Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 201 страница 220 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

201

До оруженосцев Лазоревка дойти не успела. Ежонок, один из её товарищей по палатке, произнёс, обращаясь ко всем присутствующим на поляне:
-Приветствую Вас. Как поживаете, соседи? - Лазоревка ещё не успела разобрать смысл слов, а кошка из, кажется, Речного племени злобно процедила:
-Как я вижу в Грозовом племени из котят живущих в детской делают уже оруженосцев и пускают их на совет! Хорошо котеночек, а как у вас? Твой наставник не учил тебя разговаривать уважительно с котами старше тебя в два раза почтительно?
Лазоревка испугалась. Не очень сильно, конечно, но всё же испугалась. В битвах ученица ещё не участвовала, поэтому впервые видела так близко разъярённую кошку. Она уже хотела вступиться за Ежонка, но остановила себя.
Кто из них прав? Могу ли я несправедливо обвинять кого-то из них?
Она подошла ближе и спокойно спросила:
- Что-то случилось? - она посмотрела на Ежонка, а потом перевела взгляд на воителей. Немного склонив голову, она сказала:
- Доброй охоты. Рада встретиться с вами здесь.

0

202

Пасмурица поймала благодарный взгляд Оскала, и смущенно улыбнулась, опуская свой. Она не ожидала, если честно – даже подумывала о том, что черный деликатно намекнет, чтоб она отстранилась. Куда тихий и скромный, молчаливый и отстранённый Оскал? Куда, черт победи, ушла ворчливая и противная Пасмурица?
«Львиносвет»
Серая прищурилась, глядя на речного воина, как на солнышко, пригревшее котов вокруг себя. В какой-то миг Пасмурица испуганно глянула вверх, хотела убедиться, что кот не затмил своим светом и теплом солнце.
Решив, что так и должно быть, что все происходящее правильное и одобренное предками, она позволила себе расслабится и распушится, превращаясь в сидячую сову, греющуюся под боком Оскала и стараясь не упустить нить разговора.
- Добрый вечер! Меня зовут Волчегривая,
Пасмурица ей кивнула. Сколько же новых воителей собралось на этот совет! Создавалось впечатление, что зима длилась все 12 лун, и маленькие котята, получившие наставников давным-давно, в прошлый сезон падающих листьев, только сейчас, когда весна запустила время, смогли вырасти.
- Поздравляю, Волчегривая! Носи свое воинское имя с гордостью и честью!
Имена. Они очень важны, они не просто звуки, они не просто статус и обязанности. Они – отражение своего хозяина, по одному имени порой можно понять кота. Вот как Львиносвет – он так похож на солнышко. А Волчегривая? Она наверняка очень преданная своему племени, но у нее хватает чувства достоинства чтоб нормально общаться с недавними врагами.
Новоиспеченный воин в лице Львиносвета знакомил Оскала с его соплеменницами. Пасмурица тоже слушала, переводя взгляд с одной на другую. Иглу она знала, как можно не знать столь уважаемую воительницу Речного племени? Изумрудную Ночь видела впервые. Кивнула обеим в знак приветствия и как символ уважения. Не стоит сейчас разжигать огонь ярости после минувшей битвы. Хотя… атмосфера как-то накалилась, или ей показалось?
- Теперь Львиносвет сможет будить своим храпом не только меня, но и всех воинов нашего племени,
Это была Куница, тоже дочь Течения. Она тоже стала воительницей. Пасмурица расплылась в улыбке, еле сдержав смех. Она представила храпящего Львиносвета…
«Скольких я уже насчитала новоиспеченных речных воинов, троих?»
- Меня зовут Март. Я сегодня стал учеником Грозвого племени.
К ним робко подошел маленький котик, только-только став учеником. Март… Симпатичный малыш, но что он забыл среди взрослых? Ему ведь могут составить компанию те же Вой, Голубинка да Огнистый…
- Конечно. Так же у нас есть новые ученики,
Снежный Коготь повел носом, но Пасмурица не придала этому жесту значения. Она, глядя на белоснежного кота, задумчиво кивнула. Воин не назвал имена вышеупомянутых учеников – пресловутая скрытность Теней – но за то поинтересовался делами в Ветре. Пасмурица тоже решила не перечислять соплеменников, а вместо этого в очередной раз подчеркнуть силу ее племени.
- На нашу территорию лиса приходила. Очень агрессивная, но изрядно потрепанная, видимо, не сладко ей пришлось в этом сезоне. Говорящая с Космосом приняла бой один на один. Мороз в это время возглавил патруль, в котором была и я, и Оскал, и его ученик – Огнистый, - она бросила быстрый взгляд к скале, давая понять, что он где-то там. – Прогнать ее не составляло труда, она еле живая была, когда мы подоспели, а на Говорящей с Космосом ни царапинки. Конечно, куда той рыжей бестии до нее, можно сказать, мы даже спасли лису – Говорящая с Космосом ее почти убила.
Пасмурица говорила серьезно, без улыбок и фальши. Ведь так, по сути, и было. Только она не упомянула об одной длинноухой фигуре, которая тоже там была, и спасла их предводительницу, пока они бежали к границе. У серой язык не поворачивался восхвалять его, пускай этим сама Сорока занимается.
- Я надеюсь, вы не против, если в вашу интернациональную компанию вклеюсь и я?
К ней обратилась еще одна речная кошка, воительница. Предвестница Зари, да, это имя знакомо. Вот только… кошка смотрела не по доброму, хоть и улыбалась. Пасмурица поджала губы и кивнула, сощурив взгляд. Она теснее прижалась к боку Оскала, но тут же поспешила выпрямиться.
- Конечно, кошкой больше, кошкой меньше, - бросила она, отводя взгляд.
Изумрудная Ночь отошла от компании, Пасмурица уже подумала, что предводители приготовились говорить свою речь, так что сама чуть не вскочила. Но вовремя одернула себя и осталась греть землю.
- Искристая,
Воительница посмотрела на подошедшую особу. Скривилась, наблюдая за ее птичьими движениями головы. Она вела себя так, будто все собрались только для того, чтоб глядеть на нее и кланяться в лапки.
«Великие Звездные предки, что же она чудит!»
Воительница, как показывал запах, Реки, всем своим видом и поведением показывала свою неприязнь к ветреными котам. Пасмурица закатила глаза и переглянулась с Оскалом.
Искристая тихо на них шипела, серая вновь напряглась. Мало того, что эта рыбомордая только-только стала воином, так и еще выскочка, и хамка! Ветреной воительнице пришлось сделать глубокий вдох и выход, чтоб не сорваться. Нет, ну такое она вытерпеть не могла.
Обстановку разрядил подошедший Огнистый. Пасмурица пригладила шерсть и улыбнулась рыжему котику. Поймала его взгляд и одобрительно кивнула.
«Ты все правильно сделал»
Вот только снова портил настроение очередной кот, на этот раз котик, Ежонок. Мило, говорит с таким видом, будто коты из грязи сделанные. Изумрудная Ночь кинулась его отчитывать. Пасмурица зевнула.
- Интересно, когда они начнут? Ночь ведь не бесконечная.

+2

203

-Как я вижу в Грозовом племени из котят, живущих в детской, делают уже оруженосцев, и пускают их на Совет!Хорошо котеночек, а как у вас? Твой наставник не учил тебя разговаривать уважительно с котами, старше тебя в два раза, почтительно?
Это была Изумрудная Ночь из Речного племени. Ой, какие мы резкие. Я усмехнулся. Оно и понятно. Сударыне скоро в палатку старейшин перебраться. Кстати, она всё правильно сказала,ведь ключевыми словами было "старше в два раза". Ежонок, парень молодой, между прочим. Времени, сил, энергии достаточно,а вот у неё. Хах, не важно.
- На нашу территорию лиса приходила. Очень агрессивная, но изрядно потрепанная, видимо, не сладко ей пришлось в этом сезоне. Говорящая с Космосом приняла бой один на один. Мороз в это время возглавил патруль, в котором была и я, и Оскал, и его ученик – Огнистый, - она бросила быстрый взгляд к скале, давая понять, что он где-то там. – Прогнать ее не составляло труда, она еле живая была, когда мы подоспели, а на Говорящей с Космосом ни царапинки. Конечно, куда той рыжей бестии до нее, можно сказать, мы даже спасли лису – Говорящая с Космосом ее почти убила.
Я важно кивнул, дабы выразить уважение как к племени Ветра, так и к их Предводительнице. Было ли это фальшью? Определенно, да. Но ведь это секрет пока что, верно?
- Я нисколько не сомневался в силе племени Ветра, - улыбнулся я.
Коты продолжали разговаривать. Болтать. Мне по-потихоньку, да становилось скучно. Но не на долго. Вот снова пахнула рыбой и рядом возникла фигура светленькой кошки - Предвестница Зари. Я вспомнил, что с этой кошкой мы на равных. В один день объявили, что мы стали учениками. В один день объявили, что мы стали воителями. Очень хорошо, замечательно. Я задумчиво обвёл глазами воительницу. Та легонько задела меня хвостом, что заставило меня не много загадочно улыбнутся.
- Я надеюсь, вы не против, если в вашу интернациональную компанию вклеюсь и я?
Губы Вести дрогнули и появилась легкая ухмылка, мол, даже не думай мне отказать. У меня это вызвало некий интерес и забаву.
- Я буду только рад Вам, - сообщил я и усмехнулся.
Рядом я услышал согласие Пасмурицы.
- Как поживает Ваше племя? - любезно спросил я у светлой воительницы.
Меня эта игра реально забавляла.
Я заметил некую доли сухости и отстраненности Речных и Ветреных воителей.
Отлично.
- Интересно, когда они начнут? Ночь ведь не бесконечная.
Услышал я заскучавший голос Пасмурицы.
- Да, - холодно кивнул я.
Меня тоже уже это не много раздражало. Ждать было долго всё это время. Ждать ещё дольше просто невыносимо.

Отредактировано Снежный Коготь (27-04-2013 18:52:54)

0

204

Листопад тоже покривился в ответ, и я сочла, что наша комедия окончена, и с облегчением опустила уголки губ, дрожащие от напряжения. Затем короткая фраза - напоминание об оттянувшихся вниз сосках. Он не смотрел прямо на мой скрытый за черно-белыми лапами живот, но метил явно в него.
Я тут же напряглась, готовая ответить на вызов. Если он до сих пор не понял, что со мной опасно связываться, то могу снова проучить. Жаль, конечно, что тогда не получилось расколоть его череп о камни, но тут-то Скала покрепче, если что - то всегда пожалуйста. Готова помочь.
Но тут он расправил плечи и поднял голову повыше. Я несколько занервничала и сама распрямилась, а затем, понимая, что все равно не смотрюсь внушительно, поднялась на лапы и встала рядом с предводителем Речного племени. Вот черт, это же надо, природа какая! Мало того, что все самцы изначально выше самок, так я ещё и умудрилась родиться очень маленькой для этих самых меленьких самок. Что б этих Звездных предков через все Седьмые Пекла, а затем чтоб поняли, как я себя сейчас чувствовала.
- Четверо, между прочим, - прищурившись, сообщила я. Естественно, уверенная, что тот поймет, о ком я говорю. - Им уже по пять лун. Буквально на следующем Совете появятся в качестве учеников. И очень советую не будить в них мои гены, Листопад, - подчеркнула я его прежнее имя, не решаясь подойти к нему вплотную или ласково, с тонким намеком на то, что хвост может и больно ударить, провести ему по боку.
- Ну ладно, закроем эту тему.
Я не удержалась и уселась напротив него, обвила хвостом лапы и прямо-таки впилась взглядом в его янтарные глаза.
- А теперь, - пропела я, - ты же посвятишь меня, свою старинную подругу, раньше всех во все интимные подробности твоих взаимноотношений с Течением? А то как же так получилось, что законный наследник Сладкошипы стал простым воителем, в то время как его лучший друг вскарабкался на вершину пресловутой горы, на которую мечтает взобраться каждый уважающий себя котенок?

0

205

Вот  Ночь уже начала беситься, и готова была забыть про совет и священное перемирие вцепившись в глотку котенка. Понятное дело такого удовольствия ей не предоставили.
- Что-то случилось?Доброй охоты. Рада встретиться с вами здесь.-Ночь в бешенстве повернулась, перед ней  стояла красивая кошка, пахло от неё Грозовым племенем. Опрятная белая шерстка и огромные голубые глаза так и приковали внимание Ночи. Теперь ей не хотелось хамить, что то привлекало её к этой кошке.
-Привет, да так нечего! Учу одного оруженосца как надо разговаривать с воителями. И тебе доброй охоты, я Изумрудная Ночь а ты?-Ночи несколько не хотелось хамить этой кошке.

0

206

Я молча ожидал ответа приятелей, крепко обвив хвостом лапки. Когда я говорил, я аккуратно подбирал слова, чтобы не затеять скандала. Но, как оказалось, даже в самых моих "вежливых" или, скорее, простых словах можно найти хамство и явную дерзость.
-Как я вижу в Грозовом племени из котят живущих в детской делают уже оруженосцев и пускают их на совет! Хорошо котеночек, а как у вас? Твой наставник не учил тебя разговаривать уважительно с котами старше тебя в два раза почтительно?-
Донесся до меня чей-то озлобленный рык. Речная кошка - Изумрудная Ночь, яростно шипела около меня. Ее тело было напряжено, что говорило о том, что кошка готова впиться мне в морду когтями. Я с сарказмом вскинул бровь. Меня отнюдь не волновало то, что она в пять раз старше меня, особенно, когда в мою строну начинают сыпаться унижения и оскорбления. Я медленно повернул голову в сторону кошки. Глаза холодно сверкнули. Губы растянулись в кровожадной ухмылке, от которой холодеет в животе. Кажется, я уже знаю, кто первый пострадает от моих когтей в сегодняшнем бою. Обнажив острые клыки, я спокойно ответил:
- Да? А не думаете ли Вы, сударыня, что этот "котеночек" с легкостью прижмет Вас к земле во время боя? Да и какое Вам дело, голубушка, как в нашем племени воспитываю воителей? Грозовые коты - одно из самых сильных племен, если еще не заметили. -, я раздраженно выгнул кончик хвоста и облизнул губы. -Я то молод и силен, а вот Вам скоро нужно будет перебираться в палатку старейшин. Кроме того, я обращался не к Вам, а к моим приятелям - ученикам. У меня и в мыслях не было отнимать у Вас Ваше драгоценное время, милочка. Привыкайте - не весь мир кружится вокруг Вашего хвоста. -
Закончив монолог, я медленно закрыл глаза, показывая, что Изумрудная меня утомила, а затем снова отвернулся от старшей воительницы, словно ничего и не было. Только сейчас я заметил белую кошечку, свою соплеменницу - Лазоревку. Голубоглазая ученица взволнованно смотрела то на меня, то на речную кошку, которая резко сменила гнев на милость. Чокнутая, ей Богу. Я приветливо улыбнулся кошечке. Все таки не чужие, да и к ней я относился лучше, чем к остальным котам, окружавшим меня.
На секунду я встретился взглядом со Снежным Когтем. Белый кот с некой гордостью и одобрением посмотрел на меня. Во мне проснулась гордыня. Этот Сумрачный кот как-то тренировал меня в Сумрачном Лесу. Мне приятно его общество, он умен и опытен. У него есть, чему неплохо бы поучиться. Я кивнул ему в знак приветствия и снова вернулся к беседе.
Красивая серая кошка по имени Пасмурница недобро посмотрела на меня. Я ухмыльнулся. Пусть смотрит. Мне то что с этого? Каждому свое.
- Доброй охоты, Пасмурница. Рад видеть тебя. А ты похорошела. Как дела в племени Ветра? Уже оправились после битвы? Как кролики? Я давно не видел их на территории нашего племени. Наверное все к вам ускакали. -, промяукал я, мило улыбнувшись кошке. К ней я питал уважение. Хотя, скорее всего, это потому, что она Ветреная кошка. К ним я более предрасположен, нежели к рыбомордым и мусорщикам.

+3

207

Пока Ветреная кошка молчала, я вновь стала уходить в себя. Мысли о соплеменниках, правильном выборе, Кварце и то, что я все это теряю, не желали уходить.
Правильно ли я поступаю? Будет ли на стороне Зла мне лучше? Я чувствую себя ничтожной. Как будто растворяюсь в темном дыме, но не могу это противится. Я беспомощно болтаюсь в умелых руках кукольника. Ну, победим мы. Лесом будет править Коготь. Кто пошёл за ним будут иметь хорошее расположение полосатого правителя, но смогу ли я почувствовать себя выше? Буду ли я чувствовать себя не ничтожеством, как муравей в бурлящей реке? Или всё станет только хуже? Да, вопросов много, но ответов, отнюдь, нету. Есть только один шанс - проверить на личном опыте. Но хочу ли я? Но, увы, я не могу сказать, что у меня есть выбор. Я должна бросится в бой, потому что это моя судьба. Эх, ну, давайте что-ли, сделаем это красиво. Нет, и всё же. Я пошла за Когтем потому что сама хотела или из-за брата? Брата на Совете нет, на тренировках, как в Лесу так и на обычных, я его не видела. А я тут. И думаю об этом. И знаю, что всё равно брошусь в бой, потому что... А почему? Потому что сама хочу или из-за своего страха перед Когтем? Черт, как же мне надоела своя нерешительность. Но я боюсь.
Тишину пронзило яростное шипение. Я покосилась на субъект, который произносил этот звук. Изумрудная Ночь, ну, конечно.
-Как я вижу, в Грозовом племени из котят, живущих в детской, делают уже оруженосцев, и пускают их на Совет! Хорошо котеночек, а как у вас? Твой наставник не учил тебя разговаривать уважительно с котами, старше тебя в два раза, почтительно?
Я боязливо и не много осуждающе покосилась на соплеменницу.
Ну, и чего она племя позорит? Кто её вообще на Совет в таком состоянии допустил? Да, хоть в миллион раз она будет старше, всё равно против Когтя и его сподвижников не попрёшь.
И тут я поняла, что говорю об этом с достоинством. Неужели, я сама всё таки выбрала этот путь?
И всё же эти сомнения-сомнения, они рушат мой разум.
- Да? А не думаете ли Вы, сударыня, что этот "котеночек" с легкостью прижмет Вас к земле во время боя? Да и какое Вам дело, голубушка, как в нашем племени воспитываю воителей? Грозовые коты - одно из самых сильных племен, если еще не заметили. Я то молод и силен, а вот Вам скоро нужно будет перебираться в палатку старейшин. Кроме того, я обращался не к Вам, а к моим приятелям - ученикам. У меня и в мыслях не было отнимать у Вас Ваше драгоценное время, милочка. Привыкайте - не весь мир кружится вокруг Вашего хвоста.
Это уже говорил Ежонок. Он отвечал на дерзость старшей воительницы, как будто предводитель разговаривал со своими подчиненными. Не каждый бы на такое решился. И тут меня стукнуло.
Ну, конечно. Откуда я могу знать Ежонка, как не из Сумрачного леса? И он так себя повел. С достоинством. Три раза ха-ха. Потому что он знал, что через недолгое время порвёт этой кошке шкуру. И это...мне понравилось. И Изумрудную совсем не жалко. Хотя, есть, наверное, но сейчас я только восхищаюсь поведением Грозового ученика. Может, да ну всё к чертям, буду за Когтя, стану крутой. О, как звучит.
И всё таки маленькие капли сомнения кружили в голове, но я даже не обращала на них внимание. У меня было время подумать, но я осталась. Пришла на Совет. И сомневаюсь. Не время, не место, не случай, что бы сопли разводить.
Я почувствовала себя уверенной, как будто мне сказали, что я всесильна.
И мне это понравилось. Никогда так себя не чувствовала.
Ежонок стоял и разговаривал с Пасмурицей и остальными воителями, которые были рядом. Я решила подойти к нему. У меня с ним были хорошие отношения и он мне даже чем-то нравился.
Я подождала, когда кот договорит свою фразу, что бы не перебивать его.
- Привет, Ежонок. Как твоя охота? - мило прошелестела я.
Мельком провела взглядом по Пасмурице и кивнула в знак приветствия. Затем снова обратила своё внимание на серого Ежонка.
Я чуть наклонилась к нему и прошептала, что бы только он мог слышать эту фразу.
- Хорошо ты её поставил на место, а? - с одобрением проговорила я и подмигнула, дабы намекая на скорую битву.

+1

208

[Из стазиса]

Я опоздал!
На всех парах Ручеек мчался по лесу к заветным Четырем Деревьям. Пепельно-серая шерстка как обычно всклокочена, глаза блестят, хвост трубой.
Даже перепалка с вражеским воином Когтем была позабыта, когда выяснилось, что все ушли на Совет. А что это была за перепалка... Ручеек твердо понял, что вывел воина из себя. Его это ничуть не пугало и не смущало, потому что он был зол на Когтя. Как только мог этого кот предложить мне такое? Да еще и представился посланником Звездных предков! Да Зной ни за что не послал бы этого забияку ко мне. Тем более, с таким посланием. Скорее пришел бы сам...
Серый котик вспомнил укрытую звездами шкуру Зноя и повертел головой, тряхнул ушами. Он чувствовал, что этот Коготь способен сотворить много нехороших вещей, и теперь, когда какой-то Речной ученик так жестко отказал ему, полосатый воин не станет мелочиться в своей мести.
Однако самое плохое, как казалось Ручейку, было вовсе не в ссоре с Когтем, а в том, что он забыл, называли ли его вместе с теми, кто идет на Совет.
Слова Звездопада, бывшего Листопада, просто вылетели из его головы. И серый ученик вполне мог оказаться незваным гостем на Совете Племен.
И все же, это лучше, чем не прийти совсем, - решил он и стартовал из практически пустого лагеря, в котором остались только королевы и несколько воинов-стражей. Даже поужинать не успел, из-за чего чувствовал, как урчит голодный живот.
Впрочем, крепкие, быстрые ноги исправно несли Ручейка к Четверику, и вскоре он оказался на месте.
Коты племен общались группами, предводители все еще не вскочили на свои ветки. Серый ученик вздохнул с облегчением, понимая, что не опоздал на Совет, хоть и пришел поздновато.
Он быстро заметил знакомые морды в толпе.
- Львинолап! Куничка! - промяукал Ручеек, ловко пробираясь меж остальных котов прямо к друзьям. Ему не стоило труда осторожно протиснуться к ним и поместить рядом свое длинное худощавое тельце.
- Я опять все пропустил, - грустно заметил он, опустив ушки. Встопорщенная шерстка придавала ему еще более печальный вид.
- А все из-за... - Ручеек осекся. - Из-за охоты.
И опустил глаза на свои лапы.

0

209

- Привет, Ежонок. Как твоя охота? - нежный голос выделился из общего шума и  гула вокруг меня. Я впервые за несколько дней искренне улыбнулся. Этот высокий, но в то же время такой размеренный и мягкий голос я узнаю всегда. Он, словно небольшой ручеек, звонко переливался, а затем умолкал, оставаясь эхом где-то внутри меня. От ее голоса что-то внутри меня разгоралось, как солнце, грело. Я старался уловить каждый звук, срывавшийся с ее губ. Когда она закончила говорить, я закрыл глаза и медленно втянул ее цветочный аромат. Он отличался от рыбьей вони остальных Речных котов. Не знаю почему, но на этот миг все остальное, словно растворилось в тумане. Я хотел повернуться к кошке, но тут же почувствовал ее обжигающее дыхание на своей щеке. Мелкая дрожь прошлась по моему телу. Ее нельзя было заметить со стороны, только почувствовать. Лапы стали ватными, но я все же нашел в себе силы и разогнал дымку наслаждения.
- Хорошо ты её поставил на место, а? -
Из ее уст это звучало особенно сладостно. Я приосанился, распушив загривок.
Повернув голову назад, я краем глаза заметил ее аккуратную, лоснящуюся шерсть. Кувшинка.
Я еле заметно коснулся щеки кошки носом и постучал кончиком хвоста по земле рядом со мной, приглашая присоединиться к нашей беседе. Я очень давно не видел Кувшинку, мне ее не хватало. После того, как закончились наши совместные тренировки, а это было примерно две-три недели назад, мне не довелось встретить подругу. Она стала мне ближе, чем кто-либо. Она стала мне сестрой, другом. Меня не тревожила принадлежность к разным племенам, для меня не существует границ в общении с кем-либо. По крайней мере до тех пор, пока соседи не начнут войну. Тогда о дружбе и речи не идет.
- Давно не виделись, дорогуша. Доброй ночи. Как поживала? -, спокойно промяукал я. Очередная роль, которую мне нужно сыграть. К сожалению, я не могу быть собой по отношению к тем, к становится мне ближе, чем знакомый. - Мне не хватало тебя, - прошептал я так, что это могла услышать только Кувшинка. В этот момент мой голос слегка дрогнул. Я лукаво улыбнулся кошке.
В нос ударил свежий запах Речного племени. В нашей скромной компании прибыло - Ручеек. Речной котик был очень похож на меня, но только внешне. Когда я впервые встретил его, мне показалось, что я вижу себя. Впрочем, это глупости, которые нужно выбрасывать из головы. Как правило, они мешают добиться поставленной цели.
- Приветствую тебя. - равнодушно сказал я, обращаясь к Ручейку, короткий кивок.

0

210

- Давно не виделись, дорогуша. Доброй ночи. Как поживала?
На моих губах мелькнула улыбка. Я с ним давно не виделась. Было бы разумным считать, что он просто позабыл наивную белоснежную ученицу, но его спокойный тон говорил о другом, и успокоил меня.
Тут я почувствовала на мгновение теплое дыхание  Ежонка на своей щеке, а потом всё исчезло. Это заставило меня не много смутится. Кот слегка постучал хвостом рядом с собой, дабы приглашая меня присоединиться.
Ежонок как всегда говорил вежливо, сдержанно, возможно местами слегка иронично, но это делало его взрослее. Я начинала чувствовать себя рядом с ним малым котенком. Но мне всегда приятно его общество. В данный момент оно меня успокаивает.
- Мне не хватало тебя.
Я почувствовала, как дрогнул голос Ежонка, а затем, подняв глаза, увидела его улыбку. Я смущенно повела усами и слегка прикрыла веки, словно этот голос стал навевать мне сладкую дремоту. Эта фраза прошелестела весенними листьями и растворилась в гомоне Совета. Но я её слышала.
Не скажу, что все это время, которое мы не виделись, я думала только о нем. Но его общество, словно позабытые сказки вспомнились мне.  Я поняла, что уже не смогу забыть этих слов, тем более, что сказаны они для иноплеменной кошки.
- Как видишь, всё та же, - с улыбкой усмехнулась я.
Вот я почувствовала знакомый запах Ручейка. Я не много удивилась, ведь его я прежде здесь не видела. Видимо он слегка припозднился.
Речной ученик сразу же подбежал к своим друзьям, которые ныне Львиносвет и Куница.
- А все из-за... - Ручеек осекся. - Из-за охоты.
Я вздохнула. Видимо Ручеек не хотел говорить. Но вряд ли сейчас кто-то станет приставать к нему с расспросами. Особо мне то какое дело? Моя задача лишь поздороваться.
- Привет, Ручеек, - сказала я.
Вот Ежонок тоже поприветствовал прибывшего. Опять со своей вежливостью. Мне вновь стало не ловко, но в тоже время приятно, как будто эта манера речи была как свежий глоток воздуха. Я слабо улыбнулась.

0

211

----> Лагерь ГП
Лунный свет освещал поляну. Сегодня котов было намного больше,чем обычно бывает на Совете. Любому мышеголовому понятно, что присутствовать на этом ежелунном мероприятии-большая честь, ведь берут сюда далеко не каждого. Ранее все знали этого племенного кота под именем-Горелый, но на сегодняшнем Совете  черный будет всем знаком под Ночным Шепотом. Невидимка похоже уже скрылась в толпе котов. Как это на нее не похоже. Вот на глаза Ночному Шепоту попалась кучка учеников. Кого-то он знал, а кое-кто на совете впервые в жизни. Кот подошел к ученикам и промурлыкал:
-Привет всем. Вы все очень изменились за эти луны, ребята. Как у вас дела?
Оруженосцы тоже вот-вот должны были пройти посвящение, так как были не на много младше черного. Воин был лишь на луну- половинку луны постарше остальных.  быстро время летит, да.  В такие редкие дни четыре племени становятся практически одним целым. Племенные границы на время пропадают и коты с радостью общаются друг с другом. Но не смотря на это, хищницы и хищники не теряют бдительности. Все стараются не сболтнуть чего лишнего из секретов, которе должны касаться лишь своего племени.

0

212

Меня игнорируют. Игнорируют самым бесцеремонным образом. Искристая изящным движением обвила хвостом лапки и свысока глянула на всех остальных. В этот момент каким-то ураганом принесло Ручейка.
- Львинолап! Куничка! - крикнул он.
- Льви-но-свет! - громко поправила его пестрая кошка. - Львиносвет же! И вообще, что за охота во время Совета?
Она на полусогнутых лапах подошла к нему и хитро заглянула в глаза. Нагло, знаем. Подло... Да нет, это же просто шутка!
- О, кажется, у нас есть секреты от остальных... - промурлыкала она на ухо серому оруженосцу. - Но уж не буду допытываться, я же честный предатель, не буду подвергать тебя опасности разоблачения...
Говорила Искристая в шутку, но звучало как-то жутковато. Юная воительница подошла к Кувшинке и толкнула ее в бок хвостом. Ежонок... А какой взгляд...
- Хорош, правда? - тихо хихикнула Искристая и поспешила отойти. Нехорошо все-таки поддевать друзей на такие темы. Но хо-очется... Куда деваться от этого соблазна - только сесть поближе к Куничке, к лучшей подруге.
- Не могу больше ждать! - изрекла пестрая кошка. - Когда они начнут уже? Пойти к ним, что ли, и сказать, что начинать пора?

0

213

- Как видишь, всё та же, - с улыбкой усмехнулась Кувшинка.
В ее глазах отчетливо читалось смятение, но в то же самое время уверенность, что она делает все правильно.
Я улыбнулся. Мне захотелось уйти с ней куда-то, где нас не найдут. Прямо сейчас. Где мы сможем вдоволь насладиться общением и обществом друг друга. Мне... Захотелось узнать ее лучше? Да, то самое чувство, когда тебе вечно мало, когда хочется большего.
Вот, пестрая шерсть мелькнула рядом с Кувшинкой.
- Хорош, правда? -
Я удивленнно вскинул брови и с сарказмом посмотрел на Искристую. Да неужели? Ухмылка. Это тешило мое самолюбие, пусть это и было сказано с другой целью.
- Доброй охоты, Искристая. Ты тоже замечательно выглядишь сегодня. -, как можно громче сказал я, чувствуя, что мои усы подрагивают от смеха.
Я поднял бледно - голубые глаза на почерневшее него. Из-за черных туч редко выглядывала луна, звезд на небе не было видно. Возможно, это плохой знак. Хотя, черт его знает. Звездные предки зачастую сами не знают, что делают и зачем. Холодный ветер взъерошил мою шерсть, стало холоднее. Я аккуратно посмотрел на белую кошку, сидевшую рядом. Ей тоже было не приятно такое состояние природы. Я нежно каснулся кончиком хвоста ее спины, надеясь отвлечь ее он мыслей, затуманивших ей голову.
Мысть о том, что через несколько минут этой хрупкой кошечке нужно будет сражаться за то, на что она не подписывалась угнетала меня. И все же, будь она на стороне племен, мы никогда бы не общались так, как сейчас. Думаю, я не обратил бы на нее внимания.
-Все будет хорошо, обещаю. -, прошептал я.

офф: простите за такой брееед.

0

214

Куница улыбнулась, обнаружив оказавшуюся рядом с ней Иглу. Тетя казалась невозмутимой, но когда она обратилась лично к ней, то в ее голосе прозвучал отголосок беспокойства, волнения и рыжая кошка ощутила, как откуда-то изнутри поднимается тепло. Чтобы там не происходило прежде, они - одна семья, и она действительно любит свою тетю. Даже хотела быть на нее похожей, столь же уважаемой воительницей, хорошей охотницей, голосом к которому прислушиваются. Несмотря на переход в новых статус, старшие воители так и остались старшими, взрослыми, авторитетом. Вряд ли посвящение может изменить то, как она смотрела на этих котов снизу вверх. От привычек быстро не избавишься, если вообще когда-нибудь это случится. Тем не менее она ощутила благодарность, вот на таких, едва заметных словах, которые звучат полушепотом, дабы никто больше не слышал и строится забота, Игла ее просто редко проявляла, тем ценнее было знание того, что тетушка ее любит. И даже кажется никогда не сердилась по-настоящему.
-Все в порядке Игла, - мяукнула она, весело сощурив свои болотисто-зеленые глаза. - Мне бы все равно не пришлось спать в эту ночь, - произнесла она, имея ввиду ночное бдение, - здесь хоть поболтать можно.
Что правда, то правда. Болтать здесь было с кем. Вокруг них уже столпилось столько котов, что даже голова закружилась, и она каким-то неведомым образом оказалась в центре внимания. Основной костяк здесь конечно представляли ее соплеменники и племя Ветра, а также несколько Грозовых. Племя Теней явно предпочло держатся в сторонке от разговоров. Хотя ей показалось, что она увидела несколько незнакомых лиц. Львиносвет с улыбкой отреагировал на подколку, тут же передав ей пас, с ответным юмором. Куница пошевелила усами. Ну да имелся за ней такой грешок. Но она не собиралась оставлять и этот удар без ответа, не в ее правилах же. Хотя это грозило перейти в шутливую перепалку на глазах у всех племен, и абсолютно незнакомых ей котов. Но сдаться, нет уж, берегись!
- А что виновата что ли, в том, что ты такой большой, что занимаешь собой всю палатку? - весело отозвалась она. - Не думаю, что старшим воителям понравится и то, как ты развалившись прижимаешь всех в кусты.
Она тихо засмеялась, продолжая одновременно, осматриваться. Кувшинка, и какой-то дерзкий грозовой котик, который нахамил Изумрудной ночи. Признатся, она лично была на стороне этого ученика, ведь он же ученик да? Кто просил ее соплеменницу встревать в чужой разговор? Может вовсе и не к ней обращались. Эта солидарность была не племенной, а возрастной, серый кот был ее ровесником и кажется нашел поддержку в рядах других учеников, и без того уставший от постоянной воспитательной работы. Подошедшая Кувшинка озвучила и его имя - Ежонок. Кажется они были знакомы, но Куница не помнила, чтобы он был на прошлом Совете. Хотя какая разница? В конце концов еще никто не отменил пограничные патрули и случайные встречи.
А затем знакомый голос вклинился в мерный ход болтовни, окликающий их по старым именам, заставивший глаза недавней ученицы вспыхнуть. Знакомая серая фигурка, ради которой, она безуспешно обыскала весь лагерь! И уже планировала обыскать и весь лес если придется, но ее отвлекли. А сейчас он появился как ни в чем не бывало нелепо оправдываясь охотой. Впервые за всю историю их дружбы Кунице захотелось дать другу по шее. Она чуть из шкуры не выпрыгнула волнуясь за него и пытаясь разыскать. А он даже не знает, что они стали воителями. Впрочем в последние новости его быстро посвятила Искристая. Озвучив впрочем лишь имя Львиносвета, предоставив подруге возможность самой разбиратся с Ручейком и сообщить ему свое новое имя. За это рыжая кошечка была бесконечно благодарна подруге. Как знать может у нее была та чуткость, которой так не хватало самой Кунице.
- Куница отныне! - произнесла она, глядя на Ручейка глазами в которых смешалась обида, досада и странная горечь. - Ты все пропустил, - тихо прибавила она и молча отвернулась.
"Ты пропустил наше посвящение! Мое посвящение!" - звучали в воздухе невысказанные фразы. "Если бы ты был там, то может быть стал бы воином вместе с нами!" Так ведь должно было все быть, так она себе это представляла. Все они трое, как трое котов из легенд. От ясель в палатку учеников, вместе, потом в палатку воинов, тоже вместе, ведь это традиция. И вот все ее мечты рухнули, потому что Ручеек увлекся "охотой", интересно на кого можно охотится с утра до ночи? А ведь она волновалась, беспокоилась, хотела его найти, узнать куда он делся. И его слова выглядели на этом фоне просто нелепо.
Она с мысленным вздохом перевела взгляд на Искристую. Последняя, что-то говорила Кувшинке, но что именно она не услышала, но по выражению мордочки лучшей подруги, догадалась, та сейчас просто наслаждается представлением и во всю язвит и ехидничает. Странным образом это ее развеселило. Они были очень похожи по характеру. Два огня - уже пожар, два ветра - уже ураган, и если так то они были стихийным бедствием всего Речного племени. Хотя внешне абсолютно разные, можно ли было заподозрить в этих двух кошках схожесть характеров, взъерошенная, рыжая. даже к началу Совета не сумевшая привести себя в порядок Куница, и Искристая, с ее светлой шерсткой, которую она вылизывала дважды в день, и что служило конечно источником бесконечных шуток и подколок со стороны подруги. Но тем не менее вместе их было не остановить. Несмотря на то, что постоянной компанией Куницы были Ручеек и Львиносвет, Искристая стала единственной кошкой, которую она считала своей подругой. С ней было весело, с ней можно было придумывать бесконечные забавы, ерничать, подкалывать, шутить. Она давала то, что при всех своих положительных качествах ее друзья не могли дать, у них был иной склад характера.
- Да ладно, тебе так не терпится вернутся в лагерь в скучную палатку и уснуть? - весело отозвалась Куница, бросив новый взгляд на Ручейка в духе: "Ну что застыл? Подходи уже". - Когда еще нам выпадет такая возможность? - действительно, не каждый же день тебя берут на Совет, даже не каждое полнолуние.

+3

215

Черно-белая выпрямилась вместе с красным, настороженно заглядывая ему в глаза.
- Четверо, между прочим, Им уже по пять лун. Буквально на следующем Совете появятся в качестве учеников. И очень советую не будить в них мои гены, Листопад, - Сорока произнесла его воинское имя. Оно ипонятно, Звездное он не назвал. Но имя воина приятно легло на уши, заставляя чуть улыбнуться той улыбкой, которая выражает лишь большую осведомленность, чем у собеседника.
- Ну ладно, закроем эту тему.
Звездопад ясно кивнул.
Четверо котят, мелких копий Сороки, у котрых ее шальные гены...Это племя Ветра вряд ли выдержит. А еще эти мелкие сорванцы наверняка доставят неприятностине одним только Ветрякам.
Черно-белая ветряная предводительница села напротив Звездопада, обвила лапы хвостом и прямо-таки пробуя каждое слово на вкус, с удовольствием протянула:
- А теперь, ты же посвятишь меня, свою старинную подругу, раньше всех во все интимные подробности твоих взаимноотношений с Течением? А то как же так получилось, что законный наследник Сладкошипы стал простым воителем, в то время как его лучший друг вскарабкался на вершину пресловутой горы, на которую мечтает взобраться каждый уважающий себя котенок?
Откровенно сказать, Звездопад почти подавился. Нет,он подавился,но не позволил себе закашлять, лишь судорожно задышав.
Она даже такой простой вопрос смогла произнести так, что не оставалось ничего, кроме как захлопнуть пастьи отойти в сторонку. Лист с удовольствием бы это сделал, но он не мог. Он имел те же права, ообязан показать, что Речные коты - тоже не промах. Красный чуть прищурился и ответил, немного растягивая слова:
-Ты, как лучший друг, должна меня понять. Я думаю, что эту тайну я могу доверить лишь тебе.
Листопад расширил глаза в притворном ужасе, оглянулся проверить, не подслушивает ли их кто, потом вновь наклонился к самой морде Сороки и нежно,с придыханием прошептал:
-Меня выбрали Звездные предки.
На последок красный лизнул Сороку в щеку, как будто был вечер, они были соплеменниками и действительно друзьями, и приводили шкуры друг друга в порядок.
Черно-белая смогла развеять его тоску, и сейчас в глазах вожака Реки плясали истинные бесенята. Звездопад поднялся и свысока посмотрел на Говорящую с Космосом: кошка едва достигала его плеча.

+1

216

>>владения Реки
Запыхавшись от долгого бега, Пеплогривка выскочила на поляну. Совет еще не начался, а значит она успела. Отправившись на тренировку с Кувшинкой, она не рассчитала, что они опоздают на Совет. Счастье, что одна из соплеменниц побежала за ними, чтобы вернуть. Отправив Кувшинку сразу на поляну, сама воительница отправилась предупредить Рокота о том, что они уйдут и вот итог. Тяжело дыша, кошка огляделась. Кувшинка уже была тут, в большой компании учеников и воителей. Она стояла возле котика из Грозового племени и выглядела как-то смущенно. А может быть чуть испуганно? Прищурившись, пепельная кошка перевела взгляд на предводителей. Звездопад беседовал с черно-белой предводительницей Ветра. Само по себе это вызывало в Пеплогривке неприязнь. Как они могли так просто беседовать, забывая о том, кто убил Крутобока? Пригладив шерсть на загривке и попытавшись подавить раздражение, кошка дернула хвостом и сделала пару неуверенных шагов к середине поляны. То, что произошло дальше шокировало ее.
Звездопад, их доблестный предводитель, почти нежно лизнул в щеку Говоряющую с Космосом. Распахнув ярко-голубые глаза, пепельная стала внимательней рассматривать их. В груди что-то кольнуло от мысли о том, что у этих двоих может что-то быть. Но как? Они ведь предводители, а кругом куча котов. Если бы между этими двумя что-то было, то они бы не стали это показывать. Тем более у предводительницы Ветра уже есть друг, да еще и в придачу с котятами. Ревниво дернув ушами, кошка направилась к большому скоплению воинов и учеников.
Все тут прям таки кипели. Новоиспеченные воины хвастались новыми именами и прям таки распушились от гордости. Был тут и Львиносвет, он стоял возле Куницы и был так счастлив. Не стоит отвлекать его от этого события, ведь первый Совет в качестве воина всегда волнителен. Подойдя к Кувшинке, Пеплогривка села и ободряюще улыбнулась ей. Что же случилось с ее ученицей?
-Доброй ночи, - широко улыбнувшись, поприветствовала она всех,-Хвастаетесь новыми именами?
Не зная многих новых имен, она осмотрел тех. чей вид выражал особую гордость. Двое котов из Грозового, маленький бурый и большой черный. Имя малыша было ей неизвестно, видимо, он только стал учеником, а вот черного кота звали Горелым, по крайней мере раньше. Так же тут сидели ученики из племени Ветра. Их имена не отпечатались в памяти речной кошки. Шумная компания так и распространяла счастье, радость и улыбки. Но в воздухе витало что-то не достигаемое ей. Казалось, будто некоторые коты были напряжены и ожидали чего-то, но остальные будто не замечали этого и продолжали беседу в непринужденной манере. Обернув лапы хвостом, пепельная покосилась в сторону предводителей, но через пару секунд резко отвернулась. С чего бы ей ревновать?

Отредактировано Пеплогривка (30-04-2013 18:38:28)

+1

217

Красный снова чуть улыбнулся. Я прищурилась, смерила кота недобрым взглядом и полуфыркнула себе под нос. Если бы я только могла читать его мысли, те, что сейчас так неистово метались в его голове, то свои собственные мечты я бы тут же осуществила, не взирая на те увещевательные доводы Рокота, когда тот заявился в наш лагерь, пытаясь расследовать "таинственное дело о битве на границе".
Нет, он, конечно, был милым котом, но ему стоило умереть. Хотя бы для сохранности моих нервов. А тут - ужас какой-то! Он да ещё и во главе Речного племени! Между нами наверняка будет ещё не одна масштабная стычка, но когда-нибудь кто-нибудь из нас победит.
Хотя какой тут может быть вопрос?
Я. Только я. Точка.
Благодаря пристальному вниманию за мимикой красного кота, я довольно улыбнулась а-ля Чешир, с удовольствием понимая, что уже второй раз за этот вечер его реакция не просто радует меня, но ещё и доставляет огроменной, не сравнимое ни с чем иным удовольствие. То он напуганный, то разоблаченный, то удивленный... Всё ясно. В нашей битве стальной стержень есть только у меня. Пусть он не считает меня достойным внимания соперником, когда-нибудь он поймет, что очень жестоко в этом ошибается.
Когда-нибудь я принесу мир своим детям.
Кот прищурился, наклонился к самой моей морде. Я, ухмыляясь, позволила себе не отодвигать от него, не надеясь, что он вытворит что-нибудь эдакое, как в предыдущий раз, но все равно держалась настороженно, пока он сладко, в тон мне, пел свою историю.
-Меня выбрали Звездные предки.
Реакцию на его "нежность" дубль два я сумела легко сдержать, пронзенная его прежними словами. Ну как я могла не догадаться до этого? Они уже начали портить его жизнь. Значит, не я одна такая. Интересно, а что было, когда Алозвезд стал предводителем? Когда Яркий? Перед ними бы слишком близкие и хорошие им предшественники: в Тенях - Звезда Сибири. а в Грозе - Лунная Звезда.
Я отвернулась, чтобы он не заметил боли в моих глазах, и наткнулась на изучающий взгляд серой кошки. Эээ, как, бишь, её там зовут? Их, серых этих, так много, что имена стираются из памяти вместе со внешностью.
Я дернула ухом и повернулась обратно к Листу. Тот уже поднялся со своего места и показал, насколько меня выше; я тоже поднялась со своего, практически не увеличив разрыв: всего лишь стала чуть выше его плеча. Отлично. Ну и смотрюсь я теперь.
- Жаль, очень жаль. А я-то надеялась, что когда-нибудь твои дети встретятся вместе с моими, - усмехнулась я и повернулась к Скале. - А теперь, мой старый друг и брат, я предлагаю запрыгнуть на Скалу. Подождем Алозвезда - и начнем. Надеюсь, что после Совета ты сообщишь мне чуть... больше о пути твоего избрания, а то как-то не верится, что такое невероятное возвышение допустили наши с тобой предки. Правда ведь, венценосный брат? - пропела я и, подобравшись, вскочила на Скалу и встала у самого края, предварительно искоса поглядывая на красного, чтобы тот не вздумал даже думать о том, чтобы скинуть меня вниз.
Поляна была полна котов, на Скале нас было трое. Не самое приятное ощущение, когда ты один на один с врагами, когда ты возвышаешься над своими соплеменниками. Но делать нечего, пока я держу авторитет "поддержанной звездами предводительницы", я должна следовать неукоснительным правилам звезд, хоть они мне и опротивели.
- Ну что, как вид? - снова я поинтересовалась у Листопада, отходя подальше от края и предлагая встать на мое место ему.

Отредактировано Говорящая с Космосом (28-04-2013 18:51:02)

+1

218

- Льви-но-свет!
Этот голос вонзился в его уши, прозвучал в них громче иных голосов. Ручеек повернул голову, чтобы увидеть пеструю кошечку - совсем молодую, почти ровесницу и соплеменницу. Её слова заставили его недоуменно приподнять ушки. Что такое я пропустил?
Но в голове уже появилась роковая догадка, от которой хвост серого котика нервно дрогнул. Неужели... я пропустил посвящение?
Он виновато вздохнул, чувствуя, как Искристая подходит ближе. Её теплое дыхание обожгло ухо, а ядовитый шепоток - душу.
Ручеек посмотрел на нее с недоверием, но ответил вполне спокойно, лишь немного хмурясь:
- Если не веришь, я тебе добычу покажу. В лагере.
На этих словах он отвернулся, чтобы больше не встречаться со взглядом пестрой кошки и не видеть в них язвительного понимания того, что соплеменник нагло врет.
Может быть, стоило им сказать, что я встретил на границах Когтя и поссорился с ним? Но ведь никто не поймет. Наверное, расскажу это после Совета Течению или Звездопаду. У них хорошая связь со звездным племенем.
Но был бы у меня выбор, рассказал бы Рокоту, вот уж кто мог меня понять. Жаль, что он не верит в предков. 

Отовсюду послышались приветствия. Ручеек устыдился того, что сам ни с кем не поздоровался, но поспешил исправить это.
- Привет, Кувшинка, здравствуй, Ежонок, доброй охоты, Горелый, - приветствовал он тех, кто стоял рядом.
Осталось самое трудное - посмотреть в глаза друзьям, посвящение которых он профукал, пока тонул в реке, путешествовал в Грозовое племя и устраивал перепалки с фальшивым посланником Звездного племени. Более того, про свои похождения серый приключенец умолчал, отговорившись охотой. И он прекрасно понимал, что рано или поздно его вранье раскроется.
- Куница отныне! - произнесла подруга.
Ручеек поднял на нее виноватый взгляд. Видно, конечно, она расстроена тем, что его не было рядом в самый ответственный момент. В момент посвящения, официального перехода ко взрослой жизни. Он знал, как важно для Кунички было стать воительницей, как она ждала этого, стремилась быть лучше и сильнее других. И конечно же, как друг, да что там, почти что младший брат, да, он непременно должен быть рядом. А его нет. Его нет уже несколько часов, нет полдня, день его нет. Идет время, а он не возвращается, как будто позабыл обо всем на свете, как будто не помнит, что в лагере его ждет родной и знакомый взгляд. Вроде как и сердитый и добрый одновременно.
- Ты все пропустил, - говорила Куница, а Ручеек завороженно глядел в её глаза - желтоватые, болотисто-зеленые. Такие красивые болотисто-зеленые глаза...
Да, все пропустил, все профукал. Сердце его заволновалось. Куница отвернулась, и этот жест показался ему самым настоящим ударом. Хлестким, болезненным, но справедливым.
Он искал слова, но все никак не мог найти. Нет, слова вроде как даже и были - красивые, добрые, приятные. Но выдавить их из себя Ручеек никак не мог. Серый котик чувствовал, что ужасно смущен и не знает, куда деть взгляд. И это казалось ему очень странным.
Битва, пелена крови на глазах, вой и шипение... тогда Ручеек чувствовал себя гораздо сильнее. А теперь, стоя перед Куничкой, перед своей единственной и самой лучшей подругой, он жался в комочек и горбил плечи, будто бы пытаясь вновь стать котенком.
Да, Ручеек слишком долго был котенком. И сам не осознал, что уже вырос.
- Куница... красивое имя, - глуповато пробормотал он. Кинул виноватый взгляд на Львиносвета, будто прося прощения за то, что не поздравил.
- Ой, кажется я вижу свою знакомую из Грозового племени! - выпалил серый котик и дернулся с места, ныряя в гущу котов и исчезая в спасительной массе.
Вынырнул он уже около самых Четырех Деревьев, там, где стояли предводители. Неожиданно для себя Ручеек заметил среди них Говорящую с Космосом и замер в восхищении.
Вот он, идеал. Непостижимый и недостижимый. Длинные шрамы, оставленные ею, он носил с честью и гордостью, как награды. Тонкий стан, безукоризненный вид - предводительница племени Ветра была как всегда прекрасна и восхищала его взгляд.

+1

219

Он почувствовал рядом тепло шерсти и невольно улыбнулся, когда носа достиг знакомый запах Грозового племени. Львиносвет наклонился и дружески боднул Ежонка в плечо, как-то не обращая внимания на то, что оруженосец чуть ли не вдвое мельче. Наткнувшись на мимолетный взгляд Ежонка, Львиносвет вопросительно склонил голову. Может, приятель хочет что-то сказать ему? Он ведет себя несколько... странно. Вернее, недружелюбно.
"Может быть, у него какие-то проблемы," - подумал Львиносвет. "В конце концов, Ежонок редко приглаживает шерстку!"
Золотисто-рыжий привык не обращать внимания на холодный тон и резкие слова, он словно пропускал их мимо ушей, не замечая. Или, вернее, не желая замечать до тех пор, пока откровенность неприязни не переходила известную черту. И сейчас он просто немного растерянно взирал на перепалку Ежонка и воительницы своего племени. Кончик хвоста юного воина нервно подергивался - неужели нужно вмешаться? С другой стороны, Изумрудная Ночь ведь взрослая кошка, разве она не сможет осадить Ежонка? Львиносвет зябко поежился, словно в их уютной компании пробежал ледяной ветерок и разрушил теплую, спокойную атмосферу. Воин бросил несколько растерянный взгляд на Ежонка, но тот уже принялся болтать с Кувшинкой.
Не думаю, что старшим воителям понравится и то, как ты развалившись прижимаешь всех в кусты.
Львиносвет фыркнул в усы.
- Еще посмотрим, кто где развалиться! - и, плюхнувшись на бок, пихнул Куницу всеми четырьмя лапами. - Ты заберешься на меня, вот и хватит места! - с довольным видом мяукнул он басом. Поднимаясь и весело фыркая, отряхиваясь от грязи - и мимоходом забрызгав сидящих рядом котов - поспешно извиняясь, он мимоходом окинул глазами толпу и вдруг навострил уши.
- Ручеек! - с неподдельным восторгом воскликнул Львиносвет. - Ты где пропадал-то, а, приятель?
Золотистый не заметил, что серый котик назвал его и Куничку именами оруженосцев. И даже несколько растерялся, когда его поправила Искристая. Словно электрический ток пробежал по шкуре, когда Львиносвет понял. Сложил два и два. И почему-то уткнулся носом в лапы, словно это он пропустил посвящение друзей, а не Ручеек. Львиносвета жгла обида и в то же время нежелание ворошить эту тему. Ну... пропустил и пропустил, мало ли что бывает!
  Когда он поднял взгляд, Ручеек уже напоминал пришибленную птицу, к горлу которой тянется когтистая лапа. Львиносвет моргнул и собрался было уже, хлопнул Куницу хвостом по спине, уверить друга, что это все мало чего значит, что сейчас они вместе... И прочую чушь. Но Ручеек уже сорвался с места, словно обожженный кнутом. Львиносвет пару мгновений посмотрел ему вслед, а затем задумчиво уставился на Скалу.
- Слушайте, а где Алозвезд? - внезапно и необычайно громко спросил золотисто-рыжий. Неужто его дед запаздывает? Да нет, быть такого не может, Алозвезд всегда приходит в срок... Беспокойство кольнуло Львиносвета, и он вопросительно посмотрел на Горелого с Ежонком.

0

220

Кошка увидела задумчивость в глазах Кувшинки.
Что сейчас твориться в душе этой юной ученицы? – спросила себя Голубинка.
- Ничего особенного. Это же Совет, как все. Будет куча сплетен и новостей,. – лицо её собеседницы оставалось таким же приветливым и милым, хотя голубоглазая кошка чувствовала, что что-то происходит внутри неё, какое-то беспокойство, не давая ей жить дальше, оно продолжает её тревожить. Немного подумав, Голубинка ответила:
-Возможно, – отвела взгляд ученица, - но мне кажеться, что каждый Совет по-своему особенный. Жизнь идёт, и она разнообразна, – гордо вскинула голову белая кошка.
И тут к их диалогу присоединилось очень много других оруженосцев, с абсолютно разных племён. Сначала, Голубинка не хотела их перебивать. После их беседы, она всё же представилась:
- Ежонок, Ручеек ,кажется, их так зовут, подумала ученица, - Меня зовут Голубинка, я из племени Ветра. Мне очень приятно познакомиться.
В этот момент, кошка смущённо переставляла лапы. Как к ней отнесутся новые знакомые?  Всё это сбивало её мысли с толку. Всё это слишком сложно, ведь новый шаг в жизни приносит с собой некий страх, но даже это не мешало ей мило улыбаться. Всё-таки, она счастлива, оказаться здесь, на Совете, с другими племенами, подальше от тех мест, к которым она привыкла.  Позабыв о том, что бы ни говорили сварливые старейшины о других племенах, Голубинка видела лишь дружелюбных котов.
-Привет всем. Вы все очень изменились за эти луны, ребята. Как у вас дела? – её мысли перевал ещё один голос. Да, это Ночной Шёпот, ученик *Грозового племени, и он выглядел куда старше остальных.
На поляне собиралось всё больше и больше котов. Это грело сердце юной ученицы, ведь друзей много не бывает!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2