Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 381 страница 400 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

381

- Ну-ну, умерь пыл, Ночь. Жаль убивать кота с таким офигенным голосом. Вдруг он Когтю да пригодится? - рыжий кот оскалился в смеющейся улыбке и похлопал ночь длинным хвостом по спине.
И резким ударом лапы дал Енотику по шее.

Ну Ночи не было слов, она совсем не ожидала токого. Конечно она сдержалась, нехватало чтоб еще внетри Банды завязалась драка. Ночь сдержано посомтрела на рыжего кота и злобно улыбнулась. Да и он был прав, на такой голос нельзя было не обратить внимание. Возможно и Коготь найдет ему применение, вчем она нисколько не сомневалась. Вот кто то пробижал рядом и Ночь схватила его за хвост, но этот кто то был слишком труслив и увертлив что не захотел встретиться мордой к корде со смертью и убежал. На миг Ночи показалась что она стоит посреди поля одна, звуки бытвы прекратились и она впервые задумалась над смыслом жизни. Страно, но именно в такие моменты в голову приходят такие мысли. Ради чего мы живем? Разьве ради того чтоб постоянно драться за территорию? Все время служить воинскому закону, и постоянно держать себя в его строгих рамках? Ночь не хотела выживать она хотела жить!..... Но мысли её перестали витать в небе и вернулись на грешную землю где бушевала битва плеников жизни. Изумрудная ночь всегда любила битвы, ведь только в эти моменты она чувствовала себя молодой и полной сил. Возрасть постоянно давал о себе знать но "сидина венец красоты", и в этом есть своя прелесть. Изумрудная в свой 50 лун не была так уж и ловка и быстра но зато умственные способности её были на высоте. Она знала все приемы которые много раз мучительно вталкивала и отрабатывала с оруженосцеми и это поистени прекрасно. Она снова увидела цель, и сломя головы бросилась на неё. В этот раз она не собиралась отпускать кота, она выполнила те приемы которые всегда были не заменими в бою. Только не одоценила она проивника, он оказался силен и могуч. Эдинственное что не хоетла делать Ночь так это трогать соплемеников, она знала что ха это ей может дастаться от Когтя, но она с ними выросла и провела всю свою жизнь. И если план Когтя провалиться то она непременно вернеться в пелемя и признает совю ошибку.

офф

Извените за столь ужасный и по содержанию и по орфографии пост.
Кто ни будь хочет сразиться со мной?

-----------------Старая борсучя нора

Отредактировано Изумрудная Ночь (22-06-2013 19:47:28)

0

382

-По-моему, это ты стоишь у меня на пути, - ухмыльнулась я, но в глазах не было и тени веселья, лишь мрачная решимость довести дело до конца.
Мы оба это понимали. И вот огромный серый кот бросился в атаку, податься назад я не успела, а он оказался на редкость проворен для своего веса и размера. Для любого это могло бы стать сюрпризом, но не для меня. Я всегда знала что внешность может быть обманчива. Под медной шерстью кошки, может прятаться не слабость, а стальные мускулы, в мягких лапах - острые когти, а длинные клыки и вовсе не оставят противнику шанса. За время коротких замашек, я успела оценить своего противника, опытный, матерый, сильные лапы, плотно сбитое тело, густой мех - нелегко будет добраться до кожи, оставив длинные, кровавые полосы. Все в нем твердило о хорошем воине, с которым нелегко тягаться. Но внешность обманчива не так ли? Я знала и его личность: благородство, достоинство, честь. Если бы каждый кот жил так, нам не было бы и нужды в Воинском законе! Мой соперник сейчас, достойный соперник. И я тоже не так проста. Сколько времени я тренировалась наравне с Когтем, Чернопятом, Хвостоломом?.. Долгие луны, с переменным успехом, когда побеждая, когда терпя поражение, но не уступая ни разу, так в лапах появилась сила, в разуме понимание. Кажется кто-то сказал, что знание, оружие лучшее, чем когти и зубы. Опыт решает многое, и Течение был опытнее меня, но и я на своей шкуре изведала ни одну битву, а недостаток опыта щедро компенсировались моей яростью. Не той что застилает глаза и затмевает рассудок, нет это была ярость другого толка, жажда битвы, ее ритм, шум, пульсация, как рев боевых барабанов. И кажется все это уже было в пелене веков, когда первые кошачьи предки с тем же боевым кличем, сражались в глубине ночи. И это повторялось снова. Другое место, другое время, но суть битвы все та же. Доказать чего ты стоишь, себе, своим соплеменникам, свои врагам. И чтобы для каждого было свое место под луной, здесь и сейчас.
Острые зубы сомкнулись на загривке, но лишь запутались в густой, рыжей шерсти. Я стремительно подалась назад, оставляя в зубах противника лишь клочки своего меха, но увернутся от атаки не получилось, когти противника все равно успели скользнуть по плечу, оставляя три длинных неглубоких пореза. Что-то тепло и влажное тут же пропитало шерсть, из глотки вырвалось хриплое рычание и все мышцы напряглись. Боль ощущалась как нечто стороннее. Недостаточное чтобы остановить меня. Но атаковать я не спешила, несколько секунд вглядываясь в противника, молодые атакуют сразу, полагаясь на интуицию, вспыльчивые наглецы поступают также, я была достаточно мудра, чтобы успеть пораскинуть мозгами. Длилось это впрочем всего-то пару секунд от силы. Одновременно боковым зрением я следила за происходящим, боясь и надеясь выловить в толпе знакомую рыжую шерсть моего сына. Жизнью клянусь если с ним что-то случится, тому кто ранит его - не жить, я заживо сдеру с него шкуры и сделаю из нее себе подстилку! Но сына не было в поле зрения, и неведение в один момент было и даром, и проклятием. И сейчас моя задача состояла в другом.
Вот тут и произошло нечто, что отвлекло меня от Течения, от битвы, да от всего на свете. Хриплый, раскатистый, абсолютно неуместный здесь и сейчас смех. Резко оборвавшийся, как сломанная ветка. И будто все стихло. Я молча смотрела на распластавшееся на земле тело. Белая шерсть, черные лапы, пустые глаза, которые уже никогда ничего не увидят. Мне показалось, что битва замерла, нет на самом деле вокруг меня все еще был шум, все еще звенели в воздухе крики боли и торжества. Но я их не слышала. Я видела лишь отражение звезд в глазах белого кота. В глазах мертвеца. Кровь окрасила траву в багрянец, как и кончики моих лап, когда я невольно приблизилась к телу. Белая шерсть стала алой. А жизнь навсегда ушедшая из тела предстала передо мной раной на шее, она вытекала из нее ледяными каплями... Я знала что такое смерть, я видела ее не раз, я помнила ее запах.
-Чернопят? - тихий шепот нелепого вопроса, я уже знала, что могучий воин уже никогда не встанет на лапы, не вступит в бой.
Мои мысли озвучил другой кот, Снежный Коготь, неведомо как оказавшийся здесь. Я узнала его лишь по запаху, потому что лик его смазался от смеси горечи, боли и злости, охвативших всю мою душу. Убийца. Я смотрела на черную кошку, чей подбородок был перемазан в чужой крови. Пустота. Презрение и ненависть. Благородные воины ничего не сказать! Жалкая падаль! Так пусть же жизнь за жизнь, смерть за смерть, а кровь за кровь. Я обернулась, во мгновение став будто самим порождением Сумрачного леса. И тысячи кошачьих предков взывали к отмщению. Я видела свое отражение в его глазах, вымазанное в крови существо, с горящими темным огнем глазами. Я видела убийцу. Я не чувствовала страха. Я бросилась в атаку уже не раздумывая, не оценивая своих действий, глядя точно ему в глаза.
-И вы называете себя воинами, лисья падаль?! - сплюнула я с губ. - Брат убийцы!
Больше я не тратила слов, прогнувшись к земле, и не теряя скорости я летела вперед на крыльях своей ярости и злобы, рассчитывая врезаться Течению точно в широкую грудь, а затем вцепится зубами в его лапу, если и не сломав, то хорошенько прокусив лапу до кости. Моя внешность была обманчива. Кажется, что кошка, не самых больших габаритов, может сделать против такого великана. Но удар моих лап, всегда был точен, я знала куда бить чтобы вышибить из врага дух, заставив его растеряться на то короткое, бесценное мгновение, новой атаки. А еще я была сильнее, чем кажется, более слабая кошка, не смогла бы выполнить такой прием. А я могла, я видела себя в темных глазах серого кота. 

Кубики

Сила атаки - пять. Ржавница наносит удар в грудь и прокусывает Течению лапу, но не так глубоко как предполагала.
Способность противника увернутся - шесть. Атака приходится прямо в цель.
Черт, везет же Ржавнице хд

+5

383

Он отшатнулся, мысленно перебирая все возможные и невозможные ругательства. Перед ним выросло сразу два кота. Самец и самца.
А им не стыдно, спрашивается? Вдвоем, на маленького котеночка... вот, у него и челюсть искривлена, и лапки подкашиваются! Енотик сдавленно хмыкнул, удивляясь, отчего это ноги примерзли к земле, сейчас же Сезон Юных Листьев, наоборот, все оттаивает.
Рыжий котяра взмахнул лапой - и Енотик почувствовал, что из легких выбили весь кислород. Судорожно глотнув пастью воздух, он неумело завалился на бок, вывалив язык, точно собака. Мда, ситуация не из приятных. Сейчас самое время делать ноги. Что толку вступать в бой, который заведомо проигрышный? Куда лучше найти себе противника по весу, по росту, по силе.
Енотик взглянул на кота с видом оскорбленной невинности. От удара заболела искривленная челюсть, но краем глаза трехцветный заметил, что вторая кошка смылась. Видимо, нашла себе забаву поинтереснее. Молодой кот глухо зарычал - он не любил, когда на него вот так откровенно пялились, как тот рыжий кот. Выравнивая дыхание, он поднял голову.
Хотят драки? Отлично, получат. На Енотика совсем не вовремя напал боевой азарт. Он зашипел и бросился вперед, рассчитывая прочесать когтями бок этого рыжика.

кубики

Сила удара - шесть.
Возможность увернуться - четыре.
Итог: Енотик задевает когтями рыжего, обеспечивая его ощутимыми царапинами, но рандомный кот избегает серьезных ранений.
П.С. можешь схватить его за загривок, ударить хорошенько о землю .D и когтями пройтись. А я на кубики буду)

+1

384

Да, атака была немного опрометчивой, но Течение был как в больном бреду. Ржавница была лишь помехой, которую ему надо было устранить – любой ценой. Он спешил на помощь Пестролистой, потому что сторонник Когтя – нечестный поддонок – напал на молодую беззащитную кошку, игрался с ней, точно с мышкой, и собирался вытрясти из неё дух. Искристая рядом схватилась с Воем, не послушавшись его приказа, и серый глашатай, запутавшись клыками в длинной, густой шерсти взрослой кошки, подался назад, когда та оставила у него во рту пару клочков своей шерсти.
Течение сплюнул их на землю и оценивающе прикинул соперницу.
На плече – следы от его когтей, идет кровь; невысока, по сравнению с ним, с жесткой, как он уже попробовал, длинной шерстью, по цвету напоминающей Куницу. Она так же оценивающе оглядела его, на какое-то мгновение их взгляды столкнулись в воздухе. Он увидел в них свое отражение – и понимание, знание, каков он. Течение тоже знал, какова Ржавница, тем более теперь, ставши матерью – но не знал, что она тренировалась с Когтем. А Коготь, между прочим, по слухам и был тем великим отцом, подарившим жизнь Шороху и Львишке.
- Дай лишь мне пройти, - миролюбиво попросил серый. – У тебя есть свои дети, у меня – свои, и нам с тобой надо о них заботиться. Ты же не позволишь, чтобы в этой схватке убили твоего сына? Нет. Вот и я не хочу смерти своих детей. Разойдемся, Ржавница, не будем причинять друг другу боль.
Сзади раздался чей-то смех. Глашатай резко обернулся – увидел сестру и белого с черными лапами кота, того самого, которого он недавно схватил за хвост. Он… умер. А в глазах Иглы ничего не отражалось. Чернопят с пустым взглядом, устремленным в пустоту, лежал у её черных, обагренных кровью лап, - и серое тело всплыло в воде. Шерсть безжизненно шевелится водой, раздвигается и смыкается, как у живого. Сладковатый трупный запах, земля, яма, Листопад, Лунный Камень…
Я перевел взгляд на Ржавницу, она – на меня. Смотрела – и видела Иглу. Ей доставило страшную боль смерть Чернопята, её друга, союзника, сообщника, а Течению – смерть Крутобока. «Месть – это не выход. Его уже не вернешь… вернешь…»
Ржавница, вкладывая свои чувства, понеслась на серого кота, двинула в грудь, подставленную глашатаем. Он с болью горбиться, потрясывает прокусанной лапой и – не оборачиваясь, приседая на задние лапы, напружинивая их, перепрыгивая – чуть задев лапой голову кошки – падает за ней, тяжело приземляясь на больную лапу, сразу прихрамывая на неё – кричит Игле:
- Найди молодых! Помоги им!
Не поворачиваясь, стоя наискось из-за прокушенной лапы, бьет. Как конь, задними ногами в круп Ржавнице.

Кубики:

Сила удара – 1+2 (ранг «матерый») =3
Возможность увернуться – 3
Удар попал в цель, принес ощутимый вред заду Ржав, может быть, чуть отпихнулась назад =P

+1

385

Воздух, насыщенный дыханием сотен котов, напрягался и тяжелел. Становилось жарко, в прямом и переносном смысле. Голоса слышались со всех сторон, и их было столько, что выделить из них какой-нибудь один и слушать его было невозможно. Весенняя стояла, напрягшись и глядя в одну точку. До неё доносились слова "заговор" и "предатель", и всё это относилось к ней, но она уже никого не слушала.
Потом что-то громко выкрикнул Коготь, спрыгнув со скалы, и коты стали прыгать, нападать друг на друга. Везде слышались воинственные крики. По поляне растёкся запах крови. "Бой начался." Словно из тумана до неё донёсся голос Львишки, но она лишь рассеянно кивнула. Мысли её были далеко.
"Ты шла к этому луну за луной. Именно для этого были все твои многочисленные тренировки, на которых ты выкладывалась по-полной." Кошечка слушала спасительный внутренний голос, прикрыв глаза. На него послелняя надежда. "Ты идёшь за тем, в ком уверена и кого считаешь лучшим. Все, кто тебе действительно близок, стоят здесь, рядом со скалой, и будут драться с тобой бок о бок. И Хвостолом, который стал тебе как отец, если бы не пропал, сейчас тоже стоял бы рядом. Быть может, он сейчас охотится на небесах. Так давай же, покажи, что тобой действительно можно гордиться! Вперёд, это твой первый бой, и пусть он запомниться тебе собственной отвагой! Покажи тем, кто называл тебя предательницей, где раки зимуют!" Голос затих. Весенняя открыла глаза. Вокруг пробегали дерущиеся, на неё капала чужая кровь, её задевали когтистые лапы. Битва уже кипела вовсю.
Ученица почувствовала наконец, как тело её наполняется привычной горячей энергией, хвост поднимается вверх, ярко-зелёные глаза загораются азартом, дыхание ускоряется. Она почувствовала, что теперь готова драться. Драться за Когтя, за близких, за своё мнение. Но вот только с кем?...
Весенняя осмотрелась в поиске противника, но все уже были заняты раздиранием друг другу шкур, и помощь никому была не нужна. И тут её взгляд наткнулся на молодого чёрного кота, который был один. Кошечки прищурилась и улыбнулась. То был ученик или совсем молодой воитель, но старше её. "Идеальный противник."
Глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы утихомирить своё волнение, и пожелав себе удачи, кошечка ринулась вперёд и побежала в том направлении, где увидела чёрного кота. Ей приходилось вилять между мелькающих лап и хвостом, уворачиваться от ударов и когтей, расталкивать плечами всех на своём пути, чтобы пробраться через дерущуюся массу. Сердце громко и резко отбивало ритм её быстрых шагов. Это её первая битва. "Покажи им всё, на что способна!"
- ВЕСЕННЯЯ! - услышала она вдруг знакомый голос, резко затормозила и стала лихорадочно оглядываться по сторонам. "Енотик! Но ведь его не брали на Совет. Сам пришёл? Зачем?" С каким бы отчаянием она не всматривалась в калейдоскоп дерущихся котов, своего брата она так и не увидела. Ученица сглотнула и дёрнула ухом. "Наверное, показалось." Она побежала дальше.
Вот, наконец, кот прямо перед ней. Теперь она могла разглядеть его поближе. Чёрный оказался ненамного выше длиннолапой Весенней, а на грудке и кончике его хвоста оказались белые пятна. Глаза были неяркими и зелёными, взгляд был боязливым и настороженным. Ученица снова сглотнула и бросилась в атаку. Она нагнулась и нырнула под ничего не ожидавшего кота, полоснула как могла сильно по его животу, по задней лапе и вылетела из-под него, надеясь успеть прежде, чем кот сообразит упасть на живот и придавить её к земле.
"Соберись наконец! На кону твоя жизнь!"

Отредактировано Весенняя (13-06-2013 21:34:46)

+1

386

- Уф, - пропыхтела Нежнолистая, опуская Пасмурницу,  чувствуя, как затекла челюсть. – Знаешь, а Куница была права, когда говорила, что воители племени Ветра весят тонну, - выдохнула кошка, тяжело дыша и чувствуя, как удары сердца пробивают грудь. – Сейчас бы отыскать что-нибудь, что могло бы привести тебя в сознание…
Целительница высунула морду из укрытия, удостоверившись, что поблизости дерущихся котов нет (видимо, нюх отшибло напрочь). Не будь тут такой спешки и напряжения, Нежнолистая бы сто раз подумала и удостоверилась в том, что опасности нет. Она планировала пробежать к кустам, сорвать что-нибудь и принести Пасмурнице, но сокрушительный удар прямо в спину подпортил все планы Нежнолистой.
- Что за… - спросила незрячая кошка, оглушённая ударом.
Придя в себя от неожиданного толчка, она почувствовала, как неизвестная тяжесть давит ей меж лопаток, заставляя поддаться ей и испустить из пасти истошный вопль боли.
На неё напали. Последняя падаль, которая посмела поднять лапу целительницу, при чём незрячую.
- Дрянь! – заверещала Нежнолистая, отчаянно завертевшись под телом, стараясь сбросить непонятную тяжесть с себя.
Она волной извивалась под котом, стараясь стряхнуть противника с себя. Кошка крепко сжала челюсти, стараясь не взорваться в громко крике боли, но тщетно – с её уст слетел громкий, пронзающий уши звук. Она отчаянно царапнула лапой землю, чувствуя, как клыки невидимого воина проходят всё глубже под кожу. Весь вес воина был направлен на незащищённую и слабую спину.
- Слезь с меня! – орала целительница, но все её попытки обращались резкими ударами  противника когтистыми лапами по бокам.

+1

387

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Енотика

Изумрудная Ночь отпочковалась от их компашки, найдя себе другого соперника, и рыжий кот с усмешкой её проводил. Он думал, что они вдвоем прикончат этого мальца. У него ещё и с челюстью что-то не то, кажется.
Молодой кот шипит, отплевывается, встает, подымает загривок – готов сражаться. Рыжий лениво тянется, показывая свою мощь, пусть для потягушек не совсем время; скалится в ответ горластому пацану, чуть отпрыгивает в сторону, когда это разноцветное пятно проносится мимо. Его когти – по шкуре, кровь выступает на теле рыжего, но он давно уже этого не чувствует. До этого ему успели потрепать спину, но к крови, к боли он относится так же, как и Кровавая – никак. Она хорошо его выучила, как и Коготь с Хвостоломом.
- Ты что ж, - резко оборачиваясь, хватая мальца за загривок, подымает его над землей – и продолжает сквозь зубы, забитые мехом, - что думал? – на землю, с силой, чтобы снова вышибить сохранившийся в легких воздух. – Что мы добрые? – лапу – на спину, поближе к горлу, придерживая его. – Что мы тебя отпустим? – цап-царап – по боку, вскрывается кожа, выпархивает кровь. – К мамочке? – другой бок – повторная полоса. – К папочке? – дергает его за хвост, наклонившись. Зубы – в мехе, лапа снята. Сплевывает мех, оскаливается. Осталось чуть-чуть доработать.
- Ошибся, юнец, - метит лапой снова в шею.

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Нежной/гск

Она была оглушена!
Молодой ученик, ликуя, все глубже впивался своими зубами ей в шкуру, когтями царапал спину, мрачно торжествуя свою маленькую победу. Она верещала под ним, как белка, и вертелась, как кролик, пытаясь сбросить с себя, но ничего, ничего не могло ему помешать вершить свою месть! Он убьет незрячую целительницу, возьмет себе лавры победы, а потом будет упиваться мрачным торжеством этого боя, глядя на скорбные лица Ветреных и слушая их горестные вопли.
Он на секунду, покрепче перед этим впившись когтями в спину брыкающейся кошки, приоткрыл пасть и, примериваясь, как змея перед решающим ударом, молодой бурый котик пополз поближе к её шее.
Все ближе и ближе… Убить – точным ударом в сонную артерию. Она сдохнет.

0

388

Боль сверлила загривок, уже прокушенный, кажется, но ничто так не бодрило, как удавшаяся атака. Из разодранного живота Кровавой на меня закапала её липкая кровь, мешаясь с моей, смачивая и её, и мою шерсть, превращая её в липкую, черно-бело-красную; подбородок – жаль, кости не хрустнули – взметнулся вверх, вместе с моей лапой, и улыбку счастья тотчас же закапала ещё одна струя крови, капли которой попали мне и в глаза. Я зажмурилась, попыталась тряхнуть головой, чтобы убрать эту мешающую мне жидкость с глаз, но Кровавая крепко держала мой загривок, хотя наверняка страдала от боли.
Что мне вообще о ней известно? Говорили, что она украла котят у Грозового племени. Говорили, что у неё глаза наливаются кровью, когда она пьет кровь своих врагов – а это делает она обязательно. Говорили, что она – наемная убийца, но Яркозвезд то ли побоялся такого духа отпускать из племени, чтобы та потом из мести не уничтожила его с его племенем, то ли не хотел такое орудие отпускать от себя подальше, оставил её в племени после той битвы с Грозовым и Речным племенем. Или это было не тогда? И это был Звезда Сибири, а не Яркий? Впрочем, бес один, и решение того решения сейчас сказывалось на моем загривке.
Черная кошка всем весом, перенесенным на передние лапы, надавила мне на грудь, встав ими туда, прижимая меня к земле; я судорожно приоткрыла пасть, ослеплено глотая воздух; когда Кровавой, длинные, острые, бывшие уже все в моей крови, впились в сосцы, в грудь, в мышцы между ребер; боль была ужасная, глаза ничего не видели, и воздуха становилось все меньше, меньше…
Она поставила ещё и задние лапы, и живот неприятно дрогнул, когда в него стали впиваться когти противницы. Ослепленная, лишенная доступа к воздуху, я совершила отчаянную попытку вырваться из-под черной кошки, но она была слишком тяжела и слишком прочно засела на мне, я ничего не могла с этим поделать.
Та приблизила ко мне свою морду – я поняла это по изменившейся тени в мутной красно-черной пелене. С яростью сплевывая с языка слова, я зашипела, зло скалясь, тяня морду, как лебедь, стараясь укусить её за нос, выкусить его, откусить язык, прокусить десны, вырвать глаза, хоть что-нибудь да сделать…
- Я тебе не киса, сколько раз повторять! – яростным шепотом, осипшим от нехватки воздуха, разболевшихся легких, живота и других частей тела. – Если хочешь убить меня – так убивай, а не трепи языком. Разве ты не знаешь, что многие злодеи прокалывались на том, что напоследок им хотелось потрепаться, а в это время светлая сторона собиралась с силами и делала финальный рывок? Так чего же ты ждешь? Вспори мне живот – и не придется девять раз убивать меня!
Я успела впихнуть все это в промежуток между её словами, пока она набирала новую порцию воздуха, чтобы ещё что-то сообщить мне. Это слышно было по её дыханию. Тут же во мне проснулась Сорока, та, старая Сорока, которая умела за полсекунды выдавать целый поток информации, может быть, даже совершенно не нужной. Один минус был у этой системы – у меня резко закончился воздух, пока я на издыхании заканчивала говорить, а затем легкие точно разорвало от боли, и я снова судорожно принялась глотать порции живительного кислорода.
«…Личность, которая должна обладать особым твоим доверием, которая являлась опорой племени…» Глашатай. Что она болтает о Воздухе, эта несчастная кошка? Она же убить меня собиралась! Дур-ра! Даже убить не может нормально!
Её нос коснулся моего носа. Я из последних сил огрызнулась, задев клыком её мокрый нос. Стиснула челюсти. Хотела прокусить – но клык легко соскользнул по носовой слизи, и нос врага так просто мне не дался.
- Нет, - просто прошептала я, в ярости от того, что не могла навредить этой лгунье. – Я откушу тебе твой паршивый язык, осиное гнездо. Я сама его съем, но никогда не поверю в твои речи! НЕТ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! – заорала я ей в морду, в мутной пелене с силой ударяя задними лапами в её живот и – не дотягиваясь…
- Ты лжешь, ТЫ ЛЖЕШЬ! Воздух бы ни за что не предал меня, ни за что…
Её лапа с силой прошлась по моей голове. Она невольно откатилась в сторону. Тяжесть на теле исчезла, но у меня не было сил встать и продолжать бой. Я лишь ухмыльнулась в темноту, чувствуя рядом присутствие Кровавой, подтянулась, свернулась клубочком, как котенок, и зализала себе пару ран на животе. На ум пришли непрошенные воспоминания. Воздух… он сомневался, когда я повела патруль к границе. Его не было в битве. Он поссорился с сыном. У него появилась Мальва. Он постоянно косит на меня глазом. На Совет – опоздал… Его нет рядом, всегда заместо него кто-то другой… Воздух… Воздух… «преданно слушал каждое наше слово»… белый котенок, воспитанный Лягушей… «давно забыл, кому должен быть верен»… разочарование… глашатай… Лучший кот! Белый, как снег… мы идем от Лунного Камня… «Воздух! Ты будешь моим глашатаем!»… Солнцебок, Багряный… предательство отца…
Я не могла признаться, но меня это подкосило. Воспоминания через прорванную плотину хлынули в мозг, а тот уже пристально рассматривал общее поведение моего глашатая. Как он щурил взгляд, как был неуверен, как говорил, как действовал, когда и где был, что делал, когда говорил, как говорил…
«Какая предводительница не заметит такого?» Я… Только я…
- НЕ ВЕРЮ! – восстала я с земли с диким воем, готовая продолжать сражаться, с разодранной на клочки душой, изнывая ею, изнывая телом, хотя оно страдало гораздо, гораздо меньше, чем душа.
Но рядом никого не оказалось, даже когда я потрясла головой и прогнала кровь, застоявшуюся у меня в глазницах. Кровавой не было, никаких других врагов – тоже, зато рядом, вокруг меня, все дрались, а недалеко Искристая – та, которая осыпала меня всякими гадостями, соревнуясь с другими рыбомордыми – насела на Воя.
Ученик… Что б его!
Я резко подбежала к ним, подхватила за шкирку упавшего Воя, и, несмотря на зудящий загривок, живот, грудь, отволокла его в сторонку, поставила лапу на грудь, впившись в неё когтями – неглубоко, правда, не так, как Кровавая, но достаточно, чтобы удержать его на месте – обернулась к Искристой.
- Погоди чуток, милочка, сначала предводительница разберется с нашкодившим котенком, а потом можете драть друг друга в свое удовольствие.
Я развернулась и проехалась когтистой лапой по ушам юному ученику.
- Ты что, трус, делаешь! Ты – предатель! Ты предал свое родное племя, встав на сторону Когтя! И как только мы окажемся дома, - я приблизила к нему свою морду и, зло рыча, с силой полоснула его по боку. Мне было наплевать, что это ученик моего племени. После Кровавой, после Воздуха, после Когтя... Предатели. Остались только предатели. Затем стремительно подняла его и подтолкнула к Искристой.
- Всё, вперед! Надери ему за меня бока хорошенько, Речная.
Развернувшись, слепым взглядом ища противника себе, я внезапно заметила, как какой-то буренький молодой кот, насквозь пропахший Речным племенем, бежит перебежками к Нежнолистой, охраняющей павшую Пасмурицу. План противника был ясен. Я с новой порцией боли и гнева скачками приблизилась к дерущимся, оторвала молодого ученика, впившегося в Нежнолистую, как клещ, за загривок, предварительно хорошо погонявшись за обоими, поскольку слепая целительница, пытаясь стряхнуть с себя врага, вертулась и подпрыгивала на месте большими кругами, и, встряхнув, бросила врага на землю. Грудь и живот ныли от приложенных усилий - все-таки уже второго не лучшей тяжести кота таскаю в зубах.
- Пшел отсюда, падаль! Ищи себе противника по силам! Или что, я права, и Речные коты не учат в своем племени хоть каким-нибудь правилам приличия?
Ты не ранена? А как Пасмурица? Она жива?

+2

389

Ей не впервой глядеть в мутные от усталости глаза чужих котов, пытаясь найти ответ на их грязное слово "Убийца", вырывшаяся из их пасти, перекусившей ничуть ни меньше глоток, лап и других частей тела, чем сама Игла. И сейчас Речная кошка хладнокровно осматривала рыжеватую подругу Когтя, которая смотрела на соплеменника, чье сердце билось всего несколько минут назад, чьи когти и чьи зубы пытались убить ее, стереть с лица Земли. Она посмотрела на нее, как на последнюю дрянь, а потом повернулась к Течению и с грозным рыком набросилась на него, заставляя Иглу снова вздрогнуть от такого резкого движения.
- Брат убийцы! - плюнула Ржавница, ударяя его в незащищенную грудь. Течение горбится от боли. Из прокусанной лапы капает столь знакомая, почти родная, алая жидкость. Липкая, соленая, неприятная на вкус и запах. Кровь.
Шерсть воительницы уже была пропитана кровью. Ей внезапно стало противно от самой себя. На ее лапах -чужая кровь. Она убила Чернопята. Но... Разве она сделала это нарочно, специально? Ведь он пытался убить ее и, черт знает, кого еще собирались расквасить эти огромные черные лапы.
Нет, она не виновата в этом. Игла защищала свое племя, своих родных, исполнила свой долг, избавившись от предателя.
- Найди молодых! Помоги им! - кричит ее  гладкошерстный брат, уже во всю сражавшиеся с сильной кошкой Сумрачного племени.
- А я в состоянии помочь? - прохрипела темная, сгорбившись. Боль в боку и лапе не проходила, голова раскалывалась благодаря тому камню, в который она врезалась по вине Чернопята. Глаза помутнели, а пленка усталости уже давно покоилась на них. Веки закрывались.
Она оглядела поляну.
Львиносвет сражается с каким-то полосатым котом, Говорящая с Космосом помогает Нежнолистой и многие другие сейчас подвергаются атакам, уклоняются или шипят от невыносимой и жгучей боли.
А ведь это даже и не война. Это Совет и Священное перемирие.
Собравшись с силами, Игла привстала и громко, на всю поляну, крикнула - Куница! - глаза рыскали по шкурам котов всех мастей и раскрасок, пытаясь найти ту самую, которую она вылизывала от пыли еще в Детской.

+1

390

Мда.
Невесело. Енотик приземлился на все четыре лапы - четко, слажено, аккуратно. Беда в том, что он до сих пор не мог воспринимать этот поединок как реальность. В каком-то уголке сознания трехцветный еще надеялся, что это все очередная иллюзия, порожденная кошачьей мятой. Он даже спокойно смотрел на искривившуюся морду рыжего - право слово, ему и челюсть ломать не надо, и так колбасится, ухмыляясь - и не думал бежать. Наверное, полагал, что сейчас оскаленная рожа исчезнет, поблекнет, сраженная лучами восходящего солнца, и он вновь проснется в своем гнездышке, почувствует под боком теплую шерсть сестренки.
Могучие челюсти кота впились ему в загривок, и Енотик сдавленно мяукнул.
"Я как птица..." - запоздало подумал он, осознав, что рыжий запросто оторвал его от земли. Шмякнул обратно, и Енотику показалось, что его морду рассекли надвое. Боль в челюсти была тупой, запоздалой, но лоб горел огнем. И щека тоже.
"Он мне что... башку расколошматил?"
Нужно было бежать. И в кого он такой благородный?! Уж явно не в папашу. Хотя кто его знает, этого Титомира. Боль пронзала все тело молодого кота. Каждая рана горела огнем, трехцветная шерсть пропитывалась его же собственной кровью.
Силы были слишком неравны. Рыжий котяра учился убивать, он был намного крупнее и опытнее. А Енотик вообще не рассчитывал на такую битву. Вот он снова лежит на земле, оглушенный, словно придавленный огромным булыжником.
- Ошибся, юнец.
И все-таки он сын своих родителей. Живучего, как таракан, Титомира. Отважной и неукротимой, чуть истеричной Вереск. Енотик, злобно шипя, впивается в лапу когтями и зубами - всем, чем может достать. Удар немного смягчен. Трехцветный чувствует, как темнота подкрадывается к нему. Чувствует ее благость и спокойствие. У него выбор - стараться освободиться и продолжить бой или тихонько ретироваться.
Нетрудно догадаться, в какую сторону работают инстинкты.
Через мгновение схватка Енотика ослабевает, и он откидывается на землю. Распростертое тело кажется безжизненным. Темнота поглотила его.

+2

391

- Падаль! Дрянь! Гад! Что б ты сдох! – как блаженная, орала целительница, продолжая свои тщетные попытки выбраться.
Она проклинала всё на свете: начиная от полосатого великана, что начал эту битву и заканчивая своей невнимательностью. Будь она внимательнее, то не влипла бы в такую ситуацию. Впрочем, отражать его атаки она бы не всё равно бы не смогла – слепые глаза не давали даже ввязаться в битву. Наставница пыталась научить маленькую кошку боевым навыкам, но всё заканчивалось лишь тем, что целительница врезалась в бок Вьюге. Целительница не отчаивалась и продолжала слепо верить, что сможет передать азы боевых приёмов незрячей кошке.
«Смотри, Вьюга. Это первый раз, когда мне твои уроки не помогли» - кошка попыталась изобразить некое подобие усмешки, но с очередным укусом её пронзила новая волна боли.
- Не мог найти врага себе по силам? Слабак! Так поступают только крысы! – надрывалась Нежнолистая, хотя прекрасно понимала, что для бойца её слова – пустой звук, ничуть не мешающие ему притворить задуманное в реальность, а хотел он её смерти. – А ну слезь и дерись, как воин! – её голос начал надрываться, он лишился былой сил и громкости. Слышалась негромкая хрипота, которая обещала взять своё, если хищница не сбавит обороты и не понизит тон своего голоса.
Укусы бойца начали подниматься всё выше. Он, словно, хотел прокусить до самой кости, благо он каждый раз наносил удары в разные места, при этом не усиляя своей прежней атаки. Его когти прошлись вдоль бока, оставив короткий след об этой схватке. Он стремительно направлялся к шее, чего не заметить кошка никак не могла. Она с силой оттолкнулась от земли, стараясь сбросить противника со спины. Возможно, план бы удался, но сил было недостаточно для резкого рывка, к тому же вес противника давал о себе знать, и она едва ли оторвалась о земли.
Но какая-то сила заставила врага оторваться  от своего занятия. Нежнолистая плюхнулась на землю и дёрнула лапой, удостоверившись в том, что помощник действительно сдёрнул кота с её спины. Она резко вскочила, метнувшись вперёд, едва не столкнувшись со своим спасителем.
- Дайте его сюда! Я ему отомщу! - рявкнула кошка, но врага уже и след простыл.
Она повернула голову в сторону своей спасительницы. 
- Говорящая с Космосом? – спросила она, удостоверившись в том, что рядом с ней стоит её подруга.  – Ты спасла меня… спасибо тебе, - она присела, обнюхав чёрно-белую кошку. – Ты ранена! – воскликнула целительница, почувствовав, как резкий запах крови ударил в её ноздри. – Тебе очень больно? Я могу найти паутину, - вспахватилась кошка, тщательно вынюхивая травмы предводительницы, стараясь отыскать там заразу. – Пасмурница без сознания, а у меня сильно болит спина. Эта падаль хорошо постаралась. 

Отредактировано Нежнолистая (05-07-2013 20:48:52)

+2

392

Бросок кубиков на атаку Весенней и защиту Ночного Шепота.
Сила атаки Весенней: 6 очков
Возможность НШ увернуться: 5 очков
Итог: Весенняя, к сожалению, тратит много сил и энергии, а Ночной Шепот с трудом уворачивается от ее удара, зарабатывая себе несколько неглубоких царапин.

0

393

Черный стоял около зарослей ежевики до тех пор, пока не убедился что жизни Лазоревки ничего не угрожает. Все были настолько поглощены битвой, что вряд ли решили бы нападать на совсем юную ученицу. Однако это не означало того, что Ночной Шепот находится в полной безопасности. Так и есть. Не прошло и пару секунд как он повернулся, чтобы узреть поле битвы, как  по животу больно прошлась чья-то лапа с выпущенными когтями. От неожиданности черный подпрыгнул, что было очень вовремя. Противник или противница почти полоснул когтями переднюю лапу воина.  Ночной Шепот быстро встал в боевую стойку и был готов к битве. Его противницей оказалась черная кошка примерно лун десяти. Она была чуть ниже самого кота, однако была равно с ним по силе. Невозможно предсказать какие хитрые приемы выучила она, занимаясь с Когтем.
Ночной Шепот с замахнулся лапой и с силой попытался ударить кошку по голове, чтобы та не успела отреагировать на действия антрацитового. После этого черный резко отскочил в сторону. Одно дело- драться с воином, который проходил традиционную боевую подготовку, но совсем другое - сражаться со сторонницей Когтя. Она может в любой удобный момент нанести смертельный удар и покончить с Грозовым воителем. Потом только поминай как звали. В любом случае котик еще обещал Пестролистой, что она будет присутствовать на его посвящении в старейшины. Кстати о ней. Ночной Шепот заметил среди других котов сражающуюся черепаховую кошечку. Точнее сказать она в большей степени оборонялась, уворачиваясь. Воин бы бросился на помощь подружке, да вот у его самого сейчас проблемы.
Как ни странно, но Ночной Шепот никогда раньше даже не общался с этой кошкой на Совете. Кажется она именовалась Весенней, но нельзя быть в этом точно уверенным. С некоторыми котами из других племен он даже общался, а  некоторых узнавал только по внешности, запаху, либо вообще не знал о их существовании. В голову черному воителю вдруг как что-то ударило и он решил завязать диалог с предательницей:
-Эй, ты ведь ... Я тебя здесь раньше не видел, ведь так? Но все же, разве ты не понимаешь что Коготь просто запускает пчел вам в головы и манипулирует вами. Не понимаю, как можно быть таким мышеголовым, чтобы повестись на его сладкие речи. Он ищет выгоду лишь для себя и этому эгоисту просто до вас дела нет.- черный напружинился и приготовился отражать атаки "таинственной незнакомки".
Любого оруженосца ее возраста хоть раз, да должны были взять на Совет племен. Хотя бывает всякое. Сейчас мне нужно сосредоточиться на бое.  Уж этот Совет никогда не сотрется из моей памяти. Просто гарантированно. Надеюсь, будучи старейшиной еще буду рассказывать об этой битве котятам и оруженосцам.
Слова, сказанные Ночным Шепотом были отчасти неправильными. Даже он с Пестролистой на мгновение поверили в лучшую жизнь единого племени. Черному стало немного стыдно, но ведь он сумел преодолеть этот соблазн и пойти правильным путем.

Отредактировано Ночной Шёпот (14-06-2013 19:26:39)

0

394

Вот теперь начался настоящий бой! Мелькали разношерстные шкуры котов, доносились воинственные кличи, крики раненных, некоторые голоса обрывались... Вроде бы, обычная битва. Но нет. Битва за Справедливость, а не за жалкие клочки территорий, битва за Свет, битва за Правду! И те коты, которые не откажутся от традиций - будут сломлены! Ибо так должно быть. Вот сейчас Вой чувствовал себя в своей тарелке, как маленькая рыбка, которую после долгого присутствия на земле, после воздуха, милосердные коты (ну, или, Двуногие там...) опустили в воду.
- А, так это ты! Ветряк!! - обозвало Воюшку это существо.
Мозгов как у котенка - если бы сейчас было бы мирное время, то оруженосец сильно бы обиделся. Но сейчас - война. А на войне нету времени для глупых детских обид. Есть только бой. Ты, да противник. И больше никого. Мир как будто пустеет на время кровавой драки во имя Справедливости.
Насчет Справедливости: как же легко наивные молодые коты переходят на сторону зла, даже не понимая, что эта Темная Сторона!
Между прочем, Искристая не была так плоха в ударах и битвах,  да и воинском искусстве в целом, как изначально подумал наш обалдуенок - она уклонилась от удара замешкавшегося новоиспеченного последователя Когтя, а теперь, даже, шла в лобовую атаку. Ну как шла - если сказать точно, уже дошла, ударив Воя с бешеной силой головой в грудь. Ученик отлетел, но быстро встал на лапы, и, откашлявшись, чихнув, бросился в атаку, еще более злой, чем был.
"Я должен ее победить!" - в голове мелькала только одна мысль. Мысль о победе над соперником. Мысль о том, что какой-то оруженосец не должен подводить Когтя!
Совершенно внезапно бой Воя с Искристой был прерван. Говорящая с Космосом. Она была против Когтя.  А значит, это - враг. И надо забыть все, что было с ней связанно. Наивная кошка!
"Коготь глаголил правду! Если бы племя Ветра встало на сторону справделивости... Все было бы иначе! Коготь бы всех распотрошил! Мне бы всех сделали! Глупая, мышеголовка, эта Говоряща с Космосом!"
Предводительница поставила лапу на белую грудку, так называемого "предателя" и прошипела:
- Ты что, трус, делаешь! Ты – предатель! Ты предал свое родное племя, встав на сторону Когтя! И как только мы окажемся дома, - впрочем, что будет, как только «мы» окажемся дома, предводительница не сказала.
"Она меня убьет? А как же Зеленая? А как же Голубинка? А как же Травка...? Кстати, где она? Надеюсь, она сидит в кустах... Стоп! Голубинка - против КОГТЯ! Она мой злейший враг... Не надо о ней думать!" - подумал Ветряной. Как бонус, Говорящая с Космосом полоснула "ветряка" по боку, что вызвало маленькую струйку крови. И подтолкнула Воюша к Искристой, напоследок сказав вот это:
- Всё, вперед! Надери ему за меня бока хорошенько, Речная, - это полоснуло Воя по сердцу. По сердцу предателя, если судить его моральные качества, сердце и душу из слов других. Интересно, как котик сдержался и не полоснул ее морде, ведь сдерживать злость и не выпускать энергию сразу же после ее получения - не в его характере? Чудом сдержался, да.
"Она могла бы меня сразу убить..."
-Я не предатель... - начал Вой, но заткнулся. Не хотелось усугублять свое положение. Тогда ему думалось, что Ветряная просто возьмет и оборвет его жизнь... Она ему еще дорога! Если гибнуть, то гибнуть в бою, причем в равном бою!
..Он метался то вправо, то влево. И наконец - прыжок! И он на спине своей противницы! Какая же удача...
"Главное, чтобы меня не сбросили" - оруженосец буквально вцепился когтями в спину Речной, что, наверное, приносило ей сильную боль. На его устах застыла злобная усмешка. Потекла кровь, маленьким ручейком. Хорошая, стальная и густая, кровь смешалась с кровью Воя.
-Ну, кто из нас котенок? Кто Ветряк-то? - улыбнулся он. Опять наступает на тоже лисье дерьмо. Он - отвлекается. Самоуверенность в бою не любят... И даже карают!

+1

395

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Дымчи

Молодой кот услышал, как прогремел призыв идти в бой. Обе стороны сразу же кинулись друг на друга, словно только и ждали повода. Черной тенью кот скользил через дерущихся и шипящих. Пару раз он прошелся когтями по чьей-то шкуре и ему тоже доставалась, но черный не чувствовал боли. Он был весь поглощен азартом битвы. Но незадачливые оруженосцы, которые попадались ему на пути, его не устраивали. Ему хотелось большего. "Предатель" заметил на скале Звездного Дыма, который был без противника. Вот противник, который достоин меня! Распушившись от гордости, молодой воитель подбежал к Скале. Черного сразу изумила то, какая эта Скала в близки огромная. И сразу же проклял её. Кот понимал, что на такую высоту только Когтю и было по силам запрыгнуть, а он просто опозориться, как последняя блоха. Не много помявшись, он издал грозный рык.
- Скучаешь, Звездный Дым? - запальчиво крикнул "черныш", - Спустить и сразись со мной!
Кот сразу загордился тем, что бросил вызов такому противнику, как Звездный Дым. Он выпустил когти и оскалил клыки, ожидая, когда противник изволит спуститься.

кров

если что не так, стучи в ЛС сама знаешь кому х)

0

396

Офф

Это как бы пост к концу битвы. Пока внимания на него не обращайте. Ближе к концу последуете за Течением, остальные за Звездычем. Заканчивайте бои спокойно. Просто я для Звездопада противника не нашла, с гм играть нет охоты. Да и вряд ли из меня выжали бы еще один пост здесь. Заранее спасибо за понимание и следование указаниям.
Отыгрывать на гп реки, соплеменники, лучше начать почти одновременно после ваших законченных драк. Что с остальными племенами - решат вожаки, теиз речных, кто в город, так же. Заканчивают драться - за Течением.

-Заговор! Предатели! Как вы смеете! ...Ужасно...Я не предатель...Держись...Слезь со скалы...Ты меня слышал... - крики смешались в ужасно громкую кучу-малу после этих первых криков.
Коготь. Воин теней, поднявший восстание. Он смог воспитать отличных бойцов, способных предать за то, что они считают правильным. Оставить то, чему они клялись своей жизнью. Предатели.
Значит, они достойны изгнания или смерти. Тот, кто предал раз - еще предаст. Это как привычка, как рефлекс. Начал врать, понял, что это, в общем-то, удобно, и продолжаешь. Так же со всем. И вот, теперь половина леса дерется против второй половины. Друзья бьют друзей, родные рвут шкуры родным, соплеменники проливают кровь соплеменников, с которыми они спали этим утром в одной палатке.
Предатели давно свыклись с мыслью, что их сосед быдет либо мертв, либо будет им подчиняться. Оруженосцы думали, что воины перед ними преклонятся, что предводители опустят головы.
Как бы не так!
Да, это был первый Совет Звездопада в качестве предводителя. Он хотел бы верить, что это будет его лучший совет, когда племена его примут и одобрят. Когда он сможет грамотно разрулить ситуацию с племенем Ветра.
А в итоге, что в итоге?! Он обнимался с врагом, оказался не до конца признанным лесом, услышал множество упреков по поводу своей кандидатуры. А сейчас на Скале стоял Коготь. И он призывал воинов соединиться, стать единым племенем, готовым дать отпор любому. Когда не будет стычек, междоусобиц. Только внешние противники.
Но племена издавна созданы такими, какими они созданы. А четыре их потому, чтобы воины могли постоянно быть начеку, не оставляя без внимания ничто. Чтобы коты-воители не забыли, что они воители, а не домашние киски, бегущие от опасности. Что это о них ходят страшные легенды, они-де едят своих же котят, убивают любого заблудшего по лесу.
А сейчас Звезопад оказался преданым своим же собственным племенем. Кувшинка, Изумрудная Ночь, Львиносвет и еще некоторые.
Он ожидал этого от многих, но не от этих троих! ПОдающая надежды ученица, Взрослая воительница и самый честный воин. Львиносвет всегда доказывал, что он способен на многое, что он не просто сын Бирюзы, что он выдающийся кот Реки. И у него получилось это доказать. Теперь он предатель, и весь его авторитет в племени стерт безвозвратно.
Звездопад почувствовал, как  Из груди поднимается невероятно громкий рык.
Вот она, битва.
А звездому племени плевать.
Их, кажется, совсем не колышет факт того, что сейчас решается судьба из мира, единственного места, где о них кто-нибудь помнит. Да вообще пустяки, плевать!  С бессильной яростью Звездопад поглядел в небо. Внезапно он почувствовал настоящую ненависть, настоящую злобу и ярость. Была бы его воля, он лично вспорол бы брюхо каждому предателю. И делал бы это, пока не умер. У него девять жизней и воинская подготовка, а буквально половина отряда Когтя едва воины.
Звездопад спрыгнул со скалы на первого же попавшегося противника, который, кажется, за кем-тогнался. С громким рыком он отвесил такую оплеуху, что противник просто упал навзничь, визжа от боли и льющейся с морды крови.
Кажется, слишком много боли, злобы и обиды было в этом ударе. ПРотивник поднялся на лапы, подсек зевздопада, и красный кот упал, растянувшись по земле. Кажется, ему прокусили ухо, но Звездопад поднялся на лапы, заставляя предателя попросту съехать с его спины.
Кровь из прокушенного уха, в котором огромное множество капиляров, начила катиться каплями сначала по уху, потом часть попала в ушную раковина и оглушила на одну сторону вожака, следом полилась по морде.
Красный взвыл и бросился на противника вновь.
Шум, кровь, крики, боль, фразы и приказы. Это было невероятно...страшно. Был бы он котенком, Листопад бы попросту сбежал. Красный не осудил крапчатого оруженосца, замеченного краем глаза, который бежал с поджатым хвостом.
ПРотивник отступил, а Звездопад огляделся. Где-то здесь должен быть Течение.
Вожак во всю мощь своих легких прокричал его имя, пытаясь отыскать среди общего хаоса, но едва ли серый его услышал.
Но нет...Вот он, бежит.
-Течение, - торопливо начал красный, - Сейчас не время пререкаться. Это приказ. Сейчас ты собираешь всех, кого можешь, и отступаешь в город. Их слишком много. Я отправлюсь в лагерь. Там мы защитим оставшееся племя. Если понадобится, придем к вам. Ты слышишь меня?! Немедленно уводи всех!
ПОследние слова красный буквально провизжал. То ли от страха, то ли от того, что Течение стоял на месте.
Звездопад морнул. Неожиданно он подумал, что, возможно, видит своего друга в последний раз. Что никогда он больше не услышит его шуток, его криков и оговорок.
Звездопад уткнулся мордой в щеку серому и прошептал что-то вроде "Мы еще увидимся. Я верю. И ты верь."
Пафосная фраза, которая была сейчас просто невероятно нужна. Хотя бы для того, чтобы показать, что Звездопад настроен биться до последнего, если придется, чтобы дойти до лагеря собственного племени.
И чтобы Течение проникся той же решимостю увести половину племени в город. Они должны разделиться сейчас, эти лучшие друзья, чтобы спасти себя и множество чужих жизней. Мжет быть, сейчас и исполнится пророчество Зноя? Но нет, лучше об этом н думать. Сегодня однозначно не его последний день.
Красный вскинул морду кверху и громко зарычал, бросаясь на очередного врога и исчезая в гуще битвы, стараясь не обернуться на Течение. Пусть они останутся друг у друга в памяти живые, здоровые и преданные друг другу и племени.
Красный огляделся и бросился на другого кота. Но воинов Когтя оказалось много больше, требовалось отступать, это сейчас было просто....необходимо, чтобы сохранить оставшихся в живых.
Звездопад принялся прорываться к вызоду с поляны. Сейчас это выглядело е как побег крапчатого котенка, а как бегство к тем, кто нуждается в помощи. Те, кто решат идти с ним, пойдут. Остальных заберет Течение. Красный надеялся, что предводители остальных племен рассудят так же, как и он, и уведут племена из леса.
Для их же безопасности, - успокоил себя Звездопад.
Царапины на лопатках щипало,ухо жгло, им Лист по прежнему плохо слышал.
-> Гп реки.

+1

397

НШ, слишком много атак в одном посте, а посему засчитывается только попытка ударить лапой по голове.
Сила удара: пять
Возможность Весенней увернуться: три.
Итог: Ночной Шепот довольно сильно ударяет черную ученицу по голове, но той благодаря хорошей реакции удается избежать крайне серьезных ранений.

0

398

- Уже не отомстишь, он удрал, - зло дыша, выталкивая из себя слова, ответила я. Бока тяжело вздымались и опадали, как у лошади от долгой скачки. Изнурительная боль билась в кровоточащих частях дела и не давала мне спокойно устроиться в любое положение – будь то стоя, сидя или лежа.
- Она самая, - нехотя откликнулась я, устраиваясь рядом с целительницей. Она обнюхала меня, я, в свою очередь, - её. Оглядела спину. Пара укусов, достаточно глубоких, на мой взгляд непрофессионала, царапины, бока тоже ходят в разные стороны, стараясь обрести желанный воздух.
- Да не за что, - я повела плечом, точно стряхивая назойливый нос с себя, и прижала голову к груди, стараясь обрести затраченные силы. Бой с Кровавой слишком рано выбил меня из колеи. Я ещё должна сражаться за благополучие своего племени, должна быть ему предана до последней капли крови, пусть они того и не стоят…
Нет, не все. Вихрь, Пасмурица, Мороз, мои котята, этот новый прекрасный Килиманджаро… Я не верю, что они могли меня предать, что могли пойти тем же путем, что и Воздух. Я им доверяю как самой себе, так что это просто невозможно. Узнала ведь бы я, если что не так. А Воздух… Все было налицо, просто мне не хватило разума сопоставить одно с другим. Хотя да, я же не знала тогда про Когтя и заговор…
Пасмурица была права. Это настоящий заговор. Чтобы свергнуть меня, Листа, Дыма, Яркого. Чтобы убрать нас куда подальше, убрать и никогда больше не видеть; чтобы захватить власть над Лесом, чтобы стать единоличными правителями земли; чтобы больше не проливать кровь после того святотатства, что устроили тут сторонники Когтя и его противники. Хотя какое тут святотатство? Я не верю в Звездных предков, мои враги тоже навряд ли. Остальные – вынуждены драться.
Оклик целительницы заставил меня горько усмехнуться. Она не видела, что сейчас творилось в моей душе. Как после атомной бомбы – все разворочено, все выгорело, всё подчистую. Тени на стене, черные тени бегущих надежды, тени мечт и гордости собой, племенем, котятами… Второй раз за эту ночь я лишилась чего-то, что до этого ставило меня на лапы – как предводителя.
Всё внутри отзывалось сжавшимся сердцем, пустотой, отчаянной, глубокой тоской; разум требовал, чтобы я сказала Нежнолистой: да, я ранена, очень сильно, ты можешь меня чуть-чуть подлатать, я могу остаться с тобой, тут, помочь тебе и дальше… Но все остальное говорило – в бой, Сорока, иди в бой. На поприще врача ты ничего не сможешь сделать, лишь больше навредишь кому бы то ни было.
- Да, немного есть ран, - хмуро улыбнулась я, услышав хорошие вести о бывшей ученице. – Отлично. Прислать тебе кого-нибудь помочь управиться с больными? А со спиной тебе, наверное, придется потерпеть – или попроси других целителей помочь тебе подлатать собственную шкуру, - я мягко ткнулась носом в её плечо. – Прости, но мне надо дальше… забота превыше всего.
Как раз в этот момент я услышала крики Звездопада. Он звал своего глашатая. Хорошо ему. Течение, этот идеалист, ни за что не отступится от своей веры, от веры своих друзей и детей. Он пойдет за ними в огонь и в воду, лишь бы оберегать их, охранять их. А что делают мои собственные воители?
«За Туманностью Звезд… За Лягушей… За Пепельной Звездой….» За любой бы пошли они – но не за мной.
Я пробралась сквозь толпу поближе к красному коту, который встретился со своим серым другом. Мне то ли хотелось поглядеть, как они встретятся, то ли удовлетворить жажду мести видом Листопада, нападающего на своего друга, со словами: «За Когтя, за мир.» Кажется, я просто мечтала, чтобы хоть кто-нибудь из них двоих предал другого.
Но вместо этого Листопад отдал приказ собирать племя и идти в город. Они попрощались, а затем красный пошел собирать тех котов своего племени, что попадались ему на пути.
- ВОЗДУХ! – во всю мощь легких завопила я и стала искать своего глашатая, пробираясь через толпу. Меня сбивали, пару раз я умудрилась сцепиться с какими-то котами, но потом мы распадались, шли в разные стороны, и, наконец, он – Воздух.
Я подскочила к нему, встав перед мордой. Во мне мучилось желание поверить ему, снова поверить, но слова Кровавой не шли из головы. «За твоей спиной… каждую ночь… с нами…»
- Если… если ты действительно хочешь хоть что-нибудь исправить, - с нажимом на последнее слово, с мучением в глазах. Слюна закипает ядовитой пеной, язык через силу двигается туда-сюда, проскальзывая между рядами зубов. Уши прижаты к затылку, постоянно, как в нервном припадке, то встают торчком, то снова ложатся. – Сейчас же иди в лагерь. Собирай Мальву, собирай котят. Моих не трогай. Скажи племени, что мы скоро вернемся. Скажи, чтобы они приготовили нам теплую, вспомогательную встречу. Разбуди Чертополоха, объясни ему, что тут происходит. Забирай с собой всех, кто пожелает уйти. Иди в город. Там встретитесь с отрядом Течения. Ждите. Я скоро подам вести. Только… пожалуйста, Воздух… не подведи меня хотя бы на этот раз. Это на общее же наше благо.
Развернувшись, я вернулась в толпу бушующих котов и схватилась ещё с каким-то соперником.

Офф:

всё, я вывел от себя гск из игры. не трогать. поста для гм тут не оставлю, поэтому, пожалуйста, на финальных речах тоже не обращайтесь к гск) она просто молча соберет племя и уйдет домой с ним.

+1

399

Получилось! Первая удача в сражении. Темно-серый ученик (Вой, кажется?) отлетел на расстояние нескольких кошачьих хвостов. Искристая собиралась было располосовать морду юному предателю, как вдруг рядом появилась знакомая черно-белая фигура.
Говорящая с Космосом.
Искристая машинально подняла дыбом шерсть. Вот она, кошка, клеветавшая на Речное племя, так близко, стоит коготь протянуть!.. Но пестрая в нерешительности остановилась.
Она же за нас, глупая! - сказала Искристая самой себе. - За нас, она союзник!..
Все это было слишком странно. Трудно подумать: один кот, ничем не отличающийся от своих собратьев, за несколько минут изменил жизнь стольких воителей. В один миг приоритеты изменились - враги стали друзьями, Искристая по-настоящему оценила храбрость предводительницы племени Ветра. Куда катится мир, а? Чтобы Искристая испытывала что-то кроме неприязни к племени Ветра! Похоже, безумие Когтя заразно... Хотя полосатый котище кое-чем все-таки отличается от остальных - жаждой власти и даром убеждения.
Говорящая с Космосом тем временем поставила лапу на опрокинутого Воя и прошипела:
- Ты что, трус, делаешь! Ты – предатель! Ты предал свое родное племя, встав на сторону Когтя! И как только мы окажемся дома...
Высший класс! - с невольным восхищением подумала юная воительница.
- Всё, вперед! Надери ему за меня бока хорошенько, Речная, - сказала Говорящая с Космосом. Искристая, не выдержав, расплылась в улыбке.
- Да с превеликим удовольствием! - воскликнула она и добавила: - Кстати, с просьбой о прощении забираю свои слова обратно. Я ошибалась в тебе.
Может, конечно, и не совсем ошибалась. Но об этом надо подумать позже.
Сначала надо свергнуть Когтя, а потом уже решить, стоит ее ненавидеть или нет.
Искристая, видимо, слишком надолго ушла в свои мысли - в бою это непозволительно. И тут же была наказана за это. Вой оказался на спине пестрой кошки и вонзил свои коготки в ее шерсть.
- Немедленно слезь, барсук тебя пережуй! - взвыла она, стараясь стряхнуть с себя Ветряного ученика. Крепко вцепился, заноза.
- Ну, кто из нас котенок? Кто Ветряк-то? - ухмыльнулся тот. Несмотря на дикую боль, Искристая расхохоталась:
- Ну не я же, я ж "рыбомордая", как говорят твои соплеменнички...
В этот момент Искристую осенило. Она сделала вид, что у нее нет сил больше бороться с Воем, и как будто пошатнулась. Но на самом деле она, кренясь в бок, неожиданно упала на спину и придавила своего противника. Резко развернувшись Искристая почувствовала, как еще не до конца отцепившиеся когти Воя разорвали ее шкуру, но что поделаешь) Искристая быстрым движением правой лапы провела когтями по грудке и немного животу Воя.
За тебя, Говорящая с Космосом, - подумала она.

+1

400

«Великие предки, что я делаю? Ведь я поступаю не так, как хотел бы сам, а так, как меня принуждает общество. Я верю, что объединения возможно, но я не верю Когтю…» На Дымчатого нахлынули противоречивые мысли, кот отпрянул от края скалы. Он уже начал сомневаться в своём поступке, но защитная реакция не заставила себя ждать, и в голову стали приходить утешения, заверяющие его в том, что он поступил правильно. «Алозвёзд ни за что не поверил бы Когтю. Я должен сохранить племя для него. Тем более, если я буду за этого Сумрачника, моё племя останется без власти. И будет крах, полный крах для всех.»
Коготь откликнулся на его слова, он был в ярости. Дымчатый не оборачивался к нему, но чувствовал испепеляющий взгляд великана на своей шкуре, и от этого коту было не по себе. «Хорошо хоть, что у него глаза не зелёные.»
- О какой власти ты толкуешь, предводитель? Что общего между объединением всех племён и властью? – прорычал Коготь совсем рядом. Дымчатый вздрогнул от его низкого голоса, полного ярости. Глашатай ухмыльнулся, с насмешкой посмотрев на полосатого кота, который здесь единственный был ростом с него, но промолчал. «Что общего? Наш Коготь, кажется, ослеп. Или просто делает вид. Племена объединятся, и ты будешь владеть всем лесом, вот что общего!» Дымчато-серый кот незаметно прошёл несколько шагов назад, оказавшись с Когтем наравне, краем глаза посмотрел на него и снова подивился его мощи, какую видел только у кота из прошлого, убившего всю его семью.
Бурый великан был в ярости, его глаза горели, хвост хлестал всё вокруг и едва не задевал Дымчатого. Слова он не говорил, а вышвыривал из пасти, яростно брызгая слюной. Глашатай сморщился и отпрянул от Когтя. «Да он же псих. Как можно за таким пойти?»
Коготь говорил и говорил, пытаясь убедить всех, что у них уже галлюцинации, и им чудится призыв к битве. Серый кот чуть заметно покачал головой. «Ну да, да, конечно, нам это всё чудится, а ты – невинный ангелок.» Глашатай снова почувствовал на своей шкуре взгляд янтарных глаз, полный презрения. Коту становилось не по себе. Он нервно ударил себя хвостом. «Великие Предки, пошлите мне удачу на вражду с ещё одним Убийцей.»
Дымчатый осмотрел поляну. Коты продолжали стекаться к скале, смотря на Когтя преданным и восхищённым взглядом. Их называли предателями, их проклинали и желали им смерти. Многих предали родственники, многие остановились в сомнении, не зная, что им дороже – семья или Коготь. На поляне повисла атмосфера отчаяния и страха. Дымчатый сглотнул. Близится битва. Мрачная птица всего на мгновение закрыла луну своими огромными крыльями, но этого мгновения хватило, чтобы привести толпу в панику. Кот сглотнул и покосился на Когтя – что тот скажет на это? Но на морде того не было почти ничего, и всё же знак Звёздного Племени был ему некстати. «Мда, а с предками-то он согласовать забыл.»
Голос подала Говорящая С Космосом. Десятки взглядов обратились на неё. Договорив, предводительница спрыгнула со скалы и подняла хвост, давая своему племени знак подойти к ней. Во взгляде Грозового глашатая появилось удивление. Он сочувствующе ухмыльнулся и покачал головой. «Это не выход. Если этот тип действительно готовился к этому, - а он точно готовился, - то он не упустит так просто свой шанс. А если их поймают за хвосты и заставят драться? И тогда они будут иметь в лесу не лучшую славу. Это не выход.» Не заставил себя ждать ответ Когтя. Слова его были полны презрения.
Дымчатый мельком посмотрел на него. Янтарные глаза предателя были полны решительности. Серая шерсть кота зашевелилась, длинный хвост стал беспокойно вертеться из стороны в сторону. Битва близится. Вот-вот она начнётся, и неизвестно, сколько доблестных воителей станет её жертвами. Неизвестно вообще, победят ли племена. «А что делать мне? Что, если меня убьют? Тогда моё племя узнает, что я не был предводителем, имея одну единственную жизнь. И тогда навеки я стану умершим лжецом без возможности оправдаться перед ними, и самое главное – перед Алозвёздом…» Поляна затихла. Воздух замер, как перед грозой. Казалось, ни одна травинка, ни один листик в могучих кронах Четырёх Деревьев не шевельнулся. Напряжение достигло предела.
От громкого крика Когтя Дымчатый вздрогнул, его хвост снова дёрнулся. Бесстрашный завоеватель, призвав своих сторонников к бою, ринулся со скалы. «Бойня началась.» И теперь он, известный как новый предводитель, а на самом деле всего лишь глашатай, должен драться отчаянно, пытаясь всеми силами сохранить свою жизнь и своё племя. Две стороны, два мнения столкнулись, словно волны с берегом. Поляну наполнил едкий запах страха и крови, повисла острая, невыносимая атмосфера ярости и отчаяния. С высоты скалы кот смотрел словно на муравейник, или на кипящее варево. Под скалой проносились коты, пробегали дерущиеся. Вот у самой серой глыбы кто-то вскрикнул, получив удар по морде. Он должен драться ещё вдвое яростнее, ведь на нём одном лежит ответственность за целое племя. А теперь, казалось, и за весь лес.
«Великие Предки, Аква, благословите племена на победу. Поражения не должно произойти.» взмолился про себя псевдопредводитель, на мгновение зажмурившись, и хотел уже было прыгнуть со скалы навстречу предателям, на встречу судьбе, как вдруг почувствовал на себе чужой взгляд и услышал чей-то молодой, уверенный голос, явно обращавшийся к нему. Подойдя к краю скалы, Дымчатый поднял одну бровь и посмотрел вниз. У самой скалы стоял молодой чёрный кот, казавшийся с такой высоты ничтожно маленьким. Но его жёлтые глаза горели угрозой и яростью. Он вызывал на бой самого предводителя. Дымчатый ухмыльнулся и уверенно посмотрел воителю в глаза. Он знаком был с техникой предбоевого морального ослабления противника за счёт взгляда, и сейчас его прищуренные голубые глаза открыто и твёрдо не мигая смотрели в глаза наглеца. Взгляд их говорил сам за себя. «Этот сойдёт. Хорошо, не Коготь. Мы и не таких побеждали. Что ж, удачи мне! Да благословит нас всех Звёздное племя.»
Выдохнув, глашатай прыгнул со скалы, целясь на врага и надеясь сразу повалить того на землю. Это удалось. Улыбнувшись удаче, Дымчатый впился когтями в кота, чтобы сразу же не съехать с его спины, занёс лапу и обрушил её на голову противника. «Только бы не упустить. Главное помнить: внимание, меткость, скорость. Нельзя пропустить ни удара.»

Кубики

Прыжок на кота - 4+1 (ранг взрослого)
Возможность увернуться - 3
Дымчатый попадает в цель, скорее всего удаётся прижать противника к земле. У противника ушибы, могло перехватить дыхание. От когтей рады средней тяжести.
Удар по голове - 5+1
Возможность увернуться - 6-1, ибо кот в неудобном положении, прижат к земле
Противник каким-то образом умудрился немного отклониться и не получить удар в полную силу. Таким образом удар задел кота, Дымчатый больно ударил по ушам, мог задеть голову и ранить уши и затылок.
Если что неправильно, стучитесь в ЛС с:

Отредактировано Дымчатый (14-06-2013 19:13:59)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2