Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 581 страница 600 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

581

Шип похвалил его. Громолап удивленно на него посмотрел, уверенный, что его сейчас начнут костерить на все лады, а не хвалить, но особой радости не почувствовал. Только неуютность. После того, как Шип вдавил его мордой в снег своими словами, похвала не принесла почти никакого удовольствия.
- Спасибо, - прошептал он, не глядя на отца. Тот снова его удивил, спросив, не хочет ли Громолап поучиться охотиться на кроликов, причем сказал почти мягко. Серый покосился на отца - наверное, ему самому неуютно после той вспышки, вот и старается вести себя так.... спокойно. Но почему же самому Громолапу так неуютно, и в мозгу все всплывают те слова? Он как раз собрался что-то сказать, собравшись с духом, но не успел.
Громолап растерянно уставился на Поле, а потом понял, что она бросает его наедине с Шипом и пришел в ужас.
- Со мной не надо говорить, я в порядке! - заговорил было он, но палевая уже развернулась и поскакала прочь. Громолап сглотнул, чувствуя, как к горлу подкатывает комок. Он не хотел оставаться наедине с Шипом. Не.... не после того, что случилось. Поле, зачем ты бросила меня? Предательница.
Он упер взгляд в дрожащие лапы. Что может сказать ему Шип? Может, что-то про Орлянку, про неожиданность его, Громолапа, появления. Того факта, что он нежеланный, это не меняет. Громолап давно подозревал это, но старался не думать. Жил розовой мечтой и не желал, чтобы мечту разбивали. Орлянка ушла, но у него остался другой родитель, который, может, хочет, чтобы Громолап был рядом.
Шип разговорила - необычно для него. Сердце серого ныло, и он никак не мог заставить себя взглянуть на отца. Тот извинялся за свою вспышку - так понял серый. Не надо было ему бросаться на сына с когтями, Громолап тогда серьезно испугался. Он механически кивнул. Все верно. Шип не знает, как себя с ним вести, лучше бы, наверное, они не были связаны кровным родством, тогда и общаться, как наставнику с учеником, было бы легче.
Громолап многого от него ждал. Глупый. Он верил, что Шип действительно не хотел его обидеть, просто.... указывал, что к чему. Правда, когда Шип упомянул, что его любит, Громолап вскинул голову и напряженно, удивленно всмотрелся в его морду. Серьезно? Он это серьезно говорит или так.... чтобы успокоить? Себя уверить, что Громолап ему небезразличен? Громолап вздохнул. Он запутался и не знал, искренен ли его собственный отец. Тяжело было говорить или двигаться, но все же он заставил себя прошагать к отцу. Остановившись прямо напротив него, он задрал лохматую голову и уставился на Шипа желтыми глазами.
- Все в порядке, - заставил он себя сказать тихо и серьезно. - Если ты не хочешь, я не буду к тебе приставать. Дураком себя выставил.... Я привыкну, не переживай. С Орлянкой же привык. Если ты не хочешь.... быть моим отцом, я привыкну, - он даже улыбнулся, правда, глаза подозрительно блестели. - Ты же и раньше почти меня не навещал, когда мы в племени были и даже не рассказал, что у меня дедушка есть. Мне не впервой. Орлянка вот тоже не захотела быть моей матерью.... Наверное, дело во мне, я что-то неправильно делаю, - он мотнул хвостом и замолчал на секунду, чтобы дрожащий голос его не выдал.
- Я не хочу навязываться, - он опустил взгляд. Одно дело скакать и прыгать вокруг Шипа, не зная, что он думает и надеясь, а другое - зная.

0

582

Шип шумно выдохнул. Не думал он, что этот малец сможет пробудить в нем эти эмоции. Стыдливость, совестливость, искреннее желание помочь и ободрить. Когда он испытывал их в последний раз? Казалось, сердце воина настолько зачерствело, что стало подобно каменной глыбе. Оказывается, нет. Он все еще что-то чувствует. И это что-то ему не очень нравилось.
- Я думал, Орлянка сможет воспитать тебя. А я... видишь же какой. Хотелось тебя оградить от себя. А Аконит...  Если бы он узнал о том, что его внук живет жизнью одиночки, то, скорее всего силком притащил бы тебя в племя.  С Орлянкой или без. Я не знал что для тебя лучше, думал, ты с возрастом сам сможешь принять решение, какой жизнью тебе жить. - он вздохнул. Слова давались с огромным трудом, - Я хочу быть твоим отцом. Серьезно хочу. Научиться. И жить как все семьи. Ты взрослый мальчик и тоже должен понять меня. Я не знаю как вести себя рядом с тобой. Что говорить. Проблема во мне. Если ты захочешь, то мы можем попробовать начать все с чистого листа.
Кот склонил голову. Конечно, не захочет. После того, что он наговорил. Его собственный отец. Шип злился. На себя. Ему были не понятны эти эмоции и то, что с ними все же делать. Воин сделал шаг вперед. Затем еще один. Очень аккуратно и почти беззвучно он почти вплотную приблизился к сыну. И обнял, положив массивную лапу на плечо, прижимая отпрыска к себе.
- Даже если не захочешь, я буду рядом.
Не дай Звездное племя, кто-то прознает, какие нежности, и трогательности он тут себе позволил. Пусть и с сыном, но для остальных Шип должен быть непробиваемой скалой, настоящей глыбой льда. Неприступной. Опасной. Которую боятся и уважают.

0

583

Громолап заставил себя поднять голову и взглянуть на Шипа. Он боялся увидеть в его глазах сожаление и тень омрачения, что привел в лагерь такого котенка, что, как бы ни хотелось, от родственных связей не откреститься. Боялся, что услышит слова, которых не хотел слышать - будем соплеменниками, а там как пойдет. Если так.... что же он за сын, от которого отказались оба родителя? Сердце застучало сильнее, когда раздался басовитый голос Шипа.
Наверное, все в самом деле было непросто. Учитывая времена. Громолапу хотелось жить обычный, спокойной воительской жизнью, но его раннее детство пришлось на Тигриное племя, когда половина котов жила верностью к Звездоцапу, а вторая половина - с ненавистью к нему. Орлянка выбрала уйти, а Шип просто не знал, как лучше. Громолап слышал это в его голосе - непривычно растерянном и грустном. И искренним. Смотреть в его глаза стало проще.
Чего он еще не ожидал, так это того, что отец внезапно обхватит его лапой и прижмет в себе. Громолап вздохнул - порывисто, почти всхлипывающе и прижался к отцовский шерсти. Под густым мехом мерно билось сердце, и Грому казалось, что оно бьется почти в унисон с его собственным. Как же он мечтал об этом - чтобы его обнял так, от души родной кот, чтобы можно было почувствовать тепло родных объятий, вдохнуть запах, похожий на собственный! И, когда Шип замолчал, Громолап слегка высвободился, заглянул ему в глаза, улыбнулся легкой весенней улыбкой и, привстав, молча ткнулся лбом в лоб Шипа на несколько мгновений. Вот и ответ.
- Я хочу научиться охотиться на кроликов, пап, - чуть помолчав, сказал он. - И на всех-всех кругом!

+1

584

Из объятий Громолап не вырывался, что было очень хорошим знаком. Может, у них действительно получится быть нормальной семьей? Будут гулять по пустошам, сын будет делиться своими успехами и мыслями, а серый поддерживать его. Возможно, котенок будет делиться своими мыслями касаемо кошек. И их будет связывать не только кровное родство, но и крепкая мужская дружба.
Отпрыск чуть высвободился из объятий и, чуть привстав на задних лапах, ткнулся лбом в лоб Шипа. Воин чуть прикрыл глаза, улыбнувшись в ответ на улыбку сына. Все было и будет хорошо. Они поладят. С неожиданной теплотой он подумал о Поле, которая чуть ли не силком потащила его мириться с родственничком. Если бы не она, кто знает, чем бы все обернулось. Воин шире улыбнулся, когда Громолап заговорил про охоту. Отходчивый. Это хорошо.
Шип выпрямился, расправляя плечи, якобы готовясь вещать какую-то невероятно умную информацию.
- Сегодня, - с напущенной, театральной важностью начал он, - Я научу тебя охотиться на маленьких, серых котят, которые отважно сражаются с барсуками. Они очень полезны для племени, поэтому, когда увидишь такого, срочно тащи в лагерь.
Шип неуклюже припал к земле, мысленно выругав свой бок, который отзывался болью с каждым кошачьим движением и медленно, пополз к сыну, хитро улыбаясь.
- Сперва, нужно аккуратно подползти к нему, желательно с подветренной стороны, - он остановился, зачерпнув лапой снег и легко кинув его в Громолапа, - Сделать что-то неожиданное, и хватать скорее, пока не убежал, - кот оттолкнулся задними лапами и взмылся в воздух. Обхватив сына передними лапами, они вместе покатились по снегу.

0

585

Громолап немного тревожился, что отец не спешит в лагерь заткнуть рану, но Шип держался так прямо и спокойно, что серый поверил - такие раны его папке нипочем. Шип улыбнулся ему - чуть ли не впервые за все время, и серый просветлел еще больше, зная, что отец, такой серьезный и важный, не упустит шанса рассказать ему о кроликах. Может, он не очень любит играть и дурачиться, но он такой классный воин, так выстоял против барсука, и ни мышцы же не дрогнуло на его морде....
Громолап закивал, но кое-что в речи Шипа его насторожило. Сперва он не поверил ушам, а потом, нахмуренно пошевелив усами, уставился на нарочито-важного котяру - что ни дать, пыжащийся глухарь.
- Эм, что? Котят? Ты серьезно? - он  обеспокоенно наклонил голову - может, барсук все-таки задел Шипа сильнее, чем кот хотел показать, и тому срочно требовалась помощь целителя? Правда, был еще один вариант, и о нем Громолап подумал с замиранием сердце и несмело повернулся вслед за отцом. Да, действительно! Улыбка Громолапа стала еще шире - от уха до уха, а глаза засверкали пуще солнца. Полезны для племени! Он полезен для племени, так сказал его отец, который не побоялся один на один выйти против барсука!
Громолап припал к снегу и шутливо взъерошил мех. Это та минута. Та минута, которой он ждал и которой наслаждался больше, чем мог бы наслаждаться голодный, изнуренный зверь, которому посчастливилось поймать добычу.
- Только серый котенок не будет просто стоять! - ответил Громолап, со смехом отшвыриваясь своим комком снега, угодившим Шипу в морду. - Он... ой! Так нечестно! Ты чего такой быстрый!
Последние слова он уже пробубнил, уткнувшись носом в Шипову шерсть, густую и жесткую и со сдавленном смехом забарахтался вместе с ним в снегу. Кое-как высвободив лапу, он шутливо двинул отцу по морде, затем, чтобы оглушить его, проворно лизнул в нос и умудрился вскарабкаться на загривок. Счастливо вздохнув, он куснул Шипа, всего запорошеннго снегом, в нос.
- Мы же друзья, верно? - прошептал он на ухо отцу. - Ты был таким классным, когда стоял против барсука. Я.... Я тоже таким хочу быть.
Он смущенно уткнулся ему носом в мех и обхватил шею лапами. Впервые за долгое время он действительно, действительно чувствовал себя счастливым - он часть семьи. Часть племени. И его отец хочет быть рядом! То, о чем он мечтал. И еще есть Поле, и Звездный Мрак, такой мрачный и серьезный, и Аконит, и еще много кто.... О, как он хотел с ними познакомиться и стать им соплеменником!
Таким, как Шип. Верным и сильным. И, может, чуточку более веселым.

0

586

←ГП Ветра
Дуновение трусцой бежала вслед за своим предводителем по его правый бок, слегка отставая на пару мышиных хвостов. Кошка чувствовала предательское покалывание где-то в задней лапе, видимо стычка с Речными все таки не прошла мимо.  Она молчала, лишь изредка напряженно ведя усами. Доселе ей приходилось встречаться с барсуками и даже не раз, но это было так давно, что их образ успел позабыться, всплывая в сознании темными тенями.
- Что будем делать? - кошка повела носом, уже учуяв запах хищников, - Вступим в бой, чтобы не повадно было? - голос воительницы был тверд и самоуверен, хотя кончик пушистого хвоста все же нервно подрагивал.
Дуновение держалась отлично, хотя все же никак не могла отделаться от воспоминаний о больших собаках и своей сестре. Хоть это были и барсуки, а не злобные псы, все же мысль о других хищниках пробивала дрожь.
Когда запах стал совсем невыносимым, кошка резко остановилась, взглянув на своих товарищей. Темно-зеленые глаза сверкнули молниями, а мышцы на лапах уже были напряжены, в случае нападения.

0

587

Главная поляна Ветра >

Холодный воздух по ту сторону лагерной стены наполнял решимостью. Пятеро патрульных казалось были одни на такой огромной пустоши, только на уровне подсознания, была эта уверенность в том, что на каждом углу скрывается опасность. Будь то пара барсуков или Зверь, которого до сих пор никто не видел. Враги повсюду и он очень надеялся, что к их списку не прибавилось Речное племя.
Звездный Мрак быстро кивнул патрульным и сделал первый прыжок вперед, перейдя на бег. По правый бок пристроилась Дуновение. Присутствие ее и Аконита придавало уверенности, с ними они не раз сражались бок о бок и о лучшем подспорье против такого серьезного противника желать сложно. Все дело усложнялось тем, что противников было двое и это как минимум. Если бы это был одинокий одичавший барсук, то для пятерых воинов он бы не представлял особой опасности, но, похоже, это была пара, которая успела облюбовать нору на их территории. В этом случае они будут с ожесточением отстаивать свою собственность. Их же главной задачей было показать как сильно полосатые пришельцы ошибаются и таки познакомить их с настоящими хозяевами этих земель.
Каждый толчок лап приближал их ближе к цели, каждый вздох приближал неизбежное. Никто не знал, к чему приведет эта вылазка, но выход был один - победить. Эти существа были проблемой. Еще одной проблемы и ее необходимо было решить, потому что их количество с каждым днем все множилось.
Когда он в последний раз сталкивался с этими тварями? Он уже не мог вспомнить. Это твари неповоротливые, но ужасающе сильные. Челюсти как тиски. Когти острые, как бритвы. Удар лапы сродни удару булыжником. Главная тактика - уворачиваться, внимательно следить и предугадывать каждое движение. Заходить в слепые зоны. Шкура у них крепкая, только сильные удары способны нанести чувствительный и заметный вред. Лучше всего запрыгивать на спину...
Приближение к логову становилось очевиднее с каждым вздохом. Барсучий смрад становился все отчетливей. Кот замедлил бег и остановился на одном из холмов. Первой нарушила тишину Дуновение.
- Другого варианта у нас нет, - пробормотал Звездный Мрак, - Боюсь, наших сил недостаточно, чтобы спугнуть их без боя. Придется разделиться на две группы. Судя по сообщениям барсуков как минимум двое, нам повезет, если их, действительно не больше. Мы не можем оставлять кого-то из них вне поля зрения, но и оставаться один на один крайне опасно, поэтому Аконит и Дуновение  будут в одной группе, как более опытные воины, я буду с Попрыгуном и Ржаноусой. Приглядывайте за напарниками и прикрывайте друг друга, если что отвлекайте противника. Эти зверюги опасны, не бросайтесь в лобовую атаку, заходите со спины или с боков, их неповоротливость - наша лазейка, старайтесь закрепиться на спине, при случае - бейте в глаза. И не забывайте,
работайте сообща, как одно целое.

Кот замолчал и обвел собравшихся взглядом. У них получится. Просто не может не получиться.
Звездный Мрак ободряюще улыбнулся и выпрямился во весь рост, задрав хвост трубой, излучая уверенность. Все получится...

+1

588

Главная поляна племени Ветра--->

Их патруль одиноко шел по пустынной пустоши, заметённой белым покрывалом снега. Вокруг было до неприличия чисто, а их разношерстная компания очень отчетливо была видна даже с дальнего расстояния. В воздухе висело некое напряжение, всегда присутствующее в отряде перед битвой - все морально готовились к сражению. Главное в этом деле - не думать об исходе. Самое верное - продумать тактику, так появляется некая уверенность в себе и в своих действиях.
Смард с каждым шагом становился всё сильнее, неприятно покалывало нос. Поморщившись, Аконит зевнул.
Патруль остановился и Аконит поспешно потянулся, разминая мышцы. Нападаем сразу. Звездный Мрак решил, что они с Дуновение будут в паре. Рыжий кивнул, подходя к двоюродной сестре.
- Я отвлекаю, а ты зайдешь сзади? - Задумчиво наклонив голову, Аконит протянул: - Их ведь надо выманить из норы, не будем же мы там драться?
Воспоминания о последней стычке с барсуками были не очень отчетливы, но сомнений нет - любой взрослый воитель хотя бы один раз в жизни, но сталкивался с барсуками, так любящим рыть норы на их родной пустоши. И знание, как стоит себя вести в момент стычки с барсуком, передавались оруженосцам от наставников в обязательном порядке.
Напружинив лапы, воин спрыгнул со склона и поскакал к видневшейся черной дыре неподалеку от места их остановки. Там виднелись относительно свежие кровавые следы. Видимо, именно здесь и были Звонкая и Пыльный. Оставалось надеяться, что они сейчас не обнаружат там труп Бурокрылого, которого уже давно никто не видел.
Кивнув Дуновение головой в сторону небольшого выступа, возвышающегося прям над входом в нору, рыжий неспешно подошел ко входу и, оставаясь на некотором расстоянии от лаза, истошно мяукнул.

Отредактировано Аконит (11-03-2018 10:55:07)

0

589

- Другого варианта у нас нет.
Тяжелым, но уверенным, вздохом Дуновение выпустила клубок пара на морозном воздухе, почувствовав на губах холодный привкус приближающейся битвы.
Предводитель приказал разделиться на две группы, поставив воительницу с Аконитом, а сам остался в команде более молодых воинов. Что же, пусть они были еще менее опытны, но каждый отдаст жизнь за их лидера - это точно. Звездный Мрак выпрямился и ободряюще оглядел патруль, Дуновение в ответ распушилась еще больше, почувствовав, что каждый мускул на ее теле напрягся, приготовившись надавать непрошеным гостям. Это, кстати, был один из плюсов внешних данных кошки, как для воительницы. И без того густая и длинная шерсть делала её в разы крупнее и, скорее даже, подчеркивала мышцы, чем скрывала их. Хороший прием для произведения впечатления на врага.
- Так и сделаем, - кивнула кошка на предложения своего рыжего родственника, её взгляд на одну секунду смягчился и она прошептала, - Удачи. Нам всем.
Они быстро и уверенно двинулись к норе, впрочем, инстинктивный кошачий страх перед более крупным хищником бурчал где-то в животе, но отточенные годами навыки, а так же осознание того, что за их спинами целое племя придавало огромных сил. И уж тем более они не имели права мешкать - вот, что знала Дуновение. Оказавшись перед лазом на относительно безопасном расстоянии, кошка заметила кровь, правда из-за ужасной барсучьей вони нельзя было определить, побывал ли тут кто-то еще кроме Звонкой и Пыльного.
Аконит кивнул на выступ над логовом. Дуновение, оценив обстановку, решила забраться на него немного сбоку, дабы ветер не донес до барсуков преждевременно её запах, а так же некоторые звуки. Ловко оказавшись прямо над входом в нору, воительница тут же напрягла задние лапы и выпустила когти, приготовившись к выходу врага. Прозвучал истошный мяв напарника и вот уже грозной поступью, может быть, слегка неуклюжей, но все таки не менее опасной, показался первый барсук. Дуновение решила не терять времени и прыгнула ему прямо на голову, надеясь застать барсука врасплох, а с помощью своей увесистости пробыть на башке зверюги подольше и выцарапать ему глаза...

важно

Дуновение +2 в "Прочие бонусы" в навыках в силу возраста
Каюсь, при заполнении сразу особо не задумалась над этой графой.

Отредактировано Дуновение (18-03-2018 20:12:39)

0

590

Отыгрывается: два барсука, оба взрослых, раздраженных, самец и самка. Самец покрупнее самки.

Оба зверя сладко сопели в своей норе. Самец раздраженно дергал головой, лениво поглядывая на выход - нужно было выбираться на промысел, чтобы поискать добычу, но он не хотел уходить далеко от норы, но после того, как к ним наведались эти котишки, все пропахло их смрадом. Нужно было прогуляться, поискать добычу, как раз в темное время суток барсуки занимались поисками пищи. Он любил темноту и ночь - за тишину, за повисшую в небосклоне луну, за то, что большинство назойливых зверей спали в своих логовах. Самка пошевелилась, принюхиваясь к земляной стене, выискивая что-то, что хотя бы напоминало пищу. Обладая косматой, густой шерстью, оба барсука нисколько не страдали от холода, их маленькие глазки участвовали в поисках куда меньше тупого, но крайне важного и нужного носа. И чутким, острым нюхом самка снова уловила кошачий запах. Издав низкий горловой звук, она повернулась тяжелой тушей к самцу и предупредила его, что впереди снова расселись коты. И, судя по всему, их трое в этот раз, и пахнут они сильнее и мощнее. Не детеныши. А потом - услышала кошачий мяв.
Самец поднял голову и, заворочавшись и зашевелившись, первым протопал наружу, пройдя еще немного, наконец-то увидел силуэаты нарушителей - трое крупных, воинственного вида котов. Самка поспешила к нему и, пошевелив круглыми ушами, вперилась раздраженным взглядом в непрошенных гостей. Зарычала. Ну все. Самец вторил ей, ворочая снег под собой тяжелыми когтями.
И в этот момент что-то прыгнуло сверху.

Отредактировано Мастер Игры (20-03-2018 12:06:44)

0

591

Броски кубиков!
Боевые параметры барсуков:
Сила - 8
Уворачиваемость - 2
Атака Дуновения:
4 + 6 + 2 = 12
Уворачиваемость барсука:
8 + 2 = 10
Итог: Дуновению удается приземлиться на голову барсука, но тот бешено ворочается и умудряется почти сразу же стряхнуть воительницу, отделавшись парой-тройкой незначительных царапин.

0

592

Отыгрываются: Попрыгун и Ржаноусая. Прыгуну 2 года (Сила 3, Ловкость 7). Ржаноусой 4 (Сила 6, Ловкость 4. Прибавка +1).

ПОПРЫГУН

Попрыгуну стоило больших усилий не вырваться впереди отряда и не поскакать вперед опасности, развевая хвост по ветру. Он нетерпеливо прядал ушами и поглядывал на предводителя и старших воителей - ему было лестно, что его из всего молодняка выбрали для охоты на барсуков. Так уж вышло, что он тут самый молодой, но уступать никому он не собирается! Торопливо перебирая лапами и стараясь спрятать возбужденную улыбку, молодой воитель с честью шел с отрядом, готовый защищать свое племя. Логово барсуков они нашли быстро - Попрыгун мгновенно остановилсъя и, нетерпеливо размахивая хвостом, уставился на Звездного Мрака. Закивал - хорошо, хорошо!

Аконит и Дуновение двинулись к норе - он наблюдал за соплеменниками с легким беспокойством. Это точно для них безопасно? Хотя о чем он думает, сама охота за барсуками опасна! Зато они вернутся домой героями и покажут соплеменникам, что племя Ветра сильное и умное. Хотя все соплеменники и так про это знают. Попрыгун готов был зарычать, стоило ему вспомнить, как Речные обвинили их глашатаю в убийстве Белки. То бы точно несчастный случай, Аспид бы никогда такого не сделала!

Раздался вой - это Аконит начал выманивать барсуков наружу. Из норы показалась полосатая башка, и Дуновение ринулась на ошарашенного барсука. Вскоре обе зверюги оказались снаружи. Молодец, Дуновение! Попрыгнул воспринял это, как знак к атаке и ринулся вперед. Барсук быстро стряхнул воительницу, но молодой воитель уже был тут как тут и прыгнул, пытаясь вцепиться зверю в плечо.

***
РЖАНОУСАЯ
Она молча, набычившись, следовала за своим предводителем. Ни один зверь не смеет посягать на земли племени Ветра, и Ржаноусая всегда была готова сражаться за то, что принадлежит им и принадлежало ее предкам. О, как она жалела, что не оказалась в том злополучном отряде, столкнувшимся с Речными рыбомордыми в ущелье! Будь на их стороне численный перевес, те никогда бы не посмели выпустить когти, и обошлось бы без смертей. Очень скоро они настигли норы - Ржаноусая, нахмурившись и поцарапывая землю когтями, выслушала план Звездного Мрака. Приготовилась.

- Аккуратнее, - тихо сказала она вдогонку товарищам и соплеменникам. - Мы прикроем, но на рожон не лезьте.

Напружинив мыщцы, она стала ждать. Дуновение забралась на холмик, Аконит приблизился к норе. Мгновение - и он истошно завопил, а из черной, зияющей дыры спустя несколько секунд показалась барсучья морда. Заспанная, недовольная морда. Ржаноусая выпустила когти, зарычала и, подождав, пока оба зверя не окажутся в поле досягаемости, бросилась вперед. Дуновение приземлилась на голову самца, но ее быстро стряхнули, к нему же прыгнул Попрыгун.

- Займусь самкой! - рявкнула она и прыгнула, целясь в спину врага. Она хотела вцепиться в нее и подрать барсучью шкуру.

Атака Попрыгуна:
9 + 3 = 12
Уворачиваемость самца:
6 + 2 = 8
Итог: Попрыгуну удается вцепиться в барсучье плечо и, продравшись через пелену шерсти, нанести довольно глубокие, но еще не слишком стесняющие зверя раны. У барсука на данный момент одна средняя рана на плече, царапины на морде (легкое)

Атака Ржаноусой:
8 + 6 = 14
Уворачиваемость самки:
7 + 2 = 9
Итог:  Ржаноусая ловко приземлятся на спину барсука и, крепко вцепившись когтями в его шерсть, наносит глубокие, болезненные раны. Шесть так и летит клочьями в разные стороны. Барсучихе очень больно - нанесено одно среднее ранение.

Отредактировано Мастер Игры (14-04-2018 00:37:46)

0

593

Звездный Мрак с молчаливой решимостью наблюдал за тем, как соплеменники, подчиняясь его приказу, тихо начали подготовку. Дуновение с Аконитом сразу принялись за обсуждение тактики, чего и стоило ожидать от двух старших опытных воинов. Они же и решились пойти в авангарде и попытаться выманить противников из норы на открытую местность.
Лидер чувствовал напряжение, волнами пробегающее от спины к лапам, заставляющее шерсть становиться торчком. Кожу слегка покалывало в местах старых забытых шрамов, скрытых под слоем черной шерсти. На кончике языка было предвкушение битвы. То, к чему их готовят всю юность. Приятно вновь почувствовать себя одним из воителей патруля, не предводителем. На поле битвы все равны, все решает лишь твоя собственная выучка.
Задумка Аконита и Дуновение сработала и вот из норы показалась громоздкая серая башка, на которой в момент оказалась Дуновение с выпущенными когтями. С губ предводителя раздалось шипение, вперед выскочили Попрыгун с Ржаноусой, накинувшиеся на показавшуюся следом самку. Звездный Мрак последовал за юными воинами, внимательно поглядывая за каждым, готовый в любой момент оказать поддержку или привлечь внимание полосатых тварей на себя.
Попрыгун с Дуновение взялись за самца, поэтому черный поспешил на помощь к Ржаноусой, хотя та и самостоятельно справлялась неплохо, засев на спине у противника. Быстро оценив ситуацию, лидер, стараясь оставаться в поле зрения полосатой зверюги, вцепился той в переднюю правую лапу, пытаясь увлечь основное внимание от Ржаноусой, занявшей хорошую позицию.
Началось...

0

594

Использую удар сверху

Их плану удается и два огромных жирных полосатика выползают из своего логова. Рыжий непроизвольно делает шаг назад. Какие же они вонючие!
Дуновение сразу же атакует одного из барсуков, прыгая ему на голову. Но, хоть и заспанный, но оттого не сильно замедлившийся зверь ловко сбрасывает кошку со своей спины. Аконит недовольно скрипнул зубами и уже на бегу окинул сестру взволнованным взглядом. Волнение за близких - самое дурацкое, что  можно чувствовать во время сражение. Это очень отвлекает от самого важного.
Так долго болевшая лапа уже начала заживать, но все же целитель советовал ее беречь. Мда. У него это не очень получалось. Главное хромать перестал и на том спасибо.
Пока самец барсука был отвлечен на Попрыгуна, успешно и дико рвавшего противника, рыжий оттолкнулся от земли и повторил попытку Дуновение удержаться на спине животного. Это было довольно тяжело, потому как зверь вертелся да и шерсть у него слишком гладкая, кот нее постоянно соскальзывал! Вцепившись когтями в барсука, воин принялся драть его шкуру.

0

595

Атака Звездного Мрака
Атака:
4 + 7 + 1 = 12
Уворачиваемость самки:
1 + 2 = 3
Итог: Звездный Мрак наносит глубокие раны - зубами, когтями, да чем угодно. Главное то, что у барсучихи прокушена лапа, и она не может больше двигаться так же быстро, как раньше (-1 к Уворачиваемости). Нанесена серьезная рана в лапу, но, так как пострадала одна лишь лапа, ранение квалифицируется как средней тяжести в целом - барсучиха вполне может драться с тремя лапами. В данный момент у нее два средних ранения, барсучиха близка к тому, чтобы отступить.

Атака Аконита:
Атака:
3 + 7 + 1 + 2 (лот) = 13
Уворачиваемость самца:
2 + 2 = 4
Итог: Аконит блестяще приземляется на спину барсука и выполняет задуманное - нанесена одна серьезная рана. В данный момент у него одна царапина на морде, средняя рана на плече и серьезные раны на спине\боках.

0

596

использую Скользящие удары

Дуновение почувствовала, как когти впились в горячую плоть барсука и попыталась как можно сильнее начать драть ему морду, но тут же стало понятно, что зверь вот-вот её скинет и, дабы сохранить своё здоровье (ведь неизвестно куда и с какой силой отшвырнет её барсук!), она сама спрыгнула на землю. На мгновение потеряв ориентацию, она слегка качнулась вбок. Потрясла мохнатой головой. Краем глаза она заметила, как бьются со вторым барсуком Звездный Мрак и Ржаноусая, кажется, они справлялись - одна из лап барсучихи была залита кровью. А вот уже и на помощь ей поспешил Попрыгун, вцепившись в плечо барсука, а затем на его спине появился и Аконит, клочки темного меха полетели в воздух. Воодушевленная блестящей работой товарищей, кошка воинственно зашипела. Посмотрев прямо в маленькие масляные глазки, она привстала на задние лапы, принявшись полосовать морду барсука сериями ударов когтей. Уж очень ей хотелось ухудшить, а то и вовсе, лишить возможности видеть зверюгу. Они и без того достаточно неповоротливые и , в случае успеха Дуновения,воителям было бы проще завалить барсука.

Отредактировано Дуновение (15-05-2018 13:57:20)

0

597

Атака Дуновения

Скользящие удары применены

Атака (просто.... ауч):

1 + 6 + 1(взрослая) + 1(бонус к скользящим ударам) = 9
8 + 2 = 10
Итог: увы, удача изменила Дуновению - барсучиха то ли от боли, то ли просто ярость придала ей проворства, да только ей удалось увернуться от смертоносных ударов когтями.

0

598

Отыгрываются: барсуки, самец и самка

О, что началось. Что-то пушистое, косматое прыгнуло сверху и впилось острыми когтями барсуку в морду. Тот взвыл дурным голосом и бешено замотал головой, одновременно пулей вылетая из норы. Когти месили землю, покуда он очередным рывком сбрасывал врага. Коты! Они оказались окружены котами! Барсучиха подлетела к нему и зарычала, выставив когти против врагов. Но силы были неравны. Оба зверя были готовы сражаться, защищая свой дом, но, увы, их было двое, котов штук шесть. Они налетели на них пушистым, когтистым вихрем - барсук и опомниться не успел, как один из котов, рыжий, запрыгнул ему на спину и принялся свирепо царапать кожу. Еще один кот впился в плечо.
Самке было не лучше. Черный кот сильно прокусил лапу, из-за чего она теперь стояла на троих и сверкала злобными глазами. Прежде, чем она успела что-то сделать, еще одна кошка впилась ей в плечо, нанеся довольно глубокие, болезненные царапины. Чертовщина. Чудом барсучиха увернулась от серой кошки и, развернувшись, оценила обстановку. С них и так шерсть клочьями летит, может, имеет смысл отступить?
Разъяренный супруг, тряся головой от боли, кинулся на первого попавшегося кота - им оказался тот самый, черный. Ну а барсучиха, пытаясь помочь супругу, кинулась на секунду до этого к нему, чтобы сбить лапой нахального рыжего.

Атака барсука:
Атака:
8 + 8 = 16
Уворачиваемость Звездного Мрака:
8 + 3 + 1 (взрослый) = 13
Итог: барсуки берут небольшой реванш. Самцу удается нанести черному легкое ранение - в бок, спину, голову - он пожелает. Все-таки висящий на спине Аконит мало способствует удачной атаке.

Атака барсучихи:
Атака:
8 + 8 = 16
Уворачиваемость Аконита:
5 + 3 + 1 (взрослый) = 9
Итог: а вот тут уже серьезно. Барсучиха со всей дури обрушивает лапу на Аконита и отшвыривает его в сторону. Несчастного сильно припечатывает к земле и оглушает, перед глазами все плывет, голова кружится - на теле останутся порядочные синяки, прибило его крепко.

Внимание! Отпись за Ржаноусую и Прыгуна будет после отписи любого участника очереди! Чтобы не мешать все в кучу

0

599

Отыгрываются: Попрыгун и Ржаноусая. Прыгуну 2 года (Сила 3, Ловкость 7). Ржаноусой 4 (Сила 6, Ловкость 4. Прибавка +1).

ПОПРЫГУН

У него получилось! Он оставил на плече и морде барсука хорошие царапины. На мгновения Попрыгун почувствовал, как триумф заполняет его от кончика хвоста до самых ушей, однако это продлилось совсем недолго. Вывернувшись, зверюга набросилась на Звездного Мрака. Э, нет! Так не пойдет! Попрыгун хотел было кинуться на выручку предводителю, как тут справа раздались вопли второго барсука - кажется, самки. Это Ржаноусая хорошенько причесала её когтями, да так, что шерсть летела во все стороны клочьями. Так им и надо, уродам полосатым! Однако стоило воителю отвлечься буквально на пару секунд, как барсук атаковал Звездного Мрака. Сориентировавшись и прикинув расстояние для хорошей атаки, Попрыгун кинулся на выручку предводителя с яростным воплем.

РЖАНОУСАЯ

А эти барсуки были теми ещё бойцами. Так просто не сдавались. Ржаноусая так сильно подрала барсучиху, что той впору было бежать, однако полосатая распалилась ещё сильнее. Воительница вовремя отскочила от когтистой лапы противницы и тем самым избежала серьезных ранений, а вот Акониту повезло намного меньше. Мгновение - и вот барсучиха отшвыривает товарища. Зашипев от ярости и желая защитить соплеменника, Ржаноусая заняла его место, прикрыв Аконита и отвлекая внимание врага на себя. Издав короткий клич, кошка прыгнула, надеясь снова как следует пройтись когтями по спине противника.

Отредактировано Мастер Игры (24-05-2018 21:41:30)

0

600

Использую: Подавление и усмирение зверя

Крепче сжав зубы на огромной лапе, кот ощутил, как сквозь жесткий мех его клыки и когти продрали шкуру противника. Рот наполнился привкусом крови. Они превосходили противника числом, это может очень хорошо сыграть им на лапу, если они будут так же осторожны. Кот краем глаза продолжал приглядывать за соплеменниками и это было не лучшим решением с его стороны - он едва успел среагировать на летевшую в его сторону вторую когтистую лапу. Выхватив в последний момент движение в свою сторону, черный оттолкнулся от противницы, в попытке отскочить от удара ее партнера, что не вполне удалось. Острая боль обожгла плечо предводителя, так глупо подставившегося под лапу противника. Черный выругался про себя и во все глаза уставился на противника, ожидая дальнейшей реакции, готовый в любой момент отскочить и перегруппироваться. Это таки не самое страшное ранение, которое он мог схлопотать, такому не выбить его из колеи. Однако, высвободившаяся противница бросилась на помощь к самцу, отшвырнув Аконита на землю. Кот незамедлительно бросился к рыжему, готовый прикрыть того, пока он не придет в себя, что сделала и Ржаноусая подоспевшая на выручку, мгновенно кинувшись на врага. Казалось, что перевес был на их стороне, но никогда нельзя недооценивать противника - доказанная в очередной раз истина.
При взгляде на раненного Аконита в груди воспылал праведный гнев. Мышцы кота вновь налились силой, а взгляд яростью. Он лидер, он ответственен за каждого своего подданного, за каждого кота, что здесь находится, он не позволит, чтобы что-то случилось с его соплеменниками.
Звездный Мрак вперил твердый взгляд в противника, из груди раздался глубокий утробный рык:
- Убирайтесь с нашей территории.
Черный напрягся, готовый к любой атаке.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши