Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/280acc2fad59dc07a56a6d7a7e66d6e7.jpg
***
Если пройти дальше по перелеску, к северу от лагеря, можно набрести на гладкие валуны. Некоторые поросли мхом, но те, что на самом верху скального нагромождения, нетронуты. Остерегайтесь ядовитых гадюк! Здесь в изобилии растет душистый кервель, который целители используют для лечения соплеменников. Но необходимо соблюдать осторожность - среди камней любят селиться самые опасные для воителя звери - лисы, барсуки и, самое главное, гадюки.
***
- целители собирают здесь некоторые целебные травы;
- водится много гадюк, место опасно для неопытных котов;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Дальняя река
- Колючая рощица [граница с Тенями]
- Глухая Чаща

0

21

Дымчатый выбежал из лагеря вслед за Крапивником и побежал за ним по лесу. Когда он оказался вне лагеря, он почувствовал себя намного легче. Он привык жить в лесу ни на чьей территории, и не на поляне, являющейся домом множества других котов, тем более, не очень - то дружелюбно настроенных к тебе. Алозвёзд - и тот не доверяет. Видно. Дымчатый обиженно вздохнул. Ну конечно. Он ведь хуже их. Он ведь глупее их. Он слабее их. А всё потому, что он не чистокровный Грозовой кот. Ну и что? А ничего. А то, что почти всё племя считает, что в чистоте крови заключается чистота сердца и главная суть существования. Дымчатый фыркнул. "Ладно, хватит уже дуться. Как не дуйся - а жить весь остаток жизни придётся с ними." успокоил кот себя, но обиды это не сбавило. Ладно, не он первый, не он последний. Дымчатый решил отвлечся от невесёлых мыслей и, ступая лапами по мягкой осенней листве, что уже успела упасть с деревьев и была мокрой от росы и недавнего дождя, стал с наслаждением вдыхать свежий воздух, который не был наполнен чьими - то криками, голосами, всевозможными запахами... Он всё это время бежал немного позади Крапивника, как - то даже забыв про него. Сейчас Дымчатый хотел бы остановиться поохотиться, на напарник не сбавлял хода, и Дымчатый, боясь потеряться или забрести туда, куда не надо, послушно шёл за молодым воителем. Он даже не прибавлял шагу, чтобы поравняться с ним. Сейчас Дымчатому вдруг сильно захотелось побыть наедине с собой. Чтобы никого рядом не было. Кроме Аквамарина... Вспомнив лучшего друга, Дымчатый грустно вздохнул. Они с Аквамарином дружили с детства, Аквамарин не один десяток раз спасал Дымчатого. Они во всём поддерживали друг друга, во всём друг друга понимали. И тут появился он, Убийца. Вспомнив про грозу всех одиночек бродяг и даже домашних кисок, Дымчатый нахмурился, в его больших голубых глазах блеснула ненависть. И вновь внутри появилось ощущение темноты, мрака и безысходности. Это был подчерк Убийцы. Видимо, он опять решил навестить Дымчатого. Коту и так в голову ничего хорошего не лезло, а тут ещё он. Вдруг ему показалось, что листья деревьев прошелестели ядовитым, язвительным голосом: "Я слежу за тобой." Дымчатый остановился, насторожил уши и стал испуганно озираться по сторонам. "Может, мне показалось?" подумал он. "Нет... Я всегда буду рядом... Смерть всегда рядом..." услышал он в ответ всё тот же голос. Дымчатый поёжился, словно от холода. Крапивник убежал вперёд. Дымчатому стало жутко. Вдруг сейчас Убийца набросится на него и отомстит за свою гибель? В конце концов, почему нет, если Дымчатый то и дело видит его сверкающие ненавистью болотно - зелёные глаза в темноте, если часто слышит его голос, чувствует его присутствие? У Дымчатого шерсть встала дыбом. То, что он убил Убийцу, была лишь удача. Он поскорее ускорил шаг и нагнал Крапивника, и решил уже не потерять его из виду. Вот он остановился. "Кажется, мы пришли." подумал Дымчатый. Это была небольшая полянка, покрытая холмиками. Вдруг Дымчатый заметил две тени... Эти тени вскоре стали котятами, неуверенно ступающими по земле Грозового племени. Один котёнок был чёрненький, и другой рыженький. Дымчатый принюхался. Ветер как раз дул от гостей. От них немного пахло рыбой. "Неужели... так ведь пахнут коты Речного племени!" подумал он. Неужели вражеские котята проникли на их территорию? Но что они тут забыли? Дымчатый, приостановив хвостом Крапивника на тот случай, если он понесётся на котят, и тихо подошёл к ним со спины. И внезапно спросил довольно строгим голосом:
- Так так таак... Что это мы тут ищем?

Отредактировано Дымчатый (27-10-2011 21:56:31)

+1

22

Ветер дул прямо в сторону Вьюнка, и черный оруженосец, начисто позабыв обо всем, вдыхал незнакомые запахи. Шерстка на спине шевелилась от волнения. Гадюк больше не было, и Вьюнок мало-помалу успокоился, так и не дождавшись ответа от подруги. Впервые в жизни он ощущал себя на высоте, ощущал себя настоящим мастером. Вьюнок не отличился ни в охоте, ни в воинском искусстве, зато следопытом был превосходнейшим, с необычайно чутким обонянием. Однако даже самое лучше обоняние не в силах помочь, если ветер дует в твою сторону, а ты сам так поглощен приносимой информацией, что совсем не услыхал тихих кошачьих шагов за спиной:
- Так так таак... Что это мы тут ищем?
Вьюнок едва не выпрыгнул из шкуры от страха, когда обернулся и увидел двух здоровых воинов Грозового племени. Один из них, серый, строго смотрел на молодого кота, но с перепугу Вьюнку показалось, что в его глазах блестит кровожадность и злоба. Оруженосец припал к земле, хвостик его мелко-мелко дрожал. Великие Звезды, это самая худшая ситуация, которая только могла произойти! Их двое... А он даже на тренировочном поединке побеждать не может!
Сердце Вьюнка так сильно колотилось, что заболели ребра. Наконец он судорожно сглотнул. На мгновение промелькнула мысль о бегстве, но тут же Вьюнок сердито, с презрением одернул самого себя.
"А Забота? Нет, я должен остаться рядом с ней!"
Он снова посмотрел на серого воителя и попытался выпрямиться.
Мы ищем Белоусую Звезду! - выпалил он. И только через секунду понял, что этого говорить, пожалуй, не стоило.
"Ой, дурааак!"
Черный оруженосец беспомощно заелозил хвостом по земле. Грозовые коты не должны были узнать, что предводительница Речного племени пропала. Ведь это ослабляет все племя, а он, Вьюнок, только что выдал военную тайну врагам. Что теперь будет?

0

23

- Мы ищем Белоусую Звезду! - выпалил чёрный котёнок. Он весь трясся от страха. Дымчатый улыбнулся. "Неужели он думает, что я его убью прямо здесь?" Но потом он сел и озадаченно склонил голову вбок.
- Извини, а кто это? Это ваша предводительница? Вы из Речного племени, да? - спросил Дымчатый у котят, надеясь, что Крапивник не будет пугать котят. Дымчатый сейчас чувствовал себя полным идиотом, что до сих пор не знает почти ничего не только об остальных племенах, но и о своём - то мало знает. Сам кот в голове прокручивал, что может сделать котёнок. Забоится? Убежит? Наябидничает? Набросится? Доверится? Всё это вряд ли. Дымчатый внимательно разглядывал обоих котят. Видимо, это были всё - таки оруженосцы, а не котята. Это хорошо. За котят возможно и Дымчатому с Крапивником могло бы попасть. Наверное. .и они могли бы рассказать про них своим мамам разные сказки. Дымчатый вздохнул. Сколько лун пройдёт, прежде чем он привыкнет к этому всему?

0

24

водопад<<<
Предложенная тобою идея была увенчана одобрением лучшего друга, и поэтому ты гордилась сейчас в первую очередь за саму себя. Когда вы подошли к реке, ты немного испугалась. Впервые ты боялась перейти ее, хоть и считалась полноценной Речной кошкой. Увидев гряду камней, которая тянулась от вашего берега к берегу Грозового племени, ты отважно вытянула шею и гордо прошла по ней. Очутившись на территории Грозового племени, ты ощутила себя настоящей шпионкой-лазутчицей и прижалась к Вьюнку. Сейчас ты полностью следовала за ним. Запахи Грозовых котов забили нос, и ты не ощущала здесь запах Белоусой Звезды.
-Нет, я тоже не чувствую ее здесь, - ответила ты Вьюнку и прошла чуть далее. Когда вы шли по территории, ты очень сильно волновалась, что вас все же заметят. Так оно и произошло...
Нежданно-негаданно со спины ты услышала строгий голос какого-то воина: - Так так таак... Что это мы тут ищем? Ты резко обернулась и зрачки глаз расширились до размера пятака. Перед ними внезапно выросли две мощные фигуры воителей Грозового племени. Небольшой пограничный патруль! - воскликнула ты в себя. Ты не смотрела в сторону Вьюнка, а действовала сама. Нападать на них было верхом безрассудства, поэтому ты состроила милую рожицу, и попросту сидела. Вот только все это испортил перепуганный голос оруженосца: -Мы ищем Белоусую Звезду! Ты топнула лапой и быстренько выпалила, несмотря на слова серого воина.
-Ой, знаете, на самом деле он пошутил, мы чистослучайно упали в реку а на свой берег попасть не смогли, вот и очутились на вашем берегу. Мы никого не искали, правда Вьюнок? - выделила последние слова ты и посмотрела с широко-раскрытыми глазами на друга. Надо придерживаться этой версии! - говорила ты ему глазами.
-А как вас зовут-то?

0

25

- Извини, а кто это? Это ваша предводительница? Вы из Речного племени, да?
Вьюнок был в замешательстве, его язык словно прилип к гортани. Черные лапы дрожали, словно осиновый лист на ветру. Молодой котик не переставал мысленно ругать себя за беспечность. Как он мог не заметить чужого запаха? Вьюнок глубоко вздохнул, пытаясь успокоить расшатанные нервы. Ему жутко хотелось сигануть отсюда подальше, но какой в этом смысл? Все равно речные коты узнают обо всем - не станут же эти воины молчать, верно? Это просто их долг.
-Ой, знаете, на самом деле он пошутил, мы чистослучайно упали в реку а на свой берег попасть не смогли, вот и очутились на вашем берегу. Мы никого не искали, правда Вьюнок?
М, что? - повернулся он к подруге и встретился с ней взглядом. Как ни странно, это подействовало на паникующего котенка как кошачья мята при Черном Кашле. Вьюнок едва заметно кивнул и посмотрел на серого воителя, чуть прищурив глаза.
-А как вас зовут-то?
"Какая разница, как их зовут," - подумал про себя котенок, выпуская и впуская когти, но на этот раз не от страха. Он думал о том, как бы им лучше поступить. Конечно, можно придерживаться версии глупых котят, но... Ему-то самому восемь лун, он уже оруженосец! Как может ученик просто упасть в реку - Речной ученик - и не суметь выплыть?!
"Впрочем... выгляжу-то я младше," - внезапно подумалось Вьюнку, и эта мысль несколько успокоила его. Он действительно походил больше на котенка, несмотря на две луны обучения.
Будет лучше, если мы просто уйдем домой, - пробормотал Вьюнок. Мы не хотели ничего плохого.
"А что, если Белоусая Звезда все же на их территории? А этот кот просто не хочет говорить...Секунду! Почему он не знает, что мы речные коты, неужели не чует наш запах? И почему он не знает Белоусой Звезды, она же возглавляет наше племя давно?!"
Вьюнок впился глазами в серого кота. Любопытство одолевало его.

0

26

- Ой, знаете, на самом деле он пошутил, мы чистослучайно упали в реку а на свой берег попасть не смогли, вот и очутились на вашем берегу. Мы никого не искали, правда Вьюнок? - сразу подала голос рыженькая кошечка. Она выделила интонацией последние слова и широко раскрытыми глазами посмотрела на Вьюнка. Дымчатый ухмыльнулся и хотел было ответить, но кошечка добавила:
- А как вас зовут - то? - Дымчатый хмыкнул и ответил:
- Меня Дымчатый, а его - Крапивник, - Дымчатый кивнул на своего напарника. - Вы, наверное, про меня ничего не слышали.
Но больше ничего он не сказал о себе. Потом он стал, прищурившись, разглядывать котят. "А ведь маленькие, врать - то ещё не научились." усмехнулся кот про себя.
- Будет лучше, если мы просто уйдем домой, - пробормотал Вьюнок. - Мы не хотели ничего плохого.
Дымчатый усмехнулся и напряг лапы, в любой момент готовый перерезать путь котятам. он не хотел их упустить. Нет, он не хотел им ничего плохого. Он просто хотел добиться от них правды.
- Ага, конечно. Давайте, котятки, выкладывайте, что вы тут делаете, кто такая Белоусая Звезда и почему вы её ищете. Мы никому не расскажем. Правда, крапивник? - Дымчатый подмигнул коту. Нет, он правда не собирался никому пока рассказывать. Ему вдруг захотелось, чтобы Крапивника тут не было. он бы мог сам распорядиться, рассказывать кому - нибудь о том, что скажут котята, или нет. Но он тут, всё слышал, и ничего уже не исправишь.
- А то не отпустим! - бодро сказал им Дымчатый. "Всё они сейчас расскажут..."

0

27

Крапивник не спеша шёл к Змеиной Горке. По дороге он то и дело оглядывался проверяя не отстал ли Дымчатый. Когда до горки осталось совсем немного он учуял запах Речного племени. Шерсть на загривке поднялась, и губа поползла вверх обнажая острые белые зубы. Но подойдя поближе он понял что это всего навсего два Речных котёнка. Пригладив шерсть он хотел было задать несколько вопросов, но Дымчатый преградил дорого своим хвостом. Так так таак... Что это мы тут ищем? Крапивник возмущённо посмотрел на Дымчатого и раздражённо сбросил его хвост. Тот котёнок что был побольше смело проговорил. Мы ищем Белоусую Звезду! А она разве пропала? Вот так новость. Похоже этот патруль принесёт много новостей. Крапивник стал внимательно прислушиваться. Извини, а кто это? Это ваша предводительница? Вы из Речного племени, да? Да это их предводительница и да это котята из Речного племени. И меня очень интересует почему они посмели переступить границу. Вставил кот. Ой, знаете, на самом деле он пошутил, мы чистослучайно упали в реку а на свой берег попасть не смогли, вот и очутились на вашем берегу. Мы никого не искали, правда Вьюнок? Крапивник насмешливо повёл усами. Ага. Ещё скажи, что ежи летают. А как вас зовут-то? Крапивник собрался ответить, но Дымчатый не дал ему и слова сказать. Меня Дымчатый, а его - Крапивник Я и сам могу представиться! Огрызнулся он и отодвинул Дымчатого плечом в сторону. Будет лучше, если мы просто уйдем домой. Мы не хотели ничего плохого. Высказаться Крапивнику опять не дал Дымчатый. Ага, конечно. Давайте, котятки, выкладывайте, что вы тут делаете, кто такая Белоусая Звезда и почему вы её ищете. Мы никому не расскажем. Правда, крапивник? А то не отпустим!  Прекрати сейчас же Дымчатый! Прикрикнул он на воителя. Я с этим сам разберусь если ты не против. В его словах отчётливо слышался сарказм. Он подошёл к котятам поближе и внимательно осмотрел их. Ну и что же с вами делать? Мы поймали вас на своей территории. По хорошему мы должны сейчас же прогнать вас. Но вы сказали что ищете Белоусою Звезду. Мы не знали что она пропала. Он задумался. Ну что ж. Думаю надо отвести вас к Алозвёзду. Пусть он решает что с вами делать.

0

28

Крапивник стал кричать на Дымчатого. Кот прижал уши. Теперь ему совсем разонравилось общество этого кота. Ему захотелось убежать куда подальше ото всех всех всех... но нельзя. Дымчатый посмотрел в небо и ахнул. Солнце было на верхушке неба, но еле - еле грело. "Уже полдень, а я ещё ничего не поймал!" тревожно подумал он. потом разочарованно посмотрел на Крапивника.
- Спокойно, друг мой. Может, не надо?... - Дымчатый незаметно для Крапивника подмиргнул котятам. "Если я только что вступил в племя, это не значит, что я полный идиот с мозгами новорождённого котёнка." сердито подумал он, смотря на Крапивника. "Ах, Аквамарин, если бы ты был рядом... Ты мне сейчас так нужен..." печально подумал кот. Даже Красная Искра наверное не заменила бы ему его погибшего друга. Никто не заменил бы.

0

29

- Ага, конечно. Давайте, котятки, выкладывайте, что вы тут делаете, кто такая Белоусая Звезда и почему вы её ищете. Мы никому не расскажем. Правда, крапивник?
Вьюнок задрожал всем телом, ощущая безвыходность их положения. Изумрудный взгляд широко распахнутых глаз перебегал то на одного воителя, то на другого. Сейчас молодому котику уже не было интересно, откуда взялся этот Дымчатый - ясно же, что он не вполне обычный воитель Грозового племени - более остро стоял вопрос о том, что же им делать. Убежать не удасться. Но... рассказать? Когти котенка впились в землю.
"Ни за что!"
Он чувствовал, что если сейчас поддастся, то уже никогда не сможет уважать себя. Дымчатый утверждает, что это останется в секрете. Ха! Как может воин хранить тайны от своего предводителя? Непонятно. Вьюнок прерывисто вздохнул, соображая, что бы ответить.
Я с этим сам разберусь если ты не против.
Молодой котик и сам не понял, как это он уже стоит напротив Крапивника, яростно выгнув спину и заслонив Заботу, ощетенив шерсть и выпустив когти. Впервые в жизни он испытывал такие странные чувства - ужас от того, что может с ним сделать взрослый кот и безмерное желание защитить Заботу от его когтей. Должно быть, в его сердце все же жила отвага лесного кота, который, не щадя жизни, защищает то, что ему дорого. И сейчас все самое ценное, все, что представляло смысл для маленького черного оруженосца находилось здесь, на укрытой папоротниками и тенями земли, территории свирепых чужих воинов. Он, Вьюнок, не убежит, бросив Заботу. Если бы убежал, то до конца своих дней был годен лишь на то, чтобы есть червей - так, по крайней мере, думал Вьюнок. Ведь один раз он уже струсил, во время пожара. Пришло время доказать всем, что он не трусливый котенок.
И прежде всего самому себе.
Мы ничего плохого не сделали, - отчетливо произнес Вьюнок и подивился, как твердо звучит его голос. Мы сейчас же уйдем, как велит Воинский Закон. Мы признаем, что нарушили границы. Скажите, если бы на нашем месте были взрослые коты, вы бы повели их к предводителю, как глупых, нуждающихся котят?
Ну что ж. Думаю надо отвести вас к Алозвёзду. Пусть он решает что с вами делать.
Пусть он хоть... да пусть делает, что хочет, - буркнул Вьюнок. Он ощущал странную, неведомую силу, которая подавляла, убивала животный страх и давала контроль эмоциям. К тому же... я всегда мечтал встретиться со своим дедом. Но не думаю, что ему захочется с нами разбираться, - он с вызовом посмотрел на котов. Итак, карты открыты. Вряд ли кто-то ранее знал, что у Алозвезда в Речном племени не только дочь, но и внук, сын Холодка.

0

30

Офф: Крапивник, ждать тебя больше не можем.

Понемногу, неизвестно отчего, но Дымчатый воспрянул духом. Наверное, Аквамарин помог. Кот едва заметно улыбнулся.
- Мы ничего плохого не сделали, - отчетливо произнес чёрный котёнок. - Мы сейчас же уйдем, как велит Воинский Закон. Мы признаем, что нарушили границы. Скажите, если бы на нашем месте были взрослые коты, вы бы повели их к предводителю, как глупых, нуждающихся котят?
Дымчатый пропустил почти все его слова мимо ушей, потом, опомнившись, повернул ухо на Крапивника. Тот молчал.
- Пусть он хоть... да пусть делает, что хочет, - буркнул ученик. - К тому же... я всегда мечтал встретиться со своим дедом. Но не думаю, что ему захочется с нами разбираться.
Он с вызовом посмотрел на котят. Дымчатый насторожил уши и чуть было не разинул рот. он никак не мог подумать. что Алозвёзд... Вот оно, оказывается, как бывает у Котов - Воителей. Не скучно. Привыкать надо. придя в себя после неожиданной новости, Дымчатый обернулся и посмотрел на Крапивника. Так и молчит. Отлично, придётся решать дело самому. Дымчатый попытался представить реакцию Алозвёзда если он приведёт котят, и если оставит, как вдруг сердце пронзила острая боль, а в животе заныло от волнения. "Тебе нужно в лагерь, срочно..." услышал Дымчатый шелестящий голос Аквамарина. Живот по прежнему ныл от волнения, и какое - то у него было плохое предчувствие, что что - то плохое происходит, или произошло в племени, и там требуется он. "И в самом деле, сколько мы уже тут просидели!" Ощущение сейчас у Дымчатого было такое, что кто - то из потустороннего мира, чтобы утащить в лагерь, схватил за душу и тянет. Сморщившись от непонятного и жутко неприятного чувства, Дымчатый заглянул Вьюнку в глаза. Нет, непохоже, что он врун и хулиган.
- Ладно. Я бы отвёл вас в лагерь, но... - кот, насторожив уши, бросил встревоженный взгляд в сторону лагеря. - Идите. Но больше так не поступайте!
Встав и даже как - то забыв про Крапивника, на которого ему, собственно, было всё - равно, Дымчатый помчался в лагерь.
------------>лагерь

0

31

----------) куда-то

0

32

----Пещера целителя
Льдиночка бежала по заснеженному лесу, оглядываясь по сторонам. Всё кругом было белым-бело. Это даже отдалённо не напоминало лес во время сезона зелёных листьев. Словно белая кошка попала в совершенно другое место, находящееся очень далеко от леса котов-воителей. Льдиночка не любила сезон голых деревьев. Холод словно острые когти противника пронзал её шкуру на сквозь. Нужно поскорее набрать не много чеснока и вернутся в лагерь. А то я здесь замёрзну до смерти. Дойдя, наконец, до змеиной горки Льдиночка стала быстро раскапывать снег около того места где ей показывала Светлошёрстка. Чем глубже Льдиночка погружалась в сугроб тем сильнее у неё мёрзли лапы. Наконец она добралась до не большого углубления в земле, которое было прикрыто высохшими листьями. Раскопав листья Льдиночка, наконец, нашла пару головок чеснока. Наконец-то! Она взяла в пасть чеснок и быстро понеслась в лагерь.
----В лагерь

0

33

<<<<<оттуда. поляна четырёх деревьев

По дороге в лагерь Соболёк понял, что не хочет возвращаться. Честно говоря, лапы уже ныли, он ведь целый день и целую ночь бодрствовал, но разум отказывался спать. Ну и что, что лапы устали! Зато глаза не слипаются! А как отбиться от патруля - так это приём известный... он уже так на встречу с Львинолапом сбегал. Сначала незаметно отстать, а ближе к лагерю, когда все коты уже представляют себя дома, в тепле и уюте - повернуть в ту сторону, в которую нужно.
Соболёк выбрал восток и пошёл в сторону восходящего солнца. Он пока ещё не слишком хорошо знал территории Грозового племени - и когда вышел к какому-то каменному пригорку, то, конечно же, понятия не имел, что это была небезызвестная Змеиная горка, на которой водятся змеи.
Всю дорогу Соболёк представлял себе будущие состязания. Свои способности он старался оценивать реально и даже занижал, так что ни в одной из его фантазий он не победил. Но зато он убеждал Малиновку (он просто больше никого не знал из Сумрачных, вот и представил эту ученицу) убрать когти, которые она выпустила во время учебного поединка с Львинолапом (брат тоже неизменно присутствовал в каждой альтернативной реальности, создаваемой Собольком), толковал речи перед какими-то Ветреными учениками (которые представлялись оруженосцу невысокими, тощими и какими-то до боли одинаковыми) и вообще вёл себя как настоящий воитель, воплощая в себе все хорошие качества Грозового племени.
"Но это всё только фантазии, - повторял себе Соболёк; он каждый раз возвращался к этой мысли, она не давала ему покоя, - как всё будет в реальности - я не знаю. Но я должен сделать всё возможное, чтобы не получилось всё так, как с той битвой... когда я только планировал и всё... пока я могу что-то сделать - я должен это сделать!"
Когда эта мысль пришла ему в голову, он уже забирался на очередной валун. Ему было очень, очень хорошо - с умными мыслями в голове, первыми лучами солнца на полосатой шкуре и встречным ветром, дующим в лицо... Соболёк пнул лапой мелкий камешек, и тот, звонко ударяясь о другие камни, полетел по склону. Разреженный воздух подхватил стук, и Соболёк, вслушиваясь в этот звук, посмотрел вперёд на открывающийся перед ним лес. И это было так красиво, что он подался вперёд, поближе к этой красоте, и в очередной раз подумал, что не подведёт Грозовое племя на грядущих соревнованиях...
...а потом что-то привлекло его внимание. Он посмотрел под лапы - и вместо того, чтобы отпрыгнуть, удивлённо захлопал бирюзовыми глазами, разглядывая матовое изогнутое серое тело змеи, на убежище которой он наступил.
Его разум не успел переключиться на боевой режим. Соболёк всё ещё витал в облаках, и потому лишь лениво попятился, когда змея быстро бросилась на него, а острая боль пронзила лапу. Только тогда оруженосец опомнился и, то ли с визгом, то ли с шипением, бросился назад, подскользнулся на камне и в обнимку со змеёй (которая тоже была ошарашена не меньше оруженосца и потому упорно вцепилась зубами в лапу, не желая её отпускать) кубарем полетел со склона, пару раз перекувыркнувшись и больно ударившись позвоночником о какой-то камень во время этого экстренного спуска.

P.S. это не гадюка, это ужик :3

0

34

--- Из лагеря через две границы.

Шторм возглавлял растянувшийся в длинную цепочку патруль. Солнце уже успело проделать короткий путь по небосводу и светило вовсю, возвещая новый день, но серому воину было не до радости. Единственный плюс солнца - не надо искать пропавшего в темноте или полумраке покрытого тучами леса. Всему остальному можно будет радоваться, когда они найдут Пятнистого... желательно живым.
Вдоль Гремящей Тропы и возле Нагретых Камней не удалось найти ничего, говорящего об исчезновении бывшего одиночки. Если он не ушел на земли Ветра, что вряд ли, то остается только одна очень неприятная возможность - что-то подстерегло бедолагу на родной земле.
"Не думай об этом, просто ищи. Мы найдем его... Найдем, чего бы это не стоило."
Полосатый кот, раскрыв пасть, отчаянно принюхивался и смотрел на бегу во все глаза, но попадались только посторонние запахи. Лес расступился, открыв нагромождение камней, называвшееся Змеиной Горкой. Сколько котов нашли здесь ужасную смерть от змеиного яда, не скажет ни один старейшина... Может быть, и Пятнистый, не знавший территории, среди них.
- Идем очень тихо. Змеи, как и мыши, слышат малейшие колебания земли. Наверх не забираемся, обходим снизу. Услышите шипение - отступайте к лесу.
У змей есть еще что-то, с помощью чего они ищут добычу - в этом Шторм был уверен. Но они никогда не бросаются на котов первыми, не будучи потревожены. А потревоженная гадюка обычно извещает о своем присутствии громким шипением-свистом, прежде чем напасть.
За очередным камнем в нос воину ударил знакомый запах, но не запах Пятнистого. Запах, насквозь пропитавшийся Грозовым племенем...
- Соболек!? Патруль, стоять!
Шторм, убрав когти, чтобы приглушить звук своих шагов, кинулся к валяющемуся на песке и камнях оруженосцу и обомлел. На лапе у Соболька висела змея. Один удар когтей оборвал несчастливую жизнь ползучей заразы, но...
" -Эти змеи называются гадюками. Если такого мелкого зверька, как ты, укусит в полдень одна из этих тварей, ты умрешь с пеной у рта раньше, чем взойдет луна.", - так говорил наставник. Шторм хорошо запомнил эти слова. Оруженосец стонал от боли (серый кот не мог знать, что боль вызвана падением, а не укусом, и счел, что яд начал действовать). Он не целитель... Но одно, крайнее средство от змеиного яда Шторм знал. Воин занес над укушенной лапой Соболька острейшие когти.

офф:

Огонек, твой выход, блесни знаниями Огника и останови меня хдд

0

35

---ГП---
Огонек шел за маленьким отрядом вглубь территории. Он знал эту местность. И чем ближе они приближались к Змеиной горке, тем становилось неприятнее. Змеиная горка место сама по себе очень опасное. Тут полным полно разного рода змей и прочей гадости. А когда-то здесь поселились собаки! Огонек помнил, как они напали на Грозовое племя... И он знал что это все подстроил... Он не помнил. Оруженосец раздраженно помотал головой и побежал за остальными, так как отстал.
Змеиная горка была на первый взгляд самое обычной. Обычная трава и обычные деревья. Тут были камни, где и прятались змеи- гадюки. Огонек поморщился представив себе эту мерзость. Но он старался не показывать вида. В конце концов какая разница? Он будущий воитель! Должен думать прежде всего о благе племени. Неудивительно будет если Пятнистый, которого они искали, пропал именно здесь. Тут немудрено попасться на зуб какой-нибудь подлой змее.
Идем очень тихо. Змеи, как и мыши, слышат малейшие колебания земли. Наверх не забираемся, обходим снизу. Услышите шипение - отступайте к лесу.
Рыжий котик кивнул. Здесь было так тихо. Слишком тихо. лучше бы криком кто-нибудь кричал. А то нехорошо как-то. Неуютно... Вдруг откуда-то послышался треск. Или не треск. Огонек резко повернул голову. Он увидел Соболька. Друг с кем-то сражался. И тут глаза кота округлились от ужаса. На лапе у его друга висела... змея! Огонек хотел было закричать. Комок застрял в горле. Соболек!? Патруль, стоять! Огонек не могу стоять! Его друг мог умереть. Он пригляделся. И облегченно вздохнул. Это была не гадюка! А уж. Обычный уж, который не убивает ядом. Но вот Шторм кажется считал несколько по-другому. Он увидел, что Шторм занес лапой над Собольком. Оруженосец сорвался с места. Стой! Это не гадюка! Это уж! - кричал он. Откуда он это узнал? Он ведь и не видел никогда ужей. Гадюку тоже не встречал. Так что же происходит? откуда он мог об этом узнать? Огонек только сейчас это осознал. неприятный холодок прошелся по спине. Что со мной происходит? - пронеслось в голове. Хотя может это и не странно. Может многие так чувствуют. Может это просто случайность? Огонек взмахнул хвостом. Главное что Соболек будет жить. Остальное сейчас не важно.

0

36

Серый воин опустил лапу и втянул когти. Его первый удар почти оторвал змее голову - Шторм не зря гордился своими когтями, но это едва не стоило Собольку больших неприятностей. Кровь змеи залила характерные желтые пятна на шее, и даже он совершил ошибку... Кот раздраженно отшвырнул дохлую змею прочь.
"Как можно было так ошибиться? Я ведь был уверен, что это гадюка... Черные кости Звездоцапа, это уже слишком. На своих же учеников бросаюсь. Алозвезд правильно сделал, не дав мне оруженосца.
Шторм смущенно пошевелил ушами и помог Собольку встать на лапы. При беглом осмотре выяснилось, что оруженосец не так уж и пострадал. Укус ужа неопасен, а падение с камней - теперь Шторм ясно видел следы, говорящие о стремительном спуске бурого котика - он, слава Звездному племени, перенес только с ссадинами и ушибами. Мухоцап быстро справится.
- Творог, проводи этого гуляку в лагерь и сдай Алозвезду. Мы с Огоньком продолжим поиск.
Полосатый воин в другое время бы сам как следует отчитал Соболька прямо на месте, но сейчас мысли его были заняты во-первых своим провалом и, во-вторых, неожиданным вмешательством рыжего ученика. Подождав, пока Творог и прихрамывающий Соболек уйдут, Шторм обернулся к Огоньку.
- Спасибо. Хорошо, что Творог уже показывал тебе змей. Ему досталось сокровище, а не оруженосец, - Шторм вздохнул и добавил, - Если бы не ты, я бы распорол Собольку лапу. Это лучшее средство против змеиного яда, запомни. Но только в крайнем случае и только сразу.
Воин принюхался. Нет, кроме Соболька здесь никого не было. Они обошли всю горку, но не видели больше никаких следов кошачьего пребывания и никаких змей.
- Пошли. Осталось единственное место, где он мог пропасть.
"И дай Звездное племя, чтобы это было не так!"

--- Овраг.

0

37

- Творог, проводи этого гуляку в лагерь и сдай Алозвезду. Мы с Огоньком продолжим поиск. Огонек довольно кивнул. Ведь уходить в лагерь совсем не хотелось. Правда и Соболька не хотелось оставлять. Хотя стоп! Он же будет с Творогом. Правда конечно Собольку достанется. Огонек тревожно посмотрел вслед удаляющимся. Мало того, что бурый оруженосец пострадал, так еще и в лагере его ждет взбучка. Рыжий оруженосец тряхнул головой. Соболек не виноват. А если и виноват то совсем капельку! Огонек встревоженно поглядел на небо. Утро вступало в свои права. Огонек зевнул. Скоро Соревнования! Оруженосец с тоской подумал о подстилке, которая ждала его в палатке оруженосцев. Ну ладно. Подстилка подождет у них еще дела.
Спасибо. Хорошо, что Творог уже показывал тебе змей. Ему досталось сокровище, а не оруженосец, Если бы не ты, я бы распорол Собольку лапу. Это лучшее средство против змеиного яда, запомни. Но только в крайнем случае и только сразу. Огонек кивнул. В горле застрял комок. Он хотел было сказать, что никогда прежде змей не видел ,и  Творог не показывал ему их. Но сдержался. Потому что Шторм бы обязательно спросил ,откуда он это знает. А что Огонек на это ответит? Знаешь Шторм, мне это видишь ли привиделось. Но это был точно уж .Я уверен. Огонек фыркнул. Оруженосец старался оставаться спокойным, но его почему-то распирало веселье, которое волной накатилось на него. Мир стал оранжевым. А глаза оруженосца смеялись. Огонек мужественно сдерживал смех. Но его глаза и несколько странное выражение морды все выдавали. Огонек не удержался таки и прыснул. Но потом сразу же замолк. Лапы несколько жгло. Да куда подевался этот Пятнистый? - раздраженно подумал Огонек. Этот кот пропал. Интересно где он мог быть? Может сбежал к своей прежней жизни. Сбежал от проблем в племени, от тревог и забот? Нет. Огонек не мог себе такого представить. А может быть он просто ранен? И не может дойти до лагеря? Или и вовсе убит... Огонек помотал головой. В нее лезли всякие разные глупые мысли ,в которые он не хотел верить. С ним все будет хорошо! - упрямо подумал он устремляясь за старшим воителем.
---овраг--

0

38

Ой! Как же. Больно. Кубарем! По скалам. Лететь!
Врезавшись где-то внизу холма в какой-то камень, Соболёк даже не попытался избавиться от змеи. Кружилась голова, болела лапа - и оруженосец только растянулся, всё ещё не в силах полностью осознать произошедшее. Слишком быстро напали... слишком быстро полетел вниз. Трудно сказать, что было бы дальше - может, Соболёк бы и опомнился, отодрал от себя змею; может, та и сама бы быстренько ретировалась в ближайшее укрытие в камнях после такого головокружительного падения. Тем не менее, спасение пришло в виде Шторма, одним ударом прикончившего змею.
Валяющийся Соболёк бросил рассеянный взгляд на воителя, не очень понимая, что Шторм здесь делает - ведь несколько минут назад полосатый был здесь совсем один. Он уже хотел поблагодарить Шторма за столь удачное появление - а потом заметил взгляд серого кота и лапу с острыми когтями, занесёнными для удара.
Это что же, его убить собираются?!
В бирюзовых глазах Соболька застыл такой ужас, что он так ничего и не сказал.
- Стой! Это не гадюка! Это уж!
Огонёк! Да ты что сюда пришёл, этот обезумевший Шторм и тебя убьёт!
Но серый воитель опустил лапу. Соболёк непонимающе перевёл взгляд со Шторма на Огонька, потом обратно. Нехотя поднялся, всё тем же беглым и отсутствующим взглядом осматривая соплеменников. Да что происходит? Какой ещё уж, какая ещё гадюка? Это что, позывные такие?
А потом он вспомнил. Про змей всем котятам рассказывают. Гадюка и уж - это змеи.
Кажется, какая-то из них была ядовитой.
Если бы Соболёк мог побелеть, он бы сейчас растерял все полоски.
Это что же получается... он мог умереть?
- Творог, проводи этого гуляку в лагерь и сдай Алозвезду. Мы с Огоньком продолжим поиск.
Вообще, самый момент для благодарности. Но в ушах стучала кровь, он мог только беспомощно переводить взгляд с воителя на ученика... когда змея, потревоженная его шагами, вылетела на встречу, ему было не страшно. А вот от понимания того, что это всего лишь уж, а могла быть гадюка - и тогда он уже не смог бы подняться на лапы - стало как-то... жутко.
От предыдущих красивых мыслей не осталось ни следа. И теперь ему очень хотелось в лагерь.
Да, в лагерь. Шторм вроде звал Творога? Да не нужно никакого Творога, он сам дойдёт...
Кивнув воителю и другу (непонятно, зачем, лучше бы спасибо сказал!), Соболёк повернулся и, чуть прихрамывая, побрёл в сторону дома, не оглядываясь по сторонам и вообще упорно двигаясь по прямой линии, отклоняясь от маршрута только при виде препятствий - деревьев или кустов. Он не о чём ни думал, и в то же время сохранял крайне задумчивый вид...
О, это был грандиозный урок на будущее.

>>>>>туда. главная поляна

+1

39

--------->главная поляна
Вы обошли уже две границы и не нашли этого гуляки. Волновался Творог намного больше, чем Шторм или Огонек, ну, по крайней мере, ему так казалось, ведь Пятнистый стал его лучшим другом. Он помнит, как нашел его впервые на гремящей тропе, как вместе они охотились, патрулировали границы, как видел, что одиночки могут стать племенными котами.
Воин бежал рядом с хвостом своего оруженосца, вимательно оглядывая местность. Они приближались к Змеиной горке.
- Идем очень тихо. Змеи, как и мыши, слышат малейшие колебания земли. Наверх не забираемся, обходим снизу. Услышите шипение - отступайте к лесу.
Творог что-то проворчал себе под нос и послушно замедлил шаг. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.
Вдруг чей-то запах ударил в нос. Грозовой кот.
Пепельный воин вспрыгнул на камень и увидел какую-то бурую фигуру. Что-то со зренем у него стало не совсем хорошо.
- Соболек!? Патруль, стоять!
Соболек!
Кот сошел со своего невысокого камешка и, тихо ускоряясь, подбежал к оруженосцу. Рядом лежала змея, такая черненькая. Что-то кольнуло его внутри. Страх, который так давно не ощущался.
Стой! Это не гадюка! Это уж! -
Огонек? Откуда он это знает?
Впрочем, Соболек спасен, надо быстро отвести его в лагерь.
- Творог, проводи этого гуляку в лагерь и сдай Алозвезду. Мы с Огоньком продолжим поиск.
Эх, почему опять я?
- Ладно, пошли уже. Хватит с Грозового племени приключений.
Творог встал и с неким огорчением пошел в лагерь.
------>главная поляна

0

40

--- Лагерь, главная поляна.

Шторм не слишком быстро брел по залитому солнцем лесу. Лучи, только освещая путь, совсем не грели - сезон Голых деревьев давно и прочно вступил в свои права. На душе у серого воителя было так же светло и холодно, Шторм даже подивился редкостной гармонии с замерзшим лесом. На время все моральные терзания отошли на задний план, сейчас главным было сосредоточиться на предстоявшем сражении. Оно обещало быть гораздо более жарким, чем даже приграничные стычки с когтями - Шторм решался на опасный эксперимент.
Первым вопросом стояло "где". Перебрав в уме возможные варианты, полосатый остановился на Змеиной горке. Зимой змеи спят в своих норах, так что там было безопасно, да и Грозовые воители по старой памяти обходят это место стороной. Лишние глаза были ни к чему на этой... тренировке.
- Мы пришли.
Серый воин впервые с момента выхода из лагеря повернул голову к трусящему сзади Березовику. Сейчас Шторм разительно отличался от себя обычного - глаза его, обычно светлые, словно заволакивали грозовые тучи. Он решился сегодня ради ученика еще раз позволить прошлому взять верх над Законом.
- Скажу сразу - я не сомневаюсь ни в твоих способностях, ни в твоей верности. Только поэтому сегодняшняя тренировка состоится. То, чему я собираюсь тебя учить сегодня, противоречит самой сути Воинского закона. Я молю Звездное племя, чтобы тебе никогда не пришлось обращаться к этому знанию.
Шторм сел на промерзшую землю, движением хвоста пригласив Березовика уместиться напротив.
- Когда воин идет в бой, он может случайно оборвать жизнь своего врага, помимо своей воли. Или же он может в ярости сражения убить противника. И первое, и второе считается нарушениями Воинского закона. Но, - полосатый кот едва заметно вздохнул, облизал губы, - Может случиться, что ты должен будешь убить. Что тебе придется идти в бой, заранее зная и намереваясь прикончить врага. Без сомнений и сожаления. Именно на такой случай рассчитано то, чему ты сегодня будешь учиться.
Кот поднялся, напряг задние лапы, разгоняя замерзшую кровь и встряхнулся. Следующий взгляд потемневших бирюзовых глаз прожег оруженосца насквозь.
- Если ты хочешь что-то сказать, говори сейчас. Потом ни времени, ни сил у тебя не будет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка