Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 988

1

тут коты могут просто приятно провести время, общаясь, играя и просто отдыхая и греясь на солнышке. Чуть поодаль лежит куча еды.

0

2

Сумрак лениво потянулся и заметил одну вещь. Выпал снег. Кот безнадежно отряхнул снег, зная что сейчас на него упадет еще не одна кучка снега с голых веток. Целитель медленно повел хвостом и похромал к кучке с едой. Но оказалось там не так густо как хотелось бы. Белка, две худые мышки да голубь костлявый. Ох какая прелесть!-свраливо подумал старик и взял из общей кучи полевку. Кот присел и что есть силы впился зубами в жесткое мясо. Фу!Ну и гадость!-подумал Сумрак и все же продолжил есть эту "деревянную" мышь. Из кустов выбежала белочка и прошмыгнула прямо перед носом кота. Нет ну вообще красота! Тут уже дичь разбегалась по поляне, а воины до сих пор спят!Бездельники!-добавил Сумрак и раза два кашлянув, произнес: Рыжелап! Где утренний патруль!?Уже лдавно пора на охоту, а твои коты до сих пор еще спят мирным сном!-ворчаливо прохрипел целитель и сразу же подумал, что глашатай не так-то быстро сюда придет-разве что через час. Поэтому Сумрак нерво лег на снежок и начал ожидать ленивого глашатая.

0

3

Офф: просто, что так долго, комп совсем не желал включаться, повезем его в понедельник
Рыжелап, услышав крик Сумрака, недовольно поморщился и, медленно поднявшись на лапы, вышел из пещеры. Старик сидел прямо посередине поляны и что-тоо бурчал себе под нос. Глашатай устало вздохнул. Как же объяснить ему, что сейчас, в сезон Голых деревьев, все стараются не только запастись дичью, но и оттяпать кусок чужой территории, поэтому патрули тоже нужны! Рыжелап что-то недовльно буркнул под нос, вспомнив, что с утра ничего не ел, а составлял патрули и сам патрулировал, не покладая лап. Кот пригладил взъерошенную шерсть и  приблизился к старому ворчуну. Говорить с ним непросто, некоторые его откровенно избегают, из-за его свирепого нрава. Но Рыжелап был не зря назначен глашатаем. У него было прекрасное терпение.
Успокойся, Сумрак, - примирительно проурчал он. Все в патруле, а кто нет - только-только пришел и валится с лап от усталости! Воинам нужен отдых, оруженосцев же очень мало! Я сам только что пришел с границы. К тому же, мог все же позволить Медунице поохотиться с нами, тогда дичи было бы побольше. Рыжелап говорил ласково, стараясь ненароком не разозлить свирепого кота.

0

4

Сумрак деловито поморщился и взглянул на Рыжелапа своими помутневшими от старости глазами. Что-то уж слишком спокоен был нрав глашатая. Целитель пару раз чихнул и тут же рявкнул молодому глашатаю:
Слушай, Рыжелап, ты прекрасно знаешь, что Медуница под моим присмотром! Я не собираюсь отправлять ее а охоту так как мне самому нужна помощь. А коты валятся с лап не от усталости, а от лени-лапы надо хоть раз в луну разминать. А то расселись тут все видите ли и ждут пока еда сама к ним в рот прискачет! Тьфу! Да что я тебе говорю. Браток, ты лучше бы сказал предводительнице, иликак там ее, Лунной Звезде, что патрули надо сделать меньше по количеству и убольшить количество охотников. А то есть совсем нечего. Да и предводительница вижу не спешит...-кот зашелся в сухом кашле, когда горло совсем пересохло, целитель наклонил голову и отпил от лужицы чуть чуть воды, и продожил: Предводительница виже не спешит пополнить отряд охотниками! Я не собираюсь лечить котов на пустой желудок!-заворчал старый кот и встал. Шерсть его свисала с живота клочьями, и уже как поллуны была покрыта тонким слоем грязи и смрада. Внезапно с ветки ели на Сумрака упал мокрый снег.Кот невольно подскочил и что есть силы выгнул спину- снег упал. Звездное племя!Это не лес, а сумашествие!-ворчаливо подумал кот и дернул обрубками усов.

0

5

Рыжелап чуть отшатнулся, когда ком снега упал на спину Сумрака, но тут же, старасясь не выдать смеха, бросился помогать старому коту. Он лапой смахнул с него снег.
Лунная Звезда тоже не сидит на месте, - проурчал кот. Сумрак, я понимаю, ты заботишься о племени и волнуешься, но если ты будешь так ворчать, ничего не изменится. - Рыжелап понимал, что Сумрак просто старый кот, который давно не покидал лагерь. Ему бы нужно поухаживать за собой. Мы все устали. Тебе, кстати, тоже не мешало бы проветриться. - с этими словами Рыжелап обернулся к выходу. Как только коты немного отдохнут, я пошлю их на охоту. - тут кот сверкнул глазами. Но и про патрули забывать нельзя! В лесу сейчас не так мало дичи, чтобы паниковать, к тому же, кот, находящийся в патруле, сможет перекусить мышкой. А что касается общей кучи... - тут рыжий глашатай перевел взгляд на небольшую кучку дичи и тоскливо повел плечами. Да уж, действительно, не густо...Все же, если вы с Медуницей идете в лес, не пренебрегайте охотой. Это приказ. Сумрак, тебе бы и сейчас, как я сказал, не мешало проветриться. - Рыжелап дернул ухом. Сходи за травами, что ли, поохоться...

Отредактировано Рыжелап (08-01-2010 19:13:34)

+1

6

Сумрак невольно отшатнулся при словах молоденького воина. Кот медленно повернул голову вбок на 15 градусов и сделал серьезное выражение морды, но тут же сменил его интересом и непониманием. Его верхняя скажем так бровь, поднялась в недоумении и целитель напрягся всем телом:
Ладно, слушай. Сейчас нам как никак нужна еда, верно?  патрули тоже нужны, так? Значит сделаем проще. Я сейчасне занят, медуница перебирает травы, а значит мне не о чем беспокоится,-Кот опустил голову и рассудительно покачал головой-Значит так, ты и я, пойдем проверим границы и заодно наловим дичи.Ах да и проветримся, как ты сказал мне это нужно!-немного с издевкой, но бережно произнес старик и опустил ушки. Когда Сумрак сделал шаг вперед его кости странно захрустели-как снег. Но это было не более чем старость и все. Сумрак уже давно смирился с этим предательским звуком. Да мне точно не помешало бы размяться-мои кости скоро срастуться в одну если я так и буду целыми днями тут кочевать по поляне. Эй, заодно и трав наберем, мне как раз нужен тысячелистник и конский щавель, надеюсь что сейчас он еще оставил свои старые, но полезные для племени побеги. Кот осторожно придвинул к земле свою калеченую лапку и немного всхлипнул. Лапа чуть чуть побаливала, но кота это и вовсе не интересовало. Ему сейчас хотелось одного- вспомнить молодость и пойти в патруль.

0

7

Рыжелап еле слышно усмехнулся, думая о том, что если бы на его месте была предводительница, то она бы, по меньшей мере, отчитала Сумрака за такое неуважение. Но молодой глашатай  понимал, что этим он бы только разозлил старого ворчливого кота, поэтому он лишь невнятно прошипел что-то и пропустил мимо ушей слова о том, что они сейчас куда-то пойдут, ведь в словах Сумрака это звучало, словно приказ. Но все же ему удалось заставить этого упрямца выйти из лагеря. Рыжелап понимал, что Сумрак тоскует о том, чтобы вновь почувствовать гуляющий по шерсти ветер, когда ты стоишь в дозоре или трепет только что пойманной тобой птицы... Кот  ответил, решив, что перекусит на охоте, ему, как глашатаю, отдыхать просто некогда:
Возможно, ты прав. Тогда сходим сначала на границу с Рчным племенем. - тут глашатай сердито фыркнул. Как бы они не оттяпали у нас Нагретые камни! Кот заметил, что Сумраку тяжело шагать и поравнялся с ним.
Если тебе тяжело, обопрись на меня  Рыжелап повел носом по ветру. -  Ну что, пошли?
Заодно пользу принесем Все же некоторая усталось у кота была, поэтому он и сам шел тяжело, волоча хвост по снегу, но все же понимая, что к Камням еще никто не ходил, а сейчас в племени только два свободны кота - он и Сумрак.

Отредактировано Рыжелап (08-01-2010 19:37:03)

0

8

Сумрак медленно пошел рядом с Рыжелапом и на то что предложил сделать глашатай-целитель лишь повел ухом. Он не хотел сейчас ввязываться в ссору-главное что именно сейчас он сможет ощутить вновь тот приятный вкус свободы и легкий трепет листьев, доносящийся вдали. Сумрак посмотрел на  приятеля и сразу же увидел в нем усталость:
Эй друг,-более бодро сказал кот-Да ты совсем уставший насколько я вижу!Сходим к Нагретым камням и обратно, не сочти это за приказ, но отдых тебе нужен. Потому что я не собираюсь лечить тебя из-за своей же ошибки-мне это будет совершенно не нужно. Так что до Нагретых камней  и обратно. Хорошо?-в голосе старика прозвучали нотки ласки, но они были настолько далеко зарыты в старом сердце, что эти слова больше напомнили ворчаливый скрипучий голос. Но выше взять голос Сумрак уже не могу- хриплость не унимала кота и он разговаривал чаще монотонно и безчувственно-чтобы горло не так сильно першило от хрипа, создающегося при изменении голоса. Кот не стал сопротивляться помощи глашатая и мирно пошел за молодым котом, в надежде что хоть сегодня Сумрак сможет ощутить себя воином и вновь поймать свою lbm которую он уже не ловил больше восьми лун.

+1

9

Рыжелап не стал сопровляться, чувствуя, что что-то в голосе Сумрака изменилось, хотя внешне он оставался все таким же скрипучим.  Но молодой кот верил, что, несмотря на все колючки этого своеобразного кота, он все же остается отличным целителем и котом для племени. Рыжелап лишь коротко кивнул, сам чувствуя, что больше сегодня ни на что ни способен, кроме как прогулки к Камням и немного удивляясь внезапной заботе старого кота. Все же быть глашатаем - дело утомительное, - мимоходом пронеслось в голове воителя мысли и тут же растаяли под теплым гнетом того чувства долга и защиты племени, а такжы своей полезности. Рыжелап прошагал к выходу и втянул носом воздух. Никого. Еще никто не вернулся с патрулей. Надо надеяться, что с ними ничего не случилось. Нам еще драки не хватало - озабоченно подумал глашатай, приминая лапами снег и прислушиваясь к лесным запахам. Ветерок гуляет по верхушками деревьев, погода довольно теплая для сезона Голых деревьев, который, похоже, совсем сдает. Это мысль несколько рассмешила молодого кота и он почувствовал себя несколько бодрее. Заодно еще мышек и птиц половим.
----------------) граница грозового и речного

0

10

На главной поляне было чуть светлей, чем в палатке. Медуница услышала хлопанье крыльев и обернулась, увидев ворону. Пока сама кошка наблюдала за птицей, лапы несли её к выходу из лагеря - по свежему запаху Сумрака и Рыжелапа. И тут.. Плюх! Ох! Мышеголовая птица!, - проворчала она. Пушистые лапки были все в воде. Проклятая лужа! Кошка села, вылизывая намокшие лапки а потом встала и продолжила идти по запаху, не поднимая головы глядя под ноги.

----------------) граница грозового и речног

+1

11

Лунная Звезда лежала на скале совета и встав отряхнула шерсть от приставшего снега.Увидев что воины отправились на охоту кошка раздражённо взмахнула хвостом.Кошмар!Даже меня не спросили хочу ли я сходить!-мысленно проворчала Звезда и кинулась следом за охотничьем патрулём.
Гр. Рек. и Гроз.----)

0

12

Рыжелап прошагал на поляну и положил свою добычу в кучу и взял себе небольшую мышку. Кот решил оставить как можно больше еды своему племени. Он лег в самый дальний уголок поляны, скрытый от чужих глаза густыми зарослями папоротника. Там он принялся за еду, не забывая о странном волке по имени Хиге. Он все же оставил сильный след в душе молодого глашатая. Что же будет дальше со всем лесом? Кот заглотил остатки дичи и, положив голову на лапы, устало закрыл глаза и мгновенно заснул тяжелым сном без сновидений.

0

13

Лунная Звезда вышла на главную поляну и положила свою добычу в кучу,а сама взяла себя тощею землеройку.Предводительница задумчиво откусывала куски погружённая в свои мысли и не заметила как съела дичь.Закопав кости кошка легла рядом с глашатаем и зарыв нос в его шерсть моментально заснула.

0

14

Уже долгое время пока ещё безымянный котёнок находилась в утробе матери. начала здесь было хорошо, но котёнка росла. И теперь ей было уже тесно. Хочу на волю!!, - мысленно прокричала она и что есть сила забила крохотными лапками по животу матери.

0

15

Кошка почувствовала толчок в животе и это опрокинуло её.Что!Котята?Как?-Звезда не зная себя кинулась в палатку целителя.От кого?-только и разводовалось в  голове предводительницы.Как больно!-зашипела от боли кошка и побежала.
Палатка целителя---)

0

16

----пещера целителя----
Буря вышла на поляну и стала ждать котенка. Она вся светилась от счастья.

0

17

он вышел из пещеры.
морозный свежий воздух словно ударил в грудь, насыщая лёгкие новой энергией.
он подошёл к кошке.
остановился, оглядевшись по сторонам.
что ж, именно так он и представлял обычный лагерь Грозового племени.
неплохое начало, хм...
скажи мне, Песчаная Буря...
он редко называл других по именам.
что лучше - путь целителя или воина?
ему было интересно выслушать её мнение.
ведь скоро оно должно стать важным для него.
наверное...
он живо отряхнул от себя лживые и пагубные мысли, сосредоточившись на кошке.
снег не обжигал лапы свои холодом, ведь этот снегопад был единственным собеседником для него в течении многих дней, когда он просто шёл сквозь снег.
прочь от того, что уже забыл к нынешнему времени.

0

18

что лучше - путь целителя или воина? Это смотря для кого. Я лично за то чтобы стать воином. Но и целители очень важные коты в племени. Они мудры и знают намного больше чем воины. пото кошка остановилась вспоминая свое прошлое. Я раньше хотела стать целительницей. Но мне больше нравиться бегать по лесу за дичью и сражаться против других племен. Я не могу смотреть,как коты умирают от болезней и иногда понимать,что ничем не могу помочь. кошка остановилась и сразу продолжила. Ты сам должен выбрать свою судьбу. Это только тебе решать,как ты будешь помогать племени. Никто тебя осуждать не будет,подумай чего тебе больше хочеться. Буря выразила свою точку мнения. Этот котенок очень умен для своих лет. Я думаю он сможет выбрать правильный путь.

0

19

Никто тебя осуждать не будет
это даже несколько рассмешило его.
он слегка раздражённо, но всё же это было фальшью, фыркнул, а затем очень пристально уставился на Песчаную Бурю.
если я выберу неправильный путь, осуждать меня уже будут умершие из-за моих ошибок.
он покачал мордой из стороны в сторону.
выбор сложный. тот старый кот уже положил глаз на него, чтобы сделать своим учеником.
и почему нельзя сразу обучаться и тому и другому?
так было бы легче. он мог бы и изучать приёмы и познавать навыки целительства.
сколько ещё времени пройдёт до того, как я стану учеником?
чтобы отвлечь себя от невесёлых мыслей, он прислушался к земле.
нет, не именно к земле, а к костям, которые лежат, забытые, в ней.
одна кость, почти стёртая в прах, отозвалась на его зов.
это оказалось ребро какого-то давно умершего старейшины, поведавший ему свою историю и свою смерть от лютого мороза и холода.
но это было так давно, что даже Песчаная Буря тогда ещё не родилась.
а жаль.
он прервал связь с костью и вновь посмотрел на кошку.
когда я смогу выйти из лагеря? я оставил вне него... одну вещь. важную вещь.
а точнее "вещи", а не "вещь".
он вспомнил, что где-то на территории Грозового племени оставил кости.
их надо найти. срочно.

0

20

Да никто тебя осуждать не будет. Каждый имеет право на ошибки. А стать учеником ты сможешь только через 3 луны. Тебе дадут наставника и ты сможешь выходить из лагеря и ходить по нашей территории. Я вижу он хочет стать целителем. Но я думаю из него получился бы превосходный воин. я оставил вне него... одну вещь. важную вещь. Буря выслушала его и покачала головой. Только через 3 луны. Хочешь я смогу принести тебе эту вещь.Ты только скажи где она лежит. Она очень важна для тебя? предложила воительница.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна