Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]


Колючая рощица [граница с Тенями]

Сообщений 1 страница 20 из 203

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/6f0e0aeb0df04b7d625681fd943519f2.jpg
***
Небольшая рощица акаций и переплетений ежевики, находящиеся неподалеку от палаток Грозового племени. Название вполне оправдывает ее - лишь Грозовые коты знают о всех проходах в кажущихся непроходимыми зарослями. однако туда попасть не так просто, потому что неосторожному коту придётся оставить в острых колючках много клочков своей шерсти. для крупных котов здесь будет очень тесновато, но для котят и оруженосцев - самый раз. С другой стороны колючей рощи стелется Гремящая Тропа. Под ней проложен туннель, по которому можно безопасно перейти на другую сторону.
***
- граница с Тенями;
- водится мелкая дичь - полевки и мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Змеиная горка

0

2

убедившись, что бирюзинка пошла за ним (или она просто вышла посмотреть, куда пошёл этот "ненормальный), он начал продираться сквозь сплетения ежевики.
даже зная несколько относительно безболезненных проходов, он всё равно умудрился зацепиться телом за острые колючки. он лишь тихо зашипел и, наконец, попав в эту чёртову рощицу, он остановился.
затем обернулся к тому месту, откуда, как он предполагал, должна была выйти Бирюзинка.
он стал ждать. ждать и ждать.
офф: на большее фантазии не хватило хХ

0

3

Бирюзинка бежала за Непокорным. Лапки застревали в толстом слое снега. Иногда её посещали мысли "может вернуться в лагерь?", - но потом она сама себе отвечала: Не надо! Ты же прошла уже половину пути. Наконец дойдя до колючих кустов, где минут пять назад скрылся Непокорный, стала искать те места, где, по её предположениям, не сильно много колючек. Подумав немного, котёнка стала пробираться сквозь колючие заросли ежевичных кустов. Кошечке удалось безболезненно пройти, ведь маленький размер тела давал ей преимущество в всевозможных лазах и туннелях. Пробравшись через кусты, на увидела Нечто. Ну?, - сказала она, впиваясь вопросительным взглядов в единственный глаз котёнка.

0

4

Ну?
кости гну.
фыркнул в ответ он, однако пока совершенно беззлобно.
затем он стряхнул с чёлки снег. устроился поудобнее.
сюда мало кто заглядывает, хоть и роща находиться прямо за палатками.
сказано было задумчиво, но с нотками ехидства. действительно...
...почему никто из воинов до сих пор не заглянул сюда?
пф, как же внимательны воины Грозового племени.
но вернёмся к происходящему.
я бы хотел поговорить в дали от посторонних ушей.
он начал говорить неторопливо, тщательно подбирая слова.
мне просто интересно... как вы научились этому...
он раздражённо сверкнул глазом, поскольку не мог правильно всё рассказать словами.
...играм, всяким шалостям и прочим.
он неопределённо покачал мордой из стороны в сторону.

0

5

Бирюзинка хотела спросить, кто же такой этот гну, но вопрос Непокорного отвлёк её от размышлений над этой темой. Услышав слова "я бы хотел поговорить в дали от посторонних ушей.", малышка очень заинтересовалась и пошевелила усами. Как мы научились шалостям и играм?, - задала она себе вопрос Непокорного. Вопрос ей показался очень странным, она не когда не задумывалась над ним. Ну..., - начала она, - Это в нас было от рожденья. По моему, мы это впитали с молоком матери., - и котёнка улыбнулась.

0

6

По моему, мы это впитали с молоком матери.,
он глубоко задумался, уйдя в себя.
котята могут играть и делать прочие глупости уже с рождения. это вложено в них в крови, они делают это инстинктивно и по рефлексу.
так почему же тогда он сам ничего не чувствует? почему тогда он ничего не может сделать, кроме как пялиться на играющих котят словно идиот?
сложный вопрос.
я ничего не помню о своей матери, о своём прошлом. может быть, поэтому я и не знаю, как это делать?
он мысленно укорил себя за такие слова, но они уже вылетели с его уст, а значит - больше не вернуть.
он укорял себя в том, что мыслит совершенно как ещё не зрячий котёнок, совершенно не логично и с какой-то наивностью. пф, глупейшее предположение.
если вы всё впитали с молоком матери, то я свои знания, похоже, впитал от костей.
он не шутил, а говорил серьёзно. да, возможно, Бирюзинка и начнёт расспрашивать о костях.
ну и пусть. потому что он уже давно, как говорится, не "изливал душу" другому коту.
это невозможно. я не могу быть таким, как все. почему?
он вряд ли обращался к бирюзинке, скорей всего, он просто разговаривал с самим собой.
но этот вопрос больно колол душу (или что там должно быть внутри, помимо сердца, лёгких и рёбер), заставляя вновь и вновь приходить в бессмысленную ярость от чёртовой амнезии.

0

7

Может быть..., - задумчиво протянула Бирюзинка в ответ на первую фразу. Ей стало жалко Непокорного. Она не знала, как это , быть другой, не похожей на всех, но отчётливо представляла это, от чего ей становилось жалко ещё больше. Кости, кости... Что он всё время говорит о костях? И как это - не помнить свою мать? Как кости могли научить? , - вопросы гудели в голове котёнки. Она больше не могла сдерживать своё любопытство и вопросы градом обрушились на котика: А как же это можно - не помнить матери? И как ты мог научится чему у костей? Ты вообще постоянно только и твердишь "кости, кости"., - она хотела сказать что то ещё,но что то её остановило, и она сказала только это: А можешь рассказать о своей жизни?

0

8

А как же это можно - не помнить матери?
откуда мне знать? я даже не знаю, как она выглядит, её имени. только голос... иногда я как будто слышу этот голос наяву.
и это было правдой. он не помнил ни внешности матери, ни её запах. только голос... и то, возможно, он совсем не принадлежал ей. мхах, даже имя кануло в чёрную бездну неведения.
а ведь он мог однажды случайно встретить её или просто пройти мимо неё - и не узнать. даже не взглянуть в её глаза... интересно, какого они цвета?..
И как ты мог научится чему у костей?
кости... они меня вырастили. я не помню матери, но я помню, как кости говорили со мной. о, они рассказывали мне свою историю, каждая кость - одна уникальная история... я играл с костями, они мне рассказывали, давали знания.
он говорил прерывисто, хрипловатым голосом, но в глазе появился неподдельный огонёк жизни, интереса.
А можешь рассказать о своей жизни?
воспоминания приходят маленькими клочками. я не могу пока составить из них цельную картинку. первые воспоминания - кости. вторые - путь сквозь снег. перед встречей с вами - ничего. пустота. лишь голос...
и его голос оборвался. он уставился куда-то вдаль.
и тут же опалил пристальным и пронзительным взглядом Бирюзинку. шерсть на загривке стала дыбом, в горле заклокотало рычание.
не.смей.меня.жалеть.ясно?
он говорил, делая паузы на каждом слове, но грозным и дрожащим от гнева тоном.
он не признавал жалости. он не любил ласкания. он не переносил любовь.
но гнев прошёл. он понурил голову.
я не могу... я ненавижу жалость. я не терплю ласки и любовь. может хоть ты объяснишь мне, почему я есть тем кем сейчас пребываю?
он поднял вновь морду, а в глазе на миг застыло отчаяние. но затем он вновь стал держать себя в лапах.
он должен был успокоиться и сдерживаться. так надо.

0

9

Бирюзинка с интересом слушала рассказ Непокорного. не.смей.меня.жалеть.ясно?, - только услыышав эти слова, она широко открыла глаза и опустила голову. Да ну его!, - подумала про себя котёнка, но в слух лишь презрительно фыркнула. Но надо было сдерживаться. Если она сейчас не сдержит всех эмоций и чувств, то может лишится "нового друга". Вопрос кота её удивил,но она попыталась ответить.
Ты говоришь, что не можешь играть - так как же ты тогда играл с костями? , - говорила она, но хотела сказать совсем не это, - Ты другой, потому что ты рос в других условиях. Обычно котята  живут с родителями и и играют со сверстниками. А ты? Ты рос без мамы, и играл только с костями...

0

10

А ты? Ты рос без мамы, и играл только с костями...
кто сказал, что я жил без матери? я сказал, что не помню своего прошлого. только кости. возможно, всё могло случиться по другому. то есть я бы не вспомнил про кости, но отлично помнил про мать. тогда бы, наверное, всё бы и сложилось по-другому...
он неопределённо дёрнул ушами и повёл плечами, до сих пор не определившийся со своими чувствами.
а как ты относишься к Сумраку?
сугубо интересующий вопрос, поскольку, как ни как, а ему самому придётся жить с этим котом и учиться (если для него откроется хоть что-нибудь новое) у этого ворчливого (почти как он сам) старого целителя.
однако это был единственный вопрос, который пришёл в голову. хм.
так как же ты тогда играл с костями?
это было совершенно другим делом... совершенно не так.
о да, он помнил эти игры. но он точно знал, что они совершенно отличались от обычных игр, которые устраивают между собой котята.

0

11

Котёнка не обратила внимания на первые слова Непокрного, но вот вопрос её заинтересовал. А как же она сама относится к Сумраку? Ещё совсем недавно она относилась к этому старому коту подругу и её мнение о нём слишком отличалось  от её мнения сейчас.
Хм. Я считаю, что Сумрак мудрый целитель и знает много-много всего, ведь ему уже очень много лун. , - начала Бирюзинка, - Но он очень ворчливый и вредный старик. И ещё.., - она немного помедлила с продолжением фразы, тщательно обдумывая, как бы сказать, - ..он очень непредсказуем. Некогда не угадаешь, как он себя поведёт.

0

12

слушая рассказ Бирюзинки о Сумраке, кривая усмешка затронула его губы.
он невольно сравнил себя с этим старым котом. и был приятно удивлён тем, что всё же они в чём-то похожи.
правда, таких два характера вряд ли уживутся рядом друг с другом без физических или моральных ущербов, гм.
но так даже интересней. тем более, что придётся быть оруженосцем на две луны больше, чем нужно.
понятно.
одно слово, лаконично и сухо произнесённое в знак благодарности. или просто в знак того, что он усвоил и запомнил эту информацию, пф.
затем он начал раздумывать над тем, что сейчас делать.
идти к Сумраку? нет, сейчас не время. идти обратно в ясли? пф, только не это.
остаётся только одно. продолжить разговор с Бирюзинкой.
он вспомнил, что она хочет быть воительницей...
знаешь, а я, кажется, припомнил пару приёмов.
он усмехнулся и даже весело фыркнул.
если хочешь, став оруженосцем, опередить своих сверстников, предлагаю их выучить.
и он издал странный клокочущий звук - это он издал хриплый смешок.
а затем вдруг напрягся всем телом, вцепившись когтями в рыхлую и покрытую снегом землю.
он почуял неладное. гм.
думаю, это можно отложить на потом...
а затем без прощаний выскочил из рощицы, чуть ли не бегом пустившись в палатку целителя.
--------->палатка целителя.

Отредактировано Непокорный. (06-02-2010 22:43:05)

0

13

-------------/За Непокрным/

0

14

--главная поляна
Следя за Лощиной, Пестрянка бежала по лесу. Ей так хотелось пойти медленнее, внимательно рассматривая каждый росток, но наставница торопилась. Еще пару лисьев прыжков и вот они уже в небольшой рощице. Ученице сразу здесь понравилось. Хоть и деревья еще стояли голые, и земля была холодной, но здесь Пестрянка сразу почувствовала себя уютно и уверенно. Присев у маленького деревца кошка стала ждать указаний Лещины. Если бы кто-нибудь из племени меня увидел, то просто не поверили что это я, слишком уж тихо себя веду. Вот как на меня лес влияет… Странно даже

0

15

----Лагерь

вот, отличное место для твоей первой охоты - сказала Лещина. Она села, и , крепко обвив хвостом лапы, внимательно посмотрела на ученицу.
Для начала скажи мне: Как ты думаешь, в чем разница между тем, как ты охотишься на мышь, и как ты охотишься на кролика?

0

16

- вот, отличное место для твоей первой охоты  - сказала Лещина
Она права.
-Для начала скажи мне: Как ты думаешь, в чем разница между тем, как ты охотишься на мышь, и как ты охотишься на кролика?
Пестрянка задумалась. Точного ответа она не знала, поэтому решила выложить все, что знала об охоте на мышей и кроликов.
- ну, мыш надо укусить сразу же не медля, а то она пискнет и вся дичь разбежится по углам, а кролик… он быстро бегает, значит нужно ходить максимально бесшумно, – тут ученица вспоминал главное – надо еще встать с противоположной стороны от ветра, а то дичь тебя сразу учует и сбежит.
Пестрянка радостно вильнула хвостом, ожидая ответа наставницы.

Отредактировано Пестрянка (17-04-2010 20:30:24)

0

17

Молодец - мурлыкнула Лещина, - только я немного упрощу: дело в том, что мышь тебя сначала услышит, а потом учует, а кролик сначала учует, а потом увидит. На нашей территории водится мало кроликов, поэтому наша добыча  - преимущественно мыши и полевки. Скажи-ка еще раз: когда охотишься на мышь, о чем нужно не забывать?
Она молодец. Из нее получится прекрасная воительница - одобрительно подумала Лещина

0

18

Молодец - мурлыкнула Лещина. Глаза Пестярнки вспыхнули от радости, - только я немного упрощу: дело в том, что мышь тебя сначала услышит, а потом учует, а кролик сначала учует, а потом увидит. На нашей территории водится мало кроликов, поэтому наша добыча  - преимущественно мыши и полевки. Скажи-ка еще раз: когда охотишься на мышь, о чем нужно не забывать?
Все что говорила Лещина ученица запомнила сразу. Все секреты которые Пестрянка любила подслушивать вылетели из ее головы.
- Может тихо ступать?

0

19

Верно. Следует переносить свой вес на бедра, чтобы ступать как можно тише. Смотри!
Лещина приникла к земле, и, еле слышно скользя лапами по земле, поползла вперед, потом снова села.
Поняла? Попробуй теперь ты. - сказала кошка, - помни, что ступать надо очень-очень тихо. Если у тебя получится,  лучше волок лапы по земле, а не переставляй их. Звук получится намного глуше, и мышь вполне может решить, что это ветер. Хвост старайся держать ниже, но ни в коем случае не стучи им по земле.

0

20

-Верно. Следует переносить свой вес на бедра, чтобы ступать как можно тише. Смотри!
Лещина приникла к земле, и, еле слышно скользя лапами по земле, поползла вперед, потом снова села.
-Поняла? Попробуй теперь ты. - сказала кошка, - помни, что ступать надо очень-очень тихо. Если у тебя получится,  лучше волок лапы по земле, а не переставляй их. Звук получится намного глуше, и мышь вполне может решить, что это ветер. Хвост старайся держать ниже, но ни в коем случае не стучи им по земле.
Пестрянка кивнула и прильнула к земле. Живот неприятно свело от соприкосновения с холодной землей.Поморщившись, ученица, старательно копируя движения наставницы, совсем забыла о хвосте и по ошибке подняла его вверх.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]