Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 1 страница 20 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

2

<--------главная поляна Сумрачного племени.
мягко ступая по сосновым иглам, он вдыхал свежий запах елей и сосен. он чувствовал, что раньше не раз ступал по этим землям - и даже ему порой казалось, что он ощущает свои следы, старые, но не стёртые временем, ветром и водой. с каждым шагом он становился всё уверенней и бодрей - казалось, что само осознание того, что он живёт и служит своему племени даёт ему бесконечную энергию. ему не нужно было быть зрячим, чтобы огибать стволы деревьев, перепрыгивать через пеньки и чуять добычу - всё это он и так знал... хоть и не помнил...
-коты Сумрачного племени должны быть очень проворными и ловкими, чтобы охотиться на ящериц, мышей и лягушек, - начал говорить Титомир Маковинке, - здесь нет кустов, а ветки деревьев расположены очень высоко. потому здесь нет прикрытий, откуда можно выжидать и наблюдать. племени Ветра здесь делать нечего - не разгонишься. Речные коты даже не ступят сюда и лапой. им лишь рыбу подавай. А Грозовое племя привыкло к густым зарослям и флоре, так что не сможет здесь поймать и полудохлого зяблика, - он от души фыркнул, - в некоторой степени Сумрачные коты гордятся своей "уникальностью"...
"охота, охота... интересно, как это мне поохотиться, если я слеп?" - подумал устало кот.

0

3

Маковинка весело бежала рядом с Титомиром. Ей нравился лес. Тогда, когда она была ещё Лирой и даже не думала о том, что станет ученицей Сумрачного племени, этот лес был другим. Мрачным и совсем неинтересным. Сейчас же обилие лесных запахов щекотало ноздри, раззадоривало Маковинку.
Где-то в переди выпрыгнула лягушка.
-здесь нет кустов, а ветки деревьев расположены очень высоко. потому здесь нет прикрытий, откуда можно выжидать и наблюдать.
"Это я заметила."
-в некоторой степени Сумрачные коты гордятся своей "уникальностью"...
"Каждое племя собой гордится..."
Не сводя глаз с лягушки, Маковинка уже представила, как поймает её. Легко и просто - ведь это всего лишь лягушка! Надо лишь прыгнуть и просто вцепиться в неё.
Маковинка прыгнула.
Лягушка, к огромному сожалению Маковинки, тоже.
Оказалось, что такое маленькое и невзрачное существо, как лягушка, прыгает очень быстро, так что Маковинка даже не поняла, в какую сторону ускакала "добыча".

0

4

Ловлю! Ловлю!
Вьюнок выскочил из ниоткуда. Вот уже несколько дней он искал что-нибудь съестное и, наконец, зайдя в дальнюю часть леса, наткнулся вот на эту лягушку. Молниеносно выскочив вперед, он вцепился в ее тельце своими острыми когтями и от радости даже заурчал. Вот здорово! Наконец-то! Котенок уже было собрался съесть свою дообчу, как вдруг почувствоваол еще два запаха. Вьюнок резко обернулся и увидел двух котов, от которых как-то резко пахло, резко и едко. Он прижался к земле, покрепче обхватил когтями добычу и ударил хвостом. Глаза округлились. Как тогда... - тоскливо подумал котенок, вспомнил свою встречу в какими-то котами около тех теплых камней... Все равно бежать уже поздно...

Отредактировано Вьюнок (19-03-2010 15:51:03)

0

5

-неплохо, неплохо, - глухо проурчал Титомир, - в первый раз ты предприняла хорошую попытку. но будь проворней и быстрее. выбирай траекторию прыжка сразу же, не медли. добыча быстро может ускользать, потому Сумрачным котам приходится действовать быстро. впрочем, как и думать, - усмехнулся кот. и резко ощетинился - прямо перед ним был чужак. а точнее - просто котёнок... потому Титомир почти сразу же успокоился, кое-как пригладив вставшую дыбом шерсть.
-ты кто? - как можно более спокойно и дружелюбно спросил котёнка воин. как никак, а он ещё слишком мал для того, чтобы представлять настоящую угрозу для племени.... кажется.

0

6

ты кто?
Кажется, они не собирались на него нападать. Вьюнок быстро заглотил добычу, чтобы у него вдруг ее не отняли и снова воззрился на черного кота, уже гораздо более спокойно.
Меня зовут Вьюнок, я одиночка, из города. - ответил он, не сводя взгляда с его глаз. Он слеп.. - с поразительной точностью догадался котенок и чуть распушился, потому что подул северный ветер. А  что такого? - вдруг спросил он.

0

7

Маковинка подняла шерсть, мгновенно забыв слова Титомира.
Здесь бы чужак! Какой-то непонятный котёнок...
-Вообще-то, нам всё равно, как тебя зовут. Главное, что ты находишься на нашей территории. Тебя здесь не должно быть!
Маковинка пыталась говорить крайне равнодушно, но... она только сегодня стала ученицей, поэтому в её голосе явно звучала злоба.

0

8

-Вообще-то, нам всё равно, как тебя зовут. Главное, что ты находишься на нашей территории. Тебя здесь не должно быть!
Вьюнок громко и тяжело вздохнул и поднялся на лапы. В глазах его на мгновение сверкнула злоба, он посмотрел на них испепеляющим взглядом:
Значит вы тоже из этих, из племен? Встретил я там, - он мотнул головой в сторону места, где нашел теплые камни. Опять начнется... *Это наша земля, наша!* Тьфу! - он просто не знал, куда деваться от злости и отчаяния. Оккупировали всю территорию! А нам-то куда деваться?!
Он даже сам не заметил, как шерсть его поднялась дыбом. Поняв это, он поспешно опустил шерсть, прекрасно понимая, что, если на него снова нападут, то - конец. Он смерил взглядом кошечку и вдруг сказал:
Да ты младше меня, кажется. Эх... - он вздохнул и поскреб лапой землю.

0

9

Меня зовут Вьюнок, я одиночка, из города.
-ты должен уже знать, что зайдя на территории четырёх племён, ты подвергаешь себя большой опасности, - произнёс спокойно Титомир, - ты должен понимать, что тебя не примут с радостными воплями.
А нам-то куда деваться?!
-в город, куда ещё? - насмешливо фыркнул кот. но затем, смягчив тон, добавил, - или в племя. если докажешь, что достоин быть полноправным членом племени.
Да ты младше меня, кажется. Эх...
-но, тем не менее, сейчас именно ты не в лучшей ситуации, - криво усмехнулся воитель, - если тебе что-то нужно, то сразу говори. к сожалению, лесные коты не слишком дружелюбны к чужакам. потому время ограничено.

0

10

Да я думал, что никто меня все равно не заметит... - растерянно подумал Вьюнок и пскреб когтями землю от разочарования. К тому же, в городе более сильные коты, они старше меня на незнамо сколько лун и прогоняют от мусорки! А жить-то надо. - тут он на секунду сник, но потом, решив, что не может играть в  труса перед этими незнакомыми котам. Я бы никогда не хотел вступать в племя. Нет. Это не по мне. Мне нравится такая жизнь, и не собирайтесь меня переубеждать. - в глубине души он, конечно, понимал, что никто и не собирался, но сказал это так, для формы.
Я знаю, что лесным котам не нравятся одиночки. Мне просто хотелось есть... - тут Вьюнок поднялся на лапы и стал отходить. Я ухожу.
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

0

11

. К тому же, в городе более сильные коты, они старше меня на незнамо сколько лун и прогоняют от мусорки!
-одиночки сами согласились на такую жизнь. потому бессмысленно жаловаться, - фыркнул Титомир, услышав эти слова котёнка. "мал, да горд" - невольно мелькнула мысль.
Я бы никогда не хотел вступать в племя.
-я тебе хоть и не предлагал подобное, но всё равно скажу - твоё право, - склонил морду слегка на бок кот. кончик длинного чёрного хвоста слегка подрагивал - но воин был абсолютно спокоен. пока что.
. Мне просто хотелось есть...
-территории одиночек обширны, там есть места богаче этих, - произнёс Титомир, - у тебя полно времени. обследуй их хорошенько и ты обязательно найдёшь никем не занятое место, где можно будет легко найти добычу.
это было немного странновато - давать советы одиночке. и всё же Титомиру было несколько всё равно, насколько логичны его действия.
Я ухожу.
-уходи, но будь осторожен. патруль не будет вести себя так вежливо, как я с тобой, если он встретиться с тобой, - просто ответил кот. затем он подошёл к Маковинке. он ещё не забыл, что она сказала Вьюнку.
-мягче, не надо шипеть. сейчас и так всё на твоей стороне, но лишние споры нам не нужны, - шепнул он ей на ухо.

0

12

-одиночки сами согласились на такую жизнь. потому бессмысленно жаловаться, -
Ты так говоришь, как будто у меня был выбор, - горько усмехнулся юный котик, уныло садясь на снег. Перед глазами на мгновение пронеслась мама... Где же ты теперь? - вдруг подумал он с грустью, чуть опустив голову. Он не видел ее уже пять лун, с того момента, как его отдали в этот приют, где ставились эксперименты на животных. Вьюнок вспомнил свой мучительный путь сюда и передернулся.
Я был возле Теплых камней, там полно мышей, но другие коты прогнали меня, - вполголоса пробормотал Вьюнок, про себя соображая, куда бы ему пойти. А насчет патруля - это я знаю. Проходили.
И Вьюнок, повернувшись спиной, стал медленно уходить, не переставая думать, куда бы ему податься.

--------) куда-то снова хд

Отредактировано Вьюнок (20-03-2010 15:15:22)

0

13

-Да ты младше меня, кажется. Эх...
Маковинка собиралась ответить какой-то колкой фразочкой, но заговорил Титомир. Слишком спокойно - и Маковинка никак не могла понять, как можно сохранять спокойствие, когда перед твоим носом утащили и тут же съели твою дичь?
Непонятно.
-мягче, не надо шипеть. сейчас и так всё на твоей стороне, но лишние споры нам не нужны.
Кошка слегка удивлённо посмотрела на Титомира.
Когда Вьюнок ушёл, Маковинка больше не смогла молчать.
-Но он же стащил дичь! Прямо перед нами! Неужели он настолько мышеголовый, что даже котов рядом с собой почуять не может? Да так он всю дичь у нас украдёт!

0

14

Кристальный Ручей неторопливо шел в лагерь,на ходу постоянно оглядываясь на Дождевую Тучу.
-Но он же стащил дичь! Прямо перед нами! Неужели он настолько мышеголовый, что даже котов рядом с собой почуять не может? Да так он всю дичь у нас украдёт!-услышав знакомый голос,полосатый глашатай ускорил шаг и скоро оказался рядом с Маковинкой.
-Что здесь произошло?-спокойно спросил он,махнув хвостом и вопросительно навострив уши.

0

15

От Тучи:
Вслушиваясь в разговор Титомира, Маковинки и какого то чёрного котёнка, которого она(Туча) видела не в первый раз. Так вот. Вслушиваясь в разговор, она не заметила, что впереди стоит глашатай и врезалась в него. Ой!, - пробормотала Дождевая Туча, отходя в сторону.

0

16

Да так он всю дичь у нас украдёт!
-он не глуп, потому больше сюда не залезет, - сразу же уверенным голосом возразил Титомир, - во-первых потому что, судя по его словам, он относится к такому типу одиночек, которые ищут себе дом, но при этом стараются не быть зависимым от кого-либо... например, то предводителя племени. прогонишь их раз - они не вернутся. я знаю.
-Что здесь произошло?
-мы обнаружили одиночку, котёнка, - спокойно сообщил глашатаю племени кот, - однако он быстро убрался. ничего сделать он не успел. драки не было. всё разрешилось быстро и без осечек, - он усмехнулся и, будь он зрячим, обязательно покосился бы на Маковинку. а та он по-прежнему смотрел куда-то в пустоту...

0

17

-ничего сделать он не успел.
"Ага, как же! Я кто лягушку ту поймал и съел?!"
Маковинке очень хотелсоь выкрикнуть, но что-то заставило её замолчать. Зато в жёлтых глазах сразу можно было "прочитать" то, что ученица не сказала.
"Кстати говоря,- Маковинка вспомнила то, что сказал Титомир. -Как это не вернётся? Если он уже встречал других котов, так почему сюда пришёл?"
Кошечка снова промолчала.
И снова всё можно было прочесть в разгневанных жёлтых глазах.

0

18

не услышав ответа от Кристального Ручья, Титомир лишь хмыкнул.
-думаю, можно продолжить осмотр... - тут он осёкся. в голову неожиданно закралась одна мысль... "а ведь котятам Дождевой Тучи уже, кажется по шесть лун!" - подумал кот, "значит, сегодня или завтра уже должна быть церемония...". ухмыльнувшись, воитель обернулся к Маковинке:
-если ты хочешь посмотреть на такое редкое зрелище, как посвящение сразу шести котят в оруженосцы, - начал говорить чуть насмешливо кот, - то тогда советую отложить экскурсию по территориям на потом и пойти со мной.
а затем без лишних слов он направился скорым шагом в лагерь племени теней.
--------->лагерь племени теней, главная поляна.

0

19

-если ты хочешь посмотреть на такое редкое зрелище, как посвящение сразу шести котят в оруженосцы, то тогда советую отложить экскурсию по территориям на потом и пойти со мной.
Маковинка кивнула.
Вот интересно, где они накопают столько наставников? Ей и то его не дали, а тут ещё шесть котят!
Ученица побежала за Титомиром.
Но в душе было неспокойно.
Что-то словно шевелилось, доставляя огромное беспокойство.
Маковинка оглянулась. Нет, это не из-за того одиночки.
Её жутко терзало что-то.
И это что-то называлось коротко и просто.
Эгоизм! Маковинке хотелось ещё побродить по территориям вместе с Титомиром.
Злобно шлёпнув себя хвостом по боку, кошка побежала в лагерь.

>>>>>>>>>>>>>туда

0

20

Кристальный Ручей кивнул и задумчиво проговорил:
-Если он вернется еще, придется выгонять его силой.Мы не можем допустить, чтобы по нашей территории бродили чужаки.Ладно, идем в лагерь...
Махнув полосатым хвостом,глашатай неторопливо зашагал в сторону лагеря...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник