы глупо.
Меня бросает из крайности в крайность. Нужно занять себя чем-то полезным, пока действительно глупостей не наделал. - мрачно усмехнулся про себя воин со вздохом оглядываясь по сторонам, выискивая на постепенно пустеющей главной поляне кого-то, с кем можно было бы поговорить. Честно признаться, в последнее время Огнегрив все чаще избегал какого-либо общение с кем бы то ни было. Даже со своими друзьями. А теперь, почти ночью, он вдруг решил все исправить. Возможно, я просто схожу с ума. - снова пошутил кот, удивляясь непонятно откуда взявшемуся веселому настрою.

Отредактировано Огнегрив (05-12-2013 19:37:32)

+3

320

Оруженосец жадным взглядом пронизывал Хладнолапа. Тот статуей замер в удивлении, переводя взгляд то на Львиносвета, то на Соболька. О чём тот думал? Какое отношение он испытывал по отношению к бурому коту в этот момент? Первая идея о его мыслях, возникшая в сознании – презрение. Хладнолап мог расценить его переход в Грозовое племя как предательство… Бирюзовоглазый потупился на месте, нервно взмахнув хвостом в сторону. Его когти царапнули почву – это мало-мальски помогало снять резко спустившееся на котов напряжение.
Но вскоре губы светло-серого кота изогнулись в улыбке, и тот быстро дёрнулся  к бывшему грозовому ученику, плотно прижимаясь щекой к его щеке. На секунду опешив от неожиданных действий брата, Соболёк радостно откликнулся на объятие и плотнее прижался мордой к Хладнолапу.
На какое-то мгновение Соболёк забыл о недавно произошедшей войне. Он вновь воссоединился со своей семьёй!
Братья разошлись, но кот до сих пор помнил тепло его тела, сохранившееся между его шерстинок.
- Ученик.
Соболёк открыл уже было рот, чтобы дать ответ на вопрос брата, но Львиносвет его опередил, за что получил несильный толчок в плечо.
- А ты тоже ученик? – спросил Соболёк, но, кажется, ответ был ясен: имя брата само за себя говорило о его иерархическом положении. Или он всё-таки воин, как Львиносвет?
- Эй, может, пойдем уже в пещеру?
Соболёк огляделся по сторонам. Палатки были восстановлены, как будто лагерь восстал из земли. Ученик яростно потряс головой, когда осознал сказанные золотистым гигантом слова. Он-то будет спать в другом месте! Эта мысль опечалила, но он понимал, что обстоятельства могли быть куда хуже,  и что он мог не встретить своих братьев после битвы вообще, поэтому не позволил столь пустой мысли затмить разум.
Ночь постепенно вступала в свои права. Сине-фиолетовое небо постепенно набирало свой тон; белые точки на небе обретали силуэты яркой звезды. На листьях и траве постепенно появлялась изморозь, обещающая обернуться суровым сезоном Голых Деревьев.
Неплохо было бы и отдохнуть после тяжёлого рабочего дня.
- Думаю, пора расходиться  по палаткам, - негромко проговорил полосатый, прижимая уши к затылку. – Спокойной ночи, Львиносвет, - Соболёк повернул голову в сторону воина, кивнув тому на прощание.
На Хладнолапа он бросил выжидающий взгляд – пошли. И, надеясь, что голубоглазый молча последует за ним, Соболёк направился в палатку.

>>> палатка учеников.

Отредактировано Соболек (05-12-2013 21:29:20)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени