Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

661

- Вполне, - процедил Вихрь и резко оглянулся. Сощуренные глаза, вздыбленный загривок, полыхающий странным огнем взгляд, словно он никак не мог обрести нечто, потерянное в битве. Словно потерялся в пространстве, забылся границей между сном и явью.
"Пожалуй, я бы все отдал за то, чтобы это всего лишь был страшный сон. Чтобы не было этой пустоты в желудке, чтобы все было иначе."
Но мечтать куда легче, чем примириться с действительностью. После смерти Медуницы Вихрь старался неукоснительно следовать Воинскому Закону, даже тогда, когда ему Кодекс поперек глотки вставал. Но одно неосторожное движение, одна ошибка - и все летит к чертям на рога. Взгляд пепельно-серого кота сфокусировался на Туманности Звезд, которая быстрым шагом приближалась к детской. Желто-зеленые глаза превратились в две узкие щелки.
- Если бы я спас жизнь!.. - он дернул ухом. - Крутобок даже к ней не приблизился. Может, он вообще хотел напасть на кого-то другого. Откуда мы знаем, что он ударил бы с такой силой, что выбил весь дух из Говорящей?
"Как сделал я с ним самим." - повисли невысказанные слова в воздухе. Он перевел взгляд на предводительницу. Вздохнул.
- Если бы все шло по "а вдруг", у нас был бы полон лес трупов, - он слегка качнул хвостом и склонил голову, вдруг ощущая страшную, пригибающую к земле усталость. Теперь черты его морды выглядели даже равнодушными. Слишком большое напряжение, слишком много всего произошло. - Я пойду. Спасибо, Говоря...спасибо, Сорока. - он никогда не называл предводительницу этим именем с момента ее посвящения, хотя знал, что дарованное предками как-то ей не особо по вкусу. А сейчас... отчего-то захотелось назвать так. Молча прошагав мимо целительницы и Май, он направился к своему гнездышку.

0

662

К его вящему удивлению, мать и впрямь притянула его лапой к себе, и Репейка получил возможность, уткнувшись носом в короткую, жесткую шерсть, вдохнуть полной грудью родной запах, который чем-то напоминал его собственный. Так пахло давным-давно, еще был теплый, упоительный аромат молока... Мимоходом он отметил, что почти догнал по росту Туманность Звезд - ее подбородок щекотал взъерошенную макушку. Тихонько чихнув, Репейка замер, немного смущенный, но не пытаясь вырваться, чтобы в очередной раз доказать свою полную самостоятельность.
Пожалуй, в этот момент он был даже счастлив и умиротворен. Пока Туманность Звезд не спросила про тренировки. Инстинктивно Репейка дернулся, из его пасти вырвался недоумевающе-обреченный звук. Так, отлично, вот и подводный камень, которого стоило бояться. Репейка отлично помнил наказ матери - выкладываться на тренировках по полной, но... к счастью для него, Май была слишком занята, чтобы в точности проверять действия "любимого сына", а Филин, по-видимому, старался найти подход, уверить, что жизнь в племени чудесна. Поэтому сразу сильно и не нагружал, впрочем... впрочем, Репейка все равно делал почти все в полсилы. Ему не хотелось напрягаться, не хотелось выбиваться из сил ради какой-то там призрачной мечты. Тем более, его мечты сильно отличались  от мечтаний любого племенного котенка. Те хотели поскорее стать оруженосцами, лишившись покоя, а затем и воинами, чтобы отстаивать честь племени в бою, отстаивать чужие слова. За пару-тройку лун он, конечно, понемногу привык и даже перестал кривить губы, позабыл про Туманность Звезд и про то, как для нее все это важно...
И посему сейчас смог выдавить только вымученную улыбку, внезапно осознав, что его наставник лежит на другой стороне поляны, и что матери ничего не стоит подойти и спросить об успехах сына...
Его спас громкий голос Вихря. Туманность Звезд, услыхав, что сотворил серый кошак, мигом отстранилась от Репейки - и в кои-то веки он был рад, что его мать, как бывшая предводительница, хочет быть в курсе всего.
!"Уффф, пронесло..."
Туманность Звезд принялась что-то втолковывать серому, чего именно - Репейка не горел желанием узнать. В данный момент он был счастлив, что мать позабыла о нем.
"Виноват в смерти Крутобока? Ну надо же, я был прав. Ясно теперь, чего он бродит с таким видом, словно его вырвали всю шерсть," - Репейка невольно хихикнул, несмотря на серьезность ситуации - в городе ему случалось встречаться со странными бесшерстными котами. Они называли себя сфинксами и вообще старались напустить мистики. То провидцами считались, то еще кем... Но смех один - кот без шерсти!..
"Так, ладно, пора валить потихонечку..."
И Репейка, стараясь двигаться бесшумно и незаметно, пополз в сторону выхода из лагеря, подальше от материнского взора. Оставаться здесь было весьма опасно, а то, чем все кончится, он может узнать и потом. Правда, любопытство грызло, что же станется с этим серым, однако свой хвост ближе как-то...

0

663

Нежнолистая услышала какое-то движение: Вихрь, то ли нарочно, из-за ран, которые были нанесены в битве, то ли специально медленно, дабы показать всю важность момента, который осмелилась нарушить целительница. Его слова были быстрыми и коротким, словно тем самым он говорил «уйди, ты мешаешь». Задумчиво повернув голову в сторону Говорящей с Космосом, словно ожидает ответ на странное поведение воина у предводительницы, но та тоже отмахнулась тем, что с ней всё в порядке и стоит занять другими. Оставив соплеменников выяснять отношения, Нежнолистая лишь мрачно сверкнула глазами, когда подруга решила отдать своих котят ей в помощь. Решительно схватив лекарства, она направилась к раненой Медведице и другим воинам, которым действительно нужна помощь.
Говорящая с Космосом оказалась права – Медведица действительно сильно пострадала. Впрочем, и раны Мороза давали о себе знать: шерсть обоих котов была вся в свежей крови, они едва стояли на лапах.
- Ложитесь оба, - ледяным тоном приказала целительница.
Надеясь, что трав, которые у неё остались сейчас, хватит на раны Медведицы и Мороза, она принялась к осмотру. В основном были раны: какие-то глубокие, какие-то не очень, но от обоих случаев было одно лекарство – паутинка. Однако, раны воительницы пахли просто отвратительно, что являлось точным признаком заражения. Завязав паутиной раны, которые до сих пор истекали кровью, она направилась к себе в палатку за ягодами и за клевером, а ещё не плохо было бы взять с собой подорожник.
Вернулась кошка с целой охапкой трав и ягод, которые вот-вот вывались бы из пасти целительницы, она вновь вернулась к неприятной процедуре.
Тщательно разжевав кашицу из красного клевера, Нежнолистая наложила её на заражённые раны. Закончив с ранами Медведицы, она повернулась к морде пострадавшей и коротко бросила:
- Полежишь у меня несколько дней. И эти несколько дней ты будешь лежать у меня, а не бегать за кроликами по пустоши.
Тут послышался звонкий голосом, эхом раздавшийся по всей пустоши. Повернув голову в сторону исходящего громкого звука, незрячая сразу поняла, что речь ведёт предводительница. Сухо объявив о том, что смерть Крутобока лежит на совести Вихря, но как-то украсив это типа: «если бы не Вихрь, я бы умерла». Тихо фыркнув, кошка поняла мрачность Вихря, но кидаться с расспросами не стала. Медведице и Морозу была необходима помощь.
- Съешьте это, - она положила буквально перед носом воительницы маленькие красные ягоды рябины и дала несколько ягод Морозу, который сам был в состоянии дотянуться ртом до лекарства.
- Мороз, как ты себя чувствуешь? 

0

664

С тех пор, как все вчетвером принялись за еду, вокруг матери котят начали сходиться соплеменники. Отрываясь от еды, Стебелек поглядывал на окружающих. В его бледных глазах читалось откровенное недоверие, можно даже сказать подозрение. Чего стоил тот же Вихрь. Он активно обсуждал с их матерью о недосказанных вещах... Так же вызывала откровенное подозрение кошка, которая сидела неподалеку. Она любя лизнула своего сына меж ушей. Репейка казался более взрослым, нежели братья и сестра, да и он сам. Стебелек критично оглядел всех по очереди и опять-таки принялся за еду. Малыш чувствовал рядом теплоту тела Ветровея. Вокруг окружала теплота родных тел. Первым покончив с едой, Стебелек повторно обернулся, оглядывая все те же лица. Теперь все было вроде бы спокойно, все близ стоящие поутихли. Эта обстановка навевала сонливость. Рядом  завозился братец, Стебелек ободряюще боднул того в  плечо, выражая всю братскую любовь. Все бы ничего, все бы и остались на месте, занимаясь своими детскими делами, если бы мать не послала всех их к Нежнолистой помогать. Котенок повел ухом на эти слова, якобы выражая недовольство, но внутри опять-таки выражался неистовый интерес.

Как раз в тот момент, когда все позабыли о котятах, Стебелек переключился на своего брата. Ветровей как раз тоже окончил трапезу и теперь попросту сидел и облизывался. Он ободряюще боднул братца в плечо, высказывая этим помимо ободрения истинную братскую любовь и поддержку. Тут как раз писклявый голосок рядом затрезвонил:
- Мама, а когда нас посветят в оруженосцев? Мы же уже большууущие. - Стебелек было прыснул от смеха, отчего-то  ему показался Ветровей в этот момент очень смешным. Малыш едва ли подавил накатившуюся волну смеха и продолжил восседать около матери вместе со своими братьями и сестрой. Мелкий комок шерсти даже не думал исполнять просьбу матери, хотя скорее он об этом и вовсе позабыл.

Широкая пустошь, бесконечно обдуваемая вольными ветрами, казалась тогда бездонным белым небом, ведь этот белоснежный цвет сливался с горизонтом. Могло даже показаться, что все грани в этом мире нарушены, наконец-таки настала долгожданное состояние гармонии. Хотя на самом-то деле вокруг царил один лишь хаос, как внутри, так и снаружи. Что-то было не так. Весь лес был покрыт пеленой ожидания. Наступало пугающее затишье перед неожиданной и грозной бурей. Пока четверо детей предводительницы этого не понимали, точнее сказать не осознавали всю глобальность происходящего, но очень скоро им переодеться в скоростях перевоплотиться во взрослых котов, которые смогли бы защитить собственное племя даже ценой жизни. А пока.. Пока пускай эти пушистые дети резвятся и наслаждаются кратковременным спокойствием и безмятежностью. Эта пора пролетит быстро... слишком быстро.

Рядом стоящий Ветровей разочарованно посмотрел на маму и спросил:
- А я? - Стебелек почувствовал укол вины за брата, ему не было понятно почему мама забыла про Веснушку и Ветровея. Котенок ободряюще оперся о бок брата, словно впитывая его тепло в себя, отдавая взамен добро и поддержку.
- А я найду чем заняться... - заявил брат с таинственным видом. Стебелек хитро сузил детские глазенки и поспешно шепнул на ухо:
- Я с тобой.

+1

665

Вот я и до ветра добралась .D

<=С границы реки и ветра
Я хотела ответить на слова Мороза, что он сказал еще у границы, но как-то слов не подобрала. Кивнула, и этого, надеюсь, достаточно.
Я только лишь краем уха услышала фразу предводительницы, что лежала около детской и кормила малышей. Она сказала, чтобы незрячая нежнолистая начинала осмотр с нас: с меня и с Мороза. Черно-белая кошка уточнила, что в первую очередь помочь все же следует мне.
На этих словах я облегченно выдохнула, не стараясь скрыть этот самый выдох. Все знают, как было тяжело. И незачем сейчас скрывать ощущения.
А потом Сорока, как ее вскоре назвал Вихрь, рассказала племени, кто убил Крутобока. Говорила она с такой долей иронии, что впору задуматься. Вроде, едва живая выползла из битвы, которую начала сама же, оскорбив каждого из патрульных, так еще и над соплеменниками издевается.
Чудная кошка, воистину!
Голос Нежнолистой заставил оторваться от размышлений. Я легла, прикрывая глаза от боли вперемешку с облегчением. Боже. как же я до этого стояла?
Земля приняла меня радостно, мелким снегом покалывая шерсть.
Я взглянула на Мороза, что лег рядом. На данный момент он был не белым, а скорее багровым, так ровно легли разводы от крови на шкурке кота.
Нежнолистая тем временем заткнула раны паутиной и куда-то исчезла, в то время как некоторые раны, нанесенные скорее кустом, чем Чернявеньким, начали дергать. Это неприятно.
Вот незрячая целительница вернулась, неся с собой травы. Разжевев что-то, она нанесла на некоторые места, а потом посмотрела в глаза. Вроде незрячая, а как смотрит...
- Полежишь у меня несколько дней. И эти несколько дней ты будешь лежать у меня, а не бегать за кроликами по пустоши.
А ведь она права, я с удовольствем выбралась бы из лагеря, на родную и продуваемую всеми ветрами пустошь. Если бы она не запретила настолько категорично. Остается лишь надеяться, что Мороза тоже оставят. Или Нежнолистая будет добра настолько, что позволит выходить из ее палатки хотя бы на поляну лагеря.
- Съешьте это, - буквально перед коричневым носом появилась пара красных, как кровь, ягодок. Их я с некоторым недоверием слизнула, ожидая, что ягоды будут столь же горьки, сколько горьки травы. Ожидала, к слову, зря. Они оказались приятными на вкус, кисловатыми, но все еще немного вяжущими. Вот если бы мороз был посильнее, тогда и сладости в рябине было больше...Я отвлеклась, разжевывая кислинки.
А потом посмотрела на целительницу, которая и Морозу дала рябины. Белого воина, к слову, Нежнолистая пока не начинала натирать своими травами.
- Мороз, как ты себя чувствуешь?
этот вопрос интересовал и меня. Я подняла морду от земли и взглянула на кота.

+1

666

К Вихрю приблизилась Туманность Звёзд, которая, как ни странно, обратила внимание на своего сына и даже удосужилась приобнять его, пока племенные дела вновь не вовлекли бывшую предводительницу в привычный водоворот. У меня даже нерво дернулся хвост и, выслушивая слова Май, захотелось зажать уши лапами и уйти куда-нибудь отсюда подальше. И бывшее имя из уст серого воителя словно ошпарило меня, и электрический ток, зудящий в теле, со всей ясной силой мысли захотел выбраться из проклятого черно-белого тела.
- Отлично. Тогда все остальный вопросы задавать в приватной обстановке в моей пещере, - я махнула хвостом и обернулась к детям. Ветровей с Веснушкой остались непристроенными к делу и, как оказалось, с ними же болтался и Стебелек, которого я только что отослала с Нежнолистой, а целительница, между прочим, уже обрабатывала Мороза и Медведицу. Удивительный котята. То рот разевают, начиная что-то лепетать на первый день рождения, то дело себе найти не могут.
Так и захотелось проверить, насколько они смышлены. Особенно если поручить это задание Ветровею или Птичке. Хм, неплохая идея для более мирных времен и теплой погоды.
- Я вроде как попросила тебя вместе с сестрой помочь нашей целительнице, - любезно напомнила я Стебельку и посмотрела на оставшихся сыновей, - а у вас у самих должна быть голова на плечах. Не думай, Ветровей, что всю жизнь тебе придется полагаться на слово более старших, однажды и тебе надо будет принимать решение. Так учись этому с малолетства, как и ты, Веснушка. Чем раньше научитесь, тем будет лучше, - изрекла я детям чуть ли не святую истину и так и оставила без дела, подходя к Филину.
Трехцветный кот не был особо ранен, но наверняка вымотался, а мы ещё и вернулись от мельницы не так давно. Надо бы его уложить поспать, а природа его характера наверняка не позволит ему с чистой совестью залезть в уютное гнездышко и уснуть. Так что я неловко, даже несколько грубовато, прижалась головой к его шее и невольно вздоргнула, как жесткие шерстинки пощекотали рану на щеке. Надо будет хоть потом в лужицу посмотреть, как эта вещь выглядит на мне.
- Иди отдохни, Филин. Или пристрой к делу Репейку. Только не надо сейчас ни за кем ухаживать, ладно? Ты и сам на лапах еле стоишь.
Точно, еда! Только кого послать? А, да ладно, пусть Воздух с этим разберется.
По пути в палатку я коснулась шерсти Нежнолистой и, напоминая, прошипела ей в ухо:
- В самую последнюю очередь ко мне. Надо будет переговорить.
>>> Палатка

0

667

>откуда-то<
Мелкими хлопьями с неба повалили снежинки. Гонимые ветром, они приземлялись рыжей прямо на голову, отчего Мальва иногда невольно  вздрагивала. В лагере царила не очень приятная атмосфера. После битвы с Речным племенем,которая закончилась гибелью Крутобока, многие зализывали раны в палатке целителя. В душе рыжая была даже рада,что ее не взяли с собой в битву. Ну не любила она больших  битв,тем более напрасных . Но это сражение скорее всего должно было произойти. В любом случае все можно было решить мирным путем...Наверное. Мальва слышала о этой битве только краем уха из чужих уст , но и этого было достаточно чтобы понять ситуацию.Мороза убил Вихрь, вот что удалось услышать Мальве и она ужаснулась при мысле о ом,как сейчас плохо Вихрю. Нет, рыжая совсем не думала что он убил Крутобока нарочно. Скорее всего он делал то,что считал лучшим для племени и наверное Звездные предки не покарают его за такой поступок.
Нежнолистая,словно бабочка порхала от кота к коту,чтобы залечить раны. Рыжая воительница часто удивлялась,думая "Какая же все-таки необычная эта Нежнолистая!"
Конечно в хорошем смысле. Не смотря на свою врожденную слепоту, юная целительница все же справлялась со своим делом не хуже любого другого кота, более того-даже лучше.
"Может ей нужна помощь?Все равно я сейчас совершенно свободна" подумала воительница и встав с мерзлой земли направилась к Нежнолистой.
-Эй, Нежнолистая.Тебе не нужна пара лишних лап? дружелюбно спросила кошечка, подойдя к целителньице.
"Даже если ей не понадобится моя помощь,всегда можно сходить на охоту" подумала Мальва

0

668

Не дожидаясь ответа Мороза, Нежнолистая принялась заматывать ему раны паутинкой, количество которой, после обхода всех соплеменников начало уменьшаться. Но на случай избытка паутинки у целительницы всегда в кладовой был подорожник, которой в принципе ничем не уступал паутинке. Благодаря паутинке кровь котов останавливалась и ценное лекарство всё впитывало в себя. Подорожник же был таким же, но его сок мог не так подействовать на организм кота: то ли заразить, то ли наоборот, помочь. А если этот листик как следует не растереть, то от него толку будет не больше, чем от обычного листа дерева. Не решаясь рисковать здоровеем котов, Нежнолистая оставляла подорожник на «потом» и во всю тратила паутинку.
Вскоре и с ранами Мороза было покончено.
- Я бы тебе посоветовала отложить воинские занятия на несколько дней. Раны довольно глубокие и в любой момент они могут снова открыться, - пояснила кошка.
Тут она шерстью почувствовала чьё-то тело. Мозг не успел переработать информацию, полученную от подошедшей кошки (по запаху это была кошка). Ухо разобрало неприятное для него шипение, но по привычке хищница просто кивнула, предпочитая обойтись без слов. Через несколько мгновений она поняла, что это была Говорящая с Космосом. Значит, подруга всё в подробностях расскажет ей у неё в пещере, пока она занимается ранеными.
Убедившись, что Медведица и Мороз пока находятся в порядке, хотя при наличии таких ран это тяжело сказать, кошка со вздохом направилась к следующим котам, которым тоже была необходима медицинская помощь. Голова кружилась от неприятного запаха крови и горечи в лагере; лапы стали ватными, Нежнолистая их почти не чувствовала, но мозг активно отдавал приказы двигаться дальше и дальше.
Послышался голос: громкий, довольно  бодрый, не смотря на недавнюю битву. Втянув в себя воздух и одновременно повернувшись, она поняла, что перед ней стоит Мальва. Либо воительница не отделалась даже малейшей царапиной, либо просто не участвовала в битве, но она была в полном порядке и была готова помочь целительнице.
- Большое спасибо. Поищи, пожалуйста, ещё паутины у меня в кладовой, а то моя закончилась.

0

669

Нежнолистая быстро отреагировала на присутствие Мальвы и ответила
- Большое спасибо. Поищи, пожалуйста, ещё паутины у меня в кладовой, а то моя закончилась.
Вид у целительницы был немного измотанный, наверное поэтому она согласилась на постороннюю помощь.
Не мешкая, рыжая направилась в палатку целителя,которая когда-то очень давно служила барсучьей норой. В полумраке Мальва заметила небольшие углубления-ямки. В них лежало множество различных трав и ягод,для лечения котов. Всем было известно что маленьких котят сюда не пускали,чтобы они не съели каких-нибудь лекарств и потом мучились желудком,или того хуже отравились. Помнят и такие случаи когда котятки случайно проглатывали смерть-ягоды, лежавшие в пещере у целителя. У Сумрачных котов всегда припасено пара этих ягод,которые помогали сократить мучения неизбежно умирающего. Несмотря на это,остальные племена предпочитали до последнего помогать  больным,поэтому в племени Ветра никогда такие ягоды не лежали.
-Щавель,кошачья мята, клевер... бормотала про себя Мальва,перерывая кучки со знакомыми ей ранее травами,в надежде найти паутину. Наконец на глаза ей попался пучок паутины,лежавший в дальнем углу пещеры. Не удивительно что Мальва его сразу не заметила. Осторожно схватив зубами паутину,она быстрыми шагами направилась к Нежнолистой.
-Вот. сказала Мальва,выплюнув пучок паутины у лап целительницы. -Может нужно что-то еще? Я ведь все равно не участвовала в битве, а помочь чем-то соплеменникам -мой долг скороговоркой пролепетала рыжая,ожидая ответа от незрячей целителньицы.

Отредактировано Мальва (02-01-2013 20:24:27)

0

670

Граница Речного племени с Племенем Ветра =====>

Все-таки, не смотря на недавние события, Говорящая взяла себя в лапы и повела племя в лагерь. Очень к месту, кстати, а то возле реки атмосфера была не просто гнетущей. Она давила, буквально прижимала к земле и, чего скрывать, даже Багряну было не просто там находиться. Видимо, Вихрь никак не мог придти в себя, так что к этой тяжести добавлялось еще и чувство вины, которое, кстати, Багрянолап понять так и не мог. Ну ладно, его это не касается. Вихрь кашу заварил - пускай он ее и расхлебывает.
Вот и лагерь. Как ни странно, оказавшись на родной территории, спокойнее не стало никому. Если обычно все коты тут же разбредались по своим делам в палатки или на охоту, но сейчас соплеменники все тем же ровным строем ввалились в лагерь и уселись неподалеку друг от друга, словно чего-то ожидая. В попытке вести себя, как все, Багрянолап тоже прошел со всеми и, втиснувшись между Лучиком и еще кем-то (не буду уточнять мелочи), выпихнул брата, недовольно ворча. Настроение было хуже некуда и на нежности не было времени. Да и желания. Убедившись, что родственничек пошатнулся, полосатый довольно хмыкнул и устремил взгляд на возвышенность, на которой, как оказалось, уже восседала Говорящая с Космосом. И когда она успела туда залезть?... Видимо, внимательность со зрением играют злую шутку со своим хозяином.
Честно говоря, Багрянолап не мог сказать, о чем вещала предводительница, т. к. он целиком ушел в свои мысли. Он думал обо всем, что произошло за последнее время. Ссора с отцом, стремление к общению с Сычелапкой, недавняя битва а так же смерть Речного воителя. Да что он обманывает сам себя? Его все это не интересовало. Его пугало только одно: перемены в себе. Настоящий кот должен ужасаться одной только мысли об убийстве другого кота, пусть даже вражеского. А вот Багрянолапа... Эти мысли нисколько не пугали. Хуже всего другое. Эти мысли его даже слегка радовали. Внезапно в голову закралась жуткая идея: "Интересно, а смог бы я убить Воздуха?". Впрочем, что толку думать? Ответ уже ясен. Если смог подумал о чем-то, это смогло придти в мысли, значит... Сможет.
О боги, что за глупости?! Воздух глашатай его родного племени и одновременно его родной отец! Он не может убить соплеменника и родственника! Хотя... Что в этом плохого? Коты постоянно гибнут. Смерть глашатая ничего не изменит. На морде оруженосца возникла какая-то не добрая улыбка. Кто знает, какие бы еще мысли пришли ему в голову, если бы не голос Говорящей с Космосом, каким-то образом добравшийся до его помутневшего сознания:
Лучик и Багрянолап, выйдите в центр, пожалуйста.
Судя по всему, до этого она говорила о чем-то другом, т. к. тон ее слегка поменялся. Но это не важно. Надо выполнять приказ предводительницы. Все остальные мысли отошли в самые темные уголки его сознания, уступив место искреннему недоумению. Кинув подозрительный взгляд на предводительницы, ученик вышел из строя и остановился перед скалой в ожидании продолжения. В голову закралась идея о посвящении, но она была отогнана подальше мощным пинком осознания, что он еще не вырос. Он не готов.
Вот, она что-то говорит, но Багрянолап ее не слушает, все еще не понимая, что ей надо от братьев, сыновей ее презренного глашатая. Вы становитесь воителями и вступаете во взрослую жизнь. Ага, все-таки посвящение. А он думал, что дождется этой почести еще через пару лун. Видимо, ее не слабо приложили головой о камни, раз она, наконец-таки, додумалась их посвятить. А он-то думал, что скорее кролики полетят, чем она додумается. Хм, и с каких пор он стал таким вредным? Чтить Воинский Закон, служить племени... — продолжала черно-белая все тем же бесцветным тоном, словно рассказывает гусенице о воинской жизни и понимает, что собеседнице плевать на все услышанное. Багряный и Солнцебок. — наконец закончила разглагольствовать она и, добавив что-то еще потише, удалилась. Что именно она сказала, он не слышал, да и особо не интересовался. Багряный, значит, да?... Странно, но мысль о том, что теперь он воитель, совершенно его не трогала. Если раньше бы он безумно радовался произошедшему, то сейчас на место наивности пришла какая-то мрачная решимость. Багрянолап, а теперь уже Багряный, сдержанно кивнул предводительнице и, проводив взглядом уходящую кошку, обернулся к Лучику, а точнее Солнцебоку.
-Поздравляю, Солнцебок. — едко произнес полосатый, ехидно сощуриваясь. Да что это с ним? Солнцебок же его родной брат! Это единственный кот, кто действительно понимает Багряного! Так почему же при взгляде на новоиспеченного рыжего воителя внутри все закипает. Багряный несколько раз вытянул и втянул когти, пытаясь успокоиться. Должно быть, он просто перенервничал. Вся эта давящая атмосфера, наверное, виновата!
Полосатый фыркнул в лицо брату и, демонстративно шлепнув его хвостом по уху, ушел через ряды соплеменников к палаткам. Поискав взглядом Сычелапку, он поискал нотки восхищения в ее глазах. Не без удовольствия отметив, что племя провожает его выкриками "Багряный!" (чего я не увидел, кстати *обиделся*), воитель встретился взглядом с отцом. Одарив белоснежного кота взглядом, полным ненависти, Багряный удалился в палатку воителей, но на пороге остановился в нерешительности. Хотя, "нерешительность", это не то слово. Он всегда уверен в себе, такой уж он кот. Скорее, в задумчивости. Совершенно не хотелось отправляться в палатку. И тут он вспомнил - по традиции, после посвящения воитель обязан охранять лагерь до первых лучей солнца. И как он мог позабыть об этом? Неужели ненависть захлестывает его все больше? Полосатый потряс головой, отгоняя пугающие мысли и, кинув печальный взгляд на кучу с добычей, подавил урчание в животе. После трав Нежнолистой он так ничего и не ел. Но, долг важнее, и, плюс ко всему, так он сможет отвлечься от всех тяжелых мыслей. Кинув мимолетный взгляд на Сычелапку, воин потрусил к выхожу из лагеря и, усевшись по удобнее, уставился в даль, чтобы увидеть возможную надвигающуюся опасность издалека. Вспомнил ли Солнцебок об этом, или нет, полосатый не удосужился посмотреть.

Отредактировано Багряный (03-01-2013 16:18:53)

+2

671

---ГП---
Мороз медленно тащился за остальными, поддерживая Медведицу. Наконец, он увидел знакомую поляну. Наверное еще никогда, он так не радовался виду главной поляны племени. Что происходило после того, как он опустился на землю, Мороз помнил смутно. Слышал будто сквозь сон голос Сороки и Нежнолистой(она что-то делала с его плечом и остальными ранами). Сознание не давало ему отключиться от мира полностью, вот и решайте хорошо это или плохо. С одной стороны, безумно хотелось впасть в небытие, хотя бы на некоторое время. С другой, ему совершенно не хотелось проваляться здесь весь день. Поэтому он усилием воли раскрыл глаза.
На поляне собралось много котов. похоже было посвящение. Ну да, вон же Багрянлоап и Лучик. Мороз толком не знал, какие имена дала им Сорока. Кажется Багрянолап теперь Багряный, а Лучик... Кот покачал головой и перевел взгляд голубых глаз на Багрянолапа, в смысле Багряного(нужно будет еще привыкнуть его так называть). В глаза воителя блеснул огонек. Странно он как-то себя ведет. Даже Мороз, когда Туманность Звезд посвятила его в воины радовался как котенок. Это он-то при всей своей внешней холодности и спокойствии. А этому коту кажется было совершенно все равно. Возможно он просто устал. Все они устали. А этим молодым котам еще и нести дозор всю ночь.
Белый кот решил списать и этот странный взгляд, который кот бросил на отца на усталость. Да и Мороз так сказать не любил своего папеньку.
Я бы тебе посоветовала отложить воинские занятия на несколько дней. Раны довольно глубокие и в любой момент они могут снова открыться,
Мороз с усилием поднял голову, чтобы разглядеть силуэт Нежнолистой. Кровь уже почти перестала течь, да и постепенно чувствовать себя он стал лучше.
надеюсь это ненадолго. Не хотелось бы лежать сложа лапы, когда племени нужна помощь.- пробормотал кот, но спорить с целительницей не стал.
Краем глаза он заметил котят Сороки и Филина, Кувшинку, которая что-то испуганно втолковывала котятам. Что же жизнь продолжается... Продолжается несмотря на эту проклятую битву. Мороз тяжело вздохнул и растянулся на земле прикрыв глаза.
Мысли все еще вились в его голове, но он в последнее время редко обращал на них внимание. Наверное, стоило пойти поспать туда, где спят все воины, но силы будто выкачали из его организма. Постепенно измученный мозг отключался, отпуская воителя в мир грез и сновидений. Мороз не сопротивлялся. Возможно, если он хорошенько отдохнет, будет лучше.

0

672

Может, он вообще хотел напасть на кого-то другого. Откуда мы знаем, что он ударил бы с такой силой, что выбил весь дух из Говорящей?
- Что сделано, то сделано, - лаконично ответила она. Прошлого не вернуть, как бы этого не хотелось, и эта истина была прекрасно знакома Вихрю. Сейчас же ничего нельзя было сделать - коту нужно было в любом случае побыть наедине со своими мыслями и всё переосмыслить. Убийство кота, пусть и из чужого племени, - не та вещь, которую можно забыть за ночь и проснуться, даже не вспоминая об этом. В мысли закрались не слишком хорошие воспоминания, которые кошка поспешила отогнать, хоть и понимала, что, как бы она не старалась, но ей уже никогда не избавиться от крови на когтях.
Туманность повернулась спиной к находящимся котам возле детской. Племя вновь ожило: целительница переходила от одного раненого к другому, Мальва решила помочь ей в этом нелёгком деле; котята нынешней предводительницы сейчас начнут какую-нибудь потасовку, поляна наполнится детским смехом; Багряный и Солнцебок поделятся друг с другом впечатлениями, а этой ночью проведут безмолвную вахту в лагере. Всё как обычно, ничего не меняется.
Не считая тех вещей, на которые кошка предпочла закрыть глаза. По крайней мере, в этот момент, когда не хотелось разрушать иллюзию мира и спокойствия в родном племени. До неё долетели обрывки фраз Говорящей про то, что Филину стоит занять чем-нибудь Репейку. Боковым зрением Туманность заметила, как приближается кошка к палатке предводителя - несомненно, запах Май оттуда уже выветрился, как некогда произошло со следами Белой Кометы. Моргнув, экс-лидер обратила внимание на своего сына, который явно куда-то собирался улизнуть.
- Филин! - окликнула Туманность кота, обернувшись к нему и встретившись с ним привычным решительным взглядом. - Я позанимаюсь с Репейкой, - она едва не добавила нечто вроде того, что он может заняться своими делами, но вовремя смолкла - она больше не предводительница, чтобы раздавать приказы. После чего, едва заметно кивнув собственным мыслям, повернулась к нему спиной и направилась к Репейке, который должен был уже понять, что его заметили и не дадут ускользнуть из лагеря.
- Идём поохотимся до того, как полностью стемнеет, - проговорила она, проходя мимо него и направляясь к выходу из лагеря. На мгновение обернувшись и убедившись, что он идёт с ней - будто у него был выбор, хах - она вновь прибавила шагу.

[территории племени Ветра]

0

673

Все-таки приятно, когда с тобой не осмеливаются спорить одни из лучших воинов племени. Довольная собой, Нежнолистая лишний раз обнюхала Мороза и Медведицу, дабы убедиться, что следов заражения нет. Раны у обоих воителей были серьезными, но не смертельными; но не смотря на это котам все равно лучше лагерь не покидать. Она понимала, что им будет дико скучно находиться в ее темной пещере, но выходить в лагерь им никто не запрещал - главное, не делать резких движений и не бегать. Целительница принюхалась: в лагере не было еды. Сама кошка не испытывала никаких чувств голода или жажды, однако уставшие после битвы воины, скорее всего дико проголодались. Мальва, юная воительница, по каким-то причинам не покидала лагеря племени Ветра и не сражалась за сородичей. Заинтересованная этим, слепая кошка не стала расспрашивать об этом воительницу из уважения к ней, понимая, что по пустякам эта кошка не оставит соплеменников без своего общества.
Хищница дернула ухом в сторону боевой кошки: та принесла травы и до сих пор горела желанием помочь. Нежнолистая не знала, какое задание дать соплеменнице: залечивать раны она всегда предпочитают сама, но в лагере итак было много раненых, поэтому стоит отбросить все церемония и помочь раненым котам.
- Я рада, что Звездное племя послало мне тебя, - довольно помурлыкала кошка. - Ты ведь умеешь залечивать раны? Это очень просто: плотно обматываешь то место, где идет кровь. Тебе будет это проще определить, ибо у тебя есть дар зрения. Ждешь, когда паутинка пропитается кровью и снимешь ее. Ты справишься, тем более осталось немного котов, которые еще не получили помощь. А сама я направлюсь к нашей предводительнице, - закончила кошка и, подхватив часть паутины, которую принесла Мальва, направилась к пещере Говорящей с Космосом.
По пути к пещере подруги она едва ли не столкнулась с Богряным и Солнцебоком. С уважением и почтением кивнув юным воинам и поздравив их с посвящением, Нежнолистая зашла в палатку лидера племени.

>>> палатку предводительницы.

0

674

Филин не стал спорить с подругой, когда она сказала ему идти отдыхать. Он действительно валился с лап от усталости. Но с другой стороны, многим воинам было куда хуже, чем ему. Так и хотелось предложить целительнице свою помощь, отправиться на охоту, потренировать Репейку. Но все это хотел сделать мозг, а лапы отказывались подниматься с земли.
Филин слышал голос Ветровея и Стебелька. Сыновья рвутся становиться оруженосцами, становиться взрослее. не нужно милые мои, не нужно. Вы еще успеете вырасти, наберетесь проблем и захотите снова стать маленькими котятами, только это будет уже невозможным. Филин поглядел на хитро улыбающегося Ветровея.
Смотрите не наделайте шума шалуны. А то не будет вам мышки на завтрак.- пошутил кот с наслаждением зевая.
котята уже должны были есть мясную пищу, во всяком случае к ней приучаться. Поэтому лишиться "взрослой" еды для них было настоящим горем. Филин выучил привычки детей очень быстро. Стебелек был настоящим рыцарем в их семье. Кроме того, что он был одним из старших котят, он был еще и самым разумным. Ведь Птичка и Ветровей были настоящими сорванцами. попробуй скажи им вести себя спокойно. Сделают ровным счетом наоборот.
Филин! Я позанимаюсь с Репейкой
Филин встрепенулся и поднял голову. Горячая волна стыда обожгла его мозг. Он должен был пойти и позаниматься со своим оруженосцем. А он лежит на поляне и прохлаждается. Стареет он что ли? Филин торопливо кивнул бывшей предводительнице.
Хорошо Туманность... Май. Думаю для Репейки будет полезно немного поразмять лапы и выйти из лагеря.- сказал он, проводив взглядом предводительницу. Бывшую предводительницу.
Странно было называть эту кошку ее воинским именем. Но теперь их предводительница это Говорящая с Космосом и этим все сказано. Филин не сомневался в правильности выбора предков. Сорока была глашатай, она получила дар девяти жизней и одобрение Звездного племени. Что еще нужно? Никто в племени Ветра не сомневался в справедливости нахождения Сороки на этой должности. Но в глубине души, Филин боялся, что после этой битвы, многие могут засомневаться в правильности предводительствования Говорящей с Космосом. Главное только, чтобы она не сомневалась в себе.
Филин снова обернулся к детям.
Папа пошел спать. Стебелек- за главного. Не переверните все верх дном- ладно?- попросил Филин и пошатываясь направился к воинской палатке.
---Место где спят воины и оруженосцы---

0

675

Все таки хорошо когда чем-то можешь помочь своему племени . Да,Мальву не взяли в эту битву. Возможно Говорящая С Космосом решила что рыжая и так уже много сделала для племени, отправившись с посланием к Речным котам,передав им о встрече на границе. Может быть и такое что Сорока просто захотела взять более опытных и сильных воинов,чтобы в бою было минимальное количество потерь. В любом случае хищница не обижалась на это.Мальву вообще мало чем расстроишь. По жизни она очень ласковая,нежная,дружелюбная и не мстительная  кошка.
Эта дичь уже убита и съедена, подумала Мальва Сейчас я нужна в лагере
После того как воительница спросила,нужно ли еще чем-то помочь, Нежнолистая на минуту задумалась.
- Я рада, что Звездное племя послало мне тебя .Ты ведь умеешь залечивать раны? Это очень просто: плотно обматываешь то место, где идет кровь. Тебе будет это проще определить, ибо у тебя есть дар зрения. Ждешь, когда паутинка пропитается кровью и снимешь ее. Ты справишься, тем более осталось немного котов, которые еще не получили помощь. А сама я направлюсь к нашей предводительнице,
-Да,конечно я умею обращаться с паутиной. ответила Мальва уходящей незрячей. В котячестве она часто наблюдала за тем,как целители врачевали раненных,а будучи ученицей,ей показывали самые простые приемы ухода за больными, на случай если она окажется в трудной ситуации,когда рядом нет целителя. Паутина часто незаменимое средство при врачевании ран.К тому же и элементарно в обращении. Требовалось просто собрать в пасть достаточное количество паутины, сжать ее в комок и приложить к ране, как очень быстро останавливалось кровотечение и рана начинала ускоренно заживать.
На поляне пока не было видно раненных котов,возможно они подойдут немного позже. Мальва присела около двух воинов,чьи ранения были более серьезны. Вдруг раны раскроются? Тогда воительница будет рядом,чтобы устранить кровотечение,на время отсутствия Нежнолистой.
Чтож,пока не произошло  ничего необычного. Лагерь возвращался в свое обычное русло. Вот экс-предводительница пошла на охоту вместе с Репейкой,а неподалеку Филин разговаривал со своими котятами,после чего направился в палатку,чтобы отдохнуть...
Снег уже давно перестал идти,день близился к концу,температура резко понизилась. Ветер уже не дул так сильно как днем,Но все же остался.

Отредактировано Мальва (05-01-2013 14:35:51)

0

676

Я услышала, как новопосвященные воины стояли рядом и что-то говорили. Мне было немного стыдно за то, что я не крикнула их имена, но мне было так больно напрягать любые мышцы.
Я перервернулась на другой бок, подставляя его ветру. Так хотелось спать. Наверное, это те травы, которыми меня натерла Нежнолистая, дали о себе знать. Я зевнула, широко раскрывая пасть, выдыхая большое облачно теплого пара, который на мгновение закрыл мою морду. Я улыбнулась этому непримечательному событию и закрыла глаза, положив голову на землю. Так и лежала, не как кошка, а как труп, ей-богу! На боку, раскидав лапы, откинув голову назад. Но так было очень удобно, шевелиться не хотелось, да и боялась я стряхивать мази, нанесенные Нежнолистой.
Сон пришел как обычно. Он не накидывался на меня, не стоял долго в сторонке. Я просто отметила, как обычно, что засыпаю. И заснула.
Снилось мне что-то яркое, цветное, пахнущее травами.
Последнее. допустим, понятно - от меня пахло, как от букета. Но сны после битвы должны быть бшеклыми и неприятными. Может быть, я просто перенервничала? И все яркие пятна обозначали что-то другое.
Эти сонные мысли я разогнала, тряхнув головой, когда проснулась.
Зевнула снова, оглядывая поляну: Мальва бродила неподалеку, Нежнолистая скрылась у Говорящей, котята задумывали что-то свое. Я с наслаждением вытянула более целу лапу и перевернулась на другой бок, надеясь поспать еще немного.
Каково же было мое удивление, когда моя лапа с тяжелым стуком обрушилась на хвост Мороза, который он прижал к себе во сне.
Я тихо ойкнула и притворилась спящей, даже не собираясь убирать лапы. С Морозом всегда можно было чувствовать себя спокойно, зная, что у него всегда остается припрятано немного терпения для меня.

0

677

Мороз спал довольно спокойно. Это трудно было назвать сном, скорее это была приятная дремота. Иногда он чуть дергал во сне лапам- старая привычка. Вдруг он почувствовал, как чья-то лапа обрушилась на его хвост. Мороз вздрогнул, не столько от боли, сколько от неожиданности. Потом он медленно перевел взгляд своих ярко-голубых глаз на того, кто совершил это злодеяние.
Кто бы сомневался, что это Медведица. Подруга с детства была такой неугомонной. Но они отлично сошлись, Мороз старался быть доблестным рыцарем и вообще- хорошим другом. Теперь виновница этого происшествия спокойненько посапывала на его бедном хвосте, и видимо не собиралась убирать лапу. Кот усмехнулся в усы. Другой бы, наверное решил бы разбудить кошку и как минимум объяснить то, как он устал после битвы. Раны Мороза больше не кровоточили, но каждое движение все еще отдавалось настоящей болью в плече и вообще во всем теле. Тем не менее он чувствовал себя намного лучше, и ему уже больше не хотелось лежать здесь. Ах да, нужно было что-то сделать с лапой воительницы, которая все еще лежала на его хвосте.
Кошка вроде бы спала, хотя она та еще актриса. Он помнил те розыгрыши, которые кошка устраивала молодому коту в детстве. Это было совсем давно. Даже наверное слишком давно.
Мороз опустился на землю и как ни в чем ни бывало опустил свою лапу на бок кошки. Сделал он это будто-бы случайно. К счастью, бок Медведицы был здоровым, и кот не затронул раны кошки. Мороз прикрыл глаза и притворился безмятежно спящим. Вообще актер из него так-себе. Но эта парочка выглядела очень смешно. Лапа Медведицы на хвосте и длинная лапа Мороза на ее боку. Трогательная идиллия. Когда кот подумал, что о них подумают окружающие, он мигом убрал лапу. Все равно они оба проснулись.
Перед глазами встала изящная белоснежная кошка с зелеными глазами. Белая Лилия была пожалуй единственной любовью этого кота, но закончилось все крайне печально. С тех пор, воин больше не заглядывался на других воительниц. Любовь отнеслась к нему слишком жестоко.
Мороз посмотрел на мордочку Медеведицы и фыркнул. Рассмешить этого кота было делом непростым, а у нее это так легко получалось.
С добрым вечером.- на распев протянул Мороз.
Хорошее настроение возвратилось в нему, при чем довольно быстро. Кошка умела его поднимать. Несмотря на всю эту битву, воспоминания и ужасную боль в теле, ему хотелось радоваться. Радоваться, смеяться. Как тогда, в детстве, когда он был маленьким и его не интересовали правила. Тогда все было проще, и ему не приходилось думать о том, что о нем подумают, если он, скажем немного посмеется.

0

678

Таа-а-ак, тихонечко, выползаем, выползаем..."
Я позанимаюсь с Репейкой
"Твою мать!"
Он едва не споткнулся, хотя и так полз потихонечку куда подальше отсюда. Ситуация ухудшается - мать, вместо того, чтобы просто прочитать очередную нотацию и, быть может, съездить по ушам, решила отомстить по-настоящему. Проверить его навыки охоты. Проверить, чему он научился за все эти луны. Репейка сглотнул и, повернувшись к Май, вымученно улыбнулся, мол, давай, давненько не проводили время вместе.
Интересно, если он сейчас пойдет и сломает себе лапу, это будет считаться достаточным оправданием?
Репейка тяжко вздохнул - ему не хотелось даже думать о том, что скажет мать, когда узнает, что он... ну, в общем, был не слишком прилежным учеником. А Филин-то по сравнению с ней вполне ничего, даже не шипит... Но он сейчас полностью в семье, в заботах. Вот, у него котятки, женушка любимая...
"Пффф."
На этот раз мысленное пфыкание не очень-то помогло - легкая грусть скользнула по морде молодого кота, когда он скользнул взглядом по счастливому коту. Но тут же голову заняли более насущные проблемы - грядущая охота с матерью. Вот она оглядывается, точно спрашивает - ну что, идешь аль нет?
- Ха-ха, - кисло улыбается Репейка. Как будто выбор у него есть. Он шмыгает за Май, надеясь, что все кролики разбежались от мороза, и они не увидят ничего, кроме старой, изломанной коряги.
Нет, конечно, дела были не так плохи, Репейка не был настолько безнадежен. Может быть, удастся поймать кролика. Да, если поднапрячься и вспомнить, что говорил Филин... Ох, а он хороший, забавный, его подставлять совсем не хочется... Репейка и сам не заметил, как в раздумьях поравнялся с матерью.
=======) за ТЗ.

0

679

Медведица услышала, как дыхание Мороза стало неровным. Пару раз он выдыхал быстрее, пару раз медленнее. С закрытыми глазами особо много-то не разглядишь, разве что яркий свет солнца, которого сейчас не было.
День мягко клонился к вечеру, а ветер ерошил шерсть, заставляя покрываться гусиной кожей.
Горчичного цвета кошка чувствовала, как шевелятся его усы, когда он немного удивленно пошевелил мордой - все-таки лежали они довольно близко. Кошка чуть сильнее зажмурилась, скрывая предательскую улыбку.
Но вы посмотрите только на этого Мороза! Он вытянул лапу и положил ей на бок. Медведица слегка вздрогнула от неожиданности, но быстро замерла, почувствовав, какая теплая у белого кота лапа. Она отлично греет, но от ветра не защищает. Жаль.
Вдруг уже привычная тяжесть и тепло исчезли. Кошка шевельнула хвостом, выдавая себя. Да и черт с ней, с этой шуткой, сейчас вдруг захотелось оказаться в тепле.
Медведица услышала слова Мороза, в которых чувствовалась улыбка. Она улыбнулась в ответ, сонно открывая глаза.
Пробурчав что-то неразборчивое в ответ, типа: "да, вечер, хорошо, в порядке, спасибо" и еще пару фраз, она подвинулась к белому коту, прижавшись спиной. Как же хорошо стало, тепло, приятно.
Медведица чувствовала шерсть Мороза под боком. Она немного кололась из-за запекшейся крови. Кошка чувствовала, как шевелится шерсть друга, когда он дышит.
За этим занятием она и задремала, пригревшись в желанном тепле.
Прошло, кажется, пара десятков минут, прежде чем Медведица проснулась окончательно, поняв, что спать больше не хочется. Совершенно не хочется.
Кошка откатилась от Мороза и поднялась на лапы, а потом снова легла, уже не трупом, а подогнув лапки, прибрав хвост.
-Я просто замерзла.
Эта фраза, сказанная почти шепотом, выглядела не как оправдание, а как пояснение для лучшего друга.
Морозка всегда ее понимал. С самого детства. Правда, до сих пор у горчичной кошки перед глазами то и дело мелькает момент, когда она успокаивала Мороза, горюющего по своей подруге.
Эту мысль Медведица быстро отбросила и лукаво улыбнулась лучшему другу.

+1

680

<<< палатка предводительницы.

Коты быстро покинули мрачное место и вышли наружу. Тётя и племянник быстро шмыгнули в сторону выхода из лагеря и направились ко границе. Нежнослитая раздраженно дёрнула ухом и принюхалась: нужно найти Мальву и отправить ту на охоту. Запах был свежий, а значит юная воительница часто тут бегала и залечивала раны котам. Но свежий воздух и запашок кошки не сообщал о её точном местонахождении, что очень усложняло ситуацию. Что-то шипя себе под нос и проклиная отсутствие зрения, целительница начала обходить лагерь и , как ящейка, обнюхивать разные места.
Поиски давали о себе знать, а дело поисковой псины начало раздражать. Но не зря говорят - кто ищет, тот всегда найдёт. Вскоре кошка нашлась, та обрабатывала рану другому коту, похоже, последнему раненому в лагере. Питая к умелой воительнице уважение, она кивнула той и сухо сообщила:
- В тебе пропала целительница. Это последний, да? Ты молодец, хорошо поработала. Если у тебя остались силы, отправляйся на охоту - это приказ Говорящей с Космосом. Но если ты устала, идти в палатку и отдыхай. Племени нужна еда, а все воины вымотаны после битвы, - протараторила Нежнолистая и, не дожидаясь ответа, покинула Мальву.
На всякий случай осмотрев всех котов лишний раз, она покинула лагерь и направилась ко границе с Грозовым племенем, туда, где должны были быть предводительница и хромавший кот.

>>> граница с Грозовым племенем.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2