Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 1 страница 20 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

2

---Палатка целителя.
Ничего тут не изменилось. Всё тот же запах дичи, снег, лужи, влажная земля. Ничего особенно интересного. А жаль, Пестролистой всегда хотелось перемен. Обычно целители не охотятся. Но Пестри иногда охотилась, по собственному предпочтению. Кошка быстро и уверенно направилась вперёд. Вскоре она уловила запах дичи и приняла охотничью стойку. Кошка, неглядя, бросилась вперёд. Прыжок был точный. Кошка накрыла кролика и закопала его. Потом поймала ещё одного, и направилась в лагерь.
---Гл. Поляна лагеря.

0

3

----->лагерь племени Ветра
Лазоревка пришла на пустошь, вообще сейчас у нее не было желания охотиться, поэтому она просто продила, буд-то что-то ища.

0

4

Изумруд по-прежнему чувствовал пьянящее чувство свободы. Он, как маленький жеребенок, ржал и смеялся, высоко вскидывая ноги. Копыта стучали по мерзлой земле, раскидывая снег в разные стороны. Его грива развевалась не ветру, он словно вновь вспомни то вермя, когда был беззаботным жеребенкой, веселящимся и прыгающим по травке. Изумруд резко остановился, наклонив вперед голову. Он тревожно оглянулся, смотря, нет ли за ним погони, но людей не было видно. Изумруд перевл дух и, подняв голову к небу заржал, а затем ударив копытами, встал на дыбы. Его резкий, радостный крик, прорезал тишину. Он вновь свободен. внезапно он услышал некий шорох внизу, прямо у своих копыт. Изумруд с любопыством глянул вниз. Это же кошка! Забавно... когда-то с ним на конюшне жил один кот, сварливый и вредный. Но он научил его тому, чего не могла никогда научить мать - кошачьему языку. Изумруд, хлестнув хвостом и выгнув шею, двинулся прямо на кошку. Интересно, чья она?...

Отредактировано Изумруд (08-02-2010 20:45:26)

0

5

Лазоревка почувствовала какой-то шум за спиной, она оглянулась и увидела перед собой большого коня, который шел прямо на нее. Кошка вскрикнула, но не бежала, она была в состоянии шока, ее мозг как буд-то бы отключился, в голове вертелась только одна мысль Все, конец.

0

6

Изумруд остановился, заметив, что кошка будто оцепенела. Он усмехнуся и тихо заржал, а после просто начал рыть копытами снег и хрипеть. Интересно, как она отреагирует? Хм... судя по шерсть и фигуре, о ней не очень-то заботятся люди. Изумруд вдруг вспомнил о своих шрамах, оставленных кнутом на шкуре, когда он не хотел подчинятся человеку или когда ему было больно это делать. Конь наклонил голову и начал рыть снег, ища травку. Ага, вот она! зумруд начал медленно жевать пищу, не сводя глаз с кошки. Конь припрядал ушами.
Да не боись ты, кошка, - усмехнулся Изумруд. Не затопчу. Ты кто такая?

0

7

Вдруг конь остановился и по-кошачьи сказал Не затопчу. Ты кто такая? это было еще больше потрясением для Лазоревки, обычно лошади не говорят по кошачьи -Я.... Меня зовут Лазоревка...... -сказала как можно уверенней кошка.

Отредактировано Лазоревка (08-02-2010 21:06:07)

0

8

Лазоревка? - переспросил конь, тряхнув гривой. Интересное, однако, имечко. Изумруд ударил копытом прямо перед кошко и воинственно произнес:
Меня зовут Изумруд. Мне дали это имя люди. А у тебя почему такое имя? Изумруду очень хотелось узнать, кто это такая, ведь, если ему предстоит жить в этом месте, надо заранее обзавестись и заручиться поддержкой здешних жителей, хотя и они немного странноватые...

0

9

Меня зовут Изумруд. Мне дали это имя люди. А у тебя почему такое имя?-спросил конь, Лазоревка замялась, да имя было действительно немного странным, но кошка никогда не задумывалась почему ей дали при посвящении в воители именно такое имя -Ну... Просто мне дали такое имя при посвящения в воители вот и все.-не стала врать кошка.

0

10

посвящение в воители? вот тут Изумруд действительно заинтересовался. Каких еще воителей? Что ты имеешь в виду? Конь начал беспокойно оглядываться. Черт возьми, неужели он попал из огня да в полымя?! После того, как жеребец пережил издевательства людей, ему не хотелось проблем, по крайней мере, сейчас. Изумруд довольно сильный конь, но это вряд ли ему поможет, если полчища разъяренных кошек нападут на него!

0

11

Лазоревка вспомнила что конь понятия не имеет о четырех лесных племенах -Ну у нас в лесу есть четыре племени -начала рассказ кошка- ну это что-то типо табунов и когда в какомто племени появляется котенок, через 6 лет он становиться оруженосцем, тоесть учеником его обучают охоте боевым приемам и всему подобному. Потом еще чере 6 лет его посвящают в воители, тоесть предводитель говорит речь дает ему новое имя и ученик становиться воином. Теперь он должен кормить и защищать племя. Можешь не волноваться воин никогда вздравом уме не нападет на лошадь.-заверила его Лазоревка.

0

12

Изумруд очень внимательно слушал о том, что рассказывала ему нововя знакомая. Надо же, четыре племени. каждое племя - это, получается, семья. Конь грустно припрядал ушами - это все походило на его табунок, когда он был маленький. Он помнил, как сосал молоко у матери и весело, неуклюже, бегал по травку, стуча маленькими копытцами... Конь тряхнул гривой и сердито начал рыть землю копытом. Это - прошлое. Он - в настоящем, прошлого не вернуть. И все же... Он глянул на Лазоревку. У нее есть семья. Есть те, кому она небезразлична. Конь повел плечом. Везет же ей... А что предстоит ему? Просто бродить здесь и в конце тихо окочуриться от старости... Но все же это лучше, чем день ото дня таскать тяжелую повозку и слушаться кнута!
А почему у вас придают такое значение именам? - полюбопытствовал Изумруд, рассекая хвостом морозный воздух.

0

13

Изумруд очень внимательно слушал а под конец спросил А почему у вас придают такое значение именам?
-этого Лазоревка тоже не знала, немного подумав она ответила -Так было испокон веков... Я и сама не знаю, это знают только старейшены.

Отредактировано Лазоревка (09-02-2010 15:19:24)

0

14

От Изумруда
Знаешь, а у нас в табуне вожаком был самый сильный и умный конь. - Изумруд говорил словно себе. Он ушел в воспоминания. Его уши стали торчком, он начал рыть копытами землю и с наслаждением втягивать морозный воздух. Забавно... какое бы имя дали  мне?

0

15

-Я не знаю....-протянула Лазоревка Забавно... какое бы имя дали  мне?-сказала конь -Ээээ, ну если бы ты был предводителем котов у тебя бы было имя Звездный Изумруд или что-то наподобие. Каждому предводителю дается звездное имя и дар 9 жизней.

0

16

От Изумруда
   Конь с явным любопытством подался вперед. Дар в девять жизней? Интересненько... Изумруд очень любил свою истрепанную, почти растерзанную, но такою родную жизнь, ему было дорого имя, которое ему дал тот, кто его по-настоящему любил... Конь нетерпеливо притопнул копытом и устремил взор куда-то вдаль.
Я не хотел бы менять имя. - негромоко начал он, обмахиваясь хвостом. Мне дорого имя Изумруд, я очень дороже им. Нельзя забывать свое имя, оно напоминает нам о том, что было.

0

17

-Ну да...-не стала спроить с Изумрудом Лазоревка -но ведь ты конь, а я кошка и у нас разные взгляды.-сказала кошка

0

18

Разные взгляды? Изумруд слегка усмехнулся. Странная эта кошка, очень странная... Как можно просто отмахнуться от своего имени и начать жизнь под новым, не зная. чего это принесет?
Лазоревка, а тут нет... скажем, других лошадей? - осторожно спросил Изумруд.

0

19

-Здесь нету лошадей..... Ну в крайнем случае можно увидеть их на территории одиночек за оградами Двуногих.-сказала Лазоревка.

0

20

Понятно... - протянул Изумруд. Кажется, здесь ему предстоит вечное одиночество... Конь наклонил голову к уху кошки и прошептал:
Хорошо. Тогда - до встречи! С этими словами он резко развернулся, встал на дыбы и заржал в морозный воздух и глянул вверх, на летящие снежинки... Тряхнув гривой, он размеренной рысью помчался куда-то. Куда?
----------------) куда-то

Отредактировано Изумруд (13-02-2010 16:15:29)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши