Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 361 страница 380 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

361

Отыгрываются: Царапан, для Ежонка и Пестри; сторонник Когтя для Львина.

- Я же сказал, что не хочу добиваться мира вот так! Я не хочу сражаться, - неуверенный голос кота.
Я зарычал и махнул хвостом. Нечего было цацкаться с этим хилым котом, у которого в сердце не кровь, не железо, а сопли и материнское молоко. Он воитель или нет? Он сторонник Когтя или нет? В обоих случаях ответ отрицательный.
- Они сами выбрали, каким путем прийти к общему решению. И ты, малец, тоже выбрал свою дорогу, когда вступил в Сумрачный Лес и стал тренироваться бок о бок с нами. И ты видел, наверняка видел, что бывает с предателями. А даже если нет, то, я думаю, ты, такой умный, догадаешься, что с тобой произойдет.
И что это я с ним разговоры веду? Не мое дело агитацию среди бежавшего с позором молодняка проводить, а Хвостолома и Когтя, они по этой части просто молодцы. Такие речи льют, мед в уши, аж заслушаешься и упадешь в них, как в омут с головой - не выбраться уже никак. Силком затянут или речами, но в любом случае - пути назад нет.
- Ты уже ничего не остановишь! Механизм запущен, и ты принимаешь в нем участие на любой стороне. Но я уже понял твой ответ.
Я головой, как будто у меня там были рога, нацелился ему на грудь и пошел вперед.

Кубики:

Сила удара: 4
Возможность увернуться: 3
я запутался с результатом *о*
если что не так - скажи. перепишу пост"]

Кошка в последний миг увернулась. Верткая штучка, ну да ничего, я и не таких брал в свою пасть.
- Крольчиха, - сплюнул Царапан на землю, - все равно достану.
Он грозился то ли себе, то ли ей. Вокруг кипела битва и какой-то клубок дерущихся котов, налетевший на него, поцарапал ему бок. Темный кот с шипением отпрянул и скакнул снова к молодой целительнице Грозового племени, блестя глазами, думая только об удовлетворении чувства мести. Он готов был вырвать из плеч её маленькую головку, а потом высосать всю кровь из её тела, чтобы всласть отпировать свою славно свершившуюся расправу, свою великую победу.
"Она поплатиться за все, что причинила мне та кошка."
Может быть, это и на самом деле была она. Тем вдвойне слаще будет его месть, которая скоро настигнет эту гниду. Её никто и защищать-то не будет в такой сутолоке. Так что перед тем, как её убить, с дичью можно ещё и поиграться...
Он быстро метнулся в сторону и оттуда с силой ударил ей в бок обоими передними лапами. Длинные когти с наслаждением должны были распороть её нежную кожу и обагрить темной соленой кровью мягкую черепаховую шерстку.

Кубики:

Сила удара: 5
Возможность увернуться: 3
Когти неглубоко задевают бок Пестри, оставляют саднящие порезы.

Отредактировано Мастер Игры (11-06-2013 20:42:21)

0

362

Из пасти чернолапого воина послышался сдавленный рык торжества. Черная противница была заметно потрепана. Ее глаза помутнели от внезапной боли, нанесенной Чернолапом. Мрачный пламень торжества разыгрался в глазах кота, хищный оскал. Игла с усмешкой поднялась на лапы. Неужели эта "старушка" думает, что способна одолеть молодого кота преисполненного сил? От этого жажда разорвать ее мягкую плоть только разгорелось, словно огонь, в который подлили бензин. Молодой кот сделал шаг навстречу сопернице, слегка припав к земле. Он дал ей шанс. Единственную возможность для атаки, прежде чем ей придется судорожно уворачиваться от резких выпадов. К великой радости Чернопята, кошка оказалась мудрой противницей - она не упустила шанса. Резко поднялась на лапы и быстро приняла боевую позицию. Выпад. Игла подалась вперед и цепко вонзила когти в спину воителя. В свете луны сверкнули ее белые клыки, которые Чернопят незамедлительно ощутил на своей лапе. Громкий смешок. " Это все? Она меня разочаровала. Сказать по правде, я ожидал большего. " Чернопят пригнулся к земле так, что живот коснулся холодной почвы, развернул голову к Игле и, крепко вцепившись острыми клыками в ее загривок, отбросил воительницу от себя, словно веточку, что прицепилась к шерсти. Резкий удар в бок. Янтарные глаза на секунду расширились от удивления. Небольшая пятнистая ученица решила принять огонь на себя, чтобы помочь опытной соплеменнице.
- Так - так, я смотрю у тебя появилась защитница, да, Игла? -, с явной насмешкой процедил Чернопят. Он отвернулся от черной кошки. " Пора научить эту малышку манерам. Кажется, родители этого не сделали. Хотя постойте - это могу сделать я! " Белый исполин тихо засмеялся и с силой ударил лапой по маленькой ученице. Ее счастье, что он втянул коготки. Когда с "помехой" было покончено, Чернопят снова перевел взгляд на Иглу, которая еще не успела подняться на лапы. На ее темной шкуре были заметны алые полосы от когтей противников, а мягкая шерсть местами приобрела багряный оттенок. Но не смотря на это, глаза кошки все так же светились желанием защитить кого-то. Тех, кто ей близок. В них не было страха смерти. Она готова была принять ее, зная, что умереть в бою за жизнь любимых - не худшая смерть.

Отредактировано Чернопят (11-06-2013 23:25:42)

+2

363

Выжидание всегда сопровождалось удачей. И сейчас Речная кошка немного походила на Сумрачную. Выгнув спину, яростно зашипев и прижав уши к затылку, она показывала все свое "превосходство" над соперником, она показывала всю свою злость и ненависть, которая волнами могла литься из нее. Не нападала, а выжидала, когда добыча сама подойдет к ней, подписав себе смертный приговор. Сейчас Игла будет бороться не на жизнь, а на смерть. Бой затянулся, а она потеряла драгоценное время. Повсюду до сих пор слышалось: " Заговор! Мятеж! ". Эти слова, леденящие кровь, отзывались в ее разуме громким эхом, заставляя впиваться когтями в землю.
Ее цель - убить, прикончить, растерзать. Да как угодно, лишь бы побыстрее!
Краем глаза она заметила серую гладкую шерсть. Внутри приятно закололо.
Течение!
Его она ни с кем никогда не перепутает. Родной брат, которого так хотелось шлепнуть по ушам, казался ей настоящим ангелом, который спустился с небес, дабы помочь ей и не только ей. Глашатай Речного племени спешил на помощь к юной целительнице Грозового племени - Пестролистой.
Рядом послышался мяв и глухой удар. От любопытства и нарастающего волнения, Игла начала махать хвостом в воздухе, словно тот был пропеллером.
Черепаховая шерстка, некогда пахнущая приятными травами, быстро приобрела цвет крови.
" Это ее кровь? " - пролетело с голове у Иглы. И потом до нее дошло.
Рядом с целителем стоял сторонник Когтя. На морде сияла усмешка. Усмешка, которая присутствует во время охоты, убийства дичи охотником.
Мир покатился.
Вот он бежит, отдает приказ Искристой, получившей точно такое же поручение от Иглы, старается сделать все быстро, словно ураган, сметающий все на своем пути. Он уже бежит к своей цели, но его пути преграждает знакомая воительница Сумрачного племени. Подруга Когтя - Ржавница.
- Уйди с дороги! - рявкнул брат черной кошки. В ответ он получил удар лапой по морде.
С замирающим сердцем Игла наблюдала за этим. Впервые на битве она почувствовала дрожь всем телом. Течение покачал головой, будто хотел стряхнуть с себя этот удар. Зубами он потянулся к загривку Ржавницы, другой лапой пытался вцепиться в нее.
Дрожь не унималась. Игла не узнавала себя. Ранее грозная воительница Речного племени, приближённая к верхушке кошка. А теперь? Теперь это дрожащий комок шерсти. В прошлом ее семья никогда не участвовала в столь масштабном сражении. И Куница, и Течение, и Львиносвет... Их жизни могли оборваться раз и навсегда, как жизни ее родителей.
Впереди послышался яростный рык. Со всей силой Чернопят отбросил ее в сторону, вцепившись в загривок. Игла больно ударилась о скалу спиной. В глазах потемнело. Пора заканчивать.
Она снова встала на ноги, помахав головой и фыркнув в усы. Раздражает все происходящее.
Черная тень снова кинулась в бой. Игла резко сменила свое направление и обогнула противника. Пасть замкнулась на левой стороне его глотки, а когти вцепились в другую. Она всячески старалась вонзить когти глубже, чтобы мертвой хваткой вцепиться в Чернопята и не отпускать того до самого конца.

+2

364

Трехцветная отстранилась назад, прижав уши к затылку и напряженно слушая угрозы напавшего кота. Кажется, этот черный великан не усмирит свой пыл, пока не прибьет сильными лапами к сырой не отошедшей от сурового сезона Голых Деревьев тушку маленькой целительницы великого Грозового племени. От таких страшных мыслей под пестрой шерсткой даже что-то неприятно закололо, словно туда вонзили несколько хвойных острых иголочек. От угольного воителя повеяло противным холодком опасности. Но сейчас Пестролистую волновало отнюдь не это.. Почему, почему этот кот кажется ей знакомым? Почему именно он вселяет давно дремлющий в глубине души черепаховой страх, заставляющий сердце бешено колотится, подобно пойманной в клетку птице? Кажется, ответы на волнующие ее вопросы та узнает лишь в Звездном Племени..
Юная ученица врачевателя припала к земле, вцепившись когтями в сырую землю. Из груди с трудом вырвался глухое рычание, ранее казавшиеся лишь мешающимся комком шерсти, застрявшим в горле. Рычание отчаяния и злости, которые за пару мгновений успели перемешаться, превратившись в целую бурю. Вряд ли это устрашит противника. Возможно, это даже выглядит со стороны глупо и по-детски наивно. Кажется, это скорее убеждение самой себя в силе. Хвост беспокойно распушился, а пестрая шерсть на загривке пошевелилась. Глаза, превратившиеся в маленькие щелочки при попытки разглядеть в тени холодной ночи напавшего кота, вспыхнули янтарем. Трехцветную редко когда одолевала злость, ибо чаще всего над ней возобладает спокойствие. Но этот случай - исключение. В таком состоянии молодую кошку можно встретить раз в пять-шесть лун, если еще не реже. Но да, порой такие моменты все же наступали.
Но даже несмотря на эту ярость, разбушевавшуюся в груди, подобно разрушающей бури средь пустоши, Пестролистая до сих пор себя чувствовала неуютно. Ей хотелось вжаться в угол, обратится тенью, слиться со мраком ночи.. Но, увы, это было невозможным. В янтарных глазах вместе со злостью можно было заметить и снопы искр, которые бросало пламя страха. Это чувство раньше застревало где-то в глубине души и оставалось там на долгие луны, но сейчас оно стало проявлять себя все больше и больше. Кажется, дыхание стало тяжелым. Бока и белая грудка ее с трудом вздымались, опадали.
Обречена..
И черный великан, снова слившись с ночью, метнулся в сторону молодой целительницы. Один миг, и тот уже совсем рядом. Было не сложно услышать тяжелое дыхание кошки. Не сложно было услышать и ее бешеный стук сердца в груди. И вот, снова занесенные лапы. Трехцветная резко дернулась, сделав рывок в сторону. Но, увы, поздно - острые когти полоснули бок, неглубоко вонзившись в плоть. Пестролистая зажмурилась, борясь с желанием взывать от боли. Не стоит показывать противнику свою слабость, ой как не стоит. Пестрая шерсть на раненном боку потемнела, приобрела багряный оттенок крови. Затуманенный от несильной, но все же боли взор обратился на холодное ночное небо. На нем мерцала молочно-белая россыпь звезд. Звездные Предки..
Казалось, кошка теряла твердую почву под ногами. Нет, не из-за боли. Из-за усталости, слабости, одолевавших целительницу все больше и больше с каждым мгновением. Они были сокрушающими даже больше, чем мощные удары сторонника полосатого Когтя.. Знала бы черепаховая, что за испытание предстоит преодолеть этой ночью, то наверняка бы хорошенько поспала перед уходом на совет. Главное, продержаться еще чуть-чуть.. Взгляд двух янтарных глаз метнулся в сторону черного кота.

Отредактировано Пестролистая (12-06-2013 13:09:03)

+2

365

Львиносвет прижал уши к затылку и зашипел. Сумрачный лес? Он вдруг осознал, что Ржавница и Коготь ни разу в его присутствии не называли названия этого места. Что ж, Сумрачный Лес вполне подходит. Там не может быть ничего звездного, ничего сияющего. Лишь туман, обволакивающий сердце и душу, лишь неясные тени, шепчущие что-то в ночи.
Неужели все, к чему он готовился, заключалось в этой битве?
"Ты - избранный."
Львиносвет устремил взор в пустоту. Механизм запущен, повторил он про себя зловещие слова кота. Кота, с которым не раз встречался в Лесу, видел его бесстрашие, его отвагу и жестокость. Он опустил голову, словно думал, что таким образом поможет себе не думать о бушующей битве, о том, что сейчас его сородичи рвут друг другу шкуру... ради чего? Ради мира?
"Они убивают друг друга ради мира, но мир уже мог наступить!"
Львиносвет рывком поднял голову. Сверкающий янтарный взгляд скрестился с темным зеленым.
- Ты пропустишь меня, потому что я не хочу сражаться за это, - голос его прозвучал неожиданно твердо и уверенно. И лишь сам Львиносвет чувствовал биение страха в сердце. Он мог развернуться и убежать, но тогда бы его сочли трусом. Нет.
Он добьется того, чтобы этот кот сам его пропустил. Он доберется до Когтя, до Ржавницы, до своих... Сейчас под словом "своих" Львиносвет понимал всех присутствующих на поляне.
"В боях мы завоевываем почет и славу, но это не тот бой! На кону нечто более важное!"
Если кот его пропустит, значит, он его поймет.
- Я не хочу поднимать на тебя лапу, - прорычал Львиносвет. - Мне не нужен кровавый мир!
Кот рванулся в атаку. Львиносвет инстинктивно дернулся в сторону, вздыбив шерсть и выпустив когти. Касательно противник все же задел его, но разогретый азартом воин даже не почувствовал боли.

ОФФ:

можешь провести в следующем посте сразу три атаки (без кубиков). Дай ему в морду, проведи когтями по спине\бокам... В общем, нанеси более-менее серьезные ранения .D

+1

366

Промах. Груда мышц с шипением оттолкнулась от холодного камня Скалы. Чернопят промахнулся. Когти со свистом разрезали воздух, грозно сверкнув в свете луны. Раздосадованное рычание вырвалось из груди кота. Он медленно развернулся к противнице, которая оказалась не так проста, как ему хотелось бы. Игла смогла избежать смерти от этого удара. Но теперь он не промахнется. Жажда убить все больше и больше разгоралась внутри Чернопята, выжигая его сердце. Не было сомнения, что оно было чернее угля. В глазах вспыхнули языки холодного пламени. С кровожадной ухмылкой охотника на морде, белый воин ринулся на черную кошку. Он он просчитался. Допустил ошибку. Ошибку, которая будет стоить ему жизни. Игла ловко увернулась от сокрушающей атаки и вцепилась в глотку кота. Белоснежная шерсть мгновенно окрасилась алой кровью. Чернопят громко вдохнул, а затем, словно безумец, засмеялся. Кошка ослабила хватку спустя несколько мгновений. Тело некогда крепкое, сильное, напряженное вдруг обмякло. Туша рухнула на сырую землю. Кот не мог подняться на лапы. В его огненно-красных глазах не было ничего, кроме пустоты. Смерть. Не такой он представлял себе ее. Словно коварный охотник, она подкралась незаметно и напала внезапно. Сдавленный смех. Белая шкура кота окрасилась багрянцем. Он судорожно глотал воздух, не в силах шевелиться. Зрачки глаз превратились в две узкие щелочки. Они смотрели в никуда. В пустоту, словно сквозь поляну, сквозь котов, не замечая крови и боли. Чернопят резко переметнул взгляд стеклянных глаз на Иглу. На ту, которая смогла убить его. Эта кошка не отличалась ни чем от его предыдущих противников. Так что же ей помогло? Тут он судорожно засмеялся. На протяжении всего сражения она бегала глазами по поляне выискивая своих родных. Любовь. Игла убила его не ради спасения своей жизни, а чтобы защитить своих жалких родственников. Из пасти кота медленно побежала струйка теплой крови, будто ручеек.
- Любовь - это слабость, - прохрипел он, обращаясь к Игле. - Тебе никогда не стать сильной, пока у тебя есть кто-то дороже себя самой. Как и любую слабость, любовь нужно уничтожать в себе. Это болезнь, а любая болезнь лечится, - Чернопят резко закашлялся, кровь наполнила его легкие.
Белый кот закрыл глаза. Он последний раз вдохнул воздух, пропахший кровью и страхом. Бока его перестали еле заметно вздыматься. Жизнь покинула истерзанное смертельными ранами тело. С хищной ухмылкой он ушел охотится в Сумрачный лес. 

офф: прости за этот бред .__."

+4

367

Даже у Когтя оказался недостаток, он слишком много говорил. Ночь же предпологала сразу перехродить к делу.
- Вы правы. Когда-то давно было задумано, что племён будет четыре. Но разве найдётся тот, кто бы лично знал первых четырёх предводителей, основавших племена? Таких не осталось в живых. Осознайте же, насколько давно всё это было. Времена меняются. Двуногие постепенно набирают силу, крупные хищники не перестают нарушать границы и губить их патрульных. А что делаем мы? Мы лишь губим себя в этих бесконечных битвах между собой, когда можно объединить силы и направить их против наших общих врагов! Враги не дремлют, но против этого мы нечего не предпринимаем! Вы хоть подумали, что ожидает нас в будущем? Мы просто умрём от лап Двуногих или поубиваем друг друга в любой другой битве! – Я понимаю, что в случае объединение туго придётся всем. Начать хотя бы с того, что каждое племя привыкло к своему стилю жизни. Но и смысл моих слов состоит в том, что нужно научиться жить вместе, познавать каждый день новое и новое, в конечном итоге освоив стиль жизни каждого племени. Все мы – коты. Мы рождались неумелыми котятами, которые не умели нечего: ни быстро бегать, ни плавать, ни сражаться в ежевичных зарослях, ни охотиться при свете луны. Так что же нам мешает снова взять и научиться?
Много чего говорил Коготь, и с каждыми его словами реакция котов становилась неодыкватная. Кто то в активно осуждали его, кто то уже знал к чему клонит кот. Ночь вышла к скале с другими сторониками Когтя и прозвучали последние слова:
-- Коты-воители! Предводители и глашатаи! Воины и оруженосцы! Королевы и старейшины! – перекричал Коготь гомон толпы, пройдясь по иерархической ступени всех племён, - Звёздное племя вам судья! Вы сами призывали своих соратников к битве, когда дело должно было закончиться миром. Вы, только вы виновники случившемуся. Вы хотели битвы – вы её получите!-Ночь напружинила мышци и стало быстро выбирать жертву. Она уже предствляла как вцепиться в шею како ни будь ветреномы кота и будет рвать его когтями пока тот не отправиться в звездное племя.
-  В бой!!-прогремело над поляной.
Вот кто то пронеся мимо кошки и та быстрее молнии схватило его зубами, она не видела кто это был и запах крови смешал все запахи племен. Но по размеру она поянла что это был оруженосец, Ночь вонщила зубы в заднию лапу кота и стала рвать его когтями.

0

368

Я почувствовал, как кто-то приблизился ко мне. Это был бурый кот, от которого пахло племенем Ветра. 
- Он пал, как истинный воин, и в этом не виновато племя Ветра. Любой воин мог умереть в битве, с самого обучения его готовили к этому. Так что не пытайся ей манипулировать.
Я даже не повернулся в сторону кота, имени которого, увы, я вспомнить не смог. На губах на мгновение дрогнула ухмылка, но сразу же пропала. Я даже не стану напоминать этому существу, что сказала его предводительница.
- Я отомщу тебе за Пасмурицу! Я покажу тебе, мерзкая падаль, что встать на сторону этого лживого Когтя было твоей ошибкой!!!
Верхняя губа поднялась, обнажая клыки. Я приблизился к воителю Ветра и посмотрел прямо в его бронзовые глаза.
- Как вы можете указывать на чужие ошибки, если в своих разобраться не можете?   - холодным тоном прорычал я коту.
Неожиданно я ощутил толчок в грудь, а затем повалился наземь. Игла начала с силой теребить живот, оставляя царапины. Я, как рыба забился под черной кошкой, но та сама спрыгнула с меня. Она кивнула воителю Ветра, приглашая его "полакомиться" мной.  Так, надо сматываться. С двумя я биться не буду. Рядом со мной вырос Чернопят, кивнув, он набросился на Иглу. Я благодарно махнул хвостом приятелю и повернулся к бурому воителю Ветра.
- Мы с тобой ещё встретимся, - прошипел я.
Где-то рядом послышался сдавленный смех. Я поискал глазами источник. И тут я заметил, как Игла впилась клыками в горло Чернопяту. Он сейчас умрет, и он смеется. Он камнем упал на землю и что-то сказал кошке, а затем веки белого с черным кота закрылись.
Я подбежал к Чернопяту и понюхал его тушу. От тела не пахло ничем живым, а лишь холодной смертью. Я долго выдохнул.
- Вставай, Чернопят, и продолжи бой. Ты сильный. Поэтому не позорь себя, а поднимайся и дерись! - рычал я, но понимал, что приятель не встанет.
Печаль охватила меня, но я поспешил её прогнать, ибо это чувство лишь ослабило бы меня. Зато гнев и злость сразу начали меня одолевать, после того, как печаль и скорбь покинули мою душу.  Я повернулся к Игле, еле сдерживаясь, что бы не впиться когтями в её черную шкуру.
Убийца, - с истерическим смешком сказал я и стремительно развернувшись, пошел дальше.
Я шел и, как надоедливых мух, отталкивал случайно попавших мне под лапы котов. Я не заметил, как оказался рядом с Щербатой, ученицей целительницы в Сумрачном племени. Янтарные глаза полыхнули жаждой крови, как охотник видит упитанную мышь. Я прыгнул на спину кошке и прошелся когтями по темно-серой шкуре.

Кубики:

Сила удара: 5
Возможность увернутся: 4

миша и кров

если что не так с постом, стучите в ЛС с:

Отредактировано Снежный Коготь (12-06-2013 19:05:25)

+2

369

Отыгрывается: противник Львина

- Ты пропустишь меня, потому что я не хочу сражаться за это, - твердо сказал кот, бывший сторонник Когтя. Но его внутренняя уверенность в себе, его голос, налитый твердостью, меня не испугал. Лишь кривая улыбка изломала мои губы, в голове настойчиво стучалась мысль, почему этот кусок благородного мяса до сих пор не освежеван, но почему-то поговорить с ним, прежде чем сделать то, что делают с изменниками, мне казалось очень важной деталью нашей встречи.
- Ты что, молокосос, совсем меня не слушал? Я никуда тебя не отпущу и не пропущу, потому что мне, как и тебе, дорога собственная шкура. Что, неужели ты так поздно понял, что не хочешь сражаться? Увы, но шансов отступить назад живым у тебя уже нет. Ты - предатель, - я низко зарычал, злобные нотки проскальзывали в уверенном моем рыке. - А предателей следует уничтожать. Они сеют лишь смуту, не нужную никому, и потому приговор им один.
Ну, слово "смерть" тут как бы само за себя все сказало. не высказанное вслух, но явно пришедшее на мысль нам обоим.
- Мне-то что? - фыркнул я. - Жаль только, что тебя будет так просто прикончить, я-то надеялся на небольшую игру, прежде чем двинуться дальше. Все бы мышцы на тебе размял, малец, - с прищуром я грубо рассмеялся, и удар, который я нанес ему, немного недобрал в цель, не вышиб дух из золотистого перебежчика, но было, в принципе, все равно, как с ним кончить.
Я резко дал назад, развернулся буквально на задних лапах и силой обрушился на зад молодого кота, основательно его располосовав. За одним пару раз хорошо заехал ему по задним лапам, постаравшись, чтобы тот охромел. а затем перешел к его левому боку, старательно работая лапами.

0

370

Мертвой хваткой речная кошка вцепилась в глотку своего сумрачного противника. Клыки разорвали кожу и мышцы, кровь ручьями потекла из раны на шее, капая на землю и черную, словно воронье крыло, шерсть Иглы, которая расцарапала левую сторону шеи Чернопята, доставляя ему еще большие ранения. И наконец, она почувствовала, что он перестал сопротивляться его атакам. Из его пасти вырвался последний рык и тот просто рухнул на холодную землю, чей цвет принял багровый оттенок. Воительница Реки медленно отошла от Чернопята. Некогда могучий воин, внушавший страх и панику, лежал перед ней, цепляясь за жизнь и пытаясь вдохнуть глотки воздуха. Он был не в силах пошевелиться и дышать. Чернопят судорожно засмеялся, а его взгляд был направлен на свою обидчицу. Огоньки в его янтарных глазах быстро потухли, зрачки расширились от боли, а из уголка рта тоненькой струйкой потекла алая кровь.
- Любовь - это слабость, - прохрипел он, обращаясь к Игле. - Тебе никогда не стать сильной, пока у тебя есть кто-то дороже себя самой. Как и любую слабость, любовь нужно уничтожать в себе. Это болезнь, а любая болезнь. - голос становился тише с каждый фразой. К концу своих последних слов, Чернопят уже кашлял кровью. 
Белоснежный предатель закрыл глаза, последний раз пытаясь вдохнуть спасительный глоток кислорода. Жизнь покинула его тело.
Истерзанная Игла не собиралась произносить никаких "Пусть земля будет тебе пухом" или еще что-то в этом роде. Он - участник заговора, которого нужно было изгнать далеко за пределы Земель, а лучше прикончить. Она выполнила работу за воинов Племени Теней. Если они остались верны Воинскому Закону, конечно.
Игла уже хотела развернуться и уйти подальше от Чернопята, как резкие движение Снежного Когтя снова заставили ее вернуться в прежнее положение. Неужели Ловец Снов проиграл?
- Вставай, Чернопят, и продолжи бой. Ты сильный. Поэтому не позорь себя, а поднимайся и дерись! - рычал "белыш".
- Он уже давно смотрит на тебя свысока. - хладнокровно проговорила Игла, усаживаясь, даже нет, плюхаясь,  на землю. Раны жутко пекли, хоть кровь и остановилась, образуя столь ненавистную и противную корку. Где Смола и ее чадо с горьким травами?
Снежный Коготь понял, что его соплеменник уже не поднимется на лапы и не пойдет вместе с ним избавлять мир от хороших котов и кошек. Кот развернулся к воительнице, испепеляя ее взглядом двух янтарей.
- Убийца, - с истерическим смешком сказал он и стремительно развернувшись, пошел дальше.
Ни один мускул не дрогнул на ее морде. Взгляд зеленых глаз остался таким же безразличным. Она уже привыкла сидеть около убитого противника, мысленно призывая целителей. Терпеть боль она никогда не любила... Сколько убила? Сколько раз пытались убить ее?
Все честно. Игла не чувствовала укоренение совести или какой-то камень на сердце, нет. Одно лишь облегчение и боль. Физическую боль.
Рана на боку, спине, расцарапанные лапы и морда.
" Было хуже. " - черная попыталась вспомнить предыдущие битвы, но вместо цветных картинок пришла лишь головная боль.
Она все еще сидела не земле, пытаясь прийти в себя. Игла начала глубоко дышать, пытаясь восстановить утраченные силы.
Кто следующий?

Отредактировано Игла (12-06-2013 22:03:22)

+1

371

Он отчаянно всматривался в почерневшие от злобы глаза своего противника, пытаясь отыскать там что-то помимо перехватывающей дыхание битвы да жажды вонзить когти и зубы в кошачье тело. Лапы будто вросли в землю, а сердце колотилось где-то в глотке.
Вновь прозвучало слово "предатель". Вернее, выстрелило в воздухе, пробив рваную дыру в сознании. Львиносвет промолчал, потому что сам уже не знал, вправду ли он является предателем. Он ведь всего лишь хотел, чтобы все жили в согласии с Кодексом. Чтобы убийство их Крутобока не осталось без внимания. Мир положил бы конец войнам и разногласиям.
"Тогда для чего нам нужны клыки и когти?"
Он любил сражаться. Сражаться на равных, сражаться, как подобает коту, защищенному Законом и верному Закону. А убийства заставляли переступать черту, выходили за пределы обычной пограничной схватки. Без войн в мире котов-воителей не обойтись, это печальная правда. Но благодаря этой правде воины завоевывают почет и славу, и доказывают свою доблесть. Даже сейчас, вспоминая свою первую недобитву с Кровавой, Львиносвет мог бы ощутить свирепый азарт.
На секунду он и впрямь решил, что вариант мира, предложенный Когтем, был наилучшим вариантом. И он не мог понять, почему все вокруг шипят это страшное слово, почему спешат заклеймить тех, кто встал на сторону полосатого исполина. Но сейчас он вдруг осознал, что вышел из-за призрачной, смутной надежды. Надежды на то, что в объединенных племенах коты будут умирать реже. Что именно так он способствует защите своей семьи.
Но слишком призрачен был тот шанс.
Эта битва была вне Воинского Закона. И желание убить, ясно читавшееся в глазах кота, заставляло шерсть вставать дыбом. Львиносвет сглотнул. Противник уже метнулся вперед, и золотистый воин ощутил мучительную боль в предплечье. Охнув, он сжался и инстинктивно попятился назад.
Поздно.
Новый удар, меткий, сильный, жестокий удар настиг его. Львиносвет почувствовал, как по шкуре течет кровь, живая кровь. Он еще раз встретился взглядом со своим противником, отчаянно желая, чтобы он услышал... Задняя лапа нестерпимо болела. Но в черных глазах врага он видел лишь упоение сражением. Львиносвет неловко запрокинулся назад.
"Я... не хочу..."
Он удержался на лапах. Противник обрушивал на него грады ударов, из пасти Львиносвета вырывалось лишь хриплое дыхание. Вот что, наверное, чувствовал Абрикос, когда... Мысль эта молнией промелькнула в голове юного кота. Он уже почти уткнулся носом в землю, слыша шум крови в ушах, чувствуя пульсирующую боль в левом боку. Сознание заволокло кровью.
- Ладно, - пробормотал он. От боли потемнело в глазах. - Я сказал - отойди в сторону!
Последние слова уже напоминали рык разъяренного зверя. Львиносвет взмахнул когтистой лапой, той самой лапой, в которой искрилась энергия и сила.
Он метил прямо в морду врагу.

Кубики

Атака Львина: 3+1 (как победитель Турнира и участник одной битвы).
Возможность увернуться 2.
Итог: Львиныч вполне может с силой заехать когтями по носу ничего не подозревающего противника и даже немного оттолкнуть его.

+1

372

Отыгрывается: противник Львина

Как-то было неинтересно. Совсем неинтересно. Этот драный перебежчик совершенно не сопротивлялся, лишь все больше и больше оседая под моими лапами на землю, заваливаясь на бок, истекая тягучей кровью. Удивительно, но у него действительно была густая, темная, точно как у больного, кровь, а не разжиженная, светло-бордовая жидкость, перемешанная с материнским необработанным молоком. А я-то уж собирался поглядеть на такой чудо природы, пустив ему основательно кровь.
Я сказал - отойди в сторону!
Точно проснувший лев, он подал голос откуда-то с земли. Такой яростный, полный гнева, полный мощи, полный осознания собственного достоинства и возможности отстоять свою никчемную жизнь предателя.
Точно рыба, которую подбрасывают, и она в полете извивается дугой, скапывая с себя любимую, бесценную воду, без которой жить не может, - точно так же взметнулся золотой вихрь под моими когтями, замахнулся лапой - мощной для не вышедшего ещё из детского возраста кота, - скапывая с когтей свою же кровь, порядочной лужицей натекшую ему под живот, грудь, лапы. Как рыба падает под лапы её рыболову, больно ударяя его напряженным, вихляющимся телом, - так и Львино... лап, вроде бы, ударил меня по морде лапой.
Переносицу, лоб, щеки, веки - кажется, все обожгло болью. С носа закапала кровь, и, шмыгнув, точно утирая её, я немного отошел назад, мотнул головой, и немедленно ринулся вновь в атаку.
С силой, присущей мне, я ударил всем корпусом ему в больной бок, заставляя опрокинуться, перевернуться на спину, подставить мне беззащитный живот.

Кубики:

Сила удара: 6
Возможность противника увернуться: 6
Ну, тут все говорит само за себя - все получилось в точности, как он хотел, у Львина нет шансов :с

0

373

Враг отшатнулся, замотав головой. На щеке и морде его ясно отпечатались четыре глубоких борозды, из которых капала кровь. Подхлестнутый яростью и горечью, Львиносвет вскочил. Он предвидел, что его атака не только поможет ему кое-как обрести контроль над ситуацией, но и вынудит соперника действовать сильнее и ожесточеннее.
Секунда промедления - и кот вновь бросается в атаку. Львиносвет замирае, не сводя с него настороженных, сверкающих янтарных глаз, чувствуя, как сильно и громко колотится сердце в груди. Каждый инстинкт, каждый нерв молит - пора отпрыгнуть, увернуться.
"Рано. Моя лапа еще болит, я буду в невыгодном положении, если поскользнусь!"
Он шкурой ощущал силу и мощь, волнами исходивших от шкуры противника. Вне всякого сомнения, тот очень хорошо тренировался в Сумрачном лесу. Был одним из первых. Свирепый, яростный, неукротимый. Львиносвет напряг мышцы. Было очень тяжело сидеть вот так, поджидая удобного момента, чувствуя звенящие от напряжения жилы... Точно так же он сражался с Паутинкой, но тот был куда мельче, куда менее яростнее. Их схватка блюлась в строгом соответствии с Кодексом чести.
Еще секунда - и враг просто сшибет его плечом, и тогда схватка приобретет угрожающие черты.
Пора!
Львиносвет сделал неуловимое движение вперед и изо всех сил ударил по передним лапам воина.

кубики

бросок на атаку Львина 4 +1, итого пять. Львинычу удается подсечь своего врага, и тот неминуемо ткнется носом в землю, открыв Львину дорогу для следующего этапа атаки, ибо на уворачивании выпала единичка. Между тем противник может зацепить Львина когтями по морде\плечам, только чуть-чуть.
только не спеши вставать, он бы не успел до второго этапа атаки *о*

0

374

-В бой... - сказал Коготь. Какие приятные для слуха воителя слова! Конечно, не всем приятно устраивать драки, но истинный воитель должен уметь набивать другим морды.
"Как чудно. Все-таки, для вечного мира и Племени Сильных изначально должна пролиться капелька алой крови. Хотя, в прочем, все эти коты - стереотипные крольчишки, которые не смогли отказаться от изжитых традиций ради вечного спокойствия. Вот чем отличаются сильные войны от слабых котяток. Слабых подпирают рамки, законы. Сильные же хотят добра слабым, и стирают их подпорки. Слабые становятся на свои не совсем окрепшие, дрожащие лапки и по собачьи прижимают к телу хвосты... Хотя, в прочем сейчас не самое время для рассуждений о силе и слабости... Сейчас надо проливать кровь во имя торжества справедливости!" - если в начале своих рассуждений Вой колебался, сомневался, даже не хотел выбирать себе "жертву", то сейчас, из его пасти вырвался яростный клич:
-Мррра-умряю!! – взгляд оруженосца блуждал по шкурам дерущихся котов. Не хотелось возникать в парных боях, так как третий всегда лишний, да и воины Справедливости (палладины Когтя/Света, нужное подчеркнуть) никогда не будут для достижения цели нападать вдвоем на одного.
"Наверное, не будут..."
На всякий случай Вой принял боевую позу. Напружинил лапы. Наконец, он нашел себе противницу - пеструю кошку из Речного Племени. Она только недавно стала воительницей. Вой прыгнул. Не сказать, что прыжок был особо большой, но котику показалось, будто он прыгнул на пять лисьих хвостов!  За несколько секунд он был рядом с ней и заносил когтистую лапу для удара.
"Мне придется вести бой на изнурение. Иначе я не смогу победить..." – стратег.

Отредактировано Вой (13-06-2013 15:02:57)

0

375

Атака удалась. Говорящая С Космосом споткнулась и упала на землю. Стальные челюсти чёрной убийцы мгновенно сжались на холке предводительницы, зубы вгрызались всё глубже в тёплую плоть. В кошачью пасть брызнула кровь. Глаза Кровавой внезапно вспыхнули кровавым пламенем. Кошачья кровь сводила её с ума. Уже чёрт знает сколько лун она довольствовалась сухим мясом и парой капель крови той дичи, какую можно было найти на территории её племени, сколько лун провела лишь в грёзах об этой солоноватой алой жидкости, от вида которой многие падали в обморок. И от чужой крови, наполняющей тело кошки энергией, жестокостью и силой, она сжимала челюсти всё больше, её чёрная с багряным оттенком лапа полосовала чёрно-белую кошку всё ожесточённее. Предводительница вжималась в землю всё сильнее.
Из этого дикого состояния Кровавую вывели попытки Говорящей С Космосом обороняться. Только та шевельнулась, как память подсказала чёрной кошке, что обязательно последует удар в живот. Натренированный пресс напрягся, и в тот же момент сильные задние лапы ударили в него. Кровавая отпрянула назад и пошатнулась, но загривок жертвы всё же не отпустили. Последовал ещё один удар. Извернувшись всем телом, ГСК лапой ударила противницу по подбородку. На мгновение чёрная кошка зажмурилась от боли. Шерсть на мордочке у всех была короткой, и когти предводительницы мгновенно рассекли кожу на подбородке Кровавой. Шерстинки слиплись от крови, кровь закапала с морды чёрной кошки на шерсть чёрно-белой. Острая боль пульсировала в месте удара, ныл ударенный живот, но убийце это было не впервой, она к этому привыкла и умела терпеть боль, не ослабляя хватки. Чтобы чёрно-белая кошка не вывернулась из под неё, бывшая наёмница двумя передними лапами встала на предводительницу и прижала её к земле, а когти впились в её шкуру. Местами из-под них потекла кровь, окрашивая чистую чёрно-белую шерсть в грязный кровавый цвет.
"Если очень постараться, я могу её убить. Но не буду. Мне нужно кое-что ей передать. А после этого, израненная и окровавленная, пусть продолжает битву с гораздо менее милосердными воинами." Ухмыльнувшись, Кровавая поставила на растянувшуюся на окровавленной траве кошку и задние лапы, чтобы в ближайшее время вырваться возможности у неё не было. Это должно было причинить предводительнице Ветра боль. Кроме того, когти всех четырёх лап впились в чёрно-белое тело.
Отпустив залитый кровью, прогрызенный чуть ли не насквозь загривок, на котором должны будут в будущем остаться шрамы, Кровавая приблизила страшную, окровавленную морду к мордочке Говорящей С Космосом и не мигая посмотрела ей прямо в глаза. На лицо предводительницы закапала её же кровь.
- Хочешь, я тебя обрадую, киса? - убийца слегка наклонила голову вбок, продолжая смотреть предводительнице в глаза. - Под самым твоим носом гнездилось предательство, а ты ничего не заметила. Ты думала, что вся твоя Ветряная семья без исключений преданна тебе? Зря. Личность, которая должна обладать особым твоим доверием, которая являлась опорой племени ненамного меньше, чем ты, уже давно не верна своей предводительнице, - Кровавая приблизила морду к лицу кошки ещё больше, так, что они чуть не касались носами. - Собственный глашатай предал тебя! - Кошка мрачно улыбнулась, вспоминая, как она сама лично вербовала Ветряного кота аккуратно, чтобы не спугнуть. - Какая предводительница не заметит такого! Воздух приходил к нам каждую ночь, преданно слушал каждое наше слово и уже давно забыл, кому должен быть верен.
Кровавая выпрямилась, посмотрев на ГСК свысока.
- А теперь бывай, предводительница, - убийца в последний раз занесла огромную лапу и со всей силы обрушила её на чёрно-белую голову, потом спрыгнула с распростёртого, израненного тела, задев когтями задних лап, мрачно ухмыльнулась и исчезла в гуще битвы, подобно ночной тени.

Отредактировано Кровавая (13-06-2013 14:23:28)

+2

376

=======) гл. поляна Теней
  Енотик немного задержался у обгорелого дуба, делая вид, что, выискивает желуди. Вдруг Кровавой приспичит обернуться или что-то в этом роде?. В какой-то момент молодой кот поймал себя на мысли, что действительно всматривается в землю, стараясь отыскать толстые семена дуба. Встряхнувшись, он поскакал по старой тропе, где еще чувствовался свежий, глубоко впечатавшийся в почву и деревья запах его племени. Недавно прошедший патруль.
И этот запах перекрывал запашок Кровавой. Она явно вознамерилась присутствовать на Совете, невзирая на приказы Яркозвезда. Конечно, и сам Енотик был не безгрешен, но его мучало любопытство. Зачем этой кошаре нужно лезть на рожон? Трехцветный не мог поверить, что она просто изнывает от желания послушать новости других племен. Нет. Здесь кроется что-то другое.
"Может, Коготь послал ее для вербовки других котов?" - размышлял Енотик, костеря на все лады колючий кустарник, куда умудрился залезть, дабы "срезать дорогу". "На Совете-то, поди, все ясно и понятно... Каждый отличится хочет. Там и можно отыскать нужных экземпляров."
Он еще разок остановился возле дерева, с наслаждениям принимаясь чесаться о шершавую кору. Блохи одолели, просто жуть. Он не боялся потерять след, уже поняв, куда направляется кошка. Можно было не спешить.
До ушей его долетели грозные вопли. Енотик прибавил шагу, подняв трубой хвост. Вскоре вопли переросли в грозные боевые кличи. Светло-зеленые глаза ученика расширились в изумлении.
"Неужели..."
Он показался на склоне в тот самый момент, когда Коготь приказал своим воинам идти в бой. Шерсть на загривке Енотика встала дыбом. Аж веко задергалось.
"Так вот, значит..."
Сердце пропустило удар. Он заметил черную шерстку сестры среди нападавших. Вот Весенняя прыгнула на какого-то кота и исчезла в гуще битвы. Енотик нервно хихикнул. Часть его требовала убежать немедленно, а другая часть, поблагороднее (и покусачей) приказывала отправляться на поляну и помочь сеструхе. По закону жанра было ясно, какая победит.
- ВЕСЕННЯЯ! - заорал он, умело лавируя между кошачьими телами. Пару раз его задевали когтями, но это так, пустяк, царапина. Вот она, остался последний рывок!
Он вдруг налетел на что-то мягкое, теплое...
- Какой кретинистый кот положил сюда эту штуку?! - взвыл Енотик, кубарем полетев на землю.

+1

377

Все это напоминало красивыы но своеобразный танец. Изумрудная Ночь двигалась так легко и вольяжно что было трудно понять в каком именно она сейчас нахрдиться состоянии. Одну за другой она выбрасывала лапы, быстро но необычайно красво "пролетала" под брюхом противника и удоряла его по задним лапам. Умудрялась игриво провести хвостом по шеи варага и снова бросаться в бой. Сама же Ночь была не напугана и не уж в такой ярости, ей владел безумный озарт и даже было немнго весело. Единственное что волновало кошку это раны. Без которых тоже не обошлось, брюхо было расцарапоно да и ухо горело огнем. Но ведь сам огонь горел в груди Ночи, она прыгала на спины пртивника и рвала его спину когтями притонцовая. Алые капли крови делали "танец" еще необычнее. Везде раздовалось шипение и серьезные угрозы руспушившихся котов, все они были расцарапаны, напуганы и злобны. Вот под лапы Ночи свалился Енотик ученик теней, тут то Ночи не упустило момент.
-- Какой кретинистый кот положил сюда эту штуку?! -заорал тот.
-Понимаешь малышь эту штуку положили сюда такие коты как я! А сейчас пришол и твой час лечь на этой земле.-грозно склонаясь к коту и помахивая хвостом в сторону трупа об которого споткнуля он прорычала Ночь.

+1

378

Поляна мгновенно наполнилась боевыми кличами истинных воителей. Бойцы банды уверенно шатнулись на рядом стоящих протестующих котов, безжалостно полосуя их когтями прямо в морду… Эффект неожиданности был на их стороне, несмотря на то, что многие воины с самого начала его восхода на Скалу горели желанием заехать когтистой лапой прямо по морде полосатому наглецу. Поляна Совета превратилась из мирного места, где всегда царствовало Священное перемирие в поле для боя. Кто бы мог подумать, что одна только фраза так подействовала на котов, стерев из их голов всякое представление об окружающем мире и заставив их броситься в бой. Оставалось только поражаться глупости тех, кто так упорно протестовал Когтю, говоря, что его слова – пустой звук, твердя ему, что это именно он толкал их на путь битвы.
«Безвольные глупцы» - усмехнулся Коготь, почувствовав как какое-то жалкое создание врезалось ему в бок – и тут же пожалело о содеянном.
Раствориться в толпе было проблематично из-за предательски высокого роста. Со стороны послышался голос Говорящей с Космосом – та была отнюдь не рада такому повороту событий, противоречащему её желанию. Её слова на какое-то жалкое мгновение перекрыли шум начавшейся битвы – и тут же стали её частью. Воитель не дёрнул ухом в её сторону, хотя прекрасно понимал, откуда исходил её голос. В его планы не входила бессмысленная болтовня с чокнутой предводительницей, а она, похоже, только на болтовню была способна.
Исполин резко метнулся в сторону, скользнув вдоль Скалы и скрылся за её массивной фигурой в поисках одно-единственного кота. Глотка задрожала в предвещающем рыке, а верхняя губа дрогнула, оголяя опасных размеров клыки, когда цель его путешествия через поляну предстала перед ним.
   - Вот мы и остались наедине, мой предводитель, - пророкатал хищник, широкими шагами сокращая расстояние между собой и Яркозвёздом.
Коготь приблизился почти вплотную к предводителю, нарушая всякий приват, на который мог претендовать каждый кот. Угрожающей длины когти хотели впиться в рыжую плоть собеседника, а челюсти желали сомкнуться над глоткой вожака. Останавливало только одно – он не мог отправить Яркозвёзда на тот свет, не сказав ему пару слов.
    -  Спасибо тебе, - прошептал Коготь, нагнувшись к самому уху предводителя, на короткое и томительное мгновение чуть прикрыв глаза, при этом давая фору Яркозвёзду на атаку.  – Ведь благодаря твоему заторможенному разуму у меня не возникло никакой проблемы запудрить им мозги и подпортить тебе репутацию.  Я не знаю, что заставило тебя проглотить язык и не поддержать того щенка с полу умной, -  он чуть отстранился, готовый получить по морде за такие высказывания, - А знаешь, ведь ты был прав. Ты думаешь, я слепой? Ты действительно думал, что я не заметил твоих косых взглядов, которыми ты меня награждал чуть ли ни при каждой встрече? Ты что-то подозревал насчёт меня, но я не смел подумать, что там крутится где-то в недрах твоего мозга. Ты никогда не доверял мне. Не взяв меня на Совет, ничего бы такого не произошло и все коты были бы у себя в палатках, - язык скользнул по нёбу, при этом создавая довольно странный звук. – И вот сейчас ты молчишь, при этом зная, что твои соплеменники отдают жизни за тебя. Какой ты после этого  предводитель, когда не можешь защитить своё племя? Ты позволил мне всё создать это. Я ещё раз благодарю тебя. И передавай привет Звёздному племени, - последние слова превратились в громкий рык. Он взметнул лапой вверх, с силой ударив своего немого собеседника в плечо.

Отредактировано Коготь (13-06-2013 18:38:03)

+3

379

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Львина.

Он сидел, не пытаясь увернуться - видно, все силы вышли из него вместе с той атакой и тем внезапным подниманием с земли, когда он был "рыбкой".
Однако, когда я практически что вошел в него своим плечом, тот сделал короткое движение - резкое, неожиданное; легкий взмах лапой - и я пропахал подбородком землю перед его лапами. Атака не удалась, оставалось лишь надеяться, что я хоть немного добрал до золотистого, или, пока, как пичужка подшибленная, падал на землю - зацепить его когтями.
Самый простой прием, один из первых, что изучают в Сумрачном Лесу - и я попался на эту простецкую удочку, не требующую большого ума! Как я мог так оплошать?! Просто невероятно! Как этот молокосос умудрился меня обхитрить?
Как и положено - во мне гневом поднялась волна - и тут же потребовала огромный выход. Энергия, копясь в теле, требовала того же, и я не преминул дать выход, решив действовать похитрей.
Догадавшись, что кот не будет меня убивать, лишь заставить "дать ему пройти", я, расслабившись, точно потерял сознание от внезапного удара оземь, принялся ждать.

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Енотика.

Рыжий, как осенний, облетевший листок дуба, кот сжал челюсти на шее мелкой ученицы. Она конвульсивно задергалась, пока жизнь быстро выдыхалась через дырочки в её шее. Глаза закатились, больше не способные отображать окружающий мир. уши поникли, лапы безвольно обвисли, и, мотнув последний раз головой, кот откинул труп в сторону и взглядом торжества огляделся вокруг себя.
Чей-то голос громко, очень громко, что было просто нереально, выкрикивал имя молодой послушницы Когтя. Кот оглянулся, заметил блестящую черную шкурку Весенней, а затем услышал этот же голос, до этого громко скандировавший над поляной, рядом со своим ухом.
- Какой кретинистый кот положил сюда эту штуку?!
Рыжий кот оглянулся, с усмешкой оглядел пестрого кота, распластавшегося на земле с таким голосом, хотел уже было ответить, как подоспела ещё одна сторонница Когтя - Изумрудная Ночь.
- Понимаешь, малыш, эту штуку положили сюда такие коты, как я! А сейчас пришел ты - и твой час лечь на этой земле!
- Ну-ну, умерь пыл, Ночь. Жаль убивать кота с таким офигенным голосом. Вдруг он Когтю да пригодится? - рыжий кот оскалился в смеющейся улыбке и похлопал ночь длинным хвостом по спине.
И резким ударом лапы дал Енотику по шее.

Кубики:

Сила удара - 3
Возможность увернуться - 5
Довольно сильно ударил по шее, возможно - перехватило дыхание.

Отыгрывается: сторонник Когтя, противник Нежной/Гск

Бурый молодой кот лаской направился к целителям. Он трусил нападать на котов, бывших его больше, но слепая целительница племени Ветра была для него идеальна. Она как раз тащила чьей-то тело, сопротивляться не могла - так что успех ему обеспечен. А потом его похвалят за это Хвостолом и Коготь.
Ученик Речного племени, храня в себе давнюю злобу за смерть Крутобока, также неспроста решил взяться именно за эту жертву. Он хотел убить эту кошку, чтобы племя Ветра осознало, что Речным пришлось пережить, когда Течение принес мертвого Крутобока в лагерь после битвы.
Он не предупредил её о своем появлении - не хотел, чтобы та успела увернуться от него - и прыгнул, вцепившись зубами ей в лопатку.

Офф

Неж, прости, но, поскольку я уезжаю, сделаем все раньше)
все обговорено

Отредактировано Мастер Игры (13-06-2013 20:52:51)

0

380

Удача! Она все-таки заставила хоть немного напугаться Чернопята! Но она задела еще и Иглу... Искристая есть Искристая.
- А теперь слушай сюда, Искристая, - воспользовавшись передышкой, сказала Игла. -  Сейчас ты ищешь наших новоиспеченных воителей и стараешься помочь им. Я не думала, что сторонников Когтя будет так много. В любом случае, помогай нашим, но не бери всю работу на себя! И сама не пострадай.
- Береги себя, - только и ответила трехцветная. В любой другой момент юная воительница начала бы спорить, но положение было отчаянное.
С трудом прокладывая себе дорогу, Искристая хотела добраться до Львиносвета (который, кажется, резко переменил решение становиться "когтеприверженцем"), но на нее откуда-то сверху рухнуло что-то маленькое, черное и царапающееся. Воительница резко обернулась.
- А, так это ты! - воскликнула она, признав в новом противнике маленького оруженосца из племени Ветра, вставшего на сторону Когтя. - Ветряк!!
Последние слова превратились в крик души. Искристая придала своей шерсти вид а-ля Мьянир из рассказа Куницы (куда она, кстати, подевалась?), оскалила зубы и выпустила когти. Черный оруженосец уже занес лапу для удара.
- Не так быстро, котеночек! – рыкнула Искристая, уходя от удара нырком. Времени на рассуждения не было. Кошка ринулась на противника в лобовую атаку. Причем, действительно в лобовую – она с силой врезалась ему в грудь лбом.

Офф:

Бой по договору х)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2