Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Пастбища скота [граница с Грозой]


Пастбища скота [граница с Грозой]

Сообщений 81 страница 100 из 121

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/88205.jpg
***
Темный лес к западу от лагеря вдруг расступается, словно кошачий предок лапой откидывает полог, и взгляду предстает широкое пространство, покрытое высокой травой и залитое ярким светом. Где-то вдалеке виднеются острые пики гор, в небесах, испуская охотничий клич и зорко оглядывая свои владения, летают ястребы. Обычно именно сюда фермеры выводят своих коров и овец попастись. Тут же бегают пастушьи собаки - крепкие, сильные и умные животные, предназначенные для защиты стада и управления им. Но, как только человек уводит живность, можно отлично поохотиться в густой траве, наполненной мышиной возней. А за пастбищем находится Гремящая тропа, разделяющая Грозовое и Сумрачное племена.
***
- находится рядом с Гремящей тропой, непосредственно отделяющей Тени от Грозы;
- охотничьи территории, можно поймать полевок и мышей;
- здесь часто пасутся коровы, а когда появляются овцы, то вместе с ними приходят и пастушьи псы, так что в такие дни следует быть осторожными;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ельник
- Гремящая тропа
- Обгоревший платан

0

81

Воздух казался ему необычайно холодным, не смотря на то, что, по идее, в подземельях должно быть сухо и крайне душно. Запоздалое осознание пришло, едва он откашлялся и судорожно вдохнул воздух, - ему это казалось лишь потому, что своим обострённым чутьём он теперь прекрасно ощущал надземные запахи. Несомненно, они у выхода. Совсем близко...
Усталость накатила такой волной, что слепец едва не упал, но успел удержать равновесие в сидячем положении. Качнув мордой и прижав уши к затылку, он дрожал и пытался собраться с силами - вода стекала ручьями с прилипшей к бокам шерсти, адреналин начал опускаться в уровне, он ничего вокруг себя не слышал из-за стука сердца в груди и крови в висках. Необычайно громкими показались слова Грача, едва успевшего оклематься после плавания.
Он спас мне жизнь, я спас ему. Вот и всё. Сил на размышления у него не было. Даже на головную боль он не обращал уже внимания.
Понимаешь? Сейчас все кончится.
- Да-а-а-а... - протянул он в ответ, жадно ловя пастью свежий воздух - близко, несомненно, совсем близко. После тех приключений, что они испытали на своей шкуре, - уже буквально перед носом. Самое главное препятствие было преодолено, теперь они могут возвращаться домой...
Титомир поднялся со своего места и хорошенько отряхнулся, избавляясь от воды. Впрочем, ему ещё придётся долго высыхать, а, учитывая морозы наверху, это может обернуться очередной болезнью. Я у целителя чаще задерживаюсь с раздробленными костями, чем соплями. Зафырчав, он заставил себя потянуться, разминая онемевшие мышцы и нетвёрдым шагом направиться без лишних слов в туннель, что должен был вывести их наружу.

[гниль]

Отредактировано Титомир (03-02-2013 21:07:33)

0

82

Грач невольно зашипел - брызги с шерсти Титомира попали ему в глаза. Но это все казались незначительными мелочами, откровенной ерундой. Они преодолели бурлящий поток, петляли среди извилистых туннелей... Право же, они заслужили жизнь.
Грач осторожно распрямил лапы, проверяя, хорошо ли будет держаться. Так, отлично, вроде бы оклемался полностью. Жадно вдыхая легкими тоненькую струйку свежего запаха, он выпрямился. Надежда на то, что его шерсти вновь скоро коснется настоящий, живой воздух, придавала сил. И уже как-то было все равно не холод и ломоту по всему телу. Грач покосился на Титомира.
"Он мог бы оставить меня там, и точно было бы кончено. Я хотел это сделать."
Но в следующую секунду угольно-черный кот с досадой дернул ухом.
"Он всего лишь сделал то, что обязан был сделать, следуя Кодексу."
Стряхнув с шести капли воды и с неудовольствием отметив, что он стал похож на ежа, Грач неторопливо зашагал вслед за Титомиром в очередной туннель. Но  на этот раз стены не двигались. Все было отлично. В льдисто-синих глазах экс-глашатая горел ровный, веселый огонек. Вспыхнувшая внезапно радость затмила все прочие чувства. Отошли на второй план все переживания. Сейчас Грач был рад кому угодно - даже шагающему рядом Титомиру. Столько раз он был на волосок от гибели... И устоял.
Как сейчас.
Впрочем... они оба.
====) под Гниль.

0

83

Мои щеки горели и покалывали от холодного ветра, словно языки пламени касались моей кожи. Около получаса назад я покинул лагерь Тигриного племени. Теперь я не могу точно сказать, почему я покинул свое мягкое моховое гнездо. Лапы сами увели меня оттуда, а мне и не хотелось возвращаться. Постоянный шум и суета напрягают, не так ли? Здесь же - всепоглощающая тишина. В сезон Голых Деревьев двуногие не приводят огромных зверей на эти поля. Наверное потому, что зеленая трава накрыта плотным слоем снега, и ручные твари не могут прокормить себя. Мысли утекали одна за другой, и ни на одной из них я не мог остановится, ни за одну из них я не смог зацепиться. В голове словно туман, такой густой и непроглядный. Помотав головой, я попытался развеять пелену неясностей в моей голове. Я даже не видел, куда шел. Быстро оглядевшись по сторонам я понял, что стою у старых границ. Здесь все еще можно различить разные запахи Грозового и Сумрачного племени, хотя эти метки уже размыты снегом, дождем и ветром. Как давно в лесу настало время Тигриного племени? Кажется, что уже целую вечность четыре могучих племени живут под руководством Когтя. Кровавый совет уже давно стал прошлым, легендой для потомков. С шумом выдохнув теплый воздух, я поднял голову к серому небу. Краски этого места угасли, все казалось невероятно тусклым. Облака заслонили солнце, которое время от времени мерцало за воздушными массами.
Пару минут я стоял на месте, вглядываясь в резкую границу полей и темного леса. Я там был однажды. Жуткое местечко, однако. Колючие снежинки садились на мою пепельную шкуру, а затем медленно таяли от температуры тела. Маленькими капельками они проникали под шерсть, а когда касались моей плоти, я невольно ежился от прохлады. Поняв, что теперь я похож на сугроб, я поспешно отряхнулся и направился вдоль забора. Принюхавшись я понял, что  поохотится сегодня не удастся. Вся дичь, кажется, решила отсидеться в норах. Еще бы! В такую погоду и в сосульку превратиться недолго.

0

84

-Начало игры-
«Не лучшее время я выбрала для охоты. Уже в который раз вылезаю из палатки, чтобы отправиться так далеко, так ещё чёрт знает зачем. НЕ хватало ещё подцепить Зелёный кашель и помереть в этом Едином племени, так и не дождавшись его конца.»
Котик злобно хлестал хвостом по бокам, проникая лапами в снег. Мороз крепчал не по дням, а по часам, заставляя злиться бывшего грозового. Казалось, если он пробудет целый день на природе, то усы превратятся в ледышки, а хвост оторвётся и деревяшкой упадёт на землю. Взглянув на пасмурное небо, Волчехват вздохнул.
«Как же я не хочу вернуться на родные территории. И не просто вернуться. Я хочу там жить, как прежде. Эта идея, где все живут дружно и счастливо в одном племени…чушь собачья, я никогда этого не приму!»
Когтистая лапа взмыла вверх и ударила по белому морю снега. Куча снежинок, что так плотно прилегали друг к другу, создавая холодную перину, полетели вверх и также быстро начали падать. Янтарные глаза ученика сузились. Всё происходящее казалось ему отвратительным сном. Дурацким. Такого не могло произойти с племенами.
«Наши предки отдали свои жизни, чтобы существовали четыре племени. Проливали кровь друг друга, чтобы обрести независимость. А за одну ночь всё это разрушилось. Традиции каждого племени, которое передаётся из поколения в поколение, особенные черты. Бах!»
Будущий боец повторил движение. Вновь образовалась маленькая холодная буря из снежинок.
«И нет ничего. Всё осело…ненавижу их. И самое главное…мы продолжаем жить, некоторые ведут себя, как будто, так и надо.»
С образованием Тигриного племени все разделились на два лагеря: «за» и «против». Волчехват не раз слышал, как кто-то на поляне тихо перешёптывается, обсуждая это событие. И как же бесило его, когда они спокойно говорили о каких-то положительных качествах. Можете считать этот клубок длинной взлохмаченной шерсти полным идиотом, непонимающим жизнь и её правила, право ваше, но он никогда, никогда не согласиться с этим. Скорее сам себе глотку перегрызёт, умрёт от кровопотери, чем почтительно склонит голову.
«Я был рождён в Грозовом племени. Я чистокровный будущий воин, который должен гордо нести в себе историю тех, кого уже не в живых вынужден жить бок о бок с убийцей и его приспешниками, который возомнил о себе слишком многое. А потом смешивать свою кровь с другими племенами. Тс, не быть этому. Лучше сдохнуть в одиночестве.»
Но не смел смотреть на границу. Потому что, если он сейчас поднимет взор, то тоска по родным краям отдастся глухой болью где-то внутри.
«Я не буду сражаться во имя Тигриного племени. Это не племя. Это всего лишь сборище котов и кошек, объединённые под началом кровожадного монстра. От банды грязных бродяг нас отличают законы…и даже их он успел поменять.»
Проведя носом, ученик не заметил существование дичи.
«Попрятались, что ли все?»
Но вместо добычи Волчехват учуял совершенно другой запах.
«Здесь кто-то из «моих»? »

0

85

Я резко остановился, когда услышал хруст снега под чьими-то лапами. Пошевелив усами, до меня донесся слабый, перебиваемый сильными порывами ветра запах Тигриного племени. Я развернулся в ту строну, откуда доносились звуки шагов. Ах, как бы мне не хотелось сейчас встречаться с кем-либо из моего племени. Мне стоило бы быть чуточку незаметнее, так как бурый кот явно заметил меня раньше. Не думаю, что он следил за мной, ибо на то нет причины. Случайность, вероятно, простое совпадение. Хотя, как любил говорить один мой старый знакомый - все случайности отнюдь не случайны. Несколько минут мы просто стояли на своих местах, вглядываясь друг в друга. И честно скажу - узнать одного кота из сотни соплеменников - не самая простая задача. Кроме того снежинки, подгоняемые ветром, кружились в воздухе и весомо притупляли мою зоркость.
После пары минут мне наконец таки удалось разглядеть в буром пятне своего бывшего и нынешнего соплеменника - Волчехвата. Тип он не из приятных, впрочем, как и я сам. Мы никогда не ладили, чего уж говорить после моего "предательства". Пожалуй он один из тех, с кем мне бы хотелось пересекаться меньше всего. не то, чтобы я боялся какого-то оруженосца. Как бы вам объяснить... В общем у нас с ним достаточно натянутые отношения. Были. После того, как я покинул палатку учеников, мы не часто виделись. А если и виделись, то придерживались обоюдного нейтралитета. Не думаю, что я, будучи воителем, надрал бы лохматую задницу этому ученику. С надменной ухмылкой я пытался понять, узнал ли Волчехват меня. Думаю, что узнал. Не у многих котов Тигриного племени такая же пепельно-дымчатая шкура, как у меня. Кроме того, я значительно меньше этих котов.
- Не заблудился, котеночек? Так далеко от мамки ушел! -, закричал я, пытаясь переорать шум ветра.
В холодно-голубых глазах появились азартные огоньки. Лапы так и чесались от желания размяться. Думаю, что скоро им предоставят такую возможность.
Я сделал пару шагов навстречу ученику. Помню те времена, когда мы с этим парнишкой устраивали не хилые потасовки в палатке. То ли из-за гнезда, то ли из-за куска полевки. В общем причины были совершенно глупые и разные, а драки скорее всего возникали из-за желания помериться силой и обоюдной неприязни. Весело пошевелив усами, я покосился на то место, где до сих пор виднелись небольшие шрамы от когтей Волчехвата. А Волк то неплохой боец. Я бы не отказался от такого ученика. Импульсивный, сильный, да еще и не глупый. Хах, будет получше некоторых воителей, так я вам скажу.
- Что - язык отморозил, неуклюжая колючка? -, ехидно промяукал я, недобро сощурив глаза. Губы растянулись в ухмылке, белые клубы пара клубились у кончика языка.

Отредактировано Острoлап (09-01-2014 18:58:18)

+1

86

«Разорви меня тысяча лис»
Кот прекрасно узнал его. Такого, как он трудно не вспомнить. Синеглазый серый кот, которого Волчехват не любил уже давно. Да, он многих не любит, но к этому фрукту он был крайней не любезен и безумно себя вёл, когда даже слышал его имя. Остролап. Не так давно получил себе это имя. Верный воин Тигриного племени, именно этого, так как до Грозового ему было до лампочки.
«Убогий предатель, ты ещё смеешь со мной говорить и что-то вякать? Думаешь, если примостился к Когтю, то всё? Тс, не надейся. У нас с тобой разница 2-3 луны, а возомнил себя матёрым воякой? Спустись с небес на землю.»
- Не заблудился, котеночек? Так далеко от мамки ушел!
Он ожидал услышать подобное. Остролап (но для ученика он навсегда останется Ежонком) был родом из Грозового и прекрасно знал, что его мать погибла под колёсами машины. О, парень из тех, кого бережёт судьба. Потому что, сколько бы котик не начищал ему морду, тот не только оставался язвительным типом, но и ждал момента, пока раны заживут, дабы вновь помериться силами. А слова юного воина не особо его задели. Он ненавидел своих родителей. Презирал в них всё, что только мог. И такая колкость скорее разводила в нём недоумение, нежели гнев. В последнем состоянии самец пребывал почти всё время.
«Я-то помню, как кидал тебя в разные стороны. Даже палатку учеников чуть не разрушили от таких «игр». Визжал ты тогда хуже пойманной в капкан лисы.»
- Если не заткнёшь пасть, то отправишься к ней – на заброшенную гремящую тропу, где она и сдохла.
Но, давайте в кое в чём признаемся. Из многих можно было выделить этого серогривого. В нем будущий боец мог разглядеть противника. Не на один зубок, который издыхает после одного раза, а серьёзный, готовый встать на разодранных лапах и идти вперёд, превозмогая боль. А это он оценил в окружающих больше всего. Остальные, с кем ему сейчас приходится делить кров может и сильные, но недостаточно хороши для этого эгоиста. А этот мог стать первосортным соперником.
Они не общались достаточно долго, а вот сейчас судьба так неприхотливо их свела. Для чего? Неужели, ей хочется крови и зрелищ? Тогда, пускай подождёт. Словесная перепалка тоже имеет место быть.
- Что - язык отморозил, неуклюжая колючка?
Оскалившись, кот сощурил янтарные глаза. Он уже был настолько зол, что эта самая злоба нервно отдавалась в голове. Но всё же, он не позволял ей брать контроль.
«Хочешь, чтобы я сорвался, гад? Жди большего, помнится, бросался на меня ты.»
- А твой, я вижу, в полном порядке, Ежонок. Скажи мне лучше, что ты тут делаешь? Мне казалось, тебе место у чьих-то лап.
Оскал стал ещё шире, хвост подёргивалась, но сам Волчехват уже сидел, вытащив переднюю лапу чуть вперёд. Голова ушла в бок. Если раньше он мог уже точить когти о шкуру надоедливого оппонента, то сейчас находил в себе силы сидеть. А когти «играли» со снегом.

+2

87

Приятно было видеть, что Волк не растерял былую хватку. Я с ироничной улыбкой смотрел на то, как злость переполняет кота, как чашу, и вот-вот она выйдет из краев. Нервный импульс приятной волной прошелся по моим мышцам, наполняя ей необходимой энергией и силой. Наконец Волчехват решил открыть свой рот:
- Если не заткнёшь пасть, то отправишься к ней – на заброшенную гремящую тропу, где она и сдохла.
Его вовсе не задело мое высказывание о матери, что, конечно, не удивительно. Хотя мысль о ненавистных родителях все же принесла желанные плоды гнева. Я надел маску недоумения и склонил голову набок, наблюдая за реакцией собеседника. Его крови кипела в жилах, время от времени в его груди клокотал гнев. А я все так же саркастично смотрел на оруженосца, насмешливо шевеля усами.
- Скорее уж ты примкнешь к своей матушке, дорогой, - протянул я.
Небольшие бугорки мышц играли под мехом кота, янтарные глаза недобро сверкали. Я сдерживал смех, от чего выражение моей морды, наверное, выглядело крайне глупо. Как просто добиться желаемого результата! И вот так всегда. Стоит только затронуть правильные струны и все будут делать то, что нужно тебе. Гениально. С губ сорвался смешок. Прищурив глаза-льдинки, я нервно забил хвостом по земле, поднимая клубы снежинок в воздух.
- А твой, я вижу, в полном порядке, Ежонок. Скажи мне лучше, что ты тут делаешь? Мне казалось, тебе место у чьих-то лап. 
Оскал стал ещё шире, хвост подёргивалась, но сам Волчехват уже сидел, вытащив переднюю лапу чуть вперёд. Голова ушла в бок. Потрясающая сдержанность, скажу я вам! Раньше этот барсук накинулся бы на меня с первых секунд нашего общения, то сейчас он явно хочет выглядеть достойно. Умно. Однако слова его произвели на меня невероятно сильное впечатление. Мне потребовалось меньше секунды, чтобы их смысл дошел до меня и проник в остатки совести. На мгновение моя радостная гримаса куда-то улетучилась. А ведь этот гаденыш прав. Я сам и не раз думал о своей ошибке. Но ведь уже ничего не исправь. Теперь нужно смириться с положением и с честью (насколько это возможно) отстаивать свое мнение. Я повел ушами в сторону Волчехвата и сдавленно улыбнулся.
- Ты так думаешь? Единственные, кто будут лежать у его лап - непокорные, - глухо прорычал я, сверля бурого кота глазами. - Такие, как ты. -
Теперь внутри меня выжигало вполне знакомое мне чувство. Словно от одной искры вспыхнуло все внутри меня. Каждая клетка моего тела наполнилась энергией, которую нужно выпустить наружу. В противном случае она сожрет меня изнутри.
- Так ли ты будешь щебетать, когда на глазах всего племени будут рвать шкуру, скажем, твоей сестры? - прошипел я.

+1

88

Запомните раз и навсегда – все мы звери. Необузданные по своей природе, но загнанные своим сознанием глубоко, настолько, что можно разглядеть только силуэт и белоснежные клыки, готовые обагриться кровью. Хорошо, когда этот «зверь» имеет некие мягкие черты. Но, когда все, даже имя напоминает о том, что твой собеседник может быть опасным противником, то стоит держать ушки на макушке. Волчехват. А эти твари довольно опасны. Хотя, их видели очень и очень редко, нравом они похуже своры. И стаи больше.
Хватка волка. Не щадящая, тупо впивающаяся в тело, сильнее сдавливая и заставляя хрустеть кости.
«Мне как-то сказали, что у меня хорошая хватка. Особенно, если я впиваюсь клыками в горло.»
- Скорее уж ты примкнешь к своей матушке, дорогой
Он цокнул. От подобного захотелось даже засмеяться. Примкнуть к ней? Ещё чего, только начал забывать её черты, что так въедались в яслях, так опять отправляешь?
- Я лучше вечность проведу в Тёмном лесу, не зная выхода и покоя, чем отправлюсь так рано к ним, - и говоря последнее слово он подразумевал родителей. Вряд ли они оказались в том лесу. Скорее, для них открылись Звёздные угодья, несмотря на то, что они вытворяли на земле.
А атмосфера накалялась. Воздух стал тяжелее и навис над собеседникам. Весьма страшными собеседниками.
- Ты так думаешь? Единственные, кто будут лежать у его лап - непокорные, - «Он так уверен в этом или просто нагнетает атмосферу?» - Такие, как ты.
Последнее намного больше его задело, чем первое. Да, этот серый был уверен в силе Когтя. Да и во всем, что связано с властью и принижением. Какой прыткий, прямо, как кролик на пустоши скачет. Вот только, на каждой пустоши найдётся свой хищник. Оскал на долю секунды сменился бешеной ухмылкой. Странно, но в последнее время эмоции хлестали через край, иногда добавляя капли безудержного безумия. Или он просто устаёт и ему пора немного отдохнуть от всего этого? В любом случае, пушистый хвост хлестнул ни в чём неповинный снег. А грубой голос добавил:
- Да, как же я мог забыть об этом…непокорные должны находится только около лап, - глаза сверлили морду Остролапа. Разглядывали каждый миллиметр, каждую шерстинку. Хмыкнув, Волчехват продолжил, - а такие верные приспешники, как ты будут хорошей подстилкой для своего Господина. Хотя…будь я на месте Когтя, то не был так уверен в тебе. Предавший раз, предаст и второй.
«Да чтоб мне провалиться, я был бы чертовски рад, если бы ты предал вновь. Вернулся бы к истокам своего племени. Гадом-соплеменником ты мне нравился куда больше, чем гадом-предателем.»
Да, каждая клеточка юного бойца просто кипела и взрывалась, стоило ей услышать хоть толику об этом коте. Хоть сейчас бы надрал ему шею и вбил пару ласковых в тупую голову, чтобы знал, что надо говорить и какие обещания кому давать. Его предательство хорошо хлестнуло остальным соплеменникам. Даже он почувствовал чужой хвост на морде и неприятное ощущение, хоть и никогда не был высокого мнения об окружающих.
- Так ли ты будешь щебетать, когда на глазах всего племени будут рвать шкуру, скажем, твоей сестры?
Пасть чуть приоткрылась. Не от удивления, нет. Котик перестал чему-либо удивляться после создания Тигриного племени. Вдохнув морозный воздух, который защипал в горле, ученик попытался успокоиться.
Грязный приём. Чересчур даже для такого, как он. Но ожидаемый. Хочешь довести – бей по больному. А она, его милая сестра и было то самое больное. Он ещё раз прокрутил предложение «Ежонка». Зарылся в их смысл. В голове ярко вырисовывалась картина: окровавленная шёрстка, потускневшие глаза и толпа, которая ничего не сможет сделать. Она будет стоять и молча скорбеть. Самец представил какого это, не слышать, как она мило посапывает в палатке учеников, иногда подёргивая кончиком хвоста, не чувствовать вздымающиеся бока.  А знаете, у неё есть ещё одна привычка, Волчехвата это очень раздражало, особенно, когда они были совсем маленькими. Если ей снилась охота и поедание добычи, то она бормотала во сне. Что-то вроде «полёвка, вкусно» и так далее. Котику всегда хотелось огреть её чем-то тяжёлым в этот момент. Хорошо, что с возрастом этого почти не наблюдается. И в один миг он может это потерять. Не будет добродушной улыбки, нравоучений и этого детского поведения. Вроде, уже немаленькие, а ведёт себя с ним, как будто ей три луны отроду.
«Не посмеешь, мусор болотный, я тебе не позволю.»
Зубы плотно прилегли друг к другу. Аж, до некого скрежета, шерсть на загривке чуть поднялась, вытянув вперёд голову, самец негромко, но грозно сказал:
- Что, крысой пробежишь в палатку предводителя и пожалуешься? Чтобы потом взрослые решили проблему, а когда они выполнят всю грязную работу, ты свысока будешь на меня смотреть, вкушая победу? Да ты жалкий трус, если не можешь сам разобраться со своим врагом, как истинный воин, - его голос был похож на рык медведя, потревоженного во время спячки.
«Если я увижу тебя рядом с ней, если увижу, как ты причиняешь ей боль, то убью. Перегрызу глотку, испачкаюсь в твоей грязной крови, но сделаю это. Пускай буду за смерть соплеменника томиться в этом дурацком Тёмном лесу, но я буду знать, что сделал всё верно. И мне не придётся об этом сожалеть. Никогда. Да что с тобой стало, чёртов предатель.»

+2

89

С каждым новым словом Волчехвата Остролап понимал его правоту. Буквально в каждом слове он слышал отголоски собственных мыслей, тех самых, которые пытался отгонять день за днем. Ошибки, ошибки. Огромное количество ошибок совершил серый воитель за свою недолгую жизнь, но ни одна из них не могла сравниться с предательством. Уже не раз он думал о своей матери, которая, наверное теперь ненавидит его. Единственная, кто всегда поддерживала его. Предатель. Но не смотря на осознание своих ошибок, Еж не видел пути исправления. Как можно вернуть чью-то веру в себя после подлого обмана? И сколько понадобится времени на то, чтобы этот случай осел в мыслях бывших соплеменников?
Тот факт, что бурый кот озвучивал гнетущую правду в глаза Остролапу только сильнее разожгла в нем желание крови, вкуса его крови на языке. Яростно хлестнув себя хвостом по бокам, молодой воитель прошипел:
- Я не его подстилка.
"Черт возьми, если он сейчас не заткнется, я раздеру ему глотку и скажу, что его лиса загрызла в лесу."
Мысли, подобно метели, кружились в голове. Остролап не мог разобраться с ними. Эмоции захлестывали его, словно огромная волна. Когти нервно впились в сырой снег. Холодно-голубые глаза пристально смотрели на оппонента, словно вот-вот прожгут в его шкуре дыру. Только сейчас Остролап осознал, что все то, что обещал Коготь пока лишь пустые слова. "Вы будете жить в вечном мире, вы станете сильнее!.. Наша сила в единстве!.." Слова главаря эхом раздавались в голове Ежа." Что за чушь он нес? Племена никогда не смогут жить вместе, в мире и согласии, они слишком разные. Взглянуть только на этого мышеголового - он явно не в восторге от мысли, что ему нужно делить палатку с учениками из других племен. "
После нескольких минут размышления, порыв гнева плавно сошел на нет. Теперь в голове серобокого воителя остался лишь прежний холод. Мысли, прежде гудящие в голове, как рой пчел, вдруг стали совершенно ясны и понятны.
"Рано или поздно племена восстанут против диктатора. Им только нужно время. А когда они смогут противостоять Когтю, когда в их сердцах снова появится искра надежды... За ней вспыхнет пламя. Пламя мятежа, восстания, революции. Страхом нельзя уничтожить надежду. И тогда, тогда то падет Коготь, ведь ничто не сможет свести гнев и желание вернуться к истокам на нет."
Пару минут Остролап молча смотрел на Волчехвата. Его бока тяжело вздымались, словно он бежал через весь лес без остановки. Приоткрыв пасть, он тихо протянул:
- Я тебе не враг. И ты мне не враг. Ты прав. Я предам снова, чтобы быть верным. Быть верным тем, кому я многим обязан.
Он был далеко не уверен в том, что было правильно говорить это Волчехвату. Хотя что-то в этом коте привлекало Остролапа. Возможно, ему можно верить. Этот парень не из тех, что треплют языками направо и налево. Наклонив голову на бок, Еж молча смотрел на Волчехвата.
- И я бы не поднял лапы на твою сестру. Равно как и на других Грозовых котов. Скорее я бы оказался тем, кто встал бы на их защиту в случае наказания за "непокорность", - уверенно произнес пепельный кот. Его слова были абсолютной правдой. Каким бы подонком он не был, а все же есть в нем часть той веры, преданности и любви к Грозовому племени.

Отредактировано Острoлап (10-01-2014 21:03:24)

0

90

Знаете, если говорить о других причинах, почему кот не мог заводить знакомства, то можно отметить ещё одну – резать так называемую правду-матку. Казалось бы, отличнейшая черта в мире, где ложь может стоять на лжи. Но нет, дорогие, не все любят чистую правду. Не все хотят её слышать из уст других, особенно, когда те повторяют их речи. Мать однажды сказала своему сыну и это, пожалуй, были единственные путеводные слова воительницы. Она сказала, что какой бы горькой не была истина, лучше она. Сказав правду можно изменить любого. Конечно, котик по-своему понял произнесённое и не ко всем применял. Та же самая сестра, незнающая правду, но активно ему верящая.
Но с другими ученик поступал наоборот. Он выбрасывал грязную, неприкрытую грубую правду в морду. Давал своими действиями пощёчину. Неприятную, задевающую самолюбие. И где-то в душе верил, верил, словно маленький котёнок, что это поможет. Он откроет этим глаза окружающим. Резко толкнёт на другой путь. Путь, изначально проложенный.
- Я не его подстилка. 
«Это решаешь не ты уже. А тот, кому ты обещал подчиняться, наплевав на прошлое»
С иронией подумал котишка, дёргая ухом. Никому не хотелось бы услышать подобное. Это звучит хуже, чем быть покорённым. Вторые хотя бы сражались, прежде чем стать такими. А подстилка безынициативная и простодушная материя, потерявшая индивидуальность и способность мыслить, как единое целое.
- Я тебе не враг. И ты мне не враг. Ты прав. Я предам снова, чтобы быть верным. Быть верным тем, кому я многим обязан.
Понял наконец-таки. Нет, есть вероятность, что он всегда это перемалывал в своей серой голове, смаковал прошлое и со щемящим сердцем хотел бы всё изменить. Но гордость и юношеский максимализм не давали коту не только уйти с намеченного пути, но и просто принять всё это. Признал это он уже давно.
Сказано чётко и также холодно. Всё же, он взял себя в руки. Гнев Волчехвата немного утихомирился. Теперь это было просто море, где шли вечные грозы. Обычное состояние. Тяжело вздохнув, бурый опустил голову. Снег переливается под лапами, даже не обижаясь за грубое «обращение» со стороны ученика.
«Какой же ты всё-таки дуралей. Три луны не принесли тебе никакой пользы. Что был глупым комком, что и остался сейчас таким. Тоже мне, воитель. В 50 лун-то поумнеешь? Или таким же останешься?»
Всё ещё испытывая горячие волны, ученик громко хмыкнул и грубо сказал:
- То-то же. Оказывается, чтобы твой котелок заработал, на тебя нужно нагавкать, - в этот момент он взглянул на Остролапа. На морде играла победоносная улыбка. Как будто перед ним лежал побеждённый сокол, что недавно парил в небе и колким взором поглядывал на тех, кому дано ходить по холодной земле.
Неужели, он надеялся на подобный исход? Или это просто игра случая?
- И я бы не поднял лапы на твою сестру.
- Тц, да знаю я, не распинайся, - отмахнулся он, проводя пушистым хвостом по снегу, - но, если увижу, как ты с ней флиртуешь - голову с плеч снесу.
«И когда же этот снегопад пройдёт?»
А он так и не проходил, падая вниз, «наряжая» двух собеседников в белое одеяние. Он встал и отряхнул с себя лишних пассажиров; густая шерсть подёргивалась на ветру, а всегда озлобленные глаза смотрели на Остролапа. Сейчас он злился на него только по одной причине: почему до того так поздно доходит всё. Но эта была другая злоба.
«У нас, Грозовых котов, всегда так, не может у нас быть без драм и идиотизма.»
- Ладно, ты как знаешь, а я пойду. Поздно для прогулок.
Развернувшись, грозовой быстрыми шагами, которые плавно потом перешли на бег, понёсся в лагерь.

>>> Главная поляна.

Отредактировано Волчехват (30-01-2014 20:39:19)

+1

91

Солнце припекало, несмотря на минусовую температуру и холодный ветер. Увы, территория Сумрачного племени через чур мрачна, чтобы пропускать солнечные лучи. Огромные "лапы" елей закрывали своей тенью землю, от чего даже в такой солнечный день появлялся некий сумрак. Воительница легкой, бесшумной походкой бежала по территории племени Теней. Пока что, судьба не повернулась к ней лицом, дичь будто чувствовала, что охотница приближается, и попряталась по своим норам. Твердо решив, что надо бы добежать до пастбища, заодно проверить одну из границ, кошка чуть ускорила шаг.
Солнце освещало поляну покрытую снегом, на которой в Сезон Юных Листьев Двуногие снова выведут лошадей и коров. Но сейчас, в разгар такого прекрасного дня, пастбище, залитое солнцем, пустовало. Пройдя чуть вперед, Саламандра подняла вверх голову и принюхалась. Пахло как-то иначе. Не так, как обычно. Запах гнили перебивал все остальные запахи и, даже если тут и была дичь, почуять ее было крайне сложно. "Двуногие совсем обленились! Пусть научатся убирать свое дерьмо, раз уж не могут удержаться от того, чтобы нагадить на нашей территории". Настроение становилось все хуже и хуже. А ведь как все прекрасно начиналось!
Постояв еще немного, воительница медленно направилась к эпицентру запаха, дабы оценить обстановку. Будет очень обидно, если такое прекрасное место для охоты превратиться в самую обыкновенную свалку. Показавшаяся впереди огромная куча мусора и невыносимая вонь, от которой у Саламандры начало щипать в носу, говорили о том, что вот он - источник всех проблем. Чуть помедлив, воительница собралась с духом и подошла еще ближе. Тишина, которая воцарилась в эту секунду немного нагнетала, и вот уже кошка собралась идти назад, как мимо нее пробежала огромная, просто невероятных размеров, крыса. Поморщившись, воительница выдохнула и прыгнула прямо на спину твари, одним ловким движением перекусив ей глотку. "Разбегались тут". Но не успела Саламандра опомнится, как мимо пробежала еще одна, не менее здоровая крыса. А за ней еще одна. И еще. И настроены они были явно не дружелюбно.
- Вот дерьмо, -прошипела воительница.
Кошка попятилась назад, в то время, как грызунов набежало уже несколько десятков. Одна из армии серых тварей, укусила кошку за заднюю лапу, напав со спины. Подленько. Как раз в их духе. Шикнув от боли, воительница ловко извернулась и отшвырнула крысу в сторону. Алая струйка крови потекла по ее лапе. Еще одна тварь бросилась на миниатюрную воительницу. И еще одна. И еще. Одна вцепилась в хвост, две другие повисли на лапах. Ловко расправившись с балластом, висевшем на голубоглазой, Саламандра приняла решение отступить и побежать в лагерь, дабы предупредить племя, что крыс тут неимоверное количество. Прикончив еще парочку, кошка что есть мочи побежала к лагерю самыми, что есть, окольными путями, дабы даже если крысиная орда погонится за ней, чтобы не привести их прямиком к лагерю самой короткой дорогой. Боль пульсировала в больной лапе, но на это сейчас Саламандра обращала меньше всего внимания.

>>Лагерь Сумрачного племени, пещера предводителя.

0

92

=============) гп теней
Если бы Грач не был так встревожен и взвинчен по поводу битвы с крысами, он бы зарычал на Взлета, так просто решавшего, пойдет он куда или нет. Взлета в патруль никто не приглашал, так почему же он вечно сует свой нос куда ни попадя? Но мысли предводителя витали далеко от поведения наглого котишки, поэтому он лишь хмуро повел усами, хмыкнул и, не удостоив Взлета нормального взгляда, нырнул в туннель. По поводу присутствия дочери он против ничего не имел, но все-таки, почему она постоянно появляется в обществе Взлета, здесь что-то должно крыться...
Отряд трусил по лесу, не срываясь на бег, ибо растрачивать на него силы было бы неразумно. Раза два или три Созвездие Грача оборачивался и, к своему неудовольствию, видел полосатую шкуру Иволги рядом с полосатой шкурой местного балагура. Раздраженно тряхнув головой, он ускорил шаг, чувствуя, что если прямо сейчас не выскочит крыса, то он взорвется. И исполосует землю когтями.
"Лучше подумать о крысах."
А что тут думать? Никакой хитроумной задумки здесь Созвездие Грача выдать не мог. Пришли, увидели, напали и победили. Саламандра сказала, что крыс там очень много, и они весьма охочи до кошачьей крови. Скосив глаза, он глянул на воительницу, гадая, правильно ли поступил, не заставив ее провериться у целителя. А что, если в разгар битвы эта крошечная царапина как-то даст о себе знать? Это был первый бой, который возглавлял Созвездие Грача. И где-то в глубине души, в самом потаенном ее уголке угнездился страх. Он не боялся за себя и свою шкуру, кроме того, есть ведь девять жизней в запасе! А у Иволги, например, только одна.
"Ну, хватит! Мы сражались против Когтя и победили его армию, нам ли боятья плешивых крыс!"
- Стойте, - приказал он, когда деревья поредели, расступились, и кошачьим взорам открылось пастбище. И там, и здесь темнели проталины - понемногу сходил снег, обнажая желтоватую траву и землю. Поживиться для коров и овец здесь было пока что нечем, поэтому пастух не выгнал их на пастбище. И, следовательно, не было собак. Сбоку пролегала Гремящая Тропа, возле края которой притулилась помойка. Пастбище было обширным, места хватало в избытке (да и мышей тоже), поэтому к гнили коты без особого случая не подходили. Сощурившись, Грач всматривался кучу мусора, насторожился и услышал слабый крысиный писк.
"Все равно там воняет не так отвратительно, как в помойке около города", - подумал он с усмешкой, вспомнив, как вместе с Хвоей и Оцелоткой уводил отряд Снегоухого подальше от Приюта.
- Зайдем с двух сторон, - Созвездие Грача остановил взгляд поочередно на каждом члене отряда. Из них всех только Взлет, похоже, был на седьмом небе от счастье. - Росомаха, Ледяной Блик и Иволга - вы пойдете с подветренной стороны, чтобы крысы не сразу вас заметили. Саламандра, Спасан и Взлет, мы пойдем первыми. Крысы увидят, как нас мало и подумают, что мы легкая добыча. И в дело вступите вы, когда мы выманим их наружу! - опустив чуть подергивающийся хвост, Грач улыбнулся, обнажив клыки. - Вперед!
И, кивнув воителям, первым направился к Гнили, на ходу выпуская когти. С выхода ему хотелось подраться, выпустить, так сказать, пар. Взлет и Иволга! Нет, ну что может быть нелепее!

мне пока откровенно лень кидать кубики на себя, поэтому пост без атаки хд а остальные - атакуем, ехууу!
Играем с кубиками! Кидаем их сами или просим меня, все информация есть в соотвествующей темке. Пользуемся лотами! Там, кстати, два новых добавлено, один как раз подойдет для крысок.
Поскольку крысы намного мельче котов, у каждого молодого (то есть, у всех) прибавка к атаке: +1.
У Грача, как у единственного Взрослого, соответственно, +2.
Крыс отыгрываем сами, может, потом включу Мастера Игры.
В добрый путь! xD хотя скорее бой

0

93

--- гп Теней

Последний год Ледяной Блик наблюдал в своей жизни странный цикл. В нём были битвы, которых он не хотел уже давно, затем жизнь давала ему возможность отдышаться и зализать раны, после чего кидала в очередной бой. К очередной потере.
Впрочем, предстоящую битву с крысами Ледяной Блик, мерно шагая в хвосте отряда, воспринимал вполне спокойно. Эта битва была простой – не в плане техники, не в лёгкости победы, в тех моральных сомнениях, которые, наконец-то, можно было не испытывать. Здесь всё было просто – есть они, воители, отстаивающие свою территорию и своих соплеменников, и есть враг, которого надо прогнать и убить, который не вызывает никаких глубоких чувств, и никто потом не обвинит тебя, что ты дрался против него.
В тот же последний год Ледяному Блику весьма не хватало подобной элементарной дихотомии, простого деления мира на своих и врагов.
«Свои» все были собраны и сосредоточены, готовясь к предстоящей битве. Ну, почти все. Некоторые, не нуждающиеся в отдельном упоминании, едва ли от восторга не прыгали и песни не распевали, топая следом за Созвездием Грача.
Но вот чёрный предводитель остановился, приказав всем сделать то же самое. Ледяной Блик покорно замер, выжидательно глядя на Созвездие Грача: что дальше? Выслушав план, он кратко кивнул и направился в указанную сторону, хотя молодой воитель сомневался, что в нынешней ситуации имеет смысл скрывать свой запах. Воняло здесь так, что обоняние у любой местной твари должно было отбить быстро и надёжно – ради самосохранения. Приметив брошенную в стороне от общей свалки пыльную шину, за которой можно было удобно укрыться от взора крыс и быстро выскочить, когда это потребуется, Ледяной Блик свернул к ней.
Укрыться удалось впритык к тому моменту, когда крысы, привлечённые появлением чужаков – а не заметить их было сложно, поскольку один из наступающих голосил, как белый медведь в тёплую погоду – повылезали из мусорных куч. Долго медлить грызуны не собирались, и живой серой волной устремились на котов.
Ледяной Блик замер, вжавшись в землю и внимательно наблюдая за происходящим. Когда основной поток крыс отхлынул от помойки на достаточно расстояние, чёрный бросился вперёд, отрезая противника от возможного укрытия – шарить потом в гнилом мусоре, пытаясь выловить чёртовых тварей, ему не хотелось.
Первый удар лапой был направлен в спину одной из крупных крыс. Почти сразу ещё пара врагов, заметив подкрепление к кошачьему отряду, бросилась на чёрного воителя, распахивая пасти с острыми крупными резцами. Ледяной Блик отшатнулся – перспективу подставлять свою шкуру под чужие удары он предпочёл бы оттянуть на как можно более дальний срок.

0

94

--- гп Теней

Да ладно, – Взлёт небрежно махнул задранным вверх хвостом. – Уж явно это не больнее, чем целый взрослый кот, висящий у тебя на плечах. Так что выставим их в два счёта! Можно будет ещё и кучу с дичью славно пополнить. И не гонять себя каждый день по лесу в поисках добычи.
Всё-таки, большим трудолюбием полосатый никогда не отличался. Он легко загорался, легко увлекался идеей или новым делом, но надолго его интереса, как правило, не хватало. Разве что дело было ну очень интересным. А потому развлечение в виде битвы с крысами, от которого ещё и может выйти польза, Взлёт воспринял весьма положительно.
Другие этого явно не одобряли. Во всяком случае, некоторые из них. Полосатый ловил на себе мрачные взгляды Созвездия Грача, чувствовал, как скользит по его шкуре периодически взор топающего позади Ледяного Блика – с этим вовсе не разберёшь, что он думает, но явно тоже не одобряет. Но Взлёт не то, чтобы не сознавал опасность затеянного дела – он был, всё-таки, не дураком – но не считал нужным из-за неё лишний раз загружаться и нервничать. Право, что толку перед боем мрачнеть и думать о плохом? Оно в любом случае или случится, или нет. И это нисколько не зависит от того, будет ли он идти к месту схватки с мрачной мордой, как у некоторых, или же будет радоваться жизни и предвкушать победу.
Вот только второе гораздо приятнее.
Стойте, – врезался в размышления Взлёта голос предводителя.
Полосатый по инерции ещё сделал пару шагов и всё-таки остановился, повернувшись к Созвездию Грача.
Уже пришли? – поинтересовался он и уставился туда, где предположительно располагался противник. – Фу-у. И чего только крысы здесь находят? Не удивительно, что у них такой стрёмный нрав. Поживи среди такой дряни…
И, фыркнув, Взлёт устремился вперёд, шагая рядом с предводителем навстречу шуршащей, пищащей и вонючей опасности.
Хэй! Кры-ы-ысы! А мы тут гуляем мимо вас! И сейчас будем кого-то бить.
Реакция грызунов на появление котов и вопли полосатого воителя была быстрой. Несколько мохнатых силуэтов мелькнуло среди мусора, а затем наружу выплеснулась целая серо-бурая волна, хлынувшая навстречу воителям. Взлёт довольно взвыл и рванул вперёд, выпуская когти и готовясь хватать, рвать, терзать.

off | Грач

Кинешь кубики на Льда и Взлёта?

0

95

<-------------- Лагерь племени Теней

Всю дорогу я шла молча, погруженная в собственные мысли и раздумья. В моей голове появлялись то смутные образы крыс, с которыми нам предстояла неприятная встреча, то Взлёт, хотя он шел совсем рядом. Я думала, но никак не могла понять, что меня так огорчило на выходе из лагеря, когда я увидела Взлёта рядом с Саламандрой. Раньше со мной никогда такого не было, и это пугало еще больше.
Я мотнула головой, пытаясь привести свои мысли в порядок, и на какое-то время это даже получилось, но эффект продлился недолго. Впрочем, долго пребывать в прострации мне не пришлось - совсем скоро перед нами предстало пастбище, огромное, какое-то пустое и светлое пространство. Я даже сощурилась, совершенно отвыкнув от такого яркого света. Здесь практически не было деревьев, словно мы попали на территорию племени Ветра. Мы сбавили шаг.
Наш отряд направлялся прямо к куче мусора, которая находилась неподалеку от Гремящей тропы. Я с интересом уставилась на Гремящую тропу, которой все время пугали котят и оруженосцев. Да что тут говорить о молодых котах, если даже самые опытные и бесстрашные воители боятся этих троп. Я относилась ко всему, созданному двуногими, равнодушно, и не испытывала ни малейшего страха перед городами, перед их огромными гнездами, даже перед огромными чудовищами, которые бегают по этим тропам с огромной скоростью и шумом. Слишком много времени я провела в странствованиях, слишком много всего видела и пережила, несмотря на столь юный возраст. Я общалась с бродягами и котами, живущими прямо возле домов двуногих, да и сами двуногие оказались не такими страшными существами: я много раз видела, как они подкармливали бродяг, отгоняли от них собак. Наверное, эти знания о "другом" мире, за пределами леса, были единственной пользой от моего длительного "путешествия" в поисках собственного дома.
Я и не заметила, как мы подошли к куче мусора, от которой жутко воняло. Я поморщилась. И зачем я подалась сюда? Могла бы сейчас спокойно спать в своей палатке. Но делать было нечего - я уже здесь, а значит, должна помочь своему племени.
- Зайдем с двух сторон. Росомаха, Ледяной Блик и Иволга - вы пойдете с подветренной стороны, чтобы крысы не сразу вас заметили. Саламандра, Спасан и Взлет, мы пойдем первыми. Крысы увидят, как нас мало и подумают, что мы легкая добыча. И в дело вступите вы, когда мы выманим их наружу! - я посмотрела на Созвездие Грача и молча кивнула. Потом уставилась на Ледяного Блика, который уже направился в указанную сторону. Я последовала за ним, чувствуя некоторое облегчение от того, что нападать мы будем после первого отряда.
Крысы не заставили себя долго ждать. Увидев, что Ледяной Блик уже бросился на серых зверей, я поспешила за ним, и буквально через секунду едва ли не ахнула от удивления: крыс было гораздо больше, чем я ожидала. Я застыла на одном месте, видя, как множество горящих мелких глаз смотрят на меня, словно на добычу, но медлить было нельзя, поэтому я быстро собралась и набросилась на крысу, которая так и крутилась около меня.

офф: Грач

и на меня кинь, пожалуйста)

0

96

<<--- Лагерь Племени Теней

Воительница протиснулась в узкий проход выхода из лагеря вслед за предводителем. Всю дорогу она шла молча. Лишь изредка вздыхая, погруженная в свои мысли. Она то и дело поглядывала на предводителя, шедшего впереди, тот явно был чем-то встревожен. А может, просто был погружен в свои мысли, а Саламандре просто это все казалось. Все может быть. Она не была столь близка с вожаком, чтобы наизусть выучить его привычки и то, как он ведет себя в той или иной ситуации. Рядом шел Ледяной Блик. Его спокойствие поражало кошку. Она украдкой посмотрела на него, будто смотреть на соплеменников каралось чем-то страшным, а потом отвела взгляд. Остальные тоже выглядели достаточно спокойными.
Лес начал редеть, показалось поле, на котором Двуногие выгуливали свой скот. По Гремящей тропе проползло чудовище, в чье пузо залезали эти дикари используя монстра как средство передвижения. Саламандра закатила глаза. "Какие же они глупые".
Тем временем, Созвездие Грача остановился. Раздав указания, два мини отряда двинулись в указанные предводителем стороны. Сделав несколько глубоких вздохов, воительница пыталась отделаться от неприятного предчувствия, которое прочно засело в ней. Не понимая, откуда оно взялось, кошка чуть тряхнула головой. "Это ведь просто крысы, мы одолеем их на раз-два". Но и подобные мысли не помогали воительнице. Последовал сигнал от вожака. Саламандра, обнажив клыки и выпустив когти на ходу побежала к крысам, которые, в свою очередь, поспешили выбраться из своего убежища. Путь отступления им мгновенно перекрыл второй отряд. Вцепившись в первую попавшуюся крысу, которая пробегала мимо, Саламандра перекусила ей горло, а та даже не успела опомнится, как уже лежала на холодной земле захлебываясь в собственной крови. Далее, кошка кинулась на следующую крысу, повисшую на ее собственном хвосте. Эта была хитрее предыдущей. Воительница откинула ее в сторону, а та затерялась в толпе собратьев. Саламандра бросилась на следующую тварь. Бросалась Саламандра на первых попадавших ей на глаза крыс. Она боялась представить, что бы было, если бы эта орда нагрянула в лагерь ночью. Но внутренние переживания никак не отражались внешне. Тем временем, голубоглазая кинулась на еще одного врага, который, как ей показалось, хотел прыгнуть на Взлета. Оглушив грызуна лапой, Саламандра укусила его в шею и замотала головой. Послышался сдавленный писк и кошка отбросила крысу в сторону, направляясь к следующему врагу.

кубики

http://savepic.ru/9470087.pnghttp://savepic.ru/9471128.pnghttp://savepic.ru/9464984.png

0

97

Кубики на всех!
и крысы на всех! уже с прибавкой.

ледыч -
первая крыса: 3 и 6, итог - крыса задета, но очень легко, быстро оправляется от удара и пытается заскочить на спину врагу, ледыч фактически подставляется под удар.
две другие (зараз) - 5 и 5. одинаковые очки! урон распределятся. итог -  одна убита, но вторая отскочила, сильно цапнув ледыча.
взлет -
2 и 6, итог - атаки его летят почти впустую, кое-кого задевают, но немного. несколько крыс нападают на воителя, целясь в горло, бока или живот (штуки две-три)
иволга
- 3 и 5, итог - Иволга целится в крысу, но промахивается, разве что чуть ее поцарапав. крыса нападает, за ней и ее приятельницы.

0

98

мои кубики

применяю Скользящий удар на двух крыс (размахивание когтями)
5 и 4, задеваю
6 и 1, убита и так
5, убита (удар)
5, убита (удар)
прибавка +2

Созвездие Грача бежал вперед, бок о бок с племенем, слыша топот лап у себя за спиной. В этот момент он был един со своими товарищами, казалось, он слышал их учащенное дыхание и усилившийся запах, к которому примешивалось нечто, обозначающее угрозу и силу. Все это всколыхнуло в сердце новоиспеченного вожака свирепый азарт, почти вытеснивший гнев и серьезность. После кровопролитной битвы с Когтем мимолетная стычка с крысами была легким развлечением перед обедом! А он и его племя сильно.
- Сегодня у нас будет обед из крыс! - прорычал он, входя в раж и как будто вторя веселому кличу Взлета. Крысы лавиной хлынули из-за мезко пахнущей кучи отбросов. Зимой, когда запахи немного притупляются холодом и пустым желудком, Гниль кажется куда более симпатичным местом. Грач поморщился на миг, когда ему в нос ударила столь мерзопакостная вонь.
Отосюду слышался крысиный писк, перед кошачьей мордой мельтешили куча маленьких тел с короткой жесткой шерстью, на фоне которой выделялись красные, наполненные злобой глазки. Они и впрямь поверили, с охотой ринувшись на четверых котов! Грач замахнулся когтистой лапой, целя первой попавшейся крысе в бок, но та успела отскочить. В воздух взлетели клочки серой шерсти, а крыса исчезла в гуще схватке, переключившись на Сапсана. В пылу он не сразу заметил вторую тварь, целившуюся в бок и взревел от неожиданной боли. Резко развернувшись, он схватил не успевшего как следует вцепиться в его шкуру врага за шиворот и легко оторвал от себя. В крысиных зубах осталось немного черной шерсти, но серьезных ран она не нанесла. Грач сжал челюсти и отшвырнул крысу, та немедля вскочила и наткнулась на сильный удар кошачьей лапы, отлетела в сторону, дернулась пару раз и затихла.
Второй отряд уже вступил в бой, зайдя крысам в тыл и когтями прореживая их серые, нестройные ряды.
Грач сцепился со второй крысой, которая была куда крупнее и злее предыдущей. Ее зубы уже были обагрены кровью - видать, цапнула кого-то из его воителей и поспешила скрыться. Грач осклабился и прыгнул прямо на противницу, та шарахнулась в сторону и вцепилась вожаку в плечо. Тот зарычал и замотал головой, но проклятая тварь держалась крепче крепкого, и на землю закапала кровь. Видать, эта побывала не в одной переделке, и даже не в двух. Извернувшись, Грач поймал ее за хвост и с силой дернул. От боли крыса ослабила хватку, и вожак сумел ее стряхнуть, после чего хлестнул наотмашь когтями. Та дернулась и затихла, а Грач, продолжающий размахивать когтями, зацепил еще одну тварь. Азарт битвы так захватил его, что он почти не ощущал боли из сочившейся на плече раны, да и крыс стало заметно меньше - его воители на славу работали когтями и зубами.
Созвездие Грача на миг огляделся, чтобы отыскать в этом крысином море (правда, заметно поредевшем), свою дочь. И Ледяного Блика. Просто потому, что тот был болен, а Грач ведь не советовался с Пламенным насчет того, можно ли пускать его в битву...

0

99

Битва была стремительной и бурной. Наверное, даже слишком стремительной для воителя, который только вылез из палатки целителя. Но Ледяной Блик не привык жаловаться и отступать. В конце концов, в прошлый раз ему пришлось какое-то время вовсе драться со сломанными рёбрами. Так что сейчас определённо легче.
И всё же первый удар оказался не слишком удачным, хотя когти и пропахали серую крысиную спину, её обладательница оказалась жива. И, в свою очередь, тоже повернулась к обидчику, который пытался отбиться от двух наседающих на него грызунов.
Одну из нападавших удалось прикончить, а вот вторая чувствительно цапнула его за лапу, едва не прокусив её.
Плохо. Сейчас только хромоты ему не хватало для полного счастья. Надо собираться и действовать быстрее.
Ледяной Блик крутанулся вокруг своей оси, взглядом пытаясь разыскать раненную им крысу и отмечая, кто ещё собирается напасть на него, как на спину рухнуло что-то постороннее и живое, завозилось, пища, вцепилось зубами в загривок.
Да вы что, издеваетесь?! – не выдержав, взвыл чёрный кот.
Подобные вспышки эмоций для него были крайне редки, но сейчас и случай подходящий. Чего только за не слишком длинное время своего существования не вынесла его спина. И ежевичные плети на неё падали, и орлы когтями драли, а теперь вот ещё и крысы решили покататься. Ледяному Блику подобный поворот совершенно не нравился. Молодой воитель быстро завертелся на месте, пытаясь зубами дотянуться до серого наездника, чтобы стащить его с себя. И не только. Едва ли крысе, попавшей в зубе коту, следовало рассчитывать на дальнейшее будущее.

0

100

Используется: скользящие удары

Взлёт ворвался в серый строй, ломая его и раздавая первые удары. Пока ещё не очень сильные и меткие – противник оказался не только многочисленным, но и весьма юрким. Но кота это не смущало. Длинные зубы и острые коготки крыс оставляли глубокие свежие раны на полосатых боках, но Взлёт словно не замечал этого, благо ни одной твари не удалось вцепиться в его шкуру как следует – молодой воитель вертелся как заводной волчок, словно пытаясь охватить всё море врагов сразу. Адреналин, кипящий в крови, глушил боль, запах крови, чужой и своей, кошачьей и крысиной, только пуще распалял воителя. Весь, от кончика хвоста до кончиков уже он был полон молодого задорного азарта, того самого, что и позволяет без раздумий и сомнений бросаться с головою в любое дело – неважно, бой ли, охоту или любовь.
Вот это настоящая битва!
Не сравнить с недавними плясками со Снегоухим, от которых осталось только вязкое чувство разочарования и неоконченности.
Не забывая сопровождать свои действия воплями, грозными и счастливыми одновременно, полосатый стряхнул со спины одну из крыс и подался вперёд, щедро раздавая направо и налево оплеухи лапами с выпущенными когтями.
Подходи, кому больше хочется!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Пастбища скота [граница с Грозой]