Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 281 страница 300 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

281

Рыселап встретил оценивающий взгляд Грача вопросительным взглядом. Он не был глупцом, и понял, что это реакция на имя наставника. До этого черный кот на него лишний раз даже не смотрел. А тут...
"Наверняка знакомы... Либо на дух друг друга не переносят... Буду надеяться, что первое..."
Грач продолжил строительство, Рыселап тихонько вздохнул и продолжил работу. Наверное, на это разговор оборвется. А жаль, черный ему нравился. Пускай он был строгим и неприступным, он чем-то был похож на Шторма. Та же воинская выдержка, к которой все тянуться, на которую равняются. Она отталкивала, не подпускала близких. Будто иголки ежика. Рыселапа это в какой-то мере устраивало. Он не собирался никого пускать к себе в ближайшее время. Завести знакомых - да, найти приятелей - да. Возможно, та кошечка... Синичка. И Хладнолап. Они могли бы стать его компанией, но... Если бы да кабы, как говориться...
- Ну и как? Нравится он тебе?
Эти глаза... Рыселап смотрел в горящие холодные глаза воина снизу-вверх, сделал шаг назад. Взгляд Рыселапа был напряжен, будто ожидал, что воин нападет. Даже прикидывал, куда бы деться, куда бы сбежать. Но голос будущего не дрогнул.
- Он хороший кот. Посвящение было перед самим советом, у нас даже первой тренировки не было. Но мы успели пообщаться...
Рыселап не знал, что еще добавить. Он мало знал Шторма, но в целом полосатый кот его устраивал по всем параметрам. Впрочем, как и наоборот. Наверное...
- Дерьмо!
Честно, будущий был рад, что пламенный взгляд черного кота переметнулся на пострадавшую лапу. Мелочь, но это дало коту сделать облегченный выдох.
- Будь осторожнее... - тихонько проговорил он, надеясь, что Грач не набросится на него с криками "Не указывай мне тут, мелочь!".
"Может, мне вообще не следует рассказывать ему? Я слышал, что планируется восстание... Что если Грач за Звездоцапа, и я буду между двумя огнями?" - Рыселап не хотел новой войны. Он хотел, чтоб все осталось на своих местах. Чтоб все стало хорошо. Но не нужно быть гением, чтоб понять - войны не избежать. Вопрос в том, как будут действовать повстанцы, и получится ли у Звездоцапа их остановить.
- Да, она из Ветра. Предводительница... Бывшая предводительница, я имею в виду. Она уже давно возглавляет племя Ветра, дольше, чем Звездопад и Звездным Дым.
Рыселап благодарно кивнул. Но эта новость... Ну, что она тоже предводительница...
"Так вот откуда эта аура сильная... Я бы не удивился, если бы она была глашатаем, но предводительница... Вот здорово - пообщался с предводителями из двух племен. Сестра с братом точно бы обзавидовались" - с иронией подумал он, считая, что для многих учеников это была бы такая честь и все такое. Но по сути - это обычные коты. Хотя, предводительница Ветра ему симпатизировала.
- Как ее имя? - если уж идти, то идти до конца. Он хотел знать ее имя. Может даже поговорить, если получится...
- У тебя странное имя. Я думал, в честь рыси называют палевых котят.
Вопрос был каким-то вымученным, будто Грач отчаянно думал, как бы продолжить разговор. Рыселап усмехнулся. Нет, он не обиделся. Почему-то даже радостно заулыбался, будто был рад вопросу.
- У меня короткий хвост как у рыси, и кисточки на ушах. На счет раскраски... Наверное, Тигролап подошло бы лучше. Но мне нравится мое имя. Звучит красиво. Лучше, чем если бы меня мама назвала Куцехвостиком или Кротохвостиком.
Рыселап дернул своим маленьким хвостом, пошевелил ушами. Помимо этого, у него были длинные, крепкие лапы как у рыси. Но об этом коты знать не могли. Никто не знал, как выглядели эти крупные кошки... лишь по рассказам, лишь по историям.
- Но знаешь, порой я жалею, что сам не получил такого имени.
Полосатый котик радостно улыбнулся. В этот раз искренне. Он даже коснулся лапкой этих кисточек. Осторожно. Да, этот Грач... Он будто менялся на глазах. Стал добрее. Пока никого нет. На минутку. На секундочку. Рыселап хотел отплатить ему за доброту. Но как?
- У тебя очень хорошее имя, Грач. Очень тебе подходит. А... ты из какого племени? Был?
Рыселап гадал, может, он из реки или теней? А вдруг из ветра?

0

282

Грач отступил, с гордостью оглядывая плоды своих трудов. И Рыселаповских - было бы нечестно забывать о маленьком трудолюбивом оруженосце. Услышав, что Шторм не провел еще ни одного урока, Грач едва удержался, чтобы не спросить, о чем же они успели пообщаться. Вероятнее всего, перед самым Советом...  Многое ли можно рассказать за одну ночь? Грач пытливо посмотрел на Рыселапа, а потом, досадуя на самого себя, отвернулся. Какое ему дело?! Правильно, никакого.
И до Шторма тоже.
- Как ее имя?
- Говорящая с Космосом, - отозвался Грач, не сумев сдержать в тоне насмешливых ноток. Вот уж наградили имечком! Впрочем, говорить Сорока умеет. Даже слишком много. Может, Звездные предки решили пошутить, вот Ветряная предводительница и шипит на всех почем зря, аки разъяренный ежик? Ее вопли до сих пор стоял в ушах Грача. Как только Звездоцап не порвал ее на множество маленьких Сорок?
"Да и сейчас она ускользнула", - недовольно подумал Грач, залатывая последнюю прореху в стене и аккуратно вплетая колючки наружу, чтобы не поранили нежную кожу малышей. Вон, Дымка как скакать любит! Не хватало еще, чтобы на следующее утро она выскочила из палатки с разодранным носом.
Интересно, а этот Ледоглаз - ее старший брат? Они нисколечки не похожи, но Дымка так крутится вокруг него, чуть ли на шею не залезает. Каково ей будет ночью спать одной? Грач вздрогнул, вспомнив, что Радуга переселяется в воинскую палатку, что она уже не королева, а воительница...
- У меня короткий хвост как у рыси, и кисточки на ушах. На счет раскраски... Наверное, Тигролап подошло бы лучше. Но мне нравится мое имя. Звучит красиво. Лучше, чем если бы меня мама назвала Куцехвостиком или Кротохвостиком.
- Тогда сейчас ты был бы Куцелапом! - со смехом ответил Грач. - Напоминает Криворота. Ну, одного из легендарных предводителей Речного племени. У него была сломанная челюсть. Как у нашего Енотика... - он осекся, вспомнив, что Енотика, скорее всего, уже нет в живых. Эта мысль наотмашь хлестнула Грача по морде. Сколько еще раз ему придется внезапно замолкать, произнося имена мертвых так, словно они еще живые?
- У тебя очень хорошее имя, Грач. Очень тебе подходит. А... ты из какого племени? Был?
Он заметно помрачнел.
- Сумрачное, - коротко ответил Грач. - Я воитель Сумрачного племени.
Он слишком долго добивался этого, чтобы сейчас мямлить тошнотворное "был". Он - воитель племени Теней! Сейчас. В эту минуту. И точка!
- Все готово, - быстро сказал кот, не давая возможность ученику раскрыть рта. - Пошли отсюда.
Снаружи палатка выглядела грозными и колючими зарослями ежевики. Грач довольно улыбнулся - любой зверь, не  знающий, что внутри просторно и уютно, трижды подумает, прежде чем лезть туда!
- А теперь я хочу поесть! - заявил Грач, зашагав к куче с добычей. - Вот зараза... - прибавил он, оглядывая кучу с едой. Всего одна несчастная рыба, лягушка и три неизвестных птицы, которые притащила Сорока с незнакомым серым котом. На одну из птиц уже засматривался рыжий котяра. Грач, недолго думая, подцепил лапой форель.
Да.
Сумрачный кот, который "Сумрачный в настоящий момент", выбирает рыбу, как заправский Речной. Колючки впились в кожу, и Грач скривился. Еще и на это время тратить!

+1

283

День клонится к вечеру. Солнце практически скрылось за кронами высоких деревьев. На поляну опустились сумерки, с каждым часом становится все темнее. Скоро на небе загорится первая звезда, луна осветит лагерь Тигриного племени...
Воины, ученики и будущие закончили со строительством палаток. Звездоцапа и Ржавница отныне можно будет найти в корнях совиного дерева, где у них довольно просторное жилище. Поваленная береза с двух сторон превратилась в обширное убежище воителей. Но она еще требует расширения, так что часть подстилок вне палаток (что вполне устраивает бывших воинов ветра). Их ежевичных кустов получилась просторная и защищенная детская, королевы придают ей домашний уют, оттуда уже доносится писк подрастающих котят. Кусты боярышника, укрепленные ветками, стали отличным домом для старейшин. Целительская, хранилище трав и обитель всех больных и раненных, представлена зарослями ежевики. Тут сухо и тепло, и очень много места - впрочем, все палатки в лагере в несколько раз больше обычных. Раненные теперь могут отдыхать и набираться сил под присмотром целителей.
Но в лагере довольно мало пищи. Пора бы подумать об охотничьих патрулях...

0

284

А умение плавать – это вообще уникальная возможность! Которой я вот-вот обучусь!
Долголап встал и возбужденно замахал хвостом. Желтые глаза заблестели. Будущий начал ходить вокруг брата. Ему бы очень хотелось научится плавать. Искра Пламени его вряд ли научит этому искусству, ведь Грозовые не меньше Сумрачных в прошлом боялись залезать в воду. Но теперь эти стереотипы нарушены. Каждый кот в Едином племени будет и плавать, и уметь гонятся за кроликами, а так же лазать по деревья и есть лягушек. 
- Ты ведь меня научишь плавать, верно?
Когда наконец Долголап угомонился, то невозмутимо сел, будто только что не он скакал, как маленький котенок, вокруг Ледолапа. 
...но когда видишь реку… Забываешь обо всем на свете!
Долголап уселся на земле поудобнее. Наконец-то. Сейчас будет про реку говорить.
- В общем… Помнишь, отец водил нас к ручью?
Долголап кивнул. Ему взгрустнулось. Он вспомнил, как Овод водил троих своих сорванцов на прогулку. Хотя котятам было строго запрещено покидать пределы лагеря. Как они веселились. Плескались. А Радуга и Овод с гордостью смотрели на своих детей. И ведь никто не думал, что это последние дни, которые они проводят с отцом. Но ведь ручей такой маленький, и совсем не быстрый, не ужели, река, как ручей? Тьфу!  Но Ледолап опроверг мысли Долголапа.
Так вот, река очень похожа на ручей. Но она больше. Это все равно что сравнивать березу и совиное дерево. Она шире, она не стоит на месте, течет быстро и уверенно. И у нее есть характер. Когда я вошел в нее… Я был гостем. Я старался ей понравиться. Она меня приняла, я даже карпа с первого раза поймал. А потом… Я расслабился. Всего на миг! У чуть было не пошел ко дну…
Кот с интересом оглядел брата. Затем тот рассказал о чудном животном выдре. Долголап в мыслях представил себе не большую черную, ну, или коричневую массу меха, большие лапы, с огромными когтями и большую голову. Не едят говоришь? Я бы хотел посмотреть на морды котов, когда мы несем в кучу дичи выдру.
Вдруг со стороны к братьям подошла черно-белая кошка, не крупная, но Долголап вспомнил, что видел её ещё когда был Паучонком. Это бывшая предводительница Ветра. Имя, увы, не вспомнил. Но в тот самый момент, когда заметил эту кошку на поляне, то появилось некое уважение, что ли. Пусть он её совсем не знал, но это просто, интуитивно.
- Молодцы, что сказать! Вам уже пора приучаться к труду, а не продолжать оставаться в котеночьем возрасте. Идите, помогите Грачу и остальным достроить детскую. Или хотя бы приведите Нежнолистую для того героя.
Долголап выслушал все спокойно, смотря прямо в янтарные глаза воительницы. Это совсем не означало равнодушие или неуважение. Просто, у него такой характер. Например, Крылатка бы понурила голову и смутилась, а Ледолап стал бы стоять только на своем. Вот такие вот они оказывается разные.
Долголап переглянулся с братом и заметил в его изумрудных глазах насмешку. Будущий мимолетно улыбнулся.
Такая мелкая, а строит из себя глашатаю…
Ну, и в остальных словах Ледолап высказал возмущение. Черный строго, но с теплотой посмотрел на брата.
- Тихо ты, она на самом  деле не мелкая. Она старше тебя, Львиносвета, мамы, Грача и даже самого Звездоцапа. Это бывшая предводительница племени Ветра, если ты не заметил.
Дальше брат начал исповедовать свои подвиги и подвиги Звездоцапа. Долголап лишь кивал, а сам осматривал новый лагерь. Палатки были уже отстроены. Все было готово. В небе темнело, солнце быстро садилось.  Интересно, как это спать вместе с другими учениками?
- Меня зовут Ледолап, это Долголап, мой брат. Я будущий Львиносвета,
Долголап повернул голову и заметил Львиносвета и ещё одного не знакомого кота. Он хотел представится, но Ледолап все уже сделал за него.
- Это… А что это за птица?
Долголап на пару с братом уставился на старших.

Отредактировано Долголап (19-11-2013 16:15:43)

+1

285

Орхидея была из того вымирающего вида котов, которые способны поддержать одной лишь улыбкой. В улыбке этой маленькой белой кошки таилась печаль, грусть, доброта и надежда. Как подрагивание губ может содержать столько эмоций?
- Зато у твоих детей такие разные глаза, это просто восхитительно! - Радуга с гордостью улыбнулась. Но все равно, она наградила голубыми глазами лишь Крылатку, а вот Долголапу и Ледолапу не дала ничего. Зато отец дал всем черную шкуру, а Ледолапу еще и изумрудные глаза. Он был просто копией Овода. Прекрасный кот, но не правильные взгляды. Сейчас Радуга очень сожалела, что не запретила любимому разговаривать с детьми о том, каким хорошим был Коготь и какие правильные у него взгляды. Ее малыши росли, веря в то, что Звездоцап поступил правильно.
- Да, но думаю ещё рано. Буквально на днях Звездоцап только посвятил меня в воительницы. - трехцветная округлила глаза и резко взмахнула хвостом. Речи Орхидеи делали ее гораздо старше, чем ей было на самом деле. Возможно ее воспитывал кто-то старый и мудрый, тот, кто рассказывает всякие легенды и истории.
-Никогда бы не подумала, что ты такая молодая, - кошка улыбнулась-Честно! Выглядишь ты молодо, но твои слова делают тебя в разы старше.
Радуга тоже была такой. Ее наставник был не таким, как все теневые. Истории, рассказы, байки. Она росла веря в то, что однажды совершит путешествие далеко в горы. Благодаря этому коту она стала мечтательной, но в тоже время и рассудительной. А повзрослев, она начала понимать слава наставника совсем по-другому, она стала более мудрой.
- Не знаю. Не думаю, что это обязательно. Ран у меня нет. Только слабость, но думаю, что всё дело в голоде, - вспомнив кое о чем, кошка бросила собеседнице, - Подожди, пожалуйста, тут.
Теневая нахмурилась, глядя на собеседницу. Что она опять задумала? Решила, что заболтает и тогда Радуга забудет о том, что хотела отвести ее к целителю? Нетушки. Она была матерью, а значит о таких вещах не забывала.
Но намерения Орхидеи были другими. Она подхватила двух мышек, лежащих на земле и посеменила к Радуге. Трехцветная ухмыльнулась и еле удержалась от того, чтобы не закатить глаза.
- Перекусим?
Орхидея бросила одну из тушек около лап трехцветной, а другую положила около себя. Живот заурчал и теневая прилегла рядом с новой знакомой.
-Спасибо, - видимо, она не замечала насколько голодна, потому что едва запах мыши добрался до носа, живот стал настойчиво требовать свое. Смущенно дернув ухом, кошка принялась за еду.
Возле кучи с дичью сидели ее дети, тоже кушали, но вокруг них было множество новых знакомых. Сдержав улыбку, Радуга проглотила кусок дичи.

0

286

Куча добычи была весьма скудной, даже жалкой. Я хоть и прожил в лагере речных котов совсем немного, но привык видеть почти полную кучу с дичью. А тут небольшая кучка, еле возвышающаяся над землей на такую ораву котов. Не порядок. Надо будет сходить на охоту, пока совсем не стемнело.
- Мягкого мяса! - бухнул Львиносвет, оглядывая собравшуюся компанию оруженосцев. - Ледолап, ты не поделишься карпом со своим единственным, да еще и раненым наставником? Я...
Мясного мяса? Это что еще за странные лесные присказки? Я изогнул бровь, вопросительно разглядывая Львиносвета, но тот даже не обратил внимания на это.
Я окинул взгляду кучку учеников или, как их сейчас называли, будущих. Ученик братца, да еще парочка черных котов. Брат и сестра? Возможно.
- Привет, - нам кивнул котик, кажущийся мне подозрительно знакомым, но от него пахло так же как и от Рыселапа, а значит он был грозовым, – Неплохо бы заморить полёвку-другую, - вздохнул он, сверкнув глазами в свете дня. – Как у вас дела? Как дела с твоим учеником?
Он вел себя так, словно мы были знакомы. Я слегка опешил от такого, но Львиносвет, когда увидел этого котика, тут же напрыгнул на него, словно они были лучшими друзьями.
-Э..привет,Я чуть нахмурился, не понимая что же происходило.
- Ах ты треска! - ласково проурчал Львиносвет, -С учеником все отлично, даже очень! Вот он, уплетает за обе щеки! Признавайся, тоже голоден! Я бы все это съел!
Треска, мясное мясо. Я чуть не прыснул. Определенно, мой братец не был скуп на выражения. Он напоминал мне котенка, с вечным добродушным выражением на морде. Вот только размеры его никак не походили на котенка. Добродушный увалень, я бы назвал его так.
- Эй! Может, замахнемся на вон ту птицу? Смотрите, какая громадная!
С интересом взглянув на кучу с дичью, я приподнял брови. Три огромных птицы лежали посреди кучи, делая ее более заметной. Никогда таких не видел, но это опять-таки можно списать все на то, что в лесу я и не жил вовсе. Одной такой птичкой можно накормить половину учеников. Мой живот призывно заурчал, а рот наполнился слюной, предвкушая сытный ужин.
-Разделим на троих? - я улыбнулся, хотя все еще не знал кто был у нас "третьим". Ничего страшного, Львиносвет обязательно познакомит нас.

Отредактировано Хладнолап (19-11-2013 17:18:12)

0

287

«Говорящая с Космосом… Имя предводительницы племени Ветра. Звездопад – предводитель речного племени… Звездный Дым – предводитель грозового племени… А как же…»
- Грач, а как же предводитель сумрачного племени? Звездоцап тоже оставил его в племени? Знаешь, он ведь мог убить всех… но он этого не сделал. Я очень сомневаюсь, что хоть один предводитель разуверился и смирился, хотя бы в сердце… Я не ожидал, что Звездоцап позволит им остаться. Но он сделал это, не изгнал, не убил. Наверное, он действительно верил во все это… В Тигриное племя, мирное лесное единое племя. Интересно, неужели звездные предки одобрили все это и дали ему дар девяти жизней?
Большая часть слов была просто размышлениями вслух. Рыселап убедился, что они был одни, и никто их не подслушивал. С какой-то стороны эти слова… Были испытанием. Как отреагирует Грач? Будет воспевать хвалу Звездоцапу, или проклянет будущего за хорошее отношение к тирану? Полосатый котик был готов к тому, что черный кот накричит на него, и встретил его взгляд спокойно, с приветливой улыбкой. Наверное, так делает родитель, которые ожидает от своего чада ожидаемой агрессии из-за какого-то проявления несправедливости. Чувство справедливости у Рыселапа было развито слабо. Справедливо то, что не ведет к разрушениям. Нужно везде искать компромисс.
- Тогда сейчас ты был бы Куцелапом! Напоминает Криворота. Ну, одного из легендарных предводителей Речного племени. У него была сломанная челюсть.
Рыселап на миг прижал уши, припоминая это имя. Криворот, Криворот… Метеор, что ли? Да, только у него была сломанная челюсть из всех известный котику предводителей.
«Он тоже имел дефект, но те от рождения… Но ему повезло меньше – он получил от матери такое страшное имя… наверное, я все-таки везунчик. Может, мама меня хоть немного, но любила? Как она там…»
Рыселап вспомнил их прощание с матерью и приемным отцом. Они ушли в город. Брать с сестрой остались. Но с ними будущий все равно не был близок, и не искал утешения в сложившейся ситуации. Он вообще не переживал особо… Только было обидно за погибших котов…
- Как у нашего Енотика...
Енотика? А это кто? Ученик, судя по имени… Но почему столько грусти в голосе? Должно быть, он погиб. Рыселап коснулся лапы Грача. Мимолетно, не навязчиво.
- Я сочувствую… Всем потерям. Эта битва… Ее не должно было быть…
Котик печально вздохнул. Сколько еще кровопролития их ждет? Даже если не будет восстания – что если Звездоцап развяжет войну с городскими? Захочет и там править? Что, если захватит вне племенные земли? Создаст колонии?
«Нет, наверное, это уже моя фантазия…» - с усмешкой подумал он, убирая грязь и лишние ветки. Тут должно быть чисто и уютно. Чтоб было хорошо и королевам, и котятам.
«Я так и не сходил за мхом… Но, видимо, и не нужно» - он увидел целую гору мха, которую постепенно разгребают на подстилки для новых палаток. Поляна все больше походила на самый настоящий лагерь. Рыселап улыбнулся.
- Я воитель Сумрачного племени.
Рыселап дернул хвостом. Вот оно что, сумрачное… Говорят, что все сумрачные коты приняли Зведоцапа. Но Грач не был похож на головореза…
«Что если это ложь? И даже в тенях есть коты, которые хотят вернуть все на круги своя? Благородные воители…»
- Пошли отсюда.
Палатка была готова. Рыселап не смел противоречить властному голосу старшего кота. Он кивнул, быстро осмотрел палатку. Потрогал ее в тех местах, где сомневался на счет устойчивости. Слава звездам, все было надежно. Теперь она точно выдержит.
Они подошла к общей куче. Тут был Хладнолап. Рыселап приветливо кивнул ему. Но не смел подойти и присоединиться. Во-первых, не красиво по отношению к Грачу. Во-вторых, Хладнолап был в компании неизвестного золотого котище, и той черной парочки. С ними иметь дела не хотелось вообще.
Грач выбрал рыбу. Рыселапа заинтересовал такой выбор. Так легко это сделал… И даже не поморщился.
- Грач, ты уже пробовал рыбу… - это было скорее утверждение. Рыселап хотел знать, когда же черный кот, до кончика хвоста сумрачный, успел это сделать? В голове появились противоречивые мысли… На счет чистокровности Грача… и его верности родному племени… Но мысли эти не были отрицательными. Он просто строил догадки, заранее не делая из Грача предателя и полукровку.
Тем временем стемнело. Коты ужинали, обживались в новых пещерках, торопились занять место в обширных палатках.
- Интересно, меня возьму в вечерний патруль.
Больше его, конечно, волновало где Шторм. Наставника давно не было видно, и будущего это беспокоило. Что если он вернулся в город? Но это было так на него не похоже…

+1

288

- Ушибов нет, - начал он с середины, чуть ворчливо. - Только царапины, проколы и куча шипов в спине. На меня обвалился куст ежевики, а не груда камней.
На просьбу кошки никто не отреагировал, все пошли набивать себе желудки. Столько котов, а никто не соизволил просто сходить и принести. Ужас. Покачав головой своим мыслям, Землеройка вновь перевела свое внимание на Ледоглаза.
- Ладно, котик, раз с тобой все хорошо, то нет смысла давать тебе маковые семена, - усмехнулась ученица целительницы, - Отдохни, приведи чувства в порядок.
Тем временем солнце потихоньку садило, на лес падали сумерки. Тени забились по углам, создавая не много мрачный вид. Несколько листьев упали на землю. Тем не менее ночь обещала быть теплой. Небо стало бархатным и оставалось чистым. Земля была теплой, а шерсть кошки раздувал мягкий приятный ветерок. Землеройка была рада, что лагерем Единого племени выбрали именно земли Грозового клана, пейзаж оставался знакомым и было как-то уютнее. Но в то же время кошке не нравилось это. Раньше, идя за травами или просто гуляя, она видела лишь пустую поляну, много дичи и плодородные земли. А теперь это место было заполнено котами, большинство которых даже не знала сама кошка.
Все воители и ученики сгущались вокруг кучи дичи. Все приступали в вечерней трапезе. Землеройка есть не хотела, она уже поужинала перед тем, как встретится с Травоусом. Но, наверное, Ледоглаз голоден, поэтому ученица не видела смысла задерживать его.
- Ладно, все хорошо, можешь идти по своим делам, - помолчав, кошка добавила, - И да, постарайся больше нигде не застрять, - усмехнулась Зем и подмигнула.
Затем кошка перевела взгляд на малышку.
- У тебя все отлично да, дорогая? - кошка коснулась носом макушки котенка, - ладно, беги. Только больше так не рискуй, ведь взрослые будут волноваться. Договорились? - улыбнувшись, Землеройка отошла чуть поодаль, ближе к палатке целителей и села.
Кошка начала вылизываться и оглядывать работу, которую проделали коты.

0

289

В новом лагере было довольно спокойно. Не совсем тихо, но совсем не буйно. Я появился на поляне будто бы из ниоткуда и тенью проскользнул к куче с добычей. Сегодня был нелегкий день, все коты Тигриного племени, которых я встречал, возводили уютные палаты единого лагеря; все трудились и, должно быть, устали.
Направляясь к куче, я собирался увидеть там приличную гору добычи, однако... Жаба, две рыбины и три птички. Я с омерзением глядел на эту картину. Возник лишь один вопрос: чем же сегодня занимались охотники, пока я работал? Опешив немного от их неорганизованности, я рассеяно расставил уши и обернулся на сидящих здесь котов. Не так много из них были мне знакомыми — на поляне болтались в основном дети и ученики других племен, которых я еще никогда не видел. Слегка растеряно гляжу на окружающих меня, не зная, стоит ли с ними знакомиться. Они кажутся чужими, но нам стоило бы узнать хоть имена друг друга. Но я не спрашиваю, и меня пока не спрашивают. Молча волочу лапы от пустой кучи, хотя живот недовольно бурчит. Я бы ему так же недовольно ответил, что если мы продолжим в том же духе, то на все Единое племя еды не хватит. Так что я, как воин, пока могу охотиться, должен сам себя кормить, не отбирая еду у тех, кому ее принесли.
Между тем, шагая по вытоптанной земле, я чувствовал, как назойливо и протяжно ноет царапина на лапе. Хотя она настолько незначительна, за целый день работы эта легкая боль начинала «доставлять». Неопределенный путь, которого я держался, выгнулся в сторону палатки целителя. Заметив там небольшого котенка, я подумал, что она, должно быть, не просто так сидит. Я шел как бы мимо, но затормозил у кошки, повернув к ней свою взъерошенную голову.
— Целитель? — одним словом объяснил, что мне нужно, и оторвал от земли правую лапу, вскользь намекая, что с ней не все в порядке.

Отредактировано Айсберг (20-11-2013 19:59:58)

+1

290

- Берите ветки. Будем плотно сплетать ветви в одну большую плотную стену, - Звездоцап бросил быстрый взгляд на позади стоявших котов – пора действовать.
Сам предводитель принялся за работу практически сразу. Раны запекли с новой силой, стоило Звездоцапу схватиться за ветку и поднять её. Но нахлынувшая боль была ничем по сравнению с представленной в голове новой палаткой – лидер видел новое пристанище воинов более чем идеальным, но быстро тряхнул головой, сгоняя прочь наваждение. Он старался не забивать голову лишними вопросами – да и к чему они? Делу можно помочь только действиями, а ненужные мысли лишь отвлекали от начатого. Игнорируя ноющую боль в плече, он аккуратно устроил толстую ветвь меж других, и убедившись, что та  довольно плотно держится на новом месте, начал сплетать концы с концами.
Работа  была долгая, тяжёлая  и томительная. Но несмотря на это, воители вняли его приказу и начали отстраивать палатки. Дел предстояло не меряно, но огромное количество котов в одном племени позволяло делу с небывалой быстротой приблизиться к своему завершению. Лагерь восстанавливался на глазах, а коты стекались с разных сторон, словно из ниоткуда. И все работали, хотя было ясно: немилость погоды сказалась на каждом.
Звездоцап только и делал, что вплетал ветви да перетаскивал палки, затыкая ими вновь и вновь возникавшие на пути дыры, и не позволял себе отвлечься и посмотреть на работу воинов. Увиденное им через большой промежуток времени доставило немалую толику удивления – но удовольствия в большей степени: перед ним словно стояла иная поляна. Даже размякшая земля и испачканные в грязи листья на фоне ново отстроенных палаток не казались столь отвратительными.
Скоро на лагерь станет вновь приятно смотреть.
Вскоре все дыры в будущей палатке были заделаны. Однако лагерь всё равно нуждался в доработке, но воины ещё больше нуждались в отдыхе.
Звездоцап положил последнюю палку и, развернувшись, обратился ко всему племени:
- Коты Тигриного племени! Наш лагерь постепенно восстанавливается после ураганов, но пора бы отдохнуть и подкрепиться. В первый охотничий патруль заступает Пасмурница, берущая под своё руководство  Инея, Вихря и Айсберга. Отправляйтесь на пустошь, наловите дичи и проверьте все границы. Об увиденном сообщите мне. Второй патруль возглавляет Грач и забирает себе Рыселапа, Радугу и Орхидею. Вам аналогичное поручение: проверить территории и наловить как можно больше добычи, - Звездоцап обвёл взглядом названных котов и добавил: - Из-за того, что все воины измотаны случившимся, приходится возлагать на себя  куда большие обязанности. Всем остальным рекомендуется провериться у целителей, - требовательный голос и колкий взгляд не терпели возражений.
Предводитель направился в сторону: стоило проверить на прочность построенные палатки, а то, мало ли…

OFF

котам, которые не могут участвовать в патруле, большая просьба отписаться мне в лс.

Отредактировано Звездоцап (20-11-2013 21:21:09)

0

291

Забрал лягушку

Выдернув из шерсти очередной шип, Ледоглаз покосился на ученицу целительницы, переключившуюся пока на Дымку. В порядке, надо же... Думается, исцарапанная спина с вердиктом грозовой - теперь оруженосец был уверен, что опознал запах грозовых котов, да как бы еще не обновившийся - целительницы.
"Что ж, видимо у нас разные представления о порядке."
Очередная колючка упала в пыль на землю, и Ледоглаз вновь отвернулся, уже не обращая внимания на отошедшую Землеройку. Как-то слишком много в племени развелось котов, гораздых давать распоряжения. Тут не стой, там не лежи, здесь не застрянь... зато когда требовалась реальная помощь, ни Землеройки, ни того кота, что потребовал от Ледоглаза с Дымкой не мешаться под лапами, поблизости не наблюдалось.
Выплюнув последний извлеченный из собственной шкуры шип, Ледоглаз провел носом по шерсти, убеждаясь, что ничего не пропустил и, покачнувшись, поднялся на лапы. Конечности все еще гудели, но уже вполне соглашались удерживать своего владельца в нужном положении. Оруженосец по очереди встряхнул каждой лапой, разгоняя кровь. Вряд ли он сумеет завтра бегать, но, будем надеяться, без этого обойдется. Да и пара-тройка... десяток-полтора легких царапин на спине должны зажить быстро.
- Что ж, будем надеяться, что жизнь начала налаживаться, - улыбнулся кот серой малышке и двинулся к куче с едой.
Хотя назвать это кучей можно было только по устоявшейся привычке. Рыбина - выловленный им самим окунь, лягушка, да пара крупных птиц, незнакомых Ледоглазу.
"Ух ты! Какие они большущие!"
Оруженосец зачарованно обошёл кругом пернатые туши, каждой из которых можно было накормить, пожалуй, большую часть учеников лагеря. И отвернулся - ему сейчас требовалась еда поскромнее. Немного поколебавшись, черный подхватил за длинную лапу лягушку и отошел в сторону. Бросив выбранную дичь на землю, Ледоглаз принюхался к ней, сомневаясь, действительно ли это можно есть. Но особо выбора не было - никакой иной мелкой дичи в куче не находилось - а потому оруженосец осторожно куснул холодную кожу. В конце концов, лягушки тоже обитают в воде, может они и по вкусу похожи на рыбу.

0

292

Рыселап задавал слишком много вопросов и вопросы эти были не из приятных. Грач передернулся, когда бесхвостый котенок упомянул о Ярозвезде, поинтересовался, даровали ли Звездные предки новоявленному предводителю девять жизней... Но вот мысль о том, что Звездоцап мог с легкостью убить всех непокорных - это ускользнуло от Грача. Он остановился, выпустил когти, поскреб ими землю. А ведь и правда... Зачем Звездоцапу оставлять в живых целое кошачье войско, которое в скором времени может оправиться и объявить войну, чтобы вернуть свои территории?
- Спроси у своего наставника, - нехотя ответил Грач.
Но разве мог он сказать чужому оруженосцу, что Ярозвезд растерял все свои жизни после одного-единственного удара Звездоцапа?! Рыселап робко коснулся его лапы, и бывший глашатай, вздрогнув, немного удивленно на него посмотрел. Говорил Рыселап порой как умудренный опытом воитель, а не ученик.
- Должна быть, не должна быть... Во всякой битве бывают жертвы. - погодя немного, сказал черный кот.
Внезапно Грач осознал с поразительной ясностью, что племя Теней стоит на очень шатком мостике. Они единственные, кто потерял и предводителя, и глашатая. У Ветра есть Сорока, у Реки - Звездопад, в Грозе все еще жив Дымчат... Звездный Дым. Ярозвезд просто оказался на пути Звездоцапа. Грач стиснул зубы и яростно хлестнул себя хвостом по бокам.
Убийство предводителя Звездоцап сделал символом своего могущества.  Грач вытянул рыбу из общей кучи и вцепился в нее зубами, словно представляя заместо потускневшей серебристой чешуи шкуру полосатого исполина. Язык его тотчас же задел тонкую рыбью кость. Грач зажмурился от боли.
- Грач, ты уже пробовал рыбу…
- Что? - рявкнул Грач, безуспешно пытаясь содрать с рыбы чешую. Едва ли он толком расслышал вопрос Рыселапа. Проклятая рыбина! И черт его дернул выбрать именно рыбу! Наконец, он добрался до рыбьего мяса, откусил порядочный кусок - осторожно, чтобы кости не задевали языка - и проглотил.
- Ммммм - протянул Грач, еще не вполне решив, нравится ему этот вкус или нет. А вот его отец ел это каждый день!
Вполне неплохо, кстати!
Освоившись, Грач объел половину рыбины и остатки подтолкнул в кучу с едой. К вечеру вокруг собирается много едоков, поэтому сгнить форелька не успеет. Облизнув усы, Грач с довольным видом оглядел поляну, чувствуя приятную сытость в желудке. Коты понемногу обживались на новом месте. Кое-кто уже притащил свежего мха и улегся в палатках. Некоторые все еще горячо обсуждали случившееся, но открыто возражать не решались. Внезапно тихие голоса перекрыл Звездоцап:
Второй патруль возглавляет Грач и забирает себе Рыселапа, Радугу и Орхидею. Вам аналогичное поручение: проверить территории и наловить как можно больше добычи.
Усы Грача возмущенно встопорщились. Он тут вкалывал, как проклятый, а теперь еще и в патруль тащиться?! Пробурчав себе под нос несколько ругательств, он бросил взгляд на кучу с добычей. С досадой цокнул языком и, ворча, поднялся на лапы. Оглядел котов - Орхидея, Рыселап, Радуга.... Только Радугу он более-менее знал. Соплеменники, как-никак.
- Ну, пора нам набрать добычи, - сказал Грач, чувствуя, как к нему возвращаются силы. Стоит ли вести отряд к бору? Кругом лиственный лес, богатые угодья Грозового племени. Грача озарило.
- Рыселап! - он круто обернулся к ученику. - Где в Грозовом лесу хорошие охотничьи места?
Спустя секунду он вспомнил, как Рыселап упоминал, что не был ни на одной тренировке. Но, может быть, он слышал рассказы взрослых воителей?

0

293

- Спроси у своего наставника,
Рыселап замер, но через секунду кивнул. Конечно, наставник... Где он, тот наставник? Который будет вести его по жизни, научит разным премудростям, поделиться опытом... А ведь Рыселап поверил ему... После той ночи. Неужели... Шторм подведет?
"Посмотрим... сложно загадывать наперед, особенно сейчас... Видимо, Грач не будет делиться со мной знаниями просто так... Что ж, его право..."
Полосатый котик решил больше не надоедать черному коту. Мотнув головой, он печально улыбнулся. Доброжелательно, как умел. Так, чтоб ему поверили. Не видели печали на глубине голубых глаз.
- Должна быть, не должна быть... Во всякой битве бывают жертвы.
Да, слова воина, который всю жизнь прожил, сражаясь за идеалы, за то, что считал правильным. Не самая плохая жизнь. Рыселап был рад лишь тому, что не прозвучало: "во всякой битве должны быть жертвы". Ведь раньше они как-то обходились без смертей? Ну, патрули... Бывали инциденты, но убийство воина страшный грех. С этим Рыселап был согласен от носа до хвоста. Убивать вообще не правильно, тем более себе подобных. Где же логика: они заботятся о слабых котятах и беспомощных старейшинах, но убивают сильных и могучих воителей?
Грач не особо ловко, но расправился с рыбой. Рыселап наблюдал то за ним, то за остальными едоками. Ему жутко захотелось подойти к Хладнолапу. Он вообще жалел, что пошел за Грачом... Впрочем, сумрачный воитель сам позвал. Но толку? Даже не поделился ужином... Будто полосатый будущий был ему совершенно чуждым... Сумрачный кот, нечего сказать. А Рыселап уже заподозрил его в нечистокровности... Редкое явление, но вполне реальное.
Рыба осталась недоеденной. Грач отвлекся, созерцая поляну. Рыселап воспользовался моментом и подтянул к себе остатки неизвестной рыбины. Пока черный был занят, а остальным не было дела до куцехвостого котика, он попробовал рыбу. Будущий видел, какие части новый знакомый ел, какие предпочел оставить. Рыселап сделал первую пробу...
"Вообще не похоже на мясо... Будто это вовсе не мясо... Но так вкусно!"
Рыселапу очень понравилась рыба. Облизнувшись, и довольно заурчав, но доел. Чешую, голову, и крупные кости закопал, вырыв из рыхлой земли небольшую ямку. Куцехвостый видел, как это делали остальные, заканчивая трапезу. Глядя на других котов, Рыселап понимал, что хотел бы быть частью всего этого. Но он был как зритель, а не участник пьесы. Им был, им и...
- Коты Тигриного племени!
Он взялся как будто из неоткуда. Огромный, грозный, внушающий страх и уважение... Сильная личность, лидер... Уверенный в себе предводитель. Рыселап смотрел на него с интересом, внимательно слушая, что же тот скажет.
- ...Второй патруль возглавляет Грач и забирает себе Рыселапа, Радугу и Орхидею. Вам аналогичное поручение: проверить территории и наловить как можно больше добычи...
У котика упало сердце. Его первый патруль! И не со Штормом... Будущий тигриного племени понурил голову. Что ж... Выбора у него нет. Ослушаться он не может же... Да и еще с Грачом идет. Наверное, черный просто счастлив.
"Ждет не дождется, когда отделается от меня... Эх... Значит, пойдем исследователь сумрачные земли...  Это будет интере..."
- Рыселап! Где в Грозовом лесу хорошие охотничьи места?
Котик растерялся, и не сразу понял, что черный кот сказал.
- В грозовом? - тупо переспросил он.
Отлично. Его первый патруль. По грозовым территориям. В компании сумрачного кота. И еще пары кошек, которых он совершенно не знал. Рыселап поднялся на лапы, поглядывая в сторону котов из первого патруля. Он не знал, как ответить Грачу... Вообще что делать...
"Я же говорил, что не был в патрулях! Эх... И даже не убегал из лагеря..."
Но, призадумавшись, Рыселап понял, что сможет отвести котов отсюда в лагерь. Он запомнил дорогу. Все-таки совиное древо тоже часть грозовых земель, идти не далеко. Победоносно улыбнувшись, котик поднял голубые глаза, встретившись с синим взором черного воина.
- Конечно. Пойдем...
Развернувшись, и дернув хвостиком - по идее он должен был гордо поднять шикарный хвост, объявляя себя ведущим патруль - он пошел в сторону лаза. Пропустив котов из первого патруля, покинул лагерь. Оглядываясь, дабы убедиться, что Грач и незнакомая белая и трехцветная воительницы не отстают, он прибавил шагу и повел их в самое сердце его родного леса...

Отредактировано Рыселап (21-11-2013 00:59:24)

0

294

Пасмурица дернула ухом. Вздохнула. Да, разговора явно не получится. Им все время мешали товарищи по строительству палаток. В частности Молнегрив и Дождь. Особенно второй. Серая не вчера родилась, и видела, как молодому воителю импонировала грозовая красавица. Охотница усмехнулась. Когда-то из разных племен, сейчас у них все может получится. И не только дружба... Семья, романтика, дети... Которые будут знать одно племя и одного предводителя... Которые будут бегать по всему лесу, ловить рыбу, лазить по деревьям... Жить в палатках...
Это бесило. Их дружба с Искрой Пламени была в законе. Конечно, у них раньше не было причин сражаться. Их беседы на Советах были полны позитивных эмоций. Их встречи на границе никогда не заканчивались дракой. Кроме дня их знакомства, но то и дракой назвать нельзя было... Так, потасовка, чтоб форму не терять.
- Что ж, я наверное пойду, снаружи поработаю... Дождь, не поможешь моей подруге?
Она вышла, попутно хлопнув хвостом по плечу соплеменника. Флаг ему в руки. Искра Пламени хорошая кошка. Пасмурица огляделась. Она не верила, что она может быть как-то причастна ко всему этому кошмару.
На поляне послышался крик маленького котенка. Серая тоже обратила на это внимание, но не помчалась помогать. Ей отлично было видно, что над завалом работает Говорящая с Космосом на пару со Звездопадом, Грач промелькнул, быстро скрывшись внутри палатки. Куча незнакомых то ли будущих, то ли учеников. Вскоре крышу вернули на ее законное место. Пасмурица не слышала высказываний наставницы по поводу палаток, но была с ней абсолютно согласна. Палатки - зло. Не меньшее, чем Звездоцап.
"Нас погубит не Звездоцап, не Кровавая и даже не Тигриное племя. Мы будем похоронены заживо... Под палатками!"
Иронично закатив глаза, она принялась достраивать одну из них. Мысленно порадовалась, что у них в племени нет старейшин, и им не грозит подобная смерть.
"Нужно сказать Стеблелапу, чтоб не спал в пещере... Брат и сестра составят ему компанию на свежем воздухе... Да, так будет правильно..."
День клонился к вечеру. Поляна была переполнена темными силуэтами и горящими глазами. Пасмурица вспомнила последний Совет. У нее явно было дежавю.
Ужин. Серая не проголодалась. Немного, но не на столько, чтоб ужинать. Она с удовольствием позавтракает по утру, но сегодняшняя дичь пускай достанется остальным.
Кошка присела на краю поляны, стараясь не сливаться с толпой. Она так же не торопилась к новому жилищу воителей. Береза, что только-что была их палачом, стала милым домом. Ха три раза. Может, тут и заночевать?
Звездоцап вышел на поляну. Ветреная кошка презрительно фыркнула.
"Будто звездный воитель, да простят меня предки!"
Он отдал несколько приказов. Его наставления... Повергли воительницу в приятный шок. Во-первых, она идет на охоту на свои родные земли! Во-вторых, с ней будет Вихрь, Айсберг и сумрачный Иней. В третьих...
"Я возглавляю патруль! Какая честь...." - она лукаво улыбнулась. - "Не думай, Коготь, что соблазнишь меня властью. У меня одна предводительница..."
И все же, понимая, что в ее отряде будет ее собственный глашатай, отдавать полномочия она не собиралась. Ее патруль принесет столько дичи, что до завтрашнего вечера хватит!
"Моему племени хватит... А этому сборищу обжор ой как вряд ли..." - она сверкнула глазами в сторону Львиносвета и его компашки, которая, казалось, ела все что видела.
Кошка остановилась возле лаза, высоко задрала хвост. Кивнув Вихрю и Айсбергу, подмигнув Инею, она пролезла через лаз и направилась домой... К бескрайним степям...

0

295

— Целитель?
Землеройка повернула голову и увидела незнакомого черного кота. Ей не очень понравилось, с каким тоном говорил  незнакомец. Кратко и очень уж наигранным. Никакого приветствия. Первое впечатления у кошки создалось такое, что он по жизни актер.  Но ученица не спешила записывать его в черный список. Возможно, она не так все поняла и узнав его получше...
- Да, - с гордостью ответила кошка.
Землеройка заметила, как воитель протянул к ней лапу. Видимо, она его беспокоила. Ученица усмехнулась и на половину своего тела залезла в палатку целителей.
- Ладно, сейчас все будет в лучшем виде.
Когда зелёные глаза Землеройки привыкли к темноте, она увидела совершенно новую палатку. Ещё не обжитую и не уютную. Кое где валялись ветки, мох был расстелен не очень аккуратно, но сойдет. Где-то в углу лежал скудный набор трав, некоторые из которых она сама приняла, другие, возможно, были Нежнолистой, а может быть и Мохнача. Землеройка вдруг поняла, что один раз в жизни видела этого кота. Да уж, хорош целитель. Схватив в зубы ветку с небольшим количество паутины, кошка вынырнула из темноты палатки. Перед глазами снова встала морда нового знакомого.
Землеройка аккуратно обнюхала лапку. Кроме царапины, его ничего не должно было беспокоить. Кошка приветливо улыбнулась и начала обматывать лапу паутиной.
- Ничего особенного, если честно. Просто нужно обмотать ранку, что бы изолировать от внешнего мира. так она быстрее заживет и не будет беспокоить тебя.
Когда дело было окончено, кошка отодвинулась и поглядела на свою работу. Отлично.
Тем временем на горизонте показался Звездоцап. Землеройка фыркнула. Явился, не запылился. Глава Тигриного племени объявил о патрулях, в одном из них числился Айсберг. Это имя бы отлично подошло её новому знакомому.
- Тебя ведь Айсберг зовут? Я Землеройка. Тебя назначили в патруль, так что иди и не волнуйся о своей лапе.

0

296

-Никогда бы не подумала, что ты такая молодая, - кошка улыбнулась-Честно! Выглядишь ты молодо, но твои слова делают тебя в разы старше.
Орхидея чуть смутилась. Никто и никогда ей такого не говорил. Эта кошка была скромницей, предпочитала держатся по дальше от толпы. Именно поэтому её натуру не всем удается рассмотреть. Но Радуге и это удалось. Если честно, Орхидея просто благодарит судьбу, что она связала её и такую прекрасную кошку вместе. Если бы белоснежная не свалилась на Радугу, как снег на голову, то, скорее всего, Орхидея бы даже не подошла поговорить.
- Не ожидала, что так скажешь, но спасибо тебе за такие слова.
А ведь Орхидея даже не заметила, как они перешли на ты.
-Спасибо,
Орхидея улыбнулась и принялась за еду. Мышка исчезла буквально за несколько укусов, а  желудок был полон, силы начали медленно, но верно возвращаться. Кошка облизнулась. Мышь - не редкий, но и не слишком частный гость в меню Речного племени. Утолить голод - это пожалуйста. Мышь самое то. И мяса много, и питательна. Но любимая еда Орхидеи - это, конечно, рыба. А если быть подробнее, то форель. Кошка просто обожает её. Даже первое, что она попробовала в жизни - это была именно форель, а вот её брат - Тростник - более скромен и предпочитает просто карася. В куче дичи Тигриного племени Орхидея тоже заметила форель, но не стала на неё замахиваться. Во-первых, скромность, во-вторых, не хотелось лишать других этого прекрасного ощущения, ведь, возможно, они пробуют её в первый раз.
Когда на поляне появился Звездоцап, кошка интуитивно слегка прижала уши. Какой же страх он приносит ей. Сколько страданий пришлось пережить Орхидее. Кошка старалась держатся ровно, но в глазах плескал страх и паника.
Второй патруль возглавляет Грач и забирает себе Рыселапа, Радугу и Орхидею. Вам аналогичное поручение: проверить территории и наловить как можно больше добычи, -
Когда наконец-то полосатый кот скрылся, Орхидея облегченно выдохнула и с улыбкой посмотрела на Радугу.
- Здорово, нас зачислили в один патруль, -  встав, кошка махнула пушистым белоснежным хвостом, - Ну что, пошли?
Грач и Рыселап уже скрылись в туннеле. Что бы не отстать от них, кошка быстрыми шагами добралась до выхода и выбежала в лес.
И тут Орхидея поняла, что это её первый патруль в роли воительницы...
>>>>>Глухая Чаща

Отредактировано Орхидея (21-11-2013 15:25:49)

0

297

Едва оруженосец приступил к еде, как над поляной разнесся голос Звездоцапа. Ледоглаз бдительно поднял голову, вслушиваясь в речь предводителя. Тот распределял вечерние патрули. Имени чёрного кота не прозвучало, и Ледоглаз, успокоившись, вернулся к своей лягушке, оказавшейся на вкус мало похожей на привычную рыбу. Но всё же съедобной.
Однако в голове упорно скреблось некое неоформленное воспоминание, вызванное голосом предводителя. Что-то, что он, Ледоглаз, похоже, позабыл сделать за всей этой суетой, охотой, палатками и котятами. Сделать, проверить, сказать...
"Вьюнок!"
Мысль наконец приобрела чёткие очертания, и чёрный досадливо дернул ухом. Ну конечно, ему, как порядочному воину... охотнику... ученику следовало сразу доложить о встрече с одиночкой на землях племени. Но за всеми заботами бывший речной кот благополучно выветрился из головы. Хорошо, что хоть сейчас Ледоглаз о нём вспомнил. А то было бы весело, наткнись патруль на совместные следы его и Вьюнка. Потом ведь не объяснишься.
Торопливо доедая лягушку, быстрым взглядом пробежал по поляне, высматривая кого-нибудь из руководства нового племени. Не зря ведь Звездоцап назначил себе не только глашатая, но и четверых помощников, благодаря которым можно не обращаться к грозному предводителю напрямую. Все-таки его Ледоглаз побаивался, не склонный заподозрить бывшего сумеречного воина в излишней доброте и снисходительности. Но, как назло, никого из так называемых приближённых взгляд голубых глаз не нашёл.
"И на что их только назначали?" - мысленно скривился ученик, заканчивая ужин и поднимаясь на лапы.
Придется все-таки обращаться к предводителю. И Ледоглаз двинулся к полосатому коту, занятому осмотром палаток.
- Звездоцап, - окликнул он предводителя, почтительно склоняя голову и стараясь, чтобы голос звучал как можно более ровно. - Могу я поговорить с тобой?

0

298

========) глухая чаща

0

299

Усмешка. Как странно и неприятно видеть это выражение на чьей-то морде по отношению к себе, хотя я вполне равнодушно наблюдал его на морде этой кошки. Чуток отстраненно следил за тем, как она полезла в палатку. И думал о Дожде... об Изморози... где они сейчас пропадают? Кажется, будто мы несколько дней не виделись, и у меня было жгучее желание просто сказать им привет. Но нигде их не видел.
Я как раз отвлекся на чуть слышное имя брата, когда уловил чей-то легкий выдох на своей приподнятой лапе. Мелкий котенок с небольшой веткой в зубах уже принялся за дело, и я недовольно размял лапу, выслушивая ее пояснения. Конечно у меня ничего серьезного; она думает, я не знаю? Я же не ребенок, чтобы плакаться врачевателю из-за царапины, мне нужно только подлататься. Наблюдая за тем, как лапа все плотнее заматывается в паутину, я приходил к выводу, что боль от ходьбы все же не исчезнет. Зато в перспективе рана затянется, и затянется быстрее обычного. Когда котенок закончил, я крепко поставил лапу на землю, проверяя повязку на прочность. Благо, держится чудесно, но ходить мешает.
Тут-то и самое время для речей Звездоцапа. Не мог не обернуться на правителя и слегка пригнуть уши, выказывая внимание к его словам. Погодите-ка. «Пора бы отдохнуть и подкрепиться» слегка не вяжется с патрулированием территорий. Я навострил уши и внимательно зыркнул на предводителя, с душевным протестом дослушивая его до конца. Хоть я и не сдерживаю тяжелого вздоха, но он прав, иногда приходится брать больше обязательств. В моем случае это охота. Молча согласившись с правителем и встретившись усталым взглядом с Пасмурицей, я кивнул ей в ответ и возвратился к полуторагодовалому котенку. И откуда ей меня знать? Слегка наклонил голову к кошке и оставил свое вдумчивое:
— Спасибо.
Не знаю, выдержит ли эта повязка мой патруль, но доверимся нашему новому маленькому целителю.
Я повернулся к родной соплеменнице. Сегодня она очень бойкая, энергии хоть отбавляй. Слабо улыбнулся мыслям: наверное, это от недовольства — коты имеют свойство сильно преображаться, будучи недовольными. Стараясь поспеть следом, я устремился за ней, проникая сквозь лаз и отправляясь к самым знакомым, самым родным землям. Повязка держалась неудобно, но крепко, лапа поднывала на бегу, и мысли были полны ожиданий встречи с кровным.

=> Низколесье [граница с Грозовым племенем]

Отредактировано Айсберг (23-11-2013 16:52:23)

0

300

- В первый охотничий патруль заступает Пасмурница, берущая под своё руководство  Инея...
Воитель стремительно обернулся на Звездоцапа, обводя его холодным  колким взглядом. Замечательно. Теперь еще и на территорию Ветра попрусь, а то ж мне двух племен мало. Иней заскрежетал зубами, но быстро взял себя в лапы и, выпрямившись, молча пошел за Пасмурицой и остальными. На самом деле, ему не приглядывалась идея бродить по территориям всех племен, пусть теперь у него на то и было полное право. Коту, может. и было в какой-то мере интересно, что из себя представляют убежища Речных котов или котов племени Ветра, но ходить по их землям не было отнюдь никакого желания. Ясно было одно - надо как можно скорее избавляться от Когтя и его приспешников, пока не стало слишком поздно. Некоторые из тех, кто еще недавно готов был глотку порвать  новому предводителю, теперь с абсолютной смиренностью и равнодушностью отправлялись на территории чужих племен. Иней, в общем-то, их понимал, но не хотел мириться со своим положением. Нет, Когтя они свергнут. Обязательно свергнут. Пусть не сегодня, не завтра, но правлению этого самозванца придет конец. Иначе какие из них Коты-Воители?
Иней обреченно покачал головой и прибавил шагу, хотя, наверное, сделал бы многое, лишь бы не пришлось идти в этот чертов патруль.
>>> за Пасмурицей

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени